VIVI IL PARCO

Data Luogo Categoria
30 maggio 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Prandi su Ciavarella. Fornelli senza rivali

STUPINIGI – Era già successo nel 2008 che Nicola Ciavarella e Mario Prandi dominassero la “Vivi il Parco”. Allora i due erano compagni di squadra e la spuntò il primo per un’inezia. Quest’anno invece, è stato Prandi a tagliare per primo il traguardo: passato a difende i colori del Cambiaso Risso Genova, il forte piemontese l’ha spuntata, come detto, su Ciavarella rimasto invece fedele ai colori gialloblu dell’ATP Torino.

Un ottimo terzo posto è arrivato per Alessio Pace, quest’anno dominatore alla StraVenaria del 9 maggio scorso. L’alfiere del Cral Trasporti Torinesi si è tenuto alle spalle il duo della Podistica None, formato nell’ordine da Enzo Graglia e Giuseppe Santomauro, e Giovanni Rinaldi dell’Atletica Settimese.

Sui 9,5 km del tracciato immerso nei boschi intorno alla Palazzina di Caccia di Stupinigi è andata forte anche Maria Laura Fornelli. L’esperta atleta dell’ATP Torino ha concluso al 22° posto assoluto facendo il vuoto tra te e le avversarie, a cominciare dalla compagna di squadra Marialda Manzone e da Patrizia Signorino del Gruppo Sportivo Interforze Torino.

Lotta serrata per la quarta piazza che alla fine ha premiato Luigina De Finis dell’ATP Torino davanti a Mirella Bioletti dell’Atletica Cafasse.

Per finire una nota di merito per il nuovo percorso messo a punto dagli organizzatori: la maggior scorrevolezza ha trovato ampio gradimento tra i partecipanti.

__Classifica
Vivi il Parco (30 Maggio 2010) - Cat. PSTM - MM35 - MM40 - FEMMINILE
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 PRANDI MARIO GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM35 1
2 CIAVARELLA NICOLA A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MM40 1
3 PACE ALESSIO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI PSTM 1
4 GRAGLIA ENZO A160160 - PODISTICA NONE MM40 2
5 SANTOMAURO GIUSEPPE A160160 - PODISTICA NONE MM35 2
6 RINALDI GIOVANNI A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MM35 3
7 WOOD MAURIZIO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM35 4
8 MARITANO DIEGO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE PSTM 2
9 OLOGUEME ALY A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MM35 5
10 PISCOPO FRANCO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 3
11 LOMBARDO ALESSANDRO A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MM35 6
12 ROMEO FRANCESCO A160160 - PODISTICA NONE MM40 4
13 BAGATIN MASSIMO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 7
14 MINORE PAOLO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 5
15 MITTICA SAVERIO A160160 - PODISTICA NONE MM40 6
16 SAVONA MARIO A160160 - PODISTICA NONE MM35 8
17 MONTECCHIAN GIANPAOLO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM35 9
18 BRAGGION ANDREA TO047 - BORGARETTO 75 PSTM 3
19 CURRELI FAUSTO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 7
20 IACOVELLI MASSIMO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM35 10
21 FUSETTI ADAMO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM35 11
22 FORNELLI MARIA LAURA A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MF35 1
23 GAGLIARDI SAVINO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM35 12
24 GRIGOLI SABINO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 8
25 BAGNARDI MARCO A130192 - ATLETICO RUBATA' PSTM 4
26 CHIAPPERO FRANCESCO A050294 - GIORDANA LOMBARDI PSTM 5
27 D'ANNIBALE MICHELE A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO PSTM 6
28 BINOTTO MASSIMO A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MM40 9
29 GIANNI' DINO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE PSTM 7
30 LATORRE EUPREMIO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM40 10
31 RANDAZZO CARMELO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB PSTM 8
32 PRINZIS ANDREA A120494 - ATLETICA SETTIMESE JM 1
33 PIRAS MARCO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM40 11
34 SALVATI GERARDO TO017 - G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM40 12
35 APUZZO VINCENZO A160160 - PODISTICA NONE MM35 13
36 INZERILLO MARCO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 13
37 OBERTO FOLCO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA PSTM 9
38 ORIA ALESSANDRO A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA PSTM 10
39 REMOLIF SILVANO A050912 - TURIN MARATHON MM40 14
40 MONANDRO MASSIMO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM35 14
41 FEYLES ENRICO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 15
42 ZOGGIA AMEDEO A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE PSTM 11
43 CRISAI PIERLUIGI A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 16
44 GIACALONE DANIELE A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM40 17
45 BORRELLI ANDREA A120138 - ATLETICA VENTUROLI PSTM 12
46 FONDACARO ROSARIO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM40 18
47 VALENTE NAZZARENO A160160 - PODISTICA NONE MM40 19
48 IRGOLINO FABIO A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO PSTM 13
49 BONO ANTONIO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 20
50 RUPOLO MARCO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM40 21
51 MANZONE MARIALDA A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MF55 1
52 ALBANO RUDY A130324 - ORBASSANO RUNNERS JM 2
53 DESTRO ALESSANDRO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 22
54 DEMONTE RAFFAELE TO005 - ATL CUMIANA STILCAR PSTM 14
55 SIGNORINO PATRIZIA A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MF35 2
56 GIURANNA ANDREA A160160 - PODISTICA NONE PSTM 15
57 ROBASTO STEFANO TO049 - AVIS TORINO MM40 23
58 DE FINIS LUIGIA A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MF45 1
59 BIOLETTI MIRELLA A120370 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MF40 1
60 IACOVELLI DAVIDE A120494 - ATLETICA SETTIMESE PSTM 16
61 SECONDO GIANCARLO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 24
62 CONTRAN SIMONE A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM35 15
63 TOMASI MASSIMO A050294 - GIORDANA LOMBARDI MM40 25
64 BONETTI SONIA A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MF40 2
65 CASERTA MARIO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 16
66 FABIANO ANDREA TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO PSTM 17
67 NEIROTTI SIMONA A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MF40 3
68 COSTABELLO LUCA A160129 - G.S.P. 80 POMARETTO MM35 17
69 SOAVE RICCARDO A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MM40 26
70 PALMISANO FRANCO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM35 18
71 CIRCHIRILLO MARIO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM35 19
72 MARZANA LUCA A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM35 20
73 CAUDERA CARLO A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO PSTM 18
74 FIGLIA FABIO A120494 - ATLETICA SETTIMESE JM 3
75 FASOLO GRAZIA A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MF50 1
76 BERTINO MASSIMILIANO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM35 21
77 CARUSO TIZIANA A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MF40 4
78 NAVACCHIA MARIA GRAZIA A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MF55 2
79 STILZO AMY LOUISE TO094 - ATLETICA EST TORINO MF45 2
80 SGARAMELLA GIANLUCA A120494 - ATLETICA SETTIMESE PSTM 19
81 SENESTRO PAOLO A160160 - PODISTICA NONE MM40 27
82 ZANELLO DANILO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 28
83 MERLO MAURIZIO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM40 29
84 VITALE MARIO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 30
85 DALLA COSTA LUCIANO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 22
86 FONDACARO MICHELE A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM40 31
87 PERRY MASSIMO A050294 - GIORDANA LOMBARDI MM35 23
88 BALDASSARRE ERASMO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 24
89 SURDO MARIA PIA A160160 - PODISTICA NONE MF35 3
90 SPANU ANTONELLO SS034 - ATLETICA OZIERI MM35 25
91 PANE RAFFAELE A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM35 26
92 CARIELLO LUISA A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MF35 4
93 SORBARA DOMENICA TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MF50 2
94 GIACCO ROSA A050294 - GIORDANA LOMBARDI MF50 3
95 VACCARINO BRUNA TO010 - PODISTICA REBA MF35 5
96 COHEN JACQUELINE A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MF50 4
97 VOLPATTO SIMONE A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 32
98 CARE' MARIA CONCETTA TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MF45 3
99 VECCHIELLI VINCENZO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO PSTM 20
100 MAROTTA ROSITA TO020 - ATL. CHIERESE & LEO PSTF 1
101 GATTI ISABELLA TO005 - ATL CUMIANA STILCAR MF60 1
102 MEGALE EVA A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA PSTF 2
103 MARCHESINI DIEGO CN012 - ATLETICA CARMAGNOLA MM40 33
104 BLINIO MASSIMO TO102 - G.S. DES AMIS MM35 27
105 CAPECELATRO FABIO TO094 - ATLETICA EST TORINO MM40 34
106 GROSSO MARIANGELA TO005 - ATL CUMIANA STILCAR MF45 4
107 DALMASSO FAUSTO TO102 - G.S. DES AMIS MM35 28
108 PAOLO MAURIZIO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM35 29
109 COLOMBO PAOLO TO037 - ATLETICA IVREA EMA 1
110 GRECO GIUSEPPE A130324 - ORBASSANO RUNNERS PSTM 21
111 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA TO089 - MICHELIN SPORT CLUB PSTF 3
112 DE PALMA EMILIO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM40 35
113 BERTOLA MILENA A160135 - ATLETICA PINEROLO MF35 6
114 ROSSA DANIELE TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM35 30
115 GIORGI ALBERTO A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM35 31
116 SALVAGGIO SONIA A160135 - ATLETICA PINEROLO MF35 7
117 SCROCCA GIANPIETRO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM35 32
118 GRIVET TALOCIA SILVIA A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MF45 5
119 PALMERO GERMANA TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MF55 3
120 DI LORENZO GIANCARLO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 36
121 IERACE TERESINA A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MF45 6
122 RAPELLI MARIA FELICITA TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF55 4
123 SACCINNI GIUSEPPE TO020 - ATL. CHIERESE & LEO PSTM 22
124 LELLA CARLA A120494 - ATLETICA SETTIMESE MF45 7
125 CAPPA PAOLO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM40 37
126 LEONE MARIA A140418 - G. P. RIVAROLO 1977 MF60 2
127 CARBONE NICOLA TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM35 33
128 PASSARELLI ARNALDO A050912 - TURIN MARATHON MM40 38
129 AGOSTINI GIORGIO A130324 - ORBASSANO RUNNERS MM40 39
130 SIBILIA PIERANGELA A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MF40 5
131 VIOLA TONINA TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MF45 8
132 MONASTEROLO FRANCA TO049 - AVIS TORINO MF60 3
133 FOIS GIUSEPPINA A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 9
134 MULAS LUCIANA A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MF50 5
135 BARALE ANNA ROSA TO049 - AVIS TORINO MF55 5
136 MARRETTA CATERINA A120138 - ATLETICA VENTUROLI MF45 10
137 PERETTI DANILA A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MF45 11
138 DE VECCHI ORNELLA TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MF45 12
139 DE SIMONE FRANCESCA A120494 - ATLETICA SETTIMESE MF50 6
140 TONIETTI FRANCA A160160 - PODISTICA NONE MF60 4
141 VISCONTI VALERIO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 34
142 VIOTTI SILVIO A130324 - ORBASSANO RUNNERS MM40 40
143 BATTAGLINI NICOLA TO020 - ATL. CHIERESE & LEO PSTM 23
144 GIACALONE FABIANA A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MF45 13
145 GARRASI MARIA SOFIA A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MF55 6
146 SCARCIGLIA ANNA RITA A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MF55 7
147 AZZOLINA LUCIA A120494 - ATLETICA SETTIMESE MF50 7
148 ADRAGNA MARGARET A120138 - ATLETICA VENTUROLI MF40 6
149 PERARDI MONICA A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MF40 7
150 CANNATELLO ANTONELLA TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MF50 8
151 DANIELIS CLAUDIA A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MF60 5
152 CENTOLANZA DANIELA TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MF35 8
153 GARAU GIUSEPPINA A120138 - ATLETICA VENTUROLI MF45 14
154 EINAUDI IDA TO049 - AVIS TORINO PSTF 4
155 MARRAZZO FRANCESCHINA A120494 - ATLETICA SETTIMESE MF45 15
156 ORIOLO SILVANA A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MF50 9
157 SANSONI SIMONE A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM35 35
158 IAIA DANIELE TO085 - G.S. ATL. NICHELINO JM 4
159 RUSSOTTO SALVATORE A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM35 36
160 VERRILLI ANTONIO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM40 41
161 LELLA BEATRICE CN028 - POD. VALLE INFERNOTTO MF50 10
162 ORLANDO SONIA EDDA TO067 - SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO MF50 11
163 AUTELITANO SANTINA TO049 - AVIS TORINO MF55 8
164 SANSONNE GIOVANNA TO049 - AVIS TORINO MF35 9
165 ROSSATO PATRIZIA A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MF40 8
166 MAGOSSO PAOLA A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MF50 12
167 DI NINNO ANNA TO047 - BORGARETTO 75 MF55 9
168 GATTUSO ERICA MARIA A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MF55 10
169 BERNARDI NADIA CN028 - POD. VALLE INFERNOTTO MF45 16
170 BELLINO IRENE MAGDA TO021 - G. P. SANGANO BRUINO MF50 13
171 SERVIDIO ANTONELLA A120494 - ATLETICA SETTIMESE MF35 10
172 CURCIO TERESA A120494 - ATLETICA SETTIMESE MF60 6
173 ARVEDA NATASCIA A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO PSTF 5
174 CASTAGNA EDVIGE A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MF35 11
175 ARCHINA TERESA A120138 - ATLETICA VENTUROLI MF60 7
176 VERTERAMO CARLO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM40 42
177 PERENNO SILVANO A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM40 43
178 COLOMBANO REGINA ARIOTTI TO047 - BORGARETTO 75 MF60 8
179 LASCALA CARMELA TO047 - BORGARETTO 75 MF60 9
180 RUSSO ROSAMARIA A130324 - ORBASSANO RUNNERS MF40 9
181 FIORE MARIA ANTONIA TO000 - INDIVIDUALE MF60 10
182 PASOTTO TERESA TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MF60 11
183 MONTELEONE ROSINA A160160 - PODISTICA NONE MF55 11
184 PILITTU LUISELLA TO049 - AVIS TORINO MF60 12

Vivi il Parco (30 Maggio 2010) - Cat. MM45 e oltre
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 PEDRINI GIOVANNI TO050 - CUS TORINO MASTER MM50 1
2 NICOLELLI ADRIANO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM45 1
3 DONATO ALFREDO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM45 2
4 CONDORELLI SANTO A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MM45 3
5 ROBERTO MASSIMO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 4
6 COTTITTO ANGELO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 5
7 AZZALIN GINO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM60 1
8 BALLESIO ROMANO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM45 6
9 BIANCO BRUNO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM55 1
10 PEZZANO ANTONIO TO047 - BORGARETTO 75 MM50 2
11 ESPOSITO POTITO TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 7
12 ARMATO INNOCENZO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM45 8
13 PEIROLO MIRTO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 9
14 GRAZIAN MORENO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM50 3
15 LAGANIS ERMANNO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM45 10
16 ROSSO GIUSEPPE TO047 - BORGARETTO 75 MM55 2
17 FLORES GIANPIERO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 11
18 MASIELLO VINCENZO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 12
19 TALARICO FRANCESCO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM50 4
20 GIAMMANCO SALVATORE A160160 - PODISTICA NONE MM55 3
21 LA REGINA FRANCESCO CN012 - ATLETICA CARMAGNOLA MM60 2
22 LONGOBARDI GESUALDO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM45 13
23 BRACCO GIANCARLO A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MM45 14
24 FAMA' FRANCESCO A130747 - G.S.P.T. 75 MM55 4
25 GAMBA MAURO TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 15
26 OLIVERO PAOLO A140418 - G. P. RIVAROLO 1977 MM50 5
27 GALLUZZO DOMENICO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM50 6
28 PICCI EFISIO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM55 5
29 ARDO' PAOLO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 7
30 LEONE PAOLO A130609 - GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM45 16
31 CONCATO MASSIMO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 17
32 BELLI STEFANO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 18
33 IACOVELLI PIERO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM50 8
34 MUSSOTTO MARCO TO021 - G. P. SANGANO BRUINO MM45 19
35 PACE ANTONIO TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 20
36 PATA RAFFAELE TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM45 21
37 PIRAS SALVATORE A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 22
38 ZARANTINO EUSEBIO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM60 3
39 DIFORTI MAURIZIO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM50 9
40 MATERA GIOVANNI A050172 - A.T.P. TORINO MARATONA MM60 4
41 CREPALDI GIULIANO TO047 - BORGARETTO 75 MM60 5
42 MEGALE LUCIANO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM55 6
43 BOCCHINO EUGENIO A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MM70 1
44 FERRARIS GIANNI A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM50 10
45 IACOVELLI MICHELE A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM60 6
46 SASSANELLI MICHELE A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM60 7
47 CORONA MASSIMO TO190 - GPD ALPINI DRUENTO MM45 23
48 CURTO PIERO A130192 - ATLETICO RUBATA' MM45 24
49 IACOVELLI GIUSEPPE A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM60 8
50 DI LECCE ANTIMO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM50 11
51 GIAMPORCARO GASPARE A130192 - ATLETICO RUBATA' MM50 12
52 BATTUELLO MAURIZIO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM45 25
53 SOTTILE FRANCO A160160 - PODISTICA NONE MM50 13
54 PRIMERANO VINCENZO A160160 - PODISTICA NONE MM60 9
55 CAMPIGOTTO CLAUDIO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 26
56 PINTOCCHI EMANUELE A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MM55 7
57 DOMENEGHETTI CLAUDIO A130747 - G.S.P.T. 75 MM50 14
58 ZACCARIA FRANCESCO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM45 27
59 MONTALBANO BIAGIO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 28
60 LAI RAFFAELE TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM60 10
61 TROVATO CARMELO TO041 - G.S.P.T. TORINO MM65 1
62 BERARDELLI DANIELE TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM45 29
63 SCHIAVINO FLAVIO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM45 30
64 CHIARA ROBERTO TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM50 15
65 MENICHELLI ELVIGIO A130324 - ORBASSANO RUNNERS MM45 31
66 STELLA GIUSEPPE A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM60 11
67 VERLATO GIULIANO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 12
68 BUCCOLIERO FRANCO TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM65 2
69 TARUCCO FRANCO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM55 8
70 PAULON TIZIANO A160160 - PODISTICA NONE MM65 3
71 SINOPOLI ELIO A130747 - G.S.P.T. 75 MM50 16
72 SCHIAVONE VLADIMIRO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM55 9
73 GAGLIO DOMENICO A160160 - PODISTICA NONE MM60 13
74 MONDINO GIORGIO TO017 - G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM55 10
75 PRINZIS LUCIANO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM50 17
76 MEDAINA LINO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM50 18
77 MARCHESAN ALDO A160160 - PODISTICA NONE MM50 19
78 PIETRANTUONO GINO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 14
79 ABBA' MASSIMO TO047 - BORGARETTO 75 MM45 32
80 ORLANDO GIOVANNI TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM65 4
81 BERGESE ANTONINO CN012 - ATLETICA CARMAGNOLA MM55 11
82 COPPOLA ANIELLO A160160 - PODISTICA NONE MM60 15
83 VENTUROLI SANDRO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM55 12
84 BISCARO GIOVANNI A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM50 20
85 NEGRO ENRICO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 33
86 CAPOLONGO CELESTINO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM50 21
87 VRUNA MARIO A160160 - PODISTICA NONE MM55 13
88 CASTRONOVO PIERRE A050294 - GIORDANA LOMBARDI MM60 16
89 FERRARI PIERPAOLO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM40 44
90 VIGNOGNA ANGIOLINO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM55 14
91 CANDELORO GENNARO A130747 - G.S.P.T. 75 MM65 5
92 ACQUAVIVA GIOVANNI TO055 - CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM60 17
93 NAVARINO FILIPPO TO200 - SPORT CITY BASE RUNNING MM50 22
94 GIUVA BIAGIO TO049 - AVIS TORINO MM55 15
95 PACE FRANCESCO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 18
96 SCALA RENZO A140340 - PODISTICA DORA BALTEA MM65 6
97 AQUECI ANTONIO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM45 34
98 PAU PIETRO A160160 - PODISTICA NONE MM55 16
99 SCIANDRA LUIGI TO047 - BORGARETTO 75 MM60 19
100 CARRETTO ROBERTO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM45 35
101 TORDELLA ALESSANDRO TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM50 23
102 CIOTOLA FERDINANDO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM45 36
103 KOSZTANDI' MIHALY TO017 - G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM50 24
104 RIZZA CARMELO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM45 37
105 FARINELLI ANGELINO A050294 - GIORDANA LOMBARDI MM70 2
106 PEDULLA' MAURIZIO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM50 25
107 CRIVELLARO JEAN LOUIS TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM55 17
108 LOMARTIRE SAVERIO A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MM45 38
109 PULTRONE ANTONINO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM50 26
110 ARGENIO BRUNO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 27
111 SICCARDI CLAUDIO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM45 39
112 STORELLI MAURO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM55 18
113 DEMARTINO VINCENZO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM55 19
114 CALASSI VINCENZO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM50 28
115 CORSIERO ANTONIO TO097 - G. P. C.T.O. CASELLESE 81 MM60 20
116 RUOTOLO RAFFAELE A050294 - GIORDANA LOMBARDI MM60 21
117 MAROTTA ANTONIO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM55 20
118 PINNERI CLAUDIO TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM55 21
119 MAIMONE GIANNI TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM55 22
120 MACHETTA SILVIO TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA MM55 23
121 SPAGNOLINI ARMANDO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 29
122 FEYLES FILIPPO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM50 30
123 MEGALE ANTONIO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM60 22
124 BASSI MICHELE TO050 - CUS TORINO MASTER MM65 7
125 INFERRERA BASILIO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 23
126 MENDUNI CATALDO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM55 24
127 RANDAZZO LORENZO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM50 31
128 MAZZARINO DANTE A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 32
129 TORCHETTI ROCCO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM55 25
130 LEOTTA NICOLA ANDREA A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM45 40
131 TROIANO PASQUALE A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM50 33
132 ROLANDO PAOLO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM50 34
133 MONTESANO GAETANO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 24
134 PIATTI MAURO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 26
135 DETTORI MICHELE TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM50 35
136 FERRARI CARLO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM65 8
137 BERGADANO FRANCO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM45 41
138 RIGGI ALFONSO TO005 - ATL CUMIANA STILCAR MM55 27
139 GUIOTTO SEVERINO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 25
140 ARMANNO IGNAZIO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM50 36
141 SPIRITO ADRIANO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 42
142 GALATI SALVATORE A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 28
143 QUARANTA MICHELE TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM55 29
144 TOTA PASQUALE TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 26
145 ERRIGO MARIO TO211 - ATLETICA SETTIMESE MM45 43
146 LALLA LUIGI A130324 - ORBASSANO RUNNERS MM45 44
147 D'AMICO ENRICO TO049 - AVIS TORINO MM60 27
148 MONTINI GIORGIO A050294 - GIORDANA LOMBARDI MM50 37
149 CHIAVAZZO DOMENICO CN012 - ATLETICA CARMAGNOLA MM60 28
150 MANISCALCO IGNAZIO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM50 38
151 GRAPPASONNO MARIO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM45 45
152 BARBERA ROSARIO TO049 - AVIS TORINO MM50 39
153 FORTE ALFONSO TO097 - G. P. C.T.O. CASELLESE 81 MM60 29
154 TEBE DOMENICO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 46
155 CAUDERA GIORGIO A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MM55 30
156 VASCHETTI LUIGI TO055 - CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 47
157 FELISIO ALESSANDRO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM45 48
158 BONELLO CESARE A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM70 3
159 CHIRIOTTO PASQUALE TO013 - PODISTICA VINOVO MM45 49
160 FOINI GIUSEPPE A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MM45 50
161 ALBANESI NAZARENO TO047 - BORGARETTO 75 MM70 4
162 COLAVECCHIO FILIPPO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM60 30
163 VIGNADOCCHIO MAURO A140340 - PODISTICA DORA BALTEA MM45 51
164 BRUATTO ROBERTO TO055 - CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM65 9
165 D'ANGELO ROSARIO A130192 - ATLETICO RUBATA' MM60 31
166 DRAGO IVANO A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM45 52
167 BERRUTO RENATO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM50 40
168 TUSCANO ANTONINO TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM55 31
169 BONADE' BOTTINO ENZO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM50 41
170 SOLLENA VITO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 53
171 PETRILLO ANTONIO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 42
172 GALETTO OTTAVIO TO005 - ATL CUMIANA STILCAR MM60 32
173 FIORENTINI GIUSEPPE A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MM60 33
174 PEZZETTA GIOVANNI TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM60 34
175 ROCCASALVA ROSARIO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM60 35
176 CAPPUZZO UMBERTO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM60 36
177 DELL'ACCIO FABRIZIO A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM45 54
178 SICARI ANTONINO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM55 32
179 BELLO' BRUNO A050408 - G.S. INTERFORZE TORINO MM60 37
180 PAOLASSO VINCENZO TO155 - S. D. BAUDENASCA MM60 38
181 BELLATO GIANLUCA TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM45 55
182 PRATURLON ROBERTO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 39
183 CANTONE VINCENZO TO049 - AVIS TORINO MM70 5
184 FRANCONE PAOLO A130192 - ATLETICO RUBATA' MM60 40
185 CECCHETTO GUIDO A050324 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 33
186 FIORE GIANCARLO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM45 56
187 FERRO RICCARDO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM60 41
188 DI MAURO LUIGI A160160 - PODISTICA NONE MM60 42
189 RUTIGLIANO RUGGERO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM60 43
190 COMELLI FRANCO TO049 - AVIS TORINO MM60 44
191 LA TROFA ANTONIO TO049 - AVIS TORINO MM65 10
192 VAUDAGNA MARIO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM55 34
193 FARESE ROBERTO TO224 - PODISTICA TORINO MM60 45
194 MASIERO LORETTO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM65 11
195 TREVISANUTTO MARIO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 35
196 ARTUFFO GIUSEPPE TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 46
197 ZILIO GIACOMO TO211 - ATLETICA SETTIMESE MM65 12
198 BOSCO ROCCO TO049 - AVIS TORINO MM60 47
199 PAPARELLA GIOVANNI A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM45 57
200 PELISSERO GIAMPIERO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM65 13
201 TULISSO GIULIANO TO065 - G.P. ALENIA MM70 6
202 TRUDU EGIDIO A130746 - UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM55 36
203 GALASSO LUCIO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM65 14
204 GIUSTO NEVIO A140418 - G. P. RIVAROLO 1977 MM45 58
205 LUCERNI MASSIMO A160160 - PODISTICA NONE MM45 59
206 SANTOMAURO AGOSTINO A160160 - PODISTICA NONE MM65 15
207 MARABOTTO SERGIO A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM45 60
208 MAMMANA GIUSEPPE TO049 - AVIS TORINO MM60 48
209 PRINZIS PAOLO A120494 - ATLETICA SETTIMESE MM60 49
210 MICCOLIS AMBROGIO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM70 7
211 SEMPRINI GIANPIERO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 43
212 RIZZO CALOGERO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 16
213 MADARO RAFFAELE A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MM60 50
214 VIGLIANTE DOMENICO A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 44
215 FREGUGLIA DANIELE TO085 - G.S. ATL. NICHELINO MM60 51
216 CIMINO FRANCESCO A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM45 61
217 VICO VITTORIO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM60 52
218 TROMBINI MARCO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM55 37
219 MORTARA ATTILIO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 53
220 DI NOI GIUSEPPE A050294 - GIORDANA LOMBARDI MM45 62
221 ANCESCHI ROBERTO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM50 45
222 TOGLIATTO MARIO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM70 8
223 PACE PIETRO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM65 17
224 PIRAS GIOVANNI TO047 - BORGARETTO 75 MM60 54
225 GIUSTOZZI WALTER A160160 - PODISTICA NONE MM70 9
226 PIERGIOVANNI LUIGI A050657 - CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 38
227 VECCHIONE FRANCO A130192 - ATLETICO RUBATA' MM60 55
228 GREGORACE RENATO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 39
229 MONTICONE LUCA TO074 - A.S. DILETT. SAFATLETICA RM 1
230 FORTUNATI ROBERTO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM60 56
231 PONTONIO PASQUALE TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM70 10
232 RAFFERO MIRALDO TO049 - AVIS TORINO MM65 18
233 ALBERTIN WALTER A160160 - PODISTICA NONE MM60 57
234 CAPPAI GIORGIO A140358 - POL. DIL. BAIRESE. ALPEA MM45 63
235 RAINERO MASSIMO A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM50 46
236 MICOZZI RAUL A130324 - ORBASSANO RUNNERS MM45 64
237 UGHETTO MARIO TO102 - G.S. DES AMIS MM60 58
238 SGHERRI MARIO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM70 11
239 RUSSO NUNZIO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM70 12
240 SPIRITO ENZO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM65 19
241 AIELLI ETTORE TO005 - ATL CUMIANA STILCAR MM65 20
242 BOSTICCO ADRIANO AT005 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM45 65
243 SORIA LUIGI TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM60 59
244 PENATI FLAVIO TO013 - PODISTICA VINOVO MM50 47
245 BELLO RENZO A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO MM70 13
246 AVELLINO GIUSEPPE TO224 - PODISTICA TORINO MM60 60
247 CIRILLO ANTONIO A120138 - ATLETICA VENTUROLI MM55 40
248 RUBERTO GIOVANNI A130192 - ATLETICO RUBATA' MM65 21
249 MAZZETTO GIULIO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM70 14
250 CARBONE PAOLO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM70 15
251 PROCOPIO LUCIO TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM65 22
252 USAI ANASTASIO TO049 - AVIS TORINO MM70 16
253 DORELLA MARIO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM70 17
254 GRESTINI ROMUALDO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM70 18
255 RUSSO VITO TO049 - AVIS TORINO MM60 61
256 PARESCHI VITTORIO TO050 - CUS TORINO MASTER MM70 19
257 PULIAFITO CARMELO TO089 - MICHELIN SPORT CLUB MM65 23
258 ZACCAGNINO NICOLA A120347 - ATLETICA CASELLE '93 MM60 62
259 ACELLA VINCENZO A130646 - A. S. DILETT. DORATLETICA MM70 20
260 PASQUARELLI DONATO A050423 - CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 48
261 FERRETTI GIACOMO TO049 - AVIS TORINO MM60 63
262 SUINO FIORAVANTI TO224 - PODISTICA TORINO MM70 21
263 GUIDOLIN SERGIO TO020 - ATL. CHIERESE & LEO MM50 49

__Informazioni