5000 DI CARAGLIO

Data Luogo Categoria
29 giugno 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Galliano, Scoffone e Castellino in festa a Caraglio

CARAGLIO – Cinquemila metri da correre tutti d’un fiato tra le strade di Caraglio. E’ stata questa la festa cui hanno preso parte 221 podisti che martedì 29 giugno si sono dati appuntamento per una prova che li vedeva divisi in due batterie.

Dopo la prova di 400 metri riservata ai bambini e la non competitiva di 2 km, alle 20.15 è cominciato lo spettacolo con la gara donne e quella riservata agli uomini over 50. Il più veloce di tutti è stato MM50 Guido Castellino del Roata Chiusani che ha chiuso in 17′36” precedendo l’altro MM50 Pieraldo Scoffone della Brancaleone Asti e l’MM55 Sergio Lovanio dell’Atletica Saluzzo.

A Federica Scoffone dell’Atletica Fossano 75 è andata invece la prova femminile, in 17′55”, al termine di un bel duello con Stefania Cherasco della Dragonero, attardata di 8”. A completare il podio, invece, Elena Bagnus della Valvaraita che si è dovuta scrollare di dosso la compagnia di Mina El Kannoussi dell’Atletica Saluzzo e Nadia Pellegrino del Boves Run.

Alle 20.45, invece, è stata la volta della gara maschile fino alla categoai MM45. I favori dei pronostici erano tutti per Massimo Galliano e il portacolori del Roata Chiusani non li ha delusi concludendo la propria fatica in 15′05” con 12” di vantaggio su Abdelghani El Ghazi della Podistica Buschese e 16” sul compagno di squadra Luca Massimino. A seguire Enrico Aimar dell’Atletica Saluzzo e un altro Galliano, quel Daniele che invece veste la casacca dell’Atletica Alba Mondo.

__Classifica
5000 di Caraglio (29 Giugno 2010) - Cat. AJPSMaster M fino a MM45
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 GALLIANO Massimo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1974 MM35 1 15'05
2 3 EL GHAZI Abdelghani CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1981 SM 1 15'17
3 2 MASSIMINO Luca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1982 SM 2 15'21
4 69 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 3 15'43
5 60 GALLIANO Daniele CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1989 JPM 1 16'00
6 165 SOLAVAGGIONE Manuel CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 JPM 2 16'10
7 70 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM40 1 16'12
8 16 CORINO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1979 SM 4 16'13
9 161 GILETTA Leonardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1994 AM 1 16'17
10 131 VISCIANO Emanuele CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1977 SM 5 16'24
11 22 GALFRE' Massimo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45 1 16'30
12 57 TALLONE Ezio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SM 2 16'31
13 163 QUAGLIA Giovanni CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1992 JPM 3 16'35
14 121 MAXIM Ioan CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 SM 4 16'38
15 36 MATTALIA Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 5 16'39
16 206 GALVAGNO Raul CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 JPM 6 16'41
17 83 PELLEGRINO Elio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1968 MM40 7 16'51
18 128 DALMASSO Massimo CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1968 MM40 8 16'53
19 49 ROVERA Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 9 16'54
20 62 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM40 10 17'00
21 50 RAVERA Claudio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 11 17'01
22 7 BARALE Dario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1970 MM40 12 17'02
23 5 ARMANDO Fabrizio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1975 MM35 13 17'02
24 15 CIVALLERO Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 14 17'04
25 162 CRAVERI Livio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1991 JPM 15 17'17
26 98 IOP Luca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM40 16 17'22
27 221 FARINA Dario CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1965 MM45 2 17'24
28 147 CHIARAMELLO Bruno CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM40 18 17'31
29 139 ROASIO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 19 17'32
30 197 GARELLI Luca CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM 20 17'33
31 238 GRIGLIO Fabio CN016 ATLETICA SALUZZO 1994 AM 21 17'34
32 65 MARABOTTO Marco CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1975 MM35 22 17'35
33 229 BARRA Andrea CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1992 JPM 23 17'41
34 241 BRIGNONE Flavio CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MM40 8 17'43
35 61 BORGOGNO Giovanni CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM40 9 17'45
36 236 DEMATTEIS Matteo CN016 ATLETICA SALUZZO 1963 MM45 3 17'46
37 17 COUT Alberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 7 17'48
38 76 CASCIOLA Fabrizio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1975 MM35 8 17'49
39 178 CHIRIO Matteo CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1980 SM 11 17'52
40 151 AIMAR Luca CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1984 SM 12 17'55
41 55 SIREUS Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MM45 4 17'58
42 87 AMANDOLA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 9 18'00
43 13 CHIAFFRINO Ivan Alessan CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 SM 13 18'01
44 112 ELLENA Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 10 18'04
45 170 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM45 5 18'07
46 283 MARIAN Florian CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1965 MM45 6 18'10
47 284 FANTONE Luca CN016 ATLETICA SALUZZO 1994 AM 3 18'11
48 119 VIGLIONE Giorgio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 10 18'13
49 231 CHESTA Sergio CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1962 MM45 7 18'14
50 293 GIRAUDO Mauro CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1979 SM 14 18'15
51 41 PANARO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM35 11 18'16
52 48 ROSSO Patrik CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 12 18'17
53 6 ARNAUDO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 8 18'21
54 188 FALCO Emilio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1988 JPM 7 18'22
55 46 REGHEZZA Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM40 11 18'22
56 205 COGNAZZO Luigi CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1973 MM35 13 18'25
57 118 VIGLIETTI Daniele CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 12 18'31
58 125 ARNEODO Guerrino CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1961 MM45 9 18'32
59 166 VINEIS Andrea CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1983 SM 15 18'36
60 90 IMBRIACO Nicola AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1962 MM45 10 18'45
61 114 GUIDETTI Alain CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM35 14 18'48
62 183 BATTISTI Agostino CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1965 MM45 11 18'48
63 251 PEANO Daniele CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1991 JPM 8 18'49
64 248 PINNA Francesco TO230 CARIGNANO RUN 1972 MM35 15 18'49
65 54 SIGAUDO Sandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 16 18'50
66 116 ORSELLO Giovanni CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 16 18'51
67 220 MARIOTTA Maurizio CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 MM40 13 18'57
68 8 BORGONI Vittorio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 12 19'01
69 117 ROGGERO Aldo Antonio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 14 19'03
70 181 OCCELLI Ezio CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1976 SM 17 19'04
71 168 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM40 15 19'05
72 78 GIORDANO Pietro CN025 A.S.D. BOVES RUN 1990 JPM 9 19'08
73 66 PAROLA Bruno CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM35 17 19'10
74 80 PAOLETTI Stefano CN025 A.S.D. BOVES RUN 1973 MM35 18 19'16
75 249 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 SM 18 19'21
76 42 PANI Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 16 19'23
77 157 ROSSI Sergio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 19 19'25
78 169 AIMONE Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM40 17 19'27
79 75 CAMPAGNA Marco CN025 A.S.D. BOVES RUN 1978 SM 19 19'28
80 187 PANSERA Georges CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 20 19'33
81 210 FERRERO Flavio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 MM45 13 19'37
82 39 MONTIS Luca CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM35 21 19'42
83 153 BONFITTO Matteo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM45 14 19'45
84 113 GROSSO Germano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1970 MM40 18 19'49
85 200 RIBARD Quentin CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1979 SM 20 19'50
86 290 NUTIS Fabrizio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM40 19 19'52
87 193 GARELLO Mariano CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1973 MM35 22 19'55
88 167 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 MM35 23 19'56
89 240 FERRERO Ivo CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1962 MM45 15 20'05
90 102 SAINI Fabrizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 MM40 20 20'07
91 82 PEANO Mauro Carlo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1969 MM40 21 20'12
92 246 ANSELMA Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 22 20'20
93 156 ROSSO Fabio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MM35 24 20'33
94 44 RASTRELLI Gabriele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 25 20'37
95 20 DAVID Massimiliano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 26 20'38
96 18 CROSIO Daniele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 16 20'41
97 250 BECCARIA Livio CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1964 MM45 17 20'55
98 127 DA ROS Francesco CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1987 SM 21 21'00
99 159 OBERTO Alessandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1971 MM35 27 21'04
100 171 DEGIOVANNI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45 18 21'05
101 286 PUTETTO Sandro CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 1967 MM40 23 21'07
102 225 RACCA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1961 MM45 19 21'08
103 143 CALDERA Cristiano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1970 MM40 24 21'09
104 182 BRUNO Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 20 21'25
105 199 GRACI Gaetano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 25 21'36
106 287 BERTERO Massimo CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 1972 MM35 28 21'42
107 145 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 21 21'59
108 154 BROCCHETTO Mario CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM40 26 22'04
109 142 GOZZARINO Enrico CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM45 22 22'11
110 242 FERRERO Gianmaria CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1994 AM 4 22'25
111 211 COCITO Stefano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MM45 23 22'32
112 158 ROASIO Guido CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1977 SM 22 22'38
113 149 OLOCCO Gianpaolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 24 22'40
114 233 CONTE Enrico CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1964 MM45 25 22'47
115 252 BORELLO Ivan CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1988 JPM 10 22'52
116 288 MANZO Roberto CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 1979 SM 23 23'14
117 79 NARDO Giovanni CN025 A.S.D. BOVES RUN 1982 SM 24 23'16

5000 di Caraglio (29 Giugno 2010) - Cat. AJPSMaster F e over MM50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 207 CASTELLINO Guido CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1959 MM50 1 17'36
2 91 SCOFFONE Pieraldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 2 17'52
3 186 LOVANIO Sergio CN016 ATLETICA SALUZZO 1951 MM55 1 17'53
4 68 SCOFFONE Federica CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1988 JPF 1 17'55
5 11 CHERASCO Stefania CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 F23-35 1 18'03
6 179 DUTTO Bruno CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1960 MM50 3 18'06
7 230 PEYRACCHIA Giulio Piero CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM50 4 18'10
8 164 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 F23-35 2 18'11
9 215 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 JPF 2 18'16
10 84 PELLEGRINO Nadia CN025 A.S.D. BOVES RUN 1965 F40-45 1 18'18
11 173 ALLEMANO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 5 18'22
12 33 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 F23-35 3 18'24
13 92 TIOZZO Claudio CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1959 MM50 6 18'29
14 107 SCRIMADORE Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1958 MM50 7 18'45
15 38 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 8 18'51
16 73 PERLO Andrea Angelo CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM55 2 18'55
17 195 ROSSO Renato CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1950 M60-65 1 19'01
18 185 ALBIERO Maurizio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1949 M60-65 2 19'12
19 115 LUBATTO Piero CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM55 3 19'20
20 198 SCUTTI Daniela CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 F23-35 4 19'22
21 291 CHARBONNIER Ugo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1952 MM55 4 19'28
22 292 RICCARDI Ivo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 9 19'35
23 120 VIOLA Pietro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50 10 19'44
24 209 MONDINO Cristina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 JPF 3 19'49
25 53 SCIOLLA Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 5 19'53
26 216 GULLINO Maria CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 AF 1 19'55
27 103 VENEZIA Graziella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 F40-45 2 19'58
28 203 FERRATO Caterina CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1982 F23-35 5 19'59
29 63 DOGLIANI Gian Piero CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1960 MM50 11 20'01
30 282 DESCO Elso CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1954 MM55 6 20'05
31 24 GHIO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 F23-35 6 20'08
32 223 COLLINO Federica TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 AF 2 20'15
33 28 GIORDANENGO Dario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1947 M60-65 3 20'20
34 175 QUAGLIA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 MM55 7 20'27
35 224 TORRE Antonello CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 12 20'29
36 89 FAUSONE Loredana AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1967 F40-45 3 20'30
37 140 BONELLI Silvia CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 F40-45 4 20'33
38 19 DABBENE Simona CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 F23-35 7 20'37
39 104 ALMONTI Morena CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 F23-35 8 20'54
40 208 VIARA Lorenzo CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1955 MM55 8 21'00
41 213 GRILLO Mirco CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1958 MM50 13 21'10
42 97 FRONTESPEZI Cristina CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1956 F50+ 1 21'15
43 101 PECOLLO Silvana CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 F40-45 5 21'16
44 204 BERTAINA Roberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 9 21'19
45 29 GIORDANENGO Gemma CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 F40-45 6 21'21
46 111 COLMO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 F23-35 9 21'25
47 105 MANILDO Cristiana CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1978 F23-35 10 21'25
48 228 GALATA' Nunzio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM50 14 21'26
49 47 ROSA Carlo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1951 MM55 10 21'27
50 239 FERRERO Arianna CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1994 AF 3 21'30
51 64 LINGUA Monica CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1973 F23-35 11 21'35
52 99 LANZILLOTTA Lorenzo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1953 MM55 11 21'38
53 152 BLENGINO Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 15 21'44
54 23 GARELLI Anna Maria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 F50+ 2 21'49
55 201 LOMBARDO Carlo CN016 ATLETICA SALUZZO 1955 MM55 12 21'51
56 14 CHIAPELLO Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 13 21'52
57 237 RIVOIRA P Biagio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1955 MM55 14 21'53
58 26 GIORDANA Cristina CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 F40-45 7 21'54
59 77 DALMASSO Giorgio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 MM50 16 21'59
60 50 RUBINO Antonino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1949 M60-65 4 22'04
61 247 RIBERO Elena CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 F40-45 8 22'09
62 58 TARICCO Antonella CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 F23-35 12 22'10
63 174 SOLAVAGGIONE Elio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM50 17 22'28
64 134 FASSI Giovanna CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1955 F50+ 3 22'35
65 133 ALESSO Franco CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1944 M60-65 5 22'48
66 35 MARTINO Enrico CN004 A.S.D.DRAGONERO 1947 M60-65 6 22'50
67 190 FRANCO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1958 MM50 18 22'53
68 191 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 F50+ 4 22'55
69 126 BERARDI Federica CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1981 F23-35 13 22'58
70 222 FRANCO Fulvio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1942 M60-65 7 23'01
71 144 MARRO Luciano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1954 MM55 15 23'05
72 219 VINCENTI Michela CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 F40-45 9 23'09
73 85 ROVERA Dolores CN025 A.S.D. BOVES RUN 1963 F40-45 10 23'11
74 138 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 M60-65 8 23'14
75 32 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 F40-45 11 23'25
76 235 PARLATI Pietro CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1947 M60-65 9 23'29
77 132 ALBERTI Renato CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM55 16 23'34
78 150 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 F40-45 12 23'37
79 56 SULIS Elisabetta CN004 A.S.D.DRAGONERO 1957 F50+ 5 23'40
80 202 BONETTO Aldo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1949 M60-65 10 23'45
81 155 CASTELLINO Renato CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1939 M70+ 1 23'53
82 148 GALLIANO Ivo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1959 MM50 19 23'58
83 180 DUTTO Silvio CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1960 MM50 20 24'01
84 86 SANTORU Monica CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 F50+ 6 24'05
85 244 BRIGNONE Franco CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1952 MM55 17 24'16
86 21 FRONTI Renzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 M60-65 11 24'24
87 194 SERRA Fulvia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1957 F50+ 7
88 160 CHIARI Claudia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 F40-45 13
89 217 PEROTTI Carla CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 F40-45 14
90 184 MARZOTTO Liliana CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1957 F50+ 8
91 129 FERRERO Maria Lucia CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1972 F23-35 14
92 232 DELERBA Gabriella CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1970 F40-45 15
93 243 LUMELLO Vilma CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1966 F40-45 16
94 196 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 F50+ 9
95 146 BELLINO Paolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1948 M60-65 12
96 285 FALCO Sergio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1950 M60-65 13
97 192 MANASSERO Pierdomenico CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 M60-65 14
98 289 TALLONE Anna Maria CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1952 F50+ 10
99 226 MARTORANA Toni CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1945 M60-65 15
100 141 TRENTACOSTE Antonino CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1937 M70+ 2
101 214 MASSOLO Patrizia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1965 F40-45 17
102 212 ANTOCI Cinzia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1973 F23-35 15
103 137 MIGLIORE Ester CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 F50+ 11
104 110 BOVOLO Irma CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 F23-35 16

__Informazioni