2° MARATONINA DEL PEPERONE

Data Luogo Categoria
5 settembre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Nel giorno del Guinness, vincono Calderone e Ventrella

CARMAGNOLA – Domenica 5 settembre sarà ricordata per la prima volta della Città di Carmagnola nel Guinness dei Primati. Mentre 150 volontari erano impegnati a cucinare la più grande peperonata del mondo, in quasi 400 si davano battaglia sulle strade limitrofe nella seconda edizione della “Maratonina del Peperone”, la gara che ha regalato gloria a Salvatore Calderone e Paola Ventrella.

L’esperto portacolori del Cus Torino si è fatto largo tra un’agguerrita lista di avversari e ha completato i classici 21.097 metri del percorso in 1h10′06” precedendo Enzo Piacenza della Dragonero e Alessandro Giannone, ex compagno di squadra di Calderone al Cus e oggi una delle punte dello Sportcity Base Running, distanziati rispettivamente di 22′ e 1′15”. Sempre Cus protagonista anche per la quarta piazza grazie a Diego Marson, giunto al traguardo in 1h12′52”, con un margine di 27” su Paolo Gallo dell’Atletica Giò 22 Rivera.

Decisamente più netta la vittoria di Paola Ventrella. La forte atleta della Dragonero ha viaggiato tra i primi fino a conclusione della prova, chiudendo al 18° posto assoluto in 1h17′59”. Per Sara Ferroglia è arrivato il secondo posto in 1h21′48”, mentre ha completato il podio rosa Romina Cavallera del Boves Run in 1h22′10”. Per veder transitare Laura Mazzuco del PAM Mondovì c’è stato bisogno di attendere altri 4′33”, seguita ad altri 2′07” da Grazia Cammalleri della Podistica Tranese.

__Classifica
2° Maratonina del Peperone (05 Settembre 2010)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 CALDERONE Salvatore C. U. S. TORINO MM40 1 1.10.06
2 PIACENZA Enzo A.S.D.DRAGONERO MM35 1 1.10.28
3 GIANNONE Alessandro SPORT CITY BASE RUNNING JPSTM 1 1.11.21
4 MARSON Diego C. U. S. TORINO JPSTM 2 1.12.52
5 GALLO Paolo ATLETICA GIO' 22 RIVERA JPSTM 3 1.13.19
6 GEMETTO Maurizio ATLETICA SALUZZO MM35 2 1.13.26
7 AIMAR Enrico ATLETICA SALUZZO JPSTM 4 1.14.17
8 STELLA Giovanni ATLETICA EST TORINO MM40 2 1.15.17
9 CHIERA Franco C. U. S. TORINO JPSTM 5 1.16.38
10 FANTINI Giovanni ATL. CHIERESE & LEO MM35 3 1.16.38
11 GRECO Cesare ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 1 1.16.53
12 RAVERA Claudio A.S.D.DRAGONERO MM35 4 1.16.56
13 VISCIANO Emanuele A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE JPSTM 6 1.17.05
14 ISSOGLIO Massimiliano GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 3 1.17.09
15 DEBIZE Jerome Jean mari IL GIRO D'ITALIA RUN JPSTM 7 1.17.31
16 TOSELLI Gianluca A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 4 1.17.42
17 CIVALLERO Diego A.S.D.DRAGONERO MM35 5 1.17.58
18 VENTRELLA Paola A.S.D.DRAGONERO JPSTF 1 1.17.59
19 SCHIAVINO Donato A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 5 1.18.11
20 CHIARAMELLO Bruno G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 6 1.18.13
21 BOASSO Enrico A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA JPSTM 8 1.18.16
22 RIU Andrea TURIN MARATHON MM40 7 1.18.33
23 FACCARELLO Davide S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 6 1.18.41
24 NARONTE Diego CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 7 1.18.49
25 LOCONTE Luigi G. P. SANGANO BRUINO MM35 8 1.19.37
26 RASTELLO Alessandro SPORT CITY BASE RUNNING MM50 1 1.20.10
27 GAIDO Daniele A.S.D. VOLARE MM35 9 1.20.14
28 SCOFFONE Pieraldo G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 2 1.20.36
29 PALUMBO Salvatore G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 10 1.20.53
30 MAXIM Ioan A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE JPSTM 9 1.20.55
31 NIEDDU' Franco A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 2 1.20.55
32 CALANDRINO Vito A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 8 1.21.00
33 BESSONE Marco ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 11 1.21.16
34 PACE Alessio CRAL TRASPORTI TORINESI JPSTM 10 1.21.22
35 VALLERIN Marco ATLETICA SALUZZO MM35 12 1.21.45
36 FERROGLIA Sara RUNNER TEAM 99 SBV JPSTF 2 1.21.48
37 BELLI Stefano C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 3 1.22.00
38 RUSSO Dante ATLETICA SALUZZO MM55 1 1.22.06
39 Cavallera Romina A.S.D. BOVES RUN JPSTF 3 1.22.10
40 TORTA Claudio G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 9 1.22.11
41 VENTURINO Giuseppe G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 4 1.22.18
42 DE GIORGI Davide A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA JPSTM 11 1.22.26
43 HARTVIG Riccardo CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 5 1.22.29
44 CARBONE Stefano G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 6 1.22.32
45 QUAGLIOTTO Ermanno TURIN MARATHON MM45 7 1.22.35
46 MARTINA Silvano S. D. BAUDENASCA MM45 8 1.22.36
47 CHIARAMELLO Renato A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM45 9 1.22.37
48 GANDOLFO Marco US COSTIGLIOLE G. GIORDANO JPSTM 12 1.22.38
49 MASIA Gabriele G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 13 1.23.06
50 MUSSO Marco US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM35 14 1.23.20
51 BAROVERO Paolo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 3 1.23.23
52 MARTUCCI Antonello A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI JPSTM 13 1.23.24
53 BERTAINA Silvano A.S.D.DRAGONERO MM40 10 1.23.28
54 TOLOMEO Alessandro ATLETICA EST TORINO JPSTM 14 1.24.08
55 TAGLIENTE Giuseppe TURIN MARATHON MM40 11 1.24.11
56 SAVIGLIANO Marco ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE JPSTM 15 1.24.12
57 SIVIERO Alessio RUNNING OLTREPO' JPSTM 16 1.24.13
58 MASIELLO Vincenzo CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 10 1.24.17
59 VERCELLI Marco G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 15 1.24.25
60 RUBINETTO Pierluigi POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI MM35 16 1.24.32
61 BORIN Stefano RUNNING OLTREPO' JPSTM 17 1.25.06
62 LISA Carlo Luca A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM45 11 1.25.19
63 OLIVERO Paolo POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM50 4 1.25.39
64 FANTINI Stefano ATL. CHIERESE & LEO MM40 12 1.25.52
65 BERGONZO Gian Luca A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM35 17 1.25.56
66 GIORDANO Mauro A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS JPSTM 18 1.25.56
67 IMBRIACO Nicola G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 12 1.25.57
68 URSO Donato G.P. SOLVAY SOLEXIS MM45 13 1.26.01
69 SCRIMADORE Francesco G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 5 1.26.05
70 TAMAGNONE Bruno POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM40 13 1.26.09
71 BALDUZZI Marco A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 14 1.26.10
72 DELPONTE Gianfranco G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 2 1.26.13
73 MARABOTTO Marco A.S.D. ATL. FOSSANO '75 JPSTM 19 1.26.24
74 RINERO Massimo A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 6 1.26.29
75 MAZZUCCO Laura A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO JPSTF 4 1.26.43
76 LISO Raffaele ATLETICA CASELLE '93 MM45 14 1.26.43
77 GIRARDI Andrea SPORT CITY BASE RUNNING MM40 15 1.26.50
78 BERTOLOTTI Alessio Giac A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM35 18 1.26.51
79 TELLOLI Diego G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 16 1.27.03
80 LA REGINA Francesco A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM60 1 1.27.14
81 FUMERO Roberto A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 17 1.27.15
82 VITTONE Eugenio SPORT CITY BASE RUNNING JPSTM 20 1.27.17
83 CERABONA Domenico SPORT CITY BASE RUNNING JPSTM 21 1.27.39
84 PARUZZO Roberto ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 19 1.27.45
85 DE CESARE Flavio IL GIRO D'ITALIA RUN MM35 20 1.27.50
86 RACCA Fabrizio A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS JPSTM 22 1.27.59
87 TORTA Marco ATL. CHIERESE & LEO MM40 18 1.28.06
88 GIUFFRIDA TRAMPETTA Car TURIN MARATHON MM50 7 1.28.13
89 LUNARDON Roberto TURIN MARATHON MM40 19 1.28.20
90 ALLASIA Marco ATLETICA SALUZZO MM40 20 1.28.25
91 CINUS Vincenzo CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 2 1.28.31
92 PENNELLA Giuseppe G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 8 1.28.48
93 CAMMALLERI Ignazia POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 1 1.28.50
94 GIROTTO Nicolas RUNNING CENTER CLUB TORINO MM35 21 1.28.59
95 TUNINETTI Bruno A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM35 22 1.29.00
96 GAIDO Flavio CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 9 1.29.02
97 PILEGGI Angelo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 3 1.29.20
98 NAZZARENO Gianfranco G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 10 1.29.54
99 BUSSO Alberto POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM35 23 1.29.57
100 CORELLI Enrico A.S.D.DRAGONERO MM40 21 1.29.57
101 COLOMBANO Giovanni ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 15 1.30.06
102 BELLANTONE Cesare G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 22 1.30.35
103 RONCO Alessandra A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 1 1.30.36
104 SALOMONE Ezio ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 16 1.30.41
105 CERRATO Luciano A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 23 1.30.53
106 QUAGLIA Bartolo A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 24 1.30.59
107 BAGNASACCO Franco ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI MM40 25 1.31.07
108 MOSCATELLI Antonio G.P. ALENIA MM50 11 1.31.11
109 MONDINO Dario A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 12 1.31.36
110 PELAGATTI Rodolfo G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 4 1.32.03
111 LEVRINO Gianfranco ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 3 1.32.14
112 LOCONTE Francesco G. P. SANGANO BRUINO MM55 4 1.32.25
113 LINGUA Valerio G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 17 1.32.26
114 ARNOLFO Daniele ATLETICA SALUZZO MM35 24 1.32.30
115 FERRARIS Emanuele CEDAS LANCIA VERRONE MM40 26 1.32.36
116 FALCO Emilio G.S.D. POD. BUSCHESE JPSTM 23 1.32.52
117 FISSORE Alessandra A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MF35 1 1.33.06
118 VARRONE Fausto A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 13 1.33.06
119 CRAVANZOLA Piero G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 14 1.33.13
120 FOLCO Mauro GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM35 25 1.33.14
121 BONFITTO Matteo G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 18 1.33.18
122 PIRAS Salvatore C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 19 1.33.22
123 CASAVECCHIA Giuseppe ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 20 1.33.24
124 BIGA Daniela ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 2 1.33.24
125 PELLEGRINO Paolo A.S.D.DRAGONERO MM40 27 1.33.38
126 VAGNONE Enrico SPORT CITY BASE RUNNING MM50 15 1.33.42
127 ZULIAN Claudio POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 21 1.33.46
128 TOSELLO Pierluigi TURIN MARATHON MM50 16 1.34.04
129 CIRILLO Luigi GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 28 1.34.07
130 BORGONI Vittorio A.S.D.DRAGONERO MM45 22 1.34.17
131 PRESTIPINO Fabio C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM35 26 1.34.19
132 OLINO Giampiero GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MM45 23 1.34.22
133 BADELLINO Giuseppe ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 17 1.34.38
134 ROSA Carlo A.S.D.DRAGONERO MM55 5 1.34.44
135 BERTONI Paolo SPORT CITY BASE RUNNING MM35 27 1.34.47
136 PANSERA Georges A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 28 1.34.58
137 CAVALLI Andrea G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTM 24 1.35.02
138 ARONE Francesco PODISTICA VINOVO JPSTM 25 1.35.03
139 ROSSI Marco G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 29 1.35.04
140 ROSSI Sergio G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 30 1.35.04
141 SCHEPIS Enrico TURIN MARATHON JPSTM 26 1.35.20
142 MODICA Giovanni G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 29 1.35.36
143 VERGELLATO Giancarlo ATLETICA CAIRO MM55 6 1.35.43
144 SCIOLLA Emanuela Maria CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. JPSTF 5 1.35.46
145 FRANCO CARLEVERO Ornell ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 3 1.35.48
146 PEDEMONTE Elvio DELTA SPEDIZIONI MM60 5 1.35.48
147 PIATTI Paolo SPORT CITY BASE RUNNING MM40 30 1.35.55
148 ROSSO Fabio G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 31 1.35.57
149 PAGLIUZZI Fabio A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA JPSTM 27 1.35.59
150 MUHLPAKER Daniele G.P. ALENIA MM35 32 1.36.02
151 GUELI Paolo ATLETICA CANAVESANA MM35 33 1.36.28
152 BARONTI Matteo A.S.D.DRAGONERO MM35 34 1.36.37
153 BUSO Massimo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 18 1.36.44
154 RUPOLO Marco ATL. CHIERESE & LEO MM40 31 1.36.50
155 RUATTA Giovanni A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM40 32 1.37.19
156 BALSAMO Secondo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 7 1.37.37
157 TASSONE Roberto G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 33 1.37.43
158 CAMPIGOTTO Claudio C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 24 1.37.48
159 MASCARELLO Bruno G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 8 1.37.49
160 GIRAUDO Marco G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 34 1.37.51
161 SALERNO Aldo G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 35 1.38.05
162 FEYLES Enrico C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 36 1.38.08
163 ARDISSONE Mauro G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 19 1.38.15
164 CHIARANDA Gianfranco A.S.D. GATE-CRAL INPS MM60 6 1.38.29
165 RINALDI Giancarlo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 25 1.38.39
166 CANTAMESSA Gabriele A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 20 1.38.42
167 SCARZELLO Giancarlo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 21 1.38.55
168 FORNERON Marziabarbara A.S.D.DRAGONERO MF40 2 1.39.05
169 LERDA Gianfranco TURIN MARATHON MM45 26 1.39.05
170 DAMIANO Piero TURIN MARATHON MM45 27 1.39.07
171 COTOI Paula Mariana A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MF35 2 1.39.07
172 PISTOLATO Marco SPORT CITY BASE RUNNING MM45 28 1.39.10
173 PAULON Tiziano PODISTICA NONE MM65 1 1.39.14
174 ESPOSITO Tiziano TURIN MARATHON MM35 35 1.39.17
175 GOBETTI Carlo A. S. DILETT. DORATLETICA MM45 29 1.39.31
176 BAZZANI Lorenzo GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MM35 36 1.39.35
177 GOZZARINO Franco A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 22 1.39.42
178 BAUDUINO Gianfranco G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 9 1.39.44
179 SCELLATO Salvatore ASDP ATLETICA PINEROLO MM60 7 1.39.50
180 MINA Riccardo ATL CUMIANA STILCAR JPSTM 28 1.40.05
181 SILICATO Oreste SPORT CITY BASE RUNNING MM45 30 1.40.24
182 RONZANO Mauro TURIN MARATHON MM40 37 1.40.24
183 ALLOATTI Luigi Stefano A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA JPSTM 29 1.40.31
184 BIANCO Fausto ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 38 1.40.36
185 DUTTO Giorgio A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 23 1.40.47
186 CULASSO Massimo G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 31 1.40.55
187 MIGNOGNA Aldo PODISTICA REBA MM45 32 1.40.57
188 BERGESE Carlo GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 39 1.40.57
189 VIRBINO Antonello SPORT CITY BASE RUNNING MM40 40 1.40.59
190 MINA Piergiorgio ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 24 1.41.03
191 REYNAUDO Elio A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM55 10 1.41.06
192 VAIROLETTI Claudio A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 25 1.41.10
193 PAVIA Arturo A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM45 33 1.41.16
194 ROGGERO Aldo G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 11 1.41.23
195 GAMBAROTTO Claudio SPORT CITY BASE RUNNING MM50 26 1.41.25
196 LAZZARI Paolo GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 41 1.41.30
197 LINGUA Monica A.S.D. ATL. FOSSANO '75 JPSTF 6 1.41.32
198 GHIGO Daniele A.S.D. ATL. FOSSANO '75 JPSTM 30 1.41.32
199 RAVIOLA Ezio ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 34 1.41.35
200 LAZZARINO Alfredo GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM50 27 1.41.37
201 PALMITESSA Marco A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM35 37 1.42.10
202 GIAMPAOLO Giovanni ATLETICA EST TORINO MM45 35 1.42.13
203 COCITO Stefano ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 36 1.42.16
204 VURCHIO Raffaella TURIN MARATHON MF35 3 1.42.21
205 GALUPPO Luca G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTM 31 1.42.23
206 MONCHIERO Alberto ATLETICA SALUZZO MM40 42 1.42.26
207 COLMO Elisa A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO JPSTF 7 1.42.26
208 PENNICINO Valter Gianca ATLETICA SALUZZO MM45 37 1.42.29
209 PERSIA Alessandro A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM35 38 1.42.45
210 CHIARLE Claudio ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 43 1.42.49
211 VIGNA Flavio G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 39 1.42.49
212 DI FIORE Viviana SPORT CITY BASE RUNNING MF35 4 1.42.53
213 DESTEFANIS Vincenzino POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 38 1.42.53
214 DI RENZO Valter TURIN MARATHON MM45 39 1.42.53
215 IEBOLE Roberta SPORT CITY BASE RUNNING MF35 5 1.43.02
216 DEZZANI Angelo A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 12 1.43.02
217 MORRE Fabrizio TURIN MARATHON MM40 44 1.43.05
218 PETTI Antonio A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 40 1.43.31
219 FRANZE' Raffaele TURIN MARATHON MM60 8 1.43.38
220 MURRU Luciano MARATONETI GENOVESI MM55 13 1.43.45
221 MANNO Paolo G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 41 1.43.49
222 LINGUA Gianluca A.S.D.DRAGONERO MM40 45 1.43.50
223 ASTEGIANO Giancarlo SPORT CITY BASE RUNNING MM45 42 1.43.54
224 SALVAGGIO Sonia ASDP ATLETICA PINEROLO MF35 6 1.44.01
225 IMPORTUNA Gianfranco A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON MM35 40 1.44.12
226 RABBIA Davide G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 43 1.44.13
227 LANFRANCO Valter G. P. SANGANO BRUINO MM60 9 1.44.20
228 ZANZOTTERA Delio A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 41 1.44.23
229 DECORTE Marco ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 46 1.44.25
230 GIORIO Alessandro ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 42 1.44.26
231 BISAGNI Ivano GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MM40 47 1.44.28
232 CALLERI Renata Domenica ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 4 1.44.49
233 VINCI Domenica TURIN MARATHON MF35 7 1.44.49
234 ROMERO Mario TURIN MARATHON MM45 44 1.44.50
235 GHIONE Giuseppe A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM55 14 1.44.52
236 CHIAVAZZO Domenico A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM60 10 1.44.54
237 VITALE Mario C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 48 1.45.19
238 SAVIGLIANO Giampaolo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 15 1.45.44
239 BORMIDA Maurilio G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 45 1.45.48
240 CICCONE Roberto TURIN MARATHON MM50 28 1.45.59
241 MONGE Manlio G.S.D. POD. BUSCHESE JPSTM 32 1.45.59
242 VALSANIA Carlo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 46 1.46.15
243 RIGGI Alfonso ATL CUMIANA STILCAR MM55 16 1.46.32
244 RONCHIATO Stellio ASDP ATLETICA PINEROLO MM60 11 1.46.39
245 SASSO Gian Luca A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 47 1.46.41
246 FALCHI Ivan G.S. INTERFORZE TORINO MM35 43 1.47.05
247 CASETTA Romina G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 8 1.47.15
248 GARIBALDI Michele A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 48 1.47.48
249 LOUIS Martine G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 3 1.47.48
250 AMANDOLA Flavio ATLETICA VALPELLICE MM45 49 1.47.57
251 GHIO Monica A.S.D.DRAGONERO MF35 8 1.48.01
252 BRACCO Francesco G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 44 1.48.02
253 ARENA Salvatore G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 45 1.48.03
254 MOI Giovanna DELTA SPEDIZIONI MF60 1 1.48.03
255 TEBE Domenico C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 50 1.48.04
256 FONTANA Biagio C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 17 1.48.10
257 MONASTEROLO Daniela G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 5 1.48.24
258 TONDO Renato SPORT CITY BASE RUNNING MM60 12 1.48.24
259 PIERETTO Francesco TURIN MARATHON MM50 29 1.48.40
260 OLOCCO Gianpaolo G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 51 1.48.46
261 PASQUINO Aurora G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 6 1.48.54
262 OTTINO Luigi G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 49 1.48.54
263 BADELLINO Claudio A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 52 1.49.03
264 QUARANTA Anna Maria AVIS TORINO MF45 7 1.49.05
265 GABRIOLOTTI Renato POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 18 1.49.05
266 CONTI Marco Luigi umbe A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 53 1.49.26
267 D'ALOI Giulio A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 50 1.49.26
268 PALMITESTA Angelo ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 54 1.49.31
269 SERRA Fulvia A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF50 1 1.49.37
270 COLLINO Ivan ATL CUMIANA STILCAR JPSTM 33 1.49.47
271 BURIASCO Giuseppe GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI MM40 51 1.50.06
272 OCCELLI Pietro G.P. ALENIA MM50 30 1.50.21
273 DALMAZZO Alberto G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 52 1.50.25
274 PEIRETTI Marco S. D. BAUDENASCA MM45 55 1.50.30
275 ROSSAZZA Massimo ATL CUMIANA STILCAR MM35 46 1.50.56
276 EMMA Rocco ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM65 2 1.51.20
277 BECCHIO Giovanni G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 56 1.51.21
278 TENDERINI Matteo TURIN MARATHON MM40 53 1.51.37
279 VIASSONE Piercarlo PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM50 31 1.51.59
280 MINNELLA Ivan S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 47 1.52.12
281 GHISOLFI Giovanni ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 32 1.52.35
282 MATERA Michele G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 19 1.52.35
283 QUAGLIA Roberto A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA JPSTM 34 1.53.08
284 NAPOLITANO Luciana ATLETICA VALPELLICE MF40 4 1.53.30
285 TESTA Nicoletta C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG MF35 9 1.53.45
286 COMBA Giuseppina A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MF50 2 1.54.38
287 PIA Andrea A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM35 48 1.54.43
288 PARENTE Mario G.S. INTERFORZE TORINO MM35 49 1.54.44
289 FERRERO Marisa POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 3 1.54.56
290 RESTIVO Giovanni A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 13 1.55.08
291 AGRO' Angelo G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 33 1.55.44
292 PASQUINO Gabriella G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 4 1.56.22
293 SAMMORI Luciano G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 20 1.56.22
294 VENTURELLO Emanuela TURIN MARATHON MF35 10 1.57.25
295 ZANI Daniele TURIN MARATHON MM40 54 1.57.44
296 AIMETTA Giorgio A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM60 14 2.00.32
297 DANIELIS Claudia CRAL REGIONE PIEMONTE MF65 1 2.01.42
298 PASERO Angelo G.S.D. POD. BUSCHESE MM65 3 2.01.45
299 GOZZARINO Enrico G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 57 2.01.45
300 PENZO Massimo TURIN MARATHON MM40 55 2.02.33
301 BIANCIOTTO Cristina ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 5 2.02.40
302 TINNIRELLO Franca A.S.D. GATE-CRAL INPS MF40 6 2.03.17
303 TESIO Emilia A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 8 2.05.40
304 VECCHI Donatella POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 5 2.07.14
305 BONNIN Fiorella ASDP ATLETICA PINEROLO MF60 2 2.08.16
306 PIERGIOVANNI Luigi CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 21 2.09.23
307 DEMASI Carmen A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MF35 11 2.09.29
308 SANDRI Giuseppe ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 22 2.09.33
309 SPUNTON Zoe Sara AVIS TORINO MF50 6 2.09.41
310 COSTA Graziella ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF60 3 2.11.16
311 RINALDI Graziano ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 58 2.15.19
312 TROPIANO Massimiliano ASD ALBENGA RUNNERS MM40 56 2.15.19
313 STROPPIANA Roberta ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE JPSTF 9 2.15.20
314 ODDENINO Valentina TURIN MARATHON JPSTF 10 2.19.12
315 BONO Antonina S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MF50 7 2.29.43

__Informazioni