33° CORSA DEI 5 LAGHI

Data Luogo Categoria
5 settembre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Young e Mattone i più veloci tra i laghi

IVREA – Prendete i primi tre della gara 2009 e rimescolateli. Cosa otterrete? Esattamente lo stesso podio ma a posizioni completamente cambiate. La vittoria di quest’anno è andata ad Edward Young del GP Rivarolo 77 davanti a Francesco Bianco del CRC Alpignano e Juan David Orozco Sanchez dell’Atletica Monterosa, mentre un anno prima l’ordine fu Bianco, Orozco Sanchez e Young. Insomma, non si può proprio dire che i tre non siano affezionati alla “Corsa Podistica dei 5 Laghi”, una tradizione del podismo piemontese, giunta quest’anno alla 33a edizione.

Una prova che oltre a celebrare sul podio i tre atleti appena citati ha registrato il nuovo record di partecipazione con 738 iscritti di cui 665 arrivati al traguardo. Come detto, la gara maschile è stata vinta dal podista di origine britannica Edward Young, che di recente si era imposto alla “Correndo tra le Vigne”. Sui 24,3 km dell’impegnativo tracciato eporediese, dal fascino tutto suo, Young ha lottato praticamente gomito a gomito con Bianco che soolo nel finale ha ceduto per 5” al rivale vincitore in 1h28′51”. Che anche Orozco Sanchez fosse in ottima forma lo ha dimostrato il distacco dagli inseguitori con il portacolori del Monterosa terzo in 1h29′42” e Luca Cerva Perolin della Libertas Forno e Bruno Pasqualini degli Alpini Trofarello rispettivamente a 2′56” e 3′08”.

Nell’albo d’oro femminile, invece, Giuseppina Mattone del Boves Run è succeduta a Daniela Scutti del Roata Chiusani, vincitrice dodici mesi or sono. La Mattone, prima in 1h46′50”, ha imposto alla gara un ritmo che nessuna delle avversarie ha saputo reggere e così per veder transitare all’arrivo la seconda classificata, Cristina Benedetto della Balangero Atletica Leggera, sono trascorsi altri 4′21”. Sul gradino più basso del podio, invece, Jessica Gerard delle Fiamme Gialle Aosta in 1h51′43”. Quindi, con distacci regolari, Paola Bazzano dell’Atletica Valpellice in 1h52′54” e Monica Ronzani del GS Ermenedildo Zegna in 1h53′43”.

__Classifica
33° Corsa dei 5 Laghi (05 Settembre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 628 YOUNG Edward G. P. RIVAROLO 1977 1984 J/P/S/TM 1:28:51.00
2 286 BIANCO Francesco C.R.C. ALPIGNANO 1977 J/P/S/TM 1:28:56.00
3 408 OROZCO SANCHEZ Juan David ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1983 J/P/S/TM 1:29:42.00
4 478 CERVA PEROLIN Luca LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1947 MM 35 1:32:38.81
5 678 PASQUALINI Bruno ALPINI TROFFARELLO 1973 MM 35 1:32:50.82
6 357 MARIOTTI Klaus POLISPORTIVA EXTRA 1975 MM 35 1:33:45.33
7 587 GAUDINO Davide Aldo A.S.D. GRAVELLONA VCO 1974 MM 35 1:34:54.67
8 212 FERRERO Daniele POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM 35 1:35:46.38
9 701 BARATONO Rosario ASS. DILET. CANAVESE 2005 1900 MM 40 1:35:50.07
10 495 MARCHETTI Igor ATLETICA CANAVESANA 1979 J/P/S/TM 1:35:55.66
11 634 GRIECO Vittorio G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM 40 1:36:11.85
12 208 RONZANI Tiziano G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 MM 50 1:36:57.11
13 179 MANZO Alberto A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1985 J/P/S/TM 1:37:05.47
14 671 VAIROS Diego A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1974 MM 35 1:37:47.27
15 390 SAPINET Davide POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1976 J/P/S/TM 1:37:47.41
16 257 NEVOLA Domenico ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM 35 1:38:31.53
17 693 BROCCO Alfonso G. P. RIVAROLO 1977 1900 J/P/S/TM 1:38:51.43
18 338 PELLEGRINO Elio A.S.D. BOVES RUN 1968 MM 40 1:38:58.97
19 202 TORELLO VIERA Carlo G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 J/P/S/TM 1:39:18.48
20 250 SALIZZONI Pietro AMICI DEL MOMBARONE 1974 MM 35 1:39:26.59
21 226 MUSSO Paolo S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM 50 1:40:16.43
22 711 FAVARO Gaetanino 1900 MM 40 1:40:33.20
23 269 COTTITTO Angelo CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MM 45 1:40:51.20
24 691 CASTAGNO Ezio CRC ALPIGNANO 1974 J/P/S/TM 1:41:52.00
25 653 GIUPPONE Mauro POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1966 MM 40 1:42:08.00
26 309 DEMARCHI Brunello A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM 40 1:42:30.37
27 595 CAVALETTO Enrico ATLETICA CANAVESANA 1959 MM 50 1:42:38.69
28 174 DEANOZ Joel Thoms ATLETICA SANDRO CALVESI 1980 J/P/S/TM 1:42:42.63
29 189 COCCOLO Mauro G.A.S.M. TORRE PELLICE 1970 MM 40 1:43:00.68
30 219 SPLENDORE Giorgio G.S. AVIS GAMBOLO' 1966 MM 40 1:43:02.41
31 684 BETASSA Marco PONT DONNAZ 1970 MM 40 1:43:12.45
32 548 PERETTO Tiziano ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1984 J/P/S/TM 1:43:20.82
33 382 MARCI Valerio ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MM 45 1:43:25.15
34 118 CAMPIGOTTO Daniele GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM 40 1:43:34.30
35 132 PROCOPIO Franco BETTI'S GRUP RUN 1964 MM 45 1:43:38.53
36 490 DELLA DONNA Saverio SPORT CITY BASE RUNNING 1967 MM 40 1:43:38.63
37 437 FONTANA Mauro A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM 40 1:43:47.74
38 616 GILARDINO Paolo PIETRO MICCA BIELLA 1960 MM 50 1:43:52.72
39 225 D'ELIA Dante SPORT CITY BASE RUNNING 1973 MM 35 1:43:53.25
40 339 BIANCO Bruno ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM 55 1:44:12.78
41 676 BERTINO Mirco LIBERTAS FORNO 1980 J/P/S/TM 1:44:29.61
42 311 CASTELLINO Guido A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1959 MM 50 1:44:30.54
43 262 FRANCESE Giampiero G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM 55 1:44:37.42
44 66 BARP Marco SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM 40 1:44:48.16
45 47 REY Jerome ATLETICA SANDRO CALVESI 1979 J/P/S/TM 1:44:59.99
46 196 GIULIO TONOLO Fabrizio G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM 40 1:45:01.62
47 207 RONZANI Massimo G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1960 MM 50 1:45:06.50
48 81 LAURENTI Gilberto G.S. RIVSKF E. AGNELLI 1968 MM 40 1:45:09.66
49 500 RINALDI Giovanni ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MM 35 1:45:24.62
50 376 HOLLISI Roman CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM 40 1:45:36.32
51 451 VIVIRITO Gianfranco A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM 40 1:45:39.31
52 364 TERRONE Fabio PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1968 MM 40 1:45:53.50
53 340 NOMINELLI Ferruccio ATLETICA GALLIATE 1954 MM 55 1:45:59.44
54 65 ORLANDO Pietro POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1973 MM 35 1:46:06.04
55 74 MASTROMATTEO Luigi CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM 45 1:46:12.85
56 33 ADINOLFI Vincenzo SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1955 MM 55 1:46:25.98
57 198 AMPRINO Marco GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM 40 1:46:31.16
58 93 PERSENDA Roberto A.S.D PAM MONDOVICHIUSA PESIO 1967 MM 40 1:46:33.49
59 432 CUDA Luca A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM 40 1:46:36.09
60 308 RUCCHIONE Paolo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM 50 1:46:37.73
61 153 BESSONE Luca A.S.D PAM MONDOVICHIUSA PESIO 1982 J/P/S/TM 1:46:39.01
62 276 OLIVERO Massimo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 J/P/S/TM 1:46:39.93
63 487 FRIQUET Alberto SPORT CITY BASE RUNNING 1973 MM 35 1:46:42.73
64 337 MATTONE Giuseppina A.S.D. BOVES RUN 1968 MF 40 1:46:50.31
65 472 RICCARDI Omar ATLETICA SETTIMESE 1972 MM 35 1:47:04.07
66 635 FIORESE Luca G. P. RIVAROLO 1977 1974 MM 35 1:47:05.09
67 486 PEZZOTTI Patrik SPORT CITY BASE RUNNING 1971 MM 35 1:47:10.80
68 165 FALABELLA Nicola G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1965 MM 45 1:47:11.28
69 501 CONCATO Massimo G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM 45 1:47:20.54
70 1 ENRICO Silvio ATL. ZERBION STVINCENT CHAT 1963 MM 45 1:47:37.51
71 192 COSENTINO Daniele ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM 45 1:47:46.79
72 627 PEIROLO Mirto UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM 45 1:47:49.02
73 107 LUNINI Adriano ATL. STRAMILANO 1962 MM 45 1:47:50.26
74 330 NICCO Angelo ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1950 MM 50 1:48:02.64
75 517 GANIO Simone AMICI DEL MOMBARONE 1976 J/P/S/TM 1:48:05.20
76 575 ZUCCA Livio PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1985 J/P/S/TM 1:48:13.39
77 117 VELATTA Stefano A.ATL. CANDELO 1975 MM 35 1:48:22.59
78 528 GATTA Oreste G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1973 MM 45 1:48:36.29
79 260 D'ANGELO Raffaele ATLETICA EST TORINO 1968 MM 40 1:48:55.66
80 720 VAIROS Lino A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1977 J/P/S/TM 1:49:00.15
81 142 SARDO Gianni G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM 50 1:49:04.05
82 325 ALBERTO Chiaffedro A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1957 MM 50 1:49:07.44
83 731 BUSCHINO Oliver POISSY TRIATLON 1900 J/P/S/TM 1:49:19.04
84 290 MONACO Graziano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM 55 1:49:22.68
85 173 CESARETTO Marco CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM 40 1:49:23.37
86 615 CHIEPPA Giuseppe PIETRO MICCA BIELLA 1973 MM 35 1:49:24.68
87 163 TARGA Luigi G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1959 MM 50 1:49:25.20
88 722 BETTARI Maurizio A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1974 MM 35 1:49:27.61
89 199 RAFFAELLO Matteo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 J/P/S/TM 1:49:36.02
90 14 APRATO Gabriele AMICI DEL MOMBARONE 1900 J/P/S/TM 1:49:58.32
91 549 NICOLELLO Angelo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM 50 1:50:10.99
92 64 DE LAURI Costantino ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM 45 1:50:13.77
93 557 GALISSE Mauro ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1968 MM 40 1:50:22.32
94 59 COSTA Riccardo SPORT CITY BASE RUNNING 1972 MM 35 1:50:31.65
95 38 FASSY Alex ATLETICA COGNE AOSTA 1976 J/P/S/TM 1:50:34.02
96 143 GROTTOLI Alfonso G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM 45 1:50:37.05
97 668 MORA Patrizio circuito lane 1961 MM 45 1:50:44.47
98 669 GIAVINA Guido ATLETICA AVIS OSSOLANA 1963 MM 45 1:50:44.67
99 334 ORLAREJ Martino ATLETIC TEAM 2000 1973 MM 35 1:50:49.59
100 26 BENEDETTO Cristina BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1966 MF 40 1:51:11.44
101 221 TURINETTO Aldo ATL CUMIANA STILCAR 1960 MM 50 1:51:11.47
102 234 MANCINO Michele CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1971 MM 35 1:51:23.34
103 639 RONCON Luca G. P. RIVAROLO 1977 1976 J/P/S/TM 1:51:25.92
104 498 LIUZZI Domenico G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM 50 1:51:30.35
105 203 SCIOLLA Sergio G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1953 MM 55 1:51:31.83
106 702 OSELLA Paolo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1900 MM 45 1:51:32.32
107 466 GRIGOLI Sabino ATLETICA SETTIMESE 1967 MM 40 1:51:40.48
108 54 GERARD Jessica C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1974 MF 35 1:51:43.15
109 593 CASATI Luca AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM 40 1:51:56.02
110 395 COSTANTINO Claudio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM 50 1:51:59.85
111 406 MANGIARDI Manuel ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1986 J/P/S/TM 1:52:01.85
112 407 MORELLO Luigi ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1960 MM 50 1:52:01.92
113 374 BIN Fabio CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM 40 1:52:05.37
114 355 COLOMBA Marzio A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1960 MM 50 1:52:10.24
115 710 RE Luigi ATLETICA CANAVESANA 1975 MM 35 1:52:12.30
116 75 RAINERI Giovanni G.S. CASTELLANIA GOZZANO 1958 MM 50 1:52:14.40
117 400 PALMIERI Francesco ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM 40 1:52:22.67
118 443 REGIS Denis A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM 45 1:52:31.94
119 540 BARBERA Salvatore ATLETICA CANAVESANA 1958 MM 50 1:52:38.22
120 342 BAGNA Mirko Mario C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1959 MM 50 1:52:39.20
121 405 GIACHINO Roberto ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1987 J/P/S/TM 1:52:40.10
122 243 GIACOMELLI Massimo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM 40 1:52:40.81
123 506 MANGIARINO Giorgio GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1973 MM 35 1:52:43.36
124 175 BRUNA Marcello Federico LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM 45 1:52:46.31
125 190 BAZZANO Paola ATLETICA VALPELLICE 1974 MF 35 1:52:54.55
126 721 VICQUERY Victor A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1978 J/P/S/TM 1:53:01.10
127 467 IACOVELLI Michele ATLETICA SETTIMESE 1949 MM 60 1:53:25.98
128 264 CORNIANI Franco LA VETTA MONGRANDO 1961 MM 45 1:53:29.20
129 393 NEGRINI Andrea ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1967 MM 40 1:53:30.06
130 509 SCALVAZIO Paolo libero 1967 MM 40 1:53:32.73
131 492 SPEZZATI Dario ATLETICA EST TORINO 1961 MM 45 1:53:35.97
132 209 RONZANI Monica G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 MF 40 1:53:43.04
133 177 RICOSSA Andrea ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1969 MM 40 1:53:45.34
134 729 VALLERO Fabrizio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MM 35 1:53:55.54
135 56 CONSOLI Arturo A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1976 J/P/S/TM 1:54:09.09
136 289 FERRARIS Giovanni GSA POLLONE 1965 MM 45 1:54:10.33
137 97 AIASSA Luca ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM 35 1:54:13.58
138 347 LUBATTO Piero A.S.D PAM MONDOVICHIUSA PESIO 1951 MM 55 1:54:13.97
139 171 STRACUZZI Massimo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM 50 1:54:19.92
140 727 BINOTTO Massimo CRAL REGIONE PIEMONTE 1900 MM 40 1:54:34.39
141 120 MARTIGNANO Salvatore UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1974 MM 35 1:54:41.72
142 438 GIVA Valter A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM 45 1:54:43.62
143 655 VENTRICE Moreno POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1964 MM 45 1:54:45.83
144 584 CRESTI Gianluca ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM 35 1:54:51.38
145 677 BELLINI Alessandro ATLETICA EST TORINO 1900 MM 40 1:54:51.76
146 280 ZUBLENA Guido A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1965 MM 45 1:54:53.19
147 419 ANELLI Tommaso A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM 40 1:54:54.69
148 686 MANISCALCO Paolo GS MONCENISIO 1975 MM 35 1:54:57.34
149 110 PORCELLATO Oliviero G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM 50 1:54:58.51
150 389 CANTE Franco GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM 50 1:54:59.92
151 675 SCUTTI Daniela gs roata 1972 MF 35 1:55:00.45
152 596 MANERBA Fiorino ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM 55 1:55:01.80
153 538 BOZZA Angelo ATLETICA CANAVESANA 1959 MM 50 1:55:07.71
154 68 FERRANTE Massimo POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM 40 1:55:11.92
155 332 MALINO Luciano ATLETICA COGNE AOSTA 1963 MM 45 1:55:21.79
156 550 MATTE' Rosanna ATLETICA CANAVESANA 1969 MF 40 1:55:28.70
157 200 DUO' Enrico ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM 50 1:55:35.23
158 499 ATTARDI Fabrizio LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1968 MM 40 1:55:44.43
159 585 PARRINI Marco ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM 40 1:55:51.52
160 485 CODA Daniele SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM 40 1:55:52.78
161 381 FISANOTTI Adolfo ATLETICA SAVOIA 1965 MM 45 1:55:55.82
162 159 GIORDANINO Marco ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM 40 1:55:57.20
163 704 MAGISTRO Nunzio PODISTICA ARONA 1900 MM 55 1:56:02.18
164 149 PORRINI Luca POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM 40 1:56:07.56
165 131 PORTA Andrea BETTI'S GRUP RUN 1979 J/P/S/TM 1:56:07.87
166 464 CRISAI Pierluigi ATLETICA SETTIMESE 1966 MM 40 1:56:09.49
167 735 BARBIERI Ivan AVIS VIGEVANO 1900 MM 40 1:56:14.93
168 673 PAGANONE Lara A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1984 J/P/S/TF 1:56:19.59
169 659 ANSELMO Natale AMICI DEL MOMBARONE 1967 MM 40 1:56:24.68
170 687 NAZARIO Lorenzo CRAL REGIONE PIEMONTE 1960 MM 50 1:56:27.43
171 505 BORGESIO Iva ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MF 35 1:56:31.20
172 82 MOTTURA Gianmarco G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM 45 1:56:32.74
173 315 FARA Claudio G.P. SOLVAY SOLEXIS 1966 MM 40 1:56:34.55
174 430 COTZA Sandro A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM 40 1:56:38.81
175 336 IORIO Enzo G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM 50 1:56:48.83
176 194 LARDONE Luca A.S.D. VIGONECHECORRE 1982 J/P/S/TM 1:56:53.31
177 193 RESTAGNO Valerio A.S.D. VIGONECHECORRE 1960 MM 50 1:56:53.40
178 502 ZORZINI Marcello ATL. ZERBION STVINCENT CHAT 1973 MM 35 1:57:00.06
179 515 DATTRINO Dario ASS. DILET. CANAVESE 2005 1974 MM 35 1:57:00.42
180 440 ORLANDO Alessandro A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM 35 1:57:04.75
181 453 ZOPPIS Carlo Michele A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 J/P/S/TM 1:57:05.04
182 512 LAI Giuseppe ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM 55 1:57:10.65
183 111 COLOMBO Fabrizio ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1975 MM 35 1:57:23.33
184 740 ROBIOLIO Gilberto ERMENEGILDO ZEGNA 1900 MM 40 1:57:30.19
185 220 MASSA Flavio ATLETICA CASELLE '93 1968 MM 40 1:57:32.63
186 476 MAGNANI Claudio ATLETICA SANDRO CALVESI 1964 MM 45 1:57:35.40
187 496 MANCIN Fabio MICHELIN SPORT CLUB 1972 MM 35 1:57:36.09
188 268 GAUNA Massimo ATLETICA CANAVESANA 1965 MM 45 1:57:36.41
189 658 BETEMPS Massimo POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1961 MM 45 1:57:38.01
190 172 DAMASIO Emiliano ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1973 MM 35 1:57:40.17
191 191 CASADEI Christian ATL. ZERBION STVINCENT CHAT 1971 MM 35 1:57:45.34
192 561 RICCA Domenico AMICI DEL MOMBARONE 1969 MM 40 1:57:45.64
193 300 CASASSA MONT Guido GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1963 MM 45 1:57:52.61
194 679 VIGANO' Carlotta ALPINI TROFFARELLO 1984 J/P/S/TF 1:57:53.34
195 164 MIOLA Andrea G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 MM 35 1:57:56.83
196 259 GUGLIELMO Fabrizio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM 35 1:57:59.32
197 566 MIGIARRA Fulvio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM 45 1:58:00.45
198 356 PETTITI Giuseppe TURIN MARATHON 1962 MM 45 1:58:01.21
199 145 CORICA Leonardo ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1966 MM 40 1:58:02.75
200 70 BELLAN Valeria ATLETICA GALLIATE 1978 J/P/S/TF 1:58:03.86
201 197 GARAFFI Riccardo ATLETICA CASELLE '93 1947 MM 60 1:58:08.46
202 630 SEBASTIANI Luigi ATLETICA CANAVESANA 1962 MM 45 1:58:09.67
203 665 SAMARTINARO Luca libero 8393 MM 40 1:58:18.24
204 537 TROMPETTO Danilo AMICI DEL MOMBARONE 1960 MM 50 1:58:18.89
205 136 PASCALE Vitantonio IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM 45 1:58:20.85
206 716 NUNIA ADOLFO TURIN MARATHON 1900 MM 40 1:58:22.20
207 672 GARDA Genny A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1978 J/P/S/TF 1:58:23.65
208 206 PROCOPIO Giovanni RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM 45 1:58:27.45
209 399 MUSSO Renzo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1947 MM 60 1:58:30.69
210 435 ELIFANI Davide A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM 40 1:58:35.39
211 239 DEMONTIS Fabrizio CRAL REGIONE PIEMONTE 1964 MM 45 1:58:43.23
212 524 BATTUELLO Maurizio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM 45 1:58:45.36
213 576 VIGNADOCCHIO Mauro ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM 45 1:58:49.89
214 488 CARZOLI Luca SPORT CITY BASE RUNNING 1969 MM 40 1:59:00.62
215 398 MION Mirco ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM 45 1:59:02.79
216 251 CHIESA Ivano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM 45 1:59:03.99
217 712 ANGELERI Paolo CEDAS LANCIA VERRONE 1900 MM 45 1:59:17.78
218 612 ALICE Paolo Luigi ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1969 MM 45 1:59:18.21
219 76 LISSONA Mauro libero 1965 MM 45 1:59:23.07
220 48 CORRADO Valerio UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1970 MM 40 1:59:24.52
221 245 BLONDA Rocco UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM 40 1:59:26.12
222 666 DOMENIGHETTI Carlo 1956 MM 50 1:59:31.96
223 450 VISERTA Rosario A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM 45 1:59:32.58
224 128 LUCCO BORLERA Sabrina A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF 40 1:59:42.53
225 253 COMOGLIO Giuliano G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1962 MM 45 1:59:50.38
226 9 PUGLIARA Salvatore TURIN MARATHON 1968 MM 40 1:59:55.11
227 444 ROATTA Gian Carlo A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM 55 1:59:56.85
228 344 BAUDINO Mario ATLETICA VALPELLICE 1961 MM 45 1:59:56.91
229 108 SERRA Giuseppe TURIN MARATHON 1961 MM 45 2:00:05.95
230 79 FASSOLA Angelo Sereno ATLETICA OVEST TICINO 1950 MM 60 2:00:07.24
231 683 BAGAROLO Giuseppe VITTORIO ALFIERI ASTI 1955 MM 55 2:00:13.43
232 321 GIROLDI Silvio SESIA RUNNING 1960 MM 50 2:00:15.49
233 52 DESTRO Sonia G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1968 MF 40 2:00:16.37
234 188 BACCHETTA Stefano ATLETICA CANAVESANA 1966 MM 40 2:00:19.03
235 271 MULE' Salvatore CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MM 50 2:00:20.59
236 445 SALASCO Flavio Antonio A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM 45 2:00:33.49
237 401 RICCI Luca ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM 40 2:00:38.87
238 235 PEDRON Marco G.S.P.T. TORINO 1977 J/P/S/TM 2:00:43.17
239 7 MIGLIETTI Antonio UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1973 MM 35 2:00:44.59
240 77 BRIZZI Davide Michele PIETRO MICCA BIELLA 1974 MM 35 2:00:46.30
241 270 MONTALBANO Biagio CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM 45 2:00:49.73
242 452 ZERILLI Andrea A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM 35 2:00:53.42
243 425 CASETTA Barbara A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF 35 2:00:56.82
244 514 LEONINO Ezio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM 45 2:01:00.81
245 215 FIAMMENGO Enrico UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1972 MM 35 2:01:01.66
246 581 PERAGLIE Claudio LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1969 MM 40 2:01:02.44
247 323 BALDI Monica G.P. AVIS VIGEVANOGRAVELLONA 1976 MF 35 2:01:10.28
248 551 GARIZIO Carlo PIETRO MICCA BIELLA 1900 MM 50 2:01:12.85
249 737 PEZZAGLIA Roberto AVIS VIGEVANO 1900 MM 55 2:01:16.32
250 590 FRAGNO Giuseppe LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM 50 2:01:19.71
251 504 BOCCHIETTI Antonio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM 60 2:01:20.84
252 109 VISCONTI Marco G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM 45 2:01:31.65
253 125 LAMBERTI Riccardo A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM 45 2:01:32.68
254 181 DONÀ Giordano CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM 55 2:01:44.66
255 2 ROSSI Carlo LA VETTA MONGRANDO 1962 MM 45 2:01:45.57
256 732 CAMOLETTO Andrea GS MURIAGLIO 1900 MM 40 2:01:49.12
257 119 BELLINI Roberto SPORT & SPORTIVI 1966 MM 40 2:01:53.40
258 385 GALATI Antonio G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM 55 2:01:54.18
259 69 CORIO Piero 1966 MM 40 2:01:56.66
260 532 QUACCHIA Alessandro ASS. DILET. CANAVESE 2005 1974 MM 35 2:01:58.56
261 392 DEFINIS Luigina ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF 45 2:02:02.08
262 279 CONTE Roberto MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1970 MM 45 2:02:02.15
263 481 FAVARETTO Claudio RUNNER TEAM 99 SBV 1956 MM 50 2:02:06.71
264 333 IULIANO Vittorio A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1969 MM 40 2:02:08.87
265 27 LINARI Vitaliano libero 1967 MM 40 2:02:14.50
266 84 MAZZA Fabio A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1968 MM 40 2:02:27.87
267 267 VINDROLA Marco G.P. ALENIA 1966 MM 40 2:02:34.39
268 649 LOCATTO COMETTO Dario CANAVESE 1963 MM 45 2:02:34.67
269 471 MEGALE Luciano ATLETICA SETTIMESE 1955 MM 55 2:02:35.00
270 553 DANESIN Francesco AMICI DEL MOMBARONE 1964 MM 45 2:02:39.36
271 609 CIRIELLO Michele LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1953 MM 55 2:02:41.29
272 470 MATTIAZZI Gianfranco ATLETICA SETTIMESE 1959 MM 50 2:02:48.99
273 114 CHIARA Guido ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM 40 2:02:52.23
274 161 VIAZZI Umberto CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MM 40 2:02:53.21
275 346 ORIGLIA Marco A.S.D PAM MONDOVICHIUSA PESIO 1960 MM 50 2:02:57.70
276 252 BRIZZI Carlo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM 45 2:03:11.50
277 583 BEATA Alberto AMICI DEL MOMBARONE 1973 MM 35 2:03:12.31
278 724 CAZZAMANI Carlo AMICI DEL MOMBARONE 1900 MM 45 2:03:16.23
279 126 PARZANESE Franco POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM 55 2:03:20.33
280 449 VIOLA Alessandro A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM 35 2:03:21.15
281 367 SANSONE Carmine CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM 45 2:03:26.73
282 195 SOLERA Gianni A.S.D. VIGONECHECORRE 1973 MM 35 2:03:27.21
283 63 LISSONA Silvano UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1957 MM 50 2:03:32.24
284 663 LEDDA Antonangelo AVIS BRA 1975 MM 35 2:03:37.72
285 657 STOPPA Oscar POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1958 MM 50 2:03:41.17
286 61 CERRUTI Claudio ATLETICA EST TORINO 1966 MM 40 2:03:41.42
287 409 VICENZI Mauro A.P.D. PONTSAINTMARTIN 1958 MM 50 2:03:46.04
288 520 STABILE Massimo AMICI DEL MOMBARONE 1969 MM 40 2:03:49.25
289 597 POLLONO Massimiliano TURIN MARATHON 1976 J/P/S/TM 2:03:57.68
290 692 SCIBONA Emanuele G.S.P.T. 75 1900 MM 60 2:03:59.42
291 427 CIGNARALE Roberto A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM 40 2:03:59.62
292 3 CARULLO Alessio AMICI DEL MOMBARONE 1962 MM 45 2:04:06.75
293 654 CASAVECCHIA Guido POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1953 MM 55 2:04:07.81
294 154 GABOARDI Cesare PIETRO MICCA BIELLA 1956 MM 50 2:04:09.87
295 213 SACINO Mario CRAL REGIONE PIEMONTE 1974 MM 35 2:04:12.65
296 413 AUDO Antonio libero 1965 MM 45 2:04:18.18
297 345 SONCIN Nerio TURIN MARATHON 1944 MM 65 2:04:22.77
298 306 MANTELLI Giovanni G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM 45 2:04:22.98
299 16 COSI Fabrizio MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1965 MM 45 2:04:24.50
300 34 PICARELLI Aristofle DELTA SPEDIZIONI 1954 MM 55 2:04:24.55
301 714 TRISCIUZZI Claudio MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1965 MM 45 2:04:24.84
302 96 MEAZZI Riccardo TURIN MARATHON 1961 MM 45 2:04:34.14
303 310 DI SALVO Silvia A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF 40 2:04:36.17
304 644 PERINO Antonio G. P. RIVAROLO 1977 1949 MM 60 2:04:38.11
305 637 MANCUSO Francesco G. P. RIVAROLO 1977 1967 MM 40 2:04:38.96
306 674 ORSETTO Alfio LA VETTA MONGRANDO 1961 MM 45 2:04:42.72
307 105 BERGER Eddy ATLETICA SANDRO CALVESI 1975 MM 35 2:04:47.33
308 377 LORENZIN Enzo POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1951 MM 55 2:04:47.49
309 258 DE JOANNES Daniela ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MF 35 2:04:49.25
310 45 SHERWOOD Peter libero 1956 MM 50 2:04:51.85
311 556 VARDA Pier Orenzo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM 55 2:05:02.11
312 423 BURZIO Carlo Michele A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM 50 2:05:03.31
313 468 INZERILLO Marco ATLETICA SETTIMESE 1970 MM 40 2:05:06.21
314 497 CORTINA Tommaso LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM 45 2:05:19.25
315 229 PERINO Giorgiana ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MF 45 2:05:29.51
316 53 BERTERO Eraldo TURIN MARATHON 1962 MM 45 2:05:31.84
317 535 MENEGHINI Mario AMICI DEL MOMBARONE 1976 J/P/S/TM 2:05:44.07
318 480 TURCHETTO Tiziano RUNNER TEAM 99 SBV 1965 MM 45 2:05:53.04
319 695 INCHINGOLO Angelo Mirko ASS. DILET. CANAVESE 2005 1900 MM 40 2:05:53.64
320 448 TERRANO Giuseppe A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM 50 2:05:54.72
321 312 LIBERATI Massimo ATLETICA EST TORINO 1958 MM 50 2:05:56.04
322 667 ASCHERO Maurizio libero 1966 MM 40 2:05:59.96
323 46 RINALDO Davide A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1976 J/P/S/TM 2:06:02.73
324 227 D'ALESSIO Gino FIATOCORTO 1959 MM 50 2:06:16.93
325 598 BENEDETTO Paolo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM 55 2:06:25.74
326 434 DI MAURO Alessandro A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM 40 2:06:33.79
327 287 DANIELE Riccardo CRAL REGIONE PIEMONTE 1965 MM 45 2:06:45.89
328 186 TARTAGLIONE Domenico ATLETICA CASELLE '93 1966 MM 40 2:06:46.39
329 707 TOS Paolo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1900 J/P/S/TM 2:06:48.11
330 91 GIANNO Nicola ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1956 MM 50 2:06:53.03
331 210 FANCHETTI Sergio MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1945 MM 70 + 2:06:57.68
332 365 BEGNARDI Davide libero 1964 MM 45 2:07:15.87
333 541 MEGALE Antonio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM 60 2:07:17.50
334 150 MARANGON Micaela G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1975 MF 35 2:07:18.52
335 564 REPETTO Enrico CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1957 MM 50 2:07:19.18
336 288 SARTORI Daniele GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM 45 2:07:19.62
337 148 BELLESSO Sergio ATLETICA GALLIATE 1945 MM 65 2:07:20.40
338 494 BALBIANO Ezio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM 45 2:07:20.90
339 442 PINTO Vincenzo A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM 40 2:07:32.45
340 187 VAROTTO Alberto ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1970 MM 40 2:07:37.14
341 621 BUFFO BLIN Gianni ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM 40 2:07:45.08
342 611 PEROTTI Lorenzo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1980 J/P/S/TM 2:07:47.15
343 349 PIACENZA Ezio ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM 60 2:07:59.83
344 291 COVOLO Ezio ATL. ZERBION STVINCENT CHAT 1968 MM 40 2:08:03.48
345 473 SERRA Salvatore ATLETICA SETTIMESE 1958 MM 50 2:08:10.24
346 618 ORSO Cristina PIETRO MICCA BIELLA 1968 MF 40 2:08:25.13
347 728 ZOGGIA Amedeo CRAL REGIONE PIEMONTE 1900 J/P/S/TM 2:08:29.46
348 723 D'ANGELO Antonino RUNNING CENTER CLUB TORINO 1900 MM 55 2:08:41.17
349 652 MAINO Tiziano POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1959 MM 50 2:08:55.61
350 457 DRAGONETTI Vinzenzo CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM 45 2:09:01.03
351 254 FUCARINO Antonio ATLETICA EST TORINO 1975 MM 35 2:09:14.84
352 633 GENTILE Francesco G. P. RIVAROLO 1977 1978 J/P/S/TM 2:09:16.67
353 324 GALLO Donato A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM 65 2:09:27.12
354 698 MEDANINA Lino 1900 MM 50 2:09:28.69
355 460 ANASTASI Gaetano ATLETICA SETTIMESE 1972 MM 35 2:09:29.33
356 685 CHIRIO Paolo GS MONCENISIO 1970 MM 40 2:09:31.08
357 591 PISTORE Roberto ASS. DILET. CANAVESE 2005 1966 MM 40 2:09:39.74
358 527 TARTAGLIA Rocco GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1976 J/P/S/TM 2:09:46.40
359 361 SALA Marco ATLETICA PALZOLA 1966 MM 40 2:09:46.65
360 354 MEZZANO Marino LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1968 MM 50 2:09:57.99
361 533 CATBERRO Antonio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM 55 2:10:00.51
362 343 MAZZINO Mauro UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1948 MM 60 2:10:10.58
363 734 CERRI Fabrizio A.S. AMATORI SPORT 1900 2:10:17.47
364 516 BRUNO Paolo AMICI DEL MOMBARONE 1977 J/P/S/TM 2:10:19.62
365 696 MALERBA Maurizio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1900 MM 50 2:10:21.04
366 328 CARRUOZZO Silvio G. P. RIVAROLO 1977 1970 MM 40 2:10:24.21
367 360 GIACONE Michele S. D. BAUDENASCA 1953 MM 55 2:10:26.79
368 152 CONTERNO Monica A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MF 35 2:10:28.57
369 168 VANDONI Luca ATLETICA PALZOLA 1961 MM 45 2:10:44.03
370 463 CONIGLIO Salvatore ATLETICA SETTIMESE 1954 MM 55 2:10:48.24
371 465 GIANESE Monica ATLETICA SETTIMESE 1965 MF 45 2:10:48.30
372 461 ANDRONICO Gilles ATLETICA SETTIMESE 1981 J/P/S/TM 2:10:49.01
373 295 COSTA Aldo C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM 55 2:10:51.41
374 605 GIOCONDINI Paolo libero 1974 MM 35 2:10:52.98
375 661 VISCA Massimiliano TURIN MARATHON 1900 J/P/S/TM 2:10:59.03
376 660 RE Ezio TURIN MARATHON 1900 MM 35 2:10:59.05
377 127 BOSCOLO Corrado POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM 55 2:11:07.37
378 133 BELLONI Giorgio BETTI'S GRUP RUN 1975 MM 35 2:11:19.50
379 699 SIENA Italo MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1949 MM 60 2:11:21.77
380 176 GIUNCHI Anna LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1978 J/P/S/TF 2:11:24.27
381 316 ASTI Adriano G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM 50 2:11:25.02
382 418 ALMIENTO Erika A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 J/P/S/TF 2:11:29.67
383 474 VENTRELLA Giuseppe ATLETICA SETTIMESE 1953 MM 55 2:11:29.88
384 144 CASIRAGHI Marco RUNNERS DESIO 1969 MM 40 2:11:32.84
385 305 BOSC Delciso POLISPORTIVA EXTRA 1963 MM 45 2:11:33.39
386 522 ROTUNDO Andrea AMICI DEL MOMBARONE 1967 MM 40 2:11:35.67
387 651 BONO Franco G. P. RIVAROLO 1977 1900 MM 35 2:11:35.95
388 134 MARCHISIO Donatella CRAL REGIONE PIEMONTE 1962 MF 45 2:11:36.95
389 544 PREVE Federica AMICI DEL MOMBARONE 1971 MF 35 2:11:42.67
390 31 CAPPA Sergio ATLETICA CASELLE '93 1943 MM 65 2:11:43.18
391 493 LA TROFA Francesco ATLETICA EST TORINO 1976 J/P/S/TM 2:11:46.95
392 373 CRETELLA Vincenzo CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM 60 2:11:52.35
393 205 ZAMPICININI Mario AMATORI MASTERS NOVARA 1959 MM 50 2:11:59.62
394 708 GONELLA Fabio A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1900 MM 35 2:12:21.14
395 129 BERCHIELLI Andrea ATL. CHIERESE & LEO 1976 MM 35 2:12:21.18
396 439 MINICHETTI Mario A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM 45 2:12:33.12
397 99 RICCA Walter UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1953 MM 55 2:12:37.44
398 232 PISCITELLO Franco TURIN MARATHON 1966 MM 40 2:12:38.37
399 137 VIOTTI Giulia C. U. S. TORINO 1982 J/P/S/TF 2:12:55.26
400 57 FORNARA Fulvio TURIN MARATHON 1964 MM 45 2:12:59.54
401 362 CIPRIANO Gabriella PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1968 MF 40 2:13:02.73
402 521 COSSAVELLA Valter AMICI DEL MOMBARONE 1960 MM 50 2:13:08.92
403 719 ROMA Silvio UNIONE GIOVANE BIELLA 1900 2:13:10.75
404 726 BRACCO Giancarlo CRAL REGIONE PIEMONTE 1900 MM 45 2:13:19.40
405 255 FASSERO GAMBA Pierantonio ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1966 MM 40 2:13:21.07
406 249 ZILIANI Federico AMICI DEL MOMBARONE 1973 MM 35 2:13:24.64
407 547 ARAGONA Rocco Giovanni ATLETICA CANAVESANA 1947 MM 60 2:13:29.60
408 155 MARTINETTO Walter A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MM 35 2:13:30.92
409 459 FRAIA Leonardo CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1962 MM 45 2:13:35.90
410 228 MACCHIARULO Sergio FIATOCORTO 1958 MM 50 2:13:39.78
411 71 CASTELLO Marco TURIN MARATHON 1964 MM 45 2:13:39.87
412 230 MADLENA Silvano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM 60 2:13:43.35
413 4 FRANCISCONO Pier Franco TURIN MARATHON 1958 MM 50 2:13:45.60
414 157 MOLINARI Fabio ATLETICA CANAVESANA 1975 J/P/S/TM 2:13:51.49
415 402 ROSSELLI Eleonora PODISTICA ARONA 1974 MF 35 2:13:52.16
416 546 ROLANDO Paolo Giuseppe ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM 50 2:13:58.26
417 606 TOIA Massimiliano ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1974 MM 35 2:14:02.03
418 396 CRIVELLARO Mauro ASS. DILET. CANAVESE 2005 1970 MM 40 2:14:04.01
419 555 ATZEI Marco ASS. DILET. CANAVESE 2005 1976 J/P/S/TM 2:14:09.30
420 526 GRAMEGNA Riccardo GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1977 J/P/S/TM 2:14:10.27
421 158 ZORIO Ramona A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MF 35 2:14:12.51
422 706 PENNAZIO Rinaldo RUNNER TEAM 99 SBV 1900 MM 60 2:14:17.29
423 403 BERDOZZO Diego PODISTICA ARONA 1971 MM 35 2:14:22.90
424 103 MANZINI Lorena ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MF 50 2:14:37.06
425 241 RONCHIETTO Graziano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1940 MM 70 + 2:14:37.33
426 166 BUFFA Enrico ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM 40 2:14:47.95
427 680 REGIS Giovanni Luca 1971 J/P/S/TM 2:14:51.86
428 394 COGO Massimiliano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM 40 2:15:09.66
429 709 STELLA Paolo ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1900 MM 35 2:15:19.08
430 511 MONZARDO Cristina ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MF 50 2:15:23.25
431 567 STRATTA Sergio AMICI DEL MOMBARONE 1900 MM 55 2:15:24.41
432 518 BONESSA Andrea AMICI DEL MOMBARONE 1976 J/P/S/TM 2:15:33.00
433 386 FERRATO Elio DLF DOPO LAVORO FERROVIARIO 1942 MM 65 2:15:34.37
434 455 DALLA COSTA Marco CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM 45 2:15:43.66
435 479 TORINA Fortunato RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM 45 2:15:45.31
436 363 SIDOTI Rosina PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1957 MF 50 2:15:51.72
437 151 CALVI Stefano 1971 MM 40 2:15:57.99
438 247 BRICARELLO Martina RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MF 35 2:15:59.64
439 447 SEVERINI Luca A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM 65 2:16:02.66
440 244 BUSO Nadia RUNNING CENTER CLUB TORINO 1965 MF 45 2:16:15.97
441 58 MAZZA Daniela TURIN MARATHON 1968 MF 40 2:16:19.09
442 20 BERTOLINI Matteo CIRCOLO MINERVA ASD 1968 MM 40 2:16:22.16
443 92 PAVANATI Gian Marco SPORT CITY BASE RUNNING 1962 MM 45 2:16:22.69
444 113 LUCCHINI Ivano ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1962 MM 45 2:16:23.38
445 319 VALLI Carmela G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MF 45 2:16:25.58
446 648 LEONE Matteo G. P. RIVAROLO 1977 1969 MM 40 2:16:28.09
447 717 AGLIANI Alberto TURIN MARATHON 1900 MM 35 2:16:33.98
448 725 CAZZAMANI Vittorio AMICI DEL MOMBARONE 1900 MM 50 2:16:37.28
449 73 VASCHETTO Alberto POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM 50 2:16:45.54
450 690 MORONI Rosanna UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF 55 2:16:49.37
451 106 BIAVA Yves ATLETICA CANAVESANA 1964 MM 45 2:16:56.37
452 112 POLITI Enzo ATLETICA OVEST TICINO 1959 MM 50 2:16:57.75
453 531 CLEMENTE Ugo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1944 MM 65 2:17:08.29
454 17 FORNELLI Claudio BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MM 40 2:17:29.72
455 314 PRATO Pier Luigi G.P. SOLVAY SOLEXIS 1970 MM 40 2:17:33.67
456 607 ORLANDO Giuseppe LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1953 MM 55 2:17:39.05
457 650 FARINELLA Andrea G. P. RIVAROLO 1977 1973 MM 35 2:17:40.84
458 588 BRETTI Giorgio AMICI DEL MOMBARONE 1951 MM 55 2:17:41.00
459 559 GRIPPA Cinzia ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MF 40 2:17:45.25
460 426 CASETTA Bruno A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM 65 2:17:53.97
461 431 CRISPOLTI Ignazio A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 J/P/S/TM 2:17:55.58
462 560 GRIPPA Sabrina ASS. DILET. CANAVESE 2005 1970 MF 40 2:17:58.26
463 378 ZORZAN Diego A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM 45 2:18:08.10
464 379 MOSCATO Ennio A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM 45 2:18:08.55
465 263 MOGGI Franco ATLETICA SANDRO CALVESI 1953 MM 55 2:18:08.94
466 351 VACCARI Gianna Annita ATL.LESSONA 1948 MF 60 + 2:18:21.63
467 141 FRANCO Dario ATL CUMIANA STILCAR 1958 MM 50 2:18:25.74
468 98 GAL Paolo ATLETICA SANDRO CALVESI 1955 MM 55 2:18:29.28
469 140 TRON Anita G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF 55 2:18:30.30
470 562 IMPIERI Salvatore ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM 45 2:18:33.73
471 713 TRAINA Sergio MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1900 MM 45 2:18:35.80
472 130 TIUS MAGGIA Lorella ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MF 45 2:18:41.11
473 94 CUNIBERTI Donatella A.S.D PAM MONDOVICHIUSA PESIO 1965 MF 45 2:18:56.78
474 733 BOTTIROLI Emanuele AVIS VIGEVANO 1964 2:19:05.37
475 169 BERTODO Alfio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM 55 2:19:10.54
476 484 MACHETTA Federica ATLETICA EST TORINO 1975 MF 35 2:19:18.48
477 508 FONTE Paolo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1946 MM 60 2:19:24.74
478 383 CORRENTI Gaetano G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1949 MM 60 2:19:28.39
479 477 BENZI Francesco ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1947 MM 60 2:19:31.74
480 272 TREVISANUTTO Giuliano CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM 65 2:19:31.92
481 624 ISAIA Vanni libero 1962 MM 45 2:19:49.74
482 513 ROI Claudio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM 45 2:19:50.13
483 358 AMBROSIO Maria Assunta S. D. BAUDENASCA 1960 MF 50 2:19:58.32
484 23 MODESTI Andrea G.S. ZELOFORAMAGNO 1919 MM 50 2:20:07.67
485 589 ZAMBOLIN Alberto AMICI DEL MOMBARONE 1966 MM 40 2:20:20.90
486 577 DAGASSO Maurizio ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM 40 2:20:23.14
487 348 GIRELLO Loredana ASDP ATLETICA PINEROLO 1976 J/P/S/TF 2:20:24.96
488 664 SAUNA Rosario Antonio 1968 MM 40 2:20:30.13
489 414 MANDES Michele ATLETICA VENTUROLI 1900 MM 60 2:20:32.79
490 529 COSTANTINO Silvano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM 50 2:20:33.70
491 542 MEGALE Eva Pamela ASS. DILET. CANAVESE 2005 1977 J/P/S/TF 2:20:42.89
492 51 ZANCHETTA Andrea G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1969 MM 40 2:20:44.48
493 146 MASSASSO Alberto ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM 50 2:20:56.95
494 40 BONDI Fabio MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1974 MM 35 2:21:03.38
495 42 SARTORIS Silvia ATLETICA CANAVESANA 1964 MF 45 2:21:18.69
496 43 CARDAMONE Angelo ATLETICA CANAVESANA 1956 MM 50 2:21:22.57
497 139 ROLFO Marco G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM 60 2:21:22.71
498 10 SERRACCHIOLI Giuliana MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1962 MF 45 2:21:33.95
499 285 FAVALE Natale Leonardo MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1967 MM 40 2:21:34.01
500 266 VIOLA Elia CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM 50 2:21:35.39
501 519 BUZZETTI Paola AMICI DEL MOMBARONE 1970 MF 40 2:21:35.77
502 160 PERINO Paolo ATLETICA EST TORINO 1969 MM 40 2:21:49.04
503 662 AZZALIN Fabrizio Juri ATLETICA CANAVESANA 1975 J/P/S/TM 2:21:52.01
504 44 LAREGINA Antonio ATLETICA CANAVESANA 1957 MM 50 2:21:52.74
505 623 BERNARDI Walter GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1900 2:22:00.54
506 642 VERNA Isidoro G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM 50 2:22:07.61
507 231 MACHETTA Silvio ATLETICA EST TORINO 1951 MM 55 2:22:11.89
508 422 BRUNO Giulio A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM 35 2:22:22.85
509 39 SICILIANO Albertina Bella MONTAGNETTA S SKYRUNNER 1966 MF 45 2:22:25.60
510 12 TODISCO Antonella MILANO CITY MARATHON CLUB 1969 MF 40 2:22:26.89
511 11 PASOLINI Claudai MILANO CITY MARATHON CLUB 1973 MF 35 2:22:26.99
512 599 ROSTAGNO Marco Giovanni LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1967 MM 40 2:22:27.59
513 647 NARETTO Giuseppe G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM 35 2:22:40.40
514 456 DOMPE' Carlo Gino CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1973 MM 35 2:22:42.56
515 554 CERUTTI Ornella ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MF 55 2:22:46.23
516 656 PESSION Anna POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1965 MF 45 2:22:49.05
517 620 PIANO Elisa AMICI DEL MOMBARONE 1982 J/P/S/TF 2:22:53.71
518 536 MURACA Francesco LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1955 MM 55 2:22:54.07
519 359 AMBROSIO Germana S. D. BAUDENASCA 1967 MF 40 2:23:01.53
520 586 GERA Luca libero 1971 MM 35 2:23:07.12
521 147 DE ZOTTI Christian ASS. DILET. CANAVESE 2005 1975 MM 35 2:23:17.40
522 469 LELLA Carla Luigina ATLETICA SETTIMESE 1965 MF 45 2:23:18.44
523 462 BISCARO Giovanni ATLETICA SETTIMESE 1956 MM 50 2:23:18.94
524 5 MASSAFRA Katia TURIN MARATHON 1973 MF 35 2:23:19.36
525 238 PIATTI Paola CRAL REGIONE PIEMONTE 1968 MF 40 2:23:19.37
526 318 CASTELNUOVO Luigi AMICI DELLO SPORT BRIOSCOMI 1938 MM 70 + 2:23:21.86
527 341 CHIAUDANO Marco Giovanni libero 1976 J/P/S/TM 2:23:22.31
528 246 BERTACCINI Stavros RUNNING CENTER CLUB TORINO 1963 MM 45 2:23:56.45
529 539 FORNERIS Piercarlo G. P. RIVAROLO 1977 1969 MM 40 2:23:59.56
530 24 RIZZO Gisella RUNNERS DESIO 1963 MF 45 2:24:03.68
531 421 BERGAMINI Paolo A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM 45 2:24:14.30
532 572 SIBILIA Pierangela ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MF 40 2:24:25.18
533 458 CAPONIO Erasmo CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1978 J/P/S/TM 2:24:26.35
534 274 FREPOLI Camilla G. P. RIVAROLO 1977 1967 MF 40 2:24:27.06
535 694 DELL'UTRI Marcello POL. BESANESE 1900 MM 35 2:24:34.36
536 233 DI PAOLA Francesco ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM 50 2:24:35.16
537 622 BENONE GIACOLETTO Loredana ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MF 45 2:24:47.09
538 525 SONZA REORDA Alain ASS. DILET. CANAVESE 2005 1975 MM 35 2:25:04.78
539 416 PARENTE Ruggiero ATLETICA SANDRO CALVESI 1947 MM 60 2:25:06.55
540 388 VIGLIANTE Domenico CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM 50 2:25:16.01
541 115 GAGGIANO Michela ATLETICA EST TORINO 1973 MF 35 2:25:22.00
542 222 FERRARA Gilberto ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM 55 2:25:31.48
543 428 CLERICO Furio A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM 40 2:25:31.87
544 578 GAIDA Sergio AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM 40 2:25:45.74
545 730 RUBINO Fortunato TAGER SPORT 1900 MM 60 2:25:58.56
546 552 FREGUGLIA Franco CEDAS LANCIA VERRONE 1900 MM 60 2:26:01.37
547 608 TRAPASSO Luigi G. P. RIVAROLO 1977 1973 MM 35 2:26:11.51
548 569 COMPARONE Paolo AMICI DEL MOMBARONE 1962 MM 45 2:26:22.32
549 682 MONACO Ermanno AMICI MOMBARONE 1962 MM 45 2:26:35.68
550 329 ARIEMMA Giovanni LA VETTA MONGRANDO 1961 MM 45 2:26:45.95
551 579 BIANCHI Valeria HAPPY RUNNER CLUB 1970 MF 40 2:26:48.19
552 420 BELTRAMO Maria Cristina A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF 45 2:26:49.74
553 645 LAUDARI Roberto G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM 50 2:27:06.88
554 632 CANEPA Monica G. P. RIVAROLO 1977 1977 J/P/S/TF 2:27:34.41
555 638 MEINERO Andra G. P. RIVAROLO 1977 1970 MM 40 2:27:35.25
556 201 CENTRONI Silvano CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM 45 2:27:55.33
557 739 LAVECCHIA Angela ATLETICA CASELLE '93 1900 J/P/S/TF 2:28:24.83
558 261 GIANNONE Germano libero 1974 MM 35 2:28:24.91
559 83 BENEDETTI Romina A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1972 MF 35 2:28:31.26
560 35 JANNI Davide A.S.D. BORGARETTO 75 1976 J/P/S/TM 2:28:32.26
561 570 CAMPANI Alberto G.S. CASTELLANIA GOZZANO 1974 MM 35 2:28:40.98
562 100 CONTI Grazia UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1959 MF 50 2:28:45.75
563 211 PETRELLI Alessio TURIN MARATHON 1967 MM 40 2:28:46.00
564 703 geda Claudio AMICI DEL MOMBARONE 1900 MM55 2:28:59.22
565 614 SCANAVACCA Massimo AMICI DEL MOMBARONE 1960 MM 50 2:28:59.27
566 18 CHIASSERINI Paola HAPPY RUNNER CLUB 1977 J/P/S/TF 2:29:01.76
567 13 AGOSTINI Monica MILANO CITY MARATHON CLUB 1979 J/P/S/TF 2:29:01.85
568 375 SCIBETTA Fabio CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM 35 2:29:12.63
569 218 BERTETTO Francesco ATLETICA EST TORINO 1950 MM 60 2:29:23.49
570 116 RONCATO Rolando G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM 50 2:29:47.06
571 604 FERRERO APRATO Diego libero 1971 MM 35 2:29:51.47
572 482 CAPRIOTTI Renato RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM 60 2:29:55.88
573 242 FORNELLI COLETTI Flavio UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM 40 2:29:57.63
574 507 GIACOMAZZI Ornella ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MF 50 2:30:00.62
575 411 ABBATE Raffaele 1955 MM 55 2:30:04.48
576 619 BOTALLA GAMBETTA Giampiero PIETRO MICCA BIELLA 1982 J/P/S/TM 2:30:04.52
577 417 VERONESI Roberta 1971 MF 35 2:30:04.67
578 123 DOSIO Claudio ATLETICA VALPELLICE 1964 MM 45 2:30:05.14
579 124 CASTROVISI Nicola ATLETICA VALPELLICE 1969 MM 40 2:30:05.22
580 372 FIORUCCI Amedeo CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM 50 2:30:09.01
581 738 PERINO Guido ASS. DILET. CANAVESE 2005 1900 MM 50 2:30:32.65
582 563 RUZZAFANTE Graziano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM 50 2:30:40.52
583 86 AMBROSINO Luigi G.P. ALENIA 1960 MM 50 2:30:40.61
584 718 VOLPE Fabio Alberto MURIALDO 1977 J/P/S/TM 2:30:46.21
585 574 SCIENZA Luciano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1900 MM 60 2:30:50.32
586 248 PARATO Caterina AMICI DEL MOMBARONE 1973 MF 35 2:30:54.68
587 545 ORIGLIA Marco AMICI DEL MOMBARONE 1962 MM 45 2:30:55.80
588 236 PRESBITERO Oscar AMICI DEL MOMBARONE 1967 MM 40 2:31:38.31
589 681 SAVIO Piera gs CHIVASSESE 1961 MF 45 2:31:52.95
590 335 PARISI Anna TURIN MARATHON 1966 MF 40 2:32:00.55
591 298 CELI Domenico TURIN MARATHON 1960 MM 50 2:32:01.31
592 307 CAMELIN Mariangela G.S. ATL. NICHELINO 1966 MF 40 2:32:02.95
593 489 MIGLIARDI Renata ATLETICA EST TORINO 1974 MF 35 2:32:10.66
594 568 ZANOVELLO Natale CEDAS LANCIA VERRONE 1964 MM 55 2:32:16.60
595 138 BLANCO MALERBA Paolo RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM 45 2:32:28.25
596 700 JDDON Judith SPORT CITY BASE RUNNING 1900 MF 40 2:33:28.84
597 78 BALLONI Letizia Carla G. P. RIVAROLO 1977 1964 MF 45 2:33:38.19
598 429 COSTANTINO Giorgio A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM 40 2:33:38.79
599 301 DESTRATIS Remo ATLETICA EST TORINO 1938 MM 70 + 2:34:19.80
600 617 CERRONE Sergio PIETRO MICCA BIELLA 1956 MM 50 2:34:31.50
601 610 MOIA Olivier AMICI DEL MOMBARONE 1971 MM 35 2:34:51.63
602 510 SCALVAZIO Marco AMICI DEL MOMBARONE 1970 MM 40 2:35:06.41
603 625 CRAVINI Sara AMICI DEL MOMBARONE 1980 J/P/S/TF 2:35:31.44
604 30 BIANCO Giovanni ATLETICA VENTUROLI 1961 MM 45 2:35:32.34
605 397 DE COLLE Massimo ASS. DILET. CANAVESE 2005 1950 MM 60 2:35:42.68
606 571 PERETTI Danila ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MF 45 2:35:46.02
607 350 PRIANO Roberto ATLETICA CASELLE '93 1948 MM 60 2:36:00.55
608 256 SAVOLDI Susanna ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1970 MF 40 2:36:12.05
609 294 VIGLIOTTI Antonio GESE.SPORT ASS.I.O.MA. 1959 MM 50 2:36:35.30
610 380 SBLENDORIO Teresa POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MF 60 + 2:36:44.35
611 523 PERARDI Monica ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF 40 2:37:29.46
612 67 TALAMINI Giancarlo ATL. ARCI FAVARO 1965 MM 45 2:38:06.27
613 183 BUZZI Giuseppe SESIA RUNNING 1961 MM 45 2:38:13.48
614 156 MOSCARELLI Stefano ASS. DILET. CANAVESE 2005 1949 MM 60 2:38:49.94
615 534 ROSTAGNO Carlo LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1976 J/P/S/TM 2:38:53.41
616 600 SCUTTI Tonino LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM 50 2:38:55.48
617 580 ZAPPALA' Adriana ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1956 MF 50 2:38:56.03
618 613 FATIBENE Mario GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1966 MM 45 2:39:57.44
619 162 CREMONESE Cinzia G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1964 MF 45 2:41:22.30
620 446 SANFILIPPO Fabio A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM 50 2:41:37.22
621 302 CRIVELLI Paolo Emilio S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM 55 2:42:03.45
622 736 ABATE Marcello libero 1962 2:42:19.64
623 573 ANTONIONO Silvia ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MF 45 2:42:27.63
624 293 ERTA Sabrina GESE.SPORT ASS.I.O.MA. 1968 MF 40 2:42:58.22
625 688 CASAZZA Simona PODISTICA ROBBIESE 1975 MF 35 2:43:31.00
626 689 SETO Marco PODISTICA ROBBIESE 1960 MM 50 2:43:32.08
627 87 MAGGIORE Marina TURIN MARATHON 1963 MF 45 2:44:24.03
628 369 PETROSINO Giovanna CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF 50 2:44:36.32
629 370 MONGELLI Alfredo CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM 50 2:44:36.44
630 384 FANTAUZZI Francesco G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1939 MM 70 + 2:44:41.75
631 436 FESTI Paolo A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM 55 2:44:45.13
632 424 CARABOTTA Luciana A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF 45 2:44:45.17
633 185 ROSSI Cristina ATLETIC TEAM 2000 1960 MF 50 2:44:58.58
634 85 BEVILACQUA Moira A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1973 MF 35 2:46:00.39
635 178 FRANZOSO Alberto G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM 50 2:46:08.23
636 122 MALAN Cinzia ATLETICA VALPELLICE 1967 MF 40 2:46:10.14
637 121 SECCI Stefano ATLETICA VALPELLICE 1971 MM 35 2:46:10.22
638 167 BOUCHARD Franco ATLETICA VALPELLICE 1967 MM 40 2:46:10.76
639 705 IBBA Iolanda PODISTICA ARONA 1900 MF 55 2:46:11.32
640 371 SERRAO Annamaria CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF 55 2:46:13.54
641 368 QUARTUCCI Domenico CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM 55 2:46:13.57
642 80 BOTTARDI Tania POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF 35 2:46:39.50
643 90 MATTESCO Antonella POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1974 MF 35 2:46:39.78
644 296 BOTTONI Elvira C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MF 55 2:47:33.08
645 282 CHEMOLLI Francesco ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MM 35 2:48:37.69
646 281 GIERZYNSKA-ZALEWSKA Hanna ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1982 J/P/S/TF 2:48:37.84
647 391 DAMINI Roberto ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM 45 2:48:58.27
648 224 GIOVANNELLA Giuseppe ATL. GNARRO JET MATTEI 1970 MM 70 + 2:49:27.97
649 412 ARMENI Rosa RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MF 60 + 2:53:26.59
650 19 BRISCHETTO Marco MILANO CITY MARATHON CLUB 1966 MM 40 2:53:30.31
651 292 OTTOLINI Carlo GESE.SPORT ASS.I.O.MA. 1967 MM 40 2:55:41.78
652 433 DALLA VALLE Teresa A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF 40 2:59:31.76
653 102 BOCCARDO Roberto ATLETICA VENTUROLI 1959 MM 50 2:59:41.99
654 543 MARTA Sergio ATLETICA CANAVESANA 1952 MM 55 3:02:29.90
655 715 FRANCISI Andrea ATLETICA EST TORINO 1900 MM 35 3:03:37.63
655 180 FIAMMENGO Francesca PIETRO MICCA BIELLA 1978 MF 35 3:03:37.63
657 601 CRAVINI Marco AMICI DEL MOMBARONE 1950 MM 60 3:06:11.52
658 184 MIGLIETTI Carlo libero 1965 MM 45 3:06:14.15
659 410 ROSSINI Estella ATLETICA GALLIATE 1969 MF 40 3:06:54.76
660 170 CASSETTA Renato ASS. DILET. CANAVESE 2005 1937 MM 70 + 3:08:37.36
661 297 BIANCO Nadia LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1971 MF 35 3:08:37.71
662 636 PEJRANI Anna Gabriella G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF 50 3:19:16.26
663 22 AMISANO Laura MILANO CITY MARATHON CLUB 1919 MF 40 3:22:49.83
664 41 MAGIS Mauro A.S.D. PODISMO DI SERA 1948 MM 60 3:27:46.01
665 352 TARANTINO Gabriella UNIVERSALE ALBA DOCILIA 1957 MF 50 3:33:53.73

__Informazioni