DI CORSA PER I LUOGHI GOZZANI

Data Luogo Categoria
30 giugno 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Martello di prepotenza. Benedetto prima ma fuori classifica

AGLIE’ – Nuovo record di partecipazione per la 15° edizione delle “Di Corsa per i Luoghi Gozzani”, la gara del Campionato Canavesano Uisp, organizzata dal Comitato Uisp di Ivrea e della Podistica Bairese, che sul tracciato pianeggiante di Agliè ha visto impegnati 275 podisti.

Ancora una volta in questa stagione il più bravo di tutti è stato Igor Martello. Il portacolori dell’Alpena Ellena Goldengas ha sbaragliato la concorrenza completando i 7,9 km del tracciato in 25′54”. Un tempo che gli ha permesso di concludere in sicurezza la propria prova distanziando di 34” Juan David Orozco Sanchez dell’Atletica Monterosa e di 1′14” Marco Mangaretto del Pont-Saint-Martin. Serrata la lotta per la medaglia di legno con Vittorio Grieco del Rivarolo 77 davanti in 27′21”, tallonato a 5” dal compagno di team Giuliano Caresio.

In campo femminile la più veloce di tutti è stata Cristina Benedetto in 33′18”. Ma iscritta da non competitiva ha lasciato al vittoria a Paola Fiammengo della Podistica Leinì che ha tagliato il traguardo in 34′44”. Sul podio con la Fiammengo sono salite anche Eva Pamela Megale dell’Alpena Ellena Goldengas, seconda in 36′18”, e Loredana Locci del Rivarolo 77, terza in 36′31”. A seguire la coppia dell’Alpena Ellena Goldengas formata da Pierangela Sibilia e Ornella Cerutti.

__Classifica
Di corsa per i luoghi Gozzani 30 Giugno 2010)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 MARTELLO IGOR ALPEA ELLENA GOLDENGAS M24 1 0.25.54
2 OROZCO SANCHEZ JUAN D. A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M24 2 0.26.28
3 MANGARETTO MARCO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M35 1 0.27.08
4 GRIECO VITTORIO G. P. RIVAROLO 1977 M40 1 0.27.21
5 CARESIO GIULIANO G. P. RIVAROLO 1977 M24 3 0.27.26
6 PACE ALESSIO CRAL TRASPORTI TORINESI M24 4 0.27.41
7 GIACCHETTO ROBERTO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 5 0.27.42
8 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE M40 2 0.27.54
9 SABA MICHELE POL. DIL. SANT'ORSO AOSTA M35 2 0.28.06
10 BARATONO ROSARIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 3 0.28.16
11 DONATO ALFREDO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 1 0.28.45
12 CAVALETTO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M50 1 0.28.55
13 BALMA DAVIDE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 3 0.29.02
14 BETHAZ MASSIMO A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA M45 2 0.29.02
15 BISON STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 M35 4 0.29.04
16 VIETA PIETRO L'EVA DOR M45 3 0.29.05
17 GRECI ALESSANDRO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 5 0.29.06
18 PETILLI MICHELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 4 0.29.08
19 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE M40 5 0.29.09
20 DI NUCCI JEAN CARLO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 2 0.29.18
21 BIANCO BRUNO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 1 0.29.23
22 SALERNO ANTONIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 6 0.29.27
23 MONACO GRAZIANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 2 0.29.33
24 BELLU LUIGI ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 7 0.29.34
25 AGRAVE ANDREA ATLETICA SETTIMESE JM 1 0.29.38
26 RONCON LUCA G. P. RIVAROLO 1977 M24 6 0.29.38
27 ARMATO INNOCENZO ATLETICA SETTIMESE M45 4 0.29.45
28 IACOVELLI MASSIMO ATLETICA SETTIMESE M35 6 0.29.56
29 RICCI IGOR G. S. AVIS IVREA M35 7 0.29.58
30 COSENTINO DANIELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 5 0.29.58
31 BERNARDON FULVIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 8 0.30.03
32 OSELLA PAOLO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 6 0.30.04
33 MARTELLO PIETRO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 3 0.30.07
34 FASSY ALEX A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA M24 7 0.30.09
35 SIMONE ANGELO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 9 0.30.20
36 BORGRA MARCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 4 0.30.22
37 GANIO OTTAVIO SIMONE L'EVA DOR SM 8 0.30.23
38 VALLINO DANIELE A.S.D. ATLETICA PONT DONNAS M35 8 0.30.25
39 PERETTO STEFANO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M24 9 0.30.26
40 GUGLIELMO FABRIZIO POD. LEINI' M35 9 0.30.28
41 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 7 0.30.30
42 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE M40 10 0.30.31
43 GRAZIAN MORENO ATLETICA SETTIMESE M50 5 0.30.33
44 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE M35 10 0.30.38
45 GIACHIN RICCA DANIELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 11 0.30.42
46 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO M40 12 0.30.47
47 FERRERO FABRIZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 11 0.30.50
48 SAVONA MARIO PODISTICA NONE M35 12 0.30.52
49 NICCO ANGELO G. S. AVIS IVREA M50 6 0.30.54
50 MALINO LUCIANO A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA M45 8 0.31.00
51 NICOLELLO ANGELO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 7 0.31.05
52 BRACOTTO EMILIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD M35 13 0.31.06
53 MANGIARDI MANUEL A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M24 10 0.31.12
54 GAIDO GIUSEPPE PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 13 0.31.13
55 COSTANTINO CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M50 8 0.31.16
56 PERAGLIE CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M40 14 0.31.18
57 OBERTO FOLCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS PM 2 0.31.24
58 PISTORE ROBERTO PODISTICA DORA BALTEA M40 15 0.31.29
59 PEZZETTI MASSIMO L'EVA DOR M35 14 0.31.32
60 FACCHINELLO MARCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 16 0.31.38
61 GILARDI ALDO ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO M60 1 0.31.39
62 QUAGLIOTTI SANDRO PODISTICA DORA BALTEA M40 17 0.31.41
63 BORDINO RICCARDO G. P. RIVAROLO 1977 M35 15 0.31.42
64 LAI GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA M55 3 0.31.44
65 MOSSO ROBERTO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M35 16 0.31.45
66 DESTRO GIANLUCA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M40 18 0.31.53
67 GALLO LASSERE ANDREA ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 17 0.31.54
68 BATTUELLO MAURIZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 9 0.31.59
69 MANERBA FIORINO PODISTICA DORA BALTEA M55 4 0.32.01
70 PANE RAFFAELE S.S. ATL. VENTUROLI M35 18 0.32.02
71 GIACOMELLI MASSIMO POD. LEINI' M40 19 0.32.04
72 FERRARA VINCENZO PODISTICA DORA BALTEA M40 20 0.32.15
73 DE VINCENTI GIANLUIGI POD. LEINI' M24 11 0.32.18
74 PARRINI MARCO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M40 21 0.32.22
75 MANGIARINO GIORGIO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO M35 19 0.32.24
76 AIASSA LUCA ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 20 0.32.25
77 DATTRINO DARIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 21 0.32.27
78 YOUNG THOMAS PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 12 0.32.30
79 MAINO TIZIANO POL. DIL. SANT'ORSO AOSTA M50 9 0.32.32
80 FENOGLIO LUCIO ATLETA INDIVIDUALE JM 3 0.32.34
81 CESTE MARCO POD.TRANESE M40 22 0.32.35
82 SERRA GIUSEPPE TURIN MARATHON M45 10 0.32.37
83 GALISSE MAURO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M40 23 0.32.38
84 PACE ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI M45 11 0.32.41
85 BRIZZI CARLO POD. LEINI' M45 12 0.32.43
86 MION MIRCO G. S. AVIS IVREA M45 13 0.32.46
87 BISCEGLIA MAURIZIO POD. LEINI' M35 22 0.32.47
88 BIANCHETTI LUIGI ATLETA INDIVIDUALE M50 10 0.32.49
89 LINARI VITALIANO POD. LEINI' M40 24 0.32.57
90 ZAGAMI ANGELO G.S.P.T. 75 M65 1 0.33.01
91 BELCASTRO DOMENICO G.S.P.T. 75 M50 11 0.33.03
92 CRESTI GIANLUCA ALPEA ELLENA GOLDENGAS M35 23 0.33.07
93 VALERIO CORRADO ASD SPORT IN STOK V. LANZO M40 25 0.33.08
94 POVOLO CELESTE G. S. AVIS IVREA M50 12 0.33.11
95 MILANO GIOVANNI G. P. RIVAROLO 1977 M45 14 0.33.17
96 BENEDETTO CRISTINA NON COMPETITIVA 1 0.33.18
97 BEATA ALBERTO POD. SETZU M35 24 0.33.21
98 PERINO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M45 15 0.33.24
99 STRACUZZI MASSIMO PODISTICA DORA BALTEA M50 13 0.33.34
100 MEDAINA LINO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 14 0.33.39
101 PORTA FABRIZIO NUOVA ATLETICA CIRIE' M35 25 0.33.41
102 CASAVECCHIA GUIDO POL. DIL. SANT'ORSO AOSTA M55 5 0.33.43
103 VIGNADOCCHIO MAURO PODISTICA DORA BALTEA M45 16 0.33.45
104 MIGIARRA FULVIO PODISTICA DORA BALTEA M45 17 0.33.46
105 TRIONE SERGIO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 13 0.33.48
106 CRIVELLARO MAURO G. S. AVIS IVREA M40 26 0.34.03
107 GIULIANO GIORGIO ASS.I.O.MA. TORINO M40 27 0.34.06
108 BENEDETTO PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M55 6 0.34.08
109 MINGOZZI VALERIO S.S. ATL. VENTUROLI M50 15 0.34.09
110 YEUILLAZ RODOLFO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M50 16 0.34.10
111 COPPO CLAUDIO G. P. RIVAROLO 1977 M35 26 0.34.14
112 FIORESE MARCO G. P. RIVAROLO 1977 M24 14 0.34.16
113 FERRETTI SALVATORE ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO M60 2 0.34.17
114 MADLENA FULVIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 7 0.34.20
115 MORELLO LUIGI A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M50 17 0.34.23
116 GIANOTTI MATTEO PODISTICA DORA BALTEA M24 15 0.34.27
117 CORTINA TOMMASO L'EVA DOR M45 18 0.34.30
118 VICENZI MAURO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M50 18 0.34.32
119 PERELLO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 M45 19 0.34.38
120 FIAMMENGO ENRICO POD. LEINI' M35 27 0.34.40
121 FRANCONI ENRICO G. P. RIVAROLO 1977 M40 28 0.34.41
122 FIGLIA FABIO ATLETICA SETTIMESE JM 4 0.34.43
123 FIAMMENGO PAOLA POD. LEINI' F40 1 0.34.44
124 SCHIAVINO FLAVIO ATLETICA SETTIMESE M45 20 0.34.46
125 CIRIELLO MICHELE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 8 0.34.52
126 ZENERINO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M35 28 0.34.53
127 PERINO ANTONIO G. P. RIVAROLO 1977 M60 3 0.34.56
128 NICOLINTI BARTOLOMEO G. P. RIVAROLO 1977 M55 9 0.34.58
129 VIGNOGNA ANGIOLINO G.S. INTERFORZE TORINO M55 10 0.34.59
130 CHIARA GUIDO POD. LEINI' M40 29 0.35.01
131 OLIVERO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 M50 19 0.35.03
132 SEREN GAY ANDREA ATLETA INDIVIDUALE M35 29 0.35.09
133 IMPIERI SALVATORE PODISTICA DORA BALTEA M45 21 0.35.13
134 BALBIANO EZIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 22 0.35.15
135 MARASCHIN GIANFRANCO ATLETA INDIVIDUALE M45 23 0.35.16
136 GAVIGLIO ROBERTO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M55 11 0.35.18
137 SCALA RENZO PODISTICA DORA BALTEA M65 2 0.35.19
138 BORELLA ANGELO ATLETICA CASELLE '93 M50 20 0.35.20
139 MASSA FLAVIO ATLETICA CASELLE '93 M40 30 0.35.20
140 ARGENIO BRUNO CRAL TRASPORTI TORINESI M50 21 0.35.24
141 LORO GIOVANNI ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 12 0.35.30
142 RICCI LUCA G. S. AVIS IVREA M40 31 0.35.41
143 BOSONETTO RENZO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M55 13 0.35.42
144 VARDA PIERLORENZO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 14 0.35.46
145 DANIELE RICCARDO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 24 0.35.51
146 DEMATTEIS LODOVICO G. P. RIVAROLO 1977 M35 30 0.35.54
147 CLEMENTI MASSIMO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 32 0.35.59
148 PERONA FENOGLIO CORRADO L'EVA DOR M35 31 0.36.00
149 VIT RENZO POD. SETZU M40 33 0.36.02
150 BUFFA ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M40 34 0.36.05
151 BONO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 M35 32 0.36.10
152 MORELLO GIOVANNI PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 35 0.36.14
153 MEGALE EVA PAMELA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F24 1 0.36.18
154 MEZZANO MARINO L'EVA DOR M40 36 0.36.25
155 GARELLO SILVANO G. P. RIVAROLO 1977 M55 15 0.36.27
156 CASSIN KOLIA ATLETA INDIVIDUALE M35 33 0.36.29
157 LOCCI LOREDANA G. P. RIVAROLO 1977 F45 1 0.36.31
158 MANDES MICHELE S.S. ATL. VENTUROLI M60 4 0.36.33
159 REGIS GIUSEPPE G.P. TRINESE M55 16 0.36.36
160 TARRONE GIANCARLO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M45 25 0.36.37
161 GUIDOBALDI FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 M55 17 0.36.39
162 GENTILE FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 M24 16 0.35.42
163 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI M55 18 0.36.44
164 LANZONE ELIO L'EVA DOR M50 22 0.36.45
165 MADLENA SILVANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M60 5 0.36.51
166 BELLINO VENANZIO G. P. RIVAROLO 1977 M55 19 0.36.54
167 TROIA GIUSEPPE G. P. RIVAROLO 1977 M50 23 0.37.02
168 MENSA PIERGIANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO M45 26 0.37.07
169 FONTE PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M60 6 0.37.09
170 COSTANTINO SILVANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 24 0.37.11
171 INTERMITE CIRO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 27 0.37.12
172 SIBILIA PIERANGELA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F40 2 0.37.13
173 POLLINO FRANCO ATLETA INDIVIDUALE M45 28 0.37.14
174 MOGGI FRANCO A.S.D ATL. SANDRO CALVESI M55 20 0.37.20
175 CERUTTI ORNELLA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F55 1 0.37.22
176 BERTODO ALFIO PODISTICA DORA BALTEA M55 21 0.37.26
177 TIUS MAGGIA LORELLA PODISTICA DORA BALTEA F45 2 0.37.28
178 TOIA MASSIMILIANO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M35 34 0.37.29
179 GALLINA SILVIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F40 3 0.37.31
180 QUAGLIOTTI SARA PODISTICA DORA BALTEA F35 1 0.37.38
181 MONZARDO CRISTINA PODISTICA DORA BALTEA F50 1 0.37.39
182 RODDA PIERLUIGI G. S. AVIS IVREA M60 7 0.37.45
183 GRIPPA CINZIA PODISTICA DORA BALTEA F40 4 0.37.47
184 PARENTE RUGGERO A.S.D ATL. SANDRO CALVESI M60 8 0.37.50
185 CERAGIOLI FILIPPO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 29 0.37.51
186 MURACA FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 M55 22 0.37.52
187 ROLANDO PAOLO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 25 0.37.55
188 BAGLIO VITO ATLETA INDIVIDUALE M40 37 0.37.56
189 VERZA DANIELE G. P. RIVAROLO 1977 M45 30 0.37.58
190 RONCHIETTO GRAZIANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M70 1 0.38.00
191 VIOTTI GIULIA GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO SF 2 0.38.03
192 GROSSO MAURO G. P. RIVAROLO 1977 M24 17 0.38.09
193 ZENGA SILVESTRO S.S. ATL. VENTUROLI M45 31 0.38.11
194 FARINELLA ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M35 35 0.38.12
195 PERINO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 PM 5 0.38.15
196 DOSSETTO ENRICA G. P. RIVAROLO 1977 F24 3 0.38.17
197 RIVA ROBERTO NON COMPETITIVA 0 0.38.21
198 COLACICCO GRAZIANO NON COMPETITIVA 0 0.38.22
199 MEINERO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M40 38 0.38.28
200 CANEPA MONICA G. P. RIVAROLO 1977 F24 4 0.38.30
201 VIGLIANO ANDREA PODISTICA DORA BALTEA M35 36 0.38.32
202 SCIENZA LUCIANO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M60 9 0.38.37
203 BERTINO ALBINO ATLETICA EST TORINO M45 32 0.38.43
204 GIACOMAZZI ORNELLA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F50 2 0.38.44
205 YOUNG CARLA PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA F35 2 0.38.47
206 PRESBITERO OSCAR PODISTICA DORA BALTEA M40 39 0.38.49
207 MIGLIETTI ANTONIO ASD SPORT IN STOK V. LANZO M35 37 0.38.50
208 QUAGLIOTTI VALTER PODISTICA DORA BALTEA M35 38 0.38.52
209 ROFFINO LEO L'EVA DOR M55 23 0.38.53
210 DE BENEDETTI MARIO G. P. RIVAROLO 1977 M50 26 0.38.55
211 BUSSO GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA M45 33 0.39.00
212 RUZZAFANTE GRAZIANO PODISTICA DORA BALTEA M50 27 0.39.04
213 MEGALE ANTONIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M60 10 0.39.11
214 PERINO GUIDO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 28 0.39.12
215 CECCHETTI AGOSTINO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M70 2 0.39.22
216 COSSAVELLA WALTER POD. SETZU M50 29 0.39.32
217 TRAPASSO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M35 39 0.39.32
218 CHESTA ILARIA CRAL REGIONE PIEMONTE F35 3 0.39.37
219 RUBERTO GIOVANNI RUBATA' M65 3 0.39.38
220 MORELLO PIERLUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M45 34 0.39.39
221 TURINETTI ALBERTO ASD SPORT IN STOK V. LANZO M35 40 0.39.43
222 PERETTI DANILA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F45 3 0.39.48
223 GARAU GIUSEPPINA S.S. ATL. VENTUROLI F45 4 0.39.53
224 STRATTA SERGIO L'EVA DOR M55 24 0.39.55
225 LEONE MARIA G. P. RIVAROLO 1977 F60 1 0.40.16
226 BONELLO CESARE GRUPPO POD. SANGANO BRUINO M75 3 0.40.35
227 ROSTAGNO MARCO GIOVANNI ATLETA INDIVIDUALE M40 40 0.40.37
228 DAMINI ROBERTO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 35 0.40.38
229 BARBERIO ANNAMARIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F50 3 0.40.48
230 PERARDI MONICA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F40 5 0.40.53
231 QUAGLIOTTI MIRKO PODISTICA DORA BALTEA M45 36 0.41.12
232 PATRUCCO EDOARDO NON COMPETITIVA 0 0.41.35
233 MAGGIORA FABIO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 37 0.41.39
234 CONSENTINO GIOVANNI ATLETICA EST TORINO M45 38 0.41.47
235 VERNA ISIDORO G. P. RIVAROLO 1977 M50 30 0.41.49
236 BONO CRISTIANA G. P. RIVAROLO 1977 F35 4 0.41.58
237 ORIOLO SILVANA CRAL TRASPORTI TORINESI F50 4 0.42.00
238 PERINO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M55 25 0.42.01
239 SCARCIGLIA ANNA RITA CRAL TRASPORTI TORINESI F55 2 0.42.10
240 STELLA FRANCO L'EVA DOR M50 31 0.42.28
241 RINALDI SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 39 0.42.34
242 BIASON LUCA ATLETA INDIVIDUALE M24 18 0.42.39
243 CURCIO ELDER ALPEA ELLENA GOLDENGAS AM 6 0.42.42
244 FERRERO MARIA DOMENICA ATLETA INDIVIDUALE F45 5 0.42.43
245 PERETTI EUGENIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 26 0.42.44
246 MARTINETTO RENATO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M50 32 0.42.45
247 COSTARELLA GIUSEPPE ALPEA ELLENA GOLDENGAS M55 27 0.43.02
248 RIVA CRISTIAN PODISTICA DORA BALTEA M35 41 0.43.17
249 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 F55 3 0.43.17
250 MAINO MARCO ATLETA INDIVIDUALE M55 28 0.43.18
251 BIANCO NADIA G. S. AVIS IVREA F35 5 0.43.33
252 ANTONIONO SILVIA ALPEA ELLENA GOLDENGAS F45 6 0.43.42
253 BARDINI GIOVANNI G. S. AVIS IVREA M65 4 0.44.09
254 BIN DEMIS ATLETA INDIVIDUALE M24 19 0.44.18
255 GAIDO DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 M65 5 0.44.35
256 CASSETTA RENATO PODISTICA DORA BALTEA M70 4 0.44.39
257 SCAVAZZA GIOVANNI G. S. AVIS IVREA M60 11 0.44.40
258 BALDISSERO LORETTA A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" F40 6 0.44.53
259 CAPPAI GIORGIO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M45 40 0.44.54
260 BARBERO ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M70 5 0.45.16
261 PRIANO ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 M60 12 0.45.35
262 BERARDO ALDO G. P. RIVAROLO 1977 M60 13 0.46.07
263 BAGNOLESI GIUSEPPE G. P. RIVAROLO 1977 M60 14 0.46.10
264 BLANCHIETTI RODOLFO ALPEA ELLENA GOLDENGAS M24 20 0.46.15
265 PRIANO IRENE ATLETICA CASELLE '93 PF 1 0.47.16
266 MARINI GIANNI RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M70 6 0.49.37
267 MARTIGNANI ETTORE CEDAS LANCIA VERRONE M70 7 0.50.04
268 ARCHINA TERESA S.S. ATL. VENTUROLI F60 2 0.50.25
269 VERTERAMO CARLO S.S. ATL. VENTUROLI M40 41 0.50.25
270 FIORE ALBAROSA L'EVA DOR F50 5 0.51.53
271 VERNA ELEONORA DOMENICA G. P. RIVAROLO 1977 AF 2 0.53.16
272 PEJRANI ANNA G. P. RIVAROLO 1977 F50 6 0.55.34

__Informazioni