TROFEO DEL SEDANO ROSSO

Data Luogo Categoria
17 ottobre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Mountasser e Cavallera padroni del Sedano Rosso

ORBASSANO – Un totale di 838 atleti arrivati al traguardo. Ad Orbassano hanno di che essere soddisfatti per il risultato numerico ottenuto nell’organizzazione del 3° Trofeo del Sedano Rosso, la prova su strada che ha radunato ai nastri di partenza atleti tesserati Fidal e Uisp.

E ha di che essere molto felice anche Mauro Riba, l’allenatore di Abdessamia Mountasser, che ha visto il suo pupillo andare a vincere una sfida caratterizzata nel finale da uno sprint con Paolo Gallo dell’Atletica Giò 22 Rivera: il portacolori del Saluzzo ha chiuso in 26′35” con 3” sul rivale. Nulla da fare per Bruno Santachiara del Runner Team 99 Volpiano che ha concluso staccato in 27′08”. Trenta secondi, tanti quanti ha accusato Diego Marson del Cus Torino che si è lasciato alle spalle Nicola Grieco del Borgaretto 75 e Nicola Ciavarella dell’ATP Torino.

Tutt’altra musica in campo femminile dove Romina Cavallera del Boves Run non ha avuto difficoltà a dominare: 30′01” il crono con cui ha messo d’accordo tutta la concorrenza. Maria Laura Fornelli dell’ATP Torino ha accusato un passivo di un minuto, mentre Monica Cibin dell’Atletica Saluzzo ha chiuso in 31′17”. Per Ignazia Cammalleri della Podistica Tranese il crono ha invece detto 31′22” e nelle cinque è finita anche Shebirè Fisseha del cus Torino in 32′09”.

__Classifica
3° Trofeo Sedano Rosso (17 Ottobre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 3 ABDESSAMIA MOUNTASSER ATLETICA SALUZZO ASS 1 0:26:35.37
2 594 GALLO PAOLO ATLETICA GIO' 22 RIVERA ASS 2 0:26:38.42
3 1 SANTACHIARA BRUNO RUNNER TEAM 99 SBV ASS 3 0:27:08.27
4 928 MARSON DIEGO C. U. S. TORINO JPSTM 1 0:27:38.32
5 825 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 2 0:27:53.27
6 2 CIAVARELLA NICOLA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MM40 1 0:28:04.17
7 608 MATTALIA STEFANO A.S.D.DRAGONERO JPSTM 3 0:28:32.57
8 72 MARITANO DIEGO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE JPSTM 4 0:28:44.82
9 106 PAOLELLA MARIO AVIS TORINO MM40 2 0:28:50.47
10 599 ISSOGLIO MASSIMILIANO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 3 0:29:01.72
11 892 MAXIM IOAN A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE JPSTM 5 0:29:02.52
12 487 GRECI ALESSANDRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 1 0:29:03.62
13 166 GRAGLIA EZIO PODISTICA NONE MM40 4 0:29:07.02
14 870 OLOGUEME ALY ASGP A.T.P. TORINO MARATONA JPSTM 6 0:29:09.07
15 158 COSCO ANDREA PODISTICA NONE MM40 5 0:29:09.97
16 451 LOCONTE LUIGI G. P. SANGANO BRUINO MM35 2 0:29:10.87
17 233 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 6 0:29:14.52
18 618 RAPELLO GERMANO ATLETICA EST TORINO JPSTM 7 0:29:16.37
19 893 SCHIAVINO DONATO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 7 0:29:19.47
20 175 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE MM40 8 0:29:27.12
21 606 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO MM45 1 0:29:32.52
22 660 PACE ALESSIO CRAL TRASPORTI TORINESI JPSTM 8 0:29:40.42
23 177 SANTOMAURO GIUSEPPE PODISTICA NONE MM35 3 0:29:41.17
24 51 CASERTA GIUSEPPE ASDP ATLETICA PINEROLO JPSTM 9 0:29:43.07
25 639 VICARIO LEONARDO G.S.P.T. TORINO MM50 1 0:29:45.67
26 169 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE MM40 9 0:29:52.92
27 478 BIANCO BRUNO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 1 0:29:57.57
28 164 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE MM40 10 0:29:57.82
29 649 COTTITTO ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 2 0:29:58.72
30 741 LOMBARDO ALESSANDRO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MM35 4 0:29:59.42
31 842 JELMINI GIOACCHINO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO JPSTM 10 0:30:00.02
32 4 CAVALLERA    ROMINA A.S.D. BOVES RUN ASSF 1 0:30:01.22
33 48 BESSONE MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 5 0:30:04.52
34 59 BOASSO ENRICO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA JPSTM 11 0:30:05.92
35 483 DONATO ALFREDO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 3 0:30:08.37
36 367 TARUCCO VALERIO ATLETICA VENTUROLI MM35 6 0:30:08.67
37 319 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 2 0:30:09.97
38 654 MAIORANO DOMENICO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 4 0:30:11.27
39 75 ROBERTO MASSIMO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 5 0:30:13.22
40 929 DI GERONIMO DAVIDE TURIN MARATHON MM40 11 0:30:13.97
41 24 MANZO ALBERTO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS JPSTM 12 0:30:18.67
42 309 ESPOSITO POTITO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 6 0:30:24.42
43 395 PISANI CARLO TEAM 2000 TORINO MM55 2 0:30:26.92
44 592 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 3 0:30:27.97
45 698 PESSAROSSI RICCARDO C. U. S. TORINO JPSTM 13 0:30:31.72
46 482 DI NUCCI JAN CARLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 3 0:30:34.82
47 657 FLORE CLAUDIO ATLETICA SALUZZO JPSTM 14 0:30:38.82
48 291 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 4 0:30:41.12
49 307 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 12 0:30:41.87
50 868 MALANO MASSIMILIANO ATLETICA SUSA JPSTM 15 0:30:43.17
51 66 AZZALIN LUIGINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM60 1 0:30:43.92
52 795 MONTECCHIAN GIANPAOLO MICHELIN SPORT CLUB MM35 7 0:30:45.97
53 300 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 4 0:30:46.62
54 619 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE MM35 8 0:30:47.77
55 475 BALMA DAVIDE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 9 0:30:48.72
56 5 CAGNAZZO LUIGI A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM35 10 0:30:49.32
57 134 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 13 0:30:52.12
58 263 REGIS Denis A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 7 0:30:53.57
59 878 FERRARI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 16 0:30:54.62
60 897 RUSSO DANTE ATLETICA SALUZZO MM55 5 0:30:57.32
61 14 PIRAS PASQUALE MARCO G.S. INTERFORZE TORINO MM40 14 0:30:57.82
62 869 PALMISANO MARCO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO MM50 5 0:30:59.22
63 9 FORNELLI MARIA LAURA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA ASSF 2 0:31:01.32
64 449 ITALIA SALVATORE G. P. SANGANO BRUINO MM55 6 0:31:04.97
65 813 ARDIZZONE DARIO NON COMPETITIVO NC 1 0:31:05.02
66 458 PETRILLI VINCENZO G. P. SANGANO BRUINO MM45 8 0:31:07.27
67 50 CADEDDU ROBERTO ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 15 0:31:13.12
68 402 OLIVERO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM50 6 0:31:14.12
69 729 LETTIERI MAURIZIO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM40 16 0:31:14.87
70 11 GAGLIARDI SAVINO G.S. INTERFORZE TORINO MM35 11 0:31:15.57
71 282 VIVIRITO Gianfranco A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 17 0:31:16.22
72 8 CIBIN MONICA ATLETICA SALUZZO ASSF 3 0:31:17.92
73 655 MASIELLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 9 0:31:20.97
74 298 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 1 0:31:22.42
75 326 MINARDI Michele POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 7 0:31:22.57
76 333 RUCCHIONE Paolo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 8 0:31:23.72
77 67 BOVA PIETRO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 10 0:31:29.97
78 26 PERLO ANDREA A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM55 7 0:31:34.27
79 498 RACCIO MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 18 0:31:37.62
80 836 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 11 0:31:42.92
81 124 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 19 0:31:44.17
82 401 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 12 0:31:46.77
83 259 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 20 0:31:47.17
84 585 CIVITICO RENATO TURIN MARATHON MM45 13 0:31:48.12
85 495 MONACO GRAZIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 8 0:31:49.82
86 675 BIN LUIGI NON COMPETITIVO NC 2 0:31:52.07
87 569 ARCIERI CARMELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 9 0:31:53.02
88 163 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE MM55 9 0:31:57.02
89 598 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR MM35 12 0:31:59.27
90 460 TOMMASELLI FERNANDO G. P. SANGANO BRUINO MM40 21 0:31:59.37
91 267 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 17 0:32:00.02
92 679 ARDO’ PAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 10 0:32:00.27
93 710 GIRAUDO LUCA S. D. BAUDENASCA JPSTM 18 0:32:00.77
94 520 FALCONE GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 3 0:32:00.92
95 730 GRISERI AUGUSTO A.S.D.DRAGONERO MM35 13 0:32:01.02
96 632 SIMEONI GIANCARLO G.S.P.T. TORINO MM60 2 0:32:04.87
97 647 CINUS VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 3 0:32:07.92
98 6 FISSEHA ABERE SHEBIRE C. U. S. TORINO JPSTF 1 0:32:09.32
99 71 GIANNì DINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE JPSTM 19 0:32:10.67
100 46 MENARDI GIANFRANCO A.S.D.DRAGONERO MM50 11 0:32:11.32
101 611 MULASSO ANNA SISPORT FIAT JPSTF 2 0:32:11.57
102 331 PRANDI Daniele POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 20 0:32:14.22
103 912 GRIGOLI SAVINO NON COMPETITIVO NC 4 0:32:14.37
104 204 TEDDE PAOLO ATL. CHIERESE & LEO JPSTM 21 0:32:15.22
105 61 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM60 4 0:32:15.92
106 588 DEMATEIS ENRICO SPORT CITY BASE RUNNING MM35 14 0:32:15.92
107 468 MERINGOLO RICCARDO ORBASSANO RUNNERS NC 5 0:32:17.07
108 160 DI PERNA MATTEO PODISTICA NONE MM45 14 0:32:21.62
109 596 GIUBELLINO DAVIDE SPORT CITY BASE RUNNING MM40 22 0:32:23.82
110 232 COTZA Sandro A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 23 0:32:25.32
111 841 MAZZAGLIA VINCENZO C. U. S. TORINO JPSTM 22 0:32:25.87
112 415 FAMA' FRANCESCO G.S.P.T. 75 MM55 10 0:32:29.42
113 311 GALLO ALBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 23 0:32:30.77
114 454 NEGRINI ANDREA G. P. SANGANO BRUINO MM40 24 0:32:31.37
115 280 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 15 0:32:31.82
116 497 OBERTO FOLCO MARIA ATLETICA CANAVESANA JPSTM 24 0:32:33.07
117 648 COLUSSO DAVIDE CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 15 0:32:33.82
118 155 BRUERA MICHELANGELO PODISTICA NONE MM55 11 0:32:34.32
119 876 CARLONE ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM60 5 0:32:35.17
120 299 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 12 0:32:38.12
121 583 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 16 0:32:38.82
122 403 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 16 0:32:44.17
123 919 STELLA PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM50 12 0:32:46.07
124 228 CASSINA Giacomo A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 13 0:32:46.92
125 42 BORGONI VITTORIO A.S.D.DRAGONERO MM45 17 0:32:47.32
126 12 LONGOBARDI GESUALDO G.S. INTERFORZE TORINO MM45 18 0:32:51.37
127 628 RUGGIERI GIOVANNI POLISPORTIVA ATLETICA '71 JPSTM 25 0:32:52.77
128 890 COALOVA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 14 0:32:55.12
129 131 DI BIASE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 19 0:32:58.27
130 943 MUSACCHIO NICOLA TURIN MARATHON MM35 17 0:32:59.17
131 7 CAVALLERA NICOL C. U. S. TORINO JPSTF 3 0:32:59.92
132 56 MARTINA MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM45 20 0:33:00.92
133 342 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 25 0:33:02.27
134 74 PICCI EFISIO  UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM55 13 0:33:02.47
135 453 MUSSOTTO MARCO G. P. SANGANO BRUINO MM45 21 0:33:03.07
136 182 VALENTE NAZZARENO PODISTICA NONE MM40 26 0:33:03.97
137 658 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 15 0:33:05.22
138 351 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 MM45 22 0:33:05.82
139 532 MAROCCO ALBERTO NON COMPETITIVO NC 6 0:33:06.47
140 558 TOSCO FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 7 0:33:08.12
141 581 CAPPELLO AGOSTINO G.S.P.T. TORINO MM55 14 0:33:09.82
142 253 MOSCA Antonio A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 18 0:33:11.12
143 837 SARAGOSI MASSIMO S. D. BAUDENASCA MM40 27 0:33:11.32
144 484 FACCHINELLO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 28 0:33:14.77
145 239 ELIFANI Davide A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 29 0:33:15.02
146 473 AIASSA LUCA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 19 0:33:16.47
147 886 LEVRINO GIANFRANCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 15 0:33:18.32
148 503 VIGNADOCCHIO MAURO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 23 0:33:20.22
149 430 DEMO MARIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM55 16 0:33:21.72
150 905 COLUCCIO FLAVIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM40 30 0:33:22.42
151 466 MARCHIAFAVA GANDOLFO ORBASSANO RUNNERS NC 8 0:33:24.67
152 434 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM35 20 0:33:26.62
153 201 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM40 31 0:33:30.07
154 653 GRIECO DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 24 0:33:33.52
155 467 MENICHELLI ELVIGIO ORBASSANO RUNNERS NC 9 0:33:34.32
156 587 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM45 25 0:33:34.52
157 705 Irgolino Fabio TEAM 2000 TORINO JPSTM 26 0:33:34.87
158 791 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB MM35 21 0:33:35.72
159 630 SAVARINO MARIO ATLETICA VALPELLICE MM40 32 0:33:38.52
160 266 SALASCO Flavio Antonio A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 26 0:33:40.07
161 573 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM70 1 0:33:41.32
162 646 BONO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 33 0:33:42.67
163 661 PACE ANTONINO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 27 0:33:43.47
164 605 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF55 1 0:33:43.62
165 330 PORRINI LUCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 34 0:33:46.02
166 362 LATORRE EUPREMIO ATLETICA VENTUROLI MM40 35 0:33:48.17
167 357 Borrelli Andrea ATLETICA VENTUROLI JPSTM 27 0:33:49.97
168 249 MARENZANO Fabrizio A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 36 0:33:50.27
169 15 SIGNORINO PATRIZIA G.S. INTERFORZE TORINO MF35 1 0:33:51.07
170 209 Daghero Dario ATL CUMIANA STILCAR MM50 16 0:33:51.92
171 418 MONTINARO LEONARDO G.S.P.T. 75 MM40 37 0:33:54.42
172 922 TUNINETTI BRUNO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM35 22 0:33:57.27
173 283 ZERILLI Andrea A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 23 0:33:57.37
174 207 Berton Fabio ATL CUMIANA STILCAR JPSTM 28 0:33:58.22
175 652 GALLUCCIO CORRADO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 28 0:33:58.87
176 275 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 17 0:34:00.62
177 281 VISERTA Rosario A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 29 0:34:00.62
178 93 DA CASTO FRANCO AVIS TORINO MM60 6 0:34:02.52
179 422 RUSSO VINCENZO G.S.P.T. 75 MM35 24 0:34:02.97
180 743 RECHICHI RAFFAELE ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MM40 38 0:34:07.82
181 433 PALUMBO CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM45 30 0:34:13.22
182 123 BERTINI CLAUDIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 18 0:34:15.87
183 219 BRUNO Andrea A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 31 0:34:16.37
184 612 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF55 2 0:34:17.47
185 162 GAGLIO DOMENICO PODISTICA NONE MM60 7 0:34:17.52
186 27 ROSANO GIANNI A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 32 0:34:18.62
187 662 PASQUARELLI ANDREA CRAL TRASPORTI TORINESI JPSTM 29 0:34:21.07
188 364 Martorana Alfredo ATLETICA VENTUROLI MM40 39 0:34:22.17
189 136 MESSINA MAURIZIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM35 25 0:34:22.47
190 589 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR JPSTM 30 0:34:25.52
191 448 GIROTTO ALESSANDRO G. P. SANGANO BRUINO JPSTM 31 0:34:28.97
192 264 ROATTA Gian Carlo A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 17 0:34:29.72
193 334 SILVANO Ronnj POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 33 0:34:30.27
194 863 ANNIS GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM65 1 0:34:32.72
195 31 ALLIOLI GIANLUCA CARIGNANO RUN JPSTM 32 0:34:33.92
196 414 DOMENEGHETTI CLAUDIO G.S.P.T. 75 MM50 19 0:34:35.07
197 83 BIANCHINI MARIO AVIS TORINO MM55 18 0:34:35.12
198 130 CUGLIARI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 34 0:34:37.02
199 258 PALIERI Giorgio A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 40 0:34:37.57
200 427 ZAGAMI ANGELO G.S.P.T. 75 MM65 2 0:34:38.32
201 140 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 20 0:34:39.47
202 188 COSSU MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM35 26 0:34:39.62
203 376 BERI DOMENICO TEAM 2000 TORINO MM55 19 0:34:40.57
204 399 BRONZO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 35 0:34:41.47
205 840 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO MM65 3 0:34:41.52
206 656 MONTALBANO BIAGIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 36 0:34:42.57
207 379 CURTO PIETRO TEAM 2000 TORINO MM45 37 0:34:43.47
208 902 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 41 0:34:45.62
209 145 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 38 0:34:45.87
210 295 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM65 4 0:34:48.37
211 95 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO JPSTM 33 0:34:48.52
212 97 FERRONE ROBERTO AVIS TORINO MM40 42 0:34:49.22
213 907 BAGLIO VITO NON COMPETITIVO NC 10 0:34:49.27
214 914 BORGOGNO MAURIZIO G.P. ALENIA JPSTM 34 0:34:50.52
215 356 Bertino Massimiliano ATLETICA VENTUROLI MM35 27 0:34:52.42
216 179 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE MM50 21 0:34:53.42
217 489 LEONINO EZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 39 0:34:53.97
218 102 GROSSI DAVIDE AVIS TORINO MM40 43 0:34:56.22
219 826 BELMONDO SANDRA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF40 2 0:34:57.02
220 197 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO MM60 8 0:34:57.32
221 447 GIBELLO ROBERTO G. P. SANGANO BRUINO MM50 22 0:34:57.72
222 314 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 40 0:34:59.62
223 913 ABATE DAGA ILARIO NON COMPETITIVO NC 11 0:35:02.37
224 625 ROSSI SERGIO G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 28 0:35:03.92
225 153 MIGLIORE ANDREA PODISTICA NONE MM35 29 0:35:04.02
226 591 FOSCO ANTONIO MARIO G. S. DILET. 'LA VOLATA' JPSTM 35 0:35:07.57
227 378 CASTRONOVO PIERRE TEAM 2000 TORINO MM60 9 0:35:10.12
228 73 MUSCAS MASSIMO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM35 30 0:35:16.52
229 39 PINNA FRANCESCO CARIGNANO RUN MM35 31 0:35:23.57
230 909 REMOLIF SILVANO TURIN MARATHON MM40 44 0:35:23.92
231 470 PETRILLI RAFFAELLA ORBASSANO RUNNERS NC 12 0:35:25.02
232 977 SCHIAVONE VLADIMIRO MICHELIN SPORT CLUB MM55 20 0:35:26.57
233 690 NEIROTTI SIMONA A. S. DILETT. DORATLETICA MF40 3 0:35:27.22
234 804 VATTANEO ROBERTO NON COMPETITIVO NC 13 0:35:29.92
235 702 Soave Riccardo TEAM 2000 TORINO MM40 45 0:35:31.12
236 633 SPANO CLAUDIA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MF35 2 0:35:32.37
237 810 SUINO MASSIMO TURIN MARATHON MM45 41 0:35:33.47
238 603 LIBERATI MASSIMO ATLETICA EST TORINO MM50 23 0:35:34.47
239 694 VIOLETTI LUCIANO A. S. DILETT. DORATLETICA MM70 2 0:35:35.57
240 584 CIOFFI RENATO SPORT CITY BASE RUNNING MM55 21 0:35:35.82
241 271 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 32 0:35:36.97
242 225 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 3 0:35:39.67
243 721 MARINI MICAELA NON COMPETITIVO NC 14 0:35:41.02
244 260 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 46 0:35:41.27
245 358 Capolongo Celestino ATLETICA VENTUROLI MM50 24 0:35:42.12
246 490 MADLENA FULVIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 22 0:35:43.22
247 424 SINOPOLI ELIO G.S.P.T. 75 MM50 25 0:35:44.12
248 936 PIOTTO MAURIZIO NON COMPETITIVO NC 15 0:35:47.27
249 787 DEMARTINO VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB MM55 23 0:35:48.67
250 918 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA MM65 5 0:35:50.47
251 172 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE MM65 6 0:35:54.62
252 620 RINALDO DAVIDE A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA JPSTM 36 0:35:56.12
253 215 BELLINO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 37 0:35:57.92
254 310 FERRARO NATALE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM35 33 0:35:59.47
255 899 VIGNANI PAOLA ATLETICA 85 FAENZA MF45 1 0:36:00.07
256 459 POSELLA GIANPAOLO G. P. SANGANO BRUINO MM40 47 0:36:01.42
257 805 RICCIO ENRICO NON COMPETITIVO NC 16 0:36:02.12
258 148 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM55 24 0:36:02.22
259 92 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO MM50 26 0:36:03.42
260 44 GHIO MONICA A.S.D.DRAGONERO MF35 4 0:36:04.42
261 316 GIANOLIO Claudio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 27 0:36:05.37
262 411 CORSI WILLY G.S.P.T. 75 MM40 48 0:36:07.12
263 916 VIAZZI UMBERTO CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 49 0:36:08.67
264 183 VRUNA MARIO PODISTICA NONE MM55 25 0:36:09.42
265 711 LIGGERI FILIPPO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 42 0:36:09.52
266 823 VINCI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO NC 17 0:36:10.42
267 285 EZZA DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM40 50 0:36:11.37
268 699 Caruso TIZIANA TEAM 2000 TORINO MF40 4 0:36:12.57
269 332 PUMILIA ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 43 0:36:15.37
270 407 SCATIGNA LEONARDO G.S.P.T. 75 MM40 51 0:36:17.12
271 432 MERCURIO PIETRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM45 44 0:36:18.87
272 739 FRATELLO BERNARDO NON COMPETITIVO NC 18 0:36:21.32
273 677 FALCONI  RICCARDO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. JPSTM 38 0:36:25.52
274 393 PERRY MASSIMO TEAM 2000 TORINO MM35 34 0:36:26.32
275 701 Pintocchi Emanuele TEAM 2000 TORINO MM55 26 0:36:28.42
276 168 MARCHESAN ALDO PODISTICA NONE MM50 28 0:36:33.97
277 623 ROMA SILVIO UNIONE GIOVANE BIELLA JPSTM 39 0:36:35.47
278 214 BATTISTA GIUSTINIANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 29 0:36:42.42
279 925 CERICOLA MICHELANTONIO ATL CUMIANA STILCAR MM65 7 0:36:43.52
280 732 RUFFINO MAURIZIO UISP PINEROLO NC 19 0:36:44.62
281 828 PICARDI ELISA NON COMPETITIVO NC 20 0:36:45.17
282 43 GARELLI ANNA MARIA A.S.D.DRAGONERO MF55 3 0:36:46.22
283 312 FERRERO MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM70 3 0:36:47.67
284 368 Venturoli Sandro ATLETICA VENTUROLI MM55 27 0:36:48.27
285 157 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE MM60 10 0:36:49.87
286 240 FANTASIA Claudio A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 52 0:36:51.12
287 903 VIOTTI FRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO MM55 28 0:36:52.22
288 128 CALAMITA COSIMO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 45 0:36:53.52
289 55 MARRAS PIERO ANTONIO ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 53 0:36:54.52
290 180 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE MF35 5 0:36:56.22
291 171 PAU PIETRO PODISTICA NONE MM55 29 0:36:56.32
292 887 SCELLATO SALVATORE ASDP ATLETICA PINEROLO MM60 11 0:36:57.97
293 236 DE MARTIIS Donato A.S.D. PODISTICA TORINO MM65 8 0:36:59.97
294 645 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF40 5 0:37:00.82
295 477 BATTUELLO MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 46 0:37:02.37
296 714 TARUCCO FRANCO ATLETICA VENTUROLI MM55 30 0:37:04.27
297 733 FERRERA LUCA NON COMPETITIVO NC 21 0:37:06.27
298 881 CALLERI SERGIO NON COMPETITIVO NC 22 0:37:07.42
299 146 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM35 35 0:37:10.22
300 845 FRANCO DARIO ATL CUMIANA STILCAR MM50 30 0:37:16.07
301 856 CARACI GAETANO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO MM50 31 0:37:16.87
302 744 NEJROTTI ANDREA TURIN MARATHON MM50 32 0:37:17.32
303 303 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 12 0:37:19.67
304 452 MARINA MARCO G. P. SANGANO BRUINO MM45 47 0:37:22.42
305 678 AQUECI ANTONIO A. S. DILETT. DORATLETICA MM45 48 0:37:26.02
306 420 NOBILE CALOGERO G.S.P.T. 75 MM45 49 0:37:27.37
307 404 REGAZZO ROBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM40 54 0:37:28.77
308 980 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB MM50 33 0:37:31.17
309 54 GULLI' ANGELO ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 31 0:37:32.72
310 132 DURANTE ARMANDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM60 13 0:37:34.67
311 686 MAIULLARI MARIO A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 14 0:37:43.37
312 920 AMBERTI DANIELE NON COMPETITIVO NC 23 0:37:45.62
313 235 D'ALOIA Michele A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 36 0:37:49.17
314 45 GIORDANA CRISTINA A.S.D.DRAGONERO MF45 2 0:37:50.77
315 107 PASTORE VINCENZO AVIS TORINO MM55 32 0:37:51.02
316 154 BOGLIONE MARCO PODISTICA NONE MM50 34 0:37:52.52
317 238 DISCORDE Luca A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 40 0:37:54.97
318 174 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE MM60 15 0:37:55.57
319 814 BERNO FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 24 0:37:56.97
320 86 CAMERLENGO MARGHERITA AVIS TORINO MF40 6 0:37:57.67
321 683 GARAVOGLIA VALENTINA A. S. DILETT. DORATLETICA JPSTF 4 0:37:58.92
322 409 CANDELORO GENNARO G.S.P.T. 75 MM65 9 0:37:59.42
323 19 GAMBINI ALBERTO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM50 35 0:38:02.02
324 631 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF50 1 0:38:02.12
325 847 VAIRA FEDERICO NON COMPETITIVO NC 25 0:38:02.87
326 901 ROSSETTI SILVIO NON COMPETITIVO NC 26 0:38:02.92
327 251 MINICHETTI Mario A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 50 0:38:02.92
328 13 PAOLO MAURIZIO G.S. INTERFORZE TORINO MM35 37 0:38:03.62
329 527 GOITRE SERGIO NON COMPETITIVO NC 27 0:38:04.87
330 969 TAMBURINI DONATO NON COMPETITIVO NC 28 0:38:06.22
331 793 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB MM55 33 0:38:07.22
332 622 ROBERTO IVANA G.S.P. 80 POMARETTO JPSTF 5 0:38:08.07
333 205 Abate Daga VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM65 10 0:38:09.02
334 693 VERLATO GIULIANO A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 16 0:38:10.62
335 129 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM60 17 0:38:12.02
336 830 ORLANDO ANTONIO NON COMPETITIVO NC 29 0:38:12.62
337 851 SARACCO ALBERTO NON COMPETITIVO NC 30 0:38:13.72
338 52 DECORTE Marco  ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 55 0:38:14.57
339 373 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS MM50 36 0:38:15.52
340 682 DEFILIPPI CLAUDIO A. S. DILETT. DORATLETICA MM40 56 0:38:16.42
341 463 BARBERO FABRIZIO ORBASSANO RUNNERS NC 31 0:38:18.62
342 697 BOUCHARD FRANCO ATLETICA VALPELLICE MM40 57 0:38:22.37
343 637 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA MF35 6 0:38:24.02
344 707 MAROTTA ANTONIO ATLETICA VENTUROLI MM50 37 0:38:38.52
345 794 MERCIER ETIENNE MICHELIN SPORT CLUB MM55 34 0:38:40.07
346 634 STALTARI MASSIMILIANO TURIN MARATHON MM35 38 0:38:42.22
347 78 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO MM55 35 0:38:43.37
348 435 RICIPUTO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM60 18 0:38:45.32
349 879 CIURLEO FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 32 0:38:47.07
350 246 GENESTRONE FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 41 0:38:48.57
351 910 DINO FILIPPO NON COMPETITIVO NC 33 0:38:52.37
352 493 MEGALE ANTONIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 19 0:38:54.67
353 57 RONCHIATO STELLIO ASDP ATLETICA PINEROLO MM60 20 0:38:57.17
354 423 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 MM60 21 0:38:58.02
355 34 CERAVOLO CARMELO CARIGNANO RUN MM35 39 0:39:02.87
356 58 BERGESE ANTONINO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 36 0:39:05.62
357 908 GOTTA STEFANO NON COMPETITIVO NC 34 0:39:07.32
358 521 FASANELLI MARIO NON COMPETITIVO NC 35 0:39:08.77
359 624 RONZANO MAURO TURIN MARATHON MM40 58 0:39:09.72
360 894 GRANDE DAVIDE NON COMPETITIVO NC 36 0:39:11.72
361 324 MASIERO Massimo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 59 0:39:12.47
362 835 DI VINCENZO SARA NON COMPETITIVO NC 37 0:39:14.22
363 834 DI VINCENZO MIRIAM NON COMPETITIVO NC 38 0:39:15.17
364 643 ARGENIO BRUNO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 38 0:39:17.67
365 63 MALAN CINZIA ATLETICA VALPELLICE MF40 7 0:39:17.92
366 62 COLUCCIO GIOVANNI ATLETICA VALPELLICE MM40 60 0:39:18.12
367 740 PENNAZIO RINALDO RUNNER TEAM 99 SBV MM60 22 0:39:19.17
368 47 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO MM55 37 0:39:20.87
369 725 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO MF40 8 0:39:23.02
370 797 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA MICHELIN SPORT CLUB JPSTF 6 0:39:24.32
371 555 TABACCHI PAOLA NON COMPETITIVO NC 39 0:39:24.32
372 871 DI IANNI ALFONSO ATLETICA EST TORINO MM60 23 0:39:25.62
373 16 AGOSTINI GIULIANO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM55 38 0:39:26.52
374 522 FERRERI FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 40 0:39:26.67
375 867 D'ANTONIO SIMONE NON COMPETITIVO NC 41 0:39:28.27
376 439 AGOSTINI ETTORE G. P. SANGANO BRUINO MM45 51 0:39:28.92
377 930 PEIRA MARIO NON COMPETITIVO NC 42 0:39:29.82
378 932 BONETTO PAOLO NON COMPETITIVO NC 43 0:39:30.02
379 934 MONTEBELLO MAURIZIO NON COMPETITIVO NC 44 0:39:31.37
380 800 PEDULLA' MAURIZIO MICHELIN SPORT CLUB MM50 39 0:39:32.22
381 681 COHEN  JACQUELINE A. S. DILETT. DORATLETICA MF50 2 0:39:33.27
382 278 VECCHI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 52 0:39:34.12
383 966 PANCIANI PIERPAOLO NON COMPETITIVO NC 45 0:39:35.37
384 877 FERRARI CARLALBERTO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 40 0:39:36.17
385 445 FORMISANO VALTER G. P. SANGANO BRUINO MM45 53 0:39:37.32
386 315 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 9 0:39:37.82
387 25 MARTINENGO ANTONIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM55 39 0:39:38.22
388 873 USSEGLIO CINZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF45 3 0:39:40.07
389 975 RANDAZZO LORENZO MICHELIN SPORT CLUB MM50 41 0:39:41.72
390 872 ASINARI DANIELE NON COMPETITIVO NC 46 0:39:42.72
391 101 GIUVA BIAGIO AVIS TORINO MM55 40 0:39:43.12
392 290 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 41 0:39:43.92
393 156 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE JPSTF 7 0:39:44.97
394 38 NESE VINCENZO CARIGNANO RUN MM50 42 0:39:47.37
395 689 MAZZARINO DANTE A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 43 0:39:48.47
396 704 Foini GIUSEPPE TEAM 2000 TORINO MM45 54 0:39:49.42
397 636 TIBERINO VITTORIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM65 11 0:39:50.42
398 807 CANTATORE FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 47 0:39:51.02
399 511 CIPRIANI ALBERTO NON COMPETITIVO NC 48 0:39:52.37
400 737 SPUCCIA DARIO NON COMPETITIVO NC 49 0:39:52.87
401 580 CAPECELATRO FABIO ATLETICA EST TORINO MM40 61 0:39:53.77
402 602 LEVIZZARI RICCARDO TURIN MARATHON MM35 40 0:39:55.12
403 843 MARIANI ALESSANDRO NON COMPETITIVO NC 50 0:39:56.82
404 862 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO MM55 42 0:39:57.22
405 284 CECCHETTO CELESTINO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM70 4 0:39:58.67
406 444 D'ESTE ANTONIO G. P. SANGANO BRUINO MM50 44 0:39:59.42
407 81 BARBERA ROSARIO AVIS TORINO MM50 45 0:40:01.22
408 121 VERTERAMO BRUNO AVIS TORINO MM40 62 0:40:03.72
409 370 Zenga Silvestro ATLETICA VENTUROLI MM45 55 0:40:04.52
410 341 NARDOZZA LIVIO SANDRO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM35 41 0:40:05.12
411 321 MAITA Gaetano POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 43 0:40:05.82
412 431 DIANA ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM40 63 0:40:06.57
413 685 GUIOTTO SEVERINO A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 24 0:40:06.87
414 492 MEDAINA LINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 46 0:40:08.47
415 339 CAPACCHIONE ANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 56 0:40:09.07
416 848 PANNACIULLI ANDREA NON COMPETITIVO NC 51 0:40:10.67
417 69 CANTORE GIANFRANCO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 57 0:40:11.52
418 250 MASTROPASQUA Domenico A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 58 0:40:12.07
419 644 BALDASSARRE ERASMO CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 42 0:40:14.22
420 736 DEMO ENRICO NON COMPETITIVO NC 52 0:40:14.82
421 638 VALLI CARMELA G.S. SPLENDOR COSSATO MF45 4 0:40:15.72
422 465 CATOLINO ROCCO ORBASSANO RUNNERS NC 53 0:40:16.62
423 650 FOTI FILIPPO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 44 0:40:18.22
424 437 SCANTAMBURLO MARIA LUISA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MF50 3 0:40:18.47
425 703 Fiorentini GIUSEPPE TEAM 2000 TORINO MM60 25 0:40:20.17
426 850 MARTINEZ SIMONE NON COMPETITIVO NC 54 0:40:20.92
427 582 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO MM35 43 0:40:21.32
428 116 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM55 45 0:40:21.82
429 833 FEKKAK ABDELKBIR NON COMPETITIVO NC 55 0:40:23.97
430 785 CARE' MARIA CONCETTA MICHELIN SPORT CLUB MF45 5 0:40:25.22
431 226 CASETTA Bruno A.S.D. PODISTICA TORINO MM65 12 0:40:26.27
432 286 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM40 64 0:40:27.47
433 329 PIREDDA Ignazio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM35 44 0:40:28.52
434 383 FRANCONE PAOLO TEAM 2000 TORINO MM60 26 0:40:29.22
435 372 BLINIO MASSIMO G.S. DES AMIS MM35 45 0:40:30.37
436 227 CASOTTO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 42 0:40:34.62
437 119 SUCAMELI CARMELO AVIS TORINO MM55 46 0:40:36.92
438 672 NEVANCHE ANDREA G.S.P. 80 POMARETTO JPSTM 43 0:40:37.37
439 22 GOITRE LORENZO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM55 47 0:40:37.97
440 133 FERRARI MAURO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 47 0:40:38.87
441 635 TABONE MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 65 0:40:39.92
442 906 CARBONE DANIELE NON COMPETITIVO NC 56 0:40:40.72
443 864 RAMONDETTI PIERO G.S.P.T. TORINO MM70 5 0:40:41.62
444 494 MEGALE EVA PAMELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 JPSTF 8 0:40:42.52
445 126 BRUATTO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 66 0:40:44.22
446 104 MINERVA SABINO AVIS TORINO MM50 48 0:40:45.02
447 323 MAROVINO Claudio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 59 0:40:45.17
448 237 DE TROVATO ALDO ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 48 0:40:45.27
449 499 ROLANDO PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 49 0:40:46.17
450 262 PULLANO Domenico A.S.D. PODISTICA TORINO MM70 6 0:40:47.42
451 568 ANDREONE GIORGIO A.S.D. CAMOSCI COAZZESI MM45 60 0:40:49.12
452 213 GROSSO MARIANGELA ATL CUMIANA STILCAR MF45 6 0:40:50.52
453 212 Gatti ISABELLA ATL CUMIANA STILCAR MF60 1 0:40:50.97
454 500 RULLINO VITTORIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 7 0:40:53.82
455 891 CALI' MONICA RUNNER TEAM 99 SBV MF35 7 0:40:55.12
456 276 TRAFICANTE Gianluca A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 46 0:40:56.27
457 669 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 61 0:40:57.92
458 921 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTF 9 0:40:58.52
459 173 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM70 7 0:41:00.02
460 866 OZELLA MARILENA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF45 8 0:41:01.42
461 390 MIGLIACCIO SALVATORE TEAM 2000 TORINO MM55 49 0:41:02.02
462 542 POGGIO PAOLO NON COMPETITIVO NC 57 0:41:02.82
463 481 CURCIO ELDER ASS. DILET. CANAVESE 2005 JPSTM 44 0:41:03.32
464 429 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM35 47 0:41:04.92
465 742 MERCANTI NICCOLO' A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 45 0:41:05.77
466 371 BLINIO MARCO G.S. DES AMIS JPSTM 46 0:41:06.37
467 231 COSTANTINO Giorgio A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 67 0:41:07.32
468 670 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 13 0:41:07.97
469 438 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO JPSTM 47 0:41:08.12
470 472 VAIRO PAOLO ORBASSANO RUNNERS NC 58 0:41:09.12
471 502 SIBILIA PIERANGELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 10 0:41:10.62
472 361 Garau GIUSEPPINA ATLETICA VENTUROLI MF45 9 0:41:10.87
473 815 PESCE GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 59 0:41:11.92
474 849 MAGLIANO MATTEO NON COMPETITIVO NC 60 0:41:12.72
475 89 CILIBERTI SALVATORE AVIS TORINO MM55 50 0:41:13.52
476 363 Mandes Michele ATLETICA VENTUROLI MM60 27 0:41:15.27
477 442 BORGIO ALESSANDRO G. P. SANGANO BRUINO MM45 62 0:41:15.82
478 728 URRU PAOLO NON COMPETITIVO NC 61 0:41:16.17
479 613 NORZI WALTER TURIN MARATHON MM50 50 0:41:17.27
480 488 INTERMITE CIRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 63 0:41:18.07
481 663 PETRILLO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 51 0:41:18.57
482 400 DE VECCHI ORNELLA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MF45 10 0:41:19.62
483 387 GIORDANO PIERO TEAM 2000 TORINO MM50 52 0:41:20.77
484 270 SERVIDIO Salvatore A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 48 0:41:22.22
485 221 BRUNO GIULIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 48 0:41:23.17
486 208 BICHI ADA ATL CUMIANA STILCAR MF50 4 0:41:23.82
487 33 CASTELLUCCIO ANDREA CARIGNANO RUN JPSTM 49 0:41:25.22
488 382 FARINELLI ANGELINO TEAM 2000 TORINO MM70 8 0:41:25.52
489 288 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM60 28 0:41:26.02
490 952 FRONGIA STEFANO NON COMPETITIVO NC 62 0:41:26.77
491 831 MAROCCO FRANCO NON COMPETITIVO NC 63 0:41:27.92
492 360 Ferro Riccardo ATLETICA VENTUROLI MM60 29 0:41:27.92
493 230 CLERICO Furio A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 68 0:41:28.02
494 801 VASCHETTO ALESSIO NON COMPETITIVO NC 64 0:41:29.77
495 590 FERRARA GILBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 51 0:41:30.72
496 745 CAMMERA VINCENZO NON COMPETITIVO NC 65 0:41:31.27
497 257 PALAIA SABRINA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 8 0:41:33.12
498 94 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM60 30 0:41:34.32
499 953 SERGIO ANTONIO NON COMPETITIVO NC 66 0:41:34.92
500 750 SANTORO LEONARDO NON COMPETITIVO NC 67 0:41:35.87
501 441 BONELLO CESARE G. P. SANGANO BRUINO MM70 9 0:41:36.97
502 726 CAPRA MANUELA ATLETICA EST TORINO JPSTF 10 0:41:37.52
503 103 LA TROFA ANTONIO AVIS TORINO MM65 14 0:41:38.47
504 933 CHIARETTA ELISA NON COMPETITIVO NC 68 0:41:41.72
505 53 GIRELLO LOREDANA ASDP ATLETICA PINEROLO JPSTF 11 0:41:42.57
506 885 PERINO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 JPSTM 50 0:41:43.62
507 941 CAPPELLINO PAOLO NON COMPETITIVO NC 69 0:41:45.12
508 347 MORABITO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 MM60 31 0:41:45.52
509 512 CIPRIANO GUGLIELMO NON COMPETITIVO NC 70 0:41:46.02
510 501 SCIENZA LUCIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 32 0:41:47.32
511 344 BELLOMO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 MM55 52 0:41:48.82
512 320 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 2 0:41:49.02
513 525 GHIBAUDI FRANCO NON COMPETITIVO NC 71 0:41:50.17
514 518 FAIELLO FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 72 0:41:50.47
515 806 MORRA MASSIMO NON COMPETITIVO NC 73 0:41:51.77
516 641 AGUIARI PIETRO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 53 0:41:53.02
517 746 BUSSIO STEFANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 69 0:41:54.02
518 735 SADO PIER GIANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 53 0:41:54.32
519 727 DRAGONE ROBERTO NON COMPETITIVO NC 74 0:41:55.52
520 380 D'ANGELO ROSARIO TEAM 2000 TORINO MM60 33 0:41:55.97
521 738 MONTEMAGNO IGNAZIO RUNNER TEAM 99 SBV MM55 54 0:41:56.12
522 600 LALLA LORIS TEAM 2000 TORINO JPSTM 51 0:41:57.07
523 695 PERRONE MARCO PIERPAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA JPSTM 52 0:41:57.97
524 595 GARIGLIO MAURIZIO SPORT CITY BASE RUNNING JPSTM 53 0:41:58.07
525 651 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 55 0:41:59.72
526 508 CAPUTI GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 75 0:42:00.82
527 954 BARBARO GIOACCHINO NON COMPETITIVO NC 76 0:42:02.37
528 79 AZZATO ANGIOLINA AVIS TORINO MF45 11 0:42:03.67
529 110 QUARANTA ANNA AVIS TORINO MF45 12 0:42:04.17
530 479 CAPPAI GIORGIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 64 0:42:04.77
531 443 DE CARLI ADRIANA G. P. SANGANO BRUINO MF45 13 0:42:04.77
532 575 BOTTA MICHELE ATL CUMIANA STILCAR MM40 70 0:42:05.72
533 601 LELLA CARLA LUIGINA ATLETICA SETTIMESE MF45 14 0:42:06.02
534 485 FIORE GIANCARLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 65 0:42:07.37
535 898 CAFIERO GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 77 0:42:08.47
536 610 MEINERO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 MM40 71 0:42:09.82
537 544 REALE GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 78 0:42:09.87
538 579 CANEPA MONICA G. P. RIVAROLO 1977 JPSTF 12 0:42:10.67
539 405 ROSSA DANIELE POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM35 49 0:42:11.62
540 517 DROGO MAURO NON COMPETITIVO NC 79 0:42:11.87
541 731 VIOTTI SILVIO ORBASSANO RUNNERS NC 80 0:42:12.82
542 302 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM65 15 0:42:13.82
543 808 REVELLO FRANCO NON COMPETITIVO NC 81 0:42:14.07
544 384 GAMBINO ANTONELLA TEAM 2000 TORINO MF50 5 0:42:14.57
545 944 POLIDORI PIERGIOVANNI NON COMPETITIVO NC 82 0:42:16.77
546 713 PALMERO ALESSANDRO ATLETICA SALUZZO JPSTM 54 0:42:17.07
547 151 BASSO RICCARDO PODISTICA NONE MM50 54 0:42:17.27
548 627 ROVETTI RICCARDO TURIN MARATHON MM65 16 0:42:17.67
549 242 FASOLIS MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 66 0:42:18.62
550 80 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO MF55 4 0:42:18.82
551 412 D'ANGELLA CRISTINA G.S.P.T. 75 MF50 6 0:42:19.12
552 105 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO MF60 3 0:42:19.12
553 924 FOIS MARIA GIUSEPPINA CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 15 0:42:19.42
554 926 FAUTRERO NADIA ATLETICA SALUZZO JPSTF 13 0:42:20.02
555 317 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 16 0:42:20.32
556 293 PELIGRA ANTONIO NON COMPETITIVO NC 83 0:42:21.27
557 852 BARBERO GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 84 0:42:21.27
558 340 CHIRICO GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 67 0:42:21.57
559 127 BRUATTO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM65 17 0:42:21.57
560 65 ZAPPA FRANCESCA ATLETICA VALPELLICE MF45 17 0:42:22.77
561 301 CAVUOTI DONATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 34 0:42:23.07
562 865 BENEDETTO MAURO ATLETICA VALPELLICE MM45 68 0:42:23.77
563 572 BISCARO GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE MM50 55 0:42:24.12
564 809 SERAFINO ENZO NON COMPETITIVO NC 85 0:42:24.32
565 691 RUZZA PAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 56 0:42:25.32
566 979 SORIA MASSIMO MICHELIN SPORT CLUB MM40 72 0:42:25.52
567 491 MARTINETTO RENATO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 57 0:42:25.72
568 167 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE MM45 69 0:42:26.92
569 210 De Paola Francesco ATL CUMIANA STILCAR MM65 18 0:42:27.07
570 406 TORDELLA ALESSANDRO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM50 58 0:42:27.12
571 269 SEMERARO LOREDANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 11 0:42:28.62
572 802 CAPPATO SERGIO NON COMPETITIVO NC 86 0:42:29.07
573 211 Galetto Ottavio ATL CUMIANA STILCAR MM60 35 0:42:29.37
574 426 VERGATO ERMELINDA G.S.P.T. 75 MF55 5 0:42:29.82
575 857 PAGLIALONGA RENATO NON COMPETITIVO NC 87 0:42:29.97
576 545 RENNA LUIGI NON COMPETITIVO NC 88 0:42:30.42
577 984 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB MF60 4 0:42:31.52
578 659 ORIOLO SILVANA CRAL TRASPORTI TORINESI MF50 7 0:42:32.32
579 109 PROCINO PAOLO AVIS TORINO MM60 36 0:42:32.97
580 827 CASOLATI DARIO NON COMPETITIVO NC 89 0:42:33.22
581 819 CALANNI SEBASTIANO NON COMPETITIVO NC 90 0:42:33.32
582 345 DELL'ACCIO FABRIZIO ATLETICA CASELLE '93 MM45 70 0:42:35.02
583 860 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO MM70 10 0:42:36.37
584 715 CANI SANTO NON COMPETITIVO NC 91 0:42:37.22
585 749 PIOVANO GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 92 0:42:39.07
586 352 SIMONE ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 JPSTM 55 0:42:43.52
587 176 SANTOMAURO AGOSTINO PODISTICA NONE MM65 19 0:42:45.22
588 457 PAIRETTO ALBERTINA G. P. SANGANO BRUINO MF50 8 0:42:45.62
589 354 ADRAGNA MARGARET ATLETICA VENTUROLI MF40 12 0:42:46.32
590 245 FESTI Paolo A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 56 0:42:48.12
591 216 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 18 0:42:48.87
592 217 BERGAMINI Paolo A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 71 0:42:50.07
593 464 CARRELLI ROSETTA ORBASSANO RUNNERS NC 93 0:42:51.72
594 425 TAPPA LUIGINA G.S.P.T. 75 MF60 5 0:42:52.47
595 514 DEBERNARDI ALESSANDRO NON COMPETITIVO NC 94 0:42:52.97
596 202 SARNICO VITTORIO ATL. CHIERESE & LEO MM65 20 0:42:53.27
597 574 BOSIO MARIA C. U. S. TORINO JPSTF 14 0:42:53.57
598 194 GALEASSO ANGELO ATL. CHIERESE & LEO MM65 21 0:42:55.72
599 846 LEPORE GERARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 59 0:42:57.27
600 273 STRAZZULLO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM60 37 0:42:57.42
601 68 BRANDO MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM60 38 0:42:58.32
602 397 SANTORSOLA FRANCESCO TEAM 2000 TORINO MM50 60 0:42:59.32
603 141 PERRONE TIZIANA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF35 9 0:43:01.02
604 476 BARBERIO ANNAMARIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF50 9 0:43:01.47
605 889 STANDOLI ANTONELLA ASDP ATLETICA PINEROLO MF45 19 0:43:02.47
606 671 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 57 0:43:03.32
607 888 BIANCIOTTO CRISTINA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 13 0:43:03.92
608 614 OLIVA ALESSANDRO SPORT CITY BASE RUNNING MM45 72 0:43:04.22
609 193 GALASSO LUCIO ATL. CHIERESE & LEO MM65 22 0:43:05.42
610 49 BONNIN FIORELLA ASDP ATLETICA PINEROLO MF60 6 0:43:08.57
611 64 SECCI STEFANO ATLETICA VALPELLICE MM35 50 0:43:10.92
612 138 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 61 0:43:14.27
613 142 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF50 10 0:43:14.47
614 597 HOLLOSI VIKTORIA TURIN MARATHON JPSTF 15 0:43:17.92
615 884 PERINO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 MM55 58 0:43:19.17
616 125 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF40 14 0:43:20.82
617 185 BATTAGLINI NICOLA ATL. CHIERESE & LEO JPSTM 56 0:43:21.47
618 666 SCARCIGLIA ANNA RITA CRAL TRASPORTI TORINESI MF55 6 0:43:23.42
619 629 RUSSO FRATTASI MONICA POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI MF45 20 0:43:30.12
620 788 FARETRA FRANCESCO MICHELIN SPORT CLUB MM60 39 0:43:32.27
621 957 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 59 0:43:32.87
622 626 ROSTAN LAURA G.S.P. 80 POMARETTO MF35 10 0:43:34.77
623 858 COLAN GIANFRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO MM60 40 0:43:37.72
624 143 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM55 60 0:43:40.47
625 137 MONDIN DONATELLA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF50 11 0:43:40.92
626 147 SERRAO ANNAMARIA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF55 7 0:43:42.02
627 159 DI MAURO LUIGI PODISTICA NONE MM60 41 0:43:42.97
628 817 MORABITO ILENIA NON COMPETITIVO NC 95 0:43:44.42
629 821 GUIATI LORETTA NON COMPETITIVO NC 96 0:43:44.87
630 820 ZORZAN FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 97 0:43:44.92
631 818 GUERCIO ELENA NON COMPETITIVO NC 98 0:43:45.42
632 408 BO' AGOSTINO G.S.P.T. 75 MM70 11 0:43:45.47
633 563 VINCI ROBERTO NON COMPETITIVO NC 99 0:43:46.27
634 90 COMELLI FRANCO AVIS TORINO MM60 42 0:43:51.77
635 551 SERRA LUCA NON COMPETITIVO NC 100 0:43:54.52
636 976 RUTIGLIANO RUGGIERO MICHELIN SPORT CLUB MM60 43 0:43:55.82
637 506 BONAMASSA GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 101 0:43:56.22
638 474 ANTONIONO SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 21 0:43:57.67
639 306 DOLCETTA CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 73 0:43:58.77
640 917 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA MF60 7 0:43:59.72
641 70 GARRASI MARIA SOFIA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MF55 8 0:44:02.92
642 688 MASIERO LORETTO A. S. DILETT. DORATLETICA MM65 23 0:44:04.72
643 792 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB MM60 44 0:44:08.02
644 978 SICARI ANTONINO MICHELIN SPORT CLUB MM55 61 0:44:09.12
645 377 CALLEGARI VENERINA TEAM 2000 TORINO MF60 8 0:44:11.67
646 734 MOSSIO CARLO NON COMPETITIVO NC 102 0:44:16.32
647 139 PALMIERI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM65 24 0:44:20.72
648 617 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TURIN MARATHON MM50 62 0:44:27.17
649 962 TRIVIERI GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 103 0:44:27.92
650 99 FURIO NICOLA AVIS TORINO MM55 62 0:44:30.22
651 942 CAPPELLINO GIANLUCA NON COMPETITIVO NC 104 0:44:31.37
652 803 CARLETTI ENRICO NON COMPETITIVO NC 105 0:44:35.07
653 951 VERROCCA FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 106 0:44:38.07
654 252 MORANDO OMAR A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 73 0:44:39.77
655 950 DESIATA ANTONIO NON COMPETITIVO NC 107 0:44:40.67
656 248 LATO ANNAMARIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 15 0:44:42.12
657 854 PORTA MAURO NON COMPETITIVO NC 108 0:44:42.32
658 318 LAURIA MONIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTF 16 0:44:47.82
659 112 RAGGIO ANNAMARIA AVIS TORINO MF55 9 0:44:49.97
660 181 TONIETTI FRANCA PODISTICA NONE MF60 9 0:44:51.97
661 327 SANTORO ALESSANDRA NON COMPETITIVO NC 109 0:44:58.47
662 117 SERRA ITALO AVIS TORINO MM70 12 0:44:59.17
663 165 GIUSTOZZI VALTER PODISTICA NONE MM70 13 0:45:01.82
664 982 VAUDAGNA MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM55 63 0:45:02.72
665 609 MAVARACCHIO FULVIO ATLETICA EST TORINO MM40 74 0:45:05.97
666 421 ROMOLI LUCIANO G.S.P.T. 75 MM70 14 0:45:07.52
667 664 REALE DOMENICO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 63 0:45:11.62
668 234 DALLA VALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 16 0:45:12.57
669 87 CAMPAGNARO LORENZO AVIS TORINO MM60 45 0:45:15.82
670 244 FERRERO ELISA A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTF 17 0:45:18.27
671 200 ROSSINO SANTINO ATL. CHIERESE & LEO MM50 64 0:45:19.57
672 556 TAGLIENTE GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 110 0:45:20.32
673 198 LUSIAN MARIA ATL. CHIERESE & LEO MF50 12 0:45:20.77
674 199 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM60 46 0:45:21.02
675 150 ALBERTIN WALTER PODISTICA NONE MM60 47 0:45:28.22
676 961 DE FINA BASILIO NON COMPETITIVO NC 111 0:45:31.07
677 428 CASTIGLIANO GIORGIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM60 48 0:45:32.42
678 436 ROSSOTTO ADRIANA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MF55 10 0:45:32.67
679 853 CASALICCHIO MAURIZIO NON COMPETITIVO NC 112 0:45:35.77
680 880 AMIONE RENATA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 17 0:45:37.97
681 923 STERI GIULIO NON COMPETITIVO NC 113 0:45:39.02
682 564 VURCHIO FILOMENA NON COMPETITIVO NC 114 0:45:39.92
683 241 FARESE ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM60 49 0:45:40.82
684 546 RIMONDOTTO GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 115 0:45:41.12
685 509 CATALANO MARIA GRAZIELLA NON COMPETITIVO NC 116 0:45:42.77
686 557 TEMPORIN STEFANO NON COMPETITIVO NC 117 0:45:42.82
687 940 CIRIELLO SAVINO NON COMPETITIVO NC 118 0:45:43.62
688 667 SEMPRINI GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 65 0:45:43.92
689 566 ZORZAN MAURO PLACIDO NON COMPETITIVO NC 119 0:45:44.82
690 223 CACCIOTTO Carola A.S.D. PODISTICA TORINO MF50 13 0:45:45.42
691 229 CIRILLO Antonio A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 66 0:45:45.82
692 343 VIOTTO ELENA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 18 0:45:46.72
693 455 NIZZIA ALESSANDRA G. P. SANGANO BRUINO MF40 19 0:45:48.47
694 722 MUSSA MARILENA NON COMPETITIVO NC 120 0:45:49.07
695 220 BRUNO Donato A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 67 0:45:49.82
696 224 CARABOTTA LUCIANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 22 0:45:49.82
697 461 TREVISANI ARMANDO G. P. SANGANO BRUINO MM65 25 0:45:50.57
698 534 MATTANA MAURO PLACIDO NON COMPETITIVO NC 121 0:45:51.77
699 883 MANFREDI CLAUDIO NON COMPETITIVO NC 122 0:45:52.17
700 550 SERAFIN ENRICO NON COMPETITIVO NC 123 0:45:52.47
701 973 PRALAVORIO GUALTIERO MICHELIN SPORT CLUB MM50 68 0:45:54.67
702 783 ANCESCHI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM50 69 0:46:05.42
703 981 TOGLIATTO MARIO MICHELIN SPORT CLUB MM70 15 0:46:06.12
704 665 RIZZO CALOGERO CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 26 0:46:10.07
705 113 ROBASTO STEFANO AVIS TORINO MM40 75 0:46:11.72
706 279 VILLATA Maurizio A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 70 0:46:13.82
707 959 SIGNORINO LIBORIO NON COMPETITIVO NC 124 0:46:17.77
708 796 PACE PIETRO MICHELIN SPORT CLUB MM65 27 0:46:23.97
709 964 CUTRO' ALESSANDRO NON COMPETITIVO NC 125 0:46:31.32
710 824 VINCI FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 126 0:46:32.12
711 381 DINOI GIUSEPPE TEAM 2000 TORINO MM45 74 0:46:33.52
712 516 DI VINCENZO SARA NON COMPETITIVO NC 127 0:46:36.27
713 392 PAVANELLI GIOVANNI TEAM 2000 TORINO MM65 28 0:46:38.12
714 684 GATTUSO ERICA MARIA A. S. DILETT. DORATLETICA MF55 11 0:46:40.27
715 186 BERRUTO RENATO ATL. CHIERESE & LEO MM50 71 0:46:40.92
716 76 TRUDU EGIDIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM55 64 0:46:50.92
717 911 PALMISANO DAVIDE NON COMPETITIVO NC 128 0:46:52.52
718 277 VACCARINO MARIAROSA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 20 0:46:53.72
719 322 ALASONATTI PIERUGO NON COMPETITIVO NC 129 0:46:59.27
720 947 BIANCHI STEFANO NON COMPETITIVO NC 130 0:47:10.12
721 963 CANGIALOSI ANGELO NON COMPETITIVO NC 131 0:47:39.07
722 549 SCIRPOLI ANDREA NON COMPETITIVO NC 132 0:47:39.52
723 719 GAMBALUNGA DINO NON COMPETITIVO NC 133 0:47:51.27
724 349 RAINERO MASSIMO ATLETICA CASELLE '93 MM50 72 0:47:56.32
725 960 SOSSO MAURO NON COMPETITIVO NC 134 0:48:04.12
726 958 SPERANZA ANTONIO NON COMPETITIVO NC 135 0:48:08.07
727 839 STRATTA MARGHERITA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF60 10 0:48:11.47
728 305 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 50 0:48:11.67
729 469 MICOZZI RAUL ORBASSANO RUNNERS NC 136 0:48:12.02
730 184 BATTAGLINI MARIO ATL. CHIERESE & LEO MM65 29 0:48:15.32
731 687 MAROTTA SALVATORE A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 73 0:48:15.72
732 972 PONTONIO PASQUALE MICHELIN SPORT CLUB MM70 16 0:48:16.97
733 789 FORTUNATI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB MM60 51 0:48:18.37
734 562 VERDIGLIONE MAURIZIO NON COMPETITIVO NC 137 0:48:19.87
735 398 VECCHIONE FRANCO TEAM 2000 TORINO MM60 52 0:48:20.37
736 528 LANDOLINO MASSIMO NON COMPETITIVO NC 138 0:48:32.37
737 111 RAFFERO MIRALDO AVIS TORINO MM65 30 0:48:35.02
738 816 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF55 12 0:48:36.52
739 419 NASTASI MARIO G.S.P.T. 75 MM60 53 0:48:46.47
740 417 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 MM70 17 0:48:46.67
741 243 FENU Paolo A.S.D. PODISTICA TORINO MM60 54 0:48:48.02
742 680 CAPUANO  ANTONIO A. S. DILETT. DORATLETICA MM60 55 0:48:51.42
743 790 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB MF60 11 0:48:57.37
744 440 BELLINO IRENE MAGDA G. P. SANGANO BRUINO MF50 14 0:49:03.57
745 945 LATINO MASSIMO NON COMPETITIVO NC 139 0:49:08.32
746 946 GERBAUDO DOMENICO NON COMPETITIVO NC 140 0:49:09.42
747 456 OTTONELLI MAURIZIA G. P. SANGANO BRUINO MF35 11 0:49:18.72
748 696 SPIRITO ENZO A. S. DILETT. DORATLETICA MM65 31 0:49:21.92
749 350 RUSSOTTO SALVATORE ATLETICA CASELLE '93 MM35 51 0:49:28.12
750 91 CORATELLA GIUSEPPE AVIS TORINO MM60 56 0:49:31.22
751 844 FRASSON LORELLA ATL CUMIANA STILCAR MF50 15 0:49:32.17
752 247 GRANATO VITO A.S.D. PODISTICA TORINO MM70 18 0:49:33.77
753 265 RUSSO ORNELLA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 12 0:49:35.62
754 832 MARASSO DANILO NON COMPETITIVO NC 141 0:49:42.77
755 874 DAMIANO FABIO NON COMPETITIVO NC 142 0:49:51.17
756 875 DIGIROLAMO ANNALISA NON COMPETITIVO NC 143 0:49:51.42
757 838 RINALDI BERNARDO NON COMPETITIVO NC 144 0:49:53.22
758 811 QUERIO MAURO NON COMPETITIVO NC 145 0:49:53.32
759 812 SOLOPERTO GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 146 0:49:53.52
760 389 LATORRE PASQUALE TEAM 2000 TORINO MM60 57 0:49:57.37
761 375 ARIETTI TERESA TEAM 2000 TORINO MF60 12 0:49:58.37
762 642 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 23 0:49:58.92
763 900 GURATTI FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 147 0:50:03.87
764 700 Colina SILVIO TEAM 2000 TORINO MM40 76 0:50:16.92
765 859 TUFO ANTONIO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO MM65 32 0:50:21.67
766 560 VALSANIA GIANPIERO NON COMPETITIVO NC 148 0:50:31.02
767 519 FAIELLO LUCA NON COMPETITIVO NC 149 0:50:31.57
768 676 ALBERTIN LUCIANO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM60 58 0:50:32.42
769 254 NOYER ROBERTA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 21 0:50:33.22
770 396 RUBERTO GIOVANNI TEAM 2000 TORINO MM65 33 0:50:39.87
771 170 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE MF55 13 0:50:44.12
772 366 Sgherri Mario POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI JPSTM 57 0:50:44.82
773 523 FORNERO FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 150 0:50:52.37
774 359 Cirillo Antonio ATLETICA VENTUROLI MM55 65 0:50:59.32
775 82 BETTELLO LICIA AVIS TORINO MF50 16 0:51:02.02
776 798 PARVIERO VINCENZA MICHELIN SPORT CLUB MF60 13 0:51:05.97
777 786 CIACCIA VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB MM70 19 0:51:07.17
778 355 Archina TERESA ATLETICA VENTUROLI MF60 14 0:51:08.82
779 369 Verteramo Carlo ATLETICA VENTUROLI MM40 77 0:51:09.27
780 292 LAPORTA ANNA NON COMPETITIVO NC 151 0:51:10.27
781 122 BAGNOLESI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM60 59 0:51:19.22
782 218 BOSTICCO ADRIANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM60 60 0:51:35.22
783 553 SIGNORETTO LUIGI NON COMPETITIVO NC 152 0:51:46.62
784 507 BUTERA CARMEN NON COMPETITIVO NC 153 0:51:58.17
785 416 LESSONA UGO G.S.P.T. 75 MM70 20 0:52:14.27
786 100 GARINO FRANCO AVIS TORINO MM65 34 0:52:16.12
787 554 STICCHI ENRICO NON COMPETITIVO NC 154 0:52:24.92
788 526 GIAMBRONE ANTONIO NON COMPETITIVO NC 155 0:52:30.37
789 98 FRACCARO ADRIANA AVIS TORINO MF60 15 0:52:51.47
790 974 PULIAFITO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB MM65 35 0:52:56.77
791 939 SAVINO LORENZO NON COMPETITIVO NC 156 0:53:05.37
792 304 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 17 0:53:06.22
793 751 ROCCHITTI ROBERTO NON COMPETITIVO NC 157 0:53:07.32
794 968 MARRAS SAMUELE NON COMPETITIVO NC 158 0:53:13.02
795 965 PAGANO MANUELA NON COMPETITIVO NC 159 0:53:14.12
796 552 SIGNORETTO FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 160 0:53:17.37
797 882 CAVALLERO GIANFRANCO NON COMPETITIVO NC 161 0:53:25.82
798 348 PERENNO SILVANO ATLETICA CASELLE '93 MM40 78 0:53:34.02
799 718 PEROTTINO ALBERTO ATLETICA SAVOIA MM50 74 0:53:40.32
800 956 MARCONE RAFFAELE NON COMPETITIVO NC 162 0:54:02.87
801 955 CREPALDI GIANFRANCO NON COMPETITIVO NC 163 0:54:03.02
802 915 MANCA GIANLUCA NON COMPETITIVO NC 164 0:54:06.67
803 120 USAI ANASTASIO AVIS TORINO MM70 21 0:54:10.32
804 268 SARDU ELENA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 24 0:54:11.72
805 255 OTERI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 58 0:54:14.92
806 114 RUSSO ANNUNZIATA AVIS TORINO MF50 18 0:54:17.92
807 967 PANCIANI VINCENZO NON COMPETITIVO NC 165 0:54:19.52
808 191 DORELLA MARIO ATL. CHIERESE & LEO MM70 22 0:54:37.22
809 195 GRESTINI ROMUALDO ATL. CHIERESE & LEO MM70 23 0:54:45.02
810 547 SABATINO PATRIZIA NON COMPETITIVO NC 166 0:54:51.87
811 970 RICCO SABRINA NON COMPETITIVO NC 167 0:55:09.22
812 149 TESTA SALVATORE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM65 36 0:55:15.92
813 716 SAVIO GIORGINA NON COMPETITIVO NC 168 0:55:43.32
814 717 LABRIOLA ANNAMARIA NON COMPETITIVO NC 169 0:55:43.82
815 96 FERRETTI GIACOMO AVIS TORINO MM60 61 0:55:59.62
816 206 Aielli Ettore ATL CUMIANA STILCAR MM65 37 0:56:07.32
817 971 SARTI MARIA ELENA NON COMPETITIVO NC 170 0:56:10.32
818 723 VASINA IVONNE NON COMPETITIVO NC 171 0:56:43.02
819 720 MARINI ROBERTO NON COMPETITIVO NC 172 0:57:13.32
820 895 PEJRANI ANNA GABRIELLA G. P. RIVAROLO 1977 MF50 19 0:57:23.32
821 896 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO MM60 62 0:57:59.52
822 40 PIRAS STEFANIA CARIGNANO RUN JPSTF 18 0:58:36.62
823 747 MASSIMINO GIUSEPPINO NON COMPETITIVO NC 173 0:58:37.82
824 748 RUBINATO CLAUDIO NON COMPETITIVO NC 174 0:58:38.12
825 799 PASOTTO TERESA MICHELIN SPORT CLUB MF60 16 0:58:50.97
826 937 MARCHICA MARISA NON COMPETITIVO NC 176 0:59:44.87
827 938 PETRONE LOREDANA NON COMPETITIVO NC 175 0:59:44.87
828 471 RUSSO ROSAMARIA ORBASSANO RUNNERS NC 177 1:00:13.07
829 752 MANTOAN MARINA NON COMPETITIVO NC 178 1:02:36.67
830 927 PASQUARELLI DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 75 1:02:56.37
831 533 MATERA LUCIA NON COMPETITIVO NC 179 1:05:05.82
832 531 RADKA IVANOVA MARINA NON COMPETITIVO NC 180 1:05:07.52
833 274 SUINO Fioravanti A.S.D. PODISTICA TORINO MM70 24 1:06:24.02
834 374 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS MF35 13 1:09:19.92
835 524 GALASSO MARIANNA NON COMPETITIVO NC 181 1:09:19.92
836 565 ZAMPIERI ALBERTO NON COMPETITIVO NC 182 1:09:26.02
837 784 AVANZATO LUIGI MICHELIN SPORT CLUB MM60 63 1:11:14.17
838 144 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70 25 1:11:16.27

__Informazioni