17° CORRI A SAN MATTEO

Data Luogo Categoria
19 settembre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
A Nichelino fa festa il Borgaretto

NICHELINO – Due borgarettesi ai primi due posti della prova maschile e una che ha trionfato in quella femminile. E’ stata una domenica da incoronare quella vissuta a Nichelino dal Borgaretto 75 guidato dal presidente Aldo Ariotti.

Alla “Corri San Matteo”, prova di 9,5 km che ha visto al traguardo 551 atleti, è stato Nicola Grieco a mettere tutti d’accordo. Quinto una settimana prima alla Corsa Podistica d’Autunno di Trana, l’atleta borgarettese si è lasciato alle spalle il compagno di squadra Salvatore Ciantia che due settimane fa aveva aperto positivamente il suo mese di settembre chiudendo al quarto posto il Trofeo Arnaldo Colombo, guarda caso ancora una volta alle spalle di Grieco.

A far compagnia sul podio ai due borgarettesi è salito Gioacchino Sciarrotta, l’alfiere dell’Atletica Susa che ha preceduto un ottimo Mario Paolella dell’Avis Torino e Nicola Valerio dell’Unione Sportiva Atletica Cafasse.

La corsa rosa è invece vissuta sul duello tra due veterane delle strade torinesi. A vincere è stata ancora una volta in questa stagione Antonella Gatti la quale, dopo aver collezionato in serie due secondi posti consecutivi, rispettivamente al Trofeo Arnaldo Colombo e alla Corsa Podistica d’Autunno, ha regolato Grazia Cammalleri e più staccata Manuela Andreone, entrambe della Podistica Tranese. Ancora Borgaretto sugli scudi con la quarta piazza di Rosangela Vitulli seugita da Anna Bergoglio del Tapporosso.

__Classifica
Corri a San Matteo (19 Settembre 2010)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 1
2 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 1
3 SCIARROTTA GIOACCHIN ATLETICA SUSA ATLETI 2
4 PAOLELLA MARIO AVIS TORINO MM 40 2
5 VALERIO NICOLA UNIONE SPORT. ATLETICA MM 45 1
6 PERIN MICHELANGELO GRUPPO SPORTIVO MONCEN MM 35 1
7 RAPELLO GERMANO ATLETICA EST TORINO ATLETI 3
8 FANTINI GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 35 2
9 OLOGUEME ALY ASGP A.T.P. TORINO MAR ATLETI 4
10 ROCCHINO ROSARIO G.S.P.T. TORINO MM 40 3
11 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 2
12 GRAGLIA ENZO PODISTICA NONE MM 40 4
13 SANTOMAURO GIUSEPPE PODISTICA NONE MM 35 3
14 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 1
15 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO MM 45 3
16 PEDRINI GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM 50 2
17 RINALDI GIOVANNI ASGP A.T.P. TORINO MAR MM 35 4
18 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE MM 40 5
19 DELLAVALLE ALBERTINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 6
20 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 7
21 VICARIO LEONARDO G.S.P.T. TORINO MM 50 3
22 WOOD MAURIZIO GIUSEP ATLETICA SETTIMESE MM 35 5
23 PISCOPO FRANCO CRAL TRASPORTI TORINES MM 40 8
24 COSCO ANDREA PODISTICA NONE MM 40 9
25 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 5
26 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 10
27 FONTANA MAURO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 11
28 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 12
29 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE MM 40 13
30 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 14
31 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE MM 40 15
32 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 16
33 LOMBARDO ALESSANDRO ASGP A.T.P. TORINO MAR MM 35 6
34 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 35 7
35 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 55 1
36 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 4
37 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO ATLETI 6
38 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 4
39 RICCOMAGNO SERGIO G.S.P.T. TORINO MM 40 17
40 TOMMASELLI FERNANDO G. P. SANGANO BRUINO MM 40 18
41 MARGARIA RENATO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 5
42 MORETTI GIULIANO A.S.D. ATLETICA LA CER MM 35 8
43 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 19
44 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 2
45 MONTANARI CESARE ATLETICA SETTIMESE MM 35 9
46 NICOLELLI ADRIANO ATLETICA SETTIMESE MM 45 5
47 ROSSO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 3
48 FERRANTE VITO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 6
49 MONTECCHIAN GIANPAOL MICHELIN SPORT CLUB MM 35 10
50 PESSAROSSI RICCARDO C. U. S. TORINO ATLETI 7
51 ALESSIATO PIERO AVIS TORINO MM 45 7
52 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 45 8
53 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 40 20
54 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO MM 35 11
55 ITALIA SALVATORE G. P. SANGANO BRUINO MM 55 4
56 MALANO MASSIMILIANO ATLETICA SUSA ATLETI 8
57 FANTINI STEFANO ATL. CHIERESE & LEO MM 40 21
58 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 22
59 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 9
60 GIULIO TONOLO FABRIZ G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 23
61 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 12
62 SABIDUSSI ANDREA POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 35 13
63 ARMATO INNOCENZO ATLETICA SETTIMESE MM 45 10
64 PETRILLI VINCENZO G. P. SANGANO BRUINO MM 45 11
65 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELL MM 40 24
66 FERRARO NATALINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 25
67 CILIBERTI RICCARDO TIGER SPORT RUNNING TE MM 35 14
68 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 26
69 BARBERO GIANLUCA A.S.D.POD. VALLE INFER MM 35 15
70 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 6
71 DE VINCENZO GIANCARL G.S.P.T. TORINO ATLETI 9
72 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 27
73 CAU PIERO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 1
74 SIMEONI GIANCARLO G.S.P.T. TORINO MM 60 2
75 TROVO' ROMANO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 28
76 LA VECCHIA SEBASTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 3
77 DI PERNA MATTEO PODISTICA NONE MM 45 12
78 TALARICO FRANCESCO ATLETICA SETTIMESE MM 50 7
79 GELATO PAOLO POD.TRANESE UNIONE IND MM 35 16
80 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM 45 13
81 SARDO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 8
82 TEDDE PAOLO ATL. CHIERESE & LEO ATLETI 10
83 NATALE FABRIZIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 35 17
84 GATTI ANTONELLA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 1
85 SPEZZATTI DARIO SPORT CITY BASE RUNNIN MM 45 14
86 MUSOLINO SANDRO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 29
87 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 11
88 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 15
89 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE MM 55 5
90 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE IND MF 40 1
91 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 6
92 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 40 30
93 GALLUZZO DOMENICO ATLETICA SETTIMESE MM 50 9
94 PADALINO CRISTIAN CRAL TRASPORTI TORINES ATLETI 12
95 BRUERA MICHELANGELO PODISTICA NONE MM 55 7
96 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 8
97 ANELLI TOMMASO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 31
98 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR MM 35 18
99 ARCIERI CARMELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 10
100 CAPPELLO AGOSTINO G.S.P.T. TORINO MM 55 9
101 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 32
102 MASTROPIETRO VINCENZ MICHELIN SPORT CLUB MM 50 11
103 TRECCA GIANLUCA A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 19
104 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 20
105 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB MM 35 21
106 VENTRELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE MM 55 10
107 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 12
108 VALLE PIERCARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 13
109 FRIZZARIN ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 22
110 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 13
111 SALASCO FLAVIO ANTON A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 16
112 CRISAI PIERLUIGI ATLETICA SETTIMESE MM 40 33
113 SECONDO GIANCARLO ATLETICA SETTIMESE MM 40 34
114 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 45 17
115 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 14
116 IACOVELLI MICHELE ATLETICA SETTIMESE MM 60 4
117 IACOVELLI PIERO ATLETICA SETTIMESE MM 50 15
118 ANDRONICO GILLES ATLETICA SETTIMESE ATLETI 14
119 LOCONTE FRANCESCO G. P. SANGANO BRUINO MM 55 11
120 BOTTERO ANDREA SPORT CITY BASE RUNNIN ATLETI 15
121 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 23
122 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGN MM 60 5
123 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 18
124 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 35
125 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 24
126 SACCHETTA DAVIDE ATLETICA GIO' 22 RIVER ATLETI 16
127 MOSCA ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 25
128 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 55 12
129 PORRINI LUCA POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 36
130 FILIPPONE DAVIDE TURIN MARATHON MM 35 26
131 BRAGGION ANDREA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 17
132 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 19
133 CARLONE ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 60 6
134 GRIGOLETTO FABRIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM 45 20
135 IACOVELLI DAVIDE ATLETICA SETTIMESE ATLETI 18
136 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 16
137 FORMENTIN MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 37
138 FERRERO MARCO PODISTICA NONE MM 35 27
139 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE IND ATLETI 19
140 PILLONI LUIGI G. P. SANGANO BRUINO MM 55 13
141 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 21
142 MOSCATELLI ANTONIO G.P. ALENIA MM 50 17
143 PADOAN ALESSANDRO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 45 22
144 MARENZANO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 38
145 ANNIS GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM 65 1
146 SCHIAVINO FLAVIO ATLETICA SETTIMESE MM 45 23
147 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 14
148 BERTINI CLAUDIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 18
149 INZERILLO MARCO ATLETICA SETTIMESE MM 40 39
150 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TE MM 35 28
151 GROSSI DAVIDE ALESSA AVIS TORINO MM 40 40
152 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 7
153 RANDAZZO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB ATLETI 20
154 LANFRANCO CLAUDIO TURIN MARATHON MM 50 19
155 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM 45 24
156 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO MM 65 2
157 ANDREONE MANUELA POD.TRANESE UNIONE IND ATLETE 1
158 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 40 41
159 MESSINA MAURIZIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 35 29
160 SCHEPIS ENRICO TURIN MARATHON ATLETI 21
161 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 40 42
162 BRUNO ANDREA A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 25
163 GIBELLO ROBERTO G. P. SANGANO BRUINO MM 50 20
164 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 26
165 VALENTE NAZZARENO PODISTICA NONE MM 40 43
166 ALBANESI FEDERICO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 40 44
167 RIVITUSO MAURIZIO AVIS TORINO MM 45 27
168 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE MM 35 30
169 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM 70 1
170 DEL MASTRO OSVALDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 21
171 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE MM 60 8
172 VISERTA ROSARIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 28
173 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 22
174 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 23
175 ALLOGGIO ALDO TIGER SPORT RUNNING TE MM 50 24
176 DA CASTO FRANCO AVIS TORINO MM 60 9
177 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 10
178 IACOVELLI GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE MM 60 11
179 BUSSOLINO FEDERICO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 15
180 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 31
181 SAVARINO MARIO ATLETICA VALPELLICE MM 40 45
182 PREZIOSO GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO MM 35 32
183 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 33
184 PALIERI GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 46
185 AVITABILE LUIGI TIGER SPORT RUNNING TE MM 35 34
186 PIETRANTUONO GINO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 12
187 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE MM 50 25
188 VITULLI ROSANGELA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 35 1
189 FERRONE ROBERTO AVIS TORINO MM 40 47
190 MAIO ANTONIO AVIS TORINO MM 40 48
191 GAGLIO DOMENICO PODISTICA NONE MM 60 13
192 CUGLIARI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 29
193 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 49
194 LEONCINO PAOLO FRANC CRAL SOCIETA' REALE MU MM 40 50
195 RUSSO MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 51
196 GIROTTO ALESSANDRO G. P. SANGANO BRUINO ATLETI 22
197 CAVALITTO MAURO G. P. SANGANO BRUINO MM 45 30
198 PAGANO MARCO AVIS TORINO MM 35 35
199 SURBONE LORENZO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 31
200 BIANCHINI MARIO AVIS TORINO MM 55 16
201 GIURRANNA ANDREA PODISTICA NONE ATLETI 23
202 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO MM 60 14
203 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 32
204 CANONICO FULVIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 36
205 ZECCA STEFANO AVIS TORINO MM 50 26
206 LAVECCHIA PASQUALE TIGER SPORT RUNNING TE MM 55 17
207 RINALDO DAVIDE PRO SPORT RAVANUSA ATLETI 24
208 IANNONE MARIO U.S. LA SALLE GIAVENO MM 40 52
209 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 53
210 MANFREDINI ILARIO AVIS TORINO ATLETI 25
211 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 40 2
212 ZACCARIA FRANCESCO ATLETICA SETTIMESE MM 45 33
213 ZERILLI ANDREA A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 37
214 GUERRY ERIC A.S. ATHLETISME CALUIR NON CO 1
215 SCHIAVONE VLADIMIRO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 18
216 DALLA CHIARA ANDREA POLISPORTIVA RONCHIVER MM 45 34
217 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 55 19
218 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO ATLETI 26
219 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO MM 50 27
220 DI TRANI SIMONE AVIS TORINO MM 35 38
221 BERARDELLI DANIELE ATL. CHIERESE & LEO MM 45 35
222 MORO DANIELE C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 40 54
223 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 28
224 MINUTO ADRIANO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 65 3
225 MIGLIORE ANDREA PODISTICA NONE MM 35 39
226 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 55
227 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 56
228 RUGGIERI GIAMBATTIST POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 60 15
229 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 29
230 MAMELI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 16
231 VRUNA MARIO PODISTICA NONE MM 55 20
232 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 35 2
233 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 17
234 ESPOSITO TIZIANO TURIN MARATHON MM 35 40
235 DESTRO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE MM 40 57
236 PECORARO MICHELE PODISTICA VINOVO MM 35 41
237 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 65 4
238 BONDESAN LUCA ATLETICA SETTIMESE MM 35 42
239 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 18
240 MINICHETTI MARIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 36
241 DE MARTIIS DONATO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 65 5
242 PAU PIETRO PODISTICA NONE MM 55 21
243 CARACI GAETANO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 50 30
244 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 37
245 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO MM 55 22
246 SCOZZAFAVA ELIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 19
247 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 35 43
248 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 38
249 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 2
250 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 23
251 DETTORI MICHELE ATL. CHIERESE & LEO MM 50 31
252 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 60 20
253 SCIANDRA LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 21
254 ALESSIO GIANNI SPORT CITY BASE RUNNIN MM 50 32
255 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE MF 35 3
256 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 39
257 DURANTE ARMANDO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 60 22
258 RONZANO MAURO TURIN MARATHON MM 40 58
259 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 1
260 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 33
261 FRANCO DARIO ATL CUMIANA STILCAR MM 50 34
262 D'ESTE ANTONIO G. P. SANGANO BRUINO MM 50 35
263 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 40
264 BUONSANTI GIOVANNI SILENZIOSI LECCE MM 65 6
265 GIUVA BIAGIO AVIS TORINO MM 55 24
266 FERRARO NATALE POD.TRANESE UNIONE IND MM 35 44
267 DEMARTINO VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 25
268 FORNERON MARZIABARBA A.S.D.DRAGONERO MF 40 3
269 MARCHINO GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 59
270 DUREGON VITTORIO G.S.P.T. TORINO MM 55 26
271 BATTISTA GIUSTINIANO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 36
272 GIACCO ROSA ATLETICA SALUZZO MF 50 2
273 REMOLIF SILVANO TURIN MARATHON MM 40 60
274 CASOTTO MARCO A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 27
275 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 55 27
276 ROBERTO IVANA G.S.P. 80 POMARETTO ATLETE 2
277 VECCHI MARCO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 41
278 VOLPATTO SIMONE ATLETICA SETTIMESE MM 40 61
279 CAMERLENGO MARGHERIT AVIS TORINO MF 40 4
280 ZANELLO DANILO ATLETICA SETTIMESE MM 40 62
281 PIZZURRO ANTONINO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 63
282 DALLA COSTA MARCO CRAL SOCIETA' REALE MU MM 45 42
283 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TR MF 35 4
284 MARCHESAN ALDO PODISTICA NONE MM 50 37
285 MAIORCA FRANCESCO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 55 28
286 PULTRONE ANTONINO ATLETICA SETTIMESE MM 50 38
287 NEJROTTI ANDREA TURIN MARATHON MM 50 39
288 SEMERARO LOREDANA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 40 5
289 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TE ATLETI 28
290 LEOTTA NICOLA ATLETICA SETTIMESE MM 45 43
291 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA MF 35 5
292 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 3
293 BELLINO MARCO A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 29
294 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 29
295 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 30
296 PARIZZIA ERIKA CARLO MICHELIN SPORT CLUB ATLETE 4
297 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 44
298 SGARAMELLA GIANLUCA ATLETICA SETTIMESE ATLETI 30
299 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE ATLETE 5
300 DISCORDE LUCA A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 31
301 PETROSELLI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 31
302 CAPONIO ERASMO CRAL SOCIETA' REALE MU ATLETI 32
303 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 64
304 ERRIGO MARIO FERNAND ATLETICA SETTIMESE MM 45 45
305 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELL MM 50 40
306 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 23
307 MARINA MARCO G. P. SANGANO BRUINO MM 45 46
308 PAOLASSINI TONINO ATLETICA SETTIMESE MM 45 47
309 RANDAZZO LORENZO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 41
310 GIORDAN MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 65
311 BRUOGNOLO ALFREDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 66
312 CONIGLIO SALVATORE ATLETICA SETTIMESE MM 55 32
313 STELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE MM 60 24
314 GORIA MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 33
315 ALMIENTO ERIKA A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETE 6
316 BARATELLA DAVIDE AVIS TORINO MM 35 45
317 FEYLES FILIPPO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 50 42
318 PAGNI FRANCESCO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 43
319 FORMISANO VALTER G. P. SANGANO BRUINO MM 45 48
320 TIBERINO VITTORIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 65 7
321 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 49
322 BACIU ALBERT G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 67
323 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 34
324 SPORTIELLO DONATO ATLETICA SETTIMESE MM 60 25
325 ARDOINO ROBERTO ATLETICA SETTIMESE MM 40 68
326 RAMONDETTI PIERO G.S.P.T. TORINO MM 70 2
327 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE MM 60 26
328 VILLATA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 44
329 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 70 3
330 REGIS GIUSEPPE TEAM 2000 TORINO MM 55 35
331 AGOSTINI ETTORE G. P. SANGANO BRUINO MM 45 50
332 FOTI FILIPPO CRAL TRASPORTI TORINES MM 55 36
333 CLERICO FURIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 69
334 PARRA JEAN PAUL A.S. ATHLETISME CALUIR NON CO 2
335 AGOSTO CARLO TURIN MARATHON MM 60 27
336 LANFRANCO VALTER G. P. SANGANO BRUINO MM 60 28
337 D'ORIA ROBERTO G.S.P.T. TORINO MM 50 45
338 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE IND MF 40 6
339 PIATTI MAURO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 55 37
340 CARTELLO ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 51
341 MASTROPASQUA DOMENIC A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 52
342 ZARANTINO EUSEBIO ATLETICA SETTIMESE MM 60 29
343 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 60 1
344 BONELLO CESARE G. P. SANGANO BRUINO MM 70 4
345 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 40 70
346 SACCO LOREDANA CRAL SOCIETA' REALE MU MF 45 3
347 NEME RICHARD A.S. ATHLETISME CALUIR NON CO 3
348 PEDULLA' MAURIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 46
349 CARIELLO GAETANO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 46
350 CASETTA BRUNO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 65 8
351 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 33
352 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 71
353 MANENTE MICHELE G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 30
354 TABONE IVAN GRUPPO SPORTIVO MONCEN MM 35 47
355 INFERRERA BASILIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 31
356 CIRIACO VINCENZO AVIS TORINO MM 40 72
357 CARE' MARIA CONCETTA MICHELIN SPORT CLUB MF 45 4
358 NIDO MAURO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 38
359 VEGLIA CARMINE AVIS TORINO MM 55 39
360 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO MM 40 73
361 BARBERA ROSARIO AVIS TORINO MM 50 47
362 MARZOLA MAURO ATLETICA SETTIMESE MM 45 53
363 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM 60 32
364 TRAFICANTE GIANLUCA A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 48
365 GIORGI OSVALDO ATLETICA SETTIMESE MM 70 5
366 BIGNOZZI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE MM 50 48
367 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 33
368 DE TROVATO ALDO ANTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 55 40
369 FERRARI MAURO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 49
370 FERRERO MARISA POD.TRANESE UNIONE IND MF 50 3
371 PALAIA SABRINA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 35 6
372 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TE MM 60 34
373 GENOVA DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 74
374 LA IACONA RICCARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 40 75
375 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM 70 6
376 DELLACASA MAURO ATL. CHIERESE & LEO MM 45 54
377 BELTRAMO MARIA CRIST A.S.D. PODISTICA TORIN MF 45 5
378 FABIANO ANDREA G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETI 34
379 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO MM 55 41
380 STRAZZULLO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 60 35
381 TABONE MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCEN MM 40 76
382 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE IND MF 60 2
383 PETRONE SERAFINO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 65 9
384 CAVUOTI DONATO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 36
385 VIOLA TONINA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 45 6
386 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 37
387 BOSCO TIZIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 55
388 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 55 42
389 ZACCONE DAVIDE C.C.R.SPORT. ALPINI TR ATLETI 35
390 QUARANTA ANNA MARIA AVIS TORINO MF 45 7
391 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 43
392 QUAGLIA FABRIZIO PODISTICA VINOVO MM 40 77
393 RABALLO MARIAELENA CRAL SOCIETA' REALE MU MF 45 8
394 MAROVINO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 45 56
395 LAGROSA MICHELE G.S.P.T. TORINO MM 60 38
396 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 39
397 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIAL MM 35 49
398 TENDERINI MATTEO TURIN MARATHON MM 40 78
399 BARDINELLA GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORIN ATLETI 36
400 D'ALOIA MICHELE A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 50
401 DI MARIA CAMILLO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 50 50
402 ZACCONE ANTONINO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 55 44
403 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 7
404 SARASINO MAXIMILIANO AVIS TORINO MM 40 79
405 CORSIERO ANTONIO G. P. C.T.O. CASELLES MM 60 40
406 BASIGLIO VALTER AVIS TORINO MM 50 51
407 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 52
408 ORLANDO SIMONE TIGER SPORT RUNNING TE ATLETI 37
409 BLASI SALVATORE G.S.P.T. TORINO MM 45 57
410 LEPORE GERARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 53
411 BENEDETTO CLAUDIO G.S. ATL. NICHELINO ATLETI 38
412 BONADE' BOTTINO ENZO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 54
413 LA TROFA ANTONIO AVIS TORINO MM 65 10
414 GALEASSO ANGELO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 11
415 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO MF 60 3
416 CALAMITA NICOLA POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 55
417 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 70 8
418 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 MM 70 9
419 SOSSELLA EMANUELE POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 10
420 DANIELE SERGIO CRAL SOCIETA' REALE MU MM 45 58
421 DAGA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 55 45
422 PIA ANDREA A.S.D.ATLETICA CARMAGN MM 35 51
423 VAUDAGNA MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 46
424 CAMPAGNARO LORENZO AVIS TORINO MM 60 41
425 MORTARA ATTILIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 42
426 GASTAUDO GIUSEPPE AVIS TORINO MM 40 80
427 CITRO MARIA TERESA ATLETICA SETTIMESE MF 35 7
428 CIANCIA UMBERTA ATLETICA SETTIMESE MF 40 7
429 ROCCASALVA ROSARIO ATLETICA SETTIMESE MM 60 43
430 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO MF 55 1
431 SORIA MASSIMO MICHELIN SPORT CLUB MM 40 81
432 BUSO MARIA FRANCA ATL. CHIERESE & LEO MF 40 8
433 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 50 4
434 BELLATO GIANLUCA G.S. ATL. NICHELINO MM 45 59
435 FERRONI ANDREA G.S. ATL. NICHELINO ATLETI 39
436 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 4
437 PROCINO PAOLO AVIS TORINO MM 60 44
438 RUTIGLIANO RUGGIERO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 45
439 DEL COLLE FRANCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 70 11
440 SANTOMAURO AGOSTINO PODISTICA NONE MM 65 12
441 CECCHETTO GUIDO C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 55 47
442 IAIA DANIELE G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETI 40
443 COLAN GIANFRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 60 46
444 VENNERI VITALE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 60
445 BATTAGLINI NICOLA ATL. CHIERESE & LEO ATLETI 41
446 CHIRIOTTO PASQUALE PODISTICA VINOVO MM 45 61
447 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE MM 45 62
448 GALASSO LUCIO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 13
449 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB MM 60 47
450 DI MAURO LUIGI PODISTICA NONE MM 60 48
451 FESTI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 55 48
452 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 60 49
453 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 40 9
454 QUASSOLO ADRIANO MIC TURIN MARATHON MM 50 56
455 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE IND MM 65 14
456 COMELLI FRANCO AVIS TORINO MM 60 50
457 VENTURINO ILARIO G.S.P.T. TORINO MM 55 49
458 BROSSAT JEAN-MARC A.S. ATHLETISME CALUIR NON CO 4
459 FOUCHER GERMAINE A.S. ATHLETISME CALUIR NON CO 5
460 BUONO MARIA ROSARIA SPORT CITY BASE RUNNIN MF 45 9
461 TOGLIATTO MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM 70 12
462 MAMMANA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 60 51
463 PRALAVORIO GUALTIERO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 57
464 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 55 50
465 RUSSO VITO AVIS TORINO MM 60 52
466 BARTOLONE GIOVANNA AVIS TORINO MF 50 5
467 VICO VITTORIO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 53
468 DE SIMONE FRANCESCA ATLETICA SETTIMESE MF 50 6
469 PERRONE TIZIANA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 35 8
470 DI PARDO RENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 63
471 GIUSTOZZI WALTER PODISTICA NONE MM 70 13
472 IAIA GIAN PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 64
473 SERRA ITALO AVIS TORINO MM 70 14
474 CIRILLO ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 58
475 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE IND MF 50 7
476 AUTELITANO SANTINA AVIS TORINO MF 55 2
477 LAURIA MONIA POD.TRANESE UNIONE IND ATLETE 7
478 RAGGIO ANNA AVIS TORINO MF 55 3
479 BAUDUCCO CESARE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 65 15
480 MARTELLO BRUNA MICHELIN SPORT CLUB MF 50 8
481 REALE DOMENICO CRAL TRASPORTI TORINES MM 50 59
482 CARABOTTA LUCIANA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 45 10
483 AZZATO ANGIOLINA AVIS TORINO MF 45 11
484 DONAT CATTIN LUCA AVIS TORINO MM 40 82
485 SCARABELLO ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM 50 60
486 NOUTCHANG FLORENCE ATLETICA SETTIMESE MF 45 12
487 DALLA VALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 40 10
488 CAPUTO ALFONSO ATLETICA SETTIMESE MM 40 83
489 VACCARINO MARIAROSA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 40 11
490 GAROLLO MANUELA TRA LE RIGHE MF 45 13
491 RUSSO FRATTASI MONIC POL. MEZZALUNA VILLANO MF 45 14
492 SICARI MARINA MICHELIN SPORT CLUB ATLETE 8
493 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 55 4
494 COLOMBO ANNA UNIONE SPORT. ATLETICA MF 50 9
495 SICARI ANTONINO MICHELIN SPORT CLUB MM 55 51
496 TREVISANI ARMANDO G. P. SANGANO BRUINO MM 65 16
497 SCURSATONE ANDREA FE ATLETICA SETTIMESE MM 45 65
498 PAVANELLO CELESTINO ATLETICA SETTIMESE MM 70 15
499 TUFO ANTONIO A.S.D. POD. MONCALIERI MM 65 17
500 ALBERTIN WALTER PODISTICA NONE MM 60 54
501 GRANATO VITO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 70 16
502 MAFFIA GIOVANNA C.C.R.SPORT. ALPINI TR MF 45 15
503 PONTONIO PASQUALE MICHELIN SPORT CLUB MM 70 17
504 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF 50 10
505 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM 55 52
506 ACERBO FERNANDO POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 18
507 PACE PIETRO MICHELIN SPORT CLUB MM 65 18
508 BELLINO IRENE MAGDA G. P. SANGANO BRUINO MF 50 11
509 BARBERO STEFANO CRAL SOCIETA' REALE MU MM 45 66
510 BRUSCHETTA PATRIZIA SPORT CITY BASE RUNNIN MF 45 16
511 SARTORIS CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 67
512 GREGORICH MARIA ERLI A.S.D. POD. MONCALIERI MF 55 5
513 GRESTINI ROMUALDO ATL. CHIERESE & LEO MM 70 19
514 BISCARDI FRANCA PODISTICA NONE MF 45 17
515 BAGNOLESI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 60 55
516 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS MF 35 9
517 AVELLINO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORIN MM 60 56
518 DI CANDIA ANGELO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 65 19
519 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE MF 55 6
520 PIRRELLO NICOLETTA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 40 12
521 ALASIA STEFANIA MICHELIN SPORT CLUB MF 40 13
522 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 5
523 PERAZZO RAFFAELE POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 20
524 GARINO FRANCO AVIS TORINO MM 65 20
525 MARTENA PIERO MICHELIN SPORT CLUB MM 60 57
526 RUSSO ORNELLA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 35 10
527 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM 70 21
528 ROSELLINI MARIAROSAR POD.TRANESE UNIONE IND MF 40 14
529 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TE ATLETE 9
530 BOIDO GIAN PAOLO G.S.P.T. TORINO MM 70 22
531 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 70 23
532 TESTA SALVATORE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 65 21
533 PROCOPIO LUCIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 65 22
534 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE IND MF 50 12
535 LATO ANNAMARIA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 40 15
536 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 24
537 RAFFERO MIRALDO AVIS TORINO MM 65 23
538 SARDU ELENA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 45 18
539 LOVRECICH ITALO G.S.P.T. TORINO MM 55 53
540 CURCIO TERESA ATLETICA SETTIMESE MF 60 6
541 DORELLA MARIO ATL. CHIERESE & LEO MM 70 25
542 BOSTICCO ADRIANO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 60 58
543 PASOTTO TERESA MICHELIN SPORT CLUB MF 60 7
544 AVANZATO LUIGI MICHELIN SPORT CLUB MM 60 59
545 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 70 26
546 GUIDOLIN SERGIO ATL. CHIERESE & LEO MM 50 61
547 SUINO FIORAVANTI A.S.D. PODISTICA TORIN MM 70 27
548 FARESE ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 60 60
549 LAGOTTO PRIMO TIGER SPORT RUNNING TE MM 55 54
550 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO MF 60 8
551 STEFANI GIANNINO G.S.P.T. TORINO MM 70 28

__Informazioni