CROSS DI BORGARETTO

Data Luogo Categoria
14 febbraio 2010 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__RECENSIONE
B come Brigone e Brogiato. Dominano a Borgaretto

BORGARETTO – Valerio Brignone da appalusi a Borgaretto. Il portacolori dell’Atletica Saluzzo ha dominato la 27ª edizione del classico cross organizzato dalla società dei presidenti Baiardi e Ariotti. Sui 5,95 km del “Memorial Massimo Bignozzi e Valentino Bilardo”, il forte portacolori del sodalizio biancoblu ha avuto la meglio sul compagno di squadra Abdessamia Mountasser e su un altro nordafricano spesso protagonista nelle gare torinesi, quell’Abdelhadi Laaouina che veste la divisa dell’Atletica Susa. A seguire il giovane Simone Gonin del Roata Chiusani che ha preceduto Volodymyr Polikarpenko, altro portacolori del team di Saluzzo.

Nella prova femminile è stata Sara Brogiato a iscrivere il proprio nome nell’Albo d’Oro della manifestazione. L’atleta del Cus Torino è salita sul gradino più alto del podio lasciandosi alle spalle la più esperta Maria Laura Fornelli dell’ATP Torino, sempre molto a suo agio con le scarpette chiodate ai piedi ed in un ottimo momento di forma, e Warda Zeroual del Runner Team 99 Volpiano. A completare il quintetto delle prime classificate sono poi giunte nell’ordine Anna Mulasso della Sisport Fiat e Mirella Cabodi dell’Atletica Cumiana Stilcar.

Nella rassegna borgarettese che ha visto ai nastri di partenza ben 836 concorrenti sono andati a segno anche Pier Mariano Penone dell’Atletica Saluzzo e Vincenzo Falco dell’Atletica Giò 22 Rivera, rispettivamente vincitori della prova riservata a MM55-60-65-70 e oltre e di quella che vedeva impegnati MM45-50.

Tra gli allievi si è imposto Daniele Ansaldi dell’Atletica Fossano ‘75 e tra le allieve Aziza Aboussabone della Sisport Fiat, mentre la prova cadetti ha premiato Davide Zanetti dell’Atletica Pinerolo e quella cadette Aurora De Miglio dell’Atletica Avis Bra. Infine la prova ragazzi che ha registrato il primo posto dell’atleta di casa Shimeles Valerio del Borgaretto 75 e quella ragazze nella quale si è imposta  Eleonora Curtabbi del Giò 22 Rivera.

__Classifica
Cross di Borgaretto (14 febbraio 2010) - Cat. JSPTM-MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 51 BRIGNONE Valerio 1967 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
2 688 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
3 99 LAAOUINA Abdelhadi 1988 SMPT TO003 ATLETICA SUSA
4 62 GONIN Simone 1989 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
5 56 POLIKARPENKO Volodymyr 1972 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
6 8 CUNEAZ Rene' 1988 SMPT AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
7 239 ARGENIO Francesco 1986 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
8 2 BOLDRINI Alberto 1971 MM35 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA
9 80 CALDERONE Salvatore 1968 MM40 TO001 C. U. S. TORINO
10 256 DALESSANDRO Marco 1988 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
11 499 CIAVARELLA Nicola 1968 MM40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
12 81 CHIERA Franco 1977 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
13 74 MARTINI Matteo 1982 SMPT LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
14 252 CIANTIA Salvatore 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
15 11 FARES Pietro 1972 MM35 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
16 468 CERVA PEROLIN Luca 1972 MM35 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
17 78 BATTINO Alessandro 1992 JM TO001 C. U. S. TORINO
18 31 MALERBA Matteo 1983 SMPT CN004 A.S.D.DRAGONERO
19 278 GRIECO Nicola 1979 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
20 105 ESCOBAR Andre' 1988 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
21 190 CIARAMELLA Luigi 1979 SMPT TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71
22 509 BRUSSOLO Simone 1979 SMPT TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
23 262 DI GIOIA Massimiliano 1979 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
24 191 GAMBINO Francesco 1970 MM40 TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71
25 53 MARCHISIO Edoardo 1991 JM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
26 679 LABOUZI Anouar 1974 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
27 489 SANTOMAURO Giuseppe 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE
28 83 DALESSANDRO Alessio 1988 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
29 609 DEBIZE Jerome Jean mari 1977 SMPT TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN
30 16 VIERIN Mauro 1968 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
31 22 ARAGNO Andrea 1992 JM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
32 85 MAFFEI Enrico 1989 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
33 475 COSCO Andrea 1970 MM40 TO099 PODISTICA NONE
34 503 RINALDI Giovanni 1974 MM35 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
35 160 TOMMASELLI Fernando 1966 MM40 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
36 281 LAGOTTO Christian 1987 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
37 522 CANTANNA Massimiliano 1975 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
38 435 VAY Marco 1984 SMPT TO085 G.S. ATL. NICHELINO
39 699 PISCOPO Franco 1967 MM40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
40 361 D'URSO Roberto 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
41 251 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
42 576 MONTANARI Cesare 1971 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE
43 79 CALDARELLA Manuele 1988 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
44 23 BOTTA Mauro 1966 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
45 483 MITTICA Saverio 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
46 481 MAZZINGHI Alberto 1972 MM35 TO099 PODISTICA NONE
47 488 ROMEO Francesco 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
48 646 PICCHIO Roberto 1970 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
49 381 CURRELI Fausto 1968 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
50 156 LOCONTE Luigi 1973 MM35 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
51 449 MONTECCHIAN Gianpaolo 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
52 3 PIRAS Giuseppe Fausto 1967 MM40 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA
53 220 MARRETTA Giuseppe 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
54 331 PAOLELLA Mario 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO
55 248 BRAGGION Andrea 1990 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
56 557 ERRICHIELLO Andrea 1983 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
57 585 RICCARDI Omar 1972 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE
58 236 ALBANESI Fabrizio 1975 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
59 458 RANDAZZO Carmelo 1981 SMPT TO089 MICHELIN SPORT CLUB
60 254 COLLODORO Giacomo 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
61 90 PESSAROSSI Riccardo 1987 SMPT TO001 C. U. S. TORINO
62 672 CRISCI Policarpo 1975 MM35 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974
63 241 BALESTRIERI Luigi 1971 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
64 623 CUDA Luca 1968 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
65 525 CILIBERTI Riccardo 1972 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
66 184 MORETTI Giuliano 1973 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
67 532 DEMATEIS Enrico 1975 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
68 183 CREPALDI Fabio 1971 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
69 217 PLOS Sergio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
70 70 LINGUA Marco 1992 JM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
71 364 HOLLOSI Roman 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
72 562 GIURANNA Alberto 1969 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
73 386 RUSSO Paolo 1974 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
74 636 JURAVLE Valeriu Ioan 1981 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
75 244 BERTOGLIO Alessandro 1991 JM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
76 167 CIRCOSTA Luca 1983 SMPT TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
77 477 FERRERO Marco 1975 MM35 TO099 PODISTICA NONE
78 388 TELLOLI Diego 1966 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
79 269 FERRARO Natalino 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
80 73 PITTAU Giorgio 1968 MM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
81 382 DORELLA Osvaldo 1972 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
82 97 PAPUCCI Saverio Alessan 1986 SMPT TO002 SISPORT FIAT
83 355 BIN Fabio 1967 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
84 176 PLANO Guido 1974 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
85 677 DI MARCO Calogero 1979 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
86 538 ANDRONICO Gilles 1981 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
87 641 MOSCA Antonio 1974 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
88 231 TROVO' Romano 1969 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
89 227 PORRINI Luca 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
90 553 CRISAI Pierluigi 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
91 665 AVARO Michele 1976 SMPT TO230 CARIGNANO RUN
92 603 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
93 579 SILVESTRO Lorenzo 1976 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
94 172 FERRARI Fausto 1969 MM40 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
95 537 ANASTASI Gaetano 1972 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE
96 469 DEAMBROGIO Alberto 1966 MM40 TO094 ATLETICA EST TORINO
97 652 SANTOMAURO Alberto 1978 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
98 615 BONISOLI Abramo Eugenio 1977 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
99 445 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
100 621 COTZA Sandro 1969 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
101 169 CAMOLETTO Andrea Guido 1967 MM40 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
102 504 ALBANESI Federico 1967 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
103 1 RINALDO Davide 1976 SMPT AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA
104 398 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75
105 675 BERGAMINI Marco 1975 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
106 542 BECCARIS Fabrizio 1978 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
107 567 INZERILLO Marco 1970 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
108 60 TARICCO Luciano 1966 MM40 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
109 611 ANELLI Tommaso 1968 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
110 152 TEDDE Paolo 1990 SMPT TO020 ATL. CHIERESE & LEO
111 631 GARIGLIO Flavio 1970 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
112 15 VIALE Remy 1992 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
113 660 VIOLA Alessandro 1973 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
114 253 CIURO Michele 1974 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
115 680 RAMETTA Roberto 1976 SMPT VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
116 497 MAGRA Giorgio 1967 MM40 TO118 TURIN MARATHON
117 564 IACOVELLI Davide 1976 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
118 482 MIGLIORE Andrea 1973 MM35 TO099 PODISTICA NONE
119 242 BATTAGLIA Daniele 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
120 246 BIANCO Michele 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
121 77 CORONA Fabio 1974 SMPT RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI
122 371 POZZATI Maurizio 1966 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
123 586 SECONDO Giancarlo 1970 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
124 638 MELCHIORRE Lorenzo 1968 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
125 661 ZERILLI Andrea 1972 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
126 558 FERRARI Matteo 1978 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
127 340 SEVIROLI Luigi 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO
128 588 SGARAMELLA Gianluca 1976 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE
129 300 TRECCA Gianluca 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
130 647 PINTO Vincenzo 1968 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
131 131 MELANO Maurizio 1966 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
132 279 JANNI Davide 1976 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
133 604 GIACALONE Daniele 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
134 367 MESSINA Maurizio 1972 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
135 310 BARATELLA Davide 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO
136 405 MONTINARO Leonardo 1970 MM40 TO062 G.S.P.T. 75
137 301 VENEZIANO Marco 1968 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
138 322 FERRONE Roberto 1968 MM40 TO049 AVIS TORINO
139 598 ZANELLO Danilo 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
140 148 MOLINATTO Livio 1992 JM TO020 ATL. CHIERESE & LEO
141 420 REGAZZO Roberto 1966 MM40 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
142 545 BONDESAN Luca 1975 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE
143 318 DEUSCIT Marco 1976 SMPT TO049 AVIS TORINO
144 151 SORBARA Simone 1992 JM TO020 ATL. CHIERESE & LEO
145 643 OTERI Marco 1983 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
146 274 GIGLIO Francesco 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
147 526 PAVIOLO Marco 1976 SMPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
148 216 GOFFO Mauro 1976 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
149 357 BRUATTO Davide 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
150 142 COSSU Marco 1971 MM35 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
151 173 NIGRO Gianluca 1977 SMPT TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
152 622 CRISPOLTI Cesare 1972 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
153 170 CEVRERO Alessandro 1972 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
154 376 SCIBETTA Fabio 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
155 411 RUSSO Vincenzo 1974 MM35 TO062 G.S.P.T. 75
156 495 TABONE Marco 1967 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
157 687 COSTANTINO Giorgio 1970 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
158 620 CASOTTO Marco 1978 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
159 600 AGROSI' Ivano 1982 SMPT TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
160 635 GUZZI Luigi 1971 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
161 666 CASTELLUCCIO Andrea 1980 SMPT TO230 CARIGNANO RUN
162 249 BRUOGNOLO Alfredo 1968 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
163 625 D'ALOIA Michele 1971 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
164 422 CANNI' Carmelo 1973 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
165 325 GASTAUDO Giuseppe 1969 MM40 TO049 AVIS TORINO
166 393 BALICE Salvatore 1977 SMPT TO062 G.S.P.T. 75
167 627 FANTASIA Claudio 1967 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
168 307 AMATO Rocco 1968 MM40 TO049 AVIS TORINO
169 168 BRUNATTO Davide 1972 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
170 595 VOLPATTO Simone 1968 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
171 655 SERVIDIO Salvatore 1976 SMPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
172 548 CAPUTO Alfonso 1969 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE

Cross di Borgaretto (14 febbraio 2010) - Cat. MM45-MM50
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 106 FALCO Vincenzo 1965 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
2 108 MARCI Valerio 1964 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
3 347 PEDRINI Giovanni 1957 MM50 TO050 CUS TORINO MASTER
4 288 MOUISSISSA Mohammed 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
5 578 NICOLELLI Adriano 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
6 38 TASSONE Dario 1963 MM45 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
7 282 LANDINO Ferdinando 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
8 521 CAMUSO Tommaso 1965 MM45 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
9 211 ESPOSITO Potito 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
10 695 NIEDDU' Franco 1964 MM45 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
11 124 SARDANAPOLI Ezio 1963 MM45 TO008 C.R.C. ALPIGNANO
12 292 PEZZANO Antonio 1960 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
13 218 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
14 267 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
15 65 GAIERO Romano 1958 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
16 436 FLORES Gianpiero 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
17 232 VACCARO Eugenio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
18 563 GRAZIAN Moreno 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
19 385 PORCELLATO Oliviero 1959 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
20 146 MAGNABOSCO Gianpietro 1957 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
21 162 BELLI Stefano 1964 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
22 158 PETRILLI Vincenzo 1965 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
23 648 REGIS Denis 1965 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
24 591 TALARICO Francesco 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
25 286 MARGARIA Renato 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
26 387 SARDO Giovanni 1956 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
27 540 ARMATO Innocenzo 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
28 24 CHIARAMELLO Renato 1962 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
29 132 CARDIA Salvatore 1965 MM45 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
30 606 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
31 684 TOMLIN Brian 1957 MM50 TO015 ATLETICA CANAVESANA
32 289 OBINU Mario 1961 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
33 34 SESIA Carlo 1961 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
34 33 MENARDI Gianfranco 1960 MM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO
35 305 ALESSIATO Piero 1965 MM45 TO049 AVIS TORINO
36 48 ARNEODO Dario 1964 MM45 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
37 418 GAMBA Mauro 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
38 174 PALUMBO Claudio 1965 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
39 192 BOER Mauro 1962 MM45 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
40 566 IACOVELLI Piero 1956 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
41 27 PEZZOTTA Tonino 1957 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
42 25 DOGLIANI Gian Piero 1960 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
43 179 ROY Eraldo 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
44 390 VISCONTI Marco 1963 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
45 37 TIOZZO Claudio 1959 MM50 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
46 574 MATTIAZZI Gianfranco 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
47 444 GRIGOLETTO Fabrizio 1962 MM45 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
48 560 GALLUZZO Domenico 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
49 45 VIGNA Giuseppe 1963 MM45 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
50 419 RAMAGLIA Angelo 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
51 425 DEGIORGIS Enzo 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
52 447 MASTROPIETRO Vincenzo 1956 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
53 389 VALLE Piercarlo 1960 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
54 165 PIRAS Salvatore 1965 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
55 67 ORIGLIA Mauro 1960 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
56 222 MINARDI Michele 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
57 182 BENINCASA Marco 1963 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
58 18 TESTA Fausto 1962 MM45 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
59 284 LOGRIPPO Giuseppe 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
60 138 BERARDELLI Daniele 1962 MM45 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
61 456 PRINZIS Luciano 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
62 669 OLINO Giampiero 1963 MM45 TO232 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE
63 597 ZACCARIA Francesco 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
64 412 SINOPOLI Elio 1957 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
65 115 DAGHERO Dario 1956 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
66 408 OTRANTO Antonio 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
67 491 SOTTILE Franco 1958 MM50 TO099 PODISTICA NONE
68 667 NESE Vincenzo 1956 MM50 TO230 CARIGNANO RUN
69 546 BONDIOLI Maurizio 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
70 430 PATA Raffaele 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
71 400 DOMENEGHETTI Claudio 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
72 117 FRANCO Dario 1958 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
73 264 DI VIETRI Nicola 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
74 375 SANSONE Carmine 1961 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
75 534 DALLA COSTA Marco 1964 MM45 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
76 215 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
77 407 NOBILE Calogero 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
78 543 BISCARO Giovanni 1956 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
79 434 SARACCO Alberto 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
80 180 RUISI Giuseppe 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
81 533 NAVARINO Filippo 1957 MM50 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
82 294 PRIN Paolo 1963 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
83 463 STIRONE Riccardo 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
84 516 BOAGLIO Lelio Stefano 1965 MM45 TO155 S. D. BAUDENASCA
85 639 MINICHETTI Mario 1964 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
86 374 RUVA Vincenzo 1964 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
87 423 CARRETTO Roberto 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
88 432 RIZZA Carmelo 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
89 569 LEOTTA Nicola 1961 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
90 659 VILLATA Maurizio 1957 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
91 143 DETTORI Michele 1959 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
92 612 BATTISTA Giustiniano 1958 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
93 392 ANGELI Piercarlo 1963 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
94 607 SECHI Lorenzo 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
95 670 SCIRE' Francesco 1960 MM50 TO232 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE
96 617 BURZIO Carlo 1960 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
97 157 MARINA Marco 1965 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
98 454 PEDULLA' Maurizio 1957 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
99 592 TROIANO Pasquale 1960 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
100 421 ARCAINI Aldo Eugenio 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
101 614 BERGAMINI Paolo 1962 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
102 536 FERRERO Roberto 1959 MM50 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
103 363 FIORUCCI Amedeo 1958 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
104 164 GARIGLIO Giorgio 1962 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
105 573 MARZOLA Mauro 1965 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
106 637 MASTROPASQUA Domenico 1962 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
107 658 VECCHI Marco 1963 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
108 530 VAGNARELLI Claudio 1958 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
109 577 MORABITO Rocco 1965 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
110 133 KOSZTANDI Mihaly 1956 MM50 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
111 380 VASCHETTI Luigi 1964 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
112 559 FOTIA Vincenzo 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
113 302 VENNERI Vitale 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
114 224 PERAZZO Antonello 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
115 651 SANFILIPPO Fabio 1960 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
116 472 GIUSTO Nevio 1961 MM45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
117 230 CALAMITA Nicola 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
118 700 VIGLIOTTI Antonio 1959 MM50 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
119 368 MONGELLI Alfredo 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
120 479 GILETTA Giovanni 1959 MM50 TO099 PODISTICA NONE
121 460 SCARABELLO Roberto 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
122 276 GIUFFRIDA Gilberto 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
123 365 LEPORE Gerardo 1959 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
124 126 CHIRIOTTO Pasquale 1964 MM45 TO013 PODISTICA VINOVO

Cross di Borgaretto (14 febbraio 2010) - Cat. MM55-MM60-MM65-MM70
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 55 PENONE Pier Mariano 1954 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
2 98 FONTAN Pierpaolo 1955 MM55 TO003 ATLETICA SUSA
3 202 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
4 57 RUSSO Dante 1952 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
5 280 LA VECCHIA Sebastiano 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
6 478 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE
7 153 ITALIA Salvatore 1951 MM55 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
8 295 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
9 523 CARLONE Antonio 1947 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
10 402 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
11 682 ALBIERO Maurizio 1949 MM60 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
12 171 DEMO Mario Domenico 1952 MM55 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
13 697 CAVUOTI Antonio 1953 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
14 226 PILEGGI Angelo 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
15 66 LUBATTO Piero 1951 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
16 36 LA REGINA Francesco 1947 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
17 299 STANGONI Paolo 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
18 240 AZZINNARI Angelo 1952 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
19 185 CAPPELLO Agostino 1955 MM55 TO041 G.S.P.T. TORINO
20 515 BARRA Gabriele 1954 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA
21 159 PILLONI Luigi 1954 MM55 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
22 599 ZARANTINO Eusebio 1947 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE
23 383 FRANCESE Gianpiero 1955 MM55 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
24 101 TOSA Raffaello 1952 MM55 TO003 ATLETICA SUSA
25 594 VENTRELLA Giuseppe 1953 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE
26 343 ANNIS Giovanni 1945 MM65 TO050 CUS TORINO MASTER
27 201 CARCHI' Giovanni 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
28 414 ZAGAMI Angelo 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75
29 68 TARTAGLIA Mattia 1952 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
30 100 MILAN Claudio 1946 MM60 TO003 ATLETICA SUSA
31 565 IACOVELLI Michele 1949 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE
32 649 ROATTA Gian Carlo 1954 MM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
33 683 SONCIN Nerio 1944 MM65 TO118 TURIN MARATHON
34 229 SOFIA Nunzio 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
35 508 SANTINI Giovanni 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
36 166 SASSANELLI Michele 1949 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
37 315 DA CASTO Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
38 255 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
39 298 SCOZZAFAVA Elio 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
40 287 MARZO Francesco 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
41 487 PRIMERANO Vincenzo 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE
42 571 LIPANI Claudio 1954 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE
43 605 GULLO Rosolino 1949 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
44 518 MARINO Carlo 1942 MM65 TO155 S. D. BAUDENASCA
45 155 LOCONTE Francesco 1953 MM55 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
46 384 PIETRANTUONO Gino 1950 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
47 590 STELLA Giuseppe 1948 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE
48 589 SPORTIELLO Donato 1950 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE
49 311 BIANCHINI Mario 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO
50 575 MEGALE Luciano 1955 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE
51 348 AIROLA Francesco 1953 MM55 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
52 474 COPPOLA Aniello 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE
53 378 SIMEONE Antonio 1952 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
54 345 BOCCHINO Eugenio 1940 M7 TO050 CUS TORINO MASTER
55 181 TREVISAN Francesco 1950 MM60 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
56 507 RUGGIERI Giambattista 1949 MM60 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
57 694 FORLAI Guido Gianpiero 1955 MM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE
58 505 BOSCOLO Corrado 1953 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
59 494 VRUNA Mario 1955 MM55 TO099 PODISTICA NONE
60 506 PARZANESE Franco 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
61 196 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
62 467 VIOLETTI Luciano 1940 M7 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
63 200 BUCCOLIERO Franco 1941 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
64 250 BUSSOLINO Federico 1954 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
65 206 COSENZA Vincenzo 1946 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
66 353 ACQUAVIVA Giovanni 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
67 461 SCHIAVONE Vladimiro 1953 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
68 552 CONIGLIO Salvatore 1954 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE
69 134 MONDINO Giorgio 1953 MM55 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
70 188 RAMONDETTI Piero 1937 M7 TO041 G.S.P.T. TORINO
71 297 SCIANDRA Luigi 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
72 306 ALFONSO Antonino 1952 MM55 TO049 AVIS TORINO
73 178 RICIPUTO Giuseppe 1949 MM60 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
74 209 DEL MONACO Roberto 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
75 145 LAI Raffaele 1946 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
76 186 DUREGON Vittorio 1951 MM55 TO041 G.S.P.T. TORINO
77 341 SUCAMELI Carmelo 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO
78 396 CANDELORO Gennaro 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75
79 277 GORIA Michele 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
80 189 TROVATO Carmelo 1941 MM65 TO041 G.S.P.T. TORINO
81 485 PAULON Tiziano 1942 MM65 TO099 PODISTICA NONE
82 360 CRETELLA Vincenzo 1950 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
83 75 TORRENTE Francesco 1940 M7 PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO
84 448 MENDUNI Cataldo 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
85 561 GIORGI Osvaldo 1937 M7 TO211 ATLETICA SETTIMESE
86 344 BASSI Michele 1942 MM65 TO050 CUS TORINO MASTER
87 203 CAVUOTI Donato 1949 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
88 692 MARTINO Candido 1954 MM55 TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT.
89 619 CASETTA Bruno 1944 MM65 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
90 259 D'ASCOLI Corrado 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
91 291 PETROSELLI Luigi 1954 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
92 547 CAGNOTTO Giancarlo 1949 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE
93 154 LANFRANCO Valter 1947 MM60 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
94 527 RUBINO Fortunato 1948 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
95 130 ARAGONA Rocco Giovanni 1947 MM60 TO015 ATLETICA CANAVESANA
96 72 ROVERA Walter 1950 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
97 69 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
98 26 FARCHETTO Giovanni 1952 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
99 693 MONASTEROLO Giorgio 1950 MM60 TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT.
100 332 PASTORE Vincenzo 1951 MM55 TO049 AVIS TORINO
101 696 PETRONE Serafino 1942 MM65 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
102 19 MOSSO Giuseppe 1942 MM65 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
103 317 D'AMICO Enrico 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO
104 35 CHIAVAZZO Domenico 1946 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
105 114 CAUDERA Giorgio 1952 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
106 428 MAIMONE Gianni 1951 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
107 431 QUARANTA Michele 1954 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
108 427 FOGO Osvaldo 1954 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
109 450 NIDO Mauro 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
110 626 DE TROVATO Aldo Antonio 1955 MM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
111 119 GALETTO Ottavio 1948 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
112 372 QUARTUCCI Domenico 1954 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
113 30 FRONTI Renzo 1946 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO
114 369 PALMIERI Giuseppe 1942 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
115 397 CARUSO Nicolino 1953 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
116 437 MONTESANO Gaetano 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
117 319 DI NOLFO Santo 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO
118 429 MEOT Roberto 1952 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
119 358 BRUATTO Roberto 1941 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
120 140 CAPPUZZO Umberto 1947 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
121 213 FRANCO Bruno 1947 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
122 686 ARTUFFO Giuseppe 1948 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
123 480 GIUSTOZZI Walter 1938 M7 TO099 PODISTICA NONE
124 113 CAMMALLERI Gaetano 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
125 237 ALBANESI Nazareno 1935 M7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
126 394 BO' Agostino 1937 M7 TO062 G.S.P.T. 75
127 556 DESTRO Agostino 1951 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE
128 404 MAGNARELLI Renato 1938 M7 TO062 G.S.P.T. 75
129 204 CILIENTO Nicola 1943 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
130 476 DI MAURO Luigi 1946 MM60 TO099 PODISTICA NONE
131 116 DE PAOLA Francesco 1943 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
132 486 PAVESE Giuseppe 1940 M7 TO099 PODISTICA NONE
133 314 COMELLI Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
134 459 RUTIGLIANO Ruggiero 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
135 335 PROCINO Paolo 1946 MM60 TO049 AVIS TORINO
136 583 PRINZIS Paolo 1946 MM60 TO211 ATLETICA SETTIMESE
137 438 RIZZO Calogero 1945 MM65 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
138 462 SICARI Antonino 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
139 409 PICCINNO Cosimo 1951 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
140 243 BAUDUCCO Cesare 1942 MM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
141 127 MOLINO Candido 1951 MM55 TO013 PODISTICA VINOVO
142 337 RUSSO Vito 1950 MM60 TO049 AVIS TORINO
143 316 D'ALESSANDRO Nunzio 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
144 442 FARETRA Francesco 1946 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
145 327 LA TROFA Antonio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
146 628 FARESE Roberto 1947 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
147 334 PISA' Sergio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
148 349 BLANDINO Gianfranco 1954 MM55 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
149 362 FERLITA Giuseppe 1938 M7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
150 465 VICO Vittorio 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
151 313 CANAVESE Bartolomeo 1944 MM65 TO049 AVIS TORINO
152 443 FORTUNATI Roberto 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
153 464 TOGLIATTO Mario 1940 M7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
154 403 LA QUINTANA Ruggiero 1952 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
155 336 RAFFERO Miraldo 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO
156 630 FESTI Paolo 1954 MM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
157 629 FENU Paolo 1947 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
158 122 SARACCO Giancarlo 1947 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
159 455 PONTONIO Pasquale 1940 M7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
160 312 CAMPAGNARO Lorenzo 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
161 698 CORTESE Pasquale 1940 M7 CZ052 ATLETICA ZARAPOTI
162 144 DORELLA Mario 1940 M7 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
163 354 BAGNOLESI Giuseppe 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
164 406 NASTASI Mario 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75
165 582 PAVANELLO Celestino 1937 M7 TO211 ATLETICA SETTIMESE
166 339 SERRA Italo 1936 M7 TO049 AVIS TORINO
167 198 BENAZZI Mario 1939 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
168 352 MILIA Luciano 1948 MM60 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
169 451 PACE Pietro 1945 MM65 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
170 410 ROMOLI Luciano 1940 M7 TO062 G.S.P.T. 75
171 441 CIACCIA Vincenzo 1939 M7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
172 426 DELL'AQUILA Aldo 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
173 399 DI GENNARO Raffaele 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75
174 109 AIELLI Ettore 1942 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
175 681 SCHIAVELLO Ernesto 1944 MM65 TO062 G.S.P.T. 75
176 633 GRANATO Vito 1936 M7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
177 324 GARINO Franco 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO
178 616 BOSTICCO Adriano 1946 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
179 321 FAUSTO Giuseppe 1940 M7 TO049 AVIS TORINO
180 379 TESTA Salvatore 1941 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
181 457 PULIAFITO Carmelo 1945 MM65 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
182 433 RUSSO Giuseppe 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
183 656 SUINO Fioravanti 1933 M7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
184 225 PERAZZO Raffaele 1938 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
185 328 MELASSO Domenico 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO
186 415 CALCIO Riccardo 1933 M7 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
187 304 ACELLA Vincenzo 1940 M7 TO049 AVIS TORINO
188 125 BARBIERI Fausto 1951 MM55 TO013 PODISTICA VINOVO
189 373 RABINO Francesco 1935 M7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
190 440 AVANZATO Luigi 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB

Cross di Borgaretto (14 febbraio 2010) - Cat. JSPTF-MF
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 689 BROGIATO Sara 1990 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
2 501 FORNELLI Maria Laura 1973 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
3 531 ZEROUAL Warda 1987 SFPT TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
4 96 MULASSO Anna 1985 SFPT TO002 SISPORT FIAT
5 112 CABODI Mirella 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
6 46 AGNESE Stefania 1969 MF40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
7 91 RAO Laura 1974 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
8 59 SPALLINA Elena 1976 SFPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
9 471 ALLASIA Cinzia 1961 MF45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
10 674 NUVOLI Veronica 1979 SFPT VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO
11 500 FASOLIS Costanza 1986 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
12 519 PLAVAN Marina 1961 MF45 TO155 S. D. BAUDENASCA
13 86 NEGRO Daniela 1973 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
14 618 CASETTA Barbara 1972 MF35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
15 104 DOSIO Cristina 1987 SFPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
16 303 VITULLI Rosangela 1971 MF35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
17 608 SIGNORINO Patrizia 1971 MF35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
18 197 ANDREONE Manuela 1976 SFPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
19 502 MANZONE Marialda 1955 MF55 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
20 273 GIARDINA Giovanna 1963 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
21 285 LUCCO BORLERA Sabrina 1969 MF40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
22 76 VIGNANI Paola 1964 MF45 RA094 ATLETICA 85 FAENZA
23 195 SIDOTI Rosina 1957 MF50 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
24 58 SEMERARO Tiziana 1961 MF45 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
25 107 GIRARD Giovanna 1957 MF50 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
26 260 D'ASCOLI Silvia 1985 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
27 601 BERTINAT Claudia 1976 SFPT TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
28 549 CASON Daniela 1962 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
29 550 CASON Elisabetta 1966 MF40 TO211 ATLETICA SETTIMESE
30 177 RACCA Annamaria 1963 MF45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
31 498 CANNAROZZI Lucrezia 1968 MF40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
32 645 PESANDO Severina 1944 F6 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
33 163 CARIELLO Luisa 1971 MF35 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
34 193 CIPRIANO Gabriella 1968 MF40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
35 141 COPPO Paola 1976 SFPT TO020 ATL. CHIERESE & LEO
36 351 FEROGLIA Chiara 1976 SFPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
37 452 PARIZZIA Erika Carlotta 1976 SFPT TO089 MICHELIN SPORT CLUB
38 570 LI Chunlan 1965 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
39 120 GATTI Isabella 1946 F6 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
40 492 SURDO Maria Pia 1972 MF35 TO099 PODISTICA NONE
41 194 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SFPT TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
42 395 CAMOSSO Teresa 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75
43 346 CABALLERO Lucia 1958 MF50 TO050 CUS TORINO MASTER
44 529 SIBILLA Maria 1971 MF35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
45 111 BICHI Ada 1957 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
46 568 LELLA Carla Luigina 1965 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
47 228 SATTA Marinella 1957 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
48 671 TAGLIAVINI Simonetta 1969 MF40 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA
49 416 MORONI Rosanna 1951 MF55 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
50 20 RUSSO FRATTASI Monica 1964 MF45 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
51 551 CITRO Maria Teresa 1971 MF35 TO211 ATLETICA SETTIMESE
52 417 DE VECCHI Ornella 1962 MF45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
53 121 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
54 135 TRON Anita 1955 MF55 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
55 308 AZZATO Angiolina 1963 MF45 TO049 AVIS TORINO
56 602 ESPOSITO Thayra 1992 JF TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
57 541 AZZOLINA Lucia 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
58 555 DE SIMONE Francesca 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
59 610 ALMIENTO Erika 1977 SFPT TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
60 309 BARALE Anna Rosa 1951 MF55 TO049 AVIS TORINO
61 329 MONASTEROLO Franca 1943 F6 TO049 AVIS TORINO
62 613 BELTRAMO Maria Cristina 1963 MF45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
63 644 PALAIA Sabrina 1974 MF35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
64 572 MARRAZZO Franceschina 1962 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
65 466 ZANELLATO Francesca 1944 F6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
66 296 SANSONE Francesca 1953 MF55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
67 581 PATRIARCA Irma 1963 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
68 493 TONIETTI Franca 1947 F6 TO099 PODISTICA NONE
69 320 EINAUDI Ida 1977 SFPT TO049 AVIS TORINO
70 290 PATREVITO Simona 1977 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
71 370 PETROSINO Giovanna 1958 MF50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
72 233 VECCHI Donatella 1957 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
73 520 STEFANI Graziella 1943 F6 TO155 S. D. BAUDENASCA
74 338 SANSONNE Giovanna 1973 MF35 TO049 AVIS TORINO
75 71 MIGLIORE Ester 1952 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
76 676 DELL'OLMO Giuseppina 1960 MF50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA
77 377 SERRAO Annamaria 1954 MF55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
78 654 SEMERARO Loredana 1968 MF40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
79 517 COLOMBA Elisa 1983 SFPT TO155 S. D. BAUDENASCA
80 118 FRASSON Lorella 1959 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
81 657 VACCARINO Mariarosa 1967 MF40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
82 624 DALLA VALLE Teresa 1969 MF40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
83 356 BOVO Alessandra 1968 MF40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
84 587 SERVIDIO Antonella 1974 MF35 TO211 ATLETICA SETTIMESE
85 528 SCOTTI Giuliana 1977 SFPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
86 484 MONTELEONE Rosina 1954 MF55 TO099 PODISTICA NONE
87 323 FRACCARO Adriana 1947 F6 TO049 AVIS TORINO
88 642 NOYER Roberta 1968 MF40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
89 554 CURCIO Teresa 1950 F6 TO211 ATLETICA SETTIMESE
90 439 ALASIA Stefania 1966 MF40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
91 653 SARDU Elena 1962 MF45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
92 544 BIUNNO Anna Caterina 1958 MF50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
93 208 DE LUCA Marina 1960 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

__Informazioni