32° PASQUETTA A NEIVE

Data Luogo Categoria
5 aprile 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Panuello e i Dematteis fanno festa a Neive

NEIVE – La Pasquetta a Neive è un’istituzione che dura ormai da 32 anni e quest’anno ad onorarla sono stati Martin Dematteis e Monica Panuello. I due hanno vinto rispettivamente in campo maschile e femminile la corsa organizzara dal Gruppo Podisti Albesi Mokafè che ha visto al traguardo 303 persone.

Il primo ha dominato in campo maschile per la felicità di tutta la Podistica Valvaraita, facendo festa davanti al fratello Bernard e a Danilo Brustolon del Roata Chiusani. A seguire ancora Daniele Galliano dell’Alba Mondo, Mauro Biglione dell’Atletica Saluzzo e Giorgio Costa della Polisportiva Mezzaluna di Villanova d’Asti.

Tra le donne l’acuto dell’esperta atleta della Dragonero ha facilmente piegato la resistenza di Elena Bagnus della Valvaraita e della compagna di squadra Eufemia Magro. Medaglia di legno per Daniela Scutti del Roata Chiusani seguita da Michela Beltrando dell’Atletica Saluzzo e da Valeria Carretto del Ferrero Alba.

__Classifica
32° Pasquetta a Neive (5 aprile 2010)
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 881 DEMATTEIS Martin 1986 JPSM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
2 879 DEMATTEIS Bernard 1986 JPSM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
3 946 BRUSTOLON Danilo 1984 JPSM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
4 830 GALLIANO Daniele 1989 JPSM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
5 443 BIGLIONE Mauro 1966 MM4 CN016 ATLETICA SALUZZO
6 150 COSTA Giorgio 1959 MM5 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
7 945 MASSIMINO Luca 1982 JPSM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
8 441 GIORDANENGO Graziano 1969 MM4 CN004 A.S.D.DRAGONERO
9 947 TALLONE Ezio 1983 JPSM CN004 A.S.D.DRAGONERO
10 403 LUZZO Claudio 1965 MM4 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
11 378 DELLAFERRERA Massimo 1971 MM35 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
12 877 GALVAGNO Raul 1989 JPSM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
13 944 MAXIM Ioan 1981 JPSM CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
14 360 LASINA Bruno 1971 MM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE
15 446 PELLEGRINO Elio 1968 MM4 CN025 A.S.D. BOVES RUN
16 370 CIVALLERO Diego 1972 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
17 846 AUDISIO Andrea 1982 JPSM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
18 435 VICINI Luigino 1966 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
19 439 BARALE Dario 1970 MM4 CN004 A.S.D.DRAGONERO
20 368 SANTOMAURO Giuseppe 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE
21 367 FAVARO Mauro 1977 JPSM AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
22 876 CRAVERI Livio 1991 JPSM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
23 719 PANUELLO Monica 1974 MF3 CN004 A.S.D.DRAGONERO
24 882 CHARBONNIER Patrik 1978 JPSM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
25 232 SCOFFONE Pieraldo 1959 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
26 408 PICCO Matteo 1962 MM4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
27 356 ARMANDO Fabrizio 1975 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
28 151 MUSSO Paolo 1960 MM5 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
29 870 BESSONE Luca 1982 JPSM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
30 351 AMANDOLA Fabio 1973 MM35 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
31 346 PALUMBO Salvatore 1972 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
32 948 GANDOLFO Marco 1979 JPSM AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
33 404 ACCATE Ezio 1966 MM4 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
34 144 BADELLINO Gianfranco 1960 MM5 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
35 466 BEDINO Gianfranco 1970 MM4 CN025 A.S.D. BOVES RUN
36 467 COSTA Carlo 1967 MM4 TO169 TEAM 2000 TORINO
37 430 CHIABRERA Cesare 1961 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
38 671 BAGNUS Elena Maria 1981 JPSF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
39 436 CARBONE Stefano 1964 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
40 873 GARELLI Luca 1981 JPSM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
41 374 GALLIANO Savio 1972 MM35 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
42 871 MAURO Carlo 1981 JPSM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
43 673 MAGRO Eufemia 1977 JPSF CN004 A.S.D.DRAGONERO
44 906 EL YAZIOUI Rachid 1986 JPSM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
45 191 PEYRACCHIA Giulio Piero 1957 MM5 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
46 456 RACCA Adriano 1967 MM4 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
47 462 CHIARAMELLO Renato 1962 MM4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
48 162 PISCOPO Gennaro 1960 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
49 461 MARIAN Florian 1965 MM4 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
50 417 NEGRINO Michele 1963 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
51 407 BERTOLINO Alberto 1968 MM4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
52 475 MARCHISIO Antonio 1961 MM4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
53 405 EANDI Elio 1966 MM4 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
54 422 ARNEODO Dario 1964 MM4 CN016 ATLETICA SALUZZO
55 239 BRUNO Natalino 1958 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
56 489 BORIN Fabio 1967 MM4 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
57 477 CAVALLO Pierangelo 1962 MM4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
58 372 MUSSO Marco 1973 MM35 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
59 951 LEONE Alessandro 1976 JPSM AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
60 442 REGHEZZA Diego 1966 MM4 CN004 A.S.D.DRAGONERO
61 455 LISA Carlo Luca 1963 MM4 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
62 357 DELERBA Gianpaolo 1974 MM35 CN025 A.S.D. BOVES RUN
63 453 ROSSELLI Guido 1964 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
64 342 VIGLIONE Giorgio 1974 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
65 705 SCUTTI Daniela 1972 MF3 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
66 445 PIA Flavio 1965 MM4 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
67 440 FIANDRINO Pier Marco 1962 MM4 CN004 A.S.D.DRAGONERO
68 457 GIACOSA Andrea 1970 MM4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
69 259 BUSO Claudio 1958 MM5 TO169 TEAM 2000 TORINO
70 674 BELTRANDO Michela 1983 JPSF CN016 ATLETICA SALUZZO
71 481 VENTURINO Luigi 1962 MM4 CN999 LIBERO
72 428 BELLONE Roberto 1969 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
73 359 PARUZZO Roberto 1972 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
74 424 GIUSIANO Roberto 1970 MM4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
75 267 LEUZZI Domenico 1958 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
76 437 LO PORTO Angelo 1961 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
77 242 DI MICCO Vincenzo 1956 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
78 156 VIOLA Pietro 1959 MM5 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
79 260 TIOZZO Claudio 1959 MM5 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
80 1049 ALBIERO Maurizio 1949 MM6 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
81 193 CHARBONNIER Ugo 1952 MM5 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
82 943 SAVIGLIANO Marco 1988 JPSM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
83 158 LUBATTO Piero 1951 MM5 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
84 254 SILVESTRO Giorgio 1955 MM5 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
85 168 PENNELLA Federico 1957 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
86 438 BORGONI Vittorio 1963 MM4 CN004 A.S.D.DRAGONERO
87 458 BOTTA Mauro 1966 MM4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
88 482 CANONICO Luciano 1967 MM4 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
89 464 FERRANTE Massimo 1970 MM4 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
90 190 CASALLONI Giacomo 1958 MM5 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
91 258 DELPONTE Gianfranco 1955 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
92 426 LAMBERTI Riccardo 1964 MM4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
93 364 AIME Marco 1977 JPSM CN024 G.S.D.VALTANARO
94 950 GIACOLETTO Maurizio 1976 JPSM TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
95 272 ALBERTI Secondo 1959 MM5 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
96 468 TORCHIO Fabio 1970 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
97 353 CIMINO Massimo 1974 MM35 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
98 379 CENA Diego 1971 MM35 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
99 402 COSTA Mario 1962 MM4 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
100 343 BELROSSO Luca 1975 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
101 238 BADELLINO Giuseppe 1957 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
102 400 BENZI Cesare 1963 MM4 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
103 253 DOGLIANI Gian Piero 1960 MM5 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
104 196 QUAGLIA Bruno 1953 MM5 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
105 479 MOGNA Valerio 1965 MM4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
106 942 MANASIEV Goran 1976 JPSM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
107 476 PRUNOTTO Alessandro 1963 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
108 465 GERBO Marcello 1966 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
109 1053 MASIA Francesco 1947 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
110 494 BATTAGLIA Ivano 1974 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
111 670 CARRETTO Valeria 1976 JPSF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
112 487 RUGGIERO Giuseppe 1962 MM4 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
113 472 BRONZO Paolo Luigi 1964 MM4 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
114 431 DE LOS SANTOS Ademar Au 1966 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
115 276 CHIARA Roberto 1957 MM5 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
116 161 TARTAGLIA Mattia 1952 MM5 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
117 236 LANZETTI Giovanni 1953 MM5 CN004 A.S.D.DRAGONERO
118 363 RISSONE Enrico 1972 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
119 718 RABBIA Antonella 1969 MF3 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
120 344 DE GRAZIA Luigi 1974 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
121 273 OLDANO Piero 1954 MM5 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
122 246 NASO Diego 1958 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
123 171 SELETTO Gianlorenzo 1955 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
124 1073 IMPERORE Pierino 1946 MM6 TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO
125 1095 MARINO Mario 1948 MM6 CN004 A.S.D.DRAGONERO
126 34 SEMERARO Tiziana 1961 MF4 CN016 ATLETICA SALUZZO
127 493 CAPUSSOTTI Marco 1967 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
128 409 VINAI Giovan Battista 1965 MM4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
129 452 RINALDI Giancarlo 1963 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
130 155 PINTOCCHI Emanuele 1953 MM5 TO169 TEAM 2000 TORINO
131 707 CARUSO Tiziana 1970 MF3 TO169 TEAM 2000 TORINO
132 264 ALLIETTA Giorgio 1959 MM5 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
133 271 CAGNASSO Giorgio 1952 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
134 449 CASAVECCHIA Giuseppe 1961 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
135 349 GARNERO Diego 1975 MM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
136 240 BUSO Massimo 1957 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
137 270 LOCONTE Francesco 1953 MM5 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
138 358 MARINO Fabio 1974 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
139 478 BERARDELLI Daniele 1962 MM4 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
140 1092 LAI Raffaele 1946 MM6 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
141 231 PRASSO Giorgio 1959 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
142 432 MUSSO Marco 1966 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
143 262 GALATI Antonio 1953 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
144 414 MANNO Paolo 1965 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
145 45 PASQUINO Aurora 1963 MF4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
146 410 OTTINO Luigi 1970 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
147 714 FAUSONE Loredana 1967 MF3 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
148 373 ROSSO Patrik 1973 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
149 495 RUPOLO Marco 1966 MM4 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
150 473 PAVIA Arturo 1961 MM4 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO
151 483 SACCO Fabrizio 1968 MM4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
152 192 SOLAVAGGIONE Elio 1957 MM5 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
153 471 BIANCO Maurizio 1966 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
154 668 CROSETTI Silvana 1980 JPSF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
155 375 DONNARUMMA Antimo Diego 1973 MM35 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
156 243 FERRARIO Pierluigi 1956 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
157 237 GIOVANNINI Gabriele 1955 MM5 CN025 A.S.D. BOVES RUN
158 54 SACCO BOTTO Anna 1959 MF4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
159 724 VIARENGO Roberta 1969 MF3 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
160 485 PERNIGOTTI Paolo 1961 MM4 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
161 470 GIRAUDO Marco 1968 MM4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
162 376 FALETTI Gianni 1971 MM35 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
163 174 VICO Francesco 1953 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
164 365 TASSONE Roberto 1970 MM4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
165 366 CORRENTI Valentino 1975 MM35 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
166 716 PIANO Simona Piera 1975 MF3 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
167 188 ROGGERO Aldo 1951 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
168 679 ALMONDO Elisa 1977 JPSF AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
169 474 VEGLIO Fabrizio 1967 MM4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
170 486 ERPETTO Mario 1969 MM4 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
171 406 ANSELMA Roberto 1969 MM4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
172 269 SUCAMELI Carmelo 1953 MM5 TO049 AVIS TORINO
173 1089 PARLATI Pietro 1947 MM6 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO
174 717 REI Monica 1974 MF3 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
175 197 FROIO Pietro 1957 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
176 345 VIGNA Flavio 1974 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
177 1077 CORRENTI Gaetano 1949 MM6 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
178 480 CULASSO Massimo 1963 MM4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
179 949 BADELLINO Angelo 1983 JPSM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
180 252 DEZZANI Angelo 1953 MM5 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
181 883 VINEIS Andrea 1983 JPSM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
182 425 DEGIOVANNI Marco 1963 MM4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
183 869 ELLI Davide 1984 JPSM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
184 490 REVELLO Piergiuseppe 1961 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
185 75 GIORDANA Cristina 1965 MF4 CN004 A.S.D.DRAGONERO
186 1067 PANZIERA Floriano 1950 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
187 154 GENTA Maurizio 1959 MM5 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
188 340 CANAVESE Simone 1972 MM35 CN024 G.S.D.VALTANARO
189 415 QUAGLIA Roberto 1965 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
190 447 CHIARLE Claudio 1968 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
191 459 D'ALOI Giulio 1968 MM4 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
192 710 GIANNONE Franca 1968 MF3 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
193 497 OLOCCO Gianpaolo 1964 MM4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
194 444 RUSSO Francesco 1969 MM4 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
195 720 PETITO Maria 1968 MF3 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
196 249 BALSAMO Secondo 1955 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
197 419 BORMIDA Maurilio 1961 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
198 256 REYNAUDO Elio 1954 MM5 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
199 460 GARIBALDI Michele 1962 MM4 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
200 56 SULIS Elisabetta 1957 MF4 CN004 A.S.D.DRAGONERO
201 1060 GROSSO Carlo 1943 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
202 496 BOSIO Marco 1963 MM4 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
203 1070 EMMA Rocco 1945 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
204 1059 QUAGLIETTA Damiano 1943 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
205 172 MILANO Salvatore 1955 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
206 722 LINGUA Monica 1973 MF3 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
207 241 DEVALLE Giampiero 1959 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
208 499 SASSO Gian Luca 1964 MM4 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
209 160 SCAVINO Giovanni 1953 MM5 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
210 186 SAMMORI Luciano 1952 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
211 43 LOMUSCIO Giovanna 1964 MF4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
212 1083 MONTEVARCHI Luciano 1950 MM6 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
213 176 MARTONE Aniello 1953 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
214 1096 MONTERSINO Teresio 1945 MM6 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
215 450 PALMITESTA Angelo 1961 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
216 175 LA CAVA Antonio 1953 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
217 492 COSTA Gianluca 1971 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
218 153 VERCELLI Claudio 1954 MM5 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
219 711 BORLENGO Lorena 1975 MF3 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
220 1085 TESTA Beppe 1949 MM6 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
221 454 SCHIAVO Ciro 1961 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
222 179 MARTINO Francesco 1952 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
223 448 BIRELLO Enrico 1962 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
224 81 MONASTEROLO Daniela 1963 MF4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
225 423 BARRA Mauro 1967 MM4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
226 194 MARICONDA Antonino 1954 MM5 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
227 195 PEYRACCHIA Bruno Chiaff 1951 MM5 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
228 250 SAVIGLIANO Giampaolo 1953 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
229 265 SEVITI Roberto 1954 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
230 233 TOSO Marco 1957 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
231 177 CRISTIANO Ciro 1953 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
232 275 MONTANARO Oscar 1957 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
233 665 NALETTO Elisa 1980 JPSF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
234 263 BOSTICCO Irino 1960 MM5 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
235 420 GIACHINO Valter 1961 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
236 377 BIANCO Fausto 1970 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
237 49 CONTI Antonella 1963 MF4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
238 463 DALMAZZO Alberto 1966 MM4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
239 170 MUSSO Mario 1956 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
240 230 MORO Ferruccio 1954 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
241 666 CASETTA Romina 1982 JPSF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
242 178 MATERA Michele 1953 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
243 875 SEGA Simon 1981 JPSM CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
244 46 BILUCAGLIA Ariella 1961 MF4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
245 167 PIO Angelo 1957 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
246 669 MARENGO Michela 1977 JPSF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
247 1071 AGNELLO Renato 1938 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
248 234 TURELLO Naldo 1955 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
249 721 TESTA Nicoletta 1975 MF3 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG
250 380 GIORIO Alessandro 1974 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
251 69 ARDIZZONE Alessandra 1963 MF4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
252 77 RECHICHI Domenica 1961 MF4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
253 723 MONETTO Valentina 1975 MF3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
254 187 FALCO Gian Paolo 1951 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
255 70 DUTTO Mariagiovanna 1957 MF4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
256 47 CAMERA Alida 1951 MF4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
257 706 BILOTTA Annalisa 1973 MF3 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
258 244 GUARENA Renato 1960 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
259 678 TESTA Erika 1991 JPSF CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
260 1081 SANTOMAURO Agostino 1943 MM6 TO099 PODISTICA NONE
261 245 MURATORE Livio 1958 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
262 189 ROSSO Vittorino 1951 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
263 63 NEGRO Silvia 1961 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
264 58 ARTUSIO Luisa 1961 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
265 1091 CAPPOZZO Roberto 1967 MM4 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
266 180 CASSINELLI Adriano 1952 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
267 726 DEZZANI Giuseppina 1975 MF3 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
268 1087 MASIERO Loretto 1945 MM6 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
269 1088 BARBARITO Giovanni 1950 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
270 76 ZOCCARATO Silvana 1960 MF4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
271 1084 FANTAUZZI Francesco 1939 MM6 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
272 715 NOSENZO Elena 1974 MF3 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
273 72 TESIO Emilia 1964 MF4 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO
274 1065 MANASSERO Pierdomenico 1950 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
275 1078 FRACCHIA Giorgio 1948 MM6 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
276 52 PALUMBO Carla 1957 MF4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
277 235 ZACCONE Vittorino 1959 MM5 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
278 80 MENDUNI Filomena 1951 MF4 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO
279 61 MILANESIO Cristina 1965 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
280 247 SCARZELLO Giancarlo 1960 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
281 451 RAVIOLA Ezio 1963 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
282 1090 TREVISANI Armando 1943 MM6 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
283 725 PIOLA Debora 1973 MF3 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
284 257 SAMA' Vito 1954 MM5 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
285 50 GALLIANO Franca 1962 MF4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
286 1068 VIGLINO Armando 1947 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
287 78 DRAY Silvia 1964 MF4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
288 62 LORA Maria Grazia 1961 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
289 274 GERBI Mario 1959 MM5 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
290 1086 DESSIMONE Marco 1950 MM6 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
291 1082 BORTOLATO Gianni 1945 MM6 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
292 248 VALLA Silvio 1957 MM5 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
293 268 COMINO Germano 1959 MM5 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
294 255 ARAGNO Mario 1955 MM5 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
295 261 CHIAPPETTA Antonino 1955 MM5 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
296 1093 BOSTICCO Adriano 1946 MM6 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
297 169 MATERA Agostino 1957 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
298 165 EMANATO Antonio 1959 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
299 57 SANTORU Monica 1960 MF4 CN025 A.S.D. BOVES RUN
300 1058 PELLECCHIA Aniello 1946 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
301 1051 GENCO Calogero 1948 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
302 71 PIRRA Vittoria 1960 MF4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
303 1064 ISNARDI Giuseppe 1946 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie Unica CIRCUITO CITTADINO - 05 Aprile 2010 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:40 
Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione
488 PANZA Michele 1968 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
67 ROCCHIETTI Marinella 1954 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
713 CONTI Grazia 1959 MF3 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO
1050 FALCO Sergio 1950 MM6 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
64 BRUSCO Aurora 1960 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
484 MINGOZZI Mauro Giuseppe 1964 MM4 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
416 DI TOMMASO Nicola 1964 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
1061 FERRERO Piergiusto 1948 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
412 PROGLIO Walter 1969 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
341 BARBERO Gianluca 1973 MM35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
157 GAIERO Romano 1958 MM5 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
51 BIT Livia 1954 MF4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
401 SARACCO Ezio 1961 MM4 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
185 MASCARELLO Bruno 1952 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
60 DIOTTO Concetta 1963 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
1062 GERMANO Giorgio 1947 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
418 BARBERO Gian Paolo 1963 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
411 GUGLIELMINO Mario 1969 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
429 CANTARELLI Massimiliano 1966 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
66 FERRARI Loredana 1951 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
667 NATALICCHIO Lucia 1982 JPSF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
1075 FERRARI Aldo 1934 MM6 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
500 STEFANO Giuseppe 1963 MM4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
672 COMBA Eleonora 1976 JPSF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
68 COSTA Graziella 1950 MF4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
347 VERCELLI Marco 1971 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
941 FRANCESCO Grondona 1982 JPSM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
173 CICCONE Natale 1954 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
427 ROASIO Ivan 1963 MM4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
1048 GALLO Donato 1942 MM6 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
48 RASULO Anna 1949 MF4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
1055 TARICCO Piergianni 1947 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
166 ZANONI Giovanni 1958 MM5 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
1052 GAZZA Sergio 1947 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
1056 BOANO Ernesto 1946 MM6 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
498 ALOI Roberto 1969 MM4 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
36 ARDUINO Luciana 1963 MF4 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
434 TESTA Fausto 1962 MM4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
1072 PAUTASSO Michele 1940 MM6 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
53 RIZZOTTI Mariella 1958 MF4 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI

__Informazioni
Panuello e i Dematteis fanno festa a Neive

Scarica il volantino (PDF, 90.12KB)