MEZZA MARATONA DI TORINO

Data Luogo Categoria
7 marzo 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
Strada->Mezza Maratona

__RECENSIONE
Bona e la Brogiato dominano sotto la neve

TORINO – Torino questa mattina si è svegliata sotto una fitta nevicata che ha imbiancato la collina e gli alberi dei viali regalando alla città sabauda una fotografia rara da vedere ai primi di marzo, ma gli atleti iscritti alla Mezza Maratona (organizzata dal CUS Torino e dalla Polisportiva Atletica ’71) non si sono fatti intimidire dai fiocchi e dal vento che a tratti rendeva ancor più fredda l’aria. Circa 1000 i partecipanti alla XI edizione della Mezza Maratona di Torino (km 21,097) – IX Memorial Domenico Carpanini (km 7,650), che si è svolta questa mattina per le vie della città nei dintorni dello Stadio Primo Nebiolo (Parco Ruffini), che è stato poi teatro delle premiazioni condotte dal Presidente CUS Torino Riccardo D’Elicio.
La partenza è stata data in perfetto orario (ore 9.30), con il consueto colpo di pistola, in Corso Trapani quasi angolo con Corso Rosselli da un ospite d’eccezione: il Magnifico Rettore del Politecnico di Torino Prof. Francesco Profumo, mentre l’arrivo era situato all’interno dello stadio Primo Nebiolo (Parco Ruffini) proprio sulla nuova pista di atletica (inaugurata da meno di un anno) omologata IAAF
Per il nono anno consecutivo si è tenuto anche il Memorial Domenico Carpanini (GP CUS), in ricordo del compianto vice sindaco di Torino scomparso prematuramente nel 2001 a soli 47 anni; presente alla manifestazione la sua compagna Fulvia Raineri, che ha premiato i vincitori del Memorial dedicato proprio a Carpanini. Le altre gare della giornata: Campionato Interfacoltà Universitario e GMove Run (alla sua terza edizione), per il primo anno in abbinamento alla Mezza Maratona, segno del sempre più stretto legame del Centro Universitario Sportivo torinese con la General Motors Powertrain Europe.
Purtroppo, a causa delle avverse condizioni climatiche, non ha preso il via la seconda edizione della Corri con Mamma e Papà, gara non competitiva di circa un miglio dedicata alle famiglie. L’organizzazione ringrazia tutte le famiglie che sono comunque venute allo stadio Primo Nebiolo sfidando il tempo, assicurando fin da ora che la Corri con Mamma e Papà sarà presente nel calendario delle gare cussine del 2011.

La XI Mezza Maratona (Km 21, 097) è stata vinta da Francesco Bona in 1h07’30”, secondo Abdelladhi Laaouina (1h11’26”) e terzo  Abdessamia Mountasser (1h11’44”). Prima classificata tra le donne Sara Brogiato con il tempo di 1h23’38”, seconda Sara Ferroglia (1h24’02”), terza Claudia Solaro (1h25’05”).

Il GP CUS (IX Memorial Domenico Carpanini – Km 7,650) ha visto l’en plein del CUS Torino: primo Andrea Scoleri (24’27”), secondo Stefano Guidotti Icardi (24’49”), terzo Simone Giorda (25’43”). Tra le donne, prima Ana Capustin (28’14”), seconda Federica Arnone (29’28”), terza Nicol Cavallera (30’40”).

Il Campionato Interfacoltà Universitario (lunghezza percorso uguale a 7,650 km), abbinato alla Mezza Maratona, ha visto trionfare Andrea Scoleri (24’27”), secondo Stefano Guidotti Icardi (24’49”), terzo Simone Giorda (25’43”). Nel femminile primo posto per Cinzia De Iesu (35’38”), seconda Anna Greppi (36’55”), terza Ludovica Pillai (41’37”).

Grande novità del 2010 è stato l’abbinamento con la GMove Run (gara riservata a team aziendali, a cui possono partecipare tutte le realtà pubbliche e private del territorio piemontese) manifestazione podistica di General Motors Powertrain Europe che ancora una volta si poneva l’obiettivo di coniugare lavoro, sport e solidarietà (infatti la quota di partecipazione era di Euro 8,00 per ciascun atleta, e, come già accaduto in passato, l’incasso verrà devoluto ad un progetto di diffusione dello sport diversamente abile).

GMove Run:
Maschile: primo Simone Michele Milano (27’55”), secondo Flavio Aghem (28’07”), terzo Fabrizio Borgo (28’34”).
Femminile: prima Grazia Cammalleri (37’30”), seconda Claudia Bonardi (37’56”), terza Maria Cristina Gentile (38’01”).
Premio speciale per la Società più numerosa al via: GM Powertrain Europe (49 iscritti)

Il presidente cussino Riccardo D’Elicio alla fine dell’evento si è dichiarato molto soddisfatto: “Quest’anno, nonostante il grande numero di gare in programma e i pochi fondi a disposizione, siamo riusciti ad ottenere ottimi risultati e per questo devo ringraziare tutto lo staff organizzativo, i Volontari dell’Associazione Primo Nebiolo, gli atleti che hanno preso parte alla Mezza Maratona nonostante il maltempo e a tutte le altre competizioni della lunga giornata podistica, e le società che come ogni anno accorrono numerose. L’obiettivo del 2011 sarà quello di far crescere ancora di più questa manifestazione vista la concomitanza con i festeggiamenti per i 150 anni dell’Unità d’Italia e la nostra recente dichiarazione di esserci candidati, per il prossimo anno, come organizzazione del Campionato Italiano di Mezza Maratona”.

__Classifica
Mezza Maratona di Torino (7 marzo 2010)
Posizione Pettorale Atleta Anno Sesso Team Naz Cat PosCat Tempo Reale Media
1 2 BONA FRANCESCO 1983 M C.S. AERONAUTICA MILITARE ITA ASS 1 1.07.29 1.07.29 18,76
2 193 LAAOUINA ABDELLADHI 1988 M ATLETICA SUSA ITA ASS 2 1.11.26 1.11.26 17,72
3 21 ABDESSAMIA MOUNTASSER 1977 M ATLETICA SALUZZO ITA ASS 3 1.11.43 1.11.43 17,65
4 329 SANTACHIARA BRUNO 1973 M RUNNER TEAM 99 SBV ITA ASS 4 1.11.53 1.11.53 17,61
5 20 PARISI TOMMASO 1986 M AMATORI ATL. ACQUAVIVA ITA ASS 5 1.12.05 1.12.05 17,56
6 78 CALDERONE SALVATORE 1968 M C. U. S. TORINO ITA ASS 6 1.12.15 1.12.15 17,52
7 388 GAGLIANO DANIELE 1989 M A.S.D. ATL. ALBA MONDO ITA ASS 7 1.12.48 1.12.48 17,39
8 431 CIAVARELLA NICOLA 1968 M ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ITA ASS 8 1.13.00 1.13.00 17,34
9 502 PASQUALINI BRUNO 1973 M C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA ASS 9 1.14.46 1.14.46 16,93
10 217 MALERBA MATTEO 1983 M A.S.D.DRAGONERO ITA ASS 10 1.15.29 1.15.29 16,77
11 238 MENARDI ANDREA 1988 M A.S.D.DRAGONERO ITA JPSTM 1 1.15.48 1.15.48 16,7
12 432 RABOTTINI FABIO 1973 M ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ITA MM35 1 1.16.48 1.16.48 16,48
13 160 GALFRE' MASSIMO 1964 M A.S.D.DRAGONERO ITA MM45 1 1.16.51 1.16.51 16,47
14 387 AUDISIO ANDREA 1982 M A.S.D. ATL. ALBA MONDO ITA JPSTM 2 1.17.09 1.17.09 16,41
15 136 DI GIOIA MASSIMILIANO 1979 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA JPSTM 3 1.17.19 1.17.19 16,37
16 825 MORELLI ANDREA 1984 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 4 1.17.48 1.17.48 16,27
17 395 ILARDA MAURIZIO 2010 M A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE ITA MM45 2 1.17.48 1.17.48 16,27
18 97 CIARAMELLA LUIGI 1979 M POLISPORTIVA ATLETICA '71 ITA JPSTM 5 1.17.51 1.17.51 16,26
19 404 CUDA LUCA 1968 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM40 1 1.18.25 1.18.25 16,14
20 397 SCHIAVINO DONATO 1969 M A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE ITA MM40 2 1.18.27 1.18.27 16,13
21 742 DI GERONIMO DAVIDE 1969 M TURIN MARATHON ITA MM40 3 1.18.33 1.18.33 16,11
22 307 RAVERA CLAUDIO 1974 M A.S.D.DRAGONERO ITA MM35 2 1.18.41 1.18.41 16,09
23 227 MARTINI MATTEO 1982 M CENTRO ATLETICA PIOMBINO ITA JPSTM 6 1.18.49 1.18.49 16,06
24 863 PEZZANO ANTONIO 1960 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA MM50 1 1.18.55 1.18.55 16,04
25 786 LOMBARDO ALESSANDRO 1971 M ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ITA MM35 3 1.19.23 1.19.23 15,94
26 644 MITTICA SAVERIO 1966 M PODISTICA NONE ITA MM40 4 1.19.45 1.19.45 15,87
27 527 NARONTE DIEGO 1972 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA MM35 4 1.19.47 1.19.47 15,86
28 196 LANDINO FERDINANDO 1957 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA MM50 2 1.20.02 1.20.02 15,82
29 629 LEMBO Domenico 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 3 1.20.37 1.20.37 15,7
30 237 MELISSANO FRANCESCO 1980 M A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS ITA JPSTM 7 1.20.39 1.20.39 15,69
31 436 VESCO FEDERICO 1977 M ASS. DILET. CANAVESE 2005 ITA JPSTM 8 1.20.44 1.20.44 15,68
32 306 RASTELLO ALESSANDRO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM50 4 1.21.26 1.21.26 15,54
33 868 FLORE CLAUDIO 1978 M ATLETICA SALUZZO ITA JPSTM 9 1.21.27 1.21.27 15,54
34 54 BERTUGLIA ANDREA 1974 M A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI ITA MM35 5 1.21.27 1.21.27 15,54
35 854 SIMINI EROS 1962 M RUNNER TEAM 99 SBV ITA MM45 3 1.21.38 1.21.38 15,51
36 235 MAXIM IOAN 1981 M A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE ITA JPSTM 10 1.21.56 1.21.56 15,45
37 576 SCOFFONE PIERALDO 1959 M G.S.D. BRANCALEONE ASTI ITA MM50 5 1.22.07 1.22.07 15,41
38 292 PISCOPO GENNARO 1960 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM50 6 1.22.12 1.22.12 15,4
39 459 DE COL PAOLO               1965 M ATLETICA SAVOIA ITA MM45 4 1.22.34 1.22.34 15,33
40 142 D'URSO ROBERTO 1975 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM35 6 1.22.39 1.22.39 15,32
41 571 BERTOCCO DAVIDE 1977 M G.S. SPLENDOR COSSATO ITA JPSTM 11 1.22.41 1.22.41 15,31
42 383 GAIERO ROMANO 1958 M A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO ITA MM50 7 1.22.58 1.22.58 15,26
43 236 MEI GIACOMO STEFANO 1972 M POL ATLETICA SANTADI ITA MM35 7 1.23.02 1.23.02 15,24
44 874 ENRICO SILVIO 1963 M ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT ITA JPSTM 12 1.23.12 1.23.12 15,21
45 574 PETILLI MICHELE 1968 M G.S.D. BRANCALEONE ASTI ITA MM40 5 1.23.17 1.23.17 15,2
46 284 PETRILLI VINCENZO 1965 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM45 5 1.23.18 1.23.18 15,2
47 134 DI BLASI ALESSANDRO 1968 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM40 6 1.23.18 1.23.18 15,2
48 726 ROSSETTI DANIELE 1972 M ASD ATLETICA RACCONIGI ITA MM35 8 1.23.25 1.23.25 15,17
49 120 CRISCI POLICARPO 1975 M A.S.GAGLIANICO 1974 ITA MM35 9 1.23.31 1.23.31 15,16
50 833 BROGIATO SARA 1990 F C. U. S. TORINO ITA ASSF 1 1.23.38 1.23.38 15,14
51 775 TAGLIENTE GIUSEPPE 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 7 1.23.43 1.23.43 15,12
52 535 MASIELLO VINCENZO 1964 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM45 6 1.23.51 1.23.51 15,1
53 782 CANTORE GRAZIANO 1975 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA MM35 10 1.23.56 1.23.56 15,08
54 310 RIBA ALESSANDRO 1981 M A.S.D.DRAGONERO ITA JPSTM 13 1.23.57 1.23.57 15,08
55 769 RIU ANDREA 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 8 1.23.57 1.23.57 15,08
56 466 POETTO GIOVANNI 1965 M ATLETICA VALPELLICE ITA MM45 7 1.24.00 1.24.00 15,07
57 665 FERROGLIA SARA 1976 F RUNNER TEAM 99 SBV ITA ASSF 2 1.24.01 1.24.01 15,07
58 208 LOCONTE LUIGI 1973 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM35 11 1.24.06 1.24.06 15,05
59 376 ZORZI LUCA 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM35 12 1.24.40 1.24.40 14,95
60 444 MAGNABOSCO GIANPIETRO 1957 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM50 8 1.24.48 1.24.48 14,93
61 410 REGIS DENIS 1965 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM45 8 1.24.53 1.24.53 14,91
62 606 TRIOLO ANDREA 1972 M LO CONTREBANDJE' ITA MM35 13 1.24.55 1.24.55 14,91
63 103 COALOVA GIOVANNI 1959 M A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE ITA MM50 9 1.24.57 1.24.57 14,9
64 634 PLOS Sergio 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM40 9 1.24.59 1.24.59 14,9
65 91 CAVALETTO ENRICO 1959 M A.T.L.CANAVESANA ITA MM50 10 1.24.59 1.24.59 14,89
66 700 AZARIO MASSIMO 1965 M TEAM 2000 TORINO ITA MM45 9 1.25.01 1.25.01 14,89
67 564 LOVAGLIO LEONARDO 1964 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM45 10 1.25.01 1.25.01 14,89
68 177 GIUBELLINO DAVIDE 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 10 1.25.04 1.25.04 14,88
69 147 FAVARO MAURO 1977 M G.S.D. BRANCALEONE ASTI ITA JPSTM 14 1.25.04 1.25.04 14,88
70 101 CLAUDIA SOLARO 1980 F ATLETICA SALUZZO ITA ASSF 3 1.25.04 1.25.04 14,88
71 690 MATRONE MASSIMO 1974 M S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI ITA MM35 14 1.25.05 1.25.05 14,88
72 623 ESPOSITO Potito 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM45 11 1.25.16 1.25.16 14,85
73 750 GIUFFRIDA TRAMPETTA CARMELO 1957 M TURIN MARATHON ITA MM50 11 1.25.23 1.25.23 14,83
74 793 COTER MARIO 1950 M G.S. SEMONTE ITA MM60 1 1.25.28 1.25.28 14,81
75 298 PRETE ROBERTO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 11 1.25.35 1.25.35 14,79
76 557 RIBOTTA MAURO 1969 M G.A.S.M. TORRE PELLICE ITA MM40 12 1.25.37 1.25.37 14,78
77 176 GIROTTI STEFANO 1983 M ATL. U.S. NERVIANESE 1919 ITA JPSTM 15 1.25.45 1.25.45 14,76
78 675 GUARINO ALESSANDRO 1964 M RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MM45 12 1.26.04 1.26.04 14,71
79 531 CINUS VINCENZO 1950 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM60 2 1.26.04 1.26.04 14,71
80 138 DIABOTTI MASSIMILIANO 1972 M ASS. DILET. CANAVESE 2005 ITA MM35 15 1.26.11 1.26.11 14,69
81 570 AMEDDA SERAFINO 1957 M G.S. SPLENDOR COSSATO ITA MM50 12 1.26.12 1.26.12 14,69
82 233 MATTONE GIUSEPPINA 1968 F A.S.D. BOVES RUN ITA ASSF 4 1.26.22 1.26.22 14,66
83 145 FAMA' FRANCESCO 1955 M G.S.P.T. 75 ITA MM55 1 1.26.25 1.26.25 14,65
84 685 MAZZONE CORRADO 1967 M RUNNING OLTREPO' ITA MM40 13 1.26.28 1.26.28 14,64
85 187 HOLLOSI ROMAN 1968 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM40 14 1.26.32 1.26.32 14,63
86 73 BUSCA LINO 2010 M CUS TORINO MASTER ITA MM40 15 1.26.34 1.26.34 14,62
87 783 PEIROLO MIRTO 1965 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA MM45 13 1.26.38 1.26.38 14,61
88 638 RUCCHIONE Paolo 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 13 1.26.41 1.26.41 14,6
89 338 SIGAUDO SANDRO 1978 M A.S.D.DRAGONERO ITA JPSTM 16 1.26.53 1.26.53 14,57
90 308 REGHEZZA DIEGO 1966 M A.S.D.DRAGONERO ITA MM40 16 1.27.01 1.27.01 14,55
91 687 CIPOLLA FRANCESCO 1959 M S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI ITA MM60 3 1.27.03 1.27.03 14,54
92 106 COLOMBA MARZIO 1960 M A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ITA MM50 14 1.27.04 1.27.04 14,54
93 734 CAMILLERI LORIS 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 17 1.27.08 1.27.08 14,53
94 164 GARDELLI UGO ANDREA 1968 M G.S. MONTESTELLA ITA MM40 18 1.27.10 1.27.10 14,52
95 330 SAPIENZA MASSIMILIANO 1973 M TURIN MARATHON ITA MM35 16 1.27.15 1.27.15 14,51
96 248 MORANO GIORGIA 1989 F ATLETICA SALUZZO ITA ASSF 5 1.27.16 1.27.16 14,51
97 239 MENARDI GIANFRANCO 1960 M A.S.D.DRAGONERO ITA MM50 15 1.27.20 1.27.20 14,49
98 631 MINARDI Michele 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 16 1.27.31 1.27.31 14,46
99 457 RICHETTO EMNRIOCO 1973 M ATLETICA GIO' 22 RIVERA ITA JPSTM 17 1.27.37 1.27.37 14,45
100 35 BALDINI STEFANO 1967 M RUNNING OLTREPO' ITA MM40 19 1.27.39 1.27.39 14,44
101 129 DELLA DONNA SAVERIO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 20 1.27.49 1.27.49 14,42
102 418 CASASSO ALESSANDRO 1984 M A.S.D.DRAGONERO ITA JPSTM 18 1.27.52 1.27.52 14,41
103 294 PITTAU GIORGIO 1968 M A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO ITA MM40 21 1.27.56 1.27.56 14,39
104 25 ALZANI STEFANO 1976 M ATL. TEAM BRIANZA LISSONE ITA JPSTM 19 1.27.58 1.27.58 14,39
105 491 PAGANO MARCO 1975 M AVIS TORINO ITA MM35 17 1.28.02 1.28.02 14,38
106 30 ANTONIELLI ANDREA 1967 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 22 1.28.07 1.28.07 14,36
107 259 NEGRINI ANDREA 1967 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM40 23 1.28.08 1.28.08 14,36
108 353 TUFANI ALESSANDRO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 24 1.28.10 1.28.10 14,36
109 94 CERABONA DOMENICO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA JPSTM 20 1.28.11 1.28.11 14,36
110 99 CIRAVEGNA MARCO 1966 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM40 25 1.28.14 1.28.14 14,35
111 52 BERTELLI ANGELO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM50 17 1.28.15 1.28.15 14,34
112 500 FISSEHA ABERA SHERIBE 2010 M C. U. S. TORINO ITA JPSTF 1 1.28.15 1.28.15 14,34
113 390 STANGONI PAOLO 1951 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA MM55 2 1.28.19 1.28.19 14,33
114 467 BOSSI PAOLO 1961 M ATLETICA VARAZZE ITA MM45 14 1.28.21 1.28.21 14,33
115 806 CODA DANIELE 1970 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 26 1.28.22 1.28.22 14,32
116 463 VOMMARO ANTONIO 1961 M ATLETICA SUSA ITA MM45 15 1.28.25 1.28.25 14,32
117 229 MASCARELLO BRUNO 1952 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM55 3 1.28.30 1.28.30 14,3
118 804 CLARI ALESSANDRO 1980 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM35 18 1.28.34 1.28.34 14,29
119 179 GIVA VALTER 1965 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM45 16 1.28.35 1.28.35 14,29
120 465 CAFFERATI SANDRO 1974 M ATLETICA VALPELLICE ITA MM35 19 1.28.37 1.28.37 14,28
121 139 DIFORTI MAURIZIO 1960 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM50 18 1.28.42 1.28.42 14,27
122 350 TIOZZO CLAUDIO 1959 M A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA ITA MM50 19 1.28.49 1.28.49 14,25
123 747 FERRERO RENATO 1979 M TURIN MARATHON ITA JPSTM 21 1.28.58 1.28.58 14,23
124 204 LIBOA' CLAUDIO 1978 M A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO ITA JPSTM 22 1.28.58 1.28.58 14,23
125 263 ORIOLI LUCA 1972 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA MM35 20 1.29.06 1.29.06 14,21
126 372 ZANCANARO PATRIZIO 1969 M G.A.S.M. TORRE PELLICE ITA MM40 27 1.29.06 1.29.06 14,21
127 183 GRANDI EMANUELE 1958 M ATLETICA EST TORINO ITA MM50 20 1.29.07 1.29.07 14,21
128 351 TOLOMEO ALESSANDRO 1976 M ATLETICA EST TORINO ITA JPSTM 23 1.29.22 1.29.22 14,16
129 165 GATTO FRANCO 1966 M TURIN MARATHON ITA MM40 28 1.29.33 1.29.33 14,13
130 273 PANTONE ANTONIO 1953 M G.S.P.T. 75 ITA MM55 4 1.29.39 1.29.39 14,12
131 348 TAMAGNONE BRUNO 1966 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM40 29 1.29.57 1.29.57 14,07
132 262 OLIVERO PAOLO 1959 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM50 21 1.30.01 1.30.01 14,06
133 505 BRACCO GIANCARLO 1961 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM45 17 1.30.13 1.30.13 14,03
134 411 ROATTA GIAN CARLO 1954 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM55 5 1.30.16 1.30.16 14,02
135 858 SARAGOSI MASSIMO 1969 M S. D. BAUDENASCA ITA MM40 30 1.30.18 1.30.18 14,02
136 489 MARIANI MARCO LUCA 1972 M AVIS TORINO ITA MM35 21 1.30.24 1.30.24 14
137 555 IORIO ENZO 1959 M G. P. RIVAROLO 1977 ITA MM50 22 1.30.35 1.30.35 13,97
138 428 BENEDETTO LUCA 1975 M ASDP ATLETICA PINEROLO ITA MM35 22 1.30.37 1.30.37 13,97
139 753 LIPOMA MAURIZIO 1969 M TURIN MARATHON ITA MM40 31 1.30.43 1.30.43 13,95
140 591 BEDINO MARCO 1977 M GPD ALPINI DRUENTO ITA JPSTM 24 1.30.46 1.30.46 13,95
141 621 DAMASCO Salvatore 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM55 6 1.30.52 1.30.52 13,93
142 249 MORETTI PIERSANDRO 1970 M GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI ITA MM40 32 1.31.00 1.31.00 13,91
143 658 BONIFACINO MATTEO 1977 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA JPSTM 25 1.31.06 1.31.06 13,9
144 826 GIUNCHI ANNA 1978 F LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. ITA ASSF 6 1.31.06 1.31.06 13,89
145 596 ROY ERALDO 1961 M GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA MM45 18 1.31.08 1.31.08 13,89
146 875 PREGNO MARCO 1965 M TEAM 2000 TORINO ITA MM45 19 1.31.10 1.31.10 13,88
147 618 CESTE Marco 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM40 33 1.31.19 1.31.19 13,86
148 499 BENEDETTO CRISTINA 1966 F BALANGERO ATLETICA LEGGERA ITA MF40 1 1.31.25 1.31.25 13,85
149 662 morra sabino 1970 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA MM40 34 1.31.25 1.31.25 13,85
150 479 DA CASTO FRANCO 1948 M AVIS TORINO ITA MM60 4 1.31.43 1.31.43 13,8
151 426 SALOMONE EZIO 1965 M ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE ITA MM45 20 1.31.47 1.31.47 13,79
152 503 VIGANO' CARLOTTA 1984 F C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA JPSTF 2 1.31.53 1.31.53 13,78
153 607 MANCIN FABIO 1972 M MICHELIN SPORT CLUB ITA MM35 23 1.31.55 1.31.55 13,77
154 219 MANERBA FIORINO 1952 M ASS. DILET. CANAVESE 2005 ITA MM55 7 1.31.56 1.31.56 13,77
155 612 SABIDUSSI ANDREA 1975 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM35 24 1.31.56 1.31.56 13,77
156 362 VIGNA GIUSEPPE 1963 M A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS ITA MM45 21 1.31.58 1.31.58 13,76
157 581 BUGNANO MASSIMO 1965 M G.S.P.T. TORINO ITA MM45 22 1.32.08 1.32.08 13,74
158 63 BORGONI VITTORIO 1963 M A.S.D.DRAGONERO ITA MM45 23 1.32.13 1.32.13 13,73
159 34 BAGNA MIRKO 1959 M C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA ITA MM50 23 1.32.15 1.32.15 13,72
160 194 FASAN ROBERTO 1960 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM50 24 1.32.16 1.32.16 13,72
161 460 ANDRONICO GILLES 1981 M ATLETICA SETTIMESE ITA JPSTM 26 1.32.17 1.32.17 13,72
162 170 GHIDONI ANDREA 1973 M ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA MM35 25 1.32.18 1.32.18 13,72
163 872 GALLIANO MASSIMO 1963 M CTO ITA MM45 24 1.32.19 1.32.19 13,71
164 594 CANTE FRANCO 1957 M GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA MM50 25 1.32.23 1.32.23 13,7
165 494 RIVITUSO MAURIZIO 1965 M AVIS TORINO ITA MM45 25 1.32.25 1.32.25 13,7
166 215 MALENGO FABRIZIO 1980 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA JPSTM 27 1.32.25 1.32.25 13,7
167 293 PISTERNA DARIA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF40 2 1.32.28 1.32.28 13,69
168 260 NEVACHE ANDREA 1977 M G.S.P. 80 POMARETTO ITA JPSTM 28 1.32.31 1.32.31 13,68
169 852 BENINCASA MARCO 1963 M A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA ITA MM45 26 1.32.33 1.32.33 13,68
170 579 BONFITTO MATTEO 1961 M G.S.D. POD. BUSCHESE ITA MM45 27 1.32.35 1.32.35 13,67
171 26 COMETTO SERGIO 1970 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM45 28 1.32.42 1.32.42 13,65
172 578 VIGNA ALDO 1947 M G.S.D. BRANCALEONE ASTI ITA MM60 5 1.32.43 1.32.43 13,65
173 140 DOMENEGHETTI CLAUDIO 1956 M G.S.P.T. 75 ITA MM50 26 1.32.48 1.32.48 13,64
174 575 RABBIA ANTONELLA 1969 F G.S.D. BRANCALEONE ASTI ITA MF40 3 1.32.50 1.32.50 13,63
175 627 LAROCCA Silvio 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM35 26 1.32.51 1.32.51 13,63
176 666 SALANDIN ALESSIO 1978 M RUNNERS VALBOSSA-AZZATE ITA JPSTM 29 1.32.59 1.32.59 13,61
177 810 FICETTI GASCO ANTONIO 1972 M ATLETICA SALUZZO ITA MM35 27 1.33.05 1.33.05 13,6
178 111 CORELLI ENRICO 1970 M A.S.D.DRAGONERO ITA MM40 35 1.33.10 1.33.10 13,59
179 380 ARDO' PAOLO 1956 M A. S. DILETT. DORATLETICA ITA MM50 27 1.33.16 1.33.16 13,57
180 29 ANNIS GIOVANNI 2010 M CUS TORINO MASTER ITA MM65 1 1.33.21 1.33.21 13,56
181 403 COTZA SANDRO 1969 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM40 36 1.33.22 1.33.22 13,56
182 363 VIGNANI PAOLA 1964 F ATLETICA 85 FAENZA ITA MF45 1 1.33.41 1.33.41 13,51
183 244 MONANDRO MASSIMO 1972 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM35 28 1.33.42 1.33.42 13,51
184 131 DESTEFANIS VINCENZINO 1963 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM45 29 1.33.50 1.33.50 13,49
185 333 SCOLLO VALERIO 1984 M GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA JPSTM 30 1.33.56 1.33.56 13,48
186 291 PIRAS SALVATORE 1965 M C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA MM45 30 1.33.56 1.33.56 13,48
187 378 SERRA GIUSEPPE 1963 M ATLETICA CASELLE '93 ITA MM45 31 1.34.03 1.34.03 13,46
188 199 LAZZARETTO ALESSANDRO 1967 M ATLETICA EST TORINO ITA MM40 37 1.34.06 1.34.06 13,45
189 429 BOSSO WALTER 1956 M ASDP ATLETICA PINEROLO ITA MM50 28 1.34.09 1.34.09 13,45
190 774 SUINO MASSIMO 1965 M TURIN MARATHON ITA MM45 32 1.34.11 1.34.11 13,44
191 223 MARENZANO FABRIZIO 1969 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM40 38 1.34.13 1.34.13 13,44
192 324 RUBIOLA BARBARA 1970 F G.S.P. 80 POMARETTO ITA MF40 4 1.34.16 1.34.16 13,43
193 800 DOSSETTI DARIO 1966 M TURIN MARATHON ITA MM40 39 1.34.17 1.34.17 13,43
194 791 FUNGI ADRIANO 1963 M TURIN MARATHON ITA MM45 33 1.34.23 1.34.23 13,41
195 824 PIERI SEBASTIEN 1988 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 31 1.34.28 1.34.28 13,4
196 867 UGHETTI GIANLUCA 1975 M LIB. FORNO SERGIO BENETTI ITA JPSTM 32 1.34.30 1.34.30 13,4
197 337 SIDOTI ROSINA 1957 F BALANGERO ATLETICA LEGGERA ITA MF50 1 1.34.35 1.34.35 13,38
198 59 BIORA GABRIELE 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA JPSTM 33 1.34.36 1.34.36 13,38
199 635 PORRINI Luca 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM40 40 1.34.45 1.34.45 13,36
200 172 GHIRARDI FEDERICO 1965 M A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA ITA MM45 34 1.34.50 1.34.50 13,35
201 345 STOPPA OSCAR 1958 M POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA ITA MM50 29 1.34.58 1.34.58 13,33
202 768 RE EZIO 1975 M TURIN MARATHON ITA MM35 29 1.35.07 1.35.07 13,31
203 551 CONTATO GIOVANNI 1967 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 41 1.35.09 1.35.09 13,3
204 228 MARTUSCELLO RICCARDO 1965 M POLISPORTIVA ATLETICA '71 ITA JPSTM 34 1.35.13 1.35.13 13,29
205 851 GIANNI' DINO 1978 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA JPSTM 35 1.35.17 1.35.17 13,29
206 733 BENEDETTO NICOLA 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 42 1.35.19 1.35.19 13,28
207 760 PALLA ALESSANDRO 1969 M TURIN MARATHON ITA MM40 43 1.35.27 1.35.27 13,26
208 389 GIARDINA GIOVANNA 1963 F A.S.D. BORGARETTO 75 ITA MF45 2 1.35.27 1.35.27 13,26
209 276 PAPALE MICHELE 1957 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM50 30 1.35.37 1.35.37 13,24
210 536 MONTALBANO BIAGIO 1963 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM45 35 1.35.38 1.35.38 13,24
211 701 CASASSA MONT GUIDO 1963 M TEAM 2000 TORINO ITA MM45 36 1.35.51 1.35.51 13,21
212 597 FLORI IGINO 1968 M GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. ITA MM40 44 1.35.53 1.35.53 13,2
213 614 ANDREONE Manuela 2010 F POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA JPSTF 3 1.35.56 1.35.56 13,19
214 114 CORSI WILLY 1967 M G.S.P.T. 75 ITA MM40 45 1.35.57 1.35.57 13,19
215 242 MINETTO GIANNI GIUSEPPE 1958 M GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI ITA MM50 31 1.36.04 1.36.04 13,18
216 538 MULE' SALVATORE 1957 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM50 32 1.36.05 1.36.05 13,17
217 692 RISSONE ENRICO 1972 M S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI ITA MM35 30 1.36.06 1.36.06 13,17
218 439 BERARDELLI DANIELE 1962 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM45 37 1.36.12 1.36.12 13,16
219 75 BUSSO ALBERTO 1973 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM35 31 1.36.17 1.36.17 13,15
220 371 VOLTOLINI FABRIZIO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 46 1.36.18 1.36.18 13,15
221 860 LEVA MARCO 1977 M ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. ITA JPSTM 36 1.36.18 1.36.18 13,14
222 92 CAVALITTO MAURO 1962 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM45 38 1.36.19 1.36.19 13,14
223 873 BIANCO DOLINO GIORGIO 1971 M TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ITA MM35 32 1.36.22 1.36.22 13,13
224 641 STELLA Francesco 1960 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 33 1.36.23 1.36.23 13,13
225 546 VIAZZI UMBERTO 1967 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM40 47 1.36.26 1.36.26 13,13
226 598 SANNINO GENNARO 1966 M GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. ITA MM40 48 1.36.31 1.36.31 13,11
227 778 VISCA MASSIMILIANO 1977 M TURIN MARATHON ITA JPSTM 37 1.36.36 1.36.36 13,1
228 281 PEIRETTI MARCO 1961 M S. D. BAUDENASCA ITA MM45 39 1.36.39 1.36.39 13,1
229 735 CARPEGNA PAOLO 1972 M TURIN MARATHON ITA MM35 33 1.36.49 1.36.49 13,07
230 528 SCIOLLA EMANUELA 1977 F CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA JPSTF 4 1.36.54 1.36.54 13,06
231 866 RIGGI ALFONSO 1955 M ATL CUMIANA STILCAR ITA MM55 8 1.36.57 1.36.57 13,06
232 805 CORRADINO CORRADO 1970 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 49 1.37.01 1.37.01 13,05
233 415 RINALDO DAVIDE 1976 M A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA JPSTM 38 1.37.01 1.37.01 13,05
234 855 TORAZZA FRANCO MARIO 1967 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM40 50 1.37.05 1.37.05 13,04
235 399 BONISOLI ABRAMO EUGENIO 1977 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA JPSTM 39 1.37.12 1.37.12 13,02
236 126 DE BONIS DAVIDE 1969 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM40 51 1.37.13 1.37.13 13,02
237 488 MAIO ANTONIO 1966 M AVIS TORINO ITA MM40 52 1.37.20 1.37.20 13
238 454 PARASILITI WILLIAMS 1971 M ATLETICA EST TORINO ITA MM35 34 1.37.20 1.37.20 13
239 419 TURAGLIO VALENTINA 1982 F A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO ITA JPSTF 5 1.37.31 1.37.31 12,98
240 424 BATTAGLIA IVANO 1974 M ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE ITA MM35 35 1.37.35 1.37.35 12,97
241 377 ZULIAN CLAUDIO 1962 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM45 40 1.37.36 1.37.36 12,97
242 158 FUMERO LUIGI ALESSANDRO 1974 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM35 36 1.37.41 1.37.41 12,96
243 401 CASETTA BARBARA 1972 F A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MF35 1 1.37.46 1.37.46 12,95
244 501 GALFIONE DOMENICO 1952 M C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA MM55 9 1.37.48 1.37.48 12,94
245 772 SAMAROTTO CLAUDIO 1972 M TURIN MARATHON ITA MM35 37 1.37.51 1.37.51 12,94
246 749 FRACCHIA FABIO 1967 M TURIN MARATHON ITA MM40 53 1.37.52 1.37.52 12,93
247 317 CERVAI ANDREA 1977 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA JPSTM 40 1.37.55 1.37.55 12,93
248 615 ARIANTI EFREM 1969 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM40 54 1.37.56 1.37.56 12,93
249 253 MORTILLARO GIUSEPPE 1972 M ATLETICA EST TORINO ITA MM35 38 1.38.14 1.38.14 12,89
250 407 GARIGLIO FLAVIO 1970 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM40 55 1.38.15 1.38.15 12,88
251 37 BARBAN LUCA 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM35 39 1.38.20 1.38.20 12,87
252 157 FRONTESPEZI CRISTINA 1956 F A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI ITA MF50 2 1.38.33 1.38.33 12,84
253 321 ROVEJ STEFANO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 56 1.38.33 1.38.33 12,84
254 417 ARAGNO MARCO 1971 M A.S.D.DRAGONERO ITA MM35 40 1.38.34 1.38.34 12,84
255 241 MESSINA MAURIZIO 1972 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM35 41 1.38.35 1.38.35 12,84
256 328 SANSONE CARMINE 1961 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM45 41 1.38.36 1.38.36 12,84
257 830 SAGGION VASCO 1955 M ATLETICA ATHLON PADOVA ITA MM55 10 1.38.38 1.38.38 12,83
258 569 CIASCA FRANCESCO 1966 M GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO ITA MM40 57 1.38.42 1.38.42 12,82
259 135 DI FIORE VIVIANA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF35 2 1.38.47 1.38.47 12,81
260 484 FERRONE ROBERTO 1968 M AVIS TORINO ITA MM40 58 1.38.54 1.38.54 12,8
261 296 PIZZO IVANO 1967 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 59 1.38.56 1.38.56 12,79
262 316 ROBERTO IVANA 1981 F G.S.P. 80 POMARETTO ITA JPSTF 6 1.38.57 1.38.57 12,79
263 117 COTRONEO FRANCESCO 1974 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM35 42 1.38.59 1.38.59 12,79
264 820 GULLO ROSOLINO 1949 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM60 6 1.39.06 1.39.06 12,77
265 608 PANSERA GEORGES 1973 M PAM MONDOVI' ITA MM35 43 1.39.07 1.39.07 12,77
266 859 CORONA FABIO 1974 M A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI ITA JPSTM 41 1.39.08 1.39.08 12,77
267 221 MANTELLI GIOVANNI 1963 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM45 42 1.39.08 1.39.08 12,77
268 190 IEBOLE ROBERTA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF35 3 1.39.12 1.39.12 12,76
269 331 SARACCO ALBERTO 1962 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM45 43 1.39.13 1.39.13 12,76
270 821 DI LECCE ANTIMO 1958 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM50 34 1.39.14 1.39.14 12,76
271 550 MITTICA DOMENICO 2010 M FREE SPORT ITA MM35 44 1.39.15 1.39.15 12,75
272 619 CIMINO MASSIMILIANO 1972 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM35 45 1.39.16 1.39.16 12,75
273 789 FARINA NINO 1949 M G.P. ALENIA ITA MM60 7 1.39.18 1.39.18 12,75
274 46 BENEDETTO PAOLO 1953 M ASS. DILET. CANAVESE 2005 ITA MM55 11 1.39.21 1.39.21 12,74
275 534 LAURANO RAFFAELE 1969 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM40 60 1.39.23 1.39.23 12,74
276 865 SOTTILE FRANCO 1958 M PODISTICA NONE ITA MM50 35 1.39.24 1.39.24 12,73
277 146 FARINET STEFANO 1987 M A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ITA JPSTM 42 1.39.25 1.39.25 12,73
278 697 GASPARINI FRANCESCO 1965 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM45 44 1.39.28 1.39.28 12,73
279 264 OTERI MARCO 1983 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA JPSTM 43 1.39.32 1.39.32 12,72
280 340 SIMEONE ANTONIO 1952 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM55 12 1.39.34 1.39.34 12,71
281 572 GALATI ANTONIO 1953 M G.S.D. BRANCALEONE ASTI ITA MM55 13 1.39.35 1.39.35 12,71
282 314 RIZZA CARMELO 1961 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM45 45 1.39.38 1.39.38 12,71
283 225 MARINONE MARCO 1969 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 61 1.39.40 1.39.40 12,7
284 254 MUHLPAKER DANIELE 1971 M G.P. ALENIA ITA MM35 46 1.39.45 1.39.45 12,69
285 38 BARBERO GIORGIO 1960 M TURIN MARATHON ITA MM50 36 1.39.51 1.39.51 12,68
286 813 VENTRICELLI MARA 2010 F G.P. CINGHIALS RUNNERS ITA MF35 4 1.40.01 1.40.01 12,66
287 617 CAPACCHIONE Antonio 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM45 46 1.40.05 1.40.05 12,65
288 508 GAMBA WALTER 1972 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM35 47 1.40.12 1.40.12 12,63
289 391 CARACI GAETANO 1957 M A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO ITA MM50 37 1.40.16 1.40.16 12,62
290 143 FAGGIAN DAVIDE 1970 M ATLETICA EST TORINO ITA MM40 62 1.40.19 1.40.19 12,62
291 267 PAGLIERO MICHELE 1946 M ATLETICA GIO' 22 RIVERA ITA MM60 8 1.40.19 1.40.19 12,62
292 784 PRIMO ANTONELLO 1961 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA MM45 47 1.40.22 1.40.22 12,61
293 745 DIFINO MARINO 1971 M TURIN MARATHON ITA MM35 48 1.40.28 1.40.28 12,6
294 326 SALOMONE MAURO 1952 M PODISTICA SAVONESE ITA MM55 14 1.40.34 1.40.34 12,59
295 257 NAVARINO FILIPPO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM50 38 1.40.40 1.40.40 12,57
296 492 PASTORE VINCENZO 1951 M AVIS TORINO ITA MM55 15 1.40.46 1.40.46 12,56
297 831 STALTARI MASSIMILIANO 1971 M TURIN MARATHON ITA MM35 49 1.40.49 1.40.49 12,56
298 214 MAGRA GIORGIO 1967 M TURIN MARATHON ITA MM40 63 1.40.52 1.40.52 12,55
299 153 FORMISANO VALTER 1965 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM45 48 1.40.58 1.40.58 12,54
300 817 BAGNASACCO FRANCO 1966 M ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI ITA MM40 64 1.41.00 1.41.00 12,53
301 175 GIORDANO PIETRO 1990 M A.S.D. BOVES RUN ITA JPSTM 44 1.41.13 1.41.13 12,51
302 354 VALLE PAOLO 1969 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM40 65 1.41.17 1.41.17 12,5
303 448 GUELI PAOLO 1972 M ATLETICA CANAVESANA ITA MM35 50 1.41.19 1.41.19 12,49
304 185 GUIDA VINCENZO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 66 1.41.21 1.41.21 12,49
305 332 SCIBETTA FABIO 1975 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM35 51 1.41.21 1.41.21 12,49
306 334 SELETTO GIANLORENZO 1955 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM55 16 1.41.22 1.41.22 12,49
307 568 SECHI LORENZO 1965 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM45 49 1.41.25 1.41.25 12,48
308 807 VIRBINO ANTONELLO 1966 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 67 1.41.27 1.41.27 12,48
309 288 PIATTI PAOLO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 68 1.41.27 1.41.27 12,48
310 195 LALLA LUIGI 1963 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM45 50 1.41.43 1.41.43 12,44
311 622 DEL MONACO Roberto 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM60 9 1.41.48 1.41.48 12,43
312 695 POZZOBON GASPARE 1952 M SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO ITA MM55 17 1.41.49 1.41.49 12,43
313 828 TARDY ENRICO 1968 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 69 1.42.02 1.42.02 12,41
314 721 MORBIDELLI FEDERICO 1972 M TESSERAMENTO GIORNALIERO ITA MM35 52 1.42.02 1.42.02 12,41
315 98 CIPRIANO GABRIELLA 1968 F BALANGERO ATLETICA LEGGERA ITA MF40 5 1.42.06 1.42.06 12,4
316 683 SEGATO LUCA 1971 M RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MM35 53 1.42.06 1.42.06 12,4
317 88 CARUSO MARCO 1964 M ATLETICA EST TORINO ITA MM45 51 1.42.07 1.42.07 12,4
318 475 CAMERLENGO MARGHERITA 1968 F AVIS TORINO ITA MF40 6 1.42.10 1.42.10 12,39
319 408 PINTO VINCENZO 1968 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM40 70 1.42.11 1.42.11 12,39
320 838 CHIESA CLAUDIO 1955 M GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA MM55 18 1.42.11 1.42.11 12,39
321 549 MAZZARELLA GIAN PIERO 2010 M FREE SPORT ITA MM55 19 1.42.12 1.42.12 12,38
322 364 VIRONE VALTER 1966 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM40 71 1.42.17 1.42.17 12,38
323 406 DALOIA MICHELE 1971 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM35 54 1.42.17 1.42.17 12,38
324 355 VARETTO FABRIZIO 1974 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 55 1.42.22 1.42.22 12,37
325 261 NIBBIO ALESSANDRO 1969 M G.A.S.M. TORRE PELLICE ITA MM40 72 1.42.26 1.42.26 12,36
326 445 MAROTTA ROSITA 1978 F ATL. CHIERESE & LEO ITA JPSTF 7 1.42.28 1.42.28 12,35
327 128 DE MARCO GIUSEPPE 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM60 10 1.42.32 1.42.32 12,35
328 474 BARATELLA DAVIDE 1972 M AVIS TORINO ITA MM35 56 1.42.37 1.42.37 12,33
329 440 BERCHIELLI ANDREA 1976 M ATL. CHIERESE & LEO ITA JPSTM 45 1.42.42 1.42.42 12,33
330 646 VACCARINO BRUNA 1971 F PODISTICA REBA ITA MF35 5 1.42.50 1.42.50 12,31
331 696 ARMATO ANDREA 1959 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM50 39 1.42.51 1.42.51 12,31
332 280 PEILA DOMENICO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 73 1.42.54 1.42.54 12,3
333 24 AGOSTINI ETTORE 1962 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM45 52 1.42.54 1.42.54 12,3
334 265 OTTINO LUIGI 1970 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM40 74 1.42.58 1.42.58 12,29
335 68 BRUANO CARLOTTA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA JPSTF 8 1.42.59 1.42.59 12,29
336 359 VERGNANO MARIA GABRIELLA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF45 3 1.43.01 1.43.01 12,29
337 36 BARACCO STEFANIA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF40 7 1.43.01 1.43.01 12,29
338 630 MASIERO Massimo 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM40 75 1.43.03 1.43.03 12,28
339 836 PAULON TIZIANO 1942 M PODISTICA NONE ITA MM65 2 1.43.05 1.43.05 12,28
340 181 GRACI NICOLO' 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 76 1.43.07 1.43.07 12,28
341 812 TREVISANI MASSIMO 1959 M G.P. CINGHIALS RUNNERS ITA MM50 40 1.43.09 1.43.09 12,27
342 53 BERTOLINI MATTEO 1968 M CIRCOLO MINERVA ASD ITA MM40 77 1.43.16 1.43.16 12,26
343 762 PARESCHI PAOLO 1961 M TURIN MARATHON ITA MM45 53 1.43.27 1.43.27 12,24
344 83 CAPRIOTTI RENATO 1950 M RUNNER TEAM 99 SBV ITA MM60 11 1.43.27 1.43.27 12,24
345 295 PIVA MARCO 1958 M TURIN MARATHON ITA MM50 41 1.43.29 1.43.29 12,23
346 563 ARRIGO VINCENZO 1963 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM45 54 1.43.32 1.43.32 12,23
347 834 DI GIOVANNI SALVATORE 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 78 1.43.34 1.43.34 12,22
348 664 ZAVANESE VINICIO 1951 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA MM55 20 1.43.38 1.43.38 12,21
349 524 FRAIA LEONARDO 1962 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA MM45 55 1.43.45 1.43.45 12,2
350 823 IAVARONE STEFANO 1961 M AVIS TORINO ITA MM45 56 1.43.48 1.43.48 12,19
351 69 BRUATTO DAVIDE 1968 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM40 79 1.43.49 1.43.49 12,19
352 522 DRAGONETTI VINCENZO 1963 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA MM45 57 1.43.53 1.43.53 12,18
353 529 VILLANO MARCO 1971 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA MM35 57 1.43.56 1.43.56 12,18
354 795 KUZNINSKA KATARZYNA 1976 F BALANGERO ATLETICA LEGGERA ITA JPSTF 9 1.43.57 1.43.57 12,18
355 420 CRAVINI MARCO 1950 M AMICI DEL MOMBARONE ITA MM60 12 1.44.01 1.44.01 12,17
356 558 PIZZUTI DE SARAKA ALFREDO 1965 M G.P. ALENIA ITA MM45 58 1.44.11 1.44.11 12,15
357 124 PICCO DANILO 1967 M G.S.D. POD. BUSCHESE ITA MM40 80 1.44.12 1.44.12 12,15
358 611 CAVALLERO STEFANO 1966 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM40 81 1.44.14 1.44.14 12,14
359 398 BARDINELLA GIANPAOLO 1976 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA JPSTM 46 1.44.14 1.44.14 12,14
360 33 BACIU ALBERT 1967 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 82 1.44.15 1.44.15 12,14
361 119 CRETELLA VINCENZO 1950 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM60 13 1.44.19 1.44.19 12,13
362 816 PEIRETTI MASSIMO 1957 M TURIN MARATHON ITA MM50 42 1.44.21 1.44.21 12,13
363 741 DAMIANO PIERO 1963 M TURIN MARATHON ITA MM45 59 1.44.23 1.44.23 12,13
364 521 DOMPE' CARLO GINO 1973 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA MM35 58 1.44.28 1.44.28 12,12
365 507 DEMONTIS FABRIZIO 1964 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM45 60 1.44.30 1.44.30 12,11
366 309 RENDA DOMENICO 1962 M TURIN MARATHON ITA MM45 61 1.44.30 1.44.30 12,11
367 370 VOLA FABIO 1966 M A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO ITA MM40 83 1.44.32 1.44.32 12,11
368 739 COMETTO PAOLO 1939 M TURIN MARATHON ITA MM70 1 1.44.36 1.44.36 12,1
369 247 MONTINI GIORGIO 1960 M TEAM 2000 TORINO ITA MM50 43 1.44.37 1.44.37 12,1
370 80 CAMOSSO TERESA 1960 F G.S.P.T. 75 ITA MF50 3 1.44.39 1.44.39 12,1
371 266 PACE FRANCESCO 1949 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 14 1.44.42 1.44.42 12,09
372 544 TREVISANUTTO GIULIANO 1944 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM65 3 1.44.48 1.44.48 12,08
373 510 GRILLO GAETANO 1960 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM50 44 1.44.54 1.44.54 12,07
374 218 MAMELI ANTONIO 1948 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 15 1.45.02 1.45.02 12,05
375 668 BELLETTI PIERO 1955 M RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MM55 21 1.45.34 1.45.34 11,99
376 209 LOPEZ JOSEFINA 1962 F A.S.D.DRAGONERO ITA MF45 4 1.45.44 1.45.44 11,97
377 523 FERRERO ROBERTO 1958 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA MM50 45 1.45.46 1.45.46 11,97
378 50 BERNO FABRIZIO 1965 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM45 62 1.45.46 1.45.46 11,97
379 565 MARZANA LUCA 1975 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM35 59 1.45.51 1.45.51 11,96
380 592 ROLLERO ROBERTO 1965 M GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE ITA MM45 63 1.45.52 1.45.52 11,96
381 754 MARTINO MASSIMILIANO 1970 M A.S.D. ERCO SPORT ITA MM45 64 1.45.55 1.45.55 11,95
382 471 ALFONSO ANTONINO 1952 M AVIS TORINO ITA MM55 22 1.45.58 1.45.58 11,95
383 23 AGLI' CHRISTIAN 1972 M ATLETICA VALPELLICE ITA MM35 60 1.45.58 1.45.58 11,95
384 780 ZOPPIS PAOLO 1964 M TURIN MARATHON ITA MM45 65 1.46.11 1.46.11 11,92
385 787 LIVIGNI SERGIO 1960 M TURIN MARATHON ITA MM50 46 1.46.14 1.46.14 11,92
386 336 SEVERINI LUCA 1975 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM35 61 1.46.14 1.46.14 11,92
387 438 PIACENZA EZIO 1946 M ATL CUMIANA STILCAR ITA MM60 16 1.46.16 1.46.16 11,91
388 64 BORMIDA MAURILIO 1961 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM45 66 1.46.16 1.46.16 11,91
389 416 GIANOLIO ALBERTO 1974 M A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA ITA MM35 62 1.46.22 1.46.22 11,9
390 197 LANFRANCO VALTER 1947 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM60 17 1.46.28 1.46.28 11,89
391 532 FRANZE' FABIO 1982 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA JPSTM 47 1.46.51 1.46.51 11,85
392 485 FIORILLO DANIELE 1972 M AVIS TORINO ITA MM35 63 1.46.54 1.46.54 11,84
393 246 MONTINARO LEONARDO 1970 M G.S.P.T. 75 ITA MM40 84 1.47.05 1.47.05 11,82
394 736 CASTELLO MARCO 1964 M TURIN MARATHON ITA MM45 67 1.47.09 1.47.09 11,81
395 702 LASAGNO MARCO 1958 M TEAM 2000 TORINO ITA MM50 47 1.47.17 1.47.17 11,8
396 42 BAUDINO GIANFRANCO 1951 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM55 23 1.47.23 1.47.23 11,79
397 396 MORRA SIMEONE 1975 M A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE ITA MM35 64 1.47.28 1.47.28 11,78
398 761 PAOLUCCI GIULIANO 1966 M TURIN MARATHON ITA MM40 85 1.47.30 1.47.30 11,77
399 738 COMBA STEFANO 1972 M TURIN MARATHON ITA MM35 65 1.47.32 1.47.32 11,77
400 577 SQUICCIARINI NICOLA 1952 M G.S.D. BRANCALEONE ASTI ITA MM55 24 1.47.39 1.47.39 11,76
401 289 PICCALUGA RICCARDO 1964 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM45 68 1.47.40 1.47.40 11,76
402 462 CHIARLONE VILMA 1960 F ATLETICA SUSA ITA MF50 4 1.47.41 1.47.41 11,75
403 682 POLLA MARINO 1964 M RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MM45 69 1.47.42 1.47.42 11,75
404 174 GIGLIOTTI LUCIANO 1967 M AMICI DEL MOMBARONE ITA MM40 86 1.47.44 1.47.44 11,75
405 311 RIBERO ELENA 1969 F A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE ITA MF40 8 1.47.49 1.47.49 11,74
406 763 PETRELLI ALESSIO 1967 M TURIN MARATHON ITA MM40 87 1.47.51 1.47.51 11,74
407 31 ASTEGIANO GIANCARLO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM45 70 1.47.55 1.47.55 11,73
408 660 FOLLADOR ROBERTO 1956 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA MM50 48 1.47.56 1.47.56 11,73
409 556 BUSO NADIA 1965 F G. P. SANGANO BRUINO ITA MF50 5 1.48.01 1.48.01 11,72
410 154 FORNERON MARZIABARBARA 1968 F A.S.D.DRAGONERO ITA MF40 9 1.48.03 1.48.03 11,72
411 514 VIOLA ELIA 1957 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM50 49 1.48.03 1.48.03 11,71
412 827 SOTTOSANTI MARIO 1962 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM45 71 1.48.06 1.48.06 11,71
413 437 CAUDERA GIORGIO 1952 M ATL CUMIANA STILCAR ITA MM55 25 1.48.16 1.48.16 11,69
414 72 BUFFA GIAMPIERO 1948 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM60 18 1.48.25 1.48.25 11,68
415 352 TORINA FORTUNATO 1961 M RUNNER TEAM 99 SBV ITA MM45 72 1.48.32 1.48.32 11,66
416 81 CANNI' CARMELO 1973 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM35 66 1.48.39 1.48.39 11,65
417 51 BERRONE PAOLO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM55 26 1.48.45 1.48.45 11,64
418 636 PAPPADA' SANTO 1975 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM35 67 1.48.50 1.48.50 11,63
419 191 ILARDO FRANCESCO 1950 M A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA MM60 19 1.48.53 1.48.53 11,62
420 178 GIUSEPPE ALY 1968 M SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO ITA MM40 88 1.48.54 1.48.54 11,62
421 173 GIACONI PIERO 1959 M G.S.P.T. 75 ITA MM50 50 1.48.56 1.48.56 11,62
422 430 SEU SARA 1970 F ASDP ATLETICA PINEROLO ITA MF40 10 1.48.57 1.48.57 11,62
423 433 BERTOLDO ALFIO 1952 M ASS. DILET. CANAVESE 2005 ITA MM55 27 1.48.59 1.48.59 11,61
424 86 CARIGNANO ARNALDO 1973 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 68 1.49.01 1.49.01 11,61
425 486 GATTUSO PIETRO 1966 M AVIS TORINO ITA MM40 89 1.49.06 1.49.06 11,6
426 47 BERBOTTO ALDO 1959 M ATLETICA EST TORINO ITA MM50 51 1.49.11 1.49.11 11,59
427 409 PULLANO DOMENICO 1939 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM70 2 1.49.17 1.49.17 11,58
428 540 PASQUARELLLI ANDREA 1979 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA JPSTM 48 1.49.21 1.49.21 11,58
429 837 SERGI LUIGI 1982 M GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA JPSTM 49 1.49.30 1.49.30 11,56
430 232 MATERA MICHELE 1953 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM55 28 1.49.39 1.49.39 11,54
431 554 TOTA PASQUALE 1947 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 20 1.49.47 1.49.47 11,53
432 201 LEPORATI GUIDO 1967 M TURIN MARATHON ITA MM40 90 1.50.02 1.50.02 11,5
433 272 PANINI UGO 1951 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM55 29 1.50.04 1.50.04 11,5
434 107 COLOMBO PAOLO 1965 M G.S.P. 80 POMARETTO ITA MM45 73 1.50.15 1.50.15 11,48
435 379 JOUBERT FREDERIC 1967 M AS JULES CESAR ITA MM40 91 1.50.25 1.50.25 11,46
436 725 REBAUDENGO MAURIZIO 1966 M TESSERAMENTO GIORNALIERO ITA MM40 92 1.50.34 1.50.34 11,45
437 137 DI LORENZO GIANCARLO 1969 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 93 1.50.38 1.50.38 11,44
438 144 FALCIONE GIORGIO 1975 M ATLETICA EST TORINO ITA MM35 69 1.50.49 1.50.49 11,42
439 303 QUARANTA MICHELE 1954 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM55 30 1.50.49 1.50.49 11,42
440 511 MARCHISIO DONATELLA 1962 F CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MF45 5 1.50.50 1.50.50 11,42
441 757 MILANO GIUSEPPE 1961 M TURIN MARATHON ITA MM45 74 1.50.54 1.50.54 11,41
442 66 BREZZO GABRIELE 1971 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM35 70 1.50.55 1.50.55 11,41
443 656 BERTONE ALFREDO 1971 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM35 71 1.51.14 1.51.14 11,38
444 269 PALMIERI GIUSEPPE 1942 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM65 4 1.51.21 1.51.21 11,37
445 22 ACQUAVIVA GIOVANNI 1946 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM60 21 1.51.21 1.51.21 11,37
446 159 FUSCA DAVIDE 1969 M A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA MM40 94 1.51.23 1.51.23 11,36
447 339 SILVESTRI LEONARDO 1970 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM40 95 1.51.25 1.51.25 11,36
448 818 VECCHIELLI VINCENZO 1976 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA JPSTM 50 1.51.32 1.51.32 11,35
449 737 CICCONE ROBERTO 1959 M TURIN MARATHON ITA MM50 52 1.51.34 1.51.34 11,35
450 203 LEZZI GIOVANNA MARIA 1966 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF40 11 1.51.35 1.51.35 11,34
451 595 CEVRERO ALESSANDRO 1972 M GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA MM35 72 1.51.39 1.51.39 11,34
452 752 IANNESSI FULVIO 1971 M TURIN MARATHON ITA MM35 73 1.51.41 1.51.41 11,33
453 645 BONARRIVO MARCO 1967 M PODISTICA REBA ITA MM40 96 1.51.43 1.51.43 11,33
454 755 MASSAFRA KATIA 1973 F TURIN MARATHON ITA MF35 6 1.51.44 1.51.44 11,33
455 776 UNALI ROBERTO 1962 M TURIN MARATHON ITA MM45 75 1.51.48 1.51.48 11,32
456 566 PAOLO MAURIZIO 1974 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MM35 74 1.51.51 1.51.51 11,32
457 381 BENEDETTI ROMINA 1972 F A.POD. AVIS MOB. LATTANZI ITA MF35 7 1.51.54 1.51.54 11,31
458 512 PIATTI PAOLA 1968 F CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MF40 12 1.51.55 1.51.55 11,31
459 839 JANNI DAVIDE 1976 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA JPSTM 51 1.51.57 1.51.57 11,31
460 469 BOCCARDO ROBERTO 1959 M ATLETICA VENTUROLI ITA MM50 53 1.51.59 1.51.59 11,3
461 468 BIANCO GIOVANNI 1961 M ATLETICA VENTUROLI ITA MM45 76 1.52.00 1.52.00 11,3
462 633 PILEGGI Angelo 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM70 3 1.52.12 1.52.12 11,28
463 323 RUBINO FORTUNATO VITTORIO 1948 M TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ITA MM60 22 1.52.16 1.52.16 11,28
464 672 DELLA NINA STEFANO 1959 M RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MM50 54 1.52.18 1.52.18 11,27
465 506 CENTRONI SILVANO 1963 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM45 77 1.52.43 1.52.43 11,23
466 657 ANASTASIO PASQUALE 1941 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA MM65 5 1.52.53 1.52.53 11,21
467 770 RONCO MARIO 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 97 1.52.57 1.52.57 11,21
468 360 VIASSONE PIERCARLO 1959 M PFIZER ITALIA RUNNING TEAM ITA MM50 55 1.52.59 1.52.59 11,2
469 315 ROAGNA EMILIO 1955 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM55 31 1.53.00 1.53.00 11,2
470 792 RAVETTO PAOLO 1950 M ATLETICA EST TORINO ITA MM60 23 1.53.04 1.53.04 11,2
471 781 MATTIOLO GABRIELE 1974 M UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE ITA MM35 75 1.53.05 1.53.05 11,19
472 788 PALOMBELLA FRANCESCO 1960 M G.P. CINGHIALS RUNNERS ITA MM50 56 1.53.14 1.53.14 11,18
473 624 GABRIOLOTTI Renato 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM55 32 1.53.14 1.53.14 11,18
474 493 QUARANTA ANNAMARIA 1961 F AVIS TORINO ITA MF45 6 1.53.15 1.53.15 11,18
475 496 SANSONNE ANTONIO 1953 M AVIS TORINO ITA MM55 33 1.53.15 1.53.15 11,18
476 435 GALLINA SILVIA 1969 F ASS. DILET. CANAVESE 2005 ITA MF40 13 1.53.36 1.53.36 11,14
477 478 COMELLI FRANCO 1948 M AVIS TORINO ITA MM60 24 1.53.42 1.53.42 11,13
478 123 D''ANGELLA CRISTINA 1960 F G.S.P.T. 75 ITA MF50 6 1.53.46 1.53.46 11,13
479 515 CAPOGNO ERASMO 1978 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA JPSTM 52 1.53.50 1.53.50 11,12
480 604 PIRES VALERIA 1973 F IL GIRO D'ITALIA RUN ITA MF35 8 1.53.59 1.53.59 11,11
481 70 BRUATTO ROBERTO 1941 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM65 6 1.54.00 1.54.00 11,1
482 835 SIBONA MAURIZIO 1965 M TURIN MARATHON ITA MM45 78 1.54.05 1.54.05 11,1
483 699 PERGA WILMER 1949 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM60 25 1.54.05 1.54.05 11,1
484 313 RIVETTI GIOVAANNI 1970 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM40 98 1.54.21 1.54.21 11,07
485 537 MONTESANO GAETANO 1950 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM60 26 1.54.24 1.54.24 11,07
486 230 MASSERANO IVO 1935 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM70 4 1.54.28 1.54.28 11,06
487 756 MELOTTI STEFANO 1956 M TURIN MARATHON ITA MM50 57 1.54.36 1.54.36 11,05
488 449 AIMAR CESARE 1960 M ATLETICA EST TORINO ITA MM50 58 1.54.36 1.54.36 11,04
489 504 ARROTINI CORRADINO 1956 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM50 59 1.54.43 1.54.43 11,03
490 509 GATTI GIOVANNI 1953 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM55 34 1.54.43 1.54.43 11,03
491 48 BERGAMINI PAOLO 1962 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM45 79 1.54.50 1.54.50 11,02
492 44 BELTRAMO MARIA CRISTINA 1963 F A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MF45 7 1.54.50 1.54.50 11,02
493 671 CIBRARIO ROBERTO 1966 M RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MM40 99 1.54.53 1.54.53 11,02
494 746 FAGGIAN ROBERTO 1964 M TURIN MARATHON ITA MM45 80 1.55.08 1.55.08 10,99
495 516 CONTE PAOLO FRANCESCO 1983 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA JPSTM 53 1.55.38 1.55.38 10,95
496 626 TRINELLI ROBERTO 1965 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM45 81 1.55.41 1.55.41 10,94
497 240 MEOT ROBERTO 1952 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM55 35 1.55.44 1.55.44 10,94
498 476 CAMPAGNARO LORENZO 1947 M AVIS TORINO ITA MM60 27 1.55.49 1.55.49 10,93
499 744 DI MICELI LEOLUCA 1976 M TURIN MARATHON ITA JPSTM 54 1.55.56 1.55.56 10,92
500 732 AMORE ENRICO 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 100 1.55.58 1.55.58 10,91
501 748 FINELLO GIANLUCA 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 101 1.56.00 1.56.00 10,91
502 374 ZANINELLO KATIA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF35 9 1.56.05 1.56.05 10,9
503 482 EINAUDI IDA 1977 F AVIS TORINO ITA JPSTF 10 1.56.11 1.56.11 10,9
504 367 VISENTIN MARCO 1974 M ATLETICA EST TORINO ITA MM35 76 1.56.15 1.56.15 10,89
505 450 BARBERO ALESSANDRA 1968 F ATLETICA EST TORINO ITA MM40 102 1.56.27 1.56.27 10,87
506 562 DALMASSO GILBERTO 1957 M G.S. DES AMIS ITA MM50 60 1.56.27 1.56.27 10,87
507 743 DI MICELI COSIMO 1970 M TURIN MARATHON ITA MM40 103 1.56.37 1.56.37 10,86
508 451 BERTINO ALBINO 1964 M ATLETICA EST TORINO ITA MM45 82 1.56.43 1.56.43 10,85
509 561 SAVIO PIERA 1961 F GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI ITA MF45 8 1.56.56 1.56.56 10,83
510 610 BOTTARDI TANIA 1973 F POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MF35 10 1.57.08 1.57.08 10,81
511 473 BARALE ANNA ROSA 1951 F AVIS TORINO ITA MF55 1 1.57.12 1.57.12 10,8
512 490 MONASTEROLO FRANCA 1943 F AVIS TORINO ITA MF60 1 1.57.12 1.57.12 10,8
513 684 TORAZZA ANNA MARIA 1959 F RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MF50 7 1.57.15 1.57.15 10,8
514 593 CANAZZA GIORGIO 1958 M GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI ITA MM50 61 1.57.19 1.57.19 10,79
515 543 SOLLENA VITO 1961 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM45 83 1.57.22 1.57.22 10,79
516 814 COEN MIA 2010 F G.P. CINGHIALS RUNNERS ITA MF35 11 1.57.23 1.57.23 10,78
517 213 MAESTRO ADRIANO 1964 M S. D. BAUDENASCA ITA MM45 84 1.57.24 1.57.24 10,78
518 815 PIOTTO BARBARA 2010 F G.P. CINGHIALS RUNNERS ITA MF40 14 1.57.24 1.57.24 10,78
519 639 SATTA Marinella 2010 F POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MF50 8 1.57.38 1.57.38 10,76
520 85 CARBONE NICOLA 1973 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM35 77 1.57.43 1.57.43 10,75
521 799 MENEGHINI GIANCARLO 1957 M TURIN MARATHON ITA MM50 62 1.57.51 1.57.51 10,74
522 115 COSENTINO GIOVANNI 1962 M ATLETICA EST TORINO ITA MM55 36 1.57.53 1.57.53 10,74
523 245 MONGELLI ALFREDO 1957 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM50 63 1.57.53 1.57.53 10,74
524 132 DESTRATIS REMO 1938 M ATLETICA EST TORINO ITA MM70 5 1.58.07 1.58.07 10,72
525 659 FERRARIS RENATO 1963 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA MM45 85 1.58.08 1.58.08 10,71
526 102 CLERICO FURIO 1970 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM40 104 1.58.14 1.58.14 10,71
527 663 SACCONE UGO 1949 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA MM60 28 1.58.25 1.58.25 10,69
528 319 ROMANO ALESSANDRO 1971 M ATL. PIACENZA ITA MM35 78 1.58.34 1.58.34 10,68
529 127 DE CARLI LUCA 1963 M ATLETICA EST TORINO ITA MM45 86 1.58.44 1.58.44 10,66
530 729 TADDIA SABRINA 1970 F TESSERAMENTO GIORNALIERO ITA MM40 105 1.58.52 1.58.52 10,65
531 304 QUARTUCCI DOMENICO 1954 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM55 37 1.59.06 1.59.06 10,63
532 335 SERRAO ANNAMARIA 1954 F CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MF55 2 1.59.07 1.59.07 10,63
533 602 DEL COL GIORGIO ALBERTO 1948 M IL GIRO D'ITALIA RUN ITA MM60 29 1.59.15 1.59.15 10,62
534 286 PETROSINO GIOVANNA 1958 F CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MF50 9 1.59.20 1.59.20 10,61
535 373 ZANI DANIELE 1968 M TURIN MARATHON ITA MM40 106 1.59.22 1.59.22 10,6
536 171 GHIRARDI ANDREA 1968 M S. D. BAUDENASCA ITA MM40 107 1.59.26 1.59.26 10,6
537 456 PERES AMOS 1954 M ATLETICA EST TORINO ITA MM55 38 1.59.31 1.59.31 10,59
538 96 CHIAVAZZA CLAUDIA MADDALENA 1964 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF45 9 1.59.48 1.59.48 10,57
539 856 PELLEGRINI PIETRO 1944 M ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO ITA MM65 7 1.59.50 1.59.50 10,56
540 801 MOSELLI NORA MARIA 1965 F GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA MF45 10 1.59.53 1.59.53 10,56
541 811 MARTINELLI ENRICA 1986 F G.P. CINGHIALS RUNNERS ITA JPSTF 11 1.59.53 1.59.53 10,56
542 603 MASSOBRIO GIORGIO 1956 M IL GIRO D'ITALIA RUN ITA MM50 64 2.00.00 2.00.00 10,55
543 541 SCARCIGLIA ANNA RITA 1953 F CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MF55 3 2.00.07 2.00.07 10,54
544 533 GALATI SALVATORE 1952 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM55 39 2.00.10 2.00.10 10,53
545 605 VERCELLOTTI PAOLA 1960 F IL GIRO D'ITALIA RUN ITA MF50 10 2.00.12 2.00.12 10,53
546 452 CIMINI OSVALDO 1953 M ATLETICA EST TORINO ITA MM55 40 2.00.24 2.00.24 10,51
547 480 D'ALESSANDRO NUNZIO 1947 M AVIS TORINO ITA MM60 30 2.00.55 2.00.55 10,47
548 481 D'AMICO ENRICO 1949 M AVIS TORINO ITA MM60 31 2.00.57 2.00.57 10,47
549 268 PAIRETTO ALBERTINA 1959 F G. P. SANGANO BRUINO ITA MF50 11 2.01.08 2.01.08 10,45
550 212 MADAIO NICOLA 1950 M TESSERAMENTO GIORNALIERO ITA MM60 32 2.01.09 2.01.09 10,45
551 765 PINI DANIELE 1967 M TURIN MARATHON ITA MM40 108 2.01.38 2.01.38 10,41
552 870 ZANELLATO FRANCESCA 1944 F MICHELIN SPORT CLUB ITA MF60 2 2.01.54 2.01.54 10,38
553 344 SPERONIERO MORENA 1960 F G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MF50 12 2.01.54 2.01.54 10,38
554 55 BONINO ALBA 1956 F RUNNER TEAM 99 SBV ITA MF50 13 2.02.03 2.02.03 10,37
555 703 LATORRE PASQUALE 1948 M TEAM 2000 TORINO ITA MM60 33 2.02.11 2.02.11 10,36
556 168 GENCHI GIOVANNI 1966 M TURIN MARATHON ITA MM40 109 2.02.32 2.02.32 10,33
557 526 MORGANO GIANFRANCO 1967 M CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ITA MM40 110 2.02.41 2.02.41 10,32
558 829 PARISI ANNA 1966 F TURIN MARATHON ITA MF40 15 2.02.55 2.02.55 10,3
559 405 DALLA VALLE TERESA 1969 F A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MF40 16 2.03.31 2.03.31 10,25
560 707 BOBBA VIRGINIO 1958 M TESSERAMENTO GIORNALIERO ITA MM50 65 2.03.31 2.03.31 10,25
561 625 GOFFO Mauro 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA JPSTM 55 2.03.33 2.03.33 10,25
562 285 PETROCCO MAURIZIO 1974 M G. P. RIVAROLO 1977 ITA MM35 79 2.04.00 2.04.00 10,21
563 583 MARENGO MICHELA 1977 F G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA JPSTF 12 2.05.35 2.05.35 10,08
564 322 VIGLIOTTI ANTONIO 1959 M GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. ITA MM50 66 2.06.02 2.06.02 10,04
565 862 CONTERNO GRAZIA 1966 F GSR FERRERO ALBA ITA MF45 11 2.06.05 2.06.05 10,04
566 122 DAMONTE ANTONELLA 1970 F G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MF40 17 2.06.05 2.06.05 10,04
567 402 COSTANTINO GIORGIO 1970 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM40 111 2.06.16 2.06.16 10,02
568 413 SPANGARO STEFANO 1972 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM35 80 2.06.16 2.06.16 10,02
569 477 CANAVESE BARTOLOMEO 1944 M AVIS TORINO ITA MM65 8 2.06.21 2.06.21 10,02
570 121 CRIVELLARO MARISA FLAVIA 1946 F A.S. ATL. VALENZA ITA MF60 3 2.06.38 2.06.38 10
571 400 CACCIOTTO CAROLA 1958 F A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MF50 14 2.06.43 2.06.43 9,99
572 694 ORLANDO SONIA EDDA 1959 F SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO ITA MF50 15 2.06.46 2.06.46 9,98
573 472 AUTELITANO SANTINA 1952 F AVIS TORINO ITA MF55 4 2.06.47 2.06.47 9,98
574 869 STANDOLI ANTONELLA 1963 F ASDP ATLETICA PINEROLO ITA MF45 12 2.06.55 2.06.55 9,97
575 150 FERLITA GIUSEPPE 1938 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM70 6 2.07.06 2.07.06 9,96
576 278 PAVAN CARLA 1973 F A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MF35 12 2.07.13 2.07.13 9,95
577 498 SPUNTON ZOE SARA 1960 F AVIS TORINO ITA MF50 16 2.07.47 2.07.47 9,91
578 161 GAMBONE GIAMPAOLO 1948 M G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MM60 34 2.08.10 2.08.10 9,88
579 785 CASSINIS FRANCO 1957 M RUNNING CENTER CLUB TORINO ITA MM50 67 2.08.20 2.08.20 9,86
580 698 GIACHERO GIOVANNI 1961 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM45 87 2.08.35 2.08.35 9,84
581 470 CORTESE PASQUALE 1940 M ATLETICA ZARAPOTI ITA MM70 7 2.08.39 2.08.39 9,84
582 79 CAMELIN MARIANGELA 1966 F G.S. ATL. NICHELINO ITA MF40 18 2.08.39 2.08.39 9,84
583 82 CAPARCO LUCA 1975 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 81 2.09.13 2.09.13 9,8
584 497 SANSONNE GIOVANNA 1973 F AVIS TORINO ITA MF35 13 2.11.21 2.11.21 9,64
585 864 PASSIONE ROBERTA 1972 F ATLETICA EST ITA MF35 14 2.12.11 2.12.11 9,58
586 28 AMIONE RENATA 1970 F ASDP ATLETICA PINEROLO ITA MF40 19 2.12.20 2.12.20 9,57
587 76 CAGNOLA ORIANO 1965 M ASDP ATLETICA PINEROLO ITA MM45 88 2.12.20 2.12.20 9,57
588 822 MANOSPERTI ANNA MARIA 1966 F G.S. INTERFORZE TORINO ITA MF40 20 2.13.02 2.13.02 9,51
589 84 CARBONARA CATERINA 2010 F SPORT CITY BASE RUNNING ITA MF50 17 2.13.02 2.13.02 9,51

Memorial Carpanini (7 marzo 2010)
Posizione Pettorale Atleta Anno Sesso Team Naz Cat PosCat Tempo Reale Media
1 2028 SCOLERI ANDREA 1990 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 1 0.24.27 0.24.27 18,77
2 2027 GUIDOTTI ICARDI STEFANO 1988 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 2 0.24.49 0.24.49 18,5
3 2029 GIORDA SIMONE 1989 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 3 0.25.42 0.25.42 17,86
4 871 MANGANARO LORENZO 1991 M ATLETICA VERCELLI 78 ITA JPSTM 4 0.25.56 0.25.56 17,7
5 1719 PAOLELLA MARIO 1970 M AVIS TORINO ITA MM40 1 0.26.09 0.26.09 17,55
6 1594 MONASTEROLO ALBERTO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA JPSTM 5 0.26.17 0.26.17 17,46
7 2076 FANTINI GIOVANNI 1972 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM35 1 0.26.28 0.26.28 17,34
8 1791 MARZULLO MAURIZIO 1965 M G.S.P.T. TORINO ITA MM45 1 0.26.57 0.26.57 17,04
9 1766 PACE ALESSIO 1986 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA JPSTM 6 0.26.58 0.26.58 17,02
10 2030 DALESSANDRO ALESSIO 1988 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 7 0.27.06 0.27.06 16,94
11 1615 RAPELLO GERMANO 1982 M ATLETICA EST TORINO ITA JPSTM 8 0.27.14 0.27.14 16,86
12 1801 ROCCHINO ROSARIO 1970 M G.S.P.T. TORINO ITA MM40 2 0.27.18 0.27.18 16,81
13 2039 ROMEO FRANCESCO 1966 M PODISTICA NONE ITA MM40 3 0.27.21 0.27.21 16,79
14 2038 MARITANO DIEGO 1980 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA JPSTM 9 0.27.21 0.27.21 16,78
15 1558 GAMBINO FRANCESCO 1970 M POLISPORTIVA ATLETICA '71 ITA MM40 4 0.27.22 0.27.22 16,77
16 1767 PISCOPO FRANCO 1967 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM40 5 0.27.23 0.27.23 16,76
17 2037 ROBERTO MASSIMO 1963 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA MM45 2 0.27.24 0.27.24 16,75
18 1644 TOMMASELLI FERNANDO 1966 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM40 6 0.27.27 0.27.27 16,72
19 2005 LAGOTTO CHRISTIAN 1987 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA JPSTM 10 0.27.29 0.27.29 16,7
20 1650 VAY MARCO 1984 M G.S. ATL. NICHELINO ITA JPSTM 11 0.27.40 0.27.40 16,59
21 1624 RUSSELLO FRANCESCO 1976 M POLISPORTIVA ATLETICA '71 ITA JPSTM 12 0.28.01 0.28.01 16,38
22 2075 FANTINI STEFANO 1968 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM40 7 0.28.10 0.28.10 16,3
23 1668 COLLODORO GIACOMO 1966 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA MM40 8 0.28.13 0.28.13 16,27
24 2041 CAPUSTIN ANA 1979 F C. U. S. TORINO ITA JPSTF 1 0.28.13 0.28.13 16,27
25 1808 VICARIO LEONARDO 1960 M G.S.P.T. TORINO ITA MM50 1 0.28.18 0.28.18 16,22
26 1876 GELATO Paolo 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM35 2 0.28.19 0.28.19 16,21
27 1672 DI NUCCI JEAN CARLO 1957 M ASS. DILET. CANAVESE 2005 ITA MM50 2 0.28.23 0.28.23 16,17
28 2004 GIUFFRIDA TRAMPETTA FEDERICO 1994 M NON COMPETITIVO ITA NC 1 0.28.28 0.28.28 16,13
29 1761 FLORES GIANPIERO 1963 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM45 3 0.28.39 0.28.39 16,02
30 2024 PESSAROSSI RICCARDO 1987 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 13 0.28.40 0.28.40 16,01
31 1755 PELLEGRINO VINCENZO 1966 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM40 9 0.28.43 0.28.43 15,98
32 1865 CASTELLANETA Gennaro 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM55 1 0.28.45 0.28.45 15,97
33 1610 PORCELLATO OLIVIERO 1959 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM50 3 0.28.45 0.28.45 15,97
34 1662 CASCIO GIOVANNI 1966 M A.S.D. BORGARETTO 75 ITA MM40 10 0.28.46 0.28.46 15,96
35 1750 LANZA GIANFRANCO 1961 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM45 4 0.28.54 0.28.54 15,89
36 1585 MANGANARO FEDERICO 1987 M POLISPORTIVA ATLETICA '71 ITA JPSTM 14 0.28.57 0.28.57 15,86
37 1565 GIULIO TONOLO FABRIZIO 1970 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 11 0.29.07 0.29.07 15,76
38 1524 CALDARELLA MANUELE 1988 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 15 0.29.09 0.29.09 15,75
39 1626 RUSSO PAOLO 1974 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 3 0.29.10 0.29.10 15,73
40 2057 MALERBA STEFANO 1994 M ERROR ITA NC 2 0.29.21 0.29.21 15,64
41 1800 RICCOMAGNO SERGIO 1970 M G.S.P.T. TORINO ITA MM40 12 0.29.22 0.29.22 15,63
42 1893 VACCARO Eugenio 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 4 0.29.25 0.29.25 15,61
43 1892 TROVO' Romano 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM40 13 0.29.27 0.29.27 15,58
44 2023 ARNONE FEDERICA 1983 F C. U. S. TORINO ITA JPSTF 2 0.29.28 0.29.28 15,58
45 1597 MUSSOTTO MARCO 1961 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM45 5 0.29.48 0.29.48 15,4
46 1649 VALLE PIERCARLO 1960 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM50 5 0.29.59 0.29.59 15,31
47 1555 FRANCESE GIAMPIERO 1955 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM55 2 0.29.59 0.29.59 15,31
48 1887 RAFFAELLO MATTEO 1979 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA JPSTM 16 0.30.00 0.30.00 15,3
49 1591 MINORE PAOLO 1969 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 14 0.30.02 0.30.02 15,28
50 1891 TOSCANO Carlo 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA JPSTM 17 0.30.03 0.30.03 15,27
51 1579 LISO RAFFAELE 1963 M ATLETICA CASELLE '93 ITA MM45 6 0.30.07 0.30.07 15,24
52 1557 GAMBA MAURO 1961 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM45 7 0.30.09 0.30.09 15,23
53 1923 D'ANNIBALE Michele 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 3 0.30.13 0.30.13 15,19
54 1734 COMIN GIANLUCA 1987 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 4 0.30.14 0.30.14 15,19
55 1873 EANDI Elio 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM40 15 0.30.28 0.30.28 15,07
56 2047 BELLI STEFANO 1964 M C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA MM45 8 0.30.32 0.30.32 15,03
57 1812 DEMO MARIO DOMENICO 1952 M GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA MM55 3 0.30.35 0.30.35 15,01
58 1804 SIMEONI GIANCARLO 1950 M G.S.P.T. TORINO ITA MM60 1 0.30.35 0.30.35 15,01
59 1783 CAPPELLO AGOSTINO 1955 M G.S.P.T. TORINO ITA MM55 4 0.30.36 0.30.36 15
60 1531 CAVALLERA NICOL 1979 F C. U. S. TORINO ITA JPSTF 3 0.30.40 0.30.40 14,97
61 1684 ROSSINO SANTINO 1957 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM50 6 0.30.40 0.30.40 14,97
62 1744 RUBBA ALESSANDRO 1988 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 5 0.30.42 0.30.42 14,95
63 1784 CORTESE NATALE 1955 M G.S.P.T. TORINO ITA MM55 5 0.30.45 0.30.45 14,92
64 1568 GRANAGLIA AUGUSTO 1955 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM55 6 0.30.48 0.30.48 14,91
65 1638 SOLAVAGGIONE MAURIZIO 1972 M A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO ITA MM35 4 0.30.53 0.30.53 14,86
66 1580 LIUMBRUNO LUIGI 1971 M POLISPORTIVA ATLETICA '71 ITA JPSTM 18 0.30.53 0.30.53 14,86
67 2079 CERAVOLO CARMELO 1973 M CARIGNANO RUN ITA MM35 5 0.30.58 0.30.58 14,82
68 2059 PINNA FRANCESCO 1972 M CARIGNANO RUN ITA MM35 6 0.30.59 0.30.59 14,81
69 2043 GILARDI ALDO 1948 M ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO ITA MM60 2 0.31.04 0.31.04 14,78
70 1795 PALIOTTI FILIPPO 1980 M G.S.P.T. TORINO ITA JPSTM 19 0.31.16 0.31.16 14,68
71 1530 CASERTA MARIO 1972 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 7 0.31.21 0.31.21 14,64
72 1578 LIBRIZZI GRAZIELLA 1973 F G.S.P.T. 75 ITA MF35 1 0.31.21 0.31.21 14,64
73 2026 DEDONATO VITO 1989 M C. U. S. TORINO ITA JPSTM 20 0.31.24 0.31.24 14,62
74 1890 SOFIA Nunzio 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM55 7 0.31.26 0.31.26 14,6
75 1796 PEDRON MARCO 1980 M G.S.P.T. TORINO ITA JPSTM 21 0.31.28 0.31.28 14,59
76 2012 DI TURI VITO 1960 M G.S.P.T. 75 ITA MM50 7 0.31.32 0.31.32 14,56
77 1772 MAUGERI ANTONIO 1969 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 16 0.31.33 0.31.33 14,55
78 1507 BASEGGIO MARCO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA JPSTM 22 0.31.35 0.31.35 14,53
79 1787 FEA FABRIZIO 1965 M G.S.P.T. TORINO ITA MM45 9 0.31.36 0.31.36 14,53
80 1848 ALBANESI FEDERICO 1967 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM40 17 0.31.38 0.31.38 14,51
81 1955 MAMMADOV Vusal 1990 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 6 0.31.47 0.31.47 14,44
82 1763 GALLUCCIO CORRADO 1964 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM45 10 0.31.50 0.31.50 14,42
83 1604 PATA RAFFAELE 1962 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM45 11 0.31.53 0.31.53 14,4
84 2063 AVARO MICHELE 1976 M CARIGNANO RUN ITA JPSTM 23 0.32.00 0.32.00 14,34
85 2061 GIGLIO GIOVANNI 1969 M A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA ITA MM40 18 0.32.02 0.32.02 14,33
86 1614 RAO LAURA 1974 F C. U. S. TORINO ITA JPSTF 4 0.32.02 0.32.02 14,33
87 2022 CIGNARALE ROBERTO 1970 M NON COMPETITIVO ITA NC 7 0.32.12 0.32.12 14,26
88 1827 LA SANA LUCA 1972 M NON COMPETITIVO ITA NC 8 0.32.12 0.32.12 14,25
89 1609 PILLONI LUIGI 1954 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM55 8 0.32.18 0.32.18 14,21
90 1658 ZAGAMI ANGELO 1945 M G.S.P.T. 75 ITA MM65 1 0.32.19 0.32.19 14,2
91 2071 COLACRESI ANTONIO 1992 M RUNNER TEAM 99 SBV ITA JPSTM 24 0.32.25 0.32.25 14,16
92 1608 PIETRANTUONO GINO 1950 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 3 0.32.26 0.32.26 14,15
93 1602 OTRANTO ANTONIO 1964 M G.S.P.T. 75 ITA MM45 12 0.32.35 0.32.35 14,09
94 2066 CASSINA GIACOMO 1958 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM50 8 0.32.36 0.32.36 14,08
95 1599 NEGRO DANIELA 1973 F C. U. S. TORINO ITA JPSTF 5 0.32.36 0.32.36 14,08
96 1737 GHINIZZINI ALBERTO 1986 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 9 0.32.37 0.32.37 14,07
97 1704 COSTANZA EPIFANIO 1958 M AVIS TORINO ITA MM50 9 0.32.39 0.32.39 14,06
98 1699 BIANCHINI MARIO 1955 M AVIS TORINO ITA MM55 9 0.32.42 0.32.42 14,04
99 1773 MELONI FRANCO 1964 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM45 13 0.32.42 0.32.42 14,03
100 1864 CARCHI' Giovanni 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM55 10 0.32.43 0.32.43 14,03
101 1532 CHIARA ROBERTO 1957 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM50 10 0.32.45 0.32.45 14,01
102 1776 TERZI DI BERGAMO                      GIANCARLO        2010 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 19 0.32.48 0.32.48 13,99
103 1538 DAVI ALESSANDRO 1971 M ATLETICA EST TORINO ITA MM35 8 0.32.48 0.32.48 13,99
104 1637 SINOPOLI ELIO 1957 M G.S.P.T. 75 ITA MM50 11 0.32.50 0.32.50 13,98
105 1537 DALLA COSTA LUCIANO 1972 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 9 0.32.55 0.32.55 13,95
106 1945 ILIC Radovan 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 10 0.33.01 0.33.01 13,9
107 1889 SILVANO Ronnj 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM45 14 0.33.09 0.33.09 13,85
108 1948 LA MALFA Luca 1984 M SISPORT FIAT ITA JPSTM 25 0.33.10 0.33.10 13,84
109 1879 GIANOLIO Claudio 1957 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 12 0.33.15 0.33.15 13,8
110 1671 DEFINIS LUIGINA 1965 F ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ITA MF45 1 0.33.15 0.33.15 13,8
111 1936 FLORIT Nicolò 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 11 0.33.16 0.33.16 13,8
112 1850 BOSCOLO CORRADO 1953 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM55 11 0.33.18 0.33.18 13,79
113 1855 SANTINI GIOVANNI 1954 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM55 12 0.33.19 0.33.19 13,78
114 2003 ALLIOLI GIANLUCA 1977 M NON COMPETITIVO ITA NC 12 0.33.24 0.33.24 13,74
115 1515 BOCCHINO EUGENIO 2010 M CUS TORINO MASTER ITA MM70 1 0.33.27 0.33.27 13,72
116 1862 BUCCOLIERO Franco 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM65 2 0.33.27 0.33.27 13,72
117 1600 NOBILE CALOGERO 1964 M G.S.P.T. 75 ITA MM45 15 0.33.29 0.33.29 13,71
118 1760 BONETTI SONIA 1967 F CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MF40 1 0.33.31 0.33.31 13,7
119 1587 MAROCCO STEFANO 1969 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 20 0.33.31 0.33.31 13,69
120 1522 BUTNARIU VASILE 1957 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM50 13 0.33.37 0.33.37 13,65
121 1912 CALDERONE Fortunato 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 13 0.33.43 0.33.43 13,62
122 1888 RRIKA Alma 2010 F POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MF35 2 0.33.45 0.33.45 13,6
123 1832 PILATO FILIPPO 1973 M NON COMPETITIVO ITA NC 14 0.33.46 0.33.46 13,59
124 1806 TROVATO CARMELO 1945 M G.S.P.T. TORINO ITA MM65 3 0.33.48 0.33.48 13,58
125 1535 CURRELI FAUSTO 1968 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 21 0.33.48 0.33.48 13,58
126 2074 VERDE ANTONIO 1975 M POLISPORTIVA ATLETICA '71 ITA JPSTM 26 0.33.50 0.33.50 13,57
127 1583 MAMANI SOLEDAD 1976 F C. U. S. TORINO ITA JPSTF 6 0.33.51 0.33.51 13,56
128 1886 PUMILIA Roberto 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM45 16 0.33.53 0.33.53 13,55
129 2053 FORLAI GUIDO GIANPIERO 1955 M ATLETICA VALPELLICE ITA MM55 13 0.34.05 0.34.05 13,47
130 1856 ALESSI Calogero 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM55 14 0.34.06 0.34.06 13,46
131 1944 HASA Endrit 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 15 0.34.10 0.34.10 13,44
132 1645 TORDELLA ALESSANDRO 1959 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM50 14 0.34.11 0.34.11 13,43
133 1689 TEDDE PAOLO 1990 M ATL. CHIERESE & LEO ITA JPSTM 27 0.34.15 0.34.15 13,4
134 1667 MILANI ADELE 1961 F A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO ITA MF45 2 0.34.15 0.34.15 13,4
135 1769 FABIANO                        ANDREA             2010 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA JPSTM 28 0.34.16 0.34.16 13,39
136 2060 AMADIO VITO 1969 M A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA ITA MM40 22 0.34.17 0.34.17 13,39
137 1636 SINIGAGLIA ROBERTO 1975 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 10 0.34.19 0.34.19 13,37
138 1853 PARZANESE FRANCO 1954 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM55 15 0.34.23 0.34.23 13,35
139 1789 LAGROSA MICHELE 1950 M G.S.P.T. TORINO ITA MM60 4 0.34.27 0.34.27 13,32
140 1601 ORLANDO GIOVANNI 1945 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM65 4 0.34.35 0.34.35 13,27
141 1512 BERTINI CLAUDIO 1957 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM50 15 0.34.35 0.34.35 13,27
142 1510 BERGOGLIO ANNA 1968 F G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MF40 2 0.34.36 0.34.36 13,26
143 1521 BUFFOLO TERENZIO 1958 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM50 16 0.34.37 0.34.37 13,26
144 1735 CORNOLTI MANUEL LINGAM 1984 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 16 0.34.38 0.34.38 13,26
145 2070 NESE VINCENZO 1956 M CARIGNANO RUN ITA MM50 17 0.34.38 0.34.38 13,25
146 1979 SALERNI Stefano 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 17 0.34.40 0.34.40 13,24
147 1915 CARTESIO Renato 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 18 0.34.41 0.34.41 13,24
148 1647 TRUFFA ENRICO 1970 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM40 23 0.34.42 0.34.42 13,23
149 1639 STIRONE RICCARDO 1959 M MICHELIN SPORT CLUB ITA MM50 18 0.34.51 0.34.51 13,17
150 1680 COSSU MARCO 1971 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM35 11 0.34.55 0.34.55 13,15
151 1991 MIGLIACCIO SALVATORE 1952 M TEAM 2000 TORINO ITA MM55 16 0.35.01 0.35.01 13,11
152 1651 VERGARI DIEGO 1978 M A.S.D. BOVES RUN ITA JPSTM 29 0.35.05 0.35.05 13,09
153 1907 BERTOLANI Luca 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 19 0.35.07 0.35.07 13,07
154 2052 CARIELLO LUISA 1971 F C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA MF35 3 0.35.07 0.35.07 13,07
155 2054 FEYLES ENRICO 1969 M C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA MM40 24 0.35.08 0.35.08 13,07
156 1528 CARIELLO GAETANO 1975 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM35 12 0.35.08 0.35.08 13,06
157 1685 RUPOLO MARCO 1966 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM40 25 0.35.11 0.35.11 13,04
158 1963 MICCOLI Antonio 1981 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 20 0.35.12 0.35.12 13,04
159 1508 BASSI MICHELE 2010 M CUS TORINO MASTER ITA MM65 5 0.35.13 0.35.13 13,03
160 1679 COPPO PAOLA 1976 F ATL. CHIERESE & LEO ITA JPSTF 7 0.35.16 0.35.16 13,01
161 1821 BONANSEA ALESSANDRO 1976 M NON COMPETITIVO ITA NC 21 0.35.22 0.35.22 12,98
162 1712 GIUVA BIAGIO 1954 M AVIS TORINO ITA MM55 17 0.35.25 0.35.25 12,96
163 1539 DE PAOLI SILVANO 1961 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM45 17 0.35.27 0.35.27 12,95
164 1917 CENSORI Alessandro 1984 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 22 0.35.28 0.35.28 12,94
165 2031 VILLANI LUIGI 1958 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 23 0.35.32 0.35.32 12,92
166 1627 RUSSO VINCENZO 1974 M G.S.P.T. 75 ITA MM35 13 0.35.33 0.35.33 12,91
167 1925 DE IESU Cinzia 1986 F Scuola di Applicazione Militare ITA NC 24 0.35.38 0.35.38 12,88
168 1798 RACCA LUCIANO 1965 M G.S.P.T. TORINO ITA MM45 18 0.35.38 0.35.38 12,88
169 1630 SCATIGNA LEONARDO 1966 M G.S.P.T. 75 ITA MM40 26 0.35.40 0.35.40 12,87
170 2040 PUTETTO SANDRO 1967 M ERROR ITA NC 25 0.35.41 0.35.41 12,86
171 1552 FERRO ANSELMO 1970 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM40 27 0.35.43 0.35.43 12,85
172 1501 ANGELI PIERCARLO 1963 M G.S.P.T. 75 ITA MM45 19 0.35.44 0.35.44 12,85
173 1569 GRANDE RENATO 1957 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM50 19 0.35.44 0.35.44 12,84
174 1814 AZZOYZI ABDELLATIF 1969 M NON COMPETITIVO ITA NC 26 0.35.48 0.35.48 12,82
175 1854 PETRONE SERAFINO 1942 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM65 6 0.35.51 0.35.51 12,8
176 1905 BELLUCCI Francesco                        1983 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 27 0.35.52 0.35.52 12,8
177 1958 MARI Cristian 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 28 0.35.52 0.35.52 12,8
178 1974 PEVERAIOLI Lorenzo 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 29 0.35.53 0.35.53 12,79
179 1777 GRIVET TALOCIA SILVIA 1961 M G.S. INTERFORZE TORINO ITA MF45 3 0.35.57 0.35.57 12,77
180 1731 CAPUTO VALERIO 1985 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 30 0.35.57 0.35.57 12,77
181 1718 MINERVA SABINO 1959 M AVIS TORINO ITA MM50 20 0.35.59 0.35.59 12,75
182 1969 PACCHIOLI Marco 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 31 0.36.04 0.36.04 12,72
183 1953 LUCESOLI Matteo 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 32 0.36.05 0.36.05 12,72
184 1978 RAHMATI Mir Mohammad Azim 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 33 0.36.05 0.36.05 12,72
185 1998 TUMBARELLO SALVATORE 1970 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA MM40 28 0.36.05 0.36.05 12,72
186 1764 GARGANO ANTONIO 1949 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM60 5 0.36.13 0.36.13 12,67
187 1745 UBERTINO FRANCESCO 1988 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 34 0.36.14 0.36.14 12,67
188 1572 INFERRERA BASILIO 1949 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 6 0.36.15 0.36.15 12,66
189 1996 CANTORE GIANFRANCO 1965 M UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ITA MM45 20 0.36.20 0.36.20 12,63
190 1992 OTTAVIANI ARMANDO 1940 M TESSERAMENTO GIORNALIERO? ITA MM70 2 0.36.23 0.36.23 12,61
191 1748 DANIELE RICCARDO 1965 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM45 21 0.36.25 0.36.25 12,6
192 1553 FISSOLO ROSANNA 1949 F G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MF60 1 0.36.29 0.36.29 12,58
193 1799 RAMONDETTI PIERO 1940 M G.S.P.T. TORINO ITA MM70 3 0.36.29 0.36.29 12,58
194 1913 CALIANDRO  Giovanni 1982 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 35 0.36.32 0.36.32 12,56
195 1682 PEZZETTA GIOVANNI 1949 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM60 7 0.36.34 0.36.34 12,55
196 2048 PRESTIPINO ATTILIO 1951 M C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA MM55 18 0.36.39 0.36.39 12,53
197 1980 SANTARPIA Raffaele 2010 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 36 0.36.39 0.36.39 12,52
198 1968 NUSIC Danilo 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 37 0.36.41 0.36.41 12,51
199 1909 BOZZI MARCO 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 38 0.36.42 0.36.42 12,51
200 1673 FRANCO DARIO 1958 M ATL CUMIANA STILCAR ITA MM50 21 0.36.44 0.36.44 12,5
201 1966 MOLLARI Danilo 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 39 0.36.44 0.36.44 12,49
202 1778 TRON ANITA 1955 F G.S.P. 80 POMARETTO ITA MF55 1 0.36.45 0.36.45 12,49
203 1999 GILLI ALBERTO 1985 M ATL. CHIERESE E LEO ITA . 1 0.36.45 0.36.45 12,49
204 1941 GRANATA Domenico 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 40 0.36.45 0.36.45 12,49
205 2077 COHEN JACQUELINE 1958 F A. S. DILETT. DORATLETICA ITA MF50 1 0.36.47 0.36.47 12,48
206 1771 MANENTE MICHELE 1949 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 8 0.36.47 0.36.47 12,48
207 1502 ARTUFFO GIUSEPPE 1948 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 9 0.36.49 0.36.49 12,47
208 1976 PIZZI Luigi 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 41 0.36.50 0.36.50 12,46
209 1972 PECETTA Andrea 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 42 0.36.51 0.36.51 12,46
210 1617 REGINATO OTTAVIO 1947 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 10 0.36.55 0.36.55 12,43
211 2067 BLANCO SIMONE 1993 M ERROR ITA NC 43 0.36.55 0.36.55 12,43
212 1570 GREPPI ANNA 1987 F CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 44 0.36.56 0.36.56 12,43
213 1774 PALMERO GERMANA 1951 F G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MF55 2 0.36.58 0.36.58 12,42
214 2020 ROASIO ANDREA 1968 M G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD ITA MM40 29 0.37.01 0.37.01 12,4
215 1523 CABALLERO LUCIA 2010 F CUS TORINO MASTER ITA MF50 2 0.37.03 0.37.03 12,39
216 1965 MINORE Antonio 1964 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 45 0.37.04 0.37.04 12,38
217 1723 ROBASTO STEFANO 1966 M AVIS TORINO ITA MM40 30 0.37.05 0.37.05 12,38
218 1962 MESSINA Renato 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 46 0.37.08 0.37.08 12,36
219 1582 MAIMONE GIANNI 1951 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM55 19 0.37.09 0.37.09 12,36
220 1632 SCIARAPPA SERGIO 1964 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM50 22 0.37.10 0.37.10 12,35
221 1691 KASHETAVA PRASKOUIA 1958 F ATLETICA EST TORINO ITA MF50 3 0.37.12 0.37.12 12,34
222 1906 BERNARDI Giacomo 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 47 0.37.13 0.37.13 12,33
223 2034 MARCON LUCIANO 1963 M NON COMPETITIVO ITA NC 48 0.37.14 0.37.14 12,33
224 1985 SINACOLA Domanico 1982 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 49 0.37.14 0.37.14 12,33
225 1548 FARACI GIUSEPPINA 1980 F G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA JPSTF 8 0.37.23 0.37.23 12,28
226 1687 SCROCCA GIANPIETRO 1975 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM35 14 0.37.26 0.37.26 12,26
227 1655 VIOLA TONINA 1962 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MF45 4 0.37.27 0.37.27 12,26
228 1559 GARBOLINO SARA 1984 F ATLETICA CASELLE '93 ITA JPSTF 9 0.37.29 0.37.29 12,25
229 861 VERGERO MARCO 1964 M C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ITA MM45 22 0.37.29 0.37.29 12,24
230 1995 VURCHIO RAFFAELLA 1974 F TURIN MARATHON ITA MF35 4 0.37.33 0.37.33 12,23
231 1550 FERRARI CARLO 1944 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM65 7 0.37.33 0.37.33 12,23
232 1574 LAVISTA FRANCESCO 1954 M ATLETICA CASELLE '93 ITA MM55 20 0.37.39 0.37.39 12,19
233 1759 ARGENIO BRUNO 1956 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM50 23 0.37.42 0.37.42 12,18
234 1686 SACCINI GIUSEPPE 1977 M ATL. CHIERESE & LEO ITA JPSTM 30 0.37.46 0.37.46 12,15
235 2019 DI MARTINO ANDREA 1989 M NON COMPETITIVO ITA NC 50 0.37.47 0.37.47 12,15
236 1688 SORBARA DOMENICA 1956 F ATL. CHIERESE & LEO ITA MF50 4 0.37.50 0.37.50 12,13
237 1934 ESPOSITO Mauro 1981 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 51 0.37.53 0.37.53 12,12
238 1926 DEL SANTO Roberto 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 52 0.37.54 0.37.54 12,11
239 1849 BALDASSARI LORELLA 1964 F POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MF45 5 0.37.55 0.37.55 12,11
240 1540 DE VECCHI ORNELLA 1962 F POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MF45 6 0.37.58 0.37.58 12,09
241 1901 ALIBERTI Nicola 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 53 0.37.59 0.37.59 12,09
242 1857 ALFONSI Guido 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 24 0.38.02 0.38.02 12,07
243 198 LANZONE ELIO 1960 M LIB. FORNO SERGIO BENETTI ITA MM50 25 0.38.04 0.38.04 12,06
244 1811 DEMO FRANCO 1963 M GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA MM45 23 0.38.05 0.38.05 12,05
245 1929 DI PROFIO Juri Franco 1975 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 54 0.38.08 0.38.08 12,04
246 1562 GILOTTO GABRIELE 1964 M ATLETICA CASELLE '93 ITA MM45 24 0.38.09 0.38.09 12,03
247 1932 DREOSSI Piero 1984 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 55 0.38.10 0.38.10 12,02
248 1986 SULTANI Abdullah 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 56 0.38.11 0.38.11 12,02
249 1747 CERAGIOLI FILIPPO 1962 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM45 25 0.38.11 0.38.11 12,02
250 2032 TABACCO BRUNO 1959 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM50 26 0.38.12 0.38.12 12,02
251 1866 CAVUOTI Donato 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM60 11 0.38.12 0.38.12 12,02
252 1903 BAREL Patrick 1983 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 57 0.38.13 0.38.13 12,01
253 1592 MINUTO ADRIANO 1944 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM65 8 0.38.13 0.38.13 12,01
254 1951 LANZA Edoardo 2010 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 58 0.38.13 0.38.13 12,01
255 1928 DI DIO Gabriele 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 59 0.38.15 0.38.15 12
256 1785 D'ORIA ROBERTO 1960 M G.S.P.T. TORINO ITA MM50 27 0.38.16 0.38.16 12
257 1940 GERUNDINO Andrea 1975 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 60 0.38.21 0.38.21 11,97
258 2051 ANGIOI ANNA 1973 F ERROR ITA NC 61 0.38.25 0.38.25 11,95
259 1964 MIGGIANO Marco Stefano               1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 62 0.38.27 0.38.27 11,94
260 1927 DELLOMONACO Luigi 1960 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 63 0.38.40 0.38.40 11,87
261 1959 MARINARI Sebastiano 1977 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 64 0.38.44 0.38.44 11,85
262 1542 DELL' ACCIO FABRIZIO 1964 M ATLETICA CASELLE '93 ITA MM45 26 0.38.45 0.38.45 11,84
263 1757 AGUIARI PIETRO 1951 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM55 21 0.38.46 0.38.46 11,84
264 1877 GIACONE Pierluigi 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM45 27 0.38.47 0.38.47 11,84
265 1863 CALAMITA Nicola 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM50 28 0.38.49 0.38.49 11,82
266 1880 LEONE Maria 2010 F POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MF60 2 0.38.55 0.38.55 11,79
267 1994 FRANZE' RAFFAELE 1948 M TURIN MARATHON ITA MM60 12 0.38.56 0.38.56 11,79
268 1828 LOCCI EMANUELE 1975 M NON COMPETITIVO ITA NC 65 0.38.57 0.38.57 11,79
269 1899 ABATE Stefano 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 66 0.38.59 0.38.59 11,77
270 1678 CAPPUZZO MARIO 1949 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM60 13 0.39.00 0.39.00 11,77
271 1983 SCALIA Antonio 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 67 0.39.03 0.39.03 11,75
272 1665 PALAIA SABRINA 1974 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MF35 5 0.39.04 0.39.04 11,75
273 1676 BERRUTO RENATO 1960 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM50 29 0.39.10 0.39.10 11,72
274 1509 BERGADANO FRANCO 1963 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM45 28 0.39.12 0.39.12 11,71
275 2073 ROSTAN LAURA 1974 F G.S.P. 80 POMARETTO ITA MF35 6 0.39.20 0.39.20 11,67
276 1911 BUONO Michele 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 68 0.39.28 0.39.28 11,63
277 1576 LEPORE GERARDO 1959 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM50 30 0.39.36 0.39.36 11,59
278 1762 FOIS MARIA GIUSEPPINA 1963 F CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MF45 7 0.39.37 0.39.37 11,59
279 1545 DESTRO LAURA 1967 F ATLETICA CASELLE '93 ITA MF40 3 0.39.46 0.39.46 11,54
280 1740 POGGIOLI MARCO 1984 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 69 0.39.50 0.39.50 11,52
281 1918 CERAVOLO Graziano 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 70 0.39.51 0.39.51 11,52
282 1997 GIORDANO SIMONETTA 1966 F UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE ITA MF40 4 0.39.52 0.39.52 11,51
283 1921 D’ONOFRIO Francesco                        1981 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 71 0.39.54 0.39.54 11,5
284 1695 AMATO ROCCO 1968 M AVIS TORINO ITA MM40 31 0.39.55 0.39.55 11,5
285 1641 TAPPA LUIGINA 1948 F G.S.P.T. 75 ITA MF60 3 0.39.56 0.39.56 11,5
286 277 PASQUINO AURORA 1963 F G.S.R. FERRERO A.S.D. ITA MF45 8 0.39.58 0.39.58 11,49
287 1554 FOGO OSVALDO 1954 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM55 22 0.39.59 0.39.59 11,48
288 559 MAROTTA FRANCESCO 1955 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM55 23 0.40.04 0.40.04 11,46
289 1896 BENEDETTO MARIACRISTINA 1970 F POL. RONCHIVERDI ITA NC 72 0.40.04 0.40.04 11,46
290 1729 BELLAMINO GIUSEPPE 1972 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 73 0.40.13 0.40.13 11,41
291 1623 ROSSO PIERO 1946 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 14 0.40.15 0.40.15 11,4
292 1884 PERAZZO Antonello 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM45 29 0.40.15 0.40.15 11,4
293 1981 SANTO Salvatore 1982 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 74 0.40.33 0.40.33 11,32
294 1851 CIMINO FABRIZIO 1961 M POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO ITA MM45 30 0.40.36 0.40.36 11,31
295 1504 BALICE SALVATORE 1977 M G.S.P.T. 75 ITA JPSTM 31 0.40.38 0.40.38 11,3
296 1960 MARINO Alessandro 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 75 0.40.39 0.40.39 11,29
297 1533 CICCOLELLA PAOLO 1942 M ATLETICA EST TORINO ITA MM65 9 0.40.42 0.40.42 11,28
298 1700 BOSCO ROCCO 1947 M AVIS TORINO ITA MM60 15 0.40.44 0.40.44 11,27
299 1581 MAGNARELLI RENATO 1938 M G.S.P.T. 75 ITA MM70 4 0.40.49 0.40.49 11,25
300 1633 SCIARRONE ANTONIO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA . 2 0.40.51 0.40.51 11,24
301 1520 BUDZEJKO JANUSZ 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA JPSTM 32 0.40.51 0.40.51 11,23
302 2055 BIANCIOTTO CRISTINA 1962 F NON COMPETITIVO ITA NC 76 0.40.52 0.40.52 11,23
303 1935 FARHAT Ahmad Fhaim 1984 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 77 0.40.53 0.40.53 11,23
304 1619 ROLFO MARCO 1950 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM60 16 0.40.54 0.40.54 11,22
305 1590 MICCOLIS AMBROGIO 1936 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM70 5 0.40.58 0.40.58 11,2
306 1937 GABRIELLI Giacomo 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 78 0.40.58 0.40.58 11,2
307 1894 VIOTTO Elena 2010 F POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MF40 5 0.41.04 0.41.04 11,18
308 1943 GUERRA Alessandro 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 79 0.41.13 0.41.13 11,14
309 1713 LA TROFA ANTONIO 1945 M AVIS TORINO ITA MM65 10 0.41.15 0.41.15 11,13
310 1529 CAROTTI STEFAMO 1945 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM65 11 0.41.18 0.41.18 11,11
311 1820 BERNARDI MARCO 1969 M NON COMPETITIVO ITA NC 80 0.41.19 0.41.19 11,11
312 1703 CORATELLA GIUSEPPE 1950 M AVIS TORINO ITA MM60 17 0.41.20 0.41.20 11,11
313 1710 FURIO NICOLA 1953 M AVIS TORINO ITA MM55 24 0.41.20 0.41.20 11,1
314 2062 BERGAMIN ANGELO 1949 M ERROR ITA NC 81 0.41.26 0.41.26 11,08
315 1902 AMARANTO Damiano 1984 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 82 0.41.26 0.41.26 11,08
316 1919 COCCO Matteo 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 83 0.41.31 0.41.31 11,06
317 1706 D'AURIA GIANFRANCO 1968 M AVIS TORINO ITA MM40 32 0.41.31 0.41.31 11,06
318 1910 BRUMANA Gabriele 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 84 0.41.31 0.41.31 11,06
319 1989 VALLEFUOCO Nicola 1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 85 0.41.33 0.41.33 11,05
320 1950 LAMALFA Tommaso 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 86 0.41.33 0.41.33 11,05
321 1930 DI RENZO Matteo 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 87 0.41.37 0.41.37 11,03
322 1971 PASSIATORE Stefano 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 88 0.41.37 0.41.37 11,03
323 1975 PILLAI Ludovica 1987 F Scuola di Applicazione Militare ITA NC 89 0.41.37 0.41.37 11,03
324 2006 TOLLIS Roberta 1984 F Scuola di Applicazione Militare ITA NC 90 0.41.38 0.41.38 11,02
325 1938 GARAGOZOV Meahman 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 91 0.41.39 0.41.39 11,02
326 1954 MAMMADOV Mahiro 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 92 0.41.39 0.41.39 11,02
327 1946 KARIMI Ahamd Zia 1984 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 93 0.41.39 0.41.39 11,02
328 1621 ROSSA DANIELE 1974 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM35 15 0.41.51 0.41.51 10,97
329 1675 BATTAGLINI NICOLA 1977 M ATL. CHIERESE & LEO ITA JPSTM 33 0.41.59 0.41.59 10,93
330 1847 VIRANO MATTEO 2010 M NON COMPETITIVO ITA NC 94 0.42.01 0.42.01 10,92
331 1842 BERGAMIN ANDREA             2010 M NON COMPETITIVO ITA NC 95 0.42.07 0.42.07 10,9
332 1514 BO' AGOSTINO 1937 M G.S.P.T. 75 ITA MM70 6 0.42.08 0.42.08 10,89
333 530 BONO ANTONIO 1970 M CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MM40 33 0.42.11 0.42.11 10,88
334 1841 ALLIATA FABRIZIO 2010 M NON COMPETITIVO ITA NC 96 0.42.11 0.42.11 10,88
335 1701 CAZZULINI ANTONIO 1968 M AVIS TORINO ITA MM40 34 0.42.17 0.42.17 10,86
336 1825 D'AMBROSIO ELISA 1988 F NON COMPETITIVO ITA NC 97 0.42.17 0.42.17 10,86
337 1749 DANIELIS CLAUDIA 1944 F CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MF60 4 0.42.20 0.42.20 10,84
338 1586 MARABOTTO SERGIO 1963 M ATLETICA CASELLE '93 ITA MM45 31 0.42.24 0.42.24 10,83
339 1677 CANNATELLO ANTONELLA 1959 F ATL. CHIERESE & LEO ITA MF50 5 0.42.26 0.42.26 10,82
340 1705 DAGA GIUSEPPE 1954 M AVIS TORINO ITA MM55 25 0.42.28 0.42.28 10,81
341 1692 RULLO DIEGO 1973 M NON COMPETITIVA ITA NC 98 0.42.31 0.42.31 10,8
342 1973 PELLINO Salvatore 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 99 0.42.32 0.42.32 10,79
343 797 RIVA ROBERTA 1970 F A.S.D.DRAGONERO ITA MF40 6 0.42.37 0.42.37 10,77
344 1904 BARSANTI Marco 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 100 0.42.45 0.42.45 10,74
345 2068 CHIRIOTTO PASQUALE 1964 M PODISTICA VINOVO ITA MM45 32 0.42.45 0.42.45 10,74
346 1765 ORIOLO SILVANA 1957 F CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MF50 6 0.42.49 0.42.49 10,72
347 1618 RIGA TERESA 1946 F G.S. ATL. NICHELINO ITA MF60 5 0.42.53 0.42.53 10,7
348 2015 CARBONARA WALTER 1972 M TURIN MARATHON ITA MM35 16 0.42.54 0.42.54 10,7
349 2011 DI GENNARO RAFFAELE 1946 M G.S.P.T. 75 ITA MM60 18 0.42.58 0.42.58 10,68
350 1666 PIRRELLO NICOLETTA 1969 F A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MF40 7 0.43.02 0.43.02 10,66
351 1698 BARTOLONE GIOVANNA 1960 F AVIS TORINO ITA MF50 7 0.43.04 0.43.04 10,66
352 1815 BALBO MARCELLA LIBERA 1978 F NON COMPETITIVO ITA NC 101 0.43.13 0.43.13 10,62
353 1831 PALADINO LUCA 1979 M NON COMPETITIVO ITA NC 102 0.43.13 0.43.13 10,62
354 1829 LOPEDOTE GIUSEPPE 1975 M NON COMPETITIVO ITA NC 103 0.43.26 0.43.26 10,57
355 1720 PISA' SERGIO 1945 M AVIS TORINO ITA MM65 12 0.43.32 0.43.32 10,54
356 1830 MORLINO LUCIANO 1975 M NON COMPETITIVO ITA NC 104 0.43.33 0.43.33 10,54
357 1727 SERRA ITALO 1936 M AVIS TORINO ITA MM70 7 0.43.36 0.43.36 10,53
358 1826 FRANCESCHINIS ENRICA 1963 F NON COMPETITIVO ITA NC 105 0.43.38 0.43.38 10,52
359 1753 PASCUCCI STEFANIA 1976 F CRAL REGIONE PIEMONTE ITA JPSTF 10 0.43.50 0.43.50 10,47
360 1696 AZZATO ANGIOLINA 1963 F AVIS TORINO ITA MF45 9 0.43.51 0.43.51 10,47
361 1924 DE DOMINICIS Marco 1986 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 106 0.43.52 0.43.52 10,46
362 1817 BELLAMINO FRANCESCA 1975 F NON COMPETITIVO ITA NC 107 0.43.53 0.43.53 10,46
363 661 MORELLO ENRICO 1962 M POLISPORTIVA RONCHIVERDI ITA MM45 33 0.43.56 0.43.56 10,45
364 1659 ZAGO ITALO 1943 M TURIN MARATHON ITA MM65 13 0.43.56 0.43.56 10,45
365 1730 BRIZIO MATTEO 1984 M CAMPIONATO INTERFACOLTA' ITA NC 108 0.44.03 0.44.03 10,42
366 1956 MANDORINO Roberto 1989 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 109 0.44.04 0.44.04 10,41
367 1957 MARGIOTTA Andrea 1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 110 0.44.05 0.44.05 10,41
368 1622 ROSSA MARIO 1950 M POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ITA MM60 19 0.44.14 0.44.14 10,38
369 1518 BOVO ALESSANDRA 1968 F CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MF40 8 0.44.27 0.44.27 10,32
370 1652 VERRILLI ANTONIO 1966 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM40 35 0.44.28 0.44.28 10,32
371 1724 ROMANO MARCO 1961 M AVIS TORINO ITA MM45 34 0.44.47 0.44.47 10,25
372 1840 VURCHIO FILOMENA 1972 F NON COMPETITIVO ITA NC 111 0.44.49 0.44.49 10,24
373 1598 NASTASI MARIO 1946 M G.S.P.T. 75 ITA MM60 20 0.44.54 0.44.54 10,22
374 1646 TREVISANI ARMANDO 1943 M G. P. SANGANO BRUINO ITA MM65 14 0.44.56 0.44.56 10,21
375 1503 BAGNOLESI GIUSEPPE 1946 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM60 21 0.44.57 0.44.57 10,21
376 1756 PIERGIOVANNI LUIGI 1954 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM55 26 0.45.05 0.45.05 10,18
377 1833 PRINA BEATRICE 1981 F NON COMPETITIVO ITA NC 112 0.45.07 0.45.07 10,17
378 2069 PENATI FLAVIO 1957 M PODISTICA VINOVO ITA MM50 31 0.45.18 0.45.18 10,13
379 2078 BETTELLO LICIA 1956 F AVIS TORINO ITA MF50 8 0.45.35 0.45.35 10,07
380 2036 AVELLINO GIUSEPPE 1947 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM60 22 0.45.45 0.45.45 10,03
381 1674 BATTAGLINI MARIO 1944 M ATL. CHIERESE & LEO ITA MM65 15 0.45.54 0.45.54 10
382 2042 ANSELMO MONICA 1960 F ERROR ITA NC 113 0.45.59 0.45.59 9,98
383 1952 LO CONTE Natashja 1990 F Scuola di Applicazione Militare ITA NC 114 0.46.05 0.46.05 9,96
384 1709 FRACCARO ADRIANA 1947 F AVIS TORINO ITA MF60 6 0.46.08 0.46.08 9,95
385 1505 BARBARINO CARLO 2010 M SPORT CITY BASE RUNNING ITA MM40 36 0.46.09 0.46.09 9,94
386 1722 RAFFERO MIRALDO 1942 M AVIS TORINO ITA MM65 16 0.46.25 0.46.25 9,89
387 1859 BENAZZI Mario 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM70 8 0.46.27 0.46.27 9,88
388 1846 PARADISO GIUSEPPE 2010 M NON COMPETITIVO ITA NC 115 0.46.29 0.46.29 9,88
389 1837 STIBIL LAURA 1968 F NON COMPETITIVO ITA NC 116 0.46.29 0.46.29 9,87
390 1527 CAPRIOGLIO ALDO 1937 M G.S.P.T. 75 ITA MM70 9 0.46.33 0.46.33 9,86
391 1984 SILVESTRO Angelo 1984 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 117 0.46.34 0.46.34 9,86
392 1933 ELEZI  Mivis 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 118 0.46.35 0.46.35 9,85
393 1543 DELL'AQUILA ALDO 1949 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM60 23 0.46.40 0.46.40 9,84
394 1752 MAGOSSO PAOLA 1960 F CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MF50 9 0.46.50 0.46.50 9,8
395 1751 MADARO RAFFAELE 1950 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA MM60 24 0.46.50 0.46.50 9,8
396 2050 FERRERO PIERGIUSTO 1948 M ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE ITA MM60 25 0.47.05 0.47.05 9,75
397 1571 GUIDA MARIKA 1969 F NON COMPETITIVO ITA NC 119 0.47.09 0.47.09 9,74
398 1871 DE LUCA Marina 2010 F POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MF50 10 0.47.29 0.47.29 9,67
399 2035 BOSTICCO ADRIANO 1946 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM60 26 0.47.33 0.47.33 9,65
400 1726 SCHIRONE LUIGI 1945 M AVIS TORINO ITA MM65 17 0.47.40 0.47.40 9,63
401 1711 GARINO FRANCO 1942 M AVIS TORINO ITA MM65 18 0.47.46 0.47.46 9,61
402 1643 TESTA SALVATORE 1941 M CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO ITA MM65 19 0.48.01 0.48.01 9,56
403 1693 PEROTTINO ALBERTO 1958 M ATLETICA SAVOIA ITA MM50 32 0.48.28 0.48.28 9,47
404 1920 D’AMATO Emanuele                         1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 120 0.48.33 0.48.33 9,45
405 1931 DI TIZIO Matteo                                 1987 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 121 0.48.33 0.48.33 9,45
406 2058 FERRERO ENRICA 1975 F G.S. DES AMIS ITA MF35 7 0.48.39 0.48.39 9,43
407 1577 LESSONA UGO 1931 M G.S.P.T. 75 ITA MM70 10 0.48.50 0.48.50 9,4
408 1758 AMICO PATRIZIA 1965 F CRAL TRASPORTI TORINESI ITA MF45 10 0.48.52 0.48.52 9,39
409 1697 BARBERO CESARE 1950 M AVIS TORINO ITA MM60 27 0.48.57 0.48.57 9,38
410 1885 PERAZZO Raffaele 2010 M POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ITA MM70 11 0.50.42 0.50.42 9,05
411 1914 CAPRIOTTI Diego                             1985 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 122 0.51.02 0.51.02 8,99
412 1988 TREVISI Marco                                  1988 M Scuola di Applicazione Militare ITA NC 123 0.51.03 0.51.03 8,99
413 1625 RUSSO GIUSEPPE 1949 M G.S. ATL. NICHELINO ITA MM60 28 0.51.34 0.51.34 8,9
414 1782 BOIDO GIAN PAOLO 1940 M G.S.P.T. TORINO ITA MM70 12 0.51.59 0.51.59 8,83
415 2049 ROCCHIETTI MARINELLA 1954 F ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE ITA MF55 3 0.52.10 0.52.10 8,8
416 1775 PROCOPIO                     LUCIO                 1944 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM65 20 0.52.28 0.52.28 8,75
417 1768 CARBONE                      PAOLO               2010 M G. P. DILETT. TAPPOROSSO ITA MM70 13 0.53.01 0.53.01 8,66
418 1694 ACELLA VINCENZO 1940 M AVIS TORINO ITA MM70 14 0.53.12 0.53.12 8,63
419 1714 LAMBRO CARLA MARIA 1940 F AVIS TORINO ITA MF60 7 0.53.14 0.53.14 8,62
420 1715 MAMMANA GIUSEPPE 1948 M AVIS TORINO ITA MM60 29 0.53.14 0.53.14 8,62
421 1716 MAZZETTO GIULIO 1938 M AVIS TORINO ITA MM70 15 0.53.14 0.53.14 8,62
422 2010 GULLI EMANUELA 1981 F NON COMPETITIVO ITA NC 124 0.55.49 0.55.49 8,22
423 2009 PRELLE MARGHERITA 1981 F NON COMPETITIVO ITA NC 125 0.55.49 0.55.49 8,22
424 1816 BELLAMINO CLAUDIA 1985 F NON COMPETITIVO ITA NC 126 0.55.58 0.55.58 8,2
425 2033 SUINO FIORAVANTI 1933 M A.S.D. PODISTICA TORINO ITA MM70 16 1.00.35 1.00.35 7,58
426 1657 ZACCAGNINO NICOLA 1946 M ATLETICA CASELLE '93 ITA MM60 30 1.00.36 1.00.36 7,57
427 1788 FRIGERO GIULIANA 1940 F G.S.P.T. TORINO ITA MF60 8 1.07.03 1.07.03 6,84
428 1702 CELIBERTI SALVATORE 1955 M AVIS TORINO ITA MM55 27 1.15.31 1.15.31 6,08
429 1547 ESPOSITO TIZIANO 1972 M NON COMPETITIVA ITA NC 127 1.17.15 1.17.15 5,94
430 2045 MARENGO MARCO 1963 M NON COMPETITIVO ITA NC 128 1.41.35 1.41.35 4,52
431 1567 GONELLA FABIO 1974 M NON COMPETITIVO ITA NC 129 1.42.42 1.42.42 4,47
432 1575 LEFONS ANDREA 1963 M NON COMPETITIVO ITA NC 130 1.49.12 1.49.12 4,2
433 2080 CAMANDONA EMANUELE 1979 M NON COMPETITIVO ITA NC 131 1.52.27 1.52.27 4,08
434 2072 MODARO FABIO 1971 M NON COMPETITIVO ITA NC 132 1.52.35 1.52.35 4,08
435 2044 BERSANO ENRICO 1965 M ERROR ITA NC 133 1.55.07 1.55.07 3,99
436 2021 CORNEA LAURA 1981 F NON COMPETITIVA ITA NC 134 2.02.53 2.02.53 3,74

GMove Run (7 marzo 2010)
Posizione Pettorale Atleta Anno Sesso Team Naz Cat PosCat Tempo Reale Media
1 2594 MILANO SIMONE MICHELE 1974 M DYTECH DYNAMICFLUID TECHNOLOGIES ITA GM 1 0.27.55 0.27.55 16,44
2 2546 AGHEM FLAVIO 1971 M SPEA ITA GM 2 0.28.07 0.28.07 16,33
3 2503 BORGO FABRIZIO 1967 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 3 0.28.33 0.28.33 16,08
4 2696 HARTVIG RICCARDO 1965 M SOCIETA' REALE MUTUA DI ASSICURAZIONI ITA GM 4 0.29.09 0.29.09 15,74
5 2510 LIVOTI FELICE 1959 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 5 0.29.28 0.29.28 15,57
6 2602 ZOPPI ALDO 1967 M FONDIARIA SAI SPA ITA GM 6 0.30.05 0.30.05 15,26
7 2657 BAVA FEDERICO 1989 M POLITECNICO DI TORINO ITA GM 7 0.30.41 0.30.41 14,96
8 2532 PUGLIARA SALVATORE 1968 M GRUPPO IRIDE ITA GM 8 0.31.12 0.31.12 14,71
9 2517 PRIN PAOLO 1963 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 9 0.31.48 0.31.48 14,44
10 2560 DANIELE FERRERO 1973 M UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 10 0.32.05 0.32.05 14,31
11 2552 MANZIONE EMILIO 1981 M SPEA ITA GM 11 0.32.16 0.32.16 14,23
12 2541 GOFFI FLAVIO 1972 M OERLIKON GRAZIANO ITA GM 12 0.32.33 0.32.33 14,1
13 2578 CAUDERA CARLO 1982 M ALTRAN ITALIA SPA ITA GM 13 0.32.37 0.32.37 14,07
14 2553 MESSA ANDREA 1971 M SPEA ITA GM 14 0.32.46 0.32.46 14,01
15 2659 NOTARPIETRO RICCARDO 1971 M POLITECNICO DI TORINO ITA GM 15 0.33.02 0.33.02 13,9
16 2697 LEONCINO PAOLO FRANCESCO 1970 M SOCIETA' REALE MUTUA DI ASSICURAZIONI ITA GM 16 0.33.06 0.33.06 13,87
17 2504 BORGOGNO MAURIZIO 1979 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 17 0.33.25 0.33.25 13,73
18 2521 VINDROLA MARCO 1966 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 18 0.33.26 0.33.26 13,73
19 2596 PRIUDENTINO LUIGI 1979 M DYTECH DYNAMICFLUID TECHNOLOGIES ITA GM 19 0.33.28 0.33.28 13,71
20 2557 BOUSSAD ABDDERRAHIM 1960 M UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 20 0.33.50 0.33.50 13,57
21 2548 DI CARLO DAVIDE 1972 M SPEA ITA GM 21 0.33.57 0.33.57 13,52
22 2584 CAVICCHIOLI CARLO 1971 M ASSOCAM SCUOLA CAMERANA ITA GM 22 0.33.58 0.33.58 13,51
23 2542 PARIZIA PIETRO PAOLO 1967 M OERLIKON GRAZIANO ITA GM 23 0.34.04 0.34.04 13,48
24 2616 CORTASSA CLAUDIO 2010 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 24 0.34.44 0.34.44 13,21
25 2676 CAPITELLI LORENZO 1958 M RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA ITA GM 25 0.34.55 0.34.55 13,15
26 2507 FARINA ANTONIO 1979 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 26 0.34.58 0.34.58 13,13
27 2514 MOSCATELLI ANTONIO 1956 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 27 0.35.05 0.35.05 13,08
28 2654 CHIRIO MATTEO 1980 M MICHELIN CUNEO ITA GM 28 0.35.13 0.35.13 13,03
29 2502 BAUSANO PIERANGELO 1963 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 29 0.35.14 0.35.14 13,03
30 2634 PARTIPILO DAVIDE 1978 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 30 0.35.18 0.35.18 13
31 2595 PORFIDO DOMENICO 1970 M DYTECH DYNAMICFLUID TECHNOLOGIES ITA GM 31 0.35.19 0.35.19 12,99
32 2592 CAPPA MASSIMO 1974 M DYTECH DYNAMICFLUID TECHNOLOGIES ITA GM 32 0.35.37 0.35.37 12,89
33 2675 BOLLATTINO ROBERTO 1965 M RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA ITA GM 33 0.35.45 0.35.45 12,84
34 2598 FREDDI ANDREA 1955 M FONDIARIA SAI SPA ITA GM 34 0.35.47 0.35.47 12,83
35 2656 VIETTI PIERO 1960 M MICHELIN CUNEO ITA GM 35 0.35.50 0.35.50 12,81
36 2652 CALVO GIANFRANCO 1967 M MICHELIN CUNEO ITA GM 36 0.35.50 0.35.50 12,81
37 2664 BATTAGLIA FABRIZIO 1975 M PRIMA INDUSTRIE SPA ITA GM 37 0.35.55 0.35.55 12,78
38 2635 PASERO PAOLO 1982 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 38 0.36.16 0.36.16 12,66
39 2534 CAPELLI ANDREA 1978 M MTA SPA ITA GM 39 0.36.25 0.36.25 12,61
40 2515 OCCELLI PIETRO 1956 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 40 0.36.31 0.36.31 12,57
41 2695 GENTILE CLAUDIO 1978 M SOCIETA' REALE MUTUA DI ASSICURAZIONI ITA GM 41 0.36.43 0.36.43 12,5
42 2535 GAZZOLDI ANTONIO 1975 M MTA SPA ITA GM 42 0.37.11 0.37.11 12,34
43 2633 PAGLIARO PIERLUIGI 1978 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 43 0.37.15 0.37.15 12,32
44 2636 PASSAQUINDICI LORENZO 1981 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 44 0.37.16 0.37.16 12,32
45 2558 CAMMALLERI GRAZIA 1966 F UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 45 0.37.29 0.37.29 12,24
46 2610 BORETTO GIANMARCO 1973 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 46 0.37.32 0.37.32 12,23
47 2670 PAGANI FABIO 1974 M PRIMA INDUSTRIE SPA ITA GM 47 0.37.33 0.37.33 12,22
48 2655 OCCELLI EZIO 1976 M MICHELIN CUNEO ITA GM 48 0.37.40 0.37.40 12,19
49 2536 UGGERI ENRICO 1975 M MTA SPA ITA GM 49 0.37.50 0.37.50 12,13
50 2630 MARICI GIUSEPPE 2010 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 50 0.37.53 0.37.53 12,12
51 2509 IRENE TERESA 1962 F ALENIA AERONAUTICA ITA GM 51 0.37.54 0.37.54 12,11
52 2703 BONARDI CLAUDIA 1982 F P.A.M. ITA GM 52 0.37.56 0.37.56 12,1
53 2540 GENTILE MARIA CRISTINA 1969 F OERLIKON GRAZIANO ITA GM 53 0.38.00 0.38.00 12,08
54 2593 CASELLA LUIGI 1962 M DYTECH DYNAMICFLUID TECHNOLOGIES ITA GM 54 0.38.44 0.38.44 11,85
55 2511 LUNGHI ALESSIO 1978 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 55 0.38.51 0.38.51 11,82
56 2551 LAURITA ENRICO 1980 M SPEA ITA GM 56 0.39.13 0.39.13 11,7
57 2550 GALGANI CLAUDIO 1983 M SPEA ITA GM 57 0.39.15 0.39.15 11,69
58 2679 FERRANTE SAVERIO 1951 M RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA ITA GM 58 0.39.45 0.39.45 11,55
59 2501 AMBROSINO LUIGI 1960 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 59 0.40.17 0.40.17 11,4
60 2543 SAMMARTINO FRANCESCO 1967 M OERLIKON GRAZIANO ITA GM 60 0.40.17 0.40.17 11,4
61 2538 FLORIO CLAUDIO 1975 M OERLIKON GRAZIANO ITA GM 61 0.40.17 0.40.17 11,39
62 2537 CAVALLARO RAFFAELE 1965 M OERLIKON GRAZIANO ITA GM 62 0.40.24 0.40.24 11,36
63 2668 MAIO EMILIO 1958 M PRIMA INDUSTRIE SPA ITA GM 63 0.40.32 0.40.32 11,32
64 2661 PESSION JEAN MARIE 1981 M POLITECNICO DI TORINO ITA GM 64 0.40.37 0.40.37 11,3
65 2667 D'ALESSANDRO LUCA 1982 M PRIMA INDUSTRIE SPA ITA GM 65 0.40.40 0.40.40 11,29
66 2642 PINTER GABOR 1981 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 66 0.40.41 0.40.41 11,28
67 2563 SGURA VALERIO 1975 M UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 67 0.40.54 0.40.54 11,22
68 2555 ANDREA PINNA 1975 M UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 68 0.40.57 0.40.57 11,21
69 2660 PEILA DANIELE 1962 M POLITECNICO DI TORINO ITA GM 69 0.41.05 0.41.05 11,17
70 2702 GAMBA ALBERTO 1968 M UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 70 0.41.07 0.41.07 11,16
71 2547 BIN DEMIS 1984 M SPEA ITA GM 71 0.41.07 0.41.07 11,16
72 2559 CAZZATO STEFANIA 1959 F UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 72 0.41.14 0.41.14 11,13
73 2564 TOGNOLO DANIELE 1945 M UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 73 0.41.15 0.41.15 11,13
74 2561 RICHETTI MASSIMO 1963 M UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 74 0.41.21 0.41.21 11,1
75 2698 PONZIO OMAR 1977 M SOCIETA' REALE MUTUA DI ASSICURAZIONI ITA GM 75 0.42.01 0.42.01 10,92
76 2519 TULISSO GIULIANO 1939 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 76 0.42.10 0.42.10 10,89
77 2588 VIERO RAFFAELLA 1971 F ASSOCAM SCUOLA CAMERANA ITA GM 77 0.42.10 0.42.10 10,88
78 2582 NICOSIA SALBVATORE 1978 M ASAR SRL ITA GM 78 0.42.14 0.42.14 10,87
79 2589 DI RISO FRANCESCO 1970 M AZIMUT- BENETTI SPA ITA GM 79 0.42.23 0.42.23 10,83
80 2614 CAPPELLO ANTONIO 2010 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 80 0.42.35 0.42.35 10,78
81 2583 REINERO ANDREA 1978 M ASAR SRL ITA GM 81 0.42.48 0.42.48 10,73
82 2505 BRUSA SERGIO 1952 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 82 0.43.39 0.43.39 10,52
83 2683 STRADA GIUSEPPE 1959 M RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA ITA GM 83 0.43.47 0.43.47 10,48
84 2638 PEDRAZZANI GIANLUCA 2010 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 84 0.45.54 0.45.54 10
85 2549 DI GIACOMO MARCO 1978 M SPEA ITA GM 85 0.46.10 0.46.10 9,94
86 2512 MAGGIORE MARINA 1963 F ALENIA AERONAUTICA ITA GM 86 0.46.25 0.46.25 9,89
87 2694 BARBERO STEFANO 1965 M SOCIETA' REALE MUTUA DI ASSICURAZIONI ITA GM 87 0.46.31 0.46.31 9,87
88 2590 GIACCHINO BRUNO 1963 M AZIMUT- BENETTI SPA ITA GM 88 0.46.41 0.46.41 9,83
89 2623 FRANK RICHARD 2010 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 89 0.47.57 0.47.57 9,57
90 2641 PIEMONTESE MONICA 1982 F GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 90 0.48.06 0.48.06 9,54
91 2678 FARINELLI ROBERTO 1956 M RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA ITA GM 91 0.48.10 0.48.10 9,53
92 2680 LETO FRANCESCO 1951 M RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA ITA GM 92 0.48.11 0.48.11 9,53
93 2556 BARDELLI CLAUDIA 1976 F UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 93 0.48.18 0.48.18 9,5
94 2562 ROCCISANO ELENA 1981 F UNIONE INDUSTRIALE TORINO ITA GM 94 0.48.19 0.48.19 9,5
95 2699 TERRULI MARIA 1972 F SOCIETA' REALE MUTUA DI ASSICURAZIONI ITA GM 95 0.49.18 0.49.18 9,31
96 2647 SCAVONE LUCA 1977 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 96 0.50.52 0.50.52 9,02
97 2581 TEDESCO ARIANNA 1975 F ALTRAN ITALIA SPA ITA GM 97 0.51.02 0.51.02 8,99
98 2607 BELTRANDO GIACOMINO 1968 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 98 0.52.23 0.52.23 8,76
99 2508 GASCONE FABIO 1973 M ALENIA AERONAUTICA ITA GM 99 0.54.45 0.54.45 8,38
100 2637 PATACCIA LORENZO 1979 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 100 0.56.21 0.56.21 8,15
101 2606 BELARDELLI LUCA 1959 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 101 0.59.10 0.59.10 7,76
102 2632 MORONE GIANPIERO 1961 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 102 1.00.53 1.00.53 7,54
103 2622 FERRI SIMONE 1974 M GM POWERTRAIL EUROPE ITA GM 103 1.00.53 1.00.53 7,54

__Informazioni