CORSA PODISTICA D’AUTUNNO

Data Luogo Categoria
12 settembre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Argenio e la Dosio anticipano l'autunno

TRANA – Si chiama “Corsa Podistica d’Autunno”, ma dobbiamo dire che ieri abbiamo assistito più a un ritorno dell’estate (per fortuna) che all’arrivo dell’autunno. Detto questo, l’impegno della Podistica Tranese e del suo patron, Renzo Fallarini, è stato ancora una volta encomiabile. Sui 9,5 km della gara organizzata a Trana si sono sfidati in oltre 500 a conferma di una manifestazione sempre molto amata.

In campo maschile è mancato il bis di Bruno Santachiara. Bis relativo al successo che la scorsa settimana l’atleta del Runner Team 99 Volpiano aveva ottenuto al Trofeo Arnaldo Colombo disputato all’interno del Parco della Pellerina. Pellerina che spesso vede protagonista degli allenamenti settimanali il buon Francesco Argenio, portacolori del Borgaretto 75 che ha festeggiato l’ennesima vittoria di una stagione per lui positiva. Detto di Santachiara, secondo, sul gradino più basso del podio è salito il “sempre verde” Tahar Bouzazou dell’US Valli di Lanzo, tallonato dal duo borgarettese formato da Massimiliano Di Gioia e Nicola Grieco.

Centesima assoluta e trionfatrice della prova femminile è stata Cristina Dosio. La bionda atleta dell’Atletica Giò 22 Rivera si è dovuta guardare soprattutto dalla più esperta Antonella Gatti. Seconda come una settimana prima al Trofeo Colombo, la Gatti ha tenuto un ritmo di corsa regolare che non ha permesso a Manuela Andreone della Podistica Tranese di rifarsi sotto, mentre più indietro hanno concluso Sabrina Lucco Borlera del Borgaretto 75 e l’altra tranese Nadia Dal Ben.

__Classifica
Corsa d'autunno - Trana (12 Settembre 2010)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 ARGENIO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 1
2 SANTACHIARA BRUNO RUNNER TEAM 99 SBV ATLETI 2
3 BOUZAZOU TAHAR UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO MM 45 1
4 DI GIOIA MASSIMILIANO A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 3
5 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 4
6 PEYRACCHIA SIMONE A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA ATLETI 5
7 CHIERA FRANCO C. U. S. TORINO ATLETI 6
8 BOERIS LORENZO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ATLETI 7
9 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 1
10 VALERIO NICOLA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MM 45 2
11 MARITANO DIEGO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ATLETI 8
12 PERIN MICHELANGELO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 35 1
13 PAOLELLA MARIO AVIS TORINO MM 40 2
14 BAGATIN MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 2
15 LOCONTE LUIGI G. P. SANGANO BRUINO MM 35 3
16 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 1
17 PEDRINI GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM 50 2
18 ROCCHINO ROSARIO G.S.P.T. TORINO MM 40 3
19 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 9
20 OLOGUEME ALY ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ATLETI 10
21 CASTALDI MASSIMO G. P. SANGANO BRUINO MM 50 3
22 DELLAVALLE ALBERTINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 4
23 COSCO ANDREA PODISTICA NONE MM 40 5
24 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 6
25 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO MM 45 3
26 GRAGLIA ENZO PODISTICA NONE MM 40 7
27 DALESSANDRO MARCO A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 11
28 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE MM 40 8
29 CIARAMELLA LUIGI POLISPORTIVA ATLETICA '71 ATLETI 12
30 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE MM 40 9
31 VICARIO LEONARDO G.S.P.T. TORINO MM 50 4
32 FERRERO DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 4
33 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 40 10
34 CAMPIGOTTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 40 11
35 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 55 1
36 NIEDDU FRANCO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM 45 4
37 RICCOMAGNO SERGIO G.S.P.T. TORINO MM 40 12
38 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 13
39 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 35 5
40 FONTANA MAURO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 14
41 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE MM 40 15
42 AZZALIN LUIGINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 60 1
43 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 40 16
44 ESPOSITO POTITO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 5
45 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 2
46 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 5
47 PALMISANO MARCO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO MM 50 6
48 MORETTI GIULIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 35 6
49 MONTECCHIAN GIANPAOLO MICHELIN SPORT CLUB MM 35 7
50 ITALIA SALVATORE G. P. SANGANO BRUINO MM 55 3
51 OSTORERO PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 7
52 SCARDAMAGLIA SALVATORE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 40 17
53 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 8
54 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO ATLETI 13
55 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 18
56 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 45 6
57 DE BLASI RINO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 45 7
58 ROSSO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 4
59 ALESSIATO PIERO AVIS TORINO MM 45 8
60 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO MM 35 8
61 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 19
62 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 40 20
63 VACCARO EUGENIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 9
64 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 40 21
65 FLORES GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI MM 45 9
66 FUMERO ROBERTO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM 40 22
67 OLIVERO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 50 10
68 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 23
69 FERRARO NATALINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 24
70 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 9
71 BOVA PIETRO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 45 10
72 BERGONZO GIAN LUCA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 35 10
73 TOSCANO CARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETI 14
74 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 25
75 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 11
76 DE PETRIS ENRICO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 50 11
77 LA VECCHIA SEBASTIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 2
78 DE VINCENZO GIANCARLO G.S.P.T. TORINO ATLETI 15
79 ROBBE DOMENICO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 50 12
80 FRASCA' SALVATORE G. P. SANGANO BRUINO MM 40 26
81 PETRILLI VINCENZO G. P. SANGANO BRUINO MM 45 12
82 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 13
83 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE MM 55 5
84 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM 45 13
85 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 40 27
86 PORCELLATO OLIVIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 50 14
87 GUGLIELMETTO LIVIO C.R.C. ALPIGNANO MM 45 14
88 TEDDE PAOLO ATL. CHIERESE & LEO ATLETI 16
89 BORGONI VITTORIO A.S.D.DRAGONERO MM 45 15
90 MASTROPIETRO VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 15
91 SIMEONI GIANCARLO G.S.P.T. TORINO MM 60 3
92 CAU PIERO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 4
93 CAPPELLO AGOSTINO G.S.P.T. TORINO MM 55 6
94 RAFFAELLO MATTEO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETI 17
95 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 45 16
96 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 7
97 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 18
98 BRAGGION ANDREA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 19
99 LISSANOUDDINE EL OUADOUDI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 35 11
100 DOSIO CRISTINA ATLETICA GIO' 22 RIVERA ATLETE 1
101 SAVONA MARIO PODISTICA NONE MM 35 12
102 BARBERO GIANLUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM 35 13
103 MOTTURA GIANMARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 45 17
104 FERRANTE VITO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 18
105 GATTI ANTONELLA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 1
106 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETI 20
107 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM 60 5
108 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 28
109 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 14
110 FRIZZARIN ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 15
111 VALLE PIERCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 50 16
112 SALASCO FLAVIO ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 19
113 TOSA RAFFAELLO ATLETICA SUSA MM 55 8
114 VOMMARO ANTONIO ATLETICA SUSA MM 45 20
115 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR MM 35 16
116 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 45 21
117 ANELLI TOMMASO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 29
118 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB MM 35 17
119 LOCONTE FRANCESCO G. P. SANGANO BRUINO MM 55 9
120 ANDREONE MANUELA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETE 2
121 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 10
122 TRECCA GIANLUCA A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 18
123 FAMA' FRANCESCO G.S.P.T. 75 MM 55 11
124 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 17
125 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 30
126 ANNIS GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM 65 1
127 GRAGLIA VINCENZO A.S.D. VOLARE MM 50 18
128 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 22
129 DEL MASTRO OSVALDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 19
130 SARAGOSI MASSIMO S. D. BAUDENASCA MM 40 31
131 PILEGGI ANGELO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 6
132 GRIGOLETTO FABRIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM 45 23
133 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 7
134 MARENZANO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 32
135 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 19
136 ZAGAMI ANGELO G.S.P.T. 75 MM 65 2
137 ZERILLI ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 20
138 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 40 33
139 SILVANO RONNJ POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 24
140 RUCCHIONE PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 20
141 FERRERO MARCO PODISTICA NONE MM 35 21
142 PILLONI LUIGI G. P. SANGANO BRUINO MM 55 12
143 VARETTO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 22
144 BENINCASA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 45 25
145 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM 70 1
146 DOMENEGHETTI CLAUDIO G.S.P.T. 75 MM 50 21
147 CIGNARALE ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 34
148 MOSCATELLI ANTONIO G.P. ALENIA MM 50 22
149 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 26
150 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 55 13
151 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 50 23
152 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 23
153 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE MM 50 24
154 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM 45 27
155 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 14
156 GIUBELLINO DAVIDE SPORT CITY BASE RUNNING MM 40 35
157 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 24
158 LUCCO BORLERA SABRINA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 40 1
159 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE MM 60 8
160 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 50 25
161 PASCARELLI GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 26
162 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 28
163 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 45 29
164 ALBANESI FEDERICO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM 40 36
165 GAGLIO DOMENICO PODISTICA NONE MM 60 9
166 GIBELLO ROBERTO G. P. SANGANO BRUINO MM 50 27
167 MUHLPAKER DANIELE G.P. ALENIA MM 35 25
168 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 30
169 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 37
170 VISERTA ROSARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 31
171 CARIGNANO ARNALDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 26
172 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO MM 65 3
173 SCHIAVONE VLADIMIRO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 15
174 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 45 32
175 RINALDO DAVIDE RAVANUSA ATLETI 21
176 CIOFFI RENATO SPORT CITY BASE RUNNING MM 55 16
177 BORGOGNO MAURIZIO G.P. ALENIA ATLETI 22
178 BRUNO ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 33
179 SINOPOLI ELIO G.S.P.T. 75 MM 50 28
180 PALIERI GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 38
181 MONTABONE WALTER ATLETICA GIO' 22 RIVERA MM 40 39
182 COSSU MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 35 27
183 MOSCA ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 28
184 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 60 1
185 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 29
186 BERTOTTI DIEGO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 29
187 COLETTI MARIO EROS SPORT CITY BASE RUNNING MM 35 30
188 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 10
189 CAVALITTO MAURO G. P. SANGANO BRUINO MM 45 34
190 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 17
191 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 40
192 MANTELLI GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO MM 45 35
193 SANTINI GIOVANNI POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM 55 18
194 DE LUCA RAFFAELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 40 41
195 CARBONI FAUSTO TURIN MARATHON MM 45 36
196 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 35 1
197 PIETRANTUONO GINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 11
198 MINUTO ADRIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 65 4
199 ANDRIONE PIERGIORGIO G.S.P.T. 75 MM 55 19
200 BURZIO CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 50 30
201 CAVICCHIOLI CARLO STEFANO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 35 31
202 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO MM 60 12
203 ZECCA STEFANO AVIS TORINO MM 50 31
204 VRUNA MARIO PODISTICA NONE MM 55 20
205 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 MM 60 13
206 BERARDELLI DANIELE ATL. CHIERESE & LEO MM 45 37
207 BLASI SALVATORE G.S.P.T. TORINO MM 45 38
208 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO MM 55 21
209 RUSSO VINCENZO G.S.P.T. 75 MM 35 32
210 SANSONNE FRANCESCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 55 22
211 PRESICCE DANIELE PODISTICA NONE MM 35 33
212 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO MF 40 2
213 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 50 32
214 BIANCHINI MARIO AVIS TORINO MM 55 23
215 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 24
216 FANTASIA CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 42
217 CORSI WILLY G.S.P.T. 75 MM 40 43
218 LAGROSA MICHELE G.S.P.T. TORINO MM 60 14
219 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 45 39
220 BOGLIONE MARCO PODISTICA NONE MM 50 33
221 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 34
222 PUMILIA ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 40
223 BLANDINO ANDREA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MM 45 41
224 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE MM 60 15
225 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 2
226 MANCUSO ROSARIO AVIS TORINO MM 60 16
227 MAMELI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 17
228 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 34
229 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 44
230 MANENTE ELISA G. P. SANGANO BRUINO ATLETE 3
231 SURBONE LORENZO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 42
232 GURINI ANNIBALE PODISTICA REBA MM 60 18
233 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO MM 50 35
234 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR ATLETI 23
235 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 45
236 DE MARTIIS DONATO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 65 5
237 VENTURINO ILARIO G.S.P.T. TORINO MM 55 25
238 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 43
239 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS MM 50 36
240 DETTORI MICHELE ATL. CHIERESE & LEO MM 50 37
241 MARCHESAN ALDO PODISTICA NONE MM 50 38
242 SCATIGNA LEONARDO G.S.P.T. 75 MM 40 46
243 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 35 35
244 VOLA ROBERTO AVIS TORINO MM 40 47
245 SCOZZAFAVA ELIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 19
246 COSTABELLO LUCA G.S.P. 80 POMARETTO ATLETI 24
247 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO MM 55 26
248 PIZZURRO ANTONINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 48
249 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 65 6
250 VIOTTI GIULIA C. U. S. TORINO ATLETE 4
251 POSELLA GIANPAOLO G. P. SANGANO BRUINO MM 40 49
252 CAMINITI MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM 40 50
253 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 20
254 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 60 21
255 AGLI' CHRISTIAN ATLETICA VALPELLICE MM 35 36
256 USSEGLIO CINZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF 45 3
257 ARAGNO MARCO A.S.D.DRAGONERO MM 35 37
258 VASCHETTO ALBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 39
259 MOSCATO ENNIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 45 44
260 ALESSIO GIANNI SPORT CITY BASE RUNNING MM 50 40
261 PAU PIETRO PODISTICA NONE MM 55 27
262 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MF 35 2
263 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO MF 40 3
264 D'ESTE ANTONIO G. P. SANGANO BRUINO MM 50 41
265 CIMINO MASSIMILANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 38
266 GIUVA BIAGIO AVIS TORINO MM 55 28
267 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 22
268 CANDELORO GENNARO G.S.P.T. 75 MM 65 7
269 GIRARD GIOVANNA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF 50 1
270 DEMARTINO VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 29
271 FERRARI CARLALBERTO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 42
272 COPPO PAOLA ATL. CHIERESE & LEO ATLETE 5
273 DALLA CHIARA ANDREA POLISPORTIVA RONCHIVERDI MM 45 45
274 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 43
275 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 65 8
276 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 2
277 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE MM 65 9
278 GIORDANA CRISTINA A.S.D.DRAGONERO MF 45 4
279 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR MM 60 23
280 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 30
281 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE MF 35 3
282 MACRI' CLEMENTE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 24
283 GRIVET TALOCIA SILVIA G.S. INTERFORZE TORINO MF 45 5
284 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 46
285 ABATE DAGA VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM 65 10
286 AMADIO VITO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 40 51
287 GIACCO ROSA ATLETICA SALUZZO MF 50 3
288 MINICHETTI MARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 47
289 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 44
290 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO ATLETI 25
291 CASOTTO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 26
292 FERRARO NATALE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 39
293 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM 55 31
294 GIANUSSO GIAN LUCA LA VETTA MONGRANDO MM 40 52
295 GIRODO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 40
296 RACCA LUCIANO G.S.P.T. TORINO MM 45 48
297 ARCAINI ALDO EUGENIO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 49
298 VECCHI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 50
299 RAMONDETTI PIERO G.S.P.T. TORINO MM 70 2
300 PEDULLA' MAURIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 45
301 PIATTI MAURO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 55 32
302 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON MM 55 33
303 RANDAZZO LORENZO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 46
304 GIGLIO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 53
305 DUREGON VITTORIO G.S.P.T. TORINO MM 55 34
306 GATTI ISABELLA ATL CUMIANA STILCAR MF 60 2
307 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA MICHELIN SPORT CLUB ATLETE 6
308 CARRETTO ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 51
309 SCIANDRA LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 25
310 CATALIN ALEX ATLETICA VALPELLICE ATLETI 27
311 PETROSELLI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 35
312 CASETTA BRUNO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 65 11
313 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 MF 50 4
314 LANFRANCO VALTER G. P. SANGANO BRUINO MM 60 26
315 NIDO MAURO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 36
316 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 40 4
317 FONDACARO MICHELE UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 40 54
318 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 37
319 DISCORDE LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 28
320 FORMISANO VALTER G. P. SANGANO BRUINO MM 45 52
321 STRAZZULLO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 60 27
322 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO MM 55 38
323 ALMIENTO ERIKA A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETE 7
324 BARBERA ROSARIO AVIS TORINO MM 50 47
325 TIBERINO VITTORIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 65 12
326 CAPECELATRO FABIO ATLETICA EST TORINO MM 40 55
327 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 45 53
328 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM 60 28
329 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 39
330 BELLINO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 29
331 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 60 29
332 FERRERO MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 3
333 BUSCEMI ANDREA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 55 40
334 BLANCO MALERBA PAOLO RUNNER TEAM 99 SBV MM 45 54
335 CLERICO FURIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 56
336 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 35 41
337 BACIU ALBERT G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 57
338 GROSSO MARIANGELA ATL CUMIANA STILCAR MF 45 6
339 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 41
340 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 30
341 ZORZAN DIEGO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 45 55
342 CARITA' DAVIDE PIETRO PODISTICA NONE MM 50 48
343 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 58
344 VILLATA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 50 49
345 PETRONE SERAFINO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM 65 13
346 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO MF 60 3
347 VAY CLAUDIO G.S. ATL. NICHELINO MM 50 50
348 D'ORIA ROBERTO G.S.P.T. TORINO MM 50 51
349 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR MM 55 42
350 D'ALOIA MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 42
351 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 70 4
352 FERRARI MAURO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 50 52
353 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 60 4
354 VALFRE' MIRELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 50 5
355 OORLANDO SIMONE TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ATLETI 30
356 DE TROVATO ALDO ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 55 43
357 MANENTE MICHELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 31
358 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO MM 40 59
359 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM 55 44
360 MASTROPASQUA DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 56
361 FEROGLIA CHIARA UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO ATLETE 8
362 RACITI MAGDA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MF 35 4
363 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ATLETI 31
364 COLOMBO PAOLO G.S.P. 80 POMARETTO MM 45 57
365 TABONE MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 40 60
366 MEOT ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM 55 45
367 BARDINELLA GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 32
368 FRANZE' RAFFAELE TURIN MARATHON MM 60 32
369 INFERRERA BASILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 33
370 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROSSO MF 55 1
371 BOSCO TIZIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 58
372 MAZZAROL MARIKA ATL CUMIANA STILCAR MF 35 5
373 SEMERARO LOREDANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 5
374 DE VECCHI ORNELLA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MF 45 7
375 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM 70 5
376 VEGLIA CARMINE AVIS TORINO MM 55 46
377 GALETTO OTTAVIO ATL CUMIANA STILCAR MM 60 34
378 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 43
379 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 65 14
380 CARE' MARIA CONCETTA MICHELIN SPORT CLUB MF 45 8
381 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETI 33
382 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 9
383 AIELLO SALVATORE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 60 35
384 BRUATTO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 65 15
385 SATTA MARINELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 50 6
386 ANDRIANI ROLANDO G.S.P.T. 75 MM 65 16
387 TRUDU EGIDIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 55 47
388 PALAIA SABRINA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 35 6
389 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 MM 70 6
390 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 45 9
391 REVERDITO MARINO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 55 48
392 ALOI GIANFRANCO ATLETICA CASELLE '93 MM 60 36
393 OZELLA MARILENA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF 45 10
394 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 37
395 ARIAUDO FRANCO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 ATLETI 34
396 DE PAOLA FRANCESCO ATL CUMIANA STILCAR MM 65 17
397 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 35
398 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO MM 70 7
399 FERRARI LUANA G. P. DILETT. TAPPOROSSO ATLETE 10
400 SOSSELLA EMANUELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 8
401 CAMMALLERI GAETANO ATL CUMIANA STILCAR MM 60 38
402 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 39
403 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO MF 60 5
404 LA TROFA ANTONIO AVIS TORINO MM 65 18
405 IAIA DANIELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO ATLETI 36
406 COLOMBA ENRICO S. D. BAUDENASCA MM 55 49
407 DAGA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 55 50
408 ACQUAVIVA GIOVANNI CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 60 40
409 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 45 11
410 PROCINO PAOLO AVIS TORINO MM 60 41
411 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 6
412 GIORDANO SIMONETTA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MF 40 6
413 BO' AGOSTINO G.S.P.T. 75 MM 70 9
414 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO MM 70 10
415 ZACCONE ANTONINO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 55 51
416 CECCHETTO GUIDO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 55 52
417 QUAGLIA FABRIZIO PODISTICA VINOVO MM 40 61
418 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 50 53
419 CALAMITA NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 54
420 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA MF 50 7
421 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO MF 55 2
422 COMELLI FRANCO AVIS TORINO MM 60 42
423 STRANO ELIANA ROSITA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 35 7
424 PARA DIEGO G. P. SANGANO BRUINO MM 45 59
425 STANDOLI ANTONELLA ASDP ATLETICA PINEROLO MF 45 12
426 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 11
427 BASSO RICCARDO PODISTICA NONE MM 50 55
428 FOGO OSVALDO G.S. ATL. NICHELINO MM 55 53
429 VAUDAGNA MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 54
430 DANIELE SERGIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM 45 60
431 GALASSO LUCIO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 19
432 TAPPA LUIGINA G.S.P.T. 75 MF 60 7
433 SICARI ANTONINO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 55
434 IAIA GIAN PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 45 61
435 FARESE ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 60 43
436 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF 50 8
437 LATO ANNAMARIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 7
438 RUTIGLIANO RUGGIERO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 44
439 ZARPELLON LUIGINO PODISTICA BUSSOLENO MM 65 20
440 DI MAURO LUIGI PODISTICA NONE MM 60 45
441 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE MM 45 62
442 ARTUFFO GIUSEPPE G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 46
443 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB MM 60 47
444 HOLLOSI VIKTORIA TURIN MARATHON ATLETE 11
445 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF 40 8
446 PERES AMOS ATLETICA EST TORINO MM 55 56
447 DELL'ACCIO FABRIZIO ATLETICA CASELLE '93 MM 45 63
448 TULISSO GIULIANO G.P. ALENIA MM 70 12
449 GRECO NUNZIO G.S.P.T. 75 MM 50 56
450 GIACONI PIERO G.S.P.T. 75 MM 50 57
451 TOGLIATTO MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM 70 13
452 NIZZIA ALESSANDRA G. P. SANGANO BRUINO MF 40 9
453 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 55 57
454 PALMIERI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 65 21
455 LUSIAN MARIA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 9
456 CARABOTTA LUCIANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 45 13
457 ROSSINO SANTINO ATL. CHIERESE & LEO MM 50 58
458 FESTI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 55 58
459 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 50 10
460 PAIRETTO ALBERTINA G. P. SANGANO BRUINO MF 50 11
461 DE CARLI ADRIANA G. P. SANGANO BRUINO MF 45 14
462 CHIRIOTTO PASQUALE PODISTICA VINOVO MM 45 64
463 GIUSTOZZI WALTER PODISTICA NONE MM 70 14
464 SBLENDORIO TERESA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 60 8
465 CONGIU VINCENZO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 65 22
466 DAMIANO ANIELLO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 70 15
467 VICO VITTORIO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 48
468 MARTELLO GIUSY A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA ATLETE 12
469 AINARDI ENRICO ATLETICA SUSA MM 50 59
470 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MF 35 8
471 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA MF 60 9
472 LOGGIA RAFFAELE PODISTICA REBA MM 60 49
473 MAMMANA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 60 50
474 RAGGIO ANNA AVIS TORINO MF 55 3
475 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO MM 65 23
476 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TURIN MARATHON MM 50 60
477 SIMONE ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 ATLETI 37
478 BAUDUCCO CESARE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 65 24
479 CENTOLANZA DANIELA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MF 35 9
480 MARTELLO BRUNA MICHELIN SPORT CLUB MF 50 12
481 FORTUNATI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 51
482 LAURIA MONIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETE 13
483 LAROCCA SILVIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 44
484 ALBERTIN WALTER PODISTICA NONE MM 60 52
485 DI PARDO RENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 65
486 TREVISANI ARMANDO G. P. SANGANO BRUINO MM 65 25
487 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO MM 40 62
488 SERRA ITALO AVIS TORINO MM 70 16
489 STIVALA PIETROCARMELO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 55 59
490 PRINETTO GIANCARLA G. P. DILETT. TAPPOROSSO MF 40 10
491 BONCORE MARIO AVIS TORINO MM 40 63
492 PATREVITO SIMONA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 14
493 TUNINETTI RENATO G. P. SANGANO BRUINO MM 60 53
494 DONAT CATTIN LUCA AVIS TORINO MM 40 64
495 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 40 11
496 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 55 4
497 PONTONIO PASQUALE MICHELIN SPORT CLUB MM 70 17
498 MORELLO ANGELO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 54
499 MARABOTTO SERGIO ATLETICA CASELLE '93 MM 45 66
500 PIRRELLO NICOLETTA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 12
501 COLOMBA ELISA S. D. BAUDENASCA ATLETE 15
502 MAFFIA GIOVANNA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MF 45 15
503 VACCARINO MARIAROSA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 13
504 DALLA VALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 14
505 RAVINALE LUCA ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI MM 40 65
506 BELLINO IRENE MAGDA G. P. SANGANO BRUINO MF 50 13
507 ACERBO FERNANDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 18
508 FAUSTO GIUSEPPE AVIS TORINO MM 70 19
509 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM 70 20
510 BISCARDI FRANCA PODISTICA NONE MF 45 16
511 BRUSCHETTA PATRIZIA SPORT CITY BASE RUNNING MF 45 17
512 BORBONE GIULIANA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MF 50 14
513 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS MF 35 10
514 FERRERO RENATO G. P. SANGANO BRUINO MM 55 60
515 OTTONELLI MAURIZIA G. P. SANGANO BRUINO MF 35 11
516 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 10
517 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 21
518 BOSTICCO ADRIANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 60 55
519 DI GENNARO RAFFAELE G.S.P.T. 75 MM 60 56
520 TESTA SALVATORE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 65 26
521 PACE PIETRO MICHELIN SPORT CLUB MM 65 27
522 PERAZZO RAFFAELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 22
523 PULIAFITO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB MM 65 28
524 GARINO FRANCO AVIS TORINO MM 65 29
525 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF 50 15
526 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE MF 55 5
527 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 50 16
528 GRESTINI ROMUALDO ATL. CHIERESE & LEO MM 70 23
529 SOLARO EUGENIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 50 61
530 SARDU ELENA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 45 18
531 AVELLINO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 60 57
532 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 70 24
533 FERRETTI GIACOMO AVIS TORINO MM 60 58
534 SCHIRONE LUIGI AVIS TORINO MM 65 30
535 PASOTTO TERESA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 11
536 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 70 25
537 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO MM 60 59
538 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO MF 60 12
539 SUINO FIORAVANTI A.S.D. PODISTICA TORINO MM 70 26
540 LAGOTTO PRIMO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 55 61
541 PROCOPIO ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 70 27

__Informazioni