TROFEO COMUNE DI ALICE SUPERIORE

Data Luogo Categoria
13 giugno 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Doppietta Valchiusella ad Alice Superiore

ALICE SUPERIORE – La Podistica Valchiusella ad Alice Superiore come le McLaren a Montreal. Il paragone è azzardato, ma il risultato è stato lo stesso. Nel “Trofeo Comune di Alice Superiore” organizzato dall’amministrazione locale in collaborazione con la Podistica Dora Baltea, gara inserita tra l’altro anche nei calendari del Campionato Regionale e in quello Canavesano Uisp, è stato Edward Young ad imporsi davanti al compagno di squadra Roberto Giacchetto.

Young ha dominato sui 10 km di un tracciato nervoso, ma immerso in uno splendido paesaggio, che ha reso ancor più dura la fatica dei 262 atleti al via. Il podista di origine britannico ha concluso in 37′16” con ben 2′35” di vantaggio sul compagno di squadra e di 3′20” sul veterano Rosario Baratono dell’alpea Ellena Goldengas.

Ma lo spettacolo è stato quello che hanno dato gli atleti giunti dalla quarta alla decima piazza. Arrivati all’ultima salita raccolti in pochi metri, hanno scatenato una bagarre che alla fine ha premiato Vittorio Grieco del GP Rivarolo 77 in 40′51” seguito da Savino Quendoz della Polisportiva Sant’Orsola Aosta e Pier Paolo Mattiacci della Podistica Dora Baltea.

Tra le donne l’ha fatta da padrona Maria Laura Fornelli. L’inarrestabile gialloblu dell’ATP Torino ha terminato in 44′29” rifilando 1′17” a Claudia Spano dell’Atletica La Certosa e addirittura 4′19” a Genny Garda del Pont-Saint-Martin. A completare il lotto delle prime anche Iva Borgesio e Yvonne Kuszell della Podistica Dora Baltea.

__Classifica
Trofeo Comune di Alice Superiore (13 Giugno 2010)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 YOUNG EDWARD PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 1 0.37.16
2 GIACCHETTO ROBERTO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 2 0.39.51
3 BARATONO ROSARIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 1 0.40.36
4 GRIECO VITTORIO G. P. RIVAROLO 1977 M40 2 0.40.51
5 QUENDOZ SAVINO POL. DIL. SANT'ORSO AOSTA M40 3 0.41.34
6 MATTIACCI PIER PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M35 1 0.42.12
7 BESSONE MARCO A. P. ATL. PINEROLO 3 VALLI M35 2 0.42.17
8 CAVALETTO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M50 1 0.42.19
9 COTTITTO ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI M45 1 0.42.22
10 NICCO IVAN ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M24 3 0.42.23
11 DONATO ALFREDO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 2 0.42.43
12 BELLU LUIGI ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 4 0.42.51
13 FIORESE LUCA G. P. RIVAROLO 1977 M35 3 0.42.57
14 BEVOLO CLAUDIO PODISTICA DORA BALTEA M45 3 0.43.17
15 GUELFO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 M20 1 0.43.21
16 RICCI IGOR G. S. AVIS IVREA M35 4 0.43.39
17 RACCIO MAURIZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 5 0.43.39
18 PITTI CLAUDIO ATLETA INDIVIDUALE M45 4 0.43.43
19 GANIO OTTAVIO SIMONE L'EVA DOR M24 4 0.44.03
20 IACOVELLI MASSIMO ATLETICA SETTIMESE M35 5 0.44.05
21 TARUCCO VALERIO S.S. ATL. VENTUROLI M35 6 0.44.12
22 PEIROLO MIRTO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE M45 5 0.44.15
23 MANGIARDI MANUEL ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M24 5 0.44.23
24 COSENTINO DANIELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 6 0.44.27
25 FORNELLI M. LAURA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA F35 1 0.44.29
26 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE M35 7 0.44.49
27 BIANCO BRUNO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 1 0.44.56
28 NICOLELLO ANGELO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 2 0.44.59
29 MONACO GRAZIANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 2 0.45.02
30 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE M40 6 0.45.03
31 GIANNI' DINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE M24 6 0.45.04
32 GALISSE MAURO ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M40 7 0.45.19
33 MASTROMATTEO LUIGI CRAL TRASPORTI TORINESI M45 7 0.45.20
34 PERRONE CARMELO ATL. VENARIA REALE M40 8 0.45.24
35 PALMIERI FRANCESCO G. S. AVIS IVREA M40 9 0.45.33
36 FERRANDO BRUNO PODISTICA DORA BALTEA M50 3 0.45.36
37 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 8 0.45.41
38 ORLAREJ MARTINO ATLETIC TEAM 2000 M35 8 0.45.44
39 SPANO CLAUDIA ATLETICA LA CERTOSA F35 2 0.45.46
40 ENRICO SILVIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT M45 9 0.45.52
41 BETTARI MAURIZIO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M35 9 0.45.55
42 PERAGLIE CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M40 10 0.46.11
43 FERRANTE MASSIMO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 11 0.46.21
44 BRACOTTO EMILIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD M35 10 0.46.26
45 MASIELLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI M45 10 0.46.43
46 LEONINO EZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 11 0.46.51
47 COSTANTINO CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M50 4 0.46.53
48 GAIDO GIUSEPPE PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 12 0.46.56
49 MANERBA FIORINO PODISTICA DORA BALTEA M55 3 0.47.08
50 RASPANTE LA SCALA PAOLO ATL. VENARIA REALE M24 7 0.47.09
51 ARDO' PAOLO ASD. DORATLETICA M50 5 0.47.12
52 MORETTI PIERSANDRO PODISTICA DORA BALTEA M40 13 0.47.16
53 TROMPETTO DANILO ATLETA INDIVIDUALE M50 6 0.47.21
54 MORELLO LUIGI ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M50 7 0.47.24
55 OBERTO FOLCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M20 2 0.47.36
56 QUAGLIOTTI SANDRO PODISTICA DORA BALTEA M40 14 0.47.39
57 ANSELMO NATALE PODISTICA DORA BALTEA M40 15 0.47.47
58 BIANCHETTI LUIGI ATLETA INDIVIDUALE M50 8 0.47.49
59 PICCI EFISIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE M55 4 0.47.49
60 BENONE PAOLO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M50 9 0.47.50
61 BATTUELLO MAURIZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 12 0.47.55
62 BEATA ALBERTO POD. SETZU M35 11 0.47.56
63 YOUNG THOMAS PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 8 0.48.05
64 GIACHINO ROBERTO ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M20 3 0.48.05
65 OSELLA BON GIAMMAURO G. P. RIVAROLO 1977 M45 13 0.48.13
66 RICCI LUCA G. S. AVIS IVREA M40 16 0.48.18
67 CHIESA IVANO POD. LEINI' M45 14 0.48.22
68 STRACUZZI MASSIMO PODISTICA DORA BALTEA M50 10 0.48.29
69 BOCCHIETTI ANTONIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M60 1 0.48.32
70 TOS PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M24 9 0.48.36
71 LATORRE EUPREMIO S.S. ATL. VENTUROLI M40 17 0.48.39
72 POVOLO GIANLUCA G. S. AVIS IVREA M45 15 0.48.42
73 GARDA GENNY A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN F24 1 0.48.44
74 PARRINI MARCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 18 0.48.45
75 PISTORE ROBERTO PODISTICA DORA BALTEA M40 19 0.48.45
76 MIGIARRA FULVIO PODISTICA DORA BALTEA M45 16 0.48.52
77 MEGALE LUCIANO ATLETICA SETTIMESE M55 5 0.48.58
78 FERRARA VINCENZO PODISTICA DORA BALTEA M40 20 0.48.58
79 FIAMMENGO ENRICO POD. LEINI' M35 12 0.49.02
80 MERINGOLO RICCARDO ORBASSANO RUNNERS M35 13 0.49.07
81 BORGESIO IVA PODISTICA DORA BALTEA F35 3 0.49.17
82 CORIO PIERO POD. LEINI' M40 21 0.49.18
83 BERI DOMENICO GIORDANA LOMBARDI M55 6 0.49.21
84 BRIZZI CARLO POD. LEINI' M45 17 0.49.22
85 PELLEREY RENZO ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M40 22 0.49.24
86 KUSZELL YVONNE PODISTICA DORA BALTEA F50 1 0.49.29
87 SCALVAZIO MARCO L'EVA DOR M40 23 0.49.36
88 CRISTOFORI ALESSANDRO PODISTICA DORA BALTEA M35 14 0.49.44
89 QUACCHIA ALESSANDRO PODISTICA DORA BALTEA M35 15 0.49.47
90 TEOFILO ALBERTO ATLETA INDIVIDUALE M45 18 0.49.48
91 DUO' ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M50 11 0.49.59
92 LINGUA FABRIZIO A.S.D ATL. SANDRO CALVESI M35 16 0.50.02
93 CIRIELLO MICHELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 7 0.50.05
94 PASTORE ALESSANDRO ATLETA INDIVIDUALE M35 17 0.50.06
95 ODASSO BRUNO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 19 0.50.06
96 IRGOLINO FABIO ATHLETICS PIOSSASCO M24 10 0.50.06
97 LORO GIOVANNI ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 8 0.50.23
98 YOUNG DAVID PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M35 18 0.50.25
99 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 M45 20 0.50.26
100 SERRA GIUSEPPE TURIN MARATHON M45 21 0.50.27
101 BISCEGLIA MAURIZIO POD. LEINI' M35 19 0.50.32
102 MINGOZZI VALERIO S.S. ATL. VENTUROLI M50 12 0.50.38
103 CURTO PIERO RUBATA' M45 22 0.50.40
104 PINTOCCHI EMANUELE ATHLETICS PIOSSASCO M55 9 0.50.44
105 TRIONE SERGIO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 11 0.50.46
106 MEDAINA LINO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 13 0.50.54
107 CARUSO TIZIANA ATHLETICS PIOSSASCO F40 1 0.50.55
108 PAGLIA PIERCARLO G. P. RIVAROLO 1977 M24 12 0.50.58
109 BENEDETTO PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M55 10 0.51.05
110 PROCOPIO GIOVANNI RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 23 0.51.06
111 CATANESE ROCCO L'EVA DOR M50 14 0.51.14
112 ADDINO ANTONIO ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M55 11 0.51.21
113 PERINO GIORGIANA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F45 1 0.51.35
114 LINARI VITALIANO POD. LEINI' M40 24 0.51.35
115 SCALA RENZO PODISTICA DORA BALTEA M65 1 0.51.43
116 MUSSO RENZO G. S. AVIS IVREA M60 2 0.51.46
117 CHIRCHIRILLO MARIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE M35 20 0.51.53
118 ZENERINO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M35 21 0.51.55
119 POVOLO CELESTE G. S. AVIS IVREA M50 15 0.52.11
120 VERLATO GIULIANO ASD. DORATLETICA M60 3 0.52.16
121 BALBIANO EZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 24 0.52.17
122 CAMPIGLIE MAURIZIO ATLETA INDIVIDUALE M35 22 0.52.23
123 CATTAI ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI M50 16 0.52.23
124 CRESTI GIANLUCA ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 23 0.52.26
125 SOAVE RICCARDO ATHLETICS PIOSSASCO M40 25 0.52.27
126 GAMBA ALESSIO ATLETIC TEAM 2000 M24 13 0.52.29
127 GAVIGLIO ROBERTO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M55 12 0.52.32
128 VIGNANI PAOLA G. P. RIVAROLO 1977 F45 2 0.52.35
129 VARDA PIERLORENZO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 13 0.52.40
130 PAIOLA FABIO L'EVA DOR M35 24 0.52.41
131 BASSO GIAMPAOLO RUBATA' M55 14 0.52.45
132 VIGNADOCCHIO MAURO PODISTICA DORA BALTEA M45 25 0.52.49
133 MINETTO GIANNI PODISTICA DORA BALTEA M50 17 0.53.09
134 MARASCHIN GIANFRANCO ATLETA INDIVIDUALE M45 26 0.53.23
135 CAT BERRO ANTONIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 15 0.53.31
136 TARTAGLIONE DOMENICO ATLETICA CASELLE '93 M40 26 0.53.36
137 CALTAGIRONE PAOLO ORBASSANO RUNNERS M40 27 0.53.59
138 FIAMMENGO PAOLA POD. LEINI' F40 2 0.54.06
139 RASO DOMENICO ORBASSANO RUNNERS M40 28 0.54.08
140 MAIULLARI MARIO ASD. DORATLETICA M60 4 0.54.12
141 BERTODO ALFIO PODISTICA DORA BALTEA M55 16 0.54.13
142 GRIPPA CINZIA PODISTICA DORA BALTEA F40 3 0.54.27
143 GRIPPA SABRINA PODISTICA DORA BALTEA F40 4 0.54.39
144 BONO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 M35 25 0.54.39
145 ORIGLIA MARCO PODISTICA DORA BALTEA M45 27 0.54.40
146 ROLANDO PAOLO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 18 0.54.49
147 RONCHIATO STELLIO A. P. ATL. PINEROLO 3 VALLI M60 5 0.54.51
148 PENNAZIO RINALDO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M60 6 0.55.00
149 LALLA LUIGI ORBASSANO RUNNERS M45 28 0.55.02
150 MENICHELLI ELVIGIO ORBASSANO RUNNERS M45 29 0.55.02
151 VACCARI GIANNA PODISTICA DORA BALTEA F60 1 0.55.09
152 CESERACCIU FRANCESCO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M55 17 0.55.09
153 MEGALE EVA PAMELA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F24 2 0.55.16
154 MANZINI LORENA PODISTICA DORA BALTEA F50 2 0.55.22
155 CLEMENTI MASSIMO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 29 0.55.32
156 TARRONE GIANCARLO ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M45 30 0.55.35
157 RONCHIETTO GRAZIANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M70 1 0.55.40
158 TARANTINO GUERINO ATLETA INDIVIDUALE M45 31 0.55.49
159 CAPRIOTTI RENATO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M60 7 0.55.51
160 AMARIUCAI OVIDIU ATLETA INDIVIDUALE M40 30 0.55.52
161 CRIVELLARO MAURO G. S. AVIS IVREA M40 31 0.55.58
162 SIMONETTA GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI M45 32 0.56.02
163 PERAGLIE GIANMARIO PODISTICA DORA BALTEA M35 26 0.56.03
164 CENTRONI SILVANO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 33 0.56.03
165 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI M65 2 0.56.04
166 BUSSO GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA M45 34 0.56.12
167 PALMA FERNANDO U.S. ATL. CAFASSE M60 8 0.56.20
168 COHEN JACQUELINE ASD. DORATLETICA F50 3 0.56.22
169 TESTA GIANLUCA ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 35 0.56.25
170 GUIOTTO SEVERINO ASD. DORATLETICA M60 9 0.56.37
171 PASSERINI SANDRO PODISTICA DORA BALTEA M60 10 0.56.39
172 TORINA FORTUNATO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 36 0.56.44
173 TURINO PAOLO ATLETIC TEAM 2000 M35 27 0.56.47
174 TORCHETTI ROCCO S.S. ATL. VENTUROLI M55 18 0.56.54
175 SONZA REORDA ALEN PODISTICA DORA BALTEA M35 28 0.56.57
176 RULLINO VITTORIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F45 3 0.57.06
177 ROI CLAUDIO PODISTICA DORA BALTEA M45 37 0.57.08
178 LELLA CARLA ATLETICA SETTIMESE F45 4 0.57.13
179 BISCARO GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE M50 19 0.57.14
180 PICATTO MIRTO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M70 2 0.57.20
181 TRAPASSO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M35 29 0.57.26
182 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI M55 19 0.57.31
183 QUAGLIOTTI SARA PODISTICA DORA BALTEA F35 4 0.57.34
184 MARTINETTO RENATO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 20 0.57.38
185 TIUS MAGGIA LORELLA PODISTICA DORA BALTEA F45 5 0.57.39
186 BIANCO GIOVANNI S.S. ATL. VENTUROLI M45 38 0.57.42
187 MONTINI GIORGIO GIORDANA LOMBARDI M50 21 0.57.42
188 PAOLUCCI IGOR ORBASSANO RUNNERS M35 30 0.57.44
189 RODDA PIERLUIGI G. S. AVIS IVREA M60 11 0.57.47
190 SGARAMELLA GIAN LUCA ATLETICA SETTIMESE M24 14 0.57.47
191 ZENGA SILVESTRO S.S. ATL. VENTUROLI M45 39 0.57.48
192 COSTANTINO SILVANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 22 0.57.52
193 CAUDERA CARLO ATHLETICS PIOSSASCO M24 15 0.57.56
194 SABATINO LUIGI ORBASSANO RUNNERS M55 20 0.58.01
195 CERUTTI ORNELLA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F55 1 0.58.07
196 MEINERO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M40 32 0.58.09
197 GIRELLO LOREDANA A. P. ATL. PINEROLO 3 VALLI F24 3 0.58.14
198 GIACOMAZZI ORNELLA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F50 4 0.58.18
199 CANEPA MONICA G. P. RIVAROLO 1977 F24 4 0.58.28
200 FARINELLA ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M35 31 0.58.30
201 FERRERO GIOVANNI ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 32 0.58.31
202 BENONE G. LOREDANA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F45 6 0.58.32
203 PASTORE MARCO CRAL REGIONE PIEMONTE M35 33 0.58.36
204 D'ANGELO ROSARIO RUBATA' M60 12 0.58.42
205 ARROTINI CORRADINO CRAL REGIONE PIEMONTE M50 23 0.58.59
206 ATZEI MARCO PODISTICA DORA BALTEA M24 16 0.59.00
207 SORRENTINO LUCA ATLETA INDIVIDUALE M35 34 0.59.09
208 MARCHISIO DONATELLA CRAL REGIONE PIEMONTE F45 7 0.59.18
209 FOINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO M45 40 0.59.24
210 YOUNG CARLA PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA F35 5 0.59.25
211 FIORENTINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO M60 13 0.59.39
212 VANARIA LUCA STEFANO ATLETA INDIVIDUALE M24 17 0.59.41
213 STRATTA SERGIO L'EVA DOR M55 21 0.59.53
214 QUAGLIOTTI VALTER PODISTICA DORA BALTEA M35 35 1.00.03
215 GALLINA SILVIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F40 5 1.00.27
216 NICCHI GIUSEPPE L'EVA DOR M55 22 1.00.40
217 IERACE TERESINA ATHLETICS PIOSSASCO F45 8 1.00.47
218 CECCHETTI AGOSTINO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M70 3 1.00.49
219 AGOSTINI GIORGIO ORBASSANO RUNNERS M40 33 1.00.52
220 SOLERO SANTA ATLETIC TEAM 2000 M24 18 1.00.58
221 MULAS LUCIANA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F50 5 1.01.02
222 DAMINI ROBERTO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 41 1.01.23
223 QUAGLIOTTI MIRKO PODISTICA DORA BALTEA M45 42 1.01.35
224 GARAU GIUSEPPINA S.S. ATL. VENTUROLI F45 9 1.01.42
225 GIORDANO PIERO RUBATA' M50 24 1.01.44
226 RINALDI SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 43 1.02.15
227 BARBERIO ANNAMARIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F50 6 1.02.22
228 RUZZAFANTE GRAZIANO PODISTICA DORA BALTEA M50 25 1.02.41
229 MASIERO LORETTO ASD. DORATLETICA M65 3 1.02.45
230 BONNIN FIORELLA A. P. ATL. PINEROLO 3 VALLI F60 2 1.02.58
231 AIMONE MARIOTTA MARIA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO F45 10 1.03.06
232 PERARDI MONICA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F40 6 1.03.29
233 TABORI RITA ATL. VENARIA REALE F60 3 1.03.44
234 BALDISSERO LORETTA ATL. MONTEROSA "M. FOGU" F40 7 1.04.14
235 MARRAZZO FRANCESCA ATLETICA SETTIMESE F45 11 1.04.19
236 GUERRA SERGIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 23 1.04.56
237 STELLA FRANCO L'EVA DOR M50 26 1.05.12
238 FRANCONE PAOLO RUBATA' M60 14 1.05.38
239 COSTARELLA GIUSEPPE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 24 1.05.39
240 GARRASI MARIA SOFIA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE F55 2 1.05.43
241 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI M55 25 1.05.44
242 PRIANO ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 M60 15 1.06.07
243 MOSCARELLI STEFANO PODISTICA DORA BALTEA M60 16 1.06.15
244 PELLEREY MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO F60 4 1.06.19
245 PEROTTO PAOLA G. S. AVIS IVREA F40 8 1.06.20
246 MICHELAZZI CRISTINA G. P. RIVAROLO 1977 F45 12 1.06.44
247 RUBERTO GIOVANNI RUBATA' M65 4 1.06.55
248 CASSETTA RENATO PODISTICA DORA BALTEA M70 4 1.07.25
249 BONINO ALBA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO F50 7 1.07.33
250 COMITO FERNANDO ORBASSANO RUNNERS M60 17 1.09.26
251 MADARO RAFFAELE CRAL REGIONE PIEMONTE M60 18 1.10.22
252 VIGLIANTE DOMENICO CRAL REGIONE PIEMONTE M50 27 1.10.25
253 GATTUSO ERICA MARIA ASD. DORATLETICA F55 3 1.10.51
254 SIMONE ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 M24 19 1.11.15
255 BIANCO NADIA G. S. AVIS IVREA F35 6 1.13.47
256 URGO VITO ORBASSANO RUNNERS M45 44 1.14.13
257 STURARO NEVIO ASD. DORATLETICA M65 5 1.14.44
258 ARCHINA TERESA S.S. ATL. VENTUROLI F60 5 1.14.50
259 VERTERAMO CARLO S.S. ATL. VENTUROLI M40 34 1.14.52
260 CIRILLO ANTONIO S.S. ATL. VENTUROLI M55 26 1.02.02
261 BELLANOVA MARIA GIORDANA LOMBARDI F60 6 1.25.19
262 DAGASSO MAURIZIO PODISTICA DORA BALTEA M40 35 1.25.26

__Informazioni