XXX GIRO DI POLLONE

Data Luogo Categoria
2 maggio 2010 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
XXX Giro di Pollone (2 Maggio 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 71 MERSI Enzo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1982 Ass. M 1 0.47.42
2 70 OROZCO SANCHEZ Juan David ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1983 Ass. M 2 0.48.41
3 168 FENAROLI Maurizio G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1973 Ass. M 3 0.50.15
4 14 TORELLO VIERA Carlo G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 CAT. A 1 0.51.14
5 22 ZUCCO Adriano A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 CAT. B 1 0.51.51
6 124 LANZA Paolo GSA POLLONE 1988 CAT. A 2 0.52.03
7 164 PISANI Alessandro GSA POLLONE 1976 CAT. A 3 0.52.04
8 210 OSILIERO Valentino GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 CAT. D 1 0.53.21
9 13 RONZANI Tiziano G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 CAT. E 1 0.53.46
10 49 BERTODO Fulvio GSA POLLONE 1970 CAT. C 1 0.53.54
11 86 MOSCATELLO Giorgio ATL.LESSONA 1960 CAT. E 2 0.54.36
12 143 COSSETTA Roberto ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 1970 CAT. C 2 0.54.44
13 119 VALZ COMINET Carlo GSA POLLONE 1968 CAT. C 3 0.54.56
14 126 POLI Mirko A.S.GAGLIANICO 1974 1968 CAT. C 4 0.55.02
15 163 BONINO Pierangelo GSA POLLONE 1972 CAT. B 2 0.55.11
16 187 TARANTOLA Salvatore GSA POLLONE 1968 CAT. C 5 0.55.35
17 72 VIGITELLO Corrado GSA POLLONE 1985 CAT. A 4 0.55.37
18 190 SALA Alessandro CEDAS LANCIA VERRONE 1986 CAT. A 5 0.55.45
19 204 BELLETTI Marcella GSA POLLONE 1974 Ass. F 1 0.55.59
20 2 DEFRANCESCO Andrea GSA POLLONE 1966 CAT. C 6 0.56.10
21 18 LOVISON Stefano ATL.LESSONA 1977 CAT. A 6 0.56.17
22 24 MANGIARDI Manuel ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1986 CAT. A 7 0.56.27
23 140 FANTIN Daniele GSA POLLONE 1964 CAT. D 2 0.56.35
24 125 CANOVA Ivan AMICI DEL CICLO 1970 CAT. C 7 0.56.40
25 95 MORA Cecilia ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 1966 Ass. F 2 0.56.58
26 4 NICOLELLO Angelo CANAVESE 2005 1957 CAT. E 3 0.56.59
27 103 GHIRARDELLO Mauro A.S.GAGLIANICO 1974 1974 CAT. B 3 0.57.06
28 112 BARATELLA Fausto GSA POLLONE 1970 CAT. C 8 0.57.34
29 220 GATTA Oreste G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1963 CAT. D 3 0.57.35
30 185 NICCO Angelo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1956 CAT. E 4 0.57.47
31 85 DIDONE' Maurizio ATL.LESSONA 1963 CAT. D 4 0.57.56
32 36 PETROZZIELLO Roberto ATL. PARABIAGO 1967 CAT. C 9 0.58.01
33 37 MANGONI Fabio ATL. PARABIAGO 1958 CAT. E 5 0.58.05
34 100 BERRA Tiziano ATL.LESSONA 1959 CAT. E 6 0.58.23
35 222 CRISCI Policarpo A.S.GAGLIANICO 1974 1975 CAT. B 4 0.58.40
36 30 VELLANO Andrea POL. RONCHI VERDI 1975 CAT. B 5 0.58.45
37 28 BERRA Wilmer G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 CAT. C 10 0.58.47
38 27 BONIFACINO Matteo POL. RONCHI VERDI 1977 CAT. A 8 0.58.53
39 38 TORELLI Roberto GSA POLLONE 1968 CAT. C 11 0.59.15
40 48 GJIVOVICH Maurizio PODISTICA DORA BALTEA 1975 CAT. B 6 0.59.23
41 68 MORELLO Luigi ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1960 CAT. E 7 0.59.29
42 98 GLAREY Sonia GSA POLLONE 1970 Ass. F 3 1.00.02
43 176 BERNARDI Giovanni GSA POLLONE 1966 CAT. C 12 1.00.03
44 16 ASTRUA Armando GSA POLLONE 1960 CAT. E 8 1.00.12
45 171 CAUCINO Roberto GSA POLLONE 1969 CAT. C 13 1.00.20
46 5 TABACCHINI Fausto G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1957 CAT. E 9 1.00.25
47 230 FERRARIS Giovanni GSA POLLONE 1965 CAT. D 5 1.00.29
48 39 GALLANI Roberto ATL. PARABIAGO 1960 CAT. E 10 1.00.30
49 109 RIBALDONE Marco GSA POLLONE 1972 CAT. B 7 1.00.31
50 20 BERTANO Patrich G.S. SPLENDOR COSSATO 1980 CAT. A 9 1.00.47
51 186 NEGRO Marco GSA POLLONE 1962 CAT. D 6 1.00.49
52 138 DI SIMONE Andrea ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 1977 CAT. A 10 1.00.50
53 108 JON SCOTTA Leonardo GSA POLLONE 1979 CAT. A 11 1.00.51
54 221 ZETTEL Federico CEDAS LANCIA VERRONE 1970 CAT. C 14 1.00.52
55 62 FORTINA Mauro ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 1964 CAT. D 7 1.00.54
56 47 BARTOLI Massimo ATL. PARABIAGO 1967 CAT. C 15 1.00.55
57 165 MAZZONE Flavio A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1968 CAT. C 16 1.00.59
58 193 BONA Stefano A.S.GAGLIANICO 1974 1967 CAT. C 17 1.01.01
59 110 MORETTO Massimo CEDAS LANCIA VERRONE 1968 CAT. C 18 1.01.10
60 25 BASSO Massimo PIETRO MICCA BIELLA 1967 CAT. C 19 1.01.14
61 41 LATINO Maurizio ATL. PARABIAGO 1958 CAT. E 11 1.01.16
62 223 FESTA Claudio GSA POLLONE 1964 CAT. D 8 1.01.32
63 115 VERSALDO Paolo GSA POLLONE 1964 CAT. D 9 1.01.42
64 67 ROSSI Roberto A.S.GAGLIANICO 1974 1959 CAT. E 12 1.02.30
65 66 DALL'ANGELO Enrico A.S.GAGLIANICO 1974 1965 CAT. D 10 1.02.57
66 58 CRISTOFORI Alessandro CANAVESE 2005 1973 CAT. B 8 1.02.58
67 173 LONGO Franco A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 CAT. D 11 1.03.17
68 169 BELTRAMI Luca CEDAS LANCIA VERRONE 1987 CAT. A 12 1.03.30
69 99 DE LUCA Mario A.S.GAGLIANICO 1974 1950 CAT. G 1 1.03.39
70 216 LINTY Stefano LA VETTA MONGRANDO 1968 CAT. C 20 1.03.40
71 147 DONA' Giordano CEDAS LANCIA VERRONE 1955 CAT. F 1 1.03.41
72 149 BOLLO Federico ATLETICA VERCELLI 78 1977 CAT. A 13 1.03.43
73 209 BRUNA Valeria A.S.GAGLIANICO 1974 1974 CAT. I 1 1.03.45
74 123 GILLIO Rolando AMICI DEL MOMBARONE 1954 CAT. F 2 1.03.54
75 122 PASQUAL CUCCO Massimo A.ATL. CANDELO 1978 CAT. A 14 1.04.00
76 153 INCAMPO Michele G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1953 CAT. F 3 1.04.08
77 226 DE COL Luca LA VETTA MONGRANDO 1967 CAT. C 21 1.04.17
78 177 MORO Sergio GSA POLLONE 1959 CAT. E 13 1.04.33
79 8 RUBBO Renato POLISPORTIVA S. ORSO AOSTA 1946 CAT. G 2 1.04.34
80 61 DI SIMONE Alice ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 1968 CAT. I 2 1.04.35
81 167 TERRAZZINO Elisa ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1978 CAT. H 1 1.04.42
82 55 KUSZELL Yvonne CANAVESE 2005 1957 CAT. L 1 1.04.48
83 77 TOIA Massimiliano ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1974 CAT. B 9 1.04.55
84 172 ZORDAN Adriano GSA POLLONE 1953 CAT. F 4 1.04.57
85 146 RAINONE Luca GSA POLLONE 1967 CAT. C 22 1.05.16
86 131 GORNI Roberto GSA POLLONE 1972 CAT. B 10 1.05.23
87 42 NEGRI Piero A.S. AMATORI SPORT 1966 CAT. C 23 1.05.30
88 215 GROMETTO Franco A.S.GAGLIANICO 1974 1965 CAT. D 12 1.05.49
89 170 BERNARDI Luciano GSA POLLONE 1953 CAT. F 5 1.06.07
90 158 MANCINO Rocco GSA POLLONE 1964 CAT. D 13 1.06.08
91 198 FONTANA Bernardino CEDAS LANCIA VERRONE 1956 CAT. E 14 1.06.15
92 21 GAMBA Aldo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1948 CAT. G 3 1.06.16
93 7 COLOMBO Corrado ATLETICA PALZOLA 1965 CAT. D 14 1.06.24
94 17 CEFFA Alessandro GSA POLLONE 1975 CAT. B 11 1.06.35
95 214 LEBOLE Antonio A.S.GAGLIANICO 1974 1965 CAT. D 15 1.06.38
96 201 MORO Paolo A.S.GAGLIANICO 1974 1964 CAT. D 16 1.06.43
97 19 BULLIO Massimo GSA POLLONE 1972 CAT. B 12 1.06.44
98 159 TASCA Sandro CEDAS LANCIA VERRONE 1960 CAT. E 15 1.06.45
99 135 FRASSATI Andrea GSA POLLONE 1971 CAT. B 13 1.06.50
100 97 DE COLLE Rodolfo A.ATL. CANDELO 1965 CAT. D 17 1.06.51
101 232 CODA Giancarlo GSA POLLONE 1957 CAT. E 16 1.07.02
102 181 PELLEREY Renzo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1966 CAT. C 24 1.07.09
103 107 BERTOLETTI Massimo GSA POLLONE 1964 CAT. D 18 1.07.20
104 141 FREZZATO Matteo CEDAS LANCIA VERRONE 1983 CAT. A 15 1.07.36
105 3 LANZA Valter SPORT E SPORTIVI CO-VER 1948 CAT. G 4 1.07.38
106 205 TESTORE Sergio A.S.GAGLIANICO 1974 1974 CAT. B 14 1.07.42
107 113 SCHWARZENBERG Carlo GSA POLLONE 1969 CAT. C 25 1.07.44
108 32 BARBERO Massimo GSA POLLONE 1959 CAT. E 17 1.08.31
109 11 CLEMENTE Ugo CANAVESE 2005 1944 CAT. G 5 1.09.05
110 231 BERNASCONE Edoardo GSA POLLONE 1988 CAT. A 16 1.09.10
111 40 LUNGHI Valerio ATL. PARABIAGO 1960 CAT. E 18 1.09.13
112 130 BARDELLE Marco GSA POLLONE 1975 CAT. B 15 1.09.18
113 208 ORSETTO Alfio LA VETTA MONGRANDO 1961 CAT. D 19 1.09.22
114 117 FREGUGLIA Franco CEDAS LANCIA VERRONE 1948 CAT. G 6 1.09.23
115 93 VIGNANI Paola A.S. ATLETICA 85 FAENZA 1964 CAT. L 2 1.09.47
116 174 BELLORO Barbara GSA POLLONE 1970 CAT. I 3 1.09.50
117 87 ORSO Cristina PIETRO MICCA BIELLA 1968 CAT. I 4 1.09.55
118 178 GRIVELLI Alberto UNIONE GIOVANE BIELLA 1971 CAT. B 16 1.09.58
119 206 BOZZETTI Marco A.S.GAGLIANICO 1974 1973 CAT. B 17 1.10.42
120 31 LINTY Enrico LA VETTA MONGRANDO 1964 CAT. D 20 1.10.58
121 15 BUSSO Giuseppe CANAVESE 2005 1963 CAT. D 21 1.11.08
122 121 ZORZI Alberto A.ATL. CANDELO 1963 CAT. D 22 1.11.10
123 90 COGOTTI Umberto A.S.GAGLIANICO 1974 1957 CAT. E 19 1.11.16
124 79 VACCARI Gianna Annita ATL.LESSONA 1948 CAT. M 1 1.11.17
125 51 FRIGATO Donatella AMICI DEL CICLO 1957 CAT. L 3 1.11.38
126 150 RUSSO Marcello LA VETTA MONGRANDO 1972 CAT. B 18 1.11.42
127 29 TROTTO Corrado A.ATL. CANDELO 1965 CAT. D 23 1.11.54
128 180 AGLIOTTI Fausto ATLETICA VALSESIA 1949 CAT. G 7 1.11.58
129 1 ROLANDO Valentina GSA POLLONE 1982 CAT. H 2 1.12.02
130 84 MORRA Sabino POL. RONCHI VERDI 1970 CAT. C 26 1.12.09
131 34 BOTALLA GAMBETTA Giampiero PIETRO MICCA BIELLA 1982 CAT. A 17 1.12.14
132 106 PALMA Fernando U.S. ATL. CAFASSE 1949 CAT. G 8 1.12.23
133 207 SCOLERI Cesare GSA POLLONE 1971 CAT. B 19 1.12.26
134 82 DUOCCIO Rosella MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1963 CAT. L 4 1.12.30
135 157 AMBROSINO Silvio AS VOLPIANO RUNNER TEAM 99 1959 CAT. E 20 1.12.35
136 78 DUSO Adriana GSA POLLONE 1963 CAT. L 5 1.12.49
137 161 CRESTO Renzo ATL.LESSONA 1951 CAT. F 6 1.12.53
138 80 BRUERA Giancarlo ATL.LESSONA 1952 CAT. F 7 1.13.43
139 211 PARALUPPI Davide UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 CAT. C 27 1.13.57
140 89 BARBIRATO Roberto A.ATL. CANDELO 1962 CAT. D 24 1.14.17
141 43 BERGAMO Roberto UNIONE GIOVANE BIELLA 1955 CAT. F 8 1.14.20
142 6 SECCI Mario A.S.GAGLIANICO 1974 1942 CAT. G 9 1.14.33
143 104 ROSSI Mario U.S. ATL. CAFASSE 1945 CAT. G 10 1.14.44
144 192 BOTALLA Giuliano CEDAS LANCIA VERRONE 1943 CAT. G 11 1.14.51
145 132 CRIVELLARI Onorio CEDAS LANCIA VERRONE 1957 CAT. E 21 1.15.14
146 128 POLITO Franco A.S.GAGLIANICO 1974 1957 CAT. E 22 1.16.25
147 218 MARGARA Maurizia A.S.GAGLIANICO 1974 1972 CAT. I 5 1.16.40
148 225 ARIEMMA Giovanni LA VETTA MONGRANDO 1961 CAT. D 25 1.16.53
149 12 PAVAN Giuliano GSA POLLONE 1952 CAT. F 9 1.17.21
150 224 BELLATO Cristina LA VETTA MONGRANDO 1966 CAT. I 6 1.17.22
151 52 ZACCHERO Enzo AMICI DEL CICLO 1954 CAT. F 10 1.17.40
152 145 BONINO Roberto GSA POLLONE 1980 CAT. A 18 1.17.42
153 219 ROSSETTI Dino A.S.GAGLIANICO 1974 1947 CAT. G 12 1.18.15
154 162 FREZZATO Giovanni CEDAS LANCIA VERRONE 1955 CAT. F 11 1.20.12
155 189 ROMBOLAI Giuseppe A.S.GAGLIANICO 1974 1959 CAT. E 23 1.20.34
156 213 MELONI Brunella ATLETICA PALZOLA 1978 CAT. H 3 1.20.37
157 139 TRAPASSO Piero GSA POLLONE 1971 CAT. B 20 1.22.18
158 227 LAZZAROTTO Maria Grazia CEDAS LANCIA VERRONE 1953 CAT. M 2 1.22.45
159 179 BERNARDI Massimo SOC. ATL. ARCOBALENO 1949 CAT. G 13 1.22.52
160 76 BANDERA Osvaldo PODISTICA ARONA 1958 CAT. E 24 1.23.40
161 23 VERONESI Roberta PODISTICA ARONA 1971 CAT. I 7 1.23.42
162 26 ABBATE Raffaele PODISTICA ARONA 1955 CAT. F 12 1.23.43
163 175 BOVOLENTA Sabrina GSA POLLONE 1973 CAT. I 8 1.24.19
164 203 OLGIATI Corrado A.S.GAGLIANICO 1974 1963 CAT. D 26 1.24.20
165 81 BERTELLE Luciano MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1955 CAT. F 13 1.24.22
166 166 GINIPRO Pierangelo CEDAS LANCIA VERRONE 1944 CAT. G 14 1.24.47
167 65 SALVAI Gianluca CEDAS LANCIA VERRONE 1963 CAT. D 27 1.25.20
168 212 TOSTO Gianfranco ATLETICA PALZOLA 1958 CAT. E 25 1.25.44
169 202 SPALLINA Nunzia A.S.GAGLIANICO 1974 1959 CAT. L 6 1.25.49
170 152 GROSSATO Luciano ATL.LESSONA 1943 CAT. G 15 1.26.24
171 188 PELLEREY Mariella MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1948 CAT. M 3 1.27.15
172 46 VERONESE Alberto AMICI DEL CICLO 1953 CAT. F 14 1.28.31
173 151 MERLO Cristina PIETRO MICCA BIELLA 1964 CAT. L 7 1.28.38
174 111 SCOZIA Nadia GSA POLLONE 1982 CAT. H 4 1.28.39
175 133 VALLI Paolo CEDAS LANCIA VERRONE 1943 CAT. G 16 1.28.47
176 136 RICCARDI Rocco CEDAS LANCIA VERRONE 1937 CAT. G 17 1.34.40