GIRO DEI 2 MONTI

Data Luogo Categoria
1 maggio 2010 Piemonte->Torino
Montagna->Montagna

__Recensione
sui Due Monti i Dematteis e Debora Cardone imprendibili

RIVERA DI ALMESE – Quando ci sono loro in gara è meglio che gli altri mettano in preventivo la possibilità di lottare per il gradino più basso del podio. Loro sono Martin e Bernard Dematteis, i gemelli terribili della Podistica Valle Varaita che anche oggi hanno fatto man bassa.

A Rivera di Almese, nel “Giro dei Due Monti” i due atleti del sodalizio giallonero si sono gradualmente liberati di tutti i riavli e si sono presentati all’arrivo, al termine degli 8,7 km di gara, rispettivamente in 36′03” e 36′05” lasciando al forte valsusino Gabriele Abate dell’Orecchiella Garfagnana, vice campione del Mondo di corsa in montagna nel 2005, la terza posizione in 36′37”.

A completare la lista di un parterre di nomi illustri si sono piazzati nei primi cinque anche Rolando Piana del Genzianella e Mauro Bernardini della Cover Mapei Verbania, rispettivamente con i tempi di 37′02” e 37′39”.

Ancor più facile in campo femminile l’impresa di Debora Cardone. La portacolori dell’Atletica Giò 22 Rivera correva in casa e ha inflitto distacchi pesanti alle rivali: l’atleta classe 1975 ha chiuso in 45′50” distanziando di ben 53” la più giovane Erika Forni del GSA Valsesia e di 54” l’altra veterana Maria Laura Fornelli dell’ATP Torino. Hanno faticato a tenere il ritmo della vincitrice anche Eufemia Magro della Dragonero e Mirella Cabodi dell’Atletica Cumiana, che hanno accusato passivi per 2′02” e 2′55”.

Nella gara junior maschile si è imposto Andrea Pelissero dell’Atletica Susa in 41′28”, mentre in quella femminile è stata la brava Mina El Kannoussi dell’Atletica Saluzzo a chiudere i suoi 4950 metri di corsa in 25′06”.

__Classifica
Giro dei 2 Monti (1 Maggio 2010) - Cat. MASCHILE
Class. Pett. Atleta Società Anno Cat. Class. Cat. Prestazione
1 2 DEMATTEIS Martin CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 M1 1 36:03
2 3 DEMATTEIS Bernard CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 M1 2 36:05
3 4 ABATE Gabriele LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1979 M1 3 36:37
4 6 PIANA Rolando VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1982 M1 4 37:02
5 21 BERNARDINI Mauro VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1975 M1 5 37:39
6 5 MOSCA Alberto LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1978 M1 6 38:01
7 1 GALLO Paolo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 M1 7 38:22
8 7 SCRIMAGLIA Mattia VB005 A. S. D. BOGNANCO 1987 M1 8 38:30
9 113 MARTINELLA Marco VB012 A. S. D. CADDESE 1986 M1 9 39:58
10 8 GIORDA Loris TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1981 M1 10 40:14
11 170 UCCELLI Mauro VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1963 M3 1 40:20
12 103 MACELLARO Rocco VB012 A. S. D. CADDESE 1971 M2 11 40:33
13 25 BLARDONE Gabriele VB012 A. S. D. CADDESE 1973 M2 12 40:37
14 146 RAMONI Diego VB012 A. S. D. CADDESE 1982 M1 13 40:52
15 87 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 M2 1 40:55
16 27 BONINO Dario TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1979 M1 14 41:03
17 37 CANTANNA Fabio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1978 M1 15 41:04
18 81 GARNIER Claudio TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1973 M2 2 41:04
19 142 PROLO Sergio VC014 G.S.A. VALSESIA 1965 M3 2 41:09
20 172 VACCHIERI Luca TO102 G.S. DES AMIS 1981 M1 16 41:17
21 129 ODINO Taziano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1980 M1 17 41:28
22 144 QUITTINO Massimo VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1964 M3 3 41:30
23 63 ZAMBONINI Enrico VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1968 M2 3 41:55
24 128 NOTA Paolo TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1982 M1 18 42:01
25 134 PEYRACCHIA Simone CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 M1 19 42:08
26 65 DRUSACCHI Luca VB005 A. S. D. BOGNANCO 1979 M1 20 42:39
27 168 TRISCONI Stefano VB012 A. S. D. CADDESE 1974 M2 21 42:45
28 52 CIVALLERO Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 M2 4 42:54
29 61 DEINI Erwin VC014 G.S.A. VALSESIA 1982 M1 22 42:58
30 40 CARBONE Stefano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1964 M3 4 43:02
31 104 MADRIGRANO Paolo VC014 G.S.A. VALSESIA 1976 M1 23 43:07
32 165 TESCARI Luca TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1989 M1 24 43:12
33 147 RIBONI Omar VB012 A. S. D. CADDESE 1980 M1 25 43:15
34 80 GARNIER Massimo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1974 M2 5 43:24
35 51 CIOCCA Michele VB005 A. S. D. BOGNANCO 1982 M1 26 43:31
36 123 MUSSO Paolo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 M3 5 43:34
37 169 UCCELLI Valerio VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1964 M3 6 43:40
38 186 CIMENTI Carlalberto TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1975 M2 6 43:45
39 155 ROTTI Massimo VC014 G.S.A. VALSESIA 1959 M3 7 43:51
40 70 FONTAN Pierpaolo TO003 ATLETICA SUSA 1955 M4 1 43:53
41 164 SOLAVAGGIONE Manuel CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 M1 27 43:59
42 29 BORGHINI Fabio VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1969 M2 7 44:03
43 19 BEITONE Marco TO183 ATLETICA VALPELLICE 1966 M2 8 44:17
44 84 GHEZZA Marco VB012 A. S. D. CADDESE 1980 M1 28 44:39
45 14 ANSELMO Michele AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1977 M1 29 44:49
46 120 MONTICONE Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 M2 9 44:52
47 132 PELISSERO Silvio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1977 M1 30 44:58
48 26 BOLCATO Alberto VC014 G.S.A. VALSESIA 1966 M2 10 45:17
49 11 AGLI' Davide TO183 ATLETICA VALPELLICE 1990 M1 31 45:23
50 131 ORIA Lorenzo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1970 M2 11 45:23
51 174 VALERIO Nicola TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1963 M3 8 45:24
52 109 MARCI Valerio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 M3 9 45:25
53 141 POZZOLI Walter VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1985 M1 32 45:35
54 138 PONS Claudio TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1961 M3 10 45:54
55 47 CHARBONNIER Patrik CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1978 M1 33 45:58
56 183 SCHEPIS Roberto VC014 G.S.A. VALSESIA 1974 M2 34 46:11
57 22 BERTONE Massimo TO183 ATLETICA VALPELLICE 1980 M1 35 46:12
58 153 ROSSI Otaldo VC014 G.S.A. VALSESIA 1953 M4 2 46:24
59 124 NASCIMBENI Alberto TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1960 M3 11 46:31
60 76 GALVAGNO Raul CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 M1 36 46:32
61 16 BARRA Gabriele TO155 S. D. BAUDENASCA 1954 M4 3 46:42
62 72 FRIQUET Alberto TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1973 M2 12 46:56
63 163 SOBRERO Valter TO155 S. D. BAUDENASCA 1978 M1 37 46:58
64 137 PIGNONE Filippo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1956 M3 12 47:09
65 139 PORTIGLIOTTI Marino VC014 G.S.A. VALSESIA 1953 M4 4 47:18
66 36 CAMPIGOTTO Daniele TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 M2 13 47:22
67 91 GROSSI Emanuele TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 M1 38 47:31
68 177 SCARDAMAGLIA Salvatore TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1970 M2 14 47:35
69 114 MENEGON Alan TO003 ATLETICA SUSA 1980 M1 39 47:38
70 117 MINUZ Maurizio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 M3 13 47:40
71 13 ANDREOLOTTI Mario TO003 ATLETICA SUSA 1952 M4 5 47:45
72 88 GIORDANO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 M3 14 47:49
73 33 BUFFA Daniele TO183 ATLETICA VALPELLICE 1976 M1 40 48:01
74 32 BRUNO Innocente VC014 G.S.A. VALSESIA 1943 M5 1 48:16
75 66 FERRARI Fausto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 M2 15 48:27
76 151 NATALE Dario TO003 ATLETICA SUSA 1986 M1 41 48:34
77 48 CHARBONNIER Ugo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1952 M4 6 48:46
78 83 GERMANETTO Francesco TO118 TURIN MARATHON 1969 M2 16 49:01
79 44 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 M3 15 49:05
80 49 CHIARA Carluccio VC014 G.S.A. VALSESIA 1951 M4 7 49:11
81 121 VOTANO Antonio TO003 ATLETICA SUSA 1955 M4 8 49:26
82 92 GUGLIELMETTO Livio TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1961 M3 16 49:41
83 154 ROSSOTTI Fabrizio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1967 M2 17 49:46
84 159 SANNA Federico VB012 A. S. D. CADDESE 1984 M1 42 49:47
85 112 MARTINA Silvano TO155 S. D. BAUDENASCA 1965 M3 17 49:53
86 115 MILAN Claudio TO003 ATLETICA SUSA 1946 M4 9 49:57
87 110 MARINO Giuseppe VB012 A. S. D. CADDESE 1967 M2 18 50:05
88 77 GAMBA Gianni TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 M3 18 50:10
89 55 COMBA Daniele TO155 S. D. BAUDENASCA 1965 M3 19 50:14
90 99 LAGGIARD Emanuele TO155 S. D. BAUDENASCA 1964 M3 20 50:20
91 166 TOSA Raffaello TO003 ATLETICA SUSA 1952 M4 10 50:21
92 58 DANIMARCO Vincenzo VB012 A. S. D. CADDESE 1961 M3 21 50:30
93 31 BRACOTTO Emilio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 M2 19 50:32
94 96 IMBROSCI Vincenzo VC014 G.S.A. VALSESIA 1944 M5 2 50:36
95 173 VACCHIERI Graziano TO102 G.S. DES AMIS 1957 M3 22 50:43
96 85 GIAVENO Fabrizio TO155 S. D. BAUDENASCA 1974 M2 20 50:47
97 46 CERICOLA Michelantonio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 M5 3 50:52
98 62 ZACCHEO Andrea VC014 G.S.A. VALSESIA 1970 M2 21 51:20
99 23 BISTERZO Giancarlo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 M3 23 51:28
100 89 GRAMEGNA Alberto VB012 A. S. D. CADDESE 1986 M1 43 51:50
101 185 MARICONDA Antonino CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1954 M4 11 51:52
102 105 MALVICINO Franco TO102 G.S. DES AMIS 1954 M4 12 52:11
103 12 AMANDOLA Flavio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 M3 24 52:28
104 150 ROMAN Fabio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1988 M1 44 52:34
105 179 ALESSIATO Piero TO049 AVIS TORINO 1965 M3 25 52:39
106 119 MONNET Luciano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 M4 13 52:53
107 17 BAUDINO Mario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 M3 26 53:06
108 156 RUISI Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 M3 27 53:12
109 111 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 M5 4 53:17
110 143 QUAGLIA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 M4 14 53:26
111 122 BIANCO DOLINO Giorgio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 M2 22 53:37
112 130 OLIVIERI Fabrizio TO003 ATLETICA SUSA 1957 M3 28 53:38
113 42 CASTELLANO Ferruccio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 M4 15 53:43
114 75 GALLO Andrea TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1973 M2 23 54:01
115 133 PERCIANTE Franco VC014 G.S.A. VALSESIA 1964 M3 29 54:08
116 10 AGLI' Mauro TO183 ATLETICA VALPELLICE 1965 M3 30 54:09
117 195 MERCURIO Pietro TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1964 M3 31 54:22
118 191 ROGGERO Luca TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 M2 24 54:30
119 107 MANTELLI Giovanni TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 M3 32 54:31
120 158 SANMARTINO Alessandro TO155 S. D. BAUDENASCA 1990 M1 45 54:38
121 56 DAGHERO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1956 M3 33 54:39
122 97 IVOL Daniele TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 M3 34 54:46
123 127 NICOLINTI Bartolomeo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1953 M4 16 54:48
124 60 DEAGOSTINI Sergio VC014 G.S.A. VALSESIA 1939 M5 5 54:56
125 41 CARZOLI Luca TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1969 M2 25 55:05
126 102 LONG Ettore TO155 S. D. BAUDENASCA 1951 M4 17 55:16
127 53 CIVERA Paolo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1962 M3 35 55:17
128 167 TREVISAN Francesco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1950 M4 18 55:21
129 157 SACCHETTA Davide TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1980 M1 46 55:25
130 180 FORNERIS Martino TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1958 M3 36 55:36
131 190 MONTABONE Walter TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1969 M2 26 55:40
132 136 VIRETTO Mario TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1946 M4 19 56:04
133 100 LANZETTI Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 M4 20 56:12
134 57 DALMASSO Gilberto TO102 G.S. DES AMIS 1957 M3 37 56:18
135 79 GARIGLIO Flavio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 M2 27 56:22
136 162 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 M2 28 56:22
137 28 BONISOLI Abramo Eugenio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 M1 47 56:23
138 69 FONTAN Giulio TO003 ATLETICA SUSA 1949 M4 21 56:33
139 149 RISSONE Enrico AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 M2 29 56:34
140 176 COLLINO Mauro TO155 S. D. BAUDENASCA 1958 M3 38 56:45
141 78 GANDINI Marco TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1970 M2 30 56:47
142 94 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 M3 39 56:59
143 101 LOCATELLI Vilmer VC014 G.S.A. VALSESIA 1963 M3 40 57:20
144 106 MAMMONE Emanuele TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1977 M1 48 57:22
145 98 JALLA Massimo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1976 M1 49 57:36
146 64 DEPETRIS Roberto TO155 S. D. BAUDENASCA 1968 M2 31 58:05
147 93 GUGLIELMINO Sergio TO102 G.S. DES AMIS 1942 M5 6 58:08
148 189 PLANO Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 M2 32 58:08
149 126 NETTINI Giuseppe AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 M3 41 58:13
150 71 FRANCO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1958 M3 42 58:27
151 67 FERRERO Valdo TO155 S. D. BAUDENASCA 1954 M4 22 58:42
152 184 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 M4 23 58:43
153 30 MAZZINO Mauro TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1948 M4 24 58:44
154 182 DUREGON Vittorio TO041 G.S.P.T. TORINO 1951 M4 25 58:47
155 152 ROSSI Mario TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1945 M5 7 59:21
156 171 USSEGLIO GROS Paolo TO102 G.S. DES AMIS 1967 M2 33 59:32
157 187 ROTONDO Giuseppe TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1958 M3 43 59:56
158 188 CANTE Franco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 M3 44 59:59
159 82 GENTILE Francesco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1978 M1 50 1h00:55
160 73 GALETTO Ottavio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1948 M4 26 1h01:13
161 90 GRIFFONE Mauro Antonio TO155 S. D. BAUDENASCA 1960 M3 45 1h01:16
162 86 VERCELLINO Angelo TO102 G.S. DES AMIS 1947 M4 27 1h02:02
163 59 DE PAOLA Francesco TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1943 M5 8 1h02:44
164 34 CALDARELLA Roberto TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1954 M4 28 1h02:59
165 39 CAPITANEO Umberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 M2 34 1h03:06
166 148 RICIPUTO Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 M4 29 1h03:25
167 54 COLOMBA Enrico TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 M4 30 1h03:40
168 108 MARCHETTO Valerio TO073 PODISTICA BUSSOLENO 1951 M4 31 1h03:47
169 181 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 M4 32 1h04:23
170 43 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 M4 33 1h07:26
171 74 ZARPELLON Luigino TO073 PODISTICA BUSSOLENO 1943 M5 9 1h07:41
172 35 CAMMALLERI Gaetano TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 M4 34 1h08:04
173 192 BRUNATTO Davide TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 M2 35 1h08:14
174 118 MIRAGLIO Bruno TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1941 M5 10 1h08:48
175 160 SAVARINO Giovanni TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1947 M4 35 1h10:35
176 15 ASINARI Giorgio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 M4 36 1h10:50
177 178 GATTUSO Pietro TO049 AVIS TORINO 1966 M2 36 1h15:33
178 20 BELLO Renzo TO003 ATLETICA SUSA 1934 M5 11 1h19:14
179 193 PICCIONE Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 M3 46 1h20:34

Giro dei 2 Monti (1 Maggio 2010) - Cat. FEMMINILE
Class. Pett. Atleta Società Anno Cat. Class. Cat. Prestazione
1 205 CARDONE Debora TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1975 MF 1 45:50
2 201 FORNI Erika VC014 G.S.A. VALSESIA 1990 MF 2 46:47
3 217 FORNELLI Maria Laura TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1973 MF 3 46:48
4 203 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 MF 4 47:52
5 204 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF 5 48:45
6 225 MALAN Giovanna TO183 ATLETICA VALPELLICE 1966 MF 6 49:30
7 212 CERUTTI Maria Giovanna VC014 G.S.A. VALSESIA 1959 MF 7 49:56
8 216 DOSIO Cristina TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 MF 8 51:03
9 224 MAESTRONI Daniela VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1975 MF 9 51:32
10 226 MARRARI Gabriella VC014 G.S.A. VALSESIA 1968 MF 10 51:43
11 227 MATLI Arianna VB012 A. S. D. CADDESE 1988 MF 11 53:09
12 235 VITILLO Iris TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1968 MF 12 53:15
13 219 GIORDANENGO Gemma CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF 13 56:02
14 222 GIRARD Giovanna TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1957 MF 14 56:28
15 230 REGE Morgana TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1979 MF 15 56:29
16 214 COSTABEL Ivana TO155 S. D. BAUDENASCA 1956 MF 16 56:41
17 223 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF 17 57:59
18 229 RACCA Annamaria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MF 18 58:00
19 238 KUZMINSKA Katarzyna TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MF 19 58:32
20 231 SCARDINI Carmen VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1963 MF 20 59:04
21 239 CASTAGNO Maria Grazia TO155 S. D. BAUDENASCA 1962 MF 21 1h00:19
22 237 ARDITO Elena TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF 22 1h02:00
23 236 ZAVATTERO Loredana TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MF 23 1h02:23
24 206 ALMIENTO Erika TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 MF 24 1h02:38
25 215 CUFFINI Silvia TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1968 MF 25 1h05:10
26 233 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF 26 1h05:35
27 228 MAZZAROL Marika TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MF 27 1h05:37
28 209 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF 28 1h06:01
29 208 BAUDUCCO Giovanna TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MF 29 1h07:36
30 207 AMBROSIO Germana TO155 S. D. BAUDENASCA 1967 MF 30 1h08:40
31 211 CAMELIN Mariangela TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1966 MF 31 1h09:18
32 232 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 MF 32 1h18:55
33 213 COLOMBA Elisa TO155 S. D. BAUDENASCA 1983 MF 33 1h20:04

__Informazioni