LA 12 KM DI CUNEO

Data Luogo Categoria
25 settembre 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Vola Galliano. Scoffone precede Ventrella

CUNEO – La Cuneo-Michelin si conferma uno degli appuntamenti clou dell’autunno cuneese. Quella che oggi è conosciuta ufficialmente come “La 12 km di Cuneo” ha radunato ai nastri di partenza ben 409 atleti che si sono dati battaglia su un circuito veloce che alla fine ha premiato Massimo Galliano.

Il portacolori del Roata Chiusani, partito subito forte insieme al compagno di squadra Luca Massimino (poi ritiratosi) e a Mostafa Errebah, ha gradualmente aumentato l’andatura staccando il braidese di origine marocchina e andando a vincere in 37′02” con 49” sull’atleta della Podistica 2000 Marene, mentre sul terzo gradino del podio è salito Enzo Piacenza della Dragonero. In un bel pomeriggio di sole protagonisti anche gli alfieri dell’Atletica Saluzzo con Enrico Aimar quarto e Mauro Biglione quinto.

Sorpresa nella gara femminile dove la favorita Paola Ventrella ha dovuto cedere il passo a Federica Scoffone. La fossanese si è imposta in 42′31”, chiudendo con 14” sulla forte podista della Dragonero. In una gara dove non sono mancate le emozioni Romina Cavallera del Boves Run ha completato il podio in 43′09”, mentre più staccate si sono classificate nell’ordine Eufemia Magro della Dragonero e Mina El Kannoussi dell’Atletica Saluzzo.

__Classifica
La 12 di Cuneo (25 Settembre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Prestazione
1 69 GALLIANO Massimo G.D. ROATA CHIUSANI 1974 37'02.4
2 86 ERREBAH Mostafa POD. 2000 MARENE 1971 37'52.0
3 62 PIACENZA Enzo A.S.D. DRAGONERO 1971 38'55.8
4 8 AIMAR Enrico ATL. SALUZZO 1982 39'19.0
5 127 BIGLIONE Mauro ATL. SALUZZO 1966 39'41.9
6 65 ROVERA Paolo A.S.D. DRAGONERO 1974 39'47.5
7 116 GIORDANENGO Graziano A.S.D. DRAGONERO 1969 40'20.6
8 25 MAXIM Ioan POD. 2000 MARENE 1981 40'39.7
9 111 PELLEGRINO Elio A.S.D. BOVES RUN 1968 40'45.0
10 91 COLOMBERO Lorenzo POD. CARAGLIESE 1975 40'52.0
11 7 ARAGNO Andrea ATL. FOSSANO 1992 41'00.5
12 154 SCHIAVINO Donato POD. 2000 MARENE 1969 41'04.0
13 24 MAURO Carlo PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1981 41'25.1
14 55 CASTELLINO Fabio A.S.D. DRAGONERO 1971 41'36.6
15 4 MASANEO Giuseppe A.S.D. DRAGONERO 1976 41'45.0
16 96 SERVOLO Mauro U.S. SANFRONT 1974 41'49.1
17 5 MENARDI Andrea A.S.D. DRAGONERO 1988 41'53.7
18 186 GALFRE' Massimo A.S.D. DRAGONERO 1964 42'07.8
19 56 CIVALLERO Diego A.S.D. DRAGONERO 1972 42'09.9
20 148 PEIROTTI Giuseppe PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1970 42'13.2
21 157 CHIARAMELLO Bruno POD. BUSCHESE 1966 42'16.6
22 160 GRAGLIA Enzo POD. NONE 1969 42'25.0
23 423 SCOFFONE Federica ATL. FOSSANO 1988 42'31.1
24 209 NIEDDU Franco POD. 2000 MARENE 1964 42'36.7
25 268 SCOFFONE Pieraldo GSD BRANCALEONE ASTI 1959 42'42.9
26 463 VENTRELLA Paola A.S.D. DRAGONERO 1972 42'45.0
27 208 LUZZO Claudio POD. 2000 MARENE 1965 42'47.1
28 226 GIORDANO Pierangelo POD. VALLE VARAITA 1964 42'49.3
29 283 BADELLINO Gianfranco POD. 2000 MARENE 1960 42'58.7
30 113 BARALE Dario A.S.D. DRAGONERO 1970 43'01.3
31 451 CAVALLERA Romina A.S.D. BOVES RUN 1970 43'09.5
32 30 VISCIANO Emanuele POD. CARAGLIESE 1977 43'10.3
33 21 BESSONE Luca PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1982 43'12.7
34 51 CONIGLIO Gianluca A.S.D. BOVES RUN 1973 43'20.9
35 88 GALLIANO Davide POD. BUSCHESE 1974 43'22.1
36 311 RUSSO Dante ATL. SALUZZO 1952 43'28.1
37 131 IOP Luca G.D. ROATA CHIUSANI 1969 43'32.0
38 181 ARNAUDO Alessandro A.S.D. DRAGONERO 1963 43'34.1
39 31 CHARBONNIER Patrik POD. VALLE VARAITA 1978 43'37.6
40 291 MUSSO Paolo S.S VITTORIO ALFIERI 1960 43'40.4
41 73 SARDO Marcello G.D. ROATA CHIUSANI 1973 43'41.4
42 149 PERSENDA Roberto PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1967 43'42.6
43 16 SAVIGLIANO Marco GRUPPO PODISTI ALBESI 1988 43'44.3
44 333 APPENDINO Robi POD. 2000 MARENE 1955 43'52.2
45 61 OBERTO Giancarlo A.S.D. DRAGONERO 1974 43'58.9
46 225 CAVALLO Pierangelo POD. VALLE VARAITA 1962 43'59.9
47 125 BOTTA Mauro ATL. FOSSANO 1966 44'01.6
48 421 MAGRO Eufemia A.S.D. DRAGONERO 1977 44'04.4
49 144 SERRATORE Marco MICHELIN SPORT CLUB - C 1968 44'09.8
50 80 AMANDOLA Fabio GSD BRANCALEONE ASTI 1973 44'10.6
51 23 LIBOA' Claudio PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1978 44'11.2
52 82 MONTECCHIAN Gianpaolo MICHELIN SPORT CLUB - T 1972 44'11.7
53 158 BRIGNONE Flavio POD. CARAGLIESE 1969 44'21.5
54 204 CARBONE Stefano GSD BRANCALEONE ASTI 1964 44'25.3
55 64 ROSSO Patrik A.S.D. DRAGONERO 1973 44'28.3
56 130 FALCO Gualtiero G.D. ROATA CHIUSANI 1967 44'32.2
57 120 REGHEZZA Diego A.S.D. DRAGONERO 1966 44'35.0
58 152 FUMERO Roberto POD. 2000 MARENE 1970 44'39.7
59 26 AIMAR Luca POD. BUSCHESE 1984 44'42.4
60 274 MASTROPIETRO Vincenzo MICHELIN SPORT CLUB - T 1956 44'47.1
61 262 BAROVERO Paolo GRUPPO PODISTI ALBESI 1957 44'50.0
62 360 OLMO Marco G.D. ROATA CHIUSANI 1948 44'53.4
63 424 EL KANOUSSI Mina ATL. SALUZZO 1991 44'58.8
64 10 GHIBAUDO Massimo CUNEO TRIATHLON 1981 45'12.7
65 2 CHIAFFRINO Ivan Alessandro A.S.D. DRAGONERO 1976 45'13.7
66 263 BRUNO Natalino GRUPPO PODISTI ALBESI 1958 45'15.3
67 57 COUT Alberto A.S.D. DRAGONERO 1973 45'16.8
68 222 CHESTA Sergio POD. CARAGLIESE 1962 45'20.6
69 269 DUTTO Bruno MICHELIN SPORT CLUB - C 1960 45'26.8
70 70 BLUA Antonio G.D. ROATA CHIUSANI 1973 45'34.9
71 93 SOLAVAGGIONE Maurizio POD. VALLE INFERNOTTO 1972 45'44.1
72 83 GUIDETTI Alain PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1971 45'52.6
73 210 SERRA Giuseppe POD. 2000 MARENE 1965 45'56.1
74 452 MATTONE Giuseppina A.S.D. BOVES RUN 1968 45'58.9
75 15 DE VINCENZO Giancarlo G.S.P.T TORINO 1976 45'59.4
76 258 PENNELLA Giuseppe G.S.R. FERRERO 1959 46'00.7
77 205 PEANO Dario PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1963 46'01.6
78 427 MUSTAT Lara CUS PARMA MEDEL 1977 46'02.4
79 85 VIGLIONE Giorgio PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1974 46'03.3
80 19 OCCELLI Ezio MICHELIN SPORT CLUB - C 1976 46'04.0
81 142 CALVO Gianfranco MICHELIN SPORT CLUB - C 1967 46'04.7
82 22 BONGIOANNI Fabrizio PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1989 46'08.5
83 471 AGNESE Stefania ATL. SALUZZO 1969 46'12.4
84 141 BELLONE Roberto GSD BRANCALEONE ASTI 1969 46'13.8
85 372 ALBIERO Maurizio POD. 2000 MARENE 1949 46'16.7
86 244 MENARDI Gianfranco A.S.D. DRAGONERO 1960 46'17.3
87 164 LETTIERI Maurizio U.S. SANFRONT 1969 46'19.1
88 188 SIREUS Giovanni A.S.D. DRAGONERO 1965 46'20.5
89 28 FALCO Emilio POD. BUSCHESE 1988 46'21.7
90 251 PEZZOTTA Tonino ATL. FOSSANO 1957 46'27.6
91 161 BARRA Mauro POD. VALLE VARAITA 1967 46'28.5
92 365 ROSSO Renato G.S.R. FERRERO 1950 46'29.7
93 335 AIMAR Alberto POD. BUSCHESE 1954 46'32.4
94 282 VIOLA Pietro PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1959 46'33.7
95 147 GARELLI Giuliano PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1970 46'52.4
96 337 CHARBONNIER Ugo POD. VALLE VARAITA 1952 46'53.5
97 79 PARUZZO Roberto GRUPPO PODISTI ALBESI 1972 46'56.1
98 260 PENNELLA Federico G.S.R. FERRERO 1957 46'58.5
99 196 CUCELI Silvio G.D. ROATA CHIUSANI 1961 46'59.1
100 329 LUBATTO Piero PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1951 47'06.6
101 338 FERRERO Luciano POD. VALLE VARAITA 1955 47'10.5
102 290 CASALLONI Giacomo POD. VALLE VARAITA 1958 47'14.2
103 359 CINUS Vincenzo CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 47'17.4
104 307 RAINERI Agatino A.S.D. DRAGONERO 1954 47'20.6
105 185 FIANDRINO Piermarco A.S.D. DRAGONERO 1962 47'21.3
106 220 BATTISTI Agostino POD. CARAGLIESE 1965 47'24.2
107 273 VIETTI Piero MICHELIN SPORT CLUB - C 1960 47'27.7
108 259 NAZZARENO Gianfranco G.S.R. FERRERO 1960 47'31.9
109 309 SCIIOLLA Sergio A.S.D. DRAGONERO 1953 47'36.4
110 469 RIVERA Clara ATL. CAIRO 1969 47'41.0
111 59 GRISERI Augusto A.S.D. DRAGONERO 1974 47'42.6
112 77 GARELLI Cristiano G.S. VAL TANARO 1971 47'43.2
113 153 ILARDA Roberto POD. 2000 MARENE 1967 47'45.3
114 330 PERANO Claudio PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1954 47'47.3
115 165 MARIOTTA Maurizio U.S. SANFRONT 1970 47'49.3
116 76 FOLCO Mauro G.S. PORTE 1972 47'50.9
117 112 SCAIOLA Pierluigi A.S.D. BOVES RUN 1966 47'52.2
118 306 LANZETTI Giovanni A.S.D. DRAGONERO 1953 47'55.0
119 246 MORINO Walter A.S.D. MILLONE ACCORNER 1956 47'56.0
120 134 BELLANTONE Cesare G.S.R. FERRERO 1967 47'59.5
121 224 FERRERO Ivo Maria POD. CARAGLIESE 1962 48'02.0
122 211 BONFITTO Matteo POD. BUSCHESE 1961 48'04.5
123 195 ROSANO Gianni AVIS BRA GAS 1963 48'11.6
124 304 CHIRIO Walter A.S.D. DRAGONERO 1955 48'13.4
125 18 CHIRIO Mattteo MICHELIN SPORT CLUB - C 1980 48'13.8
126 182 BORGONI Vittorio A.S.D. DRAGONERO 1963 48'14.4
127 60 MONTIS Luca A.S.D. DRAGONERO 1971 48'15.3
128 252 SIMONDI Gabriele ATL. FOSSANO 1959 48'16.5
129 187 MORELLO Alberto A.S.D. DRAGONERO 1965 48'18.0
130 247 VARRONE Fausto A.S.D. MILLONE ACCORNER 1958 48'20.2
131 163 BONAVIA Flavio POD. VILLAFALLETTO 1969 48'34.3
132 67 PICCO Sabino ATL. SALUZZO 1971 48'34.8
133 32 FARINA Riccardo U.S. SANFRONT 1979 48'46.0
134 466 RONCO Alessandra A.S.D. MILLONE ACCORNER 1965 48'55.8
135 20 RANDAZZO Carmelo MICHELIN SPORT CLUB - T 1981 48'58.1
136 115 FANTINO Paolo A.S.D. DRAGONERO 1968 49'01.3
137 218 VERRA Claudio POD. BUSCHESE 1961 49'23.5
138 493 FAUSONE Loredana GSD BRANCALEONE ASTI 1967 49'25.6
139 227 LAMBERTI Riccardo POD. VALLE VARAITA 1964 49'35.2
140 78 BATTAGLIA Ivano GRUPPO PODISTI ALBESI 1974 49'37.8
141 229 FERRERO Antonello U.S. SANFRONT 1961 49'41.2
142 249 ALLOATTI Franco ATL. CHIERESE 1959 49'48.0
143 203 RINALDI Giancarlo GRUPPO PODISTI ALBESI 1963 49'49.0
144 58 DAVID Massimiliano A.S.D. DRAGONERO 1973 49'50.1
145 53 PAOLETTI Stefano A.S.D. BOVES RUN 1973 49'52.9
146 162 GIOLITTI Pierluigi POD. VALLE VARAITA 1966 49'54.7
147 254 MORENA Fausto G.D. ROATA CHIUSANI 1960 49'56.0
148 482 VENEZIA Graziella G.D. ROATA CHIUSANI 1962 49'57.4
149 364 MASIA Francesco G.S.R. FERRERO 1947 49'58.9
150 264 DI MICCO Vincenzo GRUPPO PODISTI ALBESI 1956 50'00.5
151 119 PELLEGRINO Paolo A.S.D. DRAGONERO 1966 50'04.4
152 305 GIACOBBE Marco A.S.D. DRAGONERO 1955 50'09.4
153 84 PANSERA Georges PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1973 50'11.9
154 87 BERNARDI Mauro POD. BUSCHESE 1974 50'12.6
155 6 LEMBO Antonio A.S.D. MILLONE ACCORNER 1979 50'13.5
156 312 CASTELLANO Ferruccio ATL. VAL PELLICE 1954 50'19.8
157 326 SCHIAVONE Vladimiro MICHELIN SPORT CLUB - T 1953 50'23.9
158 457 GHIO Monica A.S.D. DRAGONERO 1973 50'24.5
159 29 DA ROS Francesco POD. CARAGLIESE 1987 50'30.9
160 453 POCHARD Natalie A.S.D. BOVES RUN 1964 50'32.1
161 81 DALL'ACQUA Paolo MICHELIN SPORT CLUB - C 1971 50'40.5
162 200 CASETTA Luigi G.S.R. FERRERO 1962 50'41.4
163 52 DELERBA Gianpaolo A.S.D. BOVES RUN 1974 50'44.0
164 270 DUTTO Gianpaolo MICHELIN SPORT CLUB - C 1956 50'48.5
165 308 ROSA Carlo A.S.D. DRAGONERO 1951 50'50.2
166 253 GRILLO Mirco G.D. ROATA CHIUSANI 1958 50'52.0
167 281 ORIGLIA Mauro PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1960 50'52.9
168 192 ARNEODO Dario ATL. SALUZZO 1964 50'55.6
169 472 SEMERARO Tiziana ATL. SALUZZO 1961 50'56.6
170 114 CORELLI Enrico A.S.D. DRAGONERO 1970 51'02.0
171 243 STAIOLO Lorenzo A.S.D. BOVES RUN 1958 51'03.2
172 409 PIGAGLIO Pasquale POD. CARAGLIESE 1943 51'07.0
173 431 NATALICCHIO Lucia G.S.R. FERRERO 1982 51'08.0
174 94 GARNERO Diego POD. VALLE VARAITA 1975 51'16.4
175 256 BERRONE Graziano G.S. VAL TANARO 1957 51'17.8
176 145 ANSELMA Roberto PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1969 51'21.3
177 132 MOLINERI Riccardo G.D. ROATA CHIUSANI 1966 51'21.7
178 438 ALLIO Lorena U.S. SANFRONT 1976 51'22.1
179 352 MARINIO Mario A.S.D. DRAGONERO 1948 51'24.1
180 212 CULASSO Massimo POD. BUSCHESE 1963 51'29.0
181 72 SAINI Fabrizio G.D. ROATA CHIUSANI 1970 51'31.6
182 219 ARNEODO Guerrino POD. CARAGLIESE 1961 51'34.3
183 456 GARELLI Anna Maria A.S.D. DRAGONERO 1954 51'35.1
184 477 DI SALVO Silvia G.D. ROATA CHIUSANI 1966 51'38.9
185 480 PECOLLO Silvana G.D. ROATA CHIUSANI 1966 51'39.7
186 484 ALMONTI Morena G.S.R. FERRERO 1972 51'42.0
187 201 CRAVERO Franco GRUPPO PODISTI ALBESI 1965 51'42.9
189 332 TARTAGLIA Mattia PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1952 51'48.1
190 285 BLENGINO Claudio POD. BUSCHESE 1958 51'52.6
191 11 BARALE Gianluca G.D. ROATA CHIUSANI 1970 51'53.3
192 276 PRINZIS Luciano MICHELIN SPORT CLUB - T 1959 51'57.7
193 95 DONALISIO Luca POD. VILLAFALLETTO 1972 51'59.4
194 27 DONADIO Luca POD. BUSCHESE 1985 52'00.1
195 118 PANI Andrea A.S.D. DRAGONERO 1967 52'01.8
196 17 MARTELLI Giuseppe GSD BRANCALEONE ASTI 1983 52'04.1
197 455 DABBENE Simona A.S.D. DRAGONERO 1972 52'05.2
198 302 BERTAINA Roberto A.S.D. DRAGONERO 1955 52'08.2
199 14 SALVAI Massimo G.D. ROATA CHIUSANI 1980 52'11.9
200 367 GIRAUDO Giovanni MICHELIN SPORT CLUB - C 1949 52'22.8
201 117 LINGUA Gianluca A.S.D. DRAGONERO 1969 52'27.0
202 478 FRONTESPEZI Cristina G.D. ROATA CHIUSANI 1956 52'27.3
203 223 ELIOTROPIO Rinaldo POD. CARAGLIESE 1964 52'31.0
204 250 CANTAMESSA Gabriele ATL. FOSSANO 1960 52'32.5
205 353 RUBINO Antonino A.S.D. DRAGONERO 1949 52'38.7
206 184 CROSIO Daniele A.S.D. DRAGONERO 1963 52'42.7
207 63 RASTRELLI Gabriele A.S.D. DRAGONERO 1972 52'43.9
208 206 VINAI Giovan Battista PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1965 52'45.4
209 429 MANILDO Cristiana G.S.R. FERRERO 1978 52'49.2
210 323 DEMARTINO Vincenzo MICHELIN SPORT CLUB - T 1951 52'51.8
211 331 SCAVINO Giovanni PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1953 52'54.4
212 356 PARLATI Pietro A.S.D. MILLONE ACCORNER 1947 53'05.9
213 140 GIOVE Erasmo GRUPPO PODISTI ALBESI 1970 53'09.2
214 321 ROGGERO Aldo G.S.R. FERRERO 1951 53'12.3
215 354 TURCO Alessandro A.S.D. DRAGONERO 1948 53'24.8
216 183 CARDONE Lorenzo A.S.D. DRAGONERO 1962 53'31.0
217 432 PARIZZIA Erika Carlotta MICHELIN SPORT CLUB - T 1976 53'31.8
218 197 RAVIZZA Alberto G.D. ROATA CHIUSANI 1989 53'35.8
219 324 MENDUNI Cataldo MICHELIN SPORT CLUB - T 1955 53'36.3
220 458 GIORDANA Cristina A.S.D. DRAGONERO 1965 53'37.0
221 156 CALDERA Cristiano POD. BUSCHESE 1970 53'38.0
222 462 TARICCO Antonella A.S.D. DRAGONERO 1974 53'38.8
223 121 LAI Antonio A.S.D. MILLONE ACCORNER 1967 53'42.9
224 428 FERRERO Michela G.S. VAL TANARO 1980 53'48.6
225 190 PAVIA Arturo A.S.D. MILLONE ACCORNER 1961 53'54.3
226 217 OLOCCO Gianpaolo POD. BUSCHESE 1964 53'58.8
227 267 SCARZELLO Giancarlo GRUPPO PODISTI ALBESI 1960 54'00.4
228 474 MALAN Cinzia ATL. VAL PELLICE 1967 54'02.6
229 128 COLUCCIO Giovanni ATL. VAL PELLICE 1970 54'02.9
230 90 ROSSO Fabio POD. BUSCHESE 1973 54'03.4
231 470 LANO Angela ATL. CASTELL'ALFERO 1971 54'04.3
232 314 AGOSTINI Giuliano AVIS BRA GAS 1954 54'08.6
233 377 ROVERA Walter POD. VILLAFALLETTO 1950 54'10.6
234 505 CUNIBERTI Donatella PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1965 54'16.2
235 422 DEZANET Chiara ATL. FOSSANO 1978 54'19.7
236 242 DALMASSO Giorgio A.S.D. BOVES RUN 1958 54'27.4
237 512 BASSO Federica POD. CARAGLIESE 1972 54'31.8
238 410 ALESSO Franco POD. VILLAFALLETTO 1944 54'45.8
239 301 GIOVANNINI Gabriele A.S.D. BOVES RUN 1955 54'52.4
240 228 RACCA Bruno POD. VALLE VARAITA 1961 54'54.5
241 198 VALVANO Sergio G.D. ROATA CHIUSANI 1961 54'58.7
242 279 STIRONE Riccardo MICHELIN SPORT CLUB - T 1959 55'00.0
243 286 CULASSO Mauro POD. BUSCHESE 1960 55'02.0
244 316 CASSUTTI Mauro G.D. ROATA CHIUSANI 1954 55'03.2
245 146 AVAGNINA Sandro PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1968 55'04.8
246 292 NETTINI Giuseppe S.S VITTORIO ALFIERI 1956 55'10.7
247 434 NALETTO Elisa PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1980 55'11.5
248 504 BRUNO Elisa PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1968 55'18.9
249 214 FALCONE Sandro POD. BUSCHESE 1964 55'21.2
250 139 CHIARLE Claudio GRUPPO PODISTI ALBESI 1968 55'21.6
251 277 RANDAZZO Lorenzo MICHELIN SPORT CLUB - T 1958 55'46.2
252 13 ROSSI Pieredoardo G.D. ROATA CHIUSANI 1977 55'47.4
253 520 TETERYATNYK Olena POD. VILLAFALLETTO 1971 55'54.5
254 123 AGUZZI Marco ATL. FOSSANO 1969 56'06.2
255 150 ABRATE Adriano POD. 2000 MARENE 1967 56'07.0
256 325 NIDO Mauro MICHELIN SPORT CLUB - T 1951 56'11.9
257 500 CARE' Maria Concetta MICHELIN SPORT CLUB - T 1965 56'13.4
258 328 BASSO Giuseppe PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1954 56'26.4
259 511 MONASTEROLO Daniela POD. BUSCHESE 1963 56'29.8
260 518 FASSI Giovanna POD. VILLAFALLETTO 1955 56'32.9
261 288 SAVOCA Salvatore POD. BUSCHESE 1958 56'35.7
262 313 CATALIN Daniele ATL. VAL PELLICE 1952 56'44.9
263 363 GENCO Calogero G.S.R. FERRERO 1948 56'53.7
264 351 BONGIOANNI Giovanni A.S.D. DRAGONERO 1948 56'55.5
265 339 RE Lorenzo POD. VILLAFALLETTO 1953 57'05.0
266 322 VICO Francesco G.S.R. FERRERO 1953 57'15.6
267 318 BAUDUINO Gianfranco G.S.R. FERRERO 1951 57'16.1
268 155 BROCCHETTO Mario POD. BUSCHESE 1966 57'23.1
269 358 SOMA' Mario ATL. FOSSANO 1950 57'30.9
270 376 MARENGO Osvaldo POD. VILLAFALLETTO 1949 57'38.1
271 373 RESTIVO Giovanni POD. 2000 MARENE 1949 57'42.4
272 433 BONARDI Claudia PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1982 57'43.3
273 315 CHESSA Franco AVIS BRA GAS 1955 57'44.3
274 248 FRANCO Dario ATL CUMIANA STILCAR 1958 57'46.1
275 255 PERCIVATI Giancarlo G.D. ROATA CHIUSANI 1959 57'47.5
276 284 PREDIERI Livio POD. 2000 MARENE 1960 57'53.1
277 483 TRON Anita G.S.P. 80 POMARETTO 1955 57'56.1
278 213 DEMARIA Silvio POD. BUSCHESE 1962 58'01.5
279 135 GHIONE Enrico G.S.R. FERRERO 1966 58'08.8
280 403 ABRATE Silvio PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1945 58'14.8
281 395 EMMA Rocco GRUPPO PODISTI ALBESI 1945 58'28.3
282 221 BECCARIA Livio POD. CARAGLIESE 1964 58'30.9
283 280 BOTTO Ambrogio PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1956 58'42.5
284 393 FRANCO Fulvio G.D. ROATA CHIUSANI 1942 58'42.8
285 454 ROVERA Dolores A.S.D. BOVES RUN 1963 58'46.6
286 394 QUAGLIETTA Damiano G.S.R. FERRERO 1943 58'57.2
287 327 SICARI Antonino MICHELIN SPORT CLUB - T 1955 59'04.9
288 490 PASQUINO Aurora G.S.R. FERRERO 1963 59'07.5
289 137 OTTINO Luigi G.S.R. FERRERO 1970 59'08.3
290 489 LOUIS Martine G.S.R. FERRERO 1968 59'09.9
291 265 GHISOLFI Giovanni GRUPPO PODISTI ALBESI 1956 59'28.2
292 275 PRALAVORIO Gualtiero MICHELIN SPORT CLUB - T 1959 59'30.9
293 320 MARTINO Francesco G.S.R. FERRERO 1952 59'31.4
294 370 RUTIGLIANO Ruggero MICHELIN SPORT CLUB - T 1947 59'33.1
295 513 DALMASSO Tiziana POD. CARAGLIESE 1969 59'33.8
296 515 GRIBAUDO Giuliana POD. CARAGLIESE 1969 59'35.1
297 437 BERGESE Simona POD. VILLAFALLETTO 1981 59'36.9
298 194 BORRANO Paolo AVIS BRA GAS 1964 59'43.4
299 398 VIALE Giovanni Battista MICHELIN SPORT CLUB - C 1937 59'46.4
300 355 AIMETTA Giorgio A.S.D. MILLONE ACCORNER 1950 59'46.9
301 334 COSTAMAGNA Claudio POD. 2000 MARENE 1953 59'52.7
302 129 CAPRA Giuseppe AVIS BRA GAS 1967 59'53.2
303 375 BONETTO Aldo POD. VALLE VARAITA 1949 1:00'05.0
304 435 BERARDI Federica POD. CARAGLIESE 1981 1:00'08.4
305 126 BAUDUCCO Luca ATL. PINEROLO 1969 1:00'17.2
306 508 BODRERO Marilena POD. BUSCHESE 1967 1:00'28.3
307 485 CAMERA Alida G.S.R. FERRERO 1951 1:00'51.1
308 215 GOZZARINO Enrico POD. BUSCHESE 1961 1:01'00.7
309 473 BARDELLE Paola ATL. VAL PELLICE 1968 1:01'06.0
310 430 MARENGO Michela G.S.R. FERRERO 1978 1:01'23.6
311 257 AGRO' Angelo G.S.R. FERRERO 1958 1:01'37.3
312 68 SECCI Stefano ATL. VAL PELLICE 1971 1:01'50.8
313 136 GUGLIELMINO Mario G.S.R. FERRERO 1969 1:01'57.3
314 425 FAUTRERO Nadia ATL. SALUZZO 1983 1:01'57.8
315 497 SIGISMONDI Manuela MICHELIN SPORT CLUB - C 1969 1:02'12.2
316 368 FARETRA Francesco MICHELIN SPORT CLUB - T 1946 1:02'19.3
317 261 PIO Angelo G.S.R. FERRERO 1957 1:02'21.2
318 405 GROSSO Giuseppe PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1943 1:02'22.8
319 503 ZANELLATO Francesca MICHELIN SPORT CLUB - T 1944 1:02'27.7
320 271 DUTTO Silvio MICHELIN SPORT CLUB - C 1960 1:02'52.3
321 509 CHIARI Claudia POD. BUSCHESE 1966 1:03'09.8
322 289 GIRODENGO Livio POD. CARAGLIESE 1958 1:03'23.2
323 436 COMBA Eleonora POD. VALLE VARAITA 1976 1:03'27.5
324 191 CAGNOLA Oriano ATL. PINEROLO 1965 1:03'32.3
325 460 SARZOTTO Monica A.S.D. DRAGONERO 1967 1:03'35.9
326 1 CHERASCO Stefano A.S.D. DRAGONERO 1991 1:03'36.2
327 507 ARIAUDO Barbara POD. BUSCHESE 1972 1:03'38.4
328 241 BECCARIA Livio A.S.D. BOVES RUN 1960 1:03'53.5
329 519 MIGLIORE Ester POD. VILLAFALLETTO 1952 1:03'56.1
330 487 CONTERNO Grazia G.S.R. FERRERO 1966 1:04'06.6
331 488 DAMONTE Antonella G.S.R. FERRERO 1970 1:04'06.9
332 402 TOGLIATTO Mario MICHELIN SPORT CLUB - T 1940 1:04'13.5
333 138 BIANCO Fausto GRUPPO PODISTI ALBESI 1970 1:04'25.1
334 468 TUKIA Kwalanda A.S.D. MILLONE ACCORNER 1962 1:04'52.1
335 516 LUMELLO Vilma POD. CARAGLIESE 1966 1:04'52.8
336 406 TRENTACOSTE Antonio POD. 2000 MARENE 1937 1:04'59.4
337 510 LINGUA Maria Rita POD. BUSCHESE 1959 1:05'01.4
338 371 VICO Vittorio MICHELIN SPORT CLUB - T 1947 1:05'30.4
339 407 PASERO Angelo POD. BUSCHESE 1945 1:05'47.8
340 479 MELLINO Reginalda G.D. ROATA CHIUSANI 1962 1:06'10.1
341 481 SERRA Fulvia G.D. ROATA CHIUSANI 1957 1:06'11.0
342 514 FERRERO Lucia POD. CARAGLIESE 1972 1:06'23.9
343 404 BOZZOLO Andrea PAM MONDOVI'-CHIUSA PES 1944 1:06'37.5
344 278 SCARABELLO Roberto MICHELIN SPORT CLUB - T 1959 1:07'15.5
345 133 SPINELLI Claudio G.D. ROATA CHIUSANI 1966 1:07'16.5
346 467 TESIO Emilia A.S.D. MILLONE ACCORNER 1964 1:08'28.2
347 498 TESSITORE Giuseppina MICHELIN SPORT CLUB - C 1962 1:08'46.5
348 357 SARACCO Giancarlo ATL CUMIANA STILCAR 1947 1:08'49.6
349 475 BELLONE Graziella AVIS BRA GAS 1970 1:09'04.4
350 361 BOANO Ernesto G.S.R. FERRERO 1946 1:10'53.0
351 400 PONTONIO Pasquale MICHELIN SPORT CLUB - T 1940 1:11'26.4
352 369 FORTUNATI Roberto MICHELIN SPORT CLUB - T 1948 1:11'39.3
353 399 PACE Pietro MICHELIN SPORT CLUB - T 1945 1:12'36.1
354 362 GAZZA Sergio G.S.R. FERRERO 1947 1:12'39.1
355 374 BELLINO Paolo POD. BUSCHESE 1948 1:12'48.0
356 464 MENDUNI Filomena A.S.D. MILLONE ACCORNER 1951 1:13'35.6
357 501 KALMAR Ida MICHELIN SPORT CLUB - T 1950 1:14'46.1
358 391 RODA' Aldo A.S.D. MILLONE ACCORNER 1935 1:15'13.2
359 499 ALASIA Stefania MICHELIN SPORT CLUB - T 1966 1:15'49.9
360 392 SORDO Aldo ATL. CAIRO 1934 1:21'39.1
361 245 MISSERINI Pietro A.S.D. MILLONE ACCORNER 1960 1:24'11.3
362 502 PASOTTO Teresa MICHELIN SPORT CLUB - T 1945 1:26'01.3
363 396 DESALVO Luciano MICHELIN SPORT CLUB - C 1939 1:26'15.1

__Informazioni