GIRO DI ALICE CASTELLO

Data Luogo Categoria
15 luglio 2010 Piemonte->Vercelli
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Giro podistico di Alice Castello (15 Luglio 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 3 CERVA PEROLIN LUCA TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1972 M2 21.27
2 181 PEZZANA MATTEO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1975 M2 21.30
3 191 BOLDRINI ALBERTO AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA 1971 M2 21.34
4 10 CESTARIOLLI DAVIDE NO052 - A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 M1 21.48
5 154 PISANI ALESSANDRO VC037 - GSA POLLONE 1976 M1 21.50
6 198 PORRINO ALBERTO NO052 - A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 M2 21.58
7 7 PERETTI MELISSA VB014 - CO-VER SPORTIVA MAPEI 1981 F1 22.05
8 165 DEGANELLO LUCA VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1980 M1 22.23
9 75 LABOUZI ANOUAR VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 M2 22.26
10 192 VIERIN MAURO AO004 - ATLETICA SANDRO CALVESI 1968 M2 22.34
11 100 NEVOLA DOMENICO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 M2 22.56
12 244 DE MATTEIS MARCO NO052 - A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1977 M1 23.09
13 54 DE NAPOLI FRANCESCO VC001 - ATL. SANTHIA' 1959 M3 23.14
14 153 LANZA MASSIMO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 M2 23.32
15 219 GRISOGLIO ERICH VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1980 M1 23.33
16 157 DONEGA' CRISTIAN VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1986 M1 23.35
17 224 SERRA ROBERTO VC021 - ATL.LESSONA 1963 M3 23.44
18 96 MOTTINO LORENZO TO034 - GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 M1 23.45
19 188 CESARETTO MARCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1967 M2 23.50
20 25 BERTINETTI ANDREA VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1969 M2 23.58
21 145 LOVISETTO FABIO VC012 - A.ATL. CANDELO 1976 M1 24.03.00
22 59 DI MARCO CALOGERO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1979 M1 24.04.00
23 43 CASTELLANETA GENNARO TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 M4 24.05.00
24 124 RUZZON LUCIANO VC037 - GSA POLLONE 1950 M4 24.07.00
25 55 DE NILE MARIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 M3 24.09.00
26 248 MONACO GRAZIANO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 M4 24.11.00
27 168 CAVALETTO ENRICO TO015 - ATLETICA CANAVESANA 1959 M3 24.12.00
28 247 BARATELLA FAUSTO VC037 - GSA POLLONE 1970 M2 24.13.00
29 202 RONCON LUCA TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1976 M1 24.16.00
30 72 HARTVIG RICCARDO TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 M3 24.17.00
31 229 SALERNO ANTONIO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 M2 24.21.00
32 28 BOGGIAN OSCAR VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1967 M2 24.22.00
33 156 ANEDDA SERAFINO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 M3 24.23.00
34 166 ZACCAGNI ILARIA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1980 F1 24.24.00
35 190 MENONNA ALESSIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1979 M1 24.26.00
36 88 MARUTTI ALBERTO VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1967 M2 24.30.00
37 228 BERNARDON FULVIO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 M2 24.35.00
38 116 REGIS DENIS TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 M3 24.36.00
39 195 BOLLO FEDERICO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1977 M1 24.40.00
40 146 CERUTTI FEDERICA NO054 - ATLETICA PALZOLA 1990 F1 24.46.00
41 40 CAGLIANO DANIELE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1971 M2 24.51.00
42 141 ZAPPA ALESSANDRO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1966 M2 24.53.00
43 194 BERRA TIZIANO VC021 - ATL.LESSONA 1959 M3 25.03.00
44 9 CEOLONI ANNA TO001 - C. U. S. TORINO 1991 F1 25.05.00
45 76 LADETTO EMANUELE VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 M1 25.10.00
46 81 LOVISON STEFANO VC021 - ATL.LESSONA 1977 M1 25.17.00
47 111 PISTONO PAOLO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1979 M1 25.22.00
48 160 GIAVINA GUIDO VB052 - ATLETICA AVIS OSSOLANA 1963 M3 25.25.00
49 236 DE MORI CLAUDIO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1959 M3 25.28.00
50 237 COSTA CARLO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1967 M2 25.28.00
51 41 CANATONE CLAUDIO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1956 M3 25.29.00
52 208 GARIGLIO MARTA VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 F1 25.31.00
53 46 PERETTI EUGENIO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 M4 25.32.00
54 206 BORDINO RICCARDO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1974 M2 25.35.00
55 94 MINARDI MICHELE TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 M3 25.38.00
56 129 TONDELLA STEFANO TO067 - SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1970 M2 25.39.00
57 29 BOMBINO DAVIDE VC021 - ATL.LESSONA 1972 M2 25.48.00
58 87 MARINARI STEFANO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1970 M2 25.50.00
59 242 BUSO CLAUDIO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1958 M3 26.03.00
60 177 TASCA ANDREA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1985 M1 26.04.00
61 231 MASENTO MARCO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1977 M1 26.06.00
62 108 PERUCCIO FLORIANO TO118 - TURIN MARATHON 1963 M3 26.14.00
63 51 CORNIANI FRANCO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1961 M3 26.17.00
64 180 PEZZANA PIERO ENRICO VC052 - SESIA RUNNING 1951 M4 26.25.00
65 243 ROBERTO VALENTINA CN016 - ATLETICA SALUZZO 1980 F1 26.27.00
66 95 MORETTO MASSIMO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M2 26.28.00
67 130 TONELLO ANDREA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1976 M1 26.34.00
68 90 MASETTO GIORGIO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 M2 26.38.00
69 196 BADONE SIMONE VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1978 M1 26.41.00
70 167 CABRIO MARIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 M2 26.45.00
71 64 FERRANTE MASSIMO AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 M2 26.46.00
72 164 LONGOBORGHINI GUIDO VB034 - A.S.D. GRAVELLONA VCO 1948 M4 26.49.00
73 20 BELLI SERGIO VC045 - ATLETICA VALSESIA 1981 M1 26.52.00
74 155 COSTA GIANFRANCO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1953 M4 26.56.00
75 184 DE COLLE RODOLFO VC012 - A.ATL. CANDELO 1965 M3 26.57.00
76 22 BELTRAMI LUCA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1987 M1 27.00.00
77 226 ANGELERI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 M3 27.01.00
78 119 ROATTA GIAN CARLO TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 M4 27.02.00
79 23 BERGAMINI MARCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 M2 27.03.00
80 85 MANZI MASSIMILIANO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 M2 27.06.00
81 71 GUOLO GIANNI AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 M3 27.15.00
82 238 NEGRO MARCO VC037 - GSA POLLONE 1962 M3 27.18.00
83 158 DONEGA' ANDREA VC037 - GSA POLLONE 1960 M3 27.21.00
84 152 TASCA SANDRO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1960 M3 27.27.00
85 209 CARENZO STEFANO VC052 - SESIA RUNNING 1977 M1 27.31.00
86 174 CAMPIGLIE MAURIZIO TO088 - AMICI DEL MOMBARONE 1972 M2 27.37.00
87 122 ROSSI CARLO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1962 M3 27.39.00
88 199 BATTAGION ANDREA VC021 - ATL.LESSONA 1970 M2 27.40.00
89 115 RAMETTA ROBERTO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 M1 27.41.00
90 220 COLOMBO FEDERICO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 M3 27.43.00
91 139 ZANOVELLO GRAZIANO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 M3 27.47.00
92 61 FANTASIA NICOLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1963 M3 27.50.00
93 113 PRASSO GIORGIO AT003 - G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 M3 27.52.00
94 137 VERCELLI GIANCARLO TO118 - TURIN MARATHON 1964 M3 27.54.00
95 136 VANETTI ROBERTO VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1965 M3 27.55.00
96 251 GIULIANO GIORGIO TO135 - GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1966 M2 27.57.00
97 221 LORO GIOVANNI TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 M4 27.58.00
98 16 BELLAN CARLO NO048 - ATLETICA GALLIATE 1952 M4 27.58.00
99 106 PERIA RICCARDO TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 1993 M1 27.59.00
100 19 BELLAN VALERIA NO048 - ATLETICA GALLIATE 1978 F1 28.00.00
101 222 LEBOLE ANTONIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1965 M3 28.06.00
102 252 CAVANNA FULVIO VC052 - SESIA RUNNING 1958 M3 28.06.00
103 45 CERRUTI SOLA MARIELLA VC019 - ATLETICA STRONESE BANCA MB 1968 F2 28.11.00
104 89 MASCARELLO BRUNO CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 M4 28.15.00
105 187 BENEDETTO PAOLO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 M4 28.17.00
106 232 ANGELINO CATELLA ALFREDO VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1944 M5 28.19.00
107 225 PEGORARO CORRADO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1962 M3 28.20.00
108 201 BERNARDI LUCIANO VC037 - GSA POLLONE 1953 M4 28.23.00
109 148 MAZZA LORIS VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1974 M2 28.28.00
110 144 ZORIO RAMONA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1975 F2 28.35.00
111 53 DANASINO ROBERTO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1952 M4 28.44.00
112 74 IOVINO FRANCESCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 M2 28.46.00
113 159 PIERI CRISTINA VC037 - GSA POLLONE 1965 F3 28.52.00
114 217 CERICOLA MICHELANTONIO TO005 - ATL CUMIANA STILCAR 1944 M5 29.00.00
115 241 VERNACCHIO DANIELE TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI 1976 M1 29.06.00
116 68 FULCHIERO PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1976 M1 29.07.00
117 126 SCALA RENZO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1943 M5 29.09.00
118 99 NETTINI GIUSEPPE AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 M3 29.14.00
119 58 DEMUNARI LUCA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1979 M1 29.20.00
120 60 DI MAURO ALESSANDRO TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 M2 29.24.00
121 70 GIANUSSO GIAN LUCA VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1970 M2 29.30.00
122 104 PASQUINO AURORA CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 F3 29.32.00
123 207 FONTANA BERNARDINO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1956 M3 29.35.00
124 117 REGIS GIUSEPPE TO169 - TEAM 2000 TORINO 1954 M4 29.38.00
125 92 MENEGHINI MARIO TO088 - AMICI DEL MOMBARONE 1976 M1 29.39.00
126 133 VACCARINO BRUNA TO010 - PODISTICA REBA 1971 F2 29.45.00
127 91 MELIS GIOVANNI VC012 - A.ATL. CANDELO 1960 M3 29.49.00
128 163 POLITO FRANCO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1957 M3 29.50.00
129 215 GROSSO RUBENS VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1974 M2 29.50.00
130 161 RAMADA FABIO VB052 - ATLETICA AVIS OSSOLANA 1966 M2 29.51.00
131 176 AGLIOTTI FAUSTO VC045 - ATLETICA VALSESIA 1949 M4 29.52.00
132 210 FREZZATO GIOVANNI VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1955 M4 29.52.00
133 246 GHISELLINI ROBERTO VC001 - ATL. SANTHIA' 1961 M3 29.55.00
134 109 PIANTINO GIOVANNI VC001 - ATL. SANTHIA' 1942 M5 30.00.00
135 245 BERTONE DAVIDE VC052 - SESIA RUNNING 1972 M2 30.03.00
136 200 CRESTO RENZO VC021 - ATL.LESSONA 1951 M4 30.10.00
137 80 LONGO FRANCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 M3 30.12.00
138 249 CAPECELATRO FABIO TO094 - ATLETICA EST TORINO 1968 M2 30.18.00
139 38 BRUERA GIAN CARLO VC021 - ATL.LESSONA 1952 M4 30.24.00
140 235 PALDINO ALESSANDRO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 M1 30.24.00
141 193 ORSO CRISTINA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1968 F2 30.25.00
142 240 ALLAFRANCHINO COSIMO VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 M5 30.31.00
143 149 USAI ANTONINO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 30.36.00
144 151 FALLA CARAVINO MAURO VC037 - GSA POLLONE 1939 M5 30.40.00
145 128 TIUS MAGGIA LORELLA TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 F3 30.44.00
146 14 BECCARI MASSIMO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1967 M2 30.56.00
147 13 BAZZANO GIANNI VC052 - SESIA RUNNING 1965 M3 30.56.00
148 250 FRANCESCHINI SUSANNA TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 1992 F1 31.13.00
149 185 TESTA GIANFRANCO VC021 - ATL.LESSONA 1951 M4 31.28.00
150 27 BIROLO PAOLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1970 F2 31.36.00
151 131 UGAZIO PIERGIUSEPPE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1952 M4 31.39.00
152 140 ZANOVELLO NATALE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1954 M4 31.41.00
153 98 MUSSATO MARIO VC052 - SESIA RUNNING 1965 M3 31.47.00
154 30 BORRA ALESSIA VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1977 F1 31.48.00
155 213 TECCHIO COSTANZO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1950 M4 31.48.00
156 132 VACCARI GIANNA ANNITA VC021 - ATL.LESSONA 1948 F4 31.52.00
157 31 BOTALLA GIULIANO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1943 M5 31.54.00
158 178 BOTALLA GAMBETTA GIAMPIERO VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1982 M1 32.04.00
159 97 MUSA RITA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1962 F3 32.06.00
160 127 SOLDA' CARLO VC037 - GSA POLLONE 1948 M4 32.33.00
161 24 BERTAZZOLI MAURIZIO VC052 - SESIA RUNNING 1965 M3 32.34.00
162 169 ABBATE RAFFAELE NO053 - PODISTICA ARONA 1955 M4 32.36.00
163 39 CACCIATI ALDO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 M3 32.45.00
164 118 RENETTI ROBERTO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1960 M3 32.57.00
165 183 ZANON ALBINO VC021 - ATL.LESSONA 1949 M4 33.02.00
166 162 GIACOMAZZI ORNELLA TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 F3 33.26.00
167 234 PAVAN GIULIANO VC037 - GSA POLLONE 1952 M4 33.26.00
168 83 MAFFEI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M2 33.32.00
169 66 FORMAGGIO ANTONELLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1967 M2 33.37.00
170 150 DALLA DEA FRANCA VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 F4 34.06.00
171 172 CACCIA ROBERTO NO053 - PODISTICA ARONA 1952 M4 34.29.00
172 34 BOTTONI ELVIRA VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 F4 35.01.00
173 79 LAZZAROTTO MARIA GRAZIA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1953 F4 35.13.00
174 102 PACELLA PRIMO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1939 M5 35.24.00
175 216 BLANCHIETTI RODOLFO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1980 M1 35.28.00
176 33 BOTTAZZI FRANCO AL001 - ATL. ALESSANDRIA 1956 M3 35.34.00
177 93 MERLO CRISTINA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1964 F3 36.15.00
178 44 CASTRIGNO MARIA VINCENZA VC037 - GSA POLLONE 1950 F4 36.43.00
179 239 RICCARDI ROCCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1937 M5 36.45.00
180 147 BARBERO ROBERTO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1937 M5 37.03.00
181 203 BERARDO ALDO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1949 M4 37.15.00
182 212 LA VECCHIA MARIA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1961 F3 37.16.00
183 170 BOSTICCO IRINO AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 M3 37.22.00
184 103 PANAROTTO LUCIANO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1956 M3 37.32.00
185 63 FAVA FRANCESCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1949 M4 37.52.00
186 197 BADONE LUCIANO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1953 M4 38.03.00
187 211 ALLOISIO ANGELA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1951 F4 38.34.00
188 48 COPPINI CINZIA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 F2 38.39.00
189 171 VORRARO SPERANZA AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS 1952 F4 38.47.00
190 135 VACCARINO MARIAROSA TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 F2 39.07.00
191 84 MALINVERNI LIDIO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1941 M5 40.03.00
192 73 INGLESE LUCIA TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1967 F2 40.27.00
193 173 VALLI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1943 M5 40.48.00
194 82 LOVRECICH ITALO TO041 - G.S.P.T. TORINO 1953 M4 40.52.00
195 143 ZEGNA NEDO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1944 M5 40.59.00
196 69 GARINO FRANCO TO049 - AVIS TORINO 1942 M5 41.36.00
197 179 MARTIGNANI ETTORE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1938 M5 42.25.00
198 223 GARAVAGLIA PIERANGELO NO010 - ATLETICA TRECATE 1954 M4 43.04.00
199 182 SALITO DEA VC021 - ATL.LESSONA 1952 F4 43.44.00
200 11 AUGUSTI GIOVANNA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1945 F4 45.07.00
201 123 ROVERE NORBERTO VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 M5 46.47.00
202 42 CARUSO CALOGERO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 48.08.00
203 189 FOLLIS PIERO EUSEBIO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1955 M4 49.45.00

__Informazioni