VIVICITTA’ 2010

Data Luogo Categoria
11 aprile 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Ciantia e Capustin trionfatori a Torino

TORINO – Nel giro di poche ore è tornato l’inverno. Vabbè non esageriamo, ma dai 24 gradi di ieri agli 8 di questa mattina la differenza si è fatta sentire. Una pioggia fine e fitta che ha infastidito per tutta la mattina non ha però fermato la voglia dei tanti atleti e appassionati accorsi al Parco del Valentino per l’edizione numero 27 del “Vivicittà”, la gara che vedeva oltre 70.000 podisti impegnati in contemporanea in 37 città diverse con una classifica finale compensata per stabilire il vincitore “unico”.

Non si è piazzato tra i primi posti della classifica nazionale, vista anche la complessità di un tracciato nervoso come quello torinese, ma sui 12 chilometri cittadini è stato Salvatore Ciantia a piazzare la zampata vincente. Nella gara che ha messo ancora una volta in mostra gli atleti più esperti del capoluogo, il portacolori del Borgaretto si è lasciato alle spalle i rivali di sempre Nicola Ciavarella dell’ATP Torino e Bruno Santachiara del Runner Team 99 Volpiano.

Comune denominatore della gara femminile è stata invece la bandiera bianco-blu del Cus Torino. Sui simbolici tre pennoni alle spalle del podio ha infatti sventolato alto il fregio universitario con Ana Capustin che ha preceduto nell’ordine Gloria Barale e Federica Arnone.

__Classifica
Vivicittà (11 Aprile 2010)
Clas. Atleta Anno Cat. Clas. Cat. Società Prestazione
1 CIANTIA SALVATORE 1969 MM40 1 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.38.33
2 CIAVARELLA NICOLA 1968 MM40 2 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.38.51
3 SANTACHIARA BRUNO 1973 MM35 1 TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 0.38.52
4 DALESSANDRO MARCO 1988 PM 1 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.39.02
5 GIANNONE ALESSANDRO 1974 MM35 2 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.39.11
6 MONASTEROLO ALBERTO 1980 TM 2 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.39.13
7 MARTELLO IGOR 1979 TM 3 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.39.29
8 DI GIOIA MASSIMILIANO 1979 TM 4 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.39.46
9 FANTINI GIOVANNI 1972 MM35 3 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 0.40.09
10 CASERTA GIUSEPPE 1981 TM 5 TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO 0.40.15
11 GRIECO NICOLA 1979 TM 6 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.40.33
12 PAOLELLA MARIO 1970 MM40 3 TO049 - AVIS TORINO 0.41.18
13 VESCO FEDERICO 1977 TM 7 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.41.19
14 MOUISSISSA MOHAMMED 1965 MM45 1 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.41.21
15 NICOLELLI ADRIANO 1963 MM45 2 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.41.25
16 LANDINO FERDINANDO 1957 MM50 1 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.41.27
17 MEOLI MAURIZIO 1970 MM40 4 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.41.30
18 WOOD MAURIZIO 1972 MM35 4 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.41.31
19 COSCO ANDREA 1970 MM40 5 TO099 - PODISTICA NONE 0.41.32
20 RINALDI GIOVANNI 1974 MM35 5 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.41.33
21 LAGOTTO CHRISTIAN 1987 TM 8 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.41.39
22 GRAGLIA ENZO 1969 MM40 6 TO099 - PODISTICA NONE 0.41.47
23 TOMMASELLI FERNANDO 1966 MM40 7 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.41.50
24 SANTOMAURO GIUSEPPE 1974 MM35 6 TO099 - PODISTICA NONE 0.41.54
25 MARZULLO MAURIZIO 1963 MM45 3 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.42.00
26 DELLAVALLE ALBERTINO 1970 MM40 8 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.42.18
27 COLLODORO GIACOMO 1966 MM40 9 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.42.20
28 CONDORELLI SANTO 1964 MM45 4 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.42.31
29 ROBERTO MASSIMO 1963 MM45 5 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.42.34
30 OLOGUEME ALY 1974 MM35 7 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.42.36
31 MINORE PAOLO 1969 MM40 10 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.42.37
32 CASCIO GIOVANNI 1966 MM40 11 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.42.41
33 VICARIO LEONARDO 1960 MM50 2 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.42.50
34 PISANI CARLO 1953 MM55 1 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.42.51
35 MARITANO DIEGO 1980 TM 9 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.42.52
36 LOCONTE LUIGI 1973 MM35 8 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.42.56
37 GRAZIAN MORENO 1959 MM50 3 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.42.58
38 DI NUCCI JAN CARLO 1957 MM50 4 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.43.01
39 COTTITTO ANGELO 1965 MM45 6 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.43.03
40 CAPUSTIN ANA 1979 TF 1 TO001 - C. U. S. TORINO 0.43.11
41 GIANNONE SAVINO 1970 MM40 12 TO099 - PODISTICA NONE 0.43.23
42 SALARO FABIO 1991 JM 10 VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 0.43.23
43 LEMBO DOMENICO 1958 MM50 5 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.43.31
44 RUSSO DANTE 1952 MM55 2 CN016 - ATLETICA SALUZZO A.S.D. 0.43.37
45 GIUNTA ALDO 1965 MM45 7 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.43.40
46 FERRANTE VITO 1965 MM45 8 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.43.43
47 D'ANGELO RAFFAELE 1968 MM40 13 TO094 - ATLETICA EST TORINO 0.43.47
48 RICCOMAGNO SERGIO 1968 MM40 14 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.43.50
49 CASTAGNO EZIO 1974 MM35 11 TO008 - C.R.C. ALPIGNANO 0.43.51
50 ARMATO INNOCENZO 1963 MM45 9 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.43.53
51 PEZZANO ANTONIO 1960 MM50 6 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.43.53
52 TARUCCO VALERIO 1974 MM35 9 TO100 - ATLETICA VENTUROLI 0.43.56
53 FLORE CLAUDIO 1978 TM 12 CN016 - ATLETICA SALUZZO A.S.D. 0.44.08
54 MARGARIA RENATO 1957 MM50 7 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.44.14
55 NAVONE STEFANO 1966 MM40 15 TO118 - TURIN MARATHON 0.44.14
56 MASIELLO VINCENZO 1964 MM45 10 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.44.15
57 FANTINI STEFANO 1968 MM40 16 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 0.44.17
58 D'ANNIBALE MICHELE 1985 TM 13 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.44.17
59 CASTELLANETA GENNARO 1955 MM55 3 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.44.18
60 MONTECCHIAN GIANPAOLO 1972 MM35 10 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.44.22
61 EANDI ELIO 1966 MM40 17 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.44.23
62 TALARICO FRANCESCO 1959 MM50 8 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.44.24
63 ALBANESI FABRIZIO 1975 MM35 11 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.44.24
64 PETRILLI VINCENZO 1965 MM45 11 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.44.25
65 D'ELIA DANTE 1973 Nuovo 12 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.44.31
66 BARALE GLORIA 1985 TF 2 TO001 - C. U. S. TORINO 0.44.33
67 ENRICO SILVIO 1963 MM45 12 AO007 - ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 0.44.35
68 ROSSO GIUSEPPE 1955 MM55 4 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.44.36
69 PALMISANO MARCO ANTONIO 1957 MM50 9 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.44.37
70 FRANCESE GIANPIERO 1955 MM55 5 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.44.37
71 BERGONZO GIANLUCA 1971 MM35 13 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.44.38
72 SAVONA MARIO 1975 MM35 14 TO099 - PODISTICA NONE 0.44.39
73 PEIROLO MIRTO 1965 MM45 13 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.44.41
74 BINELLO GIORGIO 1963 MM45 14 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.44.43
75 GIULIO TONOLO FABRIZIO 1970 MM40 18 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.44.46
76 AMERIO ANDREA 1960 MM50 10 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.44.49
77 ARNONE FEDERICA 1983 TF 3 TO001 - C. U. S. TORINO 0.44.50
78 SALERNO ANTONIO 1968 MM40 19 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.44.53
79 LA VECCHIA SEBASTIANO 1950 MM60 1 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.44.54
80 BERNARDON FULVIO 1968 MM40 20 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.44.56
81 MONTANARI CESARE 1971 MM35 15 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.44.59
82 CAMPIGOTTO DANIELE 1969 MM40 21 TO104 - GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 0.45.02
83 FORNELLI MARIA LAURA 1973 MF35 4 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.45.03
84 BENZIO SERGIO 1965 MM45 22 TO146 - ATLETICA SAVOIA 0.45.06
85 DE BLASI RINO 1965 MM45 15 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.45.10
86 MAGNABOSCO GIANPIETRO 1957 MM50 11 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 0.45.12
87 BALLESIO ROMANO 1964 MM45 16 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.45.13
88 MONACO GRAZIANO 1953 MM55 6 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.45.16
89 ERICHELLO ANDREA 16 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.45.17
90 GAGLIARDI SAVINO 1974 MM35 17 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.45.20
91 ROY ERALDO 1961 MM45 17 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.45.24
92 ITALIA SALVATORE 1951 MM55 7 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.45.25
93 BRAGGION ANDREA 1990 PM 14 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.45.26
94 PIRAS MARCO 1968 MM40 23 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.45.27
95 PANTONE ANTONIO 1953 MM55 8 TO062 - G.S.P.T. 75 0.45.29
96 BELLI STEFANO 1964 MM45 18 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.45.33
97 FACCHINELLO MARCO 1967 MM40 24 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.45.36
98 FOLLIS PIERO 1956 MM50 12 TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 0.45.37
99 TAMBURINO GIUSEPPE 1957 MM50 13 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.45.38
100 OBINU MARIO 1961 MM45 19 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.45.40
101 FAMA' FRANCESCO 1955 MM55 9 TO062 - G.S.P.T. 75 0.45.44
102 MUSSOTTO MARCO 1961 MM45 20 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.45.49
103 SABIDUSSI ANDREA 1975 MM35 18 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 0.45.52
104 TROVO' ROMANO 1969 MM40 25 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.45.52
105 RUSSO PAOLO 1974 MM35 19 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.45.53
106 GRIGOLETTO FABRIZIO 1962 MM45 21 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.45.53
107 MINARDI MICHELE 1960 MM50 14 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.45.57
108 LEONE PAOLO 1961 MM45 22 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.45.58
109 DEMATEIS ENRICO 1975 MM35 20 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.46.01
110 ANTONIELLI ANDREA 1967 MM40 26 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.46.04
111 TAPPA GIAN CARLO 1968 MM40 27 TO049 - AVIS TORINO 0.46.06
112 TOSCANO CARLO 1979 TM 15 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.46.08
113 RASPANTE LA SCALA PAOLO 1977 TM 16 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.46.08
114 PALIOTTI FILIPPO 1977 TM 17 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.46.09
115 SIMEONI GIANCARLO 1949 MM60 2 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.46.10
116 DEMO MARIO 1952 MM55 10 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.46.11
117 IACOVELLI MASSIMO 1974 MM35 21 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.46.12
118 FUSANO LUIGI 1964 MM45 23 TO049 - AVIS TORINO 0.46.14
119 BALESTRIERI LUIGI 1971 MM35 22 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.46.16
120 CLARI ALESSANDRO 1975 MM35 23 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.46.18
121 GIGLIO GIOVANNI 1969 MM40 28 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.46.19
122 LISO RAFFAELE 1963 MM45 24 TO207 - ATLETICA CASELLE '93 0.46.20
123 GIAMMANCO SALVATORE 1952 MM55 11 TO099 - PODISTICA NONE 0.46.22
124 VALLE PIERCARLO 1960 MM50 15 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.46.24
125 BRACCO GIANCARLO 1961 MM45 25 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.46.26
126 DAMASCO SALVATORE 1953 MM55 12 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.46.26
127 CREPALDI FABIO 1971 MM35 24 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.46.34
128 DE VINCENZO GIANCARLO 1976 TM 18 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.46.34
129 STANGONI PAOLO 1951 MM55 13 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.46.38
130 AVETTA RICCARDO 1962 MM45 26 TO050 - CUS TORINO MASTER 0.46.39
131 SPANO CLAUDIA 1971 MF35 1 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.46.40
132 MUSOLINO SANDRO 1967 MM40 29 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.46.41
133 GRANDI EMANUELE 1958 MM50 16 TO094 - ATLETICA EST TORINO 0.46.43
134 MERINGOLO RICCARDO 1975 MM35 25 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS 0.46.43
135 AZZINNARI ANGELO 1952 MM55 14 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.46.46
136 GATTI ANTONELLA 1964 MF45 1 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.46.58
137 BINOTTO MASSIMO 1966 MM40 30 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.47.00
138 CASERTA MARIO 1972 MM35 26 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.47.01
139 RONDINONE RENATO 1955 MM55 15 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.47.02
140 GUERRINI DAVIDE 1976 TM 19 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.47.05
141 IACOVELLI MICHELE 1949 MM60 3 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.47.07
142 INZERILLO MARCO 1970 MM40 31 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.47.09
143 GOBETTI CARLO 1962 MM45 27 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.47.11
144 MANCIN FABIO 1972 MM35 27 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.47.17
145 MUSACCHIO NICOLA 1973 MM35 28 TO118 - TURIN MARATHON 0.47.19
146 TRECCA GIANLUCA 1972 MM35 29 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.47.20
147 PREGNO MARCO 1965 MM45 28 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.47.28
148 GIANNI' DINO 1978 TM 20 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.47.29
149 ARDO' PAOLO 1956 MM50 17 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.47.30
150 MARCELLINO ALBERTO 1953 MM55 16 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.47.31
151 CAPPELLO AGOSTINO 1955 MM55 17 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.47.32
152 FEA FABRIZIO 1962 MM45 29 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.47.33
153 FERRERO RENATO 1979 TM 21 TO118 - TURIN MARATHON 0.47.34
154 CALCIA IVAN 22 TO118 - TURIN MARATHON 0.47.36
155 CHIABOTTO GIORGIO 1967 MM40 32 TO207 - ATLETICA CASELLE '93 0.47.40
156 MASSA CLAUDIO 1964 MM45 30 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.47.42
157 RACCIO MAURIZIO 1968 MM40 33 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.47.45
158 CERAVOLO CARMELO 1973 MM35 30 TO230 - CARIGNANO RUN 0.47.45
159 DA CASTO FRANCO 1948 MM60 4 TO049 - AVIS TORINO 0.47.47
160 CRISAI PIERLUIGI 1966 MM40 34 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.47.49
161 BASTAJIB AYOUB 1992 JM 23 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.47.54
162 PRIN PAOLO 1963 MM45 31 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.47.54
163 DE SIMONE FRANCESCA 1958 MF50 1 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.47.55
164 PIRAS SALVATORE 1965 MM45 32 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.47.57
165 PALUMBO CLAUDIO 1965 MM45 33 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.47.58
166 FERRARIS GIANNI 1958 MM50 18 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.47.58
167 BUSSO ALBERTO 1973 MM35 31 TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 0.48.00
168 BENINCASA MARCO 1963 MM45 34 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.48.01
169 GALLUZZO DOMENICO 1959 MM50 19 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.48.04
170 ORIOLI LUCA 1972 MM35 32 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.48.04
171 ALBANESI FEDERICO 1967 MM40 35 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 0.48.05
172 RIZZON RENATO 33 SS059 - ATL LEGG PORTO TORRES 0.48.06
173 CARDONE DANIELE 1984 TM 24 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.48.07
174 PICCI EFISIO 1954 MM55 18 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.48.09
175 ALLOATTI FRANCO 1959 MM50 20 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 0.48.10
176 MATERA GIOVANNI 1948 MM60 5 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.48.14
177 MEGALE LUCIANO 1955 MM55 19 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.48.16
178 PINTOCCHI EMANUELE 1953 MM55 20 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.48.19
179 MILAN CLAUDIO 1946 MM60 6 TO003 - ATLETICA SUSA 0.48.24
180 CARPENTIERI ROSARIO 1967 MM40 36 TO100 - ATLETICA VENTUROLI 0.48.25
181 PANE RAFFAELE 1975 MM35 34 TO100 - ATLETICA VENTUROLI 0.48.27
182 QUAGLIOTTI SANDRO 1966 MM40 37 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.48.28
183 ZAGAMI ANGELO 1945 MM65 1 TO062 - G.S.P.T. 75 0.48.31
184 SERRA GIUSEPPE 1963 MM45 35 TO207 - ATLETICA CASELLE '93 0.48.38
185 BATTUELLO MAURIZIO 1965 MM45 36 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.48.42
186 PAGANO MARCO 1975 MM35 35 TO049 - AVIS TORINO 0.48.43
187 IACOVELLI GIUSEPPE 1946 MM60 7 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.48.44
188 SILVANO RONNY 1964 MM45 37 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.48.45
189 AIASSA LUCA 1973 MM35 36 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.48.46
190 LEVRINO GIANFRANCO 1953 MM55 21 TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO 0.48.48
191 ANNIS GIOVANNI 1945 MM65 2 TO050 - CUS TORINO MASTER 0.48.48
192 MULE' SALVATORE 1957 MM50 21 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.48.52
193 MARZO FRANCESCO 1953 MM55 22 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.48.53
194 RIVITUSO MAURIZIO 1965 MM45 38 TO049 - AVIS TORINO 0.48.56
195 GREGORIO GIUSEPPE 1960 MM50 22 TO118 - TURIN MARATHON 0.48.57
196 PILLONI LUIGI 1954 MM55 23 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.48.58
197 PAVESIO GIORGIO 1958 MM50 23 TO049 - AVIS TORINO 0.49.00
198 ROBBE DOMENICO 1957 MM50 24 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.49.01
199 MONTALBANO BIAGIO 1963 MM45 39 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.49.02
200 PATA RAFFAELE 1962 MM45 40 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.49.04
201 BARRA DARIO 1980 TM 25 TO052 - UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 0.49.05
202 VITULLI ROSANGELA 1971 MF35 2 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.49.07
203 DI LECCE ANTIMO 1958 MM50 25 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.49.08
204 CURTO PIERO 1962 MM45 41 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.49.09
205 LOGRIPPO GIUSEPPE 1959 MM50 26 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.49.12
206 MONANDRO MASSIMO 1972 MM35 37 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.49.14
207 CIURO MICHELE 1974 MM35 38 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.49.15
208 GRILLO GAETANO 1960 MM50 27 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.49.18
209 MOTTURA GIANMARCO 1964 MM45 42 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.49.19
210 ZARANTINO EUSEBIO 1947 MM60 8 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.49.20
211 CORSI WILLY 1967 MM40 38 TO062 - G.S.P.T. 75 0.49.21
212 PONS ALESSIO 26 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO 0.49.22
213 MUSCAS MASSIMO 1973 MM35 39 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.49.23
214 PALMITESSA MARCO 1973 MM35 40 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.49.24
215 FEYLES ENRICO 1969 MM40 39 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.49.25
216 SIMEONE ANTONIO 1952 MM55 24 TO055 - CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.49.27
217 IRGOLINO FABIO 1986 TM 27 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.49.29
218 NOTARPIETRO RICCARDO 1971 MM35 41 TO118 - TURIN MARATHON 0.49.30
219 SECONDO GIANCARLO 1970 MM40 40 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.49.32
220 CREPALDI GIULIANO 1947 MM60 9 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.49.40
221 REMOLIF SILVANO 1969 MM40 41 TO118 - TURIN MARATHON 0.49.42
222 LO SARDO CLAUDIO 1959 MM50 28 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.49.44
223 MAIO ANTONIO 1966 MM40 42 TO049 - AVIS TORINO 0.49.45
224 SOTTILE FRANCO 1958 MM50 29 TO099 - PODISTICA NONE 0.49.45
225 DESTRO ALESSANDRO 1966 MM40 43 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.49.46
226 ZANOVELLO GRAZIANO 1962 MM45 43 VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 0.49.48
227 FINATTI GIACOMINO 1953 MM55 25 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.49.50
228 ZUCCARELLO CARMELO 1965 MM45 44 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.49.50
229 BACIU ALBERT 1967 MM40 44 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.49.52
230 SIGNORINO PATRIZIA 1971 MF35 3 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.49.53
231 DOMENEGHETTI CLAUDIO 1956 MM50 30 TO062 - G.S.P.T. 75 0.49.56
232 CHIEREGATO MAURO 1976 TM 28 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.49.56
233 MANTELLI GIOVANNI 1963 MM45 45 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.49.57
234 BIANCHINI MARIO 1955 MM55 26 TO049 - AVIS TORINO 0.49.58
235 BOCCHINO EUGENIO 1940 MM70 1 TO050 - CUS TORINO MASTER 0.49.59
236 BIANCO MICHELE 1969 MM40 45 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.50.01
237 LOCONTE FRANCESCO 1953 MM55 27 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.50.01
238 LONGOBARDI GESUALDO 1962 MM45 46 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.50.02
239 ZUCCHI RENATA 1965 MF45 2 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.50.04
240 PLANO GUIDO 1974 MM35 42 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.50.05
241 BATTAGLIA DANIELE 1972 MM35 43 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.50.08
242 CANARELLI MARIO 1961 MM45 47 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.50.09
243 LIBERATI MASSIMO 1958 MM50 31 TO094 - ATLETICA EST TORINO 0.50.11
244 PECORARO MICHELE 1973 MM35 44 TO013 - PODISTICA VINOVO 0.50.14
245 STELLA FRANCESCO 1960 MM50 32 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.50.14
246 GIACALONE DANIELE 1969 MM40 46 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.50.15
247 NAVONE GIORGIO 1974 MM35 45 TO118 - TURIN MARATHON 0.50.18
248 ADAMO GIUSEPPE 1956 MM50 33 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.50.20
249 BONO ANTONIO 1970 MM40 47 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.50.20
250 BAGNASACCO FRANCO 1966 MM40 48 TO204 - ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 0.50.21
251 GALLUCCIO CORRADO 1964 MM45 48 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.50.22
252 RUPOLO MARCO 1966 MM40 49 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 0.50.24
253 DI VIETRI NICOLA 1959 MM50 34 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.50.25
254 FASAN ROBERTO 1960 MM50 35 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.50.25
255 OTRANTO ANTONIO 1964 MM45 49 TO062 - G.S.P.T. 75 0.50.26
256 FERRONE ROBERTO 1968 MM40 50 TO049 - AVIS TORINO 0.50.26
257 SERRA SALVATORE 1958 MM50 36 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.50.27
258 CAVALITTO MAURO 1962 MM45 50 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.50.27
259 GIARDINA GIOVANNA 1963 MF45 3 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.50.28
260 TROVATO CARMELO 1941 MM65 3 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.50.28
261 BUCCOLIERO FRANCO 1941 MM65 4 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.50.29
262 DEUSCIT MARCO 1976 TM 29 TO049 - AVIS TORINO 0.50.30
263 GIBELLO ROBERTO 1957 MM50 37 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.50.31
264 MASETTO GIORGIO 1974 MM35 46 VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 0.50.31
265 BORGESIO IVA 1971 MF35 4 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.50.35
266 PIETRANTUONO GINO 1950 MM60 10 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.50.37
267 LUCCO BORLERA SABRINA 1969 MF40 1 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.50.37
268 SARACCO ALBERTO 1962 MM45 51 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.50.38
269 BORELLA ANGELO 1958 MM50 38 TO207 - ATLETICA CASELLE '93 0.50.39
270 DALLA COSTA LUCIANO 1972 MM35 47 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.50.40
271 MIGLIORE ANDREA 1973 MM35 48 TO099 - PODISTICA NONE 0.50.41
272 URBANO RITA 1984 TF 5 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.50.41
273 PAOLASSINI TONINO 1962 MM45 52 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.50.42
274 GIGLIO FRANCESCO 1966 MM40 51 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.50.42
275 COSTABELLO LUCA 1974 MM35 49 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO 0.50.46
276 CANTE FRANCO 1957 MM50 39 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.50.50
277 SCHIAVINO FLAVIO 1962 MM45 53 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.50.51
278 BONDIOLI MAURIZIO 1959 MM50 40 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.50.52
279 RUISI GIUSEPPE 1961 MM45 54 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.50.53
280 CAMOLETTO ANDREA 1967 MM40 52 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.50.55
281 STAIN JUDITH 4 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.50.56
282 CATANIA GIUSEPPE 1963 MM45 55 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 0.50.57
283 PRATURLON DANIELE 1971 MM35 50 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 0.50.58
284 VERLATO GIULIANO 1946 MM60 11 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.50.58
285 CARACI GAETANO 1957 MM50 41 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 0.50.59
286 FONDACARO ROSARIO 1970 MM40 53 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.51.00
287 MAGRA GIORGIO 1967 MM40 54 TO118 - TURIN MARATHON 0.51.00
288 SINIGAGLIA ROBERTO 1975 MM35 51 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.51.01
289 PAULON TIZIANO 1942 MM65 5 TO099 - PODISTICA NONE 0.51.01
290 NOBILE CALOGERO 1964 MM45 56 TO062 - G.S.P.T. 75 0.51.07
291 BRONZO PAOLO LUIGI 1964 MM45 57 TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 0.51.08
292 MARZANA LUCA 1975 MM35 52 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.51.10
293 GAGLIO DOMENICO 1949 MM60 12 TO099 - PODISTICA NONE 0.51.12
294 RUGGIERI GIAMBATTISTA 1949 MM60 13 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 0.51.13
295 SANSONNE FRANCESCO 1953 MM55 28 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.51.14
296 BISCARO GIOVANNI 1956 MM50 42 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.51.14
297 NANOTTI MASSIMILIANO 1964 MM45 58 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.51.15
298 CAVALLERO STEFANO 1966 MM40 55 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 0.51.15
299 STELLA GIUSEPPE 1948 MM60 14 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.51.19
300 BONAZZOLA GIACOMO 1977 TM 30 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.51.21
301 NEJROTTI ANDREA 43 TO118 - TURIN MARATHON 0.51.23
302 SOAVE RICCARDO 1970 MM40 56 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.51.26
303 MOGLIOTTI PIERGIORGIO 1955 MM55 29 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.51.26
304 CASELLA FRANCO 1971 MM35 53 TO100 - ATLETICA VENTUROLI 0.51.28
305 IACOVELLI DAVIDE 1976 TM 31 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.51.30
306 PARZANESE FRANCO 1954 MM55 30 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 0.51.31
307 FERRARIS ROBERTO 1967 MM40 57 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.51.31
308 AMADIO VITO 1969 MM40 58 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.51.33
309 GIURANNA ANDREA 1976 TM 32 TO099 - PODISTICA NONE 0.51.34
310 SCHIAVONE VLADIMIRO 1953 MM55 31 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.51.36
311 MANZONE MARIALDA 1955 MF55 1 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.51.37
312 COSTANZA EPIFANIO 1958 MM50 44 TO049 - AVIS TORINO 0.51.40
313 BUSSOLINO FEDERICO 1954 MM55 32 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.51.41
314 TRUFFA ENRICO 1970 MM40 59 TO000 - INDIVIDUALE 0.51.41
315 BOSCOLO CORRADO 1953 MM55 33 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 0.51.42
316 BERGOGLIO ANNA 1968 MF40 2 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.51.44
317 VIOLETTI LUCIANO 1940 MM70 2 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.51.45
318 NESE VINCENZO 1956 MM50 45 TO230 - CARIGNANO RUN 0.51.47
319 TORAZZA FRANCO MARIO 1967 MM40 60 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.51.50
320 MEDAINA LINO 1958 MM50 46 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.51.51
321 LAI RAFFAELE 1946 MM60 15 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 0.51.52
322 SASSANELLI MICHELE 1949 MM60 16 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 0.51.54
323 VARETTO FABRIZIO 1974 MM35 54 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.51.55
324 STIRONE RICCARDO 1959 MM50 47 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.51.55
325 MORETTO TIZIANO 1958 MM50 48 TO065 - G.P. ALENIA 0.51.56
326 PRINZIS LUCIANO 1959 MM50 49 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.51.57
327 D'APRILE ETTORE 1967 MM40 61 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.51.59
328 SCALA RENZO 1943 MM65 6 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.52.01
329 RUSSO VINCENZO 1974 MM35 55 TO062 - G.S.P.T. 75 0.52.02
330 CASTELLUCCIO ANDREA 1980 TM 33 TO230 - CARIGNANO RUN 0.52.03
331 COSCIA PIERANGELO 1959 MM50 50 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.52.03
332 PASTORE VINCENZO 1951 MM55 34 TO049 - AVIS TORINO 0.52.04
333 ARRIGO VINCENZO 1963 MM45 59 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.52.06
334 PUMILIA ROBERTO 1965 MM45 60 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.52.07
335 MONTINARO LEONARDO 1970 MM40 62 TO062 - G.S.P.T. 75 0.52.12
336 D'ASCOLI SILVIA 1985 TF 6 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.52.13
337 CASON DANIELA 1962 MF45 5 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.52.15
338 SGARAMELLA GIANLUCA 1976 TM 34 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.52.17
339 NAVARINO FILIPPO 1957 MM50 51 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.52.18
340 VERGANO FEDERICA 1975 MF35 5 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.52.22
341 BALBIANO EZIO 1965 MM45 61 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.52.23
342 MARASCHIN GIANFRANCO 62 MI638 - HAPPY RUNNER CLUB 0.52.29
343 MASIERO MASSIMO 1968 MM40 63 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.52.30
344 COPPOLA ANIELLO 1947 MM60 17 TO099 - PODISTICA NONE 0.52.31
345 VRUNA MARIO 1955 MM55 35 TO099 - PODISTICA NONE 0.52.31
346 DUREGON VITTORIO 1951 MM55 36 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.52.32
347 CARUSO TIZIANA 1970 MF40 3 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.52.36
348 DEMARIA ANDREA 1974 MM35 56 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.52.36
349 BERNO FABRIZIO 1965 MM45 63 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.52.38
350 EULALIO EMANUELA 1977 TF 7 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.52.40
351 CANDELORO GENNARO 1945 MM65 7 TO062 - G.S.P.T. 75 0.52.40
352 DE LUCA RAFFAELE 1970 MM40 64 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.52.42
353 SIDOTI ROSINA 1957 MF50 2 TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA 0.52.43
354 CARIGNANO ARNALDO 1973 MM35 57 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.52.44
355 PAU PIETRO 1955 MM55 37 TO099 - PODISTICA NONE 0.52.45
356 CATTAI ANGELO 1958 MM50 52 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.52.45
357 LAGROSA MICHELE 1950 MM60 18 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.52.46
358 COSSU MARCO 1971 MM35 58 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 0.52.47
359 RANDOLFI MARINELLA 1963 MF45 6 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.52.47
360 BASSI MICHELE 1942 MM65 8 TO050 - CUS TORINO MASTER 0.52.48
361 MAUGERI ANTONIO 1969 MM40 65 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.52.49
362 CANNI' CARMELO 1973 MM35 59 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.52.50
363 MARENGO MARIO 1958 MM50 53 TO207 - ATLETICA CASELLE '93 0.52.53
364 MALTA SERGIO 1975 MM35 60 TO100 - ATLETICA VENTUROLI 0.52.56
365 CONTRAN SIMONE 1975 MM35 61 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.52.56
366 MANCUSO ROSARIO 1950 MM60 19 TO049 - AVIS TORINO 0.52.57
367 DI TRANI SIMONE 1975 MM35 62 TO049 - AVIS TORINO 0.52.58
368 COSENZA VINCENZO 1946 MM60 20 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.52.58
369 RIZZA CARMELO 1961 MM45 64 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.52.59
370 BONDESAN LUCA 1975 MM35 63 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.53.00
371 FORMENTIN MAURIZIO 1967 MM40 66 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 0.53.01
372 BARATELLA DAVIDE 1972 MM35 64 TO049 - AVIS TORINO 0.53.02
373 TAPPARO LUIGI DOMENICO 1975 MM35 65 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.53.03
374 SCIANDRA LUIGI 1949 MM60 21 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.53.04
375 GIANOLIO CLAUDIO 1957 MM50 54 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.53.04
376 CAPOLONGO CELESTINO 1956 MM50 55 TO100 - ATLETICA VENTUROLI 0.53.05
377 DEL MONACO ROBERTO 1950 MM60 22 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.53.07
378 PASTORE MARCO 1975 MM35 66 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.53.08
379 MARINONE MARCO 1969 MM40 67 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.53.09
380 FAEDDA ILARIA 8 SS059 - ATL LEGG PORTO TORRES 0.53.10
381 COHEN JACQUELINE 1958 MF50 3 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.53.10
382 VACCARINO BRUNA 1971 MF35 6 TO010 - PODISTICA REBA 0.53.12
383 DANIELE RICCARDO 1965 MM45 65 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.53.12
384 CANTORE GIANFRANCO 1965 MM45 66 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.53.17
385 PELAGATTI RODOLFO 1949 MM60 23 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.53.17
386 D'ASCOLI CORRADO 1953 MM55 38 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.53.17
387 GRUA SILVIA 1975 MF35 7 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.53.18
388 SPANU ANTONELLO 67 SS034 - ATLETICA OZIERI 0.53.18
389 GAMBA WALTER 1972 MM35 68 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.53.19
390 SCATIGNA LEONARDO 1966 MM40 68 TO062 - G.S.P.T. 75 0.53.19
391 CIPRIANO GABRIELLA 1968 MF40 4 TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA 0.53.20
392 NAVACCHIA MARIA GRAZIA 1952 MF55 2 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 0.53.21
393 BONANSEA ALESSANDRO 1976 TM 35 TO183 - ATLETICA VALPELLICE 0.53.22
394 PEDRON MARCO 1977 TM 36 TO041 - G.S.P.T. TORINO 0.53.23
395 SCELLATO SALVATORE 1950 MM60 24 TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO 0.53.24
396 BERTONE ALFREDO 1971 MM35 69 TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 0.53.25
397 ZOPPIS PAOLO 1964 MM45 67 TO118 - TURIN MARATHON 0.53.26
398 ARROTINI CORRADINO 1956 MM50 56 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE 0.53.27
399 RASPANTE LA SCALA PIETRO 1951 MM55 39 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.53.28
400 BECCHERO ANTONIO 1963 MM45 68 TO099 - PODISTICA NONE 0.53.28
401 MAIULLARI MARIO 1946 MM60 25 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.53.29
402 FORTE ALFONSO 1946 MM60 26 TO097 - G. P. C.T.O. CASELLESE 81 0.53.30
403 MERLO MAURIZIO 1970 MM40 69 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.53.36
404 TOMASI MASSIMO 1970 MM40 70 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.53.37
405 ROBASTO STEFANO 1966 MM40 71 TO049 - AVIS TORINO 0.53.39
406 AQUECI ANTONIO 1961 MM45 69 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.53.42
407 MIGLIACCIO SALVATORE 1952 MM55 40 TO169 - TEAM 2000 TORINO 0.53.45
408 TROIANO PASQUALE 1960 MM50 57 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.53.46
409 RANDAZZO LORENZO 1958 MM50 58 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.53.47
410 ZACCARIA FRANCESCO 1963 MM45 70 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.53.51
411 FERRERO ROBERTO 1959 MM50 59 TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 0.53.51
412 MASTROSIMONE ROBERTO ALESSANDRO 1966 MM40 72 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.53.52
413 ZANELLO DANILO 1966 MM40 73 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.53.52
414 SPAGNOLINI ARMANDO 1957 MM50 60 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA 0.53.52
415 COCCI LUIGI 1971 MM35 70 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.53.52
416 ALFONSO ANTONIO 1952 MM55 41 TO049 - AVIS TORINO 0.53.52
417 CALI' MONICA 1974 MF35 8 TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 0.53.52
418 PETROSELLI LUIGI 1954 MM55 42 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.53.52
419 GIORDAN MASSIMO 1966 MM40 74 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.53.52
420 SIBILLA MARIA 1971 MF35 9 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 0.53.52
421 TUMBARELLO SALVATORE 1970 MM40 75 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.53.52
422 BRUNO CARLOTTA 1987 TF 9 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING 0.53.52
423 DEBIZE JEROME JEAN MARIE 1977 TM 37 TO222 - IL GIRO D'ITALIA RUN 0.53.52
424 FRANZE' FABIO 1982 TM 38 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.53.55
425 LERDA GIANFRANCO 1962 MM45 71 TO118 - TURIN MARATHON 0.53.57
426 CRETELLA VINCENZO 1950 MM60 27 TO055 - CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 0.53.58
427 FARINELLI MAURO 1961 MM45 72 TO223 - ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 0.54.00
428 VEGLIA CARMINE 1954 MM55 43 TO049 - AVIS TORINO 0.54.01
429 D'ESTE ANTONIO 1958 MM50 61 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.54.03
430 CARE' MARIA CONCETTA 1965 MF45 7 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB 0.54.04
431 FIGLIA FABIO 1992 JM 39 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.54.06
432 CARRETTO ROBERTO 1961 MM45 73 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.54.07
433 PERO' MARCO 1988 PM 40 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.54.09
434 DI CESARE GAETANO 1960 MM50 62 TO211 - ATLETICA SETTIMESE 0.54.11
435 MAITA GAETANO 1952 MM55 44 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 0.54.13
436 CALASSI VINCENZO 1959 MM50 63 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.54.14
437 STORELLI MAURO 1954 MM55 45 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.54.16
438 FRANCO DARIO 1958 MM50 64 TO005 - ATL CUMIANA STILCAR 0.54.18
439 GHIGO RENZO 1966 MM40 76 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO 0.54.20
440 SIMONETTA GIUSEPPE 1961 MM45 74 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.54.22
441 TOSELLO PIERLUIGI 1957 MM50 65 TO118 - TURIN MARATHON 0.54.22
442 ESPOSITO TIZIANO 1972 MM35 71 TO118 - TURIN MARATHON 0.54.24
443 VERTERAMO BRUNO 1969 MM40 77 TO049 - AVIS TORINO 0.54.25
444 DI LORENZO GIANCARLO 1969 MM40 78 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 0.54.26
445 TARTAGLIONE DOMENICO 1966 MM40 79 TO207 - ATLETICA CASELLE '93 0.54.28
446 TARTAGLIONE DOMENICO 1966 MM40 80 TO207 - ATLETICA CASELLE '93 0.54.30
447 MOSCATO ENNIO 1963 MM45 75 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 0.54.31
448 GIACCO ROSA 1959 MF50 4 CN016 - ATLETICA SALUZZO A.S.D. 0.54.31
449 ANDRIONE PIERGIORGIO 1953 MM55 46 TO062 - G.S.P.T. 75 0.54.31
450 PIZZUTI DE SARAKA ALFREDO 1965 MM45 76 TO065 - G.P. ALENIA 0.54.31
451 QUARANTA MICHELE 1954 MM55 47 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO 0.54.31
452 BERTODO ALFIO 1952 MM55 48 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.54.31
453 FONDACARO MICHELE 1969 MM40 81 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0.54.31
454 BANIN GRAZIA 1962 MF45 8 TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO 0.54.32
455 PAOLUCCI IGOR 1972 MM35 72 TO000 - INDIVIDUALE 0.54.33
456 JANNI DAVIDE 1976 TM 41 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.54.34
457 FERRARA VINCENZO 1968 MM40 82 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 0.54.34
458 MACCHIAFAVA GANDOLFO 1970 MM40 83 TO000 - INDIVIDUALE 0.54.35
459 RASO DOMENICO 1966 MM40 84 TO000 - INDIVIDUALE 0.54.35
460 BARBERA ROSARIO 1957 MM50 66 TO049 - AVIS TORINO 0.54.36
461 PETTITI PIERCARLO 85 TO118 - TURIN MARATHON 0.54.36
462 ARGENIO BRUNO 1956 MM50 67 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 0.54.37
463 AGOSTINI ETTORE 1962 MM45 77 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO 0.54.37
464 GORIA MICHELE 1951 MM55 49 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 0.54.38
465 AVENA MARCO 1974 MM35 73 TO094 - ATLETICA EST TORINO 0.54.38
466 MORTERA ROBERTO 1964 MM45 78 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO 0.54.39
467 PEDULLA' MAURIZIO 1957 MM50 68 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
468 CATOLINO ROCCO 1944 MM65 9 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
469 PAVIOLO MARCO 1976 TM 42 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
470 BRUNETTI BATTISTA 1943 MM65 10 TO169 - TEAM 2000 TORINO
471 FARINELLI ANGELINO 1939 MM70 3 TO169 - TEAM 2000 TORINO
472 PICCALUGA RICCARDO 1964 MM45 79 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
473 CAVALIERI RAFFAELE 1967 MM40 86 TO169 - TEAM 2000 TORINO
474 FORMISANO VALTER 1965 MM45 80 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
475 CORSIERO ANTONIO 1946 MM60 28 TO097 - G. P. C.T.O. CASELLESE 81
476 ROBERTO IVANA 1981 TF 10 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO
477 TAGLIAVINI SIMONETTA 1969 MF40 5 VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA
478 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA 1976 TF 11 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
479 PEGORARO ROBERTO 1969 MM40 87 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
480 PIATTI MAURO 1955 MM55 50 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
481 VAIRO PAOLO 1971 MM35 74 TO000 - INDIVIDUALE
482 SCROCCA GIANPIETRO 1975 MM35 75 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
483 MANENTE MICHELE 1949 MM60 29 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
484 FRANZE' RAFFAELE 1948 MM60 30 TO118 - TURIN MARATHON
485 COLOMBO PAOLO 1965 MM45 81 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO
486 PIACENZA EZIO 1946 MM60 31 TO005 - ATL CUMIANA STILCAR
487 CAPPA SERGIO 1943 MM65 11 TO095 - G. P. RIVAROLO 1977
488 ROSSATO UMBERTO 1976 TM 43 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
489 INFERRERA BASILIO 1949 MM60 32 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
490 COSTANTINO SILVANO 1957 MM50 69 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
491 VECCHIELLI VINCENZO 1976 TM 44 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
492 MIGNOGNA ALDO 1965 MM45 82 TO010 - PODISTICA REBA
493 FISSOLO ROSANNA 1949 MF60 1 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
494 TUMOLO GIUSEPPE 1952 MM55 51 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
495 BRUOGNOLO ALFREDO 1968 MM40 88 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
496 DE MARTINO VINCENZO 1951 MM55 52 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
497 CRITELLI SALVATORE 1969 MM40 89 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
498 NATALE FABRIZIO 1972 MM35 76 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
499 MARCHINO GIANLUCA 1968 MM40 90 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
500 GIANNONE FRANCA 1968 MF40 6 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
501 PETRONE SERAFINO 1942 MM65 12 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
502 OLIVERO SIMONE 1979 TM 45 TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
503 ARCAINI ALDO EUGENIO 1961 MM45 83 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
504 GARGANO ANTONIO 1949 MM60 33 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
505 PIUBELLI FRANCESCA 1977 TF 12 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
506 RULLINO VITTORIA 1964 MF45 9 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
507 PIVA MARCO 1958 MM50 70 TO118 - TURIN MARATHON
508 IATI' MICHELE 1950 MM60 34 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
509 MAROTTA FRANCESCO 1955 MM55 53 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
510 D'ORIA ROBERTO 1958 MM50 71 TO041 - G.S.P.T. TORINO
511 TRAPANI ANGELO 1949 MM60 35 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
512 BARBERO FABRIZIO 1964 MM45 84 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
513 RACITI MAGDA 1972 MF35 10 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
514 LAVANGA PAOLO 1979 TM 46 TO169 - TEAM 2000 TORINO
515 CARUSO ALESSANDRO 1959 MM50 72 TO118 - TURIN MARATHON
516 GRIVET TALOCIA SILVIA 1961 MF45 10 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
517 LI CHUNLAN 1965 MF45 11 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
518 PETRONELLA GIUSEPPE 1972 MM35 77 TO049 - AVIS TORINO
519 LANFRANCO VALTER 1947 MM60 36 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
520 FERRO ANSELMO 1970 MM40 91 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
521 PALMERO GERMANA 1951 MF55 3 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
522 MUSSINO BRUNO 1961 MM45 85 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
523 CARITA' DAVIDE 1960 MM50 73 TO099 - PODISTICA NONE
524 DANNA ROBERTO 1967 MM40 92 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
525 BERGADANO FRANCO 1963 MM45 86 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
526 PAPARELLA GIOVANNI 1962 MM45 87 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
527 MARINIELLO GIUSEPPE 1974 MM35 78 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
528 FABBRO MARISA 1966 MF40 7 TO169 - TEAM 2000 TORINO
529 ESPOSITO ANTONIO 1956 MM50 74 TO169 - TEAM 2000 TORINO
530 GALLINA SILVIA 1969 MF40 8 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
531 TIUS MAGGIA LORELLA 1964 MF45 12 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
532 ROLANDO PAOLO 1960 MM50 75 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
533 CAUCHI INGLOTT DENIS 1968 MM40 93 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
534 DI MICHELE FEDELE 1971 MM35 79 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
535 RUBINO FORTUNATO 1948 MM60 37 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
536 LELLA CARLA 1965 MF45 13 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
537 FOTI FILIPPO 1955 MM55 54 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
538 MEOT ROBERTO 1952 MM55 55 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
539 GOTTARDELLO GRAZIANO 1972 MM35 80 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
540 MADLENA SILVANO 1948 MM60 38 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
541 BASSO GIAN PAOLO 1951 MM55 56 TO169 - TEAM 2000 TORINO
542 CAUDERA GIORGIO 1952 MM55 57 TO005 - ATL CUMIANA STILCAR
543 LASAGNO MARCO 1958 MM50 76 TO169 - TEAM 2000 TORINO
544 NIDO MAURO 1951 MM55 58 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
545 FERRO RICCARDO 1947 MM60 39 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
546 SCIENZA LUCIANO 1946 MM60 40 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
547 MAZZARINO DANTE 1958 MM50 77 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
548 MORABITO ROCCO 1965 MM45 88 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
549 URAS LUIGI 1948 MM60 41 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
550 AZZATO ANGIOLINA 1963 MF45 14 TO049 - AVIS TORINO
551 BIGNOZZI MAURIZIO 1958 MM50 78 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
552 D'ANGELO ROSARIO 1949 MM60 42 TO169 - TEAM 2000 TORINO
553 SALARO GABRIELE 1963 MM45 89 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
554 PAVINATO MASSIMO 1952 MM55 59 TO097 - G. P. C.T.O. CASELLESE 81
555 CHIAPUSSO RAFFAELE 1956 MM50 79 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
556 BERTOLOTTI SIMONA 1959 MF50 5 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
557 REGINATO OTTAVIO 1947 MM60 43 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
558 FOTIA VINCENZO 1959 MM50 80 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
559 ZENGA SILVESTRO 1961 MM45 90 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
560 TEBE DOMENICO 1962 MM45 91 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
561 LA IACONA RICCARDO 1967 MM40 94 TO055 - CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
562 PERAZZO ANTONELLO 1965 MM45 92 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
563 SACCINNI GIUSEPPE 1977 TM 47 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
564 CEVRERO ALESSANDRO 1972 MM35 81 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
565 ANGIONI LUIGI 1950 MM60 44 TO097 - G. P. C.T.O. CASELLESE 81
566 MARRETTA CATERINA 1963 MF45 15 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
567 GUIOTTO SEVERINO 1946 MM60 45 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
568 SANSONNE ANTONIO 1953 MM55 60 TO049 - AVIS TORINO
569 ARMANNO IGNAZIO 1957 MM50 81 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
570 GRIPPA CINZIA 1967 MF40 9 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
571 TRUDU EGIDIO 1954 MM55 61 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
572 VIOLA TONINA 1962 MF45 16 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
573 TUSCANO ANTONINO 1951 MM55 62 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
574 FIORE LUCIANO 46 ROB RUN
575 VERNA ISIDORO 1960 MM50 82 TO095 - G. P. RIVAROLO 1977
576 MANISCALCO IGNAZIO 1956 MM50 83 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
577 BONAFE' DIEGO 1970 MM40 95 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
578 CARBONE NICOLA 1973 MM35 82 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
579 RIZZI PATRIZIO 84 TO118 - TURIN MARATHON
580 CIMINO FABRIZIO 1961 MM45 93 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
581 ROSTAN LAURA 1974 MF35 11 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO
582 MOSELLO GIANLUCA 96 TO118 - TURIN MARATHON
583 DI PARDO RENZO 1962 MM45 94 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
584 AGUIARI PIETRO 1951 MM55 63 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
585 BELLO' BRUNO 1948 MM60 47 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
586 CASELLATO FABRIZIO 1975 48 TO000 - INDIVIDUALE
587 MULAS LUCIANA 1958 MF50 6 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
588 FRANCONE PAOLO 1946 MM60 48 TO169 - TEAM 2000 TORINO
589 MONTESANO GAETANO 1950 MM60 49 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
590 ALESSI CALOGERO 1954 MM55 64 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
591 TIBERINO VITTORIO 1941 MM65 13 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
592 FRANCO BRUNO 1947 MM60 50 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
593 SICARI ANTONINO 1955 MM55 65 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
594 LEONE MARIA 1949 MF60 2 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
595 CAPITANEO UMBERTO 1967 MM40 97 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
596 CILIENTO NICOLA 1943 MM65 14 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
597 DI NOLFO SANTO 1949 MM60 51 TO049 - AVIS TORINO
598 SAPORITO GIUSEPPE 1950 MM60 52 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
599 BOCCARDO ROBERTO 1959 MM50 85 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
600 MAGNARELLI RENATO 1938 MM70 4 TO062 - G.S.P.T. 75
601 BOSCO ROCCO 1947 MM60 53 TO049 - AVIS TORINO
602 FADDA MAURO 1954 MM55 66 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
603 BAI ALFREDO 1966 MM40 98 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
604 GILOTTO GABRIELE 1964 MM45 95 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
605 COLAVECCHIO FILIPPO 1949 MM60 54 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
606 VOLPATTO SIMONE 1968 MM40 99 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
607 VIGNOLO PAOLO 1967 MM40 100 TO118 - TURIN MARATHON
608 UNALI ROBERTO 1962 MM45 96 TO118 - TURIN MARATHON
609 BALDASSARI LORELLA 1964 MF45 17 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
610 ALBANESI NAZZARENO 1935 MM75 5 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
611 PRATURLON ROBERTO 1946 MM60 55 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
612 CANTONE VINCENZO 1935 MM75 6 TO049 - AVIS TORINO
613 MARINO PASQUALE 1967 MM40 101 TO049 - AVIS TORINO
614 D'AMICO ENRICO 1949 MM60 56 TO049 - AVIS TORINO
615 DEMO FRANCO 1963 MM45 97 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
616 MAIORANA ROCCO 1956 MM50 86 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
617 MENNELLA JANIRA 1971 MF35 12 TO049 - AVIS TORINO
618 MONASTEROLO FRANCA 1943 MF65 3 TO049 - AVIS TORINO
619 FASOLIS COSTANZA 1986 TF 13 TO133 - ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
620 VOLPE FABIO ALBERTO 1977 TM 49 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
621 QUARANTA ANNAMARIA 1961 MF45 18 TO049 - AVIS TORINO
622 GABRIOLOTTI RENATO 1951 MM55 67 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
623 PROCINO PAOLO 1946 MM60 57 TO049 - AVIS TORINO
624 GARZIANO SACHA 1970 MM40 102 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
625 GRIPPA SABRINA 1970 MF40 10 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
626 BALZANO MICHELE 1977 TM 50 TO114 - NUOVA ATLETICA CIRIE'
627 AMATO ROCCO 1968 MM40 103 TO049 - AVIS TORINO
628 RUTIGLIANO RUGGERO 1947 MM60 58 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
629 GIORDANO SIMONETTA 1966 MF40 11 TO063 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
630 GIACOBBE RINALDO 1939 MM70 7 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
631 BONADE' BOTTINO ENZO 1960 MM50 87 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
632 AGOSTINI GIORGIO 1967 MM40 104 TO000 - INDIVIDUALE
633 GRIOTTO CARLA 1965 MF45 19 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO
634 SOLLENA VITO 1961 MM45 98 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
635 PICCINNO COSIMO 1951 MM55 68 TO062 - G.S.P.T. 75
636 D'ALESSANDRO NUNZIO 1947 MM60 59 TO049 - AVIS TORINO
637 PRINZIS PAOLO 1946 MM60 60 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
638 VAUDAGNA MARIO 1954 MM55 69 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
639 BARALE ANNA ROSA 1951 MF55 4 TO049 - AVIS TORINO
640 FORTAREZZA PASQUALE 1966 MM40 105 TO212 - POLISPORTIVA RONCHIVERDI
641 MARRAZZO FRANCESCHINA 1962 MF45 20 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
642 FARETRA FRANCESCO 1946 MM60 61 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
643 IERACE TERESINA 1963 MF45 21 TO169 - TEAM 2000 TORINO
644 PAVESE GIUSEPPE 1940 MM70 8 TO099 - PODISTICA NONE
645 BO' AGOSTINO 1937 MM70 9 TO062 - G.S.P.T. 75
646 CHIRIOTTO PASQUALE 1964 MM45 99 TO013 - PODISTICA VINOVO
647 DRAGO IVANO 1961 MM45 100 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
648 BERTINO MASSIMILIANO 1972 MM35 83 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
649 AZZOLINA LUCIA 1958 MF50 7 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
650 DELL'ACCIO FABRIZIO 1964 MM45 101 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
651 CECCHETTO GUIDO 1954 MM55 70 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
652 BELLATO GIANLUCA 1963 M 102 AVEZZANO
653 VENNERI VITALE 1964 MM45 103 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
654 MIRELLA GIANLUCA 1970 MM40 106 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
655 PARIGI PIERO 1949 MM60 62 TO005 - ATL CUMIANA STILCAR
656 SOTTOSANTI MARIO 1962 MM45 104 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING
657 BALICE SALVATORE 1977 TM 51 TO062 - G.S.P.T. 75
658 BUGARI ROBERTA 1977 TF 14 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
659 SANTOMAURO AGOSTINO 1943 MM65 15 TO099 - PODISTICA NONE
660 CAMPAGNARO LORENZO 1947 MM60 63 TO049 - AVIS TORINO
661 BIANCO ELISA 1992 JF 15 TO146 - ATLETICA SAVOIA
662 BOTTARDI TANIA 1973 MF35 13 TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
663 SANSONE FRANCESCA 1953 MF55 5 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
664 IACOVELLI PIERO 1956 MM50 88 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
665 LA TROFA ANTONIO 1945 MM65 16 TO049 - AVIS TORINO
666 SCATTOLIN GIOVANNI 1948 MM60 64 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO
667 TARDY ENRICO 1968 MM40 107 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING
668 AMATO MASSIMILIANO 1966 MM40 108 AVEZZANO
669 GIUSTOZZI WALTER 1938 MM70 10 TO099 - PODISTICA NONE
670 CONVERSANO GERARDO 1957 MM50 89 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
671 CAPUTO ALFONSO 1969 MM40 109 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
672 CONGIU VINCENZO 1942 MM65 17 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
673 DANIELIS CLAUDIA 1944 MF65 4 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE
674 PAIRETTO ALBERTINA 1959 MF50 8 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
675 GIACALONE FABIANA 1964 MF45 22 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
676 MOSELLI LAURA ANNA MARIA 1966 MF40 12 TO118 - TURIN MARATHON
677 DESTRO AGOSTINO 1951 MM55 71 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
678 SANSONNE GIOVANNA 1973 MF35 14 TO049 - AVIS TORINO
679 RUSSO VITO 1950 MM60 65 TO049 - AVIS TORINO
680 COLAN GIANFRANCO 1947 MM60 66 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
681 FARESE ROBERTO 1947 MM60 67 TO041 - G.S.P.T. TORINO
682 MICCOLIS AMBROGIO 1936 MM70 11 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
683 CALARCO DAVIDE 1959 MM50 90 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
684 BATTAGLINI NICOLA 1977 TM 52 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
685 AIELLO SALVATORE 1949 MM60 68 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
686 PAOLASSO VINCENZO 1947 MM60 69 TO155 - S. D. BAUDENASCA
687 CANAVESE BARTOLOMEO 1944 MM65 18 TO049 - AVIS TORINO
688 PEZZETTA GIOVANNI 1949 MM60 70 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
689 BIANCIOTTO CRISTINA 1968 MF40 13 TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
690 SOLERO GIUSEPPE 110 TO000 - INDIVIDUALE
691 BERINO ORIO 72 TO000 - INDIVIDUALE
692 GIACOMAZZI ORNELLA 1959 MF50 9 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
693 DAGA GIUSEPPE 1954 MM55 73 TO049 - AVIS TORINO
694 VICO VITTORIO 1947 MM60 71 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
695 PIDDIU MARIA BONARIA 1948 MF60 5 TO169 - TEAM 2000 TORINO
696 GARRASI MARIA SOFIA 1955 MF55 6 TO130 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
697 QUAGLIA FABRIZIO 1970 MM40 111 TO013 - PODISTICA VINOVO
698 MARABOTTO SERGIO 1963 MM45 105 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
699 CAMELIN MARIANGELA 1966 MF40 14 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
700 ROSSI MIRANDA 1969 MF40 15 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
701 BARTOLONE GIOVANNA 1960 MF50 10 TO049 - AVIS TORINO
702 COMUNANZA SIMONETTA 1966 MF40 16 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
703 CANNATELLO ANTONELLA 1959 MF50 11 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
704 ADRAGNA MARGARET 1970 MF40 17 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
705 MOSCARELLI STEFANO 1949 MM60 72 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
706 CHIAPPETTA ANTONINO 1955 MM55 74 CN012 - A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
707 ANGELI LUIGINA 1941 MF65 6 TO062 - G.S.P.T. 75
708 CACCIOTTO CAROLA 1958 MF50 12 TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
709 MARTELLO GIUSY 1977 TF 16 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
710 ORIOLO SILVANA 1957 MF50 13 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
711 ANCESCHI ROBERTO 1958 MM50 91 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
712 TOGLIATTO MARIO 1940 MM70 12 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
713 RAGI ANNA 1953 MF55 7 TO049 - AVIS TORINO
714 PORPORATO PIERPAOLO 1960 MM50 92 TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO
715 CAPUANO ANTONIO 1949 MM60 73 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
716 VERRILLI ANTONIO 1966 MM40 112 TO085 - G.S. ATL. NICHELINO
717 ALBERTIN WALTER 1948 MM60 74 TO099 - PODISTICA NONE
718 TROMBINI MARCO 1954 MM55 75 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
719 PARISI ANNA 1966 MF40 18 TO118 - TURIN MARATHON
720 CICALA PASQUALE 1964 MM45 106 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
721 DONAT CATTIN LUCA 1970 MM40 113 TO049 - AVIS TORINO
722 PONTONIO PASQUALE 1940 MM70 13 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
723 ANTONIONO SILVIA 1965 MF45 23 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
724 ROMOLI LUCIANO 1940 MM70 14 TO062 - G.S.P.T. 75
725 ROCCASALVA ROSARIO 1948 MM60 75 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
726 MADARO RAFFAELE 1950 MM60 76 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE
727 VIGLIANTE DOMENICO 1957 MM50 93 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE
728 FERRARO VINCENZO 1940 MM70 15 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
729 STURARO NEVIO 1944 MM65 19 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
730 COMITO FERNANDO 1946 MM60 77 TO000 - INDIVIDUALE
731 PATRIARCA IRMA 1963 MF45 24 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
732 SERRA ITALO 1936 MM70 16 TO049 - AVIS TORINO
733 SANTORO NICOLA 94 TO000 - INDIVIDUALE
734 IAIA GIAN PAOLO 1963 MM45 107 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
735 PATREVITO SIMONA 1977 TF 17 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
736 QUASSOLO ADRIANO MICHELE 1960 MM50 95 TO118 - TURIN MARATHON
737 DI NOI GIUSEPPE 1964 MM45 108 TO169 - TEAM 2000 TORINO
738 SBLENDORIO TERESA 1943 MF65 7 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
739 CORATELLA GIUSEPPE 1950 MM60 78 TO049 - AVIS TORINO
740 ORLANDO SONIA EDDA 1959 MF50 14 TO067 - SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO
741 AUTELITANO SANTINA 1952 MF55 8 TO049 - AVIS TORINO
742 SPIRITO ENZO 1941 MM65 20 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
743 VECCHIONE FRANCO 1949 MM60 79 TO169 - TEAM 2000 TORINO
744 RAINERO MASSIMO 1957 MM50 96 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
745 SPUNTON ZOE SARA 1960 MF50 15 TO049 - AVIS TORINO
746 SERVIDIO ANTONELLA 1974 MF35 15 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
747 TREVISANI ARMANDO 1943 MM65 21 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
748 ROFFINI ROBERTO 97 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
749 CASSETTA RENATO 1937 MM70 17 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
750 GARDA ALESSIA 1982 18 TO000 - INDIVIDUALE
751 SCHIAVELLO ERNESTO 1944 MM65 22 TO062 - G.S.P.T. 75
752 PERARDI MONICA 1975 MM35 19 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
753 URSO ELENA 1970 MF40 20 TO010 - PODISTICA REBA
754 DAMIANO ANIELLO 1937 MM70 18 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
755 FALLICO ANTONELLA 1970 MF40 21 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
756 GATTUSO ERICA MARIA 1954 MF55 9 TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
757 BATTAGLINI MARIO 1944 MM65 23 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
758 MARTELLO BRUNA 1960 MF50 16 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
759 EUSEBIONE SMERALDA 1951 MF55 10 TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
760 NIZZIA ALESSANDRA 1969 MF40 22 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
761 ARMENI ROSA 1949 MF60 8 TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
762 PIERGIOVANNI LUIGI 1954 MM55 76 TO205 - CRAL REGIONE PIEMONTE
763 RIZZO CALOGERO 1945 MM65 24 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
764 CAPPAI GIORGIO 1961 MM45 109 TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
765 RUBERTO GIOVANNI 1944 MM65 25 TO169 - TEAM 2000 TORINO
766 BUSCEMI ANDREA 1953 MM55 77 TO039 - A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
767 SCHIRONE LUIGI 1945 MM65 26 TO049 - AVIS TORINO
768 ROSELLINI MARIAROSARIA 1966 MF40 23 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
769 MINERVA SABINO 1959 MM50 98 TO049 - AVIS TORINO
770 MANOSPERTI ANNAMARIA 1966 MF40 24 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
771 D'AURIA GIANFRANCO 1968 MM40 114 TO049 - AVIS TORINO
772 BETTELLO LICIA 1956 MF50 17 TO049 - AVIS TORINO
773 FAUSTO GIUSEPPE 1940 MM70 19 TO049 - AVIS TORINO
774 ARCHINA TERESA 1949 MF60 9 TO100 - ATLETICA VENTUROLI
775 ACERBO FERNANDO 1938 MM70 20 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
776 FORTUNATI ROBERTO 1948 MM60 80 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
777 MAFFIA GIOVANNA 1962 MF45 25 TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
778 BAUDUCCO CESARE 1942 MM65 27 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
779 FRACCARO ADRIANA 1947 MF60 10 TO049 - AVIS TORINO
780 PAVANELLO CELESTINO 1937 MM70 21 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
781 SCURSATONE ANDREA FEDELE 1962 MM45 110 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
782 GARINO FRANCO 1942 MM65 28 TO049 - AVIS TORINO
783 PEROTTINO ALBERTO 1958 MM50 99 TO146 - ATLETICA SAVOIA
784 CHIAPPALONE SALVATORE 1950 MM60 81 TO049 - AVIS TORINO
785 MAMMANA GIUSEPPE 1948 MM60 82 TO049 - AVIS TORINO
786 BELLINO IRENE MAGDA 1956 MF50 18 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
787 COSTANTINO PASQUALE 1951 MM55 78 TO169 - TEAM 2000 TORINO
788 CAPRIOGLIO ALDO 1937 MM70 22 TO062 - G.S.P.T. 75
789 ARIETTI TERESA 1948 MF60 11 TO169 - TEAM 2000 TORINO
790 RECHICHI GIUSEPPE 1942 MM65 29 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
791 PROCOPIO LUCIO 1944 MM65 30 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
792 PERENNO SILVANO 1966 MM40 115 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
793 CURCIO TERESA 1950 MF60 12 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
794 MARTENA PIERO 1947 MM60 83 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
795 RUSSO ROSAMARIA 1968 MF40 25 TO000 - INDIVIDUALE
796 AMICO PATRIZIA 1965 MF45 26 TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
797 PERAZZO RAFFAELE 1938 MM70 23 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
798 CARAVELLO PIERA 1955 MF55 11 TO169 - TEAM 2000 TORINO
799 TUFO ANTONIO 1941 MM65 31 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
800 DE LUCA MARINA 1960 MF50 19 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
801 BIUNNO CATERINA 1958 MF50 20 TO211 - ATLETICA SETTIMESE
802 SCOTTI GIULIANA 1977 TF 19 TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
803 FUGGETTA MARIA PIA 1957 MF50 21 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
804 ALCIATI CLAUDIO 20 TO118 - TURIN MARATHON
805 BELLO RENZO 1934 MM75 24 TO003 - ATLETICA SUSA
806 PICCIONE GIUSEPPE 1957 MM50 100 TO036 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
807 ZUNINO NICOLA 1974 MM35 84 AVEZZANO
808 RABINO FRANCESCO 1935 MM75 25 TO055 - CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
809 ROSSATO PATRIZIA 1968 MF40 26 TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
810 FRIGERO GIULIANA 1940 MF70 13 TO041 - G.S.P.T. TORINO
811 CARBONE PAOLO 1936 MM70 26 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
812 PASOTTO TERESA 1945 MF65 14 TO089 - MICHELIN SPORT CLUB
813 BARBIERI FAUSTO 1951 MM55 79 TO013 - PODISTICA VINOVO
814 GALUPPI ELISA 1975 MF35 16 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
815 RUSSOTTO SALVATORE 1975 MM35 85 TO207 - ATLETICA CASELLE '93
816 SIMONE ROBERTO 1979 TM 53 TO207 - ATLETICA CASELLE '93

__Informazioni

PERCORSO:

VOLANTINO:

Scarica il volantino (PDF, 1.5MB)