9° PAR JA STRA D’MUNCRAVELL

Data Luogo Categoria
22 luglio 2010 Piemonte->Vercelli
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
9° par ja stra d'muncravell (22 Luglio 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 4 PEZZANA MATTEO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1975 M2 18.22
2 9 PISANI ALESSANDRO VC037 - GSA POLLONE 1976 M1 18.30
3 7 PORRINO ALBERTO NO052 - A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 M2 18.50
4 135 TORELLO VIERA CARLO VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 M1 19.12
5 75 LABOUZI ANOUAR VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 M2 19.13
6 6 LANZA MASSIMO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 M2 19.22
7 52 DE NAPOLI FRANCESCO VC001 - ATL. SANTHIA' 1959 M3 19.29
8 153 GRISOGLIO ERICH VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1980 M1 19.45
9 97 MOTTINO LORENZO TO034 - GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 M1 19.52
10 23 BERTINETTI ANDREA VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1969 M2 20.02
11 124 RUZZON LUCIANO VC037 - GSA POLLONE 1950 M4 20.10
12 213 CASTELLANETA GENNARO TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 M4 20.13
13 202 RONCON LUCA TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1976 M1 20.15
14 122 ROMANO STEFANO TO015 - ATLETICA CANAVESANA 1970 M2 20.17
15 53 DE NILE MARIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 M3 20.19
16 72 HARTVIG RICCARDO TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 M3 20.21
17 88 MARUTTI ALBERTO VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1967 M2 20.23
18 5 PRAMAGGIORE MATTEO VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA 1989 M1 20.24
19 199 CESARETTO MARCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1967 M2 20.29
20 201 CAVALETTO ENRICO TO015 - ATLETICA CANAVESANA 1959 M3 20.37
21 38 CAGLIANO DANIELE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1971 M2 20.41
22 207 MENONNA ALESSIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1979 M1 20.43
23 117 REGIS DENIS TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 M3 20.49
24 195 GIOVANNINI LUCA VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 M2 20.52
25 197 SALERNO ANTONIO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 M2 20.56
26 95 MONACO GRAZIANO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 M4 21.01
27 108 PERIA RICCARDO TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 1993 M1 21.03
28 79 LOVISON STEFANO VC021 - ATL.LESSONA 1977 M1 21.03
29 188 COSTA CARLO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1967 M2 21.05
30 189 BEDINO GIANFRANCO CN025 - A.S.D. BOVES RUN 1970 M2 21.05
31 10 CEOLONI ANNA TO001 - C. U. S. TORINO 1991 F1 21.11
32 191 BERRA TIZIANO VC021 - ATL.LESSONA 1959 M3 21.16
33 151 ZORZI FERDINANDO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1985 M1 21.17
34 113 PISTONO PAOLO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1979 M1 21.19
35 39 CANATONE CLAUDIO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1956 M3 21.24
36 64 FERRANTE MASSIMO AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 M2 21.30
37 27 BOMBINO DAVIDE VC021 - ATL.LESSONA 1972 M2 21.31
38 222 GALISSE MAURO AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1968 M2 21.33
39 185 DE MORI CLAUDIO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1959 M3 21.34
40 190 BERTANO PATRICK VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1980 M1 21.37
41 196 FERRERO FABRIZIO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 M2 21.38
42 223 BORDINO RICCARDO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1974 M2 21.41
43 58 DI MARCO CALOGERO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1979 M1 21.41
44 96 MORETTO MASSIMO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M2 21.45
45 34 BUSO CLAUDIO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1958 M3 21.49
46 76 LADETTO EMANUELE VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 M1 21.54
47 109 PERUCCIO FLORIANO TO118 - TURIN MARATHON 1963 M3 21.56
48 19 BELLI SERGIO VC045 - ATLETICA VALSESIA 1981 M1 21.57
49 182 BADONE SIMONE VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1978 M1 21.58
50 86 MARINARI STEFANO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1970 M2 22.02
51 46 CORNIANI FRANCO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1961 M3 22.03
52 94 MINARDI MICHELE TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 M3 22.16
53 128 SERRA GIUSEPPE TO118 - TURIN MARATHON 1961 M3 22.19
54 21 BELTRAMI LUCA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1987 M1 22.21
55 133 TONELLO ANDREA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1976 M1 22.25
56 220 BEATA ALBERTO TO088 - AMICI DEL MOMBARONE 1973 M2 22.31
57 152 GRANAGLIA AUGUSTO TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1955 M4 22.33
58 48 COSTA GIANFRANCO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1953 M4 22.34
59 87 MARTINETTO WALTER VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1974 M2 22.35
60 210 NISI ANDREA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 22.40
61 154 DONA' GIORDANO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1955 M4 22.42
62 54 DEAMBROGIO ALBERTO TO094 - ATLETICA EST TORINO 1966 M2 22.46
63 212 DE COLLE RODOLFO VC012 - A.ATL. CANDELO 1965 M3 22.48
64 83 MANZI MASSIMILIANO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 M2 22.54
65 176 FAPPANI ANDREA VC037 - GSA POLLONE 1970 M2 22.58
66 71 GUOLO GIANNI AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 M3 22.59
67 22 BERGAMINI MARCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 M2 23.00
68 12 ANGELERI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 M3 23.02
69 203 GROMETTO FRANCO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1965 M3 23.03
70 90 MASETTO GIORGIO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 M2 23.06
71 25 BOLLO FEDERICO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1977 M1 23.09
72 59 DI MAURO ALESSANDRO TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 M2 23.15
73 143 VANETTI ROBERTO VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1965 M3 23.18
74 224 GIULIANO GIORGIO TO135 - GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1966 M2 23.19
75 150 ZORIO RAMONA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1975 F2 23.23
76 61 FANTASIA NICOLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1963 M3 23.25
77 200 LORO GIOVANNI TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 M4 23.27
78 172 BERNARDI LUCIANO VC037 - GSA POLLONE 1953 M4 23.31
79 157 CARENZO STEFANO VC052 - SESIA RUNNING 1977 M1 23.32
80 89 MASCARELLO BRUNO CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 M4 23.34
81 146 ZANOVELLO GRAZIANO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 M3 23.35
82 123 ROSSI CARLO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1962 M3 23.37
83 160 CAMPIGLIE MAURIZIO TO088 - AMICI DEL MOMBARONE 1972 M2 23.39
84 43 CERRUTI SOLA MARIELLA VC019 - ATLETICA STRONESE BANCA MB 1968 F2 23.42
85 115 RAMETTA ROBERTO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 M1 23.42
86 114 PRASSO GIORGIO AT003 - G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 M3 23.50
87 194 VIGLIENO MARCO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 M3 23.54
88 144 VERCELLI GIANCARLO TO118 - TURIN MARATHON 1964 M3 23.55
89 162 CERICOLA MICHELANTONIO TO005 - ATL CUMIANA STILCAR 1944 M5 23.57
90 74 IOVINO FRANCESCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 M2 23.58
91 216 MAZZA LORIS VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1974 M2 24.00.00
92 127 SCALA RENZO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1943 M5 24.03.00
93 68 FULCHIERO PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1976 M1 24.08.00
94 208 FIORESE MARCO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1984 M1 24.14.00
95 161 ANGELINO CATELLA ALFREDO VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1944 M5 24.15.00
96 137 TURINO PAOLO AO015 - ATLETIC TEAM 2000 1975 M2 24.16.00
97 110 PIANTINO GIOVANNI VC001 - ATL. SANTHIA' 1942 M5 24.17.00
98 170 CASETTA BARBARA TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 F2 24.22.00
99 159 BRENTARO DEMIS VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1978 M1 24.26.00
100 126 SARASSO MASSIMO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1958 M3 24.29.00
101 51 DANASINO ROBERTO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1952 M4 24.42.00
102 140 VACCARINO BRUNA TO010 - PODISTICA REBA 1971 F2 24.50.00
103 70 GIANUSSO GIAN LUCA VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1970 M2 25.00.00
104 47 COSTA ALDO VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 M4 25.05.00
105 105 PASQUINO AURORA CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 F3 25.06.00
106 100 NETTINI GIUSEPPE AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 M3 25.07.00
107 91 MELIS GIOVANNI VC012 - A.ATL. CANDELO 1960 M3 25.08.00
108 168 ZACCHERO ENZO VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 M4 25.13.00
109 56 DEMUNARI LUCA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1979 M1 25.16.00
110 167 FRIGATO DONATELLA VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1957 F3 25.17.00
111 116 REGIS GIUSEPPE TO169 - TEAM 2000 TORINO 1954 M4 25.32.00
112 193 ORSO CRISTINA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1968 F2 25.35.00
113 132 TIUS MAGGIA LORELLA TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 F3 25.43.00
114 211 CAMUSO MARIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1950 M4 25.50.00
115 221 MANACORDA SERGIO VC021 - ATL.LESSONA 1953 M4 25.52.00
116 67 FRANCO DARIO TO005 - ATL CUMIANA STILCAR 1958 M3 25.57.00
117 136 TRON ANITA TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO 1955 F4 26.01.00
118 60 FALLA CARAVINO MAURO VC037 - GSA POLLONE 1939 M5 26.02.00
119 24 BIROLO PAOLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1970 F2 26.10.00
120 155 AGLIOTTI FAUSTO VC045 - ATLETICA VALSESIA 1949 M4 26.12.00
121 28 BORRA ALESSIA VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1977 F1 26.15.00
122 169 VERCELLI CLAUDIO AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 M4 26.18.00
123 138 UGAZIO PIERGIUSEPPE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1952 M4 26.23.00
124 33 BRUERA GIAN CARLO VC021 - ATL.LESSONA 1952 M4 26.27.00
125 206 SADO PIER GIANNI TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 M3 26.28.00
126 156 USAI ANTONINO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 26.30.00
127 166 SECCI MARIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1942 M5 26.31.00
128 163 BERTAZZOLI MAURIZIO VC052 - SESIA RUNNING 1965 M3 26.31.00
129 131 TESTA GIANFRANCO VC021 - ATL.LESSONA 1951 M4 26.35.00
130 98 MUSA RITA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1962 F3 26.43.00
131 164 GALATI ANTONIO AT003 - G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 M4 26.47.00
132 165 PAVAN GIULIANO VC037 - GSA POLLONE 1952 M4 26.48.00
133 14 BAZZANO GIANNI VC052 - SESIA RUNNING 1965 M3 26.49.00
134 29 BOTALLA GIULIANO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1943 M5 27.00.00
135 106 PERIA MAURO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1965 M3 27.15.00
136 36 CACCIATI ALDO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 M3 27.18.00
137 147 ZANOVELLO NATALE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1954 M4 27.29.00
138 139 VACCARI GIANNA ANNITA VC021 - ATL.LESSONA 1948 F4 27.35.00
139 16 BELLI DANILO VC045 - ATLETICA VALSESIA 1951 M4 27.37.00
140 118 RENETTI ROBERTO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1960 M3 27.49.00
141 81 MAFFEI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M2 27.56.00
142 178 EUSEBIO PIERO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1964 M3 28.18.00
143 130 SOLDA' CARLO VC037 - GSA POLLONE 1948 M4 28.32.00
144 119 RICCARDI ROCCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1937 M5 28.49.00
145 65 FORMAGGIO ANTONELLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1967 M2 28.54.00
146 31 BOTTONI ELVIRA VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 F4 29.05.00
147 102 PACELLA PRIMO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1939 M5 29.19.00
148 173 VIGLIONE CLAUDIO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 M3 29.25.00
149 180 GNOATO MICHELLE VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1993 F1 29.30.00
150 181 GNOATO FABRIZIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1967 M2 29.31.00
151 187 LAZZAROTTO MARIA GRAZIA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1953 F4 29.51.00
152 177 BARBERO CARLOTTA VC037 - GSA POLLONE 1969 F2 29.51.00
153 209 MARRAS SERGIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1955 M4 30.10.00
154 93 MERLO CRISTINA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1964 F3 30.24.00
155 120 ROBBIANO JOSEPH VC052 - SESIA RUNNING 1966 M2 30.37.00
156 179 BRAGA EFRE VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1954 M4 30.40.00
157 171 NICOLAO GELSOMINA VC037 - GSA POLLONE 1956 F3 31.11.00
158 20 BELLOSSI ELISA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1976 F1 31.12.00
159 183 BADONE LUCIANO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1953 M4 31.17.00
160 42 CASTRIGNO MARIA VINCENZA VC037 - GSA POLLONE 1950 F4 31.19.00
161 219 LA VECCHIA MARIA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1961 F3 31.41.00
162 63 FAVA FRANCESCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1949 M4 32.01.00
163 141 VACCARINO MARIAROSA TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 F2 32.12.00
164 104 PANAROTTO LUCIANO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1956 M3 32.30.00
165 44 COPPINI CINZIA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 F2 32.41.00
166 158 BARBERO ROBERTO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1937 M5 32.42.00
167 217 ALLOISIO ANGELA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1951 F4 33.06.00
168 82 MALINVERNI LIDIO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1941 M5 33.08.00
169 174 VALLI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1943 M5 33.18.00
170 69 GARINO FRANCO TO049 - AVIS TORINO 1942 M5 33.35.00
171 73 INGLESE LUCIA TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1967 F2 34.15.00
172 149 ZEGNA NEDO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1944 M5 34.23.00
173 85 MARIAN DANIELA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 F3 34.57.00
174 215 GARAVAGLIA PIERANGELO NO010 - ATLETICA TRECATE 1954 M4 35.22.00
175 198 MARTIGNANI ETTORE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1938 M5 35.55.00
176 11 AUGUSTI GIOVANNA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1945 F4 38.26.00
177 41 CARUSO CALOGERO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 38.42.00
178 192 ROVERE NORBERTO VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 M5 38.59.00

__Informazioni