XXVII ATTRAVERSO I COLLI NOVESI

Data Luogo Categoria
25 aprile 2010 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Sui Colli Novesi si parla solo genovese

NOVI LIGURE – Non è andata bene agli atleti piemontesi nella “Attraverso i Colli Novesi”, la gara dove hanno fatto festa soprattutto gli atleti liguri.

Sia nella gara maschile che in quella femminile il podio è stato interamente occupato dagli atleti della riviera con Andrea Boccardo della Podistica Valpolcevera che ha messo in fila nell’ordine Rodolfo Massi dei Maratoneti Tigullio e Vincenzo Agnello del Città di Genova. Solo quarto il primo dei portacolori di casa nostra, quel Daniele Novella della Sai Frecce Bianche di Alessandria che ha preceduto il duo dell’Atletica Novese formato da Diego Scabbio e Paolo Dalia.

In campo femminile, si diceva, stesso lite motive con Viviana Rudasso del Città di Genova che ha messo d’accordo la compagna di team Elena Riva e Clara Rivera dell’Atletica Cairo, con Mirella Borciani della Solvay Solexis che si è sovuta accontentare della medaglia di legno.

A far da controaltare alla classifica individuale qualle di società dove i più bavi sono stati quelli della Cartotecnica Piemontese davanti a Maratoneti Genovesi e Polisportiva Cornigliano.

__Classifica
XXVII Attraverso i colli Novesi (25 Aprile 2010)
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 400 BOCCARDO Andrea 1969 MM40 GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 51.50.00
2 401 ROSSI Rodolfo 1974 MM35 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 51.53.00
3 300 AGNELLO Vincenzo 1973 MM35 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 53.00.00
4 353 NOVELLA Daniele 1972 MM35 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 53.38.00
5 24 SCABBIO Diego 1973 MM35 AL007 ATL. NOVESE 54.28.00
6 333 DALIA Paolo 1973 MM35 AL007 ATL. NOVESE 54.35.00
7 343 VERNOCCHI Stefano 1970 MM40 GE055 MARATONETI GENOVESI 55.02.00
8 370 CALIA Nicola 1960 MM50 AL003 DERTHONA ATLETICA 55.04.00
9 226 PANUCCI Angelo 1966 MM40 AL028 ACQUIRUNNERS 55.08.00
10 403 PERRELLA Daniele 1969 MM40 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 55.30.00
11 294 RUDASSO Viviana 1976 MFA GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 55.46.00
12 237 FARANDA Achille 1970 MM40 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 56.19.00
13 249 GENTILE Massimo 1968 MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 56.25.00
14 210 TILOCCA Filippo 1970 MM40 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 56.45.00
15 250 POGGI Gabriele 1981 SMPJ GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 56.51.00
16 413 MARINO Riccardo 1972 MM35 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 57.02.00
17 259 FEDI Giuseppe 1971 MM35 GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 57.07.00
18 285 OLIVERI Massimo 1969 MM40 AL007 ATL. NOVESE 57.08.00
19 292 MORELLI Adriano 1966 MM40 GE055 MARATONETI GENOVESI 57.26.00
20 27 TARDITO Giuseppe 1963 MM45 AL007 ATL. NOVESE 57.35.00
21 268 TORRENTE Marco 1959 MM50 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 57.39.00
22 58 MORA Silvano 1960 MM50 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 57.57.00
23 344 PICCININI Paolo 1965 MM45 PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 58.34.00
24 136 REPETTO Stefano 1963 MM45 GE200 MULTEDO 1930 58.46.00
25 202 TODARO Ferdinando 1962 MM45 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 58.54.00
26 392 MANNA Marco 1959 MM50 AL003 DERTHONA ATLETICA 58.59.00
27 337 RIVA Elena 1964 MFA GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 59.07.00
28 93 TORTA Claudio 1967 MM40 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 59.08.00
29 149 SBALZER Roberto 1960 MM50 SV021 ATLETICA CAIRO 59.09.00
30 251 PUCCINI Luigi 1963 MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 59.10.00
31 316 OTTOLENGHI Silvio 1967 MM40 AL007 ATL. NOVESE 59.16.00
32 357 CANEPARI Andrea 1966 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 59.17.00
33 50 LAVEZZARI Gian Carlo 1966 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 59.41.00
34 12 FASANO Fabrizio 1967 MM40 AL007 ATL. NOVESE 59.44.00
35 129 IANNONE Alessandro 1965 MM45 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h00:03
36 362 CALENDA Ernesto 1955 MM55 GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1h00:19
37 17 LACERTOSA Rocco 1964 MM45 AL007 ATL. NOVESE 1h00:20
38 328 COSTA Gilberto 1969 MM40 GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1h00:33
39 411 CAMBARERI Angelo 1961 MM45 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h00:39
40 275 VOLPATO Andrea 1969 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO 1h00:44
41 360 RISSETTO Giovanni 1959 MM50 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1h00:46
42 395 PERUCCIO Floriano 1963 MM45 TO118 TURIN MARATHON 1h00:54
43 302 ROVERA Gian Luca 1964 MM45 AL028 ACQUIRUNNERS 1h01:02
44 23 PELLUCCHI Giacomo 1964 MM45 AL007 ATL. NOVESE 1h01:03
45 361 GINANNESCHI Angelo 1954 MM55 GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1h01:14
46 321 IANNIELLO Vittorio 1963 MM45 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h01:26
47 375 PONTA Enrico Gabriele 1987 SMPJ AL003 DERTHONA ATLETICA 1h01:41
48 299 ZANONI Claudio 1955 MM55 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h01:45
49 147 RIVERA Clara 1969 MFB SV021 ATLETICA CAIRO 1h01:59
50 211 BRIOSCHI Roberto 1966 MM40 AL006 A.S. ATL. VALENZA 1h02:13
51 386 BANCALARI Marco 1965 MM45 GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1h02:18
52 345 BLANDI Carmelo 1954 MM55 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1h02:29
53 37 SERRA Luisito 1966 MM40 AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1h02:32
54 383 FRISONE Andrea 1967 MM40 GE200 MULTEDO 1930 1h02:46
55 235 BELLONE Roberto 1969 MM40 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h02:48
56 29 ZARRILLO Antonio 1955 MM55 AL007 ATL. NOVESE 1h02:51
57 26 SCIUTTO Giancarlo 1954 MM55 AL007 ATL. NOVESE 1h03:01
58 54 PIERRO Vincenzo 1960 MM50 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h03:12
59 104 RAVIZZA Fabrizio 1966 MM40 AO022 LO CONTREBANDJE' 1h03:19
60 71 BORCIANI Mirella 1966 MFB AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1h03:20
61 305 CUBEDDU Lucio 1954 MM55 GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1h03:31
62 390 ROSSI Alessandro 1956 MM50 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h03:59
63 60 PIZZOLOTTO Roberto 1968 MM40 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h04:10
64 161 BIGOTTI Marco 1970 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h04:11
65 77 FARA Claudio 1966 MM40 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1h04:12
66 32 MODA Giancarlo 1948 MM60 AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1h04:20
67 329 COSTA Enrico 1966 MM40 GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1h04:24
68 369 TONI Massimo 1954 MM55 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h04:26
69 379 PASSADORE Franco 1956 MM50 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1h04:27
70 273 BOSCHINI Chiara 1955 MFC RA094 ATLETICA 85 FAENZA 1h04:38
71 349 STINA' Francesco 1955 MM55 AL028 ACQUIRUNNERS 1h04:55
72 30 BERGAGLIO Ilaria 1981 MFA AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1h04:58
73 178 GIULIANO Guido 1963 MM45 GE140 DELTA SPEDIZIONI 1h05:23
74 227 ZUCCA Paolo 1960 MM50 AL028 ACQUIRUNNERS 1h05:28
75 106 CHIARANDA Gianfranco 1949 MM60 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h05:32
76 242 PATRUCCO Elena 1974 MFA CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1h05:41
77 140 VIOLA Roberto 1952 MM55 PV473 G.P. PASOTTI BRONI 1h05:42
78 308 MORETTI Marco 1968 MM40 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h05:44
79 55 POLA Roberto 1964 MM45 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h05:45
80 378 BELLINZONA Enrico 1963 MM45 AL003 DERTHONA ATLETICA 1h05:47
81 394 TREFILETTI Ugo 1976 SMPJ AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h05:48
82 243 BELTRAMI Mario 1943 MM65 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1h05:53
83 18 MANCA Giovanni Walter 1960 MM50 AL007 ATL. NOVESE 1h06:05
84 359 MENEGALDO Egidio 1946 MM60 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h06:13
85 9 CAVANNA Giovanni 1959 MM50 AL007 ATL. NOVESE 1h06:21
86 187 ESPOSITO Gerardo 1958 MM50 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1h06:23
87 372 PISANI Maurizio 1965 MM45 AL003 DERTHONA ATLETICA 1h06:24
88 351 MAZZARELLO Giovanni 1957 MM50 GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1h06:28
89 45 DE STEFANI Roberto 1966 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h06:31
90 33 PATRUCCO Umberto 1963 MM45 AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1h06:37
91 44 CORTOLEZZIS Daniele 1963 MM45 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h06:43
92 310 BOTTI Marco 1960 MM50 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h06:46
93 91 SALERNO Aldo 1969 MM40 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1h06:58
94 174 PUCCINI Giuseppe 1961 MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h07:00
95 323 PARODI Ugo 1959 MM50 AL029 A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL 1h07:09
96 5 BERTI Gabriele 1974 MM35 AL007 ATL. NOVESE 1h07:18
97 304 MASTRANGELO Giuseppe 1963 MM45 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h07:24
98 188 FACCO Fabrizio 1969 MM40 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1h07:25
99 381 MANGRONI Paolo 1943 MM65 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1h07:31
100 209 DEL PUNTA Gabriele 1975 MM35 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h07:36
101 382 GAGGERO Ester 1969 MFB GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1h07:38
102 267 PITTONI Giancarlo 1951 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1h07:45
103 327 CHIARIELLO Antonio 1959 MM50 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h08:11
104 252 REPETTO Enrico 1957 MM50 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h08:12
105 191 LAMUEDRA Gerardo Ezechi 1968 MM40 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1h08:21
106 162 VERGANO Gian Piero 1953 MM55 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h08:37
107 309 RICAGNI Alfredo 1957 MM50 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h08:39
108 179 SERIOLO Angelo 1944 MM65 GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1h08:41
109 248 CORNAGLIA Cinzia 1970 MFB GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h08:42
110 34 ROSSO Giorgio 1967 MM40 AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1h08:49
111 114 SASSO Gian Luca 1964 MM45 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h08:54
112 169 ARTUSO Gabriele 1962 MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h08:55
113 306 TACCHINI Luca 1971 MM35 GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1h09:02
114 291 BALBI Domenico 1957 MM50 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h09:10
115 31 MAZZARELLO Carlo 1945 MM65 AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1h09:16
116 399 ODICINO Gianfranco 1946 MM60 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h09:21
117 110 D'ALOI Giulio 1968 MM40 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h09:23
118 289 CAPPELLETTI Paolo 1968 MM40 AL007 ATL. NOVESE 1h09:26
119 282 BORGHELLO Gerolamo 1955 MM55 AL007 ATL. NOVESE 1h09:27
120 164 SCIBETTA Paolino Raffae 1969 MM40 AL028 ACQUIRUNNERS 1h09:28
121 186 DE MAIO Luigi 1947 MM60 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1h09:29
122 172 BERTOLINI Gianfranco 1961 MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h09:30
123 173 MARCHELLI Lucia 1971 MFA GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h09:31
124 234 ARDISSONE Mauro 1957 MM50 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h09:32
125 105 PRASSO Giorgio 1959 MM50 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h09:33
126 52 PERRINI Francesco 1961 MM45 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h09:44
127 214 MALENGO Enzo 1962 MM45 AL007 ATL. NOVESE 1h09:47
128 334 MASCIA Antonio 1959 MM50 AL007 ATL. NOVESE 1h09:54
129 396 VERCELLI Giancarlo 1964 MM45 TO118 TURIN MARATHON 1h09:58
130 67 ASTI Adriano 1956 MM50 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1h09:59
131 141 CARNEVALE CARLINO Massi 1974 MM35 PV475 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1h10:02
132 320 REBUFFO Giovanna 1968 MFB AL007 ATL. NOVESE 1h10:07
133 346 FERRANDO Roberto 1963 MM45 AL029 A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL 1h10:11
134 313 BAIARDI Piero 1964 MM45 AL007 ATL. NOVESE 1h10:15
135 80 GRIMALDI Antonio 1956 MM50 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1h10:24
136 159 RUPERTO Cesare 1946 MM60 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h10:31
137 180 PARODI Massimo 1965 MM45 GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1h10:46
138 332 COLMONE Giuseppe 1965 SMPJ GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1h10:47
139 89 PRATO Pierluigi 1970 MM40 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1h10:57
140 196 RATTO Giuseppe 1965 MM45 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1h11:05
141 132 VASSALLO Claudio 1951 MM55 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h11:17
142 290 PARODI Enrico 1953 MM55 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h11:18
143 131 MARCHET Rita 1973 MFA GE055 MARATONETI GENOVESI 1h11:19
144 307 VALLI Massimo 1962 MM45 GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1h11:20
145 126 CRAVIN Giulio 1948 MM60 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h11:21
146 319 GRASSANO Sara 1968 MFB AL007 ATL. NOVESE 1h11:47
147 284 DISPENSA Giovanni 1964 MM45 AL007 ATL. NOVESE 1h11:51
148 280 SIDDI Nicolo' 1954 MM55 AL007 ATL. NOVESE 1h12:12
149 296 DEZZANI Angelo 1953 MM55 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h12:30
150 217 PISANI Vincenzo 1960 MM50 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h12:32
151 356 BOSI Dario 1957 MM50 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h12:39
152 222 POGGIO Pierpaolo 1967 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h12:53
153 13 GATTORNA Ennio 1952 MM55 AL007 ATL. NOVESE 1h13:09
154 355 IORIO Davide 1961 MM45 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h13:16
155 367 ROSSI Matteo 1977 SMPJ PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 1h13:19
156 279 BASCHIROTTO Antonio 1962 MM45 AL007 ATL. NOVESE 1h13:20
157 113 GARIBALDI Michele 1962 MM45 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h13:24
158 125 COSULICH Augusto 1953 MM55 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h13:38
159 207 CHIABRERA Maurizio 1977 SMPJ AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h13:54
160 184 BOLOGNESI Roberto 1956 MM50 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1h13:59
161 261 TULLO Maria Franca 1958 MFC GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1h14:00
162 206 PATRONE Giovanni 1964 MM45 AL001 ATL. ALESSANDRIA 1h14:02
163 324 GIACCHETTA Achille 1956 MM50 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h14:09
164 274 GIACONE Michele 1953 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h14:15
165 244 CAVALLERI Michele 1958 MM50 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1h14:21
166 286 LASSEN Tina 1962 MFB AL007 ATL. NOVESE 1h14:32
167 397 GUTTA' Marco 1963 MM45 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h14:44
168 348 GIARDINA Santa 1951 MFC GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1h14:51
169 163 GREPPI Mauro 1957 MM50 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h15:18
170 325 BELLONI Giorgio 1950 MM60 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h15:26
171 215 BOIDI Giovanni 1969 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h15:29
172 47 DORO Luisa 1966 MFB AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h15:32
173 151 MARCOLLI Massimo 1959 MM50 VA608 RUNNER VARESE 1h15:35
174 208 DANESIN Pio 1948 MM60 AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1h15:53
175 155 TENTI Giovanni 1966 MM40 VA608 RUNNER VARESE 1h16:05
176 331 FERRARINI Mauro 1937 M7 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1h16:17
177 340 MARSIGLIA Stefano 1959 MM50 GE055 MARATONETI GENOVESI 1h16:18
178 102 D'ADAMO Paola 1973 MFA AO022 LO CONTREBANDJE' 1h16:30
179 246 AZZARINI Alberto 1961 MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h16:32
180 303 CRISCENZO Giuseppe 1960 MM50 AL007 ATL. NOVESE 1h16:42
181 81 GUIDOBONO Sergio 1952 MM55 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1h16:48
182 176 SPECHEL Enrico 1969 MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h17:03
183 293 CADDEO Anna Maria 1952 MFC GE055 MARATONETI GENOVESI 1h17:23
184 213 FOSSATI Francesco 1945 MM65 AL007 ATL. NOVESE 1h17:29
185 371 BESSINI Stefano 1942 MM65 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1h17:47
186 134 FENELLI Nicola 1963 MM45 GE133 ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC 1h17:54
187 35 SCARSI Fabrizio Armando 1968 MM40 AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1h17:55
188 224 BISIO Enrico 1966 MM40 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1h17:56
189 318 BORELLO Angelo 1956 MM50 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h18:13
190 51 PEDRINI Davide 1968 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h18:20
191 288 PAVESE Camillo 1943 MM65 AL007 ATL. NOVESE 1h18:25
192 255 PICCONE Francesco 1965 MM45 GE140 DELTA SPEDIZIONI 1h18:32
193 216 MAZZEO Vittorio 1968 MM40 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1h18:40
194 79 GRASSANO Piero 1958 MM50 AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS
195 366 FRAGNELLI Vito 1956 MM50 GE055 MARATONETI GENOVESI
196 203 VERGASSOLA Massimo 1960 MM50 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT.
197 230 SCHETTINO Edoardo 1975 MM35 AL029 A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL
198 354 PINO Massimo 1965 MM45 AL006 A.S. ATL. VALENZA
199 7 BORASI Alessandro 1969 MM40 AL007 ATL. NOVESE
200 175 RIVELLINI Andrea 1974 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
201 287 CHORNA Svitlana 1968 MFB AL007 ATL. NOVESE
202 138 MAZZA Maurizio 1960 MM50 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO
203 48 FAGAN Cinzia 1972 MFA AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
204 350 DI PASQUALI Rossella 1966 MFB GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA
205 257 RIVABELLA Gino 1949 MM60 GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA
206 56 SCARPELLI Antonio 1956 MM50 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
207 38 AGOSTINI Angelo 1946 MM60 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
208 118 ZERBONI Claudio 1939 M7 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
209 266 IABICHELLA Luisella 1955 MFC MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
210 183 ATZORI Raffaele 1953 MM55 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT.
211 190 FORMENTO Monica 1972 MFA GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT.
212 225 PESCE Roberto 1972 MM35 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
213 185 BRUZZONE Giorgio 1963 MM45 GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT.
214 276 SONZOGNI Ernesto 1952 MM55 AL007 ATL. NOVESE
215 312 MIRRA Fulvio 1947 MM60 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
216 8 CABELLA Ezio 1941 MM65 AL007 ATL. NOVESE
217 46 DI MARCO Grazia 1963 MFB AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
218 263 LAZZAROTTO Giuliano 1959 MM50 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO
219 376 FARACI Giuseppe 1949 MM60 AL028 ACQUIRUNNERS
220 43 CORTOLEZZIS Stefania 1958 MFC AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
221 152 MARZIALI Massimo 1960 MM50 VA608 RUNNER VARESE
222 278 TORCHIO Pietro 1952 MM55 AL007 ATL. NOVESE
223 391 ESTERNATO Luigino 1936 M7 AL005 ATL. OVADESE ORMIG
224 193 PEET Tracy 1967 MFB GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT.
225 194 POGGI Clara 1968 MFB GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT.
226 415 TUSEI Raffaele 1951 MM55 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
227 137 ALDRIGHI Mario 1952 MM55 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO
228 364 BALDUINI Sergio Franco 1963 MM45 GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA
229 139 LAURETTA Claudio 1970 MM40 MI352 EUROATLETICA 2002
230 373 COSTA Antonio 1941 MM65 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
231 271 MONES Giancarlo 1948 MM60 NO010 ATLETICA TRECATE
232 238 NOSENZO Elena 1974 MFA AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI
233 317 GUIDA Damiano Giovanni 1954 MM55 AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
234 115 MONTELLI Gianfranco 1943 MM65 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
235 374 RIVARO Giuseppe 1944 MM65 GE055 MARATONETI GENOVESI
236 393 GALASSO Gerardo 1940 M7 GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI
237 283 CAO Sergio 1959 MM50 AL007 ATL. NOVESE
238 229 ALBERTELLI Marco 1975 MM35 AL029 A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL
239 414 GIOFFRE' Antonio 1946 MM60 AL007 ATL. NOVESE
240 398 MEARDI Gabriella 1961 MFB GE055 MARATONETI GENOVESI
241 384 DIBIASE Vincenzo 1940 M7 GE133 ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC
242 297 TRAVENZOLI Franco 1931 M7 AL007 ATL. NOVESE
243 108 COPPO Maria 1951 MFC AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
244 116 PANUCCI Salvatore 1944 MM65 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE

__Informazioni
Sui Colli Novesi si parla solo genovese

PERCORSO:
Km. 14,300 – Collinare in asfalto tranne circa 3 km. di sterrato, percorso segnalato ogni km. con 3 ristori e 2 spugnaggi.

Scarica il volantino (PDF, 704.84KB)