LAGO MAGGIORE HALF MARATHON

Data Luogo Categoria
7 marzo 2010 Piemonte->Verbania
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Dominio keniota alla Lago Maggiore Half Marathon

VERBANIA – La temuta neve non è arrivata, ma un freddo pungente ha accompagnato gli atleti che hanno corso la terza edizione della Lago Maggiore Half Marathon: al via da Verbania, infatti, la temperatura era poco sopra lo zero!

Il clima non certo favorevole non ha impedito al vincitore Mourice Musyoki, di battere il proprio primato personale di quasi due minuti: partito da Verbania con un personal best di 1h04′17, il keniota si è infatti presentato a Stresa, accolto nonostante il freddo da un folto pubblico, dopo 1h02′35″. A soli 5 secondi è giunto l’austriaco Weidlinger, che dopo essere stato staccato da Musyoki intorno al 15° km, sull’ultima salitella del percorso, al 20° km, era quasi riuscito a rientrare sul battistrada.

Terzo è giunto il marocchino Abdelkebir Lamachi, già sul podio nel 2008, in 1h04′43″. Il favorito della vigilia, Samwel Gichohi, ha patito più del dovuto il freddo, giungendo al 4° posto in 1h06′19″.

La gara femminile è vissuta sul lungo assolo di Lydiah Mathathi, arrivata al traguardo stremata e vittima di fortissimi crampi che addirittura le stavano per impedire di partecipare alla premiazione; la keniota ha comunque stabilito il nuovo primato della gara in 1h12′18″ (il precedente primato, 1h14′50, era stato stabilito da Melissa Peretti sul percorso inverso). Seconda, in 1h14′39″, si è classificata la svizzera Patricia Morceli, mentre terza è giunta la svedese Anna Von Schenck (1h17′15″). Da sottolineare il 5° posto dell’atleta di casa Monica Bottinelli in 1h23′19″.

Va così in archivio la 3° edizione della LMHM, che per la prima volta ha visto il superamento di quota 2000 arrivati nella gara individuale, un motivo di grande soddisfazione per gli organizzatori di Sport PRO-MOTION.

__Classifica
Lago Maggiore Half Marathon (7 marzo 2010)
Clas. Pett. Atleta Cat. Pos. Cat. Società Tempo
1 8 MUSYOKI MOURICE M. SM 1 ADIDAS TEAM 1.02.35
2 2 WEIDLINGER GUNTHER SM 2 AUSTRIA 1.02.40
3 3 LAMACHI ABDELKEBIR SM 3 RAPPRESENTATIVA MAROCCO 1.04.43
4 1 GICHOHI SAMWEL M. SM 4 ADIDAS TEAM 1.06.19
5 13 SLIMANI BENAZZOUZ SM 5 ATLETICA SANDRO CALVESI 1.06.30
6 7 NISHIRIMANA JOACHIM SM 6 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1.07.45
7 14 MAMLEEV MIKHAIL SM 7 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1.07.50
8 9 VALTERIO DAVID SM 8 SVIZZERA 1.09.38
9 12 OUYAT SALAH SM 9 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.10.45
10 37 CHIERA FRANCO SM 10 C. U. S. TORINO 1.11.59
11 MATHATHI LYDIAH N. SF 1 ADIDAS TEAM 1.12.18
12 39 NADER RAHHAL SM 11 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1.12.33
13 10 MACCHI ANDREA SM 12 DAINI CARATE BRIANZA 1.12.49
14 MORCELI PATRICIA SF 2 SVIZZERA 1.14.39
15 34 FRANCOIS MAXIME TM 13 TEAM TERRA 1.14.45
16 47 RAPILLARD LAURENT TM 14 SUI 1.15.07
17 35 MACELLARO ROCCO SM 15 A. S. D. CADDESE 1.15.10
18 11 CICONTE SALVATORE SM 16 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1.15.24
19 120 LATELLA GIOVANNI MM40 17 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.15.27
20 369 ZUCCO ADRIANO MM35 18 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.15.37
21 43 DI PIETRO MAURIZIO MM40 19 ATL. ALESSANDRIA 1.15.39
22 33 MURRAY JESSE TM 20 USA 1.15.39
23 118 COLOMBO ALEXANDRO MM35 21 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.15.49
24 130 BASSETTO PAOLO MM35 22 SETTE LAGHI RUNNERS 1.16.05
25 216 MINGARELLI FRANCESCO MM40 23 A.POD. VALTENNA 1.16.39
26 48 BASOLI ANDREA MM35 24 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.17.10
27 381 SICURA FEDERICO TM 25 ASD BRESCIA MARATHON 1.17.15
28 VON SCHENCK ANNA SF 3 HASSELBY SK STOCKHOLM 1.17.15
29 380 BETTONI FABRIZIO MM40 26 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.17.15
30 376 LONGO STEFANO PM 27 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1.17.55
31 318 DALL'OVO MAURIZIO MM35 28 CIRCOLO MINERVA ASD 1.18.11
32 32 MIALLE PIERRICK TM 29 VIC RUNNERS 1.18.32
33 142 NEGRETTO PAOLO MM35 30 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.18.33
34 96 GRISOTTI GIUSEPPE MM35 31 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1.18.37
35 95 NOVELLA DANIELE MM35 32 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1.18.37
36 173 MASCHERONI SIMONE TM 33 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.18.37
37 347 BELLONI GIORGIO MM35 34 BETTI'S GRUP RUN 1.19.12
38 331 GIL DIEGO MM35 35 SUI 1.19.18
39 282 VECCHIA MATTEO PM 36 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1.19.19
40 140 RINALDI GIOVANNI MM35 37 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1.19.23
41 135 DI LULLO ENRICO MM35 38 SPORT PRO-MOTION 1.19.25
42 62 MARIOTTI CHRISTIAN MM35 39 SAG GORDOLA 1.19.38
43 3335 TERUGGI FURIO MM50 40 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.19.42
44 126 GRANFO LUCA MM35 41 PODISTICA MEZZANESE 1.19.55
45 44 TREMEA FLAVIO MM45 42 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.20.00
46 136 ZAMBONINI ENRICO MM40 43 G. S. D. GENZIANELLA 1.20.05
47 45 RAMPI MARCO MM35 44 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.20.06
48 128 ROSSITTO DANIELE CHRISTIAN MM35 45 PODISTICA ARONA 1.20.07
49 49 GIUGNO ALESSIO MM45 46 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.20.20
50 379 BAINI RANIERI MM45 47 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.20.29
51 262 PORTA FABRIZIO MM40 48 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.20.31
52 31 SIRONI MATTEO MM35 49 ITA 1.20.36
53 36 ARMELLIN ANDREA MM40 50 ATLETICA VARAZZE 1.20.46
54 384 PICENI ALBERTO TM 51 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.20.58
55 386 CREMONESI FABIO MM45 52 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1.21.01
56 230 MORONI STEFANO MM35 53 ATL. DA PAURA 1.21.07
57 271 MOOS THIERRY MM40 54 CS 13 ETOILES 1.21.11
58 111 ZEFFIRETTI FABRIZIO TM 55 A. S. D. CADDESE 1.21.12
59 884 GENTINA DAMIANO TM 56 PODISTICA ARONA 1.21.14
60 160 ZANETTA CARLO MM50 57 ATLETICA PALZOLA 1.21.29
61 99 EBO RICCARDO SM 58 ATL.FIORI BARP 1.21.34
62 3209 MACCHIA GIULIO MM40 59 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1.21.37
63 102 VALSESIA MASSIMO MM45 60 G.S.A. VALSESIA 1.21.40
64 202 MARTINOLI DANIELE MM40 61 ATL. PARATICO 1.21.44
65 257 DE MATTEIS MARCO SM 62 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.21.47
66 236 MORA MAURIZIO MM40 63 RUNNER VARESE 1.21.47
67 240 DIEHL THOMAS MM35 64 GER 1.21.48
68 132 ROSSI MARCO MM35 65 PODISTICA ARONA 1.21.55
69 351 BARP MARCO MM40 66 SPORT CITY BASE RUNNING 1.21.59
70 309 DERUDAS STEFANO SM 67 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1.22.04
71 207 BELTRAMI GABRIELE MM35 68 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.22.05
72 146 POLLAROLO PAOLO MM35 69 A. S. D. CADDESE 1.22.06
73 270 CUCCHI ANGELO MM45 70 ASD PODISTICA ARONA 1.22.10
74 73 BRANCA ANDREA MM45 71 ATLETICA INTESA 1.22.15
75 183 RINALDI ANDREA MM45 72 G.S. MONTESTELLA 1.22.16
76 94 WHITMORE CERI MM35 73 WELSH TRIATHLON 1.22.17
77 165 NOIRE ANDREA MM40 74 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.22.19
78 362 CITTERIO MIRKO MM35 75 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.22.19
79 74 MACELLARO DONATO MM40 76 A. S. D. CADDESE 1.22.33
80 214 GENOVESE GIANLUCA MM45 77 A.POD. VALTENNA 1.22.34
81 391 BARRIERE OLIVIER MM40 78 CANOË KAYAK CERN 1.22.36
82 245 FERA SANDRO MM35 79 SPORT PRO-MOTION 1.22.36
83 84 BERNARDI FABRIZIO TM 80 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.22.37
84 354 PAGGIARO MARCO MM40 81 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.22.42
85 359 RONCHETTI NICOLA MM45 82 MILANO CITY MARATHON CLUB 1.22.44
86 244 FERRARI EMANUELE MM40 83 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.22.45
87 275 VIOLANO TOMMASO MM35 84 VARESE TRIATHLON 1.22.48
88 168 CALI' VITTORIO MM40 85 RUNNING SARONNO 1.22.53
89 189 SUMMA GIANLUCA MM40 86 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.22.56
90 176 MORGANTI PAOLO MM50 87 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.23.01
91 249 GATTAMORTA ALESSANDRO MM40 88 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.23.08
92 155 MALAVOLTA MARCO MM55 89 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1.23.08
93 388 SGARIA ROBERTO MM40 90 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.23.12
94 279 CALANDRINO VITO MM40 91 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.23.13
95 308 GAJON STEFANO TM 92 ITA 1.23.16
96 171 MALTAGLIATI ANDREA MM35 93 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.23.17
97 RÜEGGER SUSANNE TF 4 SUI 1.23.19
98 82 SCALA STEFANO MM35 94 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.23.20
99 BOTTINELLI MONICA SF 5 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1.23.23
100 134 QUARTAGNO MAURO MM50 95 SPORT PRO-MOTION 1.23.24
101 332 RAGNI TIZIANO MM35 96 ITA 1.23.25
102 1176 NOVALI ALESSANDRO MM55 97 G.S. DUCOS 1.23.25
103 56 GIUBBANI DENNY MM40 98 G.A.P. SARONNO 1.23.25
104 212 CARIMATI ANDREA PAOLO MM35 99 MARATHON CLUB SEVESO 1.23.26
105 MORA CECILIA MF40 6 A. S. D. CADDESE 1.23.36
106 263 RAUSA FABRIZIO TM 100 G.P. GORGONZOLA '88 1.23.45
107 81 MOSCATO SALVATORE MM40 101 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.23.51
108 112 FERRARIO MARCO MM35 102 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1.23.51
109 757 BRUNELLI MASSIMO MM40 103 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.23.55
110 288 BINELLO GIORGIO MM45 104 CRAL REGIONE PIEMONTE 1.23.57
111 335 OLGIATI MATTEO TM 105 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1.24.02
112 169 TURCHETTI MAURIZIO MM40 106 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 1.24.08
113 360 FANTOLI MICHELE TM 107 ITA 1.24.15
114 195 PETROSINO PIERPAOLO MM35 108 ACQUADELA BOLOGNA 1.24.18
115 1264 GARBARINO VALERIO TM 109 BETTI'S GRUP RUN 1.24.23
116 158 BERNARD CYRIL TM 110 FRA 1.24.26
117 306 ALLIATA ROBERTO MM40 111 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.24.27
118 1244 PASSERA ENRICO MM45 112 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.24.36
119 133 MARCHIONI PAOLO MM40 113 SPORT PRO-MOTION 1.24.46
120 124 PURICELLI ANTONIO MM40 114 POL. NOVATE 1.24.48
121 3055 GUTIERREZ ANTONIO MM50 115 ESP 1.24.50
122 90 TRIOLO PAOLO MM35 116 PODISTICA MEZZANESE 1.24.50
123 177 DE MARCO MAURIZIO MM40 117 PODISTICA CANNOBIO 1.24.50
124 211 COLOMBO PAOLO MM40 118 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1.24.51
125 148 IMAZIO CLAUDIO MM55 119 A.S. AMATORI SPORT 1.24.52
126 258 CAPPA MAURIZIO MM50 120 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1.24.54
127 109 SCARPONE ROBERTO MM40 121 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1.24.57
128 344 CAPPIELLO PAOLO TM 122 POL. OLTRARNO 1.25.00
129 59 TEDESCO SERGE MM45 123 ENTENTE SPORTIVE THIONVILLE YU 1.25.01
130 229 MAZZONI CRISTIANO MM40 124 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.25.02
131 353 PASE ANDREA MM35 125 SPORT PRO-MOTION 1.25.03
132 317 SICILIA DANIELE TM 126 ITA 1.25.03
133 197 BRUNO DONATO MM35 127 ITA 1.25.03
134 305 BARTOLI MASSIMO MM40 128 ATL. PARABIAGO 1.25.05
135 390 DIEGUEZ MANUEL MM55 129 SUI 1.25.13
136 3169 BOSIO FLAVIO MM35 130 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.25.13
137 323 PIRAS GIUSEPPE FAUSTO MM40 131 ATLETICA COGNE AOSTA 1.25.15
138 ZACCAGNI ILARIA TF 7 PIETRO MICCA BIELLA 1.25.16
139 301 GALLANI ROBERTO MM50 132 ATL. PARABIAGO 1.25.28
140 MARIN FRANCESCA SF 8 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.25.29
141 191 GUGLIELMO FABRIZIO MM35 133 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.25.31
142 159 MARELLA PAOLO MM45 134 G.P. GORGONZOLA '88 1.25.34
143 256 LASALVIA GIUSEPPE MM40 135 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.25.35
144 324 MIGLIO ANDREA TM 136 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.25.36
145 149 RAITERI MAURIZIO MM35 137 A.S. AMATORI SPORT 1.25.36
146 180 ARCURI BRUNO MM35 138 SPORT & SPORTIVI 1.25.38
147 157 MILLIUS BEAT MM50 139 LFT OBERWALLIS 1.25.40
148 221 PAGNONCELLI GIANLUCA MM45 140 RUNNERS BERGAMO 1.25.42
149 119 GIAVINA GUIDO MM45 141 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.25.43
150 356 BRUNO NATALINO MM50 142 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.25.44
151 298 GHIDINI FLAVIO SM 143 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1.25.47
152 107 VALMORI SIMONE MM35 144 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.25.47
153 337 CARNAZZI PAOLO MM40 145 A.S.GAGLIANICO 1974 1.25.48
154 224 FAMLONGA FLAVIO MM40 146 RUNNER VARESE 1.25.57
155 71 FONTANETO FABIO MM45 147 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.25.58
156 637 GIUSTINA RUDI MM45 148 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.25.58
157 315 DOTTI FABIO MM40 149 ATL. RODENGO SAIANO 1.25.59
158 87 AGOSTINI LUCA MM45 150 A.S. MARATHON CLUB LECCE 1.26.04
159 355 PERONI FLAVIO MM40 151 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.26.05
160 342 VALENTINI SANDRO MM40 152 SUI 1.26.09
161 349 TANZI MASSIMO MM45 153 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 1.26.10
162 898 NARDI MASSIMO MM35 154 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.26.16
163 1233 PARUZZO ROBERTO MM35 155 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.26.18
164 243 NEGRI STEFANO MM35 156 SPORT & SPORTIVI 1.26.20
165 276 CIUFFO PIETRO MM35 157 SPORT CITY BASE RUNNING 1.26.24
166 329 PRINCIPI DAVIDE MM35 158 ATL. COMO 1.26.31
167 BERTERO ALICE SF 9 ATLETICA CAIRO 1.26.32
168 185 ANGOLANI SIMONE MM40 159 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.26.43
169 199 COLOMBO WALTER SM 160 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.26.48
170 302 PETROZZIELLO ROBERTO MM40 161 ATL. PARABIAGO 1.26.49
171 217 ROMANO GAETANO MM40 162 G. S. D. VALDIVEDRO 1.26.54
172 3296 TOSELLO ALESSIO TM 163 ITA 1.26.54
173 147 BERTOLDINI TADDEO SM 164 C.A. LIZZOLI 1.26.56
174 3253 MAZZILLI FRANCESCO MM50 165 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.27.03
175 798 MAIOCCHI ENRICO MM55 166 RUNNER VARESE 1.27.03
176 3349 ROGGIA ALBERTO MM40 167 G. S. D. VALDIVEDRO 1.27.03
177 110 UBOLDI ERMES MM35 168 G.A.P. SARONNO 1.27.04
178 983 NICCOLI ROBERTO MM40 169 RUNNER VARESE 1.27.11
179 241 GAUBISCH MANFRED MM55 170 GER 1.27.15
180 153 ZANCO ANTONIO MM60 171 G.P. SPORTIVI INSIEME 1.27.25
181 127 MASLOWSKY ALESSANDRO MM35 172 PODISTICA MEZZANESE 1.27.27
182 314 OMODEI MAURIZIO MM40 173 ATL. RODENGO SAIANO 1.27.28
183 70 FERNANDEZ URIARTE SERGIO MM35 174 C.D. KORRIKAZALEAK 1.27.38
184 246 CIACCIA FILIPPO MM40 175 SPORT & SPORTIVI 1.27.39
185 231 DI LUCIANO SIMONE MM40 176 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.27.40
186 316 BARCELLA MICHELE MM40 177 ATL. LA TORRE 1.27.41
187 259 VALSECCHI MARCO MM40 178 ITA 1.27.41
188 143 GILARDINO PAOLO MM50 179 PIETRO MICCA BIELLA 1.27.42
189 328 CORRADINI FABIO MM40 180 A.S. AMATORI SPORT 1.27.43
190 161 TASSI FRANCESCO MM40 181 CAI PRATO 1.27.44
191 69 MADARIAGA RAMÓN MM40 182 ATLÉTICO CASTRO 1.27.45
192 184 BROVARONE GIORGIO MM45 183 PIETRO MICCA BIELLA 1.27.45
193 106 CRIVELLO RENATO MM45 184 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1.27.47
194 839 CASTELLANO GIUSEPPE MM40 185 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.27.48
195 1183 NEGANOV MAXIM TM 186 ISR 1.27.48
196 365 GIORDANINO MARCO MM40 187 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.27.52
197 151 LAUNO MARCO MM45 188 ATLETICA CAIRO 1.27.52
198 841 MINOGGIO MARCO TM 189 FRA 1.27.59
199 3030 WIESNER KONSTANTIN MM40 190 RUMNING KLAP 1.28.02
200 53 ZIOGAS NICOLAS MM45 191 CERN RUNNING CLUB 1.28.04
201 57 FLUCKIGER MARTIN MM60 192 SUI 1.28.05
202 170 SACCO ALESSANDRO MM40 193 ATLETICA PALZOLA 1.28.07
203 3096 BIANCHETTI SILVANO MM45 194 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.28.07
204 97 CARAMASCHI ROBERTO MM35 195 G.S. AVIS GAMBOLO' 1.28.07
205 3370 ELIMELECH OZ TM 196 ISR 1.28.08
206 280 DEL BOCA MATTEO TM 197 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.28.10
207 233 COPES STEFANO MM35 198 SETTE LAGHI RUNNERS 1.28.13
208 190 PAVESIO GIORGIO MM50 199 AVIS TORINO 1.28.14
209 76 MONFASANI LUIGI MARCO ATHOS MM35 200 G.S. MONTESTELLA 1.28.19
210 1239 LEONE PIETRO MM40 201 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.28.22
211 872 MATTIONI MASSIMILIANO MM40 202 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.28.23
212 117 RUSSO PIETRO MM40 203 ITA 1.28.25
213 370 RISSO VITTORIO MM35 204 FORUM POSILLIPO 1.28.26
214 3292 NEGRATO MASSIMO MM45 205 ITA 1.28.29
215 635 TAPPA GIAN CARLO MM40 206 TURIN MARATHON 1.28.29
216 1224 ARNABOLDI ALFIO MM40 207 ITA 1.28.32
217 1263 DORNETTI AGOSTINO MM55 208 BETTI'S GRUP RUN 1.28.33
218 178 BOGNI FLAVIO MM40 209 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 1.28.35
219 634 FUSANO LUIGI MM45 210 AVIS TORINO 1.28.35
220 676 NEGRONI MARCO MM40 211 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1.28.36
221 1040 PECI CARLO MM40 212 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1.28.39
222 GALFANO JENNIFER TF 10 USA 1.28.41
223 1147 MION MIRCO MM45 213 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.28.42
224 3145 GHITTINO ANDREA TM 214 ATLETICA TRECATE 1.28.44
225 80 SCHINCAGLIA ROBERTO MM45 215 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.28.45
226 303 LATINO MAURIZIO CARMELO MM50 216 ATL. PARABIAGO 1.28.47
227 238 REISCHL THOMAS MM35 217 GER 1.28.48
228 3233 PERFETTO CRISTOFORO MM45 218 G.P. SPORTIVI INSIEME 1.28.48
229 108 ZANFORLIN DEVIS MM35 219 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1.28.49
230 MURGIA SILVIA MF35 11 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.28.49
231 239 KIFFERLE STEFFEN MM40 220 GER 1.28.50
232 174 MORELLO DAVIDE MM40 221 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.28.50
233 348 CURTARELLI MICHELE MM40 222 SPORT & SPORTIVI 1.28.53
234 1044 CHIEPPA GIUSEPPE MM35 223 PIETRO MICCA BIELLA 1.28.53
235 929 MCKERROW MATT TM 224 AUS 1.28.53
236 371 FOTI STEFANO TM 225 ATLETICA CASORATE 1.28.55
237 624 MEMEO VINCENZO MM45 226 ITA 1.28.58
238 3012 CASTOLDI DAMIANO SM 227 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1.28.58
239 372 CERESA FRANCESCO TM 228 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.29.00
240 3206 BRUTTINI PAOLO MM45 229 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1.29.03
241 3272 MORSTABILINI SILVIO MM45 230 SORESINA RUNNING CLUB 1.29.04
242 3225 LUATTI GIOVANNI MM40 231 ITA 1.29.06
243 310 MARIANI ROMEO MM40 232 TRIATHLON TEAM BRIANZA 1.29.07
244 60 BONALUMI MATTEO TM 233 SUI 1.29.07
245 1056 COLOMBO LUCA TM 234 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 1.29.13
246 378 MORIGGI STEFANO MM40 235 BETTI'S GRUP RUN 1.29.13
247 609 CASTELLANI STEFANO MM35 236 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.29.14
248 267 PANZERI EMANUELE TM 237 RUNNING SARONNO 1.29.14
249 823 STRADA MARIO MM35 238 ITA 1.29.20
250 1036 MURA SALVATORE ANTONIO MM35 239 A. S. D. CADDESE 1.29.20
251 764 ERBETTA GIANCARLO MM40 240 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.29.22
252 297 BIASSONI GIANLUCA MM40 241 POL. DIMICA POTENTER 1.29.22
253 1099 MUGGETTI MARCELLO MM45 242 SPORT PRO-MOTION 1.29.25
254 3266 CAMPLANI MAURO MM40 243 ITA 1.29.26
255 1266 PISONI MARCO MM40 244 BETTI'S GRUP RUN 1.29.26
256 222 BARBIERO PILADE MM50 245 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.29.26
257 3032 GRUFFAT CHRISTIAN MM45 246 FRA 1.29.27
258 1120 MOLINARI MICHELE MM45 247 PODISTICA ARONA 1.29.27
259 1004 LASORELLA GIORGIO MM40 248 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.29.28
260 92 CAIRO MARCO MM50 249 ATLETICA PALZOLA 1.29.30
261 254 MORA RICCARDO MM35 250 PIETRO MICCA BIELLA 1.29.33
262 3147 FEROLETO FRANCESCO MM50 251 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.29.33
263 949 NAVILLI EZIO MM50 252 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.29.33
264 209 ROMANINI MICHELE MM50 253 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1.29.34
265 3360 FONTANA MAURO MM40 254 BETTI'S GRUP RUN 1.29.37
266 272 CASERINI MICHELE MM40 255 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 1.29.37
267 838 SALVATORE MICHELE MM40 256 G.S. SAN DAMIANESE 1.29.39
268 1093 VANVOLSEM LUDO MM50 257 ITA 1.29.40
269 100 MARINO GIUSEPPE MM40 258 A. S. D. CADDESE 1.29.41
270 1107 CERUTTI RICCARDO MM35 259 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.29.44
271 1108 FACCHIN DANIELE MM45 260 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.29.46
272 247 CARELLI ALESSANDRO MM35 261 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.29.47
273 769 MERLIN MASSIMO MM45 262 SETTE LAGHI RUNNERS 1.29.50
274 139 SCALAMBRIN ROBERTO MM35 263 A. S. D. BOGNANCO 1.29.52
275 300 BRUSCHI CLAUDIO MM50 264 ATL. PARABIAGO 1.29.54
276 313 VIVIAN FABIO MM40 265 LARIO RUNNERS 1.29.57
277 121 RAMADA FABIO MM40 266 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.30.01
278 357 CARAVAGGI TIZIANO MM50 267 SPORT & SPORTIVI 1.30.02
279 192 CHIESA IVANO MM45 268 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.30.07
280 167 ROMANI GIORGIO MM45 269 ATL. VIRTUS CREMA 1.30.08
281 1019 RIDOLFI FIORENZO MM40 270 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.30.11
282 204 MARCIA MASSIMILIANO MM40 271 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1.30.14
283 3325 ALCARO MARCO MM45 272 BETTI'S GRUP RUN 1.30.16
284 3037 BANCHINI DONATO MM45 273 A. S. D. CADDESE 1.30.17
285 114 MOSCHETTI GIUSEPPE MM45 274 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1.30.21
286 1200 BERTOLETTI FEDERICO MM35 275 A.ATL. CASOREZZO 1.30.22
287 689 SKOK PIERO MM50 276 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.30.23
288 923 MANCA PIERO MM40 277 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1.30.23
289 242 GRAZIANO ALESSIO TM 278 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.30.24
290 1188 GOMMARASCHI GABRIELE MM35 279 ITA 1.30.24
291 63 SPINELLI ELIO MM55 280 POL. BESANESE 1.30.24
292 122 ROMANO LUIGI MM45 281 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.30.24
293 150 BELLO AMALIO MM45 282 ATLETICA TRECATE 1.30.25
294 1083 KOURTESIS DIMITRIOS MM40 283 G. S. D. MOMBOCAR 1.30.26
295 304 COLAVECCHIO GIUSEPPE MM55 284 ATL. PARABIAGO 1.30.30
296 671 MACRI RINALDO MM55 285 U.POL. GAVIRATE 1.30.38
297 166 HERNANDEZ GIULIANO MM35 286 UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE 1.30.42
298 1142 GANINO MATTEO MM40 287 RUNNERS TERMOLI 1.30.42
299 1023 ZANETTA CARLO MM45 288 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.30.44
300 283 VOLONTIERI LUCA MM35 289 BETTI'S GRUP RUN 1.30.45
301 932 CHITTO MARIO SM 290 ATL. CHIARI 1964 LIB. 1.30.46
302 2198 RATTI CRISTIANO MM35 291 ATL. CLUB VILLASANTA 1.30.49
303 GIULIANI SIMONA MF40 12 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1.30.49
304 NEGRINI LORENA MF40 13 ATHLETIC TEAM LARIO 1.30.49
305 235 TAVERNINI ENZO MM45 292 SETTE LAGHI RUNNERS 1.30.50
306 1109 CASSANEGO SILVIO MM45 293 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1.30.52
307 79 BASLER MARCEL MM45 294 COURIR...ENSEMBLE 1.30.57
308 103 LIBERATI MASSIMO MM50 295 ATLETICA EST TORINO 1.30.58
309 657 BIANCHI GABRIELE MM40 296 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1.31.05
310 614 MINNITI MARIO MM50 297 ENTENTE SPORTIVE THIONVILLE YU 1.31.08
311 156 BARBAGALLO ROSARIO MM55 298 ATLETICA ASSAGO 1.31.09
312 3179 DE GIORGI DAVIDE TM 299 ITA 1.31.11
313 290 PASSERA ALBERTO MM40 300 PODISTICA ARONA 1.31.12
314 343 DONINELLI SANDRO MM45 301 GP LEVENTINA 1.31.12
315 319 CORADIN FABIO TM 302 VARESE TRIATHLON 1.31.17
316 3269 ADDUCI LIBERATO MM40 303 ITA 1.31.19
317 1054 D' ELIA LIBERATO MM40 304 SETTE LAGHI RUNNERS 1.31.20
318 648 SAREDI DAVIDE TM 305 ITA 1.31.22
319 1066 SONZINI GIANPAOLO MM35 306 ATLETICA TRECATE 1.31.25
320 88 FRANGIAMONE GIANCARLO MM50 307 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1.31.29
321 834 CAUPHY ALAIN MM40 308 FRA 1.31.30
322 837 MERAVIGLIA NICOLA MM40 309 U.S. SANGIORGESE 1.31.32
323 278 ANDRIGO GIANPIERO MM40 310 ATLETICA PONT DONNAS 1.31.35
324 299 FERRANTE MARCELLO MM55 311 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.31.35
325 286 MEDA MASSIMO MM45 312 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1.31.36
326 2187 NOLET ALESSANDRO TM 313 ITA 1.31.36
327 194 LABANCA MAURIZIO MM45 314 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.31.37
328 720 DAZIANO ALBERTO MM45 315 ATL. ALESSANDRIA 1.31.37
329 2090 GAMBINO ALESSANDRO MM40 316 ITA 1.31.38
330 830 VALLONE COSIMO MM45 317 G.P. SPORTIVI INSIEME 1.31.38
331 253 GABOARDI CESARE MM50 318 PIETRO MICCA BIELLA 1.31.40
332 203 CARTASEGNA ALESSANDRO MM40 319 ATL. ALESSANDRIA 1.31.43
333 3304 TAHAN DAMIEN MM45 320 BEL 1.31.44
334 829 VARRONE FAUSTO MM50 321 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.31.45
335 61 MARTINELLI SANDRO MM40 322 SOCIETÀ PODISTICA LOCARNESE 1.31.45
336 995 VINCIPROVA FRANCESCO MM45 323 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.31.46
337 753 TRISCONI DANILO MM45 324 SPORT PRO-MOTION 1.31.46
338 182 BORINO DOMENICO MM55 325 SPORT PRO-MOTION 1.31.51
339 857 BACCIARINI EMANUELE MM40 326 SAG GORDOLA 1.31.51
340 948 BONELLI FABRIZIO MM45 327 U.S.C MARATHON VERBANIA 1.31.54
341 669 BELLAN PAOLO MM45 328 U.S. SANGIORGESE 1.31.55
342 ZEN ILARIA MF35 14 RUNNER VARESE 1.31.56
343 292 ANASTASI GAETANO MM35 329 ATLETICA SETTIMESE 1.31.56
344 674 RANCARANI ANDREA LUIGI MM40 330 EUROATLETICA 2002 1.31.58
345 341 DICRISTO PIETRO MM50 331 N. ATL. 87 1.31.58
346 123 ROVALETTI LUCIANO MM55 332 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.31.58
347 759 LATELLA FABIO MM40 333 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.32.02
348 289 LUBATTI ADRIANO MM50 334 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1.32.06
349 293 RICCARDI OMAR MM35 335 ATLETICA SETTIMESE 1.32.11
350 790 VILLANI CRISTIAN TM 336 ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 1.32.12
351 604 SOLER MARK MM35 337 MLT 1.32.12
352 652 LARREA MIRANDA ASIER MM35 338 ESP 1.32.13
353 1064 CASSAR PAOLO MM45 339 G.S. SAN MARTINO 1.32.13
354 977 TOMASSINI GIOVANNI MM45 340 RUNNER VARESE 1.32.14
355 66 SCHIANTARELLI GIACOMO SM 341 G.P. TALAMONA 1.32.16
356 656 ARDUINO ANDREA TM 342 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.32.18
357 193 BRIZZI CARLO MM45 343 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.32.19
358 138 CITRINI MASSIMO MM50 344 A. S. D. CADDESE 1.32.22
359 145 BIANCO ALESSANDRO MM40 345 ITA 1.32.25
360 1283 GERVASONI MANUEL MM35 346 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.32.25
361 364 PINOTTI ALFREDO MM35 347 RUNNERS BERGAMO 1.32.26
362 3095 ADAMI STEFANO MM35 348 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.32.26
363 1202 BERNARDI GIOVANNI MM40 349 GSA POLLONE 1.32.26
364 789 SARTINI ALESSANDRO TM 350 ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 1.32.27
365 1286 GRUBER MARTIN MM40 351 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 1.32.27
366 137 D'AVANZO AGOSTINO MM50 352 SPORT PRO-MOTION 1.32.32
367 920 BOVIO ALESSANDRO MM40 353 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.32.32
368 358 PIROLA ROBERTO MM35 354 G.S. AVIS OGGIONO 1.32.34
369 339 PIVA ANDREA MM40 355 LARIO RUNNERS 1.32.39
370 1073 DI GERONIMO MICHELE MM40 356 ITA 1.32.39
371 3363 ORLAREY MARTINO MM35 357 ATLETIC TEAM 2000 1.32.41
372 2144 PASSAGLIA UMBERTO MM45 358 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.32.41
373 251 ANSELMI MILKO MM40 359 ITA 1.32.43
374 1055 CIOFANI LORENZO TM 360 ITA 1.32.44
375 723 MORANDI PAOLO MM45 361 ITA 1.32.46
376 1011 MARUZZI DANILO MM35 362 A. S. D. BOGNANCO 1.32.47
377 1175 TELLAZZI DAVIDE MM40 363 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1.32.49
378 58 MANDICA PIETRO MM50 364 A. S. D. CADDESE 1.32.50
379 363 PERONI PAOLO MM40 365 PODISTICA CANNOBIO 1.32.52
380 1050 PAOLETTA GIOVANNI TM 366 RUNNER VARESE 1.32.52
381 758 CLEMENTINI SANDRO MM55 367 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.32.53
382 TALLARICO LOREDANA MF35 15 LA MICHETTA 1.32.54
383 3063 BETTINELLI MIRELLO MM55 368 G.S. MONTESTELLA 1.32.54
384 1144 LA PORTA LUCA MM35 369 BARLETIZIA ON THE ROAD 1.32.55
385 1121 AMBROSIO PAOLO MM45 370 PODISTICA ARONA 1.32.56
386 756 BIGGIO MARCELLO MM45 371 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.32.57
387 340 SIRCHIA EDOARDO MM40 372 ATL. PAVESE 1.32.59
388 91 SQUILLACE LUIGI MM55 373 G.S. MONTESTELLA 1.33.00
389 GIARDA ALESSIA MF35 16 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.33.00
390 RONCO ALESSANDRA MF45 17 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.33.00
391 1237 LANDOLFI PAOLO MM40 374 ITA 1.33.01
392 3220 SOGGIA GIOVANNI ANTONIO MM40 375 ATLETICA2001 1.33.01
393 1186 CORTESE BRUNO TM 376 RUNNERS OLONA 1.33.03
394 392 FERRARIO STEFANO MM45 377 POLISPORTIVA OLONIA 1.33.05
395 294 SILVESTRO LORENZO TM 378 ATLETICA SETTIMESE 1.33.06
396 828 MORINO WALTER MM50 379 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.33.07
397 915 PREST IVAN MM35 380 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.33.07
398 708 SARCINELLI LUIGI MM60 381 A. S. D. CADDESE 1.33.10
399 833 RUGA RIVA CARLO MM40 382 SPORT PRO-MOTION 1.33.11
400 627 BROCHOT JEAN-LUC MM50 383 FRA 1.33.13
401 680 DAMIANO MASSIMILIANO MM40 384 TURIN MARATHON 1.33.16
402 741 COSTANZO CARLO MM45 385 ITA 1.33.17
403 738 MANTOVANI MARIO MM40 386 ITA 1.33.17
404 617 ARISTARCO VITTORIO SM 387 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.33.21
405 1118 CIOTTI NICOLA SM 388 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1.33.21
406 871 CENZIN ALAIN MM35 389 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.33.22
407 DI GREGORIO ELISABETTA MF35 18 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.33.22
408 1194 PAROLA ALESSANDRO MM40 390 ATL. VERBANO 1.33.25
409 287 POLETTI RICCARDO MM40 391 CECCA 1.33.26
410 385 SPADA IVANO MM50 392 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.33.26
411 1261 BETTINELLI BRUNO MM60 393 BETTI'S GRUP RUN 1.33.28
412 776 BERDOZZO DIEGO MM35 394 PODISTICA ARONA 1.33.28
413 PAMPAGNIN ERICA MF35 19 BETTI'S GRUP RUN 1.33.28
414 797 ZARO PATRIZIO MM55 395 RUNNER VARESE 1.33.32
415 1041 TIENGO RENZO MM50 396 PODISTICA BASSO VERONESE 1.33.34
416 361 RONDO LUCIO MM40 397 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.33.36
417 220 BREX EMANUELE MM35 398 RUNNERS BERGAMO 1.33.39
418 892 GIUSSANI MASSIMILIANO MM40 399 G.S. MONTESTELLA 1.33.44
419 GALLO GABRIELLA MF45 20 SPORT & SPORTIVI 1.33.45
420 64 COLUZZI DAVIDE MM35 400 G.S. MONTESTELLA 1.33.48
421 375 BASSO MASSIMO MM40 401 PIETRO MICCA BIELLA 1.33.48
422 261 LATELLA DEMETRIO MM40 402 PODISTICA ARONA 1.33.49
423 198 MAGISTRI AMOS MM45 403 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1.33.51
424 1074 RONCAROLO MATTEO TM 404 PODISTICA ARONA 1.33.53
425 766 TABACCO FEDERICO TM 405 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.33.55
426 1069 MARTINELLI STEFANO TM 406 VARESE TRIATHLON 1.33.56
427 746 CASTELLETTA ALBERTO TM 407 ATLETICA PALZOLA 1.33.58
428 50 SZUCS CSABA MM45 408 HUN 1.34.01
429 1086 VINCO GIANLUCA MM35 409 ITA 1.34.02
430 219 TURCHIARULO PASQUALE SM 410 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.34.03
431 1111 SPERONI CLAUDIO MM35 411 ATLETICA PONT DONNAS 1.34.05
432 788 DEINI MICHELE MM40 412 A. S. D. BOGNANCO 1.34.06
433 1164 CAMPARI GIAMPAOLO MM45 413 CIRCOLO MINERVA ASD 1.34.07
434 1265 MORONI LORENS MM40 414 BETTI'S GRUP RUN 1.34.07
435 175 SCESA ROBERTO MM45 415 A. S. D. CADDESE 1.34.07
436 722 COMBI ANDREA MM40 416 ITA 1.34.08
437 925 PERONI GIANLUCA MM45 417 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 1.34.09
438 129 FRANZOSO PAOLO MM40 418 PODISTICA ARONA 1.34.12
439 690 POL ALBERTO MM35 419 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.34.13
440 307 TESTORI MASSIMILIANO MM40 420 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.34.13
441 225 GHIRIMOLDI CARLO MM35 421 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.34.13
442 3048 ALBERTINI ROBERTO MM40 422 ITA 1.34.14
443 824 BIANCO VALTER MM55 423 ATLETICA CAIRO 1.34.14
444 1267 PROCOPIO FRANCO MM50 424 BETTI'S GRUP RUN 1.34.15
445 1192 DE VINCENTI GIANLUIGI TM 425 A.S.D. PODISTICA LEINI' 1.34.16
446 1279 ELBAZ GIL MM40 426 ISR 1.34.16
447 3352 DI SALVO DAVIDE MM35 427 ITA 1.34.17
448 125 TROTTA ANTONIO TM 428 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 1.34.17
449 1152 FRONTINI MAURIZIO TM 429 ITA 1.34.18
450 223 BORGHI CESARE MM40 430 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.34.19
451 1275 FRASSINE MIRIAM MM40 431 ATL. REBO GUSSAGO 1.34.19
452 377 NICOLINI VITTORIO MM45 432 MARATONETI TRADATE 1.34.21
453 649 COLOMBO MARCO MM35 433 U.S. SANGIORGESE 1.34.21
454 3076 LORASCHI CLAUDIO MM50 434 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.34.21
455 745 MEDUGNO ROBERTO MM40 435 G.A.P. SARONNO 1.34.23
456 1199 PAVAN GIANCARLO MM50 436 RUNNERS DESIO 1.34.25
457 3267 GAROFANO MARCO MM45 437 ITA 1.34.26
458 691 ROZZATI DAVIDE MM40 438 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.34.27
459 FOSSA EMANUELA MF40 21 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.34.28
460 1098 FRERI DANIELE MM35 439 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1.34.30
461 1102 GRIPPO GIOVANNI MM35 440 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.34.30
462 912 CRESPIATICO MATTEO MM40 441 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.34.30
463 1038 POLLERI STEFANO MM40 442 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.34.35
464 727 LISSANDRELLI PAOLO MM60 443 G. S. D. GENZIANELLA 1.34.39
465 250 MINA ENRICO SM 444 G. S. D. GENZIANELLA 1.34.39
466 352 CALCATERRA GIUSEPPE MM40 445 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.34.43
467 208 NOLLI MASSIMILIANO MM35 446 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.34.47
468 265 MILANI GIANLUCA MM35 447 RUNNERS OLONA 1.34.51
469 GROPPO ELISABETTA MF40 22 RUNNERS OLONA 1.34.51
470 1135 FRUTTALDO CARLO MM40 448 ATLETICA OVEST TICINO 1.34.58
471 951 BIZZARO GIANPAOLO MM45 449 RUNNERS OLONA 1.34.59
472 1966 MURGIA EFISIO MM35 450 ADS ORTICA TEAM MILANO 1.35.00
473 325 RAIMONDI MARCO MM35 451 CSI ATHLON RUNNERS 1.35.01
474 75 PICON MIKEL MM45 452 ESP 1.35.03
475 1031 PALAZZO DANILO MM45 453 GSO DON BOSCO ARESE 1.35.06
476 1278 NISBET DAVID MM35 454 CERN 1.35.07
477 3148 INCHINGOLO ANGELO MM40 455 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.35.08
478 1177 SANVITO MARCO MM35 456 PODISMO MUGGIANO 1.35.09
479 2184 PAVIN PAOLO MM35 457 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.35.10
480 1232 DE FRANCESCHI ERNESTO MM35 458 G.S. MONTESTELLA 1.35.10
481 2044 SANDRINI MATTEO MM35 459 ITA 1.35.11
482 3066 FERRI CARLO MM50 460 ITA 1.35.15
483 602 PALMIERE CRISTIAN MM35 461 MARATONETI GENOVESI 1.35.17
484 1255 MANENTI PAOLO MM45 462 LA MICHETTA 1.35.17
485 1138 VEGETTI PIERLUIGI MM40 463 EUROATLETICA 2002 1.35.20
486 3146 BASSA GIANLUCA MM35 464 A. S. D. CADDESE 1.35.20
487 1134 CALDOGNETTO MATTEO TM 465 CASTELLANIA 1.35.20
488 312 TROMBETTA CLAUDIO MM45 466 LARIO RUNNERS 1.35.21
489 311 CORNELIO MARCO MM40 467 LARIO RUNNERS 1.35.22
490 3170 LOPEZ AMEDEO MM40 468 CRAL ALENIA AERMACCHI 1.35.24
491 232 ALDENI ALESSIO MM35 469 ITA 1.35.24
492 1204 GIULIANI ANDREA SM 470 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.35.24
493 819 BORANDO GIOVANNI MM50 471 ATLETICA TRECATE 1.35.25
494 MONTIS SIMONETTA MF40 23 PODISTICA ARONA 1.35.26
495 2137 LITTLE CONOR TM 472 IRL 1.35.33
496 864 RAIMONDI ALBERTO MM40 473 ITA 1.35.33
497 3075 MELIS LUIGI MM40 474 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.35.34
498 608 HAKANSSON HANS MM35 475 IF LINNÉA 1.35.35
499 642 ANGELINO CATELLA ALFREDO MM65 476 A.S. AMATORI SPORT 1.35.36
500 1021 DEGIULI FABIO MM35 477 PODISTICA ARONA 1.35.37
501 346 JULITA GIANLUCA MM35 478 PODISTICA ARONA 1.35.37
502 1140 PERINO ANDREA MM45 479 G.P.RIVAROLO 1977 1.35.37
503 1113 DI RAIMO ADRIANO MM40 480 PODISMO SP VARESOTTO 1.35.39
504 1007 ZANZI DANIELE MM55 481 RUNNER VARESE 1.35.39
505 851 BALDINI LORENZO MM45 482 ATLETICA OVEST TICINO 1.35.44
506 BERTOLETTI STEFANIA MF35 24 A.ATL. CASOREZZO 1.35.46
507 3276 DONADIO PAOLO MM35 483 ATL. PARABIAGO 1.35.50
508 1106 GIORIA PAOLO MM40 484 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.35.51
509 845 MCDONNELL EOIN TM 485 IRL 1.35.52
510 638 PIAZZA MASSIMO MM40 486 ITA 1.35.52
511 281 CHIARI WALTER MM35 487 ATLETICA 3V 1.35.53
512 880 MONTI DANIELE MM35 488 RUNNERS OLONA 1.35.54
513 1057 RAMAGLIA ANGELO MM35 489 ATHLETIC TEAM 1.35.55
514 706 FERRARIS TULLIO MM45 490 A. S. D. CADDESE 1.35.55
515 327 MARANGI - GRASSI GIUSEPPE MM35 491 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 1.35.56
516 1240 FABBRI ALBERTO TM 492 ITA 1.35.56
517 321 MARIN ALBERTO MM35 493 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.35.57
518 972 GRAZIANI MASSIMO MM50 494 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.35.59
519 52 NOCENTINI MARCO MM40 495 A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.35.59
520 612 LEMBO SALVATORE MM35 496 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.35.59
521 1291 CASAFINA CLAUDIO MM45 497 G.P. GORGONZOLA '88 1.36.01
522 1213 APADULA PIETRO MM50 498 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 1.36.01
523 295 MASSINI FULVIO MM55 499 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1.36.03
524 959 BERRA ANDREA TM 500 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1.36.09
525 1075 LA SCALA LUCA MM35 501 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVO 1.36.10
526 744 FALCO MAURO MM50 502 G.A.P. SARONNO 1.36.11
527 DIAFERIA ANNALISA SF 25 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.36.12
528 658 BIANCHI MARCO MM45 503 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1.36.13
529 1205 HOFFER ALAN TM 504 SUI 1.36.14
530 933 MANDELLI MARCO SERAFINO MM55 505 MEDIRUN CUS BERGAMO 1.36.14
531 927 CHIAPPANO GIOVANNI MM50 506 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1.36.15
532 728 LILLA GIOVANNI MM60 507 G. S. D. GENZIANELLA 1.36.16
533 338 RICCABONE MARCO MM45 508 ACQUIRUNNERS 1.36.17
534 366 CAMPION ENRICO MM40 509 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.36.17
535 40 CERLINI STEFANO SM 510 A. S. D. BOGNANCO 1.36.21
536 670 ROSSI WALTER MM45 511 U.POL. GAVIRATE 1.36.21
537 COLOMBO FRANCESCA MF35 26 ATL. LAMBRO MILANO 1.36.22
538 639 MARIANI SERGIO MM40 512 G.P. GORGONZOLA '88 1.36.22
539 641 VARASSI PEGA GIAN FRANCO MM50 513 A.S. AMATORI SPORT 1.36.26
540 740 CORRADA FABIO MM45 514 ITA 1.36.27
541 1052 ORECCHIONI GIANLUIGI MM40 515 ATLETICA PALZOLA 1.36.30
542 1973 VAIROLETTI CLAUDIO MM50 516 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.36.32
543 1206 CHIRIACO ALBERTO MM40 517 TEAM 3 ESSE 1.36.33
544 763 CRIVELLARO GIANFRANCO MM55 518 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.36.35
545 77 GALLIVANONI GABRIELE MM35 519 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.36.36
546 72 SPAGNOLI PAOLO MM40 520 G. P. RIVAROLO 1977 1.36.39
547 SIBILIA OLIVIA MF40 27 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.36.40
548 662 PIOLI ALESSANDRO GIOVANN TM 521 G.S. SAN DAMIANESE 1.36.40
549 786 CAZZULLI FRANCO MM40 522 ITA 1.36.41
550 997 UBOLDI DANIELE MM50 523 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.36.41
551 1201 VILLA EMANUELE MM40 524 ATL. LAMBRO MILANO 1.36.41
552 675 VALSECCHI MARCO MM35 525 G.S. AVIS OGGIONO 1.36.43
553 750 RIZZO VINCENZO MM55 526 G.S. AVIS OGGIONO 1.36.44
554 HEBBARD ABIGAIL TF 28 GBR 1.36.44
555 3227 PRINA PIETRO TM 527 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.36.46
556 907 SAGLIO ROSSINI PATRIZIO MM45 528 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.36.48
557 1902 SFRATATO RAFFAELE MM60 529 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.36.49
558 913 SALA MATTEO TM 530 ITA 1.36.52
559 1063 MOGLIA ANTONIO TM 531 G.S. SAN MARTINO 1.36.54
560 320 ROSSARI LUIGI MM45 532 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1.36.56
561 101 ANTONELLO FEDERICO MM40 533 SPORT PRO-MOTION 1.36.57
562 944 CASIRAGHI MAURIZIO MM45 534 MAPEI SPORT 1.36.59
563 957 CARAVATI ROBERTO MM40 535 G.A.M. WHIRLPOOL 1.36.59
564 D'ASCENZO CINZIA MF40 29 2002 MARATHON CLUB 1.37.01
565 2039 D'IPPOLITO ANTONIO MM40 536 ITA 1.37.04
566 936 PIEDINOVI MARCO MM45 537 CANOTTIERI MILANO 1.37.04
567 1032 MODESTI STEFANO MM40 538 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.37.04
568 BERETTA GIORGIA TF 30 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1.37.05
569 647 WECKENMANN STEFANO MM45 539 TSV DORMETTINGEN E.V. 1.37.06
570 1231 ONGARO CLAUDIO MM45 540 FO' DI PE 1.37.07
571 2141 CAPUSSOTTI MARCO MM40 541 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.37.08
572 1197 VENTURA ANDREA MM45 542 ITA 1.37.08
573 1149 NEBIOLO PATRICK MM40 543 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.37.09
574 1864 TOFI FRANCESCO MM40 544 ITA 1.37.12
575 89 VANOLA STEFANO TM 545 ATLETICA 3V 1.37.13
576 1033 CATINELLI MASSIMO MM35 546 ASD PODISTICA ARONA 1.37.13
577 1103 OLGIATI GIOVANNI MM50 547 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.37.14
578 GALLI SIMONA MF45 31 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.37.15
579 1027 GORDON DONALD MM40 548 GBR 1.37.15
580 955 PANIZZARI MARCO MM35 549 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1.37.18
581 862 ONEDA GIUSEPPE MM50 550 ATL. VIRTUS CREMA 1.37.19
582 881 RODIA DARIO MM50 551 RUNNERS OLONA 1.37.19
583 1227 ZANOTTI ROBERTO MM55 552 ITA 1.37.20
584 1236 SCARZELLO GIANCARLO MM50 553 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.37.21
585 844 TROIANI GIANLUCA MM40 554 ITA 1.37.23
586 218 FORLENZA COSIMO MM35 555 G. S. D. VALDIVEDRO 1.37.29
587 1181 GIUSTOLISI CORRADO MM45 556 POL. ALBOSAGGIA 1.37.29
588 277 APOSTOLO MARCO MM40 557 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1.37.30
589 1274 ANDERLONI DANIELE MM40 558 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.37.32
590 3366 D'ANGELO CLAUDIO MM60 559 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.37.32
591 610 LEDDA FABIO MM40 560 POL. CARUGATESE 1.37.32
592 322 CERETTI DIEGO MM40 561 ITA 1.37.32
593 1013 SCHWARZMANN FLORIAN TM 562 GER 1.37.34
594 894 BOMBARA ROSARIO MM50 563 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.37.34
595 885 BRONDOLO MIRKO MM40 564 SPORT & SPORTIVI 1.37.36
596 FIAMMENGO PAOLA MF40 32 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.37.37
597 260 FURINI STEFANO MM35 565 ITA 1.37.38
598 701 VALSANIA CARLO MM45 566 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.37.38
599 916 TESTA DANILO DISM 567 ITA 1.37.38
600 749 COMI FLAVIO MM45 568 G.S. AVIS OGGIONO 1.37.39
601 1049 COLOMBO FABRIZIO MM35 569 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.37.40
602 767 MOROSI ANDREA MM40 570 PODISTICA MEZZANESE 1.37.41
603 1166 PATRIARCA ANTONIO MM60 571 ATLETICA CASELLE '93 1.37.41
604 350 MATTIOLI SANDRO MM50 572 G.S. MARATHON MAX 1.37.46
605 774 VINCENTI MARIO MM50 573 PODISTICA ARONA 1.37.46
606 VELLATA LUCIA MF40 33 ATLETICA TRECATE 1.37.46
607 737 ODDINA GIUSEPPE MM45 574 ITA 1.37.47
608 893 BUCCOLINI DAVIDE MM35 575 ITA 1.37.47
609 MARCHIONINI SILVIA MF35 34 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.37.48
610 895 CASALI ERNESTO MM45 576 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.37.49
611 187 MAGNANI DAVIDE MM40 577 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.37.49
612 1071 RIZZI LUCIO MM35 578 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.37.50
613 969 RIGOTTI PAOLO MM45 579 G. S. D. VALDIVEDRO 1.37.51
614 732 PIETRINI PAOLO MM45 580 MARATOLANDIA 1.37.52
615 3247 PALERMO FRANCESCO MM40 581 PODISTICA MEZZANESE 1.37.53
616 1006 FERRARIO ROBERTO MM40 582 SETTE LAGHI RUNNERS 1.37.55
617 1000 CRESPI ALESSANDRO MM40 583 TEAM 3 ESSE 1.37.57
618 940 MILANI CARLO MM35 584 ITA 1.37.58
619 3044 MASIELLO STEFANO TM 585 ITA 1.38.01
620 3342 GALLERA GIANPIERO MM35 586 ITA 1.38.02
621 1193 DE BIASI ALBERTO MM35 587 ITA 1.38.03
622 855 BENUZZI CARLO MM45 588 G.P. CODOGNO 82 1.38.03
623 780 GALUPPO BRUNO LEANDRO MM40 589 PODISTICA ARONA 1.38.04
624 EMANUELLI MARIANGELA MF40 35 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1.38.04
625 1228 MILANI GIULIANO MM50 590 ATL. PRESEZZO 1.38.05
626 854 BELLADONNA STEFANO MM45 591 G.P. CODOGNO 82 1.38.06
627 781 PEZZINI ROBERTO MM40 592 ITA 1.38.07
628 3345 CHEMOLLI FRANCESCO MM35 593 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.38.10
629 1208 GUGIATTI STEFANO MM45 594 2002 MARATHON CLUB 1.38.11
630 1216 MIELE SANDRO MM50 595 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.38.12
631 970 BERETTA LUCA MM40 596 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.38.12
632 975 MAZZOLENI CARLO MM50 597 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.38.15
633 911 CHIARA GUIDO SANTINO MM40 598 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.38.18
634 967 GATTO MORENO MM40 599 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.38.19
635 1815 AGOSTINELLI ANDREA MM50 600 ITA 1.38.20
636 296 VECCHIO MARCELLO MM35 601 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.38.20
637 754 PORTARO MAURIZIO MM35 602 SPORT PRO-MOTION 1.38.20
638 30 DI MOLFETTA PASQUALE MM50 603 CANOTTIERI MILANO 1.38.20
639 1129 CARLUCCI MARCO MM45 604 ITA 1.38.21
640 1088 VALLI WALTER MM50 605 ROAD RUNNER CLUB MILANO 1.38.21
641 FUMAGALLI LUISA MF35 36 CANOTTIERI MILANO 1.38.21
642 743 OLIVA ALBERTO MM45 606 G.A.P. SARONNO 1.38.22
643 873 NOGAROTTO ALESSANDRO TM 607 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.38.23
644 626 BERGAMASCHI VALERIO MM55 608 PODISTICA CANNOBIO 1.38.24
645 383 VISINI MAURO MM40 609 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.38.25
646 1045 COSSAR PAOLO MM35 610 PIETRO MICCA BIELLA 1.38.25
647 1272 DE WET NEIL ASTRAL MM35 611 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.38.25
648 962 COLOMBO FLAVIO MM45 612 QUELLI DELLA VIA BARACCA 1.38.26
649 890 MOTTA GIOVANNI MM50 613 SPORT & SPORTIVI 1.38.26
650 792 PICCININI RICCARDO MM60 614 MODENA ATLETICA 1.38.30
651 STROZZI LOREDANA MF40 37 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.38.30
652 653 MOTTA FRANCESCO TM 615 ITA 1.38.30
653 1026 IDDA FABIO MM40 616 HAPPY RUNNER CLUB 1.38.31
654 MACCHI ELENA MF45 38 RUNNERS OLONA 1.38.32
655 1035 JAMIESON DUNCAN MM40 617 GBR 1.38.38
656 1119 CARDAMONE ANGELO MM50 618 ATLETICA CANAVESANA 1.38.40
657 684 LOBINA PAOLO MM40 619 TURIN MARATHON 1.38.44
658 1018 BALLOTTA LUCA MM35 620 PODISTICA ARONA 1.38.46
659 DEGIOVANNI SILVIA MF45 39 C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1.38.46
660 661 MAZZA FABRIZIO MM40 621 A. S. D. CADDESE 1.38.46
661 655 ARDUINO MARCO TM 622 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.38.46
662 1156 DI LATTE VITO ALEXANDER MM40 623 G.S. MONTESTELLA 1.38.47
663 1160 DODDI STEFANO MM45 624 LA MICHETTA 1.38.48
664 696 CARENZO STEFANO TM 625 SESIA RUNNING 1.38.49
665 1861 FATTORI LUCA MM40 626 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 1.38.50
666 3262 MELOTTO ALESSANDRO MM35 627 ITA 1.38.50
667 761 MARKUS ISTVAN MM35 628 HUN 1.38.50
668 1009 MONTONATI LUCA MM50 629 MARATONETI TRADATE 1.38.51
669 1172 MALTEMPI FELICE MM40 630 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.38.51
670 679 MARINO RAIMONDO MM45 631 ATL. CLUB VILLASANTA 1.38.52
671 1256 CASTAGNA MASSIMO MM50 632 2002 MARATHON CLUB 1.38.53
672 687 LADU CRISTIANO MM35 633 ITA 1.38.53
673 778 DI PIANO ROBERTO MM40 634 PODISTICA ARONA 1.38.55
674 1090 CATANIA MASSIMILIANO MM40 635 ASD FASTWEB 1.38.56
675 1148 CARAMELLA MARCO MM40 636 MARATOLANDIA 1.38.57
676 903 BISCHETTI ALESSANDRO MM40 637 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.38.58
677 1162 TURINI DAVIDE MM40 638 ATLETICA TRECATE 1.38.58
678 3278 VERTICALE CARLO MM40 639 HAPPY RUNNER CLUB 1.38.58
679 179 VASON JAMES MM35 640 PODISTICA ARONA 1.38.59
680 1168 FOLINO DANIELE MM35 641 PODISTICA ARONA 1.38.59
681 3374 TELCH GIUSEPPE TM 642 SPORT PRO-MOTION 1.38.59
682 252 AVERSA SALVATORE MM45 643 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1.39.00
683 1022 BELLAN DAVIDE MM50 644 ITA 1.39.02
684 1190 GEMITI ANTONIO MM55 645 U.S. MAURINA OLIO CARLI 1.39.04
685 3344 FUMAGALLI MARCO MM40 646 ITA 1.39.04
686 BIRAGHI FRANCESCA MF35 40 ITA 1.39.05
687 1130 GIULIANO ANTONIO MM40 647 ROAD RUNNERS CLUB 1.39.06
688 1117 MALACRIDA GABRIO ENRICO MM60 648 PODISTICA MEZZANESE 1.39.07
689 1203 BRUSA ROBERTO MM35 649 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.39.08
690 888 CORSINI GIOVANNI MM50 650 SPORT & SPORTIVI 1.39.09
691 1207 GIROLA ROBERTO MM45 651 G.P. MIRALAGO 1.39.09
692 HARRER KERSTIN TF 41 GER 1.39.10
693 1238 SONNANTE GIOVANNI ANGELO MM40 652 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.39.11
694 853 GIACOMONE ADELMO MM40 653 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1.39.11
695 1037 CALABRESE PAOLO MM35 654 ITA 1.39.12
696 3351 CALLEGARI MASSIMO TM 655 IRONLARIO 1.39.12
697 1017 CROCI DANILO MM40 656 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 1.39.14
698 1209 VAN DER GOOT ERIK MM50 657 NED 1.39.15
699 1020 RADRIZZANI MASSIMO MM40 658 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 1.39.15
700 902 MOROSINI LUCA MM40 659 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1.39.20
701 86 BIGNOTTI MASSIMO MM35 660 MILANO CITY MARATHON CLUB 1.39.23
702 771 BERTONCELLO LIDIO MM40 661 SETTE LAGHI RUNNERS 1.39.24
703 1126 FRANZETTI LUIGI MM60 662 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.39.25
704 GRISOTTO RITA MF45 42 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.39.26
705 848 BINAGHI MASSIMO MM40 663 S.O.I. INVERUNO 1.39.27
706 TARTARI MARIA MF60 43 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.39.27
707 906 BOZZETTI PAOLO MM45 664 ITA 1.39.28
708 2143 BANDERA GIOVANNI MM40 665 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.39.29
709 1110 RONCALLI FLAVIANO MM40 666 ITA 1.39.30
710 162 CECCHI ALESSANDRO MM50 667 CAI PRATO 1.39.31
711 1270 BENEDUSI GIOVANNI MM45 668 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.39.31
712 1078 FILIP HYNEK MM35 669 CZE 1.39.33
713 1180 VEDOVATTI FABIO MM45 670 2002 MARATHON CLUB 1.39.34
714 1253 BASSOLI FILIPPO MM35 671 ITA 1.39.34
715 1222 GUIDALI GIAN LUCA MM50 672 ITA 1.39.36
716 373 BISCEGLIA MAURIZIO MM35 673 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.39.37
717 782 TRAVAINI PAOLO MM50 674 PODISTICA ARONA 1.39.38
718 926 ALIBERTI ENRICO MM45 675 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1.39.42
719 266 ABRAMS MODRIS MM50 676 LAT 1.39.42
720 1001 SCABURRI SIMONE TM 677 ITA 1.39.43
721 1150 BERTOLETTI ROLANDO MM40 678 G.S. MONTESTELLA 1.39.43
722 826 MARINIELLO VINCENZO MM50 679 ATLETICA CAIRO 1.39.43
723 1159 BRIOSCHI IVANO MM40 680 LA MICHETTA 1.39.45
724 3205 FURLER PETER MM50 681 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1.39.47
725 3038 GAMBARRI GIACOMO MM65 682 A. S. D. CADDESE 1.39.47
726 3274 BRUNO ANDREA MM40 683 G.S. MAIANO 1.39.47
727 3053 GUERRA LORENZO MM40 684 ATL. CLUB VILLASANTA 1.39.49
728 1187 CAMPELLI LUCA TM 685 ITA 1.39.51
729 1137 FIPILLI GIOVANNI LUIGI MM60 686 ATL. PARABIAGO 1.39.54
730 1091 CROSIO DANIELE MM45 687 A.S.D.DRAGONERO 1.39.55
731 917 ABENANTE GIGI TM 688 ITA 1.39.55
732 PURICELLI PAOLA MF35 44 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1.39.57
733 965 GARAVAGLIA FABIO MM45 689 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1.39.59
734 264 GRAMEGNA ROBERTO MM50 690 G.S. SAN MARTINO 1.39.59
735 VIGANÒ LELLA MF40 45 ITA 1.39.59
736 MARCHESI ILARIA MF35 46 POD. FINALE EMILIA 1.40.02
737 2177 RUSSO ROBERTO TM 691 ITA 1.40.02
738 3134 ALCIATI GIANLUCA SM 692 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1.40.02
739 1139 ANSELMI ALESSIO TM 693 MARATHON CLUB SEVESO 1.40.03
740 1100 MANCUSO ANTONIO MM45 694 TURIN MARATHON 1.40.03
741 1982 CUGNONI FULVIO TM 695 ITA 1.40.03
742 PANETTA DANIELA TF 47 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1.40.04
743 1161 SEVIROLI LUIGI MM40 696 AVIS TORINO 1.40.05
744 1269 BELTRAMI STEFANO MM40 697 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.40.05
745 924 MURA SALVATORE MM40 698 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1.40.05
746 336 LEGROTTAGLIE ANTONIO MM35 699 ATLETICA CITTA' BIANCA 1.40.06
747 1151 SOLITO ALESSANDRO MM50 700 G.S. MONTESTELLA 1.40.07
748 777 CARBONATI STEFANO MM40 701 PODISTICA ARONA 1.40.08
749 930 POLONI MARCO MM45 702 ATL. CINISELLO 1.40.12
750 BETTEO ALESSANDRA MF35 48 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.40.12
751 899 OSTI GAETANO MM45 703 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.40.14
752 1198 BERNARDI LUCIANO MM55 704 GSA POLLONE 1.40.15
753 3114 CALLAWAY JOHN TM 705 GBR 1.40.16
754 931 GIANNO NICOLA MM50 706 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1.40.16
755 1258 FIAMMENGO ENRICO MM35 707 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.40.17
756 3243 BONNICI JONATHAN TM 708 GBR 1.40.22
757 1234 SAVIGLIANO MARCO PM 709 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.40.23
758 2168 CAVALLARO ALESSANDRO TM 710 ITA 1.40.23
759 812 BRAMBILLA ROBERTO MM40 711 CASTELLO RUNNING 1.40.23
760 3324 MAININI RICCARDO MM35 712 ITA 1.40.24
761 3364 MANDELLI MARCO MM45 713 C.T.L. 3 ATLETICA 1.40.27
762 2219 CONFALONIERI IVAN TM 714 ITA 1.40.28
763 946 VOLPATI MASSIMO MM35 715 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1.40.29
764 2173 SOLDARINI MASSIMO ERMINIO MM45 716 PODISTICA ARONA 1.40.29
765 1003 PARAZZOLI SANDRO MM45 717 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.40.30
766 1986 FORNARA STEFANO MAURO MM45 718 SPORT & SPORTIVI 1.40.30
767 1016 BRUNO GIOVANNI MM40 719 SPORT PRO-MOTION 1.40.30
768 333 FRANGI CHRISTIAN MM35 720 LARIO RUNNERS 1.40.31
769 1211 PANZERI TIZIANO MM45 721 FRIESIAN TEAM 1.40.32
770 1252 COLOMBO MASSIMO MM45 722 RUNNERS VALBOSSA AZZATE 1.40.32
771 1169 GHIGO DANIELE SM 723 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1.40.33
772 VIGEZZI SABRINA MF40 49 ITA 1.40.33
773 3029 MATOUSEK PETR TM 724 RUMNING KLAP 1.40.34
774 1170 RIBERO MASSIMO MM35 725 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1.40.34
775 695 NETTI ROBERTO MM40 726 HAPPY RUNNER CLUB 1.40.36
776 3356 MALANDRA SIMONE TM 727 ITA 1.40.37
777 866 FONTANA RINALDO MM50 728 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.40.38
778 867 REGALI ANGELO MM35 729 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.40.38
779 1046 FLORIO LORENZO MM40 730 PIETRO MICCA BIELLA 1.40.40
780 54 PREDA ALESSANDRO MM40 731 ATLETICA ASSAGO 1.40.41
781 703 PARINI MARCO MM35 732 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1.40.42
782 861 SANGIOVANNI PRIMO MM40 733 ATL. VIRTUS CREMA 1.40.42
783 629 TANZARIELLO STEFANO MM45 734 ITA 1.40.43
784 869 BELLETTI DOMENICO MM45 735 ATLETICA GALLIATE 1.40.43
785 2220 BABBO MORENO MM35 736 ITA 1.40.44
786 973 CECCARELLI DIEGO TM 737 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.40.46
787 LACHIA MATHILDE TF 50 FRA 1.40.50
788 1247 GROSSO FEDERICO SM 738 ATLETICA PONT DONNAS 1.40.51
789 751 MARINO ANIELLO MM45 739 G.S. MONTESTELLA 1.40.52
790 PIECHOCZEK DAWN MF45 51 MELS MILERS JOGGING CLUB 1.40.52
791 1174 MEVIO PAOLO MM45 740 HAPPY RUNNER CLUB 1.40.52
792 664 MAGNONI MARCO MM40 741 G.A.P. SARONNO 1.40.53
793 1230 IDILI PIETRO MM70 742 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 1.40.53
794 1288 SACCO DANILO MM55 743 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.40.59
795 1276 RODELLA VITTORIO MM40 744 ITA 1.41.06
796 718 ZERBINI FERRUCCIO MM40 745 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.41.07
797 709 COTTINI LORENZO MM35 746 SPORT PRO-MOTION 1.41.08
798 1830 DURSO FRANCO SM 747 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.41.09
799 919 BRINA LORENZO MM35 748 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.41.10
800 2100 CREMONA GIORGIO MM40 749 SETTE LAGHI RUNNERS 1.41.11
801 1285 BRANCA ANDREA MM40 750 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.41.14
802 863 REBOSIO STEFANO MM40 751 ITA 1.41.15
803 3343 IAPICHINO SALVATORE MM45 752 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.41.15
804 1047 RAMELLA PAJRIN FAUSTO MM45 753 PIETRO MICCA BIELLA 1.41.18
805 739 BARIGOZZI IVANO MM45 754 ITA 1.41.21
806 787 BOSSI MARCO MM35 755 A. S. D. CADDESE 1.41.22
807 775 CARAVETTA DAMIANO MM45 756 PODISTICA ARONA 1.41.22
808 1908 PIANZOLA FRANCO MM50 757 ITA 1.41.25
809 1163 CHIESA ALESSANDRO MM50 758 ACQUIRUNNERS 1.41.28
810 1817 VENDRAME VALTER MM45 759 G. P. RIVAROLO 1977 1.41.30
811 697 VILLA ENNIO MM60 760 G.P. MIRALAGO 1.41.30
812 685 CALVI MARCO MM35 761 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.41.31
813 1095 DE COLLE RODOLFO MM45 762 A.ATL. CANDELO 1.41.32
814 LOW CATHERINE MF35 52 MEL'S MILERS 1.41.33
815 2097 AGOSTINO LUIGI MM50 763 PODISTICA ARONA 1.41.34
816 1245 PICCOLO EUGENIO MM50 764 RUNNER VARESE 1.41.35
817 1287 BELLONI LORENZO MM40 765 ITA 1.41.35
818 2024 BOGLIOLO GIOVANNI MM45 766 ACQUIRUNNERS 1.41.37
819 367 LORENZINI LUCA MM40 767 ITA 1.41.37
820 ORLANDI MARIA CRISTINA MF40 53 MODENA ATLETICA 1.41.38
821 909 BONACINI IVAN MM35 768 ITA 1.41.40
822 908 BRAZZO PAOLO MM40 769 ITA 1.41.40
823 MALLAM MEL TF 54 AUS 1.41.41
824 865 GIACOMETTI MICHELE MM35 770 ATLETICA PALZOLA 1.41.41
825 IMAZIO MARISA MF40 55 ITA 1.41.44
826 285 DONZELLI WALTER MM40 771 ITA 1.41.45
827 666 SEGUNA ALESSANDRO MM50 772 POL. LIB. CERNUSCHESE 1.41.46
828 3183 BOERO ANDREA TM 773 ITA 1.41.47
829 682 CRIVELLI GIUSEPPE MM45 774 RUNNING SARONNO 1.41.52
830 1951 PALUMBO ANTONIO MM60 775 G.P. SPORTIVI INSIEME 1.41.52
831 1969 PALUMBO LUCA MM35 776 ITA 1.41.53
832 3317 ARCUNI MAURIZIO MM50 777 GSA POLLONE 1.41.59
833 717 PANIGHETTI ALESSANDRO MM35 778 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.41.59
834 1195 ANTONELLI GIANPAOLO MM55 779 ATL.VICENTINA 1.42.00
835 DE FALCO MARZIA MF45 56 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.42.01
836 3172 LEGGIERI MARCO MM40 780 CRAL ALENIA AERMACCHI 1.42.04
837 943 - - ? 781 ITA 1.42.06
838 1070 BUFFA GIANCARLO MM50 782 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1.42.06
839 748 CITTERIO GRAZIANO MM55 783 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1.42.07
840 654 RAVEGLIA FEDERICO MM35 784 ITA 1.42.10
841 673 BERRUTI PAOLO MM40 785 U.S. OLTRONESE 1.42.11
842 2019 RANGHETTI PIETRO MM40 786 GRUPPO PODISTICO RHODENSE 1.42.11
843 1994 PACILLI SALVATORE MM40 787 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.42.11
844 665 TRAVERSI FRANCESCO MM50 788 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1.42.12
845 1290 FRANCHI CRISTIANO MM40 789 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1.42.14
846 619 GOTTÉ ALAIN MM45 790 FRA 1.42.14
847 793 PIRONI STEFANO MM35 791 SPORT PRO-MOTION 1.42.16
848 1153 LEPORATTI GIULIO TM 792 ATL. LAMBRO MILANO 1.42.18
849 783 COSTABILE RAIMONDO MM35 793 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.42.19
850 704 SALA MARCO MM40 794 ATLETICA PALZOLA 1.42.23
851 1221 CECCHETTO ROBERTO MM45 795 ITA 1.42.24
852 1116 MERLI LORENZO MM45 796 ITA 1.42.24
853 1191 CAVALERO MARCO SM 797 PODISMO MUGGIANO 1.42.26
854 621 LIGUORI EMANUELE TM 798 G.A.M. WHIRLPOOL 1.42.29
855 1131 BALLETTI ALESSANDRO MM40 799 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 1.42.29
856 1112 ROTA NEGRONI GIORGIO MM40 800 RUNNERS BERGAMO 1.42.31
857 715 GODI GIUSEPPE MM50 801 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.42.31
858 721 MONTI STEFANO MM40 802 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.42.31
859 896 FERRARI ANGELO MM70 803 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.42.33
860 961 MADERNINI ORIANO MM50 804 QUELLI DELLA VIA BARACCA 1.42.33
861 692 ONDEI LUCIANO MM60 805 PODISTICA ARONA 1.42.38
862 1292 CALVI FABIO MM45 806 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1.42.38
863 1104 FERRARI GIOVANNI MM45 807 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1.42.42
864 3280 ADAMO ANDREA MM40 808 ITA 1.42.42
865 858 GALLO ANGELO MM50 809 ATLETICA TRECATE 1.42.46
866 1950 PAVIA ARTURO MM45 810 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.42.48
867 1124 LOMBARDI ROBERTO MM50 811 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1.42.50
868 1949 PARLATI PIETRO MM60 812 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.42.50
869 1141 BALSAMO SECONDO MM55 813 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.42.53
870 672 BUSO MASSIMO MM50 814 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.42.53
871 868 ALMASIO ANDREA MM40 815 U.S. SANGIORGESE 1.42.54
872 630 CORRIONI ROBERTO MM40 816 ITA 1.42.54
873 859 PATRIARCA ETTORE MM50 817 A.S.GAGLIANICO 1974 1.42.54
874 663 TACCA GIANNI MM45 818 ITA 1.42.55
875 989 BERETTA ANTONIO MM45 819 RUNNER VARESE 1.42.56
876 1081 - - ? 820 ITA 1.42.59
877 COZZI PATRIZIA MF40 57 U.S. SANGIORGESE 1.42.59
878 1092 TOIA GIUSEPPE MM50 821 ITA 1.43.00
879 3187 GIAROLO COSTANTINO MM55 822 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.43.00
880 632 PARISI MARCO MM35 823 ITA 1.43.01
881 849 BERTOGLIA GIOVANNI MM40 824 LE MARMOTTE' 1.43.02
882 DOBOS RENATA TF 58 HUN 1.43.03
883 STUDER FRANZISKA TF 59 VELORADO RACING-TEAM 1.43.04
884 772 COCCHI MARCO MM40 825 PODISTICA ARONA 1.43.04
885 847 FEZZARDI LORENZO TM 826 ITA 1.43.06
886 CARETTI ROMINA MF35 60 ITA 1.43.08
887 996 MARSILIO RICCARDO TM 827 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.43.08
888 1012 TRATTENERO STEFANO MM40 828 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.43.09
889 181 RUFFINI IVAN MM35 829 SPORT & SPORTIVI 1.43.09
890 TORCOLI LAURETTA MF45 61 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.43.11
891 856 NURCHI CAMILLE MM45 830 FRA 1.43.12
892 2205 PODDA GIANLUIGI MM35 831 ITA 1.43.13
893 3375 MAZZOCCHELLI RENATO MM60 832 ITA 1.43.15
894 330 RIZZI MAURO MM40 833 A. S. D. CADDESE 1.43.15
895 1157 VIGNA MAURO TM 834 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1.43.15
896 980 ZANETTI PAOLO MM45 835 RUNNER VARESE 1.43.16
897 1831 VANDONI LORENZO MM40 836 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.43.17
898 1060 TRAVAINI EDOARDO MM55 837 PODISTICA ARONA 1.43.18
899 3162 SIERRA RODRIGO TM 838 CERN RUNNING CLUB 1.43.18
900 990 TOMMASI RENZO MM60 839 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.43.19
901 3310 DEFENDI CRISTIAN TM 840 ITA 1.43.20
902 2154 PROSPERI GIUSEPPE MM40 841 ROAD RUNNER CLUB MILANO 1.43.22
903 887 CARBONE SAVINO MM45 842 SPORT & SPORTIVI 1.43.23
904 843 AMMESSO ETTORE MM50 843 ATL. VIGNATE 1.43.23
905 3251 GROPPI ENRICO MM35 844 ITA 1.43.23
906 3199 LARATTA LEONARDO MM55 845 GS MONTESTELLA 1.43.24
907 613 RUPIL MAURO MM55 846 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.43.25
908 3268 DE BITONTO ANTONIO MM50 847 MEDIRUN CUS BERGAMO 1.43.27
909 992 ORLANDINI LUIGI MM60 848 RUNNERS BERGAMO 1.43.30
910 BALSAMO ELISA SF 62 ATLETICA CAIRO 1.43.30
911 ANNI ANGELA MF40 63 PODISTICA ARONA 1.43.32
912 3058 CAPRETTI FRANCESCO MM35 849 ITA 1.43.33
913 3333 OCCHIBIANCHI VINCENZO MM50 850 G. P. C.T.O. CASELLESE 81 1.43.34
914 1250 FONTANA ANDREA MM40 851 G.S. PASTA GRANAROLO 1.43.35
915 918 PIANAZZA ROBERTO MM50 852 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.43.36
916 3181 CIOCCA ADRIANO MM50 853 G. S. D. VALDIVEDRO 1.43.38
917 1077 BERTIN DANIELE MM35 854 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1.43.39
918 2244 BERTOLETTI ANGELO MM45 855 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.43.41
919 CARLONE ANNA MF40 64 RUNNING SARONNO 1.43.41
920 2017 DI BITONTO FEDERICO MM35 856 ITA 1.43.42
921 1024 MELOTTI MASSIMO MM35 857 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1.43.43
922 3377 BALZAREK KLAUS MM35 858 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 1.43.44
923 3121 ROMERIO BONAZZI GIUSEPPE MM40 859 ITA 1.43.45
924 1214 CARDANA NICCOLO' TM 860 SPORT PRO-MOTION 1.43.46
925 794 CALDERONI MASSIMO MM35 861 SPORT PRO-MOTION 1.43.46
926 2026 SCIBETTA PAOLINO MM40 862 ACQUIRUNNERS 1.43.47
927 DEL ROSSO BENEDETTA MF35 65 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVO 1.43.47
928 2015 GALIMBERTI ALESSANDRO MM40 863 ITA 1.43.47
929 226 FONTANA GIOVANNI MM55 864 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.43.48
930 1010 GAUNA ADRIAN MM40 865 FRIESIAN TEAM 1.43.48
931 3382 SCHMIEDERER EDMUND MM35 866 AUT 1.43.49
932 1114 DEL VECCHIO PAOLO MM40 867 ITA 1.43.52
933 2010 SANESI LUCA MM45 868 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.43.53
934 1189 TOMASINA LUCA MM45 869 G.P. MIRALAGO 1.43.53
935 846 TONETTI RENATO MM40 870 ITA 1.43.54
936 1087 BRUSCO FRANCO MM65 871 ITA 1.43.55
937 791 ROLI PIERLUIGI MM35 872 MODENA ATLETICA 1.43.55
938 3328 AMMIRATORE MASSIMILIANO MM35 873 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.43.57
939 1967 THURNHER ANDREA MM40 874 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 1.43.58
940 747 SUMAN MASSIMILIANO TM 875 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.43.58
941 144 BERGAMIN CLAUDIO MM55 876 A.S. AMATORI SPORT 1.43.58
942 3016 PAPPALEPORE LUC MM45 877 FRA 1.43.58
943 1220 GARAVAGLIA MAURO MM50 878 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.43.59
944 963 RASCHI LORENZO MM40 879 MARATOLANDIA 1.44.00
945 GUIDOTTI GABRIELLA MF40 66 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.44.00
946 1082 CREMA UMBERTO MM65 880 ATL. VIGNATE 1.44.05
947 850 MILIANTA FRANCESCO MM35 881 ATLETICA GALLIATE 1.44.08
948 1184 SPINAZZOLA LUCIANO MM55 882 G.S. MONTESTELLA 1.44.09
949 3067 PALMA ANDREA MM35 883 ITA 1.44.10
950 2180 MASSARA MAURO MM50 884 ATLETICA TRECATE 1.44.11
951 603 LELIO MICHELE MM40 885 ATL. AMBROSIANA 1.44.11
952 1229 SCIACERO MICHELE TM 886 AMICI DEL MOMBARONE 1.44.14
953 3246 UDA GIANNI MM40 887 ITA 1.44.15
954 904 GUARNORI TIZIANO MM50 888 ITA 1.44.15
955 CAMPILLO SONIA MF35 67 ESP 1.44.15
956 1167 VISENTINI SILVESTRO MM55 889 ATLETICA CASELLE '93 1.44.17
957 2226 BIANCHI GIAN PIERO MM50 890 ITA 1.44.17
958 910 RADICE LUIGI MM40 891 FRIESIAN TEAM 1.44.18
959 3232 ALFANO MATTEO MM40 892 BARLETIZIA ON THE ROAD 1.44.20
960 964 GAGLIARDI GIANMARIO MM35 893 MARATOLANDIA 1.44.20
961 2172 MANFREDINI UMBERTO MM35 894 PODISTICA ARONA 1.44.21
962 ZONI MICHELA MF40 68 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.44.21
963 1178 MAROLA PIER ANTONIO MM35 895 GSA POLLONE 1.44.21
964 PISKATOR TARA MF45 69 USA 1.44.21
965 914 MARCHINI CRISTIANO SM 896 MARCIATORI SAN GIORGIO 1.44.22
966 2167 ASSEDIA MARCO TM 897 ITA 1.44.23
967 1094 GAIANI SERGIO MM55 898 RUNNER VARESE 1.44.23
968 3240 SUNO MINAZZI MARCO TM 899 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.44.24
969 3129 MEYSTRE PIERRE MM50 900 SUI 1.44.25
970 1813 MAIO ALESSANDRO MM35 901 ITA 1.44.27
971 3046 ROSSI VALERIO MM40 902 ITA 1.44.31
972 105 MORANDI GIOVANNI MM40 903 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.44.34
973 2095 GROSSO GIORGIO MM40 904 PIETRO MICCA BIELLA 1.44.34
974 1136 FORNARA ENRICO MM40 905 G.S. FULGOR PRATO SESIA 1.44.36
975 2190 PAGLIA CARLO MARIA MM50 906 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.44.37
976 2135 GAFFURI GIUSEPPE MM40 907 ITA 1.44.40
977 945 BELLORA LUCA MM40 908 ITA 1.44.41
978 3109 GALLI MASSIMO MM40 909 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1.44.42
979 842 ZORZAN DIEGO MM45 910 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1.44.42
980 1079 CHIRICHELLA COSTABILE MM40 911 ITA 1.44.43
981 3224 GIGLI GIANLUCA TM 912 ITA 1.44.44
982 2004 GIRARDI PAOLO MM35 913 ATLETICA SALUZZO 1.44.45
983 BIANCO CONCETTA FRANCESCA MF40 70 POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI 1.44.45
984 3386 LJUNGMAN SIMON TM 914 SWE 30+ 1.44.46
985 765 PASSERINI ANDREA MM40 915 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.44.47
986 2022 GARAVELLO ALESSANDRO MM40 916 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.44.47
987 646 GUARNONI ERNESTO MM50 917 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 1.44.49
988 3218 PISCETTA LORENZO MM40 918 ITA 1.44.50
989 3265 PASQUAL CUCCO MASSIMO TM 919 A.ATL. CANDELO 1.44.50
990 938 FALCINI FABRIZIO MM40 920 ATL. CLUB VILLASANTA 1.44.50
991 1101 MACRI' FRANCESCO MM55 921 ITA 1.44.51
992 651 VANETTI MATTEO TM 922 ITA 1.44.51
993 1937 GATTONI GIORGIO MM45 923 ITA 1.44.54
994 2222 DELLA ROSA LORENZO MM45 924 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1.44.56
995 2213 MARGAGLIOTTA SALVATORE MM35 925 ITA 1.44.57
996 1952 ARIZZOLI VALERIO MM55 926 MARATOLANDIA 1.44.58
997 1979 BIANCONI STEFANO TM 927 ITA 1.45.00
998 1923 GRECO GIANCARLO MM50 928 MODENA ATLETICA 1.45.01
999 1932 FOGLIA MARCO MM45 929 RUNNER VARESE 1.45.01
1000 3084 PELLA FELICE MM55 930 A. S. D. CADDESE 1.45.02
1001 616 TAVELLA FRANCESCO MM40 931 HAPPY RUNNER CLUB 1.45.02
1002 713 GRAZIANI LUCIANO MM55 932 ITA 1.45.04
1003 COCQUIO LOREDANA MF35 71 SETTE LAGHI RUNNERS 1.45.05
1004 1132 SALI CLAUDIO MM50 933 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.45.06
1005 1963 MOSCATO ENNIO MM45 934 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1.45.06
1006 2061 ALESSI ROBERTO MM45 935 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.45.07
1007 3311 MOIA MASSIMILIANO MM35 936 S.C.GOZZANO 1.45.07
1008 ZOPPIS BARBARA TF 72 PODISTICA ARONA 1.45.07
1009 2229 BELTRAMI MARIO MM45 937 G.P. CODOGNO 82 1.45.10
1010 3105 ZANNONI ROBERTO MM40 938 ITA 1.45.10
1011 VIGNA FEDERICA MF40 73 PIETRO MICCA BIELLA 1.45.11
1012 1058 BERGAMASCHI ANDREA MM40 939 SPORT & SPORTIVI 1.45.11
1013 1062 BORGO ANTONIO MM45 940 ATL. SANTHIA' 1.45.12
1014 2238 MANEO LUIGI MM50 941 TURBOLENTO MILANO 1.45.13
1015 2048 PIANZOLA GABRIELE MM35 942 G. S. D. VALDIVEDRO 1.45.16
1016 2134 SANGIOVANNI FABIO MM45 943 PODISTICA ARONA 1.45.17
1017 1145 OGLIETTI LUIGI MM40 944 ATLETICA TRECATE 1.45.17
1018 1251 GERBI RAFFAELE MM40 945 MAPEI SPORT 1.45.18
1019 2121 BARTOCCI MASSIMO MM40 946 SPORT CITY BASE RUNNING 1.45.19
1020 835 BOSSI MARCO MM40 947 ATLETICA 3V 1.45.20
1021 TURELLO DANIELA MF45 74 C.U.S. UDINE 1.45.21
1022 1277 BOLZICCO PAOLO MM40 948 CUS UDINE 1.45.21
1023 2233 TOSCO GIOVANNI TM 949 ASD PODISTICA ARONA 1.45.22
1024 3017 AMBROSINI SAMUELE TM 950 ITA 1.45.22
1025 ROSSELLI ELEONORA MF35 75 PODISTICA ARONA 1.45.23
1026 1257 BACCHETTA ROBERTO MM50 951 ITA 1.45.24
1027 736 VIGNETTI GIUSEPPE MM60 952 ITA 1.45.24
1028 628 LUISE GIUSEPPE MM55 953 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1.45.30
1029 3332 GAMBARO MASSIMO MM40 954 ITA 1.45.30
1030 1217 ANSELMO PIERGIUSEPPE MM45 955 SPORT CITY BASE RUNNING 1.45.37
1031 784 PAGNONI GIANNI MM55 956 ITA 1.45.38
1032 1072 TASCA ALBERTO MM45 957 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.45.39
1033 1115 OMINI ANDREA MM40 958 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1.45.40
1034 994 CLERICI IGOR MM45 959 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1.45.42
1035 1811 WILSON TREVOR MM45 960 AUS 1.45.43
1036 693 MAGGI MORENO MM40 961 SPORT PRO-MOTION 1.45.43
1037 3015 ANDERSON JAMES TM 962 AUS 1.45.43
1038 115 MARCONI FABIANO MM40 963 PODISTICA ARONA 1.45.43
1039 CAIONE BARBARA MF50 76 A. S. D. CADDESE 1.45.44
1040 659 DONADELLO MARCO MM40 964 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1.45.45
1041 950 TASCA GIORGIO MM45 965 UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1.45.45
1042 1900 TRAVERSI GIANLUCA MM35 966 ITA 1.45.50
1043 985 FERLITO SEBASTIANO MM40 967 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.45.51
1044 1158 GARAVAGLIA FABRIZIO MM50 968 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1.45.52
1045 2161 ALFARO MARC TM 969 BARLETIZIA 1.45.55
1046 3104 DEL NUNZIO ANDREA MM35 970 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.45.55
1047 1015 BAEUCHLE PETER MM55 971 GER 1.45.56
1048 883 ROSSI DAMIANO MM35 972 PODISTICA ARONA 1.45.56
1049 3184 GAUDINO GIUSTINO MM45 973 ITA 1.45.57
1050 2130 MELIS GIOVANNI MM50 974 A.ATL. CANDELO 1.46.00
1051 1096 TESTA GIANFRANCO MM55 975 ATL.LESSONA 1.46.01
1052 1890 ZINI MAURO MM35 976 ITA 1.46.02
1053 3286 SAGLIETTI GIUSEPPE MM50 977 A. S. D. BOGNANCO 1.46.03
1054 ESCORIHUELA HUMILDAD MF45 77 ESP 1.46.03
1055 941 GIANFREDA MICHELE MM35 978 ITA 1.46.04
1056 1271 DAMIANI MAURO MM35 979 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.46.06
1057 3355 BALDARI VINCENZO MM40 980 ITA 1.46.07
1058 719 CANNINO FILIPPO MM40 981 SESIA RUNNING 1.46.08
1059 2037 ZANATTA RENZO MM50 982 ITA 1.46.09
1060 BIROLO PAOLA MF40 78 CEDAS LANCIA VERRONE 1.46.11
1061 2223 CASSOL ALBERTO MM50 983 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1.46.13
1062 986 PONTI WALTER MM40 984 RUNNER VARESE 1.46.14
1063 2204 SILVA GIULIANO MM45 985 CIRCOLO MINERVA ASD 1.46.17
1064 VIOTTI GIULIA SF 79 C. U. S. TORINO 1.46.18
1065 3309 GARAVAGLIA MARCO MM35 986 ITA 1.46.18
1066 2236 VIARENGO MARIO MM35 987 TURBOLENTO MILANO 1.46.18
1067 3346 ROSSI SILVIO MM45 988 ITA 1.46.22
1068 1068 VIGEZZI LUIGI MM60 989 ITA 1.46.23
1069 1059 LEGO ALDO MM50 990 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.46.23
1070 2116 ZANETTI MASSIMO MM35 991 G.S. SAN MARTINO 1.46.24
1071 CURRAN SARAH MF45 80 MELS MILERS JOGGING CLUB 1.46.26
1072 1887 POZZI RUGGERO MM50 992 ITA 1.46.32
1073 3018 BERTONE DAVIDE MM35 993 SESIA RUNNING 1.46.33
1074 ILIK SLAGJANA MF40 81 ITA 1.46.34
1075 711 BORRI ROBERTO MM55 994 G.S.AMATORI POD. AREZZO 1.46.34
1076 2080 CASULA GIANMARIA MM35 995 ITA 1.46.35
1077 1866 PRIVITERA ROBERTO MM45 996 PODISTICA CANNOBIO 1.46.37
1078 1928 PARENTE MARIO MM55 997 POL. NOVATE 1.46.37
1079 901 POZZOLI MATTEO MM40 998 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1.46.44
1080 1051 GIANCANE ALESSANDRO TM 999 ITA 1.46.44
1081 2047 BERNARDI MARCO MM50 1000 AMATORI MASTERS NOVARA 1.46.45
1082 3080 POZZI MARCO MM35 1001 ITA 1.46.46
1083 2093 DE MUNARI LUCA TM 1002 PIETRO MICCA BIELLA 1.46.46
1084 1248 CESERACCIU FRANCESCO MM55 1003 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1.46.47
1085 ORLAREJ ROSA MF35 82 ATLETICA PONT DONNAS 1.46.47
1086 1089 DURANTI GIORGIO MM35 1004 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1.46.47
1087 HODGE LYNNE MF50 83 USA 1.46.48
1088 1824 VIOLA VITO MM60 1005 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1.46.48
1089 976 TROTTI AGOSTINO MM40 1006 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.46.49
1090 650 SANTIN ENRICO MM50 1007 ATL. O.S.G. GUANZATE 1.46.50
1091 MAZZACANI ANNA MF35 84 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.46.51
1092 625 TESTA GIUSEPPE MM50 1008 G.S. AVIS GAMBOLO' 1.46.52
1093 2110 ALBARELLO UGO FEDERICO TM 1009 ITA 1.46.53
1094 942 RUGGIERO FABIO MM35 1010 ITA 1.46.54
1095 3027 MILDORF TOMAS TM 1011 RUMNING KLAP 1.46.57
1096 993 SOGNE ALDO MM45 1012 RUNNERS BERGAMO 1.46.59
1097 URQUHART LELA TF 85 USA 1.46.59
1098 3079 RICCI STEFANO MM40 1013 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.46.59
1099 3236 BRAGALINI LUIGI MM45 1014 ITA 1.46.59
1100 643 DE LAURENTIIS CLAUDIO MM40 1015 ITA 1.47.00
1101 1241 OPRANDI ANGELO MM50 1016 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.47.01
1102 688 MADARENA ETTORE MM50 1017 ATLETICA OSSOLANA 2000 1.47.01
1103 1914 CIARLONE MANUEL TM 1018 BARLETIZIA ON THE ROAD 1.47.02
1104 2013 RAMELLA BAGNERI MIRKO MM40 1019 UNIONE GIOVANE BIELLA 1.47.05
1105 1005 BELOTTI GIOVANNI MM45 1020 SETTE LAGHI RUNNERS 1.47.05
1106 1947 LUCIA LIVIO MM35 1021 ATLETICA CAIRO 1.47.06
1107 2023 CARRUOZZO SILVIO MM40 1022 G.P. RIVAROLO 1977 1.47.06
1108 3166 RONCHI YURI MM35 1023 G.P. RIVAROLO 1977 1.47.08
1109 1249 NORDIO FILIPPO MM35 1024 G.S. PASTA GRANAROLO 1.47.08
1110 3176 SILVESTRINI AGOSTINO MM40 1025 CRAL ALENIA AERMACCHI 1.47.11
1111 1260 MIRANDA GIUSEPPE MM35 1026 PODISTICA ARONA 1.47.12
1112 631 DESTRO MAURIZIO MM50 1027 RUNNING OLTREPO' 1.47.13
1113 2003 GIRARDI LUCA MM45 1028 TURIN MARATHON 1.47.14
1114 1882 COMBI MICHELE MM40 1029 ITA 1.47.16
1115 DOKAY RITA TF 86 SPORT & SPORTIVI 1.47.17
1116 813 AMIOTTI RUGGERO MM50 1030 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1.47.18
1117 2043 FERRARI STELVIO MM40 1031 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1.47.19
1118 1034 BARNI MARCO MM40 1032 U.S. SANGIORGESE 1.47.20
1119 1957 BUTTI OSCAR MM50 1033 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1.47.22
1120 1826 BEDINI DAVIDE MM40 1034 ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 1.47.23
1121 981 BIANCHI LORENZO MM55 1035 RUNNER VARESE 1.47.23
1122 1970 CORTI LUCA GIOVANNI MM45 1036 ITA 1.47.24
1123 3204 SORIANI MASSIMILIANO MM35 1037 ITA 1.47.24
1124 683 PIRROTTI FERDINANDO MM35 1038 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.47.25
1125 3028 STUPKA RADEK MM35 1039 RUMNING KLAP 1.47.27
1126 LEVENTON JULIA TF 87 TRAFFORD AC 1.47.27
1127 3252 BAVAGNOLI MARCO TM 1040 ITA 1.47.28
1128 735 GIANI PIERGIUSEPPE MM40 1041 ITA 1.47.29
1129 730 BENVENUTI ROBERTO MM45 1042 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.47.29
1130 2092 CERIANI GIOVANNI MM45 1043 ITA 1.47.31
1131 116 SCOPELLI PAOLO MM40 1044 G.P. COSI'... PER SPORT 1.47.31
1132 BERZACOLA IVANA MF55 88 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.47.33
1133 2207 MICCOLO ANTONIO MM35 1045 ITA 1.47.33
1134 1876 PERUZZI ALESSIO MM50 1046 G.S.AMATORI POD. AREZZO 1.47.35
1135 3334 BERTOLETTI DANIELE TM 1047 ITA 1.47.37
1136 724 PAVESI DANIELE MM45 1048 G. S. D. GENZIANELLA 1.47.38
1137 795 FORTE GIUSEPPE MM50 1049 POL. NOVATE 1.47.38
1138 1061 ORLANDO LUCA TM 1050 PODISTICA ARONA 1.47.41
1139 1881 MINOLI MAURIZIO MM45 1051 G. S. D. VALDIVEDRO 1.47.42
1140 2132 PISONI FABIO MM45 1052 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.47.43
1141 852 TOSI IVAN SM 1053 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.47.46
1142 2091 PLOZZA FABIO MM40 1054 2002 MARATHON CLUB 1.47.48
1143 1226 NEBULONI RODOLFO MM40 1055 ITA 1.47.48
1144 716 TENACE GIUSEPPE MM60 1056 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.47.49
1145 2006 MASSASSO ALBERTO MM50 1057 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.47.54
1146 1934 VISIGALLI MATTEO TM 1058 ITA 1.47.56
1147 1857 CONTINI MAURO MM40 1059 G.P. MIRALAGO 1.47.56
1148 2059 RIVIS ENZO MARIO MM55 1060 RUNNER VARESE 1.47.59
1149 1931 BOTTARI LUIGI MM50 1061 RUNNER VARESE 1.48.00
1150 2053 RONCHI VALENTINO MM40 1062 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.48.05
1151 2018 BENEVENTO CORRADO MM45 1063 ATLETICA PALZOLA 1.48.09
1152 2115 BARONE DANTE MM45 1064 U.S. SANGIORGESE 1.48.18
1153 1879 MORETTI MARCO MM45 1065 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.48.18
1154 1173 MIGLIO STEFANO MM40 1066 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.48.22
1155 3127 ROSSETTI DAVIDE MM45 1067 TEAM 3 ESSE 1.48.23
1156 2231 DI BENEDETTO ANGELO MM35 1068 VERDE PISELLO GROUP MILANO 1.48.24
1157 3385 ANDREAS DAVID TM 1069 SWE 30+ 1.48.24
1158 2215 FALCONE MAURO MM40 1070 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.48.25
1159 1941 PETRUZZI LORENZO MM50 1071 U.S. SANGIORGESE 1.48.31
1160 2183 PAVIN MARCO MM50 1072 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.48.32
1161 3062 LANDENNA STEFANO MM40 1073 ITA 1.48.33
1162 345 CERRI FABRIZIO MM40 1074 A.S. AMATORI SPORT 1.48.34
1163 3337 CIONI FULVIO MM40 1075 MARATOLANDIA 1.48.35
1164 1053 MOLINARI GIULIANO MM45 1076 G.P. MIRALAGO 1.48.35
1165 3381 MAIULLARI MICHELE MM40 1077 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.48.38
1166 1980 DE GIULI UMBERTO MM40 1078 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.48.39
1167 876 CASELLA ALESSANDRO TM 1079 MARATOLANDIA 1.48.41
1168 2246 FRANZONI MAURO MM50 1080 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1.48.43
1169 2020 TONELLI GIANNI MM40 1081 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 1.48.44
1170 CAPPELLANO ANTONELLA MF40 89 ENTENTE SPORTIVE THIONVILLE YU 1.48.52
1171 3270 CALAFIORE FRANCESCO MM60 1082 ITA 1.48.53
1172 BETTI ALESSANDRA MF40 90 CAI PRATO 1.48.54
1173 1913 CAMISASCA CLAUDIO MM50 1083 POL. NOVATE 1.48.55
1174 3174 NEGRI CLAUDIO MM40 1084 CRAL ALENIA AERMACCHI 1.48.57
1175 1223 CHINETTI ALBERTO MM40 1085 ITA 1.48.58
1176 2181 ALOI GIANFRANCO MM60 1086 ATLETICA CASELLE '93 1.48.59
1177 752 BOSIA PAOLO MM40 1087 MARATONETI GENOVESI 1.49.00
1178 MILANI SIMONA MF35 91 PODISTICA MEZZANESE 1.49.07
1179 1002 LO GRASSO MAURIZIO MM45 1088 ATL. C.S.C. CORSICO 1.49.07
1180 3040 ALOI ROBERTO MM40 1089 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.49.10
1181 3041 GIORIO ALESSANDRO MM35 1090 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.49.10
1182 PARALUPPI ELISABETTA MF45 92 ATLETICA VERCELLI 78 1.49.11
1183 1143 D'ALESSANDRO ANIELLO MM35 1091 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1.49.12
1184 939 ARDIGO' ROBERTO MM40 1092 CLUB DEL MESDI' 1.49.12
1185 1146 ATZEI MARCO TM 1093 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.49.13
1186 2119 FRANCESCHET LUCA MM40 1094 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.49.14
1187 1212 PASQUINI LORENZO MM40 1095 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.49.14
1188 2178 SALA ALESSANDRO MM35 1096 ITA 1.49.15
1189 2179 MICO ANDREA MM40 1097 ITA 1.49.15
1190 953 BORGIS ANDREA MM35 1098 ITA 1.49.15
1191 FRASCA DANIELA MF35 93 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.49.18
1192 3159 NAVA GABRIELE MM45 1099 ITA 1.49.22
1193 2149 FRIGERIO PAOLO MM45 1100 ITA 1.49.22
1194 3387 ZANI OSCAR MM35 1101 ITA 1.49.22
1195 1853 SITA GIANNI MM40 1102 BARLETIZIA ON THE ROAD 1.49.28
1196 ZONI STEFANIA MF40 94 CIRCOLO MINERVA ASD 1.49.29
1197 3074 PALERMO FRANCO MM45 1103 ATLETICA PALZOLA 1.49.32
1198 1974 CANTONE VINCENZO MM75 1104 AVIS TORINO 1.49.34
1199 705 RAMUNDO MICHELE MM45 1105 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.49.34
1200 3271 FILIBERTI ANTONIO MM50 1106 ITA 1.49.36
1201 2230 VIDALI GIANFRANCO MM55 1107 ITA 1.49.36
1202 1210 BECCARI MASSIMO MM40 1108 CEDAS LANCIA VERRONE 1.49.38
1203 928 MARGARONE RAIMONDO MM45 1109 A.S.D. CADDESE 1.49.38
1204 RAVAROTTO FRANCESCA TF 95 ATLETICA VALSESIA 1.49.38
1205 1818 MASA ERMANNO MM40 1110 ITA 1.49.40
1206 2067 MARTARI MARCO MM40 1111 ITA 1.49.41
1207 BONAVITA MARZIA MF35 96 ITA 1.49.41
1208 802 PASTORE DANIELE EGIDIO MM50 1112 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1.49.43
1209 3367 DE CHERCHI MATTEO MM35 1113 ITA 1.49.44
1210 2242 CASARI ANTONIO MM35 1114 UISP PROVINCIALE BOLOGNA 1.49.45
1211 2007 MORTARA MARCO MM40 1115 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1.49.48
1212 COPASSO ARGENTINA TF 97 G.S. SPLENDOR COSSATO 1.49.51
1213 3279 NANNI STEFANO MM35 1116 ITA 1.49.53
1214 SARASINO MARCELLA MF35 98 CEDAS LANCIA VERRONE 1.49.55
1215 MORLACCHI EMILIA MF55 99 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1.50.00
1216 998 ROMAGNOLO FRANCO MM50 1117 PODISTI VALLE OLONA 1.50.00
1217 1976 PURICELLI ENRICO MM40 1118 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.50.02
1218 2052 ROCCA FRANCO MM50 1119 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.50.04
1219 1924 PARENTI GIOVANNI MM40 1120 MODENA ATLETICA 1.50.10
1220 BOSCOLO LORELLA MF50 100 RUNNER VARESE 1.50.10
1221 MATTIVI ELVIRA MF40 101 MODENA ATLETICA 1.50.10
1222 3173 CASTAGNA SERGIO MM50 1121 CRAL ALENIA AERMACCHI 1.50.13
1223 3082 FERRETTI CHRISTIAN TM 1122 ITA 1.50.13
1224 2125 SOREGAROLI STEFANO TM 1123 SPORT PRO-MOTION 1.50.13
1225 3329 COZZI ANTONIO MM40 1124 ITA 1.50.14
1226 3051 BARBIERI LUIGI MM40 1125 ITA 1.50.15
1227 269 COZZA MAURIZIO MM55 1126 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1.50.16
1228 CATINA ROBERTA MF45 102 EUROPA SPORTING CLUB 1.50.17
1229 3177 SIMONDO DAVIDE MM35 1127 ITA 1.50.17
1230 MONTANI MONICA GIOVANNA MF45 103 EUROPA SPORTING CLUB 1.50.17
1231 RIVA PIERA MF50 104 U.S. SAN MAURIZIO 1.50.17
1232 3150 REPETTI LUIGI MM45 1128 ITA 1.50.19
1233 ROLANDI DEBORAH TF 105 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.50.19
1234 2163 VIDACH VALTER MM50 1129 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1.50.21
1235 3221 BARIATTI LUCIANO MM45 1130 ITA 1.50.27
1236 678 BONACINA ROMEO MM40 1131 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1.50.27
1237 ZEFFIRETTI CLAUDIA TF 106 ITA 1.50.28
1238 2225 DE SANTIS GIUSEPPE MM55 1132 SUI 1.50.28
1239 1848 MARTINELLI FAUSTO MM35 1133 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.50.28
1240 874 CERELLO ANGELO MM75 1134 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.50.30
1241 882 OLEARO FEDERICO MARIA MM45 1135 PODISTICA ARONA 1.50.31
1242 FREPOLI CAMILLA MF40 107 G. P. RIVAROLO 1977 1.50.34
1243 2014 RABAGLIO GIOVANNI MM40 1136 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.50.35
1244 2171 TREMOLANTI SERGIO MM50 1137 G.S. MONTESTELLA 1.50.35
1245 2139 COSTA GIANLUCA MM35 1138 ROERO RUNNER 1.50.36
1246 1872 CARATI LUCA MM45 1139 ITA 1.50.36
1247 1920 COLOMBINI CRISTIANO MM40 1140 ITA 1.50.36
1248 PRUSSI LAURA MF35 108 ITA 1.50.37
1249 2227 BALDIN PIETRO FERRUCCIO MM50 1141 MAPEI SPORT 1.50.37
1250 FRANKLAND SHARON MF45 109 MELS MILERS JOGGING CLUB 1.50.40
1251 REDAELLI STEFANIA MF40 110 ITA 1.50.43
1252 3285 SAMBROTTA OVIDIO MM50 1142 G.A.P. SARONNO 1.50.45
1253 SACCHI MARIALUISA MF35 111 ITA 1.50.45
1254 1883 PELLIZZON MAURIZIO MM55 1143 ITA 1.50.45
1255 CAPOBIANCO LORENA MF45 112 G. S. D. GENZIANELLA 1.50.46
1256 3106 RAVIZZA GIANNI MM40 1144 ITA 1.50.46
1257 1961 BECCALLI GIUSEPPE MM35 1145 ITA 1.50.48
1258 1854 LARRAZABAL JOSE ANTONIO MM45 1146 ESP 1.50.49
1259 2156 GALLI MARCO MM40 1147 MARATHON CREMONA 1.50.52
1260 3295 GHIRINGHELLI CORRADO MM35 1148 G.P. CASTRONNO 1.50.53
1261 2069 VIADANA MARCO MM35 1149 ITA 1.50.54
1262 2133 SPAGGIARI GIUSEPPE MM55 1150 SUI 1.50.55
1263 1944 MARCOLLI MASSIMO MM50 1151 RUNNER VARESE 1.50.56
1264 1995 BIANCHI FULVIO MM45 1152 ITA 1.50.57
1265 BEYER MARIE-JOELLE MF35 113 ENTENTE SPORTIVE THIONVILLE YU 1.50.58
1266 1219 VALENTINO LUCA MM40 1153 SPORT CITY BASE RUNNING 1.51.01
1267 3301 JAHN STEFFEN MM45 1154 GER 1.51.04
1268 1832 MELI GABRIELE MM40 1155 GSO DON BOSCO ARESE 1.51.06
1269 IORI LAURA MF35 114 PODISTICA ARONA 1.51.06
1270 1835 CLIVIO MARCO MM35 1156 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1.51.07
1271 3277 TURCONI ANDREA MM40 1157 ITA 1.51.08
1272 2051 GHIDOTTI ROBERTO MM55 1158 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.51.09
1273 1871 CENDRON ROBERT MM45 1159 MONTELLO RUNNERS CLUB 1.51.09
1274 1165 BELLOMO GABRIELE MM55 1160 ATLETICA CASELLE '93 1.51.10
1275 1989 MENCHETTI GIORGIO MM45 1161 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1.51.14
1276 2057 BRAGANO' SALVATORE MM65 1162 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.51.14
1277 3132 GODI FRANCO MM50 1163 ASD PODISTICA ARONA 1.51.15
1278 LICITRA NADIA MF40 115 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1.51.17
1279 COLOSIO CHIARA MF35 116 ATL. PARATICO 1.51.18
1280 BILLINGHAM ANNE MF45 117 MELS MILERS JOGGING CLUB 1.51.19
1281 2241 COMPAGNONE BRUNO MM45 1164 ITA 1.51.22
1282 2194 LIONETTI STEFANO MM50 1165 HAPPY RUNNER CLUB 1.51.23
1283 1991 CALGARO SILVIO MM40 1166 ITA 1.51.25
1284 1803 BUCCI ENZO MM40 1167 G.S. AVIS - SEREGNO 1.51.27
1285 2138 VAN GRONINGEN STEVEN MM50 1168 NED 1.51.28
1286 RACILA VAN GRONINGEN VALERIA MF50 118 ROM 1.51.28
1287 3031 MELNYK MIROSLAV MM50 1169 RUMNING KLAP 1.51.31
1288 954 LANZOTTI GIANCARLO SM 1170 UNIONE GIOVANE BIELLA 1.51.32
1289 999 CURCIO ROSARIO MM45 1171 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.51.33
1290 3123 ORTOLA VIDAL JERONIMO MM35 1172 ESP 1.51.34
1291 MELLERIO ALESSANDRA TF 119 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.51.34
1292 731 PIETRINI GIOVANNI MM45 1173 MARATOLANDIA 1.51.38
1293 2158 VOLPATI GIUSEPPE MM50 1174 MARATHON CREMONA 1.51.40
1294 GRIGNASCHI GRAZIELLA MF45 120 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.51.41
1295 1985 BENIGNI MASSIMO MM40 1175 SPORT & SPORTIVI 1.51.41
1296 TRAVAINI ELISA TF 121 PODISTICA ARONA 1.51.43
1297 2071 MONTALBETTI GIORGIO MM60 1176 SETTE LAGHI RUNNERS 1.51.44
1298 935 MURA MAURIZIO MM50 1177 MEDIRUN CUS BERGAMO 1.51.47
1299 2185 DALL'ANGELO CLAUDIO MM45 1178 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.51.47
1300 2038 BRAMATI MICHELE MM40 1179 ITA 1.51.47
1301 2096 VERNA ISIDORO MM50 1180 G. P. RIVAROLO 1977 1.51.55
1302 1959 PORTA MICHELE MM50 1181 ITA 1.51.55
1303 1838 CLERICI ROBERTO MM50 1182 U.POL. GAVIRATE 1.51.57
1304 3211 FESTARI GIONATA MM40 1183 ITA 1.51.57
1305 2011 SCARCIOFOLO CARMELO MM65 1184 LA MICHETTA 1.52.00
1306 3321 ROSIN DARIO MM55 1185 ITA 1.52.01
1307 1856 SILVESTRI RICCARDO MM40 1186 ITA 1.52.02
1308 1984 CONTI ALESSANDRO MM45 1187 RUNNERS OLONA 1.52.03
1309 FIORINI PAMELA MF35 122 ITA 1.52.05
1310 2202 ARATA DANILO MM50 1188 ATLETICA INTESA 1.52.06
1311 667 VIGNATI GABRIELE MM55 1189 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.52.07
1312 1875 FIASCHI MASSIMO MM45 1190 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.52.08
1313 1850 NASTA ALESSANDRO MM40 1191 BARLETIZIA ON THE ROAD 1.52.10
1314 897 GIOVANNINI GIANLUIGI MM50 1192 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.52.10
1315 PRADELLA CLAUDIA MF35 123 ITA 1.52.11
1316 CASTELLI ALESSANDRA MF40 124 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1.52.12
1317 1907 ANNONI ATTILIO MM50 1193 ITA 1.52.12
1318 3023 MONTINI ROBERTO MM45 1194 MARATHON TEAM BG 1.52.12
1319 2245 DALESSIO ANTONIO MM35 1195 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1.52.13
1320 2216 PONGILUPPI CARLO MM35 1196 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.52.13
1321 2049 ESPOSITO GENNARO MM35 1197 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.52.16
1322 1243 FOGLIATA GIANLUCA MM45 1198 SPORT & SPORTIVI 1.52.17
1323 2189 SANDRINI ALBERTO MM50 1199 SPORT & SPORTIVI 1.52.18
1324 2159 COLNAGHI GIULIO MM50 1200 POL. DIMICA POTENTER 1.52.22
1325 1182 NETTI ENZO MM55 1201 MARATHON CREMONA 1.52.23
1326 COLOMBO CARLA MF50 125 EUROATLETICA 2002 1.52.24
1327 699 PELLEGRINI GIOVANNI MM35 1202 ITA 1.52.29
1328 1892 TRUCCONE GIORGIO MM40 1203 ITA 1.52.30
1329 HAMMENTHIENNE ISABELLE MF40 126 FRA 1.52.36
1330 2170 PADULAZZI MARCO MM45 1204 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.52.44
1331 3167 PERINO ROBERTO MM35 1205 G.P. RIVAROLO 1977 1.52.44
1332 611 MONTGOMERY ROBERT MM40 1206 ADD 1.52.47
1333 2211 SITZIA FABRIZIO MM35 1207 ITA 1.52.47
1334 2212 ARIETTI MASSIMILIANO MM55 1208 UNIONE GIOVANE BIELLA 1.52.47
1335 605 GEERT KOOPMANS MM40 1209 ADD 1.52.48
1336 770 BENEVENTO NICOLA MM60 1210 SETTE LAGHI RUNNERS 1.52.48
1337 1039 MOLTENI PAOLO MM35 1211 ITA 1.52.49
1338 1804 GALFANO DANIEL TM 1212 USA 1.52.50
1339 1235 SAVIGLIANO PAOLO MM55 1213 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.52.52
1340 1812 FELLONI LIVIO MM50 1214 U.POL. GAVIRATE 1.52.55
1341 3300 CARLINI GUIDO MM35 1215 ITA 1.52.56
1342 2031 MERLO MARIO ALBERTO MM40 1216 ITA 1.52.57
1343 2028 BORSANI PAOLO MM35 1217 ITA 1.52.59
1344 3154 CHECCONI PAOLO MM50 1218 ITA 1.53.01
1345 3057 BARONTINI ANDREA MM35 1219 ITA 1.53.01
1346 2113 ROMANÒ MICHEL MM40 1220 ITA 1.53.03
1347 GUALDI ELISABETTA MF45 127 G.S. MONTESTELLA 1.53.04
1348 2002 VERSOLATTO PAOLO MM40 1221 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1.53.04
1349 1809 PIGNA ALESSANDRO MM40 1222 UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1.53.05
1350 3313 MENEGHINI ROBERTO MM50 1223 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.53.05
1351 2063 MELICAR FRANCESCO TM 1224 G.S. SPLENDOR COSSATO 1.53.08
1352 3006 PAGANI GIANNI MM40 1225 ITA 1.53.10
1353 3160 DAL DOSSO ALBERTO TM 1226 ITA 1.53.12
1354 1999 TROIANI LUIGI PAOLO MM45 1227 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.53.13
1355 NAPOLI ANNA MARIA MF40 128 ITA 1.53.15
1356 1282 MARGARA GUIDO TM 1228 PODISTICA SOLIDARIETA' 1.53.15
1357 3068 MORETTO ROBERTO MM55 1229 ITA 1.53.18
1358 3089 ACQUAVIVA DANIELE MM45 1230 ITA 1.53.19
1359 IMBRES BARBARA MF40 129 PODISTICA MEZZANESE 1.53.20
1360 2073 RAMPINELLI MAURIZIO MM45 1231 SETTE LAGHI RUNNERS 1.53.20
1361 984 BOTTINELLI ALBERTO MM40 1232 RUNNER VARESE 1.53.21
1362 860 ROSSI ENRICO MM45 1233 ATL. VIRTUS CREMA 1.53.21
1363 URH MICHELA MF35 130 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.53.22
1364 BASSANETTI SILVIA MF45 131 ATL. LAMBRO MILANO 1.53.22
1365 1855 PIOPPI ALEX MM40 1234 ITA 1.53.24
1366 3144 PASSAGNOLI ANDREA MM40 1235 ITA 1.53.25
1367 1953 BUSINELLI GIAN LUCA MM40 1236 UISP MILANO 1.53.25
1368 2101 FAMIANI ANDREA MM45 1237 PODISTICA ARONA 1.53.25
1369 3178 VICENTI GIUSEPPE MM40 1238 ITA 1.53.26
1370 PALUMBO MARIA MF35 132 ATL. VIRTUS CREMA 1.53.26
1371 1865 WECKENMANN STEFAN REINHARD MM45 1239 TSV DORMETTINGEN 1.53.28
1372 2089 BERTONE ROBERTO MM40 1240 ATLETICA PONT DONNAS 1.53.29
1373 3215 APOSTOLO SIMONE TM 1241 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1.53.31
1374 3207 GALLI MARCO MM45 1242 ITA 1.53.34
1375 700 PETRO' PIETRO MM40 1243 ITA 1.53.35
1376 2193 FOGLIANI SAMUELE MM40 1244 ITA 1.53.37
1377 INCERTO NADIA MF45 133 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.53.38
1378 SALA FRANCESCA MF35 134 CANOTTIERI MILANO 1.53.38
1379 1954 GANDOLFI MARCO MM45 1245 ITA 1.53.39
1380 3035 BORGHI FABIO MM35 1246 ITA 1.53.45
1381 3235 ROSSELLI IGNAZIO MM35 1247 ITA 1.53.45
1382 623 SANCHEZ GALAN FRANCISCO MM40 1248 CORRER ES DE COBARDES 1.53.45
1383 2210 ALBIERI GIANLUCA MM40 1249 ITA 1.53.49
1384 1042 ZANINETTI CARLO SM 1250 A. S. D. BOGNANCO 1.53.49
1385 3130 MAZZONI MARCO MM35 1251 CEDAS LANCIA VERRONE 1.54.00
1386 1822 MARINO PASQUALE MM40 1252 AVIS TORINO 1.54.04
1387 2147 BERARDO PAOLO MM45 1253 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1.54.04
1388 326 ACQUAVIVA MASSIMILIANO MM35 1254 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 1.54.05
1389 1154 MASI VITO MM35 1255 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 1.54.06
1390 MABONI LORENA MF45 135 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.54.07
1391 1983 ALBINI MASSIMO MM40 1256 SPORT PRO-MOTION 1.54.08
1392 TOSI SABRINA MF40 136 SPORT PRO-MOTION 1.54.08
1393 RANZONI SABRINA MF35 137 LUINO VERBANO TRIATHLON 1.54.10
1394 1870 MOSS LIZ TM 1257 GBR 1.54.11
1395 3315 TOSCANO MARCELLO TM 1258 ITA 1.54.13
1396 2016 FERRARA MARINO MM60 1259 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.54.15
1397 DONATELLI DONATELLA MF50 138 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.54.17
1398 1196 VOLPI DANIELE MM40 1260 ITA 1.54.17
1399 3054 DAMIANO PASQUALE MM70 1261 ITA 1.54.21
1400 1801 COLLEONI ROSARIO MM45 1262 G.P. AVIS PAVIA 1.54.21
1401 1816 MACIARIELLO NICOLA MM40 1263 G.P. MIRALAGO 1.54.24
1402 GALLONE FRANCESCA MF35 139 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.54.26
1403 3213 COLLADOS DAVID MM35 1264 ESP 1.54.27
1404 2112 LI CALZI ROCCO MM60 1265 U.S. SANGIORGESE 1.54.28
1405 2197 FINZI GIORGIO TM 1266 ITA 1.54.30
1406 1802 RANSOM BEN MM35 1267 GBR 1.54.31
1407 GROPPI ISABELLA MF45 140 ATL. STRAMILANO 1.54.33
1408 ANOARDO EMANUELA MF35 141 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1.54.33
1409 3195 PRIVILEGGIO GIAN LUIGI MM50 1268 ATL. CINISELLO 1.54.36
1410 1821 AZUMENDI ALBERTO MM60 1269 ESP 1.54.36
1411 1945 BRUNETTI DIEGO MM40 1270 ITA 1.54.36
1412 DI TITTA SILVIA TF 142 ITA 1.54.37
1413 958 FIORESE MARCO MM40 1271 A.S.GAGLIANICO 1974 1.54.39
1414 3139 SPRIANO LUCA MM35 1272 SPORT & SPORTIVI 1.54.45
1415 1105 VECCHIA MAURIZIO MM45 1273 DAINI CARATE BRIANZA 1.54.46
1416 1898 LAUDARI ROBERTO MM50 1274 G. P. RIVAROLO 1977 1.54.49
1417 2065 CARRADORI IVANO MM60 1275 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.54.49
1418 2062 RIMOLDI MAURO MM55 1276 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1.54.50
1419 GARONE ELISABETTA TF 143 G.S. SPLENDOR COSSATO 1.54.52
1420 FINOTTI CHIARA TF 144 G.S. SPLENDOR COSSATO 1.54.52
1421 796 PELLEGRINI LUIGI MM65 1277 RUNNER VARESE 1.54.54
1422 CIZMESIYA ANGELIKA MF55 145 LA MICHETTA 1.54.55
1423 3316 RUSCONI STEFANO TM 1278 ITA 1.54.58
1424 1128 SECCAMANI GIUSEPPE MM40 1279 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 1.54.59
1425 POLINI EMANUELA MF40 146 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 1.54.59
1426 GIACOMAZZI ORNELLA MF50 147 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.55.00
1427 2209 COSTANTINO SILVANO MM50 1280 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.55.00
1428 ODELLI STEFANIA TF 148 ITA 1.55.01
1429 644 INTROINI PAOLO MM45 1281 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1.55.02
1430 3297 TROVO' BRUNO MM40 1282 ITA 1.55.04
1431 VITALINI LARA TF 149 ITA 1.55.04
1432 3371 BERLANGIERI MASSIMILIANO MM35 1283 ITA 1.55.04
1433 3165 CURTALE ROCCO MM55 1284 ITA 1.55.05
1434 SCHMIEDERER KARIN MF35 150 AUT 1.55.06
1435 2206 PEDUSSIA PIERMARIO MM40 1285 SPORT CITY BASE RUNNING 1.55.08
1436 3192 GHIONE GIUSEPPE MM55 1286 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1.55.10
1437 1847 MARTELLA FRANCESCO MM40 1287 ITA 1.55.12
1438 CASTELLI ELISABETTA MF40 151 ITA 1.55.13
1439 2050 GAMBERTOGLIO ALESSANDRO MM35 1288 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.55.13
1440 2142 FERRERO FABRIZIO MM40 1289 ROERO RUNNER 1.55.14
1441 2000 VILLANI DANIELE TM 1290 ITA 1.55.15
1442 2169 AROSIO MASSIMILIANO MM35 1291 ITA 1.55.17
1443 1123 MARTELLI PAOLO MM55 1292 ATLETICA OVEST TICINO 1.55.20
1444 3214 IUDICI ANTONIO MM45 1293 ITA 1.55.23
1445 2129 BETTONI CARLO MM40 1294 ITA 1.55.24
1446 1911 PRETI PAOLO MM35 1295 PODISTICA ARONA 1.55.25
1447 FARIOLI CHIARA MF35 152 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.55.25
1448 CHERCHI MARINELLA MF50 153 G.S. SPLENDOR COSSATO 1.55.26
1449 1901 MOLARI ALDO MM70 1296 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1.55.27
1450 KERPAN PAOLA MF55 154 LA MICHETTA 1.55.29
1451 1943 PANETTA ROBERTO MM50 1297 RUNNER VARESE 1.55.30
1452 2201 ZANETTA CARLO MM40 1298 ITA 1.55.30
1453 CAPORALI FEDERICA TF 155 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.55.30
1454 1998 GHIESI MARIO MM55 1299 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.55.32
1455 3284 MECOCCI GIANCARLO MM35 1300 ITA 1.55.32
1456 3081 RICOTTI GABRIELE MM45 1301 ITA 1.55.32
1457 2208 SIVIERO ANDREA MM35 1302 ITA 1.55.38
1458 978 MACCHI FRANCO MM45 1303 RUNNER VARESE 1.55.38
1459 1906 RE SILVESTRO MM50 1304 AMATORI ATL. CASORATE S. 1.55.38
1460 768 FANTONI UGO MM50 1305 SETTE LAGHI RUNNERS 1.55.39
1461 3238 MASNAGHETTI FABIO MM45 1306 ITA 1.55.40
1462 2033 FASSERO GAMBA PIERANTONIO MM40 1307 ITA 1.55.41
1463 2224 DE SANTIS PATRICK MM35 1308 SUI 1.55.41
1464 2114 MARCHESONI FABIO MM35 1309 ITA 1.55.43
1465 3126 OLIVIER SAVARY MM40 1310 SUI 1.55.44
1466 PIANELLA BRUNA MF45 156 G.S. SPLENDOR COSSATO 1.55.44
1467 3338 MAGLIULO SALVATORE MM45 1311 ITA 1.55.46
1468 2243 SOLBIATI LUIGI MM40 1312 U.S. SANGIORGESE 1.55.51
1469 334 PANDOLFI VITTORIO MM40 1313 LARIO RUNNERS 1.55.53
1470 3208 CHAPRON FRÉDÉRIC MM40 1314 CERN 1.55.55
1471 3219 PASSARI GUIDO MM40 1315 ATL. PORCARI 1.55.56
1472 2151 GONZINO GIOVANNI MM40 1316 ITA 1.55.57
1473 GARBELLI ANTONIA MF45 157 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.56.01
1474 2165 BERRA SANDRO MM40 1317 ITA 1.56.02
1475 2117 CALVANESE ANTONIO MM55 1318 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1.56.02
1476 2075 SPEZZAFERRI ALDO MM45 1319 CLUB DEL MESDI' 1.56.03
1477 SQUILLANTE RAFFAELA MF40 158 ITA 1.56.05
1478 905 ALLAFRANCHINO COSIMO MM65 1320 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1.56.06
1479 1993 FERRILLO IVO MM65 1321 G.S. ZELOFORAMAGNO 1.56.09
1480 DELLA BOSCA LAURA MF35 159 ITA 1.56.11
1481 2072 RACCHETTI ALDO MM50 1322 SETTE LAGHI RUNNERS 1.56.12
1482 2021 ZOPPO PAOLO MM45 1323 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1.56.17
1483 2145 GARDINI LORENZO MM55 1324 ITA 1.56.17
1484 2027 LEO SIMONE TM 1325 ITA 1.56.17
1485 601 FERRO MASSIMO MM50 1326 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1.56.20
1486 799 BERTONI PIERPAOLO MM45 1327 RUNNER VARESE 1.56.21
1487 660 FERRAZZO MARCELLO MM45 1328 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1.56.22
1488 3347 RUFFINI RENATO MM45 1329 ATL. REBO GUSSAGO 1.56.24
1489 ROSSI LAVINIA MF40 160 ATL. PARABIAGO 1.56.27
1490 1845 TALIANO ENRICO MM45 1330 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1.56.31
1491 922 COLOMBO DANIELE MM35 1331 ITA 1.56.31
1492 3369 BOSA GIANMARCO MM40 1332 ITA 1.56.32
1493 3259 GIAMPA FABRIZIO MM40 1333 ASD PODISTICA ARONA 1.56.36
1494 RAMAGE ANNA MF45 161 MELS MILERS JOGGING CLUB 1.56.38
1495 3376 CARDANI GIULIO MM45 1334 SPORT PRO-MOTION 1.56.39
1496 2196 DE AMICI ENRICO MM40 1335 LA MICHETTA 1.56.39
1497 ZANETTI MICHELA MF35 162 PODISTICA ARONA 1.56.40
1498 MENEGHINI ROSETTA MF55 163 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.56.43
1499 RIZZI ANNAMARIA MF45 164 G.S. MONTESTELLA 1.56.43
1500 2164 CARDONE LUCA TM 1336 ATL. 99 VITTUONE 1.56.44
1501 979 VANZO GIANCARLO MM45 1337 RUNNER VARESE 1.56.45
1502 1916 RABOZZI MARCO MM40 1338 ITA 1.56.46
1503 MICHELER PETRA MF40 165 AUT 1.56.46
1504 STENNETT JANE MF50 166 MELS MILERS JOGGING CLUB 1.56.46
1505 2248 STEIXNER HANSJORG MM40 1339 AUT 1.56.46
1506 3049 REMUS ERMINIO MM55 1340 CLUB DEL MESDI' 1.56.48
1507 1940 LONGO OSVALDO MM50 1341 U.S. SANGIORGESE 1.56.49
1508 2192 ROMAGNA SIMONE TM 1342 ITA 1.56.49
1509 68 KIREN alain MM50 1343 ENTENTE SPORTIVE THIONVILLE YU 1.56.50
1510 1988 GAFFORINI ANTONIO MM45 1344 EUROPA SPORTING CLUB 1.56.51
1511 2200 DAMILANO MARCO TM 1345 ASD SCUOLA DEL CAMMINO 1.56.52
1512 2166 MISANI PATRIZIO MM55 1346 ITA 1.56.54
1513 1910 GAIAZZI ALESSANDRO TM 1347 ITA 1.56.55
1514 1919 BALDUCCINI GIULIO MM65 1348 ITA 1.57.00
1515 2068 LOCARNO DAVIDE MM40 1349 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 1.57.02
1516 2218 FADINO SIMONE TM 1350 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.57.02
1517 2217 TABARINI ANDREA TM 1351 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.57.02
1518 3125 PARACCHINI UMBERTO TM 1352 ITA 1.57.03
1519 2005 BRACCHI SERGIO MM40 1353 ITA 1.57.03
1520 2094 PEARSON SHAWN MM35 1354 PIETRO MICCA BIELLA 1.57.04
1521 2123 EBERT JOSHUA TM 1355 USA 1.57.06
1522 1846 VERBA LASZLO TM 1356 HUN 1.57.08
1523 BALDI ANNA MF40 167 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.57.08
1524 210 GUIZZETTI ADRIANO MM40 1357 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.57.09
1525 831 TAROCCO GIORGIO MM40 1358 ATLETICA INTESA 1.57.10
1526 SAHA SAHELI MF40 168 PODISTICA ARONA 1.57.13
1527 773 FARINOLI GUALTIERO MM65 1359 PODISTICA ARONA 1.57.14
1528 IANNELLO FRANCA MF40 169 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.57.14
1529 1909 GIAMMARIA GIULIO MM45 1360 RUNNER VARESE 1.57.15
1530 1996 ROCCA LUCA PAOLO MM35 1361 PODISTICA ARONA 1.57.16
1531 1880 FORNARA GIUSEPPE MM60 1362 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.57.16
1532 2102 PAGANI COSTANTINO MM60 1363 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1.57.17
1533 729 DE LUCA VINCENZO MM45 1364 SPORT PRO-MOTION 1.57.18
1534 1867 MACCHI ANDREA MM40 1365 ITA 1.57.19
1535 2118 CECCHERELLI DIEGO MM45 1366 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.57.22
1536 2087 RODONTINI ANTONIO MM40 1367 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.57.25
1537 2150 MERAVIGLIA MAURIZIO MM35 1368 U.S. SANGIORGESE 1.57.29
1538 1849 TÓTH CSABA MM40 1369 HUN 1.57.29
1539 1844 SCHENA DINO MM70 1370 ITA 1.57.30
1540 2237 MOSCETTI FRANCO MM55 1371 TURBOLENTO MILANO 1.57.31
1541 2074 GUSMAROLI DARIO MM45 1372 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.57.33
1542 LAGANARO PASQUA MF50 170 SPORT & SPORTIVI 1.57.35
1543 1925 NUZZI GIACINTO MM50 1373 POL. NOVATE 1.57.35
1544 3303 TIANI ALESSANDRO MM35 1374 ITA 1.57.37
1545 820 CAMPION SUAREZ MM45 1375 SPORT & SPORTIVI 1.57.37
1546 2083 MONTI GIOVANNI MM40 1376 BARLETIZIA ON THE ROAD 1.57.38
1547 1851 TOLOMEI ALBERTO MM40 1377 BARLETIZIA ON THE ROAD 1.57.38
1548 CARNICELLI ANNA MF45 171 POL. NOVATE 1.57.38
1549 1972 BARTUCCA GREGORIO MM55 1378 A.S.GAGLIANICO 1974 1.57.39
1550 MANZNE ALBA MF45 172 U.S COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1.57.40
1551 LISSANDRELLI SABRINA SF 173 G. S. D. GENZIANELLA 1.57.41
1552 2235 MADELLA GIORGIO MM55 1379 TURBOLENTO MILANO 1.57.41
1553 3138 RIBONI MARCO SM 1380 G. S. D. GENZIANELLA 1.57.41
1554 2078 ARPAD KOCSIS MM50 1381 HUN 1.57.44
1555 3330 CONSONNI ANGELO MM50 1382 ITA 1.57.44
1556 2056 SANTINATO FABIO MM40 1383 ITA 1.57.45
1557 2025 BARISONE MAURO MM40 1384 ACQUIRUNNERS 1.57.46
1558 2247 CERZA GIUSEPPE MM40 1385 SPORT & SPORTIVI 1.57.46
1559 1987 PALAMITO LUIGI MM45 1386 SPORT & SPORTIVI 1.57.49
1560 MORISETTI STEFANIA MF45 174 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.57.50
1561 2146 ZORZI ALBERTO MM45 1387 A.ATL. CANDELO 1.57.51
1562 3098 INVERNIZZI UMBERTO MM45 1388 ITA 1.57.51
1563 CRESCIMBENI MARIA ADELAIDE SF 175 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1.57.51
1564 1827 FINO CIRO MM35 1389 ITA 1.57.52
1565 1084 FUMI STEFANO MM40 1390 ITA 1.57.54
1566 2040 MALNATI FABIO MM35 1391 G.P. GORGONZOLA '88 1.57.55
1567 MOROSI REZIA TF 176 SUI 1.57.59
1568 ALANDES PRADILLO MARIA TF 177 ESP 1.58.00
1569 NICASTRO LUCIA MF50 178 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1.58.05
1570 MOTTA LORENA MF50 179 LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 1.58.07
1571 1938 RESTELLI SERGIO MM50 1392 U.S. SANGIORGESE 1.58.07
1572 1127 D'IPPOLITO LUCA TM 1393 U.S. SANGIORGESE 1.58.07
1573 3155 FUMAGALLI PAOLO TM 1394 ITA 1.58.08
1574 1990 CERRITO LUIGI MM40 1395 ITA 1.58.08
1575 PATAKI NORA MF40 180 HUN 1.58.09
1576 3185 GARIAZZO VANNI MM55 1396 G.S. SPLENDOR COSSATO 1.58.10
1577 620 GIORGIO GIUSEPPE MM40 1397 POL. CARUGATESE 1.58.10
1578 HAYDU KRISZTINA TF 181 HUN 1.58.11
1579 3273 LIZZI VIRGILIO MM50 1398 PIETRO MICCA BIELLA 1.58.12
1580 BIGLIOLI MONICA MF45 182 2002 MARATHON CLUB 1.58.13
1581 3117 SACCHI FILIPPO MM45 1399 ITA 1.58.13
1582 3175 TONAZZO ALBERTO MM35 1400 ITA 1.58.15
1583 3171 BROTTO PIERANGELO MM40 1401 CRAL ALENIA AERMACCHI 1.58.15
1584 2009 PREATONI ANDREA ENRICO MM40 1402 RUNNING SARONNO 1.58.15
1585 PISANU MELANIA MF35 183 U.S. SANGIORGESE 1.58.22
1586 3115 RIVA AUGUSTO MM40 1403 ITA 1.58.25
1587 PALETTA ANGELA TF 184 EUROATLETICA 2002 1.58.27
1588 3202 PASTORE MARCO MM45 1404 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.58.27
1589 1806 RACCA ANGELO MM65 1405 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.58.29
1590 821 BELTRAME CARLO PM 1406 ATLETICA CAIRO 1.58.29
1591 3299 SALIERI LORENZO MM40 1407 ITA 1.58.32
1592 1814 GONELLA GIAMPIERO MM45 1408 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.58.35
1593 BRIGNOLI ROBERTA MF45 185 ITA 1.58.35
1594 2109 OMODEO LUCA MM40 1409 ITA 1.58.37
1595 3261 BOMBELLI ANDREA MM35 1410 ITA 1.58.38
1596 WACHTER CARINA MF40 186 RUNNER VARESE 1.58.39
1597 3326 CANTARUTTI FULVIO MM50 1411 ATLETICA FIAMME CREMISI 1.58.46
1598 ARMSTRONG BETH MF40 187 USA 1.58.47
1599 EZICKSON KELLY MF45 188 USA 1.58.47
1600 RONCARI BARBARA MF35 189 SPORT & SPORTIVI 1.58.47
1601 1960 BRESSAN PAOLO MM45 1412 ITA 1.58.48
1602 3140 SANFILIPPO FABIO MM50 1413 A.S.D. PODISTICA TORINO 1.58.49
1603 2136 LIVIO MAURIZIO MM40 1414 ITA 1.58.52
1604 BONDIO NICOLETTA MF40 190 ITA 1.58.57
1605 BONO SIMONETTA MF45 191 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.58.58
1606 SANTAMBROGIO CECILIA TF 192 ITA 1.59.02
1607 1886 SUSENNA FRANCO MM45 1415 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1.59.03
1608 3212 LOVISI BIAGIO PIETRO MM50 1416 ITA 1.59.05
1609 2046 GIAMPÀ PIETRO MM55 1417 G.P. AVIS PAVIA 1.59.06
1610 3033 MANICARDI MARCO TM 1418 ITA 1.59.08
1611 2034 GENOVESE NUCCIO MM40 1419 ITA 1.59.10
1612 3007 COSTANZO ANDREA MM45 1420 ITA 1.59.12
1613 2221 PONTARI ALESSANDRO MM60 1421 RUNNER VARESE 1.59.13
1614 2111 VERITA' MARIO MM40 1422 U.S. SANGIORGESE 1.59.14
1615 2162 ZECCHETTI GIULIANO MM45 1423 ATL. RODENGO SAIANO 1.59.15
1616 1893 VERCELLI EGIDIO MM65 1424 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.59.16
1617 3392 MOSSA MICHELE MM45 1425 SERGIO BENETTI 2 1.59.16
1618 1878 ANSALDI AMEDEO MM50 1426 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1.59.17
1619 1825 BRAZIOLI RENATO MM45 1427 SPORT CITY BASE RUNNING 1.59.19
1620 3341 TINAZZO ANFUSO FABIO MM35 1428 ITA 1.59.20
1621 1888 BELLINZONI EUGENIO MM45 1429 ITA 1.59.21
1622 1836 MILANESE MAURO MM45 1430 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1.59.23
1623 3056 COLTRO MATTEO TM 1431 ITA 1.59.24
1624 2055 VEZZARO MAURIZIO MM40 1432 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1.59.25
1625 3122 BUCCIO MAURIZIO MM40 1433 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1.59.28
1626 1837 BESTETTI ADALBERTO MM55 1434 CLUB DEL MESDI' 1.59.34
1627 734 SCOPA MAURIZIO MM55 1435 RUNNING SARONNO 1.59.38
1628 1891 DOSSI ANDREA TM 1436 ITA 1.59.45
1629 NEGRI ANGELA MF45 193 RUNNER VARESE 1.59.46
1630 2082 LUSTRISSY CARLO MM40 1437 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1.59.49
1631 1273 CO' MAURIZIO MM40 1438 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1.59.49
1632 3011 CAMPANA PAOLO MM40 1439 ITA 1.59.49
1633 MURARO MARIA MF40 194 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1.59.49
1634 1841 DOMENICONI CLAUDE MM50 1440 SUI 1.59.54
1635 1125 COSTA ALDO MM55 1441 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1.59.59
1636 BOTTONI ELVIRA MF55 195 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1.59.59
1637 3282 MILANESI GIAN PAOLO MM40 1442 ITA 2.00.02
1638 3128 BRUNORI RINO MM65 1443 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 2.00.03
1639 2122 GASPARINI GIANNI MM45 1444 SUI 2.00.03
1640 3137 SAUNA ROSARIO ANTONIO MM40 1445 ATLETICA TRECATE 2.00.07
1641 CHIARINI STEFANIA MF35 196 ITA 2.00.09
1642 2041 SANDRIN RENATO GIOVANNI MM55 1446 QUELLI DELLA VIA BARACCA 2.00.11
1643 REPANATI ILARIA MF35 197 ITA 2.00.11
1644 2124 SALA BRUNO MM65 1447 SUI 2.00.12
1645 2042 SPINELLI BRUNO MM60 1448 QUELLI DELLA VIA BARACCA 2.00.12
1646 3226 ALEO ANTONINO MM50 1449 U.S.C. MARATHON VERBANIA 2.00.13
1647 1917 BROCCO SILVIO MM45 1450 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 2.00.16
1648 3097 CONCONI FABRIZIO MM40 1451 AMATORI ATL. CASORATE S. 2.00.16
1649 3383 JENSEN ANDREAS TM 1452 SWE 30+ 2.00.16
1650 875 PAVESI FRANCO MM40 1453 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.00.17
1651 982 FAVA LUCA MM50 1454 RUNNER VARESE 2.00.17
1652 3158 FACCHINELLI AUGUSTO MM50 1455 ITA 2.00.19
1653 PELAGALLI PAOLA MF40 198 CASTELLO RUNNING 2.00.19
1654 3305 POMPONI VIRGILIO MM45 1456 FIAMME GIALLE G. SIMONI 2.00.26
1655 COLUCCI LAURA TF 199 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2.00.27
1656 ACZEL ILDIKO MF40 200 HUN 2.00.28
1657 3036 GIROMINI GIANLUCA MM35 1457 ITA 2.00.30
1658 1884 TREVISAN ANTONIO MM45 1458 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 2.00.31
1659 2104 GAMBOLI GABRIELE MM55 1459 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 2.00.31
1660 FORSMARK PERNILLA MF35 201 SWE 2.00.33
1661 2157 FRANCHINI FEDERICO MM45 1460 POL. PORTA SARAGOZZA 2.00.34
1662 PALLOTTI CARLA MF45 202 POL. PORTA SARAGOZZA 2.00.35
1663 1997 ABBA' RICCARDO MM40 1461 G.S. ZELOFORAMAGNO 2.00.37
1664 WIESNEROVA SARKA MF40 203 RUMNING KLAP 2.00.38
1665 1975 MINAZZI SERGIO MM50 1462 PODISTICA CANNOBIO 2.00.40
1666 KAUP ULRIKE MF40 204 SV ANDI 2.00.40
1667 3153 BRAMBILLA CLAUDIO MM50 1463 ITA 2.00.41
1668 3340 ROSSETTI VALTER MM70 1464 PIETRO MICCA BIELLA 2.00.41
1669 BAINOTTI FRANCA MF50 205 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 2.00.41
1670 2066 PAVONI GIANCARLO MM65 1465 ITA 2.00.42
1671 3099 BERNARDI MARCO MM35 1466 ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 2.00.43
1672 3119 MAZZA MATTEO TM 1467 ITA 2.00.44
1673 1873 SANALDI BRUNO MM55 1468 ATLETICA TRECATE 2.00.52
1674 3157 PORTA GAETANO MM40 1469 ITA 2.00.52
1675 1968 TONELLI STEFANO MM35 1470 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 2.00.54
1676 1868 LOBINA ALBERTO MM45 1471 TURIN MARATHON 2.00.56
1677 3260 PRESTON MARTIN MM40 1472 GBR 2.00.57
1678 1820 IZZI RICCARDO MM50 1473 ATL. VIGNATE 2.00.58
1679 1874 CAVALLARI DAVIDE MM45 1474 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 2.00.59
1680 952 GALLAZZI PAOLO MM40 1475 ITA 2.01.01
1681 GRASSI MONICA TF 206 ITA 2.01.11
1682 STEFANELLI MARIA ANNA MF40 207 YOUNG RUNNING 2.01.13
1683 3116 SEGURA NILO MM45 1476 ESP 2.01.20
1684 2098 ADAMO PANCRAZIO MM60 1477 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 2.01.22
1685 1268 BORZILLERI EZIO MM40 1478 ITA 2.01.30
1686 PEDRAZZOLI PAOLA MF40 208 ITA 2.01.31
1687 3133 CUSCITO FILIPPO MM40 1479 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 2.01.33
1688 1992 MATRANGA MARCO MM35 1480 ITA 2.01.35
1689 GHIRALDINI PAOLA MF50 209 AMATORI ATL. CASORATE S. 2.01.36
1690 2086 MONTANARO STEFANO MM45 1481 ITA 2.01.49
1691 WEAVER ANGELA MF40 210 ITA 2.01.49
1692 1955 RIVA GIANCARLO MM45 1482 ITA 2.01.52
1693 1936 BIANCIARDI FULVIO MM70 1483 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.01.55
1694 3156 BARZAGHI GIUSEPPE MM45 1484 ITA 2.01.55
1695 TURRIN SAMANTHA MF35 211 ITA 2.01.56
1696 MINOGGIO ROSALBA MF50 212 PODISTICA CANNOBIO 2.01.57
1697 1958 VECCHIONI GIANCARLO MM70 1485 ATL. POTENZA PICENA 2.01.58
1698 PREVITALI LAURA MF35 213 RUNNING SARONNO 2.01.58
1699 LODI BARBARA MF35 214 TRIATHLON TEAM BRIANZA 2.01.59
1700 3249 MELCHIONNI GIORGIO MM55 1486 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 2.01.59
1701 TROACA FLORINA ANDREEA MF40 215 ITA 2.02.02
1702 SALA BARBARA MF35 216 ITA 2.02.03
1703 921 CROTTI GIORGIO MM35 1487 ITA 2.02.03
1704 1978 TORRE STEFANO MM35 1488 MARATOLANDIA 2.02.04
1705 VOLPATO ROSETTA MF50 217 ITA 2.02.04
1706 1839 SCHERER MICHAEL MM40 1489 TSV DORMETTINGEN E.V. 2.02.07
1707 CAMEROTTO CARLA TF 218 LA MICHETTA 2.02.07
1708 1962 MERAL SUI MM45 1490 TSV DORMETTINGEN E.V. 2.02.09
1709 2148 GALLAZZI SERGIO MM60 1491 ITA 2.02.15
1710 2107 COSTA GABRIELE TM 1492 G.S. SAN MARTINO 2.02.27
1711 3182 GRIA LUCA MM50 1493 G. S. D. VALDIVEDRO 2.02.27
1712 3390 BAJRIC BESIM MM35 1494 BEAS 2.02.33
1713 BASSAN FIORELLA MF35 219 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 2.02.36
1714 1935 RAVELLA CARLO MICHELE MM55 1495 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 2.02.36
1715 1810 SACCO PAOLO MM35 1496 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 2.02.40
1716 1915 PATERONI ANDREA MM40 1497 ITA 2.02.50
1717 1905 FORMA FABIO TM 1498 AMATORI ATL. CASORATE S. 2.02.57
1718 1834 LENTINI VINCENZO MM60 1499 A.S. AMATORI SPORT 2.02.57
1719 2175 FRACELLA GIANNI MM35 1500 CSI ATHLON RUNNERS 2.03.07
1720 1805 REALDON MARCO FABIO MM40 1501 ITA 2.03.13
1721 2108 BRANZONI PIER GIUSEPPE MM55 1502 G.S. SAN MARTINO 2.03.14
1722 3237 MORGANTI EMILIO MM50 1503 G.S. SAN MARTINO 2.03.15
1723 2029 OSTI ADRIANO MM50 1504 G.S. ZELOFORAMAGNO 2.03.17
1724 1981 SCESA GIULIANO MM75 1505 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.03.30
1725 CAGNONI FRANCESCA TF 220 RUNNING OLTREPO' 2.03.32
1726 3200 GUGLIELMINETTI GIANNI TM 1506 ITA 2.03.36
1727 1833 PANELLA GIANCARLO MM40 1507 U.S.C. MARATHON VERBANIA 2.03.36
1728 2128 CHIECO PAOLO MM50 1508 G.S. ATHLOS MARATONETI MATERA 2.03.38
1729 1971 CHIARELLO TOMMASO MM55 1509 PODISTICA MEZZANESE 2.03.43
1730 3101 MORELLINI LEONE MM50 1510 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 2.03.46
1731 COLLURA SARA TF 221 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2.03.52
1732 3358 COPPOLA ANTONIO MM50 1511 ITA 2.03.52
1733 3077 BOTTELLI SANDRO MM70 1512 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.03.53
1734 1008 TESTONI MARCO MM40 1513 RUNNER VARESE 2.03.53
1735 3197 ENRIETTI LUCIO MM45 1514 ATLETICA PONT DONNAS 2.03.54
1736 3064 MCCREA DARREN TM 1515 AUS 2.03.59
1737 MAURI LAURA ANNA MF45 222 RUNNERS OLONA 2.04.04
1738 3245 IANDOLA FRANCESCO MM40 1516 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2.04.04
1739 3307 CASARTELLI ALESSANDRO MM45 1517 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2.04.07
1740 AGOSTI FIORENZA TF 223 ITA 2.04.10
1741 2160 COZZI GIORGIO MM65 1518 G.S. MONTESTELLA 2.04.18
1742 1926 DI FRANCO GIUSEPPE MM55 1519 POL. NOVATE 2.04.25
1743 3149 FASANI STEFANO MM40 1520 ITA 2.04.35
1744 CERUTTI CARLA MF35 224 ITA 2.04.36
1745 BERTELLI BARBARA TF 225 ATLETICA BRESCIA MARATHON 2.04.48
1746 3287 SARASINI LUCIO MM60 1521 SPORT & SPORTIVI 2.04.50
1747 BEDIN PATRIZIA MF50 226 QUELLI DELLA VIA BARACCA 2.04.57
1748 714 DE GIORGIS ALFONSO MM70 1522 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 2.04.57
1749 1877 DE GIORGIS STEFANO MM40 1523 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 2.04.58
1750 LIPPI ELENA MF45 227 ITA 2.05.02
1751 1895 TRABUCCHI STEFANO TM 1524 ITA 2.05.03
1752 3288 BESSI CLAUDIO ANGELO MM45 1525 POL. NOVATE 2.05.08
1753 GIANNETTA LUCIA MF35 228 ITA 2.05.09
1754 2085 BIANCHI WALTER MM45 1526 ITA 2.05.10
1755 2182 PRIANO ROBERTO MM60 1527 ATLETICA CASELLE '93 2.05.11
1756 3222 KENNY DONAL TM 1528 IRL 2.05.14
1757 3359 PALMIERI UGO MM55 1529 ITA 2.05.19
1758 3090 DAMANTE GIUSEPPE MM60 1530 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 2.05.21
1759 BRUNETTI CATERINA MF50 229 GS MONTESTELLA 2.05.25
1760 CAVEGGIA ROBERTA MF40 230 ATL. TRIVERO 2001 2.05.49
1761 3072 MAZZERI ACHILLE MM40 1531 ATLETICA INTESA 2.05.54
1762 3203 SONCIN MASSIMO TM 1532 SPORT PRO-MOTION 2.05.57
1763 MONTANERA CARLOTTA TF 231 SPORT PRO-MOTION 2.05.57
1764 3323 MANCA GIOVANNI MM40 1533 ITA 2.06.04
1765 3348 BALENSIEFER FRANK MM40 1534 GER 2.06.12
1766 3306 MONTANARI GUIDO MM50 1535 POL. NOVATE 2.06.12
1767 3228 CRESPI MARIO MM65 1536 ITA 2.06.23
1768 MASELLI ENRICA MF45 232 2002 MARATHON CLUB 2.06.26
1769 WIESNER PETRA MF35 233 CZE 2.06.27
1770 3350 MARONGIU MARCO MM35 1537 ITA 2.06.30
1771 2155 SANDRI GIUSEPPE MM55 1538 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2.06.31
1772 2174 MAZZETTI PIERFRANCESCO MM40 1539 SPORT & SPORTIVI 2.06.32
1773 BRUMANA MICHELA TF 234 SPORT & SPORTIVI 2.06.32
1774 3052 VEZZOLI MARCO MM40 1540 ITA 2.06.38
1775 3378 MAFFE' MARCO MM45 1541 ITA 2.06.42
1776 THOMAS RACHEL TF 235 GBR 2.06.49
1777 CURINO SABRINA MF40 236 UNIONE GIOVANE BIELLA 2.06.51
1778 BUZIO PAOLA MF35 237 ITA 2.06.58
1779 3336 MOSCATELLI MARCO MM45 1542 ITA 2.07.03
1780 TESTO EMILIA MF45 238 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 2.07.12
1781 3380 WATZLAWIN PETER MM45 1543 AUT 2.07.18
1782 MARTELLI BARBARA MF45 239 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.07.23
1783 3152 GRECO PAOLO MM50 1544 ITA 2.07.26
1784 1179 VALSESIA MASSIMO MM35 1545 PODISTICA ARONA 2.07.30
1785 3289 CAVINATO MAURO MM45 1546 ITA 2.07.31
1786 CAPELLI ADRIANA MF55 240 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.07.36
1787 3322 BRANCHI ANTONIO MM45 1547 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 2.07.38
1788 2001 CAVALLERI ALBERTO MM55 1548 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 2.07.41
1789 3043 FLOOK STEVE MM60 1549 MELS MILERS JOGGING CLUB 2.07.42
1790 3318 CHIMENTI ANDREA MM40 1550 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 2.07.43
1791 3293 VINCIGUERRA NUNZIO MM60 1551 SETTE LAGHI RUNNERS 2.07.49
1792 3312 VALLI CARLO MM40 1552 ITA 2.08.10
1793 3384 LILJA JAKOB TM 1553 SWE 30+ 2.08.15
1794 3094 CAMPANA STEFANO MM45 1554 ITA 2.08.15
1795 1808 GIAVARDI MAURIZIO MM50 1555 ITA 2.08.21
1796 3281 SANTORO GIANLUCA MM35 1556 ITA 2.08.27
1797 2099 BERNE' LUCIANO MM65 1557 G.P. MIRALAGO 2.08.31
1798 SPORRE MICHELLE MF40 241 USA 2.08.31
1799 GILBERT LYNN MF45 242 GBR 2.08.31
1800 MCMAHON KATHY MF45 243 USA 2.08.31
1801 3391 MARTINELLI EDOARDO MM50 1558 BEAS 2.08.41
1802 3389 OLDANI STEFANO MM45 1559 BEAS 2.08.45
1803 3020 TORRI FABIO MM50 1560 ITA 2.08.49
1804 MUSSA CLAUDIA MF40 244 ITA 2.08.52
1805 2084 STORTI LUCA MM50 1561 BARLETIZIA ON THE ROAD 2.08.55
1806 2228 TORRETTA MARCO MM45 1562 ITA 2.08.59
1807 3013 MIGLIORINI MASSIMO MM35 1563 ITA 2.09.01
1808 3368 FIAMMENGO MARCO MM35 1564 ITA 2.09.04
1809 COSTA GRAZIELLA MF60 245 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2.09.04
1810 3086 ROTUNDA ROMANO MM45 1565 ITA 2.09.06
1811 TACCA LAURA MF50 246 ITA 2.09.14
1812 GEROSA SILVIA TF 247 AMATORI LECCO 2.09.17
1813 1829 PIAZZA ROBERTO MM40 1566 ITA 2.09.23
1814 3290 PROGLIO SILVIO MM45 1567 ITA 2.09.24
1815 2105 PARADISO FRANCESCO MM40 1568 ITA 2.09.27
1816 1948 AIMETTA GIORGIO MM60 1569 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 2.09.29
1817 BELTRAMI ERICA TF 248 ITA 2.09.39
1818 3163 TALLINI DANIELE MM40 1570 ITA 2.09.39
1819 1859 MAFFEI PAOLO MM40 1571 CEDAS LANCIA VERRONE 2.09.43
1820 BARDELLI MAURA ENRICA MARIA MF35 249 SETTE LAGHI RUNNERS 2.09.51
1821 MASTROMARINO FEDERICA TF 250 ITA 2.09.53
1822 1918 BIANCHI LUIGI MM50 1572 ATL. MALNATE 2.09.54
1823 3100 NARDOZZI CRISTOFARO MM55 1573 POL. NOVATE 2.10.00
1824 1927 STRADA ANGELO MM55 1574 POL. NOVATE 2.10.00
1825 1956 TURNBULL JOSEPH MM40 1575 GBR 2.10.00
1826 SCHWEITZER MARGIT MF50 251 GER 2.10.05
1827 PIROSNE DELI ERZSEBET MF35 252 HUN 2.10.05
1828 3071 CERINI RENATO MM55 1576 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 2.10.11
1829 3248 RUGGERI ALFREDO MM60 1577 ITA 2.10.21
1830 BISIO ANTONELLA MF45 253 SPORT & SPORTIVI 2.10.23
1831 3319 FOGLIA ERMANNO MM60 1578 ITA 2.10.25
1832 SOOS KATALIN MF40 254 HUN 2.10.27
1833 2188 LONGONE PAOLO MM35 1579 ASD SCUOLA DEL CAMMINO 2.10.29
1834 2186 BORTOT MARCO TM 1580 ASD SCUOLA DEL CAMMINO 2.10.29
1835 3010 VECCHIÈ VALERIO MM55 1581 ATL CUMIANA STILCAR 2.10.31
1836 BRAMLETT GILLIAN MF40 255 USA 2.10.31
1837 - - ? 256 ITA 2.10.32
1838 CORBETTA CINZIA MF40 257 LE MARMOTTE' 2.10.36
1839 3217 BAZZANI ROBERTO MM40 1582 ITA 2.10.36
1840 987 MARZIALI MASSIMO MM50 1583 RUNNER VARESE 2.10.41
1841 2106 GANDINI GIORGIO MM65 1584 G.S. SAN MARTINO 2.10.44
1842 PERNICI ANNA MF35 258 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 2.10.48
1843 FALLEND CLAUDIA MF35 259 AUT 2.10.48
1844 1858 FORMAGGIO ANTONELLO MM40 1585 CEDAS LANCIA VERRONE 2.10.49
1845 3087 CATTANEO RICCARDO TM 1586 ITA 2.10.59
1846 3291 CIMINO FRANCESCO MM45 1587 ATLETICA CASELLE '93 2.11.09
1847 1852 PENSINI GLAUCO MM35 1588 BARLETIZIA ON THE ROAD 2.11.29
1848 3103 DONINI GIANLUCA TM 1589 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.11.46
1849 1843 WALDEN EDWARD MM35 1590 MELS MILERS JOGGING CLUB 2.11.46
1850 VIVOLI EMANUELA TF 260 ITA 2.11.49
1851 3151 CAFFETTI ANGIOLINO MM60 1591 G.S. SAN MARTINO 2.11.50
1852 1912 BARCHI DAVIDE MM40 1592 PODISTICA ARONA 2.11.58
1853 PERMUNIAN FEDERICA MF45 261 RUNNER VARESE 2.11.59
1854 3004 VERONESE EMANUEL MM40 1593 ITA 2.12.01
1855 1939 PONZELLETTI CARLO GIOVANNI MM45 1594 U.S. SANGIORGESE 2.12.04
1856 3230 COLOMBO ALBERTO MM60 1595 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 2.12.07
1857 MELLONI IVANA MF50 262 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 2.12.21
1858 TONI CRISTINA MF45 263 MONTELLO RUNNERS CLUB 2.12.24
1859 3362 DI SABATO MICHELE MM50 1596 ITA 2.12.24
1860 MENDUNI FILOMENA MF55 264 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 2.12.36
1861 2234 ORSI ANDREA MM35 1597 ITA 2.12.45
1862 COLUMBANO KATIA MF35 265 ATL. ALESSANDRIA 2.12.54
1863 2079 RE FRASCHINI GIANPAOLO MM35 1598 RUNNERS OLONA 2.12.58
1864 2058 LEUZZI SALVATORE MM50 1599 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 2.13.01
1865 3168 COIRA EMANUELE TM 1600 ITA 2.13.03
1866 3050 MARINONI DAVIDE TM 1601 MARATHON CLUB TRENTO 2.13.23
1867 OSTI ANNA MF35 266 ATL.VICENTINA 2.13.37
1868 3257 BRUNO ANDREA TM 1602 ITA 2.13.37
1869 3283 MASERA VINCENZO MM55 1603 ITA 2.13.41
1870 3024 ZANONI GILBERTO MM50 1604 MARATHON TEAM BG 2.13.46
1871 PIOGGIARELLA FAUSTA MF45 267 ITA 2.13.50
1872 AROSIO ELISABETTA MF35 268 RUNNERS OLONA 2.13.57
1873 NACSA EMESE TF 269 HUN 2.14.03
1874 3085 FONTANA MAURIZIO MM45 1605 ITA 2.14.03
1875 3061 RINALDI STEFANO MM35 1606 ITA 2.14.07
1876 REALE MARIA FRANCESCA MF50 270 POL. NOVATE 2.14.14
1877 GUALDI BARBARA MF40 271 G.S.A. VALSESIA 2.14.15
1878 3256 BRUNO MARCO MM60 1607 ITA 2.14.18
1879 779 BARBAN CLAUDIO MM55 1608 PODISTICA ARONA 2.14.20
1880 INMAN SARAH MF45 272 MELS MILERS JOGGING CLUB 2.14.26
1881 3254 BRUNO FEDERICO TM 1609 ITA 2.14.45
1882 3255 PAOLINO GIANCARLO MM40 1610 ITA 2.14.45
1883 MEDICI SIMONA MF45 273 A.S.GAGLIANICO 1974 2.14.48
1884 3194 MURDOLO GIUSEPPE MM45 1611 ITA 2.14.53
1885 PIRAS LAURA MF45 274 ITA 2.14.53
1886 BEDOUET CARINE TF 275 FRA 2.15.00
1887 3210 CASTEELS KEVIN TM 1612 BEL 2.15.00
1888 3231 CATAPANO GIUSEPPE MM40 1613 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 2.15.07
1889 3379 CAMPI CLAUDIO MM50 1614 ASD MARATONETI MIRANDOLESI 2.15.07
1890 MALLON SONIA MF40 276 ESP 2.15.14
1891 CROSIO OLIVIA MF50 277 TURBOLENTO MILANO 2.15.22
1892 3005 SCITA ANDREA MM60 1615 ITA 2.15.32
1893 BERTOLA CAROLA MF40 278 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 2.15.39
1894 BERCHTOLD ALEXANDRA MF35 279 AUT 2.15.39
1895 1289 BERCHTOLD PHILIPP MM35 1616 AUT 2.15.43
1896 PALETTA MARGHERITA MF35 280 AMATORI ATL. CASORATE S. 2.15.46
1897 SASSI VALENTINA TF 281 ITA 2.15.52
1898 IANNELLO DOMENICA MF35 282 ITA 2.15.53
1899 29 SASSI ALDO MM50 1617 ITA 2.15.53
1900 2240 CAMPOLMI RICCARDO MM40 1618 ITA 2.15.55
1901 3388 VALLINI ROBERTO MM65 1619 CUS PRO PATRIA MILANO 2.15.56
1902 726 ANSELMI ANGELO MM45 1620 ATL. OVADESE ORMIG 2.15.56
1903 BRUSCO FRANCESCA MF40 283 ITA 2.16.00
1904 1085 VINCO ANDREA MM40 1621 ITA 2.16.00
1905 DIERKER BETH MF40 284 USA 2.16.04
1906 3186 TRIVERO FABIO TM 1622 G.S. SPLENDOR COSSATO 2.16.08
1907 3110 LAMORTE GIOVANNI MM50 1623 ITA 2.16.24
1908 ANNONI CARLA MF50 285 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 2.16.36
1909 3314 BUZIO TIZIANO MM40 1624 ITA 2.16.47
1910 3294 DI STASIO FRANCESCO MM55 1625 PODISTICA ARONA 2.16.51
1911 1030 FANIZZI ENZO MM35 1626 ITA 2.16.57
1912 BERTO SILVIA TF 286 ITA 2.16.57
1913 PARIS STEFANIA MF35 287 ITA 2.16.59
1914 TOLA SONIA MF35 288 ITA 2.16.59
1915 3357 OLIVA FRANCESCO TM 1627 ITA 2.16.59
1916 2214 ANDIAZABAL CARLOS MM55 1628 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2.17.11
1917 LEGNANI ILARIA MF35 289 ITA 2.17.25
1918 GORLA ANTONIETTA MF60 290 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 2.17.29
1919 COMPARINI GIULIA MF45 291 ITA 2.17.42
1920 3136 CAROSI MARCO MM35 1629 ATL. VIRTUS CREMA 2.17.43
1921 3143 MALABARBA CLAUDIO MM55 1630 ITA 2.17.45
1922 CHABROL CHRISTEL MF40 292 FRA 2.17.59
1923 FOSSUM MAUREEN MF50 293 USA 2.18.29
1924 3108 POLLINI ROBERTO MM45 1631 ITA 2.18.38
1925 3107 TAGLIONE ROBERTO MM45 1632 ITA 2.18.40
1926 3102 TRIGIANI GIUSEPPE MM35 1633 ITA 2.18.43
1927 2203 PINDARI PAOLO MM40 1634 CIRCOLO MINERVA ASD 2.18.47
1928 BORTOLOTTI GIOVANNA TF 294 CIRCOLO MINERVA ASD 2.18.47
1929 POLETTI FRANCESCA TF 295 ITA 2.18.48
1930 FAGOTTO MOIRA SF 296 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2.18.48
1931 374 MONTELEONE GIUSEPPE MM50 1635 ATLETICA 3V 2.19.18
1932 TARTAGLIONE FRANCESCA TF 297 ITA 2.19.23
1933 3135 MALAZZI UMBERTO TM 1636 ITA 2.19.24
1934 GRACI MARIA RITA MF65 298 A.S.D. GRAVELLONA VCO 2.19.41
1935 3180 RUGA FRANCO MM55 1637 PODISTICA ARONA 2.20.00
1936 1048 SAUTTO ROBERTO MM60 1638 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 2.20.23
1937 GIGLIOLI GIADA TF 299 ITA 2.20.59
1938 ROPA MARIA LUISA MF50 300 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 2.21.45
1939 CANZIAN ENRICA MF50 301 ITA 2.21.47
1940 TONETTA LUISELLA MF50 302 ITA 2.22.07
1941 PRANDI CARLA MF35 303 ITA 2.22.08
1942 FLORES SUZANA MF35 304 USA 2.22.20
1943 GROHMANN FLAVIA TF 305 FULLPERFORMANCE 2.22.30
1944 GUGLIELMAZZI SOFIA MF35 306 ITA 2.22.59
1945 2035 BIGATTI STEVEN MM50 1639 USA 2.23.05
1946 NEUMARK ARIANNE MF45 307 USA 2.23.15
1947 3354 CASSATELLA RENATO MM40 1640 ITA 2.23.23
1948 3353 ROSTAGNO DAVIDE MM45 1641 ITA 2.23.24
1949 PIROIA LAURA MF35 308 PODISTICA ARONA 2.23.28
1950 3088 CREMASCHI LUCIANO MM60 1642 ITA 2.23.31
1951 ERNST RONJA JF 309 SV BLAU-WEIß BOCHUM 2.23.38
1952 3308 FORNARA FABRIZIO MM35 1643 ITA 2.24.16
1953 COLOMBO VANIUSKA MF35 310 ITA 2.24.24
1954 RACCA ANGELA MARIA MF35 311 ITA 2.24.30
1955 3365 GIAMBASTIANI PAOLO ROBERTO MM60 1644 ITA 2.25.19
1956 3002 PULLI DARIO MM45 1645 PODISTICA MEZZANESE 2.25.19
1957 TIPPLE TRACI MF50 312 USA 2.25.39
1958 KOPP KELLANNE MF45 313 USA 2.25.40
1959 3241 LANTIERI ENRICO MM40 1646 TURIN MARATHON 2.25.50
1960 CRUGNOLA EMILIA MF45 314 RUNNER VARESE 2.26.45
1961 3229 RIZZO UGO MM45 1647 ITA 2.27.36
1962 MAGRI BRUNA GIUSEPPINA MF65 315 PODISTICA ARONA 2.27.49
1963 3298 BENETTI SERGIO MM50 1648 ITA 2.27.57
1964 DALMASSO SVEVA MF50 316 ITA 2.27.57
1965 TAPIA FUENTES ANDREA FERNANDA MF40 317 BEAS 2.27.57
1966 SANGIORGIO MARIA LUISA MF60 318 CUS PRO PATRIA MILANO 2.27.57
1967 3393 ZANOTTI ALESSANDRO MM40 1649 SERGIO BENETTI 2 2.27.58
1968 CASIRAGHI DONATA MF40 319 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2.28.01
1969 3191 GALIMBERTI PAOLO MM35 1650 U.S.C. MARATHON VERBANIA 2.28.06
1970 MEILER ANNA TF 320 GER 2.28.10
1971 645 INTROINI GIUSEPPE MM35 1651 ITA 2.28.14
1972 MACRI' ALESSIA TF 321 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 2.28.14
1973 BRUNETTI PAMELA TF 322 ITA 2.28.28
1974 MCCLURE DONNA MF45 323 USA 2.28.52
1975 1842 WILSON MICHAEL TM 1652 AUS 2.29.23
1976 3111 ZANELLI FRANCO MM65 1653 ATLETICA CAIRO 2.29.52
1977 ALBIERO VELIA MF55 324 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.30.20
1978 LEIGH EDWARDS MF50 325 PAULA MITCHELL 2.32.11
1979 ONGARO ANNA MF60 326 DAINI CARATE BRIANZA 2.32.24
1980 ERNST IRA MF40 327 SV BLAU-WEIß BOCHUM 2.32.42
1981 991 BALLARINI SERGIO MM65 1654 ITA 2.32.42
1982 3039 TORNO STEFANO MM50 1655 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.33.24
1983 ORIGGI NATALIA MF40 328 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.33.24
1984 3091 RICCI EMANUELE MM65 1656 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.33.25
1985 GROHMANN FERNANDA TF 329 FULLPERFORMANCE 2.33.51
1986 MONTANARI MONICA MF35 330 ITA 2.34.37
1987 SCHLINKERT DIANE MF50 331 USA 2.35.10
1988 BLOOMSTER KATHY MF55 332 USA 2.35.10
1989 ROSSI ELIANA MF55 333 U.S.C. MARATHON VERBANIA 2.35.51
1990 BARATTA ANNALISA MF35 334 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.36.26
1991 3188 LETTIERI MARCELLO MM50 1657 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.36.26
1992 PITTON ANTONELLA MF40 335 PODISTICA MEZZANESE 2.37.29
1993 3223 MENEGHIN DANIELE TM 1658 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.38.26
1994 3083 BORIO PIETRO MM65 1659 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 2.38.39
1995 1885 COEREZZA GIUSEPPE MM40 1660 G.P. MIRALAGO 2.39.04
1996 681 NIERE ALEX TM 1661 USA 2.39.15
1997 NIERE REBEKAH TF 336 USA 2.39.15
1998 BREEDEN SUSAN MF50 337 USA 2.39.26
1999 MATYIKU SUSAN MF50 338 USA 2.39.27
2000 BRENNAN CARA MF40 339 USA 2.39.27
2001 3118 SANTONASTASO GIUSEPPE TM 1662 ITA 2.39.27
2002 1929 FRANCESCA RINALDO MM55 1663 RUNNER VARESE 2.40.18
2003 EINE MANUELA MF45 340 GER 2.40.52
2004 PAUL-HESKINS RANDI MF50 341 USA 2.41.10
2005 LINDON ANN BECKHAM MF50 342 GBR 2.41.17
2006 ALQATTAN SYMA MF45 343 GBR 2.41.20
2007 3339 MO ALDO MM65 1664 PIETRO MICCA BIELLA 2.42.17
2008 ALDRED DENISE MF45 344 GBR 2.43.04
2009 BANDEEN BONNIE MF50 345 GBR 2.43.04
2010 BOWMAN MARY MF45 346 USA 2.43.04
2011 CARTELLI SILVIA MF50 347 ITA 2.43.25
2012 BELLINI MARIA MF60 348 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 2.43.55
2013 LAZARUS LAURA MF40 349 USA 2.45.37
2014 JAMES ANGELA MF45 350 USA 2.45.37
2015 HUGHES JEAN MF50 351 USA 2.46.01
2016 394 CANALI LUCA TM 1665 ITA 2.50.23
2017 3189 VITALE CARMELO MM55 1666 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.52.17
2018 3190 VITALE SALVATORE MM55 1667 ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 2.52.19
2019 SAXBY NUKHET MF50 352 USA 2.53.06
2020 DEGIROLAMO SILVIA TF 353 USA 2.55.30
2021 BEECH DEANNA MF40 354 USA 2.55.41
2022 LAMASTER ELIZABETH MF50 355 GBR 2.56.31
2023 MITCHELL PAULA MF45 356 USA 2.56.32

__Informazioni

A poco più di un mese dalla Lago Maggiore Half Marathon iniziano a diventare davvero interessanti le cifre relative agli iscritti della 3° edizione della competizione podistica che unisce Verbania a Stresa: sono stati infatti superati in questi giorni i mille iscritti, mentre quotidianamente arrivano a decine le iscrizioni nella sede di Baveno di Sport PRO-MOTION.

Scorrendo la lista degli iscritti, possiamo notare che quest’anno, oltre all’italiano la LMHM parlerà inglese: infatti, al primo posto tra le nazionalità straniere finora presenti ci sono gli Stati Uniti, con oltre trenta iscritti, seguiti da Gran Bretagna, e Francia; nel complesso gli atleti di altre nazioni rappresentano circa il 20% del totale.

Per quanto riguarda invece le regioni italiane, dominano ovviamente Lombardia, con oltre 300 iscritti, e Piemonte, seguite da Emilia Romagna e Liguria.

“Siamo soddisfatti per l’andamento delle iscrizioni” afferma Paolo Ottone, presidente di Sport PRO-MOTION “il gradimento per la LMHM, da parte degli atleti stranieri, è molto positivo anche dal punto di vista della promozione del territorio e dell’incremento dell’attività turistica locale; siamo convinti che tutti i podisti rimarranno incantati dagli stupendi paesaggi che la nostra zona può offrire”.

Ricordiamo che fino al 31 gennaio il costo d’iscrizione alla LMHM sarà di 25,00 €, per passare dal 1° febbraio a 30,00 €.
Ufficio Stampa Pro-Motion – Ivo Casorati

Scarica il volantino (PDF, 101.34KB)