2 SANTUARI RUNNING

Data Luogo Categoria
2 giugno 2010 Piemonte->Biella
Strada->Altre distanze
__Recensione
Mosca e Ronzani da record

GRAGLIA – In Piemonte non vinceva dallo scorso 7 marzo quando trionfò al Cross della Baraggia. Stiamo parlando di Alberto Mosca, il biellese che da qualche stagione difende ormai con grande onore i colori dell’Orecchiella Garfagnana.

L’ex forestale ha dominato a mani basse la “Due Santuari Running” frantumando il record della manifestazione che era di 1h16′07”. Mosca ha infatti concluso in 1h09′37” precedendo di 2′29” Juan David Orozco Sanchez dell’Atletica Monterosa e di oltre quattro minuti Paolo Proserpio dell’Atletica Monterosa. Un altro portacolori dell’Atletica Monterosa, Enzo Mersi, si è messo al collo la medaglia di legno tallontao da Massimo Lanza dello Splendor Cossato.

Anche in campo femminile il primato della manifestazione è stato polverizzato. Ci ha pensato Ilaria Zaccagni, al secondo successo in una settimana. Dopo aver conquistato il Memorial Primo Braga, la portacolori del Pietro Micca Biella si è ripetuta anche sul traguardo del Santuario di Oropa: 1h21′13” il tempo che le è valso il quindicesimo crono assoluto, seguita a 5′13” da Marta Gariglio dello Splendor Cossato e a 8′41” da Monica Ronzani dell’Ermenegildo Zegna. Più indietro Beatrice Lanza dello Splendor ed Elena Patrucco del Sanfront.

__Classifica
2 Santuari Running (2 Giugno 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 2 MOSCA ALBERTO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA JPSTM 1 1.09.37
2 261 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD JPSTM 2 1.12.06
3 130 PROSERPIO PAOLO ATLETICA PALZOLA JPSTM 3 1.13.59
4 67 MERSI ENZO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD JPSTM 4 1.15.26
5 1 LANZA MASSIMO G.S. SPLENDOR COSSATO MM35 1 1.15.42
6 156 TORELLO VIERA CARLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA JPSTM 5 1.16.26
7 118 DEGANELLO LUCA G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTM 6 1.16.55
8 3 ZUCCO ADRIANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 2 1.17.05
9 122 PORRINO ALBERTO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 3 1.17.32
10 289 ATTARDI FABRIZIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM40 1 1.17.51
11 154 RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 1 1.19.08
12 101 PISANI ALESSANDRO GSA POLLONE JPSTM 7 1.19.16
13 81 VALZ COMINET CARLO GSA POLLONE MM40 2 1.20.50
14 40 SCALCON NADIR G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM40 3 1.20.52
15 17 ZACCAGNI ILARIA PIETRO MICCA BIELLA JPSTF 1 1.21.13
16 275 FANTIN DANIELE GSA POLLONE MM45 1 1.21.40
17 34 SALUSSOLIA NICOLA A.ATL. CANDELO MM35 4 1.21.46
18 207 BERTINETTI ANDREA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM40 4 1.22.42
19 78 BOGGIAN OSCAR G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM40 5 1.22.44
20 222 VAIROS DIEGO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN JPSTM 8 1.22.50
21 10 CRISCI POLICARPO A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 5 1.22.56
22 120 GIOVANNINI LUCA G.S. SPLENDOR COSSATO MM40 6 1.23.02
23 4 BARATELLA FAUSTO GSA POLLONE MM40 7 1.23.20
24 157 RUZZON LUCIANO GSA POLLONE MM60 1 1.23.53
25 90 POLI MIRKO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 8 1.23.58
26 117 ANEDDA SERAFINO G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 2 1.24.04
27 119 DE NILE MARIO G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 2 1.24.08
28 297 ZILVETTI PAOLO RUNNER TEAM 99 SBV MM35 6 1.24.19
29 21 GILARDINO PAOLO PIETRO MICCA BIELLA MM50 3 1.24.23
30 208 MARUTTI ALBERTO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM40 9 1.25.06
31 74 VAIROS LINO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN JPSTM 9 1.25.11
32 100 ZAPPA ALESSANDRO G.S. SPLENDOR COSSATO MM40 10 1.25.17
33 293 POL GUALTIERO G. P. RIVAROLO 1977 MM35 7 1.25.38
34 49 CESARETTO MARCO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 11 1.26.02
35 206 BENAVENTE GABRIELE CEDAS LANCIA VERRONE JPSTM 10 1.26.02
36 72 AIAZZONE LUCA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM40 12 1.26.18
37 176 CARNAZZI PAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 13 1.27.07
38 217 SALA ALESSANDRO CEDAS LANCIA VERRONE JPSTM 11 1.27.15
39 111 GARIGLIO MARTA G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTF 2 1.27.26
40 124 BERRA WILMER G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM40 14 1.27.45
41 136 FREZZATO VITTORINO LA PODISTICA ROBBIESE MM50 4 1.27.53
42 112 FORLIN STEFANO G.S. SPLENDOR COSSATO MM35 8 1.28.05
43 8 LOVISON STEFANO ATL.LESSONA JPSTM 12 1.28.34
44 251 CASSINA GUIDO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM40 15 1.29.10
45 73 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO MM45 3 1.29.12
46 147 MONTEVERDE IGOR A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 9 1.29.39
47 236 CLERICO ALESSANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 10 1.29.53
48 155 RONZANI MONICA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF40 1 1.29.54
49 30 SANFILIPPO LUDOVICO A.ATL. CANDELO MM35 11 1.30.06
50 71 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 16 1.30.08
51 278 BERNARDI GIOVANNI GSA POLLONE MM40 17 1.30.11
52 22 BROVARONE GIORGIO PIETRO MICCA BIELLA MM45 4 1.30.16
53 53 GHIRARDELLO MAURO A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 12 1.30.27
54 238 CANAZZA GIANNI TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM50 5 1.30.28
55 113 BERRA TIZIANO ATL.LESSONA MM50 6 1.30.32
56 23 CHIEPPA GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA MM35 13 1.30.35
57 283 TREFILETTI UGO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD JPSTM 13 1.30.38
58 212 QUAGLIOTTI SANDRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 18 1.30.42
59 70 LINTY STEFANO LA VETTA MONGRANDO MM40 19 1.31.26
60 192 BERTANO PATRICK G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTM 14 1.31.41
61 232 GIVONE CLAUDIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 7 1.31.44
62 260 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA JPSTM 15 1.31.48
63 36 CROSA DANIELE A.ATL. CANDELO MM50 8 1.32.11
64 65 GROTTO MAFFIOTTI ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 5 1.32.17
65 138 BELLINI ROBERTO SPORT & SPORTIVI MM40 20 1.32.45
66 125 Nisi Andrea A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 9 1.32.52
67 259 AMORE GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 21 1.32.55
68 104 BOMBINO DAVIDE ATL.LESSONA MM35 14 1.32.57
69 258 ZETTEL FEDERICO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 22 1.32.58
70 241 VALZ LUCA GSA POLLONE JPSTM 16 1.33.11
71 28 PASQUAL CUCCO MASSIMO A.ATL. CANDELO JPSTM 17 1.33.15
72 163 COPPA CORRADO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 23 1.33.15
73 237 BONA STEFANO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 24 1.33.26
74 234 MORO PAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 6 1.33.26
75 52 DALL'ANGELO ENRICO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 7 1.33.32
76 114 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM45 8 1.33.36
77 19 GARIZIO CARLO PIETRO MICCA BIELLA MM50 10 1.33.38
78 247 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 11 1.33.41
79 201 LANZA BEATRICE G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTF 3 1.34.04
80 127 VISCA MASSIMILIANO TURIN MARATHON JPSTM 18 1.34.13
81 167 MARTINETTO WALTER A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 15 1.34.24
82 218 FALABELLA NICOLA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 9 1.34.45
83 174 MANGIARINO GIORGIO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM35 16 1.34.55
84 196 SARTORI SILVANO ATL. TRIVERO 2001 MM40 25 1.35.00
85 265 PATRUCCO ELENA A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MF35 1 1.35.05
86 128 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 17 1.35.32
87 15 PISTONO PAOLO LA VETTA MONGRANDO JPSTM 19 1.35.46
88 215 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO MM60 2 1.36.10
89 56 VANETTI ROBERTO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 10 1.36.17
90 42 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 11 1.36.22
91 183 SANTORO MARIO A.S.GAGLIANICO 1974 JPSTM 20 1.36.33
92 48 BRIZZI DAVIDE MICHELE PIETRO MICCA BIELLA MM35 18 1.36.42
93 164 GROMETTO FRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 12 1.36.42
94 211 BORGESIO IVA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF35 2 1.36.51
95 380 DE COLLE RODOLFO A.ATL. CANDELO MM45 13 1.36.52
96 185 DE LUCA MARIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM60 3 1.37.10
97 284 FLORIO LORENZO PIETRO MICCA BIELLA MM40 26 1.37.11
98 171 BELTRAMI LUCA CEDAS LANCIA VERRONE JPSTM 21 1.37.45
99 166 ZORIO RAMONA A.S.GAGLIANICO 1974 MF35 3 1.37.46
100 86 DONA' GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE MM55 1 1.38.02
101 280 BERNARDI LUCIANO GSA POLLONE MM55 2 1.38.05
102 189 CORNIATI FABIO PIETRO MICCA BIELLA JPSTM 22 1.38.09
103 94 SZEGO SILVIA ATLETICA VERCELLI 78 MF40 2 1.38.19
104 223 PAGANONE LARA A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN JPSTF 4 1.38.40
105 132 VIGNANI PAOLA ATLETICA 85 FAENZA MF45 1 1.38.43
106 298 BOZZA ANGELO ATLETICA CANAVESANA MM50 12 1.38.43
107 302 PEZZINI CORRADO UNIONE GIOVANE BIELLA MM45 14 1.38.44
108 224 HARY CORRADO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 15 1.38.52
109 103 COMOGLIO GIULIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 16 1.38.57
110 282 PEDRAZZO CESARE PIETRO MICCA BIELLA MM35 19 1.39.18
111 44 ORSETTO ALFIO LA VETTA MONGRANDO MM45 17 1.39.22
112 69 LINTY ENRICO LA VETTA MONGRANDO MM45 18 1.39.22
113 295 BACCHETTA STEFANO ATLETICA CANAVESANA MM40 27 1.39.25
114 146 BORGHI MAURIZIO ATL. CAMPO GIURIATI MM50 13 1.39.27
115 274 GORNI ROBERTO GSA POLLONE MM35 20 1.39.28
116 210 PEGORARO CORRADO G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 19 1.39.37
117 244 ZORDAN ADRIANO GSA POLLONE MM55 3 1.39.38
118 198 DE COL LUCA LA VETTA MONGRANDO MM40 28 1.39.53
119 170 BEDONI ALESSANDRO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM45 20 1.39.54
120 43 BADONE SIMONE LA VETTA MONGRANDO JPSTM 23 1.40.04
121 193 VIGLIENO MARCO G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 21 1.40.10
122 11 BORRI TIZIANA LA VETTA MONGRANDO MF35 4 1.40.14
123 213 LORENZONI GIOVANNI PIETRO MICCA BIELLA JPSTM 24 1.40.19
124 96 MARINO ANIELLO G.S. MONTESTELLA MM45 22 1.40.21
125 181 RODIGHIERO MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 4 1.40.26
126 220 MARANGON MICAELA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF35 5 1.40.41
127 92 LANZOTTI GIANCARLO UNIONE GIOVANE BIELLA JPSTM 25 1.40.53
128 126 RE EZIO TURIN MARATHON MM35 21 1.41.02
129 129 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 26 1.41.02
130 162 AMBROSINI DAVIDE A.S.GAGLIANICO 1974 JPSTM 27 1.41.03
131 9 ZANELLATO CALLISTO UNIONE GIOVANE BIELLA MM35 22 1.41.04
132 47 DANASINO ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 5 1.41.08
133 252 MISCHIATTI GABRIELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 23 1.41.10
134 175 PERINO ANDREA DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 24 1.41.18
135 249 CRITTI MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 29 1.41.24
136 216 CHIARLETTI DANIELE G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTM 28 1.41.31
137 45 ARCUNI MAURIZIO GSA POLLONE MM50 14 1.41.32
138 116 LOVISON ALBERTO G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 15 1.41.44
139 123 GHEDINI SAMANTHA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF40 3 1.42.00
140 262 BECCUTI SERGIO LA VETTA MONGRANDO MM50 16 1.42.01
141 60 FRASSATI ANDREA GSA POLLONE MM35 23 1.42.04
142 150 VARASSI PEGA GIANFRANCO A.S. AMATORI SPORT MM50 17 1.42.25
143 12 TRIVERO SANDRO LA VETTA MONGRANDO MM40 30 1.42.28
144 148 ANGELINO CATELLA ALFREDO A.S. AMATORI SPORT MM65 1 1.42.33
145 182 BOGETTI NICOLA A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 18 1.42.34
146 194 FAVARO ANDREA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM40 31 1.42.49
147 153 CISCATO PAOLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 19 1.42.49
148 225 OGLIETTI BARBARA CEDAS LANCIA VERRONE MF35 6 1.42.59
149 186 LAGNA ANDREA PIETRO MICCA BIELLA MM50 20 1.43.12
150 143 FRIGATO DONATELLA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF50 1 1.43.17
151 268 MELICAR FRANCESCO G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTM 29 1.43.21
152 202 ZAPPALA' DAVIDE EUGENIO UNIONE GIOVANE BIELLA JPSTM 30 1.43.32
153 246 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 25 1.43.40
154 256 VENTURA ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 26 1.43.48
155 296 BERTIN DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 24 1.44.32
156 68 GIACOMONE ADELMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM40 32 1.44.37
157 133 FINOTELLO SILVANO PIETRO MICCA BIELLA MM45 27 1.44.47
158 54 TRASFORINI STEFANO G.S.A. VALSESIA JPSTM 31 1.44.50
159 135 PESCAROLO GIOVANNI LA PODISTICA ROBBIESE MM55 6 1.44.51
160 93 RAMELLA BAGNERI MIRKO UNIONE GIOVANE BIELLA MM40 33 1.44.52
161 248 FERRERO ROBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 21 1.44.59
162 107 GUZZETTI LAMBERTO TEAM 3 ESSE MM45 28 1.45.01
163 108 FANIZZI PAOLO TEAM 3 ESSE MM45 29 1.45.01
164 279 ZORZI ALFREDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM45 30 1.45.04
165 285 NATALE GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA MM40 34 1.45.24
166 264 POLLONO GABRIELE CEDAS LANCIA VERRONE MM45 31 1.45.30
167 32 RAMELLA FAUSTO A.ATL. CANDELO MM40 35 1.45.48
168 63 TESTORE SERGIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 25 1.46.03
169 288 AGLIETTA MATTEO PIETRO MICCA BIELLA JPSTM 32 1.46.52
169 109 MELLO RELLA CORRADO PIETRO MICCA BIELLA MM40 36 1.46.52
171 151 FERRARO FOGNO FEDERICO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM40 37 1.47.08
172 243 SCHWARZENBERG CARLO GSA POLLONE MM40 38 1.47.10
173 173 CHIORINO SERGIO G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 22 1.47.14
174 188 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA MM55 7 1.47.28
175 240 VEGLIO RAFFAELLA AMICI DEL MOMBARONE MF40 4 1.47.30
176 239 PERO ROBERTO AMICI DEL MOMBARONE MM55 8 1.47.31
177 144 ZACCHERO ENZO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 9 1.47.39
178 140 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 10 1.47.48
179 228 BERGAMO ROBERTO UNIONE GIOVANE BIELLA JPSTM 33 1.48.06
180 242 PADOVANI MAURIZIO UNIONE GIOVANE BIELLA MM45 32 1.48.34
181 66 BERTODO ALFIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 11 1.48.38
182 61 BARDELLE MARCO GSA POLLONE MM35 26 1.49.01
183 121 CESONE MARCO G.S. SPLENDOR COSSATO MM40 39 1.49.05
184 110 ORSO CRISTINA PIETRO MICCA BIELLA MF40 5 1.49.16
185 139 ZINESI STEFANO G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 40 1.49.23
186 31 MELIS GIOVANNI A.ATL. CANDELO MM50 23 1.49.46
187 102 FREZZATO GIOVANNI CEDAS LANCIA VERRONE MM50 24 1.49.54
188 82 LORENZON MARIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM50 25 1.49.57
189 55 VACCARI GIANNA ANNITA ATL.LESSONA MF50 2 1.49.58
190 276 GRIPPA CINZIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 6 1.49.59
191 277 GRIPPA SABRINA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 7 1.49.59
192 191 MENEGHINI MARIO AMICI DEL MOMBARONE JPSTM 34 1.50.12
193 88 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 41 1.50.22
194 87 COGOTTI UMBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 26 1.50.39
195 221 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 8 1.50.41
196 106 FIORIN ALESSANDRO TEAM 3 ESSE MM45 33 1.50.42
197 18 TIDDIA STEFANO PIETRO MICCA BIELLA MM40 42 1.50.54
198 83 GIANNO NICOLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 27 1.50.58
199 199 MARINELLI CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 34 1.50.58
200 134 TERRANA ARMANDO LA PODISTICA ROBBIESE MM60 4 1.51.07
201 177 BOI GABRIELLA G.S. SPLENDOR COSSATO MF40 9 1.51.09
202 137 GALBIER ROBERTO PODISTICA ARONA MM55 12 1.51.10
203 95 DEANGELIS ANDREA ATLETICA VERCELLI 78 MM40 43 1.51.54
204 273 FORNARA FULVIO TURIN MARATHON MM45 35 1.51.57
205 33 BARBIRATO ROBERTO A.ATL. CANDELO MM45 36 1.52.31
206 299 PRESBITERO OSCAR AMICI DEL MOMBARONE MM40 44 1.52.34
207 20 MAGARAGGIA DARIO PIETRO MICCA BIELLA MM50 28 1.52.44
208 250 BULLIO GUIDO PIETRO MICCA BIELLA MM45 37 1.52.57
209 39 ZACCHERO RENATO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 29 1.52.59
210 179 DEIRO MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 30 1.53.00
211 131 CARTOTTO ARNALDO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM55 13 1.53.04
212 62 BIANCO GIOVANNI ATLETICA VENTUROLI MM45 38 1.53.07
213 6 ZIGNONE MARIA GABRIELLA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MF45 2 1.53.09
214 105 VERCESI STEFANO TEAM 3 ESSE MM35 27 1.53.10
215 5 BOZZOLA FABRIZIO LA VETTA MONGRANDO MM45 39 1.53.14
216 272 MAZZA DANIELA TURIN MARATHON MF40 10 1.53.16
217 160 MARGARA MAURIZIA A.S.GAGLIANICO 1974 MF35 7 1.53.31
218 269 CHERCHI MARINELLA G.S. SPLENDOR COSSATO MF50 3 1.53.32
219 195 CHIOCCHETTI ORIETTA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MF40 11 1.53.48
220 141 ALLAFRANCHINO COSIMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM65 2 1.54.01
221 84 BRUERA GIAN CARLO ATL.LESSONA MM55 14 1.54.10
222 35 ZORZI ALBERTO A.ATL. CANDELO MM45 40 1.54.11
223 59 BELLATO CRISTINA LA VETTA MONGRANDO MF40 12 1.54.12
224 266 COPASSO ARGENTINA G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTF 5 1.54.39
225 214 PANELLI ALESSIO A.S. ATL. VALENZA MM40 45 1.55.11
226 58 ARIEMMA GIOVANNI LA VETTA MONGRANDO MM45 41 1.55.43
227 230 CASAZZA SIMONA LA PODISTICA ROBBIESE MF35 8 1.56.05
228 159 BATTANI GIORGIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 31 1.56.08
229 255 PAVAN GIULIANO GSA POLLONE MM55 15 1.56.37
230 158 CERRUTI BIONDINO PIERO PIETRO MICCA BIELLA MM40 46 1.57.00
231 205 VIOLA ATTILIO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM60 5 1.57.14
232 46 CERRUTI GIANPAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 32 1.57.43
233 25 COMMUNARA CINZIA PIETRO MICCA BIELLA MF40 13 1.58.16
234 37 NAPOLITANO GIUSEPPE A.ATL. CANDELO MM55 16 1.58.26
235 29 TESTA GIANFRANCO ATL.LESSONA MM55 17 1.58.27
236 178 ZAFFALON VALERIO G.S. SPLENDOR COSSATO MM45 42 1.58.54
237 172 BECCARI MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 47 1.59.29
238 7 FALLA STEFANO UNIONE GIOVANE BIELLA JPSTM 35 1.59.34
239 13 FERRARIS FRANCO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 33 1.59.39
240 190 VIASSONE PIERCARLO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM50 34 1.59.42
241 300 FRAZZI ADO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM60 6 1.59.55
242 226 Martinez Lisset Nilda CEDAS LANCIA VERRONE JPSTF 6 2.00.24
243 26 RIVADOSSI GIAN ANDREA PIETRO MICCA BIELLA MM60 7 2.00.38
244 24 DANI RAFFAELLA PIETRO MICCA BIELLA MF45 3 2.01.37
245 227 MUSA RITA CEDAS LANCIA VERRONE MF45 4 2.01.52
246 165 ACQUADRO FEDERICA A.S.GAGLIANICO 1974 MF45 5 2.02.46
247 80 SOLDA' CARLO GSA POLLONE MM60 8 2.02.47
248 271 GARONE ELISABETTA G.S. SPLENDOR COSSATO JPSTF 7 2.03.23
249 145 BOTTONI ELVIRA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF50 4 2.03.56
250 75 SALVAI GIANLUCA CEDAS LANCIA VERRONE MM45 43 2.03.57
251 169 FREZZATO CHIARA CEDAS LANCIA VERRONE JPSTF 8 2.04.10
252 41 UBERTALLI DANIELA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF40 14 2.04.10
253 294 CORNETTI BARBARA FRIESIAN TEAM MF35 9 2.05.40
254 235 SPALLINA NUNZIA A.S.GAGLIANICO 1974 MF50 5 2.06.47
255 253 ROSSETTI VALTER PIETRO MICCA BIELLA MM65 3 2.07.28
256 200 ROSSETTI DINO A.S.GAGLIANICO 1974 MM60 9 2.07.36
257 219 CREMONESE CINZIA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF45 6 2.07.38
258 290 BERNARDI MASSIMO GSA POLLONE MM60 10 2.07.40
259 27 MARCHESI GIORGIO A.ATL. CANDELO MM50 35 2.07.41
260 257 CAVICCHIOLI MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 48 2.07.49
261 203 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 49 2.08.40
262 263 ANTONELLO MARINA CLAUDIA LA VETTA MONGRANDO MF50 6 2.08.51
263 233 MARRAS SERGIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 18 2.10.25
264 229 LAZZAROTTO MARIA GRAZIA CEDAS LANCIA VERRONE MF50 7 2.11.41
265 85 GINIPRO PIER ANGELO CEDAS LANCIA VERRONE MM65 4 2.12.05
266 187 PEARSON SHAWN PIETRO MICCA BIELLA MM35 28 2.13.18
267 64 OLGIATI CORRADO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 44 2.14.50
268 79 CASTRIGNO MARIA VINCENZA GSA POLLONE MF50 8 2.15.23
269 291 MAZZA TIZIANO START & GO SSD MM50 36 2.16.21
270 292 CARUSO NICOLA START & GO SSD MM50 37 2.16.21
271 16 ANDREOTTI LUCIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM45 45 2.16.41
272 301 GERMANETTI MARIA GRAZIA PIETRO MICCA BIELLA MF50 9 2.17.37
273 142 BELLINCIONI VANDA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF50 10 2.17.57
274 149 LENTINI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM60 11 2.19.24
275 152 GALIMBERTI FULVIO RUNNER VARESE MM50 38 2.19.57
276 76 MIOTELLO ELENA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA JPSTF 9 2.20.13
277 77 MIGLIO GUIDO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA JPSTM 36 2.20.13
278 231 SCOZIA NADIA GSA POLLONE JPSTF 10 2.22.49
279 168 VALLI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM65 5 2.24.25
280 115 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE MM65 6 2.24.25
281 50 FAPPANI ANDREA GSA POLLONE MM40 50 2.27.06
282 51 BARBERO CARLOTTA GSA POLLONE MF40 15 2.27.06
283 245 CONZATO ALESSANDRO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM40 51 2.28.20
284 98 MARIAN DANIELA CEDAS LANCIA VERRONE MF45 7 2.28.40
285 97 ZANOVELLO NATALE CEDAS LANCIA VERRONE MM55 19 2.28.40

__Informazioni