33° TROFEO ARNALDO COLOMBO

Data Luogo Categoria
5 settembre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Santachiara e Capustin volano tra i viali della Pellerina

TORINO – Per problemi logistici il tradizionale Trofeo Arnaldo Colombo, gara che segna la ripresa dell’attività nel torinese dopo la pausa estiva, si è spostato quest’anno dal Parco del Valentino al Parco Carrara, ai più conosciuto come Pellerina. Uno spostamento che non ha assolutamente minato il successo di una manifestazione sempre ricca di suggestione e passione.

Quest’anno il serpentone colorato di atleti si è snodato su un tracciato impegnativo di circa 8.250 metri dove l’hanno fatta da padroni soprattutto gli sterrati. Una bella prova, completa e ideale anche per chi ha utilizzato la manifestazione come allenamento in vista di successivi appuntamenti.

Così non è stato per i primi che si sono dati battaglia lungo tutto il percorso e a spuntarla, alla fine, è stato Bruno Santachiara. Il podista del Runner Team 99 Volpiano ha lasciato sfogare alcuni dei sui rivali nella prima parte di gara e al momento giusto li ha infilati con una progressione cui gli altri non hanno saputo resistere. A completare il podio sono giunti nell’ordine anche Alberto Monasterolo dello Sport City Baserunning e Nicola Grieco del Borgaretto. Per il sodalizio rossoblu da registrare anche la quarta piazza dell’inossidabile Salvatore Ciantia seguito da Marco Timo dell’Atletica Est Torino, “allievo” di Nicola Giannone.

E a proposito di allievi di Giannone, non poteva che essere Ana Capustin la vincitrice della prova femminile. La podista di origine rumena che difende i colori del Cus Torino, e che al Parco Carrara si allena quotidianamente proprio sotto lo sguardo attento del tecnico Giannone, ha imposto il suo solito ritmo che, per la verità, nessuna delle avversarie ha saputo tenere. Antonella Gatti ha pagato pegno al forcing della Capustin, giungendo seconda, così come la brava Nicol Cavallera, altra cussina che è salita sul gradino più basso del podio. A seguire Marialda Manzone dell’ATP Torino e Patrizia Pavone dell’Atletica Fossano 75.

__Classifica
Trofeo Arnaldo Colombo (05 Settembre 2010)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 SANTACHIARA BRUNO RUNNER TEAM 99 SBV ASS 1
2 MONASTEROLO ALBERTO SPORT CITY BASE RUNNIN ASS 2
3 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 ASS 3
4 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 1
5 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO MM35 1
6 PAOLELLA 1 AVIS MARI AVIS TORINO MM40 2
7 RAPELLO GERMANO ATLETICA EST TORINO ASS 4
8 CARESIO GIULIANO FRA G. P. RIVAROLO 1977 ASS 5
9 CIARAMELLA LUIGI POLISPORTIVA ATLETICA ASS 6
10 BAGATIN MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROS MM35 2
11 ROCCHINO ROSARIO G.S.P.T. TORINO MM40 3
12 PEDRINI GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM50 1
13 DELLAVALLE ALBERTINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 4
14 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE MM40 5
15 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE MM40 6
16 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 2
17 TARUCCO VALERIO ATLETICA VENTUROLI MM35 3
18 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO MM45 1
19 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 ASS 7
20 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 2
21 PISCOPO FRANCO CRAL TRASPORTI TORINES MM40 7
22 GIUNTA ALDO G.S. INTERFORZE TORINO MM45 3
23 VICARIO LEONARDO G.S.P.T. TORINO MM50 3
24 SANTOMAURO GIUSEPPE PODISTICA NONE MM35 4
25 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE MM40 8
26 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 9
27 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE IND MM40 10
28 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROS MM40 11
29 ESPOSITO 3°AVIS POTI POD.TRANESE UNIONE IND MM45 4
30 PIRAS PASQUALE MARCO G.S. INTERFORZE TORINO MM40 12
31 RICCOMAGNO SERGIO G.S.P.T. TORINO MM40 13
32 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 14
33 MARGARIA RENATO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 4
34 CAPUSTIN ANA C. U. S. TORINO ASS 1
35 FERRANTE VITO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 5
36 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM35 5
37 CASTELLANETA 4ÀAVIS POD.TRANESE UNIONE IND MM55 1
38 MORETTI GIULIANO A.S.D. ATLETICA LA CER MM35 6
39 VACCARO 5°AVIS EUGEN POD.TRANESE UNIONE IND MM50 5
40 PALMISANO MARCO ANTO G.S. INTERFORZE TORINO MM50 6
41 ROSSO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 2
42 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO MM35 7
43 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO ASS 8
44 ITALIA SALVATORE G. P. SANGANO BRUINO MM55 3
45 BOVA PIETRO UNIONE SPORTIVA SAN MI MM45 6
46 MONTECCHIAN GIANPAOL MICHELIN SPORT CLUB MM35 8
47 LAGANIS ERMANNO G.S. INTERFORZE TORINO MM45 7
48 CAVUOTI 6°AVIS ANTON LIB. FORNO SERGIO BENE MM55 4
49 MASTROPIETRO VINCENZ MICHELIN SPORT CLUB MM50 7
50 FERRARO NATALINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 15
51 FLORES GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINES MM45 8
52 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE IND MM50 8
53 ROY ERALDO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM45 9
54 TROVO' ROMANO POD.TRANESE UNIONE IND MM40 16
55 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM35 9
56 LOVAGLIO LEONARDO G.S. INTERFORZE TORINO MM45 10
57 GAGLIARDI SAVINO G.S. INTERFORZE TORINO MM35 10
58 LEONE PAOLO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM45 11
59 LA VECCHIA7AVIS SEBA A.S.D. BORGARETTO 75 MM60 1
60 SIMEONI GIANCARLO G.S.P.T. TORINO MM60 2
61 PALUMBO CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM45 12
62 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA MM45 13
63 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE MM55 5
64 CILIBERTI RICCARDO TIGER SPORT RUNNING TE MM35 11
65 VAGGIONE LUCA TURIN MARATHON MM45 14
66 DE PETRIS ENRICO TIGER SPORT RUNNING TE MM50 9
67 CAPPELLO AGOSTINO G.S.P.T. TORINO MM55 6
68 BRAGGION ANDREA A.S.D. BORGARETTO 75 ASS 9
69 TEDDE PAOLO ATL. CHIERESE & LEO ASS 10
70 GIANNI' DINO UNIONE SPORTIVA SAN MI ASS 11
71 PANE RAFFAELE ATLETICA VENTUROLI MM35 12
72 PICCI EFISIO UNIONE SPORTIVA SAN MI MM55 7
73 GIACALONE DANIELE G.S. INTERFORZE TORINO MM40 17
74 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM35 13
75 BERSIA 8 AVIS GIORGI AVIS TORINO MM35 14
76 GIUBELLINO DAVIDE SPORT CITY BASE RUNNIN MM40 18
77 FAMA' FRANCESCO G.S.P.T. 75 MM55 8
78 FEA FABRIZIO G.S.P.T. TORINO MM45 15
79 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE IND ASS 12
80 DEMATEIS ENRICO SPORT CITY BASE RUNNIN MM35 15
81 CILIBERTI VINCENZO G.S.P.T. 75 MM35 16
82 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM45 16
83 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 9
84 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 17
85 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM35 17
86 GATTI ANTONELLA A.S.D. BORGARETTO 75 MF45 1
87 GRIGOLETTO FABRIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM45 18
88 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 10
89 CARLONE ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TE MM60 3
90 MERCURIO PIETRO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM45 19
91 NAVONE GIORGIO TURIN MARATHON MM35 18
92 PATA RAFFAELE G.S. ATL. NICHELINO MM45 20
93 BOTTERO ANDRA SPORT CITY BASE RUNNIN ASS 13
94 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM60 4
95 TRECCA GIANLUCA A.S.D. BORGARETTO 75 MM35 19
96 CAVALLERA NICOL C. U. S. TORINO ASS 2
97 MAFODDA ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO MM50 11
98 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 10
99 MANZIONE EMILIO ATLETICA MIZUNO PIEMON ASS 14
100 GROSSI DAVIDE ALESSA AVIS TORINO MM40 19
101 BORELLI ANDREA ATLETICA VENTUROLI ASS 15
102 PINNA FRANCESCO CARIGNANO RUN MM35 20
103 REMOLIF SILVANO TURIN MARATHON MM40 20
104 FERRERO MARCO PODISTICA NONE MM35 21
105 BERTINI CLAUDIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM50 12
106 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MAR MF55 1
107 MESSINA MAURIZIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM35 22
108 SILVANO RONNJ POD.TRANESE UNIONE IND MM45 21
109 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO MM45 22
110 PAVONE PATRIZIA A.S.D. ATL. FOSSANO '7 MF40 1
111 ANNIS GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM65 1
112 BRONZO PAOLO LUIGI POLISPORT. NOVATLETICA MM45 23
113 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROS MM35 23
114 BISTERZO GIANCARLO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM50 13
115 BIASIOLI MAURO TURIN MARATHON MM35 24
116 PAPALE 9 AVIS MICHEL CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM50 14
117 NAVACCHIA MARIA GRAZ ASGP A.T.P. TORINO MAR MF55 2
118 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM70 1
119 PADOAN ALESSANDRO A.S.D. POD. MONCALIERI MM45 24
120 BIANCHINI MAX UNIONE SPORT. ATLETICA MM40 21
121 COLETTI MARIO EROS SPORT CITY BASE RUNNIN MM35 25
122 MONANDRO MASSIMO G.S. ATL. NICHELINO MM35 26
123 DA CASTO 10AVIS FRAN AVIS TORINO MM60 5
124 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE MM60 6
125 CONTATO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROS MM40 22
126 BERARDELLI DANIELE ATL. CHIERESE & LEO MM45 25
127 DEL MASTRO OSVALDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 15
128 ALBANESI FEDERICO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM40 23
129 GIURANNA ANDREA PODISTICA NONE ASS 16
130 BONAZZOLA GIACOMO G. P. DILETT. TAPPOROS ASS 17
131 FERRONE 11AVIS ROBER AVIS TORINO MM40 24
132 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 11
133 COSCIA PIERANGELO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM50 16
134 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO MM65 2
135 CASELLA MASSIMO ATLETICA VENTUROLI MM35 27
136 MAIO 12 AVIS ANTONIO AVIS TORINO MM40 25
137 SCHIAVONE VLADIMIRO MICHELIN SPORT CLUB MM55 12
138 SARACCO ALBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM45 26
139 SANSONNE FRANCESCO A.S.D. ATLETICA LA CER MM55 13
140 CARIGNANO ARNALDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM35 28
141 LIBRIZZI GRAZIELLA G.S.P.T. 75 MF35 1
142 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM50 17
143 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO MM60 7
144 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE IND MM65 3
145 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM45 27
146 LAVECCHIA PASQUALE TIGER SPORT RUNNING TE MM55 14
147 ANDRIONE PIERGIORGIO G.S.P.T. 75 MM55 15
148 LAGROSA MICHELE G.S.P.T. TORINO MM60 8
149 BOGLIONE MARCO PODISTICA NONE MM50 18
150 MINUTO ADRIANO G. P. DILETT. TAPPOROS MM65 4
151 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF40 2
152 VRUNA MARIO PODISTICA NONE MM55 16
153 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE IND MM50 19
154 BUSSOLINO FEDERICO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 17
155 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 26
156 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 20
157 PUMILIA ROBERTO POD.TRANESE UNIONE IND MM45 28
158 CORSI WILLY G.S.P.T. 75 MM40 27
159 AVARO MICHELE CARIGNANO RUN ASS 18
160 SPANGARO LUCIANO TEAM 2000 TORINO MM45 29
161 VITULLI ROSANGELA A.S.D. BORGARETTO 75 MF35 2
162 SALARO GABRIELE G.S. INTERFORZE TORINO MM45 30
163 FABIANO ANDREA G. P. DILETT. TAPPOROS ASS 19
164 VERTERAMO13AVIS BRUN AVIS TORINO MM40 28
165 CARACI GAETANO A.S.D. POD. MONCALIERI MM50 21
166 TARUCCO FRANCO ATLETICA VENTUROLI MM55 18
167 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB MM50 22
168 MALTA SERGIO ATLETICA VENTUROLI MM35 29
169 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 9
170 PASTORE VINCENZO AVIS TORINO MM55 19
171 COSTANZA 14 AVIS EPI AVIS TORINO MM50 23
172 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF45 2
173 FARINA ANTONIO G.P. ALENIA ASS 20
174 FARINA NINO G.P. ALENIA MM60 10
175 AVENA MARCO ATLETICA EST TORINO MM35 30
176 MAMELI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 11
177 MORABITO ROCCO ATLETICA SETTIMESE MM45 31
178 STORELLI MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MI MM55 20
179 TORAZZA FRANCO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO MM40 29
180 BERTINO MASSIMILIANO ATLETICA VENTUROLI MM35 31
181 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM65 5
182 CAMERLENGO MARGHERIT AVIS TORINO MF40 3
183 MANCUSO ROSARIO AVIS TORINO MM60 12
184 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE MM60 13
185 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO MM55 21
186 VENTUROLI SANDRO ATLETICA VENTUROLI MM55 22
187 AQUECI ANTONIO A. S. DILETT. DORATLET MM45 32
188 DEMARTINO VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB MM55 23
189 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB MM55 24
190 ROSSINO SANTINO ATL. CHIERESE & LEO MM50 24
191 CANDELORO GENNARO G.S.P.T. 75 MM65 6
192 DETTORI MICHELE ATL. CHIERESE & LEO MM50 25
193 ROSSATO UMBERTO G.S. INTERFORZE TORINO ASS 21
194 DURETTI MARCO TURIN MARATHON MM40 30
195 COPELLI FAUSTO ATLETICA VENTUROLI MM50 26
196 CAPOLONGO CELESTINO ATLETICA VENTUROLI MM50 27
197 SCATIGNA LEONARDO G.S.P.T. 75 MM40 31
198 PAU PIETRO PODISTICA NONE MM55 25
199 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 26
200 CATALDI VITO G.S. ATL. NICHELINO MM40 32
201 VECCHIELLI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO ASS 22
202 ZENGA SILVESTRO ATLETICA VENTUROLI MM45 33
203 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM45 34
204 DANNA ROBERTO ATLETICA VENTUROLI MM40 33
205 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE MF35 3
206 GRIVET TALOCIA SILVI G.S. INTERFORZE TORINO MF45 3
207 CECCHETTO CELESTINO TIGER SPORT RUNNING TE MM70 2
208 ALCIATI DON. AVIS SI TURIN MARATHON MM55 27
209 RANDAZZO LORENZO MICHELIN SPORT CLUB MM50 28
210 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO MF50 1
211 BERGADANO FRANCO G.S. ATL. NICHELINO MM45 35
212 CAPECELATRO FABIO ATLETICA EST TORINO MM40 34
213 VACCARINO AVIS BRUNA PODISTICA REBA MF35 4
214 GARGANO AVIS ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINES MM60 14
215 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB MM50 29
216 GIACCO DON.AVIS ROSA ATLETICA SALUZZO MF50 2
217 TREGLIA STEFANO POD.TRANESE UNIONE IND MM45 36
218 RACCA LUCIANO G.S.P.T. TORINO MM45 37
219 ACQUAVIVA GIOVANNI CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM60 15
220 PETROSELLI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 28
221 GORIA MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 29
222 SCANTAMBURLO MARIA L GRUPPO SPORTIVO MURIAL MF50 3
223 NESE VINCENZO CARIGNANO RUN MM50 30
224 MONTESANO GAETANO CRAL TRASPORTI TORINES MM60 16
225 TORCHETTI ROCCO ATLETICA VENTUROLI MM55 30
226 VILLATA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM50 31
227 GATTI ISABELLA ATL CUMIANA STILCAR MF60 1
228 CIOTOLA FERDINANDO G.S. INTERFORZE TORINO MM45 38
229 PARIZZA ERIKA CARLOT MICHELIN SPORT CLUB ASS 3
230 SEVIROLI LUIGI AVIS TORINO MM40 35
231 RAMONDETTI PIERO G.S.P.T. TORINO MM70 3
232 BRUATTO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM40 36
233 BARBERA ROSARIO AVIS TORINO MM50 32
234 CANNI' CARMELO G.S. ATL. NICHELINO MM35 32
235 LOCCI PATRIZIO G.S. INTERFORZE TORINO MM35 33
236 TABONE IVAN GRUPPO SPORTIVO MONCEN MM35 34
237 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF60 2
238 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM40 37
239 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM40 38
240 GRAPPASONNO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO MM45 39
241 BULZONI FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM35 35
242 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE IND MM55 31
243 FORLAI GUIDO GIANPIE ATLETICA VALPELLICE MM55 32
244 MUZIO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM45 40
245 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM60 17
246 BIGNOZZI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE MM50 33
247 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM35 36
248 BIGNOZZI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE MM50 34
249 SCIARAPPA SERGIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM50 35
250 NIDO MAURO MICHELIN SPORT CLUB MM55 33
251 GIGLIO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 39
252 GALGANI CLAUDIO ATLETICA CANAVESANA ASS 23
253 FOTI FILIPPO CRAL TRASPORTI TORINES MM55 34
254 CAVUOTI DONATO POD.TRANESE UNIONE IND MM60 18
255 CELIBERTI SALVATORE AVIS TORINO MM55 35
256 GENOVA DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 40
257 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 ASS 4
258 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM55 36
259 PETRONE SERAFINO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM65 7
260 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 19
261 TABONE MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCEN MM40 41
262 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM45 41
263 CARE' MARIA CONCETTA MICHELIN SPORT CLUB MF45 4
264 GIACONI PIERO G.S.P.T. 75 MM50 36
265 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE IND ASS 24
266 MINERVA SABINO AVIS TORINO MM50 37
267 RULLINO VITTORIA ASS. DILET. CANAVESE 2 MF45 5
268 STRAZZULLO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM60 20
269 CORSIERO ANTONIO G. P. C.T.O. CASELLES MM60 21
270 FERRO RICCARDO ATLETICA VENTUROLI MM60 22
271 BOSCO TIZIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 42
272 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROS MF55 3
273 AZZATO ANGIOLINA AVIS TORINO MF45 6
274 SATTA MARINELLA POD.TRANESE UNIONE IND MF50 4
275 D'ORIA ROBERTO G.S.P.T. TORINO MM50 38
276 VIOLA TONINA G. P. DILETT. TAPPOROS MF45 7
277 BONELLO CESARE G. P. SANGANO BRUINO MM70 4
278 CASTELLUCCIO ANDREA CARIGNANO RUN ASS 25
279 MERLO MAURO RUNNER TEAM 99 SBV MM50 39
280 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM60 23
281 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE IND MF60 3
282 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO MM55 37
283 AGUIARI PIETRO CRAL TRASPORTI TORINES MM55 38
284 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 24
285 CRITELLI SALVATORE G.S. INTERFORZE TORINO MM40 42
286 GARAU GIUSEPPINA ATLETICA VENTUROLI MF45 8
287 BRUATTO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM65 8
288 NIGRO GIANLUCA GRUPPO SPORTIVO MURIAL ASS 26
289 IANNESSI FULVIO TURIN MARATHON MM35 37
290 TAPPA LUIGINA G.S.P.T. 75 MF60 4
291 LEPORE GERARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM50 40
292 MEOT ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM55 39
293 DE VECCHI ORNELLA POLISPORT. NOVATLETICA MF45 9
294 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 MM70 5
295 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 MM70 6
296 PROSPERATO ANTONIO ATLETICA VENTUROLI MM50 41
297 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM70 7
298 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE IND MM65 9
299 TRUDU EGIDIO UNIONE SPORTIVA SAN MI MM55 40
300 DAGA GIUSEPPE AVIS TORINO MM55 41
301 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO MF60 5
302 D'ANGELLA MARIA CRIS G.S.P.T. 75 MF50 5
303 ARMANNO IGNAZIO G.S. INTERFORZE TORINO MM50 42
304 FOGO OSVALDO G.S. ATL. NICHELINO MM55 42
305 VAUDAGNA MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM55 43
306 RUTIGLIANO RUGGIERO MICHELIN SPORT CLUB MM60 25
307 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI MM70 8
308 CALAMITA NICOLA POD.TRANESE UNIONE IND MM50 43
309 FERRARI LUANA G. P. DILETT. TAPPOROS ASS 5
310 ARTUFFO GIUSEPPE G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 26
311 PRONO GUIDO TURIN MARATHON MM70 9
312 ROSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 27
313 MASSERANO IVO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM70 10
314 ADRAGNA MARGARET ATLETICA VENTUROLI MF40 4
315 BRUNO SILVANO PODISTICA VINOVO MM45 43
316 PALMIERI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM65 10
317 ACETI ANNALISA SPORT CITY BASE RUNNIN MF35 5
318 FORTE ALFONSO G. P. C.T.O. CASELLES MM60 28
319 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO MM40 43
320 BASSO RICCARDO PODISTICA NONE MM50 44
321 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE MM45 44
322 GREEN JORINDE IRENE G.S.P.T. 75 MF35 6
323 MULAS LUCIANA ASS. DILET. CANAVESE 2 MF50 6
324 GALASSO LUCIO ATL. CHIERESE & LEO MM65 11
325 FREGUGLIA DANIELE G.S. ATL. NICHELINO MM60 29
326 RUSSO VITO AVIS TORINO MM60 30
327 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROS MM55 44
328 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB MF60 6
329 RAGGIO ANNA AVIS TORINO MF55 4
330 BARTOLONE GIOVANNA AVIS TORINO MF50 7
331 SICARI ANTONINO MICHELIN SPORT CLUB MM55 45
332 VENTURINO ILARIO G.S.P.T. TORINO MM55 46
333 QUASSOLO ADRIANO MIC TURIN MARATHON MM50 45
334 FERRARO VINCENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM70 11
335 GARRASI MARIA SOFIA UNIONE SPORTIVA SAN MI MF55 5
336 BATTAGLINI NICOLA ATL. CHIERESE & LEO ASS 27
337 IAIA GIAN PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM45 45
338 VERGATO ERMELINDA G.S.P.T. 75 MF55 6
339 SANSONNE GIOVANNA AVIS TORINO MF35 7
340 HOLLOSI VIKTORIA TURIN MARATHON ASS 6
341 MORTARA ATTILIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 31
342 GIACALONE FABIANA G.S. INTERFORZE TORINO MF45 10
343 BAUDUCCO CESARE A.S.D. BORGARETTO 75 MM65 12
344 CILONA ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 32
345 CACCIOTTO CAROLA A.S.D. PODISTICA TORIN MF50 8
346 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF40 5
347 MERANDINO SALVATORE ATLETICA VENTUROLI MM60 33
348 CHIRIOTTO PASQUALE PODISTICA VINOVO MM45 46
349 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB MM60 34
350 VICO VITTORIO MICHELIN SPORT CLUB MM60 35
351 FORTUNATI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM60 36
352 GILETTA GIOVANNI PODISTICA NONE MM50 46
353 MORELLO ANGELO G. P. DILETT. TAPPOROS MM60 37
354 DI PARDO RENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 47
355 GIUSTOZZI WALTER PODISTICA NONE MM70 12
356 SICARI MARINA MICHELIN SPORT CLUB ASS 7
357 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO MM40 44
358 PRALAVORIO GUALTIERO MICHELIN SPORT CLUB MM50 47
359 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM50 48
360 PATREVITO SIMONA A.S.D. BORGARETTO 75 ASS 8
361 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO MM65 13
362 CIRILLO ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM50 49
363 MARTELLO BRUNA MICHELIN SPORT CLUB MF50 9
364 TOGLIATTO MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM70 13
365 TREVISANI ARMANDO G. P. SANGANO BRUINO MM65 14
366 LAURIA MONIA POD.TRANESE UNIONE IND ASS 9
367 PONTONIO PASQUALE MICHELIN SPORT CLUB MM70 14
368 MAVARACCHIO FULVIO ATLETICA EST TORINO MM40 45
369 ALBERTIN WALTER PODISTICA NONE MM60 38
370 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE IND MF40 6
371 RAVINALE LUCA ATLETICA TORINO FONDIA MM40 46
372 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF55 7
373 BARBERIO ANNAMARIA ASS. DILET. CANAVESE 2 MF50 10
374 COSTARELLA GIUSEPPE ASS. DILET. CANAVESE 2 MM55 47
375 TUFO ANTONIO A.S.D. POD. MONCALIERI MM65 15
376 ACERBO FERNANDO POD.TRANESE UNIONE IND MM70 15
377 LOVRECICH ITALO G.S.P.T. TORINO MM55 48
378 RECHICHI GIUSEPPE G.S. INTERFORZE TORINO MM65 16
379 ROSSATO PATRIZIA G.S. INTERFORZE TORINO MF40 7
380 RUSSO FRATTASI MONIC POL. MEZZALUNA VILLANO MF45 11
381 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE MF55 8
382 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE IND MM70 16
383 BOIDO GIAN PAOLO G.S.P.T. TORINO MM70 17
384 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM70 18
385 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE IND MF50 11
386 ARCHINA TERESA ATLETICA VENTUROLI MF60 7
387 VERTERAMO CARLO ATLETICA VENTUROLI MM40 47
388 BOSTICCO ADRIANO A.S.D. PODISTICA TORIN MM60 39
389 LASCALA CARMELA A.S.D. BORGARETTO 75 MF60 8
390 COLOMBANO REGINA ARI A.S.D. BORGARETTO 75 MF60 9
391 PERAZZO RAFFAELE POD.TRANESE UNIONE IND MM70 19
392 MARTENA PIERO MICHELIN SPORT CLUB MM60 40
393 PULIAFITO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB MM65 17
394 GRESTINI ROMUALDO ATL. CHIERESE & LEO MM70 20
395 CASSINE FILIPPO A.S.D. PODISTICA TORIN MM50 50
396 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB MF60 10
397 TESTA SALVATORE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM65 18
398 SCARABELLO ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM50 51
399 ALASIA STEFANIA MICHELIN SPORT CLUB MF40 8
400 BISCARDI FRANCA PODISTICA NONE MF45 12
401 DORELLA MARIO ATL. CHIERESE & LEO MM70 21
402 CIRILLO ANTONIO ATLETICA VENTUROLI MM55 49
403 AVANZATO LUIGI MICHELIN SPORT CLUB MM60 41
404 AIELLI ETTORE ATL CUMIANA STILCAR MM65 19
405 ALCIATI CLAUDIO TURIN MARATHON ASS 28
406 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM70 22
407 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO MF60 11
408 PROCOPIO ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM70 23

__Informazioni