MARATONINA DEGLI ACAJA

Data Luogo Categoria
11 aprile 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Errebah vola a Fossano. Duello in famiglia alla Panuello

FOSSANO – Applausi per i 437 che hanno tagliato il traguardo della terza “Maratonina degli Acaja”. Tutti bravi, dal primo all’ultimo, anche se la palma del migliore è andata a Mostafa Errebah.

Che il braidese di adozione, che difende i colori della Podistica 2000 Marene, fosse il più forte di tutti scorrendo la lista di partenza era fuori di dubbio, ma che vincesse così con estrema facilità in pochi lo pensavano. L’atleta di origine marocchina ha concluso i 21.097 metri di gara in 1h07′23” distanziando di 2′04” il marocchino Abdelhadi Laaouina dell’Atletica Susa e di 2′45” Giorgio Curetti del Roata Chiusani. Distacchi regolari anche tra i successivi piazzati con Francesco Bianco del CRC Alpignano che si è lasciato alle spalle Abdelghani El Ghazi della Podistica Buschese.

Duello tutto in famiglia in campo femminile dove si sono date battaglia Monica Panuello e Paola Ventrella. Tra le due portacolori della Dragonero alla fine ha prevalso la prima, tra l’altro reduce dal successo ottenuto lunedì scorso a Neive, chiudendo la propria fatica in 1h20′10” con un vantaggio di 26” sulla compagna di squadra. A completare il podio la brava junior Mina El Kannoussi dell’Atletica Saluzzo che in un duello gomito a gomito con Giuseppina Mattone del Boves Run ha prevalso per l’inezia di 38 centesimi. A chiudere il quintetto delle prime l’altra saluzzese Claudia Solaro.

__Classifica
Maratonina degli Acaja (11 Aprile 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Prestazione
1 1 ERREBBAH Mostafa   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE AMJP 1:07:23.00
2 359 LAAOUINA Abdelhadi   TO003 ATLETICA SUSA AMJP 1:09:27.95
3 248 CURETTI Giorgio   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI AMJP 1:10:08.00
4 362 BIANCO Francesco   TO008 C.R.C. ALPIGNANO AMJP 1:10:25.29
5 113 EL GHAZI Abdelghani   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE AMJP 1:11:41.10
6 142 GEMETTO Maurizio   CN016 ATLETICA SALUZZO MM35 1:12:00.23
7 134 AIMAR Enrico   CN016 ATLETICA SALUZZO AMJP 1:12:41.59
8 95 SARTOR Walter   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 1:13:14.43
9 147 MOUNTASSER Abdessamia   CN016 ATLETICA SALUZZO AMJP 1:13:38.53
10 133 PERLO Lorenzo   CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS AMJP 1:14:29.94
11 79 GALFRE' Massimo   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 1:15:31.89
12 307 PELLEGRINO Elio   CN025 A.S.D. BOVES RUN MM40 1:15:32.10
13 7 DELLAFERRERA Massimo   AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 1:15:39.41
14 239 ILARDA Maurizio   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 1:15:40.12
15 499 DALMASSO Massimo   CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM40 1:16:25.41
16 476 TASSONE Dario   CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO MM45 1:16:38.79
17 129 BOASSO Enrico   CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA AMJP 1:17:16.12
18 439 CUDA Luca   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:17:18.82
19 120 GALVAGNO Raul   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA AMJP 1:17:22.72
20 377 CIARAMELLA Luigi   TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 AMJP 1:17:35.55
21 390 ISSOGLIO Massimiliano   TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 1:17:41.89
22 247 CAMPANINI Donato   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI AMJP 1:17:48.15
23 244 SCHIAVINO Donato   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 1:17:50.77
24 392 CIVITICO Renato   TO118 TURIN MARATHON MM45 1:17:51.77
25 72 CASTELLINO Fabio   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 1:18:07.04
26 312 DELFINO Enrico   CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE AMJP 1:18:38.31
27 242 MAXIM Ioan   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE AMJP 1:18:52.34
28 131 MANZO Alberto   CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS AMJP 1:19:00.34
29 50 SERVOLO Mauro   CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM35 1:19:45.58
30 108 CHIARAMELLO Bruno   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 1:19:47.44
31 12 SCOFFONE Pieraldo   AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 1:19:56.29
32 500 BRIGNONE Flavio   CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM40 1:20:07.95
33 478 PANUELLO Monica   CN004 A.S.D.DRAGONERO AFJP 1:20:10.64
34 262 BESSONE Luca   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO AMJP 1:20:17.02
35 335 BENVENUTO Antonio   IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI MM45 1:20:24.41
36 490 MUSSO Paolo   AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 1:20:34.37
37 100 VENTRELLA Paola   CN004 A.S.D.DRAGONERO AFJP 1:20:36.12
38 314 VISCIANO Emanuele   CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE AMJP 1:20:52.22
39 338 CECCI Massimo   IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO AMJP 1:21:04.94
40 501 BADELLINO Gianfranco   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 1:21:24.69
41 241 LUZZO Claudio   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 1:21:25.09
42 413 BARP Marco   TO200 SPORT CITY BASE RUNNING MM40 1:21:25.42
43 409 SIMINI Eros   TO185 RUNNER TEAM 99 SBV MM45 1:21:28.74
44 246 ABBA' Andrea   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI AMJP 1:21:32.33
45 328 GIUSIANO Piero   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM35 1:21:33.42
46 403 AZARIO Massimo   TO169 TEAM 2000 TORINO MM45 1:21:38.46
47 88 OBERTO Giancarlo   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 1:21:49.42
48 48 MARIAN Florian   CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM45 1:21:52.45
49 193 VENTURINO Giuseppe   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 1:22:03.17
50 181 PALUMBO Salvatore   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 1:22:11.02
51 13 ALBERTI Luigi   AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM40 1:22:30.75
52 267 CAMPERI Roberto   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO AMJP 1:22:38.97
53 407 POETTO Giovanni   TO183 ATLETICA VALPELLICE MM45 1:22:47.19
54 423 LAGANIS Ermanno   TO221 G.S. INTERFORZE TORINO MM45 1:22:51.66
55 331 ROSSETTI Daniele   CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI MM35 1:22:54.42
56 141 EL KANNOUSSI Mina   CN016 ATLETICA SALUZZO AFJP 1:22:59.88
57 305 MATTONE Giuseppina   CN025 A.S.D. BOVES RUN MF40 1:23:00.26
58 39 GIACOSA Andrea   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 1:23:02.17
59 144 IVALDI Gabriele   CN016 ATLETICA SALUZZO MM35 1:23:03.17
60 179 NEGRINO Michele   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 1:23:10.99
61 123 GIORDANO Pierangelo   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 1:23:12.82
62 250 FALCO Gualtiero   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 1:23:20.36
63 26 BOTTA Mauro   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 1:23:22.47
64 235 GALLIANO Savio   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM35 1:23:28.56
65 453 PICCHIO Roberto   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:23:31.67
66 8 FAVARO Mauro   AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI AMJP 1:23:35.37
67 152 SOLARO Claudia   CN016 ATLETICA SALUZZO AFJP 1:23:36.40
68 277 PEIROTTI Giuseppe   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 1:24:03.73
69 18 GISONDI Franco   AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM35 1:24:05.49
70 255 PREVE Davide   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI AMJP 1:24:12.29
71 292 RAVERA Claudio   CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM40 1:24:18.57
72 364 RIBOTTA Mauro   TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 1:24:21.82
73 240 LISA Carlo Luca   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 1:24:34.16
74 273 MAURO Carlo   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO AMJP 1:24:34.29
75 498 PIOVANO Mauro   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM55 1:24:46.33
76 256 SCUTTI Daniela   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF35 1:24:58.38
77 42 MARCHISIO Antonio   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM45 1:25:01.26
78 217 PARUZZO Roberto   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 1:25:09.23
79 132 PERLO Andrea Angelo   CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM55 1:25:12.65
80 324 BARBERO Gianluca   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM35 1:25:21.05
81 55 CALANDRINO Vito   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 1:25:25.46
82 86 MENARDI Gianfranco   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM50 1:25:26.18
83 89 PANARO Marco   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 1:25:30.69
84 146 MORANO Giorgia   CN016 ATLETICA SALUZZO AFJP 1:25:36.62
85 279 PERSENDA Roberto   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 1:25:42.55
86 495 BERTALOT Valdo   TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE AMJP 1:25:47.38
87 284 VIGLIONE Giorgio   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 1:25:53.37
88 11 PANZA Michele   AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 1:25:54.54
89 91 REGHEZZA Diego   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM40 1:25:55.05
90 174 MASIA Gabriele   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 1:25:59.44
91 332 PECOLLO Nicola   CN042 ASD SCUOLA DEL CAMMINO AMJP 1:26:04.34
92 334 CANEPA Giuliano   GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO MM60 1:26:22.13
93 271 LUBATTO Piero   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 1:26:22.66
94 278 PERANO Claudio   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 1:26:26.03
95 503 SALOMONE Ezio   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 1:26:34.05
96 90 RAVERA Claudio   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 1:26:43.13
97 303 CAVALLERA Romina   CN025 A.S.D. BOVES RUN MF40 1:26:44.61
98 502 VOLPATO Andrea   TO169 TEAM 2000 TORINO MM40 1:26:48.42
99 221 ROSSELLI Guido   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 1:26:56.35
100 77 FIANDRINO Pier Marco   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 1:26:57.97
101 124 GIUSIANO Roberto   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM40 1:26:59.00
102 457 REGIS Denis   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 1:27:04.07
103 14 CANONICO Luciano   AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM40 1:27:07.58
104 496 ACCATE Ezio   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 1:27:13.94
105 360 VOMMARO Antonio   TO003 ATLETICA SUSA MM45 1:27:32.90
106 87 MORELLO Alberto   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 1:27:33.07
107 329 PITTAU Giorgio   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM40 1:27:34.84
108 228 ALBIERO Maurizio   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 1:27:48.54
109 199 BRUNO Natalino   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 1:28:00.68
110 176 MOREL Gilles Pierre   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 1:28:12.67
111 318 BARBERO Paolo   CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM45 1:28:13.96
112 238 GUGLIOTTA Michele   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 1:28:22.25
113 197 BAROVERO Paolo   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 1:28:27.91
114 309 ARNEODO Guerrino   CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM45 1:28:40.57
115 374 PIVA Roberto   TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO MM40 1:28:45.66
116 202 CRAVERO Giovanni   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 1:28:48.96
117 69 ARMANDO Fabrizio   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 1:28:52.26
118 294 VIETTI Piero   CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM50 1:28:56.11
119 29 CHEY Roberto   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 1:28:57.34
120 38 GHIGO Daniele   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 AMJP 1:29:12.40
121 253 MARTUCCI Antonello   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI AMJP 1:29:15.62
122 506 BOCCHIO Gianluigi   SV551 S.S. RUNNERS LOANO MM55 1:29:17.74
123 504 BUSO Claudio   TO169 TEAM 2000 TORINO MM50 1:29:22.64
124 446 JURAVLE Valeriu Ioan   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO AMJP 1:29:33.16
125 346 BOSSI Paolo   SV019 ATLETICA VARAZZE MM45 1:29:34.64
126 343 PRINA Silvia   MI095 DAINI CARATE BRIANZA MF35 1:29:35.81
127 342 GAMBERALE Giuseppe   MI095 DAINI CARATE BRIANZA MM40 1:29:36.04
128 130 LA REGINA Francesco   CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM60 1:29:41.87
129 323 ALBERTO Chiaffredo   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM50 1:29:42.37
130 317 ANGHILANTE Silvano   CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM50 1:29:53.49
131 491 PAROLA Bruno   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM35 1:30:04.90
132 47 GHIRARDI Federico   CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM45 1:30:14.66
133 430 ANELLI Tommaso   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:30:17.55
134 458 ROATTA Gian Carlo   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 1:30:19.32
135 68 VARRONE Fausto   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 1:30:29.65
136 485 GIBSON Bevberley Jane   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 1:30:31.13
137 510 BOSCHERO Livio   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 1:30:38.52
138 194 VERCELLI Marco   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 1:30:58.64
139 447 MARENZANO Fabrizio   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:31:05.30
140 191 TORCHIO Fabio   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 1:31:13.29
141 379 PILEGGI Angelo   TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 1:31:16.25
142 231 CALELLO Nicola   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 1:31:25.79
143 234 FISSORE Alessandra   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MF35 1:31:26.38
144 3 BENZI Cesare   AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 1:31:40.67
145 27 CAGNOTTI Ezio   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM45 1:31:45.80
146 450 MOSCA Antonio   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 1:31:48.79
147 416 PISTERNA Daria   TO200 SPORT CITY BASE RUNNING MF40 1:31:49.29
148 505 GAVIGLIO Bernardino   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 1:31:52.74
149 155 BASSO Luca   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 1:31:55.42
150 494 ROSSO Lucia   CN016 ATLETICA SALUZZO AFJP 1:31:56.64
151 71 BORGONI Vittorio   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 1:32:00.26
152 352 BOLLORINO Giacomo   SV551 S.S. RUNNERS LOANO MM50 1:32:02.85
153 469 VIOLA Alessandro   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 1:32:07.01
154 285 VIOLA Pietro   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 1:32:14.68
155 354 POGGI Maurizio   SV551 S.S. RUNNERS LOANO MM35 1:32:16.49
156 104 BONFITTO Matteo   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 1:32:23.35
157 73 CORELLI Enrico   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM40 1:32:23.41
158 245 TARICCO Luciano   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 1:32:32.70
159 254 MOLINERI Riccardo   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 1:32:39.62
160 393 RACCA Giancarlo   TO118 TURIN MARATHON MM45 1:32:46.98
161 425 PINNA Alessandro   TO221 G.S. INTERFORZE TORINO MM35 1:32:50.34
162 470 VISERTA Rosario   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 1:32:54.74
163 406 PASCHETTO Renzo   TO183 ATLETICA VALPELLICE MM40 1:32:58.79
164 59 MORINO Walter   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 1:33:10.18
165 282 TARTAGLIA Mattia   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 1:33:14.63
166 211 MANASIEV Goran   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE AMJP 1:33:16.14
167 219 RINALDI Giancarlo   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 1:33:20.58
168 82 GIORDANENGO Dario   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 1:33:25.84
169 225 SAVIGLIANO Marco   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE AMJP 1:33:30.87
170 397 VISCA Massimiliano   TO118 TURIN MARATHON AMJP 1:33:33.32
171 40 GIORDANO Fabrizio   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 AMJP 1:33:35.80
172 474 MORANO Giovanni   TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE MM50 1:33:44.35
173 173 MASIA Francesco   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 1:33:46.14
174 466 TERRANO Giuseppe   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 1:33:49.40
175 365 ZANCANARO Patrizio   TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 1:34:05.04
176 283 TOSCANO Giuseppe   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 1:34:05.19
177 269 GROSSO Germano   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 1:34:11.87
178 76 FANTINO Paolo   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM40 1:34:14.64
179 511 Arone Francesco vinovo AMJP 1:34:14.68
180 249 DI SALVO Silvia   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF40 1:34:15.54
181 368 NEVACHE Andrea   TO019 G.S.P. 80 POMARETTO AMJP 1:34:17.42
182 85 LINGUA Gianluca   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM40 1:34:17.76
183 438 COTZA Sandro   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:34:20.95
184 371 GALFIONE Domenico   TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 1:34:29.22
185 275 ORIGLIA Mauro   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 1:34:39.81
186 118 ROSSO Bruna   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MF35 1:34:43.77
187 433 BRUNO Andrea   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 1:34:50.65
188 426 ROASIO Agostino   TO221 G.S. INTERFORZE TORINO MM35 1:34:51.10
189 434 CASETTA Barbara   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 1:34:56.48
190 159 BOSCHIAZZO Luciano   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 1:35:08.36
191 357 BAKMAZ Boris   TO003 ATLETICA SUSA MM65 1:35:22.47
192 67 VAIROLETTI Claudio   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 1:35:40.28
193 63 RONCO Alessandra   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 1:35:46.02
194 128 BERGESE Antonino   CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 1:35:56.75
195 481 ALMONTI Morena   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF35 1:35:59.48
196 182 PENNELLA Federico   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 1:36:00.60
197 62 POTOSNJAK Paolo   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 1:36:05.84
198 84 LANZETTI Giovanni   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM55 1:36:13.93
199 412 BARBAN Luca   TO200 SPORT CITY BASE RUNNING MM35 1:36:14.17
200 31 COGNAZZO Luigi   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM35 1:36:19.99
201 378 DAL BEN Nadia   TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 1:36:29.61
202 386 FOLCO Mauro   TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM35 1:36:32.83
203 35 DUTTO Giorgio   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 1:36:35.25
204 276 PANSERA Georges   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 1:36:39.68
205 444 GARIGLIO Flavio   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:36:40.08
206 43 MELLANO Simone   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 AMJP 1:36:42.48
207 49 MONGE Valter   CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM50 1:36:45.55
208 99 TURCO Alessandro   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 1:36:48.75
209 9 GALATI Antonio   AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 1:36:51.87
210 290 GIRAUDO Giovanni   CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM60 1:36:55.63
211 304 GIORDANO Pietro   CN025 A.S.D. BOVES RUN AMJP 1:37:03.90
212 200 BUSO Massimo   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 1:37:04.56
213 308 STAIOLO Lorenzo   CN025 A.S.D. BOVES RUN MM50 1:37:04.64
214 344 CIRILLO Luigi   MI671 GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 1:37:10.20
215 366 GUELI Paolo   TO015 ATLETICA CANAVESANA MM35 1:37:14.56
216 121 GARNERO Diego   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA AMJP 1:37:33.00
217 258 VENEZIA Graziella   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF45 1:37:34.37
218 337 CASANOVA Marino   IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM50 1:37:36.64
219 261 BERTOLINO Giuseppe   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 1:37:51.11
220 325 BRUNO FRANCO Monica Luc   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MF35 1:38:02.44
221 326 COTTURA Pier Angelo   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM50 1:38:02.73
222 306 PEANO Mauro Carlo   CN025 A.S.D. BOVES RUN MM40 1:38:10.20
223 188 SELETTO Gianlorenzo   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1:38:13.31
224 64 RUATTA Giovanni   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 1:38:15.80
225 351 PLATANIA Salvatore   SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA MM50 1:38:19.38
226 475 VARTULI Costantino   CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 1:38:20.18
227 127 SOLAVAGGIONE Elio   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM50 1:38:22.05
228 122 GIOLITTI Pierluigi   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM40 1:38:24.32
229 347 GIOSEFFI Giuseppina   SV019 ATLETICA VARAZZE MF45 1:38:25.49
230 400 MARINO Carlo   TO155 S. D. BAUDENASCA MM65 1:38:34.21
231 460 SANTOMAURO Alberto   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO AMJP 1:38:37.45
232 117 ROSSI Sergio   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 1:38:44.36
233 119 CAMPANA Giampietro   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 1:38:55.55
234 81 GIACOBBE Marco   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM55 1:38:56.25
235 161 CARDINO Giulio   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 1:38:58.34
236 387 LAZZARI Paolo   TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 1:39:00.23
237 74 CROSIO Daniele   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 1:39:01.15
238 251 FRONTESPEZI Cristina   CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF50 1:39:01.72
239 94 RUBINO Gaetano   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 1:39:09.79
240 428 FERRETTI Salvatore   TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO MM60 1:39:10.99
241 150 SARDI Nicola   CN016 ATLETICA SALUZZO AMJP 1:39:12.73
242 111 CULASSO Mauro   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 1:39:13.39
243 327 GALLO Donato   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM65 1:39:19.97
244 427 PASCALE Vitantonio   TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN MM45 1:39:23.02
245 180 OTTINO Luigi   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 1:39:24.30
246 195 VIGNA Flavio   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 1:39:24.75
247 46 SACCO Fabrizio   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 1:39:27.59
248 135 AIMONE Vittorino   CN016 ATLETICA SALUZZO AMJP 1:39:27.82
249 236 GAUDISSARD Sergio   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 1:39:34.28
250 370 LALLA Luigi   TO021 G. P. SANGANO BRUINO MM45 1:39:36.17
251 185 ROGGERO Aldo   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1:39:39.73
252 98 TARICCO Antonella   CN004 A.S.D.DRAGONERO MF35 1:39:45.03
253 189 SOTTIMANO Marino   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 1:39:47.28
254 483 CROSETTI Silvana   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. AFJP 1:39:58.19
255 157 BELROSSO Luca   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 1:39:58.67
256 298 GARELLI Cristiano   CN024 G.S.D.VALTANARO MM35 1:39:58.99
257 449 MINICHETTI Mario   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 1:40:03.78
258 19 ACCHIARDI Jean Pierre   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 1:40:07.54
259 205 FERRARO Mauro   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 1:40:14.80
260 300 SORDO Claudio   CN024 G.S.D.VALTANARO MM55 1:40:17.82
261 333 BOERO Alessandro   GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO MM45 1:40:19.32
262 260 ANSELMA Roberto   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 1:40:22.33
263 229 APPENDINO Roberto   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM55 1:40:24.78
264 477 KUZMINSKA Katarzyna   TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA AFJP 1:40:26.23
265 454 PINTO Vincenzo   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:40:30.10
266 302 CAMPAGNA Marco   CN025 A.S.D. BOVES RUN AMJP 1:40:36.34
267 36 FARCHETTO Giovanni   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM55 1:40:37.90
268 20 AGUZZI Marco   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 1:40:49.61
269 286 VOLA Fabio   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 1:41:17.35
270 301 VASSALLO Roberto   CN024 G.S.D.VALTANARO MM45 1:41:23.81
271 493 SERROTTI Corrado   MI638 HAPPY RUNNER CLUB MM45 1:41:42.93
272 83 GIRAUDI Giovanni   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM55 1:41:54.72
273 471 ZERILLI Andrea   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 1:41:58.66
274 376 RACCA Luciano   TO041 G.S.P.T. TORINO MM45 1:42:05.23
275 78 FORNERON Marziabarbara   CN004 A.S.D.DRAGONERO MF40 1:42:06.06
276 405 PINERI Claudio   TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM55 1:42:12.64
277 25 BERTAINA Sergio   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 AMJP 1:42:13.45
278 45 RIBERO Massimo   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 AMJP 1:42:13.81
279 16 VIARENGO Roberta   AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MF40 1:42:14.24
280 21 AIMETTA Giovanni Battis   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM55 1:42:15.49
281 419 VIOLA Elia   TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 1:42:28.49
282 418 VILLANO Marco   TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 1:42:42.26
283 61 PAVIA Arturo   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM45 1:42:42.75
284 204 FERRARIO Pierluigi   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 1:42:43.08
285 488 PASQUINO Aurora   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 1:42:43.68
286 395 SCHILIRO' Gianluca   TO118 TURIN MARATHON MM40 1:42:59.68
287 5 ALMONDO Elisa   AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI AFJP 1:43:06.10
288 178 NAZZARENO Gianfranco   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 1:43:16.10
289 372 PRESTIPINO Attilio   TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 1:43:19.02
290 93 RUBINO Antonino   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 1:43:26.10
291 345 VIASSONE Piercarlo   RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM50 1:43:27.97
292 373 BELLETTI Piero   TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO MM55 1:43:30.71
293 37 FRUTTERO Mauro   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM35 1:43:33.09
294 156 BAUDUINO Gianfranco   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1:43:39.09
295 32 DE MARCHI Igor   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 1:43:42.91
296 281 SCAVINO Giovanni   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 1:44:03.87
297 435 CASETTA Bruno   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM65 1:44:07.13
298 126 RACCA Bruno   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 1:44:11.96
299 23 ALLIETTA Giorgio   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 1:44:19.51
300 465 SEVERINI Luca   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 1:44:25.01
301 429 ALMIENTO Erika   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO AFJP 1:44:25.18
302 322 ROVERA Walter   CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM60 1:44:36.29
303 313 RIBERO Elena   CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MF40 1:44:50.16
304 268 CUNIBERTI Donatella   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MF45 1:45:03.65
305 215 PALMITESTA Angelo   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 1:45:10.46
306 203 EMMA Rocco   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM65 1:45:21.10
307 385 BERGESE Carlo   TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 1:45:39.72
308 226 SCHIAVO Ciro   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 1:45:50.47
309 201 CRAVERO Franco   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 1:45:51.12
310 381 CAMOSSO Teresa   TO062 G.S.P.T. 75 MF50 1:45:55.46
311 223 SATTAMINO Andrea   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE AMJP 1:45:55.91
312 353 MATTIAUDA Mauro   SV551 S.S. RUNNERS LOANO MM55 1:46:00.27
313 507 BOSIO Barbara   SV551 S.S. RUNNERS LOANO AFJP 1:46:02.46
314 336 BECCARIA Giancarlo   IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM55 1:46:03.30
315 468 VILLATA Maurizio   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 1:46:04.49
316 80 GHIO Monica   CN004 A.S.D.DRAGONERO MF35 1:46:09.62
317 34 DEZANET Chiara   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 AFJP 1:46:09.70
318 295 CANAVESE Simone   CN024 G.S.D.VALTANARO MM35 1:46:14.29
319 341 TARANTINI Giuseppe   IM580 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA MM60 1:46:16.67
320 380 REALE Bruno   TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 1:46:17.87
321 348 FRACCHIA Giulio   SV021 ATLETICA CAIRO MM45 1:46:32.68
322 299 RUBALDO Franca   CN024 G.S.D.VALTANARO MF45 1:46:36.44
323 140 DEMARIA Franco   CN016 ATLETICA SALUZZO MM50 1:46:39.06
324 136 BESSONE Carlo   CN016 ATLETICA SALUZZO MM50 1:46:44.17
325 216 PANZIERA Floriano   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 1:46:50.29
326 171 MARTONE Aniello   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1:46:51.98
327 270 LANZA Stefania   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO AFJP 1:47:06.65
328 296 DEL FORNO Gianluigi   CN024 G.S.D.VALTANARO MM50 1:47:16.49
329 265 BOTTO Ambrogio   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 1:47:16.79
330 467 VECCHI Marco   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 1:47:19.90
331 340 NEGRI Patrizia   IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MF50 1:47:20.21
332 259 ABRATE Silvio   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM65 1:47:22.94
333 160 BREZZO Gabriele   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 1:47:25.60
334 394 RONCO Mario   TO118 TURIN MARATHON MM40 1:47:27.33
335 436 CASOTTO Marco   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO AMJP 1:47:27.51
336 389 BOCCARDO Roberto   TO100 ATLETICA VENTUROLI MM50 1:47:39.62
337 497 RONZANO Mauro   TO118 TURIN MARATHON MM40 1:47:50.55
338 70 BONGIOANNI Giovanni   CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 1:47:59.67
339 492 CONTERNO Monica   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MF35 1:48:03.20
340 411 ALESSIO Gianni   TO200 SPORT CITY BASE RUNNING MM50 1:48:04.07
341 456 PULLANO Domenico   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM70 1:48:04.15
342 154 BARBARITO Mario   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 1:48:06.71
343 316 ALESSO Franco   CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM65 1:48:09.55
344 206 FRANCO CARLEVERO Ornell   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 1:48:15.19
345 321 MARENGO Osvaldo   CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM60 1:48:26.31
346 2 LASSEN Tina   AL007 ATL. NOVESE MF45 1:48:31.64
347 388 BIANCO Giovanni   TO100 ATLETICA VENTUROLI MM45 1:48:34.20
348 175 MATERA Michele   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1:48:39.15
349 441 FANTASIA Claudio   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:48:40.27
350 170 MANNO Paolo   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 1:48:42.86
351 358 CHIARLONE Vilma   TO003 ATLETICA SUSA MF50 1:48:50.84
352 114 GOZZARINO Enrico   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 1:49:11.69
353 198 BERTOLINI Stefano   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 1:49:18.85
354 320 FASSI Giovanna   CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MF55 1:49:24.26
355 75 DI PASCALE Sandra   CN004 A.S.D.DRAGONERO MF35 1:49:25.52
356 107 CASTELLINO Renato   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM70 1:49:26.71
357 224 SAVIGLIANO Giampaolo   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 1:49:39.05
358 186 SAMMORI Luciano   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1:49:42.40
359 264 BORLENGO Lorena   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MF35 1:49:44.21
360 459 ROMBOLA' Fabio   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO AMJP 1:50:09.30
361 97 SULIS Elisabetta   CN004 A.S.D.DRAGONERO MF50 1:50:17.10
362 110 CULASSO Massimo   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 1:50:17.11
363 109 CHIARI Claudia   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MF40 1:50:17.35
364 410 FIORE Giancarlo   TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 1:50:21.99
365 297 DOVIZIANO Sergio   CN024 G.S.D.VALTANARO MM70 1:50:31.89
366 116 MONGE Manlio   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE AMJP 1:50:36.55
367 486 LOMUSCIO Giovanna   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 1:50:37.05
368 274 NALETTO Elisa   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO AFJP 1:50:41.89
369 291 MARCHISIO Romano   CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM65 1:51:02.07
370 56 GHIONE Giuseppe   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM55 1:51:12.21
371 125 PERALTA Massimo   CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM40 1:51:19.45
372 4 GRECO Rosella   AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MF45 1:51:23.06
373 315 ALBERTI Renato   CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM55 1:51:26.56
374 330 RIBOTTA Stefania   CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO AFJP 1:51:35.40
375 143 GIRAUDO Roberto   CN016 ATLETICA SALUZZO AMJP 1:51:40.11
376 163 CRISTIANO Ciro   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1:51:45.83
377 445 GUZZI Luigi   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 1:52:18.17
378 237 GUASTONI Alberto August   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 1:52:24.67
379 230 BONINO Stefano   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 1:52:24.72
380 112 DEMARIA Silvio   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 1:52:31.78
381 213 MILANESIO Lorenzo   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 1:52:38.60
382 289 DUTTO Silvio   CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM50 1:52:47.23
383 243 RESTIVO Giovanni   CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 1:53:06.65
384 106 CALDERA Cristiano   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 1:53:12.74
385 103 BODRERO Mariella   CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MF40 1:53:12.78
386 153 ARENA Salvatore   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 1:53:13.90
387 399 MAESTRO Adriano   TO155 S. D. BAUDENASCA MM45 1:53:21.09
388 432 BERGAMINI Paolo   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 1:54:02.38
389 280 QUARANTA Francesco   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO AMJP 1:54:09.51
390 272 MAGLIANO Ilario   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 1:54:09.66
391 151 SARDI Roberto   CN016 ATLETICA SALUZZO MM60 1:54:23.83
392 383 DESTRATIS Remo   TO094 ATLETICA EST TORINO MM70 1:54:24.44
393 166 GIACHINO Valter   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 1:54:26.46
394 177 MUSSO Mario   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 1:54:27.12
395 431 BELTRAMO Maria Cristina   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 1:54:27.61
396 293 VIALE Giovanni Battist   CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM70 1:55:15.82
397 384 FERRERO Fulvio   TO094 ATLETICA EST TORINO MM35 1:55:24.51
398 349 GAVIOLI Silvana   SV021 ATLETICA CAIRO MF50 1:55:35.42
399 350 GIOFFRE' Giuseppina   SV021 ATLETICA CAIRO AFJP 1:55:35.97
400 339 MORESCHI Nazzareno   IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM65 1:56:18.10
401 473 GULLINO Paola   TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE MF40 1:56:25.78
402 375 TORAZZA Anna Maria   TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO MF50 1:56:32.40
403 424 PALMISANO Franco   TO221 G.S. INTERFORZE TORINO MM35 1:56:36.11
404 422 AGOSTINO Riccardo   TO221 G.S. INTERFORZE TORINO AMJP 1:56:40.50
405 451 PALAIA Sabrina   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 1:56:50.72
406 437 CLERICO Furio   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 1:56:51.23
407 421 MARITANO Flora   TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI MF55 1:57:44.31
408 415 GIACHERO Giovanni   TO200 SPORT CITY BASE RUNNING MM45 1:58:21.98
409 44 RACCA Isabella   CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MF50 1:58:33.60
410 443 FESTI Paolo   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 1:59:28.63
411 391 BORTOLONI Roberto   TO118 TURIN MARATHON MM50 1:59:59.73
412 139 CAVALLERO Giovanni   CN016 ATLETICA SALUZZO MM65 2:00:22.87
413 53 BAINOTTI Franca   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF50 2:00:46.01
414 398 GHIRARDI Andrea   TO155 S. D. BAUDENASCA MM40 2:00:55.60
415 220 RINALDI Graziano   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 2:01:01.35
416 482 CONTERNO Maria Grazia   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 2:01:15.01
417 51 AIMETTA Giorgio   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM60 2:01:20.70
418 266 BOZZOLO Andrea   CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM65 2:01:31.12
419 448 MASTROPASQUA Domenico   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 2:02:17.11
420 452 PAVAN Carla   TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 2:02:33.90
421 404 VICINO Sergio   TO169 TEAM 2000 TORINO MM50 2:03:10.15
422 165 GAMBONE Gian Paolo   CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 2:03:15.42
423 402 STEFANI Graziella   TO155 S. D. BAUDENASCA MF65 2:06:14.55
424 65 TESIO Emilia   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 2:06:15.32
425 382 SEMPRINI Gianpiero   TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 2:06:16.10
426 210 GUARENA Renato   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 2:07:50.92
427 508 SANDRI Giuseppe   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 2:07:55.98
428 54 CALABRESE Lucia   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF60 2:09:49.64
429 212 MILANESIO Cristina   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 2:11:16.65
430 408 RICCA Eliana   TO183 ATLETICA VALPELLICE MF45 2:11:36.32
431 227 STROPPIANA Roberta   CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE AFJP 2:12:25.88
432 57 MENDUNI Filomena   CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF55 2:14:23.66
433 367 AMIONE Renata   TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 2:15:58.97
434 472 ALLASIA Loredana   TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE MF35 2:22:11.55
435 414 BRUSCHETTA Patrizia   TO200 SPORT CITY BASE RUNNING MF45 2:26:02.70
436 288 DE SALVO Luciano   CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM70 2:37:57.21

__Informazioni
ISCRIZIONI:
Le società e/o i singoli tesserati dovranno inviare, entro il 6 Aprile tramite posta elettronica all’indirizzo executive@fidalpiemonte.it ed in CC a sigma@fidalpiemonte.it – via fax in via eccezionale a 178 226 1183 (senza prefisso)-, la ricevuta del bonifico e il modulo di iscrizione scaricabile sul sito www.atleticafossano.org oppure un foglio contenente i seguenti dati: Codice Società, Nome Società, Numero tessera Fidal Atleta, Cognome Atleta, Nome Atleta, Anno di nascita, Sesso, Categoria. Chi concorre anche alla speciale classifica donatori Avis (solo per i tesserati della sezione di Fossano) dovrà indicare il numero di tesserino Avis. Chi desidera concorrere alla speciale classifica per gruppi non competitivi (Fitwalking, Nordik walking e gruppi spontanei), dovrà specificare il nome della compagine.

DISTRIBUZIONE PETTORALI E CHIP:
Pettorali e chip: pettorali e i chip possono essere ritirati presso l’expo della manifestazione, in piazza Castello a Fossano, Domenica 11 aprile a partire dalle ore 7:00.

PERCORSO:
Omologato dalla FIDAL, circuito cittadino di km.10,548 da percorrere 2 volte, interamente pianeggiante e asfaltato, veloce, panoramico, chiuso al traffico, con partenza e arrivo sulla spettacolare spianata di fronte al castello degli Acaja.

Scarica il volantino (, Unknown)