CROSS DI CASELLE

Data Luogo Categoria
21 marzo 2010 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
A Caselle fanno festa Cabodi, Cerva, Falco e Penone

CASELLE – Erano 484 gli atleti che si sono presentati al via del “12° Memorial Raffaele Mazza”, gara di cross che si è svolta a Caselle, valevole anche come finale individuale e di società master.

Nella gara femminile di 4 km è stato avvincente il duello con le prime cinque classificate in soli 16 secondi. Ad imporsi è stata Mirella Cabodi dell’Atletica Cumiana Stilcar, la quale ha tagliato il traguardo in 15′44” con 3 secondi su Cristiana Barchiesi della Vittorio Alfieri Asti e 10 su Cinzia Allasia del GP Rivarolo 77. Avvincente la lotta per la medaglia di legno che alla fine è finita al collo di Stefania Agnese dell’Atletica Saluzzo tallonata a un secondo da Monica Ronzani dell’Ermenegildo Zegna.

La finale maschile che radunava MM35 ed MM40 ha invece registrato l’acuto di Luca Cerva Perolin. Il forte portacolori della Libertas Forno, primo al termine dei 6000 metri di gara in 19′36”, ha avuto il suo bel da fare per scrollarsi di dosso la compagnia di Salvatore Calderone del Cus Torino e Mauro Biglione dell’Atletica Saluzzo, arrivati sul traguardo rispettivamente a 4 e 13 secondi. Con il tempo di 19′55” ha invece chiuso Salvatore Ciantia del Borgaretto 75 che ha distanziato di oltre mezzo minuto Maurizio Meoli della Tranese.

Nella prova che vedeva invece al via MM45 ed MM50 è stato Vincenzo Falco a fare meglio di tutti. L’ex alfiere del Cus Torino, oggi in forza al Giò 22 Rivera, si è presentato sulla linea d’arrivo in 19′58” seguito da Giovanni Pedrini a 6 secondi e dal compagno di squadra Valerio Marci a 8. Per Massimo Galfrè della Dragonero, quarto, il crono ha detto 20′11”, seguito a 3 secondi da Dario Tassone dell’Atletica Cuneo.

Infine, ma non per ultima, la finale che radunava tutti gli altri master, dalla categoria MM55 in su. Pier Mariano Penone del Saluzzo è stato nettamente il migliore con un impressionante 19′56”. Nulla da fare per Gianfranco Brignolio della Polsportiva Mezzaluna Villanova a 1′24” e Dante Russo, anche lui del Saluzzo, a 1′33”. A completare il quintetto dei primi arrivati anche Luigino Azzalin dell’US San Michele, in 21′36”, e Sebastiano La Vecchia del Borgaretto 75, a 22′02”.

Per quanto riguarda le due gare “extra”, ovvero quelle che radunavano al via coloro che non si erano qualificati per le finali sono stati Tahar Bouzazou dell’US Valli di Lanzo tra gli uomini e Ana Capustin del Cus Torino tra le donne a salire sul gradino più alto del podio. Le classifiche di società hanno invece salutato il successo del Borgaretto 75 in campo maschile e del GSPT 75 Torino in quello femminile.

__Classifica
Cross di Caselle (21 marzo 2010) - Cat. JPSTM
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione
1 245 BOUZAZOU Tahar 1964 MM1E TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 0.20.37
2 193 GRIECO Nicola 1979 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.21.11
3 96 MAXIM Ioan 1981 SMPT CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 0.21.31
4 492 TORELLO VIERA Carlo 1978 SMPT VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 0.21.49
5 30 STAROPOLI Luca 1980 SMPT AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.21.53
6 134 MOTTINO Lorenzo 1989 SMPT TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 0.21.59
7 11 ELLI Davide 1984 SMPT AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.22.08
8 386 MARITANO Diego 1980 SMPT TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.22.13
9 196 LAGOTTO Christian 1987 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.25
10 517 FLORES Gianpiero 1963 MM1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.23.02
11 336 RANDAZZO Carmelo 1981 SMPT TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.23.33
12 356 RONCON Luca 1976 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977 0.23.59
13 348 PERAGLIE Claudio 1969 MM1E TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 0.24.11
14 311 GAMBA Mauro 1961 MM1E TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 0.24.23
15 417 LISO Raffaele 1963 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.24.29
16 136 BOER Mauro 1962 MM1E TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 0.24.41
17 414 CHIABOTTO Giorgio 1967 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.24.50
18 400 BARRA Gabriele 1954 MM2E TO155 S. D. BAUDENASCA 0.25.02
19 516 CINUS Vincenzo 1950 MM2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.25.29
20 535 BARRA Dario 1980 SMPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 0.25.44
21 421 SERRA Giuseppe 1963 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.25.50
22 524 MULE' Salvatore 1957 MM1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.25.53
23 143 BASTAJIB Ayoub 1992 JM TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.25.57
24 385 GIANNI' Dino 1978 SMPT TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.25.57
25 378 PISCITELLO Franco 1966 MM1E TO118 TURIN MARATHON 0.26.02
26 521 GALLUCCIO Corrado 1964 MM1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.26.04
27 543 CHIAPPERO Luigi 1955 MM2E TO094 ATLETICA EST TORINO 0.26.21
28 413 BORELLA Angelo 1958 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.26.32
29 420 SARTORIS Luca 1970 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.26.34
30 403 MARINO Carlo 1942 MM2E TO155 S. D. BAUDENASCA 0.26.46
31 532 RANDONE Aldo 1951 MM2E TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 0.26.46
32 307 LISSONA Silvano 1957 MM1E TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.26.47
33 125 FRANCO Dario 1958 MM1E TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.26.52
34 122 CERICOLA Michelantonio 1944 MM2E TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.27.00
35 271 FABIANO Andrea 1976 SMPT TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.27.21
36 512 GRIMALDI Luciano 1947 MM2E TO046 GRUPPO SPORTIVO BERTOLO 0.27.26
37 194 JANNI Davide 1976 SMPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.27.37
38 542 GIANNONE Nicola 1950 MM2E TO094 ATLETICA EST TORINO 0.27.38
39 313 TORDELLA Alessandro 1959 MM1E TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 0.27.39
40 419 MARENGO Mario 1958 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.27.53
41 412 CENTRONI Silvano 1963 MM1E TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 0.28.00
42 514 ARGENIO Bruno 1956 MM1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.28.08
43 351 GENTILE Francesco 1978 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977 0.28.18
44 522 GARGANO Antonio 1949 MM2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.28.35
45 310 ROSSI Mario 1945 MM2E TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.28.46
46 519 FOTI Filippo 1955 MM2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.28.50
47 528 TREVISANUTTO Giuliano 1944 MM2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.28.59
48 376 IVUL Dilvo 1948 MM2E TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 0.29.16
49 527 SPIRITO Adriano 1963 MM1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.29.20
50 309 PALMA Fernando 1949 MM2E TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.29.23
51 538 PENNAZIO Rinaldo 1950 MM2E TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0.29.31
52 523 MONTESANO Gaetano 1950 MM2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.29.37
53 359 VERNA Isidoro 1960 MM1E TO095 G. P. RIVAROLO 1977 0.30.20
54 540 GILOTTO Gabriele 1964 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.30.34
55 416 LAVISTA Francesco 1954 MM2E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.30.38
56 520 GALATI Salvatore 1952 MM2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.30.43
57 410 VAGNARELLI Claudio 1958 MM1E TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0.30.49
58 402 COLOMBA Enrico 1953 MM2E TO155 S. D. BAUDENASCA 0.30.51
59 529 TREVISANUTTO Mario 1954 MM2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.31.51
60 124 DE PAOLA Francesco 1943 MM2E TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.32.33
61 352 GIUSTO Nevio 1961 MM1E TO095 G. P. RIVAROLO 1977 0.32.39
62 244 BLANDINO Gianfranco 1954 MM2E TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 0.33.03
63 536 MONTEMAGNO Ignazio 1951 MM2E TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0.33.04
64 121 CAMMALLERI Gaetano 1946 MM2E TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.33.05
65 418 MARABOTTO Sergio 1963 MM1E TO207 ATLETICA CASELLE '93 0.33.50
66 526 REALE Domenico 1959 MM1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 0.34.00
67 312 SOLARO Eugenio 1957 MM1E TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 0.34.35
68 407 SCARAFIA Lodovico 1960 MM1E TO183 ATLETICA VALPELLICE 0.35.23
69 137 DEL PIN Sergio 1946 MM2E TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 0.38.22
70 350 BERARDO Aldo 1949 MM2E TO095 G. P. RIVAROLO 1977 0.39.25
71 544 RUSSO Giuseppe 1949 MM2E TO085 G.S. ATL. NICHELINO 0.39.26
72 422 ZACCAGNINO Nicola 1946 MM2E TO207 ATLETICA CASELLE '93
73 539 SUINO Fioravanti 1933 MM2E TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

Cross di Caselle (21 marzo 2010) - Cat. MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione
1 347 CERVA PEROLIN Luca (I) 1972 MM35 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 0.19.36
2 112 CALDERONE Salvatore (I) 1968 MM40 TO001 C. U. S. TORINO 0.19.40
3 89 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO 0.19.49
4 175 CIANTIA Salvatore 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.19.55
5 157 MEOLI Maurizio 1970 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.20.30
6 509 LABOUZI Anouar 1974 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0.20.36
7 64 GIORDANENGO Graziano 1969 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.20.41
8 22 MELIS Lorenzo 1969 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.20.55
9 253 D'URSO Roberto 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.20.57
10 55 ARMANDO Fabrizio 1975 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.20.58
11 370 ROMEO Francesco 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE 0.21.17
12 13 FARAONI Cenni 1972 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.21.24
13 54 TOSELLI Gianluca 1969 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.21.37
14 173 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.21.37
15 177 COLLODORO Giacomo 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.21.39
16 24 MONTICONE Pierluigi 1966 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.21.47
17 365 MITTICA Saverio 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE 0.21.50
18 12 FACCARELLO Davide 1971 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.21.54
19 471 CRISCI Policarpo 1975 MM35 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 0.21.58
20 485 ZAPPA Alessandro 1966 MM40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.22.03
21 382 CANTORE Graziano 1975 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.22.17
22 44 BOTTA Mauro 1966 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.22.26
23 77 GALLESIO Marco 1970 MM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.22.28
24 272 MINORE Paolo 1969 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.22.31
25 165 ALBANESI Fabrizio 1975 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.35
26 182 DELLAVALLE Albertino 1970 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.40
27 484 TIRITAN Enrico 1972 MM35 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.22.42
28 327 MONTECCHIAN Gianpaolo 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.22.45
29 255 HOLLOSI Roman 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.22.51
30 186 FERRARO Natalino 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.55
31 7 BORIN Fabio 1967 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.22.58
32 78 GIUSIANO Roberto 1970 MM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.22.59
33 169 BALESTRIERI Luigi 1971 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.23.11
34 388 NOVELLO Roberto 1974 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.23.14
35 460 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.23.18
36 389 ORIOLI Luca 1972 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.23.19
37 466 PIRAS Pasquale Marco 1968 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.23.20
38 21 MATRONE Massimo 1974 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.23.24
39 233 PAGANO Marco 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO 0.23.25
40 476 VIALARDI Paolo 1973 MM35 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 0.23.27
41 478 CABRIO Mario 1968 MM40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.23.31
42 248 BIN Fabio 1967 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.23.45
43 74 BARRA Mauro 1967 MM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.23.46
44 503 POZZO Vanni 1968 MM40 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.24.01
45 160 PORRINI Luca 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.24.03
46 51 PAROLA Bruno 1971 MM35 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.24.06
47 322 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.24.08
48 213 TRECCA Gianluca 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.24.12
49 35 FERRANTE Massimo 1970 MM40 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 0.24.29
50 506 BERGAMINI Marco 1975 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0.24.35
51 102 VIGLIETTI Daniele 1968 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0.24.38
52 107 ARDIZIO Cristiano 1968 MM40 NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 0.24.40
53 425 DESTRO Alessandro 1966 MM40 TO211 ATLETICA SETTIMESE 0.24.45
54 387 MUSCAS Massimo 1973 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.24.50
55 469 BONA Stefano 1967 MM40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 0.24.53
56 282 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75 0.25.00
57 508 IOVINO Francesco 1970 MM40 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0.25.11
58 507 CARLINO Bruno 1971 MM35 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0.25.16
59 483 SCHIAVON Danilo 1967 MM40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.25.20
60 191 GIGLIO Francesco 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.25.36
61 28 RISSONE Enrico 1972 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.25.38
62 225 DI TRANI Simone 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO 0.25.40
63 176 CIURO Michele 1974 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.25.42
64 465 PALMISANO Franco 1973 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.25.44
65 294 MONTINARO Leonardo 1970 MM40 TO062 G.S.P.T. 75 0.26.08
66 237 SEVIROLI Luigi 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO 0.26.10
67 468 TORAZZA Franco Mario 1967 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.26.14
68 235 ROBASTO Stefano 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO 0.26.21
69 424 BONDESAN Luca 1975 MM35 TO211 ATLETICA SETTIMESE 0.26.22
70 257 MESSINA Maurizio 1972 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.26.29
71 481 GNOATO Fabrizio 1967 MM40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.26.30
72 457 CONTRAN Simone 1975 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.26.34
73 383 CIRCHIRILLO Mario 1971 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.26.44
74 227 FIORILLO Daniele 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO 0.26.47
75 97 ANSELMA Roberto 1969 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0.26.58
76 179 VENEZIANO Marco 1968 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.27.01
77 266 SCIBETTA Fabio 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.27.07
78 396 TUMBARELLO Salvatore 1970 MM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.27.13
79 384 FONDACARO Michele 1969 MM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.27.17
80 458 CRITELLI Salvatore 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.27.25
81 459 FONDACARO Rosario 1970 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.27.27
82 229 GASTAUDO Giuseppe 1969 MM40 TO049 AVIS TORINO 0.28.46
83 234 PETRONELLA Giuseppe 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO 0.28.53
84 216 AMATO Rocco 1968 MM40 TO049 AVIS TORINO 0.29.17

Cross di Caselle (21 marzo 2010) - Cat. MM45-MM50
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione
1 117 FALCO Vincenzo (I) 1965 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0.19.58
2 243 PEDRINI Giovanni (I) 1957 MM50 TO050 CUS TORINO MASTER 0.20.04
3 549 MARCI Valerio 1964 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0.20.06
4 59 GALFRE' Massimo 1964 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.20.11
5 86 TASSONE Dario (I) 1963 MM45 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 0.20.14
6 202 MOUISSISSA Mohammed 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.20.26
7 197 LANDINO Ferdinando 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.20.37
8 94 LAURIA Leonardo (I) 1962 MM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 0.20.45
9 109 LODDO Antonio 1959 MM50 NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 0.20.46
10 491 RONZANI Tiziano (I) 1958 MM50 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 0.20.48
11 393 ROBERTO Massimo 1963 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.20.56
12 41 ANSALDI Sergio 1961 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.21.00
13 1 AMATEIS Dario 1958 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.21.03
14 104 CUCCHI Angelo 1963 MM45 NO053 PODISTICA ARONA 0.21.12
15 154 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.21.17
16 25 MUSSO Paolo 1960 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.21.27
17 273 PORCELLATO Oliviero 1959 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.21.31
18 185 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.21.32
19 206 PEZZANO Antonio 1960 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.21.38
20 163 VACCARO Eugenio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.21.39
21 488 FALABELLA Nicola (I) 1965 MM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 0.21.40
22 100 PELLEGRINO Giuseppe 1962 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0.21.44
23 390 PEIROLO Mirto 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.21.48
24 110 LODDO Giovanni 1962 MM45 NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 0.21.51
25 200 MARGARIA Renato 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.21.53
26 151 ESPOSITO Potito 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.21.54
27 95 COALOVA Giovanni (I) 1959 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 0.21.56
28 477 ANEDDA Serafino 1957 MM50 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.22.04
29 423 ARMATO Innocenzo 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 0.22.05
30 215 ALESSIATO Piero 1965 MM45 TO049 AVIS TORINO 0.22.06
31 427 GRAZIAN Moreno 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 0.22.13
32 480 DE NILE Mario 1964 MM45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.22.17
33 50 MARCHISIO Antonio 1961 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.22.19
34 463 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.22.27
35 324 MASTROPIETRO Vincenzo 1956 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.22.32
36 462 LAGANIS Ermanno 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.22.34
37 88 ARNEODO Dario 1964 MM45 CN016 ATLETICA SALUZZO 0.22.35
38 75 CAVALLO Pierangelo 1962 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.22.38
39 68 MENARDI Gianfranco 1960 MM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.22.40
40 203 OBINU Mario 1961 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.42
41 158 MINARDI Michele 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.22.47
42 73 ALLEMANO Marco 1958 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.22.50
43 397 USSEGLIO Renato 1960 MM50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.22.55
44 321 GRIGOLETTO Fabrizio 1962 MM45 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.22.57
45 29 SARACCO Ezio 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.23.00
46 472 GROTTO MAFFIOTTI Robert 1965 MM45 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 0.23.07
47 9 CAZZAMANI BONA Marco 1964 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.23.20
48 132 PIRAS Salvatore 1965 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.23.34
49 426 GALLUZZO Domenico 1959 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE 0.23.37
50 131 FERRARIS Gianni 1958 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.23.43
51 371 SOTTILE Franco 1958 MM50 TO099 PODISTICA NONE 0.23.45
52 16 GUOLO Gianni 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.24.04
53 510 ZANOVELLO Graziano 1962 MM45 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0.24.08
54 479 COLOMBO Federico 1965 MM45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 0.24.13
55 47 DOGLIANI Gian Piero 1960 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.24.21
56 83 TORRE Antonello 1958 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.24.25
57 79 MOLINENGO Imerio 1960 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.24.27
58 198 LOGRIPPO Giuseppe 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.24.33
59 207 PRIN Paolo 1963 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.24.41
60 297 OTRANTO Antonio 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75 0.24.49
61 392 PRIMO Antonello 1961 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.24.53
62 296 NOBILE Calogero 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75 0.24.59
63 238 ZECCA Stefano 1959 MM50 TO049 AVIS TORINO 0.25.07
64 263 RUVA Vincenzo 1964 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.25.09
65 493 ANGELERI Paolo 1961 MM45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.25.10
66 26 NETTINI Giuseppe 1956 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.25.17
67 222 COSTANZA Epifanio 1958 MM50 TO049 AVIS TORINO 0.25.19
68 153 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.25.22
69 341 STIRONE Riccardo 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.25.24
70 184 DI VIETRI Nicola 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.25.26
71 288 GIUSTI Pierluigi 1959 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 0.25.28
72 285 DOMENEGHETTI Claudio 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 0.25.35
73 111 TRAMACERE Antonio 1959 MM50 NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 0.25.37
74 429 ZACCARIA Francesco 1963 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 0.25.43
75 164 ABBA' Massimo 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.25.50
76 428 LEOTTA Nicola 1961 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 0.25.57
77 337 RANDAZZO Lorenzo 1958 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.26.00
78 250 CALAMITA Cosimo 1965 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.26.01
79 57 CROSIO Daniele 1963 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.26.07
80 454 ARRIGO Vincenzo 1963 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.26.19
81 456 CALASSI Vincenzo 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.26.21
82 82 SOLAVAGGIONE Elio 1957 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.26.21
83 265 SCIARAPPA Sergio 1960 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.26.59
84 276 ANGELI Piercarlo 1963 MM45 TO062 G.S.P.T. 75 0.27.01
85 287 GIACONI Piero 1959 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 0.27.09
86 254 FIORUCCI Amedeo 1958 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.27.10
87 332 PEDULLA' Maurizio 1957 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.27.13
88 464 MORTERA Roberto 1964 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.27.38
89 14 FASANO Marco 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.27.57
90 156 MAROVINO Claudio 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.28.01
91 4 BARBA Gaetano 1957 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.28.56
92 258 MONGELLI Alfredo 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.29.00
93 338 SCARABELLO Roberto 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.30.08
94 183 DI PARDO Renzo 1962 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.30.11
95 453 ARMANNO Ignazio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.30.29
96 533 GRECO Nunzio 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 0.31.18
97 280 CAMPANA GIUSTI Antonio 1957 MM50 TO062 G.S.P.T. 75 0.31.20

Cross di Caselle (21 marzo 2010) - Cat. MM55-MM60-MM65-MM70
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione
1 90 PENONE Pier Mariano 1954 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO 0.19.56
2 34 BRIGNOLIO Gianfranco 1955 MM55 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 0.21.20
3 91 RUSSO Dante 1952 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO 0.21.29
4 379 AZZALIN Luigino 1949 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.21.36
5 195 LA VECCHIA Sebastiano 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.02
6 406 CARLONE Antonio (I) 1947 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 0.22.04
7 362 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE 0.22.05
8 208 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.06
9 23 MIERES PEREYRA Mario 1954 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.22.22
10 286 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75 0.22.25
11 391 PICCI Efisio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.22.26
12 37 PALMIERI Giovanni 1950 MM60 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 0.22.28
13 85 LA REGINA Francesco (I) 1947 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 0.22.30
14 211 STANGONI Paolo 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.35
15 159 PILEGGI Angelo 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.22.40
16 53 SILVESTRO Giorgio 1955 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.22.46
17 168 AZZINNARI Angelo 1952 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.22.47
18 99 LUBATTO Piero 1951 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0.22.51
19 76 CHARBONNIER Ugo 1952 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.23.01
20 239 ANNIS Giovanni (I) 1945 MM65 TO050 CUS TORINO MASTER 0.23.24
21 70 SCIOLLA Sergio 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.23.25
22 306 ZAGAMI Angelo 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75 0.23.35
23 223 DA CASTO Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO 0.23.38
24 133 SASSANELLI Michele 1949 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.23.43
25 62 GIORDANENGO Dario 1947 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.23.46
26 101 TARTAGLIA Mattia 1952 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0.23.48
27 178 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.23.49
28 241 BOCCHINO Eugenio (I) 1940 MM7 TO050 CUS TORINO MASTER 0.23.52
29 201 MARZO Francesco 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.24.04
30 174 CAU Piero 1946 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.24.07
31 188 FINATTI Giacomino 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.24.12
32 219 BIANCHINI Mario 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO 0.24.13
33 369 PRIMERANO Vincenzo 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE 0.24.15
34 81 QUAGLIA Bruno 1953 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.24.16
35 65 LANZETTI Giovanni 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.24.19
36 210 SCOZZAFAVA Elio 1950 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.24.30
37 268 SIMEONE Antonio 1952 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.24.33
38 375 VRUNA Mario 1955 MM55 TO099 PODISTICA NONE 0.24.46
39 145 BUCCOLIERO Franco 1941 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.24.56
40 339 SCHIAVONE Vladimiro 1953 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.25.03
41 361 GAGLIO Domenico 1949 MM60 TO099 PODISTICA NONE 0.25.09
42 367 PAU Pietro 1955 MM55 TO099 PODISTICA NONE 0.25.18
43 496 FREGUGLIA Franco 1948 MM60 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.25.21
44 230 GIUVA Biagio 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO 0.25.26
45 142 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.25.34
46 150 COSENZA Vincenzo 1946 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.25.59
47 56 CHIAPELLO Sergio 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.26.05
48 171 SCIANDRA Luigi 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.26.08
49 394 STORELLI Mauro 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.26.16
50 48 FARCHETTO Giovanni 1952 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.26.23
51 180 D'ASCOLI Corrado 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.26.24
52 252 CRETELLA Vincenzo 1950 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.26.26
53 192 GORIA Michele 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.26.31
54 325 MENDUNI Cataldo 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.26.35
55 281 CANDELORO Gennaro 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75 0.26.35
56 135 RAMONDETTI Piero (I) 1937 MM7 TO041 G.S.P.T. TORINO 0.26.37
57 205 PETROSELLI Luigi 1954 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.26.51
58 328 NIDO Mauro 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.26.56
59 317 DEMARTINO Vincenzo 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.27.19
60 58 FRONTI Renzo 1946 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.27.40
61 31 VERCELLI Claudio 1954 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.27.47
62 52 REYNAUDO Elio 1954 MM55 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0.27.50
63 36 MOSSO Giuseppe 1942 MM65 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 0.27.51
64 103 ALESSO Franco (I) 1944 MM65 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 0.27.58
65 80 PEYRACCHIA Bruno Chiaff 1951 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.28.00
66 343 VAUDAGNA Mario 1954 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.28.12
67 261 QUARTUCCI Domenico 1954 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.28.41
68 505 ZANOVELLO Natale 1954 MM55 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.28.49
69 148 CILIENTO Nicola 1943 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.28.51
70 455 BELLO' Bruno 1948 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 0.28.52
71 374 ALBERTIN Walter 1948 MM60 TO099 PODISTICA NONE 0.28.55
72 293 MAGNARELLI Renato 1938 MM7 TO062 G.S.P.T. 75 0.29.02
73 395 TRUDU Egidio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.29.05
74 498 MARANGONI Gino 1952 MM55 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.29.07
75 166 ALBANESI Nazareno 1935 MM7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.29.18
76 212 TIBERINO Vittorio 1941 MM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.29.47
77 364 GIUSTOZZI Walter 1938 MM7 TO099 PODISTICA NONE 0.29.52
78 278 BO' Agostino 1937 MM7 TO062 G.S.P.T. 75 0.29.59
79 3 ASINARI Giorgio 1954 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.30.07
80 319 FARETRA Francesco 1946 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.30.21
81 15 GIORDANA Roberto 1951 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.30.25
82 298 PICCINNO Cosimo 1951 MM55 TO062 G.S.P.T. 75 0.30.31
83 231 LA TROFA Antonio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO 0.30.48
84 344 VICO Vittorio 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.30.50
85 187 FERRARO Vincenzo 1940 MM7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.31.31
86 340 SICARI Antonino 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.31.38
87 501 NEGGIA Antonio 1942 MM65 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.31.47
88 342 TOGLIATTO Mario 1940 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.31.53
89 290 LA QUINTANA Ruggiero 1952 MM55 TO062 G.S.P.T. 75 0.31.56
90 220 CANAVESE Bartolomeo 1944 MM65 TO049 AVIS TORINO 0.31.58
91 537 DI GENNARO Raffaele 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75 0.32.00
92 299 ROMOLI Luciano 1940 MM7 TO062 G.S.P.T. 75 0.32.05
93 333 PONTONIO Pasquale 1940 MM7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.32.22
94 295 NASTASI Mario 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75 0.32.32
95 144 BENAZZI Mario 1939 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.33.00
96 320 FORTUNATI Roberto 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 0.33.17
97 291 LESSONA Ugo 1931 MM7 TO062 G.S.P.T. 75 0.33.32
98 141 ACERBO Fernando 1938 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.33.58
99 302 SCHIAVELLO Ernesto 1944 MM65 TO062 G.S.P.T. 75 0.34.02
100 504 VALLI Paolo 1943 MM65 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE
101 323 MARTENA Piero 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
102 368 PAVESE Giuseppe 1940 MM7 TO099 PODISTICA NONE
103 269 TESTA Salvatore 1941 MM65 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
104 335 PULIAFITO Carmelo 1945 MM65 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
105 262 RABINO Francesco 1935 MM7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO

Cross di Caselle (21 marzo 2010) - Cat. JPSTF
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione
1 46 COGNO Matteo 1993 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
2 167 FERRANTE Daniele 1994 AM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
3 113 CAPUSTIN Ana 1979 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
4 408 FERROGLIA Sara 1976 SFPT TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
5 467 SIGNORINO Patrizia 1971 MF1E TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
6 114 NEGRO Daniela 1973 SFPT TO001 C. U. S. TORINO
7 531 BIOLETTI Mirella 1966 MF1E TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
8 138 LANZA Raffaella 1967 MF1E TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
9 181 D'ASCOLI Silvia 1985 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
10 105 MONTIS Simonetta 1967 MF1E NO053 PODISTICA ARONA
11 515 BONETTI Sonia 1967 MF1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
12 372 SURDO Maria Pia 1972 MF1E TO099 PODISTICA NONE
13 315 CARE' Maria Concetta 1965 MF1E TO089 MICHELIN SPORT CLUB
14 377 HOLLOSI Viktoria 1991 JF TO118 TURIN MARATHON
15 461 GRIVET TALOCIA Silvia 1961 MF1E TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
16 130 CARIELLO Luisa 1971 MF1E TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
17 139 OZELLA Marilena 1962 MF1E TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
18 345 COHEN Jacqueline 1958 MF2E TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
19 329 PARIZZIA Erika Carlotta 1976 SFPT TO089 MICHELIN SPORT CLUB
20 415 DESTRO Laura 1967 MF1E TO207 ATLETICA CASELLE '93
21 518 FOIS Maria Giuseppina 1963 MF1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
22 546 SARACINO Rosa Elia 1955 MF55 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
23 217 BARALE Anna Rosa 1951 MF2E TO049 AVIS TORINO
24 226 EINAUDI Ida 1977 SFPT TO049 AVIS TORINO
25 260 PETROSINO Giovanna 1958 MF2E TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
26 401 COLOMBA Elisa 1983 SFPT TO155 S. D. BAUDENASCA
27 267 SERRAO Annamaria 1954 MF2E TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
28 525 ORIOLO Silvana 1957 MF2E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
29 204 PATREVITO Simona 1977 SFPT TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
30 405 STEFANI Graziella 1943 MF2E TO155 S. D. BAUDENASCA
31 140 RUFFO Annabella 1947 MF2E TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
32 541 BONINO Alba 1956 MF2E TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
33 249 BOVO Alessandra 1968 MF1E TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
34 346 BIANCO Nadia 1971 MF1E TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
35 330 PARVIERO Vincenza 1945 MF2E TO089 MICHELIN SPORT CLUB
36 366 MONTELEONE Rosina 1954 MF2E TO099 PODISTICA NONE
37 355 PEJRANI Anna Gabriella 1959 MF2E TO095 G. P. RIVAROLO 1977
38 513 AMICO Patrizia 1965 MF1E TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
39 314 ALASIA Stefania 1966 MF1E TO089 MICHELIN SPORT CLUB
40 331 PASOTTO Teresa 1945 MF2E TO089 MICHELIN SPORT CLUB

Cross di Caselle (21 marzo 2010) - Cat. MASTER DONNE
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione
1 120 CABODI Mirella 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.15.44
2 5 BARCHIESI Cristiana 1969 MF40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.15.47
3 349 ALLASIA Cinzia (I) 1961 MF45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 0.15.54
4 87 AGNESE Stefania 1969 MF40 CN016 ATLETICA SALUZZO 0.16.00
5 490 RONZANI Monica 1966 MF40 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 0.16.01
6 189 GATTI Antonella 1964 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.16.18
7 214 VITULLI Rosangela 1971 MF35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.16.28
8 292 LIBRIZZI Graziella 1973 MF35 TO062 G.S.P.T. 75 0.16.41
9 487 DESTRO Sonia 1968 MF40 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 0.16.44
10 61 GIORDANENGO Antonella 1967 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.16.47
11 284 DI STOLFO Beatrice 1964 MF45 TO062 G.S.P.T. 75 0.17.05
12 190 GIARDINA Giovanna 1963 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.17.09
13 199 LUCCO BORLERA Sabrina 1969 MF40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.17.23
14 63 GIORDANENGO Gemma 1965 MF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.17.27
15 398 DEFINIS Luigina 1965 MF45 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.17.41
16 399 NAVACCHIA Maria Grazia 1952 MF5 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.17.43
17 489 GHEDINI Samantha 1969 MF40 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 0.17.44
18 92 SEMERARO Tiziana 1961 MF45 CN016 ATLETICA SALUZZO 0.17.46
19 66 LOPEZ H Josephine 1962 MF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.18.06
20 60 GARELLI Anna Maria 1954 MF5 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.18.33
21 279 CAMOSSO Teresa 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75 0.18.44
22 502 OGLIETTI Barbara 1971 MF35 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.18.47
23 127 GATTI Isabella 1946 MF5 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.18.56
24 128 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.19.09
25 129 TRON Anita (I) 1955 MF5 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 0.19.12
26 305 VIOTTI Marta 1965 MF45 TO062 G.S.P.T. 75 0.19.39
27 118 ARDITO Elena 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.19.42
28 19 MARCHIARO Lucia 1957 MF50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.19.44
29 17 IANIA Sabrina 1965 MF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.19.45
30 98 BORLENGO Lorena 1975 MF35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0.19.56
31 308 MORONI Rosanna (I) 1951 MF5 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.19.57
32 119 BICHI Ada 1957 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.19.58
33 283 D'ANGELLA Maria Cristin 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75 0.20.01
34 72 SULIS Elisabetta 1957 MF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 0.20.07
35 473 MARGARA Maurizia 1972 MF35 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 0.20.10
36 277 BIROLO Marcella 1964 MF45 TO062 G.S.P.T. 75 0.20.15
37 500 MUSA Rita 1962 MF45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.20.18
38 289 GREEN Jorinde Irene 1974 MF35 TO062 G.S.P.T. 75 0.20.20
39 232 MONASTEROLO Franca (I) 1943 MF5 TO049 AVIS TORINO 0.20.25
40 123 CUFFINI Silvia 1968 MF40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.20.35
41 303 TAPPA Luigina 1948 MF5 TO062 G.S.P.T. 75 0.20.42
42 27 NETTINI Loredana 1974 MF35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.20.44
43 373 TONIETTI Franca (I) 1947 MF5 TO099 PODISTICA NONE 0.20.49
44 155 LEONE Maria 1949 MF5 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.20.55
45 2 ARDUINO Luciana 1963 MF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.21.13
46 209 SANSONE Francesca 1953 MF5 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0.21.17
47 304 VERGATO Ermelinda 1954 MF5 TO062 G.S.P.T. 75 0.21.25
48 8 CALDERA Claudia 1965 MF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.22.02
49 511 MACCOTTA Ornella 1963 MF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.22.14
50 6 BINELLO Silvia 1964 MF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.22.27
51 475 SPALLINA Nunzia 1959 MF50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 0.22.27
52 275 ANGELI Luigina 1941 MF5 TO062 G.S.P.T. 75 0.22.51
53 126 FRASSON Lorella 1959 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.22.57
54 547 BETTELLO Licia 1956 MF50 TO049 AVIS TORINO 0.24.33
55 499 MARIAN Daniela 1961 MF45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 0.24.55
56 228 FRACCARO Adriana (I) 1947 MF5 TO049 AVIS TORINO 0.25.04

__Informazioni

CASELLE – A Caselle si conclude quasi definitivamente la stagione piemontese del cross, che avrà un piccolo epilogo la settimana prossima a Novi Ligure quando andrà in scena una manifestazione provinciale. Una stagione, quella con le scarpette chiodate ai piedi, che ha regalato grandi soddisfazioni al Piemonte, sia ai Societari che agli Assoluti.

Tutto pronto per il “12° Memorial Raffaele Mazza”, la gara organizzata dall’Atletica Caselle ‘81 che ricorda un giovane talento dell’atletica di casa nostra scomparso prematuramente e che sarà valida anche come finale del campionato regionale master sia a livello individuale che di società.

Il ritrovo è fissato al Centro Sportivo Polivalente di via alle Fabbriche. La mattinata di gare si aprirà alle 9 con due prove cosiddette “extra” che vedranno dapprima junior, promesse, senior, tesserati e master uomini non ammessi alla finale darsi battaglia sulla distanza di 6 km, quindi le stesse categorie femminili sfidarsi sui 4.000 metri.

Successivamente il clou della mattinata: alle 10 saranno le restanti master donne (tutte le categorie) ad affrontarsi in finale sempre sui 4 km. Alle 10,30 sarà poi la volta tre finali uomini sui 6 km: quella MM35-40 seguita dagli MM45-50 e a concludere dagli MM55-60-65-70. Chiuderanno la giornata di gare le prove esordienti, ragazzi e cadetti.

Sono 510 gli atleti che si alterneranno ai nastri di partenza in rappresentanza di 56 società.