NOTTURNA DI BAIRO

Data Luogo Categoria
17 giugno 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Martello e Garda belli di notte

BAIRO – Gli amici del Comune di Bairo e della Podistica Alpea Ellena Goldengas, organizzatori della “19ª Notturna di Bairo”, devono aver fatto la danza del sole per ottenere il risultato di poter mettere in piedi una gara “asciutta”. Già, perchè dopo giornate caratterizzate da diluvi, tuoni, fulmini e saette, il brutto tempo ha lasciato spazio al sole, anzi alla luna. E’ stato forse questo il più grande successo per una manifestazione che ha potuto godere anche dell’arrivo di 237 atleti.

Sul tracciato misto di 7,5 km è stato Igor Martello a mettere tutti d’accordo. Già molte volte protagonista in questa stagione, vincendo tra l’altro per l’ultima volta proprio due settimane fa in un’altra notturna a Favria, il portacolori dell’Alpea Ellena Goldengas ha sbaragliato la concorrenza chiudendo la prova in 25′02”.

Agli inseguitori è rimasta la soddisfazione di lottare per la piazza d’onore. E che lotta, signore e signori: Alfonso Bracco del GP Rivarolo 77 è stato il più bravo di tutti, in 26′17”, anticipando di 2” Federico Vesco dell’Alpea Ellena Goldengas e di 7” il compagno di squadra Giuliano Caresio. Ancora un rivarolese, Vittorio Grieco, ha chiuso poco dopo, tallontano da Rosario Baratono dell’Alpea Ellena Goldengas.

In campo femminile, invece, è stato un assolo valdostano con il duo Genny Garda-Lara Paganone del Pont-Saint-Martin a farla da padrone. E’ stata la prima ad imporsi in 31′28” con 5” di vantaggio sulla compagna di team. Quasi un minuto il ritardo accumulato da Iva Borgesio della Podistica Dora Baltea, finita terza, mentre più staccate hanno concluso Giorgiana Perino dell’Alpea e Monica Supertino del Rivarolo, arrivate al traguardo con lo stesso tempo in 33′08”.

__Classifica
Notturna di Bairo (17 Giugno 2010)
Clas. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 MARTELLO IGOR ALPEA ELLENA GOLDENGAS *79 M24 1 0.25.02
2 BRACCO ALFONSO G. P. RIVAROLO 1977 *78 M24 2 0.26.17
3 VESCO FEDERICO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *77 M24 3 0.26.19
4 CARESIO GIULIANO G. P. RIVAROLO 1977 *83 M24 4 0.26.24
5 GRIECO VITTORIO G. P. RIVAROLO 1977 *68 M40 1 0.26.38
6 BARATONO ROSARIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *67 M40 2 0.26.49
7 LANDINO FERDINANDO ATLETICA DI MARCO VT 57 M50 1 0.26.58
8 COBETTO LUCA PODISTICA DORA BALTEA *64 M45 1 0.27.01
9 VIETA PIETRO L'EVA DOR *62 M45 2 0.27.25
10 BEVOLO CLAUDIO PODISTICA DORA BALTEA *64 M45 3 0.27.27
11 BALLESIO ROMANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *64 M45 4 0.27.36
12 PERETTO TIZIANO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" *84 M24 5 0.27.37
13 BALMA DAVIDE ALPEA ELLENA GOLDENGAS *73 M35 1 0.27.45
14 BISON STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 *71 M35 2 0.27.48
15 BELLU LUIGI ALPEA ELLENA GOLDENGAS *70 M40 3 0.27.56
16 PAUTASSI ALBERTO G. P. RIVAROLO 1977 *75 M35 3 0.28.02
17 SALERNO ANTONIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *68 M40 4 0.28.09
18 PETILLI MICHELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS *68 M40 5 0.28.11
19 AGRAVE ANDREA ATLETICA SETTIMESE *91 JM 1 0.28.16
20 ARMATO INNOCENZO ATLETICA SETTIMESE *63 M45 5 0.28.21
21 GRAZIAN MORENO ATLETICA SETTIMESE *59 M50 2 0.28.25
22 RONCON LUCA G. P. RIVAROLO 1977 *76 M24 6 0.28.27
23 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE *72 M35 4 0.28.31
24 BENEDETTO FEDERICO G. P. RIVAROLO 1977 *89 PM 2 0.28.35
25 BIANCO BRUNO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *54 M55 1 0.28.36
26 IACOVELLI MASSIMO ATLETICA SETTIMESE *74 M35 5 0.28.38
27 COSENTINO DANIELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS *65 M45 6 0.28.41
28 GANIO OTTAVIO SIMONE L'EVA DOR *76 SM 7 0.28.43
29 GUGLIELMO FABRIZIO POD. LEINI' *72 M35 6 0.28.48
30 RICCI IGOR G. S. AVIS IVREA *73 M35 7 0.28.51
31 DE LAURI COSTANTINO POD. LEINI' *65 M45 7 0.28.52
32 MONACO GRAZIANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *53 M55 2 0.28.53
33 RACCIO MAURIZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *68 M40 6 0.28.55
34 POL GUALTIERO G. P. RIVAROLO 1977 *72 M35 8 0.29.06
35 FIORESE LUCA G. P. RIVAROLO 1977 *74 M35 9 0.29.08
36 FACCHINELLO MARCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *67 M40 7 0.29.13
37 OSELLA PAOLO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *62 M45 8 0.29.15
38 YOUNG THOMAS PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 81 M24 8 0.29.17
39 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE *64 M45 9 0.29.23
40 MANGIARDI MANUEL A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" *86 M24 9 0.29.32
41 PONZIANI LUCA G. P. RIVAROLO 1977 *75 M35 10 0.29.33
42 FERRERO FABRIZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *71 M35 11 0.29.36
43 PEZZETTI MASSIMO L'EVA DOR *74 M35 12 0.29.42
44 ORLAREJ MARTINO ATLETIC TEAM 2000 73 M35 13 0.29.47
45 NICOLELLO ANGELO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *57 M50 3 0.29.49
46 COSTANTINO CLAUDIO G. S. AVIS IVREA *60 M50 4 0.29.50
47 YOUNG JAMES PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 82 M24 10 0.29.53
48 PERETTI EUGENIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *53 M55 3 0.29.53
49 ZORZI FERDINANDO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *85 M24 11 0.29.57
50 PISTORE ROBERTO PODISTICA DORA BALTEA *66 M40 8 0.30.01
51 RICCI LUCA G. S. AVIS IVREA *68 M40 9 0.30.02
52 BORDINO RICCARDO G. P. RIVAROLO 1977 *74 M35 14 0.30.02
53 GIACOMELLI MASSIMO POD. LEINI' *68 M40 10 0.30.09
54 BATTUELLO MAURIZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *65 M45 10 0.30.15
55 QUAGLIOTTI SANDRO PODISTICA DORA BALTEA *66 M40 11 0.30.16
56 LEONINO EZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *61 M45 11 0.30.18
57 GALISSE MAURO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" *68 M40 12 0.30.19
58 CHIESA IVANO POD. LEINI' *63 M45 12 0.30.19
59 TOS PAOLO PODISTICA DORA BALTEA *77 M24 12 0.30.20
60 GILARDI ALDO ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO 48 M60 1 0.30.21
61 PERAGLIE CLAUDIO G. S. AVIS IVREA *69 M40 13 0.30.26
62 PALMIERI FRANCESCO G. S. AVIS IVREA *67 M40 14 0.30.30
63 OBERTO FOLCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *88 PM 3 0.30.34
64 AIASSA LUCA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *73 M35 15 0.30.36
65 PORELLO UMBERTO G. P. RIVAROLO 1977 *77 M24 13 0.30.38
66 DE VINCENTI GIANLUIGI POD. LEINI' *78 M24 14 0.30.40
67 MANERBA FIORINO PODISTICA DORA BALTEA *52 M55 4 0.30.44
68 BERGAMASCO GIANNI ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO 57 M50 5 0.30.46
69 FRANCONI ENRICO G. P. RIVAROLO 1977 *67 M40 15 0.30.52
70 GIORDANINO MARCO POD. LEINI' *67 M40 16 0.30.55
71 GIACOMINO LUCA L'EVA DOR 66 M40 17 0.30.57
72 MORELLO LUIGI A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" *60 M50 6 0.30.59
73 PAGLIA PIERCARLO G. P. RIVAROLO 1977 *78 M24 15 0.31.00
74 SERRA GIUSEPPE TURIN MARATHON *61 M45 13 0.31.01
75 COPELLI FAUSTO S.S. ATL. VENTUROLI 56 M50 7 0.31.03
76 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO 62 M45 14 0.31.05
77 LAI GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA *51 M55 5 0.31.16
78 CORIO PIERO POD. LEINI' *66 M40 18 0.31.20
79 MION MIRCO G. S. AVIS IVREA *64 M45 15 0.31.26
80 DONATO ALFREDO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *63 M45 16 0.31.27
81 GARDA GENNY A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 78 F24 1 0.31.28
82 ZAGAMI ANGELO G.S.P.T. 75 45 M65 1 0.31.29
83 MIGIARRA FULVIO PODISTICA DORA BALTEA *64 M45 17 0.31.29
84 PAGANONE LARA A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 84 F24 2 0.31.33
85 MORELLO ENRICO G. P. RIVAROLO 1977 *62 M45 18 0.31.33
86 POVOLO CELESTE G. S. AVIS IVREA *60 M50 8 0.31.35
87 GRILLO GAETANO CRAL REGIONE PIEMONTE *60 M50 9 0.31.38
88 STRACUZZI MASSIMO PODISTICA DORA BALTEA *59 M50 10 0.31.40
89 MILANI ANDREA L'EVA DOR 65 M45 19 0.31.44
90 DATTRINO DARIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *74 M35 16 0.31.45
91 BOCCHIETTI ANTONIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *48 M60 2 0.31.48
92 CORTINA TOMMASO L'EVA DOR *61 M45 20 0.31.52
93 PERINO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 *65 M45 21 0.31.58
94 BERTON GIACHETTI STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 *71 M35 17 0.32.05
95 BELCASTRO DOMENICO G.S.P.T. 75 56 M50 11 0.32.10
96 BENEDETTO PAOLO PODISTICA DORA BALTEA *53 M55 6 0.32.12
97 MADLENA FULVIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *54 M55 7 0.32.13
98 BORGESIO IVA PODISTICA DORA BALTEA *71 F35 1 0.32.15
99 VINDROLA MARCO POD. LEINI' *66 M40 19 0.32.16
100 LORO GIOVANNI ALPEA ELLENA GOLDENGAS *51 M55 8 0.32.22
101 COPPO CLAUDIO G. P. RIVAROLO 1977 *71 M35 18 0.32.23
102 CRESTI GIANLUCA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *72 M35 19 0.32.24
103 CIRIELLO MICHELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS *53 M55 9 0.32.27
104 CATANESE ROCCO L'EVA DOR *56 M50 12 0.32.27
105 QUACCHIA ALESSANDRO PODISTICA DORA BALTEA 74 M35 20 0.32.30
106 ZENERINO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA *71 M35 21 0.32.31
107 MINGOZZI VALERIO S.S. ATL. VENTUROLI *57 M50 13 0.32.33
108 VIT RENZO POD. SETZU 66 M40 20 0.32.49
109 GIUSSANI LUCA A.S.D. ATLETICA PONT DONNAS 71 M35 22 0.32.50
110 MEDAINA LINO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *58 M50 14 0.32.51
111 BORELLA ANGELO ATLETICA CASELLE '93 *58 M50 15 0.32.53
112 VIGNADOCCHIO MAURO PODISTICA DORA BALTEA *64 M45 22 0.32.56
113 GENTILE FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 *78 M24 16 0.33.01
114 FIORESE MARCO G. P. RIVAROLO 1977 *84 M24 17 0.33.03
115 FERRETTI SALVATORE ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO 50 M60 3 0.33.04
116 PERINO GIORGIANA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *64 F45 1 0.33.08
117 SUPERTINO MONICA G. P. RIVAROLO 1977 *69 F40 1 0.33.08
118 PAIOLA FABIO L'EVA DOR *73 M35 23 0.33.09
119 OLIVERO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 *57 M50 16 0.33.11
120 NICOLINTI BARTOLOMEO G. P. RIVAROLO 1977 *53 M55 10 0.33.13
121 VICENZI MAURO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 58 M50 17 0.33.15
122 CESERACCIU FRANCESCO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 55 M55 11 0.33.19
123 SCALA RENZO PODISTICA DORA BALTEA *43 M65 2 0.33.22
124 DANIELE RICCARDO CRAL REGIONE PIEMONTE *65 M45 23 0.33.27
125 SEREN GAY ANDREA ATLETA INDIVIDUALE 74 M35 24 0.33.31
126 BALBIANO EZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *65 M45 24 0.33.33
127 TARTAGLIONE DOMENICO ATLETICA CASELLE '93 *66 M40 21 0.33.46
128 PERINO ANTONIO G. P. RIVAROLO 1977 *49 M60 4 0.33.49
129 RONCHI JURI G. P. RIVAROLO 1977 *76 M24 18 0.33.53
130 VARDA PIERLORENZO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *53 M55 12 0.34.01
131 CLEMENTI MASSIMO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 70 M40 22 0.34.03
132 MUSSO RENZO G. S. AVIS IVREA *47 M60 5 0.34.04
133 MALTA SERGIO S.S. ATL. VENTUROLI 75 M35 25 0.34.14
134 VENTUROLI SANDRO S.S. ATL. VENTUROLI 54 M55 13 0.34.15
135 PERONA FENOGLIO CORRADO L'EVA DOR *72 M35 26 0.34.17
136 BARTOLOZZI PAOLO PODISTICA DORA BALTEA *53 M55 14 0.34.20
137 MEZZANO MARINO L'EVA DOR *68 M40 23 0.34.21
138 COSTA FRANCESCO ATLETA INDIVIDUALE 53 M55 15 0.34.22
139 REGIS GIUSEPPE G.P. TRINESE 54 M55 16 0.34.24
140 MADLENA SILVANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *48 M60 6 0.34.27
141 PENNAZIO RINALDO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO 50 M60 7 0.34.31
142 LOCCI LOREDANA G. P. RIVAROLO 1977 *63 F45 2 0.34.33
143 CAT BERRO ANTONIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *51 M55 17 0.34.37
144 SCIACERO MICHELE L'EVA DOR 78 M24 19 0.34.39
145 TROIA GIUSEPPE G. P. RIVAROLO 1977 *60 M50 18 0.34.43
146 BARTOLI NICOLA ATLETA INDIVIDUALE 72 M35 27 0.34.50
147 BONO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 *74 M35 28 0.34.52
148 GARELLO SILVANO G. P. RIVAROLO 1977 *53 M55 18 0.34.53
149 ZENGA SILVESTRO S.S. ATL. VENTUROLI 61 M45 25 0.34.53
150 CENTRONI SILVANO CRAL REGIONE PIEMONTE *63 M45 26 0.34.53
151 ARROTINI CORRADINO CRAL REGIONE PIEMONTE *56 M50 19 0.34.55
152 TURINO PAOLO ATLETIC TEAM 2000 75 M35 29 0.34.56
153 MEGALE EVA PAMELA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *77 F24 3 0.35.00
154 MANDES MICHELE S.S. ATL. VENTUROLI *48 M60 8 0.35.03
155 BUSSO GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA *63 M45 27 0.35.05
156 PERINO ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 *70 M40 24 0.35.08
157 TESTA GIANLUCA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *65 M45 28 0.35.08
158 TARRONE GIANCARLO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" *63 M45 29 0.35.11
159 COSTANTINO SILVANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *57 M50 20 0.35.14
160 BELLINO VENANZIO G. P. RIVAROLO 1977 *54 M55 19 0.35.16
161 PASSERINI SANDRO PODISTICA DORA BALTEA *49 M60 9 0.35.18
162 CANEPA MONICA G. P. RIVAROLO 1977 *77 F24 4 0.35.23
163 PERINO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 *88 PM 4 0.35.27
164 QUAGLIOTTI SARA PODISTICA DORA BALTEA *72 F35 2 0.35.29
165 BERTODO ALFIO PODISTICA DORA BALTEA *52 M55 20 0.35.34
166 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI *52 M55 21 0.35.39
167 ROLANDO PAOLO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *60 M50 21 0.35.41
168 TARRICONE RENATO L'EVA DOR *60 M50 22 0.35.42
169 GALLINA SILVIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *69 F40 2 0.35.43
170 TIUS MAGGIA LORELLA PODISTICA DORA BALTEA *64 F45 3 0.35.43
171 RONCHIETTO GRAZIANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *40 M70 1 0.35.47
172 RODDA PIERLUIGI G. S. AVIS IVREA *50 M60 10 0.35.58
173 MEINERO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 *70 M40 25 0.36.04
174 INTERMITE CIRO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *62 M45 30 0.36.07
175 CERUTTI ORNELLA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *54 F55 1 0.36.15
176 LORENZI UGO G. P. RIVAROLO 1977 *57 M50 23 0.36.17
177 FARINELLA ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 *74 M35 30 0.36.21
178 SIBILIA PIERANGELA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *67 F40 3 0.36.21
179 ORLAREJ ROSA A.S.D. ATLETICA PONT DONNAS 75 F35 3 0.36.31
180 GROSSO MAURO G. P. RIVAROLO 1977 *76 M24 20 0.36.32
181 DAMINI ROBERTO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *61 M45 31 0.36.35
182 CARRUOZZO SILVIO G. P. RIVAROLO 1977 *70 M40 26 0.36.37
183 PICATTO MIRTO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *40 M70 2 0.36.39
184 GENTA MAURIZIO G. P. RIVAROLO 1977 *59 M50 24 0.36.54
185 GIACOMAZZI ORNELLA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *57 F50 1 0.37.08
186 MARTINETTO RENATO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *57 M50 25 0.37.09
187 FONTE PAOLO PODISTICA DORA BALTEA *46 M60 11 0.37.15
188 FERRARA GILBERTO POD. LEINI' *54 M55 22 0.37.19
189 PIATTI PAOLA CRAL REGIONE PIEMONTE *68 F40 4 0.37.24
190 ROSTAGNO MARCO GIOVANNI ATLETA INDIVIDUALE 67 M40 27 0.37.26
191 BENONE G. LOREDANA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *62 F45 4 0.37.31
192 TRAPASSO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 *73 M35 31 0.37.36
193 YOUNG CARLA PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 74 F35 4 0.37.40
194 STRATTA SERGIO L'EVA DOR 51 M55 23 0.37.48
195 LEONE MARIA G. P. RIVAROLO 1977 *49 F60 2 0.37.49
196 DOSSETTO ENRICA G. P. RIVAROLO 1977 *76 F24 5 0.38.02
197 MIGLIETTI ANTONIO ASD SPORT IN STOK V. LANZO 73 M35 32 0.38.10
198 CAT GENOVA CLAUDIA MAMMUT CLUB ASD 76 F24 6 0.38.13
199 FIORE GIANCARLO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *65 M45 32 0.38.18
200 MORELLO PIERLUIGI G. P. RIVAROLO 1977 *63 M45 33 0.38.20
201 CAPACI DAVIDE S.S. ATL. VENTUROLI 78 M24 21 0.38.25
202 BARBERIO ANNAMARIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *58 F50 2 0.38.27
203 GARAU GIUSEPPINA S.S. ATL. VENTUROLI 62 F45 5 0.38.35
204 FRANCONE PAOLO RUBATA' 46 M60 12 0.38.40
205 RINALDI SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO *61 M45 34 0.38.57
206 CERUTTI FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 *55 M55 24 0.39.08
207 DE BENEDETTI MARIO G. P. RIVAROLO 1977 60 M50 26 0.39.10
208 PERINO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 *51 M55 25 0.39.12
209 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 *55 F55 3 0.39.18
210 NICCHI GIUSEPPE L'EVA DOR *51 M55 26 0.39.21
211 PERARDI MONICA ALPEA ELLENA GOLDENGAS *69 F40 5 0.39.25
212 CECCHETTI AGOSTINO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *39 M70 3 0.39.35
213 GUIDOBALDI FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 *54 M55 27 0.39.50
214 CAPPAI GIORGIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *61 M45 35 0.40.20
215 SCARCIGLIA ANNA RITA CRAL TRASPORTI TORINESI *53 F55 4 0.40.27
216 MOSCARELLI STEFANO PODISTICA DORA BALTEA *49 M60 13 0.40.31
217 BLANCHIETTI RODOLFO ALPEA ELLENA GOLDENGAS *80 M24 22 0.40.40
218 VITERBO FELICE L'EVA DOR *46 M60 14 0.40.45
219 PEROTTO PAOLA G. S. AVIS IVREA *69 F40 6 0.40.55
220 POVOLO GIANLUCA G. S. AVIS IVREA *65 M45 36 0.40.56
221 UTZERI SERGIO S.S. ATL. VENTUROLI 57 M50 27 0.41.15
222 COSTARELLA GIUSEPPE ALPEA ELLENA GOLDENGAS *51 M55 28 0.41.18
223 BALDISSERO LORETTA A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" *69 F40 7 0.41.31
224 BIANCO NADIA G. S. AVIS IVREA *71 F35 5 0.41.34
225 PASCUCCI STEFANIA CRAL REGIONE PIEMONTE *76 TF 23 0.41.38
226 RIVA ANDREA ATLETA INDIVIDUALE 77 M24 24 0.41.41
227 ROSSI MIRANDA S.S. ATL. VENTUROLI 69 F40 8 0.41.50
228 BONINO ALBA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO 56 F50 3 0.41.52
229 CASSETTA RENATO PODISTICA DORA BALTEA *37 M70 4 0.42.37
230 BARBERO ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 *37 M70 5 0.43.32
231 BAGNOLESI GIUSEPPE G. P. RIVAROLO 1977 *46 M60 15 0.44.20
232 GAIDO DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 *44 M65 3 0.45.20
233 SCAVAZZA GIOVANNI G. S. AVIS IVREA *48 M60 16 0.46.20
234 ARCHINA TERESA S.S. ATL. VENTUROLI *49 F60 5 0.46.48
235 VERTERAMO CARLO S.S. ATL. VENTUROLI *68 M40 28 0.46.51
236 PEJRANI ANNA G. P. RIVAROLO 1977 *59 F50 4 0.48.44
237 BERARDO ALDO G. P. RIVAROLO 1977 *49 M60 17 0.49.02

__Informazioni