C’ERA UNA CORSA TRA BOSCHI E VIGNETI

Data Luogo Categoria
22 luglio 2010 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
C'era una corsa...tra boschi e vigneti (22 Luglio 2010)
Clas. Atleta Società Clas. Cat. Prestazione
1 GAMBETTA SILVIO BOGGERI ARQUATA (AL) VINC. 24'31
2 GROSSO MATTIA ATLETICA NOVESE (AL) 1°A 25'09
3 DALIA PAOLO ATLETICA NOVESE (AL) 1°B 25'17
4 TARDITO GIUSEPPE ATLETICA NOVESE (AL) 1°D 25'47
5 FERRARESE GIANNI CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) 2°B 25'53
6 GIUNTI FEDERICO A.T.A. IL GERMOGLIO (AL) 1°C 25'59
7 VALLOSIO SERGIO ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 3°B 26'04
8 OLIVERI MASSIMO ATLETICA NOVESE (AL) 2°C 26'19
9 RAVIZZA FABRIZIO LA CONTRABANDIE (AO) 3°C 26'37
10 BISIO MASSIMILIANO BOGGERI ARQUATA (AL) 4°C 26'48
11 LACERTOSA ROCCO ATLETICA NOVESE (AL) 2°D 27'26
12 MANCA WALTER ATLETICA NOVESE (AL) 1°E 27'27
13 SCIUTTO GIANCARLO ATLETICA NOVESE (AL) 1°F 27'28
14 ZARRILLO ANTONIO ATLETICA NOVESE (AL) 2°F 27'44
15 MARRAS GIOVANNI BOGGERI ARQUATA (AL) 4°B 27'45
16 MANCINO MICHELE CAMBIASO E RISSO (GE) 5°B 27'59
17 DE MAESTRI GABRIELE BOGGERI ARQUATA (AL) 2°A 27'59
18 FARA CLAUDIO SOLVAY SOLEXIS (AL) 5°C 28'03
19 ROSSI MAURIZIO PODISTICA VALPOLCEVERA (GE) 2°E 28'18
20 CODELLA MARIO CAMBIASO E RISSO (GE) 3°F 28'22
21 BERGAGLIO ILARIA BOGGERI ARQUATA (AL) VINC. 28'40
22 SERRA LUISITO BOGGERI ARQUATA (AL) 6°C 28'52
23 BIGOTTI MARCO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) 7°C 28'56
24 BORGOGLIO RICCARDO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) 6°B
25 CAMOIANO ANTONIO DELTA SPEDIZIONI (GE) 1°G
26 CABELLA FABRIZIO SOLVAY SOLEXIS (AL) 3°D
27 MAZZARELLO GIOVANNI PODISTICA VALPOLCEVERA (GE) 3°E
28 PERNIGOTTI ROBERTO SAI FRECCE BIANCHE (GE) 4°F
29 BERTOCCHI DANIELA ATLETICA NOVESE (AL) 2a FEM
30 MASSA CARLO BOGGERI ARQUATA (AL) 2°G
31 CARTASEGNA ALESSANDRO ATLETICA ALESSANDRIA (AL) (AL) 8°C
32 PISANI VINCENZO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) 4°D
33 ROSSI FEDERICO DERTHONA ATLETICA (AL) 7°B
34 REPETTO ENRICO CAMBIASO E RISSO (GE) 4°E
35 POLI PAOLO MARATONETI GENOVESI (GE) 9°C
36 BOSI DARIO SAI FRECCE BIANCHE (GE) AL 5°E
37 MALENGO RENZO ATLETICA NOVESE (AL) 5°D
38 PASSANISI PAOLA MARATONETI GENOVESI (GE) 3a FEM
39 MODA GIANCARLO BOGGERI ARQUATA (AL) 3°G
40 D'ADAMO PAOLA LA CONTRABANDIE (AO) 4a FEM
41 MAZZARELLO CARLO BOGGERI ARQUATA (AL) 1°H
42 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO E RISSO (GE) 5a FEM
43 BORGHELLO GEROLAMO ATLETICA NOVESE (AL) 5°F
44 DE MARTINI MARCO ATLETICA NOVESE (AL) 6°D
45 MAZZARELLO VERA ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 6a FEM
46 GATTORNA ENNIO ATLETICA NOVESE (AL) 6°F
47 PATRONE GIANNI ATLETICA ALESSANDRIA (AL) (AL) 7°D
48 POGGIO PIERPAOLO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) 10°C
49 POGGIO SIMONE ATLETICA VALLESCRIVIA (GE) 8°B
50 MICHELE DIEGO MARATONETI GENOVESI (GE) 2°H
51 PAFFRATH DAVID ATLETICA NOVESE (AL) 9°B
52 VIOLA CESARE SCALO VOGHERA (PV) 8°D
53 BORASI ALESSANDRO ATLETICA NOVESE (AL) 11°C
54 ZECCHIN FORTUNATO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) 4°G
55 CARRARO ALBERTO ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 10°B
56 SCARCELLA LUCIANO DELTA SPEDIZIONI (GE) 12°C
57 VASSALLO PAOLO UISP (GE) 13°C
58 CRIMALDI ANTONIO SOLVAY SOLEXIS (AL) 6°E
59 PENCO CLAUDIO PODISTICA VALPOLCEVERA (GE) 7°E
60 DISPENSA GIOVANNI ATLETICA NOVESE (AL) 9°D
61 COLANDRI STEFANO DERTHONA ATLETICA (AL) 14°C
62 BELLONI GIORGIO ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 5°G
63 CHORNA SVITLANA ATLETICA NOVESE (AL) 7a FEM
64 REDDITO NICOLETTA ATLETICA VALLESCRIVIA (GE) 8a FEM
65 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI (GE) 7°F
66 ASTORRI LUIGI ATLETICA VALLESCRIVIA (GE) 15°C
67 MARTINI ANDREA MARATONETI GENOVESI (GE) 10°D
68 GUIDOBONO SERGIO SOLVAY SOLEXIS (AL) 8°F
69 BISIO ENRICO SAI FRECCE BIANCHE (GE) AL 16°C
70 NORBIATO MAURA SAI FRECCE BIANCHE (GE) AL 9a FEM
71 RIVABELLA GINO PODISTICA PERALTO (GE) 6°G
72 ZOCCHEDDU GIOVANNINO ATLETICA NOVESE (AL) 9°F
73 TORCHIO PIETRO ATLETICA NOVESE (AL) 10°F
74 FERRARINI MAURO CITTA' DI GENOVA (GE) 1°I
75 LUCIANI GRAZIANO CITTA' DI GENOVA (GE) 2°I
76 CABELLA ORIETTA ATLETICA VALLESCRIVIA (GE) 10a FEM
77 SAPORARO ANTONIO CITTA' DI GENOVA (GE) 3°H
78 VIOLA CAROLINA ATLETICA NOVESE (AL) 11a FEM
79 SCARPA FRANCESCO ATLETICA NOVESE (AL) 8°E
80 LAZZARINI GIANCARLO SAI FRECCE BIANCHE (GE) AL 9°E
81 BRUZZI EDGARDO PODISTICA PASOTTI BRONI (PV) 11°F
82 DE LUCIA GIUSEPPE ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 4°H
83 ANSELMI ANGELO ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 11°D
84 ESTERNATO LUIGINO ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 3°I
85 USAI ROSSANA CUNEO TRIATHLON (CN) 12a FEM
86 CAZZULO ANTONELLA DELTA SPEDIZIONI (GE) 13a FEM
87 CAO SERGIO ATLETICA NOVESE (AL) 10°E
88 PERUZZO ERIKA ATA ACQUI (AL) 14a FEM
89 TIENGO LAURO ATLETICA NOVESE (AL) 7°G
90 CECCHELANI MARCO PODISTICA VALPOLCEVERA (GE) 12°D
91 PARETO VANINA ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 15a FEM
92 CHIRIU BRUNO SCALO VOGHERA (PV) 5°H

__Informazioni