BIELLA – SANTUARIO DI GRAGLIA

Data Luogo Categoria
18 aprile 2010 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Trionfi per Galliano e Regis

GAGLIANICO – Per l’edizione 2010 della “Biella – Santuario di Graglia” si riconferma il successo che nel corso degli ultimi anni (malgrado il “passaggio a vuoto”, ovvero la mancata edizione 2009!) ha contribuito a fare di questa gara una vera e propria classica del panorama podistico biellese. Nella plumbea e fredda mattinata di domenica sono stati 220 gli atleti sulla linea di partenza di via Lamarmora, che alle 9.00 hanno dato il via alla competizione; 198 sono stati poi coloro che hanno portato a termine la prestazione guadagnandosi il posto in classifica.

La vittoria è andata anche quest’anno al vincitore di due anni fa, nonché detentore del primato della gara, il cuneese Marco Galliano del G.S. Roata Chiusani, che dopo aver condiviso i primi chilometri con il biellese Alberto Mosca e Francesco Bianco, a metà percorso fa il vuoto dietro di sè e chiude in 39′ 43″. Da segnalare nella top-ten l’eccellente risultato del primo atleta gragliese, Erich Grisoglio, in forza alla A.S.Gaglianico 1974, cui il tempo di 46′ 46″ è valso la nona posizione assoluta.

In campo femminile, vittoria assolutamente “di casa”: prima classificata è stata la muzzanese Arianna Regis, dell’U.G.B., che a lungo incalzata da Monica Ronzani (G.S. Zegna) è riuscita tuttavia ad avere la meglio chiudendo in 53′ 45″.

La speciale classifica di società, che assegnava il Trofeo Franco Coda, è stata vinta dalla società organizzatrice, la A.S.Gaglianico 1974. Il consueto “dovere di ospitalità” degli organizzatori ha fatto sì che i gaglianichesi cedessero il Trofeo alla seconda Società classificata, il G.S.A.Pollone.

Trentaquattro nel complesso sono state le società sportive rappresentate. Considerevole come al solito la presenza di atleti provenienti da Liguria, Lombardia e Valle d’Aosta; rappresentanze di fuori-regione che ovviamente non fanno che accrescere il prestigio della manifestazione e lusingare gli organizzatori.

La A.S.Gaglianico 1974 tiene a segnalare e a enfatizzare la propria gratitudine a tutti gli sponsors, che hanno permesso di premiare circa un centinaio di atleti classificati, suddivisi in 12 categorie.

 

A.S.GAGLIANICO 1974
L’addetto stampa
ENRICO MACCHETTI

__Classifica
Biella - Santuario di Graglia (18 Aprile 2010)
Clas. Atleta Anno Società Cat. Class. Cat. Prestazione
1 GALLIANO MASSIMO 1974 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI ASM 2 0.39.43
2 MOSCA ALBERTO 1978 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA JPSTM 1 0.40.26
3 BIANCO FRANCESCO 1977 TO008 C.R.C. ALPIGNANO JPSTM 2 0.41.42
4 PROSERPIO PAOLO 1972 NO054 ATLETICA PALZOLA JPSTM 3 0.43.04
5 MERSI ENZO 1982 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD JPSTM 4 0.43.47
6 LANZA MASSIMO 1971 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM35 1 0.44.43
7 ZUCCO ADRIANO 1971 NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 2 0.45.59
8 OSILIERO VALENTINO 1962 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 1 0.46.40
9 GRISOGLIO ERICH 1980 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 JPSTM 5 0.46.46
10 GRIECO VITTORIO 1968 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 MM40 1 0.46.57
11 LANZA PAOLO 1988 VC037 GSA POLLONE JPSTM 6 0.47.27
12 SALUSSOLIA NICOLA 1972 VC012 A.ATL. CANDELO MM35 3 0.47.31
13 RONZANI TIZIANO 1958 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 1 0.47.36
14 MOSCATELLO GIORGIO 1960 VC021 ATL.LESSONA MM50 2 0.48.02
15 PISANI ALESSANDRO 1976 VC037 GSA POLLONE JPSTM 7 0.48.08
16 VALZ COMINET CARLO 1968 VC037 GSA POLLONE MM40 2 0.48.42
17 LAGOMARSINO GIULIANO 1959 GE135 ATLETICA FRECCE ZENA MM50 3 0.49.26
18 CRISCI POLICARPO 1975 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 4 0.49.28
19 FANTIN DANIELE 1964 VC037 GSA POLLONE MM45 2 0.49.39
20 POLI MIRKO 1968 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 3 0.49.45
21 PERINO CLAUDIO 1965 VC021 ATL.LESSONA MM45 3 0.49.50
22 TOMBINI DANIELE 1970 AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM40 4 0.50.22
23 CARNAZZI PAOLO 1966 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 5 0.50.26
24 RONZANI MASSIMO 1960 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 4 0.50.28
25 DE NILE MARIO 1964 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 4 0.50.30
26 SALA ALESSANDRO 1986 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE JPSTM 8 0.50.39
27 RUZZON LUCIANO 1950 VC037 GSA POLLONE MM60 1 0.50.44
28 CARMINATI AGOSTINO 1966 VC014 G.S.A. VALSESIA MM40 6 0.51.02
29 BERRA WILMER 1966 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM40 7 0.51.17
30 VIGITELLO CORRADO 1985 VC037 GSA POLLONE JPSTM 9 0.51.24
31 LADETTO EMANUELE 1984 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA JPSTM 10 0.51.26
32 LOVISON STEFANO 1977 VC021 ATL.LESSONA JPSTM 11 0.51.39
33 BERRA TIZIANO 1959 VC021 ATL.LESSONA MM50 5 0.51.47
34 FALABELLA NICOLA 1965 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 5 0.51.54
35 VALZ LUCA 1991 VC037 GSA POLLONE JPSTM 12 0.52.00
36 TAPPA FEDERICO 1984 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 JPSTM 13 0.52.07
37 BENAVENTE GABRIELE 1974 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE JPSTM 14 0.52.12
38 CESARETTO MARCO 1967 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM40 8 0.52.40
39 SPINA MARCO 1957 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA MM50 6 0.52.45
40 PETROZZIELLO ROBERTO 1967 MI083 ASD ATLETICA PARABIAGO MM40 9 0.52.47
41 ROSSI ROBERTO 1959 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 7 0.52.55
42 CANATONE CLAUDIO 1956 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM50 8 0.53.10
43 CORNIANI FRANCO 1961 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM45 6 0.53.17
44 TOPPAN GUIDO 1955 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 1 0.53.21
45 GHIRARDELLO MAURO 1974 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 5 0.53.35
46 REGIS ARIANNA 1981 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA ASF 1 0.53.45
47 TASCA ANDREA 1985 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE JPSTM 15 0.53.51
48 MARASI FABRIZIO 1963 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 7 0.54.11
49 BASSO MASSIMO 1967 VC048 PIETRO MICCA BIELLA MM40 10 0.54.17
50 RONZANI MONICA 1966 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF40 1 0.54.43
51 MONTEVERDE IGOR 1972 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 6 0.54.44
52 NISI ANDREA 1959 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 9 0.55.00
53 GROTTO MAFFIOTTI ROBERTO 1965 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 8 0.55.12
54 COPPA CORRADO 1966 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 11 0.55.18
55 CLERICO ALESSANDRO 1973 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 7 0.55.21
56 LINTY STEFANO 1968 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM40 12 0.55.28
57 MAZZONE FLAVIO 1968 NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM40 13 0.55.31
58 FALABELLA FRANCESCO 1987 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA JPSTM 16 0.55.33
59 PISTONO PAOLO 1979 VC053 LA VETTA MONGRANDO JPSTM 17 0.55.35
60 GARIZIO CARLO 1960 VC048 PIETRO MICCA BIELLA MM50 10 0.55.47
61 BELLINI ROBERTO 1966 VB041 SPORT & SPORTIVI MM40 14 0.56.02
62 MARINO UMBERTO 1958 NO054 ATLETICA PALZOLA MM50 11 0.56.15
63 DE LUCA MARIO 1950 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM60 2 0.56.18
64 GILARDINO PAOLO 1960 VC048 PIETRO MICCA BIELLA MM50 12 0.56.19
65 VIALARDI PAOLO 1973 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 8 0.56.21
66 PASQUAL CUCCO MASSIMO 1978 VC012 A.ATL. CANDELO JPSTM 18 0.56.23
67 MORETTO MASSIMO 1968 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM40 15 0.56.28
68 CARMELLINO ALFREDO 1967 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 16 0.56.33
69 ANGELERI PAOLO 1961 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM45 9 0.56.40
70 CAUCINO ROBERTO 1959 VC037 GSA POLLONE MM50 13 0.56.43
71 CHIARLETTI DANIELE 1981 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTM 19 0.56.47
72 GUGLIELMINOTTI VALET GIUSEPPE 1961 VC037 GSA POLLONE MM45 10 0.56.49
73 DALL'ANGELO ENRICO 1965 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 11 0.56.52
74 SCARCELLI FRANCO 1952 VC021 ATL.LESSONA MM55 2 0.56.55
75 PERCIANTE FRANCO 1964 VC014 G.S.A. VALSESIA MM45 12 0.56.57
76 BOMBINO DAVIDE 1972 VC021 ATL.LESSONA MM35 9 0.57.06
77 BECCUTI SERGIO 1956 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM50 14 0.57.30
78 VIGNANI PAOLA 1964 RA094 ATLETICA 85 FAENZA MF45.. 1 0.57.38
79 DONA' GIORDANO 1955 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM55 3 0.57.43
80 STRAUDI PAOLO 1970 VC037 GSA POLLONE MM40 17 0.57.47
81 CORNIATI FABIO 1977 VC048 PIETRO MICCA BIELLA JPSTM 20 0.57.50
82 DE COLLE RODOLFO 1965 VC012 A.ATL. CANDELO MM45 13 0.57.55
83 BELTRAMI LUCA 1987 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE JPSTM 21 0.57.59
84 ZORIO RAMONA 1975 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MF35 1 0.58.00
85 GRIVELLI ALBERTO 1971 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA MM35 10 0.58.09
86 SOATTO DANILO 1953 VC021 ATL.LESSONA MM55 4 0.58.25
87 BADONE SIMONE 1978 VC053 LA VETTA MONGRANDO JPSTM 22 0.58.34
88 AMBROSINI DAVIDE 1984 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 JPSTM 23 0.58.40
89 DANASINO ROBERTO 1952 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 5 0.58.46
90 MARTINETTO WALTER 1974 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 11 0.58.53
91 ROSSI CARLO 1962 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM45 14 0.58.56
92 LINTY ENRICO 1964 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM45 15 0.59.02
93 BULLIO MASSIMO 1972 VC037 GSA POLLONE MM35 12 0.59.12
94 TRASFORINI STEFANO 1978 VC014 G.S.A. VALSESIA JPSTM 24 0.59.13
95 PEGORARO CORRADO 1962 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 16 0.59.16
96 SANTORO MARIO 1992 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 JPSTM 25 0.59.22
97 VERGURA CARMELA 1963 AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MF45.. 2 0.59.26
98 AMORE GABRIELE 1969 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 18 0.59.42
99 FAPPANI ANDREA 1970 VC037 GSA POLLONE MM40 19 0.59.44
100 ANGELINO CATELLAALFREDO 1944 VC025 AS AMATORI SPORT MM65.. 1 0.59.47
101 BOGGIO PAOLO 1953 VC000 ASD SPORT E NATURA MM55 6 0.59.53
102 LOVISON ALBERTO 1960 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 15 0.59.56
103 ASTRUA ARMANDO 1960 VC037 GSA POLLONE MM50 16 0.59.57
104 MELICAR FRANCESCO 1981 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTM 26 1.00.06
105 GIANA ALESSANDRO 1975 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 13 1.00.14
106 TRIVERO SANDRO 1967 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM40 20 1.00.16
107 SCHIAVON DANILO 1967 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM40 21 1.00.22
108 PLONER LUIGI 1952 VC048 PIETRO MICCA BIELLA MM55 7 1.00.27
109 GROMETTO FRANCO 1965 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 17 1.00.33
110 VIGLIENO MARCO 1964 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 18 1.00.43
111 MANCINO ROCCO 1964 VC037 GSA POLLONE MM45 19 2.00.43
112 MEGALE FRANCESCO 1964 VC014 G.S.A. VALSESIA MM45 20 1.01.23
113 FRASSATI ANDREA 1971 VC037 GSA POLLONE MM35 14 1.01.26
114 SANTORO ROSARIO 1959 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 17 1.01.39
115 PELLA JAMEZ 1970 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM40 22 1.01.43
116 GHEDINI SAMANTHA 1969 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF40 2 1.01.47
117 BORRI TIZIANA 1971 VC053 LA VETTA MONGRANDO MF35 2 1.01.57
118 ORSETTO ALFIO 1961 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM45 21 0.01.20
119 PAROVINA ADELIO 1947 AL017 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM60 3 1.02.19
120 FRIGATO DONATELLA 1957 VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF45.. 3 1.02.38
121 TASCA SANDRO 1960 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM50 18 1.02.42
122 MELIS GIOVANNI 1960 VC012 A.ATL. CANDELO MM50 19 1.02.45
123 ARCUNI MAURIZIO 1959 VC037 GSA POLLONE MM50 20 1.02.46
124 SANFILIPPO LUDOVICO 1973 VC012 A.ATL. CANDELO MM35 15 1.02.54
125 RAMELLA FAUSTO 1967 VC012 A.ATL. CANDELO MM40 23 1.02.58
126 MASTROMAURO MAURIZIO 1976 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTM 27 1.03.03
127 OGLIETTI BARBARA 1971 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MF35 3 1.03.10
128 FILIPPI SERGIO 1960 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 21 1.03.14
129 BARDELLE MARCO 1975 VC037 GSA POLLONE MM35 16 1.03.30
130 ZACCHERO RENATO 1957 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 22 1.03.32
131 BOGETTI NICOLA 1960 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 23 1.03.39
132 NATALE GIUSEPPE 1966 VC048 PIETRO MICCA BIELLA MM40 24 1.03.41
133 RUSSO MARCELLO 1972 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM35 17 1.03.55
134 POLITO FRANCO 1957 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 24 1.04.00
135 PARACCHINI ALESSANDRO 1963 VC014 G.S.A. VALSESIA MM45 22 1.04.14
136 BOTALLA GAMBETTAGIAMPIERO 1982 VC048 PIETRO MICCA BIELLA JPSTM 28 1.04.27
137 DUSO ADRIANA 1963 VC037 GSA POLLONE MF45.. 4 1.04.35
138 BARBIRATO ROBERTO 1962 VC012 A.ATL. CANDELO MM45 23 1.04.54
139 ROVERE ENRICO 1964 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 24 1.05.07
140 TESTORE SERGIO 1974 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 18 1.05.19
141 MAZZONI MARCO 1974 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM35 19 1.05.52
142 COGOTTI UMBERTO 1957 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 25 1.06.04
143 PEGORARO ROBERTO 1969 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM40 25 1.06.07
144 CAPACCI ENZO 1959 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 26 1.06.17
145 FALLA CARAVINO MAURO 1939 VC037 GSA POLLONE MM65.. 2 1.06.26
146 ZORZI ALBERTO 1963 VC012 A.ATL. CANDELO MM45 25 1.06.30
147 BOZZETTI MARCO 1973 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 20 1.06.41
148 PARALUPPI ELISABETTA 1963 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 MF45.. 5 1.07.06
149 BRUERA GIAN CARLO 1952 VC021 ATL.LESSONA MM55 8 1.07.11
150 ROMBOLA' GIUSEPPE 1959 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 27 1.07.13
151 TAGLIAVINI SIMONETTA 1969 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA MF40 3 1.07.16
152 DUOCCIO ROSELLA 1963 TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO MF45.. 6 1.07.32
153 FACCHINETTI DAMIANA 1959 VC045 ATLETICA VALSESIA MF45.. 7 1.07.36
154 MOCCO VALTER 1957 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM50 28 1.07.53
155 VALLI CARMELA 1965 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MF45.. 8 1.08.02
156 CHERCHI MARINELLA 1957 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MF45.. 9 1.08.11
157 COPASSO ARGENTINA 1978 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTF 1 1.08.19
158 NAPOLITANO GIUSEPPE 1952 VC012 A.ATL. CANDELO MM55 9 1.08.30
159 BELLATO CRISTINA 1966 VC053 LA VETTA MONGRANDO MF40 4 1.08.31
160 PERINO GUIDO 1957 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 29 1.08.32
161 ARIEMMA GIOVANNI 1961 VC053 LA VETTA MONGRANDO MM45 26 1.08.41
162 FREZZATO GIOVANNI 1955 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM50 30 1.08.59
163 SALVAI GIANLUCA 1963 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM45 27 1.09.10
164 MARGARA MAURIZIA 1972 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MF35 4 1.09.25
165 BOTALLA GIULIANO 1943 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM65.. 3 1.09.51
166 MARCHESINI ENZO 1962 VC045 ATLETICA VALSESIA MM45 28 1.10.21
167 CHIOCCHETTI ORIETTA 1966 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MF40 5 1.10.32
168 GERMANETTI ENZO 1957 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM50 31 1.10.38
169 BALASSO ANTONIO 1951 VC037 GSA POLLONE MM55 10 1.10.58
170 ZANOVELLO NATALE 1954 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM55 11 1.11.00
171 DANI RAFFAELLA 1961 VC048 PIETRO MICCA BIELLA MF45.. 10 1.12.01
172 BARBONI GLORIA 1951 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MF45.. 11 1.12.44
173 MUSA RITA 1962 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MF45.. 12 1.12.56
174 CACCIATI ALDO 1961 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM45 29 1.13.00
175 BORRA ALESSIA 1977 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA JPSTF 2 1.13.17
176 SOLDA' CARLO 1948 VC037 GSA POLLONE MM60 4 1.13.19
177 TESTA GIANFRANCO 1951 VC021 ATL.LESSONA MM55 12 1.13.29
178 ROSSETTI DINO 1947 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM60 5 1.13.33
179 ACQUADRO FEDERICA 1961 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MF45.. 13 1.14.18
180 MERLO CRISTINA 1964 VC048 PIETRO MICCA BIELLA MF45.. 14 1.14.36
181 RODIGHIERO CLAUDIO 1962 VC045 ATLETICA VALSESIA MM45 30 1.14.52
182 MARRAS SERGIO 1955 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 13 1.15.06
183 GARIAZZO VANNI 1953 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO MM55 14 1.15.47
184 SPALLINA NUNZIA 1959 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MF45.. 15 1.15.59
185 BOTTONI ELVIRA 1954 VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF45.. 16 1.16.12
186 ANTONELLO MARINA CLAUDIA 1957 VC053 LA VETTA MONGRANDO MF45.. 17 1.16.31
187 NEGGIA ANTONIO 1942 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM65.. 4 1.19.22
188 RONDOLOTTO GIORGIO 1945 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM65.. 5 1.19.33
189 FAVA FRANCESCO 1949 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM60 6 1.20.14
190 VALLI PAOLO 1943 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM65.. 6 1.21.05
191 DELL'OLMO GIUSEPPINA 1960 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA MF45.. 18 1.21.06
192 DISSEGNA ANNA 1960 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 MF45.. 19 1.21.07
193 CECCON GIOVANNI 1934 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MM65.. 7 1.22.52
194 BARBERO CARLOTTA 1969 VC037 GSA POLLONE MF40 6 1.23.50
195 SCOZIA NADIA 1982 VC037 GSA POLLONE JPSTF 3 1.23.52
196 CASTRIGNO MARIA VINCENZA 1950 VC037 GSA POLLONE MF45.. 20 1.23.53
197 BELLINCIONI VANDA 1955 VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF45.. 21 1.24.00
198 MARIAN DANIELA 1961 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE MF45.. 22 1.27.48

__Informazioni
Trionfi per Galliano e Regis

Scarica il volantino (PDF, 505.87KB)