MIGLIO DI GAGLIANICO

Data Luogo Categoria
15 giugno 2010 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Miglio di Gaglianico (15 Giugno 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prest.
1 49 HADDOUMI Nassim VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1985 JPSTM 1 4.47.00
2 21 CESTARIOLLI Davide NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 JPSTM 2 4.56.00
3 47 PERIA Riccardo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 AM 1 5.02.00
4 103 BERTINETTI Andrea VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1969 MM40 1 5.08.00
5 104 BARATELLA Fausto VC037 GSA POLLONE 1970 MM40 2 5.09.00
6 78 ROTA Alessio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1995 CM 1 5.10.00
7 84 TONDELLA Matteo VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 CM 2 5.11.00
8 52 GUELFO Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1990 JPSTM 3 5.11.00
9 14 GIOVANNINI Luca VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 MM40 3 5.20.00
10 42 SERRA Roberto VC021 ATL.LESSONA 1963 MM45 1 5.20.00
11 6 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 2 5.22.00
12 29 SANFILIPPO Ludovico VC012 A.ATL. CANDELO 1973 MM35 1 5.22.00
13 30 MARUTTI Alberto VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1967 MM40 4 5.23.00
14 28 CRISCI Policarpo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 2 5.25.00
15 43 POLI Mirko VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40 5 5.25.00
16 48 COSSETTA Roberto AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1970 MM40 6 5.26.00
17 10 MONTEVERDE Igor VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MM35 3 5.27.00
18 57 TASCA Andrea VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1985 JPSTM 4 5.27.00
19 5 PISTONO Paolo VC053 LA VETTA MONGRANDO 1979 JPSTM 5 5.29.00
20 88 DI PALMA Emiliano VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1980 JPSTM 6 5.33.00
21 101 ZAPPA Alessandro VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1966 MM40 7 5.35.00
22 63 BERRA Wilmer VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 MM40 8 5.37.00
23 87 GAMBA Greta VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1992 JPSTF 1 5.39.00
24 69 POZZO Vanni VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MM40 9 5.41.00
25 65 GHIRARDELLO Mauro VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MM35 4 5.46.00
26 59 GARIGLIO Marta VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 JPSTF 2 5.53.00
27 66 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 3 5.55.00
28 50 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 10 5.58.00
29 74 BOZINO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1962 MM45 4 6.01.00
30 24 COSTA Gianfranco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1953 MM55 1 6.04.00
31 82 MELLO RELLA Lavinia TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1995 CF 1 6.06.00
32 102 FORNERO Vanessa TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1994 AF 1 6.07.00
33 27 FANTASIA Nicola VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1963 MM45 5 6.07.00
34 22 DONEGA' Andrea VC037 GSA POLLONE 1960 MM50 1 6.08.00
35 25 MOCCO Valter VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1957 MM50 2 6.09.00
36 58 CERRUTI SOLA Mariella VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1968 F2 1 6.09.00
37 31 BERNARDI Luciano VC037 GSA POLLONE 1953 MM55 2 6.12.00
38 56 TASCA Sandro VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1960 MM50 3 6.14.00
39 55 ANGELINO CATELLA Alfre VC025 A.S. AMATORI SPORT 1944 MM65 1 6.17.00
40 13 POLITO Franco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM50 4 6.20.00
41 67 RUSSO Marcello VC053 LA VETTA MONGRANDO 1972 MM35 5 6.22.00
42 72 TESSAROLO Luca VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MM35 6 6.25.00
43 53 GIANUSSO Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 11 6.25.00
44 70 PIERI Cristina VC037 GSA POLLONE 1965 F2 2 6.26.00
45 64 GHEDINI Samantha VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969 F2 3 6.32.00
46 44 MELIS Giovanni VC012 A.ATL. CANDELO 1960 MM50 5 6.34.00
47 45 CACCIATI Aldo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM45 6 6.37.00
48 80 TESTA Beatrice TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1996 CF 2 6.37.00
49 73 FREGUGLIA Franco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1948 MM60 1 6.40.00
50 68 COGOTTI Umberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM50 6 6.42.00
51 39 OGLIETTI Barbara VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1971 F2 4 6.45.00
52 86 FRANCESCHINA Susanna TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1992 JPSTF 3 6.50.00
53 32 FONTANA Bernardino VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1956 MM50 7 6.50.00
54 17 MUSA Rita VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1962 F2 5 6.56.00
55 4 ZANOVELLO Natale VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1954 MM55 3 6.58.00
56 75 ALLAFRANCHINO Cosimo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 MM65 2 7.01.00
57 40 SAVIO Cinzia VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1965 F2 6 7.02.00
58 2 SOLDA' Carlo VC037 GSA POLLONE 1948 MM60 2 7.03.00
59 18 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 F3 1 7.10.00
60 3 BOTALLA Giuliano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65 3 7.14.00
61 37 DALLA DEA Franca VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 F3 2 7.28.00
62 1 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM55 4 7.36.00
63 76 ZANON Albino VC021 ATL.LESSONA 1949 MM60 3 7.45.00
64 23 NEGGIA Antonio VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1942 MM65. . . . 4 7.50.00
65 62 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 5 7.58.00
66 61 DELL'OLMO Giuseppina VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1960 F3 3 7.59.00
67 36 CASTRIGNO Maria Vincenz VC037 GSA POLLONE 1950 F3 4 8.08.00
68 34 CECCON Giovanni VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1934 MM65 5 8.10.00
69 60 LAZZAROTTO Maria Grazia VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1953 F3 5 8.16.00
70 8 PANAROTTO Luciano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1956 MM50 8 8.23.00
71 16 ALLOISIO Angela VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1951 F3 6 8.27.00
72 19 CHIOCCHETTI Nicoletta VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 F3 7 8.33.00
73 38 MARIAN Daniela VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 F2 7 8.41.00
74 54 ZEGNA Nedo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM65 6 8.52.00
75 26 BENETTI Ivo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM65 7 8.55.00
76 85 MARTIGNANI Ettore VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1938 MM65 8 9.35.00
77 20 AUGUSTI Giovanna VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1945 F3 8 9.52.00
78 35 CARUSO Calogero VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 9 10.07.00
79 15 ROVERE Norberto VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 MM65 9 10.30.00

__Informazioni