2° MEZZA MARATONA CITTA’ DI ASTI

Data Luogo Categoria
30 maggio 2010 Piemonte->Asti
Strada->Mezza Maratona
__Recensione

ASTI – Tre marocchini ai primi tre posti della Mezza Maratona di Asti, gara arrivata quest’anno alla seconda edizione. A mettere tutti d’accordo è stato Mostafa Errebbah, atleta braidese di adozione che difende i colori della Podistica 2000 Marene, che ha chiuso in 1h09′06”.

Errebah ha lottato metro dopo metro con Abderrahim Karim del Traversetolo Running precedendo il rivale di appena un secondo, mentre sul terzo gradino del podio è salito il “novarese” Salah Ouyat del Circuito Running in 1h11′35”.

Primo degli italiani e dei piemontesi Luca Cerva Perolin della Libertas Forno, quarto in 1h12′29”, davanti al torinese Bruno Santachiara del Runner Team 99 Volpiano.

In campo femminile, invece, è stata Viviana Rudasso del Gruppo Città di Genova a dominare. La ligure ha  tagliato il traguardo in 1h22′14” rifilando quattro minuti netti di distacco a Claudia Solaro dell’Atletica Saluzzo e di oltre sei la compagna di squadra Sonia Andolina. Al quarto posto la veterana Nadia Dal Ben della Podistica Tranese seguita da Graziella Venezia del Roata Chiusani.

__Classifica
Mezza Maratona città di Asti (30 Maggio 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Prestazione
1 365 Mostafa Errebbah Podistica Marene 2000 MM35 01h09'06''40
2 367 Abderraim Karim TRC Traversetola MM35 01h09'07''15
3 394 Salah Ouyat Circuito Running MM35 01h11'35''20
4 373 Luca Cerva Perolin Libertas Forno MM35 01h12'29''45
5 62 Bruno Santachiara RUNNER TEAM 99 SBV   MM35 01h13'50''30
6 253 Romano Farris Nova Atletica MM40 01h15'44''25
7 349 Giovanni Stella Atletica Est Torino MM40 01h16'59''75
8 344 Cesare Greco Ass. Dilett. Canavese 2005 MM45 01h17'00''35
9 84 Donato Schiavino Podistica Marene 2000 MM45 01h18'10''65
10 327 Luca Cuda A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 01h18'11''95
11 45 Davide Faccarello S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h19'36''75
12 298 Federico Calabrese non tesserato NT 01h19'51''55
13 301 Diego Oreglia A.S.D. ATL AVIS BRA GAS MM35 01h20'24''05
14 383 Anouar Labouzzi A.S.D. PODISMO DI SERA   MM35 01h20'30''45
15 41 Mauro Favaro GSD Brancaleone Asti MM35 01h20'47''10
16 162 Giuseppe Venturino G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h21'03''70
17 364 Pieraldo Scoffone GSD Brancaleone Asti MM50 01h21'17''45
18 267 Giovanni Loddo Atletica Marathon Bellinzago MM45 01h21'23''95
19 294 Salvatore Palumbo G.S.R. FERRERO Alba MM35 01h21'33''45
20 26 Cesare Chiabrera GSD Brancaleone Asti MM45 01h21'38''95
21 371 Viviana Rudasso Città di Genova FU35 01h22'14''05
22 345 Fulvio Liatti Polisportiva Mezzaluna MM35 01h22'30''85
23 410 Luigi Vicini GSD Brancaleone Asti MM40 01h22'36''85
24 334 Andrea Riu TURIN MARATHON MM40 01h22'54''95
25 292 Gabriele Masia G.S.R. FERRERO Alba MM35 01h23'51''60
26 36 Carlo Manzi Runners Colico MM40 01h24'05''00
27 11 Mauro Agostini GSD Brancaleone Asti MM55 01h24'14''30
28 416 Antonio Pantone G.S.P.T. Torino MM55 01h24'19''35
29 326 Denis Regis A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 01h24'29''95
30 335 Giuseppe Tagliente TURIN MARATHON MM40 01h25'11''95
31 258 Silvio Ottolenghi ATLETICA  NOVESE MM40 01h25'22''60
32 68 Luciano Canonico U.S. Costigliole G. Giordano MM40 01h25'31''70
33 1 Rachid El Yazioui Atletica Castell'alfero MM35 01h25'56''90
34 351 Claudia Solaro Atletica Saluzzo A.S.D. FU35 01h26'14''50
35 80 Fausto Liguori S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h26'18''65
36 314 Fabrizio Pinton A:S:D: Circolo Castiglione Pedaggio MM45 01h26'22''40
37 312 Massimo Matrone S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h26'24''15
38 126 Roman Hollosi CEDAS FIAT MM40 01h26'33''95
39 254 Bruno Tamagnone Atletica Chierese MM40 01h26'51''15
40 129 Franco Gisondi ASD GATE - CRAL INPS MM35 01h27'00''75
41 217 Marco Savigliano A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM35 01h27'10''30
42 4 Giancarlo Tappa AVIS TORINO MM40 01h27'17''15
43 85 Massimo De Ferrari SISPORTGYM MM35 01h27'29''15
44 381 Calogero Di Marco A.S.D. PODISMO DI SERA   MM35 01h27'31''60
45 237 Luca Viarengo non tesserato NT 01h27'35''85
46 402 Stefano Visintin Running Saronno MM40 01h27'41''70
47 3 Luigi Fusano AVIS TORINO MM45 01h27'42''85
48 417 Dario Peano PAM Mondovì MM45 01h27'47''80
49 384 Emanuele Ladetto A.S.D. PODISMO DI SERA   MM35 01h27'57''40
50 370 Danilo Piga Città di Genova MM40 01h28'21''95
51 368 Sonia Andolina Città di Genova MF40 01h28'36''40
52 239 Alessandro Gambino non tesserato NT 01h28'42''65
53 170 GianFranco Del Ponte G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h28'45''30
54 389 Davide Donadio Sport City Base Running MM40 01h28'52''50
55 83 Nicola Calello Podistica Marene 2000 MM45 01h28'53''95
56 423 Giuseppe Capomolla ASD VIGONECHECORRE MM40 01h29'20''05
57 98 Domenico Leuzzi GSD Brancaleone Asti MM50 01h29'22''10
58 412 Cristoforo Luigi Mocco Podistica Marene 2000 MM40 01h30'05''70
59 406 Alessandro Pinna G.S. Interforze Torino MM35 01h30'30''80
60 23 Guido Cognetto GSD Brancaleone Asti MM55 01h30'36''75
61 10 Mauro Braccini S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h30'51''25
62 366 Fabio Borin S.S. Vittorio Alfieri Asti MM40 01h30'54''00
63 422 Andrea Capra ROAD RUNNERS CLUB Milano MM40 01h30'56''90
64 121 Daniel Polla Polisportiva Mezzaluna MM50 01h30'58''70
65 289 Maurizio Berganti U.S. ACLI SCALO Voghera MM45 01h31'03''45
66 332 Emiliano Cairo A.S.D. GATE - CRAL INPS MM35 01h31'12''65
67 190 Flavio Pia Atletica Castell'alfero MM45 01h31'12''90
68 226 Massimo Bugnano G.S.P.T. Torino MM45 01h31'15''25
69 250 Luigi Venturino non tesserato NT 01h31'28''85
70 192 Massimo Cimino GSD Brancaleone Asti MM35 01h31'32''95
71 348 Vitantonio Pascale IL GIRO DITALIA MM45 01h31'33''70
72 6 Claudio Gamerro ATLETICA VALLE D'AOSTA MM40 01h31'54''40
73 413 Riccardo Pezzuto Podistica Marene 2000 MM35 01h32'07''80
74 287 Franco Sciarappa G.A.P. SARONNO MF45 01h32'09''20
75 315 Salvatore Mendola S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h32'15''45
76 278 Nadia Dal Ben PODISTICA TRANESE MF60 01h32'19''60
77 199 Roberto Bellone GSD Brancaleone Asti MM40 01h32'20''55
78 104 Diego Cena GSD Brancaleone Asti MM35 01h32'22''85
79 390 Vincenzo Albano GSD Brancaleone Asti MM45 01h32'24''60
80 296 Francesco Masia G.S.R. FERRERO Alba MM60 01h32'25''75
81 5 Elio Frusciante S.S. Vittorio Alfieri Asti MM50 01h32'37''95
82 231 Marco Riccabone ACQUI RUNNERS MM45 01h32'38''85
83 281 Luca Aluffi S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h32'41''05
84 380 Bruno Carlino A.S.D. PODISMO DI SERA   MM35 01h32'43''40
85 130 Gianfranco Chiaranda ASD GATE - CRAL INPS MM60 01h32'45''70
86 8 Ademar De Los Santos GSD Brancaleone Asti MM40 01h33'01''10
87 282 Graziella Venezia GS Roata Chiusani MF45 01h33'15''70
88 164 Gianfranco Nazzareno G.S.R. FERRERO Alba MM50 01h33'24''95
89 420 Giuseppe Camerieri Nuova Altetica 87 MM55 01h33'32''05
90 7 Claudio Magnani ATLETICA VALLE D'AOSTA MM45 01h33'45''65
91 255 Claudio Zulian Atletica Chierese MM45 01h33'56''50
92 338 Giuseppe Mortillaro Atletica Est Torino MM35 01h34'01''25
93 64 Abramo Eugenio Bonisoli A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 01h34'04''55
94 112 Piero Skok S.S. Vittorio Alfieri Asti MM50 01h34'07''00
95 153 Luigi Ottino G.S.R. FERRERO Alba MM40 01h34'09''40
96 300 Giuseppe Liberti Cambiaso Risso Running Team MM40 01h34'15''85
97 22 Piero Oldano DLF Asti MM55 01h34'15''90
98 385 Giorgio Masetto A.S.D. PODISMO DI SERA   MM35 01h34'31''75
99 107 Silvio Cren GSD Brancaleone Asti MM45 01h34'35''05
100 120 Luigi Cirillo Gazzetta Runners Club MM40 01h34'39''30
101 244 Gino D'Alessio non tesserato NT 01h34'40''90
102 43 Marcello Gerbo GSD Brancaleone Asti MM40 01h34'42''20
103 427 Filippo Tagnesi US Costigliole MM55 01h34'45''80
104 388 Marco Cazzamani S.S. Vittorio Alfieri Asti MM45 01h34'46''05
105 382 Francesco Iovino A.S.D. PODISMO DI SERA   MM40 01h34'50''30
106 46 Aldo Vigna GSD Brancaleone Asti MM60 01h34'52''00
107 425 Francesco Cipolla S.S. Vittorio Alfieri Asti MM60 01h34'52''75
108 295 Marco Goria G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h34'53''85
109 181 Valeria Carretto G.S.R. FERRERO Alba FU35 01h35'18''35
110 319 Gianluca Alciati GSD Brancaleone Asti MM35 01h35'29''95
111 108 Paolo De Nardo Atletica Castell'alfero MM45 01h35'33''45
112 387 Graziano Zanovello A.S.D. PODISMO DI SERA   MM45 01h35'38''80
113 149 Salvatore Grillo G.S.R. FERRERO Alba MM35 01h35'42''45
114 397 Carlo Rosa A.S.D. DRAGONERO MM55 01h35'49''60
115 204 Giuseppe Casavecchia A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM45 01h35'54''85
116 418 Boris Bakmaz Atletica Susa MM65 01h35'57''90
117 343 Andrea Bruno A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 01h35'58''15
118 14 Antonella Rabbia GSD Brancaleone Asti MF40 01h35'59''35
119 317 Giacomo Beccaria ATLETICA  NOVESE MM50 01h36'12''50
120 415 Massimo Fuganti Podistica Mezzanese MM40 01h36'12''80
121 111 Domenico Pungitore S.S. Vittorio Alfieri Asti MM40 01h36'18''60
122 209 Giuseppe Badellino A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM50 01h36'30''15
123 369 Adriano Benigni Città di Genova MM50 01h36'41''05
124 210 Massimo Buso A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM50 01h36'50''35
125 227 Vittorio Vaccaneo S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h37'01''30
126 78 Elio Ferrato DLF Asti MM65 01h37'17''65
127 328 Giuseppe Pellegrini ASD Podistica Peralto Genova MM45 01h37'24''25
128 358 Cristiano Artusio ASD Podisti Maratona di Roma 0111 UISP 01h37'28''85
129 374 Francesco Arone Atletica Vinovo MM35 01h37'32''15
130 378 Marco Bergamini A.S.D. PODISMO DI SERA   MM35 01h37'43''30
131 403 Carlo Costa Team 2000 Torino MM40 01h37'44''20
132 357 Giancarlo Terzi di Bergamo G. S. Dilettantistico Tappo Rosso MM40 01h37'45''10
133 414 Francesco Perrino G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A   MM40 01h37'48''65
134 329 Lorenzo Staiolo A.S.D. BOVES RUN MM50 01h38'04''65
135 288 Mauro Falco G.A.P. SARONNO MM50 01h38'25''40
136 246 Sergio Macchiarulo non tesserato NT 01h38'28''30
137 185 Aurora Pasquino G.S.R. FERRERO Alba MF45 01h38'29''25
138 350 Gabriele Cassi U.S. ACLI SCALO Voghera MM45 01h38'34''90
139 240 Luca Gagliasso non tesserato NT 01h38'37''70
140 360 Marco Pairone A.P. ATL PINEROLO TREVALLI MM35 01h38'48''10
141 212 Secondo Balsamo A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM55 01h38'49''65
142 309 Natalino Bruno A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM50 01h38'49''80
143 207 Guido Rosselli A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM45 01h38'50''10
144 341 Ivano Pizzo G. S. Dilettantistico Tappo Rosso MM40 01h38'50''70
145 177 Bruno Mascarello G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h38'51''50
146 361 Enrico Rolih G.S.P. 80 POMARETTO MM40 01h38'53''25
147 395 Monica Ghio A.S.D. DRAGONERO MF35 01h38'58''20
148 72 Anna Sacco Botto GSD Brancaleone Asti MF50 01h39'05''65
149 57 Marzia Barbara Forneron A.S.D. DRAGONERO MF40 01h39'06''95
150 407 Agostino Roasio G.S. Interforze Torino MM35 01h39'08''70
151 163 Gianpiero Barra G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h39'18''05
152 306 Marino Sottimano G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h39'18''45
153 401 Adriano Asti G.P. Solvey Solexis MM50 01h39'20''10
154 399 Fabrizio Renacco Sport City Base Running MM45 01h39'20''90
155 12 Enrico Rissone S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h39'23''65
156 429 Umberto Berca ASD VitaClub MM40 01h39'37''40
157 50 Massimo Trevisani G.P. CINGHIALS RUNNERS MM50 01h39'40''85
158 168 Gianlorenzo Seletto G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h39'55''10
159 408 Claudia Bertinat G.S. Interforze Torino FU35 01h39'56''30
160 313 Giorgio Ruatasio Atletica Est Torino MM45 01h39'59''25
161 47 Mauro Ronzano TURIN MARATHON MM40 01h40'06''25
162 223 Pasquale Ciliberti G.S. Chivassesi MM35 01h40'07''35
163 428 Stefano Sibona A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM35 01h40'09''15
164 48 Mara Ventricelli G.P. CINGHIALS RUNNERS MF35 01h40'12''85
165 188 Gianluca Calanni Fraccono Maratoneti Genovesi MM35 01h40'14''75
166 158 Roberto Quaglia G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h40'26''50
167 42 Renato Diodà GSD Brancaleone Asti MM50 01h40'30''75
168 40 Giuseppe Nettini S.S. Vittorio Alfieri Asti MM50 01h40'37''00
169 316 Marco Rogliatti FF GG AOSTA MM40 01h40'41''45
170 424 Guido Penengo G.S.D. Frecce bianche MM40 01h40'43''90
171 356 Marco Musso GSD Brancaleone Asti MM40 01h40'48''35
172 150 Luigi De Grazia G.S.R. FERRERO Alba MM35 01h40'52''40
173 96 Martina Bricarello Running Center Club Torino MF35 01h40'58''10
174 155 Giovanni Rivetti G.S.R. FERRERO Alba MF40 01h41'04''35
175 264 Giancarlo Pittoni ROAD RUNNERS CLUB Milano MM55 01h41'15''75
176 106 Gaetano Correnti GSD Brancaleone Asti MM60 01h41'26''35
177 133 Marco Luigi Umberto Conti ASD GATE - CRAL INPS MM45 01h41'33''45
178 70 Fabrizio Sacco A.S.D. ATLETICA FOSSANO 75 MM40 01h41'42''35
179 52 Attilio Pellero Cambiaso Risso Running Team MM55 01h41'58''75
180 124 Alfredo Pizzuti G.P. Alenia MM45 01h42'00''95
181 304 Rocco Santoro Running Saronno MM55 01h42'02''60
182 115 Mauro Ostanello S.S. Vittorio Alfieri Asti MM45 01h42'05''05
183 266 Emanuele Recanatese non tesserato - Mede (Pavia) NT 01h42'13''30
184 243 Cristiano Girola non tesserato NT 01h42'17''55
185 90 Giuseppe Galeano Podistica Peralto MM55 01h42'25''80
186 63 Vincenzo Pinto A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 01h42'46''45
187 331 Stefano Belloni U.S.S.A. Rozzano cod. 229 CSI 01h42'51''50
188 290 Stefano Alvaro Maratoneti Genovesi MM40 01h42'55''25
189 86 Andrea Saletta Centotorri Pavia MM40 01h43'03''35
190 336 Enrico Cairo ACQUI RUNNERS MM45 01h43'07''60
191 81 Giuseppe D'Errico S.S. Vittorio Alfieri Asti MM45 01h43'11''30
192 132 Claudio Rosso ASD GATE - CRAL INPS MM45 01h43'14''05
193 165 Mario Barbarito G.S.R. FERRERO Alba MM50 01h43'19''85
194 16 Giuseppe Botto GSD Brancaleone Asti MM55 01h43'26''35
195 103 Maurizio Bianco GSD Brancaleone Asti MM40 01h43'26''95
196 283 Davide Baratella AVIS TORINO MM35 01h43'27''10
197 159 Nicola Di Tommaso G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h43'27''60
198 286 Francesco Massarini TURIN MARATHON MM40 01h43'31''40
199 270 Luca Vandoni Atletica Marathon Bellinzago MM45 01h43'38''25
200 31 Diego Vergari A.S.D. BOVES RUN MM35 01h43'39''65
201 19 Antonio Galati GSD Brancaleone Asti MM55 01h43'43''75
202 325 Attilio Capello S.S. Vittorio Alfieri Asti MM55 01h43'46''65
203 233 Giuseppe Fichera UISP UISP 01h43'49''55
204 189 Gianni Nobile Maratoneti Genovesi MM50 01h43'56''70
205 377 Gianni Guolo S.S. Vittorio Alfieri Asti MM45 01h44'09''95
206 69 Claudio Ghiglino S.S. TRIONFO LIGURE MM60 01h44'20''40
207 268 Luigi Miglio Sette laghi Runners MM40 01h44'29''45
208 128 Fabio Scibetta CEDAS FIAT MM35 01h44'34''55
209 39 Mauro Ardissone GSD Brancaleone Asti MM50 01h44'36''50
210 232 Piero Garbarino ACQUI RUNNERS MM50 01h44'37''60
211 201 Angelo Rossi A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM35 01h44'40''00
212 392 Nicola Lamanna ASD VIGONECHECORRE MM45 01h44'44''90
213 393 Eugenio Ferrero S.D. Baudenasca MM40 01h44'45''50
214 259 Sara Grassano ATLETICA  NOVESE MF40 01h44'49''20
215 362 Maria Vozza NORD MARATHON NAPOLI A.S.D. MF40 01h44'53''15
216 372 Aldo Mignogna Podistica Reba MM45 01h45'02''50
217 308 Fausto Bianco A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM40 01h45'04''10
218 65 Biagio Mansella G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A   MM50 01h45'04''75
219 216 Rocco Emma A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM65 01h45'05''25
220 411 Simona Piano GSD Brancaleone Asti MF35 01h45'05''25
221 55 Davide Paffrath ATLETICA  NOVESE MM35 01h45'16''95
222 53 Ennio Gattorna ATLETICA  NOVESE MM55 01h45'23''95
223 198 Franco Zandrino A.S.D. GATE - CRAL INPS MM40 01h45'35''25
224 214 Giorgio Germano A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM60 01h45'36''80
225 122 Giuseppe Novarese DLF Asti MM45 01h45'48''35
226 138 Gerardo Issara ASD GATE - CRAL INPS MM35 01h46'05''15
227 89 Giuseppe Malinconico Podistica Peralto MM45 01h46'07''65
228 184 Giovanna Lo Muscio G.S.R. FERRERO Alba MF45 01h46'07''80
229 203 Stefano Bertolini A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM45 01h46'23''15
230 91 Roberto Rogai Trionfo Ligure MM45 01h46'23''75
231 405 Piero Trinchero GSD Brancaleone Asti MM50 01h46'25''45
232 208 Ciro Schiavo A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM45 01h46'31''90
233 307 Valerio Cerrato A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM35 01h46'34''75
234 152 Gabriele Brezzo G.S.R. FERRERO Alba MM35 01h46'41''25
235 352 Luciano Grattapaglia A.S.D. GATE - CRAL INPS MM60 01h46'42''55
236 398 Paolo Bosia Maratoneti Genovesi MM40 01h46'57''05
237 274 Marco Magnoni G.A.P. SARONNO MM40 01h47'03''75
238 27 Marco Fasano S.S. Vittorio Alfieri Asti MM45 01h47'06''00
239 202 Mauro Million A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM35 01h47'06''80
240 284 Maria Assunta Ambrosio Baudenasca MF50 01h47'09''90
241 15 Giuseppe Ferlisi GSD Brancaleone Asti MM40 01h47'10''20
242 219 Ornella Franco A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MF45 01h47'14''40
243 35 Stavros Bertaccini Running Center Club Torino MM45 01h47'18''25
244 257 Roberto Vassallo G.S.D. VALTANARO MM45 01h47'20''80
245 342 Dario Quassolo G.S.R. FERRERO Alba MM40 01h47'30''90
246 215 Floriano Panziera A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM60 01h47'32''30
247 196 Claudio Vercelli S.S. Vittorio Alfieri Asti MM55 01h47'39''60
248 276 Mauro Massara Atletica Marathon Bellinzago MM50 01h47'40''65
249 76 Luigina Valpreda GSD Brancaleone Asti MF45 01h47'42''60
250 125 Roberto Ciccone TURIN MARATHON MM50 01h47'42''65
251 404 Teresio Montersino DLF Asti MM65 01h47'43''15
252 310 Luigi Milano A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM55 01h47'45''60
253 75 Giuseppina Valpreda GSD Brancaleone Asti MF45 01h47'47''05
254 297 Ivo Tamagna non tesserato NT 01h47'48''45
255 58 Domenico Pullano A.S.D. PODISTICA TORINO MM65 01h47'50''10
256 247 Francesco Petrella non tesserato NT 01h47'52''30
257 32 Luisa Cristina Memmo Running Saronno MF40 01h47'55''35
258 279 Marcello Bergamini G.S.D. Frecce bianche MM50 01h48'02''30
259 256 Claudio Sordo G.S.D. VALTANARO MM55 01h48'20''30
260 363 Claudio Giaretto S.S. Vittorio Alfieri Asti MM45 01h48'31''15
261 67 Imma Sorrentino GSD Brancaleone Asti MF40 01h48'53''25
262 252 Daniele Montanaro U.S. Costigliole G. Giordano MM35 01h48'54''45
263 172 Aniello Martone G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h48'59''50
264 94 Giuseppe Calzone U.S. Costigliole G. Giordano MM50 01h49'07''05
265 73 Federico Sacco Botto GSD Brancaleone Asti MM45 01h49'18''60
266 92 Francesco Testa Olympic Gym UISP 01h49'39''50
267 34 Roberto Pellegrini ASD Podistica Peralto Genova MM45 01h49'45''60
268 324 Massimo Buongiorno non tesserato MM40 01h49'52''45
269 13 Antonio Furcas GSD Brancaleone Asti MM65 01h49'57''00
270 305 Wim Visser non tesserato NT 01h50'01''10
271 134 Fabio Gerbo ASD GATE - CRAL INPS MM40 01h50'06''80
272 180 Romina Casetta G.S.R. FERRERO Alba FU35 01h50'07''20
273 171 Antonio La Cava G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h50'08''05
274 166 Antonio Emanato G.S.R. FERRERO Alba MM50 01h50'14''75
275 249 Roberto Rabbione non tesserato NT 01h50'24''45
276 97 Marco Meazza G.S. Zeloforamagno MM50 01h50'36''70
277 194 Claudia Canegallo Atletica Castell'alfero MF35 01h50'39''45
278 426 Giuseppe Stefano G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h50'40''00
279 419 Vilma Chiarlone Atletica Susa MF50 01h50'42''85
280 178 Vittorino Rosso G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h50'43''20
281 311 Maurizio Cambiaso Podistica Peralto MM45 01h50'55''45
282 245 Giuseppe Delli Carri non tesserato NT 01h51'02''05
283 330 Paolo Micheli U.S.S.A. Rozzano cod. 229 CSI 01h51'02''50
284 74 Vittorino Zaccone GSD Brancaleone Asti MM50 01h51'06''10
285 265 Mirko Carni non tesserato NT 01h51'08''25
286 28 Gaetano Barba S.S. Vittorio Alfieri Asti MM50 01h51'23''50
287 110 Filippo Proietti S.S. Vittorio Alfieri Asti MM45 01h51'23''65
288 113 Ivan Minnella S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h51'25''05
289 205 Stefano Cocito A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM45 01h51'27''80
290 353 Ezio Raviola A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM45 01h51'36''50
291 391 Carlo Grella ASD VIGONECHECORRE MM55 01h51'38''60
292 151 Flavio Vigna G.S.R. FERRERO Alba MM35 01h51'40''50
293 154 Giulio Cardino G.S.R. FERRERO Alba MM40 01h51'40''75
294 114 Rosella Greco S.S. Vittorio Alfieri Asti MF45 01h51'40''85
295 213 Gian Paolo Savigliano A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MM55 01h51'44''10
296 61 Dario Franco ATLETICA CUMIANA STILCAR MM50 01h51'49''15
297 60 Anita Tron G.S.P. 80 POMARETTO MF55 01h51'50''20
298 29 Lucia Marchiaro S.S. Vittorio Alfieri Asti MF50 01h51'53''70
299 116 Giorgio Saglietti S.S. Vittorio Alfieri Asti MM60 01h51'54''50
300 229 Furio Clerico A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 01h52'00''05
301 318 Andrea Borin S.S. Vittorio Alfieri Asti MM35 01h52'03''50
302 346 Gianmaria Polti Associazione Atleti MM50 01h52'38''70
303 396 Josefine Lopez A.S.D. DRAGONERO MF45 01h52'50''45
304 269 Michele Sciacero Amici del Mombarone MM35 01h52'53''55
305 157 Enrico Ghione G.S.R. FERRERO Alba MM40 01h52'55''25
306 144 Sergio Baffigi Trionfo Ligure MM60 01h53'08''00
307 340 Daniele Cesca U.S. Costigliole G. Giordano MM35 01h53'09''65
308 421 Elena Porta Team 2000 Torino MF35 01h53'10''05
309 273 Gian Marco Savio Team 2000 Torino MM50 01h53'10''45
310 175 Francesco Martino G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h53'23''35
311 225 Franco Ocleppo TURIN MARATHON MM50 01h53'54''05
312 251 Marco Austa A.S.D. GATE - CRAL INPS MM45 01h54'10''00
313 238 Mauro Bocchino non tesserato NT 01h54'22''05
314 262 Giovanni Anzalone non tesserato - Gavirate (Varese) NT 01h54'30''05
315 148 Simon Sega G.S.R. FERRERO Alba MM35 01h54'38''30
316 302 Patrizia Azzani Running Saronno MF45 01h55'01''55
317 20 Valentino Correnti GSD Brancaleone Asti MM35 01h55'11''85
318 161 Valter Valsania G.S.R. FERRERO Alba MM45 01h55'16''35
319 355 Michela Marengo G.S.R. FERRERO Alba FU35 01h55'26''50
320 386 Roberto Rametta A.S.D. PODISMO DI SERA   MM35 01h55'34''85
321 95 Santo Di Nolfo AVIS TORINO MM60 01h55'35''35
322 200 Valerio Tomassetti U.S. Costigliole G. Giordano MM55 01h55'38''40
323 117 Alba Manzone U.S. Costigliole G. Giordano MF45 01h55'39''70
324 197 Sergio Prunotto GSD Brancaleone Asti MM50 01h55'47''55
325 179 Calogero Genco G.S.R. FERRERO Alba MM60 01h55'55''65
326 337 Paolo Emilio Crivelli S.S. Vittorio Alfieri Asti MM55 01h55'56''70
327 173 Ciro Cristiano G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h56'00''75
328 234 Carlo Squillario non tesserato NT 01h56'29''05
329 174 Michele Matera G.S.R. FERRERO Alba MM55 01h56'35''25
330 105 Luciano Boero GSD Brancaleone Asti MM50 01h56'35''25
331 347 Giovanni Gatto Cambiaso Risso Running Team MM50 01h56'36''50
332 59 Marisa Ferrero PODISTICA TRANESE MF50 01h56'36''85
333 235 Fabio Caodaglio non tesserato NT 01h57'01''45
334 261 Luca Bianchi DLF Asti MM35 01h57'06''60
335 49 Barbara Piotto G.P. CINGHIALS RUNNERS MF40 01h57'12''20
336 359 Paolo Bianchi C.E.M.S. PC MM40 01h57'13''75
337 79 Monica Binello GSD Brancaleone Asti MF40 01h57'20''05
338 2 Pasquale Marino AVIS TORINO MM40 01h57'35''55
339 77 Mario Terreno GSD Brancaleone Asti MM45 01h57'39''00
340 271 Ilaria Repanati non tesserato - Borgomanero (NO) NT 01h57'44''85
341 272 Stefania Chiarini non tesserato - Pray (Biella) NT 01h57'45''00
342 146 Massimo Soncin SPORT PRO-MOTION MM35 01h58'12''60
343 145 Carlotta Montanera SPORT PRO-MOTION FU35 01h58'12''80
344 123 Stefano Caratti Polisportiva Novatletica Chieri MM65 01h58'25''00
345 101 Andrea Rolando GSD Brancaleone Asti MM50 01h58'54''35
346 37 Domenica Rechichi GSD Brancaleone Asti MF45 01h58'54''90
347 277 Beatrice Bosio Figini Spirito Trail A.S.D. (L02 -3318 - 01B) UISP 01h59'03''25
348 285 Germana Ambrosio Baudenasca MF40 01h59'17''85
349 183 Grazia Conterno G.S.R. FERRERO Alba MF40 01h59'41''05
350 182 Antonella Damonte G.S.R. FERRERO Alba MF40 01h59'41''35
351 109 Giuseppe Riù GSD Brancaleone Asti MM45 01h59'51''70
352 191 Naldo Turello GSD Brancaleone Asti MM55 02h00'00''00
353 71 Matteo Tenderini TURIN MARATHON MM35 02h00'23''85
354 248 Giuseppe Tortolina non tesserato NT 02h00'44''25
355 320 Salvatore Sibiriu S.S. Vittorio Alfieri Asti MM40 02h00'56''00
356 33 Teresa Mejia ASD Podistica Peralto Genova MF45 02h01'12''85
357 323 Roberto Bortoloni TURIN MARATHON MM50 02h01'26''65
358 135 Franca Tinnirello ASD GATE - CRAL INPS MF40 02h01'34''45
359 333 Alex Toselli ASD Podistica Peralto Genova MM35 02h01'42''15
360 228 Carla Pavan A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 02h01'55''05
361 339 Carlo Simonetti GSD Brancaleone Asti MM65 02h02'19''15
362 241 Maurizio Pregno non tesserato NT 02h03'15''20
363 354 Gian Paolo Gambone G.S.R. FERRERO Alba MM60 02h03'19''75
364 400 Antonella Standoli A.P. ATL PINEROLO TREVALLI MF45 02h04'00''95
365 220 Maria Grazia Lora A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MF45 02h04'23''95
366 230 G.Pietro Pedrini A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 02h04'44''80
367 263 Luisella Iabichella ROAD RUNNERS CLUB Milano MF55 02h04'47''10
368 376 Salvatore Virzì DLF Asti MM45 02h04'54''95
369 375 Mauro Defendi DLF Asti MM45 02h04'55''95
370 100 Silvana Zoccarato GSD Brancaleone Asti MF50 02h05'35''60
371 24 Ferruccio Moro GSD Brancaleone Asti MM55 02h05'47''80
372 119 Mauro Marzola U.S. Costigliole G. Giordano MM40 02h06'49''15
373 88 Mario Ronco TURIN MARATHON MM40 02h06'49''45
374 99 Francesco Fantauzzi GSD Brancaleone Asti MM65 02h06'56''20
375 21 Irino Bosticco S.S. Vittorio Alfieri Asti MM50 02h07'37''70
376 236 Filippo Poli non tesserato NT 02h08'28''65
377 136 Letizia Scozzaro ASD GATE - CRAL INPS MF40 02h09'06''30
378 222 Graziella Costa A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MF60 02h15'47''60
379 102 Carla Palumbo GSD Brancaleone Asti MF50 02h15'48''20
380 218 Roberta Stroppiana A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MF35 02h15'48''40
381 195 Mario Gerbi S.S. Vittorio Alfieri Asti MM50 02h22'40''70
382 186 Ernesto Boano G.S.R. FERRERO Alba MM60 02h23'51''95
383 160 Daniele De Simone G.S.R. FERRERO Alba MM45 02h26'48''70
384 221 Caterina Cerrato A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE MF60 02h29'27''90

__Informazioni
Il Marocco è di casa ad Asti

Scarica il volantino (PDF, 70.85KB)