MARATONINA DI PRIMAVERA – STRASANGANO

Data Luogo Categoria
25 aprile 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
A Sangano resistono i record. Primi Nasef e Chepkorir

SANGANO – Ahmed Nasef ed Emily Perpetua Chepkorir hanno vinto la Maratonina di Primavera a Sangano ma non sono riusciti a battere i record della manifestazione detenuti rispettivamente dai keniani Justus Kipchirchir Kiprono e Ruth Kutol. La loro è comunque stata una buona prova in un contesto di 316 atleti radunati al via dal patron della corsa Armando Trevisani.

Il marocchino dell’Atletica Fanfulla Lodigiana ha battagliato a lungo con il connazionale Moamed Ahjjy prima di avere la meglio per appena 10 secondi in 1h08′50”. Nel frattempo, alle spalle del duo di testa, si sviluppava una bella lotta tra Luca Cerva della Libertas Forno e Salvatore Calderone del Cus Torino con il primo che andava a completare il podio in 1h11′37” e vinceva il titolo regionale della specialità con 12 secondi sul rivale. Nettamente più indietro l’altra coppia formata da Bruno Pasqualini degli Alpini Trofarello e Romano Farris della Novatletica Chieri, giunti nell’ordine.

Come detto, la vittoria della corsa rosa è andata alla Chepkorir, portacolori del Runner Team 99 Volpiano che ha così bissato il successo di una settimana prima alla IX Miglia di Bra concludendo in 1h23′52”. Ad arrendersi per ultima è stata la brava Claudia Solaro dell’Atletica Saluzzo, vincitrice della maglia regionale, che ha chiuso a soli 14 secondi dalla vincitrice, mentre con l’1h25′14” è stata Federica Arnone del Cus Torino a garantirsi la medaglia di bronzo appena davanti a Daniela Scutti del Roata Chiusani, mentre nettamente più staccata ha chiuso il quintetto delle prime Manuela Andreone della Podistica Tranese.

A margine della maratonina c’era anche la StraSangano, gara nella quale si è imposto il valsusino Gabriele Abate dell’Orecchiella Garfagnana in 26′43” con 15” su Abdelhadi Laaouina dell’Atletica Susa e 53” su Simone Gonin del Roata Chiusani. Sara Brogiato del Cus Torino è stata invece la prima al traguardo in 32′43” davanti a Claudia Spano dell’Atletica La Certosa e Anna Mulasso della Sisport Fiat arrivate praticamente insieme in 33′08” e 33′09”.

__Classifica
Mezza di Sangano (25 Aprile 2010)
Class. Pett. Atleta Società Anno Cat. Class. Cat. Prestazione
1 1 NASEF AHMED N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1975 ASSM 1 01:08:50
2 2 AHJJY MOAMED ERROR 1979 ASSM 2 01:09:00
3 192 CERVA PEROLIN LUCA LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1972 ASSM 3 01:11:37
4 174 CALDERONE SALVATORE C. U. S. TORINO 1968 MM40 1 01:11:49
5 258 PASQUALINI BRUNO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1973 MM35 1 01:13:45
6 144 FARRIS ROMANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1968 MM40 2 01:14:05
7 224 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 1979 JPSTM 1 01:15:25
8 75 CASTALDI MASSIMO G. P. SANGANO BRUINO 1960 MM50 1 01:16:36
9 290 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 MM40 3 01:17:02
10 293 TASSONE DARIO A.S.D. ATLETICA CUNEO 1963 MM45 1 01:18:54
11 55 PISCOPO FRANCO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MM40 4 01:20:18
12 266 PISANI CARLO TEAM 2000 TORINO 1953 MM55 1 01:20:18
13 211 FONTAN PIERPAOLO ATLETICA SUSA 1955 MM55 2 01:20:57
14 350 MUSSO PAOLO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 2 01:21:30
15 84 LOCONTE LUIGI G. P. SANGANO BRUINO 1973 MM35 2 01:21:58
16 52 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI 1979 JPSTM 2 01:22:11
17 127 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 3 01:22:18
18 64 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 4 01:22:20
19 286 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 2 01:22:33
20 28 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 3 01:22:46
21 109 LAGANIS ERMANNO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 3 01:23:17
22 121 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 3 01:23:31
23 132 ESPOSITO POTITO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 4 01:23:36
24 14 DE BLASI RINO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45 5 01:23:41
25 351 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 MM35 4 01:23:48
26 5 CHEPKORIR EMILY PERPETUA RUNNER TEAM 99 SBV 1985 ASSF 1 01:23:52
27 204 DI GIOIA MASSIMILIANO A.S.D. BORGARETTO 75 1979 JPSTM 3 01:23:54
28 227 HUMBERT LELLO ATLETICA SAVOIA 1957 MM50 4 01:24:06
29 208 FAVARO MAURO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1977 JPSTM 4 01:24:06
30 287 SOLARO CLAUDIA ATLETICA SALUZZO 1980 ASSF 2 01:24:06
31 176 CAMPIGOTTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 5 01:24:15
32 217 GAIDO DANIELE A.S.D. VOLARE 1975 MM35 5 01:24:24
33 155 AZARIO MASSIMO TEAM 2000 TORINO 1965 MM45 6 01:24:33
34 302 VIANO FEDERICA RUNNER TEAM 99 SBV 1974 ASSF 3 01:25:14
35 281 SAPIENZA MASSIMILIANO TURIN MARATHON 1973 MM35 6 01:25:15
36 309 CODA DANIELE SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 6 01:25:24
37 163 BESSONE MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO 1975 MM35 7 01:25:25
38 119 PANTONE ANTONIO G.S.P.T. 75 1953 MM55 5 01:25:35
39 225 HARTVIG RICCARDO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 MM45 7 01:25:41
40 154 ARNONE FEDERICA C. U. S. TORINO 1983 JPSTF 1 01:25:50
41 111 PALMISANO MARCO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50 5 01:26:54
42 335 SCUTTI DANIELA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MF35 1 01:26:55
43 294 TERRITO GIANLUCA PODISTICA VINOVO 1978 JPSTM 5 01:26:57
44 289 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM55 6 01:27:06
45 278 SABIDUSSI ANDREA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 8 01:27:16
46 87 NEGRINI ANDREA G. P. SANGANO BRUINO 1967 MM40 7 01:27:21
47 24 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 8 01:27:25
48 328 LISO RAFFAELE ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 8 01:27:26
49 46 CINUS VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60 1 01:27:54
50 324 GUGLIELMETTO LIVIO C.R.C. ALPIGNANO 1961 MM45 9 01:28:02
51 185 CASTELLUCCIO PINO PODISTICA SOLIDARIETA' 1972 MM35 9 01:28:08
52 86 MUSSOTTO MARCO G. P. SANGANO BRUINO 1961 MM45 10 01:28:36
53 106 GAGLIARDI SAVINO G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 10 01:28:55
54 241 MAROCCO ANTONELLO ASD ATLETICA RACCONIGI 1971 MM35 11 01:29:16
55 151 AIMO ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 1964 MM45 11 01:29:29
56 130 DAMASCO SALVATORE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1953 MM55 7 01:29:39
57 195 CILIBERTI RICCARDO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35 12 01:29:43
58 31 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 9 01:29:52
59 47 COLUSSO DAVIDE CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MM45 12 01:29:58
60 283 SCHEPIS ENRICO TURIN MARATHON 1976 JPSTM 6 01:29:59
61 166 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM35 13 01:30:10
62 17 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 10 01:30:13
63 161 BERTON FABIO ATL CUMIANA STILCAR 1986 JPSTM 7 01:30:15
64 296 TOSA RAFFAELLO ATLETICA SUSA 1952 MM55 8 01:30:26
65 307 VOMMARO ANTONIO ATLETICA SUSA 1961 MM45 13 01:30:26
66 153 ANNIS GIOVANNI CUS TORINO MASTER 1945 MM65 1 01:30:29
67 116 DOMENEGHETTI CLAUDIO G.S.P.T. 75 1956 MM50 6 01:30:37
68 191 CENACCHI ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM35 14 01:30:48
69 218 GAIDO MARCO A.S.D. VOLARE 1985 JPSTM 8 01:30:49
70 361 COMETTO SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV 1970 MM40 11 01:30:58
71 89 PEIRA MAURIZIO G. P. SANGANO BRUINO 1977 JPSTM 9 01:31:05
72 243 MERINGOLO RICCARDO ORBASSANO RUNNERS - UISP 1975 NC 1 01:31:15
73 197 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 12 01:31:32
74 122 ANDREONE MANUELA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 JPSTF 2 01:32:30
75 345 MANISCALCO PAOLO NC 1975 NC 2 01:32:30
76 50 MONTALBANO BIAGIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 14 01:32:40
77 129 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1 01:32:44
78 230 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM35 15 01:32:47
79 43 TAPPO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 13 01:32:48
80 145 GRANAGLIA AUGUSTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1955 MM55 9 01:33:02
81 83 LOCONTE FRANCESCO G. P. SANGANO BRUINO 1953 MM55 10 01:33:16
82 257 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 15 01:33:25
83 42 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM55 11 01:33:32
84 364 VOTANO ANTONIO ATLETICA SUSA 1955 MM55 12 01:33:35
85 72 ZUCCARELLO CARMELO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 16 01:33:37
86 304 VIGANO' CARLOTTA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1984 JPSTF 3 01:33:43
87 13 BENINCASA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45 17 01:33:52
88 223 GIROTTO NICOLAS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 16 01:34:00
89 51 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MM50 7 01:34:10
90 248 MORELLO ROBERTO G.S.P. 80 POMARETTO 1973 MM35 17 01:34:15
91 348 COLUCCIO FLAVIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40 14 01:34:30
92 182 CARRARO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1967 MM40 15 01:34:49
93 49 MASTROMATTEO LUIGI CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM45 18 01:34:51
94 338 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE 1947 MM60 2 01:34:54
95 45 BONO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 16 01:34:57
96 81 SARAGOSI MASSIMO S. D. BAUDENASCA 1969 MM40 17 01:34:58
97 220 GALFIONE DOMENICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1952 MM55 13 01:34:58
98 120 SINOPOLI ELIO G.S.P.T. 75 1957 MM50 8 01:34:59
99 101 SARACCO ALBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 19 01:35:08
100 76 CAVALITTO MAURO G. P. SANGANO BRUINO 1962 MM45 20 01:35:19
101 105 FONDACARO ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 18 01:35:21
102 178 CANGIALOSI FRANCO ORBASSANO RUNNERS - UISP 1964 NC 3 01:35:23
103 179 CANTE FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 9 01:35:25
104 256 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 14 01:35:26
105 326 ROCCATI GIORGIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 19 01:35:26
106 199 CURTO PIETRO TEAM 2000 TORINO 1962 MM45 21 01:35:28
107 285 SILVANO MAURO TURIN MARATHON 1970 MM40 20 01:35:30
108 209 FERRARIS GIANNI C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50 10 01:35:45
109 301 VENTRELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55 15 01:36:06
110 91 PILLONI LUIGI G. P. SANGANO BRUINO 1954 MM55 16 01:36:19
111 264 PIATTI MAURO SPORT CITY BASE RUNNING 1961 MM45 22 01:36:24
112 107 GIACALONE DANIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 21 01:36:27
113 157 BASSI MICHELE CUS TORINO MASTER 1942 MM65 2 01:36:28
114 363 CIASCA FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1966 MM40 22 01:36:29
115 310 DEFINIS LUIGINA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF45 1 01:36:31
116 77 DE BONIS DAVIDE G. P. SANGANO BRUINO 1969 MM40 23 01:36:32
117 229 IRGOLINO FABIO TEAM 2000 TORINO 1986 JPSTM 10 01:36:54
118 142 MIGLIORE ANDREA PODISTICA NONE 1973 MM35 18 01:37:09
119 366 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE 1942 MM65 3 01:37:10
120 246 MONDINO GIORGIO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1953 MM55 17 01:37:20
121 131 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 3 01:37:22
122 228 IANNONE LUIGI POLISPORTIVA CISER 1970 MM40 24 01:37:23
123 34 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 11 01:37:27
124 69 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 4 01:37:36
125 149 ACQUARONE LUCIANO OLIMPIA AMATORI RIMINI 1930 MM70 1 01:37:42
126 175 CALTAGIRONE PAOLO ORBASSANO RUNNERS - UISP 1966 NC 4 01:37:49
127 61 BACIU ALBERT G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 25 01:37:58
128 19 NANOTTI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45 23 01:38:00
129 253 OLIANI LUCA ASDP ATLETICA PINEROLO 1973 MM35 19 01:38:01
130 353 CIRILLO LUIGI GAZZETTA RUNNERS CLUB 1966 MM40 26 01:38:04
131 11 AFFATATO LUIGI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1968 MM40 27 01:38:38
132 118 OTRANTO ANTONIO G.S.P.T. 75 1964 MM45 24 01:38:54
133 183 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1957 MM50 12 01:39:11
134 138 MASIERO MASSIMO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MM40 28 01:39:15
135 27 CUGLIARI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 25 01:39:23
136 203 DESTRO GIANLUCA RUNNER TEAM 99 SBV 1969 MM40 29 01:39:26
137 113 SECHI LORENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 26 01:39:30
138 99 MANTELLI GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 27 01:39:39
139 96 ARCAINI ALDO EUGENIO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM45 28 01:39:53
140 71 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 30 01:39:57
141 15 DE LUCA RAFFAELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 31 01:40:13
142 147 MUSCAS MASSIMO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1973 MM35 20 01:40:18
143 276 RUGGIERI GIAMBATTISTA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1949 MM60 5 01:40:22
144 85 MARINA MARCO G. P. SANGANO BRUINO 1965 MM45 29 01:40:23
145 259 PATRIARCA ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 1947 MM60 6 01:40:26
146 357 MAZZINO MAURO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1948 MM60 7 01:40:36
147 251 NESE VINCENZO CARIGNANO RUN 1956 MM50 13 01:40:44
148 337 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE 1947 MM60 8 01:40:46
149 189 CAVALLERO STEFANO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1966 MM40 32 01:40:46
150 334 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE 1958 MM50 14 01:40:57
151 210 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 21 01:40:57
152 268 PRATURLON DANIELE POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1971 MM35 22 01:41:07
153 342 CARACI GAETANO MONCALIERI TUFO 1957 MM50 15 01:41:09
154 249 MOSCATELLI ANTONIO G.P. ALENIA 1956 MM50 16 01:41:10
155 117 NOBILE CALOGERO G.S.P.T. 75 1964 MM45 30 01:41:13
156 299 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA 1971 MF35 2 01:41:20
157 23 ACQUAVIVA GIOVANNI CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM60 9 01:41:26
158 181 CARBONI FAUSTO TURIN MARATHON 1964 MM45 31 01:41:28
159 37 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 32 01:41:31
160 12 AMADIO VITO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 33 01:41:33
161 159 BELLINO GIACOMO ASD ATLETICA RACCONIGI 1964 MM45 33 01:41:38
162 205 DOMENICALE ALESSANDRO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1968 MM40 34 01:41:40
163 212 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 1 01:41:43
164 311 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM50 17 01:41:44
165 73 AGOSTINI ETTORE G. P. SANGANO BRUINO 1962 MM45 34 01:41:45
166 291 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB 1959 MM50 18 01:41:56
167 123 ARIANTI EFREM POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 35 01:42:40
168 141 MARCHESAN ALDO PODISTICA NONE 1959 MM50 19 01:42:58
169 146 ZULIAN CLAUDIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MM45 35 01:43:17
170 330 CREPALDI DIEGO TURIN MARATHON 1954 MM55 18 01:43:34
171 319 BORELLI GIUSEPPE S. D. BAUDENASCA 1973 MM35 23 01:43:36
172 60 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 19 01:43:39
173 234 LAGANIS MARCO TURIN MARATHON 1988 JPSTM 11 01:43:55
174 110 LIPOMA STEFANO G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 24 01:44:03
175 352 FERRARI CARLALBERTO A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 20 01:44:07
176 279 SAMAROTTO CLAUDIO TURIN MARATHON 1972 MM35 25 01:44:21
177 38 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM45 36 01:44:24
178 143 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE 1972 MF35 3 01:44:27
179 318 CORDERO ALDO S. D. BAUDENASCA 1957 MM50 21 01:44:36
180 315 MILANESIO DARIO NC 1963 NC 5 01:44:43
181 54 PASQUARELLI DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM50 22 01:44:50
182 48 GRIECO DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 37 01:45:17
183 78 D'ESTE ANTONIO G. P. SANGANO BRUINO 1958 MM50 23 01:45:42
184 26 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 10 01:45:50
185 170 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55 20 01:45:53
186 32 MESSINA MAURIZIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 26 01:45:54
187 261 PENNAZIO RINALDO RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM60 11 01:46:12
188 265 PINERI CLAUDIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1951 MM55 21 01:46:18
189 93 TADIELLO STEFANO G. P. SANGANO BRUINO 1975 MM35 27 01:46:21
190 135 LAROCCA SILVIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35 28 01:46:23
191 136 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 22 01:46:24
192 323 OCCHIBIANCHI VINCENZO G. P. C.T.O. CASELLESE 81 1958 MM50 24 01:46:26
193 80 GIROTTO ALESSANDRO G. P. SANGANO BRUINO 1980 JPSTM 12 01:46:28
194 18 MOSCATO ENNIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45 38 01:46:32
195 187 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 23 01:46:35
196 39 SCIARAPPA SERGIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1960 MM50 25 01:46:47
197 244 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA 1965 MM45 39 01:46:59
198 198 CROSETTO MARIA THEA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1959 MF50 1 01:47:08
199 68 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 12 01:47:37
200 284 SERGI LUIGI GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1982 JPSTM 13 01:47:38
201 186 CAUDERA CARLO TEAM 2000 TORINO 1982 JPSTM 14 01:47:41
202 70 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 40 01:47:46
203 158 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1955 MM55 24 01:47:48
204 362 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA 1960 MF50 2 01:47:51
205 66 MANENTE MICHELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 13 01:47:53
206 104 ARRIGO VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 41 01:48:01
207 292 TARTAGLIONE DOMENICO ATLETICA CASELLE '93 1966 MM40 36 01:48:07
208 82 LANFRANCO VALTER G. P. SANGANO BRUINO 1947 MM60 14 01:48:10
209 100 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 25 01:48:22
210 232 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM50 26 01:48:23
211 156 BANIN GRAZIA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1962 MF45 2 01:48:28
212 59 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 4 01:48:31
213 114 VECCHIELLI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1976 JPSTM 15 01:48:39
214 115 VIGNOGNA ANGIOLINO G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55 26 01:48:54
215 168 BOCCARDO ROBERTO ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 27 01:49:03
216 273 ROSSINO DAVIDE TURIN MARATHON 1963 MM45 42 01:49:04
217 237 MACCHIAFAVA GANDOLFO ORBASSANO RUNNERS - UISP 1970 NC 6 01:49:22
218 222 GINO FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1968 MM40 37 01:49:36
219 219 GALETTO OTTAVIO ATL CUMIANA STILCAR 1948 MM60 15 01:49:43
220 162 BESSONE CARLO ATLETICA SALUZZO 1956 MM50 28 01:49:50
221 57 SIMONETTA GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM45 43 01:49:57
222 271 RONCHIATO STELLIO ASDP ATLETICA PINEROLO 1950 MM60 16 01:49:57
223 44 BALDASSARRE ERASMO CRAL TRASPORTI TORINESI 1974 MM35 29 01:50:08
224 98 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 27 01:50:10
225 16 DI MICHELE FEDELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM35 30 01:50:15
226 270 RICIPUTO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60 17 01:50:24
227 79 FORMISANO VALTER G. P. SANGANO BRUINO 1965 MM45 44 01:50:30
228 108 GRIVET TALOCIA SILVIA G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF45 3 01:50:45
229 152 ALLIOLI GIANLUCA CARIGNANO RUN 1977 JPSTM 16 01:50:53
230 322 SERROTTI CORRADO HAPPY RUNNER CLUB 1963 MM45 45 01:50:54
231 358 VINCI MASSIMILIANO ERROR 1971 NC 7 01:50:57
232 329 GILOTTO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 46 01:51:00
233 320 DE IULIIS FABRIZIO NC 1970 NC 8 01:51:02
234 33 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 29 01:51:09
235 128 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 5 01:51:17
236 331 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 28 01:51:24
237 40 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 31 01:51:33
238 317 BARBERO FABRIZIO ORBASSANO RUNNERS 1964 NC 9 01:51:44
239 325 GRIFFONE MAURO ANTONIO S. D. BAUDENASCA 1960 MM50 30 01:51:50
240 275 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 18 01:52:19
241 263 PETRONE SERAFINO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1942 MM65 6 01:52:20
242 277 SABATINO LUIGI ORBASSANO RUNNERS - UISP 1952 NC 10 01:52:27
243 314 CARRELLI ROSETTA ORBASSANO RUNNERS - UISP 1964 NC 11 01:52:31
244 252 NIGRO GIANLUCA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 JPSTM 17 01:52:32
245 193 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 32 01:52:41
246 349 MUSSINO BRUNO A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM45 47 01:52:57
247 340 GRECO PIETRO ERROR 1975 NC 12 01:53:00
248 339 FILIPPI DONATELLO A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 1975 MM35 33 01:53:00
249 112 PAOLO MAURIZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 34 01:53:04
250 160 BENEVENTO CORRADO ATLETICA PALZOLA 1964 MM45 48 01:53:41
251 260 PEIRONE CHIAFFREDO ATLETICA SALUZZO 1953 MM55 29 01:53:55
252 167 BICHI ADA ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50 3 01:54:13
253 332 VALLE PAOLA ATLETICA VALPELLICE 1964 MF45 4 01:54:21
254 359 SATTA MARINELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 4 01:54:30
255 303 VIARO PAOLO ORBASSANO RUNNERS - UISP 1971 NC 13 01:54:32
256 35 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 5 01:55:32
257 280 SANFILIPPO FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 31 01:55:39
258 134 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 5 01:56:11
259 327 BELLOMO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1955 MM55 30 01:56:38
260 202 DESTRATIS REMO ATLETICA EST TORINO 1938 MM70 2 01:56:40
261 36 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 31 01:56:47
262 41 SERRAO ANNAMARIA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF55 1 01:56:47
263 336 ALBERTIN WALTER PODISTICA NONE 1948 MM60 19 01:56:53
264 184 CASTELLUCCIO ANDREA CARIGNANO RUN 1980 JPSTM 18 01:57:08
265 165 BIANCO GIOVANNI ATLETICA VENTUROLI 1961 MM45 49 01:57:15
266 150 AGOSTINI GIORGIO ORBASSANO RUNNERS - UISP 1967 NC 14 01:57:20
267 133 FERRERO MARISA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MF50 6 01:57:23
268 25 BRUATTO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM65 7 01:58:07
269 213 FRANCO DARIO ATL CUMIANA STILCAR 1958 MM50 32 01:58:09
270 297 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55 2 01:58:12
271 124 BAI ALFREDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 38 01:58:13
272 417 AMBROSIO GERMANA S. D. BAUDENASCA 1967 MF40 2 01:58:13
273 272 RONCO MARIO TURIN MARATHON 1968 MM40 39 01:58:35
274 102 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM55 32 01:58:41
275 240 MARITANO FLORA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1953 MF55 3 01:59:09
276 346 BIANCHI VALERIA TINA HAPPY RUNNER CLUB 1970 MF40 3 01:59:14
277 305 VISENTIN MARCO ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 35 01:59:17
278 308 ZANINELLO KATIA SPORT CITY BASE RUNNING 1972 MF35 4 01:59:17
279 53 PASQUARELLI ANDREA CRAL TRASPORTI TORINESI 1979 JPSTM 19 01:59:18
280 356 MARAZZATO BRUNO SPORT CITY BASE RUNNING 1956 MM50 33 01:59:37
281 231 JURA GIUSEPPE ATLETICA SALUZZO 1953 MM55 33 01:59:38
282 306 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 JPSTM 20 01:59:43
283 313 PIROVANO MONICA ATLETICA SANDRO CALVESI 1963 MF45 6 01:59:48
284 312 CECCARELLI MARCO ATLETICA SANDRO CALVESI 1951 MM55 34 01:59:49
285 103 ARMANNO IGNAZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50 34 01:59:58
286 360 SARTOR PAOLO NC 1971 NC 15 02:00:00
287 365 BANIN ROBERTO NC 1960 NC 16 02:00:03
288 200 DELLA NINA STEFANO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 35 02:00:13
289 316 MOSELLI NORA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MF45 7 02:00:35
290 354 DANIELI LUANA NC 1973 MF35 5 02:00:50
291 65 GOMBA VALTER G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 50 02:00:51
292 30 FIORUCCI AMEDEO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 36 02:01:06
293 125 CALARCO DAVIDE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1959 MM50 37 02:01:27
294 137 MAROVINO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 51 02:01:57
295 239 MANINO LORENZO ATLETICA SALUZZO 1984 JPSTM 21 02:02:03
296 97 CAMELIN MARIANGELA G.S. ATL. NICHELINO 1966 MF40 4 02:02:44
297 88 PAIRETTO ALBERTINA G. P. SANGANO BRUINO 1959 MF50 7 02:03:37
298 255 PARISI ANNA TURIN MARATHON 1966 MF40 5 02:03:46
299 177 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO 1944 MM65 8 02:03:48
300 188 CAVALLERO GIOVANNI ATLETICA SALUZZO 1942 MM65 9 02:03:52
301 171 BOTTARDI TANIA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 6 02:04:22
302 347 GAIDA SERGIO AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM40 40 02:05:12
303 221 GATTUSO ERICA A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55 4 02:05:34
304 190 CELLINO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1956 MM50 38 02:07:34
305 288 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO 1960 MF50 8 02:08:58
306 242 MATTESCO ANTONELLA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1974 MF35 7 02:09:28
307 169 BONNIN FIORELLA ASDP ATLETICA PINEROLO 1950 MF60 2 02:10:00
308 20 PEGORARO ROBERTO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 41 02:10:31
309 139 SBLENDORIO TERESA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MF60 3 02:12:46
310 196 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 52 02:12:46
311 214 FRANCONE PAOLO TEAM 2000 TORINO 1946 MM60 20 02:14:23
312 140 GIUSTOZZI WALTER PODISTICA NONE 1938 MM70 3 02:14:23
313 321 GIORCELLI CARLO ATLETICA EST TORINO 1946 MM60 21 02:15:38
314 298 URSO ELENA PODISTICA REBA 1970 MF40 6 02:15:38
315 58 SOLLENA VITO CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM45 53 02:16:51
316 194 MINUTILLO SIMONE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1988 JPSTM 22 11:10:18

StraSangano (25 Aprile 2010)
Class. Pett. Atleta Società Anno Cat. Class. Cat. Prestazione
1 237 ABATE GABRIELE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1979 JPSTM 1 00:26:43
2 279 LAAOUINA ABDELHADI ATLETICA SUSA 1988 JPSTM 2 00:26:58
3 393 GONIN SIMONE A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1989 JPSTM 3 00:27:36
4 263 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1 00:27:37
5 397 ARGENIO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 1986 JPSTM 4 00:27:57
6 419 FANTINI ANGELO ATT. CHIERESE 1972 MM35 1 00:29:17
7 297 PEDRINI GIOVANNI CUS TORINO MASTER 1957 MM50 1 00:29:19
8 209 GRAGLIA ENZO PODISTICA NONE 1969 MM40 2 00:29:22
9 354 SANTOMAURO GIUSEPPE PODISTICA NONE 1974 MM35 2 00:29:26
10 356 COSCO ANDREA PODISTICA NONE 1970 MM40 3 00:29:43
11 282 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 2 00:29:51
12 396 OLOGUEME ALY ATP TORINO 1974 MM35 3 00:30:00
13 357 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE 1970 MM40 4 00:30:04
14 227 MARITANO DIEGO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 JPSTM 5 00:30:16
15 338 MARCI VALERIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MM45 1 00:30:17
16 280 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 1987 JPSTM 6 00:30:30
17 232 ROBERTO MASSIMO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 2 00:30:32
18 79 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 5 00:30:47
19 93 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 6 00:30:59
20 192 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 3 00:31:13
21 416 FANTINI STEFANO ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 7 00:31:17
22 245 BARP MARCO SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 8 00:31:21
23 61 FLORES GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 3 00:31:26
24 208 FERRISE GIUSEPPE PODISTICA NONE 1957 MM50 4 00:31:36
25 229 PEIROLO MIRTO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45 4 00:31:40
26 418 FERRARI FABRIZIO ASD BORGARETTO 1994 JPSTM 7 00:31:45
27 200 TOSCANO CARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 JPSTM 8 00:31:50
28 37 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 4 00:31:52
29 211 SAVONA MARIO PODISTICA NONE 1975 MM35 5 00:31:52
30 255 CANTANNA MASSIMILIANO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MM35 6 00:31:58
31 185 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 9 00:32:07
32 141 PIRAS PASQUALE MARCO G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MM40 10 00:32:10
33 349 ALESSIATO PIERO AVIS TORINO 1965 MM45 5 00:32:12
34 306 ROY ERALDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM45 6 00:32:17
35 65 MASIELLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 7 00:32:20
36 26 MORETTI GIULIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 7 00:32:34
37 202 VACCARO EUGENIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 5 00:32:36
38 137 LONGOBARDI GESUALDO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 8 00:32:41
39 323 BROGIATO SARA C. U. S. TORINO 1990 JPSTF 1 00:32:43
40 268 DEMO MARIO DOMENICO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1952 MM55 1 00:32:43
41 19 CREPALDI FABIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM35 8 00:32:50
42 236 USSEGLIO RENATO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1960 MM50 6 00:32:54
43 201 TROVO' ROMANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 11 00:32:59
44 226 GIANNI' DINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 JPSTM 9 00:33:02
45 105 VALLE PIERCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 7 00:33:04
46 29 SPANO CLAUDIA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MF35 1 00:33:08
47 293 MULASSO ANNA SISPORT FIAT 1985 JPSTF 2 00:33:09
48 343 GATTI ANTONELLA A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MF45 1 00:33:11
49 258 CERAVOLO CARMELO CARIGNANO RUN 1973 MM35 9 00:33:12
50 409 DORELLA OSVALDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 10 00:33:14
51 231 PICCI EFISIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 2 00:33:16
52 206 DI PERNA MATTEO PODISTICA NONE 1963 MM45 9 00:33:18
53 217 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM45 10 00:33:24
54 219 LAZZAROTTO ALAIN POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MM45 11 00:33:24
55 360 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE 1952 MM55 3 00:33:32
56 88 MALENGO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 JPSTM 10 00:33:33
57 124 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM35 11 00:33:35
58 104 TELLOLI DIEGO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MM40 12 00:33:39
59 207 FERRERO MARCO PODISTICA NONE 1975 MM35 12 00:33:50
60 199 RAFFAELLO MATTEO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 JPSTM 11 00:33:51
61 77 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 13 00:33:53
62 394 SACCHETTA DAVIDE ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1980 JPSTM 12 00:33:55
63 78 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 12 00:33:56
64 81 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 8 00:33:58
65 220 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM45 13 00:34:04
66 415 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 4 00:34:05
67 138 MAFODDA ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 9 00:34:10
68 283 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB 1972 MM35 14 00:34:10
69 126 PATA RAFFAELE G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 14 00:34:12
70 332 DAGHERO DARIO ATL CUMIANA STILCAR 1956 MM50 10 00:34:16
71 183 DAGHERO IVO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35 15 00:34:16
72 27 ROBBE DOMENICO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1957 MM50 11 00:34:22
73 197 SILVANO RONNJ POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 15 00:34:23
74 161 DI TURI VITO G.S.P.T. 75 1960 MM50 12 00:34:27
75 250 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER 1940 MM70 1 00:34:30
76 412 IANNONE MARIO U.S. LA SALLE GIAVENO 1969 MM40 13 00:34:32
77 228 ORIOLI LUCA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1972 MM35 16 00:34:37
78 180 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 5 00:34:42
79 173 ZAGAMI ANGELO G.S.P.T. 75 1945 MM65 1 00:34:50
80 136 GIUNTA ALDO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 16 00:35:04
81 158 CORSI WILLY G.S.P.T. 75 1967 MM40 14 00:35:10
82 139 MARTINO GIOVANNI G.S. INTERFORZE TORINO 1954 MM55 6 00:35:11
83 122 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 17 00:35:13
84 309 SANTINI GIOVANNI POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 7 00:35:15
85 301 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 17 00:35:18
86 204 BRUERA MICHELANGELO PODISTICA NONE 1955 MM55 8 00:35:19
87 284 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55 1 00:35:22
88 94 MODICA GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 15 00:35:27
89 73 BONAZZOLA GIACOMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 JPSTM 13 00:35:35
90 148 SIGNORINO PATRIZIA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF35 2 00:35:37
91 413 BIANCHINI MAX UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1967 MM40 16 00:35:38
92 404 RIVOIRA MARIO NC 1961 NC 1 00:35:39
93 168 RUSSO VINCENZO G.S.P.T. 75 1974 MM35 18 00:35:40
94 422 TOJA LUCA NC 1968 NC 2 00:35:41
95 198 SOFIA NUNZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 9 00:35:43
96 194 MARRETTA GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 17 00:35:51
97 269 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR 1976 JPSTM 14 00:35:52
98 106 VARETTO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 19 00:35:53
99 241 ALBANESI FEDERICO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1967 MM40 18 00:35:56
100 368 GAGLIO DOMENICO PODISTICA NONE 1949 MM60 1 00:35:56
101 353 GIURRANNA ANDREA PODISTICA NONE 1976 JPSTM 15 00:35:59
102 134 CONTRAN SIMONE G.S. INTERFORZE TORINO 1975 MM35 20 00:36:01
103 28 SANSONNE FRANCESCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 10 00:36:03
104 387 RUBIOLA BARBARA G.S.P. 80 POMARETTO 1970 MF40 1 00:36:05
105 45 CALAMITA COSIMO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 18 00:36:09
106 111 GIBELLO ROBERTO G. P. SANGANO BRUINO 1957 MM50 13 00:36:10
107 179 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM65 2 00:36:11
108 270 EZZA DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 19 00:36:14
109 348 VITILLO IRIS ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1968 MF40 2 00:36:17
110 80 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 21 00:36:18
111 131 BERTINAT CLAUDIA G.S. INTERFORZE TORINO 1976 JPSTF 3 00:36:20
112 215 CHIARA ROBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 14 00:36:20
113 165 MONTINARO LEONARDO G.S.P.T. 75 1970 MM40 20 00:36:21
114 59 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF40 3 00:36:26
115 196 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 JPSTM 16 00:36:28
116 361 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA 1942 MM65 3 00:36:29
117 414 BIASIONI MAURO NC 1974 NC 3 00:36:31
118 421 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM40 21 00:36:36
119 160 DI STOLFO BEATRICE G.S.P.T. 75 1964 MF45 2 00:36:37
120 277 GURINI ANNIBALE PODISTICA REBA 1947 MM60 2 00:36:38
121 42 BERTINI CLAUDIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 15 00:36:39
122 366 VIOLETTI LUCIANO A. S. DILETT. DORATLETICA 1940 MM70 2 00:36:44
123 382 PAGANO CARMINE PODISTICA BUSSOLENO 1958 MM50 16 00:36:48
124 103 SINIGAGLIA ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 22 00:36:49
125 411 CADEDDU ROBERTO NC 1970 NC 4 00:36:52
126 259 CERICOLA MICHELANTONIO ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 4 00:36:52
127 63 GALLUCCIO CORRADO CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 19 00:36:53
128 189 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 17 00:36:58
129 71 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 4 00:37:06
130 75 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1958 MM50 18 00:37:07
131 115 MARENNA FERDINANDO G. P. SANGANO BRUINO 1959 MM50 19 00:37:07
132 364 VRUNA MARIO PODISTICA NONE 1955 MM55 11 00:37:10
133 333 GIAMBELLUCA MARCO NC 1960 NC 5 00:37:16
134 182 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM60 3 00:37:17
135 187 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 20 00:37:20
136 91 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 22 00:37:22
137 90 MARINI MATTEO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 23 00:37:23
138 72 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 21 00:37:29
139 213 BRONZO PAOLO LUIGI POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1964 MM45 22 00:37:41
140 58 ARGENIO BRUNO CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM50 20 00:37:48
141 407 MANCUSO ROBERTINO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1968 MM40 23 00:37:52
142 222 TORDELLA ALESSANDRO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 21 00:38:00
143 218 GRANDE RENATO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 22 00:38:01
144 331 MONTEBELLO MAURIZIO NC 1969 NC 6 00:38:03
145 33 CATANIA GIUSEPPE A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1963 MM45 23 00:38:07
146 150 ANDRIONE PIERGIORGIO G.S.P.T. 75 1953 MM55 12 00:38:11
147 313 SOAVE RICCARDO TEAM 2000 TORINO 1970 MM40 24 00:38:12
148 128 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM45 24 00:38:17
149 311 SIBILLA MARIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF35 3 00:38:19
150 25 MASTROSIMONE ROBERTO ALESSAND A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM40 25 00:38:21
151 363 PAU PIETRO PODISTICA NONE 1955 MM55 13 00:38:22
152 317 ZOPPIS PAOLO TURIN MARATHON 1964 MM45 25 00:38:27
153 376 LUCCO BORLERA SABRINA A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 5 00:38:32
154 235 TUMBARELLO SALVATORE UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40 26 00:38:34
155 146 SALARO GABRIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 26 00:38:35
156 365 COHEN JACQUELINE A. S. DILETT. DORATLETICA 1958 MF50 1 00:38:38
157 256 CAPPA SERGIO ATLETICA CASELLE '93 1943 MM65 5 00:38:39
158 224 FONDACARO MICHELE UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1969 MM40 27 00:38:41
159 121 CARRETTO ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM45 27 00:38:49
160 254 CALI' MONICA RUNNER TEAM 99 SBV 1974 MF35 4 00:38:51
161 152 ANGELI PIERCARLO G.S.P.T. 75 1963 MM45 28 00:38:52
162 98 PIZZURRO ANTONINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 28 00:38:55
163 350 FERRARO NATALE NC 1974 NC 7 00:38:57
164 162 GIUSTI PIERLUIGI G.S.P.T. 75 1959 MM50 23 00:39:00
165 170 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 1950 MM60 4 00:39:11
166 132 CALASSI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 24 00:39:12
167 82 FABIANO ANDREA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 JPSTM 17 00:39:13
168 320 RASO DOMENICO ORBAS 1999 NC 8 00:39:14
169 89 MAMELI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60 5 00:39:18
170 296 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 JPSTM 18 00:39:20
171 140 MORTERA ROBERTO G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 29 00:39:21
172 155 CANDELORO GENNARO G.S.P.T. 75 1945 MM65 6 00:39:28
173 70 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 30 00:39:31
174 272 FRANZE' RAFFAELE TURIN MARATHON 1948 MM60 6 00:39:40
175 95 MORELLI FEDERICA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 6 00:39:45
176 285 MARCHINO GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 29 00:39:45
177 135 CRITELLI SALVATORE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 30 00:39:54
178 273 GATTI ISABELLA ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF60 1 00:39:56
179 322 ARDITO ELENA ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 5 00:39:57
180 190 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 JPSTM 19 00:39:58
181 188 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 7 00:40:04
182 49 LA IACONA RICCARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 31 00:40:06
183 324 STRAZZULLO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM60 7 00:40:07
184 399 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 14 00:40:07
185 400 MONASTEROLO GIORGIO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1950 MM60 8 00:40:08
186 298 PETRILLI RAFFAELLA ORBASSANO RUNNERS - UISP 1966 NC 9 00:40:10
187 83 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF60 2 00:40:16
188 406 AQUECI ANTONIO A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM45 31 00:40:18
189 403 IVUL DILVO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1948 MM60 9 00:40:23
190 133 CENTIS MARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 32 00:40:24
191 97 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF55 2 00:40:27
192 287 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 33 00:40:34
193 251 BRUNO SILVANO PODISTICA VINOVO 1962 MM45 34 00:40:34
194 110 FERRO ANSELMO G. P. SANGANO BRUINO 1970 MM40 32 00:40:37
195 423 LOMARTIRE SAVERIO NC 1962 NC 10 00:40:37
196 145 ROSSATO UMBERTO G.S. INTERFORZE TORINO 1976 JPSTM 20 00:40:37
197 249 BLINIO MASSIMO G.S. DES AMIS 1973 MM35 24 00:40:46
198 233 STORELLI MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 15 00:40:48
199 339 SARTORI LAURA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1966 MF40 8 00:40:50
200 195 PERAZZO ANTONELLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 35 00:40:53
201 253 CABALLERO LUCIA CUS TORINO MASTER 1958 MF50 2 00:40:54
202 276 GROSSO MARIANGELA ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 3 00:41:00
203 355 SCANTAMBURLO MARIA LUISA GSMURIALDO RIVOLI 1956 MF50 3 00:41:04
204 120 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 25 00:41:05
205 390 BOERIS SIMONE NC 1983 NC 11 00:41:06
206 64 GARGANO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1949 MM60 10 00:41:11
207 386 DALLA SANTACA' FLAVIO NC 1953 MM55 16 00:41:14
208 260 CEVRERO ROBERTO G.S. DES AMIS 1979 JPSTM 21 00:41:16
209 265 DALMASSO FAUSTO G.S. DES AMIS 1974 MM35 26 00:41:17
210 408 AGUIARI PIETRO CRAL TRASPORTI TORINESI 1951 MM55 17 00:41:17
211 395 AUDISIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM45 36 00:41:20
212 257 DISCORDE LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 JPSTM 22 00:41:26
213 119 BERGADANO FRANCO G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 37 00:41:30
214 47 FERRARI MAURO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 25 00:41:34
215 159 D'ANGELLA MARIA CRISTINA G.S.P.T. 75 1960 MF50 4 00:41:36
216 266 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS 1957 MM50 26 00:41:39
217 321 LALLA LUIGI G. P. SANGANO BRUINO 1963 MM45 38 00:41:43
218 261 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA 1960 MF50 5 00:41:45
219 66 MONTESANO GAETANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60 11 00:41:45
220 172 VIOTTI MARTA G.S.P.T. 75 1965 MF45 4 00:41:48
221 100 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 12 00:41:49
222 164 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 1938 MM70 3 00:41:51
223 175 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 18 00:41:53
224 107 VIOLA TONINA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MF45 5 00:41:58
225 244 BALDASSARI LORELLA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MF45 6 00:42:02
226 186 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 13 00:42:08
227 389 BARBERO GIUSEPPE NC 1965 NC 12 00:42:09
228 398 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM70 4 00:42:14
229 286 MAZZAROL MARIKA ATL CUMIANA STILCAR 1974 MF35 6 00:42:19
230 50 LEPORE GERARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 27 00:42:24
231 234 TRUDU EGIDIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 19 00:42:29
232 345 DELL'ACCIO FABRIZIO ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 39 00:42:34
233 53 PALMIERI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM65 7 00:42:37
234 267 DEMO FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MM45 40 00:42:40
235 352 GATTINO ELSO NC 1950 NC 13 00:42:47
236 262 CHIRIOTTO PASQUALE PODISTICA VINOVO 1964 MM45 41 00:42:52
237 21 GARZIANO SACHA MARIA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 33 00:42:58
238 193 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF60 3 00:43:00
239 154 BO' AGOSTINO G.S.P.T. 75 1937 MM70 5 00:43:03
240 336 COLASANTO ANTONELLA CRAL TRASPORTI TORINESI 1977 JPSTF 4 00:43:06
241 149 ANDRIANI ROLANDO G.S.P.T. 75 1942 MM65 8 00:43:18
242 278 IERACE TERESINA TEAM 2000 TORINO 1963 MF45 7 00:43:19
243 216 DE VECCHI ORNELLA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF45 8 00:43:20
244 36 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1939 MM70 6 00:43:20
245 289 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40 34 00:43:21
246 157 CARUSO NICOLINO G.S.P.T. 75 1953 MM55 20 00:43:22
247 180 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO 1935 MM70 7 00:43:25
248 343 Porta Mauro NC 1959 NC 14 00:43:27
249 275 GRECO GIUSEPPE ORBASSANO RUNNERS - UISP 1987 NC 15 00:43:27
250 130 BELLO' BRUNO G.S. INTERFORZE TORINO 1948 MM60 14 00:43:28
251 151 ANGELI LUIGINA G.S.P.T. 75 1941 MF60 4 00:43:33
252 388 DE PAOLA FRANCESCO ATL CUMIANA STILCAR 1943 MM65 9 00:43:39
253 304 QUAGLIA FABRIZIO PODISTICA VINOVO 1970 MM40 35 00:43:52
254 359 PAOLASSO VINCENZO S. D. BAUDENASCA 1947 MM60 15 00:43:54
255 205 DI MAURO LUIGI PODISTICA NONE 1946 MM60 16 00:43:57
256 381 DI PAOLA FRANCO PODISTICA BUSSOLENO 1942 MM65 10 00:44:00
257 51 MONDIN DONATELLA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 6 00:44:02
258 109 BONELLO CESARE G. P. SANGANO BRUINO 1931 MM70 8 00:44:13
259 17 CONGIU VINCENZO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1942 MM65 11 00:44:15
260 62 FOIS MARIA GIUSEPPINA CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45 9 00:44:17
261 74 BOSSANO MIRELLA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1954 MF55 3 00:44:30
262 370 SANTOMAURO AGOSTINO PODISTICA NONE 1943 MM65 12 00:44:32
263 114 MAGALDI CONCETTA G. P. SANGANO BRUINO 1963 MF45 10 00:44:37
264 281 LALLA LORIS TEAM 2000 - UISP 1994 JPSTM 23 00:44:39
265 291 MORABITO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1946 MM60 17 00:44:45
266 67 ORIOLO SILVANA CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MF50 7 00:44:48
267 127 RIGA TERESA G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF60 5 00:44:51
268 305 RIZZO DAVIDE NON COMPETITIVO 1989 NC 16 00:44:55
269 424 LOCCISANO MAURIZIO NC 1977 NC 17 00:44:56
270 330 MATTIAZZI ENRICO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1979 JPSTM 24 00:45:02
271 60 BUSSIO STEFANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1968 MM40 36 00:45:07
272 225 GARRASI MARIA SOFIA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MF55 4 00:45:09
273 344 MARABOTTO SERGIO ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 42 00:45:12
274 44 CACCIA ELISABETTA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MF50 8 00:45:17
275 385 BOSSI CARLO NC 1944 NC 18 00:45:19
276 391 UNALI ROBERTO TURIN MARATHON 1962 MM45 43 00:45:44
277 92 MICCOLIS AMBROGIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM70 9 00:45:46
278 252 BUGARI ROBERTA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 JPSTF 5 00:45:47
279 68 RIZZO CALOGERO CRAL TRASPORTI TORINESI 1945 MM65 13 00:45:47
280 358 GILETTA GIOVANNI PODISTICA NONE 1959 MM50 28 00:45:51
281 22 LORUSSO PIETRO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1952 MM55 21 00:46:01
282 153 BIROLO MARCELLA G.S.P.T. 75 1964 MF45 11 00:46:04
283 214 CENTOLANZA DANIELA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF35 7 00:46:19
284 378 ZARPELLON LUIGINO PODISTICA BUSSOLENO 1943 MM65 14 00:46:20
285 212 TONIETTI FRANCA PODISTICA NONE 1947 MF60 6 00:46:24
286 38 OSTORERO CLAUDIO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1949 MM60 18 00:46:25
287 290 MONTEMAGNO IGNAZIO RUNNER TEAM 99 SBV 1951 MM55 22 00:46:26
288 410 RIVA ROBERTA A.S.D.DRAGONERO 1970 MF40 9 00:46:27
289 380 MARCHETTO VALERIO PODISTICA BUSSOLENO 1951 MM55 23 00:46:31
290 85 IAIA DANIELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1992 JPSTM 25 00:46:35
291 239 AINARDI ENRICO ATLETICA SUSA 1960 MM50 29 00:46:38
292 86 IAIA GIAN PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 44 00:46:42
293 334 DI CORSO GIANNI NC 1967 NC 19 00:46:58
294 24 MARTELLO GIUSY A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1977 JPSTF 6 00:47:12
295 15 BUSCEMI ANDREA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 24 00:47:13
296 347 CRIVELLARI SILVIO TURIN MARATHON 1964 MM45 45 00:47:13
297 171 TAPPA LUIGINA G.S.P.T. 75 1948 MF60 7 00:47:15
298 20 DAMIANO ANIELLO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 MM70 10 00:47:19
299 420 HOLLOSI VIKTORIA TURIN MARATHON 1991 JPSTF 7 00:47:20
300 96 MORELLO ANGELO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 19 00:47:22
301 43 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 10 00:47:23
302 54 PUGLIESE LUISA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1963 MF45 12 00:47:31
303 210 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE 1961 MM45 46 00:47:40
304 402 MIRAGLIO BRUNO C.R.C. ALPIGNANO 1941 MM65 15 00:47:49
305 367 EUSEBIONE SMERALDA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1951 MF55 5 00:48:00
306 167 ROMOLI LUCIANO G.S.P.T. 75 1940 MM70 11 00:48:02
307 191 LAURIA MONIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1981 JPSTF 8 00:48:14
308 203 BASSO RICCARDO PODISTICA NONE 1959 MM50 30 00:48:16
309 169 SCHIAVELLO ERNESTO G.S.P.T. 75 1944 MM65 16 00:48:23
310 401 DANIELI LINDA NC 1979 NC 20 00:48:27
311 69 SEMPRINI GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50 31 00:48:30
312 142 PIZZITOLA ANTONINO G.S. INTERFORZE TORINO 1950 MM60 20 00:48:37
313 329 LODDO ROBERTA ERROR 1971 NC 21 00:48:49
314 274 GIANSIRACUSA MARIA CRISTINA NON COMPETITIVO 1973 NC 22 00:48:52
315 174 ACERBO FERNANDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM70 12 00:48:59
316 392 STURARO NEVIO A. S. DILETT. DORATLETICA 1944 MM65 17 00:48:59
317 362 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA 1943 MF60 8 00:49:05
318 328 STAIANO DAVIDE NC 1975 NC 23 00:49:09
319 314 URGO VITO ORBASSANO RUNNERS - UISP 1963 NC 24 00:49:10
320 369 ARMENI ROSA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MF60 9 00:49:18
321 40 TUFO ANTONIO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1941 MM65 18 00:49:19
322 84 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 25 00:49:21
323 116 NIZZIA ALESSANDRA G. P. SANGANO BRUINO 1969 MF40 11 00:49:23
324 377 D'AMBROSIO NATALIA TURIN MARATHON 1961 MF45 13 00:49:38
325 41 BAGNOLESI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM60 21 00:49:47
326 425 DAVI GIAM PIETRO ERROR 1950 NC 25 00:49:50
327 52 NOTA RENATO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1953 MM55 26 00:49:56
328 325 GERACITANO ALESSANDRO NC 1967 NC 26 00:50:05
329 242 ARCIERI ANGELICA ATLETICA SUSA 1966 MF40 12 00:50:07
330 238 AIELLI ETTORE ATL CUMIANA STILCAR 1942 MM65 19 00:50:48
331 108 BELLINO IRENE MAGDA G. P. SANGANO BRUINO 1956 MF50 9 00:50:55
332 177 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM70 13 00:51:36
333 117 OTTONELLI MAURIZIA G. P. SANGANO BRUINO 1973 MF35 8 00:51:45
334 303 PRATURLON FIORENZO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65 20 00:51:46
335 327 GIANNELLO SILVIA NC 1974 NC 27 00:51:52
336 48 GAUNA ELENA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MF45 14 00:51:55
337 156 CAPRIOGLIO ALDO G.S.P.T. 75 1937 MM70 14 00:52:11
338 310 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1977 JPSTF 9 00:52:14
339 144 ROSSATO PATRIZIA G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MF40 13 00:52:43
340 163 LESSONA UGO G.S.P.T. 75 1931 MM70 15 00:53:06
341 319 LALLA MARIA PINA ORBAS 1999 NC 28 00:53:10
342 307 RUSSO ORNELLA NON COMPETITIVO 1972 NC 29 00:53:30
343 34 COLAN GIANFRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1947 MM60 22 00:53:46
344 143 RECHICHI GIUSEPPE G.S. INTERFORZE TORINO 1942 MM65 21 00:53:58
345 57 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45 15 00:54:03
346 184 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 10 00:54:16
347 14 BORBONE GIULIANA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1959 MF50 11 00:54:38
348 99 PROCOPIO LUCIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 22 00:54:38
349 31 ZUNINO NICOLA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1974 MM35 27 00:54:56
350 373 COSCO SEBASTIANO PODISTICA NONE 1945 MM65 23 00:55:03
351 129 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 23 00:55:14
352 12 AMADIO GIUSEPPINA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1979 JPSTF 10 00:55:39
353 375 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE 1954 MF55 6 00:55:56
354 379 LUCHITTA VALENTINO PODISTICA BUSSOLENO 1944 MM65 24 00:56:14
355 221 SOLARO EUGENIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 32 00:56:17
356 230 PIANTONI STEFANO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45 47 00:56:59
357 246 BARUTELLO LORELLA DOMENICA ATLETICA CASELLE '93 1964 MF45 16 00:57:55
358 308 RUSSO ROSAMARIA ORBASSANO RUNNERS - UISP 1968 NC 30 00:58:55
359 55 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 16 00:59:44
360 46 CAPOGNA FRANCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1940 MM70 17 00:59:45
361 340 CARDUNO VERONICA NC 1999 NC 31 00:59:49
362 76 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM70 18 01:00:01
363 346 Guerrini Walter NC 2000 NC 32 01:01:08
364 300 PIRAS STEFANIA CARIGNANO RUN 1985 JPSTF 11 01:03:49
365 383 SARACCO GIANCARLO ATL CUMIANA STILCAR 1947 MM60 24 01:03:55
366 384 STAZIO MARINA ATL CUMIANA STILCAR 1967 MF40 14 01:03:55
367 316 ZACCAGNINO NICOLA ATLETICA CASELLE '93 1946 MM60 25 01:04:40
368 371 SIGOLO GIUSEPPE NC 2029 NC 33 01:13:14
369 312 SIMONE CINZIA NON COMPETITIVO 1958 NC 34 01:16:15
370 351 CHIEREGHIN TEODORA NC 1949 NC 35 01:21:12
371 302 PRAECCO DANIELA NON COMPETITIVO 1967 NC 36 01:21:20
372 299 PICCO PIERGIUSEPPE NON COMPETITIVO 1954 NC 37 01:21:21
373 248 BIASUZZO CECILIA NON COMPETITIVO 1959 NC 38 01:21:22

__Informazioni
A Sangano resistono i record. Primi Nasef e Chepkorir

Scarica il volantino (PDF, 104.27KB)