CAMPIONATI ITALIANI DI CROSS

Data Luogo Categoria
21 febbraio 2010 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__RECENSIONE
Runner Team 99 vicecampione d'Italia a Volpiano

VOLPIANO – Il patron del Runner Team 99 Volpiano, Claudio Favaretto, ha di che gioire per il secondo posto delle sue ragazze nel cross lungo femminile ai societari italiani che si sono svolti proprio a Volpiano. Virtualmente campionesse d’Italia dei club ‘privati’ le volpianesi si sono arrese solamente all’Esercito, ma hanno preceduto la Forestale, la Calcestruzzi Corradini e la Cover Mapei Verbania.

Nella gara di 6 km vinta dall’ungherese Aniko Kalovics della Cover Mapei Verbania in 21′07” davanti alla biellese Elena Romagnolo dell’Esercito, per le volpianesi fondamentali sono stati il quarto posto di Valentina Belotti, in 21′39”, e il quinto della keniana Emily Perpetua Chepkorir, in 21′41”.

Per il Runner Team 99 Volpiano hanno festeggiato anche Kaddour Slimani, vincitore del cross lungo uomini di 10 km in 30′30”, e Asmae Ghizlane, trionfatrice nel corto donne di 4 km in 14′32” gara dove tra l’altro ha chiuso al terzo posto la biellese Valentina Costanza dell’Esercito.

Nelle classifiche di società, oltre al già citato secondo posto del Runner Team Volpiano nel lungo donne, vanno segnalati il secondo posto delle junior dell’Atletica Saluzzo e il terzo firmato Cus Torino nella combinata maschile.

__Classifica
Finali CDS di Cross (21 febbraio 2010) - Lungo Uomini 10 km
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Prestazione
1 244 SLIMANI Kaddour 1979 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30.30.00
2 192 LALLI Andrea 1987 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30.32.00
3 94 KIPKEMEI TALAM Abraham 1978 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 30.34.00
4 76 BII Hillary Kiprono 1985 SM CZ234 VIOLETTACLUB 30.35.00
5 281 MATVIYCHUK Vasil 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 30.38.00
6 190 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30.39.00
7 221 LAALAMI Cherkaoui 1977 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31.04.00
8 181 MEUCCI Daniele 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 31.06.00
9 189 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 31.09.00
10 47 JARMOUNI Rachid 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 31.17.00
11 176 FILALI Tayeb 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 31.19.00
12 52 KIMUTAI KOECH Jospaht 1982 SM CA069 ATL GONNESA 31.22.00
13 107 SIMUKEKA Jean Baptiste 1983 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 31.27.00
14 256 RUKUNDO Sylvain 1988 PM TR040 ATHLETIC TERNI 31.29.00
15 180 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 31.31.00
16 186 MONTORIO Alberto 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 31.33.00
17 191 GUALDI Giovanni 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 31.42.00
18 149 OUKHRID Lhoussaine 1984 SM NO054 ATLETICA PALZOLA 31.51.00
19 127 BIWOTT Zakayo Kipsang 1981 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 31.51.00
20 175 MASCHERONI Fabio 1977 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 31.56.00
21 184 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 32.10.00
22 56 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 32.16.00
23 57 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 32.17.00
24 183 SALAMI Najibe Marco 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 32.28.00
25 90 KIPKERING Metto Philemo 1977 SM FI021 ATL. CASTELLO 32.31.00
26 60 BRIGNONE Valerio 1967 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 32.33.00
27 223 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 32.34.00
28 139 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 32.36.00
29 182 IANNONE Gilio 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 32.38.00
30 242 RUGUT KIPNGETICH Nahash 1984 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 32.39.00
31 128 BUSSOLOTTO Doriano 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 32.41.00
32 54 MORTILLARO Corrado 1985 SM CA069 ATL GONNESA 32.41.00
33 77 DUCA Francesco 1973 SM CZ234 VIOLETTACLUB 32.42.00
34 86 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 32.45.00
35 271 SIMION Giancarlo 1987 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 32.45.00
36 19 LANFRANCHI Mauro 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32.47.00
37 75 CALDERONE Marco 1968 MM40 CZ234 VIOLETTACLUB 32.48.00
38 188 TURRONI Alessandro 1988 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 32.49.00
39 215 ERRADI Rachid 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 32.50.00
40 280 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 32.50.00
41 88 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 32.51.00
42 12 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO 32.56.00
43 103 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32.57.00
44 255 MINERVA Francesco 1978 SM TR040 ATHLETIC TERNI 32.59.00
45 20 REGAZZONI Andrea 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33.01.00
46 110 DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33.03.00
47 160 BAMOUSSA Abdoulla 1986 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 33.04.00
48 138 PASSERI Riccardo 1989 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 33.06.00
49 89 GIOFRE' Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 33.08.00
50 137 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 33.08.00
51 105 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 33.10.00
52 258 VACCINA Tommaso 1980 SM TR040 ATHLETIC TERNI 33.11.00
53 213 ADAMO Fabrizio 1967 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 33.15.00
54 219 CALCATERRA Giorgio 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 33.17.00
55 284 COMINOTTO Manuel 1990 PM VI626 ATL.VICENTINA 33.19.00
56 131 MARIANI Fiorenzo 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 33.21.00
57 178 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 33.21.00
58 224 PRANNO Andrea 1990 PM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 33.23.00
59 16 ROQTI Abderrafii 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 33.24.00
60 234 PINTARELLI Gil 1981 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 33.24.00
61 109 KANDIE Solomon Kipyego 1983 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33.25.00
62 236 SPADA Nicola 1985 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 33.28.00
63 286 VIVIAN Enrico 1968 SM VI626 ATL.VICENTINA 33.30.00
64 268 GOBBO Simone 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 33.31.00
65 49 SCURO Vincenzo 1987 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 33.36.00
66 108 BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33.41.00
67 61 GEMETTO Maurizio 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 33.44.00
68 173 CALDIROLI Fabio 1969 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 33.45.00
69 287 ZORDAN Andrea 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA 33.51.00
70 129 FIKI Abedellaziz 1984 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 33.53.00
71 48 RAMBALDINI Alessandro 1980 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 33.54.00
72 62 MOLINERI Luca 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 33.57.00
73 46 GUZZI Antonio 1990 PM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 34.11.00
74 275 SPINELLI BARRILE Carlo 1965 MM45 UD071 ATLETICA BUJA 34.13.00
75 99 CONCAS Salvatore 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 34.13.00
76 133 COPIA Enzo 1987 SM ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL'UMBERTO 34.15.00
77 22 ZANABONI Massimiliano 1972 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 34.17.00
78 214 BONANNI Gianluca 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 34.17.00
79 50 TIBERTI Tito 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 34.18.00
80 162 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 34.19.00
81 218 BRANCATO Alessandro 1988 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 34.20.00
82 245 STOLA Vincenzo 1987 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 34.20.00
83 174 GUTIC Vehid 1986 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 34.22.00
84 270 SIGNOROTTO Mirko 1986 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 34.24.00
85 243 SANTACHIARA Bruno 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 34.27.00
86 97 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34.27.00
87 135 INTERRANTE Calogero 1966 MM40 ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL'UMBERTO 34.28.00
88 64 POLIKARPENKO Volodymyr 1972 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 34.28.00
89 41 BOTTARELLI Andrea 1987 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 34.29.00
90 153 PALOMBO Saturnino 1980 SM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 34.31.00
91 112 ZAMPOLINI Francesco 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34.32.00
92 210 HAOUL Abderrazak 1976 SM RO297 SALCUS 34.34.00
93 193 BAMBOZZI Boris 1977 SM RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 34.35.00
94 283 CASOLIN Michael 1987 SM VI626 ATL.VICENTINA 34.36.00
95 93 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34.37.00
96 101 PRANDI Mario 1971 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 34.40.00
97 161 BARCAROLO Michele 1974 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 34.41.00
98 167 PESSINA Simone 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 34.42.00
99 87 TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 34.44.00
100 95 LASTRUCCI Maurizio 1970 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34.46.00
101 264 BAGNARA Claudio 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 34.48.00
102 91 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 34.48.00
103 248 GIANNONE Alessandro 1974 SM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 34.55.00
104 117 VITI Francesco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 34.56.00
105 42 MARROCCOLI Marcellino 1969 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 34.56.00
106 166 MAAMARI El Mehdi 1990 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 34.56.00
107 278 NEVE Emanuele 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 35.04.00
108 58 LANTERMINO Danilo 1981 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 35.04.00
109 29 GRANO Giovanni 1990 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 35.05.00
110 220 CARELLA Giuseppe 1971 MM35 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 35.06.00
111 148 BONESCHI Paolo 1981 SM NO054 ATLETICA PALZOLA 35.06.00
112 251 BOUMALIK Abdelkrim 1967 MM40 TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 35.09.00
113 282 SANNA Armando 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 35.14.00
114 66 CARAGLIO Michele 1983 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 35.15.00
115 238 GALLO Paolo 1987 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 35.17.00
116 150 RAIMONDI Matteo 1979 SM NO054 ATLETICA PALZOLA 35.17.00
117 262 MARASPIN Alessandro 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 35.18.00
118 85 MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 35.20.00
119 285 CRACCO Luca 1984 SM VI626 ATL.VICENTINA 35.21.00
120 203 CAZZAVILLAN Piergiorgio 1973 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 35.21.00
121 126 VAGNOLI Maurizio 1959 MM50 MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 35.23.00
122 53 DI LELLO Alessandro 1977 SM CA069 ATL GONNESA 35.23.00
123 272 TRINCA Sergio 1968 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 35.24.00
124 235 SPADA Marco 1983 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 35.29.00
125 43 MELLA Fabio 1979 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 35.29.00
126 206 GIACOMAZZI Massimo 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 35.32.00
127 72 PAFUMI Enrico 1982 SM CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 35.33.00
128 269 REDOLFI Matteo 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 35.36.00
129 140 SECK Mor 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 35.37.00
130 59 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 35.44.00
131 11 ALESIANI Patrizio 1978 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO 35.44.00
132 179 SANGERMANO Patrizio 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 35.46.00
133 32 BERNABEI Andrea 1971 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 35.46.00
134 4 OROZCO SANCHEZ Juan Dav 1983 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 35.47.00
135 9 ROSAIRE Erik 1981 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 35.47.00
136 253 MANDUCA Giovanni 1985 SM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 35.47.00
137 65 BRUSTOLON Danilo 1984 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 35.48.00
138 39 INSALATA Michele 1982 SM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 35.48.00
139 6 BELTRAMI Gabriele 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 35.48.00
140 3 MERSI Enzo 1982 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 35.50.00
141 154 TURILLI Luigi 1989 PM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 35.53.00
142 144 PRATI Marco 1985 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 35.56.00
143 45 RE Luca 1989 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 35.56.00
144 225 SALE Alessandro 1972 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 35.59.00
145 145 RIZZELLO Rocco 1970 MM40 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 36.00.00
146 289 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 36.01.00
147 14 GIARDIELLO Antonio 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 36.01.00
148 34 DALL'OSSO Martino 1987 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 36.02.00
149 249 MONASTEROLO Alberto 1980 SM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 36.05.00
150 44 POIATTI Stefano 1971 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 36.07.00
151 38 CALIANDRO Francesco 1979 SM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 36.07.00
152 259 CASALE Alessandro 1984 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 36.08.00
153 100 POGGI Gabriele 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 36.09.00
154 17 SOPRANO Giuseppe 1988 PM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 36.09.00
155 276 TAMIGI Francesco 1975 MM35 UD071 ATLETICA BUJA 36.10.00
156 122 CHECCARELLI Antonio 1982 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 36.11.00
157 157 BRAGANTI Claudio 1966 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS 36.12.00
158 163 SCAINI Federico 1983 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 36.13.00
159 247 CONDOR URETA Oscar Juan 1970 SM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 36.21.00
160 257 TRENTADUE Vincenzo 1981 SM TR040 ATHLETIC TERNI 36.24.00
161 136 MODICA Vincenzo 1971 SM ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL'UMBERTO 36.31.00
162 239 MARCI Valerio 1964 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 36.34.00
163 274 DELLA MEA Luca 1975 MM35 UD071 ATLETICA BUJA 36.36.00
164 79 CAMPORESI Mattia 1987 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 36.37.00
165 68 COGNO Fabrizio 1977 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 36.38.00
166 171 BALDINI Alessandro 1988 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 36.39.00
167 263 SCAMPERLE Federico 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 36.40.00
168 70 ALBERTI CALAMARO Marco 1972 MM35 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 36.41.00
169 13 PAGLIACCI Romeo 1974 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO 36.41.00
170 37 BELOTTI Alessandro 1984 SM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 36.43.00
171 232 MAHJOUBI Abdelaziz 1967 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 36.46.00
172 194 GUERRA Ugo 1963 MM45 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 36.46.00
173 260 CROSILLA Gabriele 1987 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 36.48.00
174 73 RECUPERO Antonino 1974 SM CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 36.49.00
175 146 VALMORI Alessandro 1975 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 36.50.00
176 205 FAVARO Luca 1976 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 36.50.00
177 156 BISTONI Diego 1972 SM PG061 TIFERNO RUNNERS 36.51.00
178 111 GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36.52.00
179 18 BIANCHI Mirko 1985 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 36.53.00
180 96 MUGNAI Claudio 1969 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 36.53.00
181 84 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 36.54.00
182 74 BORZI' Giuseppe 1977 SM CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 36.58.00
183 164 BERTOLA Giorgio 1990 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 37.01.00
184 141 ZANGARI Piero 1988 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 37.02.00
185 252 CICALA Paolo 1970 MM40 TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 37.02.00
186 267 PRETOTTO Stefano 1972 MM35 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 37.04.00
187 92 MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO 37.06.00
188 63 PENONE Pier Mariano 1954 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 37.10.00
189 204 CISCO Damiano 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 37.11.00
190 33 CALZA Lorenzo 1973 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 37.13.00
191 113 FEDERICI Walter 1979 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 37.15.00
192 266 MARIN Alessandro 1977 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 37.16.00
193 291 TOTA Giulio 1985 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 37.20.00
194 231 PODDA Salvatore 1971 SM SS200 ATLETICA GOCEANO 37.21.00
195 102 SOLTANI Noureddine 1972 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 37.25.00
196 155 BETTACCHINI Antonello 1971 MM35 PG061 TIFERNO RUNNERS 37.26.00
197 292 VOLPI Samuel 1982 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 37.30.00
198 290 FIORINI Alessandro 1970 MM40 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 37.31.00
199 288 ARMANI Maurizio 1962 MM45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 37.35.00
200 207 PECCHIELAN Omar 1978 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 37.39.00
201 261 LIGUORI Pietro 1981 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 37.52.00
202 36 SCARDOVI Samuele 1987 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 37.55.00
203 233 OSS Maurizio 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 37.58.00
204 195 MANIACI Vincenzo 1963 MM45 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 37.59.00
205 106 ORSI Domenico 1969 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 38.08.00
206 143 MORANDI Marcello 1989 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 38.09.00
207 10 VUILLERMOZ Diego 1980 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 38.22.00
208 80 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 38.24.00
209 67 CASTELLINO Guido 1959 MM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 38.25.00
210 83 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 38.34.00
211 230 PIRISI Carlo 1987 SM SS200 ATLETICA GOCEANO 38.35.00
212 114 NALLI Giacomo 1989 PM MC004 ATL. AVIS MACERATA 38.37.00
213 273 DEL CET Andrea 1971 MM35 UD071 ATLETICA BUJA 38.39.00
214 152 BISOGNO Alessio 1987 SM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 38.44.00
215 55 CHARBONNIER Patrik 1978 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 38.50.00
216 71 EPAMINONDA Salvatore 1970 MM40 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 38.52.00
217 241 TESCARI Luca 1989 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 39.12.00
218 69 FALCO Gualtiero 1967 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 39.18.00
219 159 RUBELLINI Leonardo 1971 MM35 PG061 TIFERNO RUNNERS 39.23.00
220 115 NEGROMONTI TINI Andrea 1987 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 39.29.00
221 196 SALVI Valerio 1980 SM RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 39.32.00
222 277 VIDONI Gabriele 1982 SM UD071 ATLETICA BUJA 39.33.00
223 197 VASTA Maurizio 1971 MM35 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 39.36.00
224 250 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 39.37.00
225 28 GIGLIO Silvio 1986 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 39.43.00
226 212 SCALABRINI Paolo 1965 MM45 RO297 SALCUS 39.44.00
227 209 BOZZA Giuseppe 1957 MM50 RO297 SALCUS 39.53.00
228 265 GAGNO Luciano 1957 MM50 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 39.55.00
229 240 PIGNONE Filippo 1956 MM50 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 39.58.00
230 208 ANDREOSE Lorenzo 1957 MM50 RO297 SALCUS 40.02.00
231 237 GROSSI Emanuele 1987 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 40.13.00
232 82 VIROLI Michele 1990 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 40.13.00
233 211 RAGAZZI Donato 1971 MM35 RO297 SALCUS 40.46.00
234 98 CARBONE Gianluca 1966 MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 41.31.00
235 254 PIAGENTINI Marco 1970 MM40 TR040 ATHLETIC TERNI 44.26.00
236 134 GIGLIA Andrea 1990 PM ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL'UMBERTO 47.06.00
237 1 GAMBA Aldo 1948 MM60 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 49.43.00

Finali CDS di Cross (21 febbraio 2010) - Corto Uomini 4 km
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Prestazione
1 204 CALIANDRO Cosimo 1982 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12.25.00
2 39 LA ROSA Stefano 1985 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12.26.00
3 206 PERRONE Lorenzo 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12.28.00
4 207 SCAINI Stefano 1983 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12.28.00
5 135 NAVA Goran 1981 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 12.29.00
6 159 ZAID Issam 1984 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.31.00
7 125 KABBOURI Yassine 1986 SM MC007 ATL. RECANATI 12.34.00
8 40 OBRIST Christian 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12.34.00
9 144 MOKRAJI Lahcen 1979 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.36.00
10 166 GARIBOLDI Simone 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12.36.00
11 265 NASTI Patrick 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 12.37.00
12 205 FLORIANI Yuri 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12.42.00
13 41 VILLANI Matteo 1982 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12.42.00
14 168 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12.42.00
15 213 GAETA Cristian 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 12.45.00
16 214 LA BELLA Luigi 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 12.49.00
17 9 SLIMANI Benazzouz 1975 SM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 12.52.00
18 167 LAZZARI Lorenzo 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12.52.00
19 76 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.52.00
20 86 RAGUSA Davide 1989 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 12.53.00
21 111 CHIHAOUI Ridha Ben lazh 1976 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 12.53.00
22 286 BAZHAR Taoufik 1979 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 12.54.00
23 37 CURZI Denis 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12.56.00
24 254 SCOLERI Andrea 1990 PM TO001 C. U. S. TORINO 12.57.00
25 287 BOUDALIA Said 1968 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 13.00.00
26 155 BECCE Donato 1977 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.01.00
27 165 CECCARELLI Dario 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 13.02.00
28 42 BORGHESI Gianluca 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13.02.00
29 134 LEONE Luca 1986 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 13.02.00
30 261 HOFER Daniel 1983 SM TR040 ATHLETIC TERNI 13.03.00
31 248 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 13.03.00
32 3 GARGAMELLI Andrea 1989 PM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 13.04.00
33 117 CAROSI Angelo 1964 MM45 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 13.06.00
34 177 EL FATHAOUI Yassine 1982 SM PR068 C.U.S. PARMA 13.07.00
35 80 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 13.07.00
36 266 SEPPI Andrea 1988 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 13.07.00
37 146 MONTORIO Marco 1986 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13.09.00
38 20 GUASTAMACCHIA Rodolfo 1986 SM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13.12.00
39 251 CATALANO Roberto 1974 SM TO001 C. U. S. TORINO 13.14.00
40 69 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13.16.00
41 21 RIDGER Mark Francesco 1989 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13.18.00
42 136 SCAPINI Mario 1989 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 13.18.00
43 4 PELUSI Pietro 1978 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 13.19.00
44 2 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 13.20.00
45 51 VILLARI Fabio 1987 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 13.21.00
46 82 GALLETTI Daniele 1986 SM CO169 CANTU`ATLETICA 13.21.00
47 104 SAADOUNI Mohamed Ali 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13.21.00
48 228 EL MAKHROUT Cherkaoui 1980 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 13.22.00
49 288 FANTASIA Gabriele 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 13.22.00
50 212 AUCIELLO Giovanni 1980 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 13.23.00
51 226 CARBONI Francesco 1987 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 13.23.00
52 32 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 13.24.00
53 72 CURETTI Giorgio 1980 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 13.25.00
54 215 LEONE Pietro 1983 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 13.25.00
55 126 CARLONI Alessandro 1978 SM MC007 ATL. RECANATI 13.26.00
56 156 DIBENEDETTO Giuseppe 1989 PM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.27.00
57 94 LO PICCOLO Filippo 1979 SM CZ234 VIOLETTACLUB 13.27.00
58 283 SOLONE Luca 1986 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE 13.28.00
59 285 BARATTO Gianluca 1980 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 13.28.00
60 277 ROPPOLO Nicolo' 1988 PM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 13.29.00
61 216 RUTIGLIANO Pasquale Rob 1978 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 13.30.00
62 57 FAUSTINI Simone 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 13.30.00
63 60 TOSI Renato 1976 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 13.31.00
64 43 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13.31.00
65 182 BA Filippo 1986 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 13.32.00
66 289 MASCANZONI William 1987 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 13.32.00
67 44 MAGAGNOLI Rudy 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13.33.00
68 253 GIORDA Simone 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 13.33.00
69 73 GALLIANO Massimo 1974 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 13.34.00
70 192 PASETTO Gianluca 1970 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 13.34.00
71 59 SOPINI Roberto 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 13.34.00
72 25 FERRARIS Luigi 1979 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.35.00
73 98 BENZINE Reda 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO 13.35.00
74 258 RABATTONI Dereje 1983 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 13.35.00
75 264 MORETTON Marco 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 13.35.00
76 19 OCCHIOLINI Filippo 1978 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13.36.00
77 193 ROMANO Edoardo 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 13.37.00
78 74 GONIN Simone 1989 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 13.37.00
79 262 EL MAKHROUT Abdelaziz 1978 SM TR040 ATHLETIC TERNI 13.38.00
80 128 PONZETTA Iran 1979 SM MC007 ATL. RECANATI 13.38.00
81 66 AIMAR Enrico 1982 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13.39.00
82 259 CAPOTOSTI Marcello 1968 SM TR040 ATHLETIC TERNI 13.39.00
83 7 CUNEAZ Rene' 1988 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 13.39.00
84 242 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 13.40.00
85 55 FROSIO Giovanni 1984 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 13.41.00
86 183 LAZZARO Samuele 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 13.42.00
87 152 MANFREDINI Tommaso 1980 SM MO459 POD. MADONNA DI SOTTO 13.42.00
88 5 SIBBOUR Nour Eddine 1985 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 13.43.00
89 247 GIRARDELLI Fabrizio 1980 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 13.43.00
90 244 PINAMONTI Adriano 1966 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 13.44.00
91 90 CAVALLO Giovanni 1977 SM CT255 A.S.D. SPRINTEAM 13.45.00
92 65 VALENTE Stefano 1987 SM BZ018 S.A.F. BOLZANO 13.45.00
93 138 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13.46.00
94 232 CASULA Gian Mario 1972 SM SS034 ATLETICA OZIERI 13.46.00
95 17 GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13.47.00
96 99 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 13.47.00
97 108 ELENA Emilio 1990 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 13.48.00
98 89 ALVANO Riccardo 1974 MM35 CT255 A.S.D. SPRINTEAM 13.49.00
99 16 CARUSO Andrea 1988 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13.50.00
100 53 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 13.51.00
101 245 CANDIOLI Manuel 1986 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 13.52.00
102 49 MAENZA Yuri 1988 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 13.54.00
103 45 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13.55.00
104 179 FILIPPI Matteo 1975 SM PR068 C.U.S. PARMA 13.55.00
105 250 CALDERONE Salvatore 1968 MM40 TO001 C. U. S. TORINO 13.55.00
106 224 MAKHLOUFI Nourredine 1968 MM40 RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA 13.56.00
107 279 BAJRAKTARI Edmond 1983 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE 13.56.00
108 112 FIORILLO Gianfranco 1973 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 13.56.00
109 24 BONARINI Giovanni 1973 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.56.00
110 132 MORETTI Giovanni 1988 PM MC025 ATL. POTENZA PICENA 13.56.00
111 231 CASULA Claudio 1975 SM SS034 ATLETICA OZIERI 13.57.00
112 54 ELKASMI Mohammed 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 13.57.00
113 107 CAMPANELLA Luca 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 13.57.00
114 67 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13.59.00
115 139 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13.59.00
116 284 AMADIO Mauro 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 14.00.00
117 149 UCCELLARI Luca 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14.01.00
118 267 VAN DER HEIDE Daniele 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14.01.00
119 83 MARELLI Dennis 1978 SM CO169 CANTU`ATLETICA 14.02.00
120 190 DOLCI Daniele 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 14.02.00
121 96 SARDELLA Vito 1974 SM CZ234 VIOLETTACLUB 14.03.00
122 243 PANCHERI Matteo 1987 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 14.03.00
123 79 SALVIONI Matteo 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 14.03.00
124 229 MARMO Luca 1980 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 14.04.00
125 50 MANSERVISI Jacopo 1989 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 14.04.00
126 22 ZULLO Luigi 1989 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 14.04.00
127 35 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 14.04.00
128 143 MAPELLI Francesco 1984 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14.05.00
129 237 CONI Fabio 1983 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 14.06.00
130 194 SPINA Domenico 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 14.06.00
131 272 STAOUTI El Mostafa 1980 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 14.06.00
132 115 BARALDI Riccardo 1970 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 14.06.00
133 153 PIACENTINI Alberto 1969 MM40 MO459 POD. MADONNA DI SOTTO 14.07.00
134 33 BERLATO Nicolo' 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 14.07.00
135 158 RADI Fouad 1990 PM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 14.07.00
136 227 D'ANDREA Mirko 1989 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 14.08.00
137 184 MARASINGHE Akila Heshan 1987 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 14.08.00
138 61 BELMOQADDEM Mohamed 1979 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 14.08.00
139 97 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 14.09.00
140 255 BARRICELLI Pier Ugo 1986 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 14.09.00
141 36 ROSSI Giacomo 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 14.09.00
142 109 ORRU' Giovanni Andrea 1986 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 14.09.00
143 127 CONTI Cristian 1975 SM MC007 ATL. RECANATI 14.10.00
144 110 BADANO Andrea 1990 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 14.10.00
145 27 VEDOVATI Giorgio 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 14.11.00
146 102 BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14.11.00
147 52 CERESANI Gianmarco 1988 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 14.12.00
148 105 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14.12.00
149 133 BALBO Giovanni 1984 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 14.12.00
150 252 FERROGLIO Luca 1983 SM TO001 C. U. S. TORINO 14.12.00
151 71 CAMPANINI Donato 1988 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 14.13.00
152 148 SPEZZANI Fabio 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14.14.00
153 145 BARUFFALDI Andrea 1987 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14.15.00
154 106 ANTONINI Siliano 1965 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14.16.00
155 271 SALOMONE Andrea 1989 PM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 14.16.00
156 233 CONCU Emanuele 1977 SM SS034 ATLETICA OZIERI 14.16.00
157 46 TINTI Andrea 1990 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 14.17.00
158 1 D'ADAMO Alessio 1986 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 14.17.00
159 8 FARES Pietro 1972 MM35 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 14.17.00
160 142 MACCHI Andrea 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14.19.00
161 290 PIUBELLI Isacco 1982 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 14.20.00
162 268 WRUSS Andrea 1990 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14.21.00
163 34 CIPRIANI Lorenzo 1975 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 14.21.00
164 118 DE BLASIO Carlo 1989 PM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 14.21.00
165 222 DI BARTOLOMEO Daniel Se 1988 PM RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA 14.21.00
166 230 SOUFYANE El Fadil 1979 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 14.22.00
167 246 ECCHELI Alessandro 1966 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 14.22.00
168 191 GUIDETTI Luigi 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 14.23.00
169 78 GUGLIELMETTI Francesco 1984 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 14.24.00
170 75 MORELLO Maurizio 1980 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 14.25
171 85 CICCIA Davide 1990 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 14.26
172 154 VILLA Lorenzo 1980 SM MO459 POD. MADONNA DI SOTTO 14.26
173 170 DI BARTOLOMEO Flavio 1976 SM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 14.26
174 116 BARTOLOMUCCI Fabio 1984 SM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 14.27
175 181 MONICA Marco 1984 SM PR068 C.U.S. PARMA 14.27
176 234 MORITTU Francesco 1988 PM SS034 ATLETICA OZIERI 14.28
177 141 GAMBERALE Giuseppe 1966 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14.28
178 275 DEMILIANI Stefano 1975 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 14.29
179 58 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 14.30
180 274 CLEMENTE Stefano 1987 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 14.30
181 103 CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14.30
182 18 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 14.31
183 140 COSTA Leonardo 1977 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14.31
184 119 SCIULLO Mauro 1966 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 14.31
185 124 TOMEI Luca 1974 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14.32
186 101 PANICHI Luca 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO 14.32
187 280 BULLO Stefano 1985 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE 14.33
188 130 CARESTIA Luca 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 14.33
189 151 CALAMAI Paolo 1969 MM40 MO459 POD. MADONNA DI SOTTO 14.34
190 218 IAPAOLO Michele 1976 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 14.35
191 26 SIGISMONDI Andrea 1984 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 14.36
192 292 RIDOLFI Marco 1984 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 14.36
193 294 CIPOLLETTI Andrea 1973 SM MC007 ATL. RECANATI 14.37
194 238 DEIANA Marcello 1973 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 14.38
195 278 VECCHIA Matteo 1990 PM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 14.39
196 273 TIEPPO Alberto 1988 PM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 14.41
197 121 PIASTRA Enrico 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14.41
198 137 CIAPPA Paolo 1986 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 14.41
199 131 LUCIANI Daniele 1985 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 14.41
200 120 NICOLINI Davide 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14.42
201 180 MELLONI Pietro 1982 SM PR068 C.U.S. PARMA 14.42
202 269 GALLINA Lewis 1983 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 14.43
203 77 GADOLA Luca 1988 PM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 14.43
204 240 PIRAS Giancarlo 1978 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 14.43
205 88 ALOISI Rocco 1989 PM CT255 A.S.D. SPRINTEAM 14.44
206 197 TESIO Vincent 1990 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 14.44
207 174 BESI Davide 1978 SM PG061 TIFERNO RUNNERS 14.44
208 92 ARENA Salvatore 1978 SM CZ234 VIOLETTACLUB 14.44
209 185 TREVITO Domenico 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 14.44
210 293 TOSONI Simone 1980 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 14.46
211 84 NESPOLI Davide 1980 SM CO169 CANTU`ATLETICA 14.49
212 100 GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 14.51
213 10 VIERIN Mauro 1968 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 14.53
214 129 BONVECCHI Maurizio 1957 MM50 MC025 ATL. POTENZA PICENA 14.54
215 68 BONARDO Giovanni 1979 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 14.55
216 291 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 14.56
217 260 CORSETTI Francesco 1977 SM TR040 ATHLETIC TERNI 14.56
218 263 PILERI Emiliano 1976 SM TR040 ATHLETIC TERNI 14.57
219 178 FILIPPI Riccardo 1975 SM PR068 C.U.S. PARMA 14.57
220 70 VALLERIN Marco 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 14.59
221 208 CARAMANICA Pasquale 1984 SM RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 15.01
222 195 BRUNI Lorenzo 1990 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 15.01
223 210 MOROSINI Lamberto 1962 MM45 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 15.04
224 217 CAPUTO Cosimo 1971 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 15.07
225 56 LOSIO Marco 1987 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 15.15
226 48 GAMBERINI Luca 1990 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 15.16
227 169 D'ALIMONTE Luigi Rocco 1967 MM40 PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 15.17
228 12 MARCOZ Leandro 1954 MM55 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 15.18
229 223 GIRARDI Michele 1988 PM RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA 15.18
230 187 COZZI Michelangelo 1987 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 15.21
231 225 SPINA Stefano 1966 MM40 RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA 15.24
232 281 RIGHETTO Federico 1986 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE 15.31
233 91 GIARRATANA Antonio 1978 SM CT255 A.S.D. SPRINTEAM 15.34
234 15 PERETTO Stefano 1986 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 15.34
235 236 CABBOI Andrea 1971 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 15.37
236 113 MARINO Andrea 1981 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 15.38
237 14 NICCO Alessandro 1984 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 15.40
238 123 TARANTOLA Mirko 1990 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 15.43
239 173 BARTOLINI Roberto 1966 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS 15.49
240 239 DEROSAS Gian Luca 1978 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 15.54
241 188 FITTIPALDI Cristiano 1984 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 15.55
242 150 BORDI Stefano 1982 SM MO459 POD. MADONNA DI SOTTO 15.57
243 47 CALI' Carmelo Graziano 1976 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 16.02
244 63 GRIMALDO Marco 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 16.04
245 6 COSSETTA Roberto 1970 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 16.05
246 221 SALAMONE Enrico Michele 1990 PM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 16.08
247 189 OLIVETO Giuseppe 1986 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 16.19
248 171 DI CINTIO Alessandro 1972 MM35 PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 16.25
249 282 SERCI Paolo 1988 PM VE464 ATL.AUDACE NOALE 16.32
250 175 PODERINI Stefano 1984 SM PG061 TIFERNO RUNNERS 16.37
251 209 RIZZUTI Carlo Gabriele 1990 PM RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 16.40
252 62 FUGANTI Alessio 1972 MM35 BZ018 S.A.F. BOLZANO 17.05
253 64 GRIMALDO Emanuele 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 17.05

Finali CDS di Cross (21 febbraio 2010) - Lungo Donne 6 km
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Prestazione
1 171 KALOVICS Aniko' 1977 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 21.07.00
2 106 ROMAGNOLO Elena 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 21.11.00
3 104 DAL RI Federica 1980 SF RM052 C.S. ESERCITO 21.26.00
4 156 BELOTTI Valentina 1980 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 21.39.00
5 158 CHEPKORIR EmilyPerpetua 1985 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 21.41.00
6 15 SANTINI Simona 1980 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 21.43.00
7 103 FRANCARIO Giulia 1985 SF RM052 C.S. ESERCITO 21.52.00
8 49 QUAGLIA Emma 1980 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 22.04.00
9 157 FACCIANI Martina 1985 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 22.11.00
10 107 SOUFYANE Laila 1983 SF RM052 C.S. ESERCITO 22.13.00
11 99 EPIS Giovanna 1988 PF RI224 G.S. FORESTALE 22.13.00
12 96 MARCONI Gloria 1968 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 22.21.00
13 136 ROCCO Martina 1986 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 22.24.00
14 172 PERETTI Melissa 1981 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 22.28.00
15 100 LA BARBERA Silvia 1984 SF RI224 G.S. FORESTALE 22.38.00
16 105 SICARI Vincenza 1979 SF RM052 C.S. ESERCITO 22.45.00
17 97 PATERLINI Daniela 1973 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 22.52.00
18 40 RIGHETTI Maria 1986 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.56.00
19 55 DARDINI Claudia 1969 SF LU164 G.S. LAMMARI 22.59.00
20 50 ROBAUDO Giorgia 1984 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 23.02.00
21 101 ROBERTI Mariagrazia 1966 SF RI224 G.S. FORESTALE 23.03.00
22 159 MANCINI Marcella 1971 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 23.08.00
23 63 BETTO Alice 1987 SF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 23.11.00
24 95 IOZZIA Ivana 1973 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 23.15.00
25 13 CASTIGLIONI Ilaria 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 23.15.00
26 117 NOVELLO Alessandra 1983 SF RM173 LBM SPORT TEAM 23.32.00
27 28 SCOFFONE Federica 1988 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 23.33.00
28 145 IACHEMET Francesca 1974 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 23.35.00
29 135 MENNA Giustina 1976 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 23.42.00
30 92 RIDOLFI Romina 1978 SF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 23.44.00
31 21 PONT CHAFER Monica 1969 SF BS521 FREE-ZONE 23.44.00
32 33 VENTRELLA Paola 1972 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 23.46.00
33 56 FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI 23.52.00
34 22 SERENA Angela 1977 SF BS521 FREE-ZONE 23.59.00
35 132 BAZZONI Eleonora 1987 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 24.02.00
36 62 BECKMAN Christie Joy 1977 SF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 24.02.00
37 143 BONVECCHIO Elektra 1978 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 24.03.00
38 48 CAITI Giuliana 1990 PF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 24.05.00
39 142 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 24.06.00
40 57 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 24.09.00
41 123 ZORZANELLO Michela 1977 SF RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 24.09.00
42 169 BOTTINELLI Monica 1973 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 24.10.00
43 168 ANGELLA Rachele 1985 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 24.11.00
44 141 MARCHETTI Daniela 1978 SF SI361 ATLETICA 2005 24.14.00
45 173 BENETTI Ilaria 1986 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 24.24.00
46 65 LEONE Francesca 1988 PF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 24.25.00
47 37 SOLARO Claudia 1980 SF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 24.25.00
48 144 BOTTURA Roberta 1969 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 24.28.00
49 93 SAVORANA Silvia 1974 MF35 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 24.31.00
50 108 PETREI Virginia 1977 SF RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 24.31.00
51 166 URSELLA Laura 1969 MF40 UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 24.37.00
52 109 VENTO Loredana 1973 MF35 RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 24.43.00
53 11 PATUELLI Francesca 1977 SF BO005 G.S. GABBI 24.45.00
54 32 MAGRO Eufemia 1977 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 24.53.00
55 29 CHERASCO Stefania 1980 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 24.58.00
56 130 MIACCI Annalisa 1975 SF RS012 COLLEFERRO ATLETICA 25.00.00
57 46 TIBERI Lucia 1970 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 25.01.00
58 115 SETTI Martina 1990 PF RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 25.02.00
59 174 DALL'AGNOLA Licia 1969 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 25.03.00
60 133 DI DIONISIO Rossella 1963 MF45 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 25.05.00
61 39 PIANI Carmen 1962 MF45 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25.07.00
62 176 DISCONZI Stefania 1973 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 25.09.00
63 36 ROBERTO Valentina 1980 SF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 25.11.00
64 12 CARRARA Enrica 1967 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 25.16.00
65 131 SCACCIA Alessandra 1972 MF35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 25.19.00
66 66 DEL VECCHIO Rosanna 1980 SF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25.19.00
67 35 CIBIN Monica 1975 MF35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 25.22.00
68 90 COMERO Elisabetta 1968 MF40 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 25.22.00
69 34 AGNESE Stefania 1969 MF40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 25.26.00
70 24 RIBOLI Alice 1990 PF BS562 ATL. PARATICO 25.28.00
71 18 FILIPPINI Lucrezia 1972 SF BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 25.29.00
72 54 D'ARATA Rosella 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI 25.30.00
73 177 SGANZERLA Alice 1988 PF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 25.32.00
74 42 SIMONETTA Erika 1980 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25.41.00
75 114 DESIDERI Sara 1987 SF RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 25.42.00
76 72 BELLINI Giulia 1984 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 25.49.00
77 68 SOLIMAN Martina 1986 SF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25.56.00
78 175 DARRA Lidia 1984 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 25.58.00
79 138 GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 26.02.00
80 71 PORRO Federica 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26.05.00
81 83 SECCI Gianfranca 1973 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 26.09.00
82 19 RICHINI Daniela 1973 SF BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 26.22.00
83 94 FORNASARI Mara 1977 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 26.27.00
84 58 PERRONE Cristina 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI 26.28.00
85 26 CAGNOTTI Franca 1976 SF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 26.32.00
86 70 DE GRADI Sara 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26.36.00
87 110 ZULLO Rosanna 1968 MF40 RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 26.38.00
88 67 MANFREDI Michela 1989 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26.40.00
89 151 DOSIO Cristina 1987 SF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 26.42.00
90 76 VENTURELLI Anna Maria 1964 MF45 MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 26.44.00
91 25 SBARDELLATI Manuela 1966 MF40 BS562 ATL. PARATICO 26.54.00
92 45 SASSI Antonella 1958 MF50 FI004 G.S.IL FIORINO 26.55.00
93 60 MOGLIANI Noemi 1973 MF35 MC007 ATL. RECANATI 26.56.00
94 82 RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 26.57.00
95 91 DOTTI Gigliola 1964 MF45 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 26.58.00
96 80 MASSARO Mariacristina 1967 MF40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 27.05.00
97 17 COTTI COTTINI Stefania 1984 SF BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 27.13.00
98 69 BRASSINI Alice 1983 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 27.32.00
99 61 SANTINI Catia 1968 MF40 MC007 ATL. RECANATI 27.34.00
100 120 CUNICO Maurizia 1978 SF RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 27.34.00
101 73 CASTAGNO Talia 1980 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 27.39.00
102 137 GELSI Ada Lucia 1965 MF45 SI361 ATLETICA 2005 27.42.00
103 163 FRESCHI Debora 1976 SF UD071 ATLETICA BUJA 27.45.00
104 155 VITILLO Iris 1968 MF40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 27.50.00
105 162 DE SARIO Katia 1976 SF UD071 ATLETICA BUJA 27.53.00
106 113 CASTELLANO Patrizia 1959 MF50 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 27.55.00
107 165 KASPAROVA Frantiska 1974 MF35 UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 27.57.00
108 23 DERRIGO Vera 1967 SF BS562 ATL. PARATICO 28.03.00
109 74 CEVOLANI Milena 1975 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 28.15.00
110 81 NESI Valentina 1976 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 28.20.00
111 164 ALTRAN Francesca 1969 MF40 UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 28.22.00
112 41 ROTA Donatella 1961 MF45 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28.25.00
113 153 GIRARD Giovanna 1957 MF50 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 28.35.00
114 122 QUAGLIATO Martina 1968 MF40 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 28.36.00
115 14 LOSIO Angela 1990 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 28.40.00
116 44 GABBRIELLI Sara 1968 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 28.43.00
117 119 CANAZZO Sarah 1979 SF RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 28.46.00
118 161 CANNELLA Paola 1973 MF35 UD071 ATLETICA BUJA 28.48.00
119 59 FERRETTI Alessia 1967 MF40 MC007 ATL. RECANATI 29.15.00
120 129 CAMPOLI Emanuela 1978 SF RS012 COLLEFERRO ATLETICA 29.29.00
121 140 LATALLATI Nawar 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 29.31.00
122 124 BONINSEGNA Sara 1966 MF40 RO297 SALCUS 30.11.00
123 43 FABBRI Cristina 1965 MF45 FI004 G.S.IL FIORINO 30.22.00
124 38 SANVITO Sara 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30.28.00
125 27 DEZANET Chiara 1978 SF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 30.40.00
126 125 MARCHESINI Arianna 1979 SF RO297 SALCUS 30.45.00
127 139 LANDI Sara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 30.53.00
128 128 SIVIERO Simonetta 1968 MF40 RO297 SALCUS 30.58.00
129 126 RAGAZZI Laura 1978 SF RO297 SALCUS 31.17.00
130 167 ZERBINATI Elena 1971 MF35 UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 31.23.00
131 152 GIOVALE ALET Simona 1973 MF35 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 31.46.00
132 127 SCANAVINI Sara 1979 SF RO297 SALCUS 32.40.00
133 77 CAPOZZA Patrizia 1965 MF45 MT012 G.S. DUE SASSI MATERA 34.13.00
134 79 PAOLICELLI Patrizia 1970 MF40 MT012 G.S. DUE SASSI MATERA 35.29.00
135 20 FALAPPI Paola 1951 MF55 BS521 FREE-ZONE 36.24.00
136 78 CASERTA Vincenza 1969 MF40 MT012 G.S. DUE SASSI MATERA 37.06.00
155 74 CROCERI Luca 1992 JM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 10.28
156 51 D'ELIA Danilo 1992 JM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 10.34
157 149 BIANCHINI Carlo 1991 JM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 10.37
158 13 FERRARA Salvatore 1992 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.55
159 171 GASCO Giorgio 1992 JM TO001 C. U. S. TORINO 11.05
160 6 VIALE Remy 1992 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 11.05
161 4 DAGUIN Stefano 1992 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 11.18
162 3 QUATTRINI Alessandro 1992 JM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 11.26
163 103 IACO Cristopher 1991 JM MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 11.35
164 9 SERENA Giuseppe 1991 JM AP005 ASA ASCOLI PICENO 12.25
165 2 MENGARELLI Davide 1992 JM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 15.04
166 162 BIANCHINI Andrea 1992 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17.29

Finali CDS di Cross (21 febbraio 2010) - Corto Donne 4 km
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Prestazione
1 177 GHIZLANE Asmae 1988 PF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 14.32.00
2 124 TSCHURTSCHENTHALER Agne 1982 SF RI224 G.S. FORESTALE 14.34.00
3 130 COSTANZA Valentina 1987 SF RM052 C.S. ESERCITO 14.38.00
4 122 GENOVESE Bruna 1976 SF RI224 G.S. FORESTALE 14.44.00
5 204 ZANATTA Michela 1978 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 14.46.00
6 132 INGLESE Veronica 1990 PF RM052 C.S. ESERCITO 14.48.00
7 83 BONGIOVANNI Ombretta 1985 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 14.55.00
8 123 RUNGGER Renate 1979 SF RI224 G.S. FORESTALE 14.58.00
9 85 SAMIRI Touria 1988 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.02.00
10 22 CASELLA Silvia 1972 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 15.07.00
11 86 STEFANI Elisa 1986 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.07.00
12 129 ARTUSO Cristiana 1978 SF RM052 C.S. ESERCITO 15.10.00
13 96 FONTANESI Maria Vittori 1974 SF PR068 C.U.S. PARMA 15.11.00
14 133 MARAOUI Fatna 1977 SF RM052 C.S. ESERCITO 15.11.00
15 47 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 15.17.00
16 203 SMIDERLE Francesca 1982 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 15.18.00
17 173 CAPUSTIN Ana 1979 SF TO001 C. U. S. TORINO 15.23.00
18 185 MOROSIN Arianna 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 15.24.00
19 11 COSTA Laura 1988 PF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 15.27.00
20 200 SPERONI Sara 1984 SF VA476 ATL. TRADATE 15.35.00
21 75 BIAGETTI Laura 1990 PF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 15.37.00
22 121 DI SANTO Ilaria 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 15.41.00
23 178 FACCIANI Valentina 1985 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 15.42.00
24 156 CAIAZZO Carmela 1989 PF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 15.42.00
25 179 ROFFINO Valeria 1990 PF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 15.43.00
26 77 COVA Elisa 1989 PF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 15.43.00
27 84 GELSOMINO Claudia 1969 MF40 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.44.00
28 180 SCIDA' Federica 1989 PF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 15.47.00
29 166 TAVA Barbara 1982 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 15.49.00
30 172 BROGIATO Sara 1990 PF TO001 C. U. S. TORINO 15.51.00
31 141 TISELLI Paola 1973 MF35 RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 15.52.00
32 112 BRESSI Barbara 1988 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 15.53.00
33 171 SCARPIGNATO Cinzia 1987 SF TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 15.55.00
34 184 MONDIN Arianna 1988 PF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 15.56.00
35 159 WOJCIESZEK STROJNY Ewa 1969 MF40 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 15.57.00
36 24 MOSCATELLI Francesca 1987 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 15.59.00
37 187 LENA Alessandra 1970 MF40 UD071 ATLETICA BUJA 16.01.00
38 26 SEGHEZZI Alessandra 1979 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 16.01.00
39 92 CASSON Roberta 1990 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 16.02.00
40 99 PATERLINI Veronica 1985 SF PR068 C.U.S. PARMA 16.04.00
41 39 CLERICO Cristina 1974 SF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 16.05.00
42 98 MUSTAT Lara 1977 SF PR068 C.U.S. PARMA 16.07.00
43 9 SOLTANE Samia 1967 MF40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 16.08.00
44 157 ERMINI Aurora 1986 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 16.08.00
45 120 RICCI Laura 1979 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16.10.00
46 19 AVIGO Laura 1967 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 16.10.00
47 79 CATTONI Cecilia 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 16.12.00
48 140 PAGLIACCI Lorella 1968 MF40 RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 16.13.00
49 94 MELE Giada 1987 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 16.14.00
50 43 CLERICI Cristina 1965 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 16.15.00
51 78 PRINA Paola 1989 PF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 16.18.00
52 35 MORANO Giorgia 1989 PF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 16.21.00
53 181 ZEROUAL Warda 1987 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 16.23.00
54 29 TONOLINI Asha 1979 SF BS243 ATL. REBO GUSSAGO 16.24.00
55 27 BRACCHI Sonia 1974 MF35 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 16.25.00
56 53 MAIETTI Silvia 1965 MF45 FE378 ATLETICA ESTENSE 16.26.00
57 69 PETRALIA Maria Cristina 1986 SF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 16.27.00
58 183 BORGHESI Elena 1983 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 16.27.00
59 116 BONDIOLI Monica 1966 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16.27.00
60 131 COLI' Lucia 1990 PF RM052 C.S. ESERCITO 16.28.00
61 20 DAHIR WARSAME Deqa 1969 MF40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 16.31.00
62 165 BERTI Sara 1980 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 16.33.00
63 59 CECCANTI Angela 1968 MF40 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 16.34.00
64 150 ROSA Francesca 1990 PF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 16.38.00
65 199 SAPONARA Alessandra 1990 PF VA476 ATL. TRADATE 16.40.00
66 34 BELTRANDO Michela 1983 SF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 16.43.00
67 176 CAVALLERA Nicol 1979 SF TO001 C. U. S. TORINO 16.44.00
68 145 MANFREDELLI Alessia 1988 PF RM073 POLISPORTIVA IUSM 16.47.00
69 67 CHIGHINI Erica 1990 PF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 16.47.00
70 104 BOURGUIBA AKKARI Leila 1973 SF RA093 ATL. LUGO 16.48.00
71 23 FAUSTINI Clara 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 16.48.00
72 3 SANTONI Loredana 1969 MF40 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 16.50.00
73 119 PIERLI Fiorenza 1980 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16.50.00
74 95 FERRARI Lisa 1984 SF PR068 C.U.S. PARMA 16.51.00
75 68 NUCERA Sara 1979 SF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 16.52.00
76 25 QUAGLIANI Monica 1987 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 16.52.00
77 182 BOLDRIN Sabrina 1979 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 16.52.00
78 8 SLIMANI Nadia 1984 SF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 16.53.00
79 110 PERON Gaia 1986 SF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 16.55.00
80 139 FIORENTINI Glenda 1986 SF RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 16.55.00
81 66 BECCARIA Federica 1985 SF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 16.57.00
82 149 RIVA Stella 1983 SF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 16.57.00
83 148 PROIETTI Federica 1987 SF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 16.57.00
84 36 SPALLINA Elena 1976 SF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 17.00.00
85 101 MANFREDELLI Isa 1976 SF PZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 17.04.00
86 205 SELLA Carlotta 1990 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17.06.00
87 188 TREVISAN Chiara Vilma 1977 SF UD071 ATLETICA BUJA 17.06.00
88 175 RAO Laura 1974 SF TO001 C. U. S. TORINO 17.06.00
89 62 BERTUCCI Giada 1987 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 17.09.00
90 108 ALFIERI Rosa 1970 MF40 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 17.12.00
91 81 IANNICELLI Antonella 1972 SF MI089 PRO SESTO ATL. 17.14.00
92 146 SPINELLI Maria Rita 1983 SF RM073 POLISPORTIVA IUSM 17.16.00
93 60 FRANCESCHI Nicoletta 1986 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 17.17.00
94 191 POLO Eleonora 1984 SF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 17.18.00
95 102 MARTINO Maria Rosaria 1984 SF PZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 17.19.00
96 100 LO VAGLIO Rossana 1976 SF PZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 17.19.00
97 93 FANTONI Ilaria 1989 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 17.19.00
98 109 FRISONI Susi 1962 MF45 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 17.19.00
99 30 TUROTTI Nadia 1962 SF BS243 ATL. REBO GUSSAGO 17.23.00
100 170 RONZ Luana 1980 SF TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 17.23.00
101 54 PETRI Claudia 1977 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 17.23.00
102 111 ROLANDO VIADA Lizmelys 1981 SF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 17.25.00
103 195 PAGANI Francesca 1983 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 17.27.00
104 135 PAUSELLI Simona 1977 SF RM063 FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA 17.28.00
105 186 CINCA Elena 1970 MF40 UD071 ATLETICA BUJA 17.29.00
106 44 DRELICHARZ Joanna 1977 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 17.30.00
107 80 CERUTI Veronica 1981 SF MI089 PRO SESTO ATL. 17.31.00
108 28 RAVIZZOLA Elisa 1985 SF BS243 ATL. REBO GUSSAGO 17.31.00
109 115 REBUZZI Manuela 1983 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 17.32.00
110 45 MONTINI Elena 1962 MF45 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 17.32.00
111 167 VULCAN Chiara 1978 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 17.33.00
112 138 CORREALE Veronica 1977 SF RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 17.34
113 57 BUTTI Ilaria 1979 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 17.35
114 134 ARENA Gloria 1987 SF RM063 FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA 17.36
115 169 FIORELLI Federica 1978 SF TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 17.40
116 4 TACCALITI Martina 1990 PF AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 17.41
117 126 RECCHINI Emanuela 1979 SF RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 17.43
118 105 CEVENINI Laura 1983 SF RA093 ATL. LUGO 17.43
119 61 SETTECASE Chiara 1979 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 17.43
120 189 DASSI Federica 1990 PF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 17.43
121 56 ROCCATI Suellen 1982 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 17.45
122 174 NEGRO Daniela 1973 SF TO001 C. U. S. TORINO 17.46
123 64 KONSTANTOS Elena 1976 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 17.57
124 201 CAMALI Elena 1986 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 18.02
125 46 PERLINI Beatrice 1990 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 18.03
126 196 CALENZO Patrizia 1983 SF VA476 ATL. TRADATE 18.07
127 207 LANFRANCHI Anna 1990 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18.09
128 127 TARTASI Rosa 1977 SF RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 18.13
129 65 NATALI Francesca 1978 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 18.17
130 74 ZITTI Martina 1988 PF MC009 ATL. MONTECASSIANO 18.20
131 21 PAPETTI Daniela 1965 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 18.20
132 82 RUBINI Daniela 1989 PF MI089 PRO SESTO ATL. 18.22
133 12 RAVIOLA Rossana 1982 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18.25
134 117 CORRADINI Rossella 1964 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18.27
135 63 DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 18.29
136 58 CHIERICONI Barbara 1977 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 18.31
137 1 PIERMATTEI Livia 1984 SF AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 18.34
138 190 DI LENARDO Simonetta 1959 MF50 UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 18.35
139 192 SOPRACASA Alessandra 1970 MF40 UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 18.38
140 55 QUAGLIERI Anna 1990 PF FE378 ATLETICA ESTENSE 18.38
141 106 CEVENINI Lucia 1983 SF RA093 ATL. LUGO 18.40
142 41 PECOLLO Silvana 1966 MF40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18.40
143 2 PIERMATTEI Alma 1984 SF AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 18.42
144 206 AIROLDI Silvia 1983 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18.42
145 89 STOCCO Micaela 1974 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 18.42
146 163 MELIGA Chiara 1989 PF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 18.44
147 70 SIBILLA Federica 1987 SF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 18.44
148 52 BONZAGNI Stefania 1975 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 18.46
149 118 LODESANI Roberta 1977 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18.50
150 72 LIPPERA Giulia 1989 PF MC009 ATL. MONTECASSIANO 18.53
151 113 CASOLARI Laura 1987 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 18.58
152 40 DI SALVO Silvia 1966 MF40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.00
153 91 TIRONI Annalisa 1977 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 19.18
154 160 AMBROSINI Roberta 1971 SF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 19.25
155 193 CLERICI Alice Maria 1986 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 19.29
156 143 LIBERATI Federica 1988 PF RM073 POLISPORTIVA IUSM 19.33
157 161 CORONA Raffaella 1981 SF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 19.39
158 198 RAVAZZANI Valentina 1987 SF VA476 ATL. TRADATE 19.42
159 128 VERTICCHIO Nicole 1983 SF RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 19.43
160 144 MANCINI Fabrizia 1988 PF RM073 POLISPORTIVA IUSM 19.47
161 142 FALLANI Susanna 1986 SF RM073 POLISPORTIVA IUSM 19.47
162 136 PICONE Donatella 1959 MF50 RM063 FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA 19.49
163 71 BRANCHESI Pina 1967 MF40 MC009 ATL. MONTECASSIANO 19.56
164 162 FERRO Cinzia 1974 SF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 20.29
165 114 GRIECO Eleonora 1984 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 20.35
166 197 GRASSO Anna 1973 SF VA476 ATL. TRADATE 20.44
167 7 LUCIA Sara 1984 SF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 20.52
168 194 GIUDICI Laura 1989 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 21.05
169 90 TASSI Gaia 1973 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 21.33
170 164 MATHIU Amalia 1969 SF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 21.43
171 88 JULLI Chiara 1973 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 22.26