MARATONINA DELL’ABATE GUGLIELMO

Data Luogo Categoria
3 ottobre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
L'Abate incorona Slimani e la Mancini

VOLPIANO – Claudio Favaretto, presidente del Runner Team 99 Volpiano, avrà di che gongolarsi per il successo del suo team nella gara di casa, la “Maratonina dell’Abate Guglielmo”, competizione arrivata all’ottava edizione con circa 500 presenti tra atleti impegnati nella mezza maratona e partecipanti alla più corta (10 km) Ten Fox.

Un successo totale quello del team volpianese che sulle strade di casa ha visto trionfare i suoi portacolori Kaddour Slimani, Marcella Mancini, Ivano Pozzebon e Asmae Ghizlane. Sulla distanza lunga il duello tra Slimani e il connazionale Rached Amor dell’Atletica Pro Sesto è stato entusiasmante fino all’ultimo metro, con Slimani che si è imposto per un solo secondo in 1h08′18”. Bene anche Francesco Bona dell’Areonautica, quarto in 1h08′37”, davanti a Francesco Bianco del CRC Alpignano e Bruno Santachiara, pure lui del Runner Team Volpiano.

Al 12° posto assoluto ha invece completato la propria fatica Marcella Mancini: 1h16′14” il tempo dell’azzurra campionessa italiana di maratona che ha sbaragliato la concorrenza lasciandosi alle spalle la compagna di squadra Valeria Straneo, a 1′09”, e Ana Capustin del Cus Torino, a 2′29”. Poco più indietro Romina Cavallera del Boves Run e  Catherine Bertone della Sandro Calvesi Aosta.

Come detto, è stato un assolo volpianese anche nella Ten Foz: Ivano Pozzebon ha dominato la prova maschile in 32′59” rifilando 50” di passivo a Nicolò Roppolo della Cover Mapei Verbania e 1′09” a Nicola Ciavarella dell’ATP Torino, con gli altri due “volpianesi” Vincenzo Stola e Pier Ugo Barricelli a chiudere il lotto dei primi, mentre la giovane Ghizlane ha chiuso in parata la sua prova in 36′31” seguita dalle sue luogotenenti Claudia Finielli e Martina Facciani, distanziate rispettivamente di 4 e 5 secondi. Nulla da fare per la biellese Valeria Roffino delle Fiamme Azzurre che non è riuscita ad accodarsi al treno di testa e ha concluso a oltre mezzo minuto dalla prima, tallonata da Martina Facciani pure lei del Runner Team.

__Classifica
Maratonina di Volpiano (03 Ottobre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 263 SLIMANI Kaddour TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1979 SMJP 1h08:18
2 24 AMOR Rached MI089 PRO SESTO ATL. 1978 SMJP 1h08:19
3 387 BONA Francesco RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1983 SMJP 1h08:37
4 33 BIANCO Francesco TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1977 SMJP 1h11:18
5 260 SANTACHIARA Bruno TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1973 SMJP 1h11:36
6 94 DI GIOIA Massimiliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMJP 1h11:43
7 102 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMJP 1h12:24
8 81 ARGENIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1986 SMJP 1h13:13
9 88 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1h14:27
10 203 TIMO Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1971 MM35 1h14:40
11 49 CASTALDI Massimo TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1960 MM50 1h15:33
12 255 MANCINI Marcella TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1971 SFJP 1h16:14
13 9 VAIROS Diego AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1974 SMJP 1h16:17
14 375 DIAFERIA Jari TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1974 MM35 1h16:23
15 11 FACCARELLO Davide AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 MM35 1h16:40
16 264 STRANEO Valeria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1976 SFJP 1h17:25
17 105 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SMJP 1h17:39
18 86 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM40 1h17:49
19 106 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 1h18:11
20 247 CANTANNA Massimiliano TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MM35 1h18:29
21 198 D'ANGELO Raffaele TO094 ATLETICA EST TORINO 1968 MM40 1h18:31
22 110 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 1h18:33
23 235 OLOGUEME Aly TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 SMJP 1h18:37
24 27 CAPUSTIN Ana TO001 C. U. S. TORINO 1979 SFJP 1h18:43
25 267 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55 1h18:50
26 363 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 1h18:54
27 323 CUDA Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 1h19:01
28 22 CAVALLERA Romina CN025 A.S.D. BOVES RUN 1970 MF40 1h19:06
29 14 MUSSO Paolo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 1h19:23
30 20 SERVOLO Mauro CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MM35 1h19:25
31 358 MARANGONE Marco VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1978 SMJP 1h19:46
32 52 FRASCA' Salvatore TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1966 MM40 1h19:48
33 6 BERTONE Catherine AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 SFJP 1h20:10
34 137 D'URSO Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 1h20:19
35 93 DELLAVALLE Albertino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1970 MM40 1h20:21
36 262 SIMINI Eros TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 1h20:41
37 389 ROBERTO Massimo TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 1h21:37
38 219 CAMPIGOTTO Daniele TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 1h21:47
39 156 CURRELI Fausto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 1h21:52
40 97 FERRANTE Vito TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 1h22:04
41 76 RICCOMAGNO Sergio TO041 G.S.P.T. TORINO 1968 MM40 1h22:19
42 327 FONTANA Mauro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 1h22:25
43 139 HOLLOSI Roman TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 1h22:28
44 74 MORETTI Giuliano TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 1h22:38
45 41 CAVALETTO Enrico TO015 ATLETICA CANAVESANA 1959 MM50 1h23:30
46 53 ITALIA Salvatore TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1951 MM55 1h23:33
47 108 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 1h23:43
48 408 PEIROLO Mirto TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45 1h24:05
49 227 QUAGLIOTTO Ermanno TO118 TURIN MARATHON 1965 MM45 1h24:39
50 155 CONCATO Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 1h24:42
51 78 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 1h24:45
52 67 BERGONZO Gian Luca TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM35 1h24:51
53 65 AFFATATO Luigi TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1968 MM40 1h24:51
54 70 DE BLASI Rino TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45 1h24:51
55 13 MANSELLA Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1989 SMJP 1h25:00
56 80 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 1h25:04
57 314 LAGANIS Ermanno TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 1h25:11
58 87 CAU Piero TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM60 1h25:14
59 104 LA VECCHIA Sebastiano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60 1h25:15
60 177 PADALINO Cristian TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1981 SMJP 1h25:21
61 221 CENACCHI Alessandro TO118 TURIN MARATHON 1971 MM35 1h25:26
62 58 PETRILLI Vincenzo TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1965 MM45 1h25:30
63 187 CAVUOTI Antonio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1953 MM55 1h25:34
64 211 RONCON Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1976 SMJP 1h25:37
65 315 LOVAGLIO Leonardo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 1h25:43
66 282 SPEZZATTI Dario TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1961 MM45 1h25:51
67 266 VIANO Federica TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1974 SFJP 1h25:54
68 239 SABIDUSSI Andrea TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 1h25:55
69 166 BLONDA Rocco TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 1h26:15
70 204 AIMO Alessandro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1964 MM45 1h26:20
71 333 SANTOMAURO Alberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 SMJP 1h26:25
72 332 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 1h26:44
73 360 SUBLIMI Roberto VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1964 MM45 1h26:48
74 278 CODA Daniele TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 1h27:03
75 322 COTZA Sandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 1h27:37
76 132 BIN Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 1h27:50
77 216 FOLCO Mauro TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 1h27:58
78 111 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM45 1h28:03
79 172 BUSSO Alberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1973 MM35 1h28:31
80 288 BAGNASACCO Franco TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1966 MM40 1h28:32
81 335 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 1h28:38
82 270 COSTANTINO Claudio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM50 1h28:57
83 311 FONDACARO Rosario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 1h29:01
84 297 MASSA Flavio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1968 MM40 1h29:04
85 107 LOGRIPPO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 1h29:06
86 192 MASSARO Enrico TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 1h29:25
87 82 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 1h29:39
88 55 LOCONTE Francesco TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1953 MM55 1h29:53
89 116 TRECCA Gianluca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1972 MM35 1h30:09
90 336 DE MATTEIS Cristiano TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1971 MM35 1h30:18
91 308 MEGALE Luciano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55 1h30:20
92 183 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB 1972 MM35 1h30:21
93 113 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 1h30:26
94 5 ALICE Paolo Luigi AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1969 SMJP 1h30:26
95 119 DA CASTO Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 1h30:34
96 365 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 1h30:38
97 261 SEGHIZZI Pier Carlo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1953 MM55 1h30:40
98 305 INZERILLO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40 1h30:43
99 160 MOTTURA Gianmarco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 1h30:47
100 185 RANDAZZO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB 1981 SMJP 1h30:52
101 302 AGRAVE Andrea TO211 ATLETICA SETTIMESE 1991 SMJP 1h30:54
102 403 DE MORI Claudio TO169 TEAM 2000 TORINO 1959 MM50 1h30:58
103 197 CUCCI Pasquale TO094 ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 1h31:01
104 319 PASCALE Vitantonio TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 1h31:02
105 409 LUCCO BORLERA Sabrina TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 1h31:02
106 390 VIGNADOCCHIO Mauro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 1h31:02
107 252 DESTRO Gianluca TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1969 MM40 1h31:07
108 241 CURTO Pietro TO169 TEAM 2000 TORINO 1962 MM45 1h31:11
109 189 CORTINA Tommaso TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM45 1h31:12
110 316 MARTINO Giovanni TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1954 MM55 1h31:16
111 220 MANISCALCO Paolo TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1975 MM35 1h31:21
112 59 PIRAS Salvatore TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 1h31:22
113 162 PELAGATTI Rodolfo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 1h31:25
114 131 VALERIO Corrado TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1970 MM40 1h31:38
115 45 ROMANO Stefano TO015 ATLETICA CANAVESANA 1970 MM40 1h31:42
116 201 LIBERATI Massimo TO094 ATLETICA EST TORINO 1958 MM50 1h31:45
117 293 CHIABOTTO Giorgio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM40 1h31:50
118 244 MAURO Mario TO169 TEAM 2000 TORINO 1967 MM40 1h32:02
119 307 MASSARI Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1951 MM55 1h32:08
120 234 NAVACCHIA Maria Grazia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF55 1h32:09
121 281 PIATTI Paolo TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1968 MM40 1h32:21
122 370 CHIESA Ivano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45 1h32:25
123 230 SCHEPIS Enrico TO118 TURIN MARATHON 1976 SMJP 1h32:47
124 257 ODASSO Bruno TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 1h32:48
125 12 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM45 1h32:50
126 312 GIACALONE Daniele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 1h32:57
127 77 GIACONE Pierluigi TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 1h33:02
128 329 MARENZANO Fabrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 1h33:17
129 18 RISSONE Enrico AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM35 1h33:20
130 289 BERTUCCI Massimiliano TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1968 MM40 1h33:36
131 276 RICCI Luca TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 1h33:44
132 364 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMJP 1h33:45
133 50 CAVALITTO Mauro TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1962 MM45 1h33:46
134 362 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 1h33:53
135 371 PAPALE Michele TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 1h33:57
136 361 BERGAMINI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 1h33:59
137 369 BRIZZI Carlo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM45 1h34:05
138 154 CARIGNANO Arnaldo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 1h34:06
139 366 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM45 1h34:25
140 30 ISSOGLIO Alessandro TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM35 1h34:29
141 258 PROCOPIO Giovanni TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM45 1h34:29
142 147 SANSONE Carmine TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM45 1h34:32
143 10 VICENZI Mauro AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1958 MM50 1h34:37
144 383 CAZZAMANI Carlo TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1965 MM45 1h34:47
145 238 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 1h34:48
146 269 CHIARA Guido Santino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 1h34:56
147 384 CAZZAMANI Vittorio TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1959 MM50 1h35:00
148 92 DEL MASTRO Osvaldo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM50 1h35:01
149 414 COLETTI Mario Eros TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1972 MM35 1h35:02
150 121 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 SMJP 1h35:03
151 96 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 1h35:04
152 128 PAGANO Marco TO049 AVIS TORINO 1975 MM35 1h35:05
153 410 BISCEGLIA Maurizio TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1973 MM35 1h35:10
154 190 GRENDENE Isidoro TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60 1h35:16
155 243 LESERRI Tommaso TO169 TEAM 2000 TORINO 1965 MM45 1h35:19
156 8 PAGANONE Lara AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1984 SFJP 1h35:23
157 245 PERRONE Carmelo TO169 TEAM 2000 TORINO 1970 MM40 1h35:24
158 2 CHENUIL Stefano AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1988 SMJP 1h35:28
159 304 BONDIOLI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 1h35:35
160 19 VACCANEO Vittorio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM35 1h35:40
161 232 SONCIN Nerio TO118 TURIN MARATHON 1944 MM65 1h35:44
162 28 DEMONTE Raffaele TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1976 SMJP 1h35:50
163 325 DE MARTIIS Donato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1941 MM65 1h35:54
164 206 PERINO Andrea Domenico TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 1h36:03
165 117 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF35 1h36:15
166 109 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 1h36:16
167 150 SIMEONE Antonio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM55 1h36:20
168 72 GIGLIO Giovanni TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 1h36:26
169 170 MOSCATELLI Antonio TO065 G.P. ALENIA 1956 MM50 1h36:29
170 71 DE LUCA Raffaele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 1h36:33
171 101 GIORDAN Massimo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM40 1h36:35
172 164 RUSSO Vincenzo TO062 G.S.P.T. 75 1974 MM35 1h36:37
173 42 GUELI Paolo TO015 ATLETICA CANAVESANA 1972 MM35 1h36:41
174 90 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 1h36:50
175 292 CARRARO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM40 1h36:56
176 115 SCOZZAFAVA Elio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60 1h36:59
177 207 PERINO Antonio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1949 MM60 1h37:01
178 62 BONELLO Maria TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1990 SFJP 1h37:02
179 191 GRISOLANO Sergio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1954 MM55 1h37:04
180 136 DURANTE Armando TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1948 MM60 1h37:08
181 3 GIUSSANI Luca AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1971 MM35 1h37:26
182 174 MANTELLI Giovanni TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 1h37:30
183 326 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 1h37:41
184 165 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM60 1h37:42
185 23 STAIOLO Lorenzo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 MM50 1h37:43
186 98 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 1h37:54
187 376 FRAGNO Giuseppe TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 1h37:57
188 279 NAVARINO Filippo TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1957 MM50 1h38:12
189 229 RONZANO Mauro TO118 TURIN MARATHON 1966 MM40 1h38:15
190 299 PATRIARCA Antonio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1947 MM60 1h38:20
191 259 RASO Davide TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1979 SMJP 1h38:22
192 17 PUNGITORE Domenico AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1969 MM40 1h38:41
193 1 ILARDO Francesco AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1950 MM60 1h38:46
194 386 ROMA Silvio VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1978 SMJP 1h38:52
195 135 CRETELLA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 1h39:01
196 330 PINTO Vincenzo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 1h39:08
197 114 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 1h39:11
198 249 AMANDOLA Flavio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MM45 1h39:32
199 95 DI PARDO Renzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45 1h39:34
200 31 PIACENZA Ezio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM60 1h39:38
201 407 TREGLIA Stefano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 1h39:47
202 157 FERRARI Carlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 1h39:57
203 298 PALAZZINI Barbara TO207 ATLETICA CASELLE '93 1971 MF35 1h40:00
204 318 TORAZZA Franco Mario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM40 1h40:08
205 56 MARINA Marco TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1965 MM45 1h40:09
206 152 BACIU Albert TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 1h40:13
207 286 DOMPE' Carlo Gino TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1973 MM35 1h40:14
208 73 MASTROSIMONE Roberto Al TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM40 1h40:26
209 248 AGLI' Christian TO183 ATLETICA VALPELLICE 1972 MM35 1h40:30
210 34 MIGNOGNA Aldo TO010 PODISTICA REBA 1965 MM45 1h40:31
211 253 GIORCELLI Daniele TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1963 MM45 1h40:34
212 300 TARTAGLIONE Domenico TO207 ATLETICA CASELLE '93 1966 MM40 1h40:35
213 142 PAGANO Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 1h40:41
214 15 NETTINI Giuseppe AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 MM50 1h40:42
215 36 VACCARINO Bruna TO010 PODISTICA REBA 1971 MF35 1h41:01
216 130 TRISCARI Luciano TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1974 MM35 1h41:04
217 337 PREDA Paolo TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1966 MM40 1h41:15
218 182 DEMARTINO Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB 1951 MM55 1h41:25
219 38 ARAGONA Rocco Giovanni TO015 ATLETICA CANAVESANA 1947 MM60 1h41:26
220 196 TRUCANO Albino TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1952 MM55 1h41:32
221 112 PETROSELLI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 1h41:33
222 184 PARIZZIA Erika Carlotta TO089 MICHELIN SPORT CLUB 1976 SFJP 1h41:37
223 268 BUFFA Enrico TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 1h41:53
224 124 GROSSI Davide Alessandr TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 1h41:58
225 83 BIANCO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1h42:05
226 317 SALARO Gabriele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 1h42:20
227 158 MANENTE Michele TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 1h42:23
228 223 DI RENZO Valter TO118 TURIN MARATHON 1963 MM45 1h42:24
229 68 BUSCEMI Andrea TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 1h42:25
230 251 CAPRIOTTI Renato TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM60 1h42:34
231 287 MELIS Paolo TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 1h42:37
232 103 JANNI Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 SMJP 1h42:44
233 100 GIGLIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM40 1h42:44
234 265 TORINA Fortunato TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM45 1h42:46
235 290 VIOLA Elia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM50 1h42:47
236 85 BUSSOLINO Federico TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 1h42:51
237 277 BERRONE Paolo TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1955 MM55 1h42:53
238 168 PAOLINI Fabio TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1973 MM35 1h42:55
239 140 LA IACONA Riccardo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 1h42:58
240 213 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50 1h42:59
241 7 CESERACCIU Francesco AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1955 MM55 1h43:01
242 4 ORLAREY Rosa AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1975 SFJP 1h43:01
243 118 BARATELLA Davide TO049 AVIS TORINO 1972 MM35 1h43:03
244 163 PICCALUGA Riccardo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 1h43:15
245 225 PIVA Marco TO118 TURIN MARATHON 1958 MM50 1h43:20
246 84 BRUOGNOLO Alfredo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 1h43:23
247 313 GRIVET TALOCIA Silvia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF45 1h43:35
248 309 PULTRONE Antonino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 1h43:45
249 51 FORMISANO Valter TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1965 MM45 1h44:02
250 181 GANIO OTTAVIO Simone TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1976 SMJP 1h44:08
251 274 GALLINA Silvia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40 1h44:11
252 271 FACCHINELLO Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40 1h44:13
253 159 MARINI Matteo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 1h44:17
254 218 DALMASSO Gilberto TO102 G.S. DES AMIS 1957 MM50 1h44:18
255 222 COMETTO Paolo TO118 TURIN MARATHON 1939 MM7 1h44:45
256 146 RUVA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 1h45:00
257 395 MERLO Maurizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 1h45:06
258 231 SCHILIRO' Gianluca TO118 TURIN MARATHON 1968 MM40 1h45:15
259 60 BANIN Grazia TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1962 MF45 1h45:25
260 400 PARENTE Ruggiero AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1947 MM60 1h45:27
261 205 FREPOLI Camilla TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1967 MF40 1h45:27
262 179 TREVISANUTTO Giuliano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 1h45:31
263 377 BOELLIS Luigi TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 1948 MM60 1h45:33
264 374 SCIACERO Michele TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1978 SMJP 1h46:29
265 283 TONDO Renato TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1950 MM60 1h46:37
266 284 VITTONE Eugenio TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1986 SMJP 1h46:37
267 200 GIAMPAOLO Giovanni TO094 ATLETICA EST TORINO 1961 MM45 1h46:37
268 334 TECCHIATO Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 1h46:50
269 46 SARTORIS Silvia TO015 ATLETICA CANAVESANA 1964 MF45 1h46:58
270 40 CARDAMONE Angelo TO015 ATLETICA CANAVESANA 1956 MM50 1h47:01
271 246 VISENTIN Gino TO169 TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 1h47:19
272 54 LANFRANCO Valter TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1947 MM60 1h47:21
273 99 GENOVA Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1h47:34
274 331 PULLANO Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM7 1h47:37
275 385 POMERO Ivano TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1967 MM40 1h47:43
276 217 BIANCO Giovanni TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM45 1h47:51
277 171 BERTONE Alfredo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1971 MM35 1h47:56
278 272 FERRARA Gilberto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55 1h48:13
279 240 BASSO Gian Paolo TO169 TEAM 2000 TORINO 1951 MM55 1h48:37
280 233 TENDERINI Matteo TO118 TURIN MARATHON 1968 MM40 1h48:48
281 43 LAREGINA Antonio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM50 1h48:51
282 381 FASSERO GAMBA Pieranton TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1966 MM40 1h48:55
283 63 CEVRERO Alessandro TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 1h48:57
284 29 FRANCO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1958 MM50 1h48:57
285 48 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55 1h49:07
286 25 ALY Giuseppe NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1968 MM40 1h49:13
287 391 CURATOLI Paolo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1962 MM45 1h49:16
288 148 SCIBETTA Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 1h49:20
289 295 DRAGO Ivano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM45 1h49:37
290 133 BRUATTO Davide TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 1h49:39
291 134 BRUATTO Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM65 1h49:39
292 194 ROSTAGNO Marco Giovanni TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1967 MM40 1h49:40
293 379 BELLETTI Piero TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1955 MM55 1h49:47
294 256 MERLO Mauro TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1960 MM50 1h49:57
295 16 PROIETTI Filippo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1964 MM45 1h50:12
296 303 BISCARO Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM50 1h50:38
297 306 LELLA Carla Luigina TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45 1h50:38
298 291 BELLOMO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1955 MM55 1h51:00
299 138 FIORUCCI Amedeo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 1h51:10
300 66 AMADIO Vito TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 1h51:45
301 226 PRONO Guido TO118 TURIN MARATHON 1939 MM7 1h51:53
302 127 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF6 1h51:59
303 129 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM60 1h52:51
304 153 CAPARCO Luca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 1h53:21
305 367 BLANCO MALERBA Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM45 1h53:38
306 402 FORNELLI COLETTI Flavio TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 1h53:57
307 399 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 1h53:59
308 47 STANDOLI Antonella TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MF45 1h53:59
309 176 FOIS Maria Giuseppina TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45 1h54:04
310 123 GASTAUDO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 1h54:26
311 208 PERINO Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1988 SMJP 1h54:27
312 321 BRUNO Giulio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 1h54:27
313 250 AIMONE MARIOTTA Anna Ma TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1963 MF45 1h54:35
314 214 VERNA Isidoro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50 1h54:38
315 242 LASAGNO Marco TO169 TEAM 2000 TORINO 1958 MM50 1h54:42
316 141 MONGELLI Alfredo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 1h55:12
317 144 PETROSINO Giovanna TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 1h55:12
318 57 PAIRETTO Albertina TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1959 MF50 1h55:40
319 228 QUASSOLO Adriano Michel TO118 TURIN MARATHON 1960 MM50 1h55:47
320 237 DANIELI Luana TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 1h55:59
321 338 ZERBINATI Andrea TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1973 MM35 1h57:16
322 209 PERINO Luigi TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1951 MM55 1h57:23
323 173 CAMELIN Mariangela TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1966 MF40 1h57:52
324 35 MOCCAFIGHE Pietro TO010 PODISTICA REBA 1958 MM50 1h58:44
325 380 BERTALOT Eric TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1963 MM45 1h59:16
326 199 DESTRATIS Remo TO094 ATLETICA EST TORINO 1938 MM7 1h59:22
327 394 GALATI Salvatore TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM55 1h59:28
328 339 ZERBINATI Stefano TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1971 MM35 1h59:30
329 393 SCARCIGLIA Anna Rita TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1953 MF55 1h59:35
330 64 VOLPE Fabio Alberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 SMJP 1h59:54
331 180 TREVISANUTTO Mario TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 2h01:18
332 236 BOTTARDI Tania TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 2h01:19
333 212 SARACINO Rosa Elia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MF55 2h02:54
334 404 GAYS Andrea TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1973 MM35 2h03:13
335 382 SAVOLDI Susanna TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1970 MF40 2h03:44
336 294 CIMINO Francesco TO207 ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 2h04:31
337 149 SERRAO Annamaria TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF55 2h05:06
338 145 QUARTUCCI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 2h05:06
339 26 GAROLLO Manuela RM103 A.S.D. TRA LE RIGHE 1961 MF45 2h07:00
340 254 GISMONDI Eugenio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1965 MM45 2h10:11
341 178 SEMPRINI Gianpiero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50 2h10:43
342 324 DALLA VALLE Teresa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 2h11:46
343 37 APPLETON Robert TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50 2h12:04
344 39 BRESCIA Bianca Rosa TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MF50 2h12:04
345 285 CONZATO Alessandro TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1967 MM40 2h12:08
346 122 FAUSTO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1940 MM7 2h13:28
347 126 MAZZETTO Giulio TO049 AVIS TORINO 1938 MM7 2h16:22
348 79 SBLENDORIO Teresa TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MF6 2h18:25
349 89 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35 2h20:19
350 91 D'ASCOLI Silvia TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1985 SFJP 2h20:19

Ten Fox (03 Ottobre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 1113 POZZEBON Ivano TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1972 SMJP 0h32:59
2 1182 ROPPOLO Nicolo' VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1988 SMJP 0h33:49
3 1191 CIAVARELLA Nicola TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1968 MM40 0h34:08
4 1213 STOLA Vincenzo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1987 SMJP 0h34:50
5 1096 BARRICELLI Pier Ugo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1986 SMJP 0h34:54
6 1202 RAPELLO Germano TO094 ATLETICA EST TORINO 1982 SMJP 0h35:33
7 1088 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 SMJP 0h35:39
8 1028 BATTINO Alessandro TO001 C. U. S. TORINO 1992 SMJP 0h35:54
9 1107 GHIZLANE Asmae TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1988 SFJP 0h36:31
10 1104 FINIELLI Claudia TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1979 SFJP 0h36:35
11 1102 FACCIANI Martina TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1985 SFJP 0h36:36
12 1081 CARESIO Giuliano Franco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1983 SMJP 0h36:49
13 1086 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM40 0h37:02
14 1025 ROFFINO Valeria RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1990 SFJP 0h37:04
15 1103 FACCIANI Valentina TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1985 SFJP 0h37:07
16 1033 TOMMASELLI Fernando TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1966 MM40 0h37:15
17 1106 GAGLIARDI Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1967 MM40 0h37:48
18 1212 AMPRINO Marco TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 0h37:56
19 1205 FERRERO Vittorio TO001 C. U. S. TORINO 1992 SMJP 0h37:58
20 1216 BARALE Gloria TO001 C. U. S. TORINO 1985 SFJP 0h38:04
21 1218 BROGIATO Sara TO001 C. U. S. TORINO 1990 SFJP 0h38:04
22 1067 MINORE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 0h38:05
23 1019 SOLTANE Samia AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1967 MF40 0h38:06
24 1231 PIRAS Pasquale Marco TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MM40 0h38:14
25 1078 MONTECCHIAN Gianpaolo TO089 MICHELIN SPORT CLUB 1972 MM35 0h38:22
26 1097 BELOTTI Valentina TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1980 SFJP 0h38:39
27 1185 ESPOSTO Luca VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1966 MM40 0h38:44
28 1112 PERIA Riccardo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 AM 0h38:52
29 1114 SCIDA' Federica TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1989 SFJP 0h38:54
30 1090 USSEGLIO Renato TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1960 MM50 0h39:07
31 1022 RIGHETTI Maria CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1986 SFJP 0h39:07
32 1032 NEGRINI Andrea TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1967 MM40 0h39:12
33 1188 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SMJP 0h39:28
34 1139 GAGLIARDI Savino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 0h39:32
35 1031 SEBASTIANI Luigi TO015 ATLETICA CANAVESANA 1962 MM45 0h39:34
36 1021 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM55 0h39:37
37 1073 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 0h40:06
38 1045 SIMEONI Giancarlo TO041 G.S.P.T. TORINO 1949 MM60 0h40:11
39 1142 LONGOBARDI Gesualdo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 0h40:36
40 1074 VALLE Piercarlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 0h40:44
41 1143 MAFODDA Rosario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 0h40:59
42 1060 CASERTA Mario TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 0h41:08
43 1149 DE CESARE Flavio TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1973 MM35 0h41:10
44 1029 CAVALLERA Nicol TO001 C. U. S. TORINO 1979 SFJP 0h41:18
45 1100 COLACRESI Antonio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1992 SMJP 0h41:38
46 1152 MANZIONE Emilio TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 1981 SMJP 0h41:38
47 1134 CORSICO Marina TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MF40 0h42:09
48 1121 LISO Raffaele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 0h42:11
49 1075 GRANAGLIA Augusto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1955 MM55 0h42:14
50 1051 MESSA Andrea TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 1971 MM35 0h42:23
51 1050 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM7 0h42:32
52 1148 TOSCO Francesco TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1983 SMJP 0h42:36
53 1035 GOBBATO Marco TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1974 MM35 0h42:43
54 1204 VAGNONE Enrico TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1956 MM50 0h42:52
55 1043 SANSONNE Francesco TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 0h43:02
56 1056 MESSINA Maurizio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 0h43:04
57 1130 IACOVELLI Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1946 MM60 0h43:08
58 1095 GALLIANO Silvio TO155 S. D. BAUDENASCA 1955 MM55 0h43:27
59 1147 SIGNORINO Patrizia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF35 0h43:36
60 1108 GROSSI Gloria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1992 SFJP 0h43:41
61 1070 PIETRANTUONO Gino TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 0h43:42
62 1228 CASSINIS Franco TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1957 MM50 0h43:47
63 1094 FALCONI Riccardo TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1978 SMJP 0h43:50
64 1093 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 0h43:57
65 1087 LAGANIS Marco TO118 TURIN MARATHON 1988 SMJP 0h44:23
66 1068 MINUTO Adriano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 0h44:26
67 1203 PITTAU Giorgio CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1968 MM40 0h44:32
68 1129 DI CESARE Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 0h44:41
69 1226 POSELLA Gianpaolo TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1966 MM40 0h45:00
70 1214 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50 0h45:18
71 1192 CASSETTA Antonio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM45 0h45:21
72 1145 ROSSATO Umberto TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1976 SMJP 0h45:31
73 1222 CIOTOLA Ferdinando TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM45 0h45:45
74 1131 ZANELLO Danilo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM40 0h45:48
75 1186 STRONA Elena VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1968 MF40 0h45:51
76 1042 MOSCATO Ennio TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45 0h46:10
77 1047 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 0h46:25
78 1126 URAS Luigi TO207 ATLETICA CASELLE '93 1948 MM60 0h46:49
79 1136 DE LUCA Antonio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM45 0h47:19
80 1133 CALASSI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 0h47:25
81 1046 CIPRIANO Gabriella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MF40 0h47:34
82 1184 VALLI Carmela VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MF45 0h47:46
83 1215 VIOTTI Giulia TO001 C. U. S. TORINO 1982 SFJP 0h47:53
84 1146 SICCARDI Claudio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 0h47:57
85 1105 FORNERO Vanessa TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1994 AF 0h47:57
86 1110 MIGLIORINI Lisa TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1994 AF 0h47:57
87 1052 ACQUAVIVA Giovanni TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM60 0h48:07
88 1063 FISSOLO Rosanna TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF6 0h48:09
89 1065 INFERRERA Basilio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 0h48:09
90 1084 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 SFJP 0h48:20
91 1024 MIGLIORINI Sergio NO003 ATLETICA OVEST TICINO 1957 MM50 0h48:35
92 1030 GALGANI Claudio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1983 SMJP 0h48:53
93 1040 DI MICHELE Fedele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM35 0h48:59
94 1069 PALMERO Germana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF55 0h49:01
95 1066 MAUGERI Antonio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 0h49:05
96 1183 TAGLIAVINI Simonetta VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1969 MF40 0h49:06
97 1055 FERRARI Mauro TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 0h49:16
98 1111 MONTEMAGNO Ignazio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1951 MM55 0h49:46
99 1091 DEFINIS Luigina TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF45 0h49:58
100 1135 CRITELLI Salvatore TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 0h50:05
101 1036 AIELLO Salvatore TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1949 MM60 0h50:18
102 1092 BALDASSARI Lorella TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MF45 0h50:30
103 1225 ALBONICO Paolo Aldo gio MI667 POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI 1981 SMJP 0h50:47
104 1071 REGINATO Ottavio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 0h50:51
105 1211 GARDA Pierangelo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1966 MM40 0h51:09
106 1049 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 0h51:20
107 1217 ROSSINO Davide TO118 TURIN MARATHON 1963 MM45 0h51:24
108 1519 FRANCESCHINA Susanna TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1992 SFJP 0h51:53
109 1210 ARMANNO Ignazio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50 0h52:01
110 1076 TORDELLA Alessandro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 0h52:04
111 1058 ARTUFFO Giuseppe TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60 0h52:06
112 1501 BASSO Riccardo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50 0h52:13
113 1117 MORGANTE Roberto TO200 SPORT CITY BASE RUNNING 1963 MM45 0h52:15
114 1115 VAGNARELLI Claudio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1958 MM50 0h52:18
115 1062 FERRARI Luana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 SFJP 0h52:37
116 1085 LUCERNI Massimo TO099 PODISTICA NONE 1961 MM45 0h52:47
117 1017 ROCCA Elena AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1964 MF45 0h52:53
118 1018 ROCCA Monica AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1969 MF40 0h53:22
119 1119 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 0h53:28
120 1038 CONGIU Vincenzo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1942 MM65 0h53:37
121 1053 BOVO Alessandra TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 0h54:33
122 1057 PALMIERI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM65 0h54:37
123 1132 BELLO' Bruno TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1948 MM60 0h54:48
124 1064 GREGORACE Renato TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 0h55:03
125 1195 PERRONE Tiziana TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1973 MF35 0h55:08
126 1098 BONINO Alba TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1956 MF50 0h55:18
127 1140 GIACALONE Fabiana TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MF45 0h55:29
128 1125 SIMONE Roberto TO207 ATLETICA CASELLE '93 1979 SMJP 0h55:43
129 1039 DAMIANO Aniello TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 MM7 0h55:50
130 1187 DELL'OLMO Giuseppina VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1960 MF50 0h55:57
131 1020 RUSSO FRATTASI Monica AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1964 MF45 0h56:27
132 1061 DIFORTI Maurizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 0h56:56
133 1128 BISOGLIO Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 0h58:22
134 1151 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF40 0h58:26
135 1054 FERLITA Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1938 MM7 0h58:40
136 1041 MARTELLO Giusy TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1977 SFJP 0h58:43
137 1506 MONTICONE Luca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1964 MM45 0h59:06
138 1122 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 0h59:09
139 1034 TREVISANI Armando TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1943 MM65 0h59:29
140 1246 BERTOTTO Daniela TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF45 0h59:29
141 1079 BARBERO Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1937 MM7 1h00:10
142 1505 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60 1h00:20
143 1037 BORBONE Giuliana TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1959 MF50 1h00:42
144 1521 BAGNOLESI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM60 1h01:00
145 1044 STIVALA Pietrocarmelo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 1h01:19
146 1109 MARINI Gianni TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1938 MM7 1h02:33
147 1124 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35 1h02:53
148 1144 RECHICHI Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1942 MM65 1h03:31
149 1229 MORRA Fortunato TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1946 MM60 1h04:05
150 1072 PROCOPIO Lucio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 1h06:23
151 1123 PERENNO Silvano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1966 MM40 1h06:50
152 1048 BENAZZI Mario TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM7 1h07:34
153 1059 CARBONE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM7 1h08:51
154 1127 ZACCAGNINO Nicola TO207 ATLETICA CASELLE '93 1946 MM60 1h16:37
155 1077 PASQUARELLI Donato TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM50 1h18:39
156 1150 SUINO Fioravanti TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1933 MM7 1h23:16
157 1120 GALUPPI Elisa TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MF35 1h25:46
158 1193 TESTA Salvatore TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM65 2h03:10

__Informazioni