34° SANTUARIO DI GRAGLIA-MOMBARONE

Data Luogo Categoria
1 agosto 2010 Piemonte->Biella
Montagna->Montagna
__Classifica
34° Santuario di Graglia-Rifugio Mombarone (01 Agosto 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 12 MERSI ENZO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1982 ASM 1 1.09.47
2 57 ROMAGNOLO ALEX G.S.A. VALSESIA 1983 ASM 2 1.14.41
3 75 BENEDETTO ERIK G. P. RIVAROLO 1977 1976 ASM 3 1.15.33
4 15 TORELLO VIERA CARLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 ASM 4 1.18.14
5 65 UCCELLI VALERIO G. S. D. GENZIANELLA 1964 ASM 5 1.18.25
6 13 MACCHETTO NICOLA GSA POLLONE 1976 M 1 1 1.18.57
7 31 COSTA GIANCARLO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1963 M 3 1 1.19.14
8 73 SAITTA GIANFRANCO ATL. TRIVERO 2001 1968 M 2 1 1.19.24
9 16 PRELLE GIORGIO DOMENICO AMICI DEL MOMBARONE 1974 M 2 2 1.19.43
10 8 MARCOMINI LUCA PIETRO MICCA BIELLA 1983 M 1 2 1.20.33
11 39 MOSCATELLO GIORGIO ATL.LESSONA 1960 M 3 2 1.21.07
12 71 VIGITELLO CORRADO GSA POLLONE 1985 M 1 3 1.21.18
13 64 BONINO PIER ANGELO GSA POLLONE 1972 M 2 3 1.21.47
14 27 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 M 2 4 1.21.53
15 33 GALISSE VALTER ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1971 M 2 5 1.23.33
16 85 BELLI STEFANO LA VETTA MONGRANDO 1977 M 1 4 1.23.47
17 30 MIOLA ANDREA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 M 2 6 1.25.07
18 83 OSILIERO VALENTINO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 M 3 3 1.25.35
19 46 FANTIN DANIELE GSA POLLONE 1964 M 3 4 1.26.02
20 50 ROSTAN GIORGIO ATLETICA VALPELLICE 1961 M 3 5 1.26.45
21 68 CRAVELLO BARBARA GSA POLLONE 1972 F 1 1.27.54
22 20 CHIARA CARLUCCIO G.S.A. VALSESIA 1951 M 4 1 1.27.55
23 40 CECCHIN MARIO AMICI DEL MOMBARONE 1968 M 2 7 1.27.56
24 23 MORELLO LUIGI ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1960 M 3 6 1.29.18
25 77 TOS PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1977 M 1 5 1.29.24
26 9 BARATELLA FAUSTO GSA POLLONE 1970 M 2 8 1.29.39
27 43 FESTA CLAUDIO GSA POLLONE 1964 M 3 7 1.30.50
28 2 AMBROSINI DAVIDE A.S.GAGLIANICO 1974 1984 M 1 6 1.30.50
29 53 COLOMBO CORRADO ATLETICA PALZOLA 1965 M 3 8 1.31.40
30 14 DEVERS MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1979 M 1 7 1.31.42
31 88 LAZZAROTTO ROBERTO GSA POLLONE 1973 M 2 9 1.31.43
32 80 COSSETTA ROBERTO ATLETICA SANDRO CALVESI 1970 M 2 10 1.31.56
33 22 GILLIO ALESSANDRO AMICI DEL MOMBARONE 1982 M 1 8 1.31.58
34 25 BOMBINO DAVIDE ATL.LESSONA 1972 M 2 11 1.32.28
35 52 FAPPANI ANDREA GSA POLLONE 1970 M 2 12 1.34.00
36 84 COPPA CORRADO A.S.GAGLIANICO 1974 1966 M 2 13 1.34.27
37 11 LOVISON STEFANO ATL.LESSONA 1977 M 1 9 1.34.49
38 66 BERRA TIZIANO ATL.LESSONA 1959 M 3 9 1.35.04
39 41 ROSSI OTALDO G.S.A. VALSESIA 1953 M 4 2 1.35.45
40 32 CRISANTO ANDREA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1966 M 2 14 1.35.46
41 19 FORNASIERO LORENZO GSA POLLONE 1953 M 4 3 1.35.53
42 81 BORGESIO IVA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 F 2 1.36.13
43 51 GIACHETTI ALESSANDRO GSA POLLONE 1984 M 1 10 1.36.57
44 79 MELLO RELLA CORRADO PIETRO MICCA BIELLA 1966 M 2 15 1.37.14
45 59 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M 2 16 1.37.15
46 48 LEBOLE ANTONIO A.S.GAGLIANICO 1974 1965 M 3 10 1.37.29
47 62 DE LUCA MARIO A.S.GAGLIANICO 1974 1950 M 4 4 1.38.27
48 89 ROMANELLO ERNESTO GSA POLLONE 1971 M 2 17 1.38.29
49 18 MONTICONE ALBERTO GSA POLLONE 1974 M 2 18 1.40.18
50 92 FACCHETTI SIMONE A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1970 M 2 19 1.41.03
51 6 BIANCO GIUSEPPE G.S.A. VALSESIA 1966 M 2 20 1.41.18
52 47 FONTANA BERNARDINO CEDAS LANCIA VERRONE 1956 M 3 11 1.41.58
53 82 BATTAGION ANDREA ATL.LESSONA 1970 M 2 21 1.42.40
54 24 ORSO CRISTINA PIETRO MICCA BIELLA 1968 F 3 1.42.48
55 35 DE COLLE RODOLFO A.ATL. CANDELO 1965 M 3 12 1.42.49
56 91 CAGNINO EZIO ATLETIC TEAM 2000 1970 M 2 22 1.42.53
57 21 GILLIO ROLANDO AMICI DEL MOMBARONE 1954 M 4 5 1.43.39
58 70 DALLACQUA DAVIDE G.S. SPLENDOR COSSATO 1969 M 2 23 1.43.40
59 60 ADDINO ANTONIO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1951 M 4 6 1.44.38
60 29 ZACCHERO ENZO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 M 4 7 1.44.40
61 63 SCARDINI CARMEN G. S. D. GENZIANELLA 1963 F 4 1.44.50
62 67 PERINI RAFFAELE C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1980 M 1 11 1.44.51
63 49 RECANZONE ARMANDO GSA POLLONE 1966 M 2 24 1.44.52
64 38 BARBIRATO ROBERTO A.ATL. CANDELO 1962 M 3 13 1.46.00
65 28 FRIGATO DONATELLA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1957 F 5 1.46.13
66 74 SALGARELLA MARA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1968 F 6 1.46.43
67 36 ZORZI ALFREDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1962 M 3 14 1.47.00
68 3 BRUERA GIAN CARLO ATL.LESSONA 1952 M 4 8 1.47.03
69 42 BOTALLA GAMBETTA GIAMPIERO PIETRO MICCA BIELLA 1982 M 1 12 1.49.48
70 69 NATALE GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA 1966 M 2 25 1.51.12
71 61 RAINONE LUCA GSA POLLONE 1967 M 2 26 1.51.46
72 72 VIGLIENO MARCO G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 M 3 15 1.51.47
73 87 DEIRO ITALO CARLO G. P. RIVAROLO 1977 1956 M 3 16 1.52.12
74 34 FALLA CARAVINO MAURO GSA POLLONE 1939 M 4 9 1.52.26
75 26 CERRUTI GIANPAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 1958 M 3 17 1.52.48
76 56 FREGUGLIA FRANCO CEDAS LANCIA VERRONE 1948 M 4 10 1.53.24
77 58 CARMELLINO ALFREDO A.S.GAGLIANICO 1974 1967 M 2 27 1.54.45
78 10 CRIVELLARI ONORIO CEDAS LANCIA VERRONE 1957 M 3 18 1.57.03
79 1 DANASINO ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1952 M 4 11 1.59.32
80 5 BELLATO CRISTINA LA VETTA MONGRANDO 1966 F 7 2.01.12
81 44 BULLIO GUIDO PIETRO MICCA BIELLA 1964 M 3 19 2.02.20
82 7 LAZZAROTTO MARIA GRAZIA CEDAS LANCIA VERRONE 1953 F 8 2.02.20
83 55 MONACO ERMANNO AMICI DEL MOMBARONE 1962 M 3 20 2.04.00
84 78 VEGLIA RAFFAELLA AMICI DEL MOMBARONE 1967 F 9 2.04.31
85 4 ARIEMMA GIOVANNI LA VETTA MONGRANDO 1961 M 3 21 2.11.17
86 76 BALASSO ANTONIO GSA POLLONE 1951 M 4 12 2.11.48
87 45 SPALLINA NUNZIA A.S.GAGLIANICO 1974 1959 F 10 2.18.18
88 86 BENONE GIACOLETTO LOREDANA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 F 11 2.19.18
89 37 VALLI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1943 M 4 13 2.21.39

__Informazioni