9 MIGLIA DI BRA

Data Luogo Categoria
18 aprile 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km

__Recensione
Serem e Chepkorir davanti. E Bra parla keniano

BRA – Erano oltre 500 gli atleti che hanno preso parte alla “Nove Miglia di Bra”, la gara organizzata dall’Atletica Avis Bra giunta quest’anno alla ventesima edizione. Un’edizione che ha ricalcato quelle precedenti con grandi nomi al via.

La gara maschile è stata vinta da Philemon Serem Kipketer, l’ex portacolori dell’Atletica Saluzzo che oggi veste la canotta dell’US Aterno Pescara. Il keniano si è battuto con il coltetto tra i denti per battere i compagni di avventura, altri quattro atleti tutti giunti in appena dieci secondi a conferma di un grande spettacolo.

Serem ha vinto in 46′51” precedendo di 3” un Nahash Rugut Kipngetich del Runner Team 99 Volpiano reduce dal successo ottenuto il giorno prima nei CDS di Corsa in pista a Gravellona Toce. Sul terzo gradino del podio è invece salito Benazzouz Slimani della Sandro Calvesi Aosta in 46′59” tallonato nell’ordine da Mostafa Errebah della Podistica 2000 marene e da Migidio Bourifa dell’Atletica Valle Brembana.

Decisamente più facile per Emily Perpetua Chepkorir la gestione dei 15,4 km femminile. L’africana del Runner Team 99 Volpiano ha concluso la propria fatica in 55′41” battendo di 32” la compagna di squadra Claudia Finielli e di quasi quattro minuti Gloria Barale del Cus Torino. Nettamente più indietro le altre con Giuseppina Mattone del Boves Run e Daniela Scutti del Roata Chiusani a oltre 16 minuti dalla vincitrice.

__Classifica
9 Miglia di Bra (18 Aprile 2010)
Class. Pett Atleta Anno Società Cat. Class. Cat. Prestazione
1 4 SEREM KIPKETER Philemon 1974 PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA SM 1 0:46:51.18
2 3 RUGUT KIPNGETICH Nahash 1984 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV SM 2 0:46:54.03
3 6 SLIMANI Benazzouz 1975 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI SM 3 0:46:59.19
4 1 ERREBBAH Mostafa 1971 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE SM 4 0:47:01.88
5 2 BOURIFA Migidio 1969 BG223 ATL. VALLE BREMBANA SM 5 0:47:19.89
6 7 BRIGNONE Valerio 1967 CN016 ATLETICA SALUZZO SM 6 0:49:35.87
7 38 GEMETTO Maurizio 1974 CN016 ATLETICA SALUZZO MM35 1 0:51:33.17
8 34 GALLIANO Daniele 1989 CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO PM 1 0:52:03.46
9 40 AIMAR Enrico 1982 CN016 ATLETICA SALUZZO SM 7 0:52:17.62
10 89 PASQUALINI Bruno 1973 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM35 2 0:52:37.62
11 450 FARRIS Romano 1968 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM40 1 0:52:51.78
12 85 CHIERA Franco 1977 TO001 C. U. S. TORINO SM 8 0:53:37.92
13 83 BARILE Giorgio 1988 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE PM 2 0:54:26.62
14 428 BERTAGNIN Giovanni 1968 CN025 A.S.D. BOVES RUN MM40 2 0:54:39.47
15 408 ILARDA Maurizio 1963 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 1 0:55:10.44
16 429 PELLEGRINO Elio 1968 CN025 A.S.D. BOVES RUN MM40 3 0:55:17.03
17 64 MAXIM Ioan 1981 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE SM 9 0:55:37.33
18 13 MANZO Alberto 1985 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS SM 10 0:55:40.08
19 800 CHEPKORIR Emily Perpetu 1985 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV SF 1 0:55:41.28
20 405 SCHIAVINO Donato 1969 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 4 0:55:47.64
21 96 LASINA Bruno 1971 TO183 ATLETICA VALPELLICE SM 11 0:56:02.42
22 801 FINIELLI Claudia 1979 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV SF 2 0:56:13.76
23 410 NIEDDU' Franco 1964 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 2 0:56:37.46
24 300 FARINASSO Alberto 1970 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM40 5 0:56:43.34
25 611 CAVALETTO Enrico 1959 TO015 ATLETICA CANAVESANA MM50 1 0:56:46.22
26 8 VISCIANO Emanuele 1977 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE SM 12 0:56:58.14
27 26 ARMANDO Fabrizio 1975 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 3 0:57:04.05
28 321 BARALE Dario 1970 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM40 6 0:57:04.28
29 71 MAURO Carlo 1981 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO SM 13 0:57:04.65
30 22 FAVARO Mauro 1977 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI SM 14 0:57:11.05
31 597 GAIERO Romano 1958 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 2 0:57:27.81
32 387 VENTURINO Giuseppe 1962 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 3 0:57:32.37
33 35 AUDISIO Andrea 1982 CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO SM 15 0:57:36.78
34 638 BADELLINO Gianfranco 1960 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 3 0:57:41.20
35 25 GANDOLFO Marco 1979 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO TM 1 0:57:45.50
36 66 ABBA' Andrea 1975 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI SM 16 0:57:55.00
37 563 PISCOPO Gennaro 1960 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 4 0:57:57.73
38 80 ROSSETTI Daniele 1972 CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI MM35 4 0:58:00.42
39 47 PALUMBO Salvatore 1972 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 5 0:58:19.41
40 469 COSTA Carlo 1967 TO169 TEAM 2000 TORINO MM40 7 0:58:23.06
41 427 BEDINO Gianfranco 1970 CN025 A.S.D. BOVES RUN MM40 8 0:58:23.19
42 595 APPENDINO Roberto 1955 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM55 1 0:58:37.00
43 459 POETTO Giovanni 1965 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM45 4 0:58:47.32
44 27 OBERTO Giancarlo 1974 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM35 6 0:58:58.93
45 623 FRANCESE Gianpiero 1955 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 2 0:59:06.94
46 62 GALLIANO Savio 1972 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM35 7 0:59:08.53
47 434 BRIGNONE Mauro 1962 SV019 ATLETICA VARAZZE MM45 5 0:59:29.11
48 382 NEGRINO Michele 1963 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 6 0:59:29.50
49 831 BARALE Gloria 1985 TO001 C. U. S. TORINO SF 3 0:59:31.13
50 470 LISA Carlo Luca 1963 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 7 0:59:43.63
51 413 PRINO Roberto 1966 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 9 0:59:47.25
52 420 PERSENDA Roberto 1967 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 10 0:59:49.94
53 439 RIBOTTA Mauro 1969 TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 11 0:59:50.65
54 315 CALANDRINO Vito 1967 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 12 0:59:51.80
55 314 MARCHISIO Antonio 1961 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM45 8 0:59:53.71
56 709 LA REGINA Francesco 1947 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM60 1 0:59:54.42
57 365 CIRAVEGNA Marco 1966 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 13 0:59:54.93
58 325 SIREUS Giovanni 1965 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 9 0:59:55.56
59 338 CAVALLO Pierangelo 1962 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 10 0:59:56.94
60 810 SOLARO Claudia 1980 CN016 ATLETICA SALUZZO SF 4 1:00:01.30
61 65 BLUA Antonio 1973 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM35 8 1:00:02.85
62 367 DI BLASI Alessandro 1968 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 14 1:00:03.58
63 55 RICCA Alberto 1971 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 9 1:00:14.44
64 449 BIN Fabio 1967 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 15 1:00:18.85
65 313 BOTTA Mauro 1966 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 16 1:00:24.40
66 324 FIANDRINO Pier Marco 1962 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 11 1:00:30.50
67 601 PERANO Claudio 1954 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 3 1:00:33.02
68 532 TIOZZO Claudio 1959 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM50 5 1:00:42.00
69 417 BERTOLINO Alberto 1968 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 17 1:00:45.00
70 465 PETRILLI Vincenzo 1965 TO021 G. P. SANGANO BRUINO MM45 12 1:00:49.84
71 463 REGIS Denis 1965 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 13 1:00:53.96
72 374 BOERO Pietro 1964 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 14 1:00:58.15
73 447 TAPPA Gian Carlo 1968 TO049 AVIS TORINO MM40 18 1:01:01.34
74 73 CONIGLIO Gian Luca 1973 CN025 A.S.D. BOVES RUN MM35 10 1:01:04.30
75 518 MENARDI Gianfranco 1960 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM50 6 1:01:05.14
76 303 PANZA Michele 1968 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 19 1:01:19.60
77 91 DE VINCENZO Giancarlo 1976 TO041 G.S.P.T. TORINO TM 2 1:01:23.65
78 54 PARUZZO Roberto 1972 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 11 1:01:25.85
79 72 CHIRIO Matteo 1980 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO SM 17 1:01:28.32
80 609 SBALZER Roberto 1960 SV021 ATLETICA CAIRO MM50 7 1:01:30.78
81 372 VEGLIO Riccardo 1966 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 20 1:01:37.32
82 69 VIGLIONE Giorgio 1974 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 12 1:01:40.70
83 555 CRAVANZOLA Piero 1960 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 8 1:01:46.93
84 79 MAROCCO Antonello 1971 CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI MM35 13 1:01:47.94
85 448 FUSANO Luigi 1964 TO049 AVIS TORINO MM45 15 1:01:49.00
86 402 FUMERO Roberto 1970 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 21 1:01:49.42
87 950 MATTONE Giuseppina 1968 CN025 A.S.D. BOVES RUN MF40 1 1:01:51.34
88 600 LUBATTO Piero 1951 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 4 1:01:52.81
89 74 DELERBA Gianpaolo 1974 CN025 A.S.D. BOVES RUN MM35 14 1:01:53.44
90 821 SCUTTI Daniela 1972 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF35 1 1:01:56.33
91 57 SAVIGLIANO Marco 1988 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE PM 3 1:02:07.87
92 46 MASIA Gabriele 1975 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 15 1:02:16.27
93 381 MOREL Gilles Pierre 1964 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 16 1:02:23.55
94 78 BARBERO Gianluca 1973 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM35 16 1:02:27.96
95 502 LEUZZI Domenico 1958 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 9 1:02:43.86
96 625 GRANAGLIA Augusto 1955 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM55 5 1:02:50.50
97 86 ISSOGLIO Alessandro 1972 TO005 ATL CUMIANA STILCAR MM35 17 1:02:59.07
98 392 COLOMBANO Giovanni 1963 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 17 1:03:03.89
99 956 CAMMALLERI Ignazia 1966 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 2 1:03:10.79
100 92 PAGANO Marco 1975 TO049 AVIS TORINO MM35 18 1:03:21.32
101 407 CALELLO Nicola 1964 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 18 1:03:28.84
102 423 VIGLIETTI Daniele 1968 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 22 1:03:31.58
103 415 CUCELI Silvio 1961 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM45 19 1:03:32.14
104 525 RACCA Paolo 1954 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM55 6 1:03:33.76
105 599 VIOLA Pietro 1959 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 10 1:03:37.53
106 746 PILEGGI Angelo 1950 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 2 1:04:00.22
107 580 BAROVERO Paolo 1957 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 11 1:04:03.10
108 603 TARTAGLIA Mattia 1952 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 7 1:04:14.87
109 101 GAIDO Marco 1985 TO215 A.S.D. VOLARE TM 3 1:04:19.70
110 612 FERRARIS Gianni 1958 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM50 12 1:04:22.70
111 77 LANDO Giovanni 1971 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM35 19 1:04:25.70
112 12 GIORDANO Mauro 1976 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS SM 18 1:04:28.63
113 362 BASSO Luca 1968 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 23 1:04:28.91
114 412 SOBRERO Claudio 1965 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 20 1:04:31.00
115 339 LAMBERTI Riccardo 1964 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 21 1:04:32.04
116 97 TROMBOTTO Federico 1985 TO183 ATLETICA VALPELLICE SM 19 1:04:33.01
117 925 GIBSON Bevberley Jane 1970 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 3 1:04:36.04
118 305 PRUNOTTO Alessandro 1963 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 22 1:04:36.17
119 557 DROCCO Bruno 1959 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 13 1:04:36.77
120 75 PAOLETTI Stefano 1973 CN025 A.S.D. BOVES RUN MM35 20 1:04:38.40
121 521 CHIRIO Walter 1955 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM55 8 1:04:42.30
122 802 SAPONARA Alessandra 1990 VA476 ATL. TRADATE PF 1 1:04:45.79
123 581 BRUNO Natalino 1958 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 14 1:04:48.28
124 397 ROSSELLI Guido 1964 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 23 1:04:49.06
125 88 NEVACHE Andrea 1977 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO TM 4 1:05:00.85
126 68 PEROTTO Fabrizio 1974 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 21 1:05:01.03
127 820 FISSORE Alessandra 1972 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MF35 2 1:05:06.00
128 20 CIMINO Massimo 1974 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 22 1:05:11.77
129 455 PASCHETTO Renzo 1966 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM40 24 1:05:18.37
130 90 PRESTIPINO Fabio 1973 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM35 23 1:05:20.88
131 406 TARICCO Luciano 1966 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 25 1:05:26.17
132 830 VIGANO' Carlotta 1984 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO SF 5 1:05:35.89
133 377 CASETTA Luigi 1962 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 24 1:05:37.68
134 554 CORDERO Mauro 1959 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 15 1:05:45.35
135 467 TORCHIO Fabio 1970 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 26 1:05:47.72
136 523 LANZETTI Giovanni 1953 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM55 9 1:05:54.02
137 719 MASIA Francesco 1947 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 3 1:05:59.61
138 517 VARRONE Fausto 1958 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 16 1:06:03.59
139 29 FALCO Emilio 1988 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE PM 4 1:06:04.29
140 511 DOGLIANI Gian Piero 1960 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 17 1:06:06.31
141 376 BOSCHIAZZO Luciano 1964 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 25 1:06:08.27
142 584 DI MICCO Vincenzo 1956 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 18 1:06:12.49
143 379 FERRERO Vincenzo 1962 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 26 1:06:15.00
144 457 BAUDINO Mario 1961 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM45 27 1:06:19.92
145 358 VIGNA Giuseppe 1963 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 28 1:06:23.56
146 301 GERBO Marcello 1966 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 27 1:06:25.14
147 419 GROSSO Germano 1970 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 28 1:06:29.29
148 947 DI SALVO Silvia 1966 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF40 4 1:06:38.07
149 443 BELLI Stefano 1964 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 29 1:06:39.27
150 442 FEYLES Enrico 1969 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 29 1:06:39.59
151 957 DAL BEN Nadia 1950 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 1 1:06:40.75
152 98 BARBAN Luca 1971 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING MM35 24 1:06:48.13
153 452 ZULIAN Claudio 1962 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 30 1:06:49.82
154 458 GAMBA Gianni 1961 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM45 31 1:06:50.07
155 634 LUNGHI Luigi 1959 UD071 ATLETICA BUJA MM50 19 1:06:50.37
156 632 GAIDO Flavio 1956 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 20 1:06:51.95
157 598 ORIGLIA Mauro 1960 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 21 1:06:55.51
158 50 GRILLO Salvatore 1976 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. TM 5 1:07:01.58
159 63 PERSIA Alessandro 1971 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM35 25 1:07:14.63
160 630 CASTELLANO Ferruccio 1954 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM55 10 1:07:17.29
161 508 DELUCIA Pasquale 1956 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM50 22 1:07:19.02
162 32 MONGE Milo 1978 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE SM 20 1:07:19.51
163 814 CARRETTO Valeria 1976 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 1 1:07:21.18
164 363 BELLANTONE Cesare 1967 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 30 1:07:21.90
165 616 GALFIONE Domenico 1952 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 11 1:07:22.98
166 322 BORGONI Vittorio 1963 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 32 1:07:24.07
167 357 VARTULI Costantino 1965 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 33 1:07:27.86
168 706 GIORDANENGO Dario 1947 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 4 1:07:29.40
169 60 MANASIEV Goran 1976 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE TM 6 1:07:30.67
170 437 CIVERA Paolo 1962 TO005 ATL CUMIANA STILCAR MM45 34 1:07:31.01
171 811 VERNA Barbara 1978 CN016 ATLETICA SALUZZO SF 6 1:07:33.36
172 516 VAIROLETTI Claudio 1960 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 23 1:07:35.18
173 312 SASSO Gian Luca 1964 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 35 1:07:41.72
174 907 RONCO Alessandra 1965 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 1 1:07:48.21
175 530 CORINO Aurelio 1956 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM50 24 1:07:49.72
176 531 PAGLIUZZI Valerio 1960 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM50 25 1:07:53.45
177 87 COSTABELLO Luca 1974 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO SM 21 1:07:54.95
178 579 BADELLINO Giuseppe 1957 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 26 1:07:55.77
179 333 VERRA Claudio 1961 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 36 1:07:57.37
180 67 PANSERA Georges 1973 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 26 1:08:00.67
181 33 GARNERO Diego 1975 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA SM 22 1:08:04.97
182 456 AMANDOLA Flavio 1961 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM45 37 1:08:06.31
183 355 ROSANO Gianni 1963 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 38 1:08:07.46
184 803 BERTINAT Claudia 1976 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO SF 7 1:08:14.52
185 435 AVELLINO Ivano 1961 SV021 ATLETICA CAIRO MM45 39 1:08:14.91
186 425 VINAI Giovan Battista 1965 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 40 1:08:18.07
187 701 CHIARANDA Gianfranco 1949 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM60 5 1:08:21.97
188 95 ROSSO Roberto 1971 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM35 27 1:08:28.16
189 453 GIULIANO Giorgio 1966 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM40 31 1:08:29.26
190 515 POTOSNJAK Paolo 1958 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 27 1:08:30.20
191 565 BAUDUINO Gianfranco 1951 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 12 1:08:36.26
192 528 TORRE Antonello 1958 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM50 28 1:08:37.04
193 421 ROGGERO Aldo Antonio 1967 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 32 1:08:37.84
194 93 DEUSCIT Marco 1976 TO049 AVIS TORINO TM 7 1:08:38.41
195 52 BATTAGLIA Ivano 1974 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 28 1:08:44.76
196 323 CRAVERO Roberto 1962 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM45 41 1:08:49.11
197 308 D'ALOI Giulio 1968 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 33 1:08:50.16
198 533 BERGESE Antonino 1951 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 13 1:08:55.90
199 631 MONNET Luciano 1954 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM55 14 1:08:57.69
200 624 CHIARA Roberto 1957 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM50 29 1:09:04.62
201 364 CARDINO Giulio 1970 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 34 1:09:09.58
202 510 ALLIETTA Giorgio 1959 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 30 1:09:10.98
203 403 GAUDISSARD Sergio 1968 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 35 1:09:11.54
204 400 BOFFA Stefano 1967 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 36 1:09:12.26
205 73300 ALBIERO Maurizio 1949 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 6 1:09:16.62
206 391 CASAVECCHIA Giuseppe 1961 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 42 1:09:21.74
207 317 RUATTA Giovanni 1966 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 37 1:09:26.49
208 936 BIGA Daniela 1963 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 2 1:09:31.28
209 395 RINALDI Giancarlo 1963 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 43 1:09:44.36
210 23 MARTELLI Giuseppe 1983 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI SM 23 1:09:52.32
211 424 BERTOLINO Giuseppe 1964 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 44 1:09:54.21
212 468 BONAVIA Flavio 1969 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM40 38 1:10:01.02
213 520 CHIAPELLO Sergio 1953 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM55 15 1:10:06.42
214 30 DONADIO Luca 1985 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE SM 24 1:10:14.04
215 582 BUSO Massimo 1957 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 31 1:10:21.62
216 738 GALLO Donato 1942 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM65 1 1:10:22.64
217 39 PICCO Sabino 1971 CN016 ATLETICA SALUZZO MM35 29 1:10:23.29
218 56 TOSA Gianluca 1974 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 30 1:10:23.64
219 500 ARDISSONE Mauro 1957 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 32 1:10:25.26
220 524 CULASSO Mauro 1960 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 33 1:10:25.71
221 331 MOGNA Valerio 1965 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 45 1:10:26.17
222 53 MARINO Fabio 1974 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 31 1:10:31.26
223 461 DALLA COSTA Marco 1964 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 46 1:10:34.52
224 416 ANSELMA Roberto 1969 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 39 1:10:42.30
225 76 CAMPAGNA Marco 1978 CN025 A.S.D. BOVES RUN SM 25 1:10:45.41
226 44 DE GRAZIA Luigi 1974 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 32 1:10:51.43
227 922 SEMERARO Tiziana 1961 CN016 ATLETICA SALUZZO MF45 3 1:10:54.91
228 360 ARNEODO Dario 1964 CN016 ATLETICA SALUZZO MM45 47 1:10:55.62
229 460 DOMENICALE Alessandro 1968 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM40 40 1:11:00.32
230 384 SOTTIMANO Marino 1965 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 48 1:11:01.08
231 320 PAVIA Arturo 1961 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM45 49 1:11:02.52
232 622 GIUVA Biagio 1954 TO049 AVIS TORINO MM55 16 1:11:04.44
233 707 TURCO Alessandro 1948 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 7 1:11:09.71
234 905 VIARENGO Roberta 1969 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MF40 5 1:11:10.37
235 832 TETERYATNYK Olena 1971 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MF35 3 1:11:16.56
236 45 LEMERLE Richard Louis 1972 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 33 1:11:21.14
237 37 PAGLIUZZI Fabio 1981 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA TM 8 1:11:26.05
238 444 NEGRO Enrico 1965 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 50 1:11:29.91
239 570 FISSORE Bartolomeo 1951 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 17 1:11:36.67
240 568 DELPONTE Gianfranco 1955 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 18 1:11:42.06
241 949 SICCARDI Mariangela 1959 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MF50 1 1:11:42.78
242 48 VIGNA Flavio 1974 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 34 1:11:46.25
243 576 ROGGERO Aldo 1951 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 19 1:11:47.72
244 522 GIRAUDI Giovanni 1955 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM55 20 1:11:50.33
245 310 CONTI Marco Luigi umbe 1963 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 51 1:11:55.31
246 826 BALSAMO Elisa 1976 SV021 ATLETICA CAIRO SF 8 1:11:56.68
247 84 GHIONE Marco 1975 SV021 ATLETICA CAIRO MM35 35 1:12:00.62
248 359 VALLEROTTI Corrado 1967 CN016 ATLETICA SALUZZO MM40 41 1:12:03.13
249 737 PIGAGLIO Pasquale 1943 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM65 2 1:12:08.09
250 369 OTTINO Luigi 1970 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 42 1:12:15.00
251 628 GIACONE Michele 1953 TO155 S. D. BAUDENASCA MM55 21 1:12:17.34
252 589 MINA Piergiorgio 1960 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 34 1:12:19.38
253 816 MANILDO Cristiana 1978 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 2 1:12:20.78
254 578 SELETTO Gianlorenzo 1955 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 22 1:12:22.78
255 561 PENNELLA Federico 1957 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 35 1:12:22.90
256 610 RIGGI Alfonso 1955 TO005 ATL CUMIANA STILCAR MM55 23 1:12:31.23
257 736 TRENTACOSTE Antonino 1937 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM70 1 1:12:34.57
258 583 DEVALLE Giampiero 1959 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 36 1:12:35.78
259 100 VILLANO Marco 1971 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 36 1:12:39.95
260 621 ALFONSO Antonino 1952 TO049 AVIS TORINO MM55 24 1:12:41.40
261 605 SORDO Claudio 1955 CN024 G.S.D.VALTANARO MM55 25 1:12:43.42
262 337 CAMPANA Giampietro 1963 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 52 1:12:44.27
263 527 SOLAVAGGIONE Elio 1957 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM50 37 1:12:46.25
264 827 VACCARINO Bruna 1971 TO010 PODISTICA REBA MF35 4 1:12:54.23
265 311 GARIBALDI Michele 1962 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 53 1:12:59.62
266 700 CORRENTI Gaetano 1949 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM60 8 1:13:10.32
267 501 FROIO Pietro 1957 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 38 1:13:15.94
268 302 MUSSO Marco 1966 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 43 1:13:21.69
269 399 ACCATE Ezio 1966 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 44 1:13:21.85
270 418 GRACI Gaetano 1969 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 45 1:13:26.65
271 422 VEGLIO Fabrizio 1967 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 46 1:13:29.44
272 316 LAI Antonio 1967 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 47 1:13:30.09
273 42 ARENA Salvatore 1971 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 37 1:13:40.08
274 393 CRAVERO Franco 1965 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 54 1:13:42.83
275 536 GALLO Aldo 1956 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM50 39 1:13:43.67
276 462 DRAGONETTI Vincenzo 1963 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 55 1:13:44.63
277 438 MIGNOGNA Aldo 1965 TO010 PODISTICA REBA MM45 56 1:13:46.27
278 606 ISOARDI Giuseppe 1953 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM55 26 1:13:52.40
279 602 SCAVINO Giovanni 1953 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 27 1:13:52.93
280 806 DEZANET Chiara 1978 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 SF 9 1:13:53.98
281 948 CUNIBERTI Donatella 1965 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MF45 4 1:13:56.01
282 577 SAMMORI Luciano 1952 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 28 1:13:58.00
283 385 STEFANO Giuseppe 1963 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 57 1:14:02.99
284 953 RIBERO Elena 1969 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MF40 6 1:14:03.20
285 375 BORMIDA Maurilio 1961 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 58 1:14:14.08
286 426 VASSALLO Roberto 1962 CN024 G.S.D.VALTANARO MM45 59 1:14:18.42
287 99 DOMPE' Carlo Gino 1973 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 38 1:14:20.11
288 619 PRESTIPINO Attilio 1951 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 29 1:14:22.61
289 94 CAROSSO Riccardo 1971 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM35 39 1:14:29.66
290 340 RACCA Bruno 1961 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 60 1:14:44.20
291 59 SATTAMINO Andrea 1978 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE SM 26 1:14:46.03
292 556 CUNEO Paolo 1960 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 40 1:14:47.60
293 371 RIVETTI Giovanni 1970 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 48 1:14:49.76
294 548 DEMARIA Franco 1956 CN016 ATLETICA SALUZZO MM50 41 1:14:50.54
295 546 BESSONE Carlo 1956 CN016 ATLETICA SALUZZO MM50 42 1:14:50.65
296 61 ROSSI Angelo 1979 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE TM 9 1:14:59.44
297 341 RICHARD Antonio 1964 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 61 1:15:02.81
298 708 CHIAVAZZO Domenico 1946 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM60 9 1:15:05.19
299 704 BONGIOANNI Giovanni 1948 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 10 1:15:07.37
300 326 BAILO Andrea 1967 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 49 1:15:10.41
301 620 REALE Bruno 1954 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 30 1:15:14.58
302 441 COLOMBO Paolo 1965 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO MM45 62 1:15:17.04
303 10 LEDDA Antonangelo 1975 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM35 40 1:15:22.40
304 722 QUAGLIETTA Damiano 1943 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM65 3 1:15:23.35
305 21 CORRENTI Valentino 1975 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 41 1:15:24.02
306 804 REI Monica 1974 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF35 5 1:15:25.38
307 903 RABBIA Antonella 1969 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 7 1:15:25.78
308 614 MAIORANA Rocco 1956 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM50 43 1:15:26.41
309 332 OLOCCO Gianpaolo 1964 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 63 1:15:30.22
310 553 BARBARITO Mario 1959 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 44 1:15:34.43
311 558 EMANATO Antonio 1959 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 45 1:15:40.23
312 348 GRILLO Riccardo 1969 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM40 50 1:15:41.48
313 912 GIORDANA Cristina 1965 CN004 A.S.D.DRAGONERO MF45 5 1:15:42.54
314 81 CHIAVAZZA Mauro 1976 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG TM 10 1:15:46.02
315 445 TEBE Domenico 1962 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 64 1:15:47.28
316 962 AMBROSIO Maria Assunta 1960 TO155 S. D. BAUDENASCA MF50 2 1:15:49.57
317 552 ARRIGO Vincenzo 1959 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 46 1:15:53.28
318 573 MARTONE Aniello 1953 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 31 1:15:58.01
319 389 BIANCO Fausto 1970 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 51 1:16:00.33
320 383 QUAGLIA Roberto 1965 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 65 1:16:03.26
321 328 CULASSO Massimo 1963 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 66 1:16:06.50
322 509 DEZZANI Angelo 1953 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 32 1:16:22.20
323 51 SIGLIANO Roberto 1977 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. TM 11 1:16:22.75
324 938 FRANCO CARLEVERO Ornell 1965 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 6 1:16:26.12
325 617 GULLONE Antonio 1954 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 33 1:16:31.98
326 822 LANZA Stefania 1978 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO TF 3 1:16:35.21
327 534 BOSIO Michele 1952 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 34 1:16:39.44
328 504 BOTTO Giuseppe 1951 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 35 1:16:39.72
329 588 MARINO Piero 1956 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 47 1:16:40.81
330 747 ALESSO Franco 1944 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM65 4 1:16:45.33
331 466 CORDERO Aldo 1957 TO155 S. D. BAUDENASCA MM50 48 1:16:48.59
332 370 QUASSOLO Dario 1966 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 52 1:16:49.21
333 564 ZANONI Giovanni 1958 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 49 1:17:02.55
334 394 PALMITESTA Angelo 1961 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 67 1:17:10.72
335 748 ROVERA Walter 1950 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM60 11 1:17:16.59
336 970 FASSI Giovanna 1955 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MF55 1 1:17:19.31
337 636 ALBERTI Renato 1952 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM55 36 1:17:20.60
338 336 PERALTA Massimo 1969 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM40 53 1:17:22.46
339 431 ABBA' Paolo 1970 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM40 54 1:17:33.78
340 739 GALETTO Ottavio 1948 TO005 ATL CUMIANA STILCAR MM60 12 1:17:36.86
341 512 REYNAUDO Elio 1954 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM55 37 1:17:40.26
342 380 GIACHINO Valter 1961 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 68 1:17:41.88
343 964 ZAPPA Francesca 1965 TO183 ATLETICA VALPELLICE MF45 7 1:17:45.05
344 436 FRACCHIA Giulio 1962 SV021 ATLETICA CAIRO MM45 69 1:17:46.99
345 915 MONASTEROLO Daniela 1963 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 8 1:17:49.67
346 637 RAVETTO Giovanni 1965 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM55 38 1:17:52.74
347 318 SARTORIS Stefano 1966 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 55 1:17:59.38
348 711 RUBINO Francesco 1949 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM60 13 1:18:00.46
349 705 FRONTI Renzo 1946 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM60 14 1:18:01.74
350 807 FRONTI Laura 1971 CN004 A.S.D.DRAGONERO MF35 6 1:18:06.91
351 378 DI TOMMASO Nicola 1964 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 70 1:18:08.19
352 937 CALLERI Renata Domenica 1964 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 9 1:18:12.35
353 735 RESTIVO Giovanni 1949 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 15 1:18:15.07
354 329 DEMARIA Silvio 1962 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 71 1:18:19.44
355 828 CARIELLO Luisa 1971 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MF35 7 1:18:20.92
356 724 GERMANO Giorgio 1947 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 16 1:18:25.32
357 440 BAUDUCCO Luca 1969 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 56 1:18:34.85
358 388 BERTOLINI Stefano 1966 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 57 1:18:35.03
359 929 LOMUSCIO Giovanna 1964 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 10 1:18:53.05
360 571 LA CAVA Antonio 1953 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 39 1:18:54.54
361 951 ROVERA Dolores 1963 CN025 A.S.D. BOVES RUN MF45 11 1:18:55.02
362 411 POLLEDRO Patrizio 1961 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 72 1:19:04.58
363 590 MONTICONE Bruno 1956 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 50 1:19:12.10
364 618 PIATTI Mauro 1955 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 40 1:19:13.70
365 934 RASULO Anna 1949 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF60 2 1:19:16.68
366 368 GUGLIELMINO Mario 1969 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 58 1:19:20.50
367 728 PANZIERA Floriano 1950 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 17 1:19:32.10
368 745 PAVAN Ermes 1947 TO183 ATLETICA VALPELLICE MM60 18 1:19:40.45
369 567 CRISTIANO Ciro 1953 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 41 1:19:41.33
370 823 NALETTO Elisa 1980 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO TF 4 1:19:48.96
371 327 BROCCHETTO Mario 1966 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 59 1:19:53.81
372 921 PANAIVA Maria Grazia 1952 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MF55 2 1:20:01.76
373 740 PARIGI Piero 1949 TO005 ATL CUMIANA STILCAR MM60 19 1:20:05.77
374 703 PARLATI Pietro 1947 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM60 20 1:20:10.32
375 815 CASETTA Romina 1982 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 5 1:20:14.79
376 562 PIO Angelo 1957 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 51 1:20:25.98
377 49 SEGA Simon 1981 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. SM 27 1:20:27.57
378 550 PEIRONE Chiaffredo 1953 CN016 ATLETICA SALUZZO MM55 42 1:20:47.92
379 971 COMBA Giuseppina 1957 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MF50 3 1:20:59.85
380 914 CHIARI Claudia 1966 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MF40 8 1:21:11.96
381 604 DUTTO Silvio 1960 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM50 52 1:21:18.31
382 19 MINNELLA Ivan 1974 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 42 1:21:21.08
383 31 MONGE Manlio 1976 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE SM 28 1:21:25.00
384 926 LOUIS Martine 1968 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 9 1:21:27.16
385 808 COMBA Eleonora 1976 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA SF 10 1:21:36.96
386 529 MARICONDA Antonino 1954 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM55 43 1:21:37.26
387 335 BARRA Mauro 1967 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM40 60 1:21:37.53
388 901 TUKIA Kwalanda 1962 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 12 1:21:45.30
389 713 CAVALLERO Giovanni 1942 CN016 ATLETICA SALUZZO MM65 5 1:22:06.07
390 805 PASTOR Arianna 1979 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI TF 6 1:22:09.66
391 913 BODRERO Mariella 1967 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MF40 10 1:22:13.18
392 519 VEZZA Lorenzo 1957 CN004 A.S.D.DRAGONERO MM50 53 1:22:20.42
393 549 JURA Giuseppe 1953 CN016 ATLETICA SALUZZO MM55 44 1:22:31.02
394 952 SANTORU Monica 1960 CN025 A.S.D. BOVES RUN MF50 4 1:22:35.17
395 615 CECCHETTO Guido 1954 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 45 1:22:35.38
396 506 TURELLO Naldo 1955 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 46 1:22:39.69
397 366 CORAGLIA Massimo 1967 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 61 1:22:58.99
398 330 GOZZARINO Enrico 1961 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 73 1:23:02.13
399 928 BILUCAGLIA Ariella 1961 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 13 1:23:13.59
400 574 MATERA Michele 1953 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 47 1:23:14.66
401 960 BAVA Donatella 1969 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MF40 11 1:23:28.53
402 454 OTTOLINI Carlo 1967 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM40 62 1:23:29.11
403 825 TESTA Nicoletta 1975 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG MF35 8 1:23:30.07
404 505 MORO Ferruccio 1954 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 48 1:23:34.86
405 596 COSTAMAGNA Claudio 1953 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM55 49 1:23:36.19
406 930 MARASSO Bruna 1962 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 14 1:23:44.26
407 551 AGRO' Angelo 1958 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 54 1:24:12.20
408 918 BERTELLO Rosa 1961 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MF45 15 1:24:16.93
409 961 ERTA Sabrina 1968 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MF40 12 1:24:20.51
410 626 CARELLA Piero 1959 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM50 55 1:24:20.57
411 965 RABALLO Mariaelena 1965 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MF45 16 1:24:21.89
412 306 RIU Giuseppe 1965 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 74 1:24:27.25
413 345 CAPRA Giuseppe 1967 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM40 63 1:24:27.94
414 560 MUSSO Mario 1956 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 56 1:24:30.48
415 386 TESTA Giorgio 1962 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 75 1:24:34.35
416 932 PASQUINO Gabriella 1959 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 5 1:24:38.41
417 741 CANAVESE Bartolomeo 1944 TO049 AVIS TORINO MM65 6 1:24:46.24
418 586 GHISOLFI Giovanni 1956 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 57 1:25:00.90
419 396 RINALDI Graziano 1961 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 76 1:25:01.18
420 824 BERARDI Federica 1981 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE SF 11 1:25:05.47
421 702 AIMETTA Giorgio 1950 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM60 21 1:25:22.07
422 968 SERRA Fulvia 1957 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF50 6 1:25:35.85
423 966 DANIELIS Claudia 1944 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE MF65 1 1:25:54.57
424 969 AMBROSIO Germana 1967 TO155 S. D. BAUDENASCA MF40 13 1:26:48.03
425 967 STANDOLI Antonella 1963 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO MF45 17 1:27:10.88
426 916 LINGUA Maria Rita 1959 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE MF50 7 1:27:27.89
427 342 BERARDI Mauro 1964 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM45 77 1:27:45.90
428 351 BADELLINO Claudio 1962 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 78 1:27:49.98
429 82 MANZO Roberto 1979 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG TM 12 1:27:53.06
430 716 GAMBONE Gian Paolo 1948 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 22 1:27:56.56
431 924 DAMONTE Antonella 1970 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 14 1:28:00.63
432 923 CONTERNO Maria Grazia 1966 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 15 1:28:00.73
433 933 CAMERA Alida 1951 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF55 3 1:28:03.53
434 566 CASSINELLI Adriano 1952 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 50 1:28:09.98
435 627 VIGLIOTTI Antonio 1959 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM50 58 1:28:17.32
436 633 PIERGIOVANNI Luigi 1954 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 51 1:28:26.38
437 940 MILANESIO Cristina 1965 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 18 1:28:41.71
438 931 MEINARDI Daria 1956 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 8 1:28:48.96
439 43 BREZZO Gabriele 1971 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 43 1:29:05.36
440 908 TESIO Emilia 1964 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 19 1:29:05.40
441 959 SPUNTON Zoe Sara 1960 TO049 AVIS TORINO MF50 9 1:29:48.74
442 635 SANDRI Giuseppe 1954 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 52 1:29:54.37
443 451 BRONZO Paolo Luigi 1964 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 79 1:29:54.64
444 319 GUERRERA Saverio 1965 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM45 80 1:30:20.08
445 730 BINELLO Antonio 1941 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM65 7 1:30:39.29
446 900 GROSSO Maddalena 1961 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MF45 20 1:30:46.07
447 939 LORA Maria Grazia 1961 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 21 1:30:46.73
448 819 STROPPIANA Roberta 1973 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE SF 12 1:31:12.75
449 904 ZOCCARATO Silvana 1960 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF50 10 1:31:31.00
450 717 GAZZA Sergio 1947 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 23 1:32:05.81
451 902 PALUMBO Carla 1957 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF50 11 1:32:21.26
452 963 RICCA Eliana 1964 TO183 ATLETICA VALPELLICE MF45 22 1:33:57.11
453 927 PACE Graziella 1968 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 16 1:33:59.33
454 729 VIGLINO Armando 1947 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 24 1:34:06.41
455 535 CHIAPPETTA Antonino 1955 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 53 1:34:31.96
456 725 GONELLA Renzo 1949 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 25 1:35:22.87
457 942 BRUSCO Aurora 1960 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF50 12 1:35:26.03
458 629 VICINO Sergio 1959 TO169 TEAM 2000 TORINO MM50 59 1:35:31.19
459 732 MARINO Vittorio 1945 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM65 8 1:35:38.74
460 58 MARINO Simone 1974 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE SM 29 1:35:38.78
461 906 SCOZZARO Letizia 1966 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS MF40 17 1:35:38.89
462 818 PIOLA Debora 1973 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF35 9 1:37:07.72
463 910 MILLONE Margherita 1948 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF60 3 1:37:12.55
464 909 MENDUNI Filomena 1951 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF55 4 1:37:15.10
465 954 URSO Elena 1970 TO010 PODISTICA REBA MF40 18 1:37:20.59
466 958 BETTELLO Licia 1956 TO049 AVIS TORINO MF50 13 1:38:09.87
467 946 COSTA Graziella 1950 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF60 4 1:39:22.41
468 723 FERRERO Piergiusto 1948 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 26 1:40:01.17
469 414 SPINELLI Claudio 1966 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 64 1:40:15.08
470 721 TARICCO Piergianni 1947 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 27 1:42:14.45
471 917 CHIAVAZZA Elisabetta 1969 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MF40 19 1:47:04.03
472 935 ARTUSIO Luisa 1961 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 23 1:47:40.15
473 944 ROCCHIETTI Marinella 1954 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF55 5 1:50:22.86
474 734 LANFRANCO Gianni 1948 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 28 1:52:18.02
475 742 GARINO Franco 1942 TO049 AVIS TORINO MM65 9 1:54:58.76
476 720 PELLECCHIA Aniello 1946 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 29 1:55:01.25
477 513 MISSERINI Pietro 1960 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 60 1:57:18.62

__Informazioni