LA MEZZA DEI LAGONI

Data Luogo Categoria
6 giugno 2010 Piemonte->Verbania
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Luciani e la Feletti dominatori

ARONA – E’ andata a Stefano Luciani l’edizione 2010 della “Mezza dei Lagoni”, la gara che ad Arona ha visto al traguardo 273 podisti provenienti prevalentemente da Piemonte e Lombardia.

Il portacolori della Co-Ver Mapei di Verbania non ha avuto grosse difficoltà ad imporsi in una gara che ha visto il primo degli inseguitori a più di un minuto e mezzo. Luciani ha completato i 21.097 metri di gara in 1h19′40” rifilando un passivo di 1′38” ad Andrea Basoli del Runners Valbossa e 2′14” a Franco Chiera del Cus Torino, che ha così bissato il terzo posto ottenuto alla “Imperia a Tappe”. Netto il divario tra i primi della classifica e gli altri con Giovanni Latella dell’Atletica Avis Ossolana, quarto, a 5′35” e Mauro Giangregorio del P&C a 6′21”.

Quattordicesimo posto assoluto e prima piazza femminile per Paola Feletti del Road Runners Club Milano. La lombarda ha condotto una prova in assoluta tranquillità chiudendo la propria fatica in 1h29′36” davanti a Daniela Maestroni del GS Genzianella e Sonia Destro dell’Ermenegildo Zegna, distanziate rispettivamente di 6′43” e di 11′08”. Ancora più lontane Simona Leone del GS Montestella e Gabriella Gallo della Sport & Sportivi.

__Classifica
La Mezza dei Lagoni (6 Giugno 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 1 LUCIANI STEFANO VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1977 A 1h19:40.1
2 3 BASOLI Andrea VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1972 B 1h21:18.1
3 149 CHIERA FRANCO TO001 C. U. S. TORINO 1977 A 1h21:54.1
4 234 LATELLA GIOVANNI VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1966 B 1h25:15.9
5 306 GIANGREGORIO Mauro VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1963 C 1h26:01.9
6 197 MAESTRONI Luca Roberto MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1973 B 1h26:43.8
7 70 DE MATTEIS MARCO NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1977 A 1h26:56.2
8 242 PASE ANDREA VB054 SPORT PRO-MOTION 1971 B 1h27:38.2
9 213 CARLINI Carlo VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1977 A 1h27:42.9
10 176 ROCCHITELLI Giulio VA549 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 1975 B 1h27:47.1
11 288 GASPAROTTO Diego NO053 PODISTICA ARONA 1979 A 1h28:05.9
12 273 RINALDI Andrea MI552 G.S. MONTESTELLA 1965 C 1h29:20.8
13 74 TANCINI Valentino NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1963 C 1h29:32.9
14 196 FELLETTI Paola MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1970 G 1h29:36.3
15 17 PERSENDA Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 B 1h29:37.3
16 312 FREGUGLIA Daniele Claud NO053 PODISTICA ARONA 1961 C 1h29:53.4
17 294 TIOZZO Marco NO054 ATLETICA PALZOLA 1971 A 1h30:10.5
18 134 MOREA Omar Luca NO054 ATLETICA PALZOLA 1974 B 1h30:27.1
19 140 BARRICELLA Pellegrino NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1964 C 1h30:33.3
20 106 MARCONI FABIANO NO053 PODISTICA ARONA 1968 B 1h30:53.6
21 240 FERA Sandro VB054 SPORT PRO-MOTION 1974 B 1h31:22.9
22 325 NOMINELLI Ferruccio NO048 ATLETICA GALLIATE 1954 D 1h31:48.1
23 251 CERCHIER Andrea VC025 A.S. AMATORI SPORT 1973 B 1h32:10.1
24 153 MURARO MAURIZIO TO067 SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1972 B 1h32:11.5
25 91 CUCCHI ANGELO NO053 PODISTICA ARONA 1963 C 1h32:35.9
26 112 PIZZAMANO FRANCESCO NO053 PODISTICA ARONA 1975 B 1h32:38.0
27 279 ALLIATA Roberto NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1969 B 1h34:12.5
28 25 DE DONATO MICHELE MI352 EUROATLETICA 2002 1965 C 1h34:20.5
29 250 BENAVENTE GABRIELE VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1974 A 1h34:25.2
30 135 SACCO Alessandro NO054 ATLETICA PALZOLA 1968 B 1h34:27.7
31 168 GASPERINI FRANCESCO VA451 ATL. VERBANO 1962 C 1h34:30.1
32 175 TRIOLO Paolo VA525 PODISTICA MEZZANESE 1971 B 1h34:48.2
33 282 CERUTTI Stefano NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1966 B 1h35:31.3
34 232 GIAVINA Guido VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1963 C 1h35:37.6
35 256 MANTOVANI Marcello VC025 A.S. AMATORI SPORT 1980 A 1h35:41.1
36 26 RIVA MASSIMILIANO MI352 EUROATLETICA 2002 1966 B 1h35:47.2
37 333 LICANDRO Giuseppe Anton VC014 G.S.A. VALSESIA 1961 C 1h35:57.8
38 202 MAESTRONI Daniela VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1975 F 1h36:19.5
39 241 PALAMARA ANNUNZIATO VB054 SPORT PRO-MOTION 1957 C 1h36:41.3
40 138 ZONCA MAURO NO054 ATLETICA PALZOLA 1976 A 1h36:45.7
41 104 JULITA GIANLUCA NO053 PODISTICA ARONA 1973 B 1h36:50.5
42 206 BRUNO LUIGI VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1961 C 1h37:04.2
43 266 PRETI Enzo NO053 PODISTICA ARONA 1973 B 1h37:12.1
44 184 GOBBO Giancarlo VA621 ATL. LAGO MAGGIORE 1959 C 1h37:45.0
45 105 MAGISTRO NUNZIO NO053 PODISTICA ARONA 1955 D 1h37:50.5
46 285 DEREDITA Orazio NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1966 B 1h38:05.8
47 108 BACCIOCCHI Stefano MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1973 B 1h38:52.2
48 299 SANGALETTI Massimo VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1968 B 1h38:55.6
49 245 QUARTAGNO Mauro VB054 SPORT PRO-MOTION 1957 C 1h39:03.1
50 186 MARCAZZANI RICCARDO VA643 RUNNERS OLONA 1966 B 1h39:16.6
51 101 GENTINA Damiano NO053 PODISTICA ARONA 1983 A 1h39:38.0
52 300 ANCHIERI Paolo VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 1965 C 1h39:42.8
53 7 PINNA DAVIDE AL007 ATL. NOVESE 1972 B 1h39:55.5
54 114 PROVENZI LUCA NO053 PODISTICA ARONA 1966 B 1h40:07.6
55 248 DESTRO SONIA VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1968 G 1h40:44.2
56 148 MARAZZINA GIAMPIETRO RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 1964 C 1h41:05.5
57 227 DE MARCO MAURIZIO VB044 PODISTICA CANNOBIO 1966 B 1h41:48.0
58 258 TORRICO Graziano VC025 A.S. AMATORI SPORT 1974 B 1h41:50.2
59 278 CANAZZA Gianni NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1957 C 1h42:00.9
60 44 CERUTTI Riccardo NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1973 B 1h42:07.7
61 274 CERUTTI Claudio NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 1965 C 1h42:27.4
62 272 LEONE Simona MI552 G.S. MONTESTELLA 1973 G 1h42:30.2
63 226 CLERICI Raffaele VB044 PODISTICA CANNOBIO 1967 B 1h42:34.9
64 46 FACCHIN Daniele NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1965 C 1h42:41.0
65 253 DELUCA Massimo VC025 A.S. AMATORI SPORT 1970 B 1h43:07.4
66 246 TRISCONI DANILO VB054 SPORT PRO-MOTION 1962 C 1h43:15.5
67 141 GRASSO Marco NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1969 B 1h43:21.5
68 57 VERCELLI Daniele NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1977 A 1h43:24.6
69 11 BAGAROLO GIUSEPPE AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1955 D 1h43:25.2
70 183 CLEMENTE Sergio VA621 ATL. LAGO MAGGIORE 1970 B 1h43:26.4
71 43 CALDOGNETTO Matteo NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1977 A 1h43:32.2
72 200 GUIDO Vincenzo VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1962 C 1h43:34.8
73 328 BOTTINELLI Gerardo VC025 A.S. AMATORI SPORT 1970 B 1h43:38.4
74 284 REPOSSINI Massimo NO048 ATLETICA GALLIATE 1961 C 1h43:39.4
75 88 CATINELLI MASSIMO NO053 PODISTICA ARONA 1974 B 1h43:42.8
76 143 TRAMACERE Antonio NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1959 C 1h43:48.1
77 76 AGOSTINO LUIGI NO053 PODISTICA ARONA 1959 C 1h43:53.5
78 301 CASTIGLIONI Alberto VA386 G.P. MIRALAGO 1976 A 1h43:58.6
79 133 GIACOMETTI MICHELE NO054 ATLETICA PALZOLA 1971 B 1h43:58.6
80 238 CALDERONI MASSIMO VB054 SPORT PRO-MOTION 1975 B 1h44:13.4
81 268 MARASI Fabrizio VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 1963 C 1h44:19.3
82 45 COLANTROPO ALESSANDRO NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1981 A 1h44:23.4
83 98 FILIBERTI SIMONE NO053 PODISTICA ARONA 1974 B 1h44:44.9
84 53 NOLLI Massimiliano NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1971 B 1h44:52.7
85 260 BEDONI Alessandro NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1964 C 1h44:56.6
86 271 GALLO Gabriella VB041 SPORT & SPORTIVI 1961 H 1h44:59.2
87 187 MILANI GIANLUCA VA643 RUNNERS OLONA 1973 B 1h45:00.5
88 335 VALMACCO Helenio NO054 ATLETICA PALZOLA 1973 B 1h45:13.5
89 83 CAIAZZA DOMENICO NO053 PODISTICA ARONA 1959 C 1h45:40.0
90 230 ADAMI STEFANO VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1975 B 1h45:50.5
91 73 MORA PATRIZIO NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1961 C 1h46:05.0
92 107 MARINO FABIO NO053 PODISTICA ARONA 1964 C 1h46:11.2
93 116 RONCAROLO MATTEO NO053 PODISTICA ARONA 1976 A 1h46:14.9
94 66 BELLAN CARLO NO048 ATLETICA GALLIATE 1952 D 1h46:18.7
95 220 BRONDOLO Mirko VB041 SPORT & SPORTIVI 1970 B 1h46:19.4
96 94 DEGIULI Fabio NO053 PODISTICA ARONA 1972 B 1h46:21.0
97 331 CHIARELLO Maurizio NO053 PODISTICA ARONA 1971 B 1h46:22.9
98 255 MANFRON Flavio VC025 A.S. AMATORI SPORT 1966 B 1h46:40.9
99 177 BELLINI Stefano VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1973 B 1h46:48.3
100 203 PLATINI Domenico VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1960 C 1h46:55.0
101 37 BRAGA John NO010 ATLETICA TRECATE 1968 B 1h47:11.0
102 51 LEMBO SALVATORE NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1971 B 1h47:12.6
103 89 CHIAPPINI SIMONE NO053 PODISTICA ARONA 1981 A 1h47:15.3
104 19 GHIRIMOLDI Carlo CO399 MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1975 B 1h47:23.9
105 5 MONTIS SIMONETTA NO053 PODISTICA ARONA 1967 G 1h47:25.0
106 239 D' AVANZO AGOSTINO VB054 SPORT PRO-MOTION 1959 C 1h48:18.9
107 50 IMAZIO Marisa NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1968 G 1h48:24.9
108 211 TURTORA PATRIZIA VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1969 G 1h48:25.2
109 121 SOLDARINI MASSIMO ERMIN NO053 PODISTICA ARONA 1964 C 1h48:32.3
110 182 DALL'ARA ENRICO VA608 RUNNER VARESE 1967 B 1h48:37.2
111 60 CLEMENTI LUCA NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1964 C 1h48:50.0
112 65 BAIESI Maurizio NO048 ATLETICA GALLIATE 1958 C 1h49:13.8
113 193 MANDICA Pietro VB012 A. S. D. CADDESE 1956 C 1h49:19.6
114 309 ASTRUA Armando VC037 GSA POLLONE 1960 C 1h49:25.8
115 265 MOLINARI Michele NO053 PODISTICA ARONA 1965 C 1h49:36.9
116 263 CONTE Carlo NO053 PODISTICA ARONA 1964 C 1h49:37.6
117 237 SFRATATO RAFFAELE VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1949 D 1h49:41.7
118 24 COLOMBO MARCO GIUSEPPE MI244 U.S. SANGIORGESE 1972 B 1h49:50.0
119 145 GUAGLIUMI FABIO NO058 NOVARA CHE CORRE 1968 B 1h49:54.4
120 125 VINCENTI Mario NO053 PODISTICA ARONA 1958 C 1h50:05.5
121 164 MUTTINI Guido VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1965 C 1h50:17.5
122 162 COLOMBO Fabrizio VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1975 B 1h50:17.6
123 198 MUSSI ANTONELLO VB019 ATLETICA CISTELLA 1966 B 1h50:22.3
124 79 BIRAGHI FRANCESCA NO053 PODISTICA ARONA 1975 G 1h50:29.7
125 47 GIACOMINI CRISTIANO NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1975 B 1h50:30.2
126 120 SALSA Fabio NO053 PODISTICA ARONA 1973 B 1h50:33.9
127 286 DIAFERIA Annalisa NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1974 F 1h50:37.2
128 38 CAO FRANCESCO NO010 ATLETICA TRECATE 1969 B 1h50:44.9
129 215 GALLIANO Pierluigi VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1967 B 1h50:48.6
130 339 ROSIN Dario NO053 PODISTICA ARONA 1952 D 1h50:54.8
131 130 CASAGRANDE Fabrizio NO054 ATLETICA PALZOLA 1970 A 1h51:13.7
132 281 LONGONI Angelo NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1961 C 1h51:25.4
133 87 CARBONATI Stefano NO053 PODISTICA ARONA 1968 B 1h51:37.3
134 180 ANGELINI VITTORE VA608 RUNNER VARESE 1968 B 1h51:48.1
135 277 TURINI Davide NO010 ATLETICA TRECATE 1967 B 1h51:58.5
136 337 MARIN Alberto NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1974 B 1h52:00.1
137 195 RIGOTTI PAOLO VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 1964 C 1h52:04.0
138 136 SALA MARCO NO054 ATLETICA PALZOLA 1966 B 1h52:05.7
139 10 ASTI Adriano AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 C 1h52:14.7
140 63 SERRANI ELENA NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1979 F 1h52:25.4
141 118 ROSSI MARCO NO053 PODISTICA ARONA 1975 B 1h52:25.8
142 289 GUERRA Fabrizio NO053 PODISTICA ARONA 1972 B 1h52:26.2
143 100 FOLINO DANIELE NO053 PODISTICA ARONA 1975 B 1h52:44.8
144 6 PAFFRATH David AL007 ATL. NOVESE 1972 B 1h52:52.5
145 84 CALIGARA Lorenzo NO053 PODISTICA ARONA 1973 B 1h52:52.7
146 173 MALACRIDA GABRIO VA525 PODISTICA MEZZANESE 1948 D 1h53:09.7
147 270 GUERINI Umberto VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1961 C 1h53:11.4
148 338 PELLEGRINO Cosimo NO053 PODISTICA ARONA 1979 A 1h53:16.7
149 48 GIORIA Paolo NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1966 B 1h53:23.0
150 16 CUNIBERTI Donatella CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1965 H 1h53:29.7
151 292 ROSSI Damiano NO053 PODISTICA ARONA 1974 B 1h53:35.4
152 283 MURARO Karin Paola NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1969 G 1h53:35.4
153 179 PERUZZOTTI Paolo VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1965 C 1h53:36.7
154 322 GALBIER Roberto NO053 PODISTICA ARONA 1952 D 1h53:37.9
155 99 FIORI DAVIDE NO053 PODISTICA ARONA 1973 B 1h53:43.8
156 329 COPPO Monica VC025 A.S. AMATORI SPORT 1973 G 1h53:49.6
157 86 CARAVETTA DAMIANO NO053 PODISTICA ARONA 1964 C 1h54:15.2
158 219 BENIGNI Massimo VB041 SPORT & SPORTIVI 1970 B 1h54:18.1
159 115 RIVA AUGUSTO NO053 PODISTICA ARONA 1966 B 1h54:44.1
160 233 LATELLA FABIO VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1968 B 1h55:11.6
161 137 ZAMPILLI PAOLO NO054 ATLETICA PALZOLA 1966 B 1h56:07.9
162 327 CENA Stefania VC025 A.S. AMATORI SPORT 1969 G 1h56:31.9
163 146 CASAZZA Simona PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1975 G 1h56:32.0
164 330 TRENTIN Luca VC025 A.S. AMATORI SPORT 1985 A 1h56:32.7
165 127 VOLTA GIUSEPPE NO053 PODISTICA ARONA 1966 B 1h56:35.6
166 243 PIRONI STEFANO VB054 SPORT PRO-MOTION 1973 B 1h56:43.8
167 302 FRASSINESI Fiorenza VA386 G.P. MIRALAGO 1975 G 1h56:55.1
168 224 MOTTA GIOVANNI VB041 SPORT & SPORTIVI 1958 C 1h57:15.4
169 31 SERROTTI Corrado MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1963 C 1h57:51.9
170 218 VANDONI LORENZO VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1966 B 1h57:56.7
171 244 PORTARO MAURIZIO VB054 SPORT PRO-MOTION 1975 B 1h58:05.7
172 14 CORCIONE Maurizio BS363 G.P. S.MARIA GHEDI 1965 C 1h58:06.6
173 163 DE PALO Angelo VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1969 B 1h58:08.7
174 267 MARINO Antonio VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1947 D 1h58:08.7
175 296 PIZZO Ivano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 B 1h58:12.8
176 269 MIOTTO Elisa VA386 G.P. MIRALAGO 1970 G 1h58:14.9
177 82 BROASCA JENI LUMINITA NO053 PODISTICA ARONA 1972 G 1h58:23.1
178 129 ZOPPIS BARBARA NO053 PODISTICA ARONA 1981 F 1h58:24.3
179 304 TONDINI Stefania VA509 ATLETICA 3V 1978 F 1h58:52.4
180 59 ZUCCHI MASSIMO NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1964 C 1h58:56.6
181 291 MIRANDA Giuseppe NO053 PODISTICA ARONA 1975 B 1h58:58.6
182 305 ZANETTI Paolo VA608 RUNNER VARESE 1964 C 1h59:07.7
183 56 TENACE GIUSEPPE NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1950 D 1h59:31.9
184 110 ONDEI LUCIANO NO053 PODISTICA ARONA 1950 D 1h59:42.8
185 303 GARLASCHE' Paolo Angelo VA386 G.P. MIRALAGO 1963 C 2h00:18.7
186 192 CAIONE BARBARA VB012 A. S. D. CADDESE 1960 H 2h00:54.6
187 178 GIAMBERINI Giovanni VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1944 E 2h00:56.0
188 257 NEGRI Giuseppe VC025 A.S. AMATORI SPORT 1960 C 2h01:20.6
189 276 PERUGINI Paolo NO010 ATLETICA TRECATE 1968 B 2h01:26.0
190 75 ABBATE RAFFAELE NO053 PODISTICA ARONA 1955 D 2h01:26.2
191 221 CERZA Giuseppe VB041 SPORT & SPORTIVI 1970 B 2h01:55.0
192 310 DUSO Adriana VC037 GSA POLLONE 1963 H 2h01:59.8
193 92 DAL DOSSO Alberto NO053 PODISTICA ARONA 1976 A 2h02:00.5
194 307 PAPILLO Raffaele VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 1956 C 2h02:16.7
195 190 MIGLIO LUIGI VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 1966 B 2h02:18.7
196 287 FICHERA Fabio NO053 PODISTICA ARONA 1978 A 2h03:00.8
197 117 ROSSELLI ELEONORA NO053 PODISTICA ARONA 1974 G 2h03:13.6
198 13 DINARDO Andrea BG472 RUNNERS BERGAMO 1952 D 2h03:14.4
199 109 OLEARO FEDERICO MARIA NO053 PODISTICA ARONA 1963 C 2h03:46.5
200 152 OLIVIERI Franco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 B 2h04:17.4
201 32 ALY GIUSEPPE NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1968 B 2h04:30.7
202 27 AMMESSO Ettore MI419 ATL. VIGNATE 1956 C 2h04:36.0
203 69 CREVACORE MAURIZIO NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 B 2h05:20.7
204 102 GIAMPA' Fabrizio NO053 PODISTICA ARONA 1969 B 2h05:24.8
205 30 SANTORO Gianluca Robert MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 1971 B 2h05:35.5
206 68 ELIA VINCENZO NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1962 C 2h05:53.1
207 295 GAVINELLI Aldo NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1961 C 2h06:43.3
208 207 MACHETTA MAURO VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1961 C 2h06:43.5
209 249 VACCARI GIANNA ANNITA VC021 ATL.LESSONA 1948 I 2h07:03.4
210 167 CAPORALI FEDERICA VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 1978 F 2h07:26.9
211 119 SACCO GRAZIANO NO053 PODISTICA ARONA 1956 C 2h07:37.1
212 142 PICCIALLO Giuseppe NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1961 C 2h08:04.2
213 293 VOLPATI Federico NO053 PODISTICA ARONA 1979 A 2h08:13.1
214 259 BOVOLENTA SABRINA VC037 GSA POLLONE 1973 G 2h08:17.9
215 209 PRANDI Ulderico VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1957 C 2h08:47.5
216 223 LUINI Franco VB041 SPORT & SPORTIVI 1944 E 2h09:02.2
217 12 GARAU Nicola BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1961 C 2h10:08.6
218 217 PANELLA GIANCARLO VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1970 B 2h10:08.9
219 214 D'URSO FRANCO VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 1978 A 2h10:10.6
220 194 MARGARONE RAIMONDO VB012 A. S. D. CADDESE 1962 C 2h10:12.6
221 324 LI CALZI Rocco MI244 U.S. SANGIORGESE 1947 D 2h10:37.2
222 172 IMBRES Barbara VA525 PODISTICA MEZZANESE 1966 G 2h10:51.5
223 228 ADAMI FABRIZIO VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1978 A 2h10:55.4
224 55 SUNO MINAZZI MARCO NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1977 A 2h11:07.5
225 280 DE GIORGIS Alfonso NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1939 E 2h11:12.6
226 124 VERONESI ROBERTA NO053 PODISTICA ARONA 1971 G 2h12:07.2
227 77 BANDERA OSVALDO NO053 PODISTICA ARONA 1958 C 2h12:07.4
228 229 ADAMI SILVIO VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1950 D 2h12:18.3
229 340 ANGELOZZI Adalberto NO053 PODISTICA ARONA 1963 C 2h12:38.0
230 236 MOLARI ALDO VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1940 E 2h12:44.1
231 131 COLOMBO Emanuele NO054 ATLETICA PALZOLA 1967 B 2h12:58.6
232 336 ZACCHEI Romano NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 1950 D 2h13:18.6
233 261 GAMBOLI Gabriele NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1955 D 2h13:18.8
234 15 BADELLINO Claudio CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1962 C 2h14:02.5
235 67 TASSONE MICHELE NO048 ATLETICA GALLIATE 1959 C 2h14:37.2
236 64 FORNARA Alessandro NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 1978 A 2h16:18.2
237 62 MELCHIONNI Giorgio NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1951 D 2h16:45.9
238 235 MELLERIO ALESSANDRA VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1981 F 2h16:56.6
239 170 CHIARELLO TOMMASO VA525 PODISTICA MEZZANESE 1953 D 2h17:30.1
240 323 SACCO Paolo NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1974 B 2h17:50.1
241 122 TOSCO GIOVANNI NO053 PODISTICA ARONA 1977 A 2h18:02.8
242 139 ALAMPI BRUNO NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1966 B 2h18:06.6
243 222 COTTINI Roberto VB041 SPORT & SPORTIVI 1971 B 2h18:12.3
244 52 MURARO MARIA NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1970 G 2h18:15.3
245 290 MATTACHINI Barbara NO053 PODISTICA ARONA 1974 G 2h19:03.1
246 61 DUELLI COSTANTINO NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1948 D 2h19:17.3
247 144 DI SALVO MAURIZIO NO058 NOVARA CHE CORRE 1977 A 2h20:00.4
248 39 MALVEZZI MATTEO NO010 ATLETICA TRECATE 1970 B 2h20:15.4
249 35 ROSSARO FRANCESCO NO003 ATLETICA OVEST TICINO 1956 C 2h20:53.5
250 58 VERCELLI EGIDIO NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1945 E 2h21:10.4
251 156 ZOPPIS Paolo TO118 TURIN MARATHON 1964 C 2h21:18.0
252 33 BACCHETTA BRUNO NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1960 C 2h21:56.7
253 42 BENVENUTI ROBERTO NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1965 C 2h22:12.1
254 151 CEGLIA Roberto TO015 ATLETICA CANAVESANA 1972 B 2h22:14.1
255 128 ZANETTI MICHELA NO053 PODISTICA ARONA 1973 G 2h22:21.5
256 93 DE RUVO MIRELLA NO053 PODISTICA ARONA 1957 H 2h23:10.6
257 169 BAZZICA CAROLA VA509 ATLETICA 3V 1970 G 2h23:13.7
258 185 VITA LUIGI VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1962 C 2h23:48.8
259 205 BOTTELLI SANDRO VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1940 E 2h25:52.8
260 8 CELESTRE Armando AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1965 C 2h27:14.4
261 97 DRAGONE SABRINA NO053 PODISTICA ARONA 1980 F 2h28:00.6
262 225 PALAMITO Luigi VB041 SPORT & SPORTIVI 1961 C 2h28:23.0
263 96 DI STASIO Francesco NO053 PODISTICA ARONA 1951 D 2h28:45.0
264 29 COLOMBO Vaniuska MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 1976 F 2h34:05.5
265 111 PIROIA LAURA NO053 PODISTICA ARONA 1974 G 2h39:57.4
266 332 BALZARINI Giuseppe VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1940 E 2h39:57.7
267 161 CAPASSO ANTONIO VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1943 E 2h41:08.4
268 210 RICCI Stefano VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1968 B 2h42:56.4
269 264 MAGRI Bruna Giuseppina NO053 PODISTICA ARONA 1944 L 2h47:32.0
270 275 CISCATO Carla NO010 ATLETICA TRECATE 1963 H 2h47:51.7
271 311 FIAMMENGO Francesca VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1978 F 2h58:14.0
272 103 IBBA IOLANDA NO053 PODISTICA ARONA 1955 I 3h04:49.4

__Informazioni