LA CORSA DI SAN BERNARDO

Data Luogo Categoria
18 agosto 2010 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
La corsa di San Bernardo (18 Agosto 2010) - Cat. Maschile fino a MM45
Clas. Atleta Società Anno Cat. Tempo
1 Gambetta Silvio Arquatese Boggeri 1969 D 16’58”
2 Agostino Giuliano Delta Spedizioni Genova 1960 E 17’32”
3 Dalia Paolo Atletica Novese 1973 C 17’34”
4 Faranda Achille Brancaleone Asti 1970 D 17’38”
5 Grosso Mattia Atletica Novese 1990 B 17’50”
6 Fedi Giuseppe Podistica GAU Genova 1971 C 17’56”
7 Giunti Federico A.T.A. Acqui 1968 D 18’08”
8 Morelli Adriano Maratoneti Genovesi 1966 C 18’09”
9 Tardito Giuseppe Atletica Novese 1963 D 18’25”
10 Oliveri Massimo Atletica Novese 1969 D 18’34”
11 Tomaghelli Gianni Atletica Novese 1962 D 18’48”
12 Gottardo Enrico Amatori Genova 1983 B 18’55”
13 Melis Massimo APS Savona 1965 D 19’05”
14 Porcile Guido Podistica Valpolcevera 1962 D 19’10”
15 De Lorenzi Enrico Arquatese Boggeri 1978 C 19’20”
16 Repetto Stefano Multedo 1930 Genova 1963 D 19’21”
17 Manna Marco Derthona Atletica 1959 E 19’29”
18 Costantino Salvatore Vital Club Ovada 1968 D 19’48”
19 Cimo Alessandro Cartotecnica Piemontese 1973 B 19’57”
20 Pizzolotto Roberto SAI Frecce Bianche Alessandria 1968 D 20’02”
21 Bagnasco Marco G.S. Sant’Olcese 1982 B 20’10”
22 Marcafri Giovanni Atletica Varazze 1958 E 20’11”
23 Rosso Giorgio Arquatese Boggeri 1967 D 20’23”
24 Casale Elio Delta Spedizioni Genova 1960 E 20’49”
25 Panaro Mauro APS Savona 1956 E 21’04”
26 Benzi Cesare SAI Frecce Bianche Alessandria 1963 D 21’11”
27 Gualdi Marco Podistica Valpolcevera 1953 E 21’17”
28 Gifra Simone Atletica Serravallese 1993 A 21’26”
29 Galatini Franco Atletica Varazze 1957 E 21’30”
30 Magnolfi Gino Delta Spedizioni Genova 1958 E 21’46”
31 Zarrillo Antonio Atletica Novese 1955 E 21’50”
32 Orlando Massimo Atletica Novese 1957 E 21’54”
33 Pierro Vincenzo AVIS Casale 1960 E 22’27”
34 Martina Fabio Arquatese Boggeri 1964 D 23’00”
35 Asti Adriano Solvay Solexis 1956 E 23’01”
36 Boidi Giovanni Cartotecnica Piemontese 1965 D 23’10”
37 Vassallo Claudio Maratoneti Genovesi 1951 E 23’15”
38 Mascetra Umberto Maratoneti Genovesi 1959 E 23’47”
39 Prato Pier Luigi Solvay Solexis 1970 D 23’50”
40 Corzino Enrico Cambiaso Risso 1954 E 24’06”
41 Cavalleri Michele Città di Genova 1958 E 24’18”
42 Bruzza Edgardo G.S. Pasotti Broni 1955 E 26’05”
43 Cao Sergio Atletica Novese 1959 E 26’08”
44 Lazzarini Giancarlo SAI Frecce Bianche Alessandria 1956 E 26’22”

La corsa di San Bernardo (18 Agosto 2010) - Cat. Femminile e MM50 e Oltre
Clas. Atleta Società Anno Cat. Tempo
1 Bergaglio Ilaria Arquatese Boggeri - Fem. 20’56”
2 Camoiano Antonio Delta Spedizioni 1946 F 21’02”
3 Scaramucci Susanna Atletica Varazze - Fem. 21’12”
4 Bavazzano Cristina Vital Club Ovada - Fem. 21’22”
5 Massa Carlo Arquatese Boggeri 1950 F 21’35”
6 Bertocchi Daniela Atletica Novese - Fem. 21’38”
7 Passanisi Paola Maratoneti Genovesi - Fem. 22’14”
8 Sartirana Leopoldo Atletica Varazze 1944 F 22’21”
9 Chorna Svitlana Atletica Novese - Fem. 23’27”
10 Conti Simona Atletica Cairo - Fem. 23’32”
11 Reghitto Nicoletta Atletica Vallescrivia - Fem. 23’35”
12 Belloni Giorgio Atletica Ovadese 1950 F 24’00”
13 Fiore Giuseppe Acquirunners 1937 F 25’35”
14 Tavella Orietta Atletica Vallescrivia - Fem. 25’53”
15 Rossignoli Sara SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. 25’57”
16 D’Amico Sandra Maratoneti Genovesi - Fem. 26’02”
17 Zerboni Claudio Trionfo Ligure 1939 F 26’12”
18 Montevarchi Luciano Brancaleone Asti 1950 F 26’36”
19 Mosso Giuseppe Polisportiva Mezzaluna Villanova 1942 F 26’37”
20 De Lucia Giuseppe Atletica Ovadese 1945 F 27’06”
21 Montelli Gianfranco Trionfo Ligure 1943 F 27’25”
22 Esternato Luigino Atletica Ovadese 1936 F 27’33”
23 Peruzzo Erika A.T.A. Acqui - Fem. 27’34”
24 Mita Luigina Maratoneti Genovesi - Fem. 28’25”
25 Balestra Morena Cartotecnica Piemontese . Fem. 31’33”
26 Torino Paolo Atletica Ovadese 1937 F 31’35”

__Informazioni