STRAPINEROLO

Data Luogo Categoria
10 ottobre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km

__Recensione
La StraPinerolo da record incorona Laaouina

PINEROLO – Abdelhadi Laaouina ha rivinto la StraPinerolo. Già primo nell’edizione 2009, il portacolori dell’Atletica Susa è tornato al successo anche quest’anno. La 19ª edizione della gara che si disputa sul Circuito Maschera di Ferro verrà ricordata anche come l’edizione dei record.

La manifestazione organizzata dall’Atletica Pinerolo del presidente Giancarlo Magnarini in collaborazione con il negozio d’articoli sportivi Il Podio, aveva come obiettivo quello delle 1.000 unità al via. Un numero letteralmente frantumato dalla grandissima adesione di atleti, amatori e semplici passeggiatori della domenica. Sono stati 1.290 gli iscritti a conferma di una manifestazione che piace ogni anno di più.

Come detto, tra le vie cittadine del circuito di 5 km da ripetere due volte, Laaouina è stato il più veloce di tutti. Se nel 2009 si era dovuto guardare dal connazionale Mountasser, quest’anno l’atleta allenato da Paolo Germanetto ha dovuto faticare non poco a piegare gli atleti di casa Simone Gonin del Roata Chiusani e Valerio Gullì dell’Atletica Pinerolo. Ottima quarta piazza per Mario Paolella dell’Avis Torino che ha preceduto l’altro pinerolese Andrea Bertuglia.

In campo femminile, invece, gara senza rivali per Romina Cavallera: la podista del Boves Run ha concluso la gara al 17° posto assoluto distaccando Giorgia Morano dell’Atletica Saluzzo e Federica Arnone del Cus Torino, che con lei hanno condiviso il podio. Una gara combattuta, quella rosa, anche per le posizioni di rincalzo con Stefania Cherasco della Dragonero quarta, subito seguita da Shebirè Fisseha del Cus Torino.

Si ringrazia per la foto: http://www.uomochecorre.it/

__Classifica
StraPinerolo (10 Ottobre 2010)
Ordine arrivo Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 68 LAAOUINA Abdelhadi 1988 SMJP TO003 ATLETICA SUSA
2 501 GONIN Simone 1989 SMJP CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
3 133 GULLI' Valerio 1982 SMJP TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
4 246 PAOLELLA Mario 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO
5 103 BERTUGLIA Andrea 1974 MM35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
6 70 PELISSERO Andrea 1992 SMJP TO003 ATLETICA SUSA
7 341 TOURN Loris 1991 SMJP TO183 ATLETICA VALPELLICE
8 268 MARITANO Diego 1980 SMJP TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
9 259 ISSOGLIO Massimiliano 1969 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
10 252 RAPELLO Germano 1982 SMJP TO094 ATLETICA EST TORINO
11 467 FAVARO' Gaetano 1966 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO
12 67 FONTAN Pierpaolo 1955 MM55 TO003 ATLETICA SUSA
13 257 GRAGLIA Enzo 1969 MM40 TO099 PODISTICA NONE
14 12 SERVOLO Mauro 1974 MM35 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
15 228 PELOSI Ettore 1972 MM35 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
16 44 PEIROTTI Giuseppe 1970 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
17 46 CAVALLERA Romina 1970 MF40 CN025 A.S.D. BOVES RUN
18 104 BESSONE Marco 1975 MM35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
19 346 FRIQUET Alberto 1973 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
20 131 GOITRE Danilo 1974 SMJP TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
21 43 BESSONE Luca 1982 SMJP CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
22 264 AZZALIN Luigino 1949 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
23 208 BOURLOT Roberto 1969 MM40 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
24 521 DI NUCCI Jean Carlo 1957 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005
25 384 PALMISANO Marco Antonio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
26 63 PESSAROSSI Riccardo 1987 SMJP TO001 C. U. S. TORINO
27 270 PEIROLO Mirto 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
28 397 BALDUZZI Marco 1968 MM40 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
29 38 FALCO Gualtiero 1967 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
30 225 MORO Cristian 1974 MM35 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
31 23 GIORDANO Pierangelo 1964 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
32 380 LAGANIS Ermanno 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
33 274 USSEGLIO Renato 1960 MM50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
34 112 CADEDDU Roberto 1970 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
35 52 BARBERO Gianluca 1973 MM35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
36 8 LETTIERI Maurizio 1969 MM40 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
37 333 POETTO Giovanni 1965 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
38 33 MORANO Giorgia 1989 SFJP CN016 ATLETICA SALUZZO
39 375 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
40 465 RASPANTE LA SCALA Paolo 1977 SMJP TO169 TEAM 2000 TORINO
41 9 MARIAN Florian 1965 MM45 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
42 361 BELTRAMINO Osvaldo 1962 MM45 TO215 A.S.D. VOLARE
43 178 CARDIA Salvatore 1965 MM45 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
44 385 PIRAS Pasquale Marco 1968 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
45 497 ONOFRIO Umberto 1950 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO
46 60 ARNONE Federica 1983 SFJP TO001 C. U. S. TORINO
47 7 FERRERO Antonello 1961 MM45 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
48 56 GIUSIANO Piero 1971 MM35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
49 447 CHERASCO Stefania 1980 SFJP CN004 A.S.D.DRAGONERO
50 336 SARETTO Roberto 1970 MM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
51 454 AUDISIO Valter 1963 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO
52 342 TROMBOTTO Federico 1985 SMJP TO183 ATLETICA VALPELLICE
53 314 CAFFARATTI Sandro 1974 MM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE
54 267 GIANNI' Dino 1978 SMJP TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
55 62 FISSEHA ABERA Shebire 1977 SFJP TO001 C. U. S. TORINO
56 247 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75
57 21 MENARDI Gianfranco 1960 MM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO
58 514 BOTTIN Loris 1974 MM35 TO118 TURIN MARATHON
59 377 GIACALONE Daniele 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
60 451 DE VINCENZO Giancarlo 1976 SMJP TO041 G.S.P.T. TORINO
61 254 APUZZO Vincenzo 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE
62 15 BORGONI Vittorio 1963 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
63 269 NOVELLO Roberto 1974 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
64 87 ISSOGLIO Alessandro 1972 MM35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
65 37 CUCELI Silvio 1961 MM45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
66 253 FOLCO Mauro 1972 MM35 TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT.
67 142 MARTINA Mario 1961 MM45 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
68 516 RAINERI Agatino 1954 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
69 430 MERINGOLO Riccardo 1975 MM35 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
70 224 MORELLO Roberto 1973 MM35 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
71 256 FERRERO Marco 1975 MM35 TO099 PODISTICA NONE
72 355 SERRA Giuseppe 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
73 515 MOSCATO Giuseppe 1956 MM50 TO099 PODISTICA NONE
74 42 SCUTTI Daniela 1972 MF35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
75 22 SCIOLLA Sergio 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
76 6 FARINA Riccardo 1979 SMJP CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
77 98 AREZZI Marco 1972 MM35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
78 428 MARCHIAFAVA Gandolfo 1970 MM40 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
79 188 LAURENTI Gilberto 1968 MM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
80 155 SARTORI Andrea 1974 MM35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
81 137 LEVRINO Gianfranco 1953 MM55 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
82 381 MAFODDA Rosario 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
83 45 AIME Marco 1977 SMJP CN024 G.S.D.VALTANARO
84 293 SARAGOSI Massimo 1969 MM40 TO155 S. D. BAUDENASCA
85 233 RUBIOLA Barbara 1970 MF40 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
86 27 LA REGINA Francesco 1947 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
87 429 MENICHELLI Elvigio 1961 MM45 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
88 255 BONINO Roberto 1971 MM35 TO099 PODISTICA NONE
89 10 MARIOTTA Maurizio 1970 MM40 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
90 363 ADAMO Giuseppe 1956 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
91 466 LO SARDO Claudio 1959 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO
92 453 MURA Alberto 1984 SMJP TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
93 20 LANZETTI Giovanni 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
94 485 BORRELLI Andrea 1976 SMJP TO100 ATLETICA VENTUROLI
95 504 ROGGIO Salvatore 1965 MM45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
96 362 GRAGLIA Vincenzo 1960 MM50 TO215 A.S.D. VOLARE
97 481 LATORRE Eupremio 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
98 391 SIGNORINO Patrizia 1971 MF35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
99 243 PADOVAN Savio 1964 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
100 382 MARTINO Giovanni 1954 MM55 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
101 386 RANO Matteo 1988 SMJP TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
102 263 LAGANIS Marco 1988 SMJP TO118 TURIN MARATHON
103 519 BONO Antonio 1970 MM40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
104 338 SAVARINO Mario 1968 MM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
105 288 GALLIANO Silvio 1955 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA
106 315 CASTELLANO Ferruccio 1954 MM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE
107 345 CARZOLI Luca 1969 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
108 49 BONAVIA Flavio 1969 MM40 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
109 517 GRIECO Donato 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
110 110 BOTTIGLIERI Massimo 1964 MM45 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
111 35 VERNA Barbara 1978 SFJP CN016 ATLETICA SALUZZO
112 213 COSTABELLO Luca 1974 SMJP TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
113 405 RESTAGNO Valerio 1960 MM50 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
114 31 ARNEODO Dario 1964 MM45 CN016 ATLETICA SALUZZO
115 199 SALVATI Gerardo 1966 MM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
116 34 SEMERARO Tiziana 1961 MF45 CN016 ATLETICA SALUZZO
117 461 BERI Domenico 1952 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO
118 81 DEMONTE Raffaele 1976 SMJP TO005 ATL CUMIANA STILCAR
119 265 CIRCHIRILLO Mario 1971 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
120 389 SECHI Lorenzo 1965 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
121 245 MANFREDINI Ilario 1980 SMJP TO049 AVIS TORINO
122 5 DESCO Elso 1954 MM55 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
123 479 CASTRONOVO Pierre 1948 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO
124 124 FAURE Mario 1968 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
125 248 BORGOGNO Maurizio 1979 SMJP TO065 G.P. ALENIA
126 232 ROLIH Enrico 1970 MM40 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
127 119 COUCOURDE Daniele 1972 MM35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
128 374 FONDACARO Rosario 1970 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
129 191 MONDINO Giorgio 1953 MM55 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
130 95 RIBOTTA Mauro 1969 MM40 TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE
131 143 MELANO Maurizio 1966 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
132 403 MORANO Giovanni 1956 MM50 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
133 3 ALLIO Lorena 1976 SFJP CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
134 14 ARAGNO Marco 1971 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
135 292 MARINO Carlo 1942 MM7 TO155 S. D. BAUDENASCA
136 323 GIOVINE Davide 1979 SMJP TO183 ATLETICA VALPELLICE
137 39 GIUSTA Dario 1948 MM60 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
138 392 TORAZZA Franco Mario 1967 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
139 41 SALVAI Massimo 1980 SMJP CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
140 210 BREUZA Fabrizio 1975 MM35 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
141 368 BERTINAT Claudia 1976 SFJP TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
142 149 PRIMO Carla 1970 MF40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
143 442 SECCI Cristiano 1971 MM35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
144 469 BETTINI Vittorio 1966 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO
145 53 COERO BORGA Piero 1964 MM45 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
146 80 DAGHERO Dario 1956 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
147 140 MARCATO Bruno 1951 MM55 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
148 251 PORTA Silvia 1969 MF40 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
149 513 VERLATO Giuliano 1946 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
150 327 MANAVELLA Luciano 1955 MM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE
151 505 NUZZACI Enrico 1965 MM45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
152 141 MARRAS Piero Antonio 1970 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
153 136 LE DONNE Goffredo 1954 MM55 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
154 402 LARDONE Luca 1982 SMJP TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
155 211 BRUNETTO Enrico 1974 MM35 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
156 157 SCELLATO Salvatore 1950 MM60 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
157 483 MALTA Sergio 1975 MM35 TO100 ATLETICA VENTUROLI
158 486 BERTINO Massimiliano 1972 MM35 TO100 ATLETICA VENTUROLI
159 393 VECCHIELLI Vincenzo 1976 SMJP TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
160 360 SABBATINO Ferdinando 1964 MM45 TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI
161 132 GULLI' Angelo 1953 MM55 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
162 306 AVONDET Luana 1982 SFJP TO183 ATLETICA VALPELLICE
163 410 ZANZOTTERA Delio 1973 MM35 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
164 404 PIGNATELLI Umberto 1976 SMJP TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
165 370 CIOTOLA Ferdinando 1961 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
166 407 SOLERA Gianni 1973 MM35 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
167 128 GHILOTTI Andrea 1970 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
168 186 KOSZTANDI Mihaly 1956 MM50 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
169 399 CAMISASSA Andrea 1977 SMJP TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
170 1 OSENDA Roberta 1974 MF35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
171 286 AUDENINO Giuseppe 1954 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA
172 209 BREUSA Elena 1972 MF35 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
173 24 BERGESE Antonino 1951 MM55 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
174 18 GARELLI Anna Maria 1954 MF55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
175 390 SICCARDI Claudio 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
176 366 ARRIGO Vincenzo 1963 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
177 372 DE LUCA Antonio 1961 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
178 59 PUTETTO Sandro 1967 MM40 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG
179 326 MALANO Roberto 1970 MM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
180 507 MAIULLARI Mario 1946 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
181 512 VIOLETTI Luciano 1940 MM7 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
182 229 PRIMO CABIDDU Graziano 1973 SMJP TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
183 449 BELLONI Roberto 1966 MM40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
184 325 MALAN Cinzia 1967 MF40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
185 55 GIATTI Paolo 1967 MM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
186 495 PINERI Claudio 1951 MM55 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
187 491 ANGELINO Remo 1953 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
188 17 FORNERON Marziabarbara 1968 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
189 153 RONCHIATO Stellio 1950 MM60 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
190 195 POLLIOTTI Roberto 1966 MM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
191 19 GIORDANA Cristina 1965 MF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
192 415 BARBERO Fabrizio 1964 MM45 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
193 311 BOUCHARD Franco 1967 MM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
194 88 RIGGI Alfonso 1955 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
195 398 BLANGERO Lorenzo 1952 MM55 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
196 383 MERLO Maurizio 1970 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
197 335 ROVERE Maurizio 1963 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
198 446 GIORDANENGO Gemma 1965 MF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
199 122 DECORTE Marco 1966 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
200 287 DEPETRIS Roberto 1968 MM40 TO155 S. D. BAUDENASCA
201 484 CIRILLO Antonio 1951 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI
202 75 ABATE DAGA Valerio 1944 MM7 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
203 347 CAPPA Sergio 1943 MM7 TO207 ATLETICA CASELLE '93
204 200 SARTORE Mirella 1964 MF45 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
205 271 PRIMO Antonello 1961 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
206 369 CALASSI Vincenzo 1959 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
207 217 GHIGO David 1985 SMJP TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
208 518 SIMONETTA Giuseppe 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
209 266 FONDACARO Michele 1969 MM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
210 272 STORELLI Mauro 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
211 378 GRAPPASONNO Mario 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
212 445 RIBERO Elena 1969 MF40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE
213 320 FORCHINO Susanna 1967 MF40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
214 409 SPANO' Davide 1967 MM40 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
215 93 ACERBIS Stefano 1968 MM40 TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE
216 394 CERAVOLO Carmelo 1973 MM35 TO230 CARIGNANO RUN
217 198 ROBERTI Andrea 1977 SMJP TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
218 316 CATALIN Daniele 1952 MM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE
219 16 CHIAPELLO Sergio 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
220 452 GRIVET TALOCIA Silvia 1961 MF45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
221 237 LALLA Luigi 1963 MM45 TO021 G. P. SANGANO BRUINO
222 509 GUIOTTO Severino 1946 MM60 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
223 47 GIOVANNINI Gabriele 1955 MM55 CN025 A.S.D. BOVES RUN
224 215 GHIGO Renzo 1966 MM40 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
225 379 GULLO Rosolino 1949 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
226 520 IVUL Dilvo 1948 MM60 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
227 322 GILARDI Giuseppe 1961 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
228 290 GRIFFONE Mauro Antonio 1960 MM50 TO155 S. D. BAUDENASCA
229 26 CHIAVAZZO Domenico 1946 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
230 395 NESE Vincenzo 1956 MM50 TO230 CARIGNANO RUN
231 89 VALLERINO Paola 1961 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
232 86 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
233 94 NIBBIO Alessandro 1969 MM40 TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE
234 212 COLOMBO Paolo 1965 MM45 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
235 508 COHEN Jacqueline 1958 MF50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
236 85 GATTI Isabella 1946 MF6 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
237 408 SPANO' Giuseppe 1965 MM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
238 319 DOSIO Claudio 1964 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
239 503 RUBINO Francesco 1949 MM60 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
240 421 CATOLINO Rocco 1944 MM7 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
241 40 PERCIVATI Giancarlo 1959 MM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
242 183 FERRERO Mario 1964 MM45 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
243 371 CRITELLI Salvatore 1969 MM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
244 99 ARMANDO Davide 1970 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
245 260 RIVA Enrico 1972 MM35 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
246 66 CHIARLONE Vilma 1960 MF50 TO003 ATLETICA SUSA
247 236 TRON Anita 1955 MF55 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
248 249 TIRELLO Paolo Alessandr 1971 MM35 TO067 SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO
249 443 GALATI Salvatore 1952 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
250 424 GRECO Giuseppe 1987 SMJP TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
251 450 NIGRO Gianluca 1977 SMJP TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
252 13 VINCENTI Michela 1969 MF40 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
253 439 VAIRO Paolo 1971 MM35 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
254 79 CAUDERA Giorgio 1952 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
255 359 LELLA Carla Luigina 1965 MF45 TO211 ATLETICA SETTIMESE
256 358 BISCARO Giovanni 1956 MM50 TO211 ATLETICA SETTIMESE
257 102 BERTOLA Milena 1972 MF35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
258 440 VIOTTI Silvio 1969 MM40 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
259 250 GALLETTO Giovanni 1968 MM40 TO085 G.S. ATL. NICHELINO
260 262 FILLIOL Roberto 1970 MM40 TO118 TURIN MARATHON
261 522 BRANDO Mauro 1948 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
262 84 GALETTO Ottavio 1948 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
263 111 BRUNO Simona 1973 MF35 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
264 169 APRILE Giorgio 1967 MM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
265 423 DROCCO Fiorentino 1947 MM60 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
266 348 DELL'ACCIO Fabrizio 1964 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
267 77 BICHI Ada 1957 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
268 277 BIANCO Elisa 1992 SFJP TO146 ATLETICA SAVOIA
269 115 CAPPAI Giovanna 1964 MF45 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
270 490 DE PAOLA Francesco 1943 MM7 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
271 343 VALLE Paola 1964 MF45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
272 305 AGLI' Christian 1972 MM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE
273 130 GIRELLO Loredana 1976 SFJP TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
274 365 ARMANNO Ignazio 1957 MM50 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
275 344 ZAPPA Francesca 1965 MF45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
276 419 CARELLI Rosetta 1964 MF45 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
277 289 GHIRARDI Andrea 1968 MM40 TO155 S. D. BAUDENASCA
278 330 MARTINA Fernanda 1974 MF35 TO183 ATLETICA VALPELLICE
279 100 BAUDUCCO Luca 1969 MM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
280 455 SANTORSOLA Francesco 1956 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO
281 76 BERTALOT Eric 1963 MM45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
282 474 MIGLIACCIO Salvatore 1952 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO
283 291 MAESTRO Adriano 1964 MM45 TO155 S. D. BAUDENASCA
284 462 PIDDIU Maria Bonaria 1948 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO
285 494 PAOLASSO Vincenzo 1947 MM60 TO155 S. D. BAUDENASCA
286 308 BARDELLE Paola 1968 MF40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
287 340 SECCI Stefano 1971 MM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE
288 492 PIRA Massimo 1963 MM45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
289 48 SANTORU Monica 1960 MF50 CN025 A.S.D. BOVES RUN
290 459 CALLEGARI Venerina Magd 1939 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO
291 332 PAVAN Ermes 1947 MM60 TO183 ATLETICA VALPELLICE
292 444 SCARCIGLIA Anna Rita 1953 MF55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI
293 488 ADRAGNA Margaret 1970 MF40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
294 235 SCATTOLIN Giovanni 1948 MM60 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO
295 357 SIMONE Roberto 1979 SMJP TO207 ATLETICA CASELLE '93
296 367 BELLO' Bruno 1948 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
297 334 RICHARD Alberto 1968 MM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE
298 472 LATORRE Pasquale 1948 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO
299 376 GIACALONE Fabiana 1964 MF45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
300 107 BONNIN Fiorella 1950 MF6 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
301 258 TONIETTI Franca 1947 MF6 TO099 PODISTICA NONE
302 478 FARINELLI Angelino 1939 MM7 TO169 TEAM 2000 TORINO
303 328 MARTINA Marina 1961 MF45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
304 114 CAGNOLA Oriano 1965 MM45 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
305 105 BIANCIOTTO Cristina 1968 MF40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
306 511 STURARO Nevio 1944 MM7 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
307 294 STEFANI Graziella 1943 MF6 TO155 S. D. BAUDENASCA
308 457 DINOI Giuseppe 1964 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO
309 477 PAVANELLI Giovanni 1945 MM7 TO169 TEAM 2000 TORINO
310 78 BONIFANTI Marinella 1952 MF55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
311 96 AMIONE Renata 1970 MF40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO
312 329 MARTINA Cristina 1975 MF35 TO183 ATLETICA VALPELLICE
313 350 MARABOTTO Sergio 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93
314 493 COLLINO Ezio 1950 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
315 354 RUSSOTTO Salvatore 1975 MM35 TO207 ATLETICA CASELLE '93
316 406 SITO Daniela 1968 MF40 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
317 353 RAINERO Massimo 1957 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93
318 431 MICOZZI Raul 1963 MM45 TO999 UISP - ORBASSANO RUNNERS
319 239 ANGELONI Corrado 1970 MM40 TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO
320 321 GAY Pier Andrea 1965 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE
321 396 ALLASIA Loredana 1972 MF35 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE
322 464 ARIETTI Teresa Domenica 1948 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO
323 487 ARCHINA Teresa 1949 MF6 TO100 ATLETICA VENTUROLI
324 480 VERTERAMO Carlo 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI
325 502 FERRERO Enrica 1975 MF35 TO102 G.S. DES AMIS
326 387 RECHICHI Giuseppe 1942 MM7 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO
327 460 BELLANOVA Maria 1934 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO
328 468 CAREGNATO Giovanna 1959 MF50 TO169 TEAM 2000 TORINO
329 339 SCARAFIA Lodovico 1960 MM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE
330 351 PERENNO Silvano 1966 MM40 TO207 ATLETICA CASELLE '93

__Informazioni