CROSS DI CIRIE’

Data Luogo Categoria
24 gennaio 2010 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
Riba sorride: il suo Mountasser vince a Ciriè

CIRIE’ - Erano 408 gli atleti che si sono presentati al “9° Gran Premio Città di Ciriè – Trofeo Ipercoop”, gara di corsa campestre nazionale che ha radunato ai nastri di partenza 408 atleti. Un buon successo per la gara organizzata dalla Nuova Atletica Ciriè.

Assenti alcuni tra i migliori esponenti della specialità, lo spettacolo non è mancato grazie ad Abdessamia Mountasser. Il marocchino allenato da Mauro Riba ha conquistato un bel successo portatndo sul pennone più alto la bandiera dell’Atletica Saluzzo. Nulla da fare per Paolo Gallo dell’Atletica Giò 22 Rivera e Nicolò Roppolo della Cover Mapei Verbania che si sono insediati nell’ordine sugli altri due gradini del podio. Ad inseguire Giorgio Curetti del Roata Chiusani e Igor Martello del Canavese 2005, giunti rispettivamente quarto e quinto.

Anche la gara femminile non ha visto al via alcune delle migliori, ma questo non ha impedito a Federica Scoffone di conquistare una meritatissima vittoria. La portacolori dell’Atletica Fossano ‘75 ha regolato Maria Laura Fornelli dell’ATP Torino e Federica Arnone del Cus Torino, già protagoniste la domenica precedente al Cross della Pellerina. Medaglia di legno per Giorgia Morano dell’Atletica Saluzzo e quinto posto per Samia Soltane, l’esperta podista di origine marocchina che difende ormai da tantissimi anni i colori della Sandro Calvesi Aosta.

Da segnalare ancora le vittorie nelle altre batterie riservate agli adulti che sono andate a Bruno Bianco del Canavese 2005, in quella che radunava i master dalla categoria MM55 in su, e a Tahar Bouzazouz dell’Unione Sportiva Valli di Lanzo che ha regolato tutti gli MM45 e gli MM50 facendo il paio con il primo posto (seppur fuori classifica) ottenuto la domenica prima al Cross del Malgrà.

__Classifica
Cross di Ciriè (24 gennaio 2010) - Cat. JSPTM-MM35-MM40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 23 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
2 56 GALLO Paolo 1987 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
3 479 ROPPOLO Nicolo' 1988 SMPT VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
4 30 CURETTI Giorgio 1980 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
5 484 MARTELLO Igor 1979 SMPT TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
6 42 CALDERONE Salvatore 1968 MM40 TO001 C. U. S. TORINO
7 51 ROLLAND Stefano 1991 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
8 38 MARTINI Matteo 1982 SMPT LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
9 277 BRACCO Alfonso 1978 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977
10 274 TIMO Marco 1971 MM35 TO094 ATLETICA EST TORINO
11 46 MORELLI Andrea 1984 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
12 447 MONASTEROLO Alberto 1980 SMPT TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
13 358 CIAVARELLA Nicola 1968 MM40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
14 41 BATTINO Alessandro 1992 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
15 294 SANTOMAURO Giuseppe 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE
16 256 PACE Alessio 1986 SMPT TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
17 5 MELIS Lorenzo 1969 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
18 29 MAXIM Ioan 1981 SMPT CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
19 500 VIERIN Mauro 1968 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
20 18 BONARDO Giovanni 1979 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
21 225 ANTONIETTI Gabriele 1976 SMPT TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
22 512 FAVARO' Gaetano 1966 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO
23 75 NEGRI Giovanni 1990 SMPT TO015 ATLETICA CANAVESANA
24 19 FLORE Claudio 1978 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
25 27 VALLERIN Marco 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
26 485 LECHIARA Filippo 1991 SMPT AL001 ATL. ALESSANDRIA
27 293 ROMEO Francesco 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
28 73 BOSIO Giovanni 1991 SMPT TO015 ATLETICA CANAVESANA
29 276 BOGGIO Stefano 1985 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977
30 289 MITTICA Saverio 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
31 498 PIRAS Giuseppe Fausto 1967 MM40 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA
32 134 TERRONE Fabio 1968 MM40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
33 445 CODA Daniele 1966 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
34 168 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
35 288 MAZZINGHI Alberto 1972 MM35 TO099 PODISTICA NONE
36 448 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
37 57 GROSSI Emanuele 1987 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
38 147 EANDI Elio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
39 34 LINGUA Marco 1992 SMPT CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
40 43 FERRERO Vittorio 1992 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
41 17 ARNEODO Dario 1964 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
42 63 BERTON Fabio 1986 SMPT TO005 ATL CUMIANA STILCAR
43 2 GANDOLFO Michele 1985 SMPT AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
44 516 ALBANESI Fabrizio 1975 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
45 436 FACCHINELLO Marco 1967 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
46 200 PAGANO Marco 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO
47 74 MASCI Edoardo 1992 SMPT TO015 ATLETICA CANAVESANA
48 37 BARBERO Gianluca 1973 MM35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
49 333 TARUCCO Valerio 1974 MM35 TO100 ATLETICA VENTUROLI
50 446 COSTA Riccardo 1972 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
51 464 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
52 297 VALENTE Nazzareno 1967 MM40 TO099 PODISTICA NONE
53 442 CERABONA Domenico 1983 SMPT TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
54 215 BARRA Dario 1980 SMPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
55 112 PLANO Guido 1974 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
56 444 CLARI Alessandro 1975 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
57 487 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
58 366 CAVALLERO Stefano 1966 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
59 59 ROMAN Fabio 1988 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
60 351 GIANNI' Dino 1978 SMPT TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
61 1 RINALDO Davide 1976 SMPT AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA
62 224 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75
63 363 ALBANESI Federico 1967 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
64 433 CHIARA Guido Santino 1968 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
65 521 GIULIANO Giorgio 1966 MM40 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
66 188 DI TRANI Simone 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO
67 221 VARETTO Fabrizio 1974 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
68 263 GIGLIOTTI Luciano 1967 MM40 TO088 AMICI DEL MOMBARONE
69 241 BONO Antonio 1970 MM40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
70 301 BARBERO Fabio 1967 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
71 209 SEVIROLI Luigi 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO
72 408 PERRY Massimo 1975 MM35 TO169 TEAM 2000 TORINO
73 304 BORRELLI Andrea 1976 SMPT TO100 ATLETICA VENTUROLI
74 473 GARIGLIO Flavio 1970 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
75 412 SOAVE Riccardo 1970 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO
76 441 BOSIO Valerio 1974 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
77 205 ROBASTO Stefano 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO
78 398 IRGOLINO Fabio 1986 SMPT TO169 TEAM 2000 TORINO
79 385 CAUDERA Carlo 1982 SMPT TO169 TEAM 2000 TORINO
80 421 MILITELLO Giuseppe 1991 SMPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
81 220 SCIBETTA Fabio 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
82 423 PAVIOLO Marco 1976 SMPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
83 317 MALTA Sergio 1975 MM35 TO100 ATLETICA VENTUROLI
84 518 BOGGIA Fabrizio 1976 SMPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
85 280 PETROCCO Maurizio 1974 MM35 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
86 101 CEVRERO Alessandro 1972 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
87 152 GOFFO Mauro 1976 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
88 422 MIRELLA Gianluca 1970 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
89 490 NIGRO Gianluca 1977 SMPT TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
90 175 BARATELLA Davide 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO
91 350 CIRCHIRILLO Mario 1971 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
92 326 MARTORANA Alfredo 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
93 195 IACOBITTI Nicola 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO
94 356 TUMBARELLO Salvatore 1970 MM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
95 345 TABONE Marco 1967 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
96 471 BRUNO Giulio 1974 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
97 239 BALDASSARRE Erasmo 1974 MM35 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
98 467 PAOLO Maurizio 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
99 341 VERTERAMO Carlo 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
100 202 PETRONELLA Giuseppe 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO
101 193 GASTAUDO Giuseppe 1969 MM40 TO049 AVIS TORINO
102 39 FUSCA Davide 1969 MM40 SR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA
103 83 SANTORIELLO Antonio 1966 MM40 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
104 459 RUSSOTTO Salvatore 1975 MM35 TO207 ATLETICA CASELLE '93
105 462 SIMONE Roberto 1979 SMPT TO207 ATLETICA CASELLE '93

Cross di Ciriè (24 gennaio 2010) - Cat. MM45-MM50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 217 BOUZAZOU Tahar 1964 MM45 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
2 58 MARCI Valerio 1964 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
3 416 CAMUSO Tommaso 1965 MM45 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
4 435 DONATO Alfredo 1963 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
5 355 ROBERTO Massimo 1963 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
6 148 ESPOSITO Potito 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
7 273 GALLO Gianpaolo 1965 MM45 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
8 244 COTTITTO Angelo 1965 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
9 154 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
10 499 MARZULLO Maurizio 1963 MM45 TO041 G.S.P.T. TORINO
11 169 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
12 228 FORNELLI Sergio 1960 MM50 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
13 430 SIMINI Eros 1962 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
14 80 BELLI Stefano 1964 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
15 12 SESIA Carlo 1961 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
16 332 SORRENTINO Gennaro 1962 MM45 TO100 ATLETICA VENTUROLI
17 28 COALOVA Giovanni 1959 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
18 251 MASIELLO Vincenzo 1964 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
19 167 VACCARO Eugenio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
20 466 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
21 264 VIETA Pietro 1962 MM45 TO088 AMICI DEL MOMBARONE
22 245 FLORES Gianpiero 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
23 126 BOER Mauro 1962 MM45 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
24 6 SARACCO Ezio 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
25 235 GAMBA Mauro 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
26 514 DATTOLI Sabino 1958 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO
27 105 LEONE Paolo 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
28 108 PALUMBO Claudio 1965 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
29 243 COLUSSO Davide 1965 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
30 502 SEGHESIO Luciano 1964 MM45 AO010 C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA
31 431 CORONA Massimo 1963 MM45 TO190 GPD ALPINI DRUENTO
32 116 ROY Eraldo 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
33 427 AMANDOLA Flavio 1961 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
34 81 FERRARIS Gianni 1958 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
35 250 GRIECO Donato 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
36 31 ORIGLIA Mauro 1960 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
37 248 GALLUCCIO Corrado 1964 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
38 136 STELLA Francesco 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
39 267 ARDO' Paolo 1956 MM50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
40 99 BISTERZO Giancarlo 1956 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
41 236 RAMAGLIA Angelo 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
42 255 MULE' Salvatore 1957 MM50 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
43 461 SERRA Giuseppe 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
44 253 MONTALBANO Biagio 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
45 295 SOTTILE Franco 1958 MM50 TO099 PODISTICA NONE
46 68 FRANCO Dario 1958 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
47 265 STIRONE Riccardo 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
48 183 COSTANZA Epifanio 1958 MM50 TO049 AVIS TORINO
49 493 LORENZI Ugo 1957 MM50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
50 449 DALLA COSTA Marco 1964 MM45 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
51 451 BORELLA Angelo 1958 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93
52 327 MINGOZZI Valerio 1957 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI
53 469 SELVAGGIO Savino 1964 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
54 393 FOINI Giuseppe 1963 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO
55 258 SIMONETTA Giuseppe 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
56 287 MARCHESAN Aldo 1959 MM50 TO099 PODISTICA NONE
57 450 CENTRONI Silvano 1963 MM45 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE
58 212 ZECCA Stefano 1959 MM50 TO049 AVIS TORINO
59 151 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
60 323 MAROTTA Antonio 1957 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI
61 405 MONTINI Giorgio 1960 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO
62 510 ZOPPIS Paolo 1964 MM45 TO118 TURIN MARATHON
63 260 SPIRITO Adriano 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
64 237 TORDELLA Alessandro 1959 MM50 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
65 497 TARRICONE Renato 1960 MM50 TO088 AMICI DEL MOMBARONE
66 259 SOLLENA Vito 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
67 158 PERAZZO Antonello 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
68 303 BOCCARDO Roberto 1959 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI
69 453 DRAGO Ivano 1961 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
70 252 ALOISIO Francesco 1965 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
71 452 DELL'ACCIO Fabrizio 1964 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
72 353 PIANTONI Stefano 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
73 472 BRUNO Donato 1960 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
74 509 GIUSTO Nevio 1961 MM45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
75 234 AMBROSINO Luigi 1960 MM50 TO065 G.P. ALENIA
76 456 MARABOTTO Sergio 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
77 115 ROLFINI Roberto 1957 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
78 457 RAINERO Massimo 1957 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93

Cross di Ciriè (24 gennaio 2010) - Cat. MM55-MM60-MM65-MM70
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 432 BIANCO Bruno 1954 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
2 348 AZZALIN Luigino 1949 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
3 25 RUSSO Dante 1952 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
4 141 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
5 285 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE
6 171 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
7 491 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
8 21 LOVANIO Sergio 1951 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
9 418 CARLONE Antonio 1947 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
10 242 CINUS Vincenzo 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
11 410 PISANI Carlo 1953 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO
12 438 MONACO Graziano 1953 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
13 103 DEMO Mario Domenico 1952 MM55 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
14 16 LA REGINA Francesco 1947 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
15 494 CAVUOTI Antonio 1953 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
16 165 SOFIA Nunzio 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
17 371 GALLIANO Silvio 1955 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA
18 354 PICCI Efisio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
19 52 MILAN Claudio 1946 MM60 TO003 ATLETICA SUSA
20 488 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
21 186 DA CASTO Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
22 347 SONCIN Nerio 1944 MM65 TO118 TURIN MARATHON
23 370 SANTINI Giovanni 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
24 32 TARTAGLIA Mattia 1952 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
25 372 MARINO Carlo 1942 MM65 TO155 S. D. BAUDENASCA
26 409 PINTOCCHI Emanuele 1953 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO
27 292 PRIMERANO Vincenzo 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE
28 376 BERI Domenico 1952 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO
29 334 TARUCCO Franco 1953 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI
30 214 AIROLA Francesco 1953 MM55 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
31 496 GRISOLANO Sergio 1954 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
32 84 SASSANELLI Michele 1949 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
33 489 CHIAPPERO Luigi 1955 MM55 TO094 ATLETICA EST TORINO
34 213 BOCCHINO Eugenio 1940 MM7 TO050 CUS TORINO MASTER
35 369 RUGGIERI Giambattista 1949 MM60 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
36 506 LAI Raffaele 1946 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
37 160 PILEGGI Angelo 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
38 10 LANZETTI Giovanni 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
39 85 ZACCONE Antonino 1953 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
40 335 TORCHETTI Rocco 1951 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI
41 465 GULLO Rosolino 1949 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
42 176 BIANCHINI Mario 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO
43 271 VIOLETTI Luciano 1940 MM7 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
44 140 BUCCOLIERO Franco 1941 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
45 367 PARZANESE Franco 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
46 13 BERGESE Antonino 1951 MM55 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
47 440 SCALA Renzo 1943 MM65 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
48 340 VENTUROLI Sandro 1954 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI
49 439 PICATTO Mirto 1940 MM7 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
50 125 BIA Valerio 1948 MM60 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
51 194 GIUVA Biagio 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO
52 364 BOSCOLO Corrado 1953 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
53 283 COPPOLA Aniello 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE
54 233 ROSSI Mario 1945 MM65 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
55 201 PASTORE Vincenzo 1951 MM55 TO049 AVIS TORINO
56 146 DEL MONACO Roberto 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
57 223 CANDELORO Gennaro 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75
58 11 ROSA Carlo 1951 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
59 114 RICIPUTO Giuseppe 1949 MM60 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
60 135 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
61 344 IVUL Dilvo 1948 MM60 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
62 247 GALATI Salvatore 1952 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
63 173 ALFONSO Antonino 1952 MM55 TO049 AVIS TORINO
64 368 PETRONE Serafino 1942 MM65 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
65 262 TREVISANUTTO Giuliano 1944 MM65 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
66 36 ROVERA Walter 1950 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
67 232 PALMA Fernando 1949 MM60 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
68 424 RUBINO Fortunato 1948 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
69 66 CAUDERA Giorgio 1952 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
70 249 GARGANO Antonio 1949 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
71 14 CHIAVAZZO Domenico 1946 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
72 394 FRANCONE Paolo 1946 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO
73 320 MANDES Michele 1948 MM60 TO100 ATLETICA VENTUROLI
74 312 FERRO Riccardo 1947 MM60 TO100 ATLETICA VENTUROLI
75 476 PULLANO Domenico 1939 MM7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
76 429 PENNAZIO Rinaldo 1950 MM60 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
77 419 CECCHETTO Celestino 1940 MM7 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
78 9 FRONTI Renzo 1946 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO
79 20 FLORE Francesco 1948 MM60 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
80 254 MONTESANO Gaetano 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
81 349 BRANDO Mauro 1948 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
82 70 GALETTO Ottavio 1948 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
83 180 CELIBERTI Salvatore 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO
84 65 CAMMALLERI Gaetano 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
85 35 MARENGO Osvaldo 1949 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
86 210 SUCAMELI Carmelo 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO
87 222 BO' Agostino 1937 MM7 TO062 G.S.P.T. 75
88 33 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
89 185 D'AMICO Enrico 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO
90 284 DI MAURO Luigi 1946 MM60 TO099 PODISTICA NONE
91 392 FIORENTINI Giuseppe 1946 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO
92 282 ALBERTIN Walter 1948 MM60 TO099 PODISTICA NONE
93 143 CILIENTO Nicola 1943 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
94 291 PAVESE Giuseppe 1940 MM7 TO099 PODISTICA NONE
95 387 D'ANGELO Rosario 1949 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO
96 286 GIUSTOZZI Walter 1938 MM7 TO099 PODISTICA NONE
97 495 NICCHI Giuseppe 1951 MM55 TO088 AMICI DEL MOMBARONE
98 67 DE PAOLA Francesco 1943 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
99 261 TREVISANUTTO Mario 1954 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
100 428 MONTEMAGNO Ignazio 1951 MM55 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
101 196 LA TROFA Antonio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
102 181 COMELLI Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
103 266 VICO Vittorio 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
104 216 BLANDINO Gianfranco 1954 MM55 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
105 257 RIZZO Calogero 1945 MM65 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
106 184 D'ALESSANDRO Nunzio 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
107 179 CANAVESE Bartolomeo 1944 MM65 TO049 AVIS TORINO
108 331 SGHERRI Mario 1940 MM7 TO100 ATLETICA VENTUROLI
109 204 RAFFERO Miraldo 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO
110 203 PISA' Sergio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
111 492 BAGNOLESI Giuseppe 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
112 407 PAVANELLI Giovanni 1945 MM65 TO169 TEAM 2000 TORINO
113 270 STURARO Nevio 1944 MM65 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
114 307 CIRILLO Antonio 1951 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI
115 219 MILIA Luciano 1948 MM60 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
116 208 SERRA Italo 1936 MM7 TO049 AVIS TORINO
117 190 FAUSTO Giuseppe 1940 MM7 TO049 AVIS TORINO
118 138 BENAZZI Mario 1939 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
119 197 MAZZETTO Giulio 1938 MM7 TO049 AVIS TORINO
120 128 DEL PIN Sergio 1946 MM60 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
121 192 GARINO Franco 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO
122 198 MELASSO Domenico 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
123 227 CALCIO Riccardo 1933 MM7 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
124 508 RUSSO Giuseppe 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
125 159 PERAZZO Raffaele 1938 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
126 62 AIELLI Ettore 1942 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
127 172 ACELLA Vincenzo 1940 MM7 TO049 AVIS TORINO
128 400 LAINO Omero 1938 MM7 TO169 TEAM 2000 TORINO
129 505 ZACCAGNINO Nicola 1946 MM60 TO207 ATLETICA CASELLE '93

Cross di Ciriè (24 gennaio 2010) - Cat. FEMMINILE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 8 SCOFFONE Federica 1988 SFPT CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
2 517 FORNELLI Maria Laura 1973 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
3 40 ARNONE Federica 1983 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
4 22 MORANO Giorgia 1989 SFPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
5 483 SOLTANE Samia 1967 MF40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
6 44 FISSEHA ABERA Shebire 1977 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
7 360 FASOLIS Costanza 1986 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
8 275 ALLASIA Cinzia 1961 MF45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
9 64 CABODI Mirella 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
10 226 BIOLETTI Mirella 1966 MF40 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
11 50 RAO Laura 1974 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
12 3 GANDOLFO Francesca 1991 SFPT AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
13 470 SIGNORINO Patrizia 1971 MF35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
14 47 NEGRO Daniela 1973 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
15 76 OSLOBANU Teodora 1991 SFPT TO015 ATLETICA CANAVESANA
16 240 BONETTI Sonia 1967 MF40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
17 361 MANZONE Marialda 1955 MF6 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
18 511 ZUCCHI Renata 1965 MF45 TO169 TEAM 2000 TORINO
19 133 SIDOTI Rosina 1957 MF50 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
20 507 ROBERTO Ivana 1981 SFPT TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
21 381 CARUSO Tiziana 1970 MF40 TO169 TEAM 2000 TORINO
22 359 DEFINIS Luigina 1965 MF45 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
23 127 CIPRIANO Gabriella 1968 MF40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
24 26 SEMERARO Tiziana 1961 MF45 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
25 475 PESANDO Severina 1944 MF6 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
26 342 VOTO Marlene 1968 MF40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
27 218 FEROGLIA Chiara 1976 SFPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
28 268 COHEN Jacqueline 1958 MF50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
29 130 OZELLA Marilena 1962 MF45 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
30 129 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SFPT TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
31 296 SURDO Maria Pia 1972 MF35 TO099 PODISTICA NONE
32 71 GATTI Isabella 1946 MF6 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
33 426 SIBILLA Maria 1971 MF35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
34 72 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
35 164 SATTA Marinella 1957 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
36 437 GALLINA Silvia 1969 MF40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
37 454 GARBOLINO Sara 1984 SFPT TO207 ATLETICA CASELLE '93
38 150 GIANNONE Franca 1968 MF40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
39 519 CABALLERO Lucia 1958 MF50 TO050 CUS TORINO MASTER
40 79 TRON Anita 1955 MF6 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
41 231 MORONI Rosanna 1951 MF6 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
42 7 RUSSO FRATTASI Monica 1964 MF45 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
43 325 MARRETTA Caterina 1963 MF45 TO100 ATLETICA VENTUROLI
44 163 GUELI Paola 1964 MF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
45 78 THA Cristina 1992 SFPT TO015 ATLETICA CANAVESANA
46 329 ROSSI Miranda 1969 MF40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
47 474 PALAIA Sabrina 1974 MF35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
48 174 BARALE Anna Rosa 1951 MF6 TO049 AVIS TORINO
49 199 MONASTEROLO Franca 1943 MF6 TO049 AVIS TORINO
50 365 BOTTARDI Tania 1973 MF35 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
51 246 FOIS Maria Giuseppina 1963 MF45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
52 82 MAFFIA Giovanna 1962 MF45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
53 373 STEFANI Graziella 1943 MF6 TO155 S. D. BAUDENASCA
54 189 EINAUDI Ida 1977 SFPT TO049 AVIS TORINO
55 131 RUFFO Annabella 1947 MF6 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
56 69 FRASSON Lorella 1959 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
57 207 SANSONNE Giovanna 1973 MF35 TO049 AVIS TORINO
58 230 GRANATA Gaetana 1946 MF6 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
59 425 SCOTTI Giuliana 1977 SFPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
60 379 CALLEGARI Venerina Magd 1939 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO
61 290 MONTELEONE Rosina 1954 MF6 TO099 PODISTICA NONE
62 269 PISANO Sonia 1985 SFPT TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
63 298 ARCHINA Teresa 1949 MF6 TO100 ATLETICA VENTUROLI
64 191 FRACCARO Adriana 1947 MF6 TO049 AVIS TORINO
65 279 PEJRANI Anna Gabriella 1959 MF50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
66 238 AMICO Patrizia 1965 MF45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
67 145 DE LUCA Marina 1960 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE