CROSS DI SCARMAGNO

Data Luogo Categoria
10 gennaio 2010 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
I gemelli Dematteis dominano a Scarmagno

SCARMAGNO – E’ partita oggi con l’appuntamento di Scarmagno, giunto alla sua 11ª edizione, la stagione piemontese 2010 di corsa campestre. La gara, valida come prima prova del Trofeo Piemonte Giovanile e come prima prova di selezione per le categorie Cadetti e Cadette, ha visto ai nastri di partenza la bellezza di 1006 atleti.

Le gare più attese erano ovviamente quelle assolute, prove che non hanno deluso le aspettative. In quella maschile è stata un duello tutto ‘azzurro’ tra i nazionali Martin e Bernard Dematteis e Vincenzo Stola. Ad avere la meglio è stata la compattezza dei gemelli della Podistica Valvaraita che hanno a poco a poco sfiancato la resistenza dei rivali chiudendo nell’ordine: primo Martin e secondo Bernard. Sul terzo gradino del podio il portacolori del Runner Team 99 volpiano che a sua volta si è lasciato alle spalle Abdessamia Mountasser, il marocchino dell’Atletica Saluzzo allenato da Mauro Riba, e Andrea Scoleri del Cus Torino.

Il team volpianese guidato da Claudio Favaretto si è rifatto grazie all’acuto di Martina Facciani che è riuscita a prevalere mettendo in fila la forte Gloria Barale del Cus Torino ed Elena Bagnus della Valvaraita. Quarto e onorato posto per la bionda Ana Capustin del Cus Torino seguita da un’altra atleta esperta come Maria Laura Fornelli dell’ATP Torino.

Interessanti anche le prove giovanili. Tra i cadetti si è imposto Alessandro Gornati dell’Atletica Stronese davanti ad Alberto De Pace del Runner Team e a Davide Zanetti dell’Atletica Pinerolo. Tra le cadette invece la vittoria è andata ad Aurora De Miglio dell’Atletica Avis Bra che ha preceduto Miriana Ramat dell’Atletica Savoia e Alice Dibenedetto dell’Atletica Ivrea.

Sempre in ambito giovanile, tra le Ragazze tripletta del Runner Team di Volpiano con, nell’ordine, Emma Merlin, Noemi Rabassi e Giulia Barbero mentre nella categoria Ragazzi si è imposto Simone Tavella del Runner Team seguito da Simone Lizzi della Polisportiva Mezzaluna Villanova e da Sergiy Polikarpenko dell’Atletica Saluzzo.

A seguito di questi risultati il Trofeo Giovanile ha visto al primo posto il Runner Team con 144 punti, seguito dall’Atletica Pinerolo con 81 punti e dalla Polisportiva Borgomanero con 60 punti.

Proseguendo con l’analisi dei risultati individuali, tra le allieve ha vinto la cussina Martina Merlo , davanti a Nicol Campaner del Runner Team Volpiano e ad Aziza Aboussabone della Sisport Fiat; per gli allievi invece è stato Italo Quazzola dell’Atletica Valsesia a tagliare per primo il traguardo seguito da Alessandro Bornia dell’Atletica Mizuno Piemonte e Alberto Martino dell’Atletica Saluzzo.

Salendo di età, Stefano Rolland del Cus Torino si è aggiudicato la prova degli juniores maschili precedendo il valdostano Massimo Farcoz del Pont Saint Martin mntre la terza piazza è andata a Giacomo Blastomero della Podistica Valle Varaita. Cristina Mondino dell’Atletica Saluzzo, infine, si è imposta tra le juniores seguita da Lucia Rosso dell’Atletica Saluzzo e da Elena Vittone del Runner Team 99 Volpiano.

__Classifica
Cross di Scarmagno (10 gennaio 2010) - Cat. JPSTM-MM35-MM40
CLAS. PETT. ATLETA ANNO CAT. SOCIETA' GARA
1 86 DEMATTEIS Martin 1986 SPTM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
2 85 DEMATTEIS Bernard 1986 SPTM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
3 984 STOLA Vincenzo 1987 SPTM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
4 149 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SPTM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
5 217 SCOLERI Andrea 1990 SPTM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
6 717 LAAOUINA Abdelhadi 1988 SPTM TO003 ATLETICA SUSA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
7 7 BELTRAMI Gabriele 1974 SPTM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
8 146 MOLINERI Luca 1977 SPTM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
9 204 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 SPTM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
10 1058 GIANNONE Alessandro 1974 SPTM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
11 125 AIMAR Enrico 1982 SPTM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
12 674 GALLIANO Massimo 1974 SPTM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
13 669 CURETTI Giorgio 1980 SPTM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
14 877 CERVA PEROLIN Luca 1972 MM35 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
15 153 POLIKARPENKO Volodymyr 1972 SPTM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
16 137 GEMETTO Maurizio 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
17 197 CARRERA Francesco 1990 SPTM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
18 203 GIORDA Simone 1989 SPTM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
19 824 DALESSANDRO Marco 1988 SPTM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
20 602 BARACCHI Umberto 1985 SPTM AL001 ATL. ALESSANDRIA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
21 110 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 SPTM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
22 129 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
23 933 BARRICELLI Pier Ugo 1986 SPTM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
24 668 COGNO Fabrizio 1977 SPTM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
25 995 BARATONO Rosario 1967 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
26 216 ROLLAND Stefano 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
27 69 MALERBA Matteo 1983 SPTM CN004 A.S.D.DRAGONERO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
28 11 FARCOZ Massimo 1992 JM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
29 605 FARES Pietro 1972 MM35 AO004 ASD ATLETICA SANDRO CALVESI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
30 842 GRIECO Nicola 1979 SPTM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
31 829 DI GIOIA Massimiliano 1979 SPTM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
32 328 CIAVARELLA Nicola 1968 MM40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
33 883 TIMO Marco 1971 MM35 TO094 ATLETICA EST TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
34 1024 MARTELLO Igor 1979 SPTM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
35 76 BASTONERO Giacomo 1991 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
36 1207 GIACCHETTO Roberto 1985 SPTM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
37 192 BACCHETTA Stefano 1988 SPTM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
38 720 PELISSERO Andrea 1992 JM TO003 ATLETICA SUSA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
39 888 BRACCO Alfonso 1978 SPTM TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
40 666 CAMPANINI Donato 1988 SPTM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
41 180 MARTINI Matteo 1982 SPTM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
42 772 BOSCOLO Fabio 1986 SPTM TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
43 788 MEOLI Maurizio 1970 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
44 81 CRAVERI Livio 1991 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
45 1185 ISSOGLIO Massimiliano 1969 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
46 731 CASERTA Giuseppe 1981 SPTM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
47 1108 GRISOGLIO Erich 1980 SPTM VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
48 515 WOOD Maurizio Giusepp 1972 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
49 1085 CUDA Luca 1968 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
50 101 QUAGLIA Giovanni 1992 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
51 361 CANTANNA Massimiliano 1975 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
52 1116 DEGANELLO Luca 1980 SPTM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
53 1149 ARAGNO Andrea 1992 JM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
54 1140 TORELLO VIERA Carlo 1978 SPTM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
55 144 MARCHISIO Edoardo 1991 JM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
56 322 ATTARDI Fabrizio 1968 MM40 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
57 416 TOURN Loris 1991 JM TO183 ATLETICA VALPELLICE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
58 752 MOTTINO Lorenzo 1989 SPTM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
59 673 FALCO Gualtiero 1967 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
60 597 LABOUZI Anouar 1974 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
61 714 MASOERO Carlo 1990 SPTM TO002 SISPORT FIAT CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
62 893 GRIECO Vittorio 1968 MM40 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
63 924 FAVARO' Gaetano 1966 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
64 333 RINALDI Giovanni 1974 MM35 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
65 667 CASTELLINO Guido 1959 SPTM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
66 828 DELLAVALLE Albertino 1970 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
67 160 VALLERIN Marco 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
68 315 VAY Marco 1984 SPTM TO085 G.S. ATL. NICHELINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
69 853 CURRELI Fausto 1968 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
70 813 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
71 815 COLLODORO Giacomo 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
72 750 AMICO Mariano 1992 JM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
73 680 BESSONE Luca 1982 SPTM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
74 908 CAMPIGOTTO Daniele 1969 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
75 560 MARUTTI Alberto 1967 MM40 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
76 1156 LAGOTTO Christian 1987 SPTM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
77 781 GELATO Paolo 1974 MM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
78 887 BOGGIO Stefano 1985 SPTM TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
79 633 GALLIANO Davide 1974 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
80 1201 PERETTO Tiziano 1984 SPTM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
81 556 TALLIA GALOPPO Marco 1977 SPTM VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
82 213 PICCINELLI Alessandro 1988 SPTM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
83 459 ERRICHIELLO Andrea 1983 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
84 44 BOTTA Mauro 1966 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
85 1055 CODA Daniele 1966 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
86 610 GARINO Maurizio 1969 MM40 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
87 462 FERRARINI Mauro 1979 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
88 801 BALESTRIERI Luigi 1971 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
89 485 MONTANARI Cesare 1971 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
90 1060 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
91 1121 BERRA Wilmer 1966 MM40 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
92 809 BRAGGION Andrea 1990 SPTM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
93 1118 MENONNA Alessio 1979 SPTM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
94 326 CERUTTI Davide 1975 MM35 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
95 494 RICCARDI Omar 1972 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
96 664 BLUA Antonio 1973 MM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
97 671 DEMARCHI Brunello 1969 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
98 13 GAMBA Alessio 1982 SPTM AO015 ATLETIC TEAM 2000 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
99 468 GIURANNA Alberto 1969 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
100 589 ZONCA Ermes 1990 SPTM VC045 ATLETICA VALSESIA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
101 77 BONO Dimer 1992 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
102 917 ORIOLI Luca 1972 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
103 1017 GUGLIELMO Fabrizio 1972 MM35 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
104 999 BERNARDON Fulvio 1968 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
105 20 GANDOLFO Michele 1985 SPTM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
106 880 GIACOLETTO Maurizio 1976 SPTM TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
107 780 EANDI Elio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
108 491 PRINZIS Andrea 1992 JM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
109 679 PRINO Roberto 1966 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
110 469 GRIGOLI Sabino 1967 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
111 901 RONCON Luca 1976 SPTM TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
112 364 CILIBERTI Riccardo 1972 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
113 428 AGRAVE Andrea 1991 JM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
114 631 FALCO Emilio 1988 SPTM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
115 881 PERAGLIE Claudio 1969 MM40 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
116 91 GIUSIANO Roberto 1970 MM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
117 646 MAZZUCOTELLI Alberto 1968 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
118 337 YOUNG Thomas William 1981 SPTM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
119 474 IACOVELLI Massimo 1974 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
120 916 NOVELLO Roberto 1974 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
121 985 DESTRO Gianluca 1969 MM40 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
122 173 PITTAU Giorgio 1968 MM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
123 211 PENSABENE Fabio 1990 SPTM TO001 C. U. S. TORINO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
124 559 LEONARDI Pasquale 1976 SPTM VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
125 947 COLACRESI Antonio 1992 JM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
126 598 LADETTO Emanuele 1984 SPTM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
127 445 CARDONE Daniele 1984 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
128 1051 ZORZI Ferdinando 1985 SPTM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
129 628 DONADIO Luca 1985 SPTM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
130 594 DI MARCO Calogero 1979 SPTM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
131 1053 CERABONA Domenico 1983 SPTM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
132 1179 TRECCA Gianluca 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
133 471 GUERRINI Davide 1979 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
134 453 CRISAI Pierluigi 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
135 506 SILVESTRO Lorenzo 1976 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
136 871 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
137 31 FERRANTE Massimo 1970 MM40 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
138 1038 RACCIO Maurizio 1968 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
139 792 PRANDI Daniele 1987 SPTM TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
140 948 COMETTO Sergio 1970 MM40 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
141 858 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
142 909 CHIRIO Paolo 1970 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
143 915 MUSCAS Massimo 1973 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
144 591 BERGAMINI Marco 1975 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
145 599 MASETTO Giorgio 1974 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
146 1 RINALDO Davide 1976 SPTM AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
147 806 BATTAGLIA Daniele 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
148 457 DESTRO Alessandro 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
149 1075 SACINO Mario 1974 MM35 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
150 600 RAMETTA Roberto 1976 SPTM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
151 1078 ZOGGIA Amedeo 1978 SPTM TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
152 1039 RICCI Luca 1968 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
153 431 ARDOINO Roberto 1967 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
154 505 SGARAMELLA Gianluca 1976 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
155 1072 PASTORE Marco 1975 MM35 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
156 473 IACOVELLI Davide 1976 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
157 338 YOUNG James William 1982 SPTM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
158 840 GIGLIO Francesco 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
159 461 FERRARI Matteo 1978 SPTM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
160 502 SECONDO Giancarlo 1970 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
161 1068 GAMBA Walter 1972 MM35 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
162 596 IOVINO Francesco 1970 MM40 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
163 1216 LINGUA Fabrizio 1971 MM35 AO004 ASD ATLETICA SANDRO CALVESI CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
164 620 BOTTA Massimiliano 1975 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
165 463 FIGLIA Fabio 1992 JM TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
166 1052 BOSIO Valerio 1974 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
167 88 GARNERO Diego 1975 SPTM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
168 623 BRAMARDO Pier Paolo 1966 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
169 914 CIRCHIRILLO Mario 1971 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
170 98 PERALTA Massimo 1969 MM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
171 814 CIURO Michele 1974 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
172 365 MILITELLO Giuseppe 1991 JM TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
173 318 GIGLIOTTI Luciano 1967 MM40 TO088 AMICI DEL MOMBARONE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
174 367 PAVIOLO Marco 1977 SPTM TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
175 1049 VIGNA Valerio 1966 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
176 518 ZANELLO Danilo 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
177 366 MIRELLA Gianluca 1970 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
178 439 BONDESAN Luca 1975 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
179 1063 BUSCA Elso 1967 MM40 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
180 1069 GENOVESE Dino 1977 SPTM TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
181 426 SIMONE Roberto 1979 SPTM TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
182 423 RUSSOTTO Salvatore 1975 MM35 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
183 444 CAPUTO Alfonso 1969 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6
184 512 VOLPATTO Simone 1968 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JM/PM/SM/TM/MM35/MM40 KM.6

Cross di Scarmagno (10 gennaio 2010) - Cat. MM45-MM50
CLAS. PETT. ATLETA ANNO CAT. SOCIETA' GARA
1 723 FALCO Vincenzo 1965 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA CROSS MM45-MM50 KM.6
2 312 VALERIO Nicola 1963 MM45 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE CROSS MM45-MM50 KM.6
3 308 PEDRINI Giovanni 1957 MM50 TO050 CUS TORINO MASTER CROSS MM45-MM50 KM.6
4 1164 MOUISSISSA Mohammed 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
5 1157 LANDINO Ferdinando 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
6 799 ARCIERI Carmelo 1956 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
7 1012 DONATO Alfredo 1963 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
8 360 CAMUSO Tommaso 1965 MM45 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS MM45-MM50 KM.6
9 922 ROBERTO Massimo 1963 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS MM45-MM50 KM.6
10 1137 RONZANI Tiziano 1958 MM50 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA CROSS MM45-MM50 KM.6
11 611 GNOATO Franco 1964 MM45 BZ066 ATLETIC CLUB 96 BOLZANO CROSS MM45-MM50 KM.6
12 879 GALLO Gianpaolo 1965 MM45 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS MM45-MM50 KM.6
13 40 ANSALDI Sergio 1961 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM45-MM50 KM.6
14 785 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS MM45-MM50 KM.6
15 317 COBETTO Luca 1964 MM45 TO088 AMICI DEL MOMBARONE CROSS MM45-MM50 KM.6
16 225 CONTI Piero 1963 MM45 TO015 ATLETICA CANAVESANA CROSS MM45-MM50 KM.6
17 966 MENEGHETTI Mario 1956 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM45-MM50 KM.6
18 163 PELLEGRINO Giuseppe 1962 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO CROSS MM45-MM50 KM.6
19 834 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
20 1011 DI NUCCI Jean Carlo 1957 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
21 1127 FALABELLA Nicola 1965 MM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA CROSS MM45-MM50 KM.6
22 432 ARMATO Innocenzo 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
23 918 PEIROLO Mirto 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS MM45-MM50 KM.6
24 981 SIMINI Eros 1962 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM45-MM50 KM.6
25 743 BELLI Stefano 1964 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO CROSS MM45-MM50 KM.6
26 923 USSEGLIO Renato 1960 MM50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS MM45-MM50 KM.6
27 509 TALARICO Francesco 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
28 1007 COSENTINO Daniele 1965 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
29 1168 PEZZANO Antonio 1960 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
30 1151 CHIARAMELLO Renato 1962 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM45-MM50 KM.6
31 54 SCOFFONE Pietro 1957 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM45-MM50 KM.6
32 1062 BRACCO Giancarlo 1961 MM45 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
33 1113 ANEDDA Serafino 1957 MM50 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO CROSS MM45-MM50 KM.6
34 1115 DE NILE Mario 1964 MM45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO CROSS MM45-MM50 KM.6
35 1089 REGIS Denis 1965 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO CROSS MM45-MM50 KM.6
36 73 SESIA Carlo 1961 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO CROSS MM45-MM50 KM.6
37 78 CAVALLO Pierangelo 1962 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS MM45-MM50 KM.6
38 856 BELCASTRO Domenico 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
39 417 AGNELLO Domenico 1965 MM45 TO190 GPD ALPINI DRUENTO CROSS MM45-MM50 KM.6
40 185 FREZZATO Vittorino 1958 MM50 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE CROSS MM45-MM50 KM.6
41 183 COMUZIO Andreino 1956 MM50 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE CROSS MM45-MM50 KM.6
42 1083 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO CROSS MM45-MM50 KM.6
43 321 VIETA Pietro 1962 MM45 TO088 AMICI DEL MOMBARONE CROSS MM45-MM50 KM.6
44 1165 OBINU Mario 1961 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
45 475 IACOVELLI Piero 1956 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
46 875 BENETTI Asterio 1963 MM45 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS MM45-MM50 KM.6
47 304 BOER Mauro 1962 MM45 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA CROSS MM45-MM50 KM.6
48 10 FARCOZ Danilo 1959 MM50 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN CROSS MM45-MM50 KM.6
49 1067 DEMONTIS Fabrizio 1964 MM45 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
50 1161 MARGARIA Renato 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
51 1032 NICOLELLO Angelo 1957 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
52 8 COLOMBA Marzio 1960 MM50 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN CROSS MM45-MM50 KM.6
53 480 MARZOLA Mauro 1965 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
54 1015 FERRANDO Bruno 1960 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
55 744 FERRARIS Gianni 1958 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO CROSS MM45-MM50 KM.6
56 1217 LEONINO Ezio 1961 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
57 1110 NISI Andrea 1959 MM50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 CROSS MM45-MM50 KM.6
58 465 GALLUZZO Domenico 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
59 647 MOGNA Valerio 1965 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS MM45-MM50 KM.6
60 12 GAMBA Ezio 1956 MM50 AO015 ATLETIC TEAM 2000 CROSS MM45-MM50 KM.6
61 1037 POVOLO Gianluca 1965 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
62 1114 COLOMBO Federico 1965 MM45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO CROSS MM45-MM50 KM.6
63 1008 COSTANTINO Claudio 1960 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
64 46 DOGLIANI Gian Piero 1960 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM45-MM50 KM.6
65 421 LISO Raffaele 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM45-MM50 KM.6
66 1050 VIGNADOCCHIO Mauro 1964 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
67 997 BATTUELLO Maurizio 1965 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
68 84 DEGIOVANNI Marco 1963 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS MM45-MM50 KM.6
69 1208 STELLA Francesco 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS MM45-MM50 KM.6
70 1071 NAZARIO Lorenzo 1960 MM50 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
71 601 ZANOVELLO Graziano 1962 MM45 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS MM45-MM50 KM.6
72 6 STOPPA Oscar 1958 MM50 AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA CROSS MM45-MM50 KM.6
73 49 PEZZOTTA Tonino 1957 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM45-MM50 KM.6
74 486 PAOLASSINI Tonino 1962 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
75 516 ZACCARIA Francesco 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
76 443 CANARELLI Mario 1961 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
77 440 BONDIOLI Maurizio 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
78 926 AMANDOLA Flavio 1961 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE CROSS MM45-MM50 KM.6
79 316 CATANESE Rocco 1956 MM50 TO088 AMICI DEL MOMBARONE CROSS MM45-MM50 KM.6
80 1158 LOGRIPPO Giuseppe 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
81 1171 PRIN Paolo 1963 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
82 653 OLOCCO Mario 1965 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS MM45-MM50 KM.6
83 520 ZEMIGNANI Antonio 1960 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
84 424 SERRA Giuseppe 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM45-MM50 KM.6
85 1027 MION Mirco 1964 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
86 1059 VOGLIOTTI Augusto 1960 MM50 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS MM45-MM50 KM.6
87 547 ANGELERI Paolo 1961 MM45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM45-MM50 KM.6
88 795 ABBA' Massimo 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
89 660 VERRA Claudio 1961 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS MM45-MM50 KM.6
90 1070 GRILLO Gaetano 1960 MM50 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
91 111 SOLAVAGGIONE Elio 1957 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS MM45-MM50 KM.6
92 503 SERRA Salvatore 1958 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
93 903 VENDRAME Valter 1965 MM45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM45-MM50 KM.6
94 783 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS MM45-MM50 KM.6
95 39 ALLIETTA Giorgio 1959 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM45-MM50 KM.6
96 833 DI VIETRI Nicola 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
97 219 FRANCO Dario 1958 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR CROSS MM45-MM50 KM.6
98 1066 DANIELE Riccardo 1965 MM45 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
99 351 CASASSA MONT Guido 1963 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO CROSS MM45-MM50 KM.6
100 899 PICCA PICCON Giovanni 1957 MM50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM45-MM50 KM.6
101 435 BISCARO Giovanni 1956 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
102 1065 CENTRONI Silvano 1963 MM45 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
103 635 GOZZARINO Enrico 1961 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS MM45-MM50 KM.6
104 1079 MARENGO Mario 1958 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM45-MM50 KM.6
105 1020 BALBIANO Ezio 1965 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
106 234 RUSSO Angelo 1956 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA CROSS MM45-MM50 KM.6
107 745 FEYLES Filippo 1959 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO CROSS MM45-MM50 KM.6
108 1061 ARROTINI Corradino 1956 MM50 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
109 1200 BORGO Antonio 1965 MM45 VC001 ATL. SANTHIA' CROSS MM45-MM50 KM.6
110 652 OLOCCO Gianpaolo 1964 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS MM45-MM50 KM.6
111 921 PRIMO Antonello 1961 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS MM45-MM50 KM.6
112 493 PULTRONE Antonino 1960 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
113 1077 VIOLA Elia 1957 MM50 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS MM45-MM50 KM.6
114 892 GENTA Maurizio 1959 MM50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM45-MM50 KM.6
115 554 PERIA Mauro 1965 MM45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM45-MM50 KM.6
116 1214 LORENZI Ugo 1957 MM50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM45-MM50 KM.6
117 1048 TESTA Gianluca 1965 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
118 1189 CACCIATI Aldo 1961 MM45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM45-MM50 KM.6
119 510 TROIANO Pasquale 1960 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
120 658 SAVOCA Salvatore 1958 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS MM45-MM50 KM.6
121 1018 INTERMITE Ciro 1962 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
122 1212 COSTANTINO Silvano 1957 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM45-MM50 KM.6
123 464 FOTIA Vincenzo 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
124 481 MATTIAZZI Gianfranco 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
125 320 TARRICONE Renato 1960 MM50 TO088 AMICI DEL MOMBARONE CROSS MM45-MM50 KM.6
126 936 BLANCO MALERBA Paolo 1961 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM45-MM50 KM.6
127 904 VERNA Isidoro 1960 MM50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM45-MM50 KM.6
128 558 GERMANETTI Enzo 1957 MM50 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO CROSS MM45-MM50 KM.6
129 324 STELLA Franco 1958 MM50 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS MM45-MM50 KM.6
130 894 LAUDARI Roberto 1960 MM50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM45-MM50 KM.6
131 222 APPLETON Robert 1958 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA CROSS MM45-MM50 KM.6
132 968 MERLO Mauro 1960 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM45-MM50 KM.6
133 831 DI PARDO Renzo 1962 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM45-MM50 KM.6
134 870 SOLLENA Vito 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI CROSS MM45-MM50 KM.6
135 487 PAPARELLA Giovanni 1962 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
136 452 CONVERSANO Gerardo 1957 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
137 420 DELL'ACCIO Fabrizio 1964 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM45-MM50 KM.6
138 422 MARABOTTO Sergio 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM45-MM50 KM.6
139 979 RINALDI Sergio 1961 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM45-MM50 KM.6
140 460 FELISIO Alessandro 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
141 436 BISOGLIO Maurizio 1960 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
142 949 DE CARO Giancarlo 1963 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM45-MM50 KM.6
143 500 SCURSATONE Andrea Fedel 1962 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM45-MM50 KM.6
144 1199 RAINERO Massimo 1957 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM45-MM50 KM.6
145 919 PIANTONI Stefano 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS MM45-MM50 KM.6

Cross di Scarmagno (10 gennaio 2010) - Cat. MM55-MM60-MM65-MM70
CLAS. PETT. ATLETA ANNO CAT. SOCIETA' GARA
1 1001 BIANCO Bruno 1954 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
2 912 AZZALIN Luigino 1949 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
3 187 POCOROBBA Vito 1951 MM55 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
4 907 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
5 1155 LA VECCHIA Sebastiano 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
6 774 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
7 1173 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
8 362 CARLONE Antonio 1947 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
9 662 RUSSO Dante 1952 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
10 1195 GALLIANO Silvio 1955 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
11 860 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
12 55 SILVESTRO Giorgio 1955 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
13 800 AZZINNARI Angelo 1952 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
14 1028 MONACO Graziano 1953 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
15 1203 BARRA Gabriele 1954 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
16 1019 LAI Giuseppe 1951 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
17 920 PICCI Efisio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
18 1178 STANGONI Paolo 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
19 747 SASSANELLI Michele 1949 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
20 791 PILEGGI Angelo 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
21 519 ZARANTINO Eusebio 1947 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
22 335 SANTINI Giovanni 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
23 816 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
24 1022 MANERBA Fiorino 1952 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
25 911 SONCIN Nerio 1944 MM65 TO118 TURIN MARATHON CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
26 5 PLATI Luigi 1955 MM55 AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
27 1162 MARZO Francesco 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
28 100 QUAGLIA Bruno 1953 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
29 1002 BOCCHIETTI Antonio 1948 MM60 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
30 306 ANNIS Giovanni 1945 MM65 TO050 CUS TORINO MASTER CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
31 837 FINATTI Giacomino 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
32 1176 SCOZZAFAVA Elio 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
33 307 BOCCHINO Eugenio 1940 M7 TO050 CUS TORINO MASTER CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
34 472 IACOVELLI Michele 1949 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
35 996 BARTOLOZZI Paolo 1953 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
36 891 GARELLO Silvano 1953 MM55 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
37 1082 GULLO Rosolino 1949 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
38 769 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
39 1021 MADLENA Fulvio 1954 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
40 482 MEGALE Luciano 1955 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
41 508 STELLA Giuseppe 1948 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
42 821 D'ASCOLI Antonio 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
43 1054 CIOFFI Renato 1955 MM55 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
44 551 FREGUGLIA Franco 1948 MM60 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
45 507 SPORTIELLO Donato 1950 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
46 334 PARZANESE Franco 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
47 872 CALCEDONEO Angelo 1952 MM55 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
48 550 DONA' Giordano 1955 MM55 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
49 998 BENEDETTO Paolo 1953 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
50 1044 SCALA Renzo 1943 MM65 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
51 188 TERRANA Armando 1947 MM60 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
52 1006 CLEMENTE Ugo 1944 MM65 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
53 1036 PICATTO Mirto 1940 M7 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
54 186 PESCAROLO Giovanni 1954 MM55 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
55 1152 FARCHETTO Giovanni 1952 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
56 323 GRISOLANO Sergio 1954 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
57 51 REYNAUDO Elio 1954 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
58 363 CECCHETTO Celestino 1940 M7 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
59 311 ROSSI Mario 1945 MM65 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
60 1080 PASTORELLI Piero 1947 MM60 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
61 843 ALFONSO Antonino 1952 MM55 TO049 AVIS TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
62 841 GORIA Michele 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
63 1088 PULLANO Domenico 1939 M7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
64 1175 SCIANDRA Luigi 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
65 1213 PALMA Fernando 1949 MM60 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
66 746 PRESTIPINO Attilio 1951 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
67 1026 MEGALE Antonio 1948 MM60 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
68 181 TORRENTE Francesco 1940 M7 PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
69 1005 CAT BERRO Antonio 1951 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
70 895 NICOLINTI Bartolomeo 1953 MM55 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
71 612 AIMAR Valter 1954 MM55 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
72 552 MARANGONI Gino 1952 MM55 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
73 1045 SCAVAZZA Giovanni 1948 MM60 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
74 467 GIORGI Osvaldo 1937 M7 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
75 942 CAPRIOTTI Renato 1950 MM60 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
76 1215 CAMMALLERI Gaetano 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
77 34 MOSSO Giuseppe 1942 MM65 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
78 368 RUBINO Fortunato 1948 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
79 925 FRANCONE Paolo 1946 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
80 822 D'ASCOLI Corrado 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
81 1040 RODDA Pierluigi 1950 MM60 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
82 1000 BERTODO Alfio 1952 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
83 855 ANDRIANI Rolando 1942 MM65 TO062 G.S.P.T. 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
84 99 PEYRACCHIA Bruno Chiaff 1951 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
85 418 BELLOMO Gabriele 1955 MM55 TO207 ATLETICA CASELLE '93 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
86 64 FRONTI Renzo 1946 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
87 549 BOTALLA Giuliano 1943 MM65 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
88 319 NICCHI Giuseppe 1951 MM55 TO088 AMICI DEL MOMBARONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
89 458 DESTRO Agostino 1951 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
90 1204 COLOMBA Enrico 1953 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
91 807 BAUDUCCO Cesare 1942 MM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
92 325 VITERBO Felice 1946 MM60 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
93 798 ALBANESI Nazareno 1935 M7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
94 970 MONTEMAGNO Ignazio 1951 MM55 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
95 848 GARINO Franco 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
96 846 COMELLI Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
97 910 ARIETTI Giuseppe 1951 MM55 TO118 TURIN MARATHON CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
98 1010 DE COLLE Massimo 1950 MM60 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
99 1209 CERUTTI Francesco 1955 MM55 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
100 553 NEGGIA Antonio 1942 MM65 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
101 852 PISA' Sergio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
102 19 FRACCHIA Giorgio 1948 MM60 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
103 555 RICCARDI Rocco 1937 M7 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
104 845 CANAVESE Bartolomeo 1944 MM65 TO049 AVIS TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
105 1004 CASSETTA Renato 1937 M7 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
106 861 LESSONA Ugo 1931 M7 TO062 G.S.P.T. 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
107 489 PAVANELLO Celestino 1937 M7 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
108 771 BENAZZI Mario 1939 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
109 1030 MOSCARELLI Stefano 1949 MM60 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
110 557 VALLI Paolo 1943 MM65 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
111 963 MAGNI Doriano 1955 MM55 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
112 850 MAZZETTO Giulio 1938 M7 TO049 AVIS TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
113 1086 FENU Paolo 1947 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
114 886 BERARDO Aldo 1949 MM60 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
115 1084 BOSTICCO Adriano 1946 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
116 327 FOLLIS Piero Eusebio 1955 MM55 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
117 866 CALCIO Riccardo 1933 M7 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
118 726 AIELLI Ettore 1942 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
119 1147 ACELLA Vincenzo 1940 M7 TO049 AVIS TORINO CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
120 797 ALA Giuseppe 1948 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6
121 1013 DUO' Carlo 1933 M7 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS MM55-MM60-MM65-MM70 E OLTRE KM.6

Cross di Scarmagno (10 gennaio 2010) - Cat. FEMMINILE
CLAS. PETT. ATLETA ANNO CAT. SOCIETA' GARA
1 952 FACCIANI Martina 1985 SPTF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
2 193 BARALE Gloria 1985 SPTF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
3 75 BAGNUS Elena Maria 1981 SPTF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
4 196 CAPUSTIN Ana 1979 SPTF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
5 331 FORNELLI Maria Laura 1973 SPTF TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
6 53 SCOFFONE Federica 1988 SPTF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
7 685 GIUSSANI Alexa 1990 SPTF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
8 994 ZEROUAL Warda 1987 SPTF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
9 1222 SOLTANE Samia 1967 SPTF AO004 ASD ATLETICA SANDRO CALVESI CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
10 1141 ZACCAGNI Ilaria 1980 SPTF VC048 PIETRO MICCA BIELLA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
11 191 ARNONE Federica 1983 SPTF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
12 147 MONDINO Cristina 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
13 158 ROSSO Lucia 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
14 992 VITTONE Elena 1991 JF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
15 135 EL KANNOUSSI Mina 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
16 198 CAVALLERA Nicol 1979 SPTF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
17 722 BELLEZZA Francesca 1980 SPTF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
18 991 VIANO Federica 1974 SPTF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
19 195 BROGIATO Sara 1990 SPTF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
20 214 RAO Laura 1974 SPTF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
21 1103 MANDELLI Giuditta 1991 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
22 884 ALLASIA Cinzia 1961 MF45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
23 330 FASOLIS Costanza 1986 SPTF TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
24 210 ORLA Alessia 1992 JF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
25 212 PENSABENE Clarissa 1992 JF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
26 1136 RONZANI Monica 1966 MF40 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
27 1102 GAMBA Greta 1992 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
28 50 PRATO Marta 1992 JF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
29 332 NAVACCHIA Maria Grazia 1952 MF55 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
30 230 MATTE' Rosanna 1969 MF40 TO015 ATLETICA CANAVESANA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
31 105 RUATTA Anna 1991 JF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
32 21 GANDOLFO Francesca 1991 JF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
33 839 GIARDINA Giovanna 1963 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
34 1117 GARIGLIO Marta 1982 SPTF VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
35 725 VITILLO Iris 1968 MF40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
36 359 ZUCCHI Renata 1965 MF45 TO169 TEAM 2000 TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
37 1202 RRIKA Alma 1972 MF35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
38 1003 BORGESIO Iva 1971 MF35 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
39 823 D'ASCOLI Silvia 1985 SPTF TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
40 207 NEGRO Daniela 1973 SPTF TO001 C. U. S. TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
41 672 DI SALVO Silvia 1966 MF40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
42 777 DAL BEN Nadia 1950 F6 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
43 1145 DEFINIS Luigina 1965 MF45 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
44 1144 MANZONE Marialda 1955 MF55 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
45 190 VIGNANI Paola 1964 MF45 RA094 ATLETICA 85 FAENZA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
46 1183 VITULLI Rosangela 1971 MF35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
47 1159 LUCCO BORLERA Sabrina 1969 MF40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
48 768 SIDOTI Rosina 1957 MF50 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
49 449 CASON Elisabetta 1966 MF40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
50 767 CIPRIANO Gabriella 1968 MF40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
51 971 MORANDO Silvana 1959 MF50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
52 1076 VERGANO Federica 1975 MF35 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
53 448 CASON Daniela 1962 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
54 470 GRUA Silvia 1975 MF35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
55 1057 DI FIORE Viviana 1972 MF35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
56 956 FRANCESCHINA Susanna 1992 JF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
57 172 FRANCIA Maria Cristina 1968 MF40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
58 14 GAMBA Jessica 1980 SPTF AO015 ATLETIC TEAM 2000 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
59 1033 PERINO Giorgiana 1964 MF45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
60 340 BIANCO Elisa 1992 JF TO146 ATLETICA SAVOIA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
61 873 COHEN Jacqueline 1958 MF50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
62 590 ORSO Cristina 1968 MF40 VC048 PIETRO MICCA BIELLA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
63 939 CALI' Monica 1974 MF35 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
64 477 LI Chunlan 1965 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
65 1073 PIATTI Paola 1968 MF40 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
66 36 RUSSO FRATTASI Monica 1964 MF45 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
67 1016 GALLINA Silvia 1969 MF40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
68 782 GIANNONE Franca 1968 MF40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
69 728 GATTI Isabella 1946 F6 TO005 ATL CUMIANA STILCAR CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
70 865 VIOTTI Marta 1965 MF45 TO062 G.S.P.T. 75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
71 592 BORRA Alessia 1977 SPTF VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
72 1196 TAGLIAVINI Simonetta 1969 MF40 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
73 476 LELLA Carla Luigina 1965 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
74 1042 RULLINO Vittoria 1964 MF45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
75 794 SATTA Marinella 1957 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
76 310 MORONI Rosanna 1951 MF55 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
77 370 SIBILLA Maria 1971 MF35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
78 729 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
79 1119 VALLI Carmela 1965 MF45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
80 727 BICHI Ada 1957 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
81 902 SARACINO Rosa Elia 1955 MF55 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
82 546 VACCARI Gianna Annita 1948 F6 VC021 ATL.LESSONA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
83 1100 DALLA DEA Franca 1952 MF55 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
84 336 YOUNG Carla 1974 MF35 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
85 451 CITRO Maria Teresa 1971 MF35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
86 1035 PIANO Silvia 1958 MF50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
87 274 TRON Anita 1955 MF55 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
88 1074 PRADELLA Erika 1974 MF35 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
89 1190 MUSA Rita 1962 MF45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
90 648 MONASTEROLO Daniela 1963 MF45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
91 456 DE SIMONE Francesca 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
92 434 AZZOLINA Lucia 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
93 478 MARRAZZO Franceschina 1962 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
94 1025 MEGALE Eva Pamela 1977 SPTF TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
95 851 MONASTEROLO Franca 1943 F6 TO049 AVIS TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
96 1211 GIACOMAZZI Ornella 1959 MF50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
97 450 CIANCIA Umberta 1970 MF40 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
98 617 BALBO Federica 1972 MF35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
99 1174 SANSONE Francesca 1953 MF55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
100 593 DELL'OLMO Giuseppina 1960 MF50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
101 1166 PATREVITO Simona 1977 SPTF TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
102 1034 PEROTTO Paola 1969 MF40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
103 488 PATRIARCA Irma 1963 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
104 937 BONINO Alba 1956 MF50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
105 379 CHIARO Mariangela 1965 MF45 TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
106 625 CAVALLO Adele 1969 MF40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
107 867 GRANATA Gaetana 1946 F6 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
108 876 BIANCO Nadia 1971 MF35 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
109 504 SERVIDIO Antonella 1974 MF35 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
110 897 PEJRANI Anna Gabriella 1959 MF50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
111 847 FRACCARO Adriana 1947 F6 TO049 AVIS TORINO CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
112 595 GUZZO Teodora 1978 SPTF VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
113 369 SCOTTI Giuliana 1977 SPTF TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
114 643 MARCHETTO Lucia 1948 F6 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
115 437 BIUNNO Anna Caterina 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4
116 455 CURCIO Teresa 1950 F6 TO211 ATLETICA SETTIMESE CROSS JF/PF/SF/TF/MASTER F KM.4