11° STRACANDIOLO

Data Luogo Categoria
13 giugno 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
La Abate è una bella sorpresa a Candiolo

CANDIOLO – Tante volte raccontiamo di gare in cui i nomi dei primi all’arrivo sono sempre gli stessi. Siamo felici per loro, ma è preoccupante per l’intero movimento quando non vediamo giovani all’altezza della situazione. Una teoria che a Candiolo non ha trovato conferma, almeno in campo femminile, perchè a zittirci tutti è stata Virginia Maria Abate, allieva classe 1993, vincitrice della prova donne.

Di Candiolo c’è da dire anche che la stracittadina giunta quest’anno all’11° compleanno aveva l’obiettivo di aiutare ancora una volta la ricerca. E ci piace dire che quand’è così a vincere non è uno solo, ma sono tutti. Il ricavato dell’intera manifestazione è andato alla “Fondazione Piemontese per la Ricerca sul Cancro Onlus” dell’Istituto di Candiolo. Quindi complimenti a tutti.

Torniamo dunque alla corsa rosa. La Abate, che difende i colori del GS Chivassesi, si è tolta la soddisfazione di lasciarsi alle spalle due esperte come Antonella Gatti del Borgaretto e Grazia Cammalleri della Podistica Tranese. Per la medaglia di legno, invece, l’altra tranese Manuela Andreone ha gestito bene il vantaggio sulla compagna di squadra Judith Stein.

Passando alla competizione maschile, sul gradino più alto del podio è salito Abdelhadi Laaouina. Il marocchino dell’Atletica Susa ha completato un’ottima settimana che l’aveva visto prima vincere la domenica precedente a Ciriè e piazzarsi poi terzo a metà settimana a Saluzzo.

Laaouina ha messo in fila l’agguerrito gruppo di podisti torinesi che si conosce ormai benissimo visto il perdurante confronto che dura ormai da anni: sul secondo gradino del podio, al termine dei circa 8 km del tracciato, è salito Bruno Santachiara del Runner Team 99 Volpiano, mentre Nicola Ciavarella dell’ATP Torino ha fatto sua la terza piazza. A seguire Salvatore Ciantia del Borgaretto e Alessandro Giannone dello Sport City Base Running.

__Classifica
StraCandiolo (13 Giugno 2010)
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 11 LAAOUINA Abdelhadi 1988 SMPJ TO003 ATLETICA SUSA
2 614 SANTACHIARA Bruno 1973 SMPJ TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
3 590 CIAVARELLA Nicola 1968 MM40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
4 234 CIANTIA Salvatore 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
5 625 GIANNONE Alessandro 1974 SMPJ TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
6 259 GRIECO Nicola 1979 SMPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
7 222 ARGENIO Francesco 1986 SMPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
8 626 GIODA Paolo 1979 SMPJ TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
9 241 DALESSANDRO Marco 1988 SMPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
10 243 DI GIOIA Massimiliano 1979 SMPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
11 580 SANTOMAURO Giuseppe 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE
12 327 PAOLELLA Mario 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO
13 270 MOUISSISSA Mohammed 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
14 900 SCIARROTTA Gioacchino 1970 SMPJ TO003 ATLETICA SUSA
15 45 FANTINI Giovanni 1972 MM35 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
16 166 ROCCHINO Rosario 1966 MM40 TO041 G.S.P.T. TORINO
17 702 CIARAMELLA Luigi 1979 SMPJ TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71
18 350 PEDRINI Giovanni 1957 MM50 TO050 CUS TORINO MASTER
19 262 LANDINO Ferdinando 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
20 563 COSCO Andrea 1970 MM40 TO099 PODISTICA NONE
21 160 MARZULLO Maurizio 1963 MM45 TO041 G.S.P.T. TORINO
22 65 LOCONTE Luigi 1973 MM35 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
23 764 OLOGUEME Aly 1974 SMPJ TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
24 578 ROMEO Francesco 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
25 261 LAGOTTO Christian 1987 SMPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
26 233 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
27 420 MINORE Paolo 1969 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
28 367 D'URSO Roberto 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
29 740 RIU Andrea 1968 MM40 TO118 TURIN MARATHON
30 242 DELLAVALLE Albertino 1970 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
31 236 COLLODORO Giacomo 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
32 566 FERRISE Giuseppe 1957 MM50 TO099 PODISTICA NONE
33 198 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
34 187 ESPOSITO Potito 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
35 169 VICARIO Leonardo 1960 MM50 TO041 G.S.P.T. TORINO
36 399 CURRELI Fausto 1968 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
37 676 GIUNTA Aldo 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
38 773 ROBERTO Massimo 1963 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
39 274 PEZZANO Antonio 1960 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
40 742 PALMISANO Marco Antonio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
41 249 FERRANTE Daniele 1994 AM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
42 804 SALARO Fabio 1991 SMPJ VC004 ATLETICA VERCELLI 78
43 267 MARGARIA Renato 1957 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
44 250 FERRARI Fabrizio 1994 AM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
45 179 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
46 172 AMERIO Andrea 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
47 165 RICCOMAGNO Sergio 1968 MM40 TO041 G.S.P.T. TORINO
48 134 DE BLASI Rino 1965 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
49 678 LAGANIS Ermanno 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
50 615 SIMINI Eros 1962 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
51 406 FRANCESE Gianpiero 1955 MM55 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
52 186 EANDI Elio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
53 901 FLORES Gianpiero 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
54 588 NAVONE Stefano 1966 MM40 TO118 TURIN MARATHON
55 787 TOLOMEO Alessandro 1976 SMPJ TO094 ATLETICA EST TORINO
56 535 MONTECCHIAN Gianpaolo 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
57 228 BRAGGION Andrea 1990 SMPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
58 623 DELLA DONNA Saverio 1967 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
59 593 CAMUSO Tommaso 1965 MM45 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
60 631 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
61 248 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
62 129 BERGONZO Gian Luca 1971 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
63 82 FERRERO Fausto 1963 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
64 774 MARITANO Diego 1980 SMPJ TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
65 63 ITALIA Salvatore 1951 MM55 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
66 715 ALESSIATO Piero 1965 MM45 TO049 AVIS TORINO
67 276 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
68 193 GELATO Paolo 1974 MM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
69 162 PALIOTTI Filippo 1977 SMPJ TO041 G.S.P.T. TORINO
70 8 LINGUA Paolo 1962 MM45 CN016 ATLETICA SALUZZO
71 109 MICCA Federico 1992 SMPJ TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
72 802 CAVUOTI Antonio 1953 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
73 574 MITTICA Saverio 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE
74 734 GRONCHI Luca 1987 SMPJ TO999 GIORNALIERO
75 683 PIRAS Pasquale Marco 1968 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
76 217 VACCARO Eugenio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
77 407 GIULIO TONOLO Fabrizio 1970 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
78 216 TROVO' Romano 1969 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
79 711 BALDUZZI Marco 1968 MM40 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
80 75 PETRILLI Vincenzo 1965 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
81 506 FUSETTI Adamo 1971 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
82 528 GRIGOLETTO Fabrizio 1962 MM45 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
83 373 HOLLOSI Roman 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
84 572 MAZZINGHI Alberto 1972 MM35 TO099 PODISTICA NONE
85 47 VERGNANO Luca 1968 MM40 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
86 391 ANTONIELLI Andrea 1967 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
87 427 MUSOLINO Sandro 1967 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
88 68 MUSSOTTO Marco 1961 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
89 219 ALBANESI Fabrizio 1975 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
90 443 VALLE Piercarlo 1960 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
91 432 PORCELLATO Oliviero 1959 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
92 148 ROBBE Domenico 1957 MM50 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
93 489 GAMBA Mauro 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
94 789 ABATE Virginia Maria 1993 AF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
95 669 D'ANNIBALE Michele 1985 SMPJ TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
96 205 MINARDI Michele 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
97 472 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
98 167 SIMEONI Giancarlo 1949 MM60 TO041 G.S.P.T. TORINO
99 414 MALENGO Fabrizio 1980 SMPJ TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
100 252 FERRARO Natalino 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
101 33 FANTINI Stefano 1968 MM40 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
102 254 GATTI Antonella 1964 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
103 634 LISO Raffaele 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
104 398 CONCATO Massimo 1963 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
105 710 BRACCIODIETA Simone 1975 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
106 439 SARDO Giovanni 1956 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
107 69 NEGRINI Andrea 1967 MM40 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
108 491 OLIVERO Paolo 1959 MM50 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
109 679 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
110 760 DEMO Mario Domenico 1952 MM55 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
111 357 BIN Fabio 1967 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
112 223 AZZINNARI Angelo 1952 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
113 673 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
114 281 TRECCA Gianluca 1972 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
115 401 DIFORTI Maurizio 1960 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
116 568 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE
117 144 MORETTI Giuliano 1973 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
118 221 ARCIERI Carmelo 1956 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
119 619 CERABONA Domenico 1983 SMPJ TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
120 599 NATALE Fabrizio 1972 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
121 235 CIURO Michele 1974 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
122 584 VALENTE Nazzareno 1967 MM40 TO099 PODISTICA NONE
123 788 DE CESARE Flavio 1973 MM35 TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN
124 89 PIRAS Salvatore 1965 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
125 78 BELLI Stefano 1964 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
126 180 CESTE Marco 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
127 745 DATTOLI Sabino 1958 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO
128 154 CAPPELLO Agostino 1955 MM55 TO041 G.S.P.T. TORINO
129 74 PEIRA Maurizio 1977 SMPJ TO021 G. P. SANGANO BRUINO
130 12 VOMMARO Antonio 1961 MM45 TO003 ATLETICA SUSA
131 55 TEDDE Paolo 1990 SMPJ TO020 ATL. CHIERESE & LEO
132 121 SOLDI Gian Luigi 1965 MM45 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
133 177 CAMMALLERI Ignazia 1966 MF40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
134 66 LOCONTE Francesco 1953 MM55 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
135 555 APUZZO Vincenzo 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE
136 592 BIANCO DOLINO Giorgio 1971 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
137 279 STANGONI Paolo 1951 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
138 178 CARCHI' Giovanni 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
139 202 MARRETTA Giuseppe 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
140 759 NOTARPIETRO Riccardo 1971 MM35 TO118 TURIN MARATHON
141 490 GRANAGLIA Augusto 1955 MM55 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
142 616 CORONA Massimo 1963 MM45 TO190 GPD ALPINI DRUENTO
143 513 PATA Raffaele 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
144 139 GIGLIO Giovanni 1969 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
145 418 MELONI Franco 1964 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
146 732 ISSOGLIO Alessandro 1972 MM35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
147 767 NOBILE Alberico Marco 1977 SMPJ AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
148 560 BRUERA Michelangelo 1955 MM55 TO099 PODISTICA NONE
149 268 MARZO Francesco 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
150 215 PRANDI Daniele 1987 SMPJ TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
151 627 GIUBELLINO Davide 1968 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
152 79 CAMPIGOTTO Claudio 1962 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
153 84 FEYLES Enrico 1969 MM40 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
154 565 FERRERO Marco 1975 MM35 TO099 PODISTICA NONE
155 487 BUSSO Alberto 1973 MM35 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
156 587 NAVONE Giorgio 1974 MM35 TO118 TURIN MARATHON
157 59 CAVALITTO Mauro 1962 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
158 345 BOCCHINO Eugenio 1940 M7 TO050 CUS TORINO MASTER
159 820 BAGNASACCO Franco 1966 MM40 TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI
160 512 MONANDRO Massimo 1972 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
161 692 PASCALE Vitantonio 1964 MM45 TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN
162 671 FONDACARO Rosario 1970 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
163 674 GIACALONE Daniele 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
164 752 FRIZZARIN Roberto 1971 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
165 264 LOGRIPPO Giuseppe 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
166 176 ANDREONE Manuela 1976 SFPJ TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
167 326 PAGANO Marco 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO
168 780 DAGHERO Dario 1956 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
169 480 OTRANTO Antonio 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
170 680 MAFODDA Rosario 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
171 670 DI LECCE Antimo 1958 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
172 238 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
173 800 GAIDO Marco 1985 SMPJ TO215 A.S.D. VOLARE
174 470 DOMENEGHETTI Claudio 1956 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
175 629 VOLTOLINI Fabrizio 1967 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
176 213 STEIN Judith 1963 MF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
177 81 FERRARIS Gianni 1958 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
178 128 BENINCASA Marco 1963 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
179 23 SALVATI Gerardo 1966 MM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
180 375 MESSINA Maurizio 1972 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
181 168 TROVATO Carmelo 1941 M7 TO041 G.S.P.T. TORINO
182 689 SIGNORINO Patrizia 1971 MF35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
183 214 STELLA Francesco 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
184 438 RUSSO Paolo 1974 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
185 271 OBINU Mario 1961 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
186 91 SASSANELLI Michele 1949 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
187 426 MOTTURA Gianmarco 1964 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
188 735 RUBIOLA Barbara 1970 MF40 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
189 573 MIGLIORE Andrea 1973 MM35 TO099 PODISTICA NONE
190 790 BORRELLI Andrea 1976 SMPJ TO100 ATLETICA VENTUROLI
191 356 BERTINI Claudio 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
192 211 SILVANO Ronnj 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
193 581 SOTTILE Franco 1958 MM50 TO099 PODISTICA NONE
194 413 LUCARELLI Loris 1968 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
195 286 VITULLI Rosangela 1971 MF35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
196 781 ALBANESI Federico 1967 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
197 307 DA CASTO Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
198 138 GATTI Fabrizio 1967 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
199 244 BUSSOLINO Federico 1954 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
200 444 VARETTO Fabrizio 1974 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
201 530 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
202 719 SAVARINO Mario 1968 MM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
203 477 MONTINARO Leonardo 1970 MM40 TO062 G.S.P.T. 75
204 569 GIURRANNA Andrea 1976 SMPJ TO099 PODISTICA NONE
205 482 SINOPOLI Elio 1957 MM50 TO062 G.S.P.T. 75
206 50 RUPOLO Marco 1966 MM40 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
207 389 SIMEONE Antonio 1952 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
208 664 ADAMO Giuseppe 1956 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
209 315 FUSANO Luigi 1964 MM45 TO049 AVIS TORINO
210 595 EZZA Dario 1968 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
211 461 BARBARO Giancarlo 1963 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
212 621 CIOFFI Renato 1955 MM55 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
213 567 GAGLIO Domenico 1949 MM60 TO099 PODISTICA NONE
214 62 GIBELLO Roberto 1957 MM50 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
215 294 BIANCHINI Mario 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO
216 902 REMOLIF Silvano 1969 MM40 TO118 TURIN MARATHON
217 247 DI VIETRI Nicola 1959 MM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
218 363 CALAMITA Cosimo 1965 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
219 445 VISCONTI Marco 1963 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
220 546 SCHIAVONE Vladimiro 1953 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
221 784 MINA Riccardo 1976 SMPJ TO005 ATL CUMIANA STILCAR
222 227 ABBA' Massimo 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
223 380 PAPALE Michele 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
224 146 NANOTTI Massimiliano 1964 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
225 554 LIBERATI Massimo 1958 MM50 TO094 ATLETICA EST TORINO
226 22 MONDINO Giorgio 1953 MM55 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
227 257 GIARDINA Giovanna 1963 MF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
228 175 BUCCOLIERO Franco 1941 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
229 125 AFFATATO Luigi 1968 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
230 519 SARACCO Alberto 1962 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
231 668 CONTRAN Simone 1975 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
232 312 FERRONE Roberto 1968 MM40 TO049 AVIS TORINO
233 135 DE LUCA Raffaele 1970 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
234 253 FINATTI Giacomino 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
235 44 LAI Raffaele 1946 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
237 196 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
238 28 BERARDELLI Daniele 1962 MM45 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
239 340 TORRE Vittorio 1973 MM35 TO049 AVIS TORINO
240 586 MAGRA Giorgio 1967 MM40 TO118 TURIN MARATHON
241 792 BRASOLIN Sandro 1963 MM45 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
242 468 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75
243 591 ALLOGGIO Aldo 1958 MM50 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
244 73 PARA Diego 1965 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
245 246 DI VIETRI Stefano 1993 AM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
246 786 REMONDINO Renato 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
247 576 PAULON Tiziano 1942 M7 TO099 PODISTICA NONE
248 395 BONAZZOLA Giacomo 1977 SMPJ TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
249 194 GIACONE Pierluigi 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
250 5 GULLINO Maria 1993 AF CN016 ATLETICA SALUZZO
251 309 DEUSCIT Marco 1976 SMPJ TO049 AVIS TORINO
252 457 VIOTTI Franco 1955 MM55 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
253 158 LAGROSA Michele 1950 MM60 TO041 G.S.P.T. TORINO
254 762 FERRETTI Salvatore 1950 MM60 TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO
255 803 COSCIA Pierangelo 1959 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
256 415 MAMELI Antonio 1948 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
257 737 COSTABELLO Luca 1974 SMPJ TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
258 386 SANSONE Carmine 1961 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
259 712 STILSON Amy Louise 1961 MF45 TO094 ATLETICA EST TORINO
260 416 MARINONE Marco 1969 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
261 796 ABATE DAGA Ilario 1980 SMPJ CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
262 385 RUVA Vincenzo 1964 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
263 319 MAIO Antonio 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO
264 297 CAMERLENGO Margherita 1968 MF40 TO049 AVIS TORINO
265 609 COLLINO Federica 1993 AF TO183 ATLETICA VALPELLICE
266 16 GURINI Annibale 1947 MM60 TO010 PODISTICA REBA
267 724 ROMERO Mario 1965 MM45 TO118 TURIN MARATHON
268 690 TORAZZA Franco Mario 1967 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
269 585 VRUNA Mario 1955 MM55 TO099 PODISTICA NONE
270 783 FORLAI Guido Gianpiero 1955 MM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE
271 393 BERGOGLIO Anna 1968 MF40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
272 35 COSSU Marco 1971 MM35 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
273 486 BRONZO Paolo Luigi 1964 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
274 278 SCIANDRA Luigi 1949 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
275 387 SCIBETTA Fabio 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
276 430 PELAGATTI Rodolfo 1949 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
277 275 PRIN Paolo 1963 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
278 24 BRUNETTO Enrico 1974 MM35 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
279 303 COSTANZA Epifanio 1958 MM50 TO049 AVIS TORINO
280 442 TRUFFA Enrico 1970 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
281 448 CARACI Gaetano 1957 MM50 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
282 730 POSELLA Gianpaolo 1966 MM40 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
283 17 VACCARINO Bruna 1971 MF35 TO010 PODISTICA REBA
284 596 FORMENTIN Maurizio 1967 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
285 352 ACQUAVIVA Giovanni 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
286 549 STIRONE Riccardo 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
287 533 MASTROPIETRO Vincenzo 1956 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
288 145 MOSCATO Ennio 1963 MM45 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
289 317 GIUVA Biagio 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO
290 704 RINALDO Davide 1976 SMPJ AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA
291 428 PACE Francesco 1949 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
292 143 MASTROSIMONE Roberto Al 1966 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
293 605 SIBILLA Maria 1971 MF35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
294 687 SALARO Gabriele 1963 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
295 722 PATTANARO Roberto 1969 MM40 TO118 TURIN MARATHON
296 479 NOBILE Calogero 1964 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
297 13 ABATE DAGA Valerio 1944 M7 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
298 321 MANFREDINI Ilario 1980 SMPJ TO049 AVIS TORINO
299 622 DE PAOLI Silvano 1961 MM45 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
300 67 MARINA Marco 1965 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
301 725 TOSELLO Pierluigi 1957 MM50 TO118 TURIN MARATHON
302 727 LERDA Gianfranco 1962 MM45 TO118 TURIN MARATHON
303 575 PAU Pietro 1955 MM55 TO099 PODISTICA NONE
304 688 SICCARDI Claudio 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
305 805 ALESSIO Gianni 1959 MM50 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
306 562 COPPOLA Aniello 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE
307 503 CRIVELLARO Jean Louis 1954 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
308 203 MASIERO Massimo 1968 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
309 601 PINERI Claudio 1951 MM55 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
310 464 CANDELORO Gennaro 1945 M7 TO062 G.S.P.T. 75
311 368 DURANTE Armando 1948 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
312 667 CIOTOLA Ferdinando 1961 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
313 287 ALFONSO Antonino 1952 MM55 TO049 AVIS TORINO
314 328 PASTORE Vincenzo 1951 MM55 TO049 AVIS TORINO
315 757 RICIPUTO Giuseppe 1949 MM60 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
316 691 VECCHIELLI Vincenzo 1976 SMPJ TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
317 723 PETITTI Pier Carlo 1967 MM40 TO118 TURIN MARATHON
318 815 RANDAZZO Rosario 1975 MM35 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
319 603 RUSSO Maurizio 1969 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
320 600 PAVIOLO Marco 1976 SMPJ TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
321 509 MAROTTA Francesco 1955 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
322 571 MARCHESAN Aldo 1959 MM50 TO099 PODISTICA NONE
323 733 DEMONTE Raffaele 1976 SMPJ TO005 ATL CUMIANA STILCAR
324 149 SANSONNE Francesco 1953 MM55 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
325 1001 SPANU Antonello 1972 MM35 SS034 ATLETICA OZIERI
326 542 PRINZIS Luciano 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
327 52 SORBARA Domenica 1956 MF50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
328 283 VENEZIANO Marco 1968 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
329 290 BARATELLA Davide 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO
330 821 AMBROSINO Silvio 1959 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
331 36 DETTORI Michele 1959 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
332 597 MARCHINO Gianluca 1968 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
333 517 RIZZA Carmelo 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
334 21 KOSZTANDI Mihaly 1956 MM50 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
335 87 PIATTI Mauro 1955 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
336 793 LONGHI Daniela 1964 MF45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
337 171 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
338 400 DI LORENZO Giancarlo 1969 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
339 582 SURDO Maria Pia 1972 MF35 TO099 PODISTICA NONE
340 738 ROBERTO Ivana 1981 SFPJ TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
341 365 COTRONEO Francesco 1974 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
342 526 DEMARTINO Vincenzo 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
343 417 MAUGERI Antonio 1969 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
344 460 ANGELI Piercarlo 1963 MM45 TO062 G.S.P.T. 75
345 397 BUSCARINO Paolo 1957 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
346 370 FERRARI Mauro 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
347 707 SOMMA Mose' 1956 MM50 CN016 ATLETICA SALUZZO
348 240 D'ASCOLI Corrado 1953 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
349 342 VEGLIA Carmine 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO
350 708 GIACCO Rosa 1959 MF50 CN016 ATLETICA SALUZZO
351 521 VAY Claudio 1957 MM50 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
352 501 CATALDI Vito 1967 MM40 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
353 184 DEL MONACO Roberto 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
354 182 COSENZA Vincenzo 1946 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
355 497 ARCAINI Aldo Eugenio 1961 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
356 191 FERRARO Natale 1974 MM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
357 612 CALI' Monica 1974 MF35 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
358 825 AQUECI Antonio 1961 MM45 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
359 496 TORDELLA Alessandro 1959 MM50 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
360 682 MERLO Maurizio 1970 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
361 405 FISSOLO Rosanna 1949 F6 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
362 361 BRUATTO Davide 1968 MM40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
363 57 AGOSTINI Ettore 1962 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
364 403 FERRARI Carlo 1944 M7 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
365 808 MIGNOGNA Aldo 1965 MM45 TO010 PODISTICA REBA
366 617 BOSIO Valerio 1974 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
367 798 MASTROPASQUA Domenico 1962 MM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
368 666 CALASSI Vincenzo 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
369 302 CIRIACO Vincenzo 1969 MM40 TO049 AVIS TORINO
370 452 MASCHERIN Claudio 1970 MM40 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
371 524 CARE' Maria Concetta 1965 MF45 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
372 127 AMADIO Vito 1969 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
373 538 PARIZZIA Erika Carlotta 1976 SFPJ TO089 MICHELIN SPORT CLUB
374 2 FORNERON Marziabarbara 1968 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
375 534 MENDUNI Cataldo 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
376 701 DI MAURO Alessandro 1968 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
377 64 LANFRANCO Valter 1947 MM60 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
378 516 QUARANTA Michele 1954 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
379 411 INFERRERA Basilio 1949 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
380 164 RAMONDETTI Piero 1937 M7 TO041 G.S.P.T. TORINO
381 394 BERNO Fabrizio 1965 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
382 904 FRANZE' Raffaele 1948 MM60 TO118 TURIN MARATHON
383 766 CALDARELLA Roberto 1954 MM55 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
384 905 JANNI Davide 1976 SMPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
385 141 MAGGI Andrea 1976 SMPJ TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
386 195 GIANNONE Franca 1968 MF40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
387 713 TEBE Domenico 1962 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
388 677 GRIVET TALOCIA Silvia 1961 MF45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
389 718 BENEDETTO Mauro 1962 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
390 446 ARESE Giuseppe 1967 MM40 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
391 561 CARITA' Davide Pietro 1960 MM50 TO099 PODISTICA NONE
392 422 MORELLI Federica 1968 MF40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
393 371 FIORUCCI Amedeo 1958 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
394 431 PICCALUGA Riccardo 1964 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
395 665 ARMANNO Ignazio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
396 273 PETROSELLI Luigi 1954 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
397 751 MANENTE Michele 1949 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
398 19 BERTOLA Milena 1972 MF35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
399 498 BERGADANO Franco 1963 MM45 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
400 761 PULLANO Domenico 1939 M7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
401 291 BARBERA Rosario 1957 MM50 TO049 AVIS TORINO
402 188 VASCHETTO Alberto 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
403 396 BUFFOLO Terenzio 1958 MM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
404 436 ROLFO Marco 1950 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
405 366 CRETELLA Vincenzo 1950 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
406 136 DI MICHELE Fedele 1971 MM35 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
407 258 GIGLIO Francesco 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
408 624 DI FIORE Viviana 1972 MF35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
409 769 BLINIO Massimo 1973 MM35 TO102 G.S. DES AMIS
410 768 DALMASSO Gilberto 1957 MM50 TO102 G.S. DES AMIS
411 305 D'AMICO Enrico 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO
412 20 SALVAGGIO Sonia 1973 MF35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
413 699 FRANCO Dario 1958 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
414 435 REGINATO Ottavio 1947 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
415 83 FEYLES Filippo 1959 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
416 402 FARACI Giuseppina 1980 SFPJ TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
417 772 IVUL Dilvo 1948 MM60 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
418 741 CAPPA Paolo 1966 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
419 672 FRATANGELO Giorgio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
420 755 AIMAR Cesare 1960 MM50 TO094 ATLETICA EST TORINO
421 819 CAUDERA Giorgio 1952 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
422 354 ARCOSTANZO Luca 1963 MM45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
423 698 TRON Anita 1955 F6 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
424 693 OTERI Marco 1983 SMPJ TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
425 510 MEOT Roberto 1952 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
426 96 BONELLO Maria 1990 SFPJ TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI
427 598 MIRELLA Gianluca 1970 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
428 344 BASSI Michele 1942 M7 TO050 CUS TORINO MASTER
429 462 CAMOSSO Teresa 1960 MF50 TO062 G.S.P.T. 75
430 210 SAPORITO Giuseppe 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
431 776 TABONE Ivan 1973 MM35 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
432 756 FAGGIAN Roberto 1964 MM45 TO118 TURIN MARATHON
433 207 PERAZZO Antonello 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
434 500 CARBONE Nicola 1973 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
435 508 MAIMONE Gianni 1951 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
436 1000 MARRAS Piero Antonio 1970 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
437 520 TUSCANO Antonino 1951 MM55 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
438 778 BERTETTO Ezio 1974 MM35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
439 260 VENNERI Vitale 1964 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
440 209 FERRERO Marisa 1958 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
441 628 MARAGONI Fabio 1973 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
442 536 NIDO Mauro 1951 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
443 720 MORRE Fabrizio 1967 MM40 TO118 TURIN MARATHON
444 429 PALMERO Germana 1951 F6 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
445 611 BLANCO MALERBA Paolo 1961 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
446 288 AZZATO Angiolina 1963 MF45 TO049 AVIS TORINO
447 721 POLLIOTTI Roberto 1966 MM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
448 163 RACCA Luciano 1963 MM45 TO041 G.S.P.T. TORINO
449 694 SPANO' Giuseppe 1965 MM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
450 15 PIACENZA Ezio 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
451 726 VINCI Domenica 1971 MF35 TO118 TURIN MARATHON
452 201 MAROVINO Claudio 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
453 255 GENOVA Davide 1969 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
454 336 SANSONNE Antonio 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO
455 339 SUCAMELI Carmelo 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO
456 453 PIUBELLI Francesca 1977 SFPJ TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
457 56 TUMMOLO Giuseppe 1952 MM55 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
458 493 ROSSA Daniele 1974 MM35 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
459 376 MONGELLI Alfredo 1957 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
460 502 COLAVECCHIO Filippo 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
461 736 COLOMBO Paolo 1965 MM45 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
462 777 ZAPPA Francesca 1965 MF45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
463 280 TIBERINO Vittorio 1941 M7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
464 137 GARZIANO Sacha Maria 1970 MM40 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
465 212 SOSSELLA Emanuele 1940 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
466 383 QUARTUCCI Domenico 1954 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
467 199 LEONE Maria 1949 F6 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
468 620 CERESOLE Donatella 1962 MF45 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
469 437 TOTA Pasquale 1947 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
470 333 ROBASTO Stefano 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO
471 782 ROSSAZZA Massimo 1975 MM35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
472 230 BRUOGNOLO Alfredo 1968 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
473 577 PAVESE Giuseppe 1940 M7 TO099 PODISTICA NONE
474 331 QUARANTA Anna Maria 1961 MF45 TO049 AVIS TORINO
475 318 LA TROFA Antonio 1945 M7 TO049 AVIS TORINO
476 324 MINERVA Sabino 1959 MM50 TO049 AVIS TORINO
477 714 MANCIN Claudio 1968 MM40 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
478 695 ALESSIO Marco 1964 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
479 346 CABALLERO Lucia 1958 MF50 TO050 CUS TORINO MASTER
480 374 LEPORE Gerardo 1959 MM50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
481 697 BARBIE' Gianfranco 1955 MM55 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
482 360 BRUATTO Roberto 1941 M7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
483 556 BASSO Riccardo 1959 MM50 TO099 PODISTICA NONE
484 1003 MONTESANO Gaetano 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
485 14 GALETTO Ottavio 1948 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
486 523 AVANZATO Luigi 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
487 459 ANGELI Luigina 1941 F6 TO062 G.S.P.T. 75
488 126 AIELLO Salvatore 1949 MM60 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
489 404 FERRARI Luana 1976 SFPJ TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
490 220 ALBANESI Nazareno 1935 M7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
491 51 SACCINNI Giuseppe 1977 SMPJ TO020 ATL. CHIERESE & LEO
492 197 GOFFO Mauro 1976 SMPJ TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
493 92 VITALE Mario 1967 MM40 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
494 90 PRESTIPINO Attilio 1951 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
495 421 MINUTO Adriano 1944 M7 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
496 545 RUTIGLIANO Ruggiero 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
497 299 CANTONE Vincenzo 1935 M7 TO049 AVIS TORINO
498 289 BARALE Anna Rosa 1951 F6 TO049 AVIS TORINO
499 298 CAMPAGNARO Lorenzo 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
500 746 MAURO Mario 1967 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO
501 192 FRANCO Bruno 1947 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
502 18 BAUDUCCO Luca 1969 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
503 476 MAGNARELLI Renato 1938 M7 TO062 G.S.P.T. 75
504 85 GOTTARDELLO Graziano 1972 MM35 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
505 314 FURIO Nicola 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO
506 548 SORIA Massimo 1966 MM40 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
507 300 CARPENE' Maurizio 1964 MM45 TO049 AVIS TORINO
508 499 CANNI' Carmelo 1973 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
509 515 PREZIOSO Giovanni 1973 MM35 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
510 763 DELLA PRIMAVERA Gerardo 1946 MM60 TO118 TURIN MARATHON
511 39 GALEASSO Angelo 1943 M7 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
512 308 DAGA Giuseppe 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO
513 770 DALMASSO Fausto 1974 MM35 TO102 G.S. DES AMIS
514 449 COLAN Gianfranco 1947 MM60 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
515 729 FOIS Maria Giuseppina 1963 MF45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
516 547 SICARI Antonino 1955 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
517 412 LO GRECO Giuseppe 1954 MM55 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
518 330 PROCINO Paolo 1946 MM60 TO049 AVIS TORINO
519 72 PAIRETTO Albertina 1959 MF50 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
520 382 PETROSINO Giovanna 1958 MF50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
521 369 FERLITA Giuseppe 1938 M7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
522 388 SERRAO Annamaria 1954 F6 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
523 200 CALAMITA Nicola 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
524 551 VAUDAGNA Mario 1954 MM55 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
525 304 D'ALESSANDRO Nunzio 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO
526 131 CONGIU Vincenzo 1942 M7 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
527 716 QUASSOLO Adriano Michel 1960 MM50 TO118 TURIN MARATHON
528 635 MARABOTTO Sergio 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
529 564 DI MAURO Luigi 1946 MM60 TO099 PODISTICA NONE
530 466 CARUSO Nicolino 1953 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
531 779 TABONE Marco 1967 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
532 265 D'ASCOLI Silvia 1985 SFPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
533 48 PEZZETTA Giovanni 1949 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
534 93 ZACCONE Antonino 1953 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
535 785 EPOQUE Roberta 1966 MF40 TO169 TEAM 2000 TORINO
536 451 GIACOBBE Rinaldo 1939 M7 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
537 80 CECCHETTO Guido 1954 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
538 335 RUSSO Vito 1950 MM60 TO049 AVIS TORINO
539 747 SEMERARO Loredana 1968 MF40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
540 26 BATTAGLINI Nicola 1977 SMPJ TO020 ATL. CHIERESE & LEO
541 320 MAMMANA Giuseppe 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO
542 703 PAOLASSO Vincenzo 1947 MM60 TO155 S. D. BAUDENASCA
543 675 GIACALONE Fabiana 1964 MF45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
544 583 TONIETTI Franca 1947 F6 TO099 PODISTICA NONE
545 589 UNALI Roberto 1962 MM45 TO118 TURIN MARATHON
546 633 DESTRO Laura 1967 MF40 TO207 ATLETICA CASELLE '93
547 531 MARTANO Giovanni 1950 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
548 38 GALASSO Lucio 1944 M7 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
549 362 CACCIA Elisabetta 1957 MF50 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
550 277 SANSONE Francesca 1953 F6 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
551 750 MORTARA Attilio 1948 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
552 488 DE VECCHI Ornella 1962 MF45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
553 450 DI MARIA Camillo 1958 MM50 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
554 570 GIUSTOZZI Walter 1938 M7 TO099 PODISTICA NONE
555 142 MARTELLO Giusy 1977 SFPJ TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
556 156 DUREGON Vittorio 1951 MM55 TO041 G.S.P.T. TORINO
557 419 MICCOLIS Ambrogio 1936 M7 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
558 410 IAIA Gian Paolo 1963 MM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
559 381 PERRONE Tiziana 1973 MF35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
560 552 VICO Vittorio 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
561 425 MORIONDO Roberta 1977 SFPJ TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
562 140 LORUSSO Pietro 1952 MM55 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
563 537 PACE Pietro 1945 M7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
564 807 GIUSTO Nevio 1961 MM45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
565 392 BACIU Albert 1967 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
566 810 CALLEGARI Venerina Magd 1939 F6 TO169 TEAM 2000 TORINO
567 728 FENU Paolo 1947 MM60 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
568 423 MORELLO Angelo 1947 MM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
569 813 DINOI Giuseppe 1964 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO
570 133 DAMIANO Aniello 1937 M7 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
571 553 ZANELLATO Francesca 1944 F6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
572 684 RICIGLIANO Donato 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
573 251 FERRARO Vincenzo 1940 M7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
574 806 CANAVESE Bartolomeo 1944 M7 TO049 AVIS TORINO
575 739 CIRILLO Antonio 1960 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
576 505 FREGUGLIA Daniele 1947 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
577 706 SEMPRINI Gianpiero 1959 MM50 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
578 801 SORANNO Emanuele 1954 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
579 550 TOGLIATTO Mario 1940 M7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
580 522 ANCESCHI Roberto 1958 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
581 272 PATREVITO Simona 1977 SFPJ TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
582 481 ROMOLI Luciano 1940 M7 TO062 G.S.P.T. 75
583 181 COMUNANZA Simonetta 1966 MF40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
584 618 BUTTICE' Emanuela Miria 1978 SFPJ TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
585 469 DI GENNARO Raffaele 1946 MM60 TO062 G.S.P.T. 75
586 408 GREGORACE Renato 1953 MM55 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
587 359 BOVO Alessandra 1968 MF40 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
588 372 GAUNA Elena 1965 MF45 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
589 532 MARTELLO Bruna 1960 MF50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
590 338 SPUNTON Zoe Sara 1960 MF50 TO049 AVIS TORINO
591 293 BARTOLONE Giovanna 1960 MF50 TO049 AVIS TORINO
592 226 BAUDUCCO Cesare 1942 M7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
593 245 DI PARDO Renzo 1962 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
594 27 BATTAGLINI Mario 1944 M7 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
595 313 FRANCO Alfonso 1932 M7 TO049 AVIS TORINO
596 558 BIANCHIN Tarcisio 1936 M7 TO099 PODISTICA NONE
597 170 ACERBO Fernando 1938 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
598 795 VALENTINI Giuseppe 1942 M7 TO998 U.I.C.I. TORINO
599 794 VIETTI Mario 1966 MM40 TO998 U.I.C.I. TORINO
600 686 ROSSATO Patrizia 1968 MF40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
601 685 ROSSATO Umberto 1976 SMPJ TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
602 337 SANSONNE Giovanna 1973 MF35 TO049 AVIS TORINO
603 753 MAGOSSO Paola 1960 MF50 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE
604 527 FORTUNATI Roberto 1948 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
605 754 MELOTTI Stefano 1956 MM50 TO118 TURIN MARATHON
606 310 DONAT CATTIN Luca 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO
607 70 NIZZIA Alessandra 1969 MF40 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
608 76 TREVISANI Armando 1943 M7 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
609 765 COLOMBO Anna 1958 MF50 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
610 696 ALBERTIN Walter 1948 MM60 TO099 PODISTICA NONE
611 799 GALLINA Riccardo 1964 MM45 TO998 U.I.C.I. TORINO
612 306 D'AURIA Gianfranco 1968 MM40 TO049 AVIS TORINO
613 791 RAVINALE Luca 1968 MM40 TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI
614 541 PRALAVORIO Gualtiero 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
615 378 NOTA Renato 1953 MM55 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
616 818 PISANO Sonia 1985 SFPJ TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
617 817 VIOLETTI Luciano 1940 M7 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
618 455 TUFO Antonio 1941 M7 TO061 A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO
619 811 MONINA Paola 1946 F6 TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO
620 10 ARCIERI Angelica 1966 MF40 TO003 ATLETICA SUSA
621 86 MAFFIA Giovanna 1962 MF45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
622 58 BELLINO Irene Magda 1956 MF50 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
623 809 ARIETTI Teresa Domenica 1948 F6 TO169 TEAM 2000 TORINO
624 604 SCOTTI Giuliana 1977 SFPJ TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
625 71 OTTONELLI Maurizia 1973 MF35 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
626 334 ROMANO Marco 1961 MM45 TO049 AVIS TORINO
627 433 PRINETTO Giancarla 1966 MF40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
628 465 CAPRIOGLIO Aldo 1937 M7 TO062 G.S.P.T. 75
629 355 BAGNOLESI Giuseppe 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
630 475 LESSONA Ugo 1931 M7 TO062 G.S.P.T. 75
631 495 SORIA Luigi 1949 MM60 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
632 525 CIACCIA Vincenzo 1939 M7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
633 316 GARINO Franco 1942 M7 TO049 AVIS TORINO
634 539 PARVIERO Vincenza 1945 F6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
635 130 BORBONE Giuliana 1959 MF50 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
636 159 LOVRECICH Italo 1953 MM55 TO041 G.S.P.T. TORINO
637 797 SARDU Elena 1962 MF45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
638 390 TESTA Salvatore 1941 M7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
639 323 MAZZETTO Giulio 1938 M7 TO049 AVIS TORINO
640 174 BENAZZI Mario 1939 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
641 183 DE LUCA Marina 1960 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
642 613 MARINI Gianni 1938 M7 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
643 636 PERENNO Silvano 1966 MM40 TO207 ATLETICA CASELLE '93
644 237 COLOMBANO Regina Ariott 1941 F6 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
645 263 LASCALA Carmela 1948 F6 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
646 543 PULIAFITO Carmelo 1945 M7 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
647 434 PROCOPIO Lucio 1944 M7 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO
648 529 KALMAR Ida 1950 F6 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
649 150 STIVALA Pietrocarmelo 1953 MM55 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
650 384 RABINO Francesco 1935 M7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
651 364 CAPOGNA Franco 1940 M7 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO
652 705 FERRERO Enrica 1975 MF35 TO102 G.S. DES AMIS
653 322 MARTINIS Caterina 1958 MF50 TO049 AVIS TORINO
654 518 RUSSO Giuseppe 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
655 206 PERAZZO Raffaele 1938 M7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
656 494 SOLARO Eugenio 1957 MM50 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
657 42 GRESTINI Romualdo 1935 M7 TO020 ATL. CHIERESE & LEO
658 638 ZACCAGNINO Nicola 1946 MM60 TO207 ATLETICA CASELLE '93
659 632 CASTAGNA Edwige 1971 MF35 TO207 ATLETICA CASELLE '93
660 637 RUSSOTTO Salvatore 1975 MM35 TO207 ATLETICA CASELLE '93
661 311 FERRETTI Giacomo 1950 MM60 TO049 AVIS TORINO
662 329 PILITTU Luisella 1942 F6 TO049 AVIS TORINO
663 341 USAI Anastasio 1938 M7 TO049 AVIS TORINO
664 544 RANDAZZO Lorenzo 1958 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB
665 717 SUINO Fioravanti 1933 M7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
666 43 GUIDOLIN Sergio 1956 MM50 TO020 ATL. CHIERESE & LEO

__Informazioni