TROFEO ZURLETTI

Data Luogo Categoria
31 gennaio 2010 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__RECENSIONE
Trofarello incorona Galliano. La Fornelli prima tra le donne

TROFARELLO – Una bella giornata di sole e un gran freddo hanno fatto da contorno al “32° Trofeo Zurletti”, gara di corsa campestre che a Trofarello ha radunato 777 atleti provenienti da tutto il Piemonte e dalle limitrofe Val d’Aosta e Liguria.

Una gara impegnativa ma tra le più corte dell’intero panorama campestre piemontese. Sei chilometri quelli della prova maschile che hanno regalato gloria a Massimo Galliano: il portacolori del Roata Chiusani ha avuto il suo bel da fare per liberarsi del più giovane Nicolò Roppolo della Cover Mapei Verbania che ha concluso con 12 secondi di ritardo. Per Galliano il cronometro ha detto 19′30”mentre a mezzo minuto esatto sono poi arrivati gomito a gomito Francesco Argenio del Borgaretto, terzo, e Giorgio Curetti del Roata Chiusani. A tallonarli l’ex ATP, Mario Prandi, quest’anno passato a vestire la canotta del Cambiaso Risso Genova.

Solo tre, invece, i chilometri della prova femminile. Maria Laura Fornelli dell’ATP Torino ha dimostrato un buono stato di forma ed è andata ad agguantare l’ennesima vittoria di una già florida carriera chiudendo in 11′32” con 11, 12 e 13 secondi sul terzetto composto da Claudia Solaro dell’Atletica Saluzzo, Cristina Clerico del Roata Chiusani e Cinzia Allasia del Rivarolo 1977. Più indietro la brava Costanza Fasolis dell’ATP Torino.

Nelle altre prove della giornata da registrare il successo di Luigino Azzalin dell’Unione Sportiva San Michele nella batteria che comprendeva MM55, 60, 65, 70 e oltre. La gara riservata a MM45-50 ha invece regalato gioia a Vincenzo Falco del Roata Chiusani.

C’erano poi tre prove riservate ai più giovani: sul gradino più alto della gara allievi è salito Stefano Malerba del Roata Chiusani imitato in campo femminile da Federica Collino dell’Atletica Valpellice. La prova cadetti ha arriso a Umberto Minucci della Novatletica Chieri e quella cadette ad Aurora De Miglio dell’Atletica Avis Bra. Infine la prova ragazzi dominata da Eugenio Staccione dell’Atletica Chierese & Leo e quella ragazze vinta dalla compagna di squadra Marta Prinotti.

__Classifica
Cross di Trofarello "Trofeo Zurletti" (31 gennaio 2010) - Cat. JSPTM-MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 69 GALLIANO Massimo 1974 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.30
2 888 ROPPOLO Nicolo' 1988 SMPT VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 19.42
3 309 ARGENIO Francesco 1986 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 20.00
4 68 CURETTI Giorgio 1980 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.00
5 80 PRANDI Mario 1971 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 20.21
6 677 CIAVARELLA Nicola 1968 MM40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 20.25
7 627 YOUNG Edward 1984 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977 20.31
8 2 FARES Pietro 1972 MM35 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 20.32
9 81 MARTINI Matteo 1982 SMPT LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 20.33
10 323 CIANTIA Salvatore 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 20.34
11 333 DALESSANDRO Marco 1988 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 20.34
12 67 COGNO Fabrizio 1977 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.35
13 94 CHIERA Franco 1977 SMPT TO001 C. U. S. TORINO 20.44
14 65 CAMPANINI Donato 1988 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.45
15 41 GALLIANO Daniele 1989 SMPT CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 20.49
16 619 TIMO Marco 1971 MM35 TO094 ATLETICA EST TORINO 20.55
17 348 GRIECO Nicola 1979 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 20.58
18 232 PASQUALINI Bruno 1973 MM35 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 21.02
19 35 MALERBA Matteo 1983 SMPT CN004 A.S.D.DRAGONERO 21.05
20 73 MORELLO Maurizio 1980 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 21.07
21 558 PACE Alessio 1986 SMPT TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 21.17
22 993 MORELLI Andrea 1984 SMPT TO001 C. U. S. TORINO 21.23
23 294 MEOLI Maurizio 1970 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 21.32
24 683 RABOTTINI Fabio 1973 MM35 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 21.39
25 641 SANTOMAURO Giuseppe 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE 21.45
26 5 MELIS Lorenzo 1969 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 21.50
27 38 AUDISIO Andrea 1982 SMPT CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 21.51
28 31 TOSELLI Gianluca 1969 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 21.52
29 992 PIERI Sebastien 1988 SMPT TO001 C. U. S. TORINO 21.52
30 629 COSCO Andrea 1970 MM40 TO099 PODISTICA NONE 21.55
31 54 MANZO Alberto 1985 SMPT CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 21.58
32 685 BRUSSOLO Simone 1979 SMPT TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 22.01
33 684 RINALDI Giovanni 1974 MM35 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 22.04
34 59 BONARDO Giovanni 1979 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 22.07
35 713 ESPOSITO Andrea 1988 SMPT TO169 TEAM 2000 TORINO 22.10
36 617 ATTARDI Fabrizio 1968 MM40 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 22.12
37 409 PAOLELLA Mario 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO 22.18
38 1005 TOMMASELLI Fernando 1966 MM40 TO021 G. P. SANGANO BRUINO 22.20
39 911 WOOD Maurizio Giusepp 1972 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE 22.25
40 1000 FLORE Claudio 1978 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 22.27
41 351 LAGOTTO Christian 1987 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22.31
42 637 MITTICA Saverio 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE 22.31
43 433 D'URSO Roberto 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 22.34
44 315 BERTOGLIO Alessandro 1991 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22.36
45 640 ROMEO Francesco 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE 22.40
46 831 PRINZIS Andrea 1992 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 22.43
47 833 RICCARDI Omar 1972 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE 22.46
48 539 VAY Marco 1984 SMPT TO085 G.S. ATL. NICHELINO 22.05
49 578 MONTECCHIAN Gianpaolo 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 22.51
50 322 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22.57
51 293 MARRETTA Giuseppe 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 23.01
52 827 MONTANARI Cesare 1971 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE 23.06
53 635 MAZZINGHI Alberto 1972 MM35 TO099 PODISTICA NONE 23.07
54 770 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 23.08
55 310 BALESTRIERI Luigi 1971 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 23.12
56 32 BERTAINA Silvano 1966 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 23.16
57 26 BOTTA Mauro 1966 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 23.18
58 307 ALBANESI Fabrizio 1975 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 23.23
59 283 EANDI Elio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 23.28
60 317 BRAGGION Andrea 1990 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 23.29
61 449 CURRELI Fausto 1968 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 23.31
62 816 IACOVELLI Massimo 1974 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE 23.33
63 455 RUSSO Paolo 1974 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 23.33
64 63 BLUA Antonio 1973 MM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 23.35
65 587 RANDAZZO Carmelo 1981 SMPT TO089 MICHELIN SPORT CLUB 23.41
66 768 DEMATEIS Enrico 1975 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 23.44
67 36 PANARO Marco 1971 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 23.52
68 25 GARINO Maurizio 1969 MM40 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 23.54
69 408 PAGANO Marco 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO 23.55
70 813 GRIGOLI Sabino 1967 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 23.56
71 436 HOLLOSI Roman 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 24.00.00
72 811 GIURANNA Alberto 1969 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 24.06.00
73 303 TROVO' Romano 1969 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 24.06.00
74 74 PRINO Roberto 1966 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 24.14.00
75 892 DI MARCO Calogero 1979 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 24.14.00
76 858 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 24.15.00
77 926 PENSABENE Fabio 1990 SMPT TO001 C. U. S. TORINO 24.17.00
78 450 DORELLA Osvaldo 1972 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 24.18.00
79 880 SANTOMAURO Alberto 1978 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 24.20.00
80 626 RONCON Luca 1976 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977 24.21.00
81 645 VALENTE Nazzareno 1967 MM40 TO099 PODISTICA NONE 24.22.00
82 780 AGRAVE Andrea 1991 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 24.23.00
83 868 PIRAS Pasquale Marco 1968 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 24.25.00
84 631 FERRERO Marco 1975 MM35 TO099 PODISTICA NONE 24.26.00
85 802 CRISAI Pierluigi 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 24.35.00
86 991 GASPARRINI Roberto 1967 MM40 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 24.40.00
87 428 BIN Fabio 1967 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 24.43.00
88 999 MINUCCI Claudio 1968 MM40 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 25.11.00
89 325 COLLODORO Giacomo 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 25.15.00
90 689 YOUNG James William 1982 SMPT TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 25.15.00
91 960 FILIPPONE Davide 1973 MM35 TO118 TURIN MARATHON 25.18.00
92 955 PORRINI Luca 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 25.36.00
93 894 LADETTO Emanuele 1984 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 25.39.00
94 286 GELATO Paolo 1974 MM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 25.48.00
95 185 TEDDE Paolo 1990 SMPT TO020 ATL. CHIERESE & LEO 25.51.00
96 783 ANDRONICO Gilles 1981 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.54.00
97 575 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 25.58.00
98 805 DESTRO Alessandro 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.01.00
99 17 FERRANTE Massimo 1970 MM40 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 26.02.00
100 622 COVELLI Roberto 1969 MM40 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 26.04.00
101 819 INZERILLO Marco 1970 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.05.00
102 464 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75 26.15.00
103 372 TRECCA Gianluca 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26.22.00
104 881 VIOLA Alessandro 1973 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 26.24.00
105 920 MARINI Matteo 1973 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 26.25.00
106 62 TARICCO Luciano 1966 MM40 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 26.26.00
107 896 RAMETTA Roberto 1976 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 26.31.00
108 1 RINALDO Davide 1976 SMPT AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 26.32.00
109 814 IACOVELLI Davide 1976 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.35.00
110 686 GIULIANO Giorgio 1966 MM40 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 26.35.00
111 857 FONDACARO Rosario 1970 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 26.38.00
112 396 DI TRANI Simone 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO 26.52.00
113 895 MASETTO Giorgio 1974 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 26.55.00
114 566 GIGLIOTTI Luciano 1967 MM40 TO088 AMICI DEL MOMBARONE 27.06.00
115 24 ZAIA Marco 1974 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 27.09.00
116 728 IRGOLINO Fabio 1986 SMPT TO169 TEAM 2000 TORINO 27.13.00
117 651 BORRELLI Andrea 1976 SMPT TO100 ATLETICA VENTUROLI 27.20.00
118 636 MIGLIORE Andrea 1973 MM35 TO099 PODISTICA NONE 27.22.00
119 648 BARBERO Fabio 1967 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI 27.24.00
120 807 FERRARI Matteo 1978 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 27.27.00
121 7 RISSONE Enrico 1972 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 27.31.00
122 746 SOAVE Riccardo 1970 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO 27.33.00
123 324 CIURO Michele 1974 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 27.34.00
124 882 AVARO Michele 1976 SMPT TO230 CARIGNANO RUN 27.35.00
125 867 PALMISANO Franco 1973 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 27.36.00
126 838 SGARAMELLA Gianluca 1976 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 27.37.00
127 767 BOSIO Valerio 1974 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 27.37.00
128 336 DELLAVALLE Albertino 1970 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 27.38.00
129 855 CONTRAN Simone 1975 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 27.40.00
130 836 SECONDO Giancarlo 1970 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 27.41.00
131 701 CAUDERA Carlo 1982 SMPT TO169 TEAM 2000 TORINO 27.45.00
132 473 MONTINARO Leonardo 1970 MM40 TO062 G.S.P.T. 75 27.46.00
133 437 MESSINA Maurizio 1972 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 27.48.00
134 808 FIGLIA Fabio 1992 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 27.54.00
135 349 JANNI Davide 1976 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 27.55.00
136 383 BARATELLA Davide 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO 27.59.00
137 996 REGAZZO Roberto 1966 MM40 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 27.59.00
138 667 CIRCHIRILLO Mario 1971 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 28.01.00
139 624 MAROTTA Rosario 1975 MM35 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 28.02.00
140 949 GIACALONE Daniele 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 28.06.00
141 849 ZANELLO Danilo 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 28.11.00
142 737 PERRY Massimo 1975 MM35 TO169 TEAM 2000 TORINO 28.15.00
143 703 COLINA Silvio 1970 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO 28.19.00
144 444 SCIBETTA Fabio 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 28.34.00
145 430 BRUATTO Davide 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 28.44.00
146 289 GOFFO Mauro 1976 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 28.54.00
147 174 COSSU Marco 1971 MM35 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 28.56.00
148 856 CRITELLI Salvatore 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 29.14.00
149 851 AGROSI' Ivano 1982 SMPT TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 29.19.00
150 890 CHIODO Fabio 1976 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 29.25.00
151 871 VECCHIELLI Vincenzo 1976 SMPT TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 29.47.00
152 903 IACOBITTI Nicola 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO 29.49.00
153 346 GIGLIO Francesco 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 30.08.00
154 318 BRUOGNOLO Alfredo 1968 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 30.39.00
155 657 MARTORANA Alfredo 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI 30.40.00
156 460 BALICE Salvatore 1977 SMPT TO062 G.S.P.T. 75 30.51.00
157 546 BONO Antonio 1970 MM40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 30.58.00
158 411 PETRONELLA Giuseppe 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO 31.00.00
159 883 CASTELLUCCIO Andrea 1980 SMPT TO230 CARIGNANO RUN 31.07.00
160 544 BALDASSARRE Erasmo 1974 MM35 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 31.09.00
161 663 VERTERAMO Carlo 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI 31.14.00
162 528 CARBONE Nicola 1973 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 31.21.00
163 83 FUSCA Davide 1969 MM40 SR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA 31.21.00
164 248 SANTORIELLO Antonio 1966 MM40 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
165 846 VOLPATTO Simone 1968 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
166 779 SIMONE Roberto 1979 SMPT TO207 ATLETICA CASELLE '93
167 777 RUSSOTTO Salvatore 1975 MM35 TO207 ATLETICA CASELLE '93
168 795 CAPUTO Alfonso 1969 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
169 964 GRECO Giuseppe (FG) 1987 SMPT TO999 UISP-ORBASSANO RUNNERS 31.44.00

Cross di Trofarello "Trofeo Zurletti" (31 gennaio 2010) - Cat. MM45-MM50
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 139 FALCO Vincenzo 1965 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 20.35
2 934 BOUZAZOU Tahar 1964 MM45 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 20.37
3 422 PEDRINI Giovanni 1957 MM50 TO050 CUS TORINO MASTER 21.38
4 352 LANDINO Ferdinando 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 21.43
5 359 MOUISSISSA Mohammed 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 21.49
6 308 ARCIERI Carmelo 1956 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 21.58
7 284 ESPOSITO Potito 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 21.58
8 672 ROBERTO Massimo 1963 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 22.09
9 291 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 22.10
10 278 COLOMBINO Mauro 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 22.17
11 153 SARDANAPOLI Ezio 1963 MM45 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 22.19
12 762 DI NUCCI Jean Carlo 1957 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 22.21
13 178 MAGNABOSCO Gianpietro 1957 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 22.39
14 6 MUSSO Paolo 1960 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 22.52
15 363 PEZZANO Antonio 1960 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22.56
16 757 SIMINI Eros 1962 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 22.57
17 70 MALERBA Mario 1957 MM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 23.01
18 340 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 23.04
19 669 PEIROLO Mirto 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 23.06
20 812 GRAZIAN Moreno 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 23.10
21 554 MASIELLO Vincenzo 1964 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 23.18
22 37 SESIA Carlo 1961 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 23.26
23 878 REGIS Denis 1965 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 23.29
24 953 CHIARAMELLO Renato 1962 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 23.30
25 784 ARMATO Innocenzo 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 23.32
26 304 VACCARO Eugenio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 23.34
27 864 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 23.36
28 678 CONDORELLI Santo 1964 MM45 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 23.37
29 938 CARDIA Salvatore 1965 MM45 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 23.38
30 195 BELLI Stefano 1964 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 23.45
31 550 FLORES Gianpiero 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 23.48
32 925 TOMLIN Brian 1957 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA 23.55
33 454 PORCELLATO Oliviero 1959 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 23.55
34 841 TALARICO Francesco 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 23.56
35 758 AGNELLO Domenico 1965 MM45 TO190 GPD ALPINI DRUENTO 23.57
36 360 OBINU Mario 1961 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 24.12.00
37 997 GAMBA Mauro 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 24.28.00
38 468 DI TURI Vito 1960 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 24.37.00
39 818 IACOVELLI Piero 1956 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 24.40.00
40 759 CORONA Massimo 1963 MM45 TO190 GPD ALPINI DRUENTO 24.41.00
41 548 COLUSSO Davide 1965 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 24.46.00
42 355 MARGARIA Renato 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 24.47.00
43 863 LAGANIS Ermanno 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 24.50.00
44 295 MINARDI Michele 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 24.53.00
45 457 VISCONTI Marco 1963 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 24.57.00
46 954 PEZZOTTA Tonino 1957 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 24.58.00
47 456 VALLE Piercarlo 1960 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 25.01.00
48 775 LISO Raffaele 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93 25.03.00
49 3 SEGHESIO Luciano 1964 MM45 AO010 C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 25.04.00
50 961 GALLUZZO Domenico 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.13.00
51 214 ZACCARIA Francesco 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.15.00
52 596 ARDO' Paolo 1956 MM50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 25.30.00
53 553 GRIECO Donato 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 25.31.00
54 238 PIRAS Salvatore 1965 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 25.31.00
55 530 DEGIORGIS Enzo 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 25.32.00
56 994 RAMAGLIA Angelo 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 25.40.00
57 898 ZANOVELLO Graziano 1962 MM45 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 25.41.00
58 557 MULE' Salvatore 1957 MM50 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 25.41.00
59 302 STELLA Francesco 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 25.43.00
60 365 PRIN Paolo 1963 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 25.46.00
61 734 LO SARDO Claudio 1959 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO 25.49.00
62 794 CANARELLI Mario 1961 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.51.00
63 886 OLINO Giampiero 1963 MM45 TO232 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 25.53.00
64 865 MAFODDA Rosario 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 25.54.00
65 168 BERARDELLI Daniele 1962 MM45 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 25.56.00
66 778 SERRA Giuseppe 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93 25.58.00
67 584 PRINZIS Luciano 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 26.04.00
68 691 BOAGLIO Lelio Stefano 1965 MM45 TO155 S. D. BAUDENASCA 26.10.00
69 824 MARZOLA Mauro 1965 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.28.00
70 476 OTRANTO Antonio 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75 26.29.00
71 469 DOMENEGHETTI Claudio 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 26.30.00
72 722 GIANPORCARO Gaspare 1956 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO 26.33.00
73 555 MONTALBANO Biagio 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 26.34.00
74 828 PAOLASSINI Tonino 1962 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.36.00
75 552 GALLUCCIO Corrado 1964 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 26.39.00
76 772 BORELLA Angelo 1958 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93 26.39.00
77 643 SOTTILE Franco 1958 MM50 TO099 PODISTICA NONE 26.56.00
78 921 FRANCO Dario 1958 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 26.58.00
79 790 BONDIOLI Maurizio 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 27.01.00
80 182 ROSSINO Santino 1957 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 27.03.00
81 4 GUOLO Gianni 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 27.06.00
82 719 FOINI Giuseppe 1963 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO 27.07.00
83 884 NESE Vincenzo 1956 MM50 TO230 CARIGNANO RUN 27.07.00
84 592 STIRONE Riccardo 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 27.08.00
85 907 ZECCA Stefano 1959 MM50 TO049 AVIS TORINO 27.10.00
86 707 CURTO Pietro 1962 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO 27.11.00
87 536 RIZZA Carmelo 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 27.14.00
88 442 RUVA Vincenzo 1964 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 27.22.00
89 869 BALLESIO Romano 1964 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 27.33.00
90 231 NEGRO Enrico 1965 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 27.38.00
91 612 SPAGNOLINI Armando 1957 MM50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 27.43.00
92 391 COSTANZA Epifanio 1958 MM50 TO049 AVIS TORINO 27.47.00
93 671 PRIMO Antonello 1961 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 27.50.00
94 561 SIMONETTA Giuseppe 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 27.55.00
95 538 SARACCO Alberto 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 27.57.00
96 946 NOBILE Calogero 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75 27.59.00
97 951 SECHI Lorenzo 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 28.04.00
98 443 SANSONE Carmine 1961 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 28.10.00
99 529 CARRETTO Roberto 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 28.12.00
100 288 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 28.16.00
101 962 LEOTTA Nicola 1961 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 28.17.00
102 481 SINOPOLI Elio 1957 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 28.21.00
103 435 FIORUCCI Amedeo 1958 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 28.27.00
104 854 CALASSI Vincenzo 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 28.35.00
105 735 MONTINI Giorgio 1960 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO 28.35.00
106 834 SCHIAVINO Flavio 1962 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 28.39.00
107 634 MARCHESAN Aldo 1959 MM50 TO099 PODISTICA NONE 28.40.00
108 459 ANGELI Piercarlo 1963 MM45 TO062 G.S.P.T. 75 28.43.00
109 186 LALLA Luigi 1963 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO 28.47.00
110 175 DETTORI Michele 1959 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 28.49.00
111 998 TORDELLA Alessandro 1959 MM50 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 28.50.00
112 526 ARCAINI Aldo Eugenio 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 28.55.00
113 656 MAROTTA Antonio 1957 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI 29.00.00
114 527 BERGADANO Franco 1963 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 29.07.00
115 866 MORTERA Roberto 1964 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 29.09.00
116 563 SPIRITO Adriano 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 29.12.00
117 887 SCIRE' Francesco 1960 MM50 TO232 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 29.12.00
118 586 RANDAZZO Lorenzo 1958 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 29.13.00
119 607 MAZZARINO Dante 1958 MM50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 29.14.00
120 339 DI VIETRI Nicola 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 29.16.00
121 471 GIACONI Piero 1959 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 29.20.00
122 540 VAY Claudio 1957 MM50 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 29.26.00
123 337 DI PARDO Renzo 1962 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 29.29.00
124 664 ZENGA Silvestro 1961 MM45 TO100 ATLETICA VENTUROLI 29.50.00
125 874 BURZIO Carlo 1960 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 29.57.00
126 562 SOLLENA Vito 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
127 161 KOSZTANDI Mihaly 1956 MM50 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
128 650 BOCCARDO Roberto 1959 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI
129 375 VENNERI Vitale 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
130 225 MAIORANA Rocco 1956 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
131 809 FOTIA Vincenzo 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
132 611 RUZZA Paolo 1957 MM50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
133 599 CICALA Pasquale 1964 MM45 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
134 154 APPLETON Robert 1958 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA
135 448 VASCHETTI Luigi 1964 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
136 860 GRAPPASONNO Mario 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
137 254 TEBE Domenico 1962 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
138 842 TROIANO Pasquale 1960 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
139 829 PAPARELLA Giovanni 1962 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
140 773 DELL'ACCIO Fabrizio 1964 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
141 649 BIANCO Giovanni 1961 MM45 TO100 ATLETICA VENTUROLI
142 806 FELISIO Alessandro 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
143 589 SCARABELLO Roberto 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
144 623 GIUSTO Nevio 1961 MM45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
145 438 MONGELLI Alfredo 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
146 776 MARABOTTO Sergio 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
147 687 VIGLIOTTI Antonio 1959 MM50 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
148 801 CONVERSANO Gerardo 1957 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
149 560 SEMPRINI Gianpiero 1959 MM50 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI

Cross di Trofarello "Trofeo Zurletti" (31 gennaio 2010) - Cat. MM55-MM60-MM65-MM70
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 665 AZZALIN Luigino 1949 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 22.50
2 12 BRIGNOLIO Gianfranco 1955 MM55 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 23.04
3 945 PERLO Andrea Angelo 1951 MM55 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 23.13
4 740 PISANI Carlo 1953 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO 23.19
5 275 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 23.25
6 60 RUSSO Dante 1952 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 23.41
7 632 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE 23.50
8 917 LA VECCHIA Sebastiano 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 23.52
9 547 CINUS Vincenzo 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 23.54
10 30 SILVESTRO Giorgio 1955 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 23.55
11 470 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75 24.08.00
12 366 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 24.23.00
13 763 MONACO Graziano 1953 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 24.35.00
14 371 STANGONI Paolo 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 24.55.00
15 301 SOFIA Nunzio 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 25.02.00
16 825 MASSARI Domenico 1951 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.11.00
17 299 PILEGGI Angelo 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 25.18.00
18 670 PICCI Efisio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 25.23.00
19 850 ZARANTINO Eusebio 1947 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.29.00
20 952 LAI Giuseppe 1951 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 25.36.00
21 136 MILAN Claudio 1946 MM60 TO003 ATLETICA SUSA 25.39.00
22 959 SONCIN Nerio 1944 MM65 TO118 TURIN MARATHON 25.46.00
23 394 DA CASTO Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO 25.48.00
24 844 VENTRELLA Giuseppe 1953 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.51.00
25 817 IACOVELLI Michele 1949 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE 25.53.00
26 912 ANNIS Giovanni 1945 MM65 TO050 CUS TORINO MASTER 25.55.00
27 695 BERI Domenico 1952 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO 26.01.00
28 484 ZAGAMI Angelo 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75 26.03.00
29 639 PRIMERANO Vincenzo 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE 26.06.00
30 821 LIPANI Claudio 1954 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.08.00
31 326 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26.09.00
32 840 STELLA Giuseppe 1948 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.18.00
33 739 PINTOCCHI Emanuele 1953 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO 26.21.00
34 34 LANZETTI Giovanni 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 26.28.00
35 879 ROATTA Gian Carlo 1954 MM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 26.28.00
36 384 BIANCHINI Mario 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO 26.28.00
37 862 GULLO Rosolino 1949 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 26.28.00
38 369 SCOZZAFAVA Elio 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26.32.00
39 826 MEGALE Luciano 1955 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.34.00
40 357 MARZO Francesco 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26.37.00
41 332 D'ASCOLI Antonio 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26.38.00
42 900 PIETRANTUONO Gino 1950 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 26.39.00
43 420 BOCCHINO Eugenio 1940 MM7 TO050 CUS TORINO MASTER 26.43.00
44 839 SPORTIELLO Donato 1950 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE 26.45.00
45 659 TARUCCO Franco 1953 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI 26.50.00
46 423 AIROLA Francesco 1953 MM55 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 26.54.00
47 1001 LAI Raffaele 1946 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 27.01.00
48 815 IACOVELLI Giuseppe 1946 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE 27.10.00
49 446 SIMEONE Antonio 1952 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 27.17.00
50 661 TORCHETTI Rocco 1951 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI 27.18.00
51 765 PICATTO Mirto 1940 MM7 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 27.24.00
52 615 VERLATO Giuliano 1946 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 27.32.00
53 616 VIOLETTI Luciano 1940 MM7 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 27.33.00
54 752 FORLAI Guido Gianpiero 1955 MM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE 27.34.00
55 274 BUCCOLIERO Franco 1941 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 27.34.00
56 590 SCHIAVONE Vladimiro 1953 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 27.35.00
57 646 VRUNA Mario 1955 MM55 TO099 PODISTICA NONE 27.48.00
58 410 PASTORE Vincenzo 1951 MM55 TO049 AVIS TORINO 27.51.00
59 267 TROVATO Carmelo 1941 MM65 TO041 G.S.P.T. TORINO 27.54.00
60 458 ANDRIONE Piergiorgio 1953 MM55 TO062 G.S.P.T. 75 27.55.00
61 605 MAIULLARI Mario 1946 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 27.57.00
62 270 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 28.01.00
63 628 COPPOLA Aniello 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE 28.08.00
64 146 CERICOLA Michelantonio 1944 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 28.09.00
65 463 CANDELORO Gennaro 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75 28.10.00
66 368 SCIANDRA Luigi 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 28.13.00
67 282 DEL MONACO Roberto 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 28.19.00
68 162 MONDINO Giorgio 1953 MM55 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 28.35.00
69 577 MENDUNI Cataldo 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 28.38.00
70 347 GORIA Michele 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 28.41.00
71 276 CAVUOTI Donato 1949 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 28.44.00
72 908 PETROSELLI Luigi 1954 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 28.45.00
73 381 ALFONSO Antonino 1952 MM55 TO049 AVIS TORINO 28.47.00
74 432 CRETELLA Vincenzo 1950 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 28.48.00
75 535 QUARANTA Michele 1954 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 28.50.00
76 279 COSENZA Vincenzo 1946 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 29.02.00
77 906 SUCAMELI Carmelo 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO 29.04.00
78 792 CAGNOTTO Giancarlo 1949 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE 29.09.00
79 800 CONIGLIO Salvatore 1954 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE 29.09.00
80 551 GALATI Salvatore 1952 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 29.14.00
81 810 GIORGI Osvaldo 1937 MM7 TO211 ATLETICA SETTIMESE 29.15.00
82 78 ROVERA Walter 1950 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 29.16.00
83 564 TREVISANUTTO Giuliano 1944 MM65 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 29.33.00
84 331 D'ASCOLI Corrado 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 29.36.00
85 928 DEMARTINO Vincenzo 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 29.36.00
86 603 GUIOTTO Severino 1946 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 29.37.00
87 579 NIDO Mauro 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 29.43.00
88 20 MOSSO Giuseppe 1942 MM65 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 29.44.00
89 145 CAUDERA Giorgio 1952 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 29.46.00
90 697 BRUNETTI Battista 1943 MM65 TO169 TEAM 2000 TORINO 29.49.00
91 662 VENTUROLI Sandro 1954 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI 29.55.00
92 610 PRATURLON Roberto 1946 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 29.56.00
93 389 CELIBERTI Salvatore 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO 30.05.00
94 673 STORELLI Mauro 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 30.15.00
95 155 ARAGONA Rocco Giovanni 1947 MM60 TO015 ATLETICA CANAVESANA 30.16.00
96 666 BRANDO Mauro 1948 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 30.17.00
97 760 BERTODO Alfio 1952 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 30.18.00
98 929 GALETTO Ottavio 1948 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 30.21.00
99 594 VAUDAGNA Mario 1954 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 30.23.00
100 542 AGUIARI Pietro 1951 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 30.24.00
101 415 SANSONNE Antonio 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO 30.29.00
102 756 PENNAZIO Rinaldo 1950 MM60 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30.38.00
103 531 FOGO Osvaldo 1954 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 30.46.00
104 533 MEOT Roberto 1952 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 30.47.00
105 556 MONTESANO Gaetano 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 30.48.00
106 393 D'AMICO Enrico 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO 30.52.00
107 251 SGURA Francesco 1948 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 30.54.00
108 440 QUARTUCCI Domenico 1954 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 30.59.00
109 480 SCIBONA Emanuele 1950 MM60 TO062 G.S.P.T. 75 31.03.00
110 718 FIORENTINI Giuseppe 1946 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO 31.10.00
111 277 CILIENTO Nicola 1943 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 31.18.00
112 875 DE TROVATO Aldo Antonio 1955 MM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 31.21.00
113 720 FRANCONE Paolo 1946 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO 31.26.00
114 148 DE PAOLA Francesco 1943 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 31.26.00
115 630 DI MAURO Luigi 1946 MM60 TO099 PODISTICA NONE 31.28.00
116 306 ALBANESI Nazareno 1935 MM7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 31.32.00
117 638 PAVESE Giuseppe 1940 MM7 TO099 PODISTICA NONE 31.35.00
118 674 TRUDU Egidio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 31.38.00
119 75 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 31.40.00
120 771 ALOI Gianfranco 1947 MM60 TO207 ATLETICA CASELLE '93 31.50.00
121 170 CAPPUZZO Umberto 1947 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 31.54.00
122 461 BO' Agostino 1937 MM7 TO062 G.S.P.T. 75 31.54.00
123 414 RUSSO Vito 1950 MM60 TO049 AVIS TORINO 31.55.00
124 588 RUTIGLIANO Ruggiero 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 31.56.00
125 852 BELLO' Bruno 1948 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 31.59.00
126 395 DI NOLFO Santo 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO 32.02.00
127 565 TREVISANUTTO Mario 1954 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 32.07.00
128 755 MONTEMAGNO Ignazio 1951 MM55 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 32.09.00
129 708 D'ANGELO Rosario 1949 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO 32.11.00
130 390 COMELLI Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO 32.15.00
131 904 LA TROFA Antonio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO 32.19.00
132 559 RIZZO Calogero 1945 MM65 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 32.25.00
133 915 FARETRA Francesco 1946 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 32.39.00
134 832 PRINZIS Paolo 1946 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE 32.48.00
135 144 CAMMALLERI Gaetano 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 33.05.00
136 314 BAUDUCCO Cesare 1942 MM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 33.11.00
137 633 GIUSTOZZI Walter 1938 MM7 TO099 PODISTICA NONE 33.32.00
138 477 PICCINNO Cosimo 1951 MM55 TO062 G.S.P.T. 75 33.45.00
139 385 BOSCO Rocco 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO 33.53.00
140 392 D'ALESSANDRO Nunzio 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO 33.57.00
141 412 PISA' Sergio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO 34.07.00
142 388 CANTONE Vincenzo 1935 MM7 TO049 AVIS TORINO 34.10.00
143 604 LAPORTA Gaetano 1951 MM55 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 34.36.00
144 916 FALCONE Antonio 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 34.40.00
145 387 CANAVESE Bartolomeo 1944 MM65 TO049 AVIS TORINO 34.44.00
146 434 FERLITA Giuseppe 1938 MM7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 34.52.00
147 593 TOGLIATTO Mario 1940 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 34.53.00
148 905 RAFFERO Miraldo 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO 34.55.00
149 658 SGHERRI Mario 1940 MM7 TO100 ATLETICA VENTUROLI 35.07.00
150 919 CASSETTA Renato 1937 MM7 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 35.10.00
151 606 MASIERO Loretto 1945 MM65 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 35.20.00
152 167 BATTAGLINI Mario 1944 MM65 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 35.20.00
153 569 CIACCIA Vincenzo 1939 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 35.23.00
154 899 FORTUNATI Roberto 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 35.25.00
155 583 PONTONIO Pasquale 1940 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 35.33.00
156 427 BAGNOLESI Giuseppe 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 35.34.00
157 736 PAVANELLI Giovanni 1945 MM65 TO169 TEAM 2000 TORINO 35.43.00
158 1002 MILIA Luciano 1948 MM60 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 35.53.00
159 830 PAVANELLO Celestino 1937 MM7 TO211 ATLETICA SETTIMESE 36.03.00
160 652 CIRILLO Antonio 1951 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI 36.07.00
161 598 CAPUANO Antonio 1949 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 36.14.00
162 614 STURARO Nevio 1944 MM65 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 36.31.00
163 416 SERRA Italo 1936 MM7 TO049 AVIS TORINO 36.33.00
164 474 NASTASI Mario 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75 36.41.00
165 478 ROMOLI Luciano 1940 MM7 TO062 G.S.P.T. 75 36.45.00
166 940 BENAZZI Mario 1939 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 36.55.00
167 479 SCHIAVELLO Ernesto 1944 MM65 TO062 G.S.P.T. 75 36.59.00
168 747 VECCHIONE Franco 1949 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO 37.03.00
169 947 DI GENNARO Raffaele 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75 37.08.00
170 534 MODICA Castrenze 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 37.11.00
171 939 BERARDO Aldo 1949 MM60 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 37.37.00
172 576 MARTENA Piero 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 37.59.00
173 405 MAZZETTO Giulio 1938 MM7 TO049 AVIS TORINO 37.59.00
174 613 SPIRITO Enzo 1941 MM65 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 38.00.00
175 400 GARINO Franco 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO 38.33.00
176 537 RUSSO Giuseppe 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO 39.12.00
177 298 PERAZZO Raffaele 1938 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 39.37.00
178 873 BOSTICCO Adriano 1946 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 39.52.00
179 743 RUBERTO Giovanni 1944 MM65 TO169 TEAM 2000 TORINO 39.57.00
180 447 TESTA Salvatore 1941 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 40.11.00
181 406 MELASSO Domenico 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO 40.55.00
182 705 COSTANTINO Pasquale 1951 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO 41.17.00
183 585 PULIAFITO Carmelo 1945 MM65 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
184 140 AIELLI Ettore 1942 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
185 568 AVANZATO Luigi 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
186 472 LESSONA Ugo 1931 MM7 TO062 G.S.P.T. 75
187 379 ACELLA Vincenzo 1940 MM7 TO049 AVIS TORINO
188 591 SICARI Antonino 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
189 305 ALA Giuseppe 1948 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
190 730 LAINO Omero 1938 MM7 TO169 TEAM 2000 TORINO
191 441 RABINO Francesco 1935 MM7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO

Cross di Trofarello "Trofeo Zurletti" (31 gennaio 2010) - Cat. FEMMINILE
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 680 FORNELLI Maria Laura 1973 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 11.32
2 61 SOLARO Claudia 1980 SFPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 11.43
3 66 CLERICO Cristina 1974 SFPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 11.44
4 620 ALLASIA Cinzia 1961 MF45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 11.45
5 679 FASOLIS Costanza 1986 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 11.59
6 259 VIGANO' Carlotta 1984 SFPT TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 12.01
7 143 CABODI Mirella 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 12.08
8 123 PENSABENE Clarissa 1992 SFPT TO001 C. U. S. TORINO 12.14
9 692 PLAVAN Marina 1961 MF45 TO155 S. D. BAUDENASCA 12.19
10 271 ANDREONE Manuela 1976 SFPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 12.41
11 608 NEIROTTI Simona 1969 MF40 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 12.46
12 682 NAVACCHIA Maria Grazia 1952 MF55 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 12.50
13 292 RRIKA Alma 1972 MF35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 12.54
14 330 D'ASCOLI Silvia 1985 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 12.56
15 681 MANZONE Marialda 1955 MF55 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 12.57
16 378 VITULLI Rosangela 1971 MF35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 12.59
17 853 BERTINAT Claudia 1976 SFPT TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 13.01
18 353 LUCCO BORLERA Sabrina 1969 MF40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 13.05
19 172 COPPO Paola 1976 SFPT TO020 ATL. CHIERESE & LEO 13.08
20 345 GIARDINA Giovanna 1963 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 13.10
21 545 BONETTI Sonia 1967 MF40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 13.12
22 796 CASON Daniela 1962 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 13.14
23 843 URBANO Rita 1984 SFPT TO211 ATLETICA SETTIMESE 13.18
24 797 CASON Elisabetta 1966 MF40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 13.24
25 870 SIGNORINO Patrizia 1971 MF35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 13.28
26 958 HOLLOSI Viktoria 1991 SFPT TO118 TURIN MARATHON 13.29
27 82 VIGNANI Paola 1964 MF45 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 13.32
28 700 CARUSO Tiziana 1970 MF40 TO169 TEAM 2000 TORINO 13.36
29 676 CANNAROZZI Lucrezia 1968 MF40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 13.36
30 897 SAVIO Cinzia 1965 MF45 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 13.41
31 876 PESANDO Severina 1944 MF6 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 13.47
32 861 GRIVET TALOCIA Silvia 1961 MF45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 13.53
33 141 ARDITO Elena 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 13.55
34 601 EULALIO Emanuela 1977 SFPT TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 13.56
35 774 GARBOLINO Sara 1984 SFPT TO207 ATLETICA CASELLE '93 13.58
36 782 LI Chunlan 1965 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 13.58
37 600 COHEN Jacqueline 1958 MF50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 14.00
38 426 FEROGLIA Chiara 1976 SFPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 14.01
39 268 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SFPT TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 14.02
40 462 CAMOSSO Teresa 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75 14.07
41 644 SURDO Maria Pia 1972 MF35 TO099 PODISTICA NONE 14.08
42 151 GATTI Isabella 1946 MF6 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 14.09
43 820 LELLA Carla Luigina 1965 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 14.17
44 580 PARIZZIA Erika Carlotta 1976 SFPT TO089 MICHELIN SPORT CLUB 14.21
45 889 BORRA Alessia 1977 SFPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 14.26
46 690 YOUNG Carla 1974 MF35 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 14.29
47 421 CABALLERO Lucia 1958 MF50 TO050 CUS TORINO MASTER 14.36
48 766 RULLINO Vittoria 1964 MF45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 14.38
49 930 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 14.39
50 465 D'ANGELLA Maria Cristin 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75 14.40
51 300 SATTA Marinella 1957 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 14.43
52 483 VIOTTI Marta 1965 MF45 TO062 G.S.P.T. 75 14.44
53 799 CITRO Maria Teresa 1971 MF35 TO211 ATLETICA SETTIMESE 14.46
54 935 MULAS Luciana 1958 MF50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 14.48
55 995 DE VECCHI Ornella 1962 MF45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 14.54
56 142 BICHI Ada 1957 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 14.56
57 164 TRON Anita 1955 MF55 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 14.57
58 597 BOERO Eleonora 1988 SFPT TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 15.03
59 785 AZZOLINA Lucia 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 15.09
60 290 GUELI Paola 1964 MF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 15.10
61 804 DE SIMONE Francesca 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 15.12
62 1008 MARZOTTO Liliana 1957 MF50 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 15.21
63 822 MARRAZZO Franceschina 1962 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 15.27
64 147 CUFFINI Silvia 1968 MF40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 15.37
65 382 BARALE Anna Rosa 1951 MF55 TO049 AVIS TORINO 15.44
66 407 MONASTEROLO Franca 1943 MF6 TO049 AVIS TORINO 15.45
67 798 CIANCIA Umberta 1970 MF40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 15.47
68 367 SANSONE Francesca 1953 MF55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 15.49
69 397 EINAUDI Ida 1977 SFPT TO049 AVIS TORINO 15.49
70 361 PATREVITO Simona 1977 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 16.08
71 602 GATTUSO Erica 1954 MF55 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 16.15
72 439 PETROSINO Giovanna 1958 MF50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 16.25
73 950 GIACALONE Fabiana 1964 MF45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 16.26
74 595 ZANELLATO Francesca 1944 MF6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 16.31
75 77 MIGLIORE Ester 1952 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 16.35
76 445 SERRAO Annamaria 1954 MF55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 17.04
77 837 SERVIDIO Antonella 1974 MF35 TO211 ATLETICA SETTIMESE 17.17
78 891 DELL'OLMO Giuseppina 1960 MF50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 17.19
79 698 CALLEGARI Venerina Magd 1939 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO 17.23
80 429 BOVO Alessandra 1968 MF40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 17.05
81 581 PARVIERO Vincenza 1945 MF6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 17.56
82 280 DE FELICE Antonietta 1963 MF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 18.07
83 694 BELLANOVA Maria 1934 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO 18.16
84 647 ARCHINA Teresa 1949 MF6 TO100 ATLETICA VENTUROLI 18.19
85 398 FRACCARO Adriana 1947 MF6 TO049 AVIS TORINO 18.22
86 893 GUZZO Teodora 1978 SFPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 18.27
87 625 PEJRANI Anna Gabriella 1959 MF50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 18.30
88 567 ALASIA Stefania 1966 MF40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 18.39
89 281 DE LUCA Marina 1960 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 19.07
90 543 AMICO Patrizia 1965 MF45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 19.32
91 803 CURCIO Teresa 1950 MF6 TO211 ATLETICA SETTIMESE 19.46
92 787 BIUNNO Anna Caterina 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
93 699 CAREGNATO Giovanna 1959 MF50 TO169 TEAM 2000 TORINO
94 967 CASSANELLI Angela (FG) 1974 MF35 TO999 UISP-ORBASSANO RUNNERS 15.20
95 966 LALLA Maria Pia (FG) 1966 MF40 TO999 UISP-ORBASSANO RUNNERS 18.47

__Informazioni