LA STRACITTADINA DI SAN MAURIZIO

Data Luogo Categoria
1 maggio 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km

__Recensione
Cerva e Librizzi su tutti

SAN MAURIZIO – Sono stati 329 gli atleti che hanno portato a termine la Stra San Maurizio, gara inserita nel calendario del Campionato Regionale Uisp, organizzata da Nuova Atletica e Sport in Stock. Ma al via, tra adulti, categorie giovanili e non competitivi erano in più di 600.

La mattinata di sport ha avuto inizio con le gare giovanili che hanno visto oltre 70 ragazzi impegnati sull’anello cittadino di 600 metri da ripetersi più volte a seconda delle categorie.

Alle 10 è invece partita la gara principale, quella dedicata agli adulti del settore competitivo ad al nutrito gruppo delle “teste quadre”, ossia dei cittadini di San Maurizio che, capitanati dal loro sindaco Roberto Canova e dagli Assessori Zappalà e Nepote, hanno voluto cimentarsi nella sezione non competitiva di 5,3 km. Anche quest’anno infatti alla gara competitiva si è affiancata la passeggiata libera a tutti, voluta dall’Amministrazione Comunale per offrire ai propri cittadini l’occasione di trascorrere insieme una mattinata tra sport ed aggregazione. E la risposta dei cittadini è stata notevole: oltre 180 concorrenti hanno percorso le vie cittadine, anche se la maggioranza di loro non è arrivata in tempo utile al traguardo per applaudire il vincitore della gara agonistica.

Sui 10 km della prova competitiva è stato Luca Cerva della Libertas Forno a piazzare la  zampata vincente precedendo il duo della Polisportiva Bairese Alpea formato da Igor Martello e Rosario Baratono. Il Cral Trasporti Torinesi ha invece festeggiato la quarta piazza di Alessio Pace che si è lasciato alle spalle l’altro biarese Cesare Greco.

In campo femminile ottimo successo di Leila Librizzi che dopo il terzo posto conquistato alla Oltre la Vista di Torino è salita sul gradino più alto del podio precedendo Paola Vignani della Podistica Tranese e Marialda Manzone dell’ATP Torino. Per Mirella Bioletti dell’US Atletica Cafasse è arrivato il quarto posto cui ha fatto seguito il piazzamento di Sonia Bonetti (Trasporti Torinesi).

Al termine della manifestazione il sindaco Roberto Canova e gli Assessori Antonio Zappalà ed Ezio Nepote hanno premiato i migliori concorrenti delle gare giovanili, assoluta e non competitiva, dando appuntamento a tutti per l’edizione 2011

__Classifica
La Stra San Maurizio (1 Maggio 2010)
Class. Class. Cat. Atleta Cat. Società
1 1 CERVA PEROLIN LUCA MM35 TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
2 1 MARTELLO IGOR JPSTM A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
3 1 BARATONO ROSARIO MM40 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
4 2 PACE ALESSIO JPSTM A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI
5 1 GRECO CESARE MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
6 2 GRIECO VITTORIO MM40 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
7 1 BIANCO BRUNO MM55 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
8 3 CARESIO GIULIANO JPSTM A140418 - G. P. RIVAROLO 77
9 2 ROBERTO MASSIMO MM45 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
10 3 DONATO ALFREDO MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
11 1 CAVALETTO ENRICO MM50 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
12 4 PERETTO TIZIANO JPSTM 40466 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARN
13 2 CASTELLANETA GENNARO MM55 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIA
14 4 COTTITTO ANGELO MM45 A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI
15 5 FERRANTE VITO MM45 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
16 2 BESSONE MARCO MM35 A160135 - ASDP ATLETICA PINEROLO
17 2 DI NUCCI JAN CARLO MM50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
18 3 TARUCCO VALERIO MM35 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
19 6 PEIROLO MIRTO MM45 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
20 3 RUSSO DANTE MM55 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
21 7 COSENTINO DANIELE MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
22 8 REGIS DENIS MM45 TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
23 9 SORRENTINO GENNARO MM45 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
24 4 BISON STEFANO MM35 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
25 3 CALVO REMO MM50 A120370 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFA
26 4 GUARNIERI ROSSANO MM50 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
27 1 AZZALIN GINO MM60 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
28 5 USSEGLIO RENATO MM50 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
29 10 DE LAURI COSTANTINO MM45 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
30 5 GIANNI' DINO JPSTM A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
31 11 BOER MAURO MM45 TO000 - INDIVIDUALE
32 6 NICOLELLO ANGELO MM50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
33 6 VAIROS LINO JPSTM A140467 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
34 3 BINOTTO MASSIMO MM40 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
35 12 BRACCO GIANCARLO MM45 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
36 13 OSELLA PAOLO MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
37 4 PERETTI EUGENIO MM55 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
38 5 ISSOGLIO ALESSANDRO MM35 TO005 - ATL CUMIANA STILCAR
39 2 CINUS VINCENZO MM60 A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI
40 4 RACCIO MAURIZIO MM40 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
41 7 CHIAPPERO FRANCESCO JPSTM TO054 - AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIAN
42 8 ZORZI FERDINANDO JPSTM A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
43 5 PICCI EFISIO MM55 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
44 6 BORDINO RICCARDO MM35 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
45 7 ARDO' PAOLO MM50 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
46 9 OBERTO FOLCO JPSTM A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
47 5 GIORDANINO MARCO MM40 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
48 6 QUAGLIOTTI SANDRO MM40 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
49 7 TORTA MARCO MM40 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
50 7 MARTIGNANO SALVATORE MM35 A120512 - UNIONE SPORTIVA VALLI DI LA
51 14 MASSA CLAUDIO MM45 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
52 8 ORIOLI LUCA MM35 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
53 8 CASAGRANDE ROBERTO MM50 TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA
54 9 FARCI FRANCO MM50 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIA
55 9 MERINGOLO RICCARDO MM35 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
56 15 CORIO MICHELE MM45 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
57 8 CHIABOTTO GIORGIO MM40 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
58 16 CHIESA IVANO MM45 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
59 6 MANERBA FIORINO MM55 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
60 9 PARRINI MARCO MM40 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
61 10 CARRARO GABRIELE MM40 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
62 3 CREPALDI GIULIANO MM60 TO000 - INDIVIDUALE
63 11 GIACOMELLI MASSIMO MM40 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
64 10 FERRARIS GIANNI MM50 A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFAREL
65 1 LIBRIZZI LEILA MF35 A130747 - G.S.P.T. 75
66 7 ACOTTO GAIO G.MARIO MM55 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
67 12 CORIO PIERO MM40 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
68 13 FERRARA VINCENZO MM40 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
69 17 POVOLO GIANLUCA MM45 A140406 - G. S. AVIS IVREA
70 10 ALBANO RUDY JPSTM A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
71 8 RAGUSA ANTONIO MM55 A120370 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFA
72 11 CHIEREGATO MAURO JPSTM A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
73 11 GIACOLETTO PIERLUIGI MM50 TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
74 18 BATTUELLO MURIZIO MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
75 10 NAVONE GIORGIO MM35 A050912 - TURIN MARATHON
76 4 GILARDI ALDO MM60 A050386 - ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO
77 14 CALTAGIRONE PAOLO MM40 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
78 15 GALISSE MAURO MM40 40466 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARN
79 9 PILLONI LUIGI MM55 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
80 12 BERTINO MIRKO JPSTM TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
81 16 CARPENTIERI ROSARIO MM40 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
82 19 STOLA STEFANO MM45 TO000 - INDIVIDUALE
83 17 LINARI VITALIANO MM40 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
84 11 MUSCAS MASSIMO MM35 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
85 20 SERRA GIUSEPPE MM45 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
86 1 VIGNANI PAOLA MF45 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIA
87 12 LISSONA SILVANO MM50 A120370 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFA
88 18 COVELLI ROBERTO MM40 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
89 19 DESTRO GIANLUCA MM40 A120529 - RUNNER TEAM 99 SBV
90 13 MATTIAZZI GIANFRANCO MM50 A120494 - ATLETICA SETTIMESE
91 1 MANZONE MARIALDA MF55 A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA
92 20 VINDROLA MARCO MM40 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
93 14 POVOLO CELESTE MM50 A140406 - G. S. AVIS IVREA
94 13 IRGOLINO FABIO JPSTM A160225 - ASD ATHLETICS PIOSSASCO
95 21 CRIVELLARO MAURO MM40 A140406 - G. S. AVIS IVREA
96 15 CATANESE ROCCO MM50 A140419 - L'E'VA D'O'R
97 1 BIOLETTI MIRELLA MF40 A120370 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFA
98 12 DATTRINO DARIO MM35 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
99 21 CANGIALOSI FRANCO MM45 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
100 13 MESSA ANDREA MM35 TO054 - AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIAN
101 16 CATTAI ANGELO MM50 A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI
102 14 BORRELLI ANDREA JPSTM A120138 - ATLETICA VENTUROLI
103 10 MOGLIOTTI PIERGIORGIO MM55 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
104 5 FERRETTI SALVATORE MM60 A050386 - ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO
105 15 PERACCHIONE MATTEO JPSTM TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
106 14 MITTICA DOMENICO MM35 TO219 - FREE SPORT
107 17 BORELLA ANGELO MM50 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
108 2 BONETTI SONIA MF40 A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI
109 6 VERLATO GIULIANO MM60 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
110 22 AIMINO GIANBATTISTA MM45 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
111 23 GUALDI ROBERTO MM45 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
112 18 MINGOZZI VALERIO MM50 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
113 11 BERI DOMENICO MM55 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
114 15 AIASSA LUCA MM35 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
115 12 TARUCCO FRANCO MM55 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
116 3 LUCCO BORLERA SABRINA MF40 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
117 24 CASASSA MONT GUIDO MM45 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
118 25 PERINO ANDREA MM45 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
119 22 SOAVE RICCARDO MM40 A160225 - ASD ATHLETICS PIOSSASCO
120 13 VENTUROLI SANDRO MM55 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
121 16 CAUDERA CARLO JPSTM A160225 - ASD ATHLETICS PIOSSASCO
122 19 SOMMA MOSE' MM50 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
123 16 BERTINO MASSIMILIANO MM35 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
124 20 PICCA PICCON GIOVANNI MM50 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
125 1 SONCIN NERIO MM65 A050912 - TURIN MARATHON
126 7 PERINO ANTONIO MM60 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
127 17 MAROTTA ROSARIO MM35 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
128 21 MEDAINA LINO MM50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
129 26 ORIGLIA MARCO MM45 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
130 18 CAMPIGLIE MAURIZIO MM35 TO00000 - INDIVIDUALE
131 27 BALLESIO ROMANO MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
132 23 SARTORIS LUCA MM40 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
133 2 SCALA RENZO MM65 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
134 24 MACCHIAFAVA GANDOLFO MM40 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
135 19 GAMBA WALTER MM35 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
136 22 MORETTO TIZIANO MM50 TO065 - G.P. ALENIA
137 2 NAVACCHIA MARIA GRAZIA MF55 A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA
138 28 VENDRAME VALTER MM45 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
139 8 MAIULLARI MARIO MM60 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
140 2 BORGESIO IVA MF35 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
141 2 PERINO GIORGIANA MF45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
142 20 PAOLUCCI IGOR MM35 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
143 23 MALERBA MAURIZIO MM50 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
144 24 CAPOLONGO CELESTINO MM50 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
145 25 MAROTTA ANTONIO MM50 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
146 14 BRERO ANDREA MM55 A120370 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFA
147 15 VIGNOGNA ANGIOLINO MM55 A130192 - ATLETICO RUBATA'
148 21 FARAONI ALESSANDRO MM35 A120468 - NUOVA ATLETICA CIRIE' A.S.D.
149 29 VIVENZA MARCO MM45 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
150 26 REGGIO GIIUSEPPE MM50 TO094 - ATLETICA EST TORINO
151 4 CIPRIANO GABRIELLA MF40 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
152 22 MUHLPAKER DANIELE MM35 TO065 - G.P. ALENIA
153 25 CARRUOZZO SILVIO MM40 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
154 9 RONCHIATO STELLIO MM60 A160135 - ASDP ATLETICA PINEROLO
155 26 TARTAGLIONE DOMENICO MM40 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
156 27 ARROTINI CORRADINO MM50 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
157 3 CAPPA SERGIO MM65 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
158 16 NAVARINO FILIPPO MM55 TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING
159 23 MALTA SERGIO MM35 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
160 17 MIGLIACCIO SALVATORE MM55 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
161 30 MIGNOGNA ALDO MM45 TO010 - PODISTICA REBA
162 10 MADLENA SILVANO MM60 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
163 27 RASO DOMENICO MM40 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
164 24 PORTA FABRIZIO MM35 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
165 31 MENICHELLI ELVIGIO MM45 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
166 25 CASOTTO MARCO MM35 TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
167 32 DANIELE RICCARDO MM45 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
168 18 CALCEDONEO ANGELO MM55 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
169 11 PENNAZIO RINALDO MM60 A120529 - RUNNER TEAM 99 SBV
170 28 SPAGNOLINI ARMANDO MM50 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
171 1 GIACCO ROSA MF50 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
172 33 CANTORE GIANFRANCO MM45 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
173 34 CENTRONI SILVANO MM45 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
174 3 VACCARINO BRUNA MF35 TO010 - PODISTICA REBA
175 2 SIDOTI ROSINA MF50 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
176 3 COHEN JACQUELINE MF50 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
177 29 MAZZARINO DANTE MM50 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
178 19 VARDA PIERLORENZO MM55 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
179 35 NASINI EMILIANO MM45 A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA
180 30 MARENGO MARIO MM50 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
181 4 VERGANO FEDERICA MF35 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
182 12 IVUL DILVO MM60 TO104 - GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
183 36 LOMARTIRE SAVERIO MM45 A160225 - ASD ATHLETICS PIOSSASCO
184 28 CAVALIERI RAFFAELE MM40 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
185 13 CASTRONOVO PIERRE MM60 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
186 1 FARINELLI ANGELINO MM70 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
187 4 BRUNETTI BATTISTA MM65 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
188 5 ORSO CRISTINA MF40 VC048 - PIETRO MICCA BIELLA
189 20 BERTODO ALFIO MM55 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
190 31 SADO PIERGIANNI MM50 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
191 26 PERRY MASSIMO MM35 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
192 14 MANDES MICHELE MM60 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
193 21 STORELLI MAURO MM55 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
194 3 RULLINO VITTORIA MF45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
195 6 PETRILLI RAFFAELLA MF40 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
196 15 GUIOTTO SEVERINO MM60 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
197 29 DANNA ROBERTO MM40 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
198 7 GRIPPA CINZIA MF40 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
199 32 TARRICONE RENATO MM50 A140419 - L'E'VA D'O'R
200 4 TIUS MAGGIA LORELLA MF45 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
201 27 PETROCCO MAURIZIO MM35 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
202 37 SPIRITO ADRIANO MM45 A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI
203 33 ROLANDO PAOLO MM50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
204 30 FERRANTE MASSIMO MM40 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
205 17 LA TROFA FRANCESCO JPSTM TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING
206 16 RODDA PIERLUIGI MM60 A140406 - G. S. AVIS IVREA
207 5 QUAGLIOTTI SARA MF35 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
208 3 CERUTTI ORNELLA MF55 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
209 34 COSTANTINO SILVANO MM50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
210 17 FERRO RICCARDO MM60 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
211 4 PIANO SILVIA MF50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
212 2 RONCHIETTO GRAZIANO MM70 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
213 31 FASSERO GAMBA PIERANTO MM40 TO233 - ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO
214 38 SPICCIA ROBERTO MM45 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
215 39 CONSENTINO GIOVANNI MM45 TO094 - ATLETICA EST TORINO
216 5 MARRETTA CATERINA MF45 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
217 40 BIANCO GIOVANNI MM45 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
218 22 BASSO GIAN PAOLO MM55 A130192 - ATLETICO RUBATA'
219 32 BALLESIO MAURO MM40 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
220 23 SABATINO LUIGI MM55 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
221 18 GRECO GIUSEPPE JPSTM A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
222 6 MARCHISIO DONATELLA MF45 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
223 35 DI PAOLA FRANCESCO MM50 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
224 18 PRATURLON ROBERTO MM60 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
225 41 TURONE GIOVANNI MM45 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
226 42 CERAGIOLI FILIPPO MM45 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
227 19 SCIENZA LUCIANO MM60 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
228 1 FEROGLIA CHIARA JPSTF A120512 - UNIONE SPORTIVA VALLI DI LA
229 43 DAMINI ROBERTO MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
230 28 QUAGLIOTTI VALTER MM35 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
231 7 BENONE GIACOLETTO LORE MF45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
232 5 GIACOMAZZI ORNELLA MF50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
233 33 BALZANO MICHELE MM40 A120468 - NUOVA ATLETICA CIRIE' A.S.D.
234 8 GRIPPA SABRINA MF40 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
235 24 BELLOMO GABRIELE MM55 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
236 34 AGOSTINI GIORGIO MM40 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
237 2 MEGALE EVA JPSTF A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
238 36 SPATOLA VINCENZO MM50 A140419 - L'E'VA D'O'R
239 25 MEGALE LUCIANO MM55 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
240 3 CECCHETTI AGOSTINO MM70 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
241 37 GIORDANO PIERO MM50 A130192 - ATLETICO RUBATA'
242 38 SANTORSOLA FRANCESCO MM50 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
243 19 GALGANI CLAUDIO JPSTM IINDIVIDUALE
244 8 IERACE TERESINA MF45 A160225 - ASD ATHLETICS PIOSSASCO
245 20 PASSERINI SANDRO MM60 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
246 1 BONNIN FIORELLA MF60 A160135 - ASDP ATLETICA PINEROLO
247 21 MORABITO FRANCESCO MM60 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
248 44 FIORE GIANCARLO MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
249 9 CARRELLI ROSETTA MF45 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
250 22 VITERBO FELICE MM60 A140419 - L'E'VA D'O'R
251 26 LAVISTA FRANCESCO MM55 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
252 4 VERNACCIONI GIUSEPPE MM70 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
253 27 TRUDU EGIDIO MM55 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
254 20 PERINO LUCA JPSTM A140418 - G. P. RIVAROLO 77
255 21 BOGGIA FABRIZIO JPSTM A120512 - UNIONE SPORTIVA VALLI DI LA
256 45 QUAGLIOTTI MIRCO MM45 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
257 6 MULAS LUCIANA MF50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
258 3 GENOVA CLAUDIA JPSTF IDIVIDUALE
259 23 FIORENTINI GIUSEPPE MM60 A160225 - ASD ATHLETICS PIOSSASCO
260 29 MIGLIETTI ANTONIO MM35 SPORT IN STOCK
261 24 SCAVAZZA GIOVANNI MM60 A140406 - G. S. AVIS IVREA
262 5 BONELLO CESARE MM70 TO021 - G. P. SANGANO BRUINO
263 25 FRANCONE PAOLO MM60 A130192 - ATLETICO RUBATA'
264 46 LALLA LUIGI MM45 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
265 39 SERRA SALVATORE MM50 A120494 - ATLETICA SETTIMESE
266 28 NICCHI GIUSEPPE MM55 A140419 - L'E'VA D'O'R
267 2 LEONE MARIA MF60 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
268 29 MONTEMAGNO IGNAZIO MM55 A120529 - RUNNER TEAM 99 SBV
269 6 GIACOBBE RINALDO MM70 TO061 - A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
270 30 FERRERO GIOVANNI MM35 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
271 47 AQUECI ANTONIO MM45 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
272 3 PIDDIU MARIA BONARIA MF60 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
273 26 MOSCARELLI STEFANO MM60 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
274 9 ADRAGNA MARGARET MF40 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
275 35 ZANOLO PAOLO MM40 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
276 48 RINALDI SERGIO MM45 A120529 - RUNNER TEAM 99 SBV
277 30 CERUTTI FRANCESCO MM55 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
278 4 GARRASI MARIA SOFIA MF55 A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHEL
279 36 FAVARON ENUS MM40 A120529 - RUNNER TEAM 99 SBV
280 49 MARABOTTO SERGIO MM45 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
281 27 LATORRE PASQUALE MM60 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
282 4 CALLEGARI VENERINA MF60 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
283 22 GIAMBANCO FRANCO JPSTM TO034 - GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
284 31 PERINO LUIGI MM55 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
285 6 CASSANELLI ANGELA MF35 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
286 10 PEROTTO PAOLA MF40 A140406 - G. S. AVIS IVREA
287 5 MASIERO LORETTO MM65 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
288 5 DANIELIS CLAUDIA MF60 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
289 32 TROMBINI MARCO MM55 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
290 28 COMITO FERNANDO MM60 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
291 7 BIANCO NADIA MF35 A140406 - G. S. AVIS IVREA
292 6 TABORI RITA MF60 A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REAL
293 7 CASSETTA RENATO MM70 A140340 - PODISTICA DORA BALTEA
294 50 CAPPAI GIORGIO MM45 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
295 33 PIERGIOVANNI LUIGI MM55 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
296 11 SAVOLDI SUSANNA MF40 TO233 - ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO
297 29 CAPUANO ANTONIO MM60 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
298 51 CIMINO FRANCESCO MM45 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
299 5 CARAVELLO PIERA MF55 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
300 8 TOGO FRANCESCO MM70 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
301 10 FERRETTI SIMONA MF45 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
302 8 GRANERI BARBARA MF35 A050386 - ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO
303 12 PERARDI MANICA MF40 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
304 6 SPIRITO ENZO MM65 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
305 23 CAPACI DAVIDE JPSTM A120138 - ATLETICA VENTUROLI
306 40 UTZERI SERGIO MM50 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
307 11 GIOARA ANTONELLA MF45 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
308 30 MADARO RAFFAELE MM60 A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE
309 52 BARBERO FABRIZIO MM45 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
310 53 URGO VITO MM45 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
311 41 PERINO GUIDO MM50 A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA
312 31 DE COLLE MASSIMO MM60 A140406 - G. S. AVIS IVREA
313 34 GREGORACE RENATO MM55 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
314 54 CICALA PASQUALE MM45 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
315 7 RUBERTO GIOVANNI MM65 A130192 - ATLETICO RUBATA'
316 42 MAROTTA SALVATORE MM50 A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA
317 35 COSTANTINO PASQUALE MM55 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
318 9 SGHERRI MARIO MM70 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
319 6 DI NINNO ANNA MF55 TO00000 - INDIVIDUALE
320 7 FUGGETTA MARIA PIA MF50 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
321 7 ARCHINA TERESA MF60 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
322 8 FIORE ALBAROSA MF50 A140419 - L'E'VA D'O'R
323 36 CIRILLO ANTONIO MM55 A120138 - ATLETICA VENTUROLI
324 13 LALLA MARIA PINA MF40 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS
325 8 BELLANOVA MARIA MF60 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
326 12 BARUTELLO LORELLA MF45 A120347 - ATLETICA CASELLE '93
327 9 PEJRANI ANNA MF50 A140418 - G. P. RIVAROLO 77
328 8 AIELLI ETTORE MM65 TO005 - ATL CUMIANA STILCAR
329 14 RUSSO ROSAMARIA MF40 A130324 - A.S.D. ORBASSANO RUNNERS

__Informazioni

La gara si svolgerà con qualsiasi condizione metereologica a San Maurizio C.se (TO) sabato 1/05/2010
con ritrovo, partenza e arrivo in p.zza Marconi (piazza della Stazione)

Scarica il volantino (PDF, 215.34KB)