TROFEO “MONTE MOMELLO”

Data Luogo Categoria
16 maggio 2010 Piemonte->Torino
Montagna->Montagna
__Classifica
Trofeo Monte Momello (16 Maggio 2010) - Cat. MASCHILE
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 59 FORNONI Daniele 1969 M2 TO000 CUORE SPORTIVO 0.48.24
2 41 BONINO Dario 1979 M1 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0.48.31
3 1 BOUZAZOU Tahar 1964 M3 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 0.48.42
4 33 VACCHIERI Luca 1981 M1 TO102 G.S. DES AMIS 0.49.59
5 63 GARNIER Massimo 1974 M2 TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 0.51.49
6 66 FORNELLI Sergio 1960 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.52.25
7 27 GALLO Gianpaolo 1965 M3 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 0.52.52
8 58 ORIA Lorenzo 1970 M2 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0.53.12
9 9 FENOGLIO Maurizio 1982 M1 CN028 A.S.D. POD. VALLE INFERNOTTO 0.53.49
10 77 AGLI' Ugo 1963 M3 TO183 ATLETICA VALPELLICE 0.53.58
11 22 CHARBONNIER Patrik 1978 M1 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.54.34
12 53 MONTICONE Pierluigi 1966 M2 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0.55.35
13 74 NASCIMBENI Alberto 1960 M3 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 0.56.04
14 20 GONTERO Giorgio 1964 M3 TO183 ATLETICA VALPELLICE 0.56.20
15 17 JELMINI Giacomo 1986 M1 TO000 CUORE SPORTIVO 0.56.39
16 19 CAMPIGOTTO Daniele 1969 M2 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 0.56.44
17 45 CORIO Michele 1964 M3 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 0.56.49
18 36 FERRARI Fausto 1969 M2 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.56.59
19 78 MARCHETTO Marco 1964 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.57.03
20 72 ANDREOLOTTI Mario 1952 M4 TO003 ATLETICA SUSA 0.57.22
21 11 MINUZ Maurizio 1959 M3 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0.57.35
22 38 PEZZETTI Massimo 1974 M2 TO088 AMICI DEL MOMBARONE 0.58.07
23 51 GERMANETTO Francesco 1969 M2 TO118 TURIN MARATHON 0.58.20
24 31 VACCHIERI Graziano 1957 M3 TO102 G.S. DES AMIS 0.58.52
25 64 ANTONIETTI Gabriele 1976 M1 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.59.00
26 10 BOUNOUS Roberto 1962 M3 TO155 S. D. BAUDENASCA 0.59.10
27 23 CHARBONNIER Ugo 1952 M4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0.59.17
28 69 PARADISO Gianfranco 1963 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.59.33
29 80 COLOMBATTO Ugo 1961 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.59.38
30 4 GUGLIELMETTO Livio 1961 M3 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 0.59.57
31 55 BISTERZO Giancarlo 1956 M3 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1.01.00
32 46 BRACOTTO Emilio 1972 M2 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM 1.01.19
33 42 CERICOLA Michelantonio 1944 M5 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1.01.23
34 12 FERRANTE Massimo 1970 M2 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA 1.01.50
35 79 FORNELLI Fabrizio 1968 M2 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.01.54
36 15 RIGOLETTI Virgilio 1960 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.02.10
37 61 GRISOLANO Sergio 1954 M4 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1.03.36
38 73 DAGHERO Dario 1956 M3 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1.04.02
39 35 MASSONI Natalino 1947 M4 AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 1.04.12
40 48 NICOLINTI Bartolomeo 1953 M4 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1.04.17
41 21 LAGGIARD Emanuele 1964 M3 TO155 S. D. BAUDENASCA 1.04.18
42 54 CASASSA Bruno 1960 M3 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1.04.20
43 75 PERGA Andrea 1978 M1 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.04.22
44 40 ROMAN Fabio 1988 M1 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1.04.40
45 43 BISCEGLIA Maurizio 1973 M2 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.04.43
46 49 IANNONE Mario 1969 M2 TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1.04.48
47 56 PELLEREY Renzo 1966 M2 A0003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1.04.52
48 44 FIAMMENGO Enrico 1972 M2 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.04.55
49 24 IVOL Daniele 1959 M3 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1.05.11
50 30 GIORDANINO Maurizio 1973 M2 TO050 CUS TORINO MASTER 1.05.27
51 60 RUSINA' Giorgio 1960 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.05.33
52 86 OLIVIERI Fabrizio 1957 M3 TO003 ATLETICA SUSA 1.05.58
53 50 BRUSAFERRO Luigi 1971 M2 AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 1.05.59
54 84 BARRA Dario 1980 M1 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.06.18
55 14 DEAGOSTINI Giovanni 1973 M2 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.06.24
56 28 MARINO Carlo 1942 M5 TO155 S. D. BAUDENASCA 1.06.36
57 37 FONTAN Giulio 1949 M4 TO003 ATLETICA SUSA 1.06.40
58 67 SOFFIETTI Piero 1951 M4 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.07.00
59 76 BAZZOLI Marco 1972 M2 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.07.42
60 83 BIANCHINI Max 1967 M2 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.08.08
61 2 VALERIO Corrado 1970 M2 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.08.21
62 13 FORNERIS Martino 1958 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.08.42
63 8 MALANO Roberto 1957 M3 TO118 TURIN MARATHON 1.08.49
64 68 CAT BERRO Antonio 1951 M4 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1.09.48
65 52 CHIRIO Paolo 1970 M2 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1.10.24
66 7 PALMA Fernando 1949 M4 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.10.47
67 32 GUGLIELMINO Sergio 1942 M5 TO102 G.S. DES AMIS 1.10.58
68 71 BRERO Andrea 1953 M4 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.11.11
69 57 TARRICONE Renato 1960 M3 TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1.11.32
70 81 GENTILE Francesco 1978 M1 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1.12.30
71 6 ROSSI Mario 1945 M5 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.13.11
72 34 VERCELLINO Angelo 1947 M4 TO102 G.S. DES AMIS 1.13.25
73 47 FASSERO GAMBA Piero 1966 M2 TO000 CUORE SPORTIVO 1.14.08
74 5 MARINO Piero 1939 M5 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1.16.32
75 26 COLOMBA Enrico 1953 M4 TO155 S. D. BAUDENASCA 1.16.36
76 29 AMBROSINO Silvio 1954 M4 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1.17.08
77 65 VESCO Giovanni 1957 M3 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1.17.19
78 82 TOGLIATTO Mario 1940 M5 TO089 MICHELIN SPORT CLUB 1.19.45
79 39 MIRAGLIO Bruno 1941 M5 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1.23.52
80 3 MILIA Luciano 1948 M4 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1.27.50
81 18 BERTELLE Luciano 1955 M4 TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1.28.25
82 11 CAMMALLERI Gaetano 1946 M4 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1.29.30
83 70 SAVARINO Giovanni 1947 M4 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1.37.10
84 62 GIACHERO Giovanni 1961 M3 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1.46.12

Trofeo Monte Momello (16 Maggio 2010) - Cat. FEMMINILE - JM
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 202 MECCA CIVAT Tommaso 1991 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 0.39.27
2 209 VITILLO Iris 1968 F TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0.45.07
3 207 GIRARD Giovanna 1957 F TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0.48.33
4 203 FACCIOLI Genzianella 1955 F TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO 0.49.16
5 211 ORSO Cristina 1968 F VC048 PIETRO MICCA BIELLA 0.49.52
6 210 RACCA Annamaria 1963 F TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 0.51.00
7 205 DUOCCIO Rosella 1945 F TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO 0.53.19
8 213 RULLINO Vittoria 1964 F TO199 A.D. CANAVESE 2005 0.54.33
9 212 MORONI Rosanna 1951 F TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.55.40
10 214 FIAMMENGO Paola 1970 F TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 0.55.48
11 204 RIVA Maria Angela 1964 F TO000 CUORE SPORTIVO 0.58.22
12 215 TAVELLI Jessica 1976 F TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 0.58.46
13 201 SANCHEZ AUQUI Maria Mar 1951 F TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 0.58.56
14 206 FAURE Sara 1975 F TO183 ATLETICA VALPELLICE 1.03.48
15 216 SAVOLDI Susanna 1970 F TO000 CUORE SPORTIVO 1.06.21
16 217 FIORE Albarosa 1957 F TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1.11.32
17 208 STEFANI Graziella 1943 F TO155 S. D. BAUDENASCA 1.13.20

__Informazioni