13° CHIERI ANTICA

Data Luogo Categoria
9 maggio 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
A Chieri sventola la bandiera dell'Union Jack

CHIERI – E’ stato il britannico Edward Young ad aggiudicarsi la tredicesima edizione della “Chieri Antica”, manifestazione regionale di corsa su strada organizzata dall’Atletica Chierese & Leo, con ben 429 arrivati nella gara riservata agli adulti, ai quali si devono aggiungere anche i tanti iscritti alle gare giovanili.

Nella giornata di festa chierese, come detto, è stato l’atleta d’Oltremanica che veste i colori del GP Rivarolo 77 a mettere d’accordo il quartetto di atleti del Borgaretto e il terzetto del Cus Torino che gli sono arrivati dietro: secondo il borgarettese Salvatore Ciantia seguito dal cussino Roberto Catalano e dagli altri due borgarettesi Nicola Grieco e Massimiliano Di Gioia. A chiudere questo primo lotto di atleti anche gli altri due “universitari” Diego Marson e Andrea Morelli.

Assenti molte delle più forti del panorama provinciale, a farla da padrona nella gara femminile è stata Antonella Gatti. La borgarettese ha inflitto un passivo pesante al duo Daniela Negro del Cus Torino e Judith Stein della Tranese che le sono arrivate alle spalle e che si sono date battaglia metro dopo metro, seguite leggermente più indietro da Rosangela Vitulli, pure lei del Borgaretto, e Marialda Manzone dell’ATP Torino..

__Classifica
Chieri Antica (9 Maggio 2010)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 YOUNG EDWARD G. P. RIVAROLO 1977 ATLETI 1
2 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 1
3 CATALANO ROBERTO C. U. S. TORINO ATLETI 2
4 GRIECO NCOLA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 3
5 DI GIOIA MASSIMILIAN A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 4
6 MARSON DIEGO C. U. S. TORINO ATLETI 5
7 MORELLI ANDREA C. U. S. TORINO ATLETI 6
8 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 1
9 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 2
10 SCIARROTTA GIOACCHIN ATLETICA SUSA ATLETI 7
11 RINALDI GIOVANNI ASGP A.T.P. TORINO MAR MM 35 1
12 PAOLELLA MARIO AVIS TORINO MM 40 3
13 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 1
14 PEDRINI GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM 50 2
15 DELLAVALLE ALBERTINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 4
16 NICOLELLI ADRIANO ATLETICA SETTIMESE MM 45 2
17 COSCO ANDREA PODISTICA NONE MM 40 5
18 ROCCHINO ROSARIO G.S.P.T. TORINO MM 40 6
19 OLOGUEME ALY ASGP A.T.P. TORINO MAR ATLETI 8
20 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO MM 45 3
21 NIEDDU' FRANCO A.S.D. PODISTICA 2000 MM 45 4
22 WOOD MAURIZIO GIUSEP ATLETICA SETTIMESE MM 35 2
23 VICARIO LEONARDO G.S.P.T. TORINO MM 50 3
24 CONDORELLI SANTO ASGP A.T.P. TORINO MAR MM 45 5
25 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 35 3
26 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 7
27 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 4
28 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 9
29 MARGARIA RENATO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 5
30 RICCOMAGNO SERGIO G.S.P.T. TORINO MM 40 8
31 FERRISE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM 50 6
32 MONTANARI CESARE ATLETICA SETTIMESE MM 35 4
33 BINELLO GIORGIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM 45 6
34 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 9
35 MONTECCHIAN GIANPAOL MICHELIN SPORT CLUB MM 35 5
36 PEZZANO ANTONIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 7
37 FERRERO FAUSTO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 45 7
38 ROSSO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 1
39 ARMATO INNOCENZO ATLETICA SETTIMESE MM 45 8
40 FERRANTE VITO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 9
41 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 10
42 TOSCANO CARLO POD.TRANESE UNIONE IND ATLETI 10
43 LA VECCHIA SEBASTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 1
44 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 11
45 BRAGGION ANDREA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 11
46 TALARICO FRANCESCO ATLETICA SETTIMESE MM 50 8
47 SABIDUSSI ANDREA POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 35 6
48 FERRARO NATALINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 12
49 TROVO' ROMANO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 13
50 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 7
51 VALLE PIERCARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 9
52 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 40 14
53 BASTAJIB AYOUB POD.TRANESE UNIONE IND ATLETI 12
54 TEDDE PAOLO ATL. CHIERESE & LEO ATLETI 13
55 OLIVERO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 10
56 DORELLA OSVALDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 8
57 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 2
58 GROTTOLI ALFONSO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 10
59 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 11
60 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO ATLETI 14
61 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO MM 35 9
62 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE MM 40 15
63 GIURANNA ALBERTO ATLETICA SETTIMESE MM 40 16
64 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 12
65 GRIGOLETTO FABRIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM 45 13
66 TORTA MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 40 17
67 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 11
68 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 14
69 CARDONE DANIELE ATLETICA SETTIMESE ATLETI 15
70 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 10
71 GATTI ANTONELLA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 1
72 MELONI FRANCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 15
73 SIMEONI GIANCARLO G.S.P.T. TORINO MM 60 2
74 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 16
75 RANDAZZO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB ATLETI 16
76 GALLUZZO DOMENICO ATLETICA SETTIMESE MM 50 12
77 IACOVELLI MICHELE ATLETICA SETTIMESE MM 60 3
78 FUMERO ROBERTO A.S.D. PODISTICA 2000 MM 40 18
79 CAPPELLO AGOSTINO G.S.P.T. TORINO MM 55 3
80 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 4
81 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 13
82 PINNA FRANCESCO CARIGNANO RUN MM 35 11
83 TRECCA GIANLUCA A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 12
84 CRISAI PIERLUIGI ATLETICA SETTIMESE MM 40 19
85 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 45 17
86 BALESTRIERI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 13
87 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 20
88 PORCELLATO OLIVIERO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 14
89 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB MM 35 14
90 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 5
91 GRANAGLIA AUGUSTO POLISPORT. NOVATLETICA MM 55 6
92 GRANDE RENATO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 15
93 BIANCO DOLINO GIORGI TIGER SPORT RUNNING TE MM 35 15
94 CAU PIERO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 4
95 DUREGON VITTORIO G.S.P.T. TORINO MM 55 7
96 CIURO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 16
97 VENTRELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE MM 55 8
98 MEGALE LUCIANO ATLETICA SETTIMESE MM 55 9
99 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 10
100 PRINZIS ANDREA ATLETICA SETTIMESE ATLETI 17
101 SILVESTRO LORENZO ATLETICA SETTIMESE ATLETI 18
102 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA MM 35 17
103 ALLOATTI FRANCO ATL. CHIERESE & LEO MM 50 16
104 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 5
105 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE IND ATLETI 19
106 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 17
107 BAGNASACCO FRANCO ATLETICA TORINO FONDIA MM 40 21
108 ALBANESI FEDERICO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 40 22
109 VISCONTI MARCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 18
110 SASSANELLI MICHELE C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 60 6
111 STELLA FRANCESCO POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 18
112 PATA RAFFAELE G.S. ATL. NICHELINO MM 45 19
113 FERRARINI MAURO ATLETICA SETTIMESE ATLETI 20
114 MONTALDO DARIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 55 11
115 SILVANO RONNJ POD.TRANESE UNIONE IND MM 45 20
116 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 18
117 PORRINI LUCA POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 23
118 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 40 24
119 SCHIAVINO FLAVIO ATLETICA SETTIMESE MM 45 21
120 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO MM 65 1
121 PAOLASSINI TONINO ATLETICA SETTIMESE MM 45 22
122 MATTIAZZI GIANFRANCO ATLETICA SETTIMESE MM 50 19
123 SECONDO GIANCARLO ATLETICA SETTIMESE MM 40 25
124 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 12
125 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE MM 35 19
126 ZUCCARELLO CARMELO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 23
127 NEGRO DANIELA C. U. S. TORINO ATLETE 1
128 STEIN JUDITH POD.TRANESE UNIONE IND MF 45 2
129 BIANCHINI MARIO AVIS TORINO MM 55 13
130 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM 70 1
131 NEVACHE ANDREA G.S.P. 80 POMARETTO ATLETI 21
132 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 20
133 VITULLI ROSANGELA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 35 1
134 CHIARA ROBERTO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 21
135 ZULIAN CLAUDIO POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 24
136 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 55 14
137 SCOZZAFAVA ELIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 7
138 YOUNG DAVID WILLIAM PODISTICA DILETT. VALC MM 35 20
139 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MAR MF 55 1
140 MANTELLI GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO MM 45 25
141 SARACCO ALBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 26
142 VARETTO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 21
143 ANCESCHI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 22
144 ROBASTO STEFANO AVIS TORINO MM 40 26
145 ANDRONICO GILLES ATLETICA SETTIMESE ATLETI 22
146 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO MM 60 8
147 NAVACCHIA MARIA GRAZ ASGP A.T.P. TORINO MAR MF 55 2
148 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 3
149 CALAMITA COSIMO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 27
150 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 23
151 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE IND MM 65 2
152 MARINI MATTEO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 22
153 STELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE MM 60 9
154 DESTEFANIS VINCENZIN POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 28
155 ORLANDO GIOVANNI POLISPORT. NOVATLETICA MM 65 3
156 FIGLIA FABIO ATLETICA SETTIMESE ATLETI 23
157 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 40 27
158 BONAZZOLA GIACOMO G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETI 24
159 SINIGAGLIA ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 23
160 BACIU ALBERT G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 28
161 MODICA GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 29
162 CAVALLERO STEFANO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 40 30
163 MAMANI SOLEDAD C. U. S. TORINO ATLETE 2
164 MARRETTA GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 31
165 BISCARO GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE MM 50 24
166 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 55 15
167 GURINI ANNIBALE PODISTICA REBA MM 60 10
168 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 25
169 URBANO RITA ATLETICA SETTIMESE ATLETE 3
170 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 35 24
171 PIETRANTUONO GINO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 11
172 MESSINA MAURIZIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 35 25
173 ZECCA STEFANO AVIS TORINO MM 50 26
174 FORMENTIN MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 32
175 BONDIOLI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE MM 50 27
176 ALLOGGIO ALDO TIGER SPORT RUNNING TE MM 50 28
177 PUMILIA ROBERTO POD.TRANESE UNIONE IND MM 45 29
178 DESTRO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE MM 40 33
179 RUGGIERI GIAMBATTIST POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 60 12
180 MAIORCA FRANCESCO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 55 16
181 TAMAGNONE LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA MM 40 34
182 BRONZO PAOLO LUIGI POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 30
183 SIBILLA MARIA TIGER SPORT RUNNING TE MF 35 2
184 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 31
185 LAGROSA MICHELE G.S.P.T. TORINO MM 60 13
186 COSSU MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 35 26
187 SCHIAVONE VLADIMIRO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 17
188 VIRONE VALTER POLISPORT. NOVATLETICA MM 40 35
189 BONDESAN LUCA ATLETICA SETTIMESE MM 35 27
190 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 36
191 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 29
192 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 30
193 FORLAI GUIDO GIANPIE ATLETICA VALPELLICE MM 55 18
194 SCIANDRA LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 14
195 CARACI GAETANO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 50 31
196 ZANELLO DANILO ATLETICA SETTIMESE MM 40 37
197 MASIERO MASSIMO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 38
198 ACQUAVIVA GIOVANNI CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 60 15
199 MAMELI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 16
200 SPORTIELLO DONATO ATLETICA SETTIMESE MM 60 17
201 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 40 1
202 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 32
203 CARIGNANO ARNALDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 28
204 IACOVELLI DAVIDE ATLETICA SETTIMESE ATLETI 25
205 CELANO FELICE G.S.P. 80 POMARETTO MM 35 29
206 RAO LAURA C. U. S. TORINO ATLETE 4
207 COSTABELLO LUCA G.S.P. 80 POMARETTO ATLETI 26
208 CASTELLUCCIO ANDREA CARIGNANO RUN ATLETI 27
209 GIUVA BIAGIO AVIS TORINO MM 55 19
210 BERTONE ALFREDO POLISPORT. NOVATLETICA MM 35 30
211 BERCHIELLI ANDREA ATL. CHIERESE & LEO ATLETI 28
212 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 18
213 FERRARI PIERPAOLO ATLETICA SETTIMESE MM 45 32
214 SGARAMELLA GIANLUCA ATLETICA SETTIMESE ATLETI 29
215 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 33
216 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 39
217 LIGGIERI FILIPPO POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 34
218 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 20
219 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 19
220 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 20
221 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA MF 35 3
222 ABATE DAGA VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM 65 4
223 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 31
224 NEGRO ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 45 35
225 CAMERLENGO MARGHERIT AVIS TORINO MF 40 2
226 CARRETTO ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 36
227 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 37
228 PEDULLA' MAURIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 33
229 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TR MF 35 4
230 GORIA MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 21
231 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 5
232 DETTORI MICHELE ATL. CHIERESE & LEO MM 50 34
233 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 21
234 VASINO GIUSEPPE POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 35
235 COPPO PAOLA ATL. CHIERESE & LEO ATLETE 6
236 BRUATTO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 40 40
237 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 38
238 CONIGLIO SALVATORE ATLETICA SETTIMESE MM 55 22
239 VENEZIANO MARCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 41
240 FRANZE' RAFFAELE TURIN MARATHON MM 60 22
241 GIACCO ROSA ATLETICA SALUZZO MF 50 1
242 VAY CLAUDIO G.S. ATL. NICHELINO MM 50 36
243 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE IND ATLETI 30
244 NESE VINCENZO CARIGNANO RUN MM 50 37
245 RANDAZZO LORENZO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 38
246 MINERVA SABINO AVIS TORINO MM 50 39
247 PULTRONE ANTONINO ATLETICA SETTIMESE MM 50 40
248 CARE' MARIA CONCETTA MICHELIN SPORT CLUB MF 45 4
249 TOSCANO LAURA ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T MF 40 3
250 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 60 23
251 ROBERTO IVANA G.S.P. 80 POMARETTO ATLETE 7
252 TROIANO PASQUALE ATLETICA SETTIMESE MM 50 41
253 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 23
254 INFERRERA BASILIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 24
255 RAMONDETTI PIERO G.S.P.T. TORINO MM 70 2
256 SARTORIS CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 39
257 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 40
258 PIATTI MAURO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 55 24
259 DI LORENZO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 42
260 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM 55 25
261 SCIARAPPA SERGIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 42
262 MUZIO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 41
263 MAROTTA ROSITA ATL. CHIERESE & LEO ATLETE 8
264 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 26
265 IATI' MICHELE C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 60 25
266 LI CHUNLAN ATLETICA SETTIMESE MF 45 5
267 PARIZZIA ERIKA CARLO MICHELIN SPORT CLUB ATLETE 9
268 FERRARI MAURO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 43
269 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE IND MF 40 4
270 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 60 1
271 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 2
272 BERGADANO FRANCO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 42
273 PETROSELLI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 27
274 RACCA LUCIANO G.S.P.T. TORINO MM 45 43
275 DIANA EMANUELE A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 31
276 PETRONE SERAFINO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 65 5
277 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR MM 60 26
278 AVARO MICHELE CARIGNANO RUN ATLETI 32
279 FOTIA VINCENZO ATLETICA SETTIMESE MM 50 44
280 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 27
281 MORELLI FEDERICA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 40 5
282 TRAPANI ANGELO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 60 28
283 LELLA CARLA LUIGINA ATLETICA SETTIMESE MF 45 6
284 D'ORIA ROBERTO G.S.P.T. TORINO MM 50 45
285 CIRIACO VINCENZO AVIS TORINO MM 40 43
286 VOLPATTO SIMONE ATLETICA SETTIMESE MM 40 44
287 BIGNOZZI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE MM 50 46
288 LO GRECO GIUSEPPE G. P. DILETT. TAPPOROS MM 55 28
289 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO MM 35 32
290 ARESE GIUSEPPE A.S.D. POD. MONCALIERI MM 40 45
291 PIUBELLI FRANCESCA A.S.D. POD. MONCALIERI ATLETE 10
292 GIORGI OSVALDO ATLETICA SETTIMESE MM 70 3
293 MEOT ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM 55 29
294 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 55 3
295 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 29
296 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 30
297 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TE MM 60 30
298 NIDO MAURO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 31
299 VIOLA TONINA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 45 7
300 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 44
301 FIORUCCI AMEDEO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 47
302 COLAVECCHIO FILIPPO G.S. ATL. NICHELINO MM 60 31
303 FADDA MAURO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 55 32
304 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 48
305 GRAGLIA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 49
306 MERLO MAURO RUNNER TEAM 99 SBV MM 50 50
307 MAIMONE GIANNI G.S. ATL. NICHELINO MM 55 33
308 FELISIO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE MM 45 45
309 PAPARELLA GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE MM 45 46
310 SICARI ANTONINO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 34
311 BOMMARITO FULVIO RUNNER TEAM 99 SBV MM 50 51
312 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM 60 32
313 BLANCO MALERBA PAOLO RUNNER TEAM 99 SBV MM 45 47
314 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM 35 33
315 GENOVA DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 46
316 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 MM 70 4
317 FEYLES FILIPPO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 50 52
318 DE VECCHI ORNELLA POLISPORT. NOVATLETICA MF 45 8
319 ARDOINO ROBERTO ATLETICA SETTIMESE MM 40 47
320 AMBROSINO LUIGI G.P. ALENIA MM 50 53
321 YOUNG CARLA PODISTICA DILETT. VALC MF 35 5
322 VAUDAGNA MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 35
323 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 5
324 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO MM 55 36
325 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TE ATLETI 33
326 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE IND MM 65 6
327 GIORDANO SIMONETTA UNIONE SPORT. ATLETICA MF 40 6
328 DELLACASA MAURO ATL. CHIERESE & LEO MM 45 48
329 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE IND MF 60 2
330 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 60 33
331 BRUATTO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 65 7
332 BARBIE' GIANFRANCO POLISPORT. NOVATLETICA MM 55 37
333 ARCAINI ALDO EUGENIO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 49
334 SERRAO ANNAMARIA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 55 4
335 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 55 38
336 RUTIGLIANO RUGGIERO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 34
337 MASCIANDARO FRANCO ATLETICA SETTIMESE ATLETI 34
338 FARETRA FRANCESCO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 35
339 IAIA DANIELE G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETI 35
340 FARESE ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 60 36
341 ROCCASALVA ROSARIO ATLETICA SETTIMESE MM 60 37
342 CECCHETTO GUIDO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 55 39
343 LA TROFA ANTONIO AVIS TORINO MM 65 8
344 MARRAZZO FRANCESCHIN ATLETICA SETTIMESE MF 45 9
345 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 70 6
346 CIANCIA UMBERTA ATLETICA SETTIMESE MF 40 7
347 FERLITA GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 70 7
348 CAPPUZZO UMBERTO ATL. CHIERESE & LEO MM 60 38
349 LUCARELLI LORIS G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 48
350 VISCONTI VALERIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 34
351 FINA VALENTINA TIGER SPORT RUNNING TE ATLETE 11
352 COLAN GIANFRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 60 39
353 VAGNARELLI CLAUDIO RUNNER TEAM 99 SBV MM 50 54
354 DE SIMONE FRANCESCA ATLETICA SETTIMESE MF 50 3
355 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB MM 60 40
356 MICCOLIS AMBROGIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 70 8
357 BOSCO ROCCO AVIS TORINO MM 60 41
358 D'ALESSANDRO NUNZIO AVIS TORINO MM 60 42
359 RUSSO VITO AVIS TORINO MM 60 43
360 BOTTARDI TANIA POD.DEGLI AMICI PIANEZ MF 35 6
361 RIGA TERESA G.S. ATL. NICHELINO MF 60 3
362 DI PARDO RENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 50
363 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 50 4
364 GALASSO LUCIO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 9
365 PROCINO PAOLO AVIS TORINO MM 60 44
366 PRINZIS PAOLO ATLETICA SETTIMESE MM 60 45
367 RAGGIO ANNA AVIS TORINO MF 55 5
368 VICO VITTORIO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 46
369 CAMELIN MARIANGELA G.S. ATL. NICHELINO MF 40 8
370 CENTOLANZA DANIELA POLISPORT. NOVATLETICA MF 35 7
371 UNALI ROBERTO TURIN MARATHON MM 45 51
372 EPOQUE ROBERTA TEAM 2000 TORINO MF 40 9
373 MORIONDO ROBERTA G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETE 12
374 PATRIARCA IRMA ATLETICA SETTIMESE MF 45 10
375 AZZOLINA LUCIA ATLETICA SETTIMESE MF 50 5
376 CANNATELLO ANTONELLA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 6
377 EINAUDI IDA AVIS TORINO ATLETE 13
378 FERRARO VINCENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 9
379 BARTOLONE GIOVANNA AVIS TORINO MF 50 7
380 CORATELLA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 60 47
381 PACE PIETRO MICHELIN SPORT CLUB MM 65 10
382 PATREVITO SIMONA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 14
383 MORELLO ANGELO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 48
384 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 4
385 QUASSOLO ADRIANO MIC TURIN MARATHON MM 50 55
386 PONTONIO PASQUALE MICHELIN SPORT CLUB MM 70 10
387 MAMMANA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 60 49
388 SERRA ITALO AVIS TORINO MM 70 11
389 FENU PAOLO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 60 50
390 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO MM 40 49
391 BONCORE MARIO AVIS TORINO MM 40 50
392 SORIA MASSIMO MICHELIN SPORT CLUB MM 40 51
393 SCURSATONE ANDREA FE ATLETICA SETTIMESE MM 45 52
394 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 40 10
395 FORTUNATI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 51
396 PAVANELLO CELESTINO ATLETICA SETTIMESE MM 70 12
397 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 55 40
398 MAGGIORE MARINA TURIN MARATHON MF 45 11
399 SICARI MARINA MICHELIN SPORT CLUB ATLETE 15
400 MARTELLO BRUNA MICHELIN SPORT CLUB MF 50 8
401 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 55 6
402 CURCIO TERESA ATLETICA SETTIMESE MF 60 5
403 FRACCARO ADRIANA AVIS TORINO MF 60 6
404 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 13
405 GASPARELLA LUCIA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 50 9
406 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TE ATLETE 16
407 TUFO ANTONIO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 65 11
408 DORELLA MARIO ATL. CHIERESE & LEO MM 70 14
409 TESTA SALVATORE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 65 12
410 GREGORICH MARIA ERLI A.S.D. POD. MONCALIERI MF 55 7
411 MAFFIA GIOVANNA C.C.R.SPORT. ALPINI TR MF 45 12
412 ARVEDA NATASCIA C.C.R.SPORT. ALPINI TR ATLETE 17
413 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM 70 15
414 SOLARO EUGENIO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 56
415 PROCOPIO LUCIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 65 13
416 BOIDO GIAN PAOLO G.S.P.T. TORINO MM 70 16
417 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 7
418 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO MM 60 52
419 COSCO SEBASTIANO PODISTICA NONE MM 65 14
420 GARINO FRANCO AVIS TORINO MM 65 15
421 DELL'AQUILA ALDO G.S. ATL. NICHELINO MM 60 53
422 PULIAFITO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB MM 65 16
423 PERAZZO RAFFAELE POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 17
424 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 70 18
425 FERRETTI GIACOMO AVIS TORINO MM 60 54
426 BLASI SALVATORE G.S.P.T. TORINO MM 45 53
427 TUFO CLAUDIO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 45 54
428 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 70 19
429 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO MF 60 8

__Informazioni