DALLA FUNDIA AL PONTINO

Data Luogo Categoria
27 luglio 2010 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Dalla Fundia al Pontino (27 Luglio 2010)
Clas. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 Cantanna Fabio Atletica Gio 22 Rivera Torino 1978 B 21’43”
2 Gambetta Silvio Arquatese Boggeri 1969 C 22’15”
3 Ravarino Gianni SAI Frecce Bianche Alessandria 1969 C 22’21”
4 Rampa Enrico Città di Genova 1966 C -
5 Novella Daniele SAI Frecce Bianche Alessandria 1972 B -
6 Boscani Luca Atletica Cento Torri Pavia 1991 A -
7 Galatini Massimo Atletica Varazze 1973 B -
8 Grosso Mattia Atletica Novese 1990 A -
9 Gentile Massimo Cambiaso Risso 1968 C -
10 Calia Nicola Derthona Atletica 1960 D -
11 Morelli Adriano Maratoneti Genovesi 1966 C -
12 Alessio Davide Solvay Solexis 1978 B -
13 Giunti Federico ATA Acqui 1968 C -
14 Tomaghelli Gianni Atletica Novese 1962 C -
15 Mansella Massimo Vittorio Alfieri Asti 1991 A -
16 Mora Silvano SAI Frecce Bianche Alessandria 1960 D -
17 Manna Marco Derthona Atletica 1959 D -
18 Torta Claudio Solvay Solexis 1967 C -
19 De Lorenzi Enrico Arquatese Boggeri 1978 B -
20 Lacertosa Rocco Atletica Novese 1964 C -
21 Torti Alessandro Turin Marathon 1989 A -
22 Brioschi Roberto Atletica Valenza 1966 C -
23 Manassero Alessandro AVIS Casale 1975 B -
24 Astorino Gabriele SAI Frecce Bianche Alessandria 1981 A -
25 Manca Walter Atletica Novese 1960 D -
26 Lembo Antonio Cartotecnica Piemontese 1962 C -
27 Braccini Mauro Vittorio Alfieri Asti 1982 A -
28 Sciutto Giancarlo Atletica Novese 1954 D -
29 Cimo Alessandro Cartotecnica Piemontese 1973 B -
30 Ivani Sauro Maratoneti Genovesi 1961 C -
31 Fara Claudio Solvay Solexis 1966 C -
32 Bellone Roberto Brancaleone Asti 1969 C -
33 Rizzardo Maurizio SAI Frecce Bianche Alessandria 1969 C -
34 Zanquoghi Andrea AVIS Gambolò 1983 A -
35 Sirio Gianni SAI Frecce Bianche Alessandria 1962 C -
36 Boscani Gianpiero Atletica Cento Torri Pavia 1958 D -
37 Zarrillo Antonio Atletica Novese 1955 D -
38 Lazzarone Antonio Cartotecnica Piemontese 1967 C -
39 Mancino Michele Cambiaso Risso 1971 B -
40 Mantovani Vittorio Cartotecnica Piemontese 1968 C -
41 Chivetto Massimo Cartotecnica Piemontese 1965 C -
42 De Los Santos Augusto Brancaleone Asti 1966 C -
43 Boris Bruno SAI Frecce Bianche Alessandria 1969 C -
44 Ianniello Vittorio SAI Frecce Bianche Alessandria 1961 C -
45 Minervini Francesco Atletica Novese 1946 E
46 Odicino Gianfranco SAI Frecce Bianche Alessandria 1946 E -
47 Menegaldo Egidio SAI Frecce Bianche Alessandria 1946 E -
48 Cabella Fabrizio Solvay Solexis 1965 C -
49 Fausone Loredana Brancaleone Asti - Fem. 27’22”
50 Nardo Francesco Cartotecnica Piemontese 1965 C -
51 Brillanti Domenico Cartotecnica Piemontese 1965 C -
52 Scaramucci Susanna Atletica Varazze - Fem. 27’30”
53 Cicalini Giancarlo Cartotecnica Piemontese 1970 C -
54 Cerruti Massimo Atletica Ovadese 1958 D -
55 Cornaglia Cinzia Cambiaso Risso - Fem. 27’39”
56 De Stefani Roberto Cartotecnica Piemontese 1966 C -
57 Tizzani Pierfelice SAI Frecce Bianche Alessandria 1961 C -
58 Daziano Alberto Atletica Alessandria 1965 C -
59 Marchese Luigi Cartotecnica Piemontese 1947 E -
60 Vuono Carlo Solvay Solexis 1955 D -
61 Raccosta Domenico Solvay Solexis 1964 C -
62 Torchio Valerio Atletica Novese 1983 A -
63 Bertaglia Diego AVIS Casale 1969 C -
64 Mansella Biagio Cartotecnica Piemontese 1960 D -
65 Moda Giancarlo Arquatese Boggeri 1948 E -
66 De Martini Marco Atletica Novese 1962 C -
67 Cobianchi Ermes AVIS Gambolò 1951 D -
68 Orlando Massimo Atletica Novese 1957 D -
69 Repetto Enrico Cambiaso Risso 1957 D -
70 Salerno Aldo Solvay Solexis 1969 C -
71 Omodeo Luca Novara Che Corre 1969 C
72 Cappelletti Paolo Atletica Novese 1968 C -
73 Malengo Renzo Atletica Novese 1962 C -
74 Spinoglio Chiaffredo AVIS Casale 1963 C -
75 Marcia Massimilano SAI Frecce Bianche Alessandria 1968 C -
76 Tacchino Simone Atletica Alessandria 1992 A -
77 Emanuelli Mariangela SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. -
78 Guttà Marco Maratoneti Genovesi 1963 C -
79 Mazzarello Vera Atletica Ovadese - Fem. -
80 Colombo Davide U.S. Scalo Voghera 1959 D -
81 Carraro Alberto Atletica Ovadese 1973 B -
82 Cortolezzis Daniele Cartotecnica Piemontese 1963 C -
83 Lepratto Angelo Atletica Ovadese 1971 B -
84 Franceschelli Antonio Atletica Novese 1962 C -
85 Pecis Paolo SAI Frecce Bianche Alessandria 1967 C -
86 Sciarabba Norma Solvay Solexis - Fem. -
87 Penengo Guido SAI Frecce Bianche Alessandria 1967 C -
88 Caramel Lorenzo G.S. Zeloforamagno 1950 E -
89 Caprioglio Franco AVIS Casale 1957 D -
90 Rumanò Francesco Cartotecnica Piemontese 1960 D -
91 Poggio Pierpaolo Cartotecnica Piemontese 1967 C -
92 Greppi Mauro SAI Frecce Bianche Alessandria 1957 D -
93 Paffrath David Atletica Novese 1972 B -
94 Campodipietro Pellegrino SAI Frecce Bianche Alessandria 1972 B -
95 Borasi Alessandro Atletica Novese 1969 C -
96 Giacchetta Achille Atletica Ovadese 1956 D -
97 Rebuffo Giovanna Atletica Novese - Fem. -
98 Belloni Giorgio Atletica Ovadese 1950 E -
99 Zaramella Valentina SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem -
100 Asti Adriano Solvay Solexis 1956 D -
101 Grosso Fausto Atletica Novese 1983 A -
102 Vassallo Claudio Maratoneti Genovesi 1951 D -
103 Magagna Roberto AVIS Casale 1956 D -
104 Liperni Mary Atletica Cento Torri Pavia - Fem. -
105 Bottiroli Emanuele AVIS Vigevano 1964 C -
106 Dolo Alessandro Solvay Solexis 1979 B -
107 Sacco Botto Anna Brancaleone Asti - Fem. -
108 Bisio Enrico SAI Frecce Bianche Alessandria 1966 C -
109 Gattorna Ennio Atletica Novese 1952 D -
110 Polizzi Ausilia Atletica Varazze - Fem. -
111 Chorna Svitlana Atletica Novese - Fem. -
112 Guidobono Sergio Solvay Solexis 1952 D -
113 Bonafè Luigi SAI Frecce Bianche Alessandria 1958 D -
114 Carrà Caterina SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. -
115 Boidi Giovanni Cartotecnica Piemontese 1965 C -
116 Nettini Giuseppe Vittorio Alfieri Asti 1956 D -
117 Rizzo Pietro Atletica Novese 1965 C -
118 Reghitto Nicoletta Atletica Vallescrivia - Fem. -
119 Astorri Luigi Atletica Vallescrivia 1966 C -
120 Zavattero Loredana Atletica Gio 22 Rivera Torino - Fem. -
121 Ranelli Marco G.S. Pasotti Broni 1942 E -
122 Civeriati Pierpaolo Derthona Atletica 1975 B -
123 Fragnelli Vito Maratoneti Genovesi 1956 D -
124 Doro Luisa AVIS Casale - Fem. -
125 Norbiato Maura Arquatese Boggeri - Fem. -
126 Fagan Cinzia Cartotecnica Piemontese - Fem. -
127 Perfumo Fabio Atletica Ovadese 1973 B -
128 Pellegatta Luca Running Saronno 1965 C -
129 Lassen Tina Atletica Novese - Fem. -
130 Ponta Roberto Maratoneti Genovesi 1958 D -
131 Pino Massimo Atletica Valenza 1965 C -
132 Baschirotto Antonio Atletica Novese 1962 C -
133 Grassano Piero Solvay Solexis 1958 D -
134 Danesin Pio Atletica Ovadese 1948 E -
135 Nasso Maria Rosa SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. -
136 Torchio Piero Atletica Novese 1952 D -
137 Luciano Piero Atletica Alessandria 1934 E -
138 Grigoletto Onorio SAI Frecce Bianche Alessandria 1951 D -
139 Zaccone Vittorino Brancaleone Asti 1959 D -
140 D’Amico Sandra Maratoneti Genovesi - Fem. -
141 Pacella Mauro AVIS Casale 1951 D -
142 Stocco Celestino AVIS Casale 1959 D -
143 Gualco Matteo Derthona Atletica 1972 B -
144 Curti Roberto Solvay Solexis 1977 B -
145 Saponaro Antonio Maratoneti Genovesi 1945 E -
146 Rivabella Gino Podistica Peralto 1949 E -
147 Luciani Graziano Città di Genova 1935 E -
148 Bianchi Carlo Solvay Solexis 1957 D -
149 Arena Carlo AVIS Casale 1946 E -
150 Bagnasco Enrico Atletica Novese 1968 C -
151 Bertazzo Tiziano AVIS Casale 1954 D -
152 De Lucia Giuseppe Atletica Ovadese 1945 E -
153 Agostini Angelo Cartotecnica Piemontese 1946 E -
154 Sforzin Giuseppe U.S. Scalo Voghera 1948 E -
155 Di Marco Grazia Cartotecnica Piemontese - Fem. -
156 Damiano Maria Solvay Solexis - Fem. -
157 Zuccalà Adriana SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. -
158 Carbone Marco Solvay Solexis 1966 C -
159 Zuliani Marco Solvay Solexis 1976 B -
160 Timbaldi Daniela Solvay Solexis - Fem. -
161 Guerra Giovanni SAI Frecce Bianche Alessandria 1953 D -
162 Cazzulo Antonella Delta Spedizioni - Fem. -
163 Mita Luigina Maratoneti Genovesi - Fem. -
164 Esternato Luigino Atletica Ovadese 1936 E -
165 Cannistrà Francesco SAI Frecce Bianche Alessandria 1962 C -
166 Maccioni Virna Atletica Varazze - Fem. -
167 Rossignoli Sara SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. -
168 Tusei Raffaele SAI Frecce Bianche Alessandria 1951 D -
169 Contardi Francesca Atletica Novese - Fem. -
170 Arena Rosaria Certificato Medico - Fem. -
171 Cao Sergio Atletica Novese 1959 D -
172 Guida Damiano Cartotecnica Piemontese 1952 D -
173 Zaccara Simonetta SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. -
174 Tiozzo Luigi Solvay Solexis 1965 C -
175 Andreani Claudio Atletica Ovadese 1956 D -
176 Balestra Morena Cartotecnica Piemontese . Fem. -
177 Meardi Gabriella Maratoneti Genovesi - Fem. -
178 Tiengo Lauro Atletica Novese 1950 E -
179 Chiriu Bruno U.S. Scalo Voghera 1943 E -
180 Pareto Vanina Atletica Ovadese - Fem. -
181 Ambrus Tony Solvay Solexis 1980 B -
182 Castelli Renato Solvay Solexis 1946 E -
183 Guzzo Fausto Solvay Solexis 1957 D -
184 Emanuele Franco G.S. Pasotti Broni 1930 E -