TROFEO RIFUGIO BESSONE AL LAGO VERDE

Data Luogo Categoria
8 agosto 2010 Piemonte->Torino
Montagna->Montagna
__Classifica
Trofeo Rifugio S. Bessone al Lago Verde (08 Agosto 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 113 DEMATTEIS Martin CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 M1 52.18.00
2 179 BONETTO Fabio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1986 M1 56.05.00
3 187 ODINO Taziano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1980 M1 59.07.00
4 107 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 M2 1h00:15
5 210 GARNIER Claudio TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1973 M2 1h00:40
6 223 TALLONE Ezio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 M1 1h00:43
7 124 CANTANNA Fabio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1978 M1 1h00:58
8 100 FIORI Daniele AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1977 M1 1h02:34
9 163 RAVIZZA Sergio TO155 S. D. BAUDENASCA 1964 M3 1h02:41
10 196 UCCELLI Mauro VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1963 M3 1h03:00
11 184 LASINA Massimo TO183 ATLETICA VALPELLICE 1966 M2 1h03:15
12 175 BEITONE Marco TO183 ATLETICA VALPELLICE 1966 M2 1h03:20
13 104 CIVALLERO Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 M2 1h03:23
14 125 ORIA Lorenzo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1970 M2 1h03:53
15 178 BONETTO Stefano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1989 M1 1h04:07
16 177 BERTONE Massimo TO183 ATLETICA VALPELLICE 1980 M1 1h05:12
17 225 SOBRERO Claudio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1964 M3 1h05:28
18 192 NASCIMBENI Alberto TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1960 M3 1h06:18
19 135 COCCOLO Mauro TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1970 M2 1h06:30
20 232 DAVIT Riccardo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1964 M3 1h06:37
21 180 BUFFA Daniele TO183 ATLETICA VALPELLICE 1976 M1 1h06:47
22 126 PIGNONE Filippo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1956 M3 1h07:15
23 145 ISSOGLIO Massimiliano TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 M2 1h08:04
24 217 LINGUA Paolo CN016 ATLETICA SALUZZO 1962 M3 1h08:47
25 112 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 M3 1h08:52
26 115 GALLESIO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 M2 1h08:53
27 191 JELMINI Gioacchino TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1986 M1 1h08:57
28 150 BARRA Gabriele TO155 S. D. BAUDENASCA 1954 M4 1h09:34
29 188 ROSTAN Giorgio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 M3 1h09:37
30 166 SOBRERO Valter TO155 S. D. BAUDENASCA 1978 M1 1h09:37
31 108 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 F1 1h09:56
32 181 CAFFARATTI Sandro TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 M2 1h10:35
33 134 BERTALOT Valdo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1980 M1 1h10:54
34 129 BISOGNIN Silvio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1970 M2 1h11:13
35 185 MANFREDI Claudio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 M2 1h11:21
36 233 COLUCCIO Flavio CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 M2 1h11:29
37 162 PLAVAN Marina TO155 S. D. BAUDENASCA 1961 F1 1h11:51
38 218 GRASSI Marco TO183 ATLETICA VALPELLICE 1960 M3 1h11:55
39 118 ALBERTO Chiaffredo CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1957 M3 1h12:22
40 222 PRON Imerio CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1963 M3 1h12:35
41 176 BERTALOT Stefano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1979 M1 1h12:42
42 231 BARBERO Gianluca CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1973 M2 1h12:50
43 234 GRILL Elisa TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1986 F1 1h12:55
44 136 COLOMBA Luca TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1971 M1 1h13:24
45 138 ZANCANARO Christian TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1971 M1 1h13:25
46 202 ANDREONE Manuela TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 F1 1h13:29
47 149 BARBERIS Antonio TO155 S. D. BAUDENASCA 1950 M4 1h13:31
48 209 DEPETRIS Giacomo CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1972 M1 1h13:42
49 109 RAINERI Agatino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 M4 1h14:45
50 170 AIRAUDO Fabrizio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1979 M1 1h14:48
51 122 TRECCO Tommaso CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1967 M2 1h14:54
52 219 GROTTOLI Alfonso TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 M3 1h15:08
53 102 CHERASCO Stefania CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 F1 1h15:26
54 215 VOGHERA Marco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1951 M4 1h15:27
55 161 MARTINA Silvano TO155 S. D. BAUDENASCA 1965 M3 1h15:34
56 154 COMBA Daniele TO155 S. D. BAUDENASCA 1965 M3 1h15:44
57 186 MORERO Zelio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1948 M4 1h16:38
58 128 BIANCO Alessandra TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1979 F1 1h16:54
59 105 GARELLI Anna Maria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 F1 1h17:01
60 182 CASTELLANO Ferruccio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1954 M4 1h17:11
61 117 QUAGLIA Bruno CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 M4 1h17:21
62 131 CERICOLA Michelantonio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 M5 1h17:26
63 158 LAGGIARD Emanuele TO155 S. D. BAUDENASCA 1964 M3 1h17:33
64 146 CAVICCHIOLI Carlo Stefa TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1971 M2 1h18:23
65 160 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 M5 1h18:29
66 110 SCIOLLA Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 M4 1h18:48
67 207 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 M5 1h19:32
68 119 COERO BORGA Piero CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1964 M3 1h19:40
69 183 GIOVINE Davide TO183 ATLETICA VALPELLICE 1979 M1 1h19:46
70 159 LONG Ettore TO155 S. D. BAUDENASCA 1951 M4 1h19:50
71 106 GIORDANENGO Gemma CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 F1 1h20:23
72 165 SARAGOSI Massimo TO155 S. D. BAUDENASCA 1969 M2 1h20:25
73 171 AMANDOLA Flavio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 M3 1h21:03
74 155 COSTABEL Ivana TO155 S. D. BAUDENASCA 1956 F1 1h21:32
75 224 GALLO Andrea TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1973 M2 1h21:38
76 123 OLIVIERI Fabrizio TO003 ATLETICA SUSA 1957 M3 1h22:13
77 116 MARICONDA Antonino CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1954 M4 1h22:15
78 173 BAUDINO Mario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 M3 1h22:23
79 114 FERRATO Caterina CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1982 F1 1h22:40
80 141 BRUNETTO Enrico TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 M2 1h22:46
81 120 GALLO Donato CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 M5 1h22:50
82 216 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 M1 1h22:53
83 156 FERRERO Valdo TO155 S. D. BAUDENASCA 1954 M4 1h23:00
84 230 COSSU Rossano CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1963 M3 1h23:01
85 189 BIORA Gabriele TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1977 M1 1h23:49
86 157 GIACONE Michele TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 M4 1h24:15
87 199 MOGNA Valerio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 M3 1h25:31
88 164 SANMARTINO Alessandro TO155 S. D. BAUDENASCA 1990 M1 1h25:37
89 3 ANDRESELLI Mattia VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1992 JM 1h25:43
90 206 ANTOARD Fausto TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1962 M3 1h25:53
91 227 RONCHIATO Stellio TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1950 M4 1h25:55
92 103 CHIAPELLO Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 M4 1h26:05
93 236 MASSEL Pier Paolo TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1964 M3 1h26:40
94 211 GALLIANA Stefano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1969 M2 1h27:20
95 121 RIBOTTA Stefania CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1976 F1 1h27:43
96 212 GIATTI Paolo CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1967 M2 1h27:44
97 208 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 F1 1h28:14
98 137 JALLA Massimo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1976 M1 1h28:15
99 132 DAGHERO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1956 M3 1h28:40
100 133 MAZZAROL Marika TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 F1 1h28:42
101 193 DEFINIS Luigina TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 F1 1h28:46
102 237 STOBBIA Ezio Giuseppe TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1972 M2 1h29:29
103 140 BREUZA Fabrizio TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1975 M2 1h29:42
104 205 DE PAOLA Francesco TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1943 M5 1h31:05
105 172 AVONDET Luana TO183 ATLETICA VALPELLICE 1982 F1 1h31:12
106 203 FRANCO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1958 M3 1h31:20
107 144 CORSI Willy TO062 G.S.P.T. 75 1967 M2 1h31:37
108 169 CAUDERA Carlo TO169 TEAM 2000 TORINO 1982 M1 1h32:26
109 111 BONETTO Aldo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1949 M4 1h32:30
110 151 CASTAGNO Maria Grazia TO155 S. D. BAUDENASCA 1962 F1 1h32:32
111 213 NIBBIO Alessandro TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 M2 1h32:58
112 235 VASCHETTI Luigi TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 M3 1h35:11
113 127 ZAVATTERO Loredana TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 F1 1h35:36
114 201 OLOCCO Gianpaolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 M3 1h36:05
115 167 SORASSO Maria Margherit TO155 S. D. BAUDENASCA 1957 F1 1h36:52
116 228 MARIANO Maria Antoniett TO183 ATLETICA VALPELLICE 1963 F1 1h37:18
117 200 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 F1 1h37:46
118 139 STANDOLI Antonella TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 F1 1h38:27
119 152 COLOMBA Enrico TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 M4 1h39:48
120 148 AMBROSIO Germana TO155 S. D. BAUDENASCA 1967 F1 1h40:31
121 221 LAGGIARD Marco TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1957 M3 1h43:34
122 147 AMBROSIO Maria Assunta TO155 S. D. BAUDENASCA 1960 F1 1h44:48
123 130 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 M4 1h44:53
124 197 BOVETTI Michela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 F1 1h45:34
125 198 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 M3 1h45:35
126 220 PARIGI Piero TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1949 M4 1h46:28
127 214 ACERBIS Stefano TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1968 M2 1h47:01
128 229 DOSIO Claudio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1964 M3 1h47:02
129 142 GUELI Paola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 F1 1h51:02
130 168 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 F1 1h51:30
131 204 FRASSON Lorella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1959 F1 1h55:55
132 226 BONNIN Fiorella TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1950 F1 2h00:47
133 153 COLOMBA Elisa TO155 S. D. BAUDENASCA 1983 F1 2h05:07
134 143 CANTONE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1935 M5 2h06:24

__Informazioni