6° MEZZA MARATONA CITTA’ DI CUNEO

Data Luogo Categoria
22 maggio 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Rugut solo dall'inizio alla fine

CUNEO – Una corsa in solitaria dall’inizio alla fine. E’ questo l’esito della “Mezza Maratona Città di Cuneo” che ha visto il keniano Mathew Rugut in testa dal primo all’ultimo metro della gara. La maratonina, organizzata dall’ASD Il Podio, insieme all’ASD Stella Polare e alla MAP Italia, ha visto al traguardo 415 atleti.

Già al primo giro di boa di Borgo San Dalmazzo il portacolori della Farnese è transitato con un margine di sicurezza sui rivali; margine che ha via via incrementato fino a chiudere la prova in 1h06′49”. Un tempo inarrivabile per tutti gli altri, tant’è che il connazionale Paul Sugut del Parco Alpi Apuane e il braidese di orgine marocchina Mostafa Errebah della Podistica 2000 Marene hanno concluso rispettivamente a 1′47” e 1′57”.

Cuneo, dunque, terra di conquista degli atleti africani con ben tre marocchini a seguire: Mohamed Hajjy dell’LBM Sport Team, Abdelghawi El Ghazi dell’Atletica Savoia e Salah Ouyat del Circuito Running.

Non ha fatto eccezione la gara femminile dove a dominare è stata la keniana Salina Jebet dell’Atletica 2005. Partita forte, la gazzella nera degli altipiani ha subito allungato sulle rivali, ma a circa metà gara la marocchina Ilham Belmouti ha ridotto lo svantaggio. La Jebet a quel punto ha saputo gestire ed è andata a concludere in 1h19′44” con 27” sulla Belmouti e 4′19” su Giuseppina Mattone del Boves Run.

Ancora Boves al quarto posto con Romina Cavallera che ha chiuso a 6” del podio davanti a Lara Mustat del Cus Parma.

__Classifica
Mezza Maratona città di Cuneo (22 Maggio 2010)
Clas. Pett. Atleta Prestazione Società Cat. Clas. Cat.
1 1 RUGUT MATHEW 1.06.49 A.S.D. FARNESE VINI PE SM 1
2 2 SUGUT PAUL 1.08.36 GP PARCO ALPI APUANE SM 2
3 3 ERREBBAH MOSTAFA 1.08.46 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE SM 3
4 5 HAJJY MOHAMED 1.09.15 LBM SPORT TEAM SM 4
5 119 EL GHAZI ABDELGHAWI 1.11.27 ATLETICA SAVOIA MM50 1
6 4 OUYAT SALAH 1.14.39 A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 5
7 137 GALFRE' MASSIMO 1.16.32 A.S.D.DRAGONERO MM45 1
8 310 TALLONE EZIO 1.17.21 A.S.D.DRAGONERO SM 6
9 85 COLA GIANLUCA 1.17.56 CIRCOLO MINERVA ASD MM35 1
10 102 DALMASSO MASSIMO 1.18.04 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM40 1
11 313 TASSONE DARIO 1.18.07 A.S.D. ATLETICA CUNEO MM45 2
12 237 PELLEGRINO ELIO 1.18.20 A.S.D. BOVES RUN MM40 2
13 229 PARATO ANTONIO 1.18.56 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO MM40 3
14 86 COLOMBARO LORENZO 1.19.05 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM35 2
15 201 MAXIM IOAN 1.19.19 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE SM 7
16 370 JEBET SALINA 1.19.44 ATLETICA 2005 SF 1
17 371 BELMOUTI ILHAM 1.20.11 ITA SF 2
18 79 CHIARAMELLO BRUNO 1.20.12 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 4
19 193 NARONTE DIEGO 1.20.14 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 3
20 73 CASTELLINO GUIDO 1.20.39 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM50 2
21 223 OREGLIA DIEGO 1.20.46 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS SM 8
22 254 RAVERA CLAUDIO 1.20.57 A.S.D.DRAGONERO MM35 4
23 43 BESSONE LUCA 1.21.03 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO SM 9
24 108 DELFINO ENRICO 1.21.05 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE SM 10
25 129 FRANCESE GIAMPIERO 1.21.08 G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 1
26 134 GAIERO ROMANO 1.21.12 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 3
27 151 GIORDANO PIERANGELO 1.21.19 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 3
28 66 CAMPERI ROBERTO 1.22.01 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 5
29 200 MAURO CARLO 1.22.08 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO SM 11
30 368 PALUMBO SALVATORE 1.22.12 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 6
31 22 ARNAUDO ALESSANDRO 1.22.34 A.S.D.DRAGONERO MM45 4
32 239 PERSENDA ROBERTO 1.22.44 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 5
33 189 MARIAN FLORIAN 1.22.51 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM45 5
34 72 CASTAGNO EZIO 1.23.04 C.R.C. ALPIGNANO SM 12
35 71 CASCIOLA FABRIZIO 1.23.05 A.S.D. BOVES RUN MM35 7
36 300 SERVOLO MAURO 1.23.08 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM35 8
37 180 LISA CARLO LUCA 1.23.17 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 6
38 225 OTTOLENGHI SILVIO 1.23.37 ATL. NOVESE MM40 6
39 246 QUAGLIOTTO ERMANNO 1.23.54 TURIN MARATHON MM45 7
40 106 DE DONATO MICHELE 1.23.58 EUROATLETICA 2002 MM45 8
41 420 MATTONE GIUSEPPINA 1.24.03 A.S.D. BOVES RUN MF40 1
42 387 CAVALLERA ROMINA 1.24.09 A.S.D. BOVES RUN MF40 2
43 342 ZARBO NICOLA 1.24.23 G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 9
44 141 GARDINI GIAN LUCA 1.24.28 G.S. INTERFORZE TORINO MM35 10
45 426 MUSTAT LARA 1.24.42 C.U.S. PARMA SF 3
46 44 BINELLO GIORGIO 1.25.03 CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 9
47 107 DE VINCENZO GIANCARLO 1.25.07 G.S.P.T. TORINO TM 1
48 363 CIUFFO PIETRO 1.25.38 SPORT CITY BASE RUNNING MM35 11
49 294 SBALZER ROBERTO 1.25.55 ATLETICA CAIRO MM50 4
50 337 VISCIANO EMANUELE 1.25.58 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE SM 13
51 94 COUT ALBERTO 1.26.00 A.S.D.DRAGONERO MM35 12
52 181 LUNARDI CLAUDIO 1.26.04 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA MM45 10
53 430 PELLEGRINO NADIA 1.26.10 A.S.D. BOVES RUN MF45 1
54 14 ALLEMANO MARCO 1.26.26 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM50 5
55 328 VIGLIONE GIORGIO 1.26.44 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 13
56 178 LIBOA' CLAUDIO 1.26.45 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO SM 14
57 245 PREVE DAVIDE 1.26.47 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI PM 1
58 98 CURIA GIANLUCA 1.26.50 ATLETICA FRECCE ZENA MM35 14
59 153 GIRAUDO BRUNO 1.26.53 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA MM40 7
60 169 GUIDETTI ALAIN 1.27.08 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 15
61 289 SARDI ENRICO 1.27.16 ATLETICA SALUZZO SM 15
62 203 MENARDI GIANFRANCO 1.27.21 A.S.D.DRAGONERO MM50 6
63 220 OCCELLI EZIO 1.27.30 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO SM 16
64 367 VERCELLI MARCO 1.27.44 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 16
65 75 CENACCHI ALESSANDRO 1.28.01 TURIN MARATHON MM35 17
66 145 GHIBAUDO MASSIMO 1.28.14 A.S.D. CUNEO TRIATHLON TM 2
67 301 SIGAUDO SANDRO 1.28.18 A.S.D.DRAGONERO SM 17
68 336 VISCA MASSIMILIAMO 1.28.32 TURIN MARATHON TM 3
69 344 ZOPPI ALDO 1.28.43 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI MM40 8
70 263 RINERO MASSIMO 1.28.46 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 7
71 234 PEANO DARIO 1.28.47 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 11
72 332 VIOLA ALESSANDRO 1.28.50 A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 18
73 333 VIOLA PIETRO 1.28.55 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 8
74 78 CHIAFFERINO IVAN ALESSANDRO 1.29.28 A.S.D.DRAGONERO SM 18
75 67 CANEPA AGOSTINO 1.29.55 PODISTICA MELE MM35 19
76 210 MONTIS LUCA 1.29.58 A.S.D.DRAGONERO MM35 20
77 173 LAUNO MARCO 1.30.26 ATLETICA CAIRO MM45 12
78 326 VIETTI PIERO 1.30.29 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM50 9
79 226 PANARO MAURO 1.30.53 ATHLETIC PROJECT SAVONA MM50 10
80 127 FOSCHI ANTONELLO 1.30.56 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM MM45 13
81 250 RACCA PAOLO 1.31.01 G.S.D. POD. BUSCHESE MM55 2
82 211 MORELLO ALBERTO 1.31.03 A.S.D.DRAGONERO MM40 9
83 259 RIBA ALESSANDRO 1.31.17 A.S.D.DRAGONERO SM 19
84 406 FISSORE ALESSANDRA 1.31.21 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MF35 1
85 433 REGIS PAOLA 1.31.21 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI SF 4
86 391 CLERICO CRISTINA 1.31.22 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI SF 5
87 320 VALLARINO DANIELE 1.31.28 POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA MM35 21
88 311 TAPPO DAVIDE 1.31.30 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 10
89 397 DAL BEN NADIA 1.31.31 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 1
90 340 ZANCANARO PATRIZIO 1.31.34 G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 11
91 192 MARINO PIETRO 1.31.40 G.S.P. 80 POMARETTO MM50 11
92 402 DI SALVO SILVIA 1.31.40 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF40 3
93 111 DEMARCHI BRUNELLO 1.31.40 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 12
94 202 MAZZONI MICHELE 1.31.51 PODISTICA SAVONESE MM40 13
95 205 MIKLACHEVITCH ALEXANDRE 1.32.05 G.S. INTERFORZE TORINO TM 4
96 133 GAIDO FLAVIO 1.32.10 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 12
97 184 MAGNALDI FABRIZIO 1.32.12 A.S.D.DRAGONERO MM40 14
98 49 BONGIOVANNI ALDO 1.32.14 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO SM 20
99 68 CANTE FRANCO 1.32.21 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM50 13
100 241 PICCO SABINO 1.32.24 ATLETICA SALUZZO MM35 22
101 268 ROCCATI GIORGIO 1.32.44 A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 15
102 177 LEVRINO GIANFRANCO 1.32.46 ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 3
103 55 BOSSO WALTER 1.32.48 ASDP ATLETICA PINEROLO MM50 14
104 386 CAGNOTTI FRANCA 1.33.13 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 SF 6
105 46 BOLOGNESE ALBINO 1.33.22 PODISTICA SAVONESE MM55 4
106 191 MARINO MARIO 1.33.24 A.S.D.DRAGONERO MM60 1
107 235 PEDATA CLAUDIO 1.33.26 A.S.D.DRAGONERO MM40 16
108 33 BARBERO ROBERTO 1.33.27 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 17
109 278 ROSSO ALESSANDRO 1.33.38 U.S. MAURINA OLIO CARLI MM45 14
110 251 RAMPONI ALBERTO 1.33.51 PODISTICA MELE MM50 15
111 236 PEDEMONTE ELVIO 1.33.58 DELTA SPEDIZIONI MM60 2
112 48 BONFITTO MATTEO 1.34.04 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 15
113 92 CORELLI ENRICO 1.34.05 A.S.D.DRAGONERO MM40 18
114 77 CHEY ROBERTO 1.34.08 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 19
115 186 MANDRILE FABRIZIO 1.34.17 A.S.D.DRAGONERO MM35 23
116 396 DABBENE SIMONA 1.34.17 A.S.D.DRAGONERO MF35 2
117 256 RE EZIO 1.34.22 TURIN MARATHON MM35 24
118 449 VENEZIA GRAZIELLA 1.34.22 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF45 2
119 13 ALBERTO CHIAFFREDO 1.34.28 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM50 16
120 80 CIGNARALE ROBERTO 1.34.30 A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 20
121 59 BRIANO FULVIO 1.34.32 ATLETICA CAIRO MM40 21
122 321 VALSETTI STEFANO 1.34.32 ATLETICA CAIRO MM40 22
123 74 CAVALLO SILVIO 1.34.32 A.S.D.DRAGONERO MM45 16
124 105 DAVID MASSIMILIANO 1.34.35 A.S.D.DRAGONERO MM35 25
125 170 GULLINO ROBERTO 1.34.41 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM40 23
126 323 VERRA CLAUDIO 1.34.42 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 17
127 172 LARDONE LUCA 1.34.45 A.S.D. VIGONECHECORRE TM 5
128 261 RICCABONE MARCO 1.34.52 ACQUIRUNNERS MM45 18
129 37 BAUDUINO GIANFRANCO 1.34.57 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 5
130 428 NAPOLI PAOLA 1.35.01 A.S.D.DRAGONERO MF40 4
131 197 MASSUCCO DARIO 1.35.13 A.S.D.DRAGONERO SM 21
132 160 GIUSTI BERARDINO 1.35.21 PODISTICA SAVONESE MM45 19
133 199 MATTIO DAVIDE 1.35.22 G.S.D. POD. BUSCHESE SM 22
134 369 ARONE FRANCESCO 1.35.49 PODISTICA VINOVO TM 6
135 36 BATTISTI AGOSTINO 1.36.00 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM45 20
136 267 RIZZO CARLO 1.36.02 PODISTICA SAVONESE TM 7
137 312 TARTAGLIA MATTIA 1.36.10 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 6
138 65 CAMPAGNA MARCO 1.36.22 A.S.D. BOVES RUN SM 23
139 195 MASSABO LEONARDO 1.36.28 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA MM55 7
140 285 SAINI FABRIZIO 1.36.32 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 24
141 47 BONAVIA FLAVIO 1.36.36 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM40 25
142 182 LUNGHI LUIGI 1.36.37 ATLETICA BUJA MM50 17
143 146 GHIGO DANIELE 1.36.45 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 SM 24
144 258 RESTAGNO VALERIO 1.36.45 A.S.D. VIGONECHECORRE MM50 18
145 306 SOLERA GIANNI 1.36.55 A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 26
146 19 ARAGNO MARCO 1.36.55 A.S.D.DRAGONERO MM35 27
147 330 VINAI GIOVAN BATTISTA 1.37.03 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 21
148 438 SCIOLLA EMANUELA 1.37.06 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. TF 1
149 8 ACQUARONE LUCIANO 1.37.10 OLIMPIA AMATORI RIMINI MM80 1
150 345 ZOPPIS CARLO 1.37.18 A.S.D. PODISTICA TORINO SM 25
151 154 GIRAUDO GIOVANNI 1.37.24 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM60 3
152 112 DONADIO LUCA 1.37.26 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA SM 26
153 276 ROSSI SERGIO 1.37.27 G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 28
154 35 BASIGLIO GIAN LUCA 1.37.28 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 29
155 149 GIACALONE DANIELE 1.37.40 G.S. INTERFORZE TORINO MM40 26
156 27 BACUCCHI FRANCESCO 1.37.42 PODISTICA SAVONESE MM35 30
157 17 ANSELMA ROBERTO 1.37.46 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 27
158 31 BARALE GIANLUCA 1.37.52 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 28
159 208 MOLINERI RICCARDO 1.38.02 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 29
160 260 RIBERO MASSIMO 1.38.20 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 SM 27
161 142 GARELLI CRISTIANO 1.38.29 G.S.D.VALTANARO MM35 31
162 15 ALLIO IVANO 1.38.34 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM45 22
163 219 NOT LORENZO 1.38.49 ATLETICA VARAZZE MM35 32
164 218 NOT FEDERICO 1.38.49 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 30
165 271 ROSA CARLO 1.38.53 A.S.D.DRAGONERO MM55 8
166 60 BRIGNONE CLAUDIO 1.38.56 G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 19
167 401 DELLA ROSA ISABELLA 1.38.59 PODISTICA SAVONESE MF35 3
168 155 GIRAUDO MARCO 1.39.05 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 31
169 100 DALLA COSTA MARCO 1.39.12 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 23
170 309 STAIOLO LORENZO 1.39.17 A.S.D. BOVES RUN MM50 20
171 228 PANSERA GEORGES 1.39.20 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 33
172 190 MARINIELLO VINCENZO 1.39.24 ATLETICA CAIRO MM50 21
173 116 DUTTO GIORGIO 1.39.40 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 22
174 212 MORENA FAUSTO 1.39.45 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM50 23
175 207 MOGNA VALERIO 1.39.58 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 24
176 431 POCHARD NATALIE 1.39.59 A.S.D. BOVES RUN MF45 3
177 163 GRASSI LUCA 1.40.00 MARATONETI GENOVESI MM40 32
178 204 MERELLO PAOLO 1.40.01 ATLETICA VARAZZE MM40 33
179 318 TURCO ALESSANDRO 1.40.01 A.S.D.DRAGONERO MM60 4
180 41 BERTAINA ROBERTO 1.40.03 A.S.D.DRAGONERO MM55 9
181 429 PECOLLO SILVANA 1.40.06 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF40 5
182 122 FERRARO MAURO 1.40.18 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 34
183 224 OTTINO LUIGI 1.40.19 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 34
184 167 GUELI PAOLO 1.40.20 ATLETICA CANAVESANA MM35 35
185 302 SILLANO MAURO 1.40.31 A.S.D. ATLETICA CUNEO MM45 25
186 171 LANDO GIOVANNI 1.40.48 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM35 36
187 265 RISSO MANUEL 1.40.48 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM35 37
188 101 DALMASSO LUCA 1.40.48 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM35 38
189 407 FORNERON MARZIA BARBARA 1.40.51 A.S.D.DRAGONERO MF40 6
190 390 CHIORRA CRISTINA 1.40.58 A.S.D.DRAGONERO MF40 7
191 232 PAVIA ARTURO 1.41.12 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM45 26
192 272 ROSANO GIANNI 1.41.14 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 27
193 346 ALUTTO FABIO 1.41.15 CIRC.CSI DIVIN MAESTRO ASD TM 8
194 355 TALOZZI MARCO 1.41.20 G.S. MAIANO MM45 28
195 124 FERRERO EUGENIO 1.41.27 S. D. BAUDENASCA MM40 35
196 156 GIRAUDO ROBERTO 1.41.28 ATLETICA SALUZZO SM 28
197 290 SARDI NICOLA 1.41.28 ATLETICA SALUZZO SM 29
198 274 ROSSI ALBERTO 1.41.29 A.S.D. BOVES RUN MM45 29
199 11 AIMONE VITTORINO 1.41.29 ATLETICA SALUZZO SM 30
200 114 DRAGONETTI VINCENZO 1.41.29 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 30
201 373 ALBERI STEFANIA 1.41.31 MARATONETI GENOVESI MF50 1
202 99 DADONE ROBERTO 1.41.31 A.S.D. ATLETICA CUNEO MM50 24
203 442 SICCARDI MARIANGELA 1.41.34 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MF50 2
204 125 FERRERO GIOVANNI 1.41.35 TURIN MARATHON MM50 25
205 372 AGNESE MANUELA 1.41.39 A.S.D. BOVES RUN MF40 8
206 329 VILLANO MARCO 1.41.40 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 39
207 16 ANDALORO SALVATORE 1.41.52 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 31
208 275 ROSSI MARCO 1.41.58 G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 40
209 338 VOLA FABIO 1.42.01 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 36
210 159 GIUSTA ALESSANDRO 1.42.04 A.S.D. BOVES RUN MM40 37
211 215 NARBONA MAURIZIO 1.42.08 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 38
212 9 AGUZZI MARCO 1.42.15 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 39
213 179 LINGUA GIANFRANCO 1.42.17 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM45 32
214 334 VIOTTO GIUSEPPE 1.42.19 A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 33
215 97 CULASSO MASSIMO 1.42.28 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 34
216 165 GRILLO RICCARDO 1.42.32 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM40 40
217 23 ARNEODO DARIO 1.42.32 ATLETICA SALUZZO MM45 35
218 439 SEMERARO TIZIANA 1.42.33 ATLETICA SALUZZO MF45 4
219 247 QUANTELLI GIOVANNI 1.42.34 U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 36
220 126 FORMISANO VALTER 1.42.39 G. P. SANGANO BRUINO MM45 37
221 349 COLOMBINI CRISTIANO 1.42.44 ITA MM40 41
222 243 PIOVANO MAURO 1.43.00 A.S.D. CUNEO TRIATHLON MM40 42
223 281 RUBINO ANTONINO 1.43.05 A.S.D.DRAGONERO MM60 5
224 175 LERDA ANDREA 1.43.07 A.S.D.DRAGONERO SM 31
225 38 BAZZANI LORENZO 1.43.17 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MM35 41
226 214 MUSSO MARCO 1.43.19 G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 43
227 444 TARICCO ANTONELLA 1.43.34 A.S.D.DRAGONERO MF35 4
228 198 MASTROIANNI CESARE 1.43.38 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM MM40 44
229 110 DELL'ACQUA PAOLO EMILIO 1.43.42 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM35 42
230 96 CROSIO DANIELE 1.43.48 A.S.D.DRAGONERO MM45 38
231 287 SAMAROTTO CLAUDIO 1.43.57 TURIN MARATHON MM35 43
232 162 GRANERIS DAVIDE 1.43.58 A.S.D.DRAGONERO MM40 45
233 24 ARNEODO GUERRINO 1.44.01 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM45 39
234 304 SOAVE LUCA 1.44.02 A.S.D. DRAGONERO MM40 46
235 441 SEU SARA 1.44.03 ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 9
236 240 PICCO DANILO 1.44.11 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 47
237 29 BAILO ANDREA 1.44.12 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 48
238 82 CIRILLO ENRICO 1.44.13 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 49
239 187 MANFREDI MAURILIO 1.44.13 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM40 50
240 83 CIRILLO RICCARDO 1.44.14 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 51
241 150 GIAMELLO ALESSANDRO 1.44.26 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 40
242 269 ROGGERO ALDO ANTONIO 1.44.28 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 52
243 357 PANI ANDREA 1.44.31 A.S.D.DRAGONERO MM40 53
244 413 GRASSANO SARA 1.44.33 ATL. NOVESE MF40 10
245 437 SANTAVENERE FEDERICA 1.44.39 SPORT CITY BASE RUNNING TF 2
246 233 PEANO CLAUDIO 1.44.39 A.S.D. BOVES RUN MM40 54
247 298 SERENO PAOLO 1.44.53 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 41
248 314 TASSONE ROBERTO 1.44.54 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 55
249 395 CUNIBERTI DONATELLA 1.44.57 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MF45 5
250 221 OCCELLI PIETRO 1.45.15 G.P. ALENIA MM50 26
251 315 TIVAN MAURO 1.45.24 A.S.D.DRAGONERO MM40 56
252 277 ROSSINO DAVIDE 1.45.29 TURIN MARATHON MM45 42
253 364 VITTONE EUGENIO 1.45.35 SPORT CITY BASE RUNNING TM 9
254 20 ARENA SALVATORE 1.46.11 G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 44
255 266 RISSO VALERIO 1.46.13 MARATONETI GENOVESI MM45 43
256 56 BOTTO AMBROGIO 1.46.14 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 27
257 436 RUBALDO FRANCA 1.46.14 G.S.D.VALTANARO MF45 6
258 140 GARBARINO PIERO 1.46.17 ACQUIRUNNERS MM50 28
259 95 CREMASCHI MARCELLO 1.46.20 U.S. MAURINA OLIO CARLI MM40 57
260 64 CALDERA CRISTIANO 1.46.36 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 58
261 206 MINA RICCARDO 1.46.39 ATL CUMIANA STILCAR SM 32
262 139 GALLO DONATO 1.46.50 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM65 1
263 434 RIBERO ELENA 1.47.00 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MF40 11
264 84 CIVALLERO FABRIZIO 1.47.07 TURIN MARATHON MM40 59
265 270 ROMANO ENZO 1.47.11 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 60
266 417 LINGUA MONICA 1.47.20 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 SF 7
267 81 CIOFANI LORENZO 1.47.30 SPORT CITY BASE RUNNING TM 10
268 360 AMBROSIO MARIA ASSUNTA 1.47.49 S. D. BAUDENASCA MF50 3
269 361 GIACONE MICHELE 1.47.54 S. D. BAUDENASCA MM55 10
270 42 BERTOLINO GIUSEPPE 1.48.05 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 44
271 152 GIRAUDI GIOVANNI 1.48.19 A.S.D.DRAGONERO MM55 11
272 331 VINEIS GABRIELE 1.48.24 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA SM 33
273 45 BLENGINO CLAUDIO 1.48.28 G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 29
274 425 MONASTEROLO DANIELA 1.48.31 G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 7
275 63 BURREDDU ANDREA 1.48.40 GS MONTE ACUTO MARATHON MM40 61
276 443 SOLDA' BARBARA 1.48.42 A.S.D. BOVES RUN MF35 5
277 282 RUBINO GAETANO 1.48.45 A.S.D.DRAGONERO MM60 6
278 32 BARBERIS FRANCESCO 1.49.15 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 30
279 176 LERDA STEFANO 1.49.24 G.S.D. POD. BUSCHESE SM 34
280 115 DUTTO EMANUELE 1.49.27 A.S.D. BOVES RUN SM 35
281 238 PERALTA MASSIMO 1.49.29 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM40 62
282 30 BALDO FRANCESCO 1.49.30 HAPPY RUNNER CLUB TM 11
283 412 GIORDANA CRISTINA 1.49.33 A.S.D.DRAGONERO MF45 8
284 52 BORGONI VITTORIO 1.49.34 A.S.D.DRAGONERO MM45 45
285 262 RINAUDO ADELIO 1.49.35 G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 31
286 50 BONGIOVANNI GIOVANNI 1.49.38 A.S.D.DRAGONERO MM60 7
287 166 GROSSO ROASENDA GUALTIERO 1.49.48 TURIN MARATHON MM45 46
288 424 MOI GIOVANNA 1.49.52 DELTA SPEDIZIONI MF60 2
289 319 VACCA EMANUELE 1.49.53 HAPPY RUNNER CLUB MM35 45
290 148 GHIONE MARCO 1.49.53 ATLETICA CAIRO MM35 46
291 61 BROCCHETTO MARIO 1.49.55 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 63
292 356 CASSUTI MAURO 1.49.56 G.S. ROATA CHIUSANI MM55 12
293 136 GALFRE' GIORGIO 1.49.57 ASD IL PODIO MM35 47
294 131 FRANCO FULVIO 1.50.03 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM65 2
295 359 PANAIVA MARIA GRAZIA 1.50.07 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MF55 1
296 404 EPIDENDIO RAFFAELLA 1.50.14 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF35 6
297 26 AZZARINI ALBERTO 1.50.14 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 47
298 279 ROSSO FABIO 1.50.24 G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 48
299 409 GERBAUDO FRANCESCA 1.50.26 A.S.D. ATLETICA CUNEO SF 8
300 128 FRACCHIA GIULIO 1.50.29 ATLETICA CAIRO MM45 48
301 405 FASSI GIOVANNA 1.50.45 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MF55 2
302 58 BRESCI PAOLO 1.50.48 G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 49
303 147 GHIO LORENZO 1.50.48 G.S.P. 80 POMARETTO TM 12
304 255 RAVINALE LUCA 1.50.57 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI MM40 64
305 350 DE BELLIS ANTONIO 1.50.58 POLISPORTIVA UICI MM40 65
306 222 OLOCCO GIAN PAOLO 1.51.19 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 49
307 365 PEDUSSIA PIER MARIO 1.51.43 SPORT CITY BASE RUNNING MM40 66
308 185 MAGNI ROBERTO 1.51.45 S.CLUB LIB. SESTO MM55 13
309 113 DOTTA MASSIMO 1.51.47 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 67
310 325 VIASSONE PIERCARLO 1.52.01 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM50 32
311 380 BERTOLA GIUSEPPINA TIZIANA 1.52.08 A.S.D.DRAGONERO MF45 9
312 384 BOVETTI MICHELA 1.52.10 G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 10
313 435 ROVERA DOLORES 1.52.25 A.S.D. BOVES RUN MF45 11
314 69 CAPOLONGO FEDELE 1.52.31 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA MM45 50
315 347 BUSINELLI GIANLUCA 1.52.40 ITA MM40 68
316 120 ESPOSITO TIZIANO 1.52.42 TURIN MARATHON MM35 50
317 57 BOVO STEFANO 1.52.49 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 33
318 335 VIRGILIO GIOVANNI 1.52.49 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM MM35 51
319 432 POMERO ISABELLA 1.52.53 A.S.D.DRAGONERO MF40 12
320 144 GARINO ENRICO 1.52.54 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM40 69
321 174 LECCA FAUSTO 1.53.01 G.S. INTERFORZE TORINO TM 13
322 90 CONGIU GIAMPAOLO 1.53.01 G.S. INTERFORZE TORINO TM 14
323 392 CONTI SIMONA 1.53.02 ATLETICA CAIRO MF40 13
324 252 RANO MATTEO 1.53.06 G.S. INTERFORZE TORINO PM 2
325 130 FRANCO DARIO 1.53.06 ATL CUMIANA STILCAR MM50 34
326 448 TRON ANITA 1.53.07 G.S.P. 80 POMARETTO MF55 3
327 286 SALVETTI PRAVEEN 1.53.09 A.S.D.IL PODIO TM 15
328 188 MARENGO OSVALDO 1.53.44 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM60 8
329 440 SERRA FULVIA 1.53.45 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF50 4
330 164 GRELLA CARLO 1.53.50 A.S.D. VIGONECHECORRE MM55 14
331 25 AUDENINO GIUSEPPE 1.53.50 S. D. BAUDENASCA MM55 15
332 70 CAPRA GIUSEPPE 1.53.51 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM40 70
333 135 GAINO GIOVANNI 1.53.56 ACQUIRUNNERS MM45 51
334 194 MASETTI EROS 1.54.01 MARATONETI GENOVESI MM55 16
335 341 ZANZOTTERA DELIO 1.54.05 A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 52
336 257 REALE BRUNO 1.54.07 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 17
337 132 GAIDA SERGIO 1.54.13 AMICI DEL MOMBARONE MM40 71
338 280 ROVERA WALTER 1.54.15 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM60 9
339 21 ARMANDO MAURO 1.54.21 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MM45 52
340 348 CARATI LUCA 1.54.27 ITA MM45 53
341 427 NALETTO ELISA 1.54.45 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO TF 3
342 76 CESTELLI CRISTIANO 1.54.47 PODISTICA SAVONESE MM40 72
343 273 ROSSAZZA MASSIMO 1.55.24 ATL CUMIANA STILCAR MM35 53
344 118 DUTTO SILVIO 1.55.36 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM50 35
345 297 SCIOLLA GIACOMO 1.55.42 A.S.D.DRAGONERO MM40 73
346 10 AIMETTA GIORGIO 1.55.42 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM60 10
347 403 DIGIORGIO GIOVANNA 1.56.03 DELTA SPEDIZIONI MF55 4
348 157 GIRAUDO SIMONE 1.56.06 A.S.D. BOVES RUN SM 36
349 381 BIANCHI VALERIA 1.56.17 HAPPY RUNNER CLUB MF40 14
350 322 VALVANO SERGIO 1.56.44 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM45 54
351 394 CRAVERO MICHELA 1.56.57 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM MF40 15
352 87 COLOMBINO CARLO 1.56.58 RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 36
353 351 DELLAPIANA MAURO 1.57.49 ITA MM40 74
354 354 RAMPADO VALERIO 1.57.50 ITA MM45 55
355 399 DALMASSO TIZIANA 1.58.00 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MF40 16
356 389 CHIARI CLAUDIA 1.58.04 G.S.D. POD. BUSCHESE MF40 17
357 398 DALMASSO EVELINA 1.58.04 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MF45 12
358 418 LUMELLO VILMA 1.58.12 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MF40 18
359 89 COMPARONE PAOLO 1.58.32 AMICI DEL MOMBARONE MM45 56
360 53 BORLENGO GIOVANNI 1.58.39 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 75
361 93 COSTAMAGNA CLAUDIO 1.58.42 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM55 18
362 121 FALCONE SANDRO 1.59.12 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 57
363 343 ZERBONE CLAUDIO 1.59.12 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM MM40 76
364 39 BECCHIO GIOVANNI 1.59.12 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 58
365 358 MARTIN LUCA 1.59.14 ITA MM40 77
366 385 CACCIO' ROSELLA 1.59.16 A.S.D.DRAGONERO MF40 19
367 216 NEGRIN ELIA MARIA 1.59.23 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM55 19
368 400 DELERBA GABRIELLA 1.59.42 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE MF40 20
369 109 DELFORNO GIANLUIGI 2.00.07 G.S.D.VALTANARO MM50 37
370 103 DALMAZZO ALBERTO 2.00.21 G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 78
371 353 GANDOLFI MARCO 2.00.25 ITA MM45 59
372 419 MACAGNO DONATELLA 2.00.37 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF40 21
373 28 BADELLINO CLAUDIO 2.00.47 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 60
374 161 GOZZARINO ENRICO 2.00.48 G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 61
375 408 GASTALDI CINZIA 2.00.58 A.S.D.DRAGONERO SF 9
376 383 BORELLO MANUELA 2.01.09 A.S.D.DRAGONERO SF 10
377 382 BONARDI CLAUDIA 2.01.09 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO TF 4
378 377 BASSAN FIORELLA 2.01.55 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MF35 7
379 253 RAVELLA CARLO MICHELE 2.01.55 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM55 20
380 296 SCATTOLIN GIOVANNI 2.02.00 G.S.P. 80 POMARETTO MM60 11
381 54 BORTOLONI ROBERTO 2.02.20 TURIN MARATHON MM50 38
382 284 SAIMANDI ANGELO 2.02.48 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 79
383 7 ABRATE SILVIO 2.03.01 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM65 3
384 217 NICOLELLO RENZO 2.03.03 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM45 62
385 379 BERGESE SIMONA 2.03.08 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA TF 5
386 12 ALBERTI RENATO 2.03.09 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM55 21
387 415 GULLINO PAOLA 2.03.16 A.S.D. VIGONECHECORRE MF40 22
388 227 PANIZZA LUCIANO 2.03.24 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM50 39
389 416 LINGUA MARIA RITA 2.03.33 G.S.D. POD. BUSCHESE MF50 5
390 138 GALLIANO IVO 2.03.47 G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 40
391 445 TESIO EMILIA 2.03.49 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 13
392 51 BORGNA FEDERICO 2.03.55 HAPPY RUNNER CLUB MM35 54
393 183 MAESTRO ADRIANO 2.04.41 S. D. BAUDENASCA MM45 63
394 288 SANDRI GIUSEPPE 2.05.37 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 22
395 283 RUSSO GENNARO 2.06.15 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO MM70 1
396 388 CESARIO GIOVANNA 2.06.22 A.S.D.DRAGONERO MF40 23
397 375 ARIAUDO BARBARA 2.06.23 G.S.D. POD. BUSCHESE MF35 8
398 410 GHIO MONICA 2.06.24 A.S.D.DRAGONERO MF35 9
399 230 PASERO ANGELO 2.06.28 G.S.D. POD. BUSCHESE MM65 4
400 378 BELLONE GRAZIELLA 2.06.37 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS SF 11
401 352 GALLINA RICCARDO 2.06.42 POLISPORTIVA UICI MM45 64
402 104 D'AURIA GIANFRANCO 2.06.42 AVIS TORINO MM40 80
403 143 GARELLO GIORGIO 2.07.52 FITWALKING CLUB POL ITALIA ASD MM45 65
404 423 MINUTO ALICE 2.09.40 A.S.D. C.U.S. GENOVA SF 12
405 244 PORPORATO PIERPAOLO 2.11.09 G.S.P. 80 POMARETTO MM50 41
406 91 CONZATO ALESSANDRO 2.13.14 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM40 81
407 40 BELLINO PAOLO 2.13.36 G.S.D. POD. BUSCHESE MM60 12
408 421 MELLINO REGINALDA 2.15.39 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF45 14
409 374 ALLASIA LOREDANA 2.15.39 A.S.D. VIGONECHECORRE MF35 10
410 414 GRISOLIA ELEANA 2.16.04 PODISTICA SAVONESE MF35 11
411 295 SCARAMUZZA MAURIZIO 2.16.47 PODISTICA SAVONESE MM40 82
412 123 FERRERO BRUNO 2.16.55 RUNNING CENTER CLUB TORINO MM55 23
413 196 MASSARENTI FLAVIO 2.16.58 RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 42
414 422 MENDUNI FILOMENA 2.20.05 A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF55 5
415 393 COSTA MARIA PAOLA 2.26.38 MARATONETI GENOVESI MF55 6

__Informazioni