30° STRADOLCETTO

Data Luogo Categoria
4 luglio 2010 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
A Ovada poca gloria per i piemontesi

OVADA – C’erano atleti provenienti da molte regioni d’Italia alla trentesima edizione della “Stradolcetto”, la gara di 10 km che si è svolta sulle strade di Ovada e ha visto la partecipazione di 233 atleti, solo tre dei quali non giunti al traguardo nonostante il caldo.

Come si diceva, erano tanti gli atleti che provenivano da fuori regione e tre di questi hanno occupato interamente il podio maschile. Ad imporsi nettamente è stato Bouazza Lahbabi dell’Atletica Casone Noceto che con il suo 34′05” ha rifilato 1′12” di distacco a Saturnino Palombo dell’Aics Hadria Pescara e addirittura 2′11” ad Andrea Bifulco della Calcestruzzi Corradini. A seguire un terzetto tutto piemontese con Alex Zulian dell’ATA Acqui davanti a Daniele Novella della Sai Frecce Bianche e Maurizio Di Pietro della Boggeri Arquatese.

Successo ligure, invece, in campo femminile con Viviana Rudasso del Città di Genova, dodicesima assoluta, a concludere con il tempo migliore: 39′33” il tempo della vincitrice che ha rifilato 1′05” all’alessandrina Valeria Straneo del Runner Team 99 Volpiano e Alice Bertero dell’Atletica Cairo a 2′59”. Ancora Atletica Cairo in quarta posizione con Clara Rivera seguita da Fabiana Grassi dell’Atletica Pavese.

__Classifica
30° Stradolcetto (04 Luglio 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 151 LAHBABI Bouazza PR568 ATL. CASONE NOCETO 1974 SMPJ 34.05.00
2 197 PALOMBO Saturnino PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 1980 SMPJ 35.17.00
3 154 BIFULCO Andrea RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1974 SMPJ 36.16.00
4 189 ZULIAN Alex AL002 A.T.A. 1979 SMPJ 37.28.00
5 71 NOVELLA Daniele AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1972 MM35 37.40.00
6 179 DI PIETRO Maurizio AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1969 MM40 37.57.00
7 85 VISCIANO Emanuele CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1977 SMPJ 38.01.00
8 200 TAVELLA Paolo Sergio da GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1967 MM40 38.20.00
9 38 SCABBIO Diego AL007 ATL. NOVESE 1973 MM35 38.49.00
10 194 FARANDA Achille AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 39.11.00
11 169 PANUCCI Angelo AL028 ACQUIRUNNERS 1966 MM40 39.21.00
12 705 RUDASSO Viviana GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1976 SFPJ 39.33.00
13 184 PONTA Enrico Gabriele AL003 DERTHONA ATLETICA 1987 SMPJ 40.22.00
14 105 MORELLI Adriano GE055 MARATONETI GENOVESI 1966 MM40 40.24.00
15 72 SIPOLINO Gabriele AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1975 MM35 40.29.00
16 34 OLIVERI Massimo AL007 ATL. NOVESE 1969 MM40 40.32.00
17 720 STRANEO Valeria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1976 SFPJ 40.38.00
18 84 FALCO Gualtiero CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM40 41.18.00
19 30 GROSSO Mattia AL007 ATL. NOVESE 1990 SMPJ 41.26.00
20 41 TARDITO Giuseppe AL007 ATL. NOVESE 1963 MM45 41.27.00
21 146 BUSCA Lino TO050 CUS TORINO MASTER 1970 MM40 41.30.00
22 111 CURIA Gianluca GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 1972 MM35 41.36.00
23 141 SBALZER Roberto SV021 ATLETICA CAIRO 1960 MM50 41.37.00
24 167 GIFUNI Alfonso GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1950 MM60 41.43.00
25 114 FADDA Daniele GE140 DELTA SPEDIZIONI 1964 MM45 41.49.00
26 25 FASANO Fabrizio AL007 ATL. NOVESE 1967 MM40 41.59.00
27 153 BRUSCHI Maurizio PV628 RUNNING OLTREPO' 1963 MM45 42.17.00
28 161 PUGGIONI Antonello GE140 DELTA SPEDIZIONI 1955 MM55 42.18.00
29 140 BORRIELLO Claudio PV599 ATL. PAVESE 1973 MM35 42.19.00
30 159 TORIELLI Giuseppe AL028 ACQUIRUNNERS 1960 MM50 42.21.00
31 147 TORTI Alessandro TO118 TURIN MARATHON 1989 SMPJ 42.28.00
32 138 PICCININI Paolo PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1965 MM45 42.30.00
33 718 BERTERO Alice SV021 ATLETICA CAIRO 1976 SFPJ 42.32.00
34 171 PARODI Paolo AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1976 SMPJ 42.36.00
35 174 GIUNTI Federico AL002 A.T.A. 1968 MM40 42.43.00
36 39 SCIUTTO Giancarlo AL007 ATL. NOVESE 1954 MM55 42.59.00
37 106 PEDRETTI Danilo GE055 MARATONETI GENOVESI 1960 MM50 43.41.00
38 129 CANEPA Giuliano GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1950 MM60 44.06.00
39 82 TESTA Fausto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1962 MM45 44.13.00
40 100 CORSI Nino GE055 MARATONETI GENOVESI 1959 MM50 44.25.00
41 107 TONI Massimo GE055 MARATONETI GENOVESI 1954 MM55 44.36.00
42 56 FAEDDA Gabriele AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1973 MM35 44.40.00
43 173 COSTANTINO Salvatore AL029 A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL 1968 MM40 44.42.00
44 92 BESSINI Alessandro GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1968 SMPJ 44.46.00
45 180 DELORENZI Enrico AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1978 SMPJ 44.55.00
46 21 CAVANNA Giovanni AL007 ATL. NOVESE 1959 MM50 44.56.00
47 191 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 45.02.00
48 719 RIVERA Clara SV021 ATLETICA CAIRO 1969 MF40 45.04.00
49 176 GAVIOLI Marco AL028 ACQUIRUNNERS 1953 MM55 45.06.00
50 190 MENEGALDO Egidio AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1946 MM60 45.08.00
51 211 PELLONI Paolo GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1971 MM35 45.18.00
52 157 CUBEDDU Lucio GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1954 MM55 45.20.00
53 55 DE STEFANI Roberto AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1966 MM40 45.21.00
54 62 POLA Roberto AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1964 MM45 45.22.00
55 112 CASALE Elio GE140 DELTA SPEDIZIONI 1960 MM50 45.27.00
56 163 LACERTOSA Rocco AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 45.30.00
57 43 ZARRILLO Antonio AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55 45.36.00
58 51 BIGOTTI Marco AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1970 MM40 45.40.00
59 716 GRAFFI Fabiana PV599 ATL. PAVESE 1974 MF35 45.49.00
60 65 BENZI Cesare AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1963 MM45 45.52.00
61 172 LAZZARONE Antonio AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1967 MM40 45.57.00
62 17 BECCARIA Giacomo Pietro AL007 ATL. NOVESE 1958 MM50 46.04.00
63 49 SERRA Luisito AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1966 MM40 46.13.00
64 177 CODELLA Mario GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1954 MM55 46.17.00
65 33 MULTEDO Franco AL007 ATL. NOVESE 1962 MM45 46.19.00
66 181 CIMO Alessandro AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1975 MM35 46.24.00
67 8 DEL PUNTA Gabriele AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1975 MM35 46.29.00
68 132 CHIOVENDA Gianni MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1956 MM50 46.30.00
69 715 VERGA Giusy MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1962 MF45 46.41.00
70 46 MODA Giancarlo AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1948 MM60 46.42.00
71 688 BERTOCCHI Daniela AL007 ATL. NOVESE 1956 MF5 46.47.00
72 80 FERRANDO Roberto AL029 A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL 1963 MM45 46.55.00
73 135 BERGAGLIO Simone MI552 G.S. MONTESTELLA 1988 SMPJ 47.02.00
74 32 MINERVINI Francesco AL007 ATL. NOVESE 1946 MM60 47.05.00
75 187 ALVARO Stefano GE055 MARATONETI GENOVESI 1970 MM40 47.09.00
76 723 PASSANISI Paola GE055 MARATONETI GENOVESI 1959 MF5 47.19.00
77 12 ROSSI Alessandro AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1956 MM50 47.23.00
78 125 SERIOLO Angelo GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1944 MM6 47.41.00
79 120 ROMA Romano GE140 DELTA SPEDIZIONI 1952 MM55 47.54.00
80 45 MAZZARELLO Carlo AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1945 MM6 47.56.00
81 86 ABBATE Rosario GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1955 MM55 48.00.00
82 150 PISANI Vincenzo AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1960 MM50 48.06.00
83 117 MARCHIORETTO Fabio GE140 DELTA SPEDIZIONI 1966 MM40 48.09.00
84 53 CICALINI Giancarlo AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1970 MM40 48.12.00
85 156 TACCHINI Luca GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1971 MM35 48.15.00
86 118 PERFUMO Bruno GE140 DELTA SPEDIZIONI 1956 MM50 48.29.00
87 182 GRIGNOLIO Fabrizio AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1966 MM40 48.31.00
88 22 DALIA Paolo AL007 ATL. NOVESE 1973 MM35 48.32.00
89 61 POLA Oscar AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1954 MM55 48.35.00
90 70 LOMBARDI Silvano AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1964 MM45 48.37.00
91 110 LIBERTI Giuseppe GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1966 MM40 48.42.00
92 155 STINA' Francesco AL028 ACQUIRUNNERS 1955 MM55 48.51.00
93 164 BERTUZZO Claudio GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1955 MM55 48.53.00
94 5 CHIARIELLO Antonio AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1959 MM50 48.54.00
95 186 TORCHIO Cinzia AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1971 MF35 48.56.00
96 706 TOMELLINI Elisa GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1976 SFPJ 48.59.00
97 121 ZOPPI Andrea GE140 DELTA SPEDIZIONI 1969 MM40 49.12.00
98 81 DE LOS SANTOS Ademar Au AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM40 49.18.00
99 113 COLOMBINO Antonio GE140 DELTA SPEDIZIONI 1941 MM6 49.29.00
100 212 MONTICONE Massimiliano GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1970 MM40 48.30.00
101 168 MARASCHIN Gianfranco MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1965 MM45 49.32.00
102 175 VECCHIATINI Alessio SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1976 SMPJ 49.38.00
103 726 BOLOGNESI Silvia GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1954 MF5 49.39.00
104 701 BAVAZZANO Cristina Laur AL029 A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL 1975 MF35 49.41.00
105 115 MAGNOLFI Gino GE140 DELTA SPEDIZIONI 1958 MM50 49.56.00
106 96 OLIVERI Mauro GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1968 SMPJ 50.03.00
107 687 MAZZARELLO Vera AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1975 MF35 50.12.00
108 128 DIOTALLEVI Armando GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1948 MM60 50.17.00
109 76 GRIMALDI Antonio AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM50 50.26.00
110 78 PRATO Pierluigi AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1970 MM40 50.29.00
111 165 PANARO Arturo AL028 ACQUIRUNNERS 1953 MM55 50.33.00
112 63 ZECCHIN Fortunato AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1946 MM60 50.35.00
113 13 RUPERTO Cesare AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1946 MM60 50.40.00
114 710 PIANO Francesca GE055 MARATONETI GENOVESI 1973 MF35 50.44.00
115 47 PATRUCCO Umberto AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1963 MM45 50.52.00
116 101 DE MARCO Luigi GE055 MARATONETI GENOVESI 1953 MM55 50.52.00
117 11 ICARDI Giovanni AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1955 MM55 51.07.00
118 198 PINO Armando AL006 A.S. ATL. VALENZA 1971 MM35 51.18.00
119 83 FERRATO Elio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1942 MM6 51.21.00
120 700 PICCIONE Tiziana AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1954 MF5 51.29.00
121 73 ASTI Adriano AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM50 51.32.00
122 116 MAGNOLFI Guido GE140 DELTA SPEDIZIONI 1947 MM60 51.33.00
123 79 VUONO Carlo AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1955 MM55 51.38.00
124 18 BORASI Alessandro AL007 ATL. NOVESE 1969 MM40 51.52.00
125 108 VASSALLO Claudio GE055 MARATONETI GENOVESI 1951 MM55 51.56.00
126 60 POGGIO Pierpaolo AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1967 MM40 52.00.00
127 36 REALE Fabrizio AL007 ATL. NOVESE 1956 MM50 52.03.00
128 16 BAIARDI Piero AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 52.11.00
129 717 BALSAMO Elisa SV021 ATLETICA CAIRO 1976 SFPJ 52.12.00
130 31 MASCOLO Diodato AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55 52.20.00
131 142 VERGELLATO Giancarlo SV021 ATLETICA CAIRO 1952 MM55 52.27.00
132 1 BARBIERATO Antonio AL001 ATL. ALESSANDRIA 1952 MM55 52.34.00
133 208 SASSO Piermario MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1948 MM60 53.00.00
134 77 GUIDOBONO Sergio AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1952 MM55 53.01.00
135 703 MAZZUCCO Giovanna GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1949 MF5 53.06.00
136 148 ASTEGIANO Giancarlo TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1964 MM45 53.11.00
137 93 BESSINI Stefano GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1942 MM6 53.20.00
138 704 OTTONELLO Michela GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1966 SFPJ 53.44.00
139 188 TIMOSSI Serafino GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1963 SMPJ 53.49.00
140 185 CARRARO Alberto AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1973 MM35 53.52.00
141 4 CHIABRERA Maurizio AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1977 SMPJ 53.55.00
142 725 REGHITTO Nicoletta GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1968 MF40 54.00.00
143 131 ASTORRI Luigi GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1966 MM40 54.02.00
144 3 BELLONI Giorgio AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1950 MM60 54.16.00
145 27 GATTORNA Ennio AL007 ATL. NOVESE 1952 MM55 54.36.00
146 94 LETTIERI Raffaele GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1946 SMPJ 54.39.00
147 692 LASSEN Tina AL007 ATL. NOVESE 1962 MF45 54.40.00
148 23 DE MARTINI Marco AL007 ATL. NOVESE 1962 MM45 54.42.00
149 109 VERCELLINO Paolo GE055 MARATONETI GENOVESI 1967 MM40 54.44.00
150 126 BANCALARI Mauro GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1938 MM6 54.49.00
151 66 BERGAMINI Marcello AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1959 MM50 55.00.00
152 24 DISPENSA Giovanni AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 55.09.00
153 75 GRASSANO Piero AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1958 MM50 55.11.00
154 123 PELLEGRINI Roberto GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1963 MM45 55.14.00
155 144 REALE Mauro SV551 S.S. RUNNERS LOANO 1953 MM55 55.18.00
156 54 CORTOLEZZIS Daniele AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1963 MM45 55.40.00
157 690 CONTARDI Francesca AL007 ATL. NOVESE 1976 SFPJ 55.42.00
158 37 RIZZO Pietro AL007 ATL. NOVESE 1965 MM45 55.42.00
159 195 MARTINI Pierfrancesco GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1968 MM40 55.56.00
160 196 SPADOTTO Paolo GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1968 MM40 55.57.00
161 10 GIACCHETTA Achille AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1956 MM50 56.09.00
162 143 MANGINO Piero SV551 S.S. RUNNERS LOANO 1957 MM50 56.15.00
163 28 GIACOMAZZI Corino AL007 ATL. NOVESE 1945 MM6 56.16.00
164 699 CARRA' Caterina AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1965 MF45 56.18.00
165 689 CHORNA Svitlana AL007 ATL. NOVESE 1968 MF40 56.18.00
166 119 PICCONE Francesco GE140 DELTA SPEDIZIONI 1965 MM45 56.20.00
167 6 DANESIN Pio AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1948 MM60 56.22.00
168 87 GIUDICI Vladimiro GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1949 MM60 56.26.00
169 103 MARSIGLIA Stefano GE055 MARATONETI GENOVESI 1959 MM50 56.27.00
170 207 GHIBAUDO Paolo SV019 ATLETICA VARAZZE 1966 MM40 56.28.00
171 67 GUERRA Giovanni AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1953 MM55 56.29.00
172 42 TORCHIO Pietro AL007 ATL. NOVESE 1952 MM55 57.48.00
173 102 FRAGNELLI Vito GE055 MARATONETI GENOVESI 1956 MM50 57.54.00
174 99 BISACCHI Andrea GE055 MARATONETI GENOVESI 1956 MM50 57.55.00
175 213 PINNA Davide AL007 ATL. NOVESE 1972 MM35 57.58.00
176 95 LUCIANI Graziano GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1935 MM6 58.06.00
177 44 ZOCCHEDDU Giovannino AL007 ATL. NOVESE 1951 MM55 58.21.00
178 124 RIVABELLA Gino GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1949 MM60 58.38.00
179 166 LUCIANO Piero AL001 ATL. ALESSANDRIA 1934 MM6 59.04.00
180 64 ZUNINO Walter AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1960 MM50 59.08.00
181 199 PINO Massimo AL006 A.S. ATL. VALENZA 1965 MM45 59.36.00
182 162 CAPPELLANO Sergio GE140 DELTA SPEDIZIONI 1946 MM60 59.48.00
183 721 APICELLA Maria MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO 1962 MF45 59.52.00
184 29 GORDOGLIO Roberto AL007 ATL. NOVESE 1961 MM45 59.55.00
185 52 BOIDI Giovanni AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1969 MM40 59.57.00
186 201 CAMERA Franco AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1949 MM60 59.59.00
187 20 CAO Sergio AL007 ATL. NOVESE 1959 MM50 1h00:10
188 714 TAVELLA Orietta GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1959 MF5 1h00:34
189 59 PERON Umberto AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1937 MM6 1h00:40
190 91 ACCIAI Agostino GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1960 SMPJ 1h00:47
191 695 CORTOLEZZIS Stefania AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1958 MF5 1h01:07
192 90 ZERBONI Claudio GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1939 MM6 1h01:18
193 88 MONTELLI Gianfranco GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1943 MM6 1h01:37
194 713 PASCERI Serena GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1972 MF35 1h01:39
195 58 LEPPA Giorgio AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1956 MM50 1h01:40
196 712 MEJIA Santa Teresita GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1965 MF45 1h01:45
197 707 D'AMICO Sandra GE055 MARATONETI GENOVESI 1961 MF45 1h01:53
198 696 DI MARCO Grazia AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1963 MF45 1h02:10
199 160 GRILLO Massimo GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1956 MM50 1h02:18
200 158 LOMBARDO Mauro Davide PR068 C.U.S. PARMA 1955 MM55 1h02:30
201 98 SAPONARO Antonio GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1945 MM6 1h02:46
202 2 ANSELMI Angelo AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1962 MM45 1h02:47
203 7 DE LUCIA Giuseppe AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1945 MM6 1h02:51
204 192 TONANI Giancarlo AL028 ACQUIRUNNERS 1953 MM55 1h02:57
205 122 CASARETTO Luca GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1974 MM35 1h03:01
206 193 BARLA Luigi GE563 PODISTICA MELE 1949 MM60 1h03:14
207 178 AMATO Francesco GE055 MARATONETI GENOVESI 1944 MM6 1h03:20
208 9 ESTERNATO Luigino AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1936 MM6 1h03:25
209 19 CABELLA Ezio AL007 ATL. NOVESE 1941 MM6 1h03:26
210 40 SONZOGNI Ernesto AL007 ATL. NOVESE 1952 MM55 1h03:57
211 15 TORINO Paolo AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1937 MM6 1h04:12
212 729 FALLABRINI Beatrice AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1965 MF45 1h04:15
213 724 BERTUCCI Paola GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE 1962 MF45 1h04:39
214 698 PEDRINI Loretta AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1970 MF40 1h04:56
215 69 LAZZARINI Gian Carlo AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1956 MM50 1h04:58
216 205 GRILLO Adriano AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1959 MM50 1h05:13
217 727 DAMIANO Maria AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1968 MF40 1h05:30
218 68 GUGLIELMO Roberto AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1951 MM55 1h06:32
219 709 MITA Luigina GE055 MARATONETI GENOVESI 1952 MF5 1h07:07
220 206 TUSEI Raffaele AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1951 MM55 1h07:52
221 130 CRISTINO Franco GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1955 MM55 1h08:20
222 57 GUIDA Damiano Giovanni AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1954 MM55 1h09:39
223 183 BENASSI Roberto GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1963 SMPJ 1h09:54
224 134 BERGAGLIO Claudio MI552 G.S. MONTESTELLA 1954 SMPJ 1h10:35
225 209 COSTA Antonio AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1941 MM6 1h10:37
226 708 MELILLO Giancarla GE055 MARATONETI GENOVESI 1954 MF5 1h12:29
227 694 FOIS Daniela AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1962 MF45 1h15:17
228 74 CASTELLI Renato AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1946 MM60 1h22:35
229 89 PANUCCI Salvatore GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1944 MM6 1h27:16
230 210 GAVINO Ersilio GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1941 MM6 1h27:16

__Informazioni