CROSS DELLA PELLERINA

Data Luogo Categoria
17 gennaio 2010 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
Errebah e Capustin, rispettivamente re e regina alla Pellerina

TORINO – Due acuti da fuoriclasse. Sono quelli che domenica scorsa hanno permesso a Mostafa Errebah e ad Ana Capustin di imporsi nel “26° Cross della Pellerina”, tradizionale appuntamento campestre a livello regionale organizzato dal GSPT ’75 Torino, che ha radunato ai nastri di partenze 737 atleti. Due vittorie straniere che hanno molto di italiano.

Errebah, marocchino di nascita ma italiano dal 2001, difende i colori della Podistica Marene 2000 ed è braidese di adozione. Atleta di fama internazionale, domenica scorsa ha dovuto faticare non poco a scrollarsi di dosso la compagnia di Valerio Brignone, ma alla fine è riuscito a prevalere sul portacolori dell’Atletica Saluzzo con una ventina di metri di vantaggio. Il percorso selettivo che con i suoi tanti saliscendi e il suo terreno pesante ha frazionato fin dalle prime battute il lungo serpentone colorato, ha imposto distacchi abbastanza regolari anche alle spalle del duo di testa tanto che Andrea Scoleri del Cus Torino, il triathleta Volodymyr Polikarpenko del Saluzzo e Abdelhadi Laaouina dell’Atletica Susa sono giunti sulla linea d’arrivo nell’ordine con una manciata di secondi l’uno dall’altro.

Passando alla gara femminile, invece, la Capustin è una podista di origine rumena che si è affacciata all’atletica proprio arrivando in Italia. Ben presto si è accorta di possedere un grande talento e sotto la sapiente guida del tecnico Nicola Giannone è diventata un’atleta completa, tanto da dominare spesso a livello regionale così come ha fatto domenica scorsa. La bionda studentessa del Cus Torino non ha faticato molto a scrollarsi di dosso la compagnia delle rivali ed è arrivata sotto il gonfiabile d’arrivo con un netto margine di vantaggio sulla compagnia Gloria Barale e sull’inossidabile Maria Laura Fornelli, unica intrusa in una classifica tutta ‘universitaria’ che ha visto rispettivamente al quarto e quinto posto anche Sara Brogiato e Federica Arnone.

__Classifica
Cross della Pellerina (17 gennaio 2010) - Cat. FEMMINILE
Class. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 339 CAPUSTIN Ana 1979 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
2 335 BARALE Gloria 1985 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
3 260 FORNELLI Maria Laura 1973 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
4 337 BROGIATO Sara 1990 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
5 334 ARNONE Federica 1983 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
6 307 VIANO Federica 1974 SFPT TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
7 340 CAVALLERA Nicol 1979 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
8 316 SAPONARA Alessandra 1990 SFPT VA476 ATLETICA TRADATE
9 678 SPALLINA Elena 1976 SFPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
10 351 RAO Laura 1974 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
11 259 FASOLIS Costanza 1986 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
12 218 ALLASIA Cinzia 1961 MF45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
13 377 CABODI Mirella 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
14 567 LIBRIZZI Graziella 1973 MF35 TO062 G.S.P.T. 75
15 96 SPANO Claudia 1971 MF35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
16 262 NAVACCHIA Maria Grazia 1952 MF55 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
17 346 NEGRO Daniela 1973 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
18 129 D'ASCOLI Silvia 1985 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
19 41 PENSABENE Clarissa 1992 JF TO001 C. U. S. TORINO
20 261 MANZONE Marialda 1955 MF55 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
21 139 GIARDINA Giovanna 1963 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
22 652 SIGNORINO Patrizia 1971 MF35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
23 258 DEFINIS Luigina 1965 MF45 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
24 460 RRIKA Alma 1972 MF35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
25 431 ANDREONE Manuela 1976 SFPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
26 148 LUCCO BORLERA Sabrina 1969 MF40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
27 333 VIGNANI Paola 1964 MF45 RA094 ATLETICA 85 FAENZA
28 164 VITULLI Rosangela 1971 MF35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
29 427 LANZA Raffaella 1967 MF40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
30 302 MORANDO Silvana 1959 MF50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
31 397 COPPO Paola 1976 SFPT TO020 ATL. CHIERESE & LEO
32 557 DI STOLFO Beatrice 1964 MF45 TO062 G.S.P.T. 75
33 354 SERRA Valentina 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO
34 429 SIDOTI Rosina 1957 MF50 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
35 424 CIPRIANO Gabriella 1968 MF40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
36 44 DOSIO Cristina 1987 SFPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
37 417 RACCA Annamaria 1963 MF45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
38 620 DI FIORE Viviana 1972 MF35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
39 255 CANNAROZZI Lucrezia 1968 MF40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
40 550 CAMOSSO Teresa 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75
41 661 PESANDO Severina 1944 MF6 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
42 641 GRIVET TALOCIA Silvia 1961 MF45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
43 46 GIRARD Giovanna 1957 MF50 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
44 374 ARDITO Elena 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
45 444 FERRERO Marisa 1958 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
46 175 PARIGI Francesca 1976 SFPT TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
47 296 CALI' Monica 1974 MF35 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
48 384 GATTI Isabella 1946 MF6 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
49 237 SURDO Maria Pia 1972 MF35 TO099 PODISTICA NONE
50 461 SATTA Marinella 1957 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
51 169 FEROGLIA Chiara 1976 SFPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
52 198 PARIZZIA Erika Carlotta 1976 SFPT TO089 MICHELIN SPORT CLUB
53 581 VIOTTI Marta 1965 MF45 TO062 G.S.P.T. 75
54 446 GIANNONE Franca 1968 MF40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
55 56 CORRIAS Luisa 1959 MF50 TO015 ATLETICA CANAVESANA
56 426 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SFPT TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
57 167 CABALLERO Lucia 1958 MF50 TO050 CUS TORINO MASTER
58 291 SIBILLA Maria 1971 MF35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
59 376 BICHI Ada 1957 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
60 65 TRON Anita 1955 MF55 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
61 322 BORRA Alessia 1977 SFPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
62 556 D'ANGELLA Maria Cristin 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75
63 385 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
64 448 GUELI Paola 1964 MF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
65 469 AZZATO Angiolina 1963 MF45 TO049 AVIS TORINO
66 171 FARACI Giuseppina 1980 SFPT TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
67 40 PASQUOTTO Sara 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO
68 381 CUFFINI Silvia 1968 MF40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
69 580 TAPPA Luigina 1948 MF6 TO062 G.S.P.T. 75
70 498 MONASTEROLO Franca 1943 MF6 TO049 AVIS TORINO
71 636 ESPOSITO Thayra 1992 JF TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
72 470 BARALE Anna Rosa 1951 MF55 TO049 AVIS TORINO
73 548 BIROLO Marcella 1964 MF45 TO062 G.S.P.T. 75
74 28 MIGLIORE Ester 1952 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
75 530 PETROSINO Giovanna 1958 MF50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
76 158 SANSONE Francesca 1953 MF55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
77 266 BOTTARDI Tania 1973 MF35 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
78 89 MARTELLO Giusy 1977 SFPT TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
79 153 PATREVITO Simona 1977 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
80 67 MAFFIA Giovanna 1962 MF45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
81 279 STEFANI Graziella 1943 MF6 TO155 S. D. BAUDENASCA
82 214 ZANELLATO Francesca 1944 MF6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
83 508 SANSONNE Giovanna 1973 MF35 TO049 AVIS TORINO
84 50 FRASSON Lorella 1959 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
85 428 RUFFO Annabella 1947 MF6 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
86 485 EINAUDI Ida 1977 SFPT TO049 AVIS TORINO
87 323 DELL'OLMO Giuseppina 1960 MF50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
88 471 BARTOLONE Giovanna 1960 MF50 TO049 AVIS TORINO
89 536 SERRAO Annamaria 1954 MF55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
90 275 COLOMBA Elisa 1983 SFPT TO155 S. D. BAUDENASCA
91 487 FRACCARO Adriana 1947 MF6 TO049 AVIS TORINO
92 74 AMADIO Giuseppina 1979 SFPT TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
93 290 SCOTTI Giuliana 1977 SFPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
94 472 BETTELLO Licia 1956 MF50 TO049 AVIS TORINO
95 199 PARVIERO Vincenza 1945 MF6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
96 517 BOVO Alessandra 1968 MF40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
97 77 BORBONE Giuliana 1959 MF50 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
98 229 MONTELEONE Rosina 1954 MF55 TO099 PODISTICA NONE
99 325 GUZZO Teodora 1978 SFPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
100 650 ROSSATO Patrizia 1968 MF40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
101 185 ALASIA Stefania 1966 MF40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
102 440 DE LUCA Marina 1960 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
103 493 LAMBRO Carla Maria 1940 MF6 TO049 AVIS TORINO
104 200 PASOTTO Teresa 1945 MF6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB

Cross della Pellerina (17 gennaio 2010) - Cat. JPSTM-MM35-MM40
Class. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 19 ERREBBAH Mostafa 1971 SMPT CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
2 673 BRIGNONE Valerio 1967 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
3 352 SCOLERI Andrea 1990 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
4 672 POLIKARPENKO Volodymyr 1972 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
5 359 LAAOUINA Abdelhadi 1988 SMPT TO003 ATLETICA SUSA
6 599 CERVA PEROLIN Luca 1972 MM35 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
7 15 TAVELLA Maurizio 1991 JM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
8 22 GONIN Simone 1989 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
9 113 ARGENIO Francesco 1986 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
10 35 CALDERONE Salvatore 1968 MM40 TO001 C. U. S. TORINO
11 344 GIORDA Simone 1989 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
12 304 SANTACHIARA Bruno 1973 SMPT TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
13 618 CONDOR URETA Oscar Juan 1970 SMPT TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
14 21 COGNO Fabrizio 1977 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
15 14 PERLO Lorenzo 1979 SMPT CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
16 33 MARTINI Matteo 1982 SMPT LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
17 217 TIMO Marco 1971 MM35 TO094 ATLETICA EST TORINO
18 122 CIANTIA Salvatore 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
19 142 GRIECO Nicola 1979 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
20 68 PASQUALINI Bruno 1973 MM35 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
21 453 MEOLI Maurizio 1970 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
22 104 CIARAMELLA Luigi 1979 SMPT TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71
23 34 BATTINO Alessandro 1992 JM TO001 C. U. S. TORINO
24 680 MORELLI Andrea 1984 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
25 256 CIAVARELLA Nicola 1968 MM40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
26 247 MARITANO Diego 1980 SMPT TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
27 12 BRERO Fabrizio 1973 SMPT CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
28 363 PELISSERO Andrea 1992 JM TO003 ATLETICA SUSA
29 689 TOSELLI Gianluca 1969 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
30 281 CANTANNA Massimiliano 1975 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
31 131 DELLAVALLE Albertino 1970 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
32 105 GAMBINO Francesco 1970 MM40 TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71
33 234 SANTOMAURO Giuseppe 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE
34 20 MAXIM Ioan 1981 SMPT CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
35 17 VALLERIN Marco 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
36 64 CASERTA Giuseppe 1981 SMPT TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
37 263 RINALDI Giovanni 1974 MM35 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
38 500 PAOLELLA Mario 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO
39 220 COSCO Andrea 1970 MM40 TO099 PODISTICA NONE
40 124 COLLODORO Giacomo 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
41 2 PETILLI Michele 1968 MM40 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
42 407 MOTTINO Lorenzo 1989 SMPT TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
43 233 ROMEO Francesco 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
44 145 LAGOTTO Christian 1987 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
45 583 AGHEM Flavio 1971 MM35 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
46 48 TESCARI Luca 1989 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
47 121 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
48 406 TOMMASELLI Fernando 1966 MM40 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
49 598 VAY Marco 1984 SMPT TO085 G.S. ATL. NICHELINO
50 225 GRAGLIA Enzo 1969 MM40 TO099 PODISTICA NONE
51 523 D'URSO Roberto 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
52 228 MITTICA Saverio 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
53 606 MAZZINGHI Alberto 1972 MM35 TO099 PODISTICA NONE
54 195 MONTECCHIAN Gianpaolo 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
55 617 CODA Daniele 1966 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
56 170 CURRELI Fausto 1968 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
57 445 GELATO Paolo 1974 MM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
58 38 FERRERO Vittorio 1992 JM TO001 C. U. S. TORINO
59 238 CAMPIGOTTO Daniele 1969 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
60 76 BERGONZO Gian Luca 1971 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
61 115 BALESTRIERI Luigi 1971 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
62 327 LABOUZI Anouar 1974 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
63 6 GARINO Maurizio 1969 MM40 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
64 90 MORETTI Giuliano 1973 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
65 626 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
66 610 BRUSSOLO Simone 1979 SMPT TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
67 66 AGNELLO Emiliano 1973 MM35 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
68 348 PESSAROSSI Riccardo 1987 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
69 442 EANDI Elio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
70 110 ALBANESI Fabrizio 1975 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
71 375 BERTON Fabio 1986 SMPT TO005 ATL CUMIANA STILCAR
72 119 BRAGGION Andrea 1990 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
73 349 PICCINELLI Alessandro 1988 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
74 648 PIRAS Pasquale Marco 1968 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
75 604 TOLOMEO Alessandro 1976 SMPT TO094 ATLETICA EST TORINO
76 360 MALANO Massimiliano 1975 SMPT TO003 ATLETICA SUSA
77 309 ANDRONICO Gilles 1981 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
78 178 RUSSO Paolo 1974 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
79 284 CILIBERTI Riccardo 1972 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
80 451 TROVO' Romano 1969 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
81 457 PLOS Sergio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
82 331 LIATTI Fulvio 1975 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
83 459 RAFFAELLO Matteo 1979 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
84 315 PINNA Francesco 1972 MM35 TO230 CARIGNANO RUN
85 638 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
86 616 CLARI Alessandro 1975 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
87 235 SAVONA Mario 1975 MM35 TO099 PODISTICA NONE
88 619 DEMATEIS Enrico 1975 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
89 81 CREPALDI Fabio 1971 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
90 221 FERRERO Marco 1975 MM35 TO099 PODISTICA NONE
91 696 DORELLA Osvaldo 1972 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
92 416 PLANO Guido 1974 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
93 452 TOSCANO Carlo 1979 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
94 317 MARINO Giuseppe 1967 MM40 VB012 A. S. D. CADDESE
95 526 HOLLOSI Roman 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
96 26 LINGUA Marco 1992 JM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
97 499 PAGANO Marco 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO
98 615 CERABONA Domenico 1983 SMPT TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
99 7 BRIATORE Efrem 1983 SMPT CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
100 51 IANNONE Mario 1969 MM40 TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO
101 660 MOSCA Antonio 1974 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
102 403 NEGRINI Andrea 1967 MM40 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
103 324 DI MARCO Calogero 1979 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
104 328 LADETTO Emanuele 1984 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
105 162 TRECCA Gianluca 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
106 192 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
107 86 GIGLIO Giovanni 1969 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
108 516 BIN Fabio 1967 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
109 116 BATTAGLIA Daniele 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
110 540 CASERTA Mario 1972 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
111 654 BONISOLI Abramo Eugenio 1977 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
112 458 PRANDI Daniele 1987 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
113 269 MANCUSO Robertino 1968 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
114 697 BARRA Dario 1980 SMPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
115 174 MODICA Giovanni 1968 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
116 30 BARBERO Gianluca 1973 MM35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
117 555 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75
118 123 CIURO Michele 1974 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
119 72 AFFATATO Luigi 1968 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
120 320 AMORE Gabriele 1969 MM40 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
121 393 SALVATI Gerardo 1966 MM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
122 321 BERGAMINI Marco 1975 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
123 329 RAMETTA Roberto 1976 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
124 216 DEAMBROGIO Alberto 1966 MM40 TO094 ATLETICA EST TORINO
125 43 VERNA Simone 1992 JM TO001 C. U. S. TORINO
126 495 MARIANI Marco Luca 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO
127 173 MARINI Matteo 1973 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
128 39 GASCO Giorgio 1992 JM TO001 C. U. S. TORINO
129 685 MAGRA Giorgio 1967 MM40 TO118 TURIN MARATHON
130 671 FONDACARO Rosario 1970 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
131 1 RINALDO Davide 1976 SMPT AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA
132 268 FRANCHINO Davide 1977 SMPT TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
133 611 GIULIANO Giorgio 1966 MM40 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
134 246 GIANNI' Dino 1978 SMPT TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
135 264 ALBANESI Federico 1967 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
136 326 IOVINO Francesco 1970 MM40 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
137 401 TEDDE Paolo 1990 SMPT TO020 ATL. CHIERESE & LEO
138 126 D'APRILE Ettore 1967 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
139 624 VALENTINO Luca 1969 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
140 245 CIRCHIRILLO Mario 1971 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
141 267 CAVALLERO Stefano 1966 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
142 653 TORAZZA Franco Mario 1967 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
143 409 CAMOLETTO Andrea Guido 1967 MM40 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
144 140 GIGLIO Francesco 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
145 634 CONTRAN Simone 1975 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
146 54 BACCHETTA Stefano 1966 MM40 TO015 ATLETICA CANAVESANA
147 531 POZZATI Maurizio 1966 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
148 274 STOBBIA Ezio Giuseppe 1972 MM35 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
149 614 BOSIO Valerio 1974 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
150 227 MIGLIORE Andrea 1973 MM35 TO099 PODISTICA NONE
151 73 AMADIO Vito 1969 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
152 286 MILITELLO Giuseppe 1991 JM TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
153 509 SEVIROLI Luigi 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO
154 682 GIGLIOTTI Luciano 1967 MM40 TO088 AMICI DEL MOMBARONE
155 667 ZERILLI Andrea 1972 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
156 569 MONTINARO Leonardo 1970 MM40 TO062 G.S.P.T. 75
157 486 FERRONE Roberto 1968 MM40 TO049 AVIS TORINO
158 143 JANNI Davide 1976 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
159 700 BARATELLA Davide 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO
160 484 DEUSCIT Marco 1976 SMPT TO049 AVIS TORINO
161 658 CRISPOLTI Cesare 1972 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
162 288 PAVIOLO Marco 1976 SMPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
163 575 RUSSO Vincenzo 1974 MM35 TO062 G.S.P.T. 75
164 594 CANNI' Carmelo 1973 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
165 535 SCIBETTA Fabio 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
166 411 CEVRERO Alessandro 1972 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
167 83 DE LUCA Raffaele 1970 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
168 518 BRUATTO Davide 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
169 138 GENOVA Davide 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
170 695 BOGGIA Fabrizio 1976 SMPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
171 287 MIRELLA Gianluca 1970 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
172 656 BRUNO Giulio 1974 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
173 414 NIGRO Gianluca 1977 SMPT TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
174 651 ROSSATO Umberto 1976 SMPT TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
175 84 DI MICHELE Fedele 1971 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
176 239 TABONE Marco 1967 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
177 253 TUMBARELLO Salvatore 1970 MM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
178 491 IACOBITTI Nicola 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO
179 93 PEGORARO Roberto 1969 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
180 628 AGROSI' Ivano 1982 SMPT TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
181 635 CRITELLI Salvatore 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
182 545 BALICE Salvatore 1977 SMPT TO062 G.S.P.T. 75
183 502 PETRONELLA Giuseppe 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO
184 242 GENCHI Giovanni 1966 MM40 TO118 TURIN MARATHON
185 699 GASTAUDO Giuseppe 1969 MM40 TO049 AVIS TORINO

Cross della Pellerina (17 gennaio 2010) - Cat. MM45-MM50
Class. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 45 FALCO Vincenzo 1965 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
2 47 MARCI Valerio 1964 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
3 168 PEDRINI Giovanni 1957 MM50 TO050 CUS TORINO MASTER
4 183 VALERIO Nicola 1963 MM45 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
5 151 MOUISSISSA Mohammed 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
6 280 CAMUSO Tommaso 1965 MM45 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
7 146 LANDINO Ferdinando 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
8 112 ARCIERI Carmelo 1956 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
9 251 ROBERTO Massimo 1963 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
10 437 COLOMBINO Mauro 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
11 443 ESPOSITO Potito 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
12 450 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
13 332 NIEDDU' Franco 1964 MM45 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
14 55 CONTI Piero 1963 MM45 TO015 ATLETICA CANAVESANA
15 299 MENEGHETTI Mario 1956 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
16 399 MAGNABOSCO Gianpietro 1957 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
17 155 PEZZANO Antonio 1960 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
18 305 SIMINI Eros 1962 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
19 18 COALOVA Giovanni 1959 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
20 639 GIUNTA Aldo 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
21 135 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
22 82 DE BLASI Rino 1965 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
23 404 PETRILLI Vincenzo 1965 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
24 248 PEIROLO Mirto 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
25 390 CARDIA Salvatore 1965 MM45 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
26 603 MORETTO Eugenio 1958 MM50 TO094 ATLETICA EST TORINO
27 177 PORCELLATO Oliviero 1959 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
28 179 SARDO Giovanni 1956 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
29 644 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
30 607 GIUFFRIDA TRAMPETTA Car 1957 MM50 TO118 TURIN MARATHON
31 9 MENARDI Gianfranco 1960 MM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO
32 465 VACCARO Eugenio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
33 308 AGNELLO Domenico 1965 MM45 TO190 GPD ALPINI DRUENTO
34 664 REGIS Denis 1965 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
35 257 CONDORELLI Santo 1964 MM45 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
36 546 BELCASTRO Domenico 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
37 558 DI TURI Vito 1960 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
38 423 BOER Mauro 1962 MM45 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
39 152 OBINU Mario 1961 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
40 643 LAGANIS Ermanno 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
41 645 LOVAGLIO Leonardo 1964 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
42 149 MARGARIA Renato 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
43 415 PALUMBO Claudio 1965 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
44 694 MINARDI Michele 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
45 588 GAMBA Mauro 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
46 181 VISCONTI Marco 1963 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
47 191 GRIGOLETTO Fabrizio 1962 MM45 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
48 368 VOMMARO Antonio 1961 MM45 TO003 ATLETICA SUSA
49 686 ROY Eraldo 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
50 488 FUSANO Luigi 1964 MM45 TO049 AVIS TORINO
51 669 NISI Andrea 1959 MM50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974
52 180 VALLE Piercarlo 1960 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
53 156 PRIN Paolo 1963 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
54 99 FEA Fabrizio 1962 MM45 TO041 G.S.P.T. TORINO
55 61 RAVETTA Andrea 1957 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA
56 330 ZANOVELLO Graziano 1962 MM45 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
57 75 BENINCASA Marco 1963 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
58 595 DEGIORGIS Enzo 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
59 591 RAMAGLIA Angelo 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
60 559 DOMENEGHETTI Claudio 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
61 625 VOGLIOTTI Augusto 1960 MM50 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
62 69 RUGGIERO Nicola 1964 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
63 408 BISTERZO Giancarlo 1956 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
64 466 ABBA' Massimo 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
65 23 ORIGLIA Mauro 1960 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
66 94 ROBBE Domenico 1957 MM50 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
67 691 RUISI Giuseppe 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
68 134 DI VIETRI Nicola 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
69 49 FRANCO Dario 1958 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
70 563 GIUSTI Pierluigi 1959 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
71 410 CANTE Franco 1957 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
72 364 RE Giorgio 1957 MM50 TO003 ATLETICA SUSA
73 463 SILVANO Ronnj 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
74 210 STIRONE Riccardo 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
75 596 MANTELLI Giovanni 1963 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
76 236 SOTTILE Franco 1958 MM50 TO099 PODISTICA NONE
77 579 SINOPOLI Elio 1957 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
78 400 ROSSINO Santino 1957 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
79 203 PRINZIS Luciano 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
80 513 ZECCA Stefano 1959 MM50 TO049 AVIS TORINO
81 520 CALAMITA Cosimo 1965 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
82 572 OTRANTO Antonio 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
83 627 DALLA COSTA Marco 1964 MM45 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
84 623 NAVARINO Filippo 1957 MM50 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
85 608 ZOPPIS Paolo 1964 MM45 TO118 TURIN MARATHON
86 561 FORLANI Gino 1962 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
87 629 ARRIGO Vincenzo 1963 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
88 91 MOSCATO Ennio 1963 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
89 63 RUSSO Angelo 1956 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA
90 100 RACCA Luciano 1963 MM45 TO041 G.S.P.T. TORINO
91 398 DETTORI Michele 1959 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
92 447 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
93 592 TORDELLA Alessandro 1959 MM50 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
94 544 ANGELI Piercarlo 1963 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
95 250 PRIMO Antonello 1961 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
96 633 CIOTOLA Ferdinando 1961 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
97 571 NOBILE Calogero 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
98 534 SANSONE Carmine 1961 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
99 528 MUZIO Francesco 1965 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
100 631 CALASSI Vincenzo 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
101 690 SADO Pier Gianni 1958 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
102 201 PEDULLA' Maurizio 1957 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
103 133 DI PARDO Renzo 1962 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
104 312 MORABITO Rocco 1965 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
105 147 LOGRIPPO Giuseppe 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
106 226 MARCHESAN Aldo 1959 MM50 TO099 PODISTICA NONE
107 163 VENNERI Vitale 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
108 647 MORTERA Roberto 1964 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
109 391 KOSZTANDI Mihaly 1956 MM50 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
110 637 FRATANGELO Giorgio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
111 52 APPLETON Robert 1958 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA
112 455 PERAZZO Antonello 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
113 98 ZORZAN Diego 1965 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
114 300 MERLO Mauro 1960 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
115 412 DEMO Franco 1963 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
116 539 VASCHETTI Luigi 1964 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
117 564 GRECO Nunzio 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
118 562 GIACONI Piero 1959 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
119 311 FELISIO Alessandro 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
120 527 MONGELLI Alfredo 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
121 207 SCARABELLO Roberto 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
122 184 AMBROSINO Luigi 1960 MM50 TO065 G.P. ALENIA
123 357 AINARDI Enrico 1960 MM50 TO003 ATLETICA SUSA
124 419 ROLFINI Roberto 1957 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
125 640 GORLATO Maurizio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
126 612 VIGLIOTTI Antonio 1959 MM50 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
127 632 CALDARESI Nicola 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
128 649 RICIGLIANO Donato 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
129 297 GISMONDI Eugenio 1965 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV

Cross della Pellerina (17 gennaio 2010) - Cat. MM55-MM60
Class. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 674 PENONE Pier Mariano 1954 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
2 244 AZZALIN Luigino 1949 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
3 13 PERLO Andrea Angelo 1951 MM55 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
4 144 LA VECCHIA Sebastiano 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
5 3 BRIGNOLIO Gianfranco 1955 MM55 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
6 434 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
7 402 ITALIA Salvatore 1951 MM55 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
8 16 RUSSO Dante 1952 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
9 222 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE
10 282 CARLONE Antonio 1947 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
11 157 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
12 560 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
13 413 DEMO Mario Domenico 1952 MM55 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
14 161 STANGONI Paolo 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
15 114 AZZINNARI Angelo 1952 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
16 688 CAVUOTI Antonio 1953 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
17 420 CAPPELLO Agostino 1955 MM55 TO041 G.S.P.T. TORINO
18 102 SIMEONI Giancarlo 1949 MM60 TO041 G.S.P.T. TORINO
19 464 SOFIA Nunzio 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
20 277 GALLIANO Silvio 1955 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA
21 249 PICCI Efisio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
22 573 PANTONE Antonio 1953 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
23 405 PILLONI Luigi 1954 MM55 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
24 125 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
25 456 PILEGGI Angelo 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
26 361 MILAN Claudio 1946 MM60 TO003 ATLETICA SUSA
27 366 TOSA Raffaello 1952 MM55 TO003 ATLETICA SUSA
28 665 ROATTA Gian Carlo 1954 MM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
29 273 SANTINI Giovanni 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
30 676 RAGUSA Antonio 1952 MM55 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
31 172 FRANCESE Gianpiero 1955 MM55 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
32 392 MONDINO Giorgio 1953 MM55 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
33 150 MARZO Francesco 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
34 483 DA CASTO Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
35 232 PRIMERANO Vincenzo 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE
36 160 SCOZZAFAVA Elio 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
37 137 FINATTI Giacomino 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
38 369 VOTANO Antonio 1955 MM55 TO003 ATLETICA SUSA
39 128 D'ASCOLI Antonio 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
40 679 CIOFFI Renato 1955 MM55 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
41 642 GULLO Rosolino 1949 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
42 602 GIANNONE Nicola 1950 MM60 TO094 ATLETICA EST TORINO
43 176 PIETRANTUONO Gino 1950 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
44 473 BIANCHINI Mario 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO
45 601 CHIAPPERO Luigi 1955 MM55 TO094 ATLETICA EST TORINO
46 285 LAVECCHIA Pasquale 1952 MM55 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
47 208 SCHIAVONE Vladimiro 1953 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
48 265 BOSCOLO Corrado 1953 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
49 219 COPPOLA Aniello 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE
50 430 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
51 272 RUGGIERI Giambattista 1949 MM60 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
52 514 ACQUAVIVA Giovanni 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
53 438 COSENZA Vincenzo 1946 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
54 71 ZACCONE Antonino 1953 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
55 490 GIUVA Biagio 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO
56 270 PARZANESE Franco 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
57 310 CONIGLIO Salvatore 1954 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE
58 501 PASTORE Vincenzo 1951 MM55 TO049 AVIS TORINO
59 159 SCIANDRA Luigi 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
60 510 SUCAMELI Carmelo 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO
61 543 ANDRIONE Piergiorgio 1953 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
62 537 SIMEONE Antonio 1952 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
63 435 CAVUOTI Donato 1949 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
64 468 ALFONSO Antonino 1952 MM55 TO049 AVIS TORINO
65 422 BIA Valerio 1948 MM60 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
66 141 GORIA Michele 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
67 668 CAMUSO Mario 1950 MM60 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974
68 154 PETROSELLI Luigi 1954 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
69 687 DUREGON Vittorio 1951 MM55 TO041 G.S.P.T. TORINO
70 29 ROVERA Walter 1950 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
71 194 MENDUNI Cataldo 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
72 289 RUBINO Fortunato 1948 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
73 522 CRETELLA Vincenzo 1950 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
74 512 VEGLIA Carmine 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO
75 441 DEL MONACO Roberto 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
76 379 CAUDERA Giorgio 1952 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
77 386 PIACENZA Ezio 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
78 25 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
79 78 BUSCEMI Andrea 1953 MM55 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
80 418 RICIPUTO Giuseppe 1949 MM60 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
81 196 NIDO Mauro 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
82 127 D'ASCOLI Corrado 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
83 677 MARTINO Candido 1954 MM55 TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT.
84 681 MONASTEROLO Giorgio 1950 MM60 TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT.
85 482 D'AMICO Enrico 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO
86 27 MARENGO Osvaldo 1949 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
87 8 FRONTI Renzo 1946 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO
88 613 BERRONE Paolo 1955 MM55 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
89 276 COLOMBA Enrico 1953 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA
90 478 CELIBERTI Salvatore 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO
91 378 CAMMALLERI Gaetano 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
92 53 ARAGONA Rocco Giovanni 1947 MM60 TO015 ATLETICA CANAVESANA
93 532 QUARTUCCI Domenico 1954 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
94 187 DEMARTINO Vincenzo 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
95 58 MADONNA Gianpietro 1953 MM55 TO015 ATLETICA CANAVESANA
96 212 VAUDAGNA Mario 1954 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
97 474 BOSCO Rocco 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
98 241 CISTULLI Vito Lorenzo 1950 MM60 TO118 TURIN MARATHON
99 630 BELLO' Bruno 1948 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
100 383 GALETTO Ottavio 1948 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
101 475 CAMPAGNARO Lorenzo 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
102 396 CAPPUZZO Umberto 1947 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
103 59 MARTA Sergio 1952 MM55 TO015 ATLETICA CANAVESANA
104 209 SICARI Antonino 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
105 605 DI MAURO Luigi 1946 MM60 TO099 PODISTICA NONE
106 462 FRANCO Bruno 1947 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
107 87 LORUSSO Pietro 1952 MM55 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
108 303 PENNAZIO Rinaldo 1950 MM60 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
109 206 RUTIGLIANO Ruggiero 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
110 189 FARETRA Francesco 1946 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
111 213 VICO Vittorio 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
112 479 COMELLI Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
113 298 MAGNI Doriano 1955 MM55 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
114 252 TRUDU Egidio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
115 481 D'ALESSANDRO Nunzio 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
116 480 CORATELLA Giuseppe 1950 MM60 TO049 AVIS TORINO
117 507 RUSSO Vito 1950 MM60 TO049 AVIS TORINO
118 515 BAGNOLESI Giuseppe 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
119 188 FALCONE Antonio 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
120 190 FORTUNATI Roberto 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
121 574 PICCINNO Cosimo 1951 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
122 659 FENU Paolo 1947 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
123 565 LA QUINTANA Ruggiero 1952 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
124 570 NASTASI Mario 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75
125 301 MONTEMAGNO Ignazio 1951 MM55 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
126 425 DEL PIN Sergio 1946 MM60 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
127 97 STIVALA Pietrocarmelo 1953 MM55 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
128 193 MARTENA Piero 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
129 597 RUSSO Giuseppe 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
130 655 BOSTICCO Adriano 1946 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

Cross della Pellerina (17 gennaio 2010) - Cat. MM65-MM70
Class. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 165 ANNIS Giovanni 1945 MM65 TO050 CUS TORINO MASTER
2 278 MARINO Carlo 1942 MM65 TO155 S. D. BAUDENASCA
3 582 ZAGAMI Angelo 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75
4 684 SONCIN Nerio 1944 MM65 TO118 TURIN MARATHON
5 166 BOCCHINO Eugenio 1940 MM7 TO050 CUS TORINO MASTER
6 433 BUCCOLIERO Franco 1941 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
7 283 CECCHETTO Celestino 1940 MM7 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
8 230 PAULON Tiziano 1942 MM65 TO099 PODISTICA NONE
9 552 CANDELORO Gennaro 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75
10 380 CERICOLA Michelantonio 1944 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
11 101 RAMONDETTI Piero 1937 MM7 TO041 G.S.P.T. TORINO
12 271 PETRONE Serafino 1942 MM65 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
13 663 PULLANO Domenico 1939 MM7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
14 4 MOSSO Giuseppe 1942 MM65 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
15 529 PALMIERI Giuseppe 1942 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
16 519 BRUATTO Roberto 1941 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
17 231 PAVESE Giuseppe 1940 MM7 TO099 PODISTICA NONE
18 436 CILIENTO Nicola 1943 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
19 568 MAGNARELLI Renato 1938 MM7 TO062 G.S.P.T. 75
20 382 DE PAOLA Francesco 1943 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
21 111 ALBANESI Nazareno 1935 MM7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
22 224 GIUSTOZZI Walter 1938 MM7 TO099 PODISTICA NONE
23 541 GIACOBBE Rinaldo 1939 MM7 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
24 549 BO' Agostino 1937 MM7 TO062 G.S.P.T. 75
25 492 LA TROFA Antonio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
26 117 BAUDUCCO Cesare 1942 MM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
27 211 TOGLIATTO Mario 1940 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
28 476 CANAVESE Bartolomeo 1944 MM65 TO049 AVIS TORINO
29 79 CONGIU Vincenzo 1942 MM65 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
30 524 FERLITA Giuseppe 1938 MM7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
31 504 PISA' Sergio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
32 477 SERRA Italo 1936 MM7 TO049 AVIS TORINO
33 186 CIACCIA Vincenzo 1939 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
34 202 PONTONIO Pasquale 1940 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
35 395 BATTAGLINI Mario 1944 MM65 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
36 566 LESSONA Ugo 1931 MM7 TO062 G.S.P.T. 75
37 32 CORTESE Pasquale 1940 MM7 CZ052 ATLETICA ZARAPOTI
38 505 RAFFERO Miraldo 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO
39 432 BENAZZI Mario 1939 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
40 496 MAZZETTO Giulio 1938 MM7 TO049 AVIS TORINO
41 319 BENETTI Ivo 1944 MM65 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE
42 197 PACE Pietro 1945 MM65 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
43 538 TESTA Salvatore 1941 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
44 5 FAUSTO Giuseppe 1940 MM7 TO049 AVIS TORINO
45 454 PERAZZO Raffaele 1938 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
46 489 GARINO Franco 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO
47 497 MELASSO Domenico 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
48 182 CALCIO Riccardo 1933 MM7 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
49 31 CARELLO Giuseppe 1945 MM65 CZ052 ATLETICA ZARAPOTI
50 204 PULIAFITO Carmelo 1945 MM65 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
51 373 AIELLI Ettore 1942 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
52 467 ACELLA Vincenzo 1940 MM7 TO049 AVIS TORINO
53 533 RABINO Francesco 1935 MM7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
54 670 TOMASIN Vito 1938 MM7 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974
55 666 SUINO Fioravanti 1933 MM7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
56 600 BALLETTI Goffredo 1937 MM7 TO094 ATLETICA EST TORINO