26° BRIC E FOS

Data Luogo Categoria
21 marzo 2010 Piemonte->Vercelli
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Super Eufemia Magro a Trino. Bene Young tra gli uomini

TRINO – Grande prestazione di Eufemia Magro che a Trino, dove è andata in scena la 26ª edizione della “Bricc e Foss”, ha centrato una bellissima vittoria al termine di una prestazione superlativa che le è valsa anche l’ottava posizione assoluta.

L’atleta che da quest’anno difende i colori della Dragonero non ha avuto grosse difficoltà a lasciarsi alle spalle l’eporediese Nicole Peretti della Uisp Ivrea, mentre sul terzo gradino del podio è salita Valentina Roberto dell’Atletica Saluzzo.

Primo successo con la nuova maglia anche per Edward Young. Il britannico passato quest’anno dalla Podistica Valchiusella al Gp Rivarolo 77 si è imposto nel Bosco della Partecipanza davanti a Francesco Bianco che difende i colori arancio-blu della CRC Alpignano, mentre al terzo posto ha fatto festa un trinese doc, quel Gianfranco Bedino che veste la casacca del Boves Run.

__Classifica
Bric e Fos di Trino (21 marzo 2010)
Class. Atleta Anno Cat.
1 YOUNG Edward 1984 M
2 BIANCO Francesco 1977 M
3 BEDINO Gianfranco 1970 M
4 ATTARDI Fabrizio 1968 M
5 PICCHIO Roberto 1970 M
6 DI MARCO Calogero 1979 M
7 CHIABRERA Cesare 1961 M
8 MAGRO Eufemia 1977 F
9 AGOSTINI Mauro 1955 M
10 SALERNO Antonio 1968 M
11 VOLPATO Andrea 1969 M
12 EANDI Elio 1966 M
13 NICOLELLO Angelo 1957 M
14 ROSSELLI Guido 1964 M
15 FACCHINELLO Marco 1967 M
16 BUSO Claudio 1958 M
17 GILARDINO Paolo 1960 M
18 LADETTO Emanuele 1984 M
19 PIA Flavio 1965 M
20 VINCENZO Giancarlo 1976 M
21 OSELLA Paolo 1962 M
22 DE MORI Claudio 1959 M
23 PERETTI Eugenio 1953 M
24 ALLOLIO Stefano 1974 M
25 PIERRO Vincenzo 1960 M
26 COSTANTINO Claudio 1960 M
27 PERETTI Nicol 1982 F
28 POVOLO Luca 1965 M
29 BERTAGLIA Diego 1969 M
30 MOMETTI Roberto 1965 M
31 SAVIGLIANO Marco 1988 M
32 MANASIEV Goran 1976 M
33 ROBERTO Valentina 1980 F
34 GABOARDI Cesare 1956 M
35 VIGNA Aldo 1947 M
36 COGNETTO Guido 1955 M
37 MOCCA Antonio 1951 M
38 VIGNANI Paola 1964 M
39 CARRINO Ivo 1968 M
40 MANSELLA Massimo 1989 M
41 RAMETTA Roberto 1976 M
42 SOLDATI Fabrizio 1964 M
43 REGIS Giuseppe 1954 M
44 SCALA Renzo 1943 M
45 GINEPRO Fabio 1963 M
46 MASSOLA Claudio 1965 M
47 PIANTINO Gianni 1942 M
48 GALATI Antonio 1953 M
49 MAZZA Loris 1974 M
50 CERUTTI Mariella 1968 F
51 PRASSO Giorgio 1959 M
52 GERMANO Giorgio 1947 M
53 ACELLA Mauro 1951 M
54 MEAZZI RICCARDO 1961 M
55 CAVANNA Fulvio 1958 M
56 MARINARI Stefano 1970 M
57 DE AMBROGIO Fabio 1972 M
58 ORSO Cristina 1968 F
59 AZZALIN Fabrizio 1975 M
60 ROSSI Angelo 1979 M
61 VOLPATO Marco 1972 M
62 GIANUSSO Luca 1970 M
63 MARTORANA Marco 1964 M
64 PANZIERA Floriano 1950 M
65 SCAGLIOTTI Pier Felice 1961 M
66 CHIODO Fabrizio 1976 M
67 VARDA Piero 1953 M
68 BERTODO Alfio 1952 M
69 MOLINARI Fabio 1975 M
70 AMBROSINO Silvio 1959 M
71 SOLDA'Lele 1965 M
72 SPINOGLIO Chiaffredo 1963 M
73 GIANNONE Franca 1968 F
74 MARCHESE Federico 1967 M
75 VANZANI Mauro 1971 M
76 FRANCO Ornella 1965 F
77 BALZARETTI Gabriele 1962 M
78 COSTA Carlo 1967 M
79 LIAROSA Felice 1966 M
80 VERCELLI Giancarlo 1964 M
81 PETITO Maria 1968 F
82 GERMANETTI Enzo 1957 M
83 CHIARELLI Salvatore 1981 M
84 FURCAS 1945 M
85 SAVIGLIANO Gianpaolo 1953 M
86 TIUS Lorella 1964 F
87 PROFITA Giuseppe 1955 M
88 ROCCO Emma 1945 M
89 MOCCO Walter 1957 M
90 GALLINA Silvia 1969 F
91 BORRA Alessia 1977 F
92 VOGLINO Giuseppe 1954 M
93 BERTAZZO Tiziano 1954 M
94 SATTAMINO Andrea 1978 M
95 BRIMOTTO Sergio 1957 M
96 DUSO Giovanni 1968 M
97 ZALDERA Luca 1970 M
98 DE SIMONE Marco 1950 M
99 BORTOLATO Gianni 1945 M
100 ROSSI Luigi 1944 M
101 MOLINARI Marzio 1953 M
102 VALENTINO Pina 1966 F
103 TRICERRI Loredana 1962 F
104 OTTINIRELLO Franca 1970 F
105 TORCHIO Daniele 1948 M
106 MURGIA Efisio 1965 M
107 PASQUINA Gabriella 1957 F
108 SAMMORI Luciano 1952 M
109 LO PICCOLO Girolamo 1963 M
110 CASSETTA Renato 1937 M
111 PALANDELLA Marco 1975 M
112 COSTA Graziella 1950 F
113 MISIANO Gaetano 1963 M
114 BATTAGLINO Pierfranco 1955 M
115 TARDINO Claudio 1948 M
116 PIOLA Debora 1973 F
117 FABRIZIO Nicola 1955 M
118 BARBERO Roberto 1937 M
119 VERCELLOTTI Paolo 1960 M
120 VORRARO Speranza 1952 F
121 ORLANDI Renato 1945 M
122 FERRERO Giusto 1948 M
123 MINELLI Franco 1944 M
124 ROCCHETTI Marinella 1954 F
125 CERRATO Caterina 1950 F
126 GIANUSSO Michele 1973 M
127 VIAZZO Francesco 1959 M
128 LELE Emanuele 1932 M
129 FOLLIS Pietro 1955 M

__Informazioni

Ritrovo di partenza a Cascina Guglielmina
Percorso interamente nel Bosco delle sorti della Partecipanza

Scarica il volantino (PDF, 185.58KB)